Мы рады приветствовать вас на ролевом форуме Бремя Сердца! Действие игры разворачивается в захудалом городке Холлоуфилдс, Северная Каролина, США, 2037 год. Две группировки террористов, именуемых Носителями и Охотниками, схлестнулись здесь за право быть первыми на ринге. А если честно, здесь должно быть мегапафосное описание во многабукаф =) Словом, мы вернулись )




Бремя Сердца: Война за Осколки

Объявление

Новости

Дорогие гости, не сидите на главной странице - скорее создавайте персонажа и отправляйтесь к нам =) У нас есть печеньки. Читайте Краткую справку о мире.

• Бесач жил, жив и будет жить! Мы возвращаем первый сезон, наших игроков и темы из архива. Администрация в сборе и готова к труду и обороне. Возвращаем былое, ребята!
• В данный момент доигрывается пятый квест "Ответный визит". Подробности в теме квеста.
• Наконец-то мы можем гордиться собственным дизайном! Макет - Линария, остальное - Мелисса. Может, мрачновато, но как раз под стиль форума.

Sleep peacefully, dear BH.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Закоулки

Сообщений 41 страница 56 из 56

41

Беатрис все же освободилась намного раньше, чем рассчитывал Артур. Более того, она успела применить свою способность. Артур вдруг почувствовал, что на него давят невидимые стены, мешая ему двигаться и даже дышать. Волна страха захлестнула разум парня и он уже готов был удариться в панику, как услышал слова Ансельма.
"Арти? Детка? Он что, гомосек? Да еще и заарканил меня. Ну уж нет, живым я ему в руки не дамся."
Артур спрыгнул с крыши, ухватившись правой рукой за опоясавшую его нить. Могло показаться, что он совсем сошел с ума от страха, если бы он не спрыгивал, опершись предварительно на левую руку. Паутина из трансмутированной руки надежно приклеилась к краю крыши, а сам парень быстро полетел вниз, остановившись в паре метров от земли. Рывок был так силен, что плечо выскочило из сустава, заставив Артура вскрикнуть от боли. Расп взмахнул второй рукой, перерубая когтями паутинку, и оказался на земле. Итальянец, судя по всему, не был достаточно силен, чтобы удержать Артура, который весил около центнера, так что ему оставалось только разматывать маятник. Нить хоть и была острой, но не смогла прорезать хитиновый панцирь и навредить Распу, хотя ладонь он располосовал себе сильно. Вправить вывих было легко, хоть и болезненно, зато ментальное давление со стороны Беатрис пропало. Артур с трудом заставил свое сердце вернуться к нормальному ритму и перевел дыхание. Первая стычка с врагом показала его уязвимость, зато он получил так необходимую информацию. Парень посмотрел наверх и ухмыльнулся.
- Рискнешь слезть сюда один? Вряд ли. На первый раз у вас вышло неплохо, вот только вы меня все-таки недооценили. Говорил же, твоя нить абсолютно против меня бесполезна.
Артур рванул на себя нить, но почувствовал, как она выскальзывает из ладони. Судя по всему, итальянец догадался, что его ожидает и не стал рисковать, пробуя себя в силовом единоборстве с Артуром.Метаморф поморщился и поднял изрезанную ладонь вверх, чтобы враг видел, как затягиваются оставленные маятником раны.
- Как тебе это? Увы и ах - все твои старания были бесполезны. Ты даже не оставил мне ран. Пхир милеге, макаронник. В следующий раз тебе не так повезет, так как я буду готов.
Артур нарочито небрежно повернулся спиной к врагу и присел на колено. Трансмутация ног была проведена в быстром темпе, что не могло не быть больно, но так как Артур стоял к Ансу спиной, то тот не мог видеть гриммасы боли. Теперь Артур мог бежать очень быстро - быстрее любого олимпийского чемпиона, а прыжки выходили просто огромными. Что Артур и продемонстрировал, скакнув с места на пять метров, перемахивая через забор. Несколько длинных прыжков для разгона - и Артур набрал максимальную скорость. Подобная трансмутация была хороша только для показухи - на такой скорости долго бежать не удавалось, так как требовалось еще изменение легких и сердца для более эффективной работы, чего Артур делать не хотел, но это не могло не произвести впечатления. Пусть враг видит, что ему противостоит некто, кто способен на большее, чем любой другой Охотник.
То, что при полете с крыши у него из кармана выпала отвертка, Артур заметил уже оказавшись слишком далеко, чтобы возвращаться.

---> Сам еще не знаю куда.

Отредактировано Arthur Rasp (14-12-2010 16:17:03)

0

42

В яблочко, синьорина. Ты ударила в его слабую точку, - радостно оповестил Ансельм. Беатрис ухмыльнулась. Не могло не порадовать, что ее способности работают на ура.
- Арти, детка, шел бы ты домой и не строил из себя супергероя. Они бывают только в комиксах, наяву же ты только нахватаешься неприятностей на свою задницу, ничего личного, - обратился итальянец к Артуру. Видимо, они оба не питали любви к супер-героям. Когда Беата наконец открыла глаза, ее взгляду предстала весьма приятная картина: находящийся в близком к панике состоянии враг, обмотанный маятником Анса.
Беато, сможешь разбить его браслет? Пока у нас есть шанс это сделать. Не хочу убивать его, но и отпускать просто так тоже нет желания.
Хорошо, - ответила девушка и двинулась по направлению к Артуру, но тот неожиданно спрыгнул с крыши.
- Он что, камикадзе?! - выкрикнула Элоис, перейдя на бег. Однако, как только девушка достигла края крыши, поняла, что зря боялась - этот парень все же оказался не настолько безумцем, чтобы убиваться. У него все было очень продумано, прямо как... у Рамона. Или даже чуть больше. Во всяком случае, неприятные воспоминания не заставили себя ждать и Беатрис молча остановилась, глядя в одну точку. В глазах мелькало все, что произошло до того, как Рэст сломал ей позвоночник.
- Как тебе это? Увы и ах - все твои старания были бесполезны. Ты даже не оставил мне ран. Пхир милеге, макаронник. В следующий раз тебе не так повезет, так как я буду готов, - говорил парень снизу, гордо выставив ладонь вперед. Раны на ней стремительно затягивались, чем Нейтан была в какой-то степени даже огорчена.
- Завали, - выкрикнула она и, развернувшись спиной к врагу, направилась к Ансу.
- Они, Распы, все такие гадкие? Сколько поколений еще вздумает пытаться нам отомстить? Ладно, в любом случае, мы ведь на всех найдем управу, верно?.. - остановившись возле итальянца и глядя в сторону быстро удаляющегося из вида Артура, спросила девушка. Впечатляет...
Ливень все никак не думал отступать, а Трис уже промокла по самое никуда. Впрочем, тоже самое можно было сказать и об Ансе.
- Пошли, Анс, - негромко сказала девушка, взглянув Ансельму в глаза. - Я уже замерзла. Надо добраться до Пристанища.
Выдержав некоторую паузу, она решила спросить:
- Кстати, тебе лет-то сколько вообще?

