http://i057.radikal.ru/1012/ba/dbd96b55f223.jpg

Именные данные:
Артур Расп/Arthur Rasp
Возраст, дата рождения:
17 сентября 2020. 17 лет.
Внешность:
Внешность Артура в принципе описывать бесполезно. Постоянным остается только одно – это высокий парень (1,85 метра) с двумя руками и двумя ногами. В остальном он может меняться как угодно, но в основном он все же старается оставаться таким, каким он был от природы, что и следует описать.
Артур после того, как получил способности, перестал носить обувь, так как она сильно мешает изменять ноги. Штаны носит только широкие – по той же причине. Постоянно одевается в майку, поверх которой накидывает кенгуруху без рукавов, коих у него в гардеробе немерянно, ибо рвутся они по несколько раз в день. Сложен Артур атлетически, каждый мускул можно четко разглядеть – Артур не приемлет жир и все сто килограммов массы (хотя она может постоянно меняться) упаковывает максимально компактно, поэтому выглядит легче, чем есть на самом деле. Над лицом он тоже поработал – Артур похож на своего брата – те же грубоватые черты лица, типичный аристократический профиль, вот только кожа идеально гладкая будто Артур за ней всю жизнь ухаживал, да и черты лица как у греческой статуи. Глаза большие, миндалевидной формы. Цвет глаз никогда не бывает постоянным – Артур меняет его в зависимости от настроения. Цвет волос и прическу также может менять как угодно, но предпочитает придерживаться темных оттенков, а сами волосы выглядят так, будто Артур не знает, что такое расческа.
Неизменным у Артура во внешности остается только одно – татуировка в форме китайского дракона, начинающаяся от локтя левой руки и заканчивающаяся на тыльной стороне ладони. Сделал он ее еще год назад, просто чтобы показать, что может не считаться с мнением родителей. Удалить ее он в принципе может, но предпочитает этого не делать.
Характер:
Основной чертой характера Артура является самоуверенность – он всегда уверен, что обязательно сделает что угодно идеально. Превосходства над собой не признает – если кто-то пытается указать Артуру, что стоит делать – то пусть катится к черту – Артур всегда лучше знает, что надо делать. Любит покрасоваться, лишний раз доказать свое превосходство над кем-либо. Если есть выбор – сделать все красиво, но с трудом или незаметно, но быстро, то выберет первый вариант. Если даже он не прав и осознал это, то никогда не признает своей ошибки, так как считает, что проявление слабости в любом виде недопустимо. Именно поэтому у него всегда все в порядке – о каких-либо проблемах Артура не должен знать никто. Не любит долго раздумывать перед тем, как что-либо сделать – предпочитает сразу действовать. Никогда не повторяет ошибок дважды, если кто-то все-таки смог сыграть на том, что Артур его недооценил (а Артур поступает так постоянно) и выйти победителем, то во второй раз этого сделать не удастся. Эгоист, редко задумывается о том, что кому-то нужна помощь, а также всегда считает, что если он сам может что-то сделать, то это обязаны суметь и другие, пусть и не лучше, чем он сам. Весьма вспыльчив – агрессивно реагирует на любые попытки вывести его из себя – в ярости готов рвать всех и вся на мелкие кусочки и не остановится даже в заведомо проигрышной ситуации. Впрочем, часто выходит победителем из таких переделок, когда другой давно бы сдался, за счет своего воистину чудовищного упорства. Если он задумал что-либо сделать, то убьется, но сделает и пусть кто-либо попробует его остановить. Заставить что-либо Артура сделать очень просто – достаточно только намекнуть ему, что вон тот человек может выполнить работу лучше. После этого Артур сделает все в кратчайшие сроки в лучшем виде. Друзей ценит, может простить тому, кого считает другом то, за что другого бы прибил, но если друг умудрится разозлить Артура, то на прощение он может и не надеяться. Шовинист высшей степени – считает, что женщина никогда ни в чем не превзойдет мужчину, никогда не будет подчиняться женщине, да и советы ее предпочтет пропустить мимо ушей, ибо, что она вообще может знать?
