Мы рады приветствовать вас на ролевом форуме Бремя Сердца! Действие игры разворачивается в захудалом городке Холлоуфилдс, Северная Каролина, США, 2037 год. Две группировки террористов, именуемых Носителями и Охотниками, схлестнулись здесь за право быть первыми на ринге. А если честно, здесь должно быть мегапафосное описание во многабукаф =) Словом, мы вернулись )




Бремя Сердца: Война за Осколки

Объявление

Новости

Дорогие гости, не сидите на главной странице - скорее создавайте персонажа и отправляйтесь к нам =) У нас есть печеньки. Читайте Краткую справку о мире.

• Бесач жил, жив и будет жить! Мы возвращаем первый сезон, наших игроков и темы из архива. Администрация в сборе и готова к труду и обороне. Возвращаем былое, ребята!
• В данный момент доигрывается пятый квест "Ответный визит". Подробности в теме квеста.
• Наконец-то мы можем гордиться собственным дизайном! Макет - Линария, остальное - Мелисса. Может, мрачновато, но как раз под стиль форума.

Sleep peacefully, dear BH.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Квартира №9 [Лия]

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Просторная квартира, состоящая из небольшой прихожей, единственным предметом мебели в которой является вешалка для одежды, а также ванной комнаты и жилой комнаты Лии. Жилая комната представляет из себя просторное помещение в светлых тонах, пол которого полностью покрыт очень мягким ковром. В дальней стене большое окно, завешенное шторами. У левой стены -  большая мягкая кровать, рядом с ней - тумба, на которой лежит пульт от современнейшей акустической системы. Всю правую стену занимает огромный платяной шкаф, в котором еле хватает места для всей одежды и обуви, которая есть у Лии. Все в комнате и шкафу расположено в строгом порядке. Ванная комната также очень просторная - в ней есть место и ванной и душевой кабинке и шкафчику с огромным количеством различных бутылочек.

0

2

- Посмотрим, что у меня за квартира. Точнее ты посмотришь, а я благодаря этому все увижу сама.
Лия и Элана вошли в девятую квартиру. Комната, в которой оказались девушки, была очень похожа на ту, в которой когда-то жила Лия - максимум свободного места и минимум мебели, о которую можно запнуться, когда никого рядом нет. Телепатка наконец-то сняла успевшие сильно надоесть сапоги и снять  плащ. Удобная мягкая кровать прямо-таки манила к себе, но Лия усилием воли заставила себя не думать о сне - день обещал быть насыщенным событиями и все следовало успеть, но сначала... Сначала принять душ.
- Элана, проходи. Кресел здесь нет, как я, впрочем, и привыкла, но можешь присесть пока на кровать. Ты не могла бы следить за мной? Я ведь вижу только то, что видишь ты, а сама здесь практически не ориентируюсь.
Лия улыбнулась девушке и начала раздеваться. Элана вроде бы не должна была смущаться - все же она не парень и для нее здесь нет ничего такого. Вот если бы на ее месте был парень... Лия усмехнулась - реакцию парней в этом случае предугадать было очень легко. Но все же раздеваться целиком Лия не стала - осталась в нижнем белье. Девушка с удовольствием прошлась по ковру, чувствуя под ступнями его мягкий ворс, и направилась в ванную комнату.
- Подожди немного. Я приму душ. Хотелось бы понежиться в ванне, но времени на это, к сожалению, нет. Можешь пока послушать музыку - у меня ее очень много, я уверена, что там есть и твоя любимая.
Лия тем временем выбрала оптимальную температуру воды и привычным движением потянулась к шкафчику, но оказалось, что в этой квартире он стоял совсем не там, где должен был. Лия некоторое время постояла в раздумии, стоит ли пытаться отличать шампунь от геля для душа или пены для ванной наощупь, что в принципе было легко, но все же решила, что лучше попросить о помощи.
- Элана... Извини, что беспокою, но боюсь, что я не смогу справиться без тебя. Слишком много бутылочек... Да я еще и не уверена, что здесь все стоит так, как я привыкла. Тебя не затруднит помочь мне тут разобраться?
Нижнее белье вместе с остальной одеждой уже были отправлены в корзину, где должны были дожидаться стирки. Вот только кто здесь все будет стирать? Пытаться делать это самой Лие не улыбалось. Просить других - было слишком большой наглостью. Оставалось надеяться, что с этим как-нибудь образуется само. Может, Хранитель ей поможет. Лия хихикнула, представив себе, как покровитель Носителей работает прачкой. Когда Элана зашла в ванную комнату,  Лия уже успела встать под душ.
- Подай мне, пожалуйста, гель для душа, который в шкафчике, а также шампунь и бальзам-ополаскиватель рядом с ним. И да, еще губку. Спасибо.
Смывая с себя пот после вчерашнего дня, Лия с трудом удерживалась от того, чтобы не начать петь - обычно она чуть ли не концерты устраивала и ей нравился собственный голос. Но сейчас она все же была не одна, поэтому можно было просто поговорить. К примеру о том, что Элана подумала при виде невесты Анса.
- Зря ты себя недооцениваешь. Ты ничем не хуже этой Беатрис. У тебя совсем нет проблем с лишним весом, у тебя хорошая кожа, симпатичное личико, прекрасные волосы - у меня когда-то были почти такие же, только еще длиннее, ниже пояса, но мне их сбрили, когда оперировали. Но не будем о плохом. А еще у тебя просто поразительные глаза. Обычно, когда говорят такой комплимент, то это значит, что просто ничего другого сказать не могут, но не в твоем случае. Себя надо любить, так как если ты не любишь себя сама, то тяжело ожидать этого от других. Вдобавок в Библии говорится "возлюби ближнего как себя самого", то есть чем больше ты любишь себя, тем больше ты можешь любить других. Может это и звучит эгоистично, но это работает.
Тут Лия на мгновение остановилась и оглянулась назад, стараясь выглядеть как можно невиннее и беззащитнее. Стоило проверить, насколько Элана стеснительная и начать нужно было с малого.
- Ты не могла бы мне потереть спинку? Пожалуйста.