Отредактировано Beatrice Nathan (14-12-2010 16:21:01)

0

43

Маятник все еще держал в своей хватке Артура, одновременно с этим передавая Ансельму крупицы информации о новом знакомом, а также его мысли. От одной из них итальянца просто передернуло.
"Как-как он меня назвал? Гомосеком? Ну уж нет, малыш, это ни в какие ворота не лезет. Что это тебя вообще так заботит моя ориентация? Чтоб ты знал, я би актив, раз уж это тебя так заботит..." - кипел внутри себя Анс. Он неистово ненавидел, когда кто-то посягался на разговоры о его ориентации. Да, ему нравятся не только особи женского пола, но и особо мягкие и застенчивые своего. И что дальше? Хотя спустя несколько секунд негодование сменилось хитрой ухмылкой на лице Ансельма. - "А не запал ли ты на меня случаем, дружок? Так смущаешься..."
Впрочем, фантазировать далее уже было некогда: Арти высвободился из-под влияния Беатрис и сиганул вниз с крыши. Анса протащило вперед, и чтобы не выпасть самому, ему пришлось отпустить Охотника и свернуть маятник обратно в состояние кольца. Ансельм остановился у перегородки крыши, с легкой улыбкой взирая сверху вниз на противника. Виктория. Арти поспешил откланяться. Он демонстративно поднял руку, показывая, как на ней с потрясающей скоростью заживают оставленные нитью раны, после чего произнес:
- Как тебе это? Увы и ах - все твои старания были бесполезны. Ты даже не оставил мне ран. Пхир милеге, макаронник. В следующий раз тебе не так повезет, так как я буду готов.
- Ты забыл "я еще вернусь, жалкие Носители, я отомщу!", - спародировал Анс, провожая взглядом исчезающего из вида врага. Тот вновь трансмутировал свое тело, благодаря чему смог значительно повысить свою скорость.
Впечатляет... - даже Беатрис не смогла сдержать восхищения его способностями. В этом Анс с ней был солидарен - шутки-шутками, а противник Артур не из слабых. В следующей встрече с ним так легко отделаться уже точно не удастся.
- Еще бы, - с улыбкой отозвался на реплику девушки Монтанелли. - Прорвемся, Беато. Выбора-то у нас все равно нет, - добавил он и повернулся к Беатрис. Та была действительно очень красивой, особенно сейчас, в такую погоду - проливной дождь на фоне, мокрые волосы и одежда лишь добавляли ей особый шарм. И ее лазурные глаза...
- Пошли, Анс. Я уже замерзла. Надо добраться до Пристанища, - неожиданно произнесла она, ежась от холода.
- Сию минуту, миледи, - с этими словами Ансельм подхватил Беато на руки и зацепившись маятником за какую-то перекладину на крыше, спустился вниз и осторожно поставил девушку на землю. Тут в его поле зрения попала безумно занимательная находка. Анс присел и взял ее в руки, с блестящими глазами рассматривая трофей.
- Отвертка. Похоже, Арти выронил, - пояснил он, пряча ее в карман, хоть и было настойчивое желание выжать из нее как больше информации здесь и сейчас. Нет, такая мелочь может и подождать. Анс порядочно вымок под ливнем и очень устал, то же касалось и Беатрис, которая задала неожиданный вопрос:
- Кстати, тебе лет-то сколько вообще?
- Мне двадцать три, - снова улыбнувшись, произнес он, вновь подхватывая девушку на руки и врубая реактивки. До Пристанища было рукой подать, потому ускорение оказалось как раз кстати. - А мы уже почти дома. Там и договорим, хорошо?
У дома на Санни-стрит Анс поставил Беато на землю, набрал код и, пропустив девушку вперед, вошел в Пристанище.

Чайнатаун, Закоулки ------> Пристанище Носителей, Комната №13 [Ансельм]

+1

44

Начало игры

"Кажется, я только недавно видела этот проклятый выход отсюда" - Ханум не хотела этого признавать, но она действительно потерялась в закаулках местных (нищеброд) бомжей и нищих шлюх.
Девушка уже не ориентитовалась по времени. Местная обстановка нагнетала, что уж говорить о полуразрушенных домах и кровавых следах. Где-то там виднелась домашняя живность в виде кошек и собак. Но и они были не в самом лучшем состоянии. При виде них, весь аппетит у брюнетки тут же улетучился.
Ханум старалась идти только вперед и не оборачиваться назад. Странно, но ей почему-то казалось, что раньше, она могла видеть все и вся. Возможно, это следствие недавних ночных кошмаров и болезненных температур. Хотя, это уже не совсем важно... Но что-то ее заставляло задумываться об этом все снова и снова.
Ноги стали ватные, тело ныло, хотелось пить. Но внутренний компас твердил, что вот-вот, уже скоро, она выйдет из этого лабиринта целой и невредимой. По телу пробежался холодок, девушка съежилась и остановилась посреди маленькой и узкой улице. Кожаная ветровка не грела вообще, что уж говорить о джинсовых шортах выше колен. Бр...
Прислонившись на рядом стоящее высохшее дерево, брюнетка решила отдохнуть. "Пять минут отдыха - погоду не меняет"

оос: бредопост. за ошибки не бить, у моего калькулятора нет встроенного ворда хд

Отредактировано Hanna Light (28-08-2013 23:28:23)

