Мы рады приветствовать вас на ролевом форуме Бремя Сердца! Действие игры разворачивается в захудалом городке Холлоуфилдс, Северная Каролина, США, 2037 год. Две группировки террористов, именуемых Носителями и Охотниками, схлестнулись здесь за право быть первыми на ринге. А если честно, здесь должно быть мегапафосное описание во многабукаф =) Словом, мы вернулись )




Бремя Сердца: Война за Осколки

Объявление

Новости

Дорогие гости, не сидите на главной странице - скорее создавайте персонажа и отправляйтесь к нам =) У нас есть печеньки. Читайте Краткую справку о мире.

• Бесач жил, жив и будет жить! Мы возвращаем первый сезон, наших игроков и темы из архива. Администрация в сборе и готова к труду и обороне. Возвращаем былое, ребята!
• В данный момент доигрывается пятый квест "Ответный визит". Подробности в теме квеста.
• Наконец-то мы можем гордиться собственным дизайном! Макет - Линария, остальное - Мелисса. Может, мрачновато, но как раз под стиль форума.

Sleep peacefully, dear BH.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бремя Сердца: Война за Осколки » Пристанище Носителей » Квартира №12 [Анжи]


Квартира №12 [Анжи]

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Средних размеров комната и ванная в придачу.
Комната отражает взбалмошный характер хозяйки: стены выкрашены в лаймово-зеленый цвет, на самих стенах множество плакатов и всяких полок с мелочами. Под ногами ковер всех цветов радуги, в углу кресло-подушка розового цвета. У окна стоит односпальная диван-кровать с зебровым узором на обивке и кучей плюшевых медведей на подушках. Рядом с дверью в ванную комнату большой шкаф с стеклянными раздвижными дверцами. Есть небольшой столик, на котором коробка, судя по всему с важными для Анж вещами.
Ванная похожа на типичную для гостиниц, никаких буйных расцветок нет.

0

2

Подъезд ---> Квартира №12
Комната была ужасно похожа на настоящую комнату Анжи. Сначала девочка даже не могла поверить в такое. Она кинулась к коробке на столе, потом к шкафу. Там были все её вещи. Все! Удивленная таким поворотом, Таби села на диван.
«Как такое может быть? Откуда они взяли все это, в точности такое же, как у меня дома?! Ладно, все вопросы потом, сейчас нужно спаааать...» - зевнула Анж. Глаза сами закрывались, но она переборола сон и стала разбирать диван, натягивая простыню и убирая медведей, куда попало. Тут она чувствовала себя как дома, хоть и знала, что за дверью ее ждет тот незнакомый холод.
«Может, со временем я смогу привыкнуть к этому? Хочется надеяться на это... Мой диван, мое постельное белье. Все такое родное, как у них так получилось? Мама и папа не заметят моего исчезновения, им будет казаться, что какой-то клон – это я. Они будут любить её, ругать её и говорить с ней. А я буду здесь. Как же несправедливо! И зачем мне все это?» - слезы подбежали к глазам, но девочка смогла удержаться. Было ужасно грустно, что ей уже нельзя будет вернуться.
«Ладно, так нельзя. Вдруг, тут будет намного веселее? Мне ведь всегда хотелось чего-то нового, а когда судьба предоставила мне шанс, я не с того, не сего начинаю хныкать? Глупо. Глупо жалеть о том, что уже прошло. Надо радоваться и жить дальше. Да, именно так. Но сейчас, мне точно надо в кровать. Завтра меня, скорее всего, потащат на эту бойню в метро, лучше выспаться»
Напялив пижаму, девочка выключила свет и плюхнулась в кровать. Глаза закрывались сами собой, а по телу расползалось приятное ощущение расслабления... Все, сон сковал уставшую за такой насыщенный день девочку.
«А если в метро будет Юджи? Нет, даже и думать об этом не хочу!»

0

3

Анжи редко видела сны. Но если видела, то это были не сны, а целые представления, которые можно было ставить на Бродвее. Вот и сейчас...

Все повторилось. Опять, опять это жуткое падение, от которого закладывало уши и выбивало весь дух. Снова это страшное ощущение, что сейчас ты превратишься в лепешку. Но что-то пошло не так. Никакого удара о землю не было, хотя пять секунд назад девочка видела ухоженный газон своими глазами. Она все еще летала дальше, несмотря на то, что это невозможно. Анж не решалась распахнуть глаза, и падение продолжалось чуть ли не вечность. Все-таки открыв очи, Мариэль почувствовала оглушительный шлепок и неприятную боль в пятой точке.
Перед ней вместо газона перед небоскребом раскинулся сказочный лес. Огромные цветы и грибы невероятных цветов, деревья, изогнутые в причудливых зверей – именно здесь Табита мечтала оказаться всю свою жизнь. Посреди леса взамен узкой тропке была дорога с тротуаром, а на тротуаре были старые фонари. Волшебно, другого слова и не найти. Не думая ни о чем, Таби встала и побежала по тротуару сквозь лес. Вокруг ей встречались диковинные существа, многие из которых даже разговаривали... Но лес поредел и уступил место полям с пшеницей и кукурузой.
Уставшая девочка все шла по бесконечному тротуару, как вдруг услышала знакомые голос и интонации:
- Противный рыжик, вечно ты мне мешаешь! Кыш отсюда, кыш!!! –
Оглядевшись Анжи заметила Юджинию, которая в странном наряде бегала за воронами, у которых вместо привычных птичьих мордашек были лица Леона. Да, ничего глупее еще Табите видать не приходилось, но она решилась подойти к знакомой.
- Юджи, что ты тут делаешь? –
- Ох, Анжи, ты, что не видишь? Прогоняю этих стервятников! Шла себе, а они пристали. А ты-то, какими тут судьбами? –
- Да, сама не знаю. Просто шла по тротуару и тебя заметила, -
- Так ты тоже идешь по тротуару к Изумрудной Вилле? Вот здорово! Я так хочу встретить Великого Мага, чтобы... А, неважно! А тебе Маг зачем нужен? –
- Какой еще Маг? Не понимаю, что за бред ты несешь! –
- Как не знаешь? А зачем тогда по нему идешь? Ладно, тогда я расскажу тебе свой секрет, только поклянись, что ни за что не расскажешь! Иначе мне придется тебя убить, ага, -
И Эва спела какую-то знакомую песню, где были такие строчки: Cause two can keep a secret if one of them is dead. Все-таки её подруга была странной. То милая и смешная, то просто монстр какой-то.
- Не скажу, тем более что я тут кроме зверей никого еще не видела, -
- Славно. Вот моя тайна: мне очень нужны мозги. Очень-очень. А Маг, насколько я знаю, может исполнять желания... Вот я и хочу попросить у него хорошие, умные мозги, -
- И это вся тайна?! –
- Да ты что, знаешь, как меня засмеют, если узнают, что мозга-то у меня и нет? Это будет ужасно... Ты помнишь, что обещала? Не смей даже думать, чтобы рассказывать кому-либо! Поняла? –
Анж кивнула. Нет, Юджи точно без мозга, раз такое говорит. Все так странно... Вороны все еще пронзительно каркали у них над головами, и Юджиния кинулась их гонять.
- Юджи, а может, мы пойдем вместе? Давай, я прогоню этих ворон, -
Достаточно было девочке взмахнуть руками, как все птицы улетели. Эва удивленно воззрилась на Табиту.
- Ладно, если ты так хочешь... Пойдем! Песню запевай! Мы в виллу изумрудную идем дорогой трудною... -
Они вместе шли вперед, смеясь и распевая песни. Так прошел где-то час, возможно больше, девочка потеряла счет времени. Но идти становилось больно, поэтому девочка посмотрела на ноги. На них красовались чулки в полоску. Но туфель не было. Юджи повернула голову и со смехом сказала:
- Только что заметила? Ну, ты даешь, а я-то думала, что ты специально так, -
- Куда они могли подеваться? –
- Ну, должно быть, ты это упустила, забыв обернуться после своего живописного падения. Теперь терпи, вернуться на тот уровень уже не сможешь. В играх так часто бывает... –
- Каких еще играх?! Юджи, такое ощущение, что ты окончательно с ума сошла! –
- Ты сама за языком следи! У меня и ума нет, как я могу с него сойти... Смотри туда! –
Мариэль повернула голову туда, куда указывала подруга. Посреди дороги стояла Линария. Причем с поднятыми в верх руками и странным выражением лица. Девочки подошли к ней, Эва даже потыкала пальцем, после чего со знающим видом изрекла:
- Все ясно! Эта, как же её... А, Линария! Так вот, она заморожена, -
- Заморожена? И мы ничего сделать не можем? –
- Вряд ли. Пойдем дальше, что ли? –
Но Таби не стала слушать и подошла ближе к Лине. Несмотря на внешнюю неприязнь, эта особа ей очень нравилась: хладнокровная, умная и сильная духом – эти качества всегда обходили юную Мариэль стороной, а у Рии имелись в достатке. И от зависти и тоски по «железной леди» у девочки навернулись слезы на глаза. Одна слезинка упала на ногу белокурой и... Она начала оттаивать, опуская руки и удивленно моргая глазами.
- Наконец-то. А вы что тут забыли? –
- Мы идем к Магу по тротуару. Что же с тобой приключилось? –
- Все очень просто. Я шла по тротуару, и тут на меня налетела какая-то фигура в плаще, повалила на землю и... Отняла у меня сердце. Ужасно неприятное ощущение. Уверенна, это был Маг. Он наложил на меня какое-то заклятье, вот я и осталась стоять на дороге. Теперь я просто обязана свести с ним счеты и вернуть сердце на его законное место, -
Говорила Линария как робот, словно лишилась всех эмоций. Хотя так оно ведь и было. Анж сочувственно кивнула, а Юджи сказала:
- Маг не такой уж и плохой, как ты говоришь, но раз нам по пути, то может, пойдем вместе? –
- Я не против, -
И они снова пошли по тротуару. По пути они встретили много всего интересно, напелись песен, а Юджи и Линария успели пять раз поссориться...
«Сейчас кто-то еще появится, я это чувствую. Но кто?»
Никто, девочка закрыла на секунда глаза и...