0

3

*Клон*
Столовая ----
По просьбе Лии, Элана вошла в квартиру, внимательно осматриваясь по сторонам. "Куколка" прекрасно поняла, что если она не будет медленно все осматривать, Лия не сможет запомнить расположение предметов мебели, что в дальнейшем может помешать ее комфортному жилью в этой квартире. А ведь Элана не собиралась переезжать к телепатке, так как Бэйли прекрасно жилось и с Линарией. Сейчас что больше всего нужно было сделать Лии - это найти сожителя, который бы смог постоянно находится рядом со слепой девушкой.
Квартира была довольно просторной, даже больше выдержана в стиле минимализма. В коридоре одиноко стояла вешалка для одежды, а вот уже пройдя вглубь квартиры, девушки оказались в светлом помещении, пол которого был покрыт мягким ковром. Сказать, что тут было много лишнего? Нет, Это совершенно не так. Широкая кровать, возле которой стояла тумба, да у другой стены вписался платяной шкаф.
"Не дурно. Просторно, но все-таки мне кажется, что тут можно было бы и больше мебели понаставлять... Нет уж, я определенно не поклонница минимализма. Хотя и это назвать минимализмом сложновато будет. - Элана молча кивала головой на все просьбы Лии. Сев, наконец-то, на кровать, двойник аккуратно положил руки на колени, направив взгляд на телепатку. Оставалось надеяться, что девушка нормально видит себя, потому что сам клон не обратил внимание на сбрасывающую с себя одежду Лию. Все внимание "куколки" было устремлено только к одному - к словам Ансельма, который утверждал, что в скором времени у нее начнется белая полоса в жизни. - Что Анс имел в виду, когда говорил об Охотнице? Там много Охотниц... Хотя бы взять ту же Ханум. Под описание подходит, но я не верю, что это именно про нее говорил Анс. Так, кто там еще есть из брюнеток? По-моему больше и не находится... Зато среди нас, Носителей, брюнеток пруд пруди. Я не особенная, а это печально... Эх, вот бы эту белую полосу сейчас... Нет, вот бы эта белая полоса началась еще вчера..."
Тут девушку окликнула телепатка, находившаяся уже в ванной комнате. Осторожным шагом Бэйли прошла в помещение, сразу пытаясь отыскать глазами все то необходимое, что попросила Лия. Когда гель для душа, шампунь, губка и бальзам-ополаскиватель были найдены, Лана достала их с полки, по одному предмету передавая прямо в руки Линкс.
Элане приходилось просто стоять на одном месте. "Куколка" старалась не смотреть все время на телепатку, хотя пару раз довелось отвести взгляд. Что бы там ни говорили, но при виде малознакомой оголенной девушке Эл еще не умела контролировать себя, поэтому легкий румянец образовался на щеках. Хотя, вполне возможным было то, что в ванной комнате было уже достаточно жарко, а Бэйли была одета.
На фоне журчащей воды, послышался голос Лии. От нечего делать девушка решила завести разговор, отвесив миллионы комплиментов в сторону "куколки".
- Спасибо. Но правда, я в себе ничего не нахожу такого необычного, я такая же, как и все, - улыбнулась Эл, хотя вовремя поняла, что этой улыбки телепатка не увидит, ведь та смотрит на все через ее же глаза. - Да и к тому же, кто сказал, что у Беатрис проблемы с весом? Она идеальна, о такой фигуре только мечтать можно. Но, я - это я, и меня уже не исправить. - Немного усмехнулась "куколка", поправляя рукой челку, что вошло у нее уже в привычку. - Стоп, так это ты прочитала мои мысли? Ну да, иначе бы ты не узнала о том, о чем я думала тогда... И самое страшное то, что я могу подумать о чем-либо, и ты все равно это прочитаешь, да? Лия, это не всегда хорошо... Ты не пробовала не влазить ни в чьи головы? Я понимаю сейчас, а когда много людей в одном помещении?..
И снова разговор резко переключился с одной темы на другую.