0

45

Замечательное место эти закоулки Чайнатауна! Полуразвалившиеся домики кое-как примостившиеся друг на друге, перебитые фанерой и расположены так близко, что на улице всегда тень. Горы пустых клеток из под кур или кошек... или что там едят эти китайцы? Впрочем, то, чем они едят, благоухало на весь квартал. Картину довершали надписи с глубоким смыслом на всех поверхностях и.. Это кровь на стене да?! Под ногой неприятно хрустнуло стекло, от разбитой бутылки, и Дани поежился. И пусть он не первый раз проходил этими закоулками, дабы сократить путь, но стоили ли эти пятнадцать, сэкономленных, минут ходьбы по такому злачному месту? Тот еще вопрос.
Всего минут пять и эти давящие, узкие, улочки останутся позади, можно будет вздохнуть свободно. Хорошо еще, что по дороге не встретилось ни единой живой души. Ту полудохлую кошку считать не стоит. А то любят местные приставать со странными предложениями.
Дани свернул на более ухоженную улочку, на которой даже присутствовало некое озеленение в виде засушенных деревьев и пучка травы. А еще там был новый элемент декора в виде грустно прислонившейся к дереву девушке. ' Да пусть она будет не местной и не пристанет с предложением купить какую ни будь дрянь.' Взмолился Дани, уже намереваясь обойти девушку со спины как можно незаметнее. Но остановился. Мало того, что девушка была не китайской внешности, но она явно была чем то опечалена. А чем может быть опечалена девушка в подозрительных закоулках?
- Кхем... - Дани тихо кашлянул и подошел к брюнетке. - Девушка вы не заблудились? - Он осторожно тронул её за плече. - Может вам помочь? Знайте, в этих переулках небезопасно ходить в одиночестве, тем более девушке. Мало ли что может произойти! - Он развел руками. - Или вы ждете кого-то? Тогда прошу прощение за беспокойство, но мне просто показалось, что вы заплутали. Знайте ведь тут это не редкость особенно для тех кто здесь в первый раз...Ну у вас явно не вид человека который тут завсегдатый. Так вам помочь? - Продолжал болтать Дани, не давая и слова вставить загадочной девушке.

Отредактировано Dani Al-Safik (29-07-2013 22:54:32)

0

46

"... если я сейчас на развилке сверну налево, то врят ли попаду туда, куда надо. Вон там, вроде, виднеется Гарден Вей, или же это не то... Но все равно, стоять на месте и мерзнуть - не есть хорошо. Нужно найти хоть кого-то, кто мог бы мне помочь с дорогой. Но здешний народ не любит помогать... А если  я пойду направо, что меня там ждет?..” - Поглощенная в свои раздумья, Ханум зачесала передние пряди назад левой свободной рукой. Она и не заметила, как сзади к ней кто-то подошел, пока не почувствовала легкую тяжесть и тепло на плече. Отдернувшись, девушка резко повернулась к рядом стоящему человеку лицом и встала в стойку бойца. Приемы бокса давно позабыты, но припугнуть можно. Да и мало ли, откуда он знает?
Вслушиваться в то, что говорил парень, не хотелось. Лайт уловила лишь малую суть того, что тараторил этот юноша. Стоя в таком же положении, она осмотрелась по сторонам и все же убедилась, что здесь, кроме этих двоих, никого нет.
- Вы тоже не похожи на здешнего. - Это было единственное, что смогла сказать девушка от мимолетного шока. Давно она не видела таких приятных личностей. Парень предлагал помощь - а для нашего времени это большая редкость.
Глубоко вздохнув, Ханум успокоилась окончательно и встала нормально, как подобает людям. "Я буду с ним осторожна, мало ли что."
- Так вы знаете дорогу, как выйти отсюда?.. И учтите, если вы со мной что-то зделаете, у меня есть связи.
Кажется, какой-то местный урод услышал их голоса и направлялся в их сторону.

Отредактировано Hanna Light (29-07-2013 12:38:40)

0

47

Дани не обратил внимание на настороженность девушки. Было бы наоборот странно, если бы она не вела себя осторожно в таком месте! Даже днем полуразрушенные здания угнетали, а редкие пешеходы заставляли нервничать. Что уж говорить о ночном времени. Но в этом был какой то пост пост апокалиптический романтизм. Этакие декорации фильма о плачевном будущем. Грустно если такие фильмы окажутся правдивыми.
- Так вы знаете дорогу, как выйти отсюда?.. И учтите, если вы со мной что-то сделаете, у меня есть связи. Предупредила брюнеточка, явно настроенная дать отпор в случае чего.
- Да, тут совсем недалеко! Давай я провожу! И не нервничай так, тут конечно много подозрительных и не дружелюбно настроенных личностей, но я не из их числа. Гарантирую! Кстати я Дани! Приятно познакомится! - Парень протянул руку. Где то невдалеке раздался звук падения ящика и, недовольно, взвизгнула кошка. - Давай, пойдем отсюда. Прямо, потом налево. Вон у той сточной канавы- Он показал дорогу, и они побрели по негусто озелененной улочке. Каким то чудом сюда даже пробился одинокий лучик солнца. Но любоваться, долго не пришлось, буквально через несколько метров они свернули на более узкую и темную улочку. На ней были свалены какие-то ящики, бочки из под солений, укрытые рваными тряпками. Картину дополнил перевернутый мусорный бак. Только пройдя все это хозяйство, стало видно, что улочка кончалась тупиком в виде высокого деревянного забора с дырой прикрытой фанерой. - Вот не надо только так на меня смотреть! Я совсем не собираюсь завести тебя в какую ни будь жуткую подворотню...Да-да уже завел...Но это самый короткий путь! - Дани остановившись у тупика и отодвинув фанеру, открыл ход на другую улицу.
- Только после вас. - Он сделал наигранный, приглашающий войти, жест и улыбнулся - Ну ладно, ладно!. - Недовольно фыркнул и пролез в дыру в заборе, придержав доску с обратной стороны, что бы могла протиснуться  Ханна. Но прежде чем отпустить фанерку, Дани заглянул в переулок. 'Какое, однако, неприятное чувство слежения. Надеюсь, за нами нет хвоста? Что? Ахаха, нет это же не кино! Впрочем было бы неплохо...Этакий боевичок со спасением и перестрелками. Хотя нет, не надо перестрелок. Но если серьезно, и правда не по себе как то. Наверное это всего лишь атмосфера нагнетает.' Подумал Дани и закрыл выход в переулок.
Новая улица была шире. И даже дома тут были больше похожи на дома, а не на сарайчики. Правда они были так же украшены надписями и неприличными рисунками. Зато тут был бонус в виде натянутой под крышами бельевой веревкой с ... Кажется это куртка со следами крови? Ну все равно создает некий домашний уют, если не приглядываться.
- Ну вот мы уже почти пришли! Еще пару проулков и выйдем к парку. - Ободряюще улыбнулся девушке, Дани, увлекая ее за собой вниз по улице. Из переулка, из которого они только что вылезли, раздался шум. Как будто кошка с полного хода врезалась в перевернутый бак. Девушка и Дани испуганно обернулись. 'Да пусть это будет кошка!'

