Мы рады приветствовать вас на ролевом форуме Бремя Сердца! Действие игры разворачивается в захудалом городке Холлоуфилдс, Северная Каролина, США, 2037 год. Две группировки террористов, именуемых Носителями и Охотниками, схлестнулись здесь за право быть первыми на ринге. А если честно, здесь должно быть мегапафосное описание во многабукаф =) Словом, мы вернулись )




Бремя Сердца: Война за Осколки

Объявление

Новости

Дорогие гости, не сидите на главной странице - скорее создавайте персонажа и отправляйтесь к нам =) У нас есть печеньки. Читайте Краткую справку о мире.

• Бесач жил, жив и будет жить! Мы возвращаем первый сезон, наших игроков и темы из архива. Администрация в сборе и готова к труду и обороне. Возвращаем былое, ребята!
• В данный момент доигрывается пятый квест "Ответный визит". Подробности в теме квеста.
• Наконец-то мы можем гордиться собственным дизайном! Макет - Линария, остальное - Мелисса. Может, мрачновато, но как раз под стиль форума.

Sleep peacefully, dear BH.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мост

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

Через реку, рассекающую Холлоуфилдс на две половину, раскинулось несколько мостов. Этот - кажется, самый маленький из них, пешеходный, проходящий там, где русло становится наиболее узким. Мостом наиболее часто пользуются жители Черри Бранч и Олд Бич - через него наиболее легко попасть из одного района в другой.

0

2

Хранитель

Холлоуфилдс застыл в предвкушении ноября. Сегодня ночью будет идти последний дождь - а потом город погрузится в сон. Город будет ждать снега. Снег проникнет через купол, будет ложиться шапками на крыши домов, на голые ветки деревьев Гардэн Вэй и на улицы. Донесётся северный ветер из Канады... Но это пока что в будущем, пусть и недалёком, а сейчас, окутанный уютной темнотой, город спал.
Впрочем, только не Носители и не Охотники.
Хранитель знал, что в Пристанище ложатся спать, а в подвале дома на Олд Бич разгорается яростная схватка. Увы, он ничем не мог помочь. Он истратил последние силы, которые необходимо было восстановить. А ещё он знал, что сейчас идёт на страшный риск. Маг вполне может прознать о его слабости в настоящий момент и попытаться что-нибудь сделать. Тем более если последние сведения верны - тот наконец-то получил временно телесное пристанище.
"Обычно у него не выходило задерживаться в ком-то более, чем на полчаса, а теперь... Неужели этот молодой человек каким-то образом сумел идеально подойти ему?" - думал Хранитель, смотря вверх, в небо. Звёзды сегодня почему-то были редки, и на мосту стояла почти что идеальная темнота. Белый дух очень выделялся - его можно было заметить за полмили. Впрочем, только не человеческому глазу. Хранителя могли видеть только лишь Носители, так как они использовали одну и ту же энергию, и Маг - исключение из правил. Весьма досадное, но исправлению не поддающееся.
Спустя секунду Хранитель почувствовал приближение враждебной энергии. Маг всё-таки вышел на тропу. Тропу войны или чего-то не столь глобального?..

+1

3

Логово Охотников, Прихожая ---> Риверсайдс, Мост

"Привыкай. Это неслыханная честь, чтобы сам Маг вселялся в тело рядовой фигуры".
Маг бесцельно перемещался по этим своеобразным тоннелями, ища какое-нибудь весьма красивое, но совершенно безлюдное место. И наконец, после долгих поисков, он его нашел - небольшой пешеходный мост, то место, где можно было полюбоваться на звезды или воду... В общем, замечательное место для того, чтобы спокойно отдохнуть и восстановить силы.
Плавно выйдя из тоннеля и медленно спустившись на землю, Маг облегченно вздохнул и поднял глаза, чтобы осмотреть окрестность. Увиденно заставило его немного дернуться - неподалеку от Мага виднелась некая субстанция, которую человеком назвать было нельзя. Узнав это "нечто", он собрался и поправил галстук.
- Стоило чуть расслабиться, как уже... - проговорил Маг, подойдя к Хранителю и оперевшись на перила рядом с ним. - Забавно, что мы встретились именно сейчас. Может ли это быть совпадением? Иль воля Божья?.. Как знать, но тем не менее я рад тебя видеть. Без всякой фальши. Можешь расчитывать на мирные переговоры, конечно. И ты наверняка знаешь, что моей силы в этом мире и тем более сейчас не хватит на то, чтобы разнести хотя бы пол квартала. Твоей, кстати, тоже.
- Этот город безумен. Он дошел до такой грани распада, что даже ты со своей армией, борющейся за мнимое добро и справедливость, не сможете остановить этот процесс. Наши пешки без всяких приказов готовы глодки друг другу перегрызть, хотя для победы достаточно меньшего. Сколько уже крови было пролито. Но я не собираюсь останавливаться. Слишком многого мы потеряли, чтобы останавливаться вот так. Хоть я и уверен в своей победе, но надеюсь, что ты покажешь что-нибудь достойное. А это тело... Оно мне нужно для кое-каких целей. Чтобы я был точно уверен, что полученная тобой информация не достигнет ушек твоих же пешек, я немного ограничил тебе связь с ними. Так я буду точно уверен.
Устремив свой взляд куда-то вдаль, мимолетно взглянув на водную гладь, Маг улыбнулся.
- Вполне возможно, что мои слова до тебя не дойдут, но я старался выразиться более, так скажем, ясно и нерасплывчато, - произнес он, над чем-то задумавшись. - Будет жаль, если такой маленький, но безумно красивый городок сотрется с лица земли в ходе нашей небольшой войнушки.

0

4

Хранитель

Увидев Хранителя, Маг спешно поправил галстук.
- Стоило чуть расслабиться, как уже... - произнёс он, подойдя к духу и облокотившись рядом на перила. - Забавно, что мы встретились именно сейчас. Может ли это быть совпадением? Иль воля Божья?.. Как знать, но тем не менее я рад тебя видеть. Без всякой фальши. Можешь расчитывать на мирные переговоры, конечно. И ты наверняка знаешь, что моей силы в этом мире и тем более сейчас не хватит на то, чтобы разнести хотя бы пол квартала. Твоей, кстати, тоже, - подметил он с усмешкой. "Значит, знает..." - констатировал Хранитель без тени беспокойствия.
- Как ни странно, я тоже... Весьма приятно тебя вновь увидеть, - спокойно проговорил он, приняв ту же позу, что и его собеседник. - Хотелось бы с тобой поговорить насчёт того, что мы... то есть ты затеял. Всё ведь было по твоей вине, так? Я просто обороняюсь. И скажу тебе в тысячный раз - может, хватит войн? Это ведь уже не просто игра, - в тоне духа почувствовались металлические ноты. - Сегодня Холлоуфилдс познал вкус крови пятерых. Ему это понравилось, и больше он не остановится, - жёстко произнёс он. Сейчас так следовало сказать, чтобы этот безумец наконец образумился. Впрочем, на это у Хранителя почти не осталось надежды. И в очередной раз его сомнения только укрепились.
- Этот город безумен, - парировал Маг. - Он дошел до такой грани распада, что даже ты со своей армией, борющейся за мнимое добро и справедливость, не сможете остановить этот процесс. Наши пешки без всяких приказов готовы глотки друг другу перегрызть, хотя для победы достаточно меньшего. Сколько уже крови было пролито. Но я не собираюсь останавливаться. Слишком многого мы потеряли, чтобы останавливаться вот так. Хоть я и уверен в своей победе, но надеюсь, что ты покажешь что-нибудь достойное.
Хранитель собирался произнести что-то в ответ, но Маг его перебил:
- А это тело... Оно мне нужно для кое-каких целей. Чтобы я был точно уверен, что полученная тобой информация не достигнет ушек твоих же пешек, я немного ограничил тебе связь с ними. Так я буду точно уверен.
"Он действительно стал сильнее, укрепившись в теле. Вскоре его сознание окончательно здесь укрепится, и тогда Леон - вроде так его зовут - потеряет всякую надежду на свободу. Будет иногда довольствоваться возможностью побыть совестью или внутренним голосом, но не более", - мрачно подумал Хранитель. - "Это надо как можно скорее остановить... Что, интересно, он скажет?"
- Вполне возможно, что мои слова до тебя не дойдут, но я старался выразиться более, так скажем, ясно и нерасплывчато, - с лёгкой улыбкой задумчиво произнёс Маг, посмотрев на спокойные воды реки. - Будет жаль, если такой маленький, но безумно красивый городок сотрется с лица земли в ходе нашей небольшой войнушки.
Хранитель усмехнулся - если это, конечно, можно было назвать усмешкой.
- Всё и так более чем понятно. Не старайся. Ты ограничил мне условия для связи с Носителями, так как находишься в телесной оболочке. Что ж, поздравляю... В кои-то веки разумный ход.
Дух помолчал пору секунд.
- Но ты ошибаешься в общем смысле. Ты считаешь Охотников пешками... Пешка - это кусок дерева, не думающий о себе, готовый отдать за хозяина жизнь. Но ведь люди не могут быть пешками. Ты подобрал многих на границе между жизнью и смертью и этим сделал их похожими на пешек. Но в один прекрасный момент пешки могут осознать, что ты их не ценишь. Они же разменные фигуры, в конце концов. И перейдут на противоположную сторону, - улыбнулся Хранитель. - Потому что у меня они могут найти свободу. Или хотя бы её иллюзию... но я постараюсь, чтобы эта иллюзия стала реальностью. Взять хотя бы этого молодого человека. Он далеко не пешка и никогда ей не станет, а ты всё стараешься его удержать всеми правдами и неправдами. Не пытайся сделать его оловянным солдатиком для своего набора. Отпусти его, - мягко произнёс он. "Хотя бы попытаться, но стоит. А заодно завоевать доверие Леона".