Особенности:
- Ненавидит, когда что-либо сковывает его движения, поэтому чувствует себя неуютно в помещениях, в которых может руками нащупать обе стены. В более стесненных условиях может начать паниковать – этот страх абсолютно нерационален и не поддается самоконтролю.
- Очень много ест – способен съесть столько, сколько не осилит никто иной. Вообще, применение способностей вызывает жуткий голод, поэтому Артур всегда таскает с собой несколько шоколадных батончиков.
- Любого человека теперь воспринимает как систему органов, поэтому не делает в бою различий по половому или возрастному признаку.
- Неплохо владеет карате – пошел по стопам брата и даже превзошел его в этом, так как не забросил тренировки.
- В школе был лучшим питчером в бейсбольной команде – очень метко может запустить чем-нибудь тяжелым в противника, а также легко отбить что-нибудь, что бросят в него.
Сторона:
Охотники за осколками
Браслет/руна:
Простой зеленый браслет на правом запястье материал неизвестный, но очень эластичный – до тех пор, пока Артур не захочет снять его.
Способности:
Трансмутация тела – способность полностью контролировать свое тело. Арсенал данной способности очень широк – можно изменить как кожу, так и внутренние органы по собственному желанию: нарастить прочную чешую, изменить метаболизм, вырастить или преобразовать органы (к примеру, отрастить второе сердце, жабры, крылья вместо рук и т.д.), а также залечивать усилием воли любые раны. Для того чтобы как-либо изменить себя, нужно иметь четкое представление о производимых изменениях, для чего Артур постоянно вскрывает различных животных. Для того чтобы приспособить организм для вырабатывания определенного органического вещества, необходимо данное вещество сначала съесть, чтобы организм запомнил его химическое строение – соответственно, Артуру не страшны никакие яды, так как он легко может перестроить метаболизм под их усваивание. Также Артур полностью контролирует свое тело в любых условиях, поэтому, к примеру, кроуризм или марионеточный контроль против него малоэффективен.
Теперь про ограничения способности:
- Неорганические вещества Артур вырабатывать не может. Перестройка метаболизма под усваивание неорганических веществ очень проблематично.
- Любые преобразования вызывают боль, напрямую зависящую от того, насколько эти преобразования кардинальны.
- Превращения занимают определенное время, в течение которого преобразуемая часть тела парализуется.
- Невозможно менять фундаментальное строение скелета, точнее вырастить себе лишнюю руку можно, но управлять ей не удастся – в итоге Артур всегда будет представлять собой существо с четырьмя конечностями и головой, причем длина тела всегда будет постоянной.
- Невозможно скопировать внешность другого человека – комплекс мышц лица слишком сложен, поэтому копия будет выглядеть неестественно.
- Все превращения Артура строго ограничены по массе – стать тяжелее, чем он есть на данный момент он не может, хотя может и сбрасывать лишний вес, но вернуть или превысить тот вес, который дан Артуру природой можно только одним способом – едой. Желательно, сырым мясом, так как оно максимально эффективно усваивается.
- Мозг Артур изменять не может абсолютно. Более того, мозг является его самым слабым местом – взять разум Артура под контроль может даже просто хороший гипнотизер, а человек с магической способностью сделает это без малейшего напряжения.