Отредактировано Dani Al-Safik (01-08-2013 18:59:20)

0

48

Начало игры

  Кто-то бежит к канадской границе, а кто-то от канадской границы. Этим Умка и занимался последние недели две. Видимо, в Большом мире нельзя пересекать территории разных племен просто так. Может, нужно было наведаться к вождю или принести дары богам... Но стражи границы территорий Канады хотели задержать Умку, у которого и оружия-то почти с собой не было. Разумеется, не было толку рассказывать им про дар Нанука, который и есть оружие. Но нож они нашли - с помощью некого волшебного предмета, как же они его называли... металлоискатель. Ага. Впрочем, дело было так.
  Холодным утром 10 сентября Умка простился с матерью в Тендер Бей и двинулся к окраинам города, уже немного привычного маленького городишки. Мать снарядила его провизией и деньгами, обняла-расцеловала и так далее. План был прост - переплыть Верхнее озеро и оказаться намного ближе к месту, куда его звала неведомая сила великого духа Нанука. Однако, лодку достать не удалось, вернее, не хватило денег на нее, а переплыть в форме зверя - превращения ненадолго хватает. Поэтому Умка отправился пешком. Да, пешком. Кто-то в нашем мире еще путешествует пешком.
  Умка шел по берегу Верхнего озера, чтобы не заблудиться. Охотился на зайцев, жарил их на костре. Пробирался через лесные дебри, через такие леса, уменьшенную копию которых Умка только и видел. Деревья были огромными, росли до самого неба, и Умке было страшновато, что он не спросил учителя, как умилостивить духов лесов. Может, он и не знал. Он всю свою столетнюю жизнь прожил во льдах, зато никогда не болел и был бодр и задумчив всегда.
  В один прекрасный день Умка набрел на дорогу, хотя старался держаться от них подальше. Но дорога тянулась вправо и влево на многие километры, а потом шла по берегу Верхнего дальше на юг. Ночью парень вышел из зарослей на дорогу и увидел перед собой - забор.
  Забор тоже тянулся вправо и влево. Потом подбежила какие-то люди, Умка не успел превратиться, как получил чем-то по голове и отключился. Очнулся в доме, где строгая женщина в странной ритуальной одежде синего цвета что-то спрашивала его сначала на английском, который Умка знал из рук вон плохо, потом на французском - с ним только чуточку получше. Показывала найденные у него документы, все твердига странное слово "эмиграция" и "граница", и еще много странных слов вроде "налог", "виза" и так далее. Умка смотрел на нее как на лампочку круглыми глазенками. Потом его посадили в клетку, есть не давали, и однажды ночью Умка сбежал, превратившись и проломив стену и прихватив отцов нож.
  И... это была Америка. Другая страна. Конечно, Умка не понял бы, в чем дело, но разница явно чувствовалась. Здесь было больше людей, больше мусора, больше всего. Даже люди большие. Не набредать на город не получалось, и Умкана сначала с опаской, потом увереннее принялся заходить в придорожные магазинчики, совершенно не понимая, о чем говорят люди вокруг, однако ему это не мешало - люди устали в дороге, зашли выпить и перекусить, отдохнуть-переночевать и так далее. Разве это не понятно? И однажды по волшебному окну, которое все называли "телевизор", Умка увидел себя и надпись "розыск опасного преступника". Понять это было совсем нетрудно, тем более что вид Умки четко говорил о том, что он нелегал. Пришлось топать дальше и лопать зайцев с дикой капустой.
  Неведомая сила говорила, что цель близко. Умка подошел к берегам озера Мичиган к 27 сентября. Двигаться хотелось все быстрее, и переходы стали ночными и быстрыми. Парень превращался, стараясь уделять больше внимания скорости и ловкости, чем массе, и двигался вдоль трассы, и ни раз ночные путники замечали за деревьями несушуюся по бурелому серую тень. Может, это станет местной легендой?..

  Джон Умкана увидел знак "Добро пожаловать в Холлоуфилдс" за час до холодного рассвета 1 ноября. Поправив маленький рюкзак, он двинулся в город.
  Город был почти как Тендер Бей, но больше и под куполом. Ему Умка очень удивлялся - не видел таких никогда. Удивляясь всему местному, он набрел на какой-то старый район, из которого уже не помнил выхода... и тут - странный зов отключился. Умка прошел еще два метра, врезался в мусорные баки и встал как вкопаный, не зная, куда двигаться дальше.
  Первой мыслью было, что Нанук-таки забрал свой дар обратно. Зная, что получил бы от учителя по шее, парень попробовал превратить хотя бы лапу - превращение началось как обычно, и Умка прервал его. Тогда в чем дело? Неужели цель достигнута?
  Из-за поворота послышались голоса двух человек. До чего же странно тут находиться - дома настолько высокие, что в двух шагах от тебя не видно человека, если он за стеной. Дома то все дома под землей почти.
  Надо сказать, это были первые люди, которых Умка встретил.
  Недолго думая, он вышел из-за угла дома и, помахав рукой, произнес:
  - Утро доброе, однако!
  Незнакомцы были парнем и девушкой, конечно же, в странной одежде, название которой Умке только предстояло узнать.
  Наверно, вид у парня был очень странный. Он повторил приветствие на французском. Почесал нос. Странные люди тут...
  - Город в какой попал я?