+6

5

- Везде погибают. Эти жизни ничего не значат перед тем, что откроется мне, когда мы победим, - немного повысив тон произнес Маг в ответ на слова его не столь сообразительного собеседника. - Отпустить его, говоришь?.. Вообще-то это не входит в мои планы. У меня есть идея получше, я оборву все ниточки, связывающие его с Носителями. Уничтожу все, что ранее вызывало у него эмоции. До того как Леон встретил эту шлюху, он был прекрасным экземпляром. Пусть и с весьма длинным языком, но отменной безжалостностью и хладнокровием. Идеальный маньяк и убийца. А главное, моя пешка. Теперь я собираюсь вернуть его к этому состоянию. Один шаг Найтроуд уже сделал - убил снова. Вкусил крови. Почувствовал, как лезвие буквально разрывает грудную клетку и царапает по кости. Блаженство да и только. Пусть он убил и своего товарища, но... Это было прекрасно. Направить бы еще его в нужное русло. Видишь, я забочусь о своих солдатах.
В то время, когда говорил Маг, в его голосе слышались нотки безудержного безумия. Ему определенно очень нравилось то, что он говорил.
"Я не твоя игрушка и в удобный момент я вырвусь. А затем когда-нибудь вернусь за тобой и выпотрошу, как паршивую свинью. За одни твои чертовы слова я вспорю тебя от паха до грудины, достану кишки и заставлю тебя захлебываться твоей же собственной кровью", - послышался тихий, но угрожающий голос Леона.
"Таким ты мне нравишься больше. Сколько в тебе злобы, не желаешь выплеснуть ее наружу? Например, на какого-нибудь Носителя. Боже мой, не веди себя как герой из фильмов класса В. Это действительно смешно, но я одобряю твою попытку меня запугать и притворится мнимым героем. Однако слишком ненатурально", - спокойным тоном мысленно ответил Маг и, загнув рукав, вновь взглянул на часы.
- Хорошо, приятно было поболтать, но мне нужно спешить. Подготавливаться к завтрашнему... Кхм, как бы это назвать правильнее? В общем, не буду мудрить. Скажу лишь, что завтра будет сильный "бум", полетят головы. Весело, кроваво и трагично. Приходи посмотреть... Ах да, жду от тебя более умных стратегических ходов и, наверное, более сильных Носителей. Плодишь чушь какую-то. Увидимся, - проговорил Маг и, не отрывая взгляда от часов, "отлип" от перил и шагнул в тоннель.
"У меня тоже есть план", - загробным голосом и явно не без многозначительной улыбки изрек Леон.
"Не понял?.."

Риверсайдс, Мост ---> Логово Охотников, Комната №3

Отредактировано Leon Nightroad (16-12-2010 23:37:26)

0

6

Начало игры

Погода была весьма благоприятной хотя бы для того, чтобы просто прогуляться. Просиживание жизни в пределах дома Джунли уже, мягко говоря, осточертело. И, возможно, что она выбралась погулять в поисках чего-то нового для себя, а, возможно, что и просто ради того, чтобы немного развеяться. Она была достаточно болезненным человеком, и ведь наверняка одной из причин того является малое количество проведенного на улице времени. Странно, но как только Джун подошла к мосту, у нее возникло ощущение, словно это что-то абсолютно новое для нее. Возможно, она уже была здесь, а возможно, - нет. Девушка не могла помнить этого наверняка, из-за чего ощущение знакомости и неизвестности граничили друг с другом при взгляде на небольшой и, по большому счету, обычный мост. Журчание воды, как заведомо принято считать, оказывает успокоительный эффект на тех или иных людей, вот и Хиро сейчас, находясь рядом с рекой, с упоением наблюдала за природой, которая казалась живой и искусственной одновременно. "Живая и искусственная... Как мне это знакомо," - нежным взглядом оглядев находящиеся по разные стороны моста районы, подумала Джуни. Ей не нравилось это н-ное количество построек, не нравилось, что, вероятнее всего, если бы не эти дома, то сейчас здесь могло бы быть на порядок больше растительности. "Люди убивают красоту этого мира, считая, что так для кого-то будет лучше. А если не останется растений, они не смогут дышать, но ведь это их не остановит, я уверена... Они придумают что-нибудь на замену кислороду, какие наши годы. Будущее, технологии," - с этой то ли радостной, то ли печальной мыслью, девушка перевела взгляд на протез. Пожалуй, больше всего в жизни она боялась собственных воспоминаний, но в последнее время это стало чуть ли не единственным поводом для размышлений.
Облокотившись на бортик моста, Джун Ли посмотрела вниз. Нескончаемый потом воды. В этом потоке была явная сила и желание жить. Брызги время от времени попадали на девушку, и, стоило капле попасть на протез, как между искусственных пальцев появилось несколько ярких искр, которые, впрочем, тут же исчезли. Она молча одернула левую руку. В поле ее не самого лучшего зрения попали несколько птиц, одна из которых не могла взлететь.
- А если захочешь - полетишь... - негромко сказала Джун, после чего поправила непонятным для нее образом загнувшееся крыло птицы и та, не излучая, пожалуй, и толики благодарности, взмыла в небеса.
Тяжело вздохнув, девушка принялась снова наблюдать за водой, расслабляясь и лелея мысль, что бывает хорошо.

0

7

Начало игры

"Милый город... Конечно, не родной Вестсайд, но, надеюсь, я к нему вскоре привыкну", - размышлял про себя Сидней, едва сойдя с автобуса и теперь прогуливаясь по городу, в который его направил таинственный незнакомец, попросивший называть себя Магом. Что ж, Маг не Маг, но только благодаря ему Сид обрел то драгоценное, о чем так мечтал, так что сейчас юноша не жалел ни о чем и просто предвкушал грядущие перемены в жизни. С собой у него сейчас был только кожаный портфель, в который вместились ноутбук, портмоне, коммуникатор и кредитная карта - Маг посоветовал ничего не брать с собой, но эти вещи все-таки для Уоррингтона могли быть нужными в любую секунду. Разумеется, в перспективе.
Сид приблизился к одному из мостов и вступил на него, делая размеренные шаги. Он никуда не торопился, просто ждал, когда голос вновь найдет его и сообщит о чем-нибудь новеньком. Но, все-таки, как это часто бывает, сюрпризы происходят только тогда, когда их ни в какую не ждешь.
У бортика моста невдалеке он заметил знакомую фигуру с белыми волосами.
"Наверное, я с кем-то путаю... Это не может быть она", - чуть нахмурившись, подумал он, но все-таки решил подойти поближе. Наконец, когда их с таинственной девушкой разделяли жалкие несколько метров, он удостоверился - это действительно она. Не может быть!
- Джуни? Это действительно ты? - задал совершенно идиотский, но первый стукнувший в голову вопрос Сид, подойдя еще чуть ближе. На лице его промелькнула мягкая улыбка. - Не ожидал тебя встретить вживую, никак. Черт, как же я мог забыть, это ведь твой город, в которым ты живешь... То-то мне казалось, что название уж очень знакомое. А в жизни ты такая же, как в Интернете. Куда ты пропала? Почему не заходила в сеть столько времени?
Внезапно его взгляд перекинулся на руку давней подруги.
"Ничего себе..." - изумился Уоррингтон, разглядывая протез.
- Последний писк моды? - осведомился он, немного изогнув бровь.

0

8

Мыслей было много. Порой даже слишком, и вообще чуть больше чем достаточно для того, чтобы отвлечься от реальности, но чуть меньше, чтобы пропасть из реального мира вовсе. Возле моста показался высокий юноша. Странно или нет, но по началу Джун Ли не находила в силуэте абсолютно ничего знакомого, однако, по мере приближения парня к ней, знакомость данной личности становилась все отчетливее. Светловолосый парень остановился в нескольких метрах от кореянки.
- Джуни? Это действительно ты? - разрушил старательно выстроенные тишиной стены юноша. Вот, этот голос! До боли знакомый голос! Джунли поняла: это тот человек, голос которого еще каких-то полмесяца назад она с радостью слушала изо дня в день. Возможность встретиться в реальности казалась абсолютно несуществующей, ведь расстояние всегда являлось помехой любых человеческих отношений. Сидней Уоррингтон - лучший друг в виртуале и просто чудесный человек. Казалось, она знает его слишком хорошо. - Не ожидал тебя встретить вживую, никак. Черт, как же я мог забыть, это ведь твой город, в котором ты живешь... То-то мне казалось, что название уж очень знакомое. А в жизни ты такая же, как в Интернете. Куда ты пропала? Почему не заходила в сеть столько времени?
Уголки губ девушки растянулись в нежной и чуть грустной улыбке. Опять приходилось копошиться в прошлом, опять в голову лезли пугающие воспоминания. Взгляд Сида метнулся на механический протез.
- Последний писк моды? - чуть насмешливо, как показалось самой Хиро, осведомился парень.
- Ни за что не подумала бы, что когда-нибудь встречу тебя, - с этими словами Джуни развернулась лицом к парню и, сделав шаг ближе, взглянула в глаза. Возможно, это смотрелось очень глупо со стороны, как низковатая для своего возраста девчонка заглядывает в глаза пацану-переростку, но именно в этих потухших глазах она находила успокоение.
- Меня не было долго, потому что я... - Джун перевела дыхание. - Я упала с крыши. Мою руку пришлось ампутировать, а после падения я осталась парализованной. Мое желание жить пропало вместе с возможностью делать это, но именно тогда в моей жизни появился Маг. Он дал мне жизнь, за что я ему очень благодарна.
Девушка опустила взгляд в землю.
- Знаешь, в реальности ты совсем другой, как мне кажется. Но я никогда не разочаруюсь в тебе как в человеке, ты нравишься мне любым, - Джунли добродушно улыбнулась, после чего сделала пару шагов назад. Казалось бы, все в Сиде уже давно стало привычным, но его рост немного пугал. И, в тоже время, стоя рядом с высоким человеком Джун Ли чувствовала себя защищенной.
- Могу я поинтересоваться, с какой целью ты тут бродишь? А то, вдруг ты куда-то торопишься, и я тебя задерживаю...
"Друг, а какой-то дискомфорт рядом с ним все равно испытываю... Возможно, все из-за того, что он парень?"

