Мы рады приветствовать вас на ролевом форуме Бремя Сердца! Действие игры разворачивается в захудалом городке Холлоуфилдс, Северная Каролина, США, 2037 год. Две группировки террористов, именуемых Носителями и Охотниками, схлестнулись здесь за право быть первыми на ринге. А если честно, здесь должно быть мегапафосное описание во многабукаф =) Словом, мы вернулись )




Бремя Сердца: Война за Осколки

Объявление

Новости

Дорогие гости, не сидите на главной странице - скорее создавайте персонажа и отправляйтесь к нам =) У нас есть печеньки. Читайте Краткую справку о мире.

• Бесач жил, жив и будет жить! Мы возвращаем первый сезон, наших игроков и темы из архива. Администрация в сборе и готова к труду и обороне. Возвращаем былое, ребята!
• В данный момент доигрывается пятый квест "Ответный визит". Подробности в теме квеста.
• Наконец-то мы можем гордиться собственным дизайном! Макет - Линария, остальное - Мелисса. Может, мрачновато, но как раз под стиль форума.

Sleep peacefully, dear BH.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бремя Сердца: Война за Осколки » Черри Бранч » Ресторан "Piccolo Diablo"


Ресторан "Piccolo Diablo"

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Уютный итальянский ресторанчик, надёжно спрятанный в самом сердце Черри Бранч.

0

2

Съёмный коттедж Ансельма ---> Ресторан "Piccolo Diablo"

Линария первой вошла в ресторан. Приметив малозаметный столик в углу, она решительно прошла к нему. Сняв плащик и повесив его на вешалку, девушка с наслаждением опустилась в плетёное кресло. Тут же подошёл услужливый официант, протянув два меню и так же быстро удалившись. "Давно я здесь не была... Не буду пробовать что-то новое", - Серенити прочитала меню, почти не вчитываясь - так, выхватывая взглядом отдельные строки. Она здесь бывала довольно часто, и, как следовало ожидать, меню Линария знала достаточно подробно.
- Сицилийскую лазанью и тирамису, пожалуйста, - произнесла она, обращаясь вновь подошедшему официанту - кстати, знакомому, тот в ресторане работал уже не первый год. Юноша, подождав заказа Анса, кивнул, записав необходимые данные и удалился. Теперь можно было приступить к делу. Хотя к какому - Серенити не имела понятия. Не для того же, в конце концов, чтобы сказать "Stupendo, синьорина, вы сумели разгадать мой шифр! Но, пожалуй, на этом всё, grazie" и помахать рукой. Тут было замешано что-то очень важное.
- Ну и зачем же ты меня позвал? - произнесла девушка, прищурив глаза и внимательно смотря на парня. - А, да... ты забыл у меня карту.
Раскрыв сумку, Линария протянула Ансу гаджет. "Интересно, он забыл карту намеренно или просто случайно?"

0

3

Съёмный коттедж Ансельма ---> Ресторан "Piccolo Diablo"

Не прошло и нескольких минут, как Анс в сопровождении Линарии очутился в милом ресторанчике родной кухни. Обычно при посещении подобных заведений Анзельмо оставался искренне недоволен столь варварскими издевательствами над рецептурой родных блюд, однако в "Пикколо Дьябло" он находился впервые, так что предрассудкам доверять не хотелось. Тем более Анс был голоден, что шло в фору ресторану.
Расположившись за столиком в углу, оба Носителя несколько секунд уделили изучению меню, и первой заказ сделала Линария - видимо, она была в этом заведении не в первый раз.
- Вы уверены, что не хотите заказать что-нибудь посущественней, синьорина? Цена не имеет значения, я заплачу за все, что пожелает ваша светлая душа, - вкрадчиво поинтересовался у девушки итальянец после чего приступил к своему заказу. - Любезный, порадуйте неискушенного гурмана, истосковавшегося по родине, фирменным блюдом от вашего чудесного шеф-повара, пер фаворе. И чашечку моккачино, будьте так добры.
Когда официант отлучился, Линария перешла к сути дела:
- Ну и зачем же ты меня позвал? А, да... ты забыл у меня карту.
Ансельм с улыбкой принял устройство и убрал его в сумку.
- Покорнейше благодарю вас. Право, успел по ней соскучиться, - усмехнулся итальянец, после чего сцепил пальцы и понизил голос, устремив взгляд на девушку. - Что ж, что толку тянуть, перейдем к делу. Я хотел поговорить с вами о... Леоне.
Хоть Анс уже долгое время не прикасался к Линарии и не слышал ее мыслей, эспер четко ощутил по ее энергетике и мимике (намеренно холодным взглядом его было не одурачить), как екнуло ее сердце, и понимающе улыбнулся.
- Спокойно, спокойно. Все хорошо, умоляю вас, не переживайте понапрасну. Речь пойдет о том, как вызволить его из лап этого самого Мага и компании лишенных здравого смысла товарищей Охотников. Брр, не приведи Господь попасть в такое сборище. То, что случилось с моим домом, произошло по милости Леона, однако он сам не ведал, что вытворял. С замиранием сердца цитировал Шекспира и прикладывал руку к голове, проклиная весь белый свет и шоу Ларри Кинга. Короче говоря, его окончательно свели с ума, к чему он и сам со своими метаниями приложил руку.
Анс глянул в сторону двери в кухню - заказ еще не несли.
- Так вот. У меня есть некоторый план, как можно осуществить переход Леона к нам. И я с большим рвением готов его осуществить, однако за крохотную мзду, не сочтите за корыстолюбие. Поверьте, ничего невыполнимого я не попрошу, тем более, что вы вызываете у меня искреннее восхищение. Что ж, согласны на такие условия? Тогда я перехожу непосредственно к самому плану.