Отредактировано John Umkana (01-09-2013 23:05:48)

+1

49

- Я Ханна. Просто, Ханна. - Увидев перед собой протянутую руку нового знакомого, девушка сперва оробела, но после, взглянув на него еще раз, с улыбкой подала руку в ответ. Парень стал говорить о дальнейшем их маршруте, удивляя Лайт все больше и больше. "Вот знала же, а! Какого черта тогда стояла и не шла.. Порой, я не понимаю свою логику."
Засучив руки в карманы ветровки, Ханна зевнула и поспешила за новым знакомым. Хоть она и знала, куда идти, одной в таком, эм, зловещем месте находится, не хотелось. Перешагивая через большие картонные коробки и наступая на осколки от каких-то бутылей, девушка нервно посмотрела на Дани. Да, перед ними был тупик. Нет, забор Ханну не пугал, она могла бы перелезть через него, но, черта-с-два она сделает это в шортах.
- Прекрасно. - Пробормотала Лайт и, скрестив руки на груди, пристально, и в то же время, устало посмотрела на попутчика. Слов не хватало, как описать эту ситуацию, ибо она была дурацкой.
- Ну, уж нет, туда я не полезу! А если это все было специально подстроено и там меня ждет кучка ганнибалов, которые так и норовят сожрать меня с хрящиками? - Веский аргумент, чтобы не идти первой. Но он сработал, и это было намного лучше, чем перемахнуть через препятствие между засранными улочками и цивилизацией.
Подождав парня, Лайт с легкостью проскользнула через дыру и уже спиной стояла поодаль от забора. Повернувшись на секунду, брюнетка заметила весьма интересную картину: Дани пытался что-то высмотреть в деревянном отверстии.
- Что ты там искал? Русский цирк? - Спросила Ханна, когда парень, поравнявшись с ней, стал оглядываться по сторонам. - Оу, не будь таким невинным. - Заметив реакцию попутчика на каракули местных идиотов, устало произнесла Лайт и дальше поплелась за ним куда-то вниз вдоль улицы. Подняв голову, девушка все же была рада увидеть хоть что-то нормальное и подобающее названию города - собственные дома, пусть и слегка обгорелые и старые, грели душу гораздо больше, чем заросшие сараи и будки от собак с их же трупами.
Неожиданно, за парочкой раздался грохот и неописуемо раздражающий скрежет. Ханна остановилась и обернулась назад, ожидая самого худшего. Да она была готова даже на ганнибалов, главное, есть куда бежать!..
Но, к счастью этим двоим, на встречу вышел какой-то парнишка с эмблемой Ми-ми-мишки на куртке, весело махая своей кистью руки и что-то бормоча себе под нос.
"Что блядь?!" - Это было первое, что пришло девушке в голову. Мда, все-таки, местные вообще больные люди.
- Bonjour! - Повторил незнакомец, все так же стоя на своем месте.
- Французы. Не люблю французов. Вот ты понимаешь, что он сказал? Нет, лучше не отвечай. Я даже ничего слушать не хочу.. Но если это какая-то твоя подстава. - Внимательно посмотрев на него, Ханна все же поняла, что он тут не при чем. Ему же лучше. Хотя, чем это еще?
Пожав плечами, девушка сделала несколько шагов вперед и остановилась в полуметрах от любителя розовых кошек. В школе девушка изучала французский язык и знала его на уровне выше среднего. Она надеялась, что парень будет отвечать ей понятными словами, а не умничать и показывать из себя истинного француза.
- Bonjour! Parler en anglais? En allemand? Danois? Espagnol? Italien?.. Какие ты еще знаешь языки? - Уже обращаясь к Дани, проговорила Лайт, следя за каждым движением иностранца.

Отредактировано Hanna Light (13-09-2013 18:38:38)

+1

50

Вопреки ожиданиям, а их было много, из-за угла дома вышел невысокий паренек в дурацкой куртке. Он не был похож на местных грабителей, наркоманов и прочию шелопень которая сейчас частично ютилась по своим маленьким, задрипанным квартиркам и шаманила над рисоварками, а частично поджидала заблудших по закоулкам толкая дурь. Но может этот парень все таки из местной банды несмотря на его доброжелательный и немного растерянный вид. Доверяй но проверяй. Где то мерзко скрипнула одна из приоткрытых ставень, вызвав неприятные муражки и дополнила и без того мрачный пейзаж еще и мрачным звуковым сопровождением. Дани оценивающе разглядывал незнакомца,  который старательно пытался выйснить где он находится на корявом французском. Ханна же неодобрительно морщилась.
-Французы. Не люблю французов. Вот ты понимаешь, что он сказал? Нет, лучше не отвечай. ...Я даже ничего слушать не хочу. Но если это какая-то твоя подстава...- Девушка не добро покасилась на не в чем не повинного Сафика.
- Да...Но я же... Стоп  какая подстава? Ты о чем? Я впервые его вижу! - Тут же отрицательно покачал головой Дани, с видом смертельной оскорбленности. Но его спутница не заценила его актерский талант и уже вернула все свое внимание странному незнакомцу. Она пыталась разузнать на каком еще языке он говорит. Видимо Ханна решила не сдаваться и поискать альтернативу, не особо нравившемуся ей, французскому. Дани только диву давался сколько языков разумит его спутница. Но их колличество оказалось не бесконечным.
- Какие ты еще знаешь языки? - В конце концов спросила девушка у своего спутника.
- Арабский. Но может остановимся на первом вареанте? - Дальше Дани уже обратился к незнакомцу, на злосчастном языке лягушатников. Кажется это было не плохое решение. - И тебе привет. Ты откуда? ... Это Холлифилдс. Только не говори, что тоже заблудился как эта милая особа!...- Дани осекся, поймав на себе не совсем доброжелательный взгляд 'милой особы' - ... кхем. Тебе помочь? - ' - Молодец Дани! Ты сегодня уже помог двум девушкам в магазине, помогаешь еще одной и собераешся еще помогать какому то подозрительному парню! Переправка всех средств на счет какой ни будь благотворительной компании станет логичным и эпичнейшим окончанием этого дня! - '  Недовольно прокомментировал свои действия Сафик. Он сегодня явно расщедрился на раздачу халявной помощи окружающим.