"Нужно будит как-нибудь уговорить Лию почти никогда не лезть в мои мысли... Я не хочу, чтобы что-то мое тайное всплыло наружу... Она узнает мои слабые стороны, а если вдруг, не дай Бог, конечно, случится так, что она перейдет на сторону Охотников, то она преспокойно может все рассказать не только обо мне, но и об остальных... Хотя, кто сказал, что она уже все не выведала о нас?.. И вообще, ЧТО?! - двойник изобразил каменное выражение лица. Кожа мгновенно побледнела, а если бы в это время девушка раскачивалась на стуле, попивая при этом чай, то непременно жидкость попала бы не в то горло, чашка разбилась, упав на пол, да и сама "куколка" познакомила бы свою пятую точку с полом. - Нет, нет, только не это... Я не хочу этого делать, она что, сама никак не может справиться? Прости, Лия, но я настоятельно прошу тебя не просить меня об этом..." - заныла про себя Бэйли, одновременно пытаясь что-то выдавить из себя.
- Эм-м... Лия... Я не думаю, что это такая уж удачная идея, и...
"Ну Господи, ну ты ей хоть ска-ажи!.."

+1

4

Похоже,даже столь невинная просьба могла заставить Элану запаниковать... Лия вздохнула и смыла с себя пену. Можно было, конечно, попробовать использовать внушение, но это было бы подло. Так что Лия просто вышла из душа и завернулась в большое мягкое полотенце.
- Элана, - произнеса Лия с укором, - Я ничего такого в виду не имела. Не надо меня бояться - я не извращенка какая-нибудь Хотя с девушками я чувствую себя комфортнее, чем с парнями. Намного. Если бы на твоем месте был Анс, хотя нет, это плохой пример - его нельзя пускать к голым людям любого пола... - Лия на секунду задумалась, -  Если бы на твоем месте был Кенджи - тот парень в столовой, то его мысли были бы куда менее невинны, чем твои. Обычно это веселит, но порой начинает раздражать. Хотя я могу с этим смириться - это их природа. Но вот вранья, которое приходится выслушивать постоянно, терпеть в сочетании с этим не могу.
Лия прошла к раковине и достала зубную щетку. К счастью, она была там одна и о помощи просить не пришлось. Зубная паста оказалась там же. Одновременно с чисткой зубов девушка пыталась еще и разговаривать.
- Да, насчет чтения мыслей. Я не могу не читать их. Это все равно что затыкать уши и закрывать глаза. Я читаю только поверхностные мысли, которые ты в голове воспринимаешь как слова. Более глубокое чтение я применяю редко - когда уж слишком любопытно что-то узнать, - Лия прополоскала рот и взяла в руки фен и расческу, - К примеру, Анса я изучаю особо тщательно. Его невесту - тоже. Они слишком много скрывают и врут. К тебе я глубоко в голову не лезла. В принципе, это не нужно, если человек открыт. Ладно, пойдем уже в комнату - я оденусь.
Лия отложила в сторону фен и прошла назад в свою комнату к огромному шкафу. Одно движение - и створки разошлись в стороны, открывая огромное количество различной одеждой. Судя по всему, Хранитель тут не оплошал и исправно перенес весь гардероб. Выбрать нижнее белье было простым делом - оно у Лии за редким исключением было из черного шелка. Лия просто обожала шелк, да и вообще все, что было приятно на ощупь - с потерей зрения сильно обострилось осязание. Как и слух с обонянием. Впрочем, потери зрения это компенсировать не могло абсолютно. Хорошо, что у Лии появились эти способности.
"Хотя вместе с ними и пришли проблемы. Охотники, Маг, всякие битвы. Стоит ли оно того, смогу ли я все это выдержать и победить в войне? Хотелось бы надеяться. У меня же теперь нет выбора. Либо абсолютная темнота, либо риск. Придется рисковать, но в то же время держаться в стороне от разборок - для этого есть те, кого Хранитель наградил атакующими способностями. Ну и парни. Надеюсь, что их будет побольше, чем сейчас. Как ни крути, а война - их стихия."
Лия согнала с лица задумчивость и улыбнулась Элане. Не стоило ее нагружать такими разговорами. Особенно после тгого, как умер Эш. Надо ее поддерживать, но придется держать дистанцию, чтобы не спугнуть девушку.
"Надеюсь, мы сможем стать близкими подругами."
- Элана, может посоветуешь в выборе одежды?