- Анжи, одевайся побыстрее, нам пора, - знакомый голос... Её тормошили за плечо, и это имело эффект. Глаза потихоньку разлипались, перед взором предстала новая комната и, кто бы вы думали? Конечно же, Линария!
«Куда пора, зачем? Так это все было сном? Невероятно!» - сонно думала Анж, пытаясь встать с кровати. Рии уже и след простыл. Но делать нечего, надо было вставать. На часах было пять минут одиннадцатого – Анжи как раз вставала в это время. Учителя приходили к двенадцати, если не позже и у девочки было полно времени на раскачку. А тут... Она не знала, куда идти, что там будет и будет ли что-то вообще. Легкий душ освежил голову, но вопросов не уменьшилось ни на каплю.
«Они что-то говорили про метро ночью... Пойду к ближайшей заброшенной станции – Сисайд, кажется. Если я еще дорогу найду, никогда не знала этот Чайнатаун! Ладно, пора одеваться» - раскрыв шкаф, Табита вытащила наугад две вешалки. Ярко-зеленый теплый свитер с высоким горлом и коричневые шорты из плотной ткани. Слишком блекло, но для драки сойдет. Так же были выужены блестящие черные ласины и радужные кеды с белыми звездочками. Привычные «крысиные» хвостики, и целлофановый дождевик с глупыми узорами и надписями. Именно в таком виде Мариэль выбежала из пристанища Носителей и понеслась к метро, задевая по пути прохожих.
«Господи, помоги мне! Надеюсь, никаких серьезных травм или чего похуже не будет... Задам этим «Охотникам за Стульями» жару!!!»
Квартира №12 ---> Станция "Сисайд"

Отредактировано Ange Mariel (10-10-2010 23:57:01)

+1

4

Резко рванув дверь на себя, да и так же захлопнув её, Анж стремглав бросилась на диван. Слезы медленно текли по щекам, все лицо пылало, а голова шла кругом... Почему, ну почему никто не желал понять её, воспринять как человека, а не ребенка?! Каждый словно считал своим долгом ткнуть её в это носом! Что Линария, что этот чертов Монтанелли... Разве ей место среди людей, которые не могут уважать Мариэль и её мнение?
«Так ведь несправедливо... Я ведь тоже человек, у меня есть чувство достоинства, гордость и все тому подобное! Так почему же ни один из них не хочет этого понять? Чем они лучше Охотников?! Да, даже Юджи относилась ко мне лучше, чем все Носители вместе взятые... Неужели я такая плохая, раз заслужила именно такое отношение к себе? Не верю... Не верю! Здесь словно в школе – там все смотрели на меня точно так же, с этой ухмылочкой... «Она же, как ребенок – такая капризная!» Ну, ничего, я вам еще всем докажу, что я не пустышка! Вы все будете просить у меня прощения... Да, именно так!» - вытерев слезы рукавом свитера, Таби схватила любимого мишку Августа и стала пристально всматриваться в его симпатичную мордочку. Этого мишку папа привез из провинции Парижа, в которой он вырос. Рыжая кучерявая шерстка, глазки-пуговки и вышитый красными нитками ротик. Желтый пиджак и клетчатые штанишки... Да, это было глупо, но с шести лет девочка не расставалась именно с этим игрушечным медвежонком – так он ей понравился! Из всех двадцати двух, именно он был удостоен чести спать рядом с Анжи, именно он был её собеседником на чаепитиях...
«Да, я действительно ребенок... Но мне нравится быть такой! Все они пытаются заставить меня быть другой – да черта с два!!! Может, кому-то невтерпеж вкусить удовольствия взрослых, но только не мне. Разве принимать сложные решения, постоянно вставать на тропу бесконечных выборов меньшей из двух зол – весело? Не думаю. Неважно, сколько мне лет – никогда, НИКОГДА я не поддамся чужому влиянию! Это моя позиция – все остальные изначально неверны. И только так. Никак иначе не буду судить и поступать, чтобы кто не думал обо мне! Какое мне дело? Важно то, что Я думаю! Только так!»
Крепко обняв Августа, Анж тихо запела какую-то песенку:
- Это худшее место на светееее... Но вдруг оно стало чуть лучше! Так что не уходиии! Это худшее место на светеее, но я уверенааа, что тут стало чуть лучшее... Потому что ты здееесь... –
Пела Табита часто, хоть и не была особа хороша в этом – дыхание часто подводило, да и девочка больше кривлялась, чем пела... Но ей это нравилось, а получать удовольствие от того, что ты делаешь – самое главное.
Раскинувшись на диване, девочка залилась смехом, таким живым и заразительным... Но смеяться больше было некому – никого в комнате не было, а плюшевые медведи вряд ли обладали таким даром. Насмеявшись вдоволь, Анжи решила разобрать вещи в коробке, которая одиноко стояла на письменном столе. В коробке лежали всяческие мелочи, которые были дороги и нужны ей – семейная фотография, серебристый нетбук, письма от подруги из Франции, парочка собственных пейзажей... И все в таком же духе. Фотография сразу отправилась на почетное место на столе, нетбук был подключен к сети, картины разложены на диване, для последующего выбирания, какие вешать на стену... Лишь письма от Мадлен остались на дне коробки.
«Может перечитать? Мадлен такая смешная: я сто лет назад перешла на имейлы, а она почти все время писала вручную! Теперь клон будет ей писать... Стоп, не хочу думать об этом! Может, сама как-нибудь ей напишу. Или не стоит? У меня теперь другая жизнь. Есть ли в ней место старым друзьям, раз я отрезана от этого мира? Не знаю... Ладно, все-таки последнее перечитаю!» - найдя последнее письмо Мадлен, которое она написала в начале сентября, Анж принялась за чтение, любуясь витиеватым почерком единственной подруги.