0

9

--- Прихожая

Артур несся с бешеной скоростью. На выходе из Логова он модифицировал свое тело, усилив ноги, легкие и сердце, чтобы развивать большую скорость, чем обычный человек. Сейчас он чувствовал себя сильным как тигр, которого могла вызывать метиска, встреченная Артуром в прихожей.
"А почему бы слегка не измениться? Тигриные глаза у меня уже есть, надо только сменить окраску. Буду диким котом..."
На то, чтобы измениться, не надо было даже остановиться - все изменения были чисто косметическими. Хотя, может быть, и не стоило так сильно улучшать свою внешность - Артур стал очень уж смазливым. С другой стороны, разве такие парни не нравятся девушкам?
На мосту оказалось два человека. Девушка и парень. Артур резко перешел с бега на шаг и подошел к новичкам, стараясь на них не смотреть. Все-таки стоило сначала представляться, а уже потом рассказывать людям об их способностях.
- Доброе утро. Я - Артур Расп. Маг сказал мне встретить вас и проводить к вашему новому дому. Извините, но сейчас мне надо вас осмотреть. Через минуту все объясню.
Артур первым делом посмотрел прямо в глаза высокому светловолосому парню и тут же отвел взгляд, распознав, на что этот парень способен. Пожалуй, жизнь в одном доме с человеком, способным на ТАКОЕ, не могла Артура порадовать. С другой стороны, Маг выбрал действительно человека с неплохими способностями.
- Ого... Давай сразу договоримся: ты никогда не будешь применять ко мне эту способность. Во-первых, это не одобряет Маг, а во-вторых, я не люблю делиться своей душой. Так что просто сойдемся на том, что моя душа неприкосновенна и мне не придется трогать твой кулон. - Артур посмотрел на браслет собеседника - способности вполне можно было узнавать и таким образом, не подвергая свою душу опасности, - А вот вторая твоя способность мне нравится больше. Исцелять кого-нибудь тебе придется часто. Хотя лично мне лечение не требуется - я сам себе лекарь.
Артур наконец-то смог на время вернуть себе контроль и перевести дух. Этот новый Охотник мог быть очень опасным, хотя и имел свои слабые стороны. Хорошо, что он не на стороне врага. Иначе Артуру пришлось бы на время забыть об Ансе и вплотную заняться устранением угрозы.
"Ладно, может быть, у девушки не будет для меня подобных сюрпризов... Интересно, почему Маг ее выбрал? Она кажется такой маленькой и беззащитной, а ее рука так интересно устроена... Так. Стоп. Обойдемся без расчлененки. Хотя... Нет, хватит об этом!"
- А ты можешь успокаивать кого угодно. Даже усыплять. Хорошая способность против особо буйных противников, хотя вряд ли это заставит врага забыть о самозащите. Но ведь не это в тебе самое интересное, правда? А вот и оно... Способность превращаться в робота, да еще какого сложного. Интересно, как ты устроена? Я смогу собрать тебя обратно. Правда...
Артур стиснул зубы и ухватился за перила моста. Ему очень сильно хотелось разобрать эту девушку на запчасти. Он знал, что этого нельзя делать, но желание было сильнее голоса разума. Артур мог преодолеть тягу к вскрытию людей, но в данном случае перед ним стояла девушка, которая частично являлась механизмом.
- Успокоение... Только не так, чтобы меня усыпить... Скорее!

Отредактировано Arthur Rasp (19-02-2011 10:52:22)

0

10

По Джуни было отчетливо заметно, что для нее встреча тоже была весьма приятной. Еще бы, эти двое столько даже не месяцев, а лет общались по интернету и знали друг о друге чуть ли не все, а теперь вдруг звезды сложились так, что они встретились в реальной жизни, притом совершенно того не ожидая.
Джуни подошла чуть ближе и подняла глаза на Сида. Тот ненадолго по привычке отвел взгляд, но потом все же посмотрел на девушку. От нее ему было нечего скрывать. Возможно, только за исключением последних резких перемен в его жизни.
"Интересно, кто я теперь? Этот Маг толком ничего не объяснил и не оставил достаточно пищи для размышления", - промелькнула мысль в голове Сида, но тут подруга начала говорить и поведала ему историю о падении с крыши.
- Ты спятила, - обеспокоенно произнес Уоррингтон. - Я ведь не раз говорил тебе быть осмотрительней. Ты могла погибнуть!
Мое желание жить пропало вместе с возможностью делать это, но именно тогда в моей жизни появился Маг. Он дал мне жизнь, за что я ему очень благодарна, - продолжила тем временем она. Сидней же испытал внутри себя некоторое потрясение.
- Маг? - переспросил он на случай, если неправильно расслышал. Да нет, вроде, все правильно. Неужели встреча с Джунли и есть тот знак, который он ждал от таинственного голоса? Или предстоит еще что-то?
- Знаешь, в реальности ты совсем другой, как мне кажется. Но я никогда не разочаруюсь в тебе как в человеке, ты нравишься мне любым, - с улыбкой произнесла Джуни, но как-то странно попятилась назад.
- Да нет, я совершенно такой же. Ну, почти... Что-то не так?
- Могу я поинтересоваться, с какой целью ты тут бродишь? А то, вдруг ты куда-то торопишься, и я тебя задерживаю... - перевела тему Джун Ли. Сидней улыбнулся.
- Я никогда никуда не тороплюсь потому что всегда рассчитываю время, ты же знаешь, - дружелюбно отозвался парень. - Я только что с вокзала, если честно, сам толком не понимаю, какой у меня дальнейший план действий. Впервые в жизни делаю шаг в неизвестность и это... странновато. Вообще странностей навалилось с три короба... Послушай, ты обмолвилась о неком Маге. Не могла бы ты...
- Доброе утро. Я - Артур Расп. Маг сказал мне встретить вас и проводить к вашему новому дому, - послышался совсем рядом незнакомый мужской голос. Сид по инерции повернулся и оглядел его обладателя. Это был необычный парень чрезмерно смазливой внешности, одетый в одни лишь брюки и почему-то специально отводивший взгляд.
- И вам не хворать, - с толикой удивления в голосе произнес Уоррингтон. - Снова Маг? Всего три буквы, а загадок целое море. Может, кто-нибудь сможет все доходчиво объяснить?
Извините, но сейчас мне надо вас осмотреть. Через минуту все объясню, - сказал Артур и посмотрел на Уоррингтона. Тому мгновенно стало не по себе от сузившихся зрачков, но все-таки виду Сидней не подал. Новый знакомый же вскоре отвел взгляд.
"Что это с ним?"
- Ого... Давай сразу договоримся: ты никогда не будешь применять ко мне эту способность. Во-первых, это не одобряет Маг, а во-вторых, я не люблю делиться своей душой. Так что просто сойдемся на том, что моя душа неприкосновенна и мне не придется трогать твой кулон, - заговорил Артур.
- Эм, способность? Вы о чем вообще? - не скрывая недоумения, поинтересовался Сидней. Какие такие способности?
"А насчет кулона... Он появился, когда я согласился приехать сюда. Помню, я тогда почувствовал себя странно, будто от меня самого оторвали целый кусок. Неужели есть какая-то взаимосвязь? Вполне логично. Возможно, этот кулон действительно ценен. Почему - это еще предстоит выяснить"
- А вот вторая твоя способность мне нравится больше. Исцелять кого-нибудь тебе придется часто. Хотя лично мне лечение не требуется - я сам себе лекарь, - тем временем продолжал Артур.
- Исцелять? Простите, что-то я совершенно потерял нить, - заметил Уоррингтон, поправляя очки. - Сидней Уоррингтон, рад встрече. Я простой препод литературы, но некто, перед кем я однажды задолжал, направил меня сюда и сказал, что здесь я получу все ответы, в которых нуждаюсь. И если вас не затруднит...
Но новый знакомый уже переметнулся к Джуни и начал нечто подобное говорить и про нее.
"Этот парень сумасшедший или что? Черт, это уже ни в какие рамки не лезет..."
Сид сейчас испытывал странный микс чувств. Он не понимал абсолютно ничего из творившегося (за что ему самому было отчасти стыдно) и был уже готов развернуться и уйти, но в то же время был бы не прочь понять и вникнуть в суть дела. Ведь если он сейчас уйдет (и, конечно, утащит с собой подругу подальше от этого слащавенького типа), то долг перед Магом так и останется висеть, чего допустить никак нельзя.
- Интересно, как ты устроена? Я смогу собрать тебя обратно. Правда... - услышал он обрывок фразы Артура.
"Собрать? Что он несет?"
Судя по виду, Артур держался из последних сил перед каким-то искушением, нервно вцепившись в бортик моста.
- Успокоение... Только не так, чтобы меня усыпить... Скорее! - через силу проговорил он. Сидней застыл на месте в нерешительности, не зная, как поступить в такой ситуации. Что этот ненормальный имел в виду? Что ему надо от Джун и, самое главное, что он может ей сделать?
"Хватит размышлять, идиот, сейчас надо что-то делать!" - одернул сам себя Уоррингтон и непроизвольно быстрыми шагами вышел вперед Джунли и загородил ее собой, после чего, сам не осознавая, зачем, снял очки и спрятал их в карман пальто. Его взгляд метнулся на Артура, расплывчатое изображение само собой начало изменять резкость, отчего в глазах ощутилось неприятное напряжение, а потом Сид стал четко видеть только Артура, уже почти сорвавшегося с места. Притом он сейчас видел не только его обычную внешнюю оболочку, но и рассматривал его как целую систему систем - кровеносной, нервной, дыхательной, каких угодно. Он видел весь его организм сквозь кожу, мог запросто переключать внимание с одной системы на другую. Более того, Сид прекрасно чувствовал - он может усилием воли внести какие либо изменения.
"Снова тормозишь, сделай что-нибудь!"
- Без резких движений, сэр, - произнес вслух Сидней, чуть нахмурившись и сосредоточив взгляд на ногах Артура. Через считанные секунды они стали ватными и занемели, сделав невозможным для этого парня вообще сдвинуться с места.
- Джуни, - подтолкнул девушку к действию Сид, снова возвращаясь к нормальному видению и надевая очки, чтобы держать в поле зрения опасного товарища.
"Навряд ли я парализовал его надолго... Удивительная вещь. Никогда бы не подумал, что способен на что-то подобное"