+1

51

  Оччень странные люди. Впрочем, ожидать, что они будут говорить на языках Севера было бы слишком нелепо.
  Девушка начала что-то лепетать про французов, и Умка поморщился - кажется, в этой стране говорят на английском, а он только собрался его учить, а тут вот такая засада...
  - Да я не француз, однако...
  - И тебе привет. Ты откуда?... Это Холлуофилдс. - продолжил парень.
  - Хол... что? - пробормотал Умка.
  - Только не говори, что тоже заблудился как эта милая особа!... - "милая особа" явно опасливо пряталась за парня. Не любят французский. Ладно.
  Умка подошел поближе и поправил рюкзак.
  - Я говорить и английски по немного, однако, - немного коряво произнес он и улыбнулся так, что глаза превратились в щелочки. - Я шел много дней Тендер Бей из, поселения том берегу на Великих Озер. Туда привезла меня железная змея моей родины с, равнин Нанавута холодных с. И сегодня уже... - Умка взглянул на руки, - четыре ладони и еще один день, как вышел я Тендер Бей из. Я шел лесам по, равнинам по, дорог избегал. Питался одними зайцами, не наешься. Стражи границы меня поймали и связали, ночью убежал я. И вот я здесь. - Умка протянул руку - кажется, так тут принято здороваться, мать учила. - Моя зваться Умкана, что вашем наречии на значит белый медведь. Здесь меня зовут Джон, однако. Интересный язык вас у, - улыбнулся парень. - А город странный вот, часа два блуждаю уже я тут.
  Затем Умка повернулся к девушке и, не успела она опомнится, схватил ее руку и поцеловал. Да, он никогда этого в жизни не делал. Когда мать учила общаться с местными, она сказала, что если девушка тебе нравится, нужно поцеловать ее руку. А девушка правда Умке понравилась. Наверно, хорошо готовит.
  Правда, реакция девушки была совсем иная.
  - Что-то сделал я так не? - удивился парень, почесав шевелюру. - Кажется, нужно сказать еще: "вы так хорошо выглядите"... Уф, ну я и запарился, однако, - пробормотал Умка, причитая на родном языке, попутно добавляя слова благодарности духам, которые привели его в такую замечательную компанию.

+1

52

- Арабский? Шутишь что ли..? - Ханна всерьез удивилась ответу Дани. Это было слегка шокировано для нее. Ведь, это действительно сложно и она это знает не понаслышке. Но, кажется, Дани не услышал реплики Лайт и продолжал настраивать контакт с "любителем розового". Помотав головой, она слегка усмехнулась и подняла глаза на незнакомца.
- Хол-ло-у-филдс. - По слогам продиктовала девушка. Кажется, парнишка не понимает, где он оказался. Поправив свой ранец, он сделал пару шагов на встречу и стал что-то объяснять на корявом английском. Ханна его практически не понимала, ибо он говорил как маленький зеленый чувак из легендарного фильма "Звездные Войны". "Боже, как это смешно." - Еле удерживая себя от смеха, Лайт лишь слегка улыбнулась и скрестила руки на груди. Но когда она услышала про бегство от полиции, веселость улетучилась.
- Моя зваться Умкана, что вашем наречии на значит белый медведь. Здесь меня зовут Джон, однако.
- Однако.. -
Повторила Лайт и повернулась к Дани. - Он - нелегал. Представляешь, нелегал..! - Как будто, так и надо. Вообще. Обычная ситуация. Каждый божий день по Холлоуфилдсу бродят разыскиваемые люди, подумаешь. "Это проблема. Большая проблема. А если нас заметят всех вместе? Мы будем причастны к его преступлению.. Хотя, какое к черту преступление?! Он ведь лишь прошел через границу.. нелегально." - Что, у Лайт паника? Да не может этого быть. Нет, она все же успокоилась и смогла нормально и внятно ответить Джону.
- Приятно познакомится, я Ханна, а это Дани. Да, знаю, у него весьма странное имя... Да и сам он тоже не очень-то и нормальный. - Оценивающим взглядом посмотрев на Дани, девушка лишь пожала плечами, мол, это ты такой, не я такая. Но тут было не до их гляделок, ибо новоиспеченный весьма неожиданно взял за руку Лайт и поцеловал ее. Снова паника. Резко одернув свою кисть, она поспешно засунула свои руки в карманы ветровки и отошла немного назад.
- Ненормальный! - Прикрикнув, она встала позади Дани. - Не подпускай его ко мне. - Шепотом попросив, Ханна еще внимательнее стала следить за Джоном, нервно поглядывая куда-нибудь, ибо встречаться с ним взглядом явно не хотелось. Она уже не слышала, что он там говорил и говорил ли вообще. В голове была каша. Паника и шок. "Чтоб этих двух."

0

53

Закончив с закидыванием вопросами незнакомца, Дани старательно пытался понять ответы.
- ...И вот я здесь. - Закончил свою эпичную историю паренек, в странной куртке, протянув руку. Дани рассенно ее пожал, полностью погруженный в перевод полученную информацию на человеческий. Был в этой любопытной истории один жирнейший минус. ' - Надеюсь этого паренька не пасут с границы? Еще решат, что мы ему помогаем. Какие ни будь дилеры или еще кто... - '  Конечно по китайским закоулком полицейские старают не сувать носы, по крайней мере местные без надобности не суються. Да и звучит это смешно, то что за этим 'путешественником' сейчас припреться орава полицейских и на месте тут всех и повяжут за соучастие. Нет, такая перспектива после секудного взвешивания всех за и против казалось невозможной, хотя откидывать ее не стоило. Сафик немного нервно огляделся. Ханна судя по всему подумала о том же.
'- Он - нелегал. Представляешь, нелегал..! -' Констатировала девушка. В ответ Дани только развел руками. Ханна тем временем продолжила это странное знакомство.
- Приятно познакомится, я Ханна, а это Дани. Да, знаю, у него весьма странное имя... Да и сам он тоже не очень-то и нормальный. -
-Хеей! - Возмутиться в полной мере тем, что его назвали 'ненормальным' Дани не успел. Джон, - или как там зовут этого парня? - схватил Ханну за руку и поцеловал. Девушка испуганно спряталсь за спину Сафика.
- Не подпускай его ко мне.- Тихо зашипела она настороженно сверкая глазами из-за плеча.
- О'к - Умкана в это время растерянно хлопал глазами пытаясь понять в чем он просчитался попутно бормоча что-то на непонятном языке.
- Эм слушай парень...- Дани скосил глаза на Ханну. Разумеется ни какая опасность ей не грозила. Она скорее от неожиданности испугалась. И все таки ситуацию лучше прояснить. - Мой тебе совет, не поткатывай к девушкам в подворотнях, они могут это не правильно истолковать. Тем более если они не одни. И вообще зачем ты здесь? Была какая то причина почему ты прошел такой долгий путь? В Холлоуфилдсе ничего интересного нет, насколько я знаю. Впрочем если это тайна, то лучше не говори! Давай тогда мы просто покажем тебе дорогу из закоулков и разойдемся по своим делам... - В голосе появились нотки неуверенности. Что то подсказывало, что просто разойтись не получиться. ' - Мое любопытство и общительность меня когда ни будь угробят. Нет бы сказать - Извени, у нас дела.- И свалить! Так нееет же! - '