«Дорогая Анж,
Прости, что в августе не нашла времени для письма – ездила с родителями в Англию. Не поверишь, несмотря на мою нелюбовь к англичанам, там оказалось вполне неплохо! Но погода оставляла желать лучшего – постоянно лила какая-то морось, всюду туман... Вернувшись в Лион, я даже никак не могла привыкнуть к нормальным ливням! Но достопримечательности красивые, много интересного... И еще там я познакомилась с таким симпатичным парнем!!! Его зовут Арчи и он такой милашка! Это была любовь с первого взгляда: я столкнулась с ним, когда пошел дождь, а у меня не было зонта. Он проводил меня до кафе, мы болтали с ним, наверное, почти час... Он предложил встретиться как-нибудь еще, вот мы и стали видеться каждый день. Прилагаю к письму наше фото – думаю, он тебе тоже понравится. =)
Ладно, что я все о себе – ты-то как поживаешь? Все еще ходишь с малиновыми волосами? Завидую тебе – мне бы предки ни за что не разрешили так экспериментировать! А ты ездила куда-нибудь летом? Напиши обо всем, что у тебя произошло, а то я умру от любопытства!
Заканчиваю, надо сделать уроки... В этом году домашние задания стали сложнее!
Всегда твоя,
Мадлен»

Сзади скрепкой была прикреплена та самая фотография – Мадлен с темноволосым парнем в стильных очочках. Ребята стояли под зонтам и улыбались в камеру. Такие счастливые...
«Неужели и Мадлен поддалась этому подростковому безумию?! Странно, я даже не помню, что ей написала в ответ и писала ли вообще... Но этот Арчи и правда не урод, я ожидала чего-то похуже. Ах, Мадди, и ты считаешь, что лишь переписываясь с ним, сохранишь ваши чувства? Хотя, все может быть... Стоп, с каких это пор я разбираюсь в этих штучках? Вот именно. Все, что я могу сказать Мадлен – это то, что я безумно рада за неё. Но так ли это? Если честно, то все эти разговоры меня бесят! Почему этим безумным миром правит такое идиотское чувство? «Любовь», ха! Это так глупо... Надеюсь, это меня обойдет стороной!» - улыбка играла на губах девочки. Мадлен была такой милой – она никогда не насмехалась над Табитой, из-за детского поведения последней... Единственная подруга. Даже её она теперь потеряла – а все из-за Носителей!
«Черт, от них одни проблемы! На кой хрен мне сдались силы, если теперь я словно в темнице?! Кроме Мадлен никто не хотел меня понять. А она всегда относилась ко мне, как к сверстнице, не ставила себя выше... И Мадди я променяла на этих мутантов-идиотов? Что ж, единственный способ вернуть все – отдать Осколок Охотничкам, которые так и истекают слюной при виде этих стекляшек! Но мне он как-то не улыбается... Придется терпеть. Хотя, нет, не так! Это им придется терпеть меня!!!»

+1

5

*Отыгрыш за клона*
Элана неуверенно ступала по бетонным плитам, медленно подходя к двери квартиры номер двенадцать. Совершенно не понимая зачем она здесь, "куколка" поднесла кулак к деревянной поверхности двери, но не успела и тронуть её. Замерев в ожидании чего-то непонятного, Бэйли стала прислушиваться ко всему происходящему вокруг. Тишина завладела Пристанищем Носителей. Кроме стука собственного сердца ничего не было слышно.
"А вдруг если я зайду в квартиру, Анжи накинется на меня, и станет выдирать волосы? Или кинет в меня табуреткой? А что, мы же Носители Стульев... Нет, Лана, ты опять так плохо о людях думаешь? Ведь сколько раз можно себе повторять? Ну нельзя судить о человеке по первым его поступкам... И по внешнему виду тоже... Если она любит ядерные сочетания цветов, что аж глаза слезятся, то это её не значит, что она капризная такая, хочет привлечь к себе внимание... Она же ребёнок... Стоп! Это говорить я строго настрого себе запрещаю! Если так думать о каждом, то все окажутся здесь простыми детьми, на которых кинули это бремя... Бремя Сердца, чего уж там. Всё, я решила! Я поговорю с ней, сколько бы волос после этого с меня не осыпалось. К тому же, я всего лишь клон, так что мне настоящей ничего не грозит... - усмехнулась Эл, теперь уже решительно постучав костяшками пальцев по двери. Никто не отозвался, но вместо этого она тихонько отворилась, давая проход Элане в обитель яркой личности Анжи. - Я бы сказала, чересчур яркой..." - Прищурилась "куколка" оглядывая помещение: лаймово-зелёные стены, при чём очень ядерного оттенка, ковёр со всеми цветами радуги... Одной фразой - вырви-себе-глаза. Возле стола находилась сама Анжи, отвлечённая своими мыслями.
Негромко кашлянув, чтобы обратить на себя внимание, Элана робко начала.
- Эм, Анжи, дверь была открыта, и... - совершив небольшой поворот корпусом тела, дабы представить доказательства к своим словам Носительнице, "куколка" продолжила. - Я тихо вошла, поэтому, возможно, ты меня и не заметила... Я хотела с тобой поговорить. Как я заметила, тебя не очень радует перспектива быть Носителем... Согласна, думаю не всем это нравится... Все эти вечные битвы... Но так распорядилась нами судьба. А теперь скажи мне, почему твои слова в гостиной звучали так враждебно?
Уже предполагая, какая может быть реакция девчонки "вырви-глаз" на начатый разговор, Лана быстро выставила руки вперёд, будто успокаивая собеседницу.
- Только подожди, не начинай кричать... Я думаю мы с тобой взрослые люди, способные обсудить всё без лишних эмоций и затей. Анжи, почему ты себя так ведёшь? Ведь никто никогда не желал тебе зла, а ты всё делаешь так, будто тебя обидели, или отняли самое дорогое в твоей жизни... У меня ведь тоже всё было... И я могу тебе даже всё рассказать...
Показывать себя с некультурной стороны Бэйли не хотела, поэтому продолжала стоять на месте, сцепив вытянутые книзу руки в замочек. Невинная улыбка, желающая только добра Носительнице, широко распахнутые глаза (да, "куколка" уже привыкла к такой яркой обстановке), с пониманием смотрящие на Анжи... Нет никакой фальшивости в её действиях - всё только ради душевного разговора...
"Чтобы мне понять её, думаю, нужно чтобы она меня поняла... А там будь что будет..." - переживала Эл, безмолвно глядя на хозяйку квартиры.

