Мы рады приветствовать вас на ролевом форуме Бремя Сердца! Действие игры разворачивается в захудалом городке Холлоуфилдс, Северная Каролина, США, 2037 год. Две группировки террористов, именуемых Носителями и Охотниками, схлестнулись здесь за право быть первыми на ринге. А если честно, здесь должно быть мегапафосное описание во многабукаф =) Словом, мы вернулись )




Бремя Сердца: Война за Осколки

Объявление

Новости

Дорогие гости, не сидите на главной странице - скорее создавайте персонажа и отправляйтесь к нам =) У нас есть печеньки. Читайте Краткую справку о мире.

• Бесач жил, жив и будет жить! Мы возвращаем первый сезон, наших игроков и темы из архива. Администрация в сборе и готова к труду и обороне. Возвращаем былое, ребята!
• В данный момент доигрывается пятый квест "Ответный визит". Подробности в теме квеста.
• Наконец-то мы можем гордиться собственным дизайном! Макет - Линария, остальное - Мелисса. Может, мрачновато, но как раз под стиль форума.

Sleep peacefully, dear BH.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бремя Сердца: Война за Осколки » Черри Бранч » Заброшенная капелла на окраине


Заброшенная капелла на окраине

Сообщений 41 страница 60 из 153

41

- Чудесная вещица, благодарю. У нас он точно в пыли не заваляется, более чем уверен, - Анс расплылся в улыбке, исхитряясь прицепить оружие к поясу. На вопрос Амелии Элана лишь махнула рукой, как бы успокаивая девушку, чтобы не волновалась из-за отсутствия подарка. Действительно, Дейвис только первый раз в своей жизни видела Ансельма и Беатрис, какой к черту подарок она обязана была вручить? Правильно, никакой. Другое дело остальные Носители, которые хотя бы пару раз пересекались и говорили с Монтанелли.
Вот уже и началась церемония. Появившийся из неоткуда священник и органист со своим инструментом, заставили всех гостей пройти к своим местам. Из труб органа поплыли тяжелые звуки свадебного марша. Перед алтарем Анс ожидал свою невесту, а вместе с ним, еще и в роли шафера Мич, а так же Абигейл, которой, по всей видимости, досталась роль подружки невесты.
"Ну вот, немного обидно... несправедливо... Почему Аби - подружка невесты? Она ведь только-только в наши ряды пришла... - не могла не надуться "куколка" даже в такой торжественный момент. Впрочем, вся низкосортная обида тут же испарилась, стоило только повернуть голову назад и увидеть Беатрис... Шикарное белоснежное платье, длиной до колен, белые туфли на высоченном каблуке... Казалось бы, обыкновенные атрибуты невесты, но нет, они великолепно подчеркивали фигуру Беато, придавая девушке большей элегантности и грациозности. Затянутый корсет держал спину Нейтан ровно и гордо, но на лице никакой надменности видно и не было, ибо Беатрис вся светилась от счастья. Розовые волосы не были уложены в замысловатую прическу вроде той, что у Амелии. Две боковые прядки, аккуратно подколотые шпильками с крупными жемчужинами делали прическу простую, но в то же время изысканную. - Какая замечательная... Боже, она великолепна... Она словно сказочный персонаж... Она, она похожа на фею, нет, она настоящая принцесса, которая выбралась из оков скверного характера хотя бы на время свадебной церемонии... А этот дядя... Наверное ее отец."
Восторгу Эланы не было предела. Она не отрывала взгляда от Беатрис. Когда бывшая Охотница прошла к алтарю и встала возле жениха, "куколка" не отрывала глаз от Беато. Именно в этот момент, почему-то, на сердце у Бэйли стало грустно, в глазах почувствовалась сырость. Только бы не разреветься. Сердце трепетало в предвкушении тех двух заветных "да", которые должны были проговориться из уст двух влюбленных людей, стоящих перед священником, который читал сейчас церемониальную речь.
В следующую секунду произошло то, чего никто не ожидал. Оконное стекло с шумом разлетелось на мелкие осколки. Рывком поднявшись со скамьи, Элана испуганно вытаращилась сначала на окно, а затем на тот предмет, который, судя по всему, пронесся мимо головы Анса, и теперь торчал из пола перед ногами Беатрис.
"Нас атаковали? Охотники..." - внезапно пронеслась мысль в голове девушки, после чего следующие события подтвердили эту догадку. В капеллу первой ворвалась Кэтрин. Уже знакомая Лане девушка, которая так маниакально резала направо и налево всех двойников Бэйли, при этом даже не боясь испачкаться в кровь.
- Ну, давайте поиграем! - игриво осведомилась Локхарт, заводя бензопилу. Эл тут же захотелось что-нибудь ответить этой мерзкой Охотнице, подруге Юджинии Чарминг, что-то такое обидное и остроумное... Но вот в чем проблема, сегодня Кэтрин не являлась противницей "куколки", так как с этой подругой-сестры-погибшего-может-быть-парня уже отправилась разбираться Ами. Дейвис распустила без помощи рук свои шикарные локоны, которые становились все длиннее и длиннее. В следующую минуту хрипящее оружие Кэтрин было полностью опутано в волосах.
- Так держать, Амелия, только не забывай, твой противник умеет мысленно гипнотизировать! - Выкрикнула "куколка" встревоженно меча взгляд от одной вошедшей персоны к другой. Портал, из которого выходили Охотники, был похож на зеркало... Из этого можно было сделать вывод, что без помощи Ханум здесь не обошлось. Недалеко стояла Анжи, в которую был запущен осколок стекла. Геройствовать, закрывая своим телом хрупкую Анж было некогда, поэтому ничего, кроме как быстро создать вокруг девчонки-вырви-глаз ареометическую защиту, Элане не удалось. Хотя, и этого невидимого купола было достаточно, чтобы запущенный осколок отскочил от преграды, выдав ее присутствие при соприкосновении с ней. Купол залился мягким сини светом в том месте, где пришелся удар, а потом снова стал невидимым. Сняв защиту, чтобы не расходовать свои силы, Эл подбежала к девочке, вставая рядом с ней. - Где ваша честь, Охотники? Как ты смеешь нападать на противника тогда, когда она не готова? это низко, подло, твой поступок расценивается как удар со спины. Хотя, я и не ожидала другого от Охотницы. О, Ханум, ты уже пришла? - Тут "куколка" обратила внимание на подругу, которая как ни в чем не бывало стояла возле низкорослой Охотницы. - Познакомишь со своей новой подругой? - Процедила сквозь зубы Бэйли, сощурив глаза. Ей не было приятно видеть, что Ханум сейчас работает заодно с этими моральными уродами. Оставалось надеяться, что Лайт не станет нападать на Элану, так как сама Эл не собиралась атаковать подругу. Силы, можно сказать, были равны. Два на два. Сейчас нужно было расправиться с этой низкой, а потом вправить на место мозги Ханум. - Хватит разговоров, вы уже начали дело, так что продолжаем.
С этими словами возле настоящей "куколки" появились два клона. Снова активировав такой режим, как и при битве на станции, два клона принялись атаковать сферами стоящую рядом с Ханум Охотницу, а настоящая тем временем схватила Анж за руку, быстрыми шагами уводя ту в сторону.
- Анжи, ослепляй эту низкую, она меня бесит. Вторую оставь мне, у меня с ней личные счеты, - серьезно сказала на счет Ханум Лана, естественно соврав. Никаких счетов у них между собой и в помине не было, но это было нужно лишь для того, чтобы Анжи не посмела атаковать Лайт.