Отредактировано Lia Lynx (26-01-2011 13:42:20)

+1

5

"Кажется, все обошлось..." - успокоилась Эл, выдыхая из легких воздух. Лия и сама смогла прекрасно справится, так что телепатка, смыв с себя остатки пены, вышла из душевой кабинки, кутаясь в большее полотенце.
Далее Лия принялась объясняться, хотя это было больше похоже на укор и оправдание. Из всего сказанного ею, Бэйли поняла для себя некоторые вещи: она половину не поняла, а другая половина слов вообще не должна была произноситься вслух.
"И что выходит, она меня назвала лгунье? Ну не прямо, но намекала? И вообще, при чем тут Кенджи? Ведь он па-рень, а я - де-вуш-ка."
По всей видимости, до "куколки" так и не дошло, что все это время Линкс читает ее любые мысли. Так что не имело бы никакого значения: сказал ты свои мысли вслух, или же предпочел промолчать... Все равно, телепатка услышит абсолютно все.
- Анс и Беатрис погрязли во лжи? - Вопросительно подняла брови Элана, выходя из ванной в более прохладное помещение. - Да ну, я не верю... Ну, может, они и приврали на счет этой сопливой истории с давними знакомыми, но чтобы уж так категорично... - Обратив внимание на то, что Лия скинула с себя полотенце, собравшись одевать нижнее белью, девушке захотелось отвернуться, все-таки это не было приличным смотреть на оголенных девушек. Хотя, с другой стороны, в этом ничего такого и не было, но не для Бэйли, которая привыкла стеснятся в некоторых случаях. И этот случай не исключался. Не смотря на свои принципы, "куколка" не отвернулась, ведь сейчас Лия ее же глазами смотрела на себя, выбирала одежду... - А на счет извращенки... Я вовсе не говорила об этом, я даже не думала об этом... Я не верю, да и не хочу верить, что ты можешь приставать к девушкам... - (офф: а надо бы XD) несколько замялась Лана, а дальше уже уверенно прошла к огромному шкафу, вмещающий в себя если не два, то хотя бы один бутик всяких шмоток. - Я же надеюсь, что ты не какая-нибудь там девица-нетрадиционалка? Ты на нее не похожа... Может, это? - Бэйли достала из гардероба какую-то растягивающуюся кофточку с неброским узором впереди. - Хотя нет, не то. Откуда столько вещей... Так вот. Будь ты другой ориентации, ты бы действовала как-то по-другому... Я не знаю как, я же нормальная... Хотя, признаюсь, у меня глубоко в подсознание возникала такая мысль... Но потом я себя быстро поправила, потому что ты, к сожалению, не имеешь зрения. И нет ничего плохого в твоей просьбе... Просто... - "куколка" сняла с вешалки коротенькое обтягивающее платьице, темно-фиолетового цвета. Казалось бы, ничего особенного в этом платье нет, но вот достаточно глубокий вырез делал вещь более вызывающей. - Я никогда не попадала в такие ситуации, естественно, она непривычна мне, вот я и стесняюсь... Думаю, это еще потому, что я тебя не достаточно хорошо знаю. Кстати, это тебе должно подойти, - Бэйли протянула телепатке фиолетовое платье, поворачиваясь обратно к шкафу, - а если еще одеть с высокими черными сапожками, - должна конфетка получиться. Ну как? - Элана допускала мысль, что выбранная ею одежда могла не понравится Линкс, так что она заранее настроила себя не переживать. Все-таки "куколка" больше специализировалась на выборе одежды в стиле лолита. Встав с колен, клон прошел к кровати, медленно усаживаясь на нее. Далее она ждала следующих распоряжений Лии.