0

6

Сидя в компьютерном кресле, и погрузившись в глубокие раздумья, Анж не замечала ничего, как вдруг услышала мягкий голос:
- Эм, Анжи, дверь была открыта, и... – услышав свое имя, девочка обернулась и увидела девушку с кукольным лицом, одетую во все синее... Элана, кажется. Не успела Таби, и ответить что-либо, как гостья затараторила оправдания:
- Я тихо вошла, поэтому, возможно, ты меня и не заметила... Я хотела с тобой поговорить. Как я заметила, тебя не очень радует перспектива быть Носителем... Согласна, думаю не всем это нравится... Все эти вечные битвы... Но так распорядилась нами судьба. А теперь скажи мне, почему твои слова в гостиной звучали так враждебно? –
«Враждебно? А как еще интересно они должны были звучать?! Не понимаю, зачем ей приходить сюда? Только чтобы мораль почитать? Так, я и сама прекрасно все знаю. Ладно, выслушаю её, сейчас мне совсем не хочется ни с кем скандалить...» - Табита, хлопая глазами, уставилась на Элану. Та, кажется, ждала буйной реакции, что впрочем, неудивительно. Вытянув вперед руки, куколка продолжала успокаивать, словно с диким зверем разговаривала:
- Только подожди, не начинай кричать... Я думаю, мы с тобой взрослые люди, способные обсудить всё без лишних эмоций и затей. Анжи, почему ты себя так ведёшь? Ведь никто никогда не желал тебе зла, а ты всё делаешь так, будто тебя обидели, или отняли самое дорогое в твоей жизни... У меня ведь тоже всё было... И я могу тебе даже всё рассказать... –
Анж усмехнулась, затем встала с кресла и подошла ближе к Элане, которая застыла в позе «милашки» и смотрела на хозяйку комнаты своими большими кукольными глазами.
«А, она симпатичная, эта Элана... И одета неплохо, хотя этот корсет ей совсем не нужен. И так худенькая. Интересно, с чего это она решила выступить борцом за мир и гармонию? Хах, ладно, без сарказма, мадмуазель Мариэль, без сарказма. Очевидно, что эта лолита не хочет мне ничего плохого. Нужно нормально с ней поговорить» - минута молчания явно затянулась, и Таби, кашлянув, стала отвечать на все вопросы своей гостьи:
- Привет. Не нужно на меня так смотреть, я ведь не есть тебя собираюсь. С чего ты взяла, что мне не нравится быть Носителем? Это неплохо, особенно в плане сил. Но мне не нравятся все эти правила. И вы мне не нравитесь. Я все понимаю, да, я веду себя как ребенок, но зачем унижать меня? Это ведь мое личное дело! Я же не говорю Ансельму, что он ведет себя как пожилой Казанова, верно? Я всегда была не в первых рядах из-за своих привычек, но разве тут есть кто-то без тараканов? Я более чем уверена, что вы все тоже были лузерами и изгоями. Так какого черта вы делаете меня изгоем здесь?! Чтобы повысить чувство собственной важности? Почему именно я? Это не относится лично к тебе, на тебя я зла не держу, можешь не беспокоиться. Ты – добрый человек, это ясно с первого взгляда, мне не хотелось бы с тобой ссориться... Но есть те, кто больше не услышит от меня ничего хорошего, потому что они это заслужили. И, давай, не будем больше затрагивать эту тему, окей? –
Анжи сглотнула. Элана и правда была неплохой девушкой, она не унижала Мариэль, а даже решилась с ней поговорить... С такими людьми девочке и хотелось вместе отбиваться от напора Охотников.
«Надеюсь, она не станет защищать Монтанелли... Тогда ни о какой дружбе и речи не может быть, это точно. Странно, но она чем-то напоминает мне Мадлен... Мадди всегда пыталась утешить меня, никогда не осуждала за внешний вид и привычки. Элана вроде бы тоже... Хочется в это верить, по крайней мере. Так, что мы все стоим, надо и гостеприимство проявить для приличия! А то, у неё ноги уже затекли, наверное» - Табита улыбнулась, подошла к дивану, а затем радушно сказала:
- Не стой в дверях, проходи, да садись. Я ведь хозяйка здесь, как-то нехорошо получается... Ты ради меня сюда пришла, а все стоишь. –
«Может, все не так плохо, как мне казалось? Вот, и приятельница нашлась... Надо будет купить розовые очки, а то я стала все видеть в черном цвете! Разве для такой клоунессы как я это простительно? «О, Анжи, ты стала слишком пессимистичной, это недопустимо! На костер её!!!» Ха-ха-ха! Иногда внешний вид совсем не соответствует внутреннему, это факт. Вот даже Элана – одета как готичная лолита, а ведет себя как борец за мир, любовь и гармонию. Хи-хи-хи, что-то я отвлеклась на субкультуры... Ладно, все»
- Чаю хочешь? –
«Какой к черту еще чай?! Тут у меня даже печенья нет, а я ей чай предлагаю! Браво, мисс Мариэль, сегодня вы превзошли саму себя! Чай, ой не могу...»

0

7

Действительно, минута тишины затянулась, притащив за собой некоторое напряжение в атмосфере. К счастью, хозяйка квартиры посчитала нужным разорвать тишину, и, встав с кресла, девочка кашлянула,после чего принялась отвечать на все вопросы Эланы.
- Привет. Не нужно на меня так смотреть, я ведь не есть тебя собираюсь. С чего ты взяла, что мне не нравится быть Носителем? Это неплохо, особенно в плане сил. Но мне не нравятся все эти правила. И вы мне не нравитесь. Я все понимаю, да, я веду себя как ребенок, но зачем унижать меня? Это ведь мое личное дело! Я же не говорю Ансельму, что он ведет себя как пожилой Казанова, верно? - На последней фразе "куколку" чуть ли не прорвало на смех. Быстро зажав рот рукой, ей удалось просто издать тихий смешок.
"Ох, и всё же, У этой Анжи есть чувство остроумия и юмора... Она мне начинает нравиться, да... Определённо." - Бэйли неотрывно следила за хозяйкой квартиры, продолжая внимательно слушать её.
- Я всегда была не в первых рядах из-за своих привычек, но разве тут есть кто-то без тараканов? Я более чем уверена, что вы все тоже были лузерами и изгоями. Так какого черта вы делаете меня изгоем здесь?! Чтобы повысить чувство собственной важности? Почему именно я? Это не относится лично к тебе, на тебя я зла не держу, можешь не беспокоиться. Ты – добрый человек, это ясно с первого взгляда, мне не хотелось бы с тобой ссориться... Но есть те, кто больше не услышит от меня ничего хорошего, потому что они это заслужили. И, давай, не будем больше затрагивать эту тему, окей?
Это полностью обезоруживающая речь. Сразу подходящих слов у Ланы не нашлось, да если бы и появились такие, то она не рискнула продолжить эту тему, чтобы не попасться под горячую руку Анжи. Ведь та была права, почему-то все восприняли её как маленькую капризную девчонку, требующую внимания для себя, хотя всё было совершенно не так.
"Считать себя изгоем? Нет, я уверена, что остальные не считают её такой, просто Анжи не пробовала с ними поговорить вот так, как сейчас я с ней. Возможно же такое, что просто от нервов она всё не так восприняла? Силы... Кому же не понравятся они? Всё отдать ради магических способностей - глупо... Если такая мысль у человека - то он ещё как глупый... Нет, я не про Анжи говорю... И не про себя... Наверное про Охотников... Но их тоже можно оправдать, наверное... Только вот нужно узнать больше информации о них, а потом что-то утверждать. Понятно одно - Алекс бы не стала менять свою жизнь ради обретения способностей. Нет. Ханум... Не думаю что она тоже... Хотя иногда у меня есть такое ощущение... Другое дело остальные... Но я их тоже не знаю, почему я тогда пытаюсь найти ответ? Зачем он мне нужен? Одна я с таким мнением ни за что не способна что-то доказать... Нужны сообщники, О, да... Может Анжи мне поможет?.."
- Не стой в дверях, проходи, да садись. Я ведь хозяйка здесь, как-то нехорошо получается... Ты ради меня сюда пришла, а все стоишь. - отвлекла "куколку" от мысленных рассуждений Носительница. Когда Элана увидела стоящую возле дивана Анжи, она поняла что именно туда её приглашают сесть.
- Спасибо... Ну это ничего страшного, если бы я всё же постояла... Я ведь сюда не рассиживаться пришла, - улыбнулась хозяйке "ядерной" квартиры Бэйли, но всё же приняв приглашение. Сев на удобный диван, мысли снова захватили власть над разумом девушки.
"Что же делать, что же делать?.. - лихорадочно бегала лазами Эл, как будто в поисках надписи с решением её возникшего вопроса. - Я должна с ней поговорить, но как начать так, чтобы она не взорвалась? Нет, нужно попробовать, а то так никогда не узнаешь лучше человека..."
- Чаю хочешь? - внезапно предложила Анжи, обращаясь к "куколке" (ну просто капитан очевидность, здесь кроме Эланы больше никого и не было... Не могла же Анжи предлагать чай своим многочисленным медвежатам...).
- К-конечно, не откажусь... Не стоит беспокоиться, к нему ничего не нужно... Думаю, обычного сахара будет достаточно... - успокоила девочку "вырви-глаз" Лана, чтобы та не искала сейчас какие-нибудь сладости к чаю. - Анжи, послушай... А ты никогда не задумывалась, что не все Охотники хотели бы быть Охотниками? Возможно ли такое, что у них не было выбора? В то время как у нас выбор есть всегда...