+1

11

- Ты спятила. Ты могла погибнуть! - казалось, взволновался Сид. От чуть промелькнувшей в словах высокой нотки Джунли передернуло.
- Э-это была чистая случайность... - замешкалась она, будто боясь поднять взгляд на Сиднея.
Любые слова, хотя бы отдаленно напоминающие указы/повышенный тон/что-либо подобное вводили кореянку в состояние неопределенности. Она просто терялась на месте, однако, один лишь тот факт, что Уоррингтон ничуть не пытался повысить голос, позволял держаться в руках.
- Маг? - переспросил он. Хиро кивнула. А вообще, странно ведь, что она видела в Маге нечто обыденное. Очень странно и, более того, вовсе не понятно человеку, который, возможно, и не слышал ни о чем подобном. Но почему-то с первых минут общения девушке показалось, что эта встреча неслучайна. Видимо, причина тому.
- Я никогда никуда не тороплюсь потому что всегда рассчитываю время, ты же знаешь. Я только что с вокзала, если честно, сам толком не понимаю, какой у меня дальнейший план действий. Впервые в жизни делаю шаг в неизвестность и это... странновато. Вообще странностей навалилось с три короба... Послушай, ты обмолвилась о неком Маге. Не могла бы ты... - хотел попросить о чем-nj Сид, однако был прерван взявшемся словно из ниоткуда юношей.
- Доброе утро. Я - Артур Расп. Маг сказал мне встретить вас и проводить к вашему новому дому, - представился он.
Джун, не на шутку испугавшись столь неожиданным появлением, невольно попятилась назад. На ее лице было изображено искреннее недопонимание и натуральный испуг. "П-парень?" - пронеслось в голове Джун Ли. Она, не в силах того избежать, тут же зажалась.
Тем временем Артур, кажется, уже начал сканировать способности Сиднея. "Да что он делает? Да кто? Да зачем?" - абсолютно потерялась альбиноска. Ее взгляд непонятливо метался с Сида на Распа и в обратном направлении. Тем временем сам Сидней, впрочем, как и Джун, абсолютно не мог вникнуть в суть происходящего.
"Если он от Мага, то он не должен делать нам что-либо плохое, потому что Маг - хороший человек. Или не человек вовсе... Но я ему благодарна."
Теперь же Артур обратил свое внимание на саму девушку. Взгляд Джуни до нелепости быстро метнулся куда-то в сторону, а грудная клетка вздымалась и опускалась под натиском угнетающей обстановки.
- А ты можешь успокаивать кого угодно. Даже усыплять. Хорошая способность против особо буйных противников, хотя вряд ли это заставит врага забыть о самозащите. Но ведь не это в тебе самое интересное, правда? А вот и оно... Способность превращаться в робота, да еще какого сложного. Интересно, как ты устроена? Я смогу собрать тебя обратно. Правда... - выдал вдруг совсем не смешную вещь "новый знакомый". Глаза кореянки быстро наполнились ужасом и еще большей растерянностью.
- Успокоение... Только не так, чтобы меня усыпить... Скорее! - вполне себе ясно выражался Артур, однако до девушки в упор не доходило, что юноше надо от нее. Взгляд по-прежнему безудержно метался по сторонам, а Джунли словно лишилась возможности сдвинуться с места - при диком желании сбежать она замерла подобно ледяной скульптуре.
Сид бросился в ее сторону, а она по-прежнему ничего не понимала. Парень буквально закрыл девушку своим телом, лишив практически полного обзора, но ведь ей это было и не надо - до нее все равно абсолютно ничего не дошло бы, наверняка.
- Джуни, - окликнул ее Уоррингтон, и лишь только тогда она, казалось, вернулась к реальности. Девушка должна была применить какие-то способности, ведь так? Она взглянула на Сида взглядом обиженного ничего не понимающего ребенка, после чего робко посмотрела на "прикованного" парня. Джунли, пересилив себя, сделала несколько шагов к Артуру, встав практически вплотную, и после нескольких секунд сбора с мыслями принялась пристально смотреть в его глаза. В тот момент ей показалось, что "противник" успокаивается, однако же спокойствие и не думало вернуться к самой Джун. Сердце продолжало биться так, словно перед ней стоит никакой не человек, а какой-нибудь оборотень или что того похлеще. Впрочем, у нее практически всегда была такая реакция на незнакомых парней.
Отведя, наконец, взгляд от Распа куда-то в сторону, она выдавила из себя слова:
- П-прости, но мне кажется, что ты выглядишь каким-то поддельным... - ее лицо невольно порозовело то ли от стыда, то ли от еще чего-либо. - Извини, ни в коем разе не хотела тебя задеть. Прости... Э... Правда, извини.
Быстро отвернувшись от Артура, кореянка посмотрела на Сида и нервно выдохнула. В глазах на мгновение потемнело, ее чуть пошатнуло. "Ну вот, переволновалась..." - сразу же поняла она.
- Мое имя... - начала говорить опять девушка, не поворачиваясь к Артуру. - Меня зовут Джунли Хиро. Я не привыкла говорить людям то, что думаю, в лицо, но что-то заставило меня сказать это тебе. Прости, ради Бога, не держи на меня зла...
Джун наконец продвинулась на несколько шагов вперед, обратно к Сиду.
- Мне до ужаса не комфортно рядом с незнакомым парнем, - тихо призналась она Сиднею, стыдливо отведя взгляд в сторону.
"Нужно что-то делать, иначе, наверняка, если этот Артур приведет нас в наш новый дом, где будет множество незнакомых людей, я и вовсе потеряюсь... Так хочется провалиться сквозь землю," - продолжала мысленные переживания Хиро.

+3

12

Успокаивать Артура решил парень. Тот попробовал что-то сделать с ногами Распа, чтобы не дать тому двигаться, вот только обычно против Артура подобные фокусы были абсолютно бесполезны - его тело сопротивлялось любым попыткам на него повлиять (жаль, что этого нельзя было сказать о разуме). Спасло новичка от немедленной расправы только то, что разум Артура был замутнен и он не сразу смог понять, что с ним происходит. Пока Артур осознал, в чем дело, девушка-альбинос все-таки попробовала его успокоить. Вышло не совсем удачно - Артур наконец вернул себе контроль над ногами и ухватил парня за воротник и сделал три шага вперед, пока спина Сида не уперлась в перила, а сам парень не прогнулся в пояснице назад.
- Не надо никогда мне мешать...
Артур уже собрался отпустить Сида и позволить тому упасть в реку, как наконец до него дошло успокоение. Теперь взять себя в руки было намного легче. Особенно после того, что сказала Джунли.
- Извини... - Артур поднял Сида, - Это моя побочная способность. Я могу разобраться в устройстве чего угодно, но мне очень тяжело не разобрать на запчасти что-нибудь, чего я раньше не видел. Особенно если это человекоподобный робот.
"Ну да, одного извинения достаточно... Я бы ему еще голову оторвал, а потом извинялся... С другой стороны, я же не виноват, что меня так переклинивает. Хотя вряд ли они могут понять, каково это. Они походу вообще ничего не понимают."
Артур отступил назад и присел на перила. Разбирать ему больше никого не хотелось, хоть механическая рука Джунли постоянно привлекала его внимание. Странно было то, что новички, судя по всему, не поняли, о чем Расп им говорил до того, как съехал с катушек. Сейчас как раз можно было разрядить обстановку разговором.
- Поддельный? Я всего лишь слегка подкорректировал внешность. Это моя основная способность. Не внешность менять, а вообще полностью изменять мой организм. Как и вы, я был избран Магом для войны против людей, называющих себя Носителями. Каждому из нас были даны способности, которыми не обладает никакой другой человек. И мы должны их использовать для победы в войне. Вот, к примеру, ты,  - Артур посмотрел на Джун, - на первый взгляд выглядишь абсолютно беззащитной и непригодной для войны, но при определенных условиях можешь превратиться в андроида. Это настолько сложный механизм, что я не сразу смог взять себя в руки, так как одним из моих талантов и является способность разбираться в устройстве всего, чего угодно. Но об этом я уже говорил. Также ты можешь и успокаивать людей, даже усыплять. Хотя в этот раз у тебя вышло не очень хорошо.
Артур на несколько секунд прервался, чтобы новички успели переварить то, что услышали. Он-то всю эту информацию получил из первых рук, но все равно не сразу все понял. Также Артур раздумывал, стоит ли рассказывать парню обо всем, что тот умеет.
- А вот ты можешь воздействовать на душу других людей. Можешь в известных пределах управлять ими, исследовать их личность и, что важнее всего, можешь забирать часть души у человека, что дает тебе над ним власть. Украденная или добровольно отданная частица души заключается в драгоценный камень, который хранится у тебя в браслете. Именно поэтому я всегда смогу узнать, не попытался ли ты проделать этот фокус со мной. Кстати, кулон свой ни за что никогда никому не отдавай. Также ты можешь лечить других людей, даже исправлять генетические недостатки. Из знакомых мне целителей с тобой может сравниться только сестра Ансельма Монтанелли. Это один из Носителей, убийца моего брата. Именно ради мести я и согласился работать на Мага. У вас тоже должны быть свои причины. Так или иначе вы ему обязаны и должны выполнять все его приказы. Специально для нас Маг создал дом, в котором живут все Охотники. Как только вы приходите туда и записываетесь в какой-нибудь номер, так вся ваша прошлая жизнь должна быть забыта. С тех пор вы становитесь Охотниками, а вас заменяет ваш клон, который и будет продолжать вашу нынешнюю жизнь. Вы же будете воевать до тех пор, пока не соберете все Осколки, которые есть у Носителей - они дают им силу также, как наши браслеты. Можно их забирать, убивая врага, а можно просто обезвредить и отобрать. Второй способ, конечно же, гуманнее, но некоторые личности вроде Монтанелли должны быть убиты без пощады.
Артур немного подумал, что еще стоит рассказать, но в итоге решил, что и так нагрузил новичков сверх нормы.
- Вроде бы все... Все остальное поймете сами, когда впервые столкнетесь с врагом. А этот момент не заставит себя ждать. Будьте уверенны. Пойдем домой или у вас все же есть еще вопросы?