Интуитивное понимание (побочная способность) – Артур способен при пристальном наблюдении за кем-либо или чем-либо понять, как это работает. Благодаря этой способности Артур находит способы изменить свое тело при вскрытии животных, может легко разобраться даже в самом сложном механизме и починить его, если тот неисправен. Но, что важнее всего, Артур может разобраться в принципе работы любой способности Носителя или Охотника. Эта способность не дает технической гениальности – то есть Артур не может изобретать что-либо новое – максимум несколько улучшить то, что имеется. Главным недостатком способности является то, что если вдруг Артур видит что-либо, в принципе работы чего не разобрался, то ему крайне трудно перевести внимание на что-либо другое. Новинка занимает все его мысли до тех пор, пока ее устройство не станет понятно. Причем одновременно Артур чувствует непреодолимое желание разобрать (вскрыть, если речь идет о живом существе) объект наблюдения, причем, чем сложнее объект, тем это желание сильнее. Если преодолеть это по отношению к людям Артур как-то может, то всяческие механизмы или животные, скорее всего, будут разобраны на составляющие.
Биография:
Артур появился на свет в ночь с семнадцатого на восемнадцатое сентября. До этого в семье Распов уже был ребенок – Рамон, который был безмерно рад тому, что у него наконец-то появился брат.
Так же, как и у Рамона, жизнь Артура была под постоянным родительским контролем, даже более сильным, чем у брата. Впрочем, парня это только заставляло совершать всяческие выходки, которыми он старался показать, что является самостоятельным. Артур был весьма беспокойным ребенком – хоть учителя и признавали, что Артур весьма способный ученик, который всегда готов к урокам, но абсолютно не знали, как его можно контролировать – заставить Артура вести себя на переменах спокойно было невозможно – он постоянно что-нибудь вытворял такое, что доводило учителей до белого каления. Единственным авторитетом и примером подражания для Артура был Рамон, который мог хоть как-то заставить брата утихомириться. Рамон же и отдал Артура сначала в школу карате, а потом, когда понял, что этого недостаточно, записал брата еще и в бейсбольную команду, где Артур смог добиться впечатляющих успехов. В то же время Рамон был и основным соперником Артура – его постоянно ставили в пример младшему брату, поэтому Артур всегда старался доказать, что он ничем не хуже.
Хуже всего учителям и родителям пришлось после того, как Рамон сначала окончил школу, а потом вообще переехал жить в отдельную квартиру – именно тогда Артур сделал себе татуировку, из за которой ему так влетело от родителей, а потом от брата, что он даже на некоторое время присмирел, но отказался от удаления татуировки.
Однажды Артур услышал у себя в голове голос – какой-то неизвестный человек предлагал ему способности, которых не было ни у одного человека. Артур сначала заинтересовался, но потом, узнав условия, решил отказаться. Тогда Маг сказал ему, что на данный момент Рамон уже стал Охотником и ему может потребоваться помощь брата. После этого Артур согласился незамедлительно. Маг наградил его браслетом и сказал пока осваиваться со способностями, объяснив их природу. Также Маг запретил пока что что-либо рассказывать Рамону, сказав, что это должно быть сюрпризом.
В следующие пять дней Артур как будто сошел с ума – он разобрал на запчасти всю технику в доме, но ее он хотя бы мог собрать обратно. Далее наступила очередь всяческих животных – Артур с трудом удерживался от того, чтобы не вытащить из кармана нож и не вскрыть какую-нибудь кошку. Информационный голод он все-таки смог удовлетворить благодаря учителю биологии, который обрадовался активности своего ученика и позволил тому оставаться после уроков в лаборатории и заниматься исследованием различных животных, среди которых было очень много насекомых, так как сам учитель увлекался энтомологией. Если бы он знал, что Артур произведет вскрытие всех зверюшек, начиная от червей и заканчивая хомячками, то ни за что не пустил бы парня даже себе на урок. Кроме того Артур стащил нескольких насекомых – по одному каждого вида – чтобы позже в них разобраться.
В тот же день Артур узнал, что его брат умер. Это ему рассказал Маг, который не ограничился только словами, но и показал, как все произошло (точнее только те моменты, когда Леон убивал Ив, обрывки схватки Рамона с Ансом и собственно смерть Рамона). В тот же день Артур сказал, что готов служить Магу до конца и отомстить за смерть брата.