0

8

На чай Элана добродушно согласилась, что только увеличило количество проблем для горе-хозяюшки... Анж встала и взяла маленькую чашку для кукол с полки, надеясь, что гостья не обидится на неё за это.
- К-конечно, не откажусь... Не стоит беспокоиться, к нему ничего не нужно... Думаю, обычного сахара будет достаточно... – спешно ответила новая приятельница.
«Мне бы еще чай найти, не то, что сладости... Ладно, что-нибудь придумаю. В конце концов, можно на кухню сбегать» - мысли девочки прервало жжение запястья с руной. В голове прозвучал знакомый голос Хранителя:
- Иди в ванную, там есть все, что тебе нужно. И мне нужно заодно с тобой поговорить, для тебя нашлась срочная миссия. –
«Для меня?! Какая честь, я даже и не знаю... Спасибо» - с изумлением и одновременно с неприкрытой радостью мысленно ответила Таби и подошла к двери в ванную комнату, на ходу бросив Элане:
- Оставлю тебя на минутку, ок? Я только сделаю чай и вернусь. –
В ванной на бортике раковины лежал пакетик чая и два кусочка сахара, прям как по мановению волшебной палочки. Или по воле джина... Неважно это, нужно было быстро приготовить чай и вернуться к ничего неподозревавшей Лане. Как можно скорее, а потом выполнить поручения Хранителя.
«Впервые... Впервые я чувствую себя нужной! Именно меня попросил сам Хранитель! Вот так-то Монтанелли, даже «малышки» нужны в команде!!! Так, теперь вскипятить... Только вот чем? Ой, вот я дуреха, у меня ведь для этого есть сила света! Сейчас...» - подогрев чай, Анж заметила в зеркале расплывчатый силуэт Хранителя. Ну, а кто еще это мог быть? Тот же белый дух, что и в гостиной, смотрел на Мариэль, словно чего-то ожидал.
- Закончила? Отлично, вот тебе и задание: нужно помочь вашему, так сказать «главарю» - Линарии. Она сейчас направляется в Порт, улица Дамнд Булевар. Там ей, да и тебе предстоит отвлечь семерых Охотников. Да, это почти невозможно, но я верю в вас, очень сильно верю. У вас с Рией похожая сила – объединив их, вы добьетесь неплохих результатов. Сейчас, посиди немного с Эланой, а после отправься в путь. Справишься? – Хранитель говорил быстро, но вполне доходчиво, только вот не в этом была проблема... Линария входила в число обидчиков, и помогать ей совсем не хотелось. Очень не хотелось.
«Я не знаю... Понимаете, у нас с Линарией не слишком радужные отношения, я слишком сильно обижена на неё, чтобы помогать ей, тем более в одиночку»
- Подмога будет, можешь не сомневаться. Разве ты хочешь, чтобы Охотники растерзали Линарию? Табита, я разочарован... Ты ведь очень хорошая девочка, пойми – теперь все вы одно целое. Без Серенити вы будете как без головы. Это ведь ужасно будет, так? Пожалуйста, побори свою гордость, сейчас она не так важна для тебя. Ну, так что? – слова покровителя Носителей поразили Табиту... Он ведь прав, чертовски прав! Обиды перед общим делом – ничто. Именно это всегда ломало стереотипы капризной девчонки. Ничем другим переубедить её было нельзя.
- Да, я все поняла. Только, я плохо знаю этот район, что мне делать? – покорно ответила Мариэль.
- Молодец, правильно, - похвалил он, а затем продолжил. – Руна укажет тебе дорогу, не тревожься. До встречи, Таби... – на прощальных словах Хранитель стал таять, а через секунду Анжи видела лишь свое отражение в зеркале.
«Пойду к Элане, надо объясниться...» - выйдя из комнаты с чашкой чая, Анж присела рядом с гостьей и подала «угощение».
- Вот, надеюсь, еще не остыл... Ничего, что черный? Другого нету, извини, - смущено пролепетала хозяйка комнаты.
- Анжи, послушай... А ты никогда не задумывалась, что не все Охотники хотели бы быть Охотниками? Возможно ли такое, что у них не было выбора? В то время как у нас выбор есть всегда... – вдруг спросила Элана, словно хотела в чем-то убедить Мариэль.
«Странно, еще несколько минут назад я не знала точный ответ... Спасибо огромное вам, господин Хранитель»
- Наоборот, это у нас выбора нет. Или сдаться добровольно и есть выбор? Им предлагали силы, как сделку, мы же получили их без всякого спросу. Сомневаюсь, что хотя бы у половины этих цепных псов Ада была серьезная причина соглашаться на это. Они сами подписали себе приговор. И сейчас выбор у них точно такой же, как у нас – сдаться прямо в руки. Мы ведь можем ломать их цацки тоже, благо не лыком шиты. Вот, это мой ответ. Прости, Элана, но на этой ноте нам придется ненадолго распрощаться. У меня есть срочное дело. Еще раз прости, но это очень-очень срочно. До встречи, - с улыбкой произнесла Анжи, а затем выбежала из комнаты и понеслась к выходу, а затем к Порту, с такой скоростью, на которую только была способна.
«Дамнд Булевар, Охотники... Ждите восходящую звезду Носителей! Я, Табита Анжи Мариэль, покажу вам, где должны находиться жадные псы на цепях!!!»
Пристанище Носителей (Квартира №12) ---> Порт, Детская площадка на Дамнд Булевар

Отредактировано Ange Mariel (05-11-2010 20:31:09)