+1

13

Судя по всему, как Сид, так и Джун своими способностями как следует повлиять на Артура не смогли. Оно и понятно - эти двое еще несколько минут назад наивно полагали, что будут продолжать жить мирной жизнью. Но вот реакция самого Распа была как нельзя ужасней. Хотя, возможно, ужасней можно, но первых нескольких действий хватило, чтобы приблизить состояние (душевное точно) Джунли к панике.
- Не надо никогда мне мешать... - пугающим своей серьезностью голосом выпалил Артур, кажется, готовясь скинуть Сиднея с моста. Джун словно прошибло: ничем хорошим это не может кончиться.
- Не надо!.. - умоляющим голосом сказала она и, кажется, именно в этот момент на Распа подействовало успокоение. Он отпустил парня и даже попросил прощения за содеянное. Однако же, сделанного Артуром уже хватило, чтобы глаза Джун наполнились небольшим количеством слез.
- Это моя побочная способность. Я могу разобраться в устройстве чего угодно, но мне очень тяжело не разобрать на запчасти что-нибудь, чего я раньше не видел. Особенно если это человекоподобный робот. Девушку передернуло.
- Что ты за зверь такой? - вытирая руками слезы, спросила Хиро. Позабыв, что левая рука теперь ничто иное, как механический протез, она "вызвала" очередную искру, проскочившую где-то между запчастей механических пальцев. Почувствовав боль в виде легкого покалывания по всему телу (подобно мелким разрядам тока), кореянка убрала левую руку от лица и попыталась взять себя в руки.
- Поддельный? Я всего лишь слегка подкорректировал внешность. Это моя основная способность. Не внешность менять, а вообще полностью изменять мой организм. Как и вы, я был избран Магом для войны против людей, называющих себя Носителями. Каждому из нас были даны способности, которыми не обладает никакой другой человек. И мы должны их использовать для победы в войне. Вот, к примеру, ты на первый взгляд выглядишь абсолютно беззащитной и непригодной для войны, но при определенных условиях можешь превратиться в андроида. Это настолько сложный механизм, что я не сразу смог взять себя в руки, так как одним из моих талантов и является способность разбираться в устройстве всего, чего угодно. Но об этом я уже говорил. Также ты можешь и успокаивать людей, даже усыплять. Хотя в этот раз у тебя вышло не очень хорошо, - начал разряжать напряженную по мнению Джуни обстановку Расп.
- Войны? - с волнением в голосе переспросила девушка. Как войны? Она?! Воевать?! Да такое и представить было невозможно! - Андроид? Я? - со стеклянным взглядом, не веря ни единому слову парня, продолжала переспрашивать она. - Я должна воевать? Я не хочу причинять людям боль... Если я сделаю человеку больно, то он меня возненавидит, а ненависть - страшнейшее чувство. Когда люди ненавидят, они делают все для того, чтобы причинить мне боль в ответ, а боль, хоть и ничто по сравнению с полной парализацией, пугает меня, - кореянка медленно опустилась на корточки и уставилась на поверхность моста. Негромко шмыгнув, она продолжила логическую цепочку:
- Если люди причиняют мне боль, особенно под влиянием ненависти, они получают от этого удовольствие. Получают удовольствие, значит делают это снова и снова... А значит, однажды они захотят убить меня. Убить за то, что однажды один хороший человек подарил мне жизнь, но в обмен приказал воевать. Значит, он нехороший человек? Нет, я не могу так говорить! - сорвалась Джун Ли, но кричать как следует она просто не умела, посему последнее предложение звучало не столько восклицательным, сколько просто отрицанием.
Артур рассказывал Сиду о его способностях, однако Джунли была настолько озадачена собственными проблемами, что слова парня влетали в одно ухо и вылетали через другое, а непоколебимый стеклянный взгляд был направлен теперь не воду.
- ...Вы же будете воевать до тех пор, пока не соберете все Осколки, которые есть у Носителей - они дают им силу также, как наши браслеты. Можно их забирать, убивая врага, а можно просто обезвредить и отобрать. Второй способ, конечно же, гуманнее, но некоторые личности вроде Монтанелли должны быть убиты без пощады. - послышались последние слова Распа.
- Ты слишком злой. Я не думала, что однажды встречу человека, способного считать, что кто-либо должен быть убит без пощады. Ты же движим не просто ненавистью, а еще и местью, - Джуни медленно и несмело перевела взгляд на Артура. В силу того, что она по-прежнему сидела на корточках, а он стоял, то казался ей просто огромным, не говоря уже о Сиде. - Ты вдвойне опасен. Вдвойне жесток. Прости, кажется, я опять начала говорить никому не нужные обидные вещи, - взгляд метнулся обратно на реку.
"Пока я вижу в этом человеке только сгусток отрицательной энергии... И от этого он страшен. Я боюсь его," - делала выводы Хиро.
Джунли медленно поднялась на ноги и облокотилась на перила. Она казалась слишком задумчивой и даже не желающей принимать всю правду. Девушка посмотрела на протез, после чего спросила вслух:
- Андроид, значит?.. Сид, что думаешь по этому поводу? По-моему, все слишком странно и, более того, неожиданно.

+1

14

Артур оказался из тех людей, с какими Сидней меньше всего стремился контактировать. Такие способны заводиться по сущим мелочам и за, казалось бы, пустяк способны просто разорвать на части. Конечно, пока что дело обходилось без кровопролития, но далеко не так спокойно, как хотелось бы американцу. Раззадоренный Артур рванул к Уоррингтону, схватил его за воротник и заставил его весьма угрожающе зависнуть над плещущейся в нескольких ярдах ниже рекой. Сид на мгновение зажмурил глаза от порывов ветра и со всех сил вцепился в перила. Артур был весьма силен и хватка его была соответствующей, так что Уоррингтон уже начал беспокоиться о том, что не успел написать завещания, но неожиданно буйный товарищ успокоился и попытался извиниться. Сидней, с долей укора во взгляде посмотрев на него, принялся поправлять пальто и даже заглянул себе за спину проверить, не остался ли след. После этого он обратился к Артуру:
- Я все понимаю. Ни о чем не беспокойтесь, все... нормально, - кивнул Сид в подтверждение своих слов, но на деле почувствовал, что не особо благостный отпечаток от этого происшествия в его памяти все-таки сохранится. Юноша подошел к перепуганной Джуни и ласково потрепал ее по голове.
- Ну чего ты? И отчего же некоторым так нравится тратить нервы понапрасну... - ничему не обязывающим тоном произнес он, и, проведя рукой по плечу Джун, повернулся к Артуру.
Тот в свою очередь начал длинное и содержательное повествование, в котором рассказал о сути того, что затеял этот самый Маг, подробней разъяснил Сиднею и Джуни, на что они способны, и даже упомянул одну до боли знакомую личность.
- Монтанелли? Тот самый Ансельм Монтанелли? Он здесь? - впервые за последние несколько минут выказал подобие эмоций Уоррингтон. - Этот... Нет желания сквернословить при даме. Омерзительный человек. Таких надо расстреливать в младенчестве. Ничего удивительного в том, что он скатился до убийств, а ведь когда-то был простым мошенником...
Сид, сколько себя помнил, всегда испытывал отвращение к подобного рода личностям. С Монтанелли он был знаком не так долго, да и то, только по интернету, но также Сид читал его статьи и прекрасно знал, каким образом этот проходимец добывает сенсации.
"Черт с ним, сейчас не до него"
- Что же касается того, о чем вы нам поведали... - вернулся к основной теме американец, стараясь выдерживать как можно более мягкий тон. - Все это, конечно, замечательно, все эти сверхъестественные войны за что-то там, Осколки, вроде как, противостояние добра и зла, скрытое от глаз простых жителей... Сколько раз я видел это в кино, но чтобы в реальности... Это слишком для меня. Я не сторонник насилия в реальной жизни, да и просто не считаю, что могу быть вам хоть в чем-то полезен.
"В конце концов, все-таки, я слабовато верю во всю эту ахинею... Но все-таки с моим зрением что-то произошло, когда этот ненормальный хотел напасть на Джуни. Определенно, мне нужно время, чтобы как следует все обмозговать и сообразить, что к чему. Только не в столь напряженной обстановке"
- Думаю, Джуни со мной согласится, верно? - Сидней обратил взгляд на девушку, после чего снова посмотрел на Артура. - Мы пас. Будьте так добры, передайте своему Магу, что мы обязательно рассчитаемся по долгам, но только позже и, надеюсь, сможем найти компромисс. Всего доброго, - попрощавшись с Артуром, Сид еще раз глянул на Джун, взглядом зовя ее следовать за ним, и выдвинулся вперед по мосту.
- Уже уходишь? Как жаль, я надеялся, что ты останешься хотя бы на чашку чая, - откуда не возьмись прогремел голос Мага. Сид сперва вздрогнул и, придя в себя, принялся искать глазами вещателя, но никаких следов его, конечно же, не мог обнаружить. Парень обернулся - судя по всему, Джуни и Артур тоже это слышали, а вот прохожие явно не подавали никаких знаков. То есть, Мага действительно могли слышать только так называемые Охотники, одним из которых Сид упорно не хотел себя признавать.
"Вынужден говорить напрямик - мне нет никакого удовольствия нападать на людей. И я не собираюсь этого делать", - твердо произнес Сидней, зная, что Маг прекрасно слышит мысли.
- Что ж, жаль, - в таинственном голосе явным пятном проступала ирония. - Моя вина, нельзя было набирать столь мягкотелых ребят. Можешь идти, я не держу. Тогда это тебе больше не понадобится, верно я полагаю?
Сид сперва чуть приподнял бровь, не понимая, о чем идет речь, а потом услышал, как где-то в области основания шеи сзади щелкнул замок, а потом, словно кто-то резко дернул за нить, цепочка с янтарным кулоном сорвалась с шеи Уоррингтона и в считанные секунды оказалась пойманной Артуром.
"Что-то мне это не нравится..."
- Артур, будь так любезен, разбей этот ныне бесполезный камушек. Все равно нашему другу он не нужен, незачем копить всякий хлам. Разбивай и простимся с ним.