Отредактировано Dani Al-Safik (26-09-2013 09:03:15)

+1

54

[GM]Frieda Heintze#http://burden-of-heart.mybb.ru/img/avatars/0006/86/a3/241-1372185780.jpg#Фрида Хайнце|1266|1267|Абиогенез|Фазоморфия|ОО|?|?[/GM]
Черри Бранч, Старое кладбище -->

Пиво было очень невкусным. С того, как Фрида вытащила Ясмин из-под земли, прошло около часа. Солнце плавно вставало, лениво просвечивая через купол, так же лениво тянулись по улицам первые люди. И возвращались с ночных смен. Как ни странно - вокруг было много людей с узким разрезом глаз, то бишь, китайцев. Конечно, Фрида не страдала расовой нетерпимостью, как множество ее знаменитых предков, но их было ну очень много.
Пиво, как говорилось, подали ужасное. Немка уже пожалела, что притащила сюда напарницу. Напарница же, со съехавшим на глаза платком, спала, уткнувшись в столик. Перед ней стоял выпитый стакан молока - после длинных уговоров и угроз Фриды в баре все же нашелся стакан молока. Вроде бы даже не кислого. Следовало бы предположить, что один вид Фриды произвел на бармена - китайца - слишком ужасающий вид.
- Все тленно в этом бренном мире, - начала бормотать Фрида, качая полупустой бутылкой. Вот в родной Дейчлэнд пиво отменное. По крайней мере, все хвалят. Еще три бутылки валялись рядом на полу.
- Меня же сварили китайцы, - ответила бутылка. Разумеется, оживленная самой немкой. - Что ты от них хочешь? Чай хороший, пиво - анализ.
- Печально.
- Скажу тебе больше - здешний хозяин из Тайланда, обожает кошек, так они тут в неимоверной количестве, и ссут где попало, - звякнула бутылка. Проходящий мимо китаец выронил поднос. К счастью, пустой. Фрида на него матюкнулась, и тут же почувствовала жжение на правом запястье.
Чайнтаун, третий переулок. - Фрида подняла руку, сдвинула браслет и прочитала послание от Мага. Кажется, у Ясмин то же самое, только она спит - или сейчас проснется, может быть.
Только Фрида поднялась, как к ней сразу подплыл китаец.
- Как будете расплачиваться, уважаемые? - процедил он сквозь зубы, растянувшиеся веером в улыбке. Не то чтобы Фрида была совсем таки навеселе, но ей жутко захотелось выбить ему парочку зубов, тем более что он был - о боже! - на голову ниже немки! Икнув, она занесла бутылку и с размаху въехала китайцу по зубам.
- И пейте сами свою мочу! - крикнула немка, добавив еще кучу ругательств на немецком. Она потянула Ясмин на себя, еще полуспящую. - Пойдем, подруга, мы уходим, - и бутылка, визжа, полетела в сторону бармена, за ней двинулись и оставшиеся бутылки, а немка, гордо подтягивая за собой новоиспеченного собутыльника в платке, прошествовала к выходу.

- Тебе Маг тоже написал? - Кажется, Ясмин уже проснулась, и можно толкать ей разумные мысли. Правда, висящая криво табличка гласила, что вот эта загогулина из домов и есть Третий переулок. - Интересно, что там?
Тени уже стали более различимы. Вот и утро.
Наконец, подходя к повороту, Фрида будто почувствовала что-то - а именно знакомое жжение в браслете. И остановилась. Да, за поворотом Носители - кажется, двое. Немка подошла к стене и наполовину "влилась" в нее,  направляя глаза и уши к Носителям.
Какие любезности, бог ты мой. Два парня - явно Носители, и явно новенькие. Один такой спортивный, что Фрида втихую пялилась бы на него, не будь он Носителем. Второй - шайсе, откуда только таких берут. Даже неведающую о стиле Фриду тошнит при мысли о Ми-ми-мишке. А третья...
Прилипший к стене глаз Фриды округлился от удивления. Ханна. Нет сомнений, Фрида видела ее в Логове - и даже вроде представлялись они друг другу. Давно, конечно, ее не было, но ведь и немка не постоянно в Логове сидит. Недолго думая, Охотница отлипла от стены и вышла на свет.
- Ханна, - удивленно сказала она. Носители новенькие - значит, об Охотниках не знают. На этом можно сыграть. - Что-то я тебя давно не видела. Утро доброе.
Немного смутившийся от пива мозг немки не заметил отсутствие браслета на руке Ханны. Как и то, как испуганно она жалась за одного из парней. Тут объяснение простое - Фрида всегда производит на людей такое впечатление.
- Чует мое сердце, вы трое тут что-то нехорошее задумали, - усмехнулась она. - Они ведь новенькие, да? Нас Маг на помощь прислал. А вы, ребяты, быстро отдаете Осколки и остаетесь целыми, я сегодня не в духе.
Говоря это, Фрида подошла к стоящей рядом помойке и перегнулась через контейнер. Сила заработала, мусорный бак будто ухнул, подтянулся, перевернулся, мусор посыпался на асфальт. До очисток Фриде нет дела, но вот скачущий мусорный пакет - это весело. Десяток таких пакетов, прыгая, направился к троице, за ними и сам мусорный бак и его трое соседей. Нападать эта странная армия пока не нападала, но вела себя очень агрессивно, сжимая круг.