0

9

- Анжи!
Мелодичный голос эхом прокатился по белоснежному пространству. Судя по всему, пространство не было безграничным, раз уж создались подходящие условия для возникновения такого звукового эффекта, а, может, в этом самом пространстве просто не действовали законы физики. На самом деле: о каком звукоотражении может идти речь... во сне? Именно. Это был всего лишь сон. Сон отважно ищущей свое место в этом мире девочки Табиты Анжи Мариэль. Той самой девочки, которая сейчас брела по этому самому пространству, не понимая, что в сущности происходит.
- Эй, Анжи!
Снова эхо. Снова тот же голос.
- Анжи...
И тут прямо перед девочкой начала материализоваться фигура. Очерченный женский силуэт в пышном черно-зеленом платье с корсетом. Светлая, еле видная на фоне белого пространства кожа, и заметные лишь благодаря вплетенным изумрудным лентам две аккуратные косы длинных белоснежных волос. Тонкие полупрозрачные пальцы, темно-лиловые глаза, мягкая улыбка, тронувшая губы... И открытые руки, ни на одной из которых не было злополучного браслета.
- Анжи, как же я рада тебя видеть, - заулыбавшись еще шире не только ртом, но и глазами, произнесла Иветта Чарминг. Она самая. Вот только уже не живая - просто фантом. Призрак. Хотя для Анжи она виделась совершенно реальной. В той же самой одежде, в какой она была сожжена, только в совершенно целой, не прожженной и не изрезанной.
- Мне так о многом надо поговорить с тобой... - продолжила она, не решаясь подойти к Анж ближе. - Еще при жизни надо было, но меня лишили ее без предупреждения, потому... Анжи, ничего не говори, послушай меня. Я слишком виновата перед тобой. При нашей первой встрече мне пришлось обманом забрать у тебя Осколок только ради того, чтобы снять наказание с Рамона. На крыше... Я не могла отступиться, я рисковала собой ради него, но в итоге так подло поступила по отношению к тебе, Анжи... Поверь, если бы только у меня был выбор, я бы никогда не пошла против тебя и никому бы не позволила. Когда мы с тобой познакомились, я сразу почувствовала, что между нами есть духовное родство, и поняла, что меньше всего на свете хочу нападать на тебя. Но я была Охотницей. Я продала свою душу Магу в обмен на силу и должна была расплачиваться... - Ив вздохнула и с улыбкой посмотрела на левое предплечье. - Но теперь я свободна и могу говорить начистоту. Прости меня, Анжи. За все зло, что тебе причинила.

+2

10

Общая гостиная ---> Квартира №12
Сны... Редко случалось, что у Анжи сны были яркими – наоборот, чаще всего это были какие-то туманные видения, события в которых забывались уже через пять минут после подъема. Но не в этот раз, сейчас сразу девочку ослепила вспышка белого света...
Какой-то коридор, это ощущалось, хоть стен видно не было. По этому пространству словно гулял ветер, донося звуки, похожие на голоса. Или голос, причем очень знакомый. Девочка рванула к месту, откуда предположительно этот звук и шел. Шаги получались такими легкими, казалось, что еще чуть-чуть и воздух сам понесет вперед...
«Удивительно, во сне я всегда лучше, чем есть... Даже бегаю быстрее. Что же это за голос? Он кажется таким знакомым, но быстро выскакивает из памяти, не могу ничего разобрать!» - вот, и звук стал в разы громче... Нет, лучше бы этого не происходило вовсе.
- Эй, Анжи! – такой знакомый, почти, что родной голос... В глазах невольно защипало, слезы готовы были в любую секунду потечь ручьями, если не речушками. Юджи, именно она это и была, появилась в пространстве, сначала бледным призраком, становясь ярче с каждой минутой. Женственная фигура в очередном пышном платье с черным корсетом, две косы с лентами... И мягкое лицо, лиловые глаза, лучившиеся добротой и легкая улыбка. Как всего этого Мариэль будет не хватать... Даже страшно себе представить. Но кое-что отличало её от прежней Чарминг. Отсутствие браслета на левой руке – возможно, он и пробуждал в живой ненависть и злобу...
«Не может быть... Хотя, это же сон, во снах  всякое бывает. Нет, не о том думаю» - взгляд больших карих глаз (на ночь линзы снимались) жадно скользил по Чарминг, впитывая любую деталь – вряд ли им еще выпадет возможность встретиться...
- Анжи, как же я рада тебя видеть, - улыбнувшись еще шире, нарушила неловкую тишину Юджиния. Таби не решилась ничего ответить, а подруга продолжила:
- Мне так о многом надо поговорить с тобой... Еще при жизни надо было, но меня лишили ее без предупреждения, потому... Анжи, ничего не говори, послушай меня. Я слишком виновата перед тобой. При нашей первой встрече мне пришлось обманом забрать у тебя Осколок только ради того, чтобы снять наказание с Рамона. На крыше... Я не могла отступиться, я рисковала собой ради него, но в итоге так подло поступила по отношению к тебе, Анжи... Поверь, если бы только у меня был выбор, я бы никогда не пошла против тебя и никому бы не позволила. Когда мы с тобой познакомились, я сразу почувствовала, что между нами есть духовное родство, и поняла, что меньше всего на свете хочу нападать на тебя. Но я была Охотницей. Я продала свою душу Магу в обмен на силу и должна была расплачиваться... Но теперь я свободна и могу говорить начистоту. Прости меня, Анжи. За все зло, что тебе причинила. –
Проглатывая слезы, Анж просто подбежала к девушке, стиснув её в объятиях, так крепко, как только могла. Хриплые всхлипы вырвались из груди, слезы залили лицо... Как же горько! Ведь они никогда не смогут больше увидеться, никогда Табита больше не обнимет её так крепко, как сейчас... Никогда.
- Я намного больше виновата перед тобой. Я виновата во всем этом! Только я, если бы не мои капризы, моя гордыня, возможно, я бы вместо помощи этим козлам, да курам, помогла тебе, защитила тебя... Какая же я дура! Тогда в депо, я так злилась, что ты устроила обвал, я ведь еще закричала «Исчадье Ада, там тебе самое место!»... Прости, умоляю, прости меняяаа, - на последнем слове рыдания заглушили слова, плач заполнил весь коридор... Минуту спустя, Анжи опустила хрупкую Юджи, но слезы все еще катились по щекам.
«Я... я... Не могу так! Каждый взгляд на неё приносит мне жгучую боль в сердце. Я пожелала ей смерти, вот и отняли у меня единственную подругу в новом мире. Что имеем, не храним, потерявши плачем, как нельзя тут кстати.» - девочке удалось прекратить истерику, на губах даже появилось подобие улыбки.
- Знаешь, какое-то время я жалела, что не встала на твою сторону в этой войнушке. Все эти Носители... Все смотрят с какой-то помесью пренебрежения и жалости. Это противно. Противно осознавать, что ни один из напарников по общему делу не собирается уважать тебя, как человека. Словно я щенок какой-то. Глупый брехливый щенок... Признаюсь, отчасти они правы, но то, что я младше или «со странностями», разве это делает меня недостойной понимания? Кажется, только ты меня и уважаешь. А я позволила себе потерять единственного друга... Может, я и действительно недостойна сочувствия и понимания... Но Охотником я не стану, это точно. Они все одержимы какой-то жаждой, то ли крови, то ли надрать задницу кому- либо. Я не обвиняю тебя, нет... Может,  это все ваши браслеты? Они и вселяют ярость в ваши сердца, вытравливая все другое? Не знаю... Хотя, большинство Носителей не лучше. Не стоило мне ввязываться в эту войну, лучше бы ты отняла у меня этот чертов Осколок, только разочарования от него! –
«Странно, но наяву я говорю совсем другие вещи... Сон дает мне свободу, ведь это мой сон. Наверное, это хорошо»