+2

15

Артур поймал кулон, брошенный ему Магом. Судя по всему, эти новички абсолютно ничего не понимали в происходящем. Можно было, конечно сделать так, как сказал Маг и просто разрушить кулон, уничтожив часть души Сиднея, но Артур чувствовал, что не этого Маг от него ждет.
- Мне кажется, что вы ничего не поняли... - Артур отрастил себе коготь и провел им по янтарю в кулоне, оставляя маленькую царапину, - Сейчас у меня в руке твоя душа. Не вся, конечно, но достаточная часть, чтобы тебе не хотелось ее терять. Вы оба заключили с Магом договор. Он дал вам что-то, чего вам не хватало. К примеру, я могу сказать, что раньше твое зрение было несравненно хуже, чем сейчас. Я могу видеть неисправности организма и могу определить, какие из них вылечены не естественным путем. Маг вылечил тебя, - Артур ткнул пальцем в Сиднея, а потом в Джунли, - И тебя тоже. Ведь ты сейчас вряд ли могла бы ходить. И у тебя не было бы руки. Вас поддерживает только сила Мага. Как только вы откажетесь от войны, так вы лишитесь всего этого. Ничего на свете не бывает бесплатно. Подумайте, стоит ли отказываться от возможности жить полноценно. Враг наш очень опасен. Вы только представьте себе способности, подобные моим или вашим, которые никто не контролирует. У меня не было никаких проблем в прежней жизни, но мой брат по каким-то причинам стал Охотником и в результате погиб. А перед этим Носители убили его девушку. Она, кстати, была чем-то похожа на тебя, Джун, - тоже была альбиноской. Ты говоришь, что я жесток? А кого-нибудь из самых близких тебе людей убивали? И если откажетесь вы, а потом все остальные Охотники, то Носители быстро уничтожат оставшихся и начнут устраивать свою жизнь, используя свои способности. Вы только представьте: люди, способные подчинять себе волю любого человека, способные убивать без помощи оружия. Сегодня я успел встретиться с девчонкой, которая своими волосами чуть не убила одну из Охотниц. Сама же она все свои раны скорее всего уже залечила. Есть, конечно, те, кто мог бы помочь обычным людям, но они будут не опасны в бою и можно будет их перевербовать либо просто без проблем лишить способностей.
Артур стиснул кулон в кулаке, а потом одел себе на шею. Он не знал, что еще стоит сказать, чтобы эти два новичка ему могли поверить. Он просто не понимал, как можно не осознавать того, что будет, если Маг проиграет войну. Что Джун, что Сид морально мало походили на людей, которые были пригодны к войне, но их потенциал, их способности были просто необходимы для победы. И Артур намеревался им доказать, что они зря от всего отказываются. Даже если придется тащить их за собой насильно.
- Сейчас вы пойдете за мной. Безо всяких споров. У вас будет время подумать по пути. Можешь рассказать Джун, что из себя представляет этот Монтанелли. Будь уверен, остальные Охотники немного лучше, чем он. Вдобавок с твоими способностями тебе не придется марать руки. Этим занимаюсь я и те, кто способен за себя постоять. Ты у нас будешь в качестве поддержки - того, кто сможет залечивать раны, нанесенные Носителями. Или это тебя тоже не устраивает?

Отредактировано Arthur Rasp (21-02-2011 12:22:34)

+1

16

Сидней кажется нашел в имени человека, которому Артур был намерен мстить, что-то более чем знакомое, однако же позже вернулся к заданной теме:
- Что же касается того, о чем вы нам поведали... Все это, конечно, замечательно, все эти сверхъестественные войны за что-то там, Осколки, вроде как, противостояние добра и зла, скрытое от глаз простых жителей... Сколько раз я видел это в кино, но чтобы в реальности... Это слишком для меня. Я не сторонник насилия в реальной жизни, да и просто не считаю, что могу быть вам хоть в чем-то полезен, - высказал свое мнение относительно войн и насилия парень, после чего, кажется, задумался. Джунли разглядела в этих словах все то, что, в общем-то, хотела сказать она, только в более краткой и спокойной форме, без всяких слез и лишних душевных терзаний.
- Думаю, Джуни со мной согласится, верно? - спросил Сидней, обернувшись на девушку, в ответ на что та молча, но еле заметно кивнула. - Мы пас. Будьте так добры, передайте своему Магу, что мы обязательно рассчитаемся по долгам, но только позже и, надеюсь, сможем найти компромисс. Всего доброго.
Сид направился вперед по мосту. Бросив взгляд на Артура, словно интересуясь, какова его реакция, Джун быстро настигла уходящего друга и взяла его за низ короткого пальто, подобно совсем маленькому ребенку, боящемуся потеряться. Однако, стоило ей пройти пару шагов рядом с парнем, как вдруг прогремел голос Мага:
- Уже уходишь? Как жаль, я надеялся, что ты останешься хотя бы на чашку чая.
На лице Сиднея, ровно как и Джун Ли, отображалось практически полное непонимание.
- Что ж, жаль. Моя вина, нельзя было набирать столь мягкотелых ребят. Можешь идти, я не держу. Тогда это тебе больше не понадобится, верно я полагаю?
Хиро сжала в руке ткань пальто Уоррингтона, по-прежнему пытаясь вникнуть, о чем идет речь, но было абсолютно понятно, что ничего хорошего таковые слова Его означать не могли.
- Артур, будь так любезен, разбей этот ныне бесполезный камушек. Все равно нашему другу он не нужен, незачем копить всякий хлам. Разбивай и простимся с ним.
Альбиноска тут же обернулась. Разбить камень? Для чего? И неужели Артур сделает это?
- Мне кажется, что вы ничего не поняли... - парень провел когтем по царапине. Стоявший рядом Сид согнулся от боли, по его лицу было видно, что Расп причиняет своими действиями адскую боль. Резко отпустив ткань одежды парня, Джунли выкрикнула:
- Черт возьми! Не делай больше ничего! - ее глаза вновь наполнились страхом за жизнь друга. Теперь она знала, что одна маленькая царапина - столько боли для Сиднея, а ведь Маг приказывал и разбить вовсе камень. Значит, убить?..
- Сейчас у меня в руке твоя душа. Не вся, конечно, но достаточная часть, чтобы тебе не хотелось ее терять. Вы оба заключили с Магом договор. Он дал вам что-то, чего вам не хватало. К примеру, я могу сказать, что раньше твое зрение было несравненно хуже, чем сейчас. Я могу видеть неисправности организма и могу определить, какие из них вылечены не естественным путем. Маг вылечил тебя, - продолжил повествование Артур. Все это время Хиро не смела отойти от Уоррингтона, чтобы ему, возможно, было хоть чуточку легче. По еще не высохшим от недавних слез щекам девушки прокатилась еще одна прозрачная слеза. Пожалуй, любой удивился бы тому, насколько сильно эта девчонка переживала беды других, тем более близких людей. Расп ткнул пальцем в Джунли, дыхание которой на мгновение остановилось. На данный момент она боялась практически любых действий со стороны Артура, так как видела, сколько силы в нем.
- И тебя тоже. Ведь ты сейчас вряд ли могла бы ходить. И у тебя не было бы руки. Вас поддерживает только сила Мага. Как только вы откажетесь от войны, так вы лишитесь всего этого. Ничего на свете не бывает бесплатно. Подумайте, стоит ли отказываться от возможности жить полноценно. Враг наш очень опасен. Вы только представьте себе способности, подобные моим или вашим, которые никто не контролирует. У меня не было никаких проблем в прежней жизни, но мой брат по каким-то причинам стал Охотником и в результате погиб. А перед этим Носители убили его девушку. Она, кстати, была чем-то похожа на тебя, Джун, - тоже была альбиноской. Ты говоришь, что я жесток? А кого-нибудь из самых близких тебе людей убивали? И если откажетесь вы, а потом все остальные Охотники, то Носители быстро уничтожат оставшихся и начнут устраивать свою жизнь, используя свои способности. Вы только представьте: люди, способные подчинять себе волю любого человека, способные убивать без помощи оружия. Сегодня я успел встретиться с девчонкой, которая своими волосами чуть не убила одну из Охотниц. Сама же она все свои раны скорее всего уже залечила. Есть, конечно, те, кто мог бы помочь обычным людям, но они будут не опасны в бою и можно будет их перевербовать либо просто без проблем лишить способностей.
- Да уж, жить полноценно... Вряд ли ты имеешь представление о том, каково однажды проснуться не человеком. Иметь лишь только человеческую оболочку и мысли, подобные ветру в пустом помещении, - Джуни шмыгнула. - Девушка твоего брата была альбиноской? Должно быть, она была очень красивой... Потому что вряд ли кто-то из вашего рода свяжется с просто девчонкой, верно? Я хочу увидеть ее образ в своем сне... Странно то, насколько сильно была воодушевлена Джунли всего-лишь какими-то несколькими словами о девушке брата Артура. С первых же секунд Джун поняла, что она была совсем не такой, как все, и не смотря на то, что конкретно к себе девчонка практически никакого уважения не проявляла, образы альбиносов всегда ассоциировались у нее с самыми необычными людьми на всей Земле, ибо таких единицы. Рассказ про то, сколь необычными могут быть способности Охотников и Носителей также был очень занимательным, но мысль, что придется воевать по-прежнему волновала кореянку.
- Сейчас вы пойдете за мной. Безо всяких споров. У вас будет время подумать по пути. Можешь рассказать Джун, что из себя представляет этот Монтанелли. Будь уверен, остальные Охотники немного лучше, чем он. Вдобавок с твоими способностями тебе не придется марать руки. Этим занимаюсь я и те, кто способен за себя постоять. Ты у нас будешь в качестве поддержки - того, кто сможет залечивать раны, нанесенные Носителями. Или это тебя тоже не устраивает? - вновь заговорил Артур. "Без споров, так без споров... Спорить с ним я уж точно не собираюсь, а то вдруг еще вздумает что-нибудь учинить..."
Убедившись, что Сиду уже лучше, Джун подошла к Артуру и, несмело посмотрев, тихо ответила:
- Хорошо, мы пойдем с тобой. Только, пожалуйста, не причиняй ему больше боли...
"Себя мне, в принципе, не жалко, ведь наверняка меня отправят на тот свет при первой же встречи с врагами..."