0

6

- Ты слишком доверчива.. Я когда-то тоже не могла подумать, что люди врут так много. Может быть, я бы предпочла бы и не знать об этом. Но с моими способностями это, увы,  невозможно. Как-то я попыталась подсчитать, сколько раз в день мне говорят неправду. Сбилась со счету.
Лия примерила платье, которое ей дала Элана и покрутилась перед девушкой как перед зеркалом. Это было даже удобнее, чем зеркало - не приходилось выворачивать шею, чтобы посмотреть себе за спину. Будь у Лии побольше времени - она бы перемерила десяток различных вариантов одежды, но свадьба должна была скоро начаться, а Лие до этого следовало прогуляться. Так что телепатка решила пока что не выкаблучиваться и одеться так, как ей посоветовали, а уже потом, перед свадьбой, надеть что-нибудь другое. Вдобавок платье действительно было хорошим и выгодно подчеркивало все достоинства фигуры Лии. Подобрать чулки не было большой проблемой, а вот сапожки...
- Приставать... Ну это не совсем так. Да, я теоретически могу влюбиться в девушку, но вот вряд ли эта любовь зайдет далеко. Во всяком случае парни мне не очень-то симпатичны. Я еще не встречала никого, кто смог бы мне понравиться. А вот девушки... Это другое дело.
Лия уверенно выбрала из всех сапожек одни. Они отличались самым низким каблуком. Лие по горло хватило вчерашней беготни. И сегодня что-то ей подсказывало, что придется побегать. А интуиции своей девушка верила.  ЛияЕще раз повертелась перед Эланой и признала наряд вполне приемлемым. Оставалось только выбрать верхнюю одежду... Что-нибудь вроде этой курточки, может быть?
- Кстати...
Лия хотела было спросить, какой типаж парней Элане нравится больше всего, но вспомнила про Эша и передумала. Телепатия не позволяла предсказать реакцию на еще не произнесенные слова как бы это было ни прискорбно, а Элана только вчера потеряла парня - стоило переводить ее мысли на другие темы. Но раз уже начала говорить, то следовало придумать что-то другое.
"Нет, эта куртка не подойдет. Пожалуй, надо взять коротенькую. И без меха... R'n'B стиль как-то не под настроение. Что же выбрать? И что мне сейчас сказать?"
- Как думаешь, свадьба будет веселой? Вообще неплохо было бы вам всем хорошо отдохнуть, расслабиться. Я с вами всего один день, а уже ощущаю, что накопилось напряжение. Уж на свадьбе-то Охотникам неоткуда взяться, хоть они и вездесущи. Выбросим телефоны и прочую электронику и не будем беспокоиться, что нас найдут. Проведем церемонию, поздравим молодоженов, а потом устроим небольшую вечеринку в тесном семейном кругу. Ведь мы вполне можем считать себя одной семьей.
Лия выбрала наконец коротенькую курточку в тон платью и накинула на плечи, не застегивая. Перекидывать вещи из одной сумочки в другую не хотелось абсолютно, да и черный цвет в принципе сочетается с любым, поэтому здесь Лия выбирать не стала.
- Ладно, мне надо поторопиться - скоро идти на свадьбу. Так что можно считать, что я готова. Хотя будь у меня больше времени... Но это потом - я еще придумаю способы, как избавляться от стресса - там и сможем пообщаться и узнать друг друга получше. Ведь вы на самом деле ничего не знаете друг о друге. А зря. В настоящей команде не должно быть секретов. Это я тебе как чирлидер говорю.

--- Столовая.

0