+3

11

Анжи не стала тратить время понапрасну на всяческие разговоры. Девочка просто бросилась в объятия Ив, настолько прижимая ту к себе, словно боялась, что ее у нее скоро отнимут. Впрочем, она была права - им действительно предстояло побыть вдвоем совсем недолго, а после предстоял век разлуки, во время которого названным сестрам никогда не будет суждено встретиться. И сейчас, когда ее земное существование было завершено и пути назад не было, Иветта чувствовала, как обливается кровью ее уже не бьющееся сердце и сколь мучительное расставание ей и Анжи предстоит. Душа сжалась в комочек, когда Ив чувствовала на своем плече слезы Анжи, слышала ее судорожные всхлипывания, причитания.
"Анжи, не нужно..."
Анжи не переставала плакать и продолжала проклинать все на свете, даже то, что она была Носительницей. Похоже, весь негатив, скопленный ей во время жизни вне сна, сейчас вырывался наружу, притом в форме исповеди. Ив ласково гладила девочку по голове, осознавая главное - Таби ей целиком и полностью доверяла, без утайки рассказывая обо всем, что творилось на ее душе. И для Чарминг это доверие было невероятно ценно. Хотя бы в качестве памяти.
- Анжи, дорогая, - вкрадчиво начала Ив, чуть отойдя от Анжи и присев на не пойми откуда взявшуюся кушетку. - Я понимаю тебя как никто другой. Знаешь, при жизни меня тоже все считали слишком странной. Даже, скорее, ненормальной. И среди Охотников поначалу я тоже не могла прижиться. Думаешь, там все не так, как у вас? Отнюдь нет, там тоже есть свои авторитеты и свои аутсайдеры. И поначалу я была именно из вторых. Меня просто не воспринимали всерьез и считали какой-то глупой истеричкой. Но знаешь что? Я сумела продвинуться. Сумела перебороть их стереотипы, показать, чего я на самом деле стою. И тогда они начали меня уважать и по-настоящему приняли в свой круг... Понимаешь, о чем я? Докажи им, Анжи. Докажи, что ты не просто беспомощный капризный ребенок, что ты тоже можешь быть сильной и мужественной. Пообещай мне, что сделаешь это!
Иветта снова не сдержалась от улыбки. Цель визита выполнена. Но стоило девушке вспомнить о том, что сейчас она в последний раз видится с Анжи, улыбка тотчас же слетела с е лица.
- Твой сон подходит к концу. Совсем скоро ты проснешься и, даже не знаю, вспомнишь ли все то, о чем мы с тобой говорили. Но я надеюсь, что вспомнишь. Не грусти из-за меня и не вини никого в моей смерти. Меня уже все равно не вернуть и, знаешь, я даже благодарна своим убийцам за свободу, путь к которой они мне открыли. Ты не представляешь, какая это огромная ценность - быть свободной ото всей этой войны... В душе я все равно остаюсь Охотницей, потому не могу пожелать тебе удачи, но все же прошу тебя - будь стойкой, бесстрашной, верной своим друзьям и целям. И помни, что я всегда буду рядом с тобой, что бы ни случилось. Хорошо?
Ив крепко прижала к себе Анжи и чувствовала, как щиплет в глазах от наворачивающихся слез. Ничего не поделаешь. На сей раз точно пора расставаться.
Девушка поднялась с кушетки, держа Анжи за руки. Последние секунды она ни за что не хотела ее отпускать. Хотя бы последние секунды.
- Мне пора, Анжи. Хоть ты больше и не увидишь, обещаю, я всегда буду рядом.
Пространство вокруг начало покрываться трещинами и рассыпался. Сон рушился и исчезал в небытие.
- Обещаю тебе.
Призрак Ив растворялся в воздухе, как туманная дымка.
- Прощай.

+1

12

Анжи смотрела в глаза Юджи, а она все так же безмятежно улыбалась, гладя девочку по голове. Постепенно злость и отчаяние уходили, а по телу разливалось приятное тепло и спокойствие... Юджиния понимала её, чуть ли не лучше самой Мариэль. И смогла унять бурю в душе, всего лишь погладив по голове.
- Анжи, дорогая, - начала подруга, присев на появившуюся как по волшебству кушетку. - Я понимаю тебя как никто другой. Знаешь, при жизни меня тоже все считали слишком странной. Даже, скорее, ненормальной. И среди Охотников поначалу я тоже не могла прижиться. Думаешь, там все не так, как у вас? Отнюдь нет, там тоже есть свои авторитеты и свои аутсайдеры. И поначалу я была именно из вторых. Меня просто не воспринимали всерьез и считали какой-то глупой истеричкой. Но знаешь что? Я сумела продвинуться. Сумела перебороть их стереотипы, показать, чего я на самом деле стою. И тогда они начали меня уважать и по-настоящему приняли в свой круг... Понимаешь, о чем я? Докажи им, Анжи. Докажи, что ты не просто беспомощный капризный ребенок, что ты тоже можешь быть сильной и мужественной. Пообещай мне, что сделаешь это!
«Но на крыше к ней пришли на помощь, аж два Охотника! Её уважали, я сразу это заметила. А я? Чем я им докажу, что я заслуживаю уважения? Не знаю, совсем не знаю...» - на лице Таби проявилась растерянность. Именно сейчас она чувствовала, что ей необходима чья-то помощь. Чье-то присутствие рядом. Но Чарминг ведь говорила дельные вещи и желала ей только добра... Все же, нужно попробовать!
- Обещаю. Я сделаю это ради тебя и нашей дружбы, Юджи, - прошептала девочка, с загоревшимся огоньком в глазах. Конечно, она сделает это! Все эти идиоты еще глубоко пожалеют, что думали о ней как о маленькой дурочке, честное слово.
«Я им всем докажу, что стою чего-то большего, чем презрительные взгляды и насмешки! Раз Юджи смогла, то и я сумею. Обязательно сумею, иначе и быть не может» - но улыбка вдруг сошла с лица подруги. И Табита поняла почему... В глазах снова защипало, но плакать было бессмысленно, ведь слезами ничего не исправить. Эта мысль часто посещала голову капризули, но всегда откидывалась, как не нужная и неправильная. А теперь... Она поняла, что это одна из самых важных истин. Во всяком случае, для неё.
- Только не говори, что... – начала было Анж, но Иветта... (как непривычно звучало это имя!) подтвердила печальные предположения словами:
- Твой сон подходит к концу. Совсем скоро ты проснешься и, даже не знаю, вспомнишь ли все то, о чем мы с тобой говорили. Но я надеюсь, что вспомнишь. Не грусти из-за меня и не вини никого в моей смерти. Меня уже все равно не вернуть, и, знаешь, я даже благодарна своим убийцам за свободу, путь к которой они мне открыли. Ты не представляешь, какая это огромная ценность - быть свободной ото всей этой войны... В душе я все равно остаюсь Охотницей, потому не могу пожелать тебе удачи, но все, же прошу тебя - будь стойкой, бесстрашной, верной своим друзьям и целям. И помни, что я всегда буду рядом с тобой, что бы ни случилось. Хорошо? –
Тут уже сама Мариэль очутилась в объятиях Чарминг, и прижалась к ней в ответ. Все, время прощаться подкралось слишком быстро... Но, даже такая короткая встреча была подарком судьбы, ведь они могли не увидеть друг друга вообще. Теперь и душа Ив упокоиться с миром и сама Анжи снимет груз вины и горечи со своих хрупких плеч.
«Ничего не происходит зря. И эта встреча тоже. Я счастлива, что сумела увидеть Юджи, пусть даже так, во сне. Теперь все будет иначе. Я всем докажу, чего стою, ради нее! И там, на небесах она будет счастлива увидеть мой триумф. Но все же...»
Юджиния встала с кушетки, держа Табиту за руки. Та не осталась в долгу, сжав их как можно сильнее, чтобы вспомнить все после окончания этого сна.
- Мне пора, Анжи. Хоть ты больше и не увидишь, обещаю, я всегда буду рядом. Обещаю тебе, - сказала девушка, став бледнеть с каждой секундой. Вокруг все покрывалось трещинами, готовясь уступить реальности. Юджиния Чарминг стала намного больше походить на призрака, а тепла ее рук уже не ощущалось...
- Юджи, я всегда буду помнить тебя, чтобы не случилось! Я обязательно докажу им всем свою важность в этой войне, отстою свои взгляды... И одолею этого Мага, я сделаю это ради тебя! Слышишь? И ты увидишь меня с небес будешь гордиться мной, так ведь?.. – выкрикивала Анжи, хотя Иветта уже почти растворилась в воздухе...
- Прощай, - послышалось уже словно вдалеке...
- Не говори «прощай»! Мы еще встретимся, я уверенна! Слышишь? – на глаза выступили слезы и...