+3

17

Квартира №13 [Ансельм и Беатрис] ---> Мост

Полдень пятницы. Конец октября. Редкий народ, идущий по своим делам. Ничего необычного, казалось бы...
Линария проделала недолгий путь от Чайнатауна до Риверсайдс совершенно молча. Не открыла она рта и тогда, когда ступила на главный мост через разделяющую Холлоуфилдс на две части реку. "Идиотизм... Я не понимаю саму себя", - нахмурилась девушка. - "Именно тогда, когда стоит быть нежной и ласковой, меня вдруг переклинивает на режим keep calm. И причём не только переклинивает, но и заклинивает. По-моему, это впервые. Хотя, чего уж там, раньше только этот режим и существовал. Keep calm, keep quiet, stay in your right places".
- А откуда ты узнал про сто процентов синхронизации? - нахмуренно спросила Лина, чтобы как-то сбросить напряжение. Хотя, похоже, идея была не самой лучшей, но всё-таки.
"Давайте просчитывать от скуки варианты развития ситуации. Вариант первый и самый вероятный - узнал из мыслей Мага, всё-таки были единым целым какое-то время", - поёжилась девушка. - "Вариант второй - Маг настолько горд, что нашёл себе такую игрушечку, что выдал это сам. Вариант третий - не он один стал жертвой экспериментов Мага, результат сообщил кто-то другой. Вариант четвёртый - высчитал сам, исходя из поведения Мага. Вариант пятый..."

0

18

--- Тоннели.

- Все, можешь бежать.
Лия отпустила крысу, глазами которой пользовалась по пути из депо. Здесь уже были люди и девушка вполне могла ориентироваться благодаря им, а вот крыса могла вызвать панику. В руках девушка держала две половинки зеленого браслета Охотников. Когда план с вырубанием Шики сработал, Лия сразу же попробовала снять с нее браслет, но это оказалось невозможным. Тогда Лия вспомнила про символ на своем запястье и прикоснулась им к браслету. Через несколько секунд то распался на две половинки. После этого у Охотницы быстро пропали все воспоминания о том, что происходило в последние дни, во всяком случае, ни следа от них Лия найти не смогла. Перед тем как уйти девушка взяла у Шики баллончик с краской и оставила на стене надпись "иди вдоль линии". Вся оставшаяся краска из баллончика ушла на то, чтобы нарисовать на стене линию, ведущую от Шики к выходу. Бывшая Охотница, конечно получила сотрясение мозга, но осталась жива. Она даже пришла в себя уже тогда, когда Лия отошла на сто метров.
"Хорошо, что я смогла справиться без убийства. Теперь Тейши не является Охотницей и абсолютно для нас безопасна."
Вдруг Лия обнаружила, что недалеко от нее идут два знакомых человека - Линария и ее возлюбленный, Леон.
"Они совсем с ума сошли? Неужели они ничего не соображают? Придется мне все им объяснять..."
- Лина-а-ария. Привет. Как у тебя дела? Ты головой случайно не ударялась? - Лия резко сменила тон с ласкового на повышенный, - Ты хоть понимаешь, что пока он Охотник, ты не должна находиться с ним рядом. И дело не в том, что он опасен. Дело в том, что Маг через него может узнать, где ты находишься. Ты же наш лидер, ты должна уметь думать. Ладно Анс идиот и додумался притащить в убежище человека, носящего браслет, который может оказаться чем угодно - даже бомбой с дистанционным управлением, но ты-то...
Лия нахмурилась, показывая всем своим видом, насколько недовольна своей глупой лидершей, а потом ткнула пальцем в грудь Леона, нападая уже на него. Уж с ним-то она не должна была говорить спокойно.
- Маг что, набирает одних идиотов? Ты знаешь, что он может делать с помощью этого браслета? Он ведь может узнать все, что ты делаешь или думаешь, не так ли? А еще он смог в тебя вселиться. Можешь это не подтверждать - всё это крутится у тебя в голове. Так скажи мне, милый мой, кому ты продал свои мозги? Что если Маг снова сможет в тебя вселиться и убить Линарию? И не надо считать себя таким сильным, что даже ему с тобой не справиться. Сначала попробуй избавиться от браслета, а потом уже приходи к нам. А пока ты для нас опасен. И не иди сейчас за нами.
Лия схватила Линарию за руку и потащила за собой в сторону моста. Попытки сопротивляться телепатка подавила с помощью внушения. С таким трудом восстановленное душевное равновесие было опять нарушено. Лия чувствовала себя единственной сколько-нибудь умеющей думать среди Носителей и это ни капли не воодушевляло. Хотелось надавать Лине пощечин, чтобы привести ее в чувство, но Лия понимала, что это не поможет. Разум Рии был затуманен чувствами к этому Охотнику, а любовь надежно вырубает мозги. Линария посмотрела на обломки браслета, которые Лия держала в руке и Лия опередила ее вопрос:
- Это браслет Шики Тейко. Ты же ее знала? Она сейчас идет домой, забыв о том, кем недавно была. Можешь не волноваться. Я не способна никого убить. В отличие от... Анса.
Лия хотела сказать про Леона, но передумала. Вряд ли Линария смогла спокойно воспринять такие слова. Зато Лия знала, на что этот Охотник был способен и что собирался сделать. Может быть Лие и не нравились Охотники, но убивать их ей ни в коем случае не хотелось. Зато в Леоне явно можно было проследить ненависть к ему подобным и готовность убивать.
"И что Линария нашла в нем? Он хоть и хочет пойти против Мага, хоть раскаивается за то, что совершил раньше, но на самом деле остается все тем же убийцей. Просто он собирается убивать не Носителей, а Охотников. То есть он абсолютно не изменился. Всего лишь перешел на другую сторону..."
Вдруг Лия резко остановилась. На мосту стояли Охотники! Более того, они уже успели заметить Носительниц. Лия так задумалась, что  забыла следить по сторонам и просто пользовалась зрением Линарии. А теперь один из Охотников, который оказался тем самым братом Рамона, направился в сторону Лии с определенным намерением.
"Стоять! Ты не хочешь причинять мне вред!"
Внушение оказалось очень действенным. Охотник и на самом деле расхотел бить Лию, хоть и чувствовал, что это желание не является естественным. Ментальная защита Артура оказалась очень слабой, он не способен был сопротивляться даже Лие, которая редко могла заставить кого-то делать то, что он абсолютно не хотел. С другой стороны, из-за удержания Артура Лия не могла отвлечься на двух других Охотников, которые могли тоже разделять его агрессивное отношение к Носителям.
- Артур Расп? Может ты  и твои друзья разрешите нам просто пройти? Мы сейчас не хотим с вами сражаться.
"И я надеюсь, что твои друзья не захотят нам мешать. Иначе мы с Линарией окажемся в весьма незавидном положении. Два Охотника против нее одной..."

Отредактировано Lia Lynx (22-02-2011 12:24:50)