0

4

Немного пофрантив перед официантом - всё-таки, как-никак, сейчас Анс мог испортить репутацию ресторана - Монтанелли принял карту, всё с той же непременной улыбкой. "Ещё один, носящий маску... пожалуй, всё-таки они с Леоном чем-то похожи", - всмотрелась Линария в лицо Ансельма.
- Покорнейше благодарю вас. Право, успел по ней соскучиться, - с лёгкой усмешкой произнёс Анс. Спустя пару секунд он, сцепив руки, понизил голос, устремив свой взгляд прямо Серенити в глаза.  - Что ж, что толку тянуть, перейдем к делу. Я хотел поговорить с вами о... Леоне.
Хоть взгляд Лины оставался спокойным, она почувствовала, как её сердце беспокойно забилось. "О чём он хочет мне сказать? Точно не что-то против Леона - они в подземке вроде бы неплохо состыковались... хотя, в общем-то, оба носят маски, для них это ничего не стоит... да нет, Анс далеко не дурак, и не садист вроде... С Леоном что-то случилось? О да, вполне вероятно..."
- Спокойно, спокойно. Все хорошо, умоляю вас, не переживайте понапрасну, - понимающе улыбнулся Монтанелли. Линария немного расслабилась, хоть её и по-прежнему грызло еле заметное беспокойство. - Речь пойдет о том, как вызволить его из лап этого самого Мага и компании лишенных здравого смысла товарищей Охотников. Брр, не приведи Господь попасть в такое сборище. То, что случилось с моим домом, произошло по милости Леона, однако он сам не ведал, что вытворял. С замиранием сердца цитировал Шекспира и прикладывал руку к голове, проклиная весь белый свет и шоу Ларри Кинга. Короче говоря, его окончательно свели с ума, к чему он и сам со своими метаниями приложил руку.
Вначале глаза Серенити было загорелись надеждой, но с каждым произнесённым Ансом словом она всё больше мрачнела, пусть внешне и не показывая виду. Волнение, уже было затихшее, проявилось с новой силой, но одновременно его вытесняло другое чувство - сухое, шершавое, как осенний лист, отчаяние.
- Так вот. У меня есть некоторый план, как можно осуществить переход Леона к нам, - оглянувшись в сторону кухни и снова возвратившись к Линарии, продолжил Монтанелли. Та отвела взгляд в сторону, тем не менее продолжая слушать своего собеседника. - И я с большим рвением готов его осуществить, однако за крохотную мзду, не сочтите за корыстолюбие. Поверьте, ничего невыполнимого я не попрошу, тем более, что вы вызываете у меня искреннее восхищение. Что ж, согласны на такие условия? Тогда я перехожу непосредственно к самому плану... - быстро говорил он, готовый уже было продолжить, но Серенити, собравшись, тотчас его перебила.
- Анс, стой. Ты уверен, что он сам этого хочет? Я вот нет, - внешне спокойно произнесла она. - Боюсь, твой труд может оказаться напрасным. Я могу набрать примерно с десяток возможных причин.
"Даже больше, наверное. Хотя что уж толку считать их, вся суть сводится к одному - манипуляции", - горько усмехнулась она. - "Я не могу быть уверена в искренности его чувств. Хотя, даже если и так, то и это не преграда. Влюбиться можно было и после того, как дали задание. Как я ещё не поняла тогда... Он был слишком самоуверен, чтобы так нагло противостоять Магу и своим союзникам. Не думаю, что Маг сможет такое простить. Он наблюдает за всеми ними. Если он позволил случиться этому - значит, всё было по его же воле. Как ни крути, я права - вместе нам не быть", - думала Линария, комкая в пальцах салфетку.
- Понимаешь, Маг контролирует каждый их шаг. Почему он не убил или, на худой конец, не заставил бы валяться Леона в судорожных мучениях ещё в подземке? - высказала девушка мучавшие её мысли. - Значит, это всё происходило с его же одобрения. Значит, всё это происходит с некоей Магу выгодой. Например, теперь я точно знаю, что могу быть контролируема. Выгода? Да ещё какая... В общем, Анс, сам всё понимаешь, - договорила она со спокойной безжизненной улыбкой.

+1

5

- Анс, стой. Ты уверен, что он сам этого хочет? Я вот нет. Боюсь, твой труд может оказаться напрасным. Я могу набрать примерно с десяток возможных причин, - перебила его Линария, высказывая свою точку зрения. Ансельм счел пока нужным промолчать, хоть и знал, что ответить.
Обед в кои-то веки был подан, и Анс почувствовал искреннее разочарование - фирменным блюдом оказалась всего лишь обычная лазанья с соусом бешамель, ничего оригинального. Эспер отрезал небольшой кусочек и, подув на него, продегустировал. Стоит только сказать, что разочарование в лучшем случае удвоилось.
- Понимаешь, Маг контролирует каждый их шаг. Почему он не убил или, на худой конец, не заставил бы валяться Леона в судорожных мучениях ещё в подземке? Значит, это всё происходило с его же одобрения. Значит, всё это происходит с некоей Магу выгодой. Например, теперь я точно знаю, что могу быть контролируема. Выгода? Да ещё какая... В общем, Анс, сам всё понимаешь, - продолжила девушка, когда официант ушел. Тон ее был лишенным всякой надежды.
- Моя дорогая, - приветливо улыбнувшись и отодвинув в сторону тарелку с лазаньей, произнес Анс. - При всем уважении к вам, мне отчего-то кажется, что вы забываете об одной имеющей весьма и весьма влиятельное значение детали. По вашему, стал бы я даже задумывать идти на такой риск, не будь трижды уверен в намерениях вашего Ромео? Я, конечно, экстремал, но не до такой степени. Сперва я взвесил все за и против, а позже сдобрил все это информацией, вытащенной из Леона, когда он был так любезен нанести мне визит. Он выбит из колеи. В таком состоянии он без труда поверит в то, что Земля квадратная, а Эдди Мерфи выходец из Южной Кореи. В сущности, Маг, о котором вы сейчас упомянули, этим и пользуется - он никак не хочет упускать свою облюбленную пешку из рук. Хуже всего - синьор Найтроуд сам не понимает, хочет он быть пешкой или нет. Его душа тянется к вам, разум же мечется как канарейка в клетке. Я боюсь, если сейчас же не поговорить с ним наедине и не предложить расставить приоритеты так, как ему самому угодно - он может сойти с ума. Да и, если честно, давно я мечтал прогуляться в это самое Логово...
Анс вздохнул и посмотрел на Линарию. Та сама никак не могла определиться с тем, что хочет и что будет правильней. Ансельм потянулся в карман пальто и вытащил перчатку из натуральной кожи, которую тут же надел на правую руку. После этого он заботливо положил последнюю на тыльную сторону ладони Линарии.
- Не переживайте, сейчас я не влезаю в ваши мысли - тут требуется непосредственное соприкосновение. Я лишь хочу, чтобы вы четко решили для себя, хотите ли вы, чтобы ваш возлюбленный был свободен и пребывал рядом с вами, или же нет. Не имею права решать за вас, вы должны сообщить мне о своем желании сами. Взвесьте и обдумайте все как следует, вы это умеете. Я готов ждать сколько потребуется, - мягко сказал Ансельм, время от времени осторожно поглаживая девушку по руке с целью успокоить ее и позволить мыслить без лишних эмоций. После этого он убрал руку и облокотился на стол в молчании, выжидая ответ.

0

6

Подошёл официант. Ансу, как и Линарии, принесли лазанью. Судя по выражению лица Монтанелли после того, как он продегустировал блюдо, она оказалась далеко не самой лучшей. "И вправду... Практически несъедобная", - медленно прожевав кусочек, девушка положила нож и вилку на край тарелки. Сейчас ей было гораздо интереснее, что скажет её собеседник - а он явно намеревался ей возразить. "Но только что толку-то?.."
- Моя дорогая, - Анс, приветливо улыбнувшись, отодвинул тарелку с лазаньей. - При всем уважении к вам, мне отчего-то кажется, что вы забываете об одной имеющей весьма и весьма влиятельное значение детали. По вашему, стал бы я даже задумывать идти на такой риск, не будь трижды уверен в намерениях вашего Ромео?
Линария вздрогнула.
- Я, конечно, экстремал, но не до такой степени, - продолжил эспер. - Сперва я взвесил все за и против, а позже сдобрил все это информацией, вытащенной из Леона, когда он был так любезен нанести мне визит. Он выбит из колеи. В таком состоянии он без труда поверит в то, что Земля квадратная, а Эдди Мерфи выходец из Южной Кореи. В сущности, Маг, о котором вы сейчас упомянули, этим и пользуется - он никак не хочет упускать свою облюбленную пешку из рук. Хуже всего - синьор Найтроуд сам не понимает, хочет он быть пешкой или нет. Его душа тянется к вам, разум же мечется как канарейка в клетке. Я боюсь, если сейчас же не поговорить с ним наедине и не предложить расставить приоритеты так, как ему самому угодно - он может сойти с ума. Да и, если честно, давно я мечтал прогуляться в это самое Логово... - итальянец вздохнул и посмотрел на Серенити, которая, честно сказать, была немного сбита с толку. Да что тут уж немного - нет, она была полностью растеряна и не могла собраться с духом, что тут уж принять правильное решение. "Мечется, как канарейка в клетке, говоришь?.. Прямо про меня", - подумала Лина. Её съедали тревога и беспокойство за Леона и страстное желание, чтобы он перешёл на сторону Носителей - но это лишь с одной стороны, которую она, подавляя в себе, до конца не осознавала. С другой же стороны ей не хотелось ничем рисковать. Лучше подождать, шептал разум, может, всё как-нибудь само образуется, может, ты ошибаешься в своих чувствах, просто подожди немного, всё само прояснится. Верно, Линария часто оставляла такие щепетильные ситуации "на потоке" - всё-таки у неё их было не так много, чтобы набраться опыта в таких вопросах...
Тем временем Анс зачем-то потянулся в карман пальто. Серенити растерянно смотрела на то, как он надел на руку кожаную перчатку, а затем положил её на тыльную сторону ладони девушки. "А, точно же, так он не сможет считывать информацию, через кожу-то..." - промелькнула мысль.
- Не переживайте, сейчас я не влезаю в ваши мысли - тут требуется непосредственное соприкосновение, - подтвердил её догадки эспер. - Я лишь хочу, чтобы вы четко решили для себя, хотите ли вы, чтобы ваш возлюбленный был свободен и пребывал рядом с вами, или же нет. Не имею права решать за вас, вы должны сообщить мне о своем желании сами. Взвесьте и обдумайте все как следует, вы это умеете. Я готов ждать сколько потребуется, - с неожиданной мягкостью произнёс Анс, поглаживая девушку по руке. Линария благодарно взглянула на него - она, признаться, не рассчитывала на поддержку, скорее, наоборот, к подталкиванию принятия решения. "Вот же он возится со мной..." - она невольно улыбнулась, впрочем, без всякого подтекста, чисто дружески. Не заметив, как итальянец убрал руку и облокотился на стол, выжидая, Серенити погрузилась в свои мысли, безжизненным взглядом смотря на перечницу.
"Чего я хочу?.. Спокойствия, прежде всего. И на этом играют и разум, и чувства", - напряжённо думала девушка, перебирая одну мысль за другой, медленно пробираясь вглубь, в своё подсознание. - "Но больше ждать я не могу. Не могу жить, раздираясь между одним и другим. Нужно думать, решать, действовать. Перед каким выбором я стою?" - Лина глядела в пустоту. Перед ней проносились образы - чёткие, яркие. Таких у неё никогда не было, в основном она мыслила какими-то цифрами и репликами, сухими, безжизненными логическими цепочками. - "Леон. Мера моих весов. Левая или правая чаша? Оставить или решиться? Решиться... скорее, решить. За него. Несправедливо, в какой-то мере. Даже не сколько несправедливо, сколько полностью неоправданно. Он может и отказаться..."
Весы слегка накренились набок.
"Нет, стоп, я в том же тупике, что и была. Что мне сказал Анс? Душа тянет его ко мне... разум как канарейка в клетке. И этим разумом манипулирует Маг. И Леон может сойти с ума. Моё бездействие может сыграть решающую роль в его судьбе. Оставить дело на потоке здесь уже будет выглядеть как, скорее, уход. Трусливый уход, именно так. А я не должна ничего бояться".
Вновь равновесие. Пустые, и этим немного пугающие, чаши.
"На что же мне полагаться? Где найти опору, отталкиваясь от которой, я совершу верный выбор?" - в сознании почему-то слышался звук бегущей секундной стрелки. Время шло именно по секундам - слишком быстро, чтобы медлить. - "Разум? Долг? Чувства? Что вернее?"
Ещё раз голос Анса - короткое, мимолётное воспоминание недавно минувшего.
"Его душа тянется к вам, разум же мечется как канарейка в клетке", - быстрая реплика, будто бы ничего не значащая.
"Разум слишком ненадёжен, чтобы ему доверять - его легко сбить с толку. Чувства же вернее и крепче. А они зовут меня согласиться на эту авантюру. Да... верно. Это шанс повернуть всё в другую сторону", - губы медленно складывались в улыбку.
- Прости за задержку. Я согласна, - подняла Линария голову, посмотрев на Анса. Былой безжизненности во взгляде как не бывало - напротив, девушка была полна решительности. - И хочу попросить... давай на "ты", а то чувствую себя немного неуютно. Мы ведь на равных, верно? - улыбнулась она. В общем-то, подтекст последней её реплики был немного другим. На самом деле она спрашивала "мы ведь друзья, так?", не сомневаясь, что эспер её поймёт и без прикосновения.
- Ну так каков твой план? - спросила Серенити, скрестив руки и приготовившись внимательно слушать.

+1

7

Анс мерными глотками поглощал кофе, пока в разговоре повисла вполне ожидаемая пауза. Стоит ли говорить, что ему было приятно, что его слова произвели нужный эффект, так как Линария углубилась в раздумья. Итальянец даже почувствовал укол совести - информация и мысли все равно поступали к нему даже несмотря на прикосновение через перчатку, которая была всего лишь отвлекающим маневром, чтобы девушка действительно поверила, что Анс больше не влезет к ней в голову. Впрочем, оно эсперу и не было нужно - он действительно хотел всего лишь успокоить ее, помочь мыслить здраво. Наконец (и под конец мокаччино) Линария произнесла свой вердикт:
- Прости за задержку. Я согласна.
- Браво, синьорина, - весь просияв, Анс сымитировал апплодисменты, впрочем, безо всякой насмешки. - Я так и не поздравил вас с тем, что вы успешно разрешили мой шифр, а теперь вдобавок должен поздравить вас с правильным выбором. Для столь хрупкой и нежной девушки это весьма мужественный поступок - раздавать пинки здравому смыслу. Но я рад. По-настоящему рад.
Анс ничуть не кривил душой - он уже начал было сомневаться в том, что Линария поступит правильно. Но опасения не оправдались.
- И хочу попросить... давай на "ты", а то чувствую себя немного неуютно. Мы ведь на равных, верно? - не скрывая улыбки и с блестящими глазами добавила она. Анс понимающе кивнул и откинулся на спинку кресла.
- Как скажешь. Слово прекрасной дамы для меня закон. Что касается плана... Поехали. Я намерен проникнуть в Логово и застать Леона там. После произошедшего он навряд ли сунется за его пределы, тем не менее, это мне предстоит проверить по пути. Как только мне удастся привести его в чувство, у нас обоих будет не так много времени, чтобы добраться до Пристанища незамеченными Магом и Охотниками. Совсем мало. Разбить браслет я не способен - его энергетика для меня почти смертельна, а тебя с собой взять не могу - слишком глупо рисковать лидером в дезертирских операциях на главном фронте. Конечно, при способности Леона к скоростному бегу и моих реактивках, благо, дома я установил запасной стартер, задача облегчается, но все же... Смекаешь, к чему я веду? Не буду томить - ты должна будешь отвлечь хотя бы часть Охотников и, в первую очередь, их биг босса. Знаешь, как легче всего это устроить? Воспользуйся его пешкой, привлекающей больше всего шума. Иветтой Чарминг, само собой. В бою ее очень просто нейтрализовать - назвать по имени, если в ее глазах загорится фиолетовый огонь внушения, либо же лишить зрения любым способом - она тут же потеряет все силы и станет беспомощней младенца. С остальными справиться будет куда сложнее, да и по предварительным прикидкам, к сожалению, лишь догадки, касаться Иветты мне не доводилось, большой брат отчего-то особо внимателен к ней. Что-то ему от нее нужно, потому наверняка бережет как зеницу ока. Вот этим и воспользуйся - отвлеки его внимание пока я буду осуществлять основной маневр, но не попади под раздачу сама, все поняла? Будь осторожна, - закончил говорить Анс.
Оплатив обед, он помог Линарии надеть плащ, после чего застегнул на себе пальто и чуть приподнялся в воздух, опробывая новый стартер. Чуть хуже, чем старый, но летать можно.
- Все получится. Верь в меня, а лучше в мою веру в тебя... где-то я это слышал... Чао, - и выскользнул было из заведения, но остановился перед баром, расположенным почти у самого входа, раздумывая над неожиданной, но весьма интересной мыслью. Через несколько минут Ансельм нёсся по улицам вместе с бутылкой виски и двумя одноразовыми стопками.

Ресторан ----> Логово Охотников, Прихожая

0

8

Анс без всяких отговорок перешёл на "ты", что Линарию порадовало - значит, действительно считает её равной себе. Сразу же он вкратце обрисовал свой план - надо сказать, довольно смелый. Даже чересчур. "Проникнуть в Логово - то есть это как наше Пристанище... Как он собирается это сделать? Нет, он всё-таки экстрасенс, для него это не составит труда... Но тогда же мы можем спокойно вырезать всех их на корню!" - восхищённо подумала девушка, слушая Монтанелли. - "Но мне надо будет нейтрализовать добрую часть Охотников... Одна я не справлюсь, как ни крути. Нужно позвать кого-то на помощь. Но немного... Не все поймут. Ведь, как ни крути, если смотреть трезвым взглядом на всё это - мы слишком рискуем из-за какого-то Охотника, который не поймёшь, хочет стать Носителем или нет. И ещё Чарминг... Иветта. Точно, именно так её зовут. Иветта Чарминг. Имя красивое, но зато хозяйка его слишком опасная..." - Серенити невольно вспомнила день суда.

Пожалуй, это был один из самых страшных дней в жизни Лины. Та побаивалась практически всего увиденного - и большого зала суда с огромной толпой людей, и надменного судью в непонятной шляпе и балахоне, и адвоката, и даже родителей подсудимой, хотя, наверное, их и не стоило - но она всё равно побаивалась. Причины же этой суматохи, девочки с серебристыми волосами, видно не было - как Лина услышала, она находилась под наблюдением доктора. И слава Богу, пожалуй - лучше бы её не увидеть до конца своей жизни.
Лина еле сдерживала себя, чтобы остаться на месте, когда Мариам вышла в зал суда отвечать на вопросы. Она боялась остаться без последней защиты - мамы. Но та вернулась быстро, да и вообще всё слушание особого времени не заняло. Вскоре вынесли вердикт - строгий домашний арест по достижении совершеннолетия, и люди начали расходиться. Вышли и Мариам с Линой. Последняя крепко держалась за руку матери, испуганно оглядываясь по сторонам - и вскоре заметив маленькую виновницу, идущую рядом со своими родителями, на вид совершенно мирную... Но Лина уже знала, что она может сделать, поэтому лишь прижалась к маме, подсознательно ища у неё защиты.
- Почему ты меня боишься? Я не трону тебя, ведь злой дух сейчас ушел. Я не виновата, не бойся меня, - произнесла сереброволосая девочка, отделившись от родителей. Но это не помогло - наивность её тона только лишь крепче испугала Лину, скрывшую своё лицо в складках платья Мариам.
- Лина, все хорошо, дорогая, пошли, - утешающе произнесла мама. Немного успокоившись, Серенити-младшая всё-таки повернулась лицом к виновнице происшествия, осмелившись взглянуть ей в глаза. С двух сторон слышались родительские голоса, а две пары детских глаз - темные и светло-серые - тревожно смотрели друг на друга.
- Иветта!
- Линария!

Вздрогнув, Серенити отогнала от себя нахлынувшие воспоминания. Анс уже отдавал деньги за обед официанту. "Мы бы могли оплатить счёт пополам... ладно, неважно", - девушка, поднявшись, позволила Монтанелли помочь надеть ей плащ, и взяла в руки сумку, глядя, как эспер пробует свои новые реактивки.
- Все получится. Верь в меня, а лучше в мою веру в тебя... где-то я это слышал... Чао, - бросил напоследок Анс, вылетев из ресторана. Линария улыбнулась, глядя ему вслед. "Стемнело уже... Это мне только на руку", - думала девушка, направляясь к выходу.

Ресторан "Piccolo Diablo" ---> Дамнд Булевар

0

9

Ювелирный магазин "Голден Дио" ---------- Ресторан "Piccolo Diablo"

Реми ввалился в ресторан, распугав своими дико вращающимися глазами всех людей, зашедших выпить утреннего кофе, и быстро сел за столик у окна, как делал всегда. Все-таки куда интереснее наблюдать за заспанной толпой, чем сидеть в углу, окруженный однообразными стенами.
"Мой осколок! Мой осколок! Как же теперь быть? А никак, не получишь ты своих лавров, Реми! Так и останешься полным идиотом в глазах собратьев....Не-е-е-ет, я так не могу! Мне нужен осколок! Прямо сейчас!"
Рядовой вопрос подскочившей к нему официантки заведения внезапно показался не таким уж рядовым.
- Что-нибудь закажете? - спросила она, сладко улыбаясь и ни единой клеткой собственного существа не подозревая, что сейчас будет. Реми уставился на нее так, словно она только что прошла сквозь стену или станцевала канкан, высоко поднимая ноги.
"Господин Маг, не это ли знак?" - промелькнуло в мыслях Охотника, и он нервно сглотнул.
- Что-то не так, сэр? - улыбка официантки не дрогнула, хотя ее явно напрягало поведение клиента. Не многие люди заходят в ресторан для того, чтобы вот так созерцать официантку.
- Понимаете, мисс, меня сегодня весь день преследуют неудачи. Если бы я только мог найти то, что мне нужно, все бы совершенно точно изменилось. Это возвысило бы меня в глазах близких и в глазах девушки, которая мне очень нравится...
- А вы смотрели в меню? Этого "чего-то" там нет? - видимо, эта белокурая мисс интересовалась только тем, собирается ли Реми что-то заказывать. Как жаль, ведь он готовился рассказать ей всю свою жизнь, чтобы его пожалели, маленького, бедненького...
- Ну, хорошо, - он без особого интереса пролистал меню, - Давайте мне жареные равиоли с мясом под соусом Бешамелла.
Официантка сразу исчезла в кухне, а юноша принялся изучать заведение.
"Что же мне делать?"

0

10

Комната №8/Логово Охотников ---> Ресторан "Piccolo Diablo"
"Все-таки тот жуткий бар - не лучшее место для расслабления. Нужно подыскать что-нибудь более изысканное и изящное..." - решила Катарина, блуждая по Черри Бранч - хорошо знакомому району, практически с детства. Когда-то семейство Мирайи обитало в Чайнатауне, потом в Черри Бранч, а затем и вовсе обосновалось в Риверсайдс. Хотя, этот тихий район не привлекал Рину - тут было слишком уныло и спокойно, и по мнению девушки он стоял практически на отшибе и до центра было далековато.
"Ресторан... Правда денег у меня немного, долларов десять. Ну и ладно, будет возможность испытать агностицизм."
Катарина вошла. Людей было немного, почти половина столиков пустовала.
"Одиннадцать часов, неудивительно" - усмехнулась девушка, и пошла к столику в углу, который облюбовала, но тут она заметила долговязую фигуру в смешном костюме, которую бы узнала из тысячи. Вздохнув, девушка направилась к Реми, но вдруг остановилась как вкопанная.
"Мда, эти рукава, и его обладателя я узнаю из тысячи... Потрясающее совпадение. А может не стоит к нему подходить, вдруг он решит что я его преследую? Забавно, конечно, но..." - девушка все-таки подошла к столику, и подсела к парню.
- Привет, Реми. Знаешь, забавно что мы тут встретились, я и сама не ожидала. - улыбнулась Катарина, взяв в руки меню.
"Ну и что тут у нас..." - Рина стала внимательно изучать меню, делая вид, что встреча с Охотником ее совершенно не обрадовала. Она, буквально, "закрылась" от парня с помощью меню. Однако, тут пришла официантка, и девушка была вынуждена "открыться".
- Я буду спагетти болоньезе, - сказала Мирайи, но потом поняла что не ела с утра прошлого дня, и решила заказать что-нибудь еще, - М, "Цезарь", и бокал красного вина, мне уже давно двадцать один - пришлось применить гипноз, все-таки официантка вполне могла и потребовать паспорт. Девушка записала заказ, и с остекленевшим взглядом ушла.
- На самом деле мне восемнадцать, - воскликнула девушка, - Кстати, а сколько лет тебе? - более умного и интересного вопроса Катарина придумать не смогла, хотя дала себе слово, что не будет волноваться и вообще действовать нелепо в присутствии Реми.

Отредактировано Katarina Miraii (04-02-2011 13:44:24)

0

11

Все-таки, в такое время в заведении народа было немного, всего несколько человек в деловых костюмах, то и дело поглядывающих на часы в опасении опоздать на работу. Реми среди них смотрелся слишком пестро, не говоря уже о его дерганном поведении. К такому никто не решится подойти, а особа женского пола только посмеются, скажут "какой глупенький милашка" и сделают вид, словно его не существует. Да, определенно, Реми надо в себе что-то менять, иначе он начнет привлекать к себе одних извращенцев, вроде сегодняшнего итальяшки...
"Даже вспомнить страшно," - юноша поежился, и тут к нему подсела уже знакомая особа, приветливо улыбаясь, чем окончательно вывела Реми из хрупкого равновесия, которое он соорудил вокруг себя, зайдя в "Пикколо Диабло".
- Привет, Реми. Знаешь, забавно что мы тут встретились, я и сама не ожидала. - А уж он-то как не ожидал, весь прямо вытянулся по струнке от удивления и захлопал на нее абсолютно пустыми глазами. Правда, лицо девушки быстро скрылось за меню, словно она не хотела, чтобы ее рассматривали, так что Реми пришлось отвести взгляд.
- Ка-Катарина...Ты меня немного напугала. В смысле, ты, конечно, не страшная, но мне стало не по себе от такого внезапного появления...
"Не прошло и минуты, а я уже веду себя как идиот. Жестоко, господин Маг, жестоко вы обошлись со мной, посвятив в Охотники." - с тоской подумал Реми.
Подскочившая к Катарине официантка поинтересовалась, не хочет ли Катарина сделать заказ. Это была та же белокурая дамочка, что обслужила Реми, и сейчас она весьма странно смотрела на Катарину, точно подсказывая ей: "Беги, это не юноша, а зараза какая-то!"
- Я буду спагетти болоньезе, - подумав, сказала Катарина, а после добавила, - М, "Цезарь", и бокал красного вина, мне уже давно двадцать один, - в последних словах было что-то странное, только Реми не сумел определить, что.
Глаза официантки как будто потускнели и стали напоминать стекляшку, но улыбка на лице не завяла, а лишь сделалась шире. Когда официантка скрылась, новоиспеченная Охотница вновь повернулась к Реми.
- На самом деле мне восемнадцать, - воскликнула она, - Кстати, а сколько лет тебе?
- Девятнадцать...Стой, как ты это сделала?! - удивленно пробормотал Реми, глядя официантке вслед, - Мне как будто в голову впечаталось, что тебе двадцать один, а она, - он указал на дверь, ведущую в кухню, имея ввиду официантку, - вообще стала как кукла! Это вот так действуют твои способности? - он выдохнул, чувствуя, что если продолжит говорить на одном дыхании, то непременно задохнется. - Восхитительно. Давно ты так можешь?

+1

12

- Ка-Катарина...Ты меня немного напугала. В смысле, ты, конечно, не страшная, но мне стало не по себе от такого внезапного появления... - испуганно пролепетал Реми, хотя Катарина именно такого и ожидала.
- Ну и шуточки у тебя, Реми, - рассмеялась девушка, - я сама удивилась, когда увидела тебя тут.
"Мда. Это он серьезно, или придуривается?"
На самом деле она была очень удивлена, однако пыталась не выдать это.
- Девятнадцать...Стой, как ты это сделала?! Мне как будто в голову впечаталось, что тебе двадцать один, а она, вообще стала как кукла! Это вот так действуют твои способности? Восхитительно. Давно ты так можешь?
- Девятнадцать? Хм, очень мило... - улыбнулась Рина. "Выглядит лет на семнадцать-шестнадцать". - А это... способность, агностицизм называется, то есть я управляю людьми с помощью своего волшебного голоса. - хихикнула девушка, - А способностям я обладаю уже лет шесть-семь. Такие дела.
"Наверное он придет в ужас, когда узнает про кислотогенез. Представляю его лицо."
- Расскажешь про свои способности? Мне было бы очень интересно узнать о тебе побольше. А то кроме имени и фракции мне совершенно ничего не известно о тебе. Хотя... - Катарина опустила взгляд, - Мне нужно тебе кое в чем признаться...
"Хотя не думаю что этого Охотника шокирует то, что я скажу ему сейчас."
- Понимаешь... то, что произошло в баре. Ну, помнишь, ты спросил у меня про Пристанище? Я-я.. я виновата, прости. Постепенно я стала забывать обо всем, что связано с ним. Я не помню ничего, только то, что оно называется Пристанищем. Извини, зря я так... нужно было сразу во всем сознаться.
- Ваш заказ! - официантка словно почуяла самый важный момент, и очень некстати встряла в разговор. Ловко держа в одной руке поднос с тарелками, в другой меню, она расставила тарелки и удалилась.
"Блин, у меня тут целый обед, а у Реми одна тарелочка... Я в его глазах обжора жуткая!"

0

13

- Девятнадцать? Хм, очень мило... - на лице девушки заиграла улыбка, означающая, что она дала собеседнику куда меньше лет. Реми это ничуть не обидело, но и смешно не стало - он хотел выглядеть в ее глазах как можно достойнее, а она мысленно сделала его даже младше самой себя. -А это... способность, агностицизм называется, то есть я управляю людьми с помощью своего волшебного голоса.- Катарина хихикнула, - А способностям я обладаю уже лет шесть-семь. Такие дела.
"Все-таки, она настоящая волшебница. Ее голос тому доказательство..." - решил Реми, рассматривая собеседницу.
- Расскажешь про свои способности? Мне было бы очень интересно узнать о тебе побольше. А то кроме имени и фракции мне совершенно ничего не известно о тебе. Хотя... - Катарина даже не дала ему ответить, - Мне нужно тебе кое в чем признаться...
Сердце молодого Охотника пропустило удар. Она же только что сказала эти самые слова, произносимые лишь в том случае, если девушка собирается признаться юноше в любви.
"Если она мне сейчас признается, что я буду делать? Только бы не убежать от волнения. Я, наверно, поступлю умно - сначала слегка нахмурюсь, чтобы она подумала, что я не разделяю ее чувств, а потом, когда она бросится прочь в слезах, схвачу за руку и прижму к себе..." - лицо его залилось краской. - "Что я такое думаю?! Она не это имеет ввиду. Совсем не это".
- Понимаешь... то, что произошло в баре. Ну, помнишь, ты спросил у меня про Пристанище? Я-я.. я виновата, прости. Постепенно я стала забывать обо всем, что связано с ним. Я не помню ничего, только то, что оно называется Пристанищем. Извини, зря я так... нужно было сразу во всем сознаться. - Реми едва не задохнулся от разочарования. Впрочем, как обычно.
"Надо привыкнуть, что по-настоящему интересных вещей со мной не происходит, и перестать нервничать!" - в этот момент на их столик опустились тарелки с заказанными блюдами. Белокурая официантка улыбнулась обоим и удалилась.
- М-м...ничего, что ты не говорила о Пристанище, - ответил Реми, проводя указательным пальцем по лежащим перед ним столовым приборам. - Я сначала подумал, что ты просто скрываешь всю информацию, потому что у тебя там остались друзья, и ты не хотела бы, чтобы Охотники причинили им вред. Теперь я вижу, что ты и вправду забыла, - он хмыкнул, - Что же касается моих способностей...Ты видела, как я метал в того рыжего Носителя кристаллы? Ну вот, это моя первая способность. А вторая - детекция лжи, - тут он не удержался от лукавой улыбки. - Хочешь ври, хочешь нет - я все почувствую. А если этого не хватит, то я еще и могу заставить человека некоторое время говорить только правду. Прелесть, а? - и отправил в рот первый кусок равиоли. Он попытался проследить реакцию по лицу Катарины. Если до этого она хоть немного врала ему, то сейчас это непременно раскроется.

0

14

Катарина смогла углядеть в глазах Охотника, что он был очень разочарован услышанным. Или тем что он наоборот не услышал? Девушка мысленно прокрутила весь разговор с Реми в ресторане, и поняла что совершила ошибку.
"Признаться... ну конечно! Боже, что за глупость, нужно было по-другому сформулировать... Ах, бедняжка Реми, неужели он подумал о том, что я признаюсь ему в каких-нибудь там, чувствах?" - думала девушка, поедая салат, который очень удался повару. Вино же, было средненьким, но обладало замечательным свойством: после двух коротких глотков скверные мысли улетучились, и Рина изрядно повеселела, а мысли стали какими-то легкими и смешными.
- Что же касается моих способностей...Ты видела, как я метал в того рыжего Носителя кристаллы? Ну вот, это моя первая способность. А вторая - детекция лжи, - губы Реми растянулись в лукавой улыбке, - Хочешь ври, хочешь нет - я все почувствую. А если этого не хватит, то я еще и могу заставить человека некоторое время говорить только правду. Прелесть, а?
- Интере-е-есно...- протянула Катарина, отпивая вино, - Хм, надеюсь ты окажешься порядочным, и не станешь сомневаться в моей порядочности, верно?
"Довольно бесполезная способность в бою, но опасная в реальной жизни."
- Знаешь, когда я была Носительницей, я познакомилась с одним замечательным юношей. Ну, и еще с парой людей. Очень странная компания. Первая - слепая девушка, видящая людей насквозь. Она пыталась меня очаровать, забавно да? Второй - альбинос с сестрой-маньячкой, но кажется они оба отправились на тот свет. И третий - пронырливый итальянец, плюс бисексуал умеющий летать, в первый же день наших с ним "отношений" предал меня! Замечательно! - выдохнула девушка. Кажется, вино очень плохо на нее влияло. От греха, Катарина отодвинула от себя бокал. В ее голове прокручивались сцены возле клуба. Лия Линкс - миниатюрная брюнетка,  совершенно не интересующаяся мужчинами, Эштон Флеймс - альбинос, наоборот интересующийся мужчинами (хотя, Катарина пару раз замечала его в компании с Эланой Бэйли). Ансельм Монтанелли - все его сладкие слова, тошнотворная лесть, "прекрасные синьорины", король их странной компании.
- А ты, Реми... - девушка как-то грустно улыбнулась, - Мне нравится твоя скромность и дружелюбие. Ненавязчивость, так сказать. Хотя смелости тебе явно не достает. Сказать по правде...
"По правде." - эта мысль словно пронзила Катарина. Она осознала, что выложила Охотнику почти все. "Вот мерзавец, воспользовался своей способностью! Не ожидала, честно. Ну, Реми..."
- По правде, я считаю тебя мерзавцем, и вообще скользкой личностью, которая ради достижения своей цели заставил меня рассказать о тебе все что я думаю. Потрясающе! И как я сразу не догадалась... Спасибо, все было "чудесно".
Катарина позвала официантку, и попросила счет. В глазах девушки все еще проглядывались следы недавнего гипноза - взгляд был не такой стеклянный, но ясности ему не хватало изрядно.
"Погром устроить, или просто зачаровать ее? Ла-а-дно, сделаю милому Реми маленький подарочек."
- Просыпайся, красавица. - взгляд девушки мгновенно прояснился, - Мальчик расплатится.
В ладони девушки как по волшебству возник кислотный шар, манящий своим неярким мерцанием. Катарина резко вышла из-за стола, и резко метнула сферу в официантку.

0

15

- Интере-е-есно...- протянула Катарина слегка не своим голосом. Наверное, во всем виновато было вино, молодое и игривое, - Хм, надеюсь ты окажешься порядочным, и не станешь сомневаться в моей порядочности, верно?
Реми сглотнул. Разумеется, он не хотел сомневаться в такой очаровательной девчонке, как Катарина, но то, как она отводила глаза во время их разговора в баре заставляло задуматься - а правду ли Носительница все забыла и без всяких сопротивлений стала Охотницей? Вправду ли в ее сердечке не осталось места для бывших друзей и открылась целая отдельная полочка для новых, вроде Реми?
"Никогда не плохо проверить, с кем имеешь дело," - подумал Охотник, глядя в слегка охмелевшее личико Катарины. Интересно, это с ней сделала его способность или вино?
- Знаешь, когда я была Носительницей, я познакомилась с одним замечательным юношей. Ну, и еще с парой людей. Очень странная компания. Первая - слепая девушка, видящая людей насквозь. Она пыталась меня очаровать, забавно да? Второй - альбинос с сестрой-маньячкой, но кажется они оба отправились на тот свет. И третий - пронырливый итальянец, плюс бисексуал умеющий летать, в первый же день наших с ним "отношений" предал меня! Замечательно!
"О, боже, так я и правда применил ее! Уже дважды на дню!" - юноша закусил губы. - "Но ведь я не хотел..."
Но постойте-ка...человек, которого Катарина только что описала ужасно напомнил Реми о итальянце с крыши. Вот уж кого можно охарактеризовать как "пронырливого", да еще и бисексуал...Может ли быть, что они знают одного и того же человека?
- А ты, Реми... - от ее печальной улыбки у Реми сжалось сердце, - Мне нравится твоя скромность и дружелюбие. Ненавязчивость, так сказать. Хотя смелости тебе явно не достает. Сказать по правде...
Реми находился практически на седьмом, нет, что мелочиться, на десятом небе от счастья, и уже почти видел кружевные облака с сидящими на них ангелами. Катарина сказала, что ей в нем что-то нравится. Господи, да когда он последний раз слышал нечто подобное? Да, правильно, никогда. Можно было и не сомневаться.
- По правде, я считаю тебя мерзавцем, и вообще скользкой личностью, которая ради достижения своей цели заставил меня рассказать о тебе все что я думаю. Потрясающе! И как я сразу не догадалась... Спасибо, все было "чудесно".
Радужные мечты рассыпались в прах, как и всегда.
"Нет, мне точно-точно пора привыкнуть к такому раскладу," - Реми вздрогнул, вслушиваясь в ярость, кипящую в голосе девушки. Вскоре она попросила счет, и официантка, еще слегка одурманенная чарами Катарины, подползла к ним с большой медлительностью и неохотой. Реми с огромным интересом изучал ее беленький передник, боясь даже мельком взглянуть на Охотницу.
- Катарина... - но она его даже не слушала.
- Просыпайся, красавица. - вновь в воздухе словно натянулись невидимые узлы, и тут же развязались, освобождая бедняжку от колдовского плена. На самом деле, никаких узлов и не было, но Реми их почему-то ясно ощутил, - Мальчик расплатится.
- Мальчик?! - тут он едва не вскочил из-за стола, но вовремя грохнулся обратно на сидение, потому что в руках Катарины заиграл шар, окруженный неярким светом.
"О, Господи! Да она сейчас им в меня запульнет! Мамочка, и все из-за одного маленького проказа! Боже, нет! Не надо!" - он вздрогнул, готовясь, при надобности, сжаться в комочек или вообще нырнуть под стол, но этого не понадобилось. Спустя мгновение он понял, что бросок устремлен в сторону официантки. Да, в такие моменты, слава вселенской глупости, Реми умел вести себя как герой. Он быстро оттолкнул официантку, удивленно хлопающую глазами, и метнулся на пол. Шар, оказавшийся ничем иным, как кислотой, задел  подол его костюма, в целом не повредив его.
"Тетя бы его залатала, а вот я не могу. На выброс," - подумал юноша, прижимаясь щекой к холодному полу. Приподнявшись, он вынул из наполовину растворившегося кармана наполовину растворившийся кошелек, а оттуда достал парочку весьма растворившихся купюр, но все равно вручил их официантке.
- Простите, других нет. Приятных выходных, - и толкнул ее к дверям кухни. Дважды повторять не пришлось, девушка скрылась за дверями, бормоча нечто неразборчивое, напоминающее молитву.
Реми обернулся к Катарине. Вообще, стоять к ней спиной в таких условиях мог только самоубийца. Ну, или полный идиот.
- Катарина, я не хотел, я не контролирую себя! Вообще! - Реми взмахнул руками, словно это могло послужить доказательством его слов. - Помилуй, а взамен я тебе куплю что-нибудь очень вкусное, мороженое, например, или французский десерт. Хотя нет, французский десерт я тебе покупать не стану, мне он самому нравится, а денег на две порции днем с огнем не сыщешь, но если ты очень захочешь, я дам тебе попробовать. - Говоря все это, Реми четко осознавал, что несет полный бред, но в подобные моменты функция "говоришь чушь, иначе умрешь" врубалась в его мозгу автоматически.

+1

16

Реми поступил по-геройски, и оттолкнул официантку, тем самым, спасая ее от дыры в туловище. Хотя и за это ему пришлось расплатиться своим костюмом - его концы были растворены в кислоте. Протянув ошарашенной девушке несколько купюр, он толкнул ее в сторону двери.
- Катарина, я не хотел, я не контролирую себя! Вообще! - парень замахал руками, словно это помогло бы ему убедить Катарину в правоте своих слов.
- Ну да, конечно. - девушка скрестила руки на груди, всем своим видом показывая, что абсолютно не верит Охотнику, однако в ее душу закралась тень сомнения.
"Хм, вдруг он действительно не лжет? Возможно... ведь и у меня кислотогенез иногда выходит из-под контроля. Если это правда - то я поступила очень плохо, пожалуй.
- Хорошо, - лицо Катарины как-то смягчилось, - Знаешь... пожалуй я действительно была неправа. У меня тоже иногда бывают проблемы со способностью. Думаю нам стоит уйти отсюда, чтобы я не натворила еще что-нибудь...
"А теперь осталось извиниться..."
"Ты что?! Я же никогда не извиняюсь первой!"
"Катарина-а-а..."
- И еще кое-что... - Катарина опустила взгляд, - Прости меня, не стоило мне так сердиться и метать кислотой. Наверное твой поступок действительно можно назвать геройским, ты спас несчастную деву от гибели. Вы были бы чудесной парочкой, - рассмеялась Рина, - Пойдем домой, на нас все смотрят...
--->Склад на Ачеборд-стрит

0

17

Вряд ли Катарина ему верила, но Реми не знал, как еще доказать случайность произошедшего. Он вовсе не собирался применять свою способность, просто так вышло.
"Да мне и в голову прийти не могло!" - подумал юноша, глядя на скрестившую руки собеседницу. Эдакий наплевательский жест, будто означающий - "не верю". Такое откровенное нежелание поверить в его слова немало обидело Реми. В любом другом случае и с любым другим человеком в роли зачинщика недоверие Катарины сработало бы на ура, но Реми таким не был. Он не бы лгуном, потому что ложь раскаленной лавой текла по его позвоночнику, отдавалась в ушах ледяными колокольчиками и уходило под череп с неприятным зудом. Именно такие ощущения он испытывал, когда рядом кто-то лгал.
- Хорошо, - ему показалось, или Катарина сделалась мягче, простила его? - Знаешь... пожалуй я действительно была неправа. У меня тоже иногда бывают проблемы со способностью. Думаю нам стоит уйти отсюда, чтобы я не натворила еще что-нибудь...
Они сделали всего несколько шагов по направлению к выходу, как девушка вновь обернулась. Кажется, она хотела добавить что-то к вышесказанному, но это давалось ей нелегко.
- И еще кое-что... - какой милой Катарина стала, упрятав взгляд. Прямо как застенчивые дамы с обложек классических английских романов, - Прости меня, не стоило мне так сердиться и метать кислотой. Наверное твой поступок действительно можно назвать геройским, ты спас несчастную деву от гибели. Вы были бы чудесной парочкой, - из ее груди вырвался смех, - Пойдем домой, на нас все смотрят...
Да, действительно, как все люди, наблюдавшие эту сцену, еще не сошли с ума, не позвонили в полицию, подумав, что на их глазах происходит некий терракт, о котором следует немедленно сообщить властям? Загадка.
- Ой, Катарина, ты такая хорошая, - Реми хмыкнул, - Даже когда кислотой кидаешься. Можно сказать, само очарование. Разумеется, пойдем, иначе, еще чего доброго, сюда прибежит полицейский...

------------> Логово Охотников. Прихожая

0


Вы здесь » Бремя Сердца: Война за Осколки » Черри Бранч » Ресторан "Piccolo Diablo"