Глаза открылись, а слезы соскользнули вниз по щекам. Вокруг была привычная обстановка собственной комнаты. Но губы сомкнулись в улыбке, живой и яркой. Все детали сна отпечатались в памяти, словно высеченные ножом. Обычно Мариэль забывала свои сновидения, но это был не тот случай...
На часах было где-то ближе к семи. Но никакой усталости не было и в помине, хотя обычно девочка вставала не раньше восьми часов.
«Обычно, обычно... Что думать о том, что обычно, если с сегодняшнего дня все будет не так! Я больше чем уверена в этом. Ладно, может быть, кто-то уже и встал... Попробую наладить контакты, хуже точно не будет» - размышления были оставлены на потом, уступив утренним хлопотам.
Вымывшись и сложив диван, девочка вынула из шкафа теплую флисовую толстовку фиолетового цвета и кислотно-зеленые колготки. Натянув это на себя, Анж выудила кулон всех цветов радуги, подаренный мамой на Рождество в прошлом году. Он вполне удачно дополнял наряд, выделяясь на фоне темной толстовки. Ноги были поспешно всунуты в черные балетки, а волосы завязаны в хвосты.
«Все, можно идти навстречу новому дню!» - Анжи вышла в коридор, тихо закрыв дверь, чтобы никого не будить. Улыбка все еще сияла на лице, а в глазах плясали искорки радости. Больше нет ничего, что отягощало мысли, ведь теперь душа подруги упокоена с миром.
Припоминая путь к кухне, Табита вдруг оглянулась и прошептала:
- Все будет иначе, обещаю... Ты ведь все слышишь, Юджи? –
Квартира №12 ---> Столовая

Отредактировано Ange Mariel (04-01-2011 15:35:31)

+2

13

Столовая ---> Квартира №12
Быстро выбежав из столовой, Анжи направилась в свою комнату. Все-таки на свадьбу нельзя идти в обычной одежде, значит, нужно было выбирать соответствующий наряд, да еще и привести себя в относительный порядок. Настроение после этого сеанса вранья понизилось, пусть и немного.
«Думают, что я опять расстроюсь, буду слезы лить? Да черта с два им! Это Анс должен расстраиваться, его же окольцовывают. А уж завидовать этой корове и подавно не буду. Красота ведь вовсе не в этом заключается!» - раздумывала Анж, очутившись в своей комнате. Утро было в своем зените, и вся комната сверкала в лучах солнца.
«Красиво... Ладно, сейчас нужно выбрать нужное платье и идти в ванную» - девочка раздвинула створки гардероба, и окинула взглядом отдел, где висели многочисленные платья. Девочка одевала их редко, но мама, то и дело покупала новые – видимо мечтала вернуть время, когда Табита носила изящные платьица с рюшами, словно из девятнадцатого века. Но ко всяческим торжествам этот склад обретал актуальность – тут были платья на все случаи и под любое настроение.
«Белое нельзя, оно для невесты, красное не люблю, зеленое – мало... Что же выбрать?! Синее скорее всего, оденет Элана, фиолетовое тоже кто-нибудь напялит. Розовое сливается с волосами...» - на диване скопилось уже обильное количество нарядов, наконец, в руках капризули оказалось идеальное для такого случая платье. Рукава-фонарики, пышная юбка с кружевами до колен... Но самое главное – оно было черного цвета. Лишь небольшая часть кружев на юбке была малиново-розового.
- Это же то, что нужно! Таким образом я выскажу им свое отношение к этой свадьбе, да и выглядеть буду стильно! Ура!!! – не удержавшись, крикнула Мариэль, и убрав все остальные платья обратно в шкаф, поспешила в душ, мыть голову.
Горячая вода смогла расслабить Таби, так что из душа она вышла уже в отличном настроении, продумывая мелкие детали своего наряда.
«На ноги одену те же зеленые колготки, скорее всего волосы соберу в хвост на боку, с тем зеленым бантом идеально смотреться будет»
Натянув на себя платье и колготки, юная модница оценивающе посмотрела на себя в зеркало. Распущенные волосы чуть-чуть портили облик, но не это было главным...
«Черт, глаза! Как, ну как, я могла забыть про линзы?! Дура, просто слов нет! А если кто-нибудь заметил? Надеюсь, что нет, очень надеюсь...» - стукнув себя по голове, Анж поспешно надела линзы, которые лежали на тумбочке. Потом, собрала волосы в хвост на боку и закрепила зеленым бантом в белый горошек.
- Все равно, чего-то не хватает... – задумчиво прошептала девочка, смотрясь в зеркало. Заглянув в коробку с украшениями, она решила поискать что-то в качестве дополнения, и нужная вещь тут же попалась в руки. Это была небольшая брошка в форме расколотого сердца. Недолго думая, Анжи прикрепила её на левую часть лифа платья.
- Вот, теперь совсем другое дело! Ох, уже столько времени?! Срочно нужно спускаться вниз, чтобы не опаздывать... Но, я же еще не выбрала ничего в подарок! Чееерт! – заныла Анж, понимая, что подарить-то ей нечего.
«Стоп. Может, подарить им какую-нибудь папину картину? Это вполне себе годный подарок, не чашки же от кукольного дома дарить!» - со стены была снята картина с красивым закатным пейзажем и целующейся парой. Кажется, она нарисована во Франции... Но девочка не могла вспомнить точно. Импрессионистический стиль папы нравился многим, хоть и не вписывался в современную моду. Может, и Ансу с Беатрис понравится.
«Вот теперь точно все, можно уходить!» - захватив картину и лаймово-зеленое пальто, девочка поспешила вниз.
Правда, как раз в подъезде никого и не оказалось. Зато из столовой все еще слышны были голоса, так что Анж поспешила туда. Посреди комнаты сиял большой портал, приманивая своим светом. С минуту Мариэль простояла, зачарованно вглядываясь в сполохи, а затем, опомнившись, шагнула в портал.
Квартира №12 --- Заброшенная капелла на окраине (Черри Бранч)

Отредактировано Ange Mariel (18-02-2011 20:30:36)

0


Вы здесь » Бремя Сердца: Война за Осколки » Пристанище Носителей » Квартира №12 [Анжи]