Отредактировано Game Master (29-09-2013 11:22:35)

+1

55

  - Ненормальный! - прикрикнула Ханна. Красивое имя, подумал Умка. Однако, значение слова "нелегал" было ему не совсем понятно. Чутье подсказывало, что это что-то нехорошее, типа преступника... но Умка же ничего не нарушал. Или нарушал? Местные традиции? Всему свое время, тем более, что Умка сюда не на отдых приехал.
  Ханна спряталась за парня, у которого было действительно, странное на взгляд Умки имя - Дани. Да еще и ударение на первый слог. К этому нужно привыкнуть.
  "Ветерок хороший, люблю такой," - подумал Умка, слушая почти таки тираду Дани. О чем он говорил, Умка примерно понимал, но не настолько, чтобы сразу же анализировать сказанное. Результат - "синхронный" перед запаздывал на предложение, и вскоре Умка потерял нить размышления. Когда Дани закончил, Умка еще секунд десять сверлил его глазами.
  - Как сказать ты... "разойдемся по своим делам"? - задумчиво проговорил он. - Что значит это? Делам не ходить по, дела делать надо... Прости, - тут же осекся эскимос, - вы первые люди, встретить которых я за последний месяц. Хо... - он снова осекся, - Хоро-Фидс в меня привести дело великого Нанука... Он звал меня, и я пришел. Однако, если вы не знать, чем я о, вас это тайна для, однако.
  Умка неожиданно громко втянул носом. На лице появились медвежьи черты - приближалось что-то страшное, а он еще не готов, то самое зло, на борьбу против которого великий Дух призвал его. Зов в голове оживился, правда теперь нельзя было понять, что он велит делать... Парень медленно обернулся, но тут же легкий шок вернул его в обратное состояние.
  - Ханна, - произнес непонятного пола голос из темноты подворотни, и на свет вышло Оно. Оно было лохматое и черное, похожее на горсть костей от рыбы или, скорее, на сваленную в кучу рыбную сеть. - Что-то я тебя давно не видела. Утро доброе. - Оно было очень лохматым и выглядело до того нелепо, что Умка поначалу принял Это за друга/подругу Ханны.
  А вот дальше Оно начало говорить что-то непонятное. И непонятное не потому, что Умка не понимал языка.
  - Какие Осколки? - тут же переспросил Джон, наблюдая странные действия Этого Существа, которое залезло в помойный контейнер, перевернуло его и... бак будто повернулся. "Нет, это она его шевельнула..." Тут шевельнулся второй бак. Потом третий. Умка скорее удивился, чем испугался. Конечно, он отлично знал, как с помощью шамана люди входят в транс и видят вещи, которых нет на самом деле, но Оно явно на шамана не походило, и в бубны-амулеты не одевалось. Наконец, припрыгали и пакеты с мусором, будто бы... сужая круг, внутри которого оказались Джон, Ханна и Дани. Умка нахмурился и закрыл спину Ханны своей спиной, так что она оказалась между двух парней, фактически, под защитой.
  - Ханна, а кто это? - коряво спросил Джон. Один из пакетов прыгнул к нему, целясь в грудь, парень пнул его ногой - пакет отлетел к стене и лопнул, очистки и другой мусор посыпались на асфальт. - Уважаемый, я с ними не, я даже язык понимать не! Я не иметь Осколок, можно пойду я к черту?
  Умка шагнул вперед, но путь ему преградил мусорный бак.

+1

56

Дани вполне мог получить премию за лучший 'фейспалм' года. Джон только закончил непонятные обьяснения в ответ на которые Лани только пробормотал что то неразборчивое и закрыл лицо рукой. Ему определенно резко разонравился сегодняшний день. Главном образом тем, что он пятой точкой чувствовал, что просто так все не закончиться. Эх эту интуицию и в то время пока он учился в университете! Вздохнув Сафик уже соберался пуститься в пространственные обьяснения того, что ' пойти по своим делам ' это мягкое заканчивание нежелательного разговора. Но не успел. Из темного угла переулка, если быть точнее из одного из темных углов переулка, раздался голос:
- Ханна, что-то я тебя давно не видела. Утро доброе. - Дани всматривался в темный угол, но так и не смог разглядеть того, кто говорил. Только расплывчатую тень. Ни тень, ни голос ему особо не понравились. А уж то, о чем пошла речь дальше, и подавно.
- Чует мое сердце, вы трое тут что-то нехорошее задумали. Они ведь новенькие, да? Нас Маг на помощь прислал. А вы, ребяты, быстро отдаете Осколки и остаетесь целыми, я сегодня не в духе. -
-А? Ханна ты эм.. Знакома с.. этим? - Прошипел он оборачиваясь к испуганной девушке. Впрочем вопрос был излишним. Девушка явно тоже не понимала о чем речь, и новый знакомец, Джон тоже.
Из угла тем временем раздалось шуршание и звук упавших мусорных баков. Дани вполне мог получить первое место в номинации: Выражение недоумени и озодаченности года. Правда такой премии не существовало. Так что его талант оценила только толпа недружелюбно настроенных мусорных пакетов которая медленно окружала троицу. ' - Потрясающе. - ' С долей сарказма и восторга подумал Дани. Все таки он не был из тех людей, которых каждый день аттакуют ожившие предметы. Правда все это явно попахивало плохими последствиями, да и вообще попахивало.
- Уважаемый, я с ними не, я даже язык понимать не! Я не иметь Осколок, можно пойду я к черту? - Немного нервно спросил Джон отпнув один из пакетов. Ответ был отрицательный. И как оказалось некие Осколки они все таки имели...Правда ситуация не располагала к обдумыванию этой информации.
Что можно сделать с неодушивленными...с одушевленными предметами? Так хорошо пинаться как новый знакомец, Дани не умел в чем убедился когда попытался отпнуть один из озлобленных пакетов, но он с злобным шуршанием вцепился в ногу и не хотел отпускать.
- Надо его вырубить! - Дани все таки удалось отшвернуть озлобленный пакет, и тыкнул пальцем в угол. От которого их постепенно теснили к стене. Не здорово.  ' - Перепрыгнуть пакеты - легко. - ' Дани глянул через плече на стену, к которой их теснили. Если от нее оттолкнуться то можно было допрыгнуть почти до угла. И навалять незнакомцу... ' - Но вот кто там, и что он еще может... - ' Отпихнув пару настырных пакетов, и оттащив Ханну из под атаки особо прыгучего пакета, который незаметно хотел напрыгнуть ей на спину, Дани бросил взгляд на Джона. Тут либо применять силу, либо хитрость. Дани не был уверен что второе прокатит.
- Я говорю, надо Его вырубить! - Еще раз повторил он, шипя на Джона. Откуда то у него была уверенность, в том что этот паренек со звериными чертами лица вполне на такое способен. А Дани что? А Дани Ханну охраняет. Вон на нее как пакеты засматриваються! Она и сама не промах конечно, но...

Отредактировано Dani Al-Safik (21-10-2013 22:24:54)

0