+1

42

Пристанище Носителей/Квартира №6 ---> Заброшенная капелла на окраине

Быстрыми темпами Джулия и две её спутницы, одной из которых оказалась Нэйрикитто, добрались до нужного места. Транспорт, конечно же, не был способен довезти девушек прямиком до старенького дворца бракосочетания, но плюс несколько минут пешком, и вроде прибыли вовремя. Проникнув в старенькую капеллу, казалось бы забытую Богом, можно было только восхищённо ахнуть: всё вокруг блистало красками намечавшегося торжества, прибывших Носителей оказалось достаточное количество, чтобы это сборище именовалось настоящей свадьбой, да и в очередь к виновникам торжества уже выстроилась парочка персон (ярких и необычных), наверняка чтобы пожелать чего-то хорошего, подбодрить своими напутствиями. И неужели зачем-то ещё? Вот оно что: на праздник не приходят без подарка! Видимо о том же самом в один момент задумались и Амелия, и Нэйри, в то время как ранее виданный персонаж - обладатель красно-рыжих волос - уже вручал подарок Ансельму.
"Ужасно неудобно получилось... ну хотя бы не будем отравлять торжество, не Охотники же, а свои" - предполагаемый "плюс" в ситуации без подарка Нэй чем-то успокоил. Ну да что над ним страдать, невежливо во разве что да и какое-то отклонение от привычного образа гостя на празднестве. Плохая примета - приходить без подарка, но ещё хуже когда что-то непредсказуемо плохое и впрямь случается. Но тут для благополучия постарались и Хранитель (ибо всем интерьером и атрибутикой Носители были обязаны ему), исами виновники торжества, выбравшие отдалённый тихий уголок Холлоуфилдс для своей свадьбы. Нэйри, заметив уже разбежавшихся спутниц, Нэйри ринулась подругой, обладающей регенерацией. А застав её за знакомством с Эланой и сама изволила поздороваться с Носительницей:
- Привет, Элана - помахала иллюзионистка лолите. - Вы уже познакомились, тогда не против, похожу тут с вами? А то ведь почти не в курсе дела происходящего, - неловко улыбнулась Нэйри и последовала за знакомыми. Бейли, в свою очередь, представляла новенькой всех присутствующий по очереди, да Эллоу было что нового узнать. Столько новых личностей...
А пока всё шло гладко: не шибко пышное бракосочетание двух магов в компании себе подобных. Торжественно одетый Анс и второе составляющее будущей пары Монтанелли - Беартис в образе прекрасной невесты. Неординарный цвет волос, хоть и заколотых в изящную причёску, Нэйри уже где-то замечала. Ах да! Девица, что ныне играет роль невесты и уже стоит со своим любимым перед священиком присутствовала с заброшенном метро, откуда всё больше и больше брюнетка вспоминала присутствующих. Странно, что большинство из них носители необычного цвета волос: вот эта барышня в подвенечном платье, добрый и ехидный парень у фонтана, альбиноска с Дамнд-Булевал...
"Как же вас много, ребята!" - но Носительница и не думала, что через пять минут после начавшейся церемонии в капелле по отношению к Охотникам придётся повторить эту фразу, вернее мысль. Мирно протекающие события волнующего молодожёнов торжества вскоре нарушили... Старые знакомые. Нет, поначалу ошеломляющий звон разбивающегося витражного окна, осколки от которого рассекая пространство разлетелись от своего источника.
"Неожиданно!" - только и успела Нэй мысленно охарактеризовать произошедшее. А в солнечном свете, ранее запертого окном капеллы, стояла Квуин, закинув оружие для стрельбы на плечо. С этого момента и началась битва в церкви. В ту же минуту в её центре возник портал, из которого выходили на красную дорожку ("Боже, какие почести невесте и Охотникам, хотя в прошлом одно целое"). И первая девушка, возникнувшая из магического телепорта, была опять таки знакомая девушка с бензопилой.
Опередив начатое сражение Носителей и Охотников жених-итальянец сказал очень цепляющие слова:
- Непредвиденные обстоятельства, хотя, все вполне ожидаемо в нынешнем положении вещей. Давайте отыграемся за станцию и дадим этим товарищам хорошего пинка, а? - да и впрочем кто из его союзников не согласился бы? Хотелось сказать спасибо за подаренный моральный настрой в шуточной форме, но орудия и жажда крови у Охотников не ждали. Как впрочем себя и не заставила ждать заведённая пила девушки, вышедшей первой из портала. Она атаковала скорее Амелию, нежели Элану, находившуюся рядом, и с азартом играла с ней своим орудием. Впрочем, на примере стычки у фонтана Нэйри знала, что в такой ситуации Дэйвис, раззадоренная действиями нападавшей шатенки, уж точно постоит за себя. Крепко окутав бензопилу бешеной девчонки, Ами лишила её свой защиты и атаки. Но резко что-то пошло не так: девушка начала распутывать локоны, победно захватившие бензопилу, и оседать на их повелительнице. В этом стоило разобраться пока Охотница не принялась дальше отражать её атаки таким интересным способом. "Она умеет нейтрализовывать атаки? Тогда как-то странно. Никакого видимого или звукового использования силы. Гипноз может быть!" - и девушка старалась незаметно подбежать сзади к обладательнице чудесной бензопилы.
"Если это был гипноз, а вариантов кроме него мало, то... Коллега-ментальщик, жаль действует иначе. Было бы интересным сразиться на равных силах разными способами. Жаль, такую возможность я упустила. Кстати и хорошо..." - ненужные мысли всегда приходят в голову при неполном сосредоточии, а потому следовало заняться помощью Амелии. Нэйри подошла к атакующей девушке на достаточное расстояние чтобы не получить внезапных физических атак и чтобы можно было спокойно создавать иллюзии перед носом у той.
"Приступим" - размяв ручки Нэйри сделала ими пару пируэтов в воздухе, после чего уже окутанную своими же волосами Амелию и виновницу того разделяла преграда, возникнув самой настоящей стеной перед ними. Если существовал какой-то мысленный контакт, то из-за отсутствия видимой жертвы он должем был потухнуть. Хотя опять-таки эта девушка - ментальщик, сможет ли раскусить обман? На тот случай в голове уже вертелся план атаки предметами со стороны, но надо было проверить реакцию Охотницы. В конце концов, иллюзионистка полагала, что сможет противостоять каким-либо мысленным использованиям чужих сил. Но было страшно... Немного. Что делать дальше - придумаем по ходу боя.
И на поле боя выходит Аааррртуррр! Не ждали?! - знакомый голос влился в и без того шумное пространство. Да-да, уже все давно бились, нарушая священную церемонию бракосочетания. Ну не варвары ли? Привычно дело для них, а парня под именем Артур, что так "неожиданно" нагрянул, наверное не остановило бы и наличие посторонних людей в здании. Сейчас эта особа добавит огоньку, но скорее вылит всю злобу на Монтанелли. Интересно, почему это? Ну да ладно. Тот всё равно полагал, опираясь на свою "интуицию", что ментальщиков здесь нет. Ошибся... Если бы ещё сегодня все Охотники и их главнокомандующий Маг ошиблись бы в местонахождении Носителей.

Отредактировано Nairikitto Ellow (07-03-2011 09:58:25)

+1

43

Охотники настойчиво разрушали былое спокойствие в капелле. Один за другим врываясь в помещение, те моментально подыскивали себе жертву и шли на разборки с ней. Впрочем, желающий покуситься на Анса тоже не заставил себя ждать - рыжеволосая Охотница, уже известная Беатрис ранее.
- Триша, прости, у меня нет времени на тебя. Если не будешь вмешиваться, останешься жива, - не поворачивая головы, сказала Милисса. Невеста вновь разразилась звонким, даже чуть пугающим смехом. После этого, наигранно "вытерев слезинку" и выслушав все прелестные слова в свой адрес, Трис хотела было чуть обменяться любезностями, но мысли Ансельма немного сбили с толку.
"Как жаль, что ты девушка, Милисса. Иначе с удовольствием за такое бла-бла лишил бы тебя пары зубов," - абсолютно серьезно подумал он. Девушка, по прежнему светясь маньяческой улыбкой, наигранно поправила волосы тыльной стороной ладони левой руки. Однако же дальше произошло то, что Носительницу просто взбесило: провода быстро долетели до Анса, но вместо того, чтобы нанести удар, нежно погладили по щеке.
- Я скучала, Анзельмо... - произнесла она скорее чуть наигранным тоном.
[/b]- Как это трогательно... Я сейчас расплачусь. - непринужденно ответил парень, вызвав у Нейтан некого рода восторг. Да, вот такого Анса она и желала любить! Не того, что начинает ластиться к девушке, чуть услышав лестные слова, а того, что мог спокойно устоять. Беатрис вновь издала подобие урчания. "Мне нравится. Хочу видеть тебя таким достаточно часто," - подметила девушка, многозначительно улыбаясь.
Казалось бы, всего пару минут назад она была стервой, которая могла без всякого угрызения совести "накинуться" на человека, а теперь? Вальяжная, восхищающаяся, какая-то нежная... И вместе с тем стерва остается стервой. Эта улыбка, колкости, что порой крутятся в голове, пафосные жесты. Беата и сама чувствовала себя какой-то другой, уже не такой, как прежде. А ведь всего-то ничего - приблизилась к алтарю.
Беатрис оглядел капеллу, т.к. была на все сто уверена, что за несколько секунд разведки обстановки с Ансом точно ничего не случится.
- Простите за грубость, миледи, но вы сами того добивались, - голос итальянца отвлек Нейтан, и та быстро обернулась. Положение Милиссы столь радовало девушку, что даже, казалось бы, и рука не поднялась бы причинить боль этой несчастной. Но стоило лишь вспомнить, что она ранее сделала с Ансом... Улыбка вдруг исчезла с лица невесты.
- Единожды неловко дерну за ниточку - и вам придется весьма несладко, я гарантирую это. Все это время вам слишком везло. В закоулках вы чуть не убили меня только потому, что я и без того был ослаблен, вы накинулись целой толпой, да и товарищ Рэст внес свою лепту. Но на сей раз все будет по-другому. Я вам успел содеять немало зла, вы мне - тем более, но все же рискну спросить. Быть может, мы квиты, и закончим эти распри? Или вам не терпится исполосовать меня проводами? В таком случае я тоже не устою перед искушением отрубить вам голову. И Беато меня в таком начинании только поддержит - благо, повод тоже имеется, - продолжил тем временем Ансельм.
- Это становится неинтересным. Мне хочется изрезать кого-нибудь на кусочки, а ведь некого пока... Милли, что скажешь? Пики? - Беатрис вытянула вперед руки, ладонями к Охотнице. - А, может, от тесака не откажешься? - из обоих рук вылезли острые, подобно лезвию ножа кости. От одной такой остался шрам однажды...  - Могу предложить еще абсолютно удивительную розгу - по-круче колючей проволоки, - корсет платья со спины надорвался из-за огромного количества игл-позвонков, но по-прежнему обтягивал тело девушки. Хребет можно было извлечь из тела в любой момент, но была вероятность, что кость просто не успеет восстановиться. - А пули любишь? О-острые такие. М-м? - Нейтан чуть согнула пальцы, и верхние фаланги тут же показались наружу в виде очередных игл. - А для большего пафоса можно поиграть в Росомаху, - фаланги в разы удлинились. - Или устроить град из игл, - девушка встала полу боком, и из лопаток почти мгновенно стали образовываться костяные крылья. Полет на таких невозможен, однако устроить игольный дождь было бы весьма весело. - В общем, как видишь, у меня есть много способов в какой-либо ситуации отомстить за милого Ансельма, - нежно взглянув на парня, добавила розоволосая. Каждое ее слово звучало подобно сказке на ночь - такой же спокойный, нежный тон, больше напоминающий мурлыканье кошки. - Я люблю себя за возможность всегда и везде показывать себя с лучшей, по моему мнению, стороны. А вот сможешь ли так ты? Как на счет того, чтобы поиграть со мной?

+2

44

[u]  - И вам доброго утра, юная леди, которую нерадивый жених не пригласил на свадьбу - Зел, Зел, как это невежливо! Вот когда мы собираемся праздновать чьи-нибудь не-именины, мы созываем всю округу, правда, Алиса? -  До чего же ты небрежен, Анзельмо, и все время торопишься. Прямо как Кролик, когда перепьет... Девочка с дороги, устала, на нее только что напали, а ты вот так сразу на нее орать! Кстати, как вы отбились, юная леди? Расскажите нам и этому неотесанному чурбану, который не видит дальше собственного носа! Я вижу, у вас вполне развитая сила, что-то связанное с лечением, не так ли... Нам очень любопытно, и уточке тоже!
[/u] - к Зелу подошел странный молодой человек в костюме Безумного Шляпника, и вручил ему какой-то подарок, а позже, заметив Люцианну начал вести беседу с ней. Девочке было откровенно скучно - она не очень любила "Алису", пускай эту книгу можно было назвать классикой, но тем не менее старалась не показать этого и внимательно слушала парня.
- Да, да, все верно. И про лечение, и про чурбан. У вас поразительная интуиция. Меня зовут Люцианна Монтанелли, собственно поэтому я и смогла отбиться от этих Охотников. Представителям древнего благородного рода Монтанелли присущи смелость, отвага и умение хладнокровно мыслить в экстренных ситуациях, друг мой. - Это звучало настолько пафосно, что Люцианна сама еле удерживалась от распирающего ее смеха. Подарив Шляпнику лучезарную (но, увы, абсолютно неискреннюю) улыбку, Люци уже собиралась удалиться, как вдруг...
Время словно остановилось. Металлическая стрела медленно-медленно плыла по воздуху, словно прорываясь через его слои. Люцианна видела все в замедленном режиме, и уже собиралась расчитать силы, для воскрешения. У Ансельма не было никакого шанса уклониться от стрелы, если конечно в его способности не входило мгновенное создание защитного поля.
"Увернулся!"
Зел совершил какое-то неуловимо ловкое движение и стрела пролетела мимо. Люци громко завизжала, состояние паники вновь овладело ею.
"Охотники?! Опять?! Нет уж, прости-прощай Зельмо, капелла и Америка, я сматываюсь, пока не поздно..."
Девочка уже собралась дать деру, как вдруг путь ей преградил внезапно появившийся портал, откуда начали выходить люди. Люци громко выругалась - у нее почти не было шансов уйти тихо и незаметно. Значит был только один выход - сражаться, что совсем девочку не устраивало.
Враги пугали Люцианну. Из портала вышла девчонка лет шестнадцати с бензопилой в руке, а угрожающие взмахи ею и жажда крови в нечеловечески зеленых глазах настолько портили весьма хорошенькую картинку. Люцианна вообще не переносила вида крови, а когда в битве принимает участие бензопила - без кровушки уже не обойтись. Но к счастью оружие было отобрано какой-то Носительницей, причем не чем нибудь, а волосами!!! Самыми настоящими волосами!
"Нужно трезво оценить ситуацию. Тринадцатилетняя девочка, собиравшаяся поступать в Гарвард, приехала к своему брату, обладателю волшебных способностей, который в свою очередь женится на грудастой розоволосой девушке, чуть не погибнув из-за стрелы, которая появилась неизвестно откуда, после чего из портала также возникли вооруженные обладатели магических способностей и девочка с бензопилой, которая в свою очередь была отобрана живыми волосами, занимающими добрую часть капеллы. Что за бред?! Где я вообще нахожусь?!"
Пока Люци раздумывала над происходящим битва продолжалась. Нет, надеяться на "чудесное примирение" было верхом наивности, а уж сдаваться Носители не собирались. Девочка взглянула на братца - он в компании своей невесты ("О Господи, что у нее с руками?!") защищались от Охотницы, управляющей проводами. Невеста разорвала подол своего платья и громко рассмеялась. Люци в свою очередь, не смогла удержаться от колкости в адрес девушки, пусть и про себя.
"Зря, платье, кстати, ничего было, или это попытка привлечь Анса голыми ногами?"
Все еще оставаясь почти не причастной к битве, девочка начала медленно пятиться, пока не наткнулась на долговязого Охотника, с кудрявой головой и голубыми глазами. Девочка громко завопила, и попыталась создать защитное поле, однако оно никак не поддавалось, и вместо силового щита получались какие-то полупрозрачные лопающиеся пузыри и абсолютно бесполезные сферы. Недолго думая, Люци бросила одну из них в Охотника, но удар был слабым, чем-то напоминающий теннисный мячик. "Я только его раззадорила, тупица! Черт, мне нужен нормальный партнер, так и в могилу попасть недалеко..." - Люци еще раз взглянула на Анса и на его невесту - та вовсю хвасталась своим костяным оружием.
- Кости? Жесть... - протянула Люцианна, невзирая на сражение, но опомнившись, девочка испуганно посмотрела на Охотника и медленно начала отходить назад.
"А я думала, Зел мне поможет." - девочка мысленно усмехнулась, "Ну да, как роскошно и нелепо - брат и сестра спина к спине сражаются против Охотников. Можно снять боевик."

0

45

Логово Охотников. Прихожая ------->
Габри очутилась в помещении, украшенным какими-то праздничными завихрушками. «Кто-то обмолвился, что тут будет свадьба. Оно и понятно, народу — тьма, будет чем похрустеть Диего» - подумала с удовольствием Габри. «Вон оно что! Человек-с-кулаком уже здесь, Ли прибыла, да и Влада тоже. Что-то я торможу по-страшному. Итак, Габриэлла Бенитез, ваш выход!» - скомандовала девушка и вышла из тени прямо на сцену действий.
- ¡Vaya una sorpresa! Сколько народу, друзья мои, и, раз пошла такая тусовка, я предлагаю отжечь по-мексикански — горячо и с перчинкой, - улыбаясь, Габри прошла еще вперед.  Позади нее шел Диего, скалясь на всех незнакомых без разбора. Все, конечно, были и так всполошены эффектным выходом из-за печки Распа, Влады и Меллисы, но Габри хотелось тоже внести свою лепту. «Как-никак, мой дебют!» - двигаясь изящно, словно в танце, девушка прошла через основную массу гостей к огромной куче подарком, завязанных разнообразными цветными бантами.
- ¡Su salud! - произнесла девушка в кромешной тишине и принялась уминать коробку подаренных молодоженам конфет, каких там было огромное множество. Нельзя сказать, что она очень любила сладкое, даже наоборот, она его терпеть не могла, но ради фарса на что только не пойдешь. Сделав вид, что упивается вкусом лакомства, девушка прикрыла глаза от «удовольствия». «Не конфеты, а дрянь полная!» - с омерзением подумала девушка, давясь сладостью. За последние несколько секунд она поглотила целую коробку конфет, от чего Габри жутко мутило, но, естественно, гордость просто не позволила метиски в открытую об этом сказать, поэтому она как ни в чем не бывало, гордо стояла перед взорами множества людей.
- Ох, простите, меня за мои нескромные манеры! - картинно разведя руками, произнесла Габри по-английски, тщательно подбирая слова, чтобы ее поняли, - Я девушка из деревни, не знаю правила этого вашего... как там его... Этикетка!  - затем, Габри взяла из горы подарков самую красивую с виду коробочку и бросила ее Диего. Тигр схватил ее зубами и с жадностью проглотил. Естественно, проглотил он ее из вредности, потому что астральные защитники не могут испытывать удовольствия от еды. Затем, девушка, заметив первые признаки намечающейся драки по воинственному взгляду своего соратничка с автоматическим сканером способностей, неловко поднялась вверх, на сколько ей это позволяла ее сила и потянулась в сумочку за своим перочинным ножиком — авось потребуется. Здесь, с высоты, она заметила и невесту, и жениха. «Это они значит, жертвы нашей сходки... Ну да, экземпляры колоритные. Ими по-моему очень интересовался, Расп, особенно мужчинкой. Как же все это интересно!!!» - с восторгом подумала Габри, улыбаясь во весь рот от волнения. «Хм, а что если я сейчас немного побалуюсь и пульну в этого итальяшку ножиком? Такой соблазн, что просто не устоишь» - Габри открыла в себе очень странную тягу к наживе, которой прежде у нее не открывалась. Но мучилась она этим недолго и что есть силы кинула нож вниз, целясь на молодожен, но, увы, не попала. Естественно, метатель ножей из  Габри никудышный. Ни капельки не расстроившись, девушка слегка спустилась вниз и скомандовала своему защитнику:
- ¡Adelante, mi amigo! - Диего резко оторвался от лицезрения незнакомых лиц и поспешил в самую гущу событий. То как он рычал раньше могло показаться лишь дружелюбным рыком по сравнению с теми звуками, которые стали вырываться из его оскаленной пасти. Надо было начинать действовать, тем более, на тот момент, когда Габри уже появилась, ей показалось, что что-то уже пошло не так. Хотя в этом ей еще стоило разобраться.

Отредактировано Gabriela Benitez (05-03-2011 20:41:02)

+4

46

«Дура, обернись!». Как только Аби повиновалась голосу в голове, зрачки сузились, а глаза от неожиданности расширились. Девушка только и успела, что взмахнуть рукой, как будто эта часть тела могла ее защитить. В такт ее движению лезвия и выступили как щит, на что и пришлась мощная взрывная волна. «Что? Кристалл взорвался? Надо быть поаккуратнее..» совсем мирно, что редкость для таких случаев, пронеслось в голове у нее. Девушка резко открыла глаза, выругалась и попыталась встать. Под нею в безобразном состоянии находилась сломанная лавка, и не будь той прочности, что обеспечивала ей кровь, то Аби могла отделаться серьезными травмами. «Крылья» как ни кстати помогли ей: в сантиметрах тридцати от тела, воткнувшись в пол наконечниками, те подняли хозяйку и через секунду она уже твердо стояла на ногах. Как оказалось, отлетела она не далеко, где то на второй ряд, зато одежда могла только желать лучшего.
- Хочешь поиграть? – промурлыкала Аби, просверлив взглядом Охотника с ног до головы. Девушка медленно пошла к нему, улыбаясь и убрав «крылья» за себя. - Хочешь?! – прокричала она, ускорив шаг, когда за спиной показались двух-метровые векторы. Правый вектор замахнулся ввысь, во всю свою длину, как другой, стремглав прополз по полу и впился в шею Охотника. Аби улыбнулась, и не смотря в сторону другой брюнетки проговорила: - Я сама с ним разберусь. Он доставил мне больше неприятностей…
С каждой секундой искусственные ручки сжимали плоть, и на любой попытке парня создать кристаллы, те просто расширялись по рост Носительницы, тем самым защищая ее.
- Знаешь, это я еще с тобой нянчусь. – заключила она, сделав умное лицо и устремив свой взгляд в огромное витражное окно. Не смотря на Охотника, Абигейл отпустила парня, векторы проплыли по воздуху на несколько сантиметров назад, отступая… Как другая «рука» схватила того за ногу, и не боясь тяжелого веса, подняла вниз головой. Немного раскачавшись, она в буквальном смысле отшвырнула Охотника на приличное расстояние, что тот умудрился отпечататься об стенку. Но на этом же ее «месть» за одежду не закончилась. «Руки» снова трансформировались, теперь уже в две огромные пилы, и дабы показать на что каждая способна, легко и без лишнего шума впились в пол, прочертив тонкую и ровную линию.
«Это уже прелюдии, надо бы с ним разобраться… И побыстрее!»
Правая рука странно задрожала, лицо исказилось в смехе, издав дьявольский смешок. Быстро прошагав к тому, на пути защищаясь от кристаллов, Аби догнала парня и с коленки врезала того в живот, после чего локтем ударила в спину.
- Тебе разве ничего не говорят эти глаза, а? – девушка презрительно взглянула в глаза парня, широко распахнув налитые кровью глаза. - Ничего? А я объясню, что в них вся моя злость, весь мой гнев, который сейчас обрушиться на тебя...- на последнем слове она ткнула его в грудь и снова повторила маневр с зажимом шеи. На этот раз она подняла того и приставила к стенке, поистине наслаждаясь его мучениями...

+1

47

Вручив подарок Кенджи уже практически отошел на задний план- к гостям, но тут его догнал голос
Ансельма:
- Во-первых, сердечно благодарю, - произнес он рассматривая подарок. После чего, он продолжил- Во-вторых, я итальянец, а не испанец, потому я попросил бы... Впрочем, не суть.
"Опс….Маленькая ошибочка вышла. Извини, я не особо знаю итальянский. Больше предпочитай английский, русский, немецкий и родной японский."- мысленно ответил ему паренек, который уже смекнул о том, какая у Ансельма способность.
- В-третьих, виски - мужского рода и единственного числа.
"Пф…Ну и я и выдал. Очень уж грамотный..."
- А в-четвертых,- тут уже сам итальянец наклонился к ниппонцу и прошептал ему на ухо - Ты настоящий друг.
"Обращайся, дружище!"- мысленно улыбнулся тот.
Тут уже молодожен стал принимать подарки от остальных, и Кенджи , решив не мешать ему, ушел ближе к алтарю. Параллельно, он искал Джулию, с которой ему хотелось сейчас разделить радость от события. Не найдя её, и решив, что сделает это немного позже, он начал наблюдать за церемонией, которая только что началась.
А вот и она.....Невеста с её отцом за руки приближались к священнику. Ансельм уже ждал её, но в воздухе было какое-то непонятное напряжение. Седьмое чувство что-то то и дело подсказывало пареньку, но это был настолько неразборчивым, что он счел это за волнение жениха, который почему то пока что отводил взгляд и не пытался смотреть на невесту.
Боже, дай ему сил преодолеть это.- подумал он возведя глаза к потолку.
- Беато...- произнес жених. И этим все ограничилось.
"Неужели?"
Опустив глаза, он вновь всматривался в эту сладкую парочку. Возможно, примерно так же когда-то помолвились и его родители.  Улыбка пробивалась из самых глубин ледяного сердца паренька, и пробив все защиты, показалась на его лице. Искренняя и теплая улыбка.  Наконец, взяв Беато под руку, они направились к священнику. Отец Беатрис растворился в воздухе.
"Иллюзия? Хм...Неплохо придумано. Интересно, а он..."- но тут же парень отогнал от себя мрачные мысли. Сегодня праздник. Нужно вести и чувствовать себя соответственно.
Близился тот самый долгожданный и интригующий момент, как вдруг Ансельм пригнулся.
"Чего это...."-только и успел подумать Кенджи, как со свистом влетела стрела, чудом лишь не задев молодоженов.
- Как же без вас, мои ненаглядные. Неужели вы можете не испортить и без того худший день в моей жизни...- наигранно произнес жених поднимаясь. Он живо обернулся к священнику и сказал ему, чтоб тот ни в коем случае не смел прекращать церемонию.
"За это ты мне и нравишься, дружище. Решительно.  Даже на грани смерти вы готовы сделать все для своего счастья. Мы вам поможем, будьте уверенны."
Дальше события стали развиваться более стремительно и интереснее. Открылся портал, из которого вышла Охотница и весело провозгласила:
- Ну, давайте поиграем!
- Только не жалуйтесь, если проиграете. –достаточно громко, отчетливо и невозмутимо провозгласил Кенджи.
Вслед за ней стали появляться и другие Охотники, среди которых была и его сестра.
"Ханум..Будь аккуратнее..."
- И на поле боя выходит Аааррртуррр! Не ждали?! Кому надо сменить нижнее белье - я подожду, прежде чем убивать. – внешний вид этого Артура очень поразил Кенджи.  Его руки были покрыты хитиновой броней, из позвоночника торчали острые на вид шипы и в дополнении,  на пальцах вместо обычных ногтей у него были когти.
"Видимо, слово «педикюр» ему совсем не известно."- холодно оценил он противника и отвел взгляд чтобы разглядеть все еще прибывающих Охотников. И это была его ошибка. В этот момент паренек решил атаковать его. Заметив это лишь в последний момент, он уже не успевал увернуться от атаки.  Острые когти уже рассекли его щеку. Порез оказался не таким уж глубоким, но кровь моментально стала капать на пол и портить его пальто. Заметив следующие движения противника, он отпрыгнул на достаточное расстояние, чтобы тот не смог задеть его своими шипами.
Дотронувшись до раны, рука машинально отдернулась. Где-то рядом послышался крик Джулии. Обернувшись, он увидел её и, лишь улыбнувшись и помахав рукой, вернул взгляд на противника.
-  Чтож , я тебя недооценил, моя вина. – произнес он доставая из кармана пальто боксерские бинты, попутно снимая пальто. – Поверь, - пальто бесшумно упало на сиденье, которое стояло недалеко от парня, после чего тот продолжил еще более кровожадным тоном- Это недоразумение больше не повториться.
Намотав бинты, парень щелкнул пальцами сделав себе примерно такую же броню «а-ля Артуро». Огромный слой льда закрывал все тело парня, делав его менее уязвимым для атак.
- Продолжаем! – крикнул парень моментально срываясь с места. За пару мгновений он уже стоял перед ним.  Встав в изготовку и продумав свой ход, Кенджи яро бросился в атаку с кличем «Hooligans, Don’t Stop!» стараясь прописать парочку ударов этому Артуру. Первый удар предназначался в торс, для этого он увеличил слой льда на своих кулаках и, в самый последний момент, прямой удар превратился в апперкот. Действовать тем же принципов, то есть использовать подручные средства, вроде шипов, он не намеривался.  Только классический бой.
Второй удар являлся лоу-киком. Кенджи рассчитывал на то, что если паренек хоть чуть содрогнется от его удара, то он сразу же пробьет ему с ноги в область бедра, из-за чего может на доли секунд онеметь нога, и как раз в этот момент опрокинуть его и уже добивать.
"Если сработает хоть половина из этого бреда, уже хорошо."- подумалось Кенджи, рука которого уже неслась к заветной цели.

0

48

  "Попался, идиот..."
  В самом деле, обратить его болтливость против него было хорошей идеей. Он тут же напустил на себя невозмутимый вид и лживую, просвечивающую едкостью улыбку.
  - Ах, дорогая фройляйн. Сколько лет, сколько зим... Будьте так любезны, умерьте нотки зависти в вашем чудесном голоске, - еще шире улыбнулся он. Марта резко прервала мысль Ли о немедленной атаке. - Понимаю, всем дамам хочется под венец, и Беато в этом, да и не только в этом, плане повезло куда больше, чем вам. С Зигмундом совсем не клеится? Жаль, жаль...
  - Аккуратнее, - произнесла Марта, растягивая японские гласные. Этот голос был почти не похож на голос английской Марты, и рыжая не позволила дрогнуть ни одной точке на лице.
  - Мое сердце свободно как ветер, - безмятежно произнесла она. - Тот, кого я могла бы полюбить, давным давно ушел из моей жизни. Кажется, я начинаю разочаровываться в вашей половине человечества... Хотя я встретила тебя, Анзельмо. - Милли сверкнула очками, одновременно активизируя толстые провода и переводя часть из них из джинсов в тунику, а конкретно в запястья, плечи, воротник и талию. Немного неприятное ощущение, когда что-то ползает по твоей коже, но что поделать. - Я хочу тебя и только тебя... Желательно по кусочкам!
  Марта еще раз очистила мозг. Полезная вещь.
  - Как это трогательно... - сказал Анс, и его голос дрогнул. Пусть на самую малость, но Марта аккуратно расчленила его голос на составляющие и, ознакомившись с какими-то трактатами по психологии, уловила внутри него клокочущую ярость, скрываемую за маской. - Я сейчас расплачусь.
  Маятник рванул из кольца и покрошил провода. Какая-то из камер схватила его изображение - красный камень, минерал, полупрозрачный... "Значит, Хранитель ему еще один сапфир не дал... это хорошо. Нет, ну до чего же он предсказуем!"
  - Простите за грубость, миледи, но вы сами того добивались, - произнес он в то время как маятник описал несколько кругов вокруг рыжей и затянулся на шее. "Даже туда же..." Нить затянулась на воротнике туники, порвав несколько темно-зеленых нитей воротника. - Единожды неловко дерну за ниточку - и вам придется весьма несладко, я гарантирую это. Все это время вам слишком везло. В закоулках вы чуть не убили меня только потому, что я и без того был ослаблен, вы накинулись целой толпой, да и товарищ Рэст внес свою лепту. Но на сей раз все будет по-другому. Я вам успел содеять немало зла, вы мне - тем более, но все же рискну спросить. Быть может, мы квиты, и закончим эти распри? Или вам не терпится исполосовать меня проводами? В таком случае я тоже не устою перед искушением отрубить вам голову. И Беато меня в таком начинании только поддержит - благо, повод тоже имеется.
  Пафосная речь дополнилась тем, что экстрасенс дернул за маятник, и Милисса с улыбкой шагнула вперед, что несколько ослабило нить и дало возможность еще нескольким проводам вклиниться под "удавку".
  - Это я-то сделала тебе много зла? Боже упаси. Я просто влюбилась... - еще несколько проводов. Было довольно трудно делать вид, что нить мешает дышать. - В твое лицо, по которому медленно стекала кровь. В исполосованное ранами тело. В твои глаза, в которых горел блеск агонии... Если ты подаришь мне все это еще раз, это слегка облегчит твою смерть.
  Камера на левом плече следила на Беатрис. Та, судя по всему, кипела и искренне пыталась сохранить невозмутимый и как можно более крутой вид.
  - Это становится неинтересным, - проговорила она, и Марта и в этом голосе уловила злость и раздражение. - Мне хочется изрезать кого-нибудь на кусочки, а ведь некого пока... Милли, что скажешь? Пики? - и она принялась со всем пафосом демонстрировать все прелести своей силы, из чего Ли твердо уяснила, что чужими костями она управлять не может. В голове пронеслось воспоминание из прихожей, но тут же с треском угасло. - В общем, как видишь, у меня есть много способов в какой-либо ситуации отомстить за милого Ансельма, - промурлыкала она. - Я люблю себя за возможность всегда и везде показывать себя с лучшей, по моему мнению, стороны. А вот сможешь ли так ты? Как на счет того, чтобы поиграть со мной?
  - Это все, Баба-Яга-Костяная-Нога? - усмехнулась Ли. - Прости, но меня на двоих не хватит, конечно, если вы не страдаете чем-нибудь похлеще бисексуальности. Хотя, если быть точнее, то на троих... - провода на шее резко дернулись в разные стороны, снимая "удавку" с нее; еще один провод метнулся вниз, к коленке, и вытащил ножницы. Не какие-нибудь маникюрные ножницы, а самые настоящие ножницы, даже, скорее, кусачки, с алмазной заточкой. "Было довольно трудно их достать... Хотя сомневаюсь, что разрежут, но все же, есть похлеще ножниц..." В самом деле, не разрезали, только проскрежетали и пустили несколько искр. Однако держать ими и несколькими особенно толстыми проводами камень маятника на уровне глаз оказалось довольно просто. ЭлСи вытащил на крышку плоскодонную колбу с йодоводородной кислотой - впервые Ли пожалела, что не взяла с собой кислоту посильнее, которая бы легче переносила контакт с воздухом, а так ее пришлось закрыть от окисления. - Очухайся, перерыв. Дернешься - останешься без камешка. Обожаю эту кислоту, а еще плавиковую - она у меня тоже с собой, хочешь посмотреть? - Провода потоньше - миллиметра в два- обмотали гиацинт, не оставляя никакой возможности для его движения. - Айтер, какого черта ты здесь делаешь?
  В первый раз рыжая повернула голову. Да, склонить этого паренька на свою сторону явно бы не помешало, но время поджимает...
  - Ты... ты так неожиданно пропала, и... ты Охотник?..
  - А до тебя все так же туго доходит, - съязвила рыжая, рассматривая его костюмчик, - Хаттуро-сама... Нашел себе новую Алису? - Девушка-девочка в платье Алисы с черными волосами и азиатским лицом стояла чуть позади. - Что ж, надеюсь, от нее ты не сбежишь. Девочка, будь осторожна, он жуткий "любопытный" пошляк и обожает заглядывать под юбки. Я его однажды чуть не убила за это, а надо было бы...
  Михаэль стоял между Ли и Ансом, что, похоже, приводило последнего в шоковое состояние. Проще говоря, он встал между ней и добычей, взглядом требуя ответа. "Идиот... я бы не его месте осталась в стороне. Хотя... чтобы мне упасть до "его места"? Н-да..."
  - Уйди с дороги, Айтер, - бросила Ли, отталкивая его проводами и не удержавшись от того, чтобы чиркнуть ими по затылку. - Не можешь помочь, так не путайся под ногами, плохой мальчик.
  Камера на воротнике поймала парящую в воздухе Габи, и рыжая вспомнила, что Артур говорил про то, что она может парить в воздухе. "Ну тааааак промазать..." Перочинный нож летел, похоже, в молодожен, но обещал косить на несколько метров. Рыжая подпрыгнула и поймала его в воздухе.
  - Габи, вот тебе и твоему другу на закуску два любопытных экземпляра из страны чудиков, - крикнула Ли мексиканке, вертя нож в пальцах и оценивая его аэродинамические способности. - Тихоня-мальчик, не способный адекватно думать в присутствии девушек и особенно в моем присутствии, и хиленькая японочка-лоля... Аккуратнее, кости застрянут в зубах твоего тигренка.
  В следующее мгновенье перочинный нож полетел с бешеной скоростью по идеально рассчитанной траектории в левое плечо Анса. Одновременно с этим не менее быстро слева вылетели еще четыре провода, за ними сверху и снизу по три. Провода дернули гиацинт так, чтобы Анс оказался под ударом атакующий его проводов. Половина камер повернулись в сторону итальянца. Марта рассчитала все быстро и без запинки, но вот скорость молниеносной реакции - неизвестная вещь... да и Беатро... тоже наверняка нападет. Около десятка проводов продолжили атаковать Анса со всех сторон, а камеры следили скорость реакции, которая едва-едва попадала в кадр.
  - Танцуй же! - Марта послала собственный манипулятор убрать органиста от инструмента (клавиши брякнули, а иллюзия пропала), где он играл Мендельсона, монотонно и несколько фальшиво, и вместо этого включила в динамики ЭлСи одну из самых сумасшедших песен группы IndigoN80 - "Dance or die".
  - Триш, составишь ему компанию? - смеялась Ли, попутно думая, как же обезвредить ее кости. Конечно, можно быстро собрать распылитель кислоты, но этого ненадолго хватит...

Dance or die!
But if you can fly
I'll open my wings,
And we'll be in the sky!
Dance or die!
Let me be crazy guy,
Take me with you
Into the sky!
DANCE OR DIE!

Отредактировано Miliss Gabelin (06-03-2011 01:47:13)

0

49

К счастью, незнакомка успела отбить атаку, хотя та даром и не прошла. Девушка отлетела на несколько метров назад, да еще и лавку сломала. "Кажется, серьезных травм нету, раз уж все-таки смогла подняться. Надеюсь, так и есть." Голд облегченно выдохнула.
Как убедилась Оливия, брюнетка сама смогла за себя постоять.
"С такой-то штукой... еще бы." заметила черноволосая, разглядывая "крылья", - "Интересно, однако..."
- Я сама с ним разберусь. Он доставил мне больше неприятностей… - обратилась та к Лив. Черноволосая молча кивнула и мешать не стала, все-таки, наверное, у неё есть причина надавать пареньку по шее.
Оливия демонстративно встала, прислонившись к стене и стала наблюдать за битвами. Внимания на неё никто не обращал, все были заняты битвой с прибывшими. В поле зрения попала девочка, которая (по видимому пыталась отсюда тихонько свалить), направлялась прямо к парню, которого собиралась отметелить брюнетка. Оливия решила, что она просто боится всей этой битвы, не каждый день такое происходит.
"Видимо, появление "шизиков", даже для этих было неожиданностью." - подумала Ливия и направилась к девочке, которая уже отходила от парня. Подойдя, черноволосая взяла ту за руку (опять кольнуло) и повела в сторону, оставляя паренька в полное распоряжение брюнетки. "Она тоже не обычный человек..." Когда они отошли к стене, Лив немного наклонилась к маленькой незнакомке:
- Привет, - по-доброму улыбнувшись, приятным и спокойным голосом сказала черноволосая, - Не могла бы ты мне кратко рассказать, что здесь происходит и кто все эти люди?
Брюнетка уже во всю избивала парня, невеста красовалась костями, а еще одна незнакомка как-то врубила музыку.
"Дурдом." - вынесла вердикт Лив.

0

50

Как приятно было слышать испуганный визг девчонки и видеть, как когти вспарывают кожу противнику. Следующие два удара прошли мимо цели, но все равно враг уже был ранен, что не могло не радовать.
- Хм... Неплохо, - Артур слизал с когтей кровь, - Хочу тебя поздравить, СПИДа у тебя нет. Интересно, а твоя подружка вкусная? Неужели ты думаешь, что перебинтовка поможет? Я знаю, на что ты способен и тебе не удастся застать меня врасплох. Впрочем, так даже веселее.
Противник тем временем покрыл свое тело толстым слоем льда и, вопя что-то нечленораздельное, бросился в атаку. Первый удар Артур планировал пропустить, чтобы показать прочность своей брони, но носитель резко изменил направление удара и Артур еле успел отдернуть голову назад, чтобы не пропустить удар в незащищенный подбородок. Кулак вскользь ударил в подбородок, заставив Артура клацнуть зубами, но особого вреда от этого не было. А потом Расп почувствовал удар по левой ноге. Хитин слегка хрустнул, но удар выдержал, хотя нога все равно согнулась в колене. Артур незамедлительно вслепую ударил левой рукой противнику в грудь. Лед покрылся трещинами, но выдержал. Зато у Распа появилось время чтобы восстановить равновесие.
- Интересно, сколько вся эта твоя броня весит? Килограмм эдак сорок, пожалуй, если не больше. Ты думаешь, что сможешь двигаться достаточно быстро?
Артур плавно сместился вправо, заставляя противника следить за собой. Да, лед действительно не был легким, хоть и защищал тело от ударов. Впрочем, если противника опрокинуть, то он просто не сможет встать на ноги. Таким образом боролись со средневековыми рыцарями. Но сначала стоило ошеломить противника. Артур выдавил из паутинных желез приличную порцию паутины так, чтобы она свисала чуть выше кончиков пальцев, чтобы ее было не видно. Жаль, конечно, что нельзя выпускать паутину под давлением, как это делал человек-паук, да и вряд ли удалось бы на самом деле как в мультфильме обмотать противника с ног до головы, так что пришлось обходиться тем, что есть.
"А ведь он умеет кое-что еще. Надо заставить его выложиться по полной, либо вывести из строя уже сейчас. И в том и в другом случае он будет в проигрыше. Ведь я еще абсолютно не устал."
Обманный удар левой рукой, а потом резкий рубящий удар острым ребром ладони в шею, одновременно с которым Артур незаметно бросил вниз комок паутины, намереваясь попасть в ногу, а потом дернуть за нить, чтобы противник потерял равновесие и упал на землю. Разрывание врага на куски после этого было бы делом одной минуты.

0

51

Пока противник наслаждался вкусом его крови, которая осталась на его когтях, Кенджи уже приблизился на расстояние атаки.
- Не будь таким самоуверенным! – сказал он Артуру, нанося первый удар. На его удивление, он не собирался его отбивать.  Но он отчетливо увидел удивление в глазах противника, когда его руки изменила направление и прошла буквально в паре сантиметров от нужной цели, вскользь задев незащищенный подбородок.
"Раз." – начал отсчет слабых мест противника Кенджи.
Второй удар пришелся в левую ногу. Послышался хруст хитина, нога противника согнулась в колене.
"Знаю, мало приятного. Но что поделать, мы по разные стороны баррикад." – в который раз пронеслось в голове Кенджи.- "Пора завершать. И сейчас- же!"
Но паренек не успел опрокинуть оппонента.  Тот в слепую пробил, куда придется удар. Не больше- не меньше, а этот удар пришелся в грудь, чуть ниже сердца.  Ледяная броня хрустнула и покрылась трещинами, но пока еще держалась.
"Этак он меня и грохнуть может. Аккуратнее нужно быть."- подумал он, делая шаг назад понимая, что эту атаку не завершить : противник уже обрел равновесие.
- Интересно, сколько вся эта твоя броня весит? Килограмм эдак сорок, пожалуй, если не больше. Ты думаешь, что сможешь двигаться достаточно быстро?- поинтересовался Артур
- О, не волнуйся. –заверил его паренек – Я совершенно не ощущаю его вес. В конце концов, я же могу его скинуть и продолжить, верно? – Кенджи открыто блефовал. Он понимал, что противник провоцирует его на действия, пытаясь узнать, что у него еще есть в арсенале.
"Всему свое время. Нужно только дождаться его."
Тем временем, противник сместился вправо.  Что же он затевает? Ага. А вот и выпад вперед. Левая рука занеслась для удара и поэтому паренек сделал увернулся от него, но не тут то было.
Артур отчасти перенял тактику боя у Кенджи для себя. Сделав обманное движение одной рукой, удар острым ребром ладони другой руки пришелся по назначению.  Кенджи автоматом отступил и дотронулся до места, куда пришелся удар.
"Спасибо, что хоть без шипов. У нас значит у обоих одно и то же слабое место в броне. Интересно…"
Тяжело дыша, он сделал еще шаг назад, чтобы приготовиться атаковать, но заметил что к ноге его крепится паутина.
"Ах вот оно как. Ну хитрец…Тогда понятно, почему не на поражение. Ну чтож, позабавимся."
На лице показалась холодная улыбка и звук, напоминающий короткий, сдержанный смех.
- Ты у нас стратег, как я погляжу. Это еще интереснее, чем я думал! –радостно провозгласил он, щелкнув пальцами.  И не тратя на раздумья, он кинулся на Артура. Но, не добежав до него пары метров, мгновенно  прыгнув на только что создавшуюся ледяную дорожку, лихо заехал за спину противнику.
- Как видишь, в этой броне я ничего не теряю.- шепнул тот на ухо оппоненту, после чего моментально уехал вверх на своей ледяной колонне, размеры которой были поистине большие.  Но и их пришлось сократить, чтобы не врезаться в потолок. Достигнув нужной высоты, колонна остановилась. Парень оторвал кусок от брони который был поврежден и сделав из него ледышки, такие же острые и маленькие как сюрикены, начал швырять их в противника, предварительно создав новый слой льда там, где он его вырвал.
"Все только начинается…"

Отредактировано Kenji Bushido (06-03-2011 12:22:23)

0

52

  - Не беги так на нее, как влепит светом в глаза, ослепнешь, будешь хуже Милиссы видеть, и кровь тебе тут не поможет, - сообщила Ханум, подойдя к Владе и поставив над обоими небольшой зеркальный купол. - Есть идеи? Если ты не возражаешь, то мы с тобой будем вместе, о'ке? А то я возле тебя себя чуть спокойнее ощущаю, - подмигнув рыжей, Ханум посерьезничала. - И еще, надо как-нибудь Анжи в угол загнать, я ее так запросто не смогу в портал впихнуть, ага.
- Конечно, я не против, - улыбнулась Славик. – Загнать в угол эту малявку? Хм, попробуем. В принципе, это несложно…
И Ханум убрала купол. Кругом уже во всю кипела битва. Милисса добралась-таки до самого ненавистного врага – итальянца Анса. «Эх, везучая… Ну ладно, пусть она с ним разбирается. Здесь интереснее…» Слава снова переключила всё внимание на Анжи, которая уже… Стоп, а почему она не истекает кровью, пронзённая осколком? Почему эта несчастная стекляшка не долетела до цели? Ведь Слава хорошо научилась метать подобные вещи, значит, промаха не должно было быть. Почему же?..
- А-а… Это ты сделала? – спросила Влада у стоящей недалеко брюнетки в каком-то непонятном чёрно-синем наряде. – Хочешь со мной биться? Ну что ж, давай!
- Где ваша честь, Охотники? – вспыхнула от ярости брюнетка, подбежав к Анжи. - Как ты смеешь нападать на противника тогда, когда она не готова? Это низко, подло, твой поступок расценивается как удар со спины. Хотя, я и не ожидала другого от Охотницы. О, Ханум, ты уже пришла? – обратилась Носительница к Ханум. - Познакомишь со своей новой подругой?
- Ну уж извини, но мы здесь не в шахматы играем, - спокойно сказала Слава. – Так что белые не будут делать ход первыми. Да и мой поступок не такой уж и подлый… Ты попутала немного. Подлый поступок – это когда свой убивает своего без видимой на то причины. Смекаешь?
- Хватит разговоров, вы уже начали дело, так что продолжаем, - оборвала беседу Носительница. В тот же миг возле брюнетки появились ещё две девушки – точные копии первой.
- Ты предлагаешь мне поиг… ик! – Влада не успела договорить, поэтому последний вырвавшийся звук получился икотой. Клоны Носительницы запустили в Славу какие-то белёсые шары. От трёх-четырёх Влада смогла увернуться, метаясь то в одну, то в другую сторону, а вот пятый всё-таки попал по Охотнице. С губ сорвался короткий мучительный стон, но Влада крепко-накрепко сжала зубы, чтобы не закричать. Ловко перелетев через скамью, Слава укрылась за ней.
Правое плечо будто бы горело. Насколько позволяла гибкость шеи, Слава повернула голову. На правом плече красовался довольно большой и сильный ожог. Славик активировала способность и приложила руку к ожогу, чтобы остановить кровь. «Ну сейчас я тебе покажу, на что я способна». Влада аккуратно выглянула из-за скамьи. Клоны стояли недалеко и смотрели по сторонам в поисках Охотницы.
- Анжи, ослепляй эту низкую, она меня бесит. Вторую оставь мне, у меня с ней личные счеты, - скомандовала брюнетка, находящаяся с Анжи. «Какая самоуверенная! Ну я сейчас поумерю ваш пыл». Влада резко выскочила из своего укрытия и в первую очередь взялась за клонов. Один из них, схватившись за сердце, сразу же тяжело упал на пол и исчез. «Сердечный приступ… Death Note forever, хе-хе», - усмехнулась про себя Славик и взялась за второго клона, который успел запустить ещё один шар в стороны противника. Славик удачно увернулась, и шар разнёс спинку стоящей за ней скамейки. Снова активизировав способность, рыжая сосредоточилась на втором клоне. Через пару секунд кожа Лженосительницы  начала покрываться огромными синяками. Когда девушка почти полностью посинела, она исчезла.
- Раз, два, Фейми придёт за тобой, - пропела Влада нежным, почти детским голоском, но дальше продолжила холодным тоном. – Слабовато, слабовато…
Вскинув руку, Охотница сосредоточилась на последней оставшейся брюнетке. «Это сто пудов настоящая, значит, её можно подольше помучить». Сковав судорогой ноги Носительницы, Славик заставила её упасть на колени и корчится от боли. И сердце жертвы участило стук, но не от страха, а оттого, что Слава этого захотела…
- Ты меня ударила! Плохая девочка, я с тобой больше не буду дружить!– пропищала Влада на манер маленькой обиженной девочки, подойдя к почти беспомощной жертве на несколько шагов поближе. – Ханум, поможешь мне или тебе больше по душе Анжи? – уже нормальным голосом сказала рыжая, посмотрев на свою подругу-напарницу.

+1

53

Мост ----> Заброшенная капелла на окраине

По мере приближения к месту назначения действие магии Уоррингтона начало спадать, правда, весьма медленно. Когда на горизонте показалась та самая маленькая заброшенная капелла, Линария стала выглядеть только лишь на четырнадцать лет. "Зато хоть мне туфли стали по ноге... Как раз в четырнадцать рост ступни замедлился, насколько я помню. Но вот длина тела... стоп. Опять эти Охотники?" - Серенити замедлила шаг и приподняла свою правую руку - руна светилась уже не синим, а голубовато-зелёным светом, в то же время обжигая. Девушка быстро обвела взглядом церквушку и заметила кое-что странное - разбитый витраж. - "Ведь раньше его не было... Да и из капеллы доносится вовсе не марш Мендельсона", - и верно, в церквушке стоял шум. Звуки ударов и знакомых и незнакомых голосов доносились до ушей Линарии. А ещё неслась знакомая музыка - эта композиция была в плеере мобильника Серенити.
"Кажется, им всё неймётся что-нибудь испортить. Необходимо что-то сделать... Здесь должен быть чёрный ход. Незаметно войдём, там я найду для тебя наиболее безопасное место, сама - в драку", - она, взглянув мельком на Лию, тотчас бесшумно пошла в обход капеллы. - "Я видела тут эту дверь. Папа рассказывал, как в детстве они с мальчишками сломали от неё замок, а потом, испугавшись, повесили на место. Но, в общем-то, это только видимость, потому что теперь открыть дверь легко. Стоит лишь чуть-чуть поднапрячься... ага, а руки у меня как раз самое слабое место... а ещё я сейчас девчонка четырнадцати лет... Великолепно. Но попробовать стоит... а вот и она", - да, небольшая дверь и висячий замок довольно внушительного вида. Линария, одной рукой придерживая его, второй осторожно повернула замок набок. "Надеюсь, поможешь?"
Через пару минут две Носительницы уже шли по тёмным коридорам капеллы. Завидев слева небольшую лесенку, Серенити взяла Лию за руку и начала медленно подниматься, следя, чтобы её спутница не споткнулась. "Ага, вот здесь, кажется, неплохое укрытие..." - они, пригнувшись, вышли на хоры, с которых как раз открывался великолепный вид на всё происходящее в капелле. "Слава Богу, Охотников мало... Но помочь необходимо. Лия, оставайся здесь, следи за боем. Если надо, помогай", - Линария ещё раз осмотрелась - высокие своды, две статуи по бокам и баллюстрада отбрасывали густые тени, надёжно защищая спрятавшуюся телепатку. Укрытие вышло как нельзя лучше.
Бесшумно спустившись вниз, Линария вновь пошла по коридорам, надеясь, что они выведут её в правильное место, и не ошиблась. Вскоре она упёрлась в какую-то дверь, за которой явственно слышался шум потасовки. Лучше всех был слышен голос Эланы - она явно обращалась к Анжи. "Ну, с Богом", - девчонка вновь перевязала шарф так, чтобы он открывал спину. Платье уже сидело получше, но всё ещё явно нужно было прибавить в росте. Дав приказ крыльям появиться, Серенити с уже горящими глазами толкнула дверь ногой вперёд. От старости и ветхости та громко рухнула на пол - все взгляды обратились к демо-версии семнадцатилетней Линарии. Начали слышаться весёлые шепотки. "Вот чёрт, обратила на себя всё внимание... ну да ладно, не буду терять время", - девчонка взлетела в воздух и сразу же направилась к Анжи, стоявшей напротив низкорослой Охотницы с ярко-красными короткими волосами, которая, видимо, уже успела помучить стоящую на коленях Элану. "Так, ну вы нарвались, миледи..."
- Привет, Анжи, да, я сейчас твоя ровесница, да, это очень смешно, особенно сейчас, но всё-таки давай ты посмеёшься немного попозже, - подлетев поближе к девочке "вырви-глаз", произнесла Серенити. - У нас сейчас есть определённая цель. Кстати, приветствую, - усмехнулась Линария, переведя взгляд на Охотницу. - Надеюсь приятно провести время. Знаете, я люблю врагов, хотя не по-христиански. Они меня забавляют, волнуют мне кровь, - процитировала она, сразу же ударив в неё вначале одной световой волной, а потом второй и третьей. - Обожаю русскую литературу, знаете ли.
"Быть всегда настороже, ловить каждый взгляд, значение каждого слова, угадывать намерения, разрушать заговоры, притворяться обманутым, и вдруг одним толчком опрокинуть все огромное и многотрудное здание их хитростей и замыслов, - вот что я называю жизнью", - мысленно доцитировала Линария.

+2

54

Виновника торжества прямо завалили подарками. Анс всех отблагодарил приятным словом и милой улыбкой. Айко лишь ещё больше пряталась за спиной друга от «страшного взрослого дядечки», и вот она уже совсем стала не видна. «Ещё бы переодеться в серый свитер и серые джинсы, чтоб он совсем меня не заметил… Но, увы, сегодня праздник, а в праздник нужно быть нарядной, особенно девушке».
В капелле заиграла органная музыка. Айко расплылась в довольной улыбке, внимательно слушая мелодию. И вот наконец-то появилась невеста. «Какая няшка! Принцесса! Нет, Афродита!» - восхищалась про себя Мураками, наблюдая за тем, как прекрасная девушка в белом платье медленно, но уверенно идёт к своему будущему мужу. Айко вытащила из кармана платья карандаш, раскрыла альбом и принялась быстро зарисовывать представшую перед ней картину: красивая девушка в свадебнм платье, её жених в костюме, Михаэль в роли шафера, Аби в роли подружки невесты и цветы, цветы, цветы… Везде и очень красивые…

Церемониальную тишину нарушил звон разбивающегося стекла. Что-то тихо просвистело в воздухе, заставив всех всполошиться.
- Как же без вас, мои ненаглядные. Неужели вы можете не испортить и без того худший день в моей жизни... – пожаловался Анс, после чего обернулся к Носителям. - Непредвиденные обстоятельства, хотя, все вполне ожидаемо в нынешнем положении вещей. Давайте отыграемся за станцию и дадим этом товарищам хорошего пинка, а?
«Что случилось?» - забеспокоилась Айко, оглядываясь по сторонам. В церкви появилось что-то наподобие зеркала, из которого стали выходить люди. «Это… Охотники?» Их было не очень много, но все они были такие самоуверенные, злые… Вышедшая самой первой из зеркала девушка-брюнетка сразу же набросилась на одну из Носительниц с грозно ревущей бензопилой в руках. Мураками от страха побледнела ещё сильнее (если ещё было, куда бледнеть) и беспомощно замерла на месте.
- Будем вместе. Страна Чудес не вынесет потери одного из нас, - прозвучал знакомый голос друга. Почувствовав прикосновение к руке, девочка немного успокоилась. Но приятное чувство поддержки и защищённости длилось недолго. Прошептав чьё-то женское имя, Михаэль выпустил руку Айко и направился в сторону Анса, который уже разбирался с какой-то рыжеволосой Охотницей. «Нет! Не оставляй меня!», - хотела крикнуть Мураками, но испуг перебил способность говорить. Девочка хотела ухватиться за руку друга, но поймала лишь воздух, пустой и холодный…
- Айтер, какого черта ты здесь делаешь? – огрызнулась рыжая Охотница на Михаэля, который встал между ней и Ансом.
  - Ты... ты так неожиданно пропала, - каким-то убитым голосом ответил парень, -  и... ты Охотник?..
  - А до тебя все так же туго доходит, - съязвила Охотница, - Хаттуро-сама... Нашел себе новую Алису? – девушка обратила внимание на Мураками, а та зажмурилась, ожидая какого-нибудь магического удара. - Что ж, надеюсь, от нее ты не сбежишь. Девочка, будь осторожна, он жуткий "любопытный" пошляк и обожает заглядывать под юбки. Я его однажды чуть не убила за это, а надо было бы...
- Он нормальный парень! - обиженно воскликнула Айко. – Ты его просто не знаешь!
«Я дура, дура, дура! Эта рыжая Охотница убьёт за то, что такая беспомощная малявка как я  посмела ей перечить. Господи, защити меня! Нет, пусть лучше меня сразу убьют, только быстро. Я не должна здесь быть. Я слабая, нервная, трусиха. Я буду всем мешать, особенно Михаэлю. Ведь я такая беспомощная! Господи, пожалуйста, забери меня отсюда!»
  - Уйди с дороги, Айтер, - бросила рыжая, отталкивая парня непонятно откуда берущимися проводами. - Не можешь помочь, так не путайся под ногами, плохой мальчик. Габи, вот тебе и твоему другу на закуску два любопытных экземпляра из страны чудиков, - крикнула рыжая какой-то другой Охотнице. Мураками посмотрела по сторонам и увидела неподалёку девушку-метиску, у ног которой сидел огромный тигр. - Тихоня-мальчик, не способный адекватно думать в присутствии девушек и особенно в моем присутствии, и хиленькая японочка-лоля... Аккуратнее, кости застрянут в зубах твоего тигренка.
«Ну… С этой Охотницей я, может быть, справлюсь. Надо же всё-таки хоть как-то помочь друзьям.»
- Если я не выживу, не надо сильно расстраиваться, - тихо сказала Айко, когда Михаэль вернулся. – Это просто будет значить, что я недостойна участвовать в этой войне. Но я всё равно помогу!
Последние слова получились твёрдыми и даже немного резкими для обычно спокойной и нежной Айко. Девочка открыла альбом на изображении грифона. Да, тот самый грифон, благодаря которому Михаэль ещё живой. Приложив руку к листу, Мураками оживила нарисованного друга. Весь шум битвы заглушил громкий орлиный крик, который издало оживлённое Айко мифическое существо.
- Давай, дружок, не подведи! – крикнула Мураками своему питомцу. Грифон, немного размяв крылья, кинулся на тигра и принялся полосовать когтями его морду.

0

55

Удар пришелся прямо в цель, но отрубить противнику голову не удалось - помешал лед. Паутина тоже надежно закрепилась на ноге, но противник резко сократил дистанцию до Артура, а потом вообще уехал вверх, успев издевательски шепнуть Артуру на ухо про преимущества своей способности.
- Не теряешь? Посмотрим.
Артур проследил за тем, как противник уехал под самый потолок и укрепился на ледяной колонне, откуда начал швыряться ледышками. Отражать их Расп даже не собирался - лед просто ломался о броню, не причиняя парню никакого вреда. Вообще, вся эта беготня Артуру начала надоедать, поэтому он решил приступить к более решительным действиям - его еще ждал Анс, который на данный момент вместе со своей невестой сражался с врубившей вместо свадебного марша другую музыку Милиссой. Вообще, было бы интересно посмотреть, как идут дела у остальных участников разборок, но все же Артуру для начала следовало разобраться со своими проблемами.
- И это все? Ты же даже не можешь пробить мою броню. Пора заканчивать.
Тогда, когда Носитель ехал наверх, Артур отпустил конец своей нити, прикрепленной к ноге Кенджи. Теперь она свисала вниз с колонны, находясь на высоте двух метров от земли. Носитель явно забыл об этом и продолжал увлеченно швыряться ледяными сюрикенами. Артур поймал один из снарядов и метнул обратно во врага. Хотя этим он вряд ли мог чем-нибудь навредить, но уж на отвлечение этого должно было хватить.
"Чем выше заберешься, тем больнее будет падать. Неужели этот парень не знает такой простой поговорки? Ну что же, придется ему напомнить. Допрыгался, айсмэн."
В два прыжка Артур сократил расстояние до ледяной колонны и ухватился за паутину, повиснув на ней всем своим весом. Кто может удержать девяностокилограммовую тушу, которая еще и пытается стянуть тебя вниз? Ну уж точно не Кенджи. Артур дернул на себя паутину и его противник полетел вниз, с размаху грохнувшись оземь.
- Ну что, кайфуешь? - Артур прыгнул на Носителя, не давая тