Мы рады приветствовать вас на ролевом форуме Бремя Сердца! Действие игры разворачивается в захудалом городке Холлоуфилдс, Северная Каролина, США, 2037 год. Две группировки террористов, именуемых Носителями и Охотниками, схлестнулись здесь за право быть первыми на ринге. А если честно, здесь должно быть мегапафосное описание во многабукаф =) Словом, мы вернулись )




Бремя Сердца: Война за Осколки

Объявление

Новости

Дорогие гости, не сидите на главной странице - скорее создавайте персонажа и отправляйтесь к нам =) У нас есть печеньки. Читайте Краткую справку о мире.

• Бесач жил, жив и будет жить! Мы возвращаем первый сезон, наших игроков и темы из архива. Администрация в сборе и готова к труду и обороне. Возвращаем былое, ребята!
• В данный момент доигрывается пятый квест "Ответный визит". Подробности в теме квеста.
• Наконец-то мы можем гордиться собственным дизайном! Макет - Линария, остальное - Мелисса. Может, мрачновато, но как раз под стиль форума.

Sleep peacefully, dear BH.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бремя Сердца: Война за Осколки » Олд Бич » Подвал дома 25 на Олд Бич


Подвал дома 25 на Олд Бич

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Подвальное помещение, оборудованное под спортзал. Прочная стальная дверь ведет в хорошо освещенную комнату восемь на восемь метров, заставленную тренажерами. Слева - дверь, ведущаа в каморку с различными инструментами. Справа - дверь в душевую.

0

2

Вот и место назначения. В подвале уже никого, а дверь открыта - значит просьбы Рамона была-таки выполнена. Впрочем, он и не сомневался - друзья безоговорочно ему доверяли и у них не было возможности усомниться в его честности. Путь оказался достаточно легким - никто по пути не попался. Рэст бросил свою ношу на пол и осмотрелся. Место действительно было идеальным для того, что он задумал.
Сначала следовало хорошо связать свою жертву - дя этого Рамон использовал свою цепь, привязав запястья все еще не пришедшей в себя девушки к тренажеру для тяги сверху. Вес на тренажере он поставил максимальный, который сам еле мог слегка приподнять, а девушка могла хоть совсем повиснуть, но не сдвинуть его ни на милиметр. В итоге Беатрис теперь висела на руках, не доставая до сиденья, так как его Рэст опустил на минимум, впрочем, Беатрис могла бы встать на сиденье коленями. Теперь можно было заняться подготовкой ловушки.
Шаг первый - Рэст заткнул сток в душевой и открыл душ. Теперь надо было немного подождать, пока весь пол спортзала окажется залит водой. Сам Рэст разулся, чтобы касаться воды голыми ногами, а не через резиновую подошву ботинок. Это была основная ловушка - теперь Рэст мог бить Ансельма током на любом расстоянии от себя.
Шаг второй - Рэст достал из каморки с инструментами провода и начал развешивать их над теми местами, где Анс мог не касаться воды, да и в других местах тоже, объединяя все провода в единую сеть, а также проведя один из них к рукам Беатрис. Теперь можно было просто схватиться за любой провод в комнате и наградить итальяшку бодрящим разрядом электричества, заодно влепив такой же разряд Беатрис.
Шаг третий - Рэст начал растаскивать тренажеры из центра зала по углам - благо, ничего особенно тяжелого в центре не было. За исключением того тренажера, на котором висела Беатрис. Теперь Рэст мог свободно махать топором. Вы спросите, откуда топор? Да все из той же каморки с инструментами.
Шаг четвертый - Рэст закрыл дверь, чтобы обеспечить максимальную звукоизоляцию, но не стал захлопывать - Ансельм должен был без проблем зайти, а вот выйти... От этого Рэст подстрахуется. Для этой цели неплохо должна подойти боксерская груша, закрепленная под потолком так, что при сильном ударе может прокатиться до самой двери. Рэст на спор вполне мог допнуть ее куда следует с середины зала, хотя сам хозяин мог это сделать от противоположной стены.
Ну и наконец-то пятый шаг - Рэст зачерпнул с полу воды и брызнул ей на лицо все еще не пришедшей в себя Беатрис. Судя по всему, он переборщил с силой удара - на подбородке девушки красовался здоровый синяк.
- Привет тебе от Мага. Твое предательство его очень огорчило. Теперь я могу тут с тобой немного поразвлечься. Хочешь что-нибудь сказать?
Рэст взял ящик с инструментами и поставил поближе к себе. Ансельм явно не мог не почувствовать то, что девушка в опасности. Эта уверенность Рэста объяснялась тем, что на пальце Беатрис красовалось кольцо, которое ранее Рамон видел на итальянце в депо, а потом похожее, но с синим камнем, он применил против Охотников в закоулках. А способности Анса Рамону были уже известны.
"Прошу тебя, не делай этого."
"Что мне твои слова? Я ХОЧУ это сделать. Жаль, что я не могу развлечься основательнее, но это будет потом - когда я убью итальяшку"

+1

3

Береговая линия - Подвал дома 25 на Олд Бич

Как-то странно. Опять. Я опять не чувствую своего тела и не могу понять, что произошло. Я ничего не вижу. У меня закрыты глаза? Но я слышу свои мысли, ведь так? Это может означать только то, что я прихожу в сознание. Да, именно так. Мое сознание снова при мне, но тело...
Неожиданно вернулся слух. Беатрис ясно разбирала шум воды и возню где-то неподалеку. Брызги в лицо. Она терпеть не могла, когда ее внезапно обрызгивали водой.
Девушка медленно открыла глаза и была неприятно удивлена увиденным и тем, что чувствовала. Челюсть ныла, тело прибывало в висячем положении, а перед ней стоял Рэст, почему-то больше напоминавший дикого зверя.
- Привет тебе от Мага. Твое предательство его очень огорчило. Теперь я могу тут с тобой немного поразвлечься. Хочешь что-нибудь сказать?
Урод. Мало содеянного, что ли? - зло сузив глаза, смотрела на него девушка. Месть, значит? Ну да, как же. Воспользоваться моим положением - это так мило со стороны Мага... Впрочем, я ожидала нечто похожее. Однако надеялась, что обойдется без агонии.
- Милый приветец, - пиля взглядом Рэста, заговорила Трис. - Поразвлечься, значит? О, как это мило. Воспользоваться плачевным положением безоружной привлекательной девушки, которая плюс ко всему еще и испытывает невероятное расстройство вперемешку с желанием мстить, - в этот момент, назло парню, девушка ухмыльнулась. Как бы пытаясь показать, что ей, в принципе, не так плохо, как тот мог бы подумать. - Мне хочется откусить тебе ухо. Хотя просто потому, что в данном положении я не способна сделать чего-либо другого. И да, что за бред? Цепь, подвал... Напоминает ролевые игры. Знаешь, это не мой фетиш. Обратись в другой раз, - мило улыбаясь, продолжала вести беседу девушка, пытаясь пошевелиться. - Или ты решил меня убить? В любом случае, и то и другое сейчас очень не кстати. Я не в том настроении, извини уж.
К сожалению, возможность шевелиться отсутствовала. Заблокированные способности, подвешенное состояние, а так же отсутствие всяких сил еще после прихожей делали свое дело. Проследив траекторию взгляда Рэста, Беатрис наткнулась на кольцо.
- Милое, не правда ли? Мне тоже нравится. Надо будет не забыть вернуть его Ансу. А то как-то нехорошо выходит... Ах, точно, о чем это я. Его же ведь больше нет... Ну ладно, ладно. Принесу не могилку. И не думай, Рэст, я обязательно доживу до его похорон. Он меня вспомнит. И до твоих похорон доживу. Я буду смотреть на твое мраморное надгробие и нагло улыбаться, полная решимости осквернить могилу. Чувствую себя гадиной. Да, иногда такое чувство бывает очень кстати, - продолжая улыбаться, лепетала Беата.
Так. Мне нужно болтать как можно больше. Говорить несуразные вещи, чтобы хоть немножко ввести его в ступор...
- Я не люблю красный цвет. Не люблю, не люблю... А пару дней назад я хотела убить свою сестру. И все бы ничего, если бы голос внутри меня не заставил остановиться, - без всякой улыбки заговорила Элоис, вспоминая Ребеккэйн. - Надо было убить. Эта зеленка мне всю жизнь испоганила. Знаешь, это так печально, когда ты чувствуешь себя ненужным... Когда понимаешь, что тобою все пользуются. Знаешь, вполне возможно, что твое присутствие здесь сейчас хоть немного развеет мое чувство одиночества. К тому же, что-то мне подсказывает, что у тебя тоже не все в порядке... Разве нет? Давай, открой мне свою душу. Я готова выслушать. Кстати, как ты относишься к красному цвету? - продолжала говорить о том, что приходило на ум девушка. Уголки губ растянулись в легкой улыбке.
Тело невероятно ныло и категорически отказывалось слушаться Нейтан. Та обессиленно болталась на тренажере и ожидала, что же будет дальше.

+2

4

Наконец-то девушка пришла в себя. Впрочем, вскоре Рэсту захотелось отправить ее в нокаут. Со страху ее болтливость повысилась до такого уровня, что даже Ансельму было бы тяжело ее превзойти.
"Надо будет ее вырубить, когда он придет, иначе они вдвоем мне вынесут мозг. А может просто надеть кляп? Ну уж нет, ее крики должны дать хорошее ускорение этому макароннику. Так что пусть болтает. а мы ее слегка приглушим."
Рэст задумчиво пересматривал музыку, которую оставил хозяин спортзала. Тот был большим фанатом старого рока. "Металлика", "Скорпионс"... Все это было не совсем то, что нужно. Наконец Рамон остановил свой выбор на группе под названием "Rage" - как раз то состояние, в котором находился Рэст. Оставалось только надеяться, что группа оправдает свои ожидания. Продолжая слушать все то, что испуганная жертва продолжала на него изливать, Рэст запустил музыку в случайном порядке. Первой запустилась песня "No lies". Рэст довольно усмехнулся. Это был хороший знак - музыка выпадала именно та, которая была нужна.
- Да, Анс мертв. И Леон тоже. Их план провалился, но ты - ТЫ - помогла им сбежать из прихожей. Знаешь, что они сделали? Они убили Ив. Знаешь, что она значила для Рамона? Он без проблем мог пережить смерть любого из Охотников, но не её. Рамон не смог этого выдержать и попросил меня отомстить, чем я сейчас и займусь. Слышишь, что говорится в песне? Там говорится о тебе и Леоне. Вы - два предателя, которые носили браслеты. Маг избрал вас, дал вам способности, которых нет ни у кого более, поднял из грязи. А чем вы отплатили ему? Впрочем, за предательство я бы просто убил тебя или отдал Магу. Но твой поступок привел к смерти Ив, а за это ты будешь страдать.
Рэст с ненавистью нанес сокрушительный удар девушке в солнечное сплетение, но все-таки не в полную силу - ему не нужно было, чтобы та потеряла сознание. Этого вполне хватило на то, чтобы Беатрис задохнулась на полуслове и повисла на перекладине тренажера, не в силах держаться на ногах. Рэст ухватил предательницу за волосы и посмотрел ей прямо в лицо.
- Ну как, хочешь узнать, насколько мне было больно? Ты узнаешь. Ты будешь кричать, но никто тебя не услышит. И никто не сможет тебе помочь. Может быть, если ты будешь достаточно убедительно меня умолять, я убью тебя быстро, а пока...
Рэст ухватил девушку за мизинец и слегка сдавил, чтобы та осознала, что сейчас произойдет. Тем временем сменилась песня на "Point of no return". Эта песня тоже подходила под то, что сейчас происходило - возврата не было. Рэст быстрым движением сломал девушке палец.
- Маг дал тебе способность управлять своими костями. Но что она значит сейчас, когда я нахожусь рядом с тобой? - Рэст снял с пальца Беатрис кольцо и отбросил в сторону, - Это тебе больше не понадобится.
Рамон рассмеялся тем же смехом, что и в закоулках - тихим, но в то же время заставляющим любого нормального человека почувствовать, как по его позвоночнику пробегает волна холода. Рэст посмотрел в глаза Беатрис и с ухмылкой продолжил экзекуцию...
Минут через пять все пальцы были сломаны. Беатрис может и пыталась сдержать крик, но это было бы не под силу даже куда более выносливому физически человеку. Рэст в это время мог насладиться не только страданиями жертвы - внутри его исходило беззвучным криком третье "Я" - тот самый внутренний голос, который никак не мог помешать тому, что происходило.
- Ну как тебе разминка? Хочешь попросить меня о чем-нибудь? Ведь это только начало.
Песня вновь сменилась. Рэст вслушался в слова и кивнул. "Turn my world around" тоже можно было считать подходящей к случаю. К сожалению, крики Беатрис заглушили предыдущую песню, но почему-то Рэст был уверен, что и она была в тему. Сегодня был его день - он отомстит за Ив и навсегда избавится от угрозы возвращения Рамона.

Отредактировано Ramon Rasp (27-11-2010 05:54:04)

+3

5

Рамон включил музыку. Беатрис не была сторонницей рока, посему горела желанием раздолбать магнитофон, будь у нее такая возможность.
- Да, Анс мертв. И Леон тоже. Их план провалился, но ты - ТЫ - помогла им сбежать из прихожей. Знаешь, что они сделали? Они убили Ив. Знаешь, что она значила для Рамона? Он без проблем мог пережить смерть любого из Охотников, но не её. Рамон не смог этого выдержать и попросил меня отомстить, чем я сейчас и займусь. Слышишь, что говорится в песне? Там говорится о тебе и Леоне. Вы - два предателя, которые носили браслеты. Маг избрал вас, дал вам способности, которых нет ни у кого более, поднял из грязи. А чем вы отплатили ему? Впрочем, за предательство я бы просто убил тебя или отдал Магу. Но твой поступок привел к смерти Ив, а за это ты будешь страдать.
- Фэйл, - выкрикнула Беато, однако тут же получила неслабый удар в солнечное сплетение. Такой, что не смогла даже произнести и звука, не то, что вскрикнуть. Девушка беспомощно повисла на перекладине, не в силах пошевелить ни руками, ни ногами. Парень схватил ее за волосы и смотрел прямо в глаза, при этом говоря:
- Ну как, хочешь узнать, насколько мне было больно? Ты узнаешь. Ты будешь кричать, но никто тебя не услышит. И никто не сможет тебе помочь. Может быть, если ты будешь достаточно убедительно меня умолять, я убью тебя быстро, а пока...
Девушка ощутила, как Рэст сжимает мизинец. Не самое приятное ощущение...
- Крики - удел слабых, - проговорила она, после чего стиснула зубы и изогнулась от боли, которую почувствовала. Принявшись пилить взглядом парня, она продолжила:
- Пальцы пальцами, но эта боль - ничто по сравнению с той, которую мне приходится испытывать, используя свои способности. Или ты думаешь, что все так безвозмездно? Не-е-ет.
- Маг дал тебе способность управлять своими костями. Но что она значит сейчас, когда я нахожусь рядом с тобой?
Рэст снял с пальца кольцо. Опечаленным взглядом проследив траекторию его полета, Трис недовольно закатила глаза. - Это тебе больше не понадобится.
- Какое же ты все-таки дерьмо... - певуче произнесла девушка, расплывшись в улыбке. Неожиданно для самой себя она вскрикнула от боли. Рэст сломал еще один палец.
Идиот... Он не думает о том, что его действия - ничто для меня. Да, я чувствую боль. Но что с этого? В данной ситуации он просто проявляет свое неуважение к прекрасному полу... И как после такого можно вообще говорить, что ты кого-то любил? Не верю, да-а, не верю.
Рэст продолжал ломать пальцы. Не в силах больше сдерживаться, Беатрис закричала от боли.
- Сволочь! - выкрикнула она, зажмурив глаза. Пальцы были сломаны, а это далеко не самые приятные ощущения на свете. Дерьмо... Такое дерьмо...
- Ну как тебе разминка? Хочешь попросить меня о чем-нибудь? Ведь это только начало.
- Попросить? Пожалуй. В данный момент мне хочется разве что только попросить тебя выключить музыку. Я терпеть не могу рок, - переведя дыхание, Беата продолжила:
- Знаешь, не благородно это как-то. Я вообще думала, что мстят только падшие духом. Видимо, ты именно такой. Ну и кто умудрялся видеть в тебе героя? Защитника? Пф, смешно... В данный момент я вижу перед собой только отброс общества, который мстит за некую Ив. Знаешь, почему я не такая, как ты? Потому, что у меня хватает смелости послать Мага и его грандиозные планы на все четыре стороны, живя в свое удовольствие. Да, мне доставляет удовольствие то, что ты вытворяешь. Мазохист, такой уж я мазохист... Давай, дерзай. Так и быть, могу даже покричать, чтоб тебе приятней было, - нагло улыбаясь и продолжая пилить взглядом парня, говорила Нейтан.
Die motherfucker die
You piece of shit fucking lowlife...
- мысленно пропела Элоис. Откровенно говоря, ее даже слегка забавляла данная ситуация. Не каждый ведь день встретишь парня, который способен на такое.
- Не желаешь еще чего сломать? - как бы ненавязчиво поинтересовалась девушка. Она уже не волновалась. Напротив, даже хотела узнать, что же будет дальше.
This one's for my hatred
And this will make the suffer complete...

И все-таки пальцы надоедливо ныли от боли. Если бы не заблокированные способности, то все, что сейчас происходило было бы девушке ни по чем. Во всяком случае, она хотя бы могла бы применить псионику страха, напрячь Рэста мыслями об Ив и заставить оставить Беато в покое. Однако, чего нет, того нет...

+3

6

- Выключить настолько подходящую к случаю музыку? Ну уж нет.
Рэст начал рыться в ящике с инструментами. Все еще только начиналось. Надо было заставить эту розововолосую сволочь страдать так, чтобы Анс не мог не почувствовать этого. С довольной ухмылкой Рэст достал искомое орудие пыток - увесистый молоток.
- Извини, но я далек от китайцев с их утонченным палаческим искусством, да и нет здесь ни ростков бамбука ни еще каких-либо подходящих к случаю приспособлений. Поэтому мне придется действовать грубо. Мщу я по просьбе Рамона, коим я сам не являюсь. Он пал духом, когда увидел, что Леон одним взмахом косы разрубил его любовь пополам. Ах да, ты не помнишь кто такая Ив? Это альбиноска - та самая, что обрушила депо.
Удар заостренным концом молотка пришелся прямо на коленную чашечку, заставив жертву почувствовать боль, по сравнению с которой ломание пальцев было всего лишь щекоткой.
"Рамон! РАМОН! Не допускай этого"
"Бесполезно. Он не вернется. НИКОГДА!"

Удар молотка в этот раз был направлен прямо в локоть, в то место, даже слабый удар по которому причиняет очень сильную боль и онемение руки. После такого следовало немного передохнуть, чтобы не перестараться и не отправить жертву в бессознательное состояние. Рэст крепко ухватил девушку за подбородок и заставил смотреть себе в глаза.
- Знаешь, что такое любовь? Мне сейчас это чувство недоступно, но я помню, как почувствовал себя Рамон. Что все эти пытки по сравнению с той пустотой в душе, которую отныне и навсегда заполнил я? Что интересно, Рамон мог перейти на другую сторону, но не сделал этого из-за Ив, потому, что иначе она оказалась в руках Мага. А я Магу предан. Он дал мне возможность стать самостоятельной личностью. И все, что я делаю, а также то, что собираюсь еще сделать, я делаю потому, что мне это нравится.
Еще удар, по второму колену. Третье "Я" металось в душе у Рэста, раздражая его так, как ничто иное. Пока эта составляющая его сознания не была изгнана, Рэст не мог почувствовать себя полностью свободным, но с каждой минутой этот внутренний протест становился все тише, подавляемый волей нового Рамона.
- Да и чем ты лучше? Ты же сама говорила, что хотела убить сестру. СЕСТРУ! У Рамона, точнее уже у меня, есть брат. Ты не представляешь, что такое семья, не так ли? Что тебе сделала сестра? И не было ли твое желание убить ее желанием отомстить? Так чем же ты лучше?!
Рэст раздробил локоть и отбросил молоток в сторону. Теперь надо было освободить руки Беатрис, чтобы приступить к очередному пункту программы. Девушка упала как сломанная кула. Точно также падала после удара Леона Ив.  Третье "Я" предприняло последнюю отчаянную попытку изгнать Рэста, отчего тот почувствовал жуткую головную боль. Вот только это было бесполезно. Рэст смог взять себя в руки и мысленным усилием нанес куда более сокрушительный удар по третьему. Теперь в его голове наступила тишина, в которой даже собственные мысли звучали так, что казалось, что их могут слышать все.
- Это еще не все. Есть то, чего любая боится больше всего. Но к этому мы приступим чуть позже, а пока...

Отредактировано Ramon Rasp (27-11-2010 12:35:52)

+2

7

Глаза девушки невольно расширились при виде увесистого молотка. Много мозгов не требовалось, чтобы понять, зачем он понадобился Рэсту.
- Извини, но я далек от китайцев с их утонченным палаческим искусством, да и нет здесь ни ростков бамбука ни еще каких-либо подходящих к случаю приспособлений. Поэтому мне придется действовать грубо. Мщу я по просьбе Рамона, коим я сам не являюсь. Он пал духом, когда увидел, что Леон одним взмахом косы разрубил его любовь пополам. Ах да, ты не помнишь кто такая Ив? Это альбиноска - та самая, что обрушила депо.
- Альбиноска, говоришь? Помню такую, помню. Плохой у тебя вкус. Она ведь просто неуравновешенная...
Хотя кто бы говор...
Не успела Беатрис закончить ход мыслей, как те были оборваны неслабым ударом прямиком в коленную чашечку. Девушка содрогнулась, вскрикнув от боли. Ну зачем, за что? Она итак не могла контролировать свое тело, а тут еще и этот молоток. Сдохни, просто сдохни. Перепрограммируй сам себя и раздроби свою пустую черепную коробку этим молотком. Ненавижу...
Еще удар. В локоть. Нейтан закричала, в то время как по щеке протекла пара холодных слез. Пожалуй, она все-таки была не права, когда делала вид, что чувствует себя нормально. Парень ухватил Элоис за подбородок и заставил смотреть ему в глаза. Беата стиснула зубы, презренно смотря на Рэста.
- Знаешь, что такое любовь? Мне сейчас это чувство недоступно, но я помню, как почувствовал себя Рамон. Что все эти пытки по сравнению с той пустотой в душе, которую отныне и навсегда заполнил я? Что интересно, Рамон мог перейти на другую сторону, но не сделал этого из-за Ив, потому, что иначе она оказалась в руках Мага. А я Магу предан. Он дал мне возможность стать самостоятельной личностью. И все, что я делаю, а также то, что собираюсь еще сделать, я делаю потому, что мне это нравится.
- Тебе нравится быть зверем, - негромко произнесла девушка, ясно осознавая, что что бы она не говорила никак не повлияет на дальнейший ход событий. У Рэста все шло четко по плану, что его, однако, забавляло. Почему мне приходится смотреть в его глаза? Полные ненависти и жажды мести. Этот взгляд... Где-то я уже видела его. Вероятно, в зеркале... Ло вспоминала моменты, когда ей хотелось остаться на этой планете одной единственной, истребить всех, кого ненавидит.
Следующий удар, который пришелся на второе колено, казался уже не таких болезненным, как предыдущим, но Трис все же не сумела сдержать кратковременного крика.
- Да и чем ты лучше? Ты же сама говорила, что хотела убить сестру. СЕСТРУ! У Рамона, точнее уже у меня, есть брат. Ты не представляешь, что такое семья, не так ли? Что тебе сделала сестра? И не было ли твое желание убить ее желанием отомстить? Так чем же ты лучше?!
- Сестра - не человек. Никто. Ей всегда доставалось все самое лучшее, она имела хоть какой-то авторитет в глазах остальных, в то время как я проводила свое время где-нибудь на крыше, абсолютно отрешенная от окружающих меня людей. Они были мне не нужны. Я возненавидела их. Они все для меня были просто запрограммированными Богом созданиями. Все их действия, эмоции и отношения были пародией на жизнь. А я... Я была не такой как все. Я знала это, - изредка всхлипывая, не пытаясь сдерживать слез говорила Нейтан. Ей было вовсе не обязательно, чтобы Рэст ее слушал. Ведь кем был он? Запрограммированным созданием. И ей было даже известно, кем он был запрограммирован. Все время его существования - такая же пародия на жизнь. Он так же никто.
Еще удар последовал в локоть. Абсолютно нестерпимый и вызывающий желание истошно кричать. Впрочем, Элоис делала почти тоже самое. Она кричала от боли, которую чувствовала. Рэст развязал руки девушки, и та покорно упала на пол, абсолютно не в силах самостоятельно пошевелиться. От падения тело окатила новая волна боли. Уже не такой сильной, но локоть продолжал нестерпимо болеть, а слезы скатывались по щекам и падали на залитый водою пол.
- Это еще не все. Есть то, чего любая боится больше всего. Но к этому мы приступим чуть позже, а пока...
Любая... Любая, но не я. Я не такая как все. Сколько раз мне это повторить? Боль... Я не могу это терпеть. Что эта тварь еще со мной вытворит?! И все-таки, люди бывают абсолютно разные... В отличии от этого дерьма Анс никогда не поднял бы руку на девушку. Ненавижу, ненавижу... Он заставляет меня чувствовать то, что я чувствовала до того, как попала к Магу. Господи, за что?.. Не верю, что правда думаю об этом, но сейчас я бы отдала все за то, чтобы Анс оказался рядом...
Не желая и не имея сил открыть глаза, Беатрис просто отдавалась во власть мыслям в надежде уйти в себя и не почувствовать дальнейшей боли.

+3

8

- Ты говоришь, что сестра - это не человек. Но за что ты ее возненавидела? Всего лишь за то, что ей другие уделяли больше внимания, чем тебе. Не такая как все... конечно же, не такая. Ты хуже их всех. У тебя есть то, чего нет у многих. Как минимум, привлекательная внешность. Но ты не смогла этим воспользоваться - тебе не давали покоя успехи сестры. А теперь из-за своей глупости ты дошла до такого.
Членовредительство Рэсту надоело - все-таки портить такое красивое тело не хотелось. Да и дальнейшие переломы могли привести к летальному исходу, а Маг говорил, что Беатрис нужна ему живой. Да и надо было еще потянуть время до тех пор, пока этот итальяшка не соизволит оторвать свою задницу и пойти на помощь. Были, конечно, и слабые места в плане. Анс мог оказаться слишком трусливым или целительских способностей у Носителей могло быть недостаточно, чтобы вылечить его раны. В конце концов, итальянец мог просто не получить видения. Во всех трех случаях план Рэста просто провалился бы, но он почему-то был уверен, что все пройдет как следует. Сегодня был его день.
- Знаешь, все эти ломания костей мне надоели. Зачем все это, если Маг наградил меня одной весьма интересной способностью?
Рэст сжал руку в кулак, чувствуя, как активируется способность к вырабатыванию электричества. Да, это было как раз то, что надо. Спокойно, можно сказать, нежно Рэст приложил свои пальцы к вискам девушки. Нужно было выдать не очень сильный ток, но такой, чтобы терпеть боль от него было нельзя.
- Посмотрим, сможешь ли ты получить удовольствие от этого.
Рэст с улыбкой наблюдал, как тело девушки выгнулось и забилось в судорогах. Он не подавал ток постоянно - бил короткими разрядами, чтобы уловить момент, когда следует остановиться.
- Что, тебе это не очень нравится? Жаль. Может поиграем в пластического хирурга? Как тебе такая идея? Видел бы все это Рамон. Как бы он пожалел о своей просьбе. Он-то думал, что я буду мстить быстро и безболезненно, а тем более не буду трогать женщин, но увы... Такой вот я зверь. Такой есть в душе у каждого, но только я получил полную свободу.
"Тебя остановят."
"Кто? Говорливый итальяшка? У него нет шансов. Разве что он приведет с собой большую компанию, но на этот случай у меня есть план отхода. А в одиночку он со мной не справится, особенно на моей территории."

Рэст посмотрел на лежащую у его ног Беатрис. Как жаль, что нельзя сейчас заняться ей основательней. Ансельм должен был, просто обязан, уже сейчас явиться на помощь. Рамон же видел, как тот с помощью интерактивной карты нашел выход из депо. Значит, он так же легко найдет и Беатрис. Иначе... иначе он об этом сильно пожалеет потом.

0

9

- Ты говоришь, что сестра - это не человек. Но за что ты ее возненавидела? Всего лишь за то, что ей другие уделяли больше внимания, чем тебе. Не такая как все... конечно же, не такая. Ты хуже их всех. У тебя есть то, чего нет у многих. Как минимум, привлекательная внешность. Но ты не смогла этим воспользоваться - тебе не давали покоя успехи сестры. А теперь из-за своей глупости ты дошла до такого.
Молчи. Я не хуже их. Я лучше их всех. И лучше тебя. Я ненавижу этот мир... Несправедливый, нечестный. Мир, в котором даже у судьбы есть любимчики. (прим. от автора - да-да, цитата из "Мегамозг" х3)
Теперь Беатрис ясно осознавала, что Рэст говорил это специально. Судя по всему, он понимал, что данная обстановка и эти разговоры угнетают девушку. Слезы лились нескончаемым потоком, в то время как Беата для чего-то пыталась доказать самой себе, что все ничтожны.
Да что этот Рэст знает об окружающих меня людях?! Сплошные сволочи. Я кажется начинаю понимать, почему в его глазах я хуже других. Потому, что я не вижу необходимости любить и испытывать искренние чувства. Не участвовать в этом предугаданном судьбою спектакле. Потому, что я могу ненавидеть и делать это по-своему. Потому, что я не такая сволочь, как они все... Я никогда не пойду на поводу у собственных безумных желаний. Не стану убивать, как бы мне того не хотелось...
От слез в горле словно встал ком. Элоис уже могла с трудом глотать, посему делала это крайне редко.
- Знаешь, все эти ломания костей мне надоели. Зачем все это, если Маг наградил меня одной весьма интересной способностью?
Способности... Его это волнует больше всего?
- Какой смысл в способностях, которыми не всегда можно воспользоваться? - выдавила из себя Ло. - Они будут работать тогда, когда этого захочет Маг. Захочет - отнимет. Кому это надо? А ты... Ты кретин. И я ненавижу тебя.
Рэст принялся еще больше накалять обстановку. На этот раз кратковременными ударами тока, которые приходились именно на виски девушки. В глазах все перемешалось, тело забилось в судорогах.
- Посмотрим, сможешь ли ты получить удовольствие от этого, - сказал парень, продолжая щедро одаривать особу током. Беатрис стиснула зубы, но в итоге не выдержала и в истерическом припадке принялась кричать:
- Убери свои руки! Какое право ты на это имеешь?! Собравшись с силами, Нейтан подняла руку и заехала ею по руке Рэста. Пусть он и не почувствовал абсолютно никакой боли, но этого было вполне достаточно, чтобы отодвинуть пальцы от висков.
- Что, тебе это не очень нравится? Жаль. Может поиграем в пластического хирурга? Как тебе такая идея? Видел бы все это Рамон. Как бы он пожалел о своей просьбе. Он-то думал, что я буду мстить быстро и безболезненно, а тем более не буду трогать женщин, но увы... Такой вот я зверь. Такой есть в душе у каждого, но только я получил полную свободу.
Тварь. Это самое ласковое слово, которое я могу подобрать по отношению к Рэсту. Что мне его раздвоение личности? Мало таких чудаков на свете, что ли?о
Трис наигранно фыркнула, чтобы показать, что ей якобы уже нечего терять. Однако чувство ненависти так и норовило вырваться на свободу, сделать с Рэстом тоже самое, что он делал с Беатой и со спокойной совестью уйти восвояси.

Мини... Ну ничего, думаю, так сойдет. Простите уж грешную :3

0

10

Пристанище Носителей, Комната №13 -------> Олд Бич, Подвал дома 25

Анс добрался до нужного дома за считанные минуты. Шестое вело его четко, как ищейка ведет по следу добычи охотника. Проблема лишь в том, что Ансельм не был охотником, а как раз Охотника ему сейчас предстояло встретить. Даже двух, но противодействовать только одному.
"Даже предположить боюсь, что этот ненормальный мог сделать с Беато за это время... С кольцом, я имел в виду с кольцом! Каццо..." - Анс помотал головой из стороны в сторону, настраивая себя на настоящую цель рейда. Войти - забрать кольцо - уйти. И хоть в душе итальянец прекрасно понимал, что так гладко все не сложится, а в еще большей глубине догадывался, что на кольцо ему в сущности и ровным счетом наплевать, он все-таки лелеял надежду, что уйдет целым и невредимым.
Хотя следовало неустанно молиться, чтобы уйти хотя бы живым.
Наркотик действовал полным ходом - Монтанелли словно парил в облаках, не ощущая абсолютно ничего, даже дуновения ветра.
"Боль... Как же я боюсь боли..." - вздохнул он, паря перед самым незапертым входом в дом. Да, действительно. Боль - самая явственная фобия Ансельма. Он не боялся смерти, никогда. Но умереть в мучениях - вот что страшило его в куда большем размахе. Ради того, чтобы эта фобия не воплотилась в жизнь, он и пошел на все эти рискованные шаги. Лучше умереть. Но умереть не чувствуя боли.
Перекрестившись напоследок, Анс впорхнул в дом и пролетел в подвал.

- Дио, да у вас тут вечеринка в бассейне в самом разгаре! Эх, а меня даже не потрудились пригласить, - беззаботно проговорил он, зависая в дюйме над поверхностью воды. Ситуация действительно была критическая: Беатрис уже была на грани, да и Рэст уже пребывал в экстазе безумия, переломав бедной девушке кости и теперь принявшись бить ее током. И хоть маньяк еще не переключился на эспера, тот ощущал каждый удар по Беато словно тот приходился по нему. Разумеется, если вообще можно говорить о каком либо ощущении при вколотом анестетике. - Ах, вижу, вы вовсю развлекаетесь... Беато, милая, колечко не вернете? Я только заберу его и тут же уйду, совсем не буду вам мешать, идет? Я хороший светленький мальчик, вы адские злыдни со своими закидонами - не думаю, что мы сможем прийти к согласию, чем можно заняться всем вместе...
Анс знал, что через несколько секунд Рэст заглушит его экстрасенсорику, так что первым делом обнаружил кольцо - оно было где-то под водой - затем проверил помещение на предмет ловушек.
"Какие страсти, Боже мой, какой накал страстей..."

0

11

Все эти пытки Рэсту уже надоели. Беатрис была морально уничтожена - у нее явно не осталось больше сил на то, чтобы хоть как-то оказывать сопротивление. Даже слова ее теперь звучали донельзя жалко. Дальнейшие истязания вряд ли могли принести больший эффект. Впрочем, Рэсту не потребовалось придумывать, что же делать дальше - в подвал в самом прямом смысле влетел Анс.
- Ну наконец-то. Я думал, что мне придется причинить ей совсем уж непоправимые увечья.
Рэст расширил свое биополе до предела - теперь в комнате не было места, где можно было бы избежать его влияния. Теперь можно было приступать к выполнению всех пунктов плана. Первым делом Рэст со всей силы ударил по подвешенной на цепи груше, заставив ту покатиться в сторону итальянца. Избежать столкновения тот конечно же смог, но не это было целью Рэста - груша ударила в дверь, заставив ту захлопнуться. Хозяин спортзала сам много раз проделывал подобный трюк. Теперь выбраться из ловушки можно было только забрав у Рэста ключ. Ну или проломив стену. И то и другое нужно было еще умудриться сделать.
Рэст ухмыльнулся и неторопливо потянулся за топором. Хорошо уравновешенный, с металлической изогнутой рукояткой - он так удобно ложился в руку. Любой человек, держащий оружие, сразу чувствует себя сильнее и увереннее, даже если не собирается его применять, а Рэст собирался. Итальянец, конечно, пока что избегал соприкосновения с водой благодаря своим ботинкам, но вот только повсюду были развешаны провода, к которым прикасаться было опасно для жизни, да и высота потолка была такой, что спастись, взмыв ввысь, Анс не мог абсолютно.
- Ты слышала? Его волнует только кольцо. И это доблестный рыцарь света? Он тобой просто воспользовался чтобы сбежать из нашего логова, а ты, дура, ему поверила. Но ладно, хватит слов.
В это время музыка снова сменилась. Рамон вслушался и ухмыльнулся. "Down" - как раз то, что надо.
See you going down
DOWN!
I am a real survivor
I'll see you going down
See your ass go down
DOWN!
It's always best to laugh last
I'll see you going down
Well I see you going down

Топор в руках Рэста описал в воздухе восьмерку и обрушился на итальянца. Разрубить противника одним ударом Рэст и не надеялся - следовало сначала измотать его, нанести несколько небольших ран, чтобы потом одним ударом завершить начатое. Первый взмах, второй, третий - Рэст уверенно теснил противника в угол, где у того не было свободы маневра. Выписывание восьмерок не требовало много сил - все происходило по инерции, следовало только направлять лезвие в цель. Заодно Рэст ждал момента, когда противник прикоснется к проводам. Разговаривать Рамон перестал - разговоры только сбивали дыхание, а ритм ударов парень подобрал идеальный.

0

12

Почему иногда осознаешь, что вся прожитая тобою жизнь - никчемный и никому ненужный промежуток времени? - эта мысль терзала девушку. Несколько наиболее запомнившихся лет жизни пронеслись в голове Беатрис подобно недолгому полнометражному фильму.
- Дио, да у вас тут вечеринка в бассейне в самом разгаре! Эх, а меня даже не потрудились пригласить, - раздался знакомый голос. Нейтан распахнула глаза. Перед ней возник никто иной, как Ансельм Монтанелли. Теперь девушка уже прибывала в смятении.
...он жив? Но ведь... Я же видела... Рэст говорил... - отдельные фразы метались в голове, не образуя единого текста. Они врали мне? Зачем?
- Ах, вижу, вы вовсю развлекаетесь... Беато, милая, колечко не вернете? Я только заберу его и тут же уйду, совсем не буду вам мешать, идет? Я хороший светленький мальчик, вы адские злыдни со своими закидонами - не думаю, что мы сможем прийти к согласию, чем можно заняться всем вместе... - вновь заговорил итальянец. От этих слов Элоис была вне себя, но в тоже время испытывала унижение и обиду. Вновь закрыв глаза, Трис из последних сил перевернулась на другой бок, чтобы не видеть ни Рэста, ни Анса.
- Ну наконец-то. Я думал, что мне придется причинить ей совсем уж непоправимые увечья, - заговорил Рэст. Эта фраза сейчас для самой девушки уже совсем ничего не значила.
- Ты слышала? Его волнует только кольцо. И это доблестный рыцарь света? Он тобой просто воспользовался чтобы сбежать из нашего логова, а ты, дура, ему поверила. Но ладно, хватит слов.
Снова обман... Почему я такая наивная? В иной раз мною пользуются в собственных целях. Это... так мерзко.
Вновь нахлынули слезы. Перебирая всю полученную информацию, Беата чувствовала себя все более и более убито. Сейчас сомнений уже не оставалось - ее внутреннее "я" было почти уничтожено. Оно стало столь никчемно, что уже не имело совсем никакого значения в этом мире. Осталась лишь оболочка, тело, которое было до ужаса попорчено и изнеможено. Практически ничто.
- Заткнитесь! - сквозь слезы прокричала Беатрис, глубоко надеясь, что ее просьба будет услышана.
Их слова делают мне хуже. Хуже и хуже. Я потеряла надежду на завтрашний день. Надежду, что завтра все будет не так, как сегодня. Я поняла, что моя жизнь - черная полоса. Жить сегодняшним днем. Жить так, словно завтра может и не быть. А ведь его и не будет... Сегодняшний, финальный день. Ноль процентов уверенности, сто процентов нежелания жить.
Находиться в помещении с двумя подлецами - это, пожалуй, не самое страшное, что может быть. Самое страшное - это то, что обоим она доверяла, а вышло... а вышло очередное предательство.
Неужели я похожа на человека, которым можно воспользоваться, раз все так безошибочно пользуются моей наивностью? Вычисляют при первой встрече? Ни за что бы не подумала, что я выдаю себя каждым сказанным словом. Вероятно, именно поэтому я не люблю говорить. Молчание мне улыбается куда больше. Однако, в данной ситуации не улыбается ничто на свете. Просто темное помещение, прибывающая на грани я и два не вполне адекватных предателя, которые, кажется, что-то разбирают между собой. Данный расклад не слишком вдохновляет.
В данный момент Нейтан двигали такие чувства, как "не хочу", "ненавижу" и "хватит". Она не хотела завтра, ненавидела весь этот мир и желала остановить поток времени для себя навсегда...
- Если вы слышите меня, то прекратите это! - имея в виду собственную смерть негромко сказала девушка. Однако, вполне возможно, что парни могли понять ее и не так...

Отредактировано Beatrice Nathan (30-11-2010 18:57:42)

+2

13

- Ну наконец-то. Я думал, что мне придется причинить ей совсем уж непоправимые увечья, - сие послышалось от Рэста в знак приветствия.
"Хм... Что ж, все лучше, чем ничего..." - покачал головой Анс, ощущая, как перекрываются привычные потоки информации и сам он становится обыкновенным человеком под влиянием глушения неприятеля. Последний вдобавок метким ударом по груше захлопнул входную дверь, и Ансельм без труда понял - он оказался в безвыходной ловушке. Рэст тем временем взял в руки топор и не упустил возможности поиздеваться над Беатрис:
- Ты слышала? Его волнует только кольцо. И это доблестный рыцарь света? Он тобой просто воспользовался чтобы сбежать из нашего логова, а ты, дура, ему поверила. Но ладно, хватит слов.
Анс успел лишь мельком бросить взгляд на Беатрис - та, окончательно потеряв надежду, отвернулась к стенке. Итальянец прикусил губу.
"Неужели меня мучает совесть? Да в жизни не поверю..." - изумился он, но вскоре пришел к выводу, что сейчас нужно соображать без промедлений - Рэст пошел в наступление, яро размахивая своим топором. Монтанелли отступал назад, пока без особого труда уворачиваясь от ударов, но все же не столь грациозно, сколь смог бы с молниеносной реакцией.
- Почему хватит слов, любезный? Я был бы не прочь побеседовать о том о сем. Тем более что я... - после очередного взмаха как ни в чем не бывало заговорил Анс и следующим шагом произвел ловкий маневр - скользнул вниз, уперся рукой в пол и как в брейк-дансе благодаря реактивкам совершил поворот, после которого отскочил вбок из угла, в который пытался загнать его противник. Быстрым движением он вытащил булавку из воротника, нажал на головку и метнул в направлении горланящего музыкального центра. Не прошло и пары секунд, как на все помещение прогремел взрыв и центр разлетелся на части.
-... терпеть не могу музыку, - завершил фразу итальянец, довольно наблюдая за результатом.
Но тут он совершил сильный просчет. В очередной попытке уклониться от удара Рэста, Анс чуть было не потерял равновесие и опрометчиво схватился за попавшийся под руку провод, чтобы не ломануться в воду. Всего лишь на какую-то секунду, но как будто бы разъяренному маньяку этой секунды будет недостаточно...

0

14

- Прекратить? Ну уж нет - мы только начали веселье. А с тобой мы продолжим чуть позже, когда я нашинкую этого идиота в лапшу. Точнее в его любимые спагетти. Хорошее выйдет блюдо. Итальяшка под кровавым соусом.
Рэст мерно размахивал топором, не спеша разделаться с противником - тому уже практически некуда было отступать и Рамон готов был нанести решающий удар, как Анс провел неожиданный маневр, оказавшись сбоку от Рэста. Тот попробовал достать итальянца топором, но не смог, впрочем, расправа над этой занозой в заднице была в любом случае близка. Рэст зарычал, когда увидел, что сотворила взрывчатка с музыкальным центром. Музыка так хорошо вписывалась в бой, хотя все же мешала, заставляя Рамона непроизвольно бить ей в такт. Так что было еще неизвестно, кому Ансельм сделал хуже.
- Не стоит ломать чужие вещи.
Рэст быстро ухватился за ближайший провод, награждая противника, а заодно и лежащую на мокром полу Беатрис, электрическим разрядом. Анса тряхнуло и хоть тот и успел отпустить провод, но не смог увернуться от обрушившегося ему на плечо топора, с лезвия которого в момент удара сорвались электрические искры - Рэст врубил ток на постоянное действие. Рамон еле смог удержать топор в руках - такое ощущение, будто он ударил по каменной глыбе, а не по человеку. Но удар все же принес кое-какие результаты - силы удара было достаточно, чтобы итальянец коснулся подошвами ботинок пола, а следовательно, его реактивки получили хорошую встряску, закоротившую что-то в их электрической цепи. Теперь Анс никак не мог летать и оставалось только дождаться, пока его ботинки промокнут, чтобы он не мог еще и бегать.
- Это еще что за фокусы? Хотя плевать - я могу бить тебя до тех пор, пока все же не прорублю, - Рэст прекратил подачу тока, экономя силы, - Ты, как я вижу, неплохо подготовился. Что там у тебя еще в загашнике? Доставай - я подожду.
Рамон перехватил топор поудобнее, готовясь к любым неожиданностям. Противник преподнес ему уже два сюрприза и неизвестно, сколько их было еще в запасе. Бой обещал быть не таким простым, как Рэст предполагал. Может быть, кого-то из маньяков-злодеев это только порадовало бы, но сам Рэст не любил, когда в бою приходилось по-настоящему напрягаться. Был еще один способ заставить итальянца действовать порасторопнее, но стоило приберечь его напоследок.
- Неужели ты думаешь, что тебе что-то поможет? Здесь все на моей стороне. У тебя нет способностей, ты стоишь в воде и вот-вот твои ноги промокнут. А против электричества ты не защищен. Да еще и эта девушка так для меня уязвима. Ты понимаешь, что если я вдруг захочу ее убить, то ты не сможешь абсолютно ничего поделать? Так что давай - действуй, пока можешь.
Нападение сейчас было слишком опасно, поэтому Рэст принял оборонительную стойку. Вряд ли итальянец будет ждать, пока лишится последнего преимущества. Он будет действовать сейчас, а Рэст готов ко всему.

Отредактировано Ramon Rasp (02-12-2010 16:21:54)

+2

15

- Прекратить? Ну уж нет - мы только начали веселье. А с тобой мы продолжим чуть позже, когда я нашинкую этого идиота в лапшу. Точнее в его любимые спагетти. Хорошее выйдет блюдо. Итальяшка под кровавым соусом.
Слова Рэста не слишком вдохновляли Беатрис, но, в любом случае, она понимала, что от нее здесь уже абсолютно ничего не зависит. Все зависит от того, насколько добрым окажется Охотник после смерти Анса.
-... терпеть не могу музыку, - отрывок слов, который услышала девушка. Слова явно принадлежали Ансельму, потому что Рэст был вполне себе доволен музыкальным сопровождением.
Ну неужели, свершилось, эта шарманка заглохла... Оказывается, итальяшка разделяет мою неприязнь к року.
- Не стоит ломать чужие вещи, - произнес Рэст, после чего Беата почувствовала неслабый удар током. Вскрикнув от неожиданности и боли, которая отдавалась во всем теле от переломанных костей, девушка лишь подобрала ноги поближе к груди, приняла, так сказать, позу эмбриона. Было ли это какой-то защитной реакцией, определить трудно, но ясно, что все происходящее Нейтан явно напрягало.
- Это еще что за фокусы? Хотя плевать - я могу бить тебя до тех пор, пока все же не прорублю. Ты, как я вижу, неплохо подготовился. Что там у тебя еще в загашнике? Доставай - я подожду.
Слова Рэста ввели Элоис в ступор. Она не могла видеть, что происходит, но понимала, что все идет не так гладко, как ожидал Охотник, а значит, осталась и малейшая надежда на то, что Беатрис умрет на несколько минут позже, чем полагалось.
- Неужели ты думаешь, что тебе что-то поможет? Здесь все на моей стороне. У тебя нет способностей, ты стоишь в воде и вот-вот твои ноги промокнут. А против электричества ты не защищен. Да еще и эта девушка так для меня уязвима. Ты понимаешь, что если я вдруг захочу ее убить, то ты не сможешь абсолютно ничего поделать? Так что давай - действуй, пока можешь.
Ну началось... Нет, пожалуй, надежды все же не осталось. Сейчас Рэст поди в очередной раз что-нибудь придумает...
- Знаете, а ведь я вам верила...

0

16

Рэст, как и следовало ожидать, воспользовался ситуацией - влепил порядочный заряд тока так удачно для него схватившемуся за провод Ансу. Тот, однако, успел быстро отпрянуть, но тут же последовал следующий удар. Лезвие топора при обычных обстоятельствах вошло бы итальянцу в плечо, но защита действовала надежно - тот не нанес раны, лишь разрезав пиджак и футболку. Тем не менее, Рэст додумался провести ток через топор и при этом буквально прибить Ансельма к полу. Эспер торопно отскочил назад - реактивки из-за этого самого тока явно отказали и теперь одно из преимуществ было утеряно. При всем при этом защитный слой вокруг кожи значительно уменьшился, если не исчез совсем, Анс уже не помнил расчетов Марианджелы насчет того, какое напряжение в каком размере может выдержать ее химикат. Во всяком случае, проверить это сейчас было невозможно.
- Это еще что за фокусы? Хотя плевать - я могу бить тебя до тех пор, пока все же не прорублю. Ты, как я вижу, неплохо подготовился. Что там у тебя еще в загашнике? Доставай - я подожду, - сообщил Рэст.
- Что ж, сударь, вы совершенно не изменились с нашей последней встречи. Ан-нет, последней как раз будет эта. Для одного из нас. Вы, как я вижу, отступать не намерены, да и я, честно сказать, не особо желаю покидать сий грешный мир в столь юном возрасте. Правда, есть одно небольшое "но" - этот самый мир ничего не потеряет с вашим уходом, с моим же с этого света исчезнет подающий огромные надежды изобретатель, обаятельный кавалер и просто чуть ли не единственный итальянец, который терпеть не может пасту и тем более терпеть не может, когда его называют "макаронником". Хм, возможно, вам стоит подумать, кому из нас лучше умереть первым, а? - хитро ухмыльнулся эспер. Нет, упустить такую прекрасную возможность в очередной раз потешить чувство собственной важности - да никогда в жизни.
- Неужели ты думаешь, что тебе что-то поможет? Здесь все на моей стороне. У тебя нет способностей, ты стоишь в воде и вот-вот твои ноги промокнут. А против электричества ты не защищен. Да еще и эта девушка так для меня уязвима. Ты понимаешь, что если я вдруг захочу ее убить, то ты не сможешь абсолютно ничего поделать? Так что давай - действуй, пока можешь, - продолжал попытки показать свое превосходство Рэст. Анс пожал плечами и скинул с себя пиджак, предварительно вытащив из него все три булавки (акцентировав внимание только на снятой с правой полы и с манжета и припрятав третью, так что Рэст сейчас видел лишь две абсолютно идентичные булавки в руке итальянца, одна из которых была обыкновенной).
- Во-первых, здесь все было на твоей стороне пока не пришел я. Еще бы, избить до полусмерти хрупкую девушку - о, браво, синьор, это поступок высшего мужества и благородства. Но потеснитесь - я привык играть по своим правилам. И первым из них я пожалуй введу... - Анс с улыбкой обернулся назад, ко входу в душевую, и метнул одну из двух булавок в нее - поддон взорвался, полностью открывая сток и дав воде возможность быстро убывать. - ...отсутствие благоприятных условий для твоих способностей. Во-вторых, тебе ли говорить о порче вещей, мой дорогой? Эти реактивки обойдутся в целое состояние - мне придется восстанавливать их по собственным чертежам и не факт, что у меня это получится. Придется просить сделать на заказ, что влетит в копеечку. Но деньги не проблема, куда важнее... Да, третье. Беатриче. С чего ты вообще взял, что между нами что-то есть? Мне абсолютно все равно, можешь делать с ней, что хочешь. Ты прав, она помогла мне сбежать, и при этом выкрала мое кольцо - я пришел лишь забрать его. Мне нет до нее никакого дела, ясно?
- - Знаете, а ведь я вам верила... - подала голос Беатрис. Анс даже не удостоил ее взглядом.
- Ничем не могу помочь. Мне все верят - и все прокалываются. Бедняжки, - с этими словами Монтанелли метнул в Рэста... простую булавку, обыграв этот маневр, словно бросал взрывчатую. Он ожидал, что Рэст увернется, даже правильно предположил, в какую сторону он отскочит. Это и вызвало довольную и почти злорадную ухмылку на лице Ансельма.
- Ты тоже бедняжка, Рэстик. Я ведь предупредил, не надо мне верить... - и с этими словами быстрым движением эспер метнул в ничего не подозревающего врага готовую вот-вот разнести его на части третью булавку...

+3

17

- От скромности не умрешь, макаронник. Вот только что-то мне подсказывает, что все эти хреновины - не твое изобретение. Такие как ты только и способны языком молоть, а действовать как-либо им не дано.
Рэст поудобнее перехватил топор, когда увидел, что противник вытащил две булавки. Действие одной из них он видел, так что был готов к тому, что произошло. Правда первый взрыв предназначался не Рамону, а душевой - итальянец смог разбить сток, вот только взрыв разнес половину душевой, что привело к заваливанию стока обломками. Вода все равно убывала, но не так хорошо. чтобы Ансельм мог считать себя в безопасности. От второй булавки Рэст ушел мягким перекатом влево, вот только взрыва не последовало, а следовательно взрывчатка была фальшивой и догадаться, что это там итальянец метнул в сторону Рэста было легко. Парень прыгнул вперед, пропуская булавку над собой. Взрывная волна догнала его во время переката и швырнула вперед, заставив выпустить из рук топор, который покатился по полу в угол комнаты. Правда, Рамон до него в любом случае успел бы добраться раньше Ансельма.
Но за топором бежать не стоило - взрыв отбросил парня прямо к Беатрис, а следовательно можно было этим воспользоваться. Рэст ухватил девушку за волосы и рывком поднял ей голову, одновременно упершись коленом в спину.
- А теперь выкладывай все свои штуковины. И не советую дергаться, иначе я ей сломаю спину, - Рэст наградил девушку разрядом, чтобы показать, что не шутит, а также ухватил свою жертву за подбородок, выгибая ее так, что стал слышен хруст - Хотя ты можешь и рвануть в мою сторону в надежде на то, что после моей смерти она сможет восстановиться благодаря своей способности. Вот только спинной мозг может быть поврежден, а тут уже возможен и летальный исход.
Рэст некоторое время выжидающе посмотрел на противника, а потом усмехнулся, хотя его собственная спина болела после взрыва. Вдобавок при падении он сильно ударился еще и головой, но проявляться боль начала только сейчас - судя по всему Рэст заработал слабое сотрясение мозга. Но это вряд ли помешало бы ему осуществить свой план. Рэст ни капли не сомневался в том, что способен выполнить свою угрозу - жизнь Беатрис или еще кого-либо для него ровным счетом ничего не значила.
- И кстати, не надо мне тут двигать речи. Будешь тянуть - я не стану ждать. Хотя... Я не буду ждать вообще.
Рэст с непонятной даже ему самому злостью дернул голову шею девушки на себя. В наступившей тишине явственно был слышен хруст. Как будто сломалась ветка. Тело девушки обмякло. Рэст выпустил ее, дав упасть на пол.
- Теперь мы квиты. Я вернул долг Рамону. Но тебя я убью все равно. Просто ради удовольствия.
Рэст воспользовался замешательством противника и рванул к топору. Вскоре оружие снова оказалось в его руках. Теперь нужно было разделаться наконец-то с врагом.

Отредактировано Ramon Rasp (03-12-2010 15:07:00)

+1

18

Рэст сумел избежать уготованной ему участи, но все-таки неслабо пострадал от взрыва.
- С такими трюками тебе только в цирке работать, - ухмыльнулся Анс, но торжество на его лице совсем скоро сменилось тревогой.
- А теперь выкладывай все свои штуковины. И не советую дергаться, иначе я ей сломаю спину, - угрожающе произнес противник. Тот решил пустить в ход откровенный шантаж. Анс нервно поджал губы, наблюдая за тем, как Рэст вцепился в волосы Беатрис и начал выламывать ей позвоночник.
"Каццо, эта сволочь не блефует - он глазом не моргнет и переломит Беато пополам... Стоп, неужели я действительно переживаю за Беато? Как так... Это же наглая и беспардонная нахалка, которая заставила меня сделать ей предложение, украла мое кольцо, а теперь еще и втянула во всю эту передрягу!"
- Хотя ты можешь и рвануть в мою сторону в надежде на то, что после моей смерти она сможет восстановиться благодаря своей способности. Вот только спинной мозг может быть поврежден, а тут уже возможен и летальный исход.
"Но с другой стороны... Все-таки, если бы не она, я бы погиб еще тогда, в прихожей Логова. А сейчас она, именно она, расплачивается за это. То есть, фактически, она спасла мне жизнь ценой собственной... Определенно не понимаю. Она не похожа на обычную влюбленную в меня дурочку - ни одна из них бы не зашла так далеко ради меня... Тогда в чем же дело? И почему, самое главное, меня так заботит ее судьба? Парадоксально, но я сам не верю в то, что говорил минуту назад..."
- И кстати, не надо мне тут двигать речи. Будешь тянуть - я не стану ждать. Хотя... Я не буду ждать вообще.
Раздавшийся хруст вернул Анса в реальность. С расширенными веками он смотрел на обмякшее в руках Рэста тело Беатрис, смотрел как оно соскальзывает вниз, на мокрый пол... Нежное и беспомощное. Виноватое лишь в том, что продлило жизнь какому-то почти незнакомому итальянцу, ради него пожертвовав собой.
Монтенелли почувствовал пробившую тело дрожь. Он уже не разбирал то ли это было действие наркотика, то ли проступила злость, но сейчас он прекрасно понял, что чувствовал Рамон тогда, в закоулках. Пустоту вперемешку с отчаянием и чувством безысходки. И еще ярость. Сдобренную особыми специями эмоций ярость.
- Беатриче! - Ансельм сам не заметил, как рванул на шаг вперед, выкрикивая имя девушки и растерянным взглядом бегая по ней. Нет, это ошибка. Она жива. Обязательно, точно, несомненно жива! Анс подсознательно неустанно молился, чтобы это было так.
"Никогда бы не подумал, что Беато... может быть настолько дорога мне"
- Теперь мы квиты. Я вернул долг Рамону. Но тебя я убью все равно. Просто ради удовольствия, - надменно произнес Рэст, снова вооружаясь своим топором - это Монтанелли увидел боковым зрением, стоя ко врагу почти спиной.
"Не хочу тянуть время. И не собираюсь. В отличие от тебя, любезный, я не садист и не мститель. Я просто зол. Кроме шуток"
- И снова ты мне поверил, - покачав головой, с улыбкой произнес Анс, так и не повернувшись к противнику лицом. Эспер согнул правую руку в локте и закинул кисть руки за плечо, сжав ее в кулак и выставив лишь указательный палец. Он даже не смотрел, куда целится, и при этом твердо знал, что не промажет. Будто его рукой руководил кто-то другой, сверху. А, может, снизу. Да, скорее всего, именно оттуда. - До встречи в Аду, синьор Расп.
Указательный палец согнулся, сплотив двойное кольцо. Послышался звук, донельзя похожий на выстрел из обычного револьвера, вот только вместо патрона воздух просек ни с чем не сравнимый по мощности энергетический луч, вроде тех, с коими управляется Линария, но куда мощнее. Луч, который просто не имел права промахнуться.

+3

19

Анс что-то долго говорил. Длинные эпичные речи, о да, - это было в его характере. Беатрис не вслушивалась ни в единое сказаное им слово. Она в этом больше не нуждалась. Девушка не ожидала услышать от этого человека чего-либо, что могло согреть душу. Сознание действительно помутнело, и Ло даже не могла нормально соображать. Только темнота в закрытых глазах и отдающиеся эхом мысли. Какие-то несвязные, непонятные, огорченные... Или их и не было вовсе.
Резкий хлопок заставил встрепенуться. Нейтан открыла глаза. Шум, слишком много шума... Что-то происходит. Что-то совсем непонятное и неуловимое. Во всяком случае, так казалось ей. Она было повернула голову, но вдруг почувствовала сильную пронзающую боль. Не сумев иpдать и крика Элоис начала нервно глотать воздух. Это был недостаток кислорода, она, кажется, задыхалась. Вероятнее всего, причиной тому стал болевой шок.
Девушка явно ощущала у спины колено Рэста, которое давило, пугало и угнетало обстановку. Сердце билось с невероятной силой, каждый его удар был слышен подобно удару по барабану. Глаза расширились от ужаса в предчувствии беды.
- А теперь выкладывай все свои штуковины. И не советую дергаться, иначе я ей сломаю спину. Хотя ты можешь и рвануть в мою сторону в надежде на то, что после моей смерти она сможет восстановиться благодаря своей способности. Вот только спинной мозг может быть поврежден, а тут уже возможен и летальный исход.
Слова явно разъяренного Охотника отдавались эхом в голове, звучали подобно приговору. Разряд... Беата невольно выгнулась от вновь нахлынувшей боли, одновременно сделав краткий жадный глоток воздуха, словно он мог быть последним. Страх, что нарастал с каждой секундой не давал возможности даже оценить ситуацию, предпринять что-либо. Даже лишал возможности взмолиться о том, чтобы выжить. Даже мысленно. Просто пустота в голове и тонкая граница между жизнью и смертью.
- И кстати, не надо мне тут двигать речи. Будешь тянуть - я не стану ждать. Хотя... Я не буду ждать вообще.
Последняя фраза была подобно раскату грома. Она ударила по ушам девушки, и вдруг... адская боль. Не похожая на предыдущую. Истошно закричав, Беатрис лишила себя последнего воздуха, ровно как надежды на жизнь.
- Беатриче! - послышался встревоженный голос итальянца. Однако теперь это уже абсолютно ничего не значило.
Слишком поздно... - молниеносно пролетела в голове мысль, которая теперь так же не имела никакого значения.
Весь мир потерял смысл. Потерялся сам. Потерял одного из населяющих его людей. Обмякшее тело розоволосой покорно упало на пол. Она ничего не чувствовала. Абсолютно ничего, это был конец. Трис поняла - смерть, вот чего стоит бояться. Явление нежданное и беспощадное.
Удар... Последний удар сердца. Есть вероятность, что через некоторое время оно забьется снова. Вероятность или надежда? Нет, все же, вероятность. Происходящее - отличное подобие смерти. Но ведь... это не оно.

Отредактировано Beatrice Nathan (03-12-2010 17:26:02)

+2

20

Рэст усмехаясь смотрел на реакцию Анса. Наконец-то итальянец смог понять, что он чувствовал, когда увидел смерть Ив. Эту пустоту в любом случае нечем было заполнить, так пусть хоть один из виновных в ее смерти чувствует то же самое. Вообще, Рэст был бы не против того, чтобы Анс ринулся к своей возлюбленной, что дало бы Рэсту возможность нанести удар, который воссоединит эту парочку на небесах, но Анс явно не испытывал к девушке и половины тех чувств, что испытывал к Ив Рамон. Итальянец нацелился рукой в Рамона каким-то непонятным жестом. Прицел был максимально неточен и выстрел ег7о не попал бы в цель, если бы... Рэст сам не сделал шаг в сторону в тот момент, когда эспер выстрелил.
"Какого?!"
"Все-таки я оказался не настолько беспомощным. Хоть немного, но контролировать тело я смог."
"Ты убиваешь нас двоих!"
"Это лучше, чем то, что ты еще можешь натворить."

С руки итальянца вылетел луч и ударил прямо в середину груди Рэста, который все же смог заставить тело слушаться, но не успел сделать ни шагу - все-таки увернуться от того, что движется со скоростью света, невозможно. Первые мгновения Рэст вообще не понимал, что случилось. Просто вдруг появилась непонятная боль в груди. Потом он опустил взгляд ниже и увидел рану - сквозное отверстие диаметром с центовую монету. Крови не было абсолютно - лучевое оружие запаивает все поврежденные сосуды, не давая крови выливаться. Поэтому смерть Рэста обещала быть не очень-то быстрой.
- Твою мать...
Больше Рэст не смог сказать ничего - ноги начали подкашиваться, не в силах удержать тело. Разум не хотел верить в то, что сейчас все кончится, что вот так просто жизнь улетучивается из недавно настолько послушного тела, но это было именно так. Жить Рэсту оставалось совсем недолго.
- Так просто я не уйду...
Из последних сил Рэст попробовал ативировать свою способность бить током. Воды было еще достаточно, чтобы противник не смог избежать атаки. Вот только сил у Рэста явно было слишком мало, чтобы сгенерировать смертельный заряд и Анса просто тряхануло, но не вырубило. С криком отчаяния Рэст бросил топор во врага, зная, что оружие не способно причинить тому вреда. То, что топор попал-таки в цель он уже не видел...

- Рамон!
Рамон, который в это время сидел на краю крыши и думал о своем, обернулся. Сзади стоял его брат. Прошла всего неделя с тех пор, как Рамон получил от Мага способности. Парень до сих пор не знал, зачем же он на это подписался и что ему теперь делать. Способности, как и то, при каких условиях он смог их получить, Рамону не очень-то нравились. Он жил хорошо и без них, а теперь все должно было перевернуться вверх дном. Не стоило ли тогда отказаться?
- Как ты меня нашел вообще? Что-то случилось?
Артур присел рядом и также посмотрел на открывающийся вид. Брат как будто изменился, но понять, что именно не так, Рамон не мог. Вроде бы рядом с ним сидит все тот же Артур - мелкий (точнее уже совсем не мелкий - за прошедший год он сильно вырос) братишка, который все время пытается показать, что он ничем не хуже Рамона, но в то же время по-настоящему любит и уважает своего старшего брата.
- Да нет, просто ты уже неделю не приходил в гости, а я уже успел соскучиться. А раз ты не приходишь к нам, да еще и забросил тренировки, то у тебя случилось что-то, что ты очень хочешь обдумать в одиночестве. А найти тебя легко - на этой крыше самый лучший вид на город и лучше всего думается. Спрашивать, что с тобой случилось, я так думаю, бесполезно.
"Он меня знает чуть ли не лучше, чем я сам. Но рассказывать, что какой-то голос в моей голове спас меня от толпы обдолбаных пацанов и наградил сверхчеловеческими способностями в обмен на службу, явно не стоит."
Рамон уставился вперед, не замечая странного взгляда Артура. Сейчас ему все же стоило побыть одному. Вряд ли младший брат здесь чем-то сможет помочь. Судя по всему, это понял и Артур.
- Ладно, я пойду. Знаешь, сейчас я намного сильнее, чем раньше, когда ты помогал мне против Рика и его дружков. Сейчас я сам могу постоять за себя и тебе помочь. Даже в том, что случилось с тобой сейчас. Ты только позови меня.
Рамон усмехнулся и проследил взглядом за тем, как Артур пошел к выходу с крыши. Братец как всегда был очень самоуверенным. Хотя сейчас его самоуверенность явно была еще большей, чем когда-либо. Что может он сделать в магической войне?

- Артур! Неужели..?

Конец игры.

Отредактировано Ramon Rasp (05-12-2010 11:49:56)

+1


Вы здесь » Бремя Сердца: Война за Осколки » Олд Бич » Подвал дома 25 на Олд Бич