0

19

Сид пристально наблюдал за оказавшимся в руке Артура кулоном и до сих пор не смекал, к чему все это. Он только сейчас начал догадываться, что все-таки этот янтарь не так-то прост, раз уж на нем делается такой акцент, но что именно в нем необычного?
Впрочем, гадать не пришлось, и любопытство Уоррингтона было быстро утолено. Вот только лучше бы этого не происходило... Артур оставил на камне совсем малюсенькую царапину, но для Сиднея это словно была целая серия ударов ножом. Юноша по инерции отступил назад, подойдя вплотную к перилам, скрючился от невыносимой боли и стиснул зубы, призывая все свои внутренние силы, чтобы не закричать. Боль была нестерпимой, поистине мучительной. Рядом была Джуни, страшно за него волновавшаяся, и ее поддержка была для Сида действительно ценной, хоть боль и не думала проходить. Американец зажмурил глаза и крепко вцепился в перила, опасаясь, что его случайно может откинуть назад, если вдруг новый знакомый вздумает повторить процедуру. А ведь Маг говорил о том, что камень надо разбить...
"Во что я ввязался, черт побери..." - сквозь боль подумал Сидней, тщетно пытаясь стабилизировать дыхание и хоть понемногу начать приходить в себя. Артур тем временем прочитал целую лекцию, добрую половину которой Уоррингтон прослушал, но уловил главное - Маг не оставляет своим должникам выбора и, так или иначе, придется ввязываться в эту грязь и принимать его сторону в этой бесчестной войне.
- Я все понял, - с трудом проговорил он, потихоньку выпрямляясь и сбивчиво дыша. - Понял, что мы с Джуни завязли в крупном болоте. Можешь оставить еще сколько хочешь царапин, но мое мнение таково - это война абсурда, с бессмысленным геройством и ненужными смертями. Я не знаю, что из себя представляют эти Носители, даже не буду равнять их с Монтанелли, но, более чем уверен, они в точности такие же, как мы. Это сущая нелепица, абсолютный вздор, бессовестная игра какого-то безумца, коим этот Маг и является. Я не верю, что в этой войне есть сакральный смысл, не считаю ее неизбежной и потому не хочу и близко иметь со всем этим дело. Но, как вижу, вы решили заняться шантажом. Хорошо, так и быть, я останусь. Но за Джуни решать не могу, пусть поступает, как считает нужным, - Сид бросил взгляд на подругу, после чего снова глянул на Артура. - Это ужасно, когда гибнут близкие тебе люди. Но бросаться в омут с головой только ради мести - не вижу в этом ничего благородного. Ненависть затуманила ваш рассудок, сэр, очнитесь! Мой отец психолог, он всегда напоминал о необходимости сохранять хладнокровие в любой ситуации, чтобы иметь возможность мыслить трезво. Вам стоит немного иначе взглянуть на мир, просто совет, ничего личного... Итак, будете ли вы так добры сопроводить меня в пункт назначения? А что касается Джуни...
Сидней снова обратил взгляд на девушку, такую нежную и беспомощную, никак не созданную для того, чтобы проливать чужую кровь и убивать.
"Маг дал и тебе возможность, без которой ты сейчас просто не сможешь выжить... Но как бы не вышло это для тебя боком, Джун. Ты всегда была слишком отзывчивой и мягкой..."
В голове замелькали воспоминания об их первом разговоре по Интернету о каком-то фильме, о том, как они общались все больше и больше с каждым днем и уже не только о кино. А потом Сид сказал ей, единственной из всех своих многочисленных знакомых по интернету, свое настоящее имя. Потом они созванивались по веб-камере, опять же, почти ежедневно. И каждый раз оба находили, о чем поговорить. И ни разу не было так, чтобы они устали друг от друга. А теперь, когда их свела нелегкая в реальности, Сидней хотел, чтобы Джуни ушла. Не ввязывалась в этот зыбучий песок, не подвергала свою жизнь опасности. Не изменилась до неузнаваемости и не стала вместо доброго и приветливого человечка безжалостной и суровой дамой. Кто ведь знает...
"Джуни?"
Сид уставился на кореянку, от которой ни с того ни с сего начало исходить слабое сияние. Вдруг это сияние начало формировать какой-то энергетический сгусток, повисший в воздухе на уровне грудной клетки Джун, а потом по спирали сгусток направился в сторону Уоррингтона. Тот совершенно не вник в происходящее в тот момент, но прекрасно все понял, едва разжав инстинктивно сжавшийся кулак. На его ладони лежал чистый насыщенно-синий сапфир.
- Нет, только не говорите мне, что я... - тихо произнес Уоррингтон, как неожиданно сапфир снова принял вид небольшого сгустка энергии и скользнул к браслету, с которым тут же слился.
"Я забрал часть ее души? Да как так, я же не хотел! Или... Она сама отдала мне ее?.."
Все-таки, этот сочувствующий преданный взгляд подруги тут же успокоил бурю в душе Сида, и теперь последний чувствовал себя много лучше, как в физическом (боль в кои-то веки полностью отступила), так и в моральном плане.
Но тут произошло очередное непредвиденное обстоятельство. Браслет Сиднея внезапно раскалился и обжег кожу.
- Очередной сюрприз от начальства? - поинтересовался Сид у Артура, которого, судя по всему, постигло то же самое. Впрочем, ответ скоро объявился сам собой.
Носители. Так вот они какие, эти Носители. Перед троицей предстали две девушки, одна значительно выше другой. Низенькая (оос: вот так и хочется написать "была в черном шелковом белье" чтобы Рамоня в кои-то веки научился редачить подпись XD) была миловидной девицей с короткими черными волосами и строгим выражением лица, та, что повыше, была блондинкой в сером платье и, судя по всему, пребывала в не лучшем расположении духа.
- Эм... Утро доброе, - осторожным тоном поприветствовал их Сидней, не зная, какой этикет принят в общении с врагом. Артур решил его продемонстрировать - собрался тут же напасть на черноволосую, но та, как догадался американец, в два счета его обезвредила, но продолжала осуществлять с ним какие-то манипуляции, не переключая внимание на новичков. Сид и Джуни переглянулись.
- Есть план? Мне это все люто не нравится... - признался он, поворачивая голову в сторону блондинки, с которой сейчас и предстояло иметь дело.
- Мисс, простите, не знаю вашего имени, надеюсь, вы разделяете мое мнение насчет данной ситуации и не хотите устраивать тут цирк, - обратился он к девушке, сделав шаг в ее сторону. - Сидней Уоррингтон, рад встрече. У меня нет никакого желания нападать на вас, потому не лучше ли нам...
"Он убьет меня тут же, как только я предложу ей идти на мировую... Зачем же все так запутанно? Чертов шантажист..." - подумал Сид, обратив взгляд на терявшего терпение Артура. Ясное дело, такому холерику пацифизм Уоррингтона был явно не по вкусу. Что ж, придется играть по его правилам.
Сидней тягостно вздохнул.
- Вынужден потребовать ваш Осколок, - холодным тоном произнес он, снимая очки и начав фокусировать взгляд ("В тот раз что-то подобное получилось - и сейчас должно...") на девушке. - Был бы счастлив оставить вас в покое, но я теперь лишь послушная марионетка в этом театре абсурда.
Максимально быстро взвесив все "за" и "против", Сидней сконцентрировался на обменных процессах в ее организме и взял под контроль старение клеток. Усилием воли он обратил и многократно ускорил процесс, так что теперь с каждой секундой блондинка становилась все моложе и моложе, фактически на глазах превращаясь из взрослой девицы в ребенка, что в то же время должно было ослабить ее контроль над Осколком и сделать ее куда менее опасным противником. Во всяком случае, именно на это рассчитывал Сид, решив убить двух зайцев разом - не причинять особого вреда девушке и не дать Артуру повода расколоть янтарь.
"Сейчас как раз посмотрим, что из себя представляют эти самые Носители..."

Отредактировано Sidney Warrington (22-02-2011 22:59:31)

+5

20

Новообращенные Охотники все же проявили благоразумие и не стали более упираться. В доме Охотников с ними поговорит кто-нибудь более красноречивый, чем Артур. К примеру, Катарина вполне может их убедить в чем угодно. Хотя с этой стервой еще надо будет договориться...
- Что ты можешь знать о мести? Ты видел, как твоего брата убивает какой-то моральный урод? Ты знаешь, что при этом чувствуешь? Вот когда кто-нибудь из Носителей убьет, к примеру, твоего отца и ты сможешь сохранить хладнокровие - тогда сможешь мне говорить, что делать. А пока что ты говоришь о том, о чем понятия не имеешь. А психологам этим, которые начитались книжек и считают, что отлично понимают любого человека, я не верю ни капли.
Артур отвернулся от умника и махнул рукой, давая знак следовать за собой. Не любил он тех, кто с умным видом рассуждает о том, о чем не имеет понятия даже приблизительно. Все могут считать себя знатоками жизни и понимающими в ней все, но вот только когда жизнь дает пинка, то весь их ум выбивает и они бегут за помощью к тем, кого раньше пытались учить.
"Ничего, он еще поймет, что да как. Никуда он не денется - научится сражаться и, если придется, убивать. Или убьют его Носители. Не думаю, что Монтанелли хоть на секунду задумается перед этим."
- Нет, только не говорите мне, что я...
Артур резко обернулся и увидел, как в браслете Сиднея пропал сапфир. Если бы это была душа Распа, то он обязательно был должен почувствовать пропажу ее части, следовательно, душа принадлежала Джун.
- Ты, кажется, плохо слышал, что я тебе говорил про применение способностей на союзниках? Сейчас же вер...
Артур резко замолчал - к Охотникам приближались две девушки и, судя по тому, как нагрелся браслет, они были Носительницами. А следовательно, сейчас была возможность испытать новичков в деле. Они, конечно, могут и не захотеть сражаться, но вот Носители не оставят им выбора. Особенно, если Артур нападет первым. Вот только нападение не удалось - только Артур прыгнул навстречу девушкам, как почувствовал, что не хочет ни на кого нападать. Он хотел забрать осколок любой ценой, но просто физически не мог поднять на противниц руку. Чтобы понять наконец, в чем же дело, Артуру пришлось посмотреть Носительнице в глаза. И тут же в его мозг хлынул поток информации...
- Так вот в чем дело. Ты у нас телепатка. Значит сейчас ты внушаешь мне миролюбие? Неплохой ход. Вот только я сейчас не один и мои друзья тебе не подвластны. Так что лучше просто отдайте осколки и сможете пойти домой. Хотя вы вряд ли на это согласитесь... А еще ты умеешь усиливать других владеющих силой. Я бы очень хотел испытать это на себе. И знаешь, я могу заставить тебя меня усилить даже не причиняя тебе вреда. Это не пойдет против твоего внушения.
Носительница, конечно же, поняла, о чем речь, но не смогла убежать. Артур левой рукой схватил девушку за плечо, а правой ткнул в один нервный узел, провоцируя непроизвольное срабатывание способности усиления. Это было просто великолепно - Артур почувствовал, что прямо сейчас может превратиться в кого угодно, может не бояться любых ранений, так как они будут залечиваться моментально, может все... Точнее почти все.
- Какого..? Ментальный блок я даже так не могу поставить? Как же вам везет. Вы просто не представляете. Но все равно вы в проигрыше.
В это время Сидней что-то мямлил, пытаясь найти мирное решение конфликта, что привело Артура в ярость.
- Я тебе сейчас покажу "не лучше ли нам"! - рявкнул Расп, - Они ни на секунду не задумаются, убивать тебя или нет. Точно так же, как убили моего брата. Так что будь добр, ДЕЙСТВУЙ!
Сидней наконец-то прекратил заниматься ерундой и применил свои способности по назначению. Артур довольно ухмыльнулся, наблюдая за тем, как Носительница резко начала молодеть, превращаясь в ребенка.
- Джуни, солнышко. Пожалуйста, выруби эту сволочь, которая управляет моим разумом. Только усыплять не надо - на нее это не подействует. Зато в обличье робота она тебе абсолютно не страшна. Ты же не хочешь, чтобы эта крылатася девчонка сейчас расправилась с твоим другом? Лучики-то у нее не ослабились.
Тем временем Артур решил поиграться своими новоприобретенными силами пока не закончилось действие усиления. Вполне можно было продумать точную конфигурацию хитинового панциря, чтобы потом наращивать его намного быстрее.  Мгновенно кожа парня покрылась белоснежной броней, достаточно крепкой, чтобы выдержать удар топора или даже выстрел из пистолета малого калибра. Парень несколько секунд потратил на то, чтобы выбрать наиболее удобную, не стесняющую движения форму. Вышло что-то напоминающее рыцарские доспехи, только  броня на талии была выполнена в виде нескольких колец хитина, лежащих внахлест, что позволяло гнуться в любом направлении. точно по такому же принципу была устроена броня в сочленениях. На локтях, плечах и коленях выросли короткие, но очень острые шипы, а на руках от локтя до мизинца протянулся острый гребень. На концах пальцев выросли прочные как сталь пятисантиметровые когти. Слой хитина на голове был толще, чем на теле. Весь "шлем" кроме "забрала" был абсолютно гладким. Забрало же прикрывало только верхнюю часть лица, повторяя его форму, а челюсти парня видоизменились после того, как на них выросли крепкие и острые клыки.
- Ну как тебе? Мне нравится. Твое усиление - великолепная способность. Я даже не почувствовал боли от трансмутации. Жду-не дождусь, когда смогу проверить эффективность этой моей формы в бою против Монтанелли и прочих носителей. Это будет очень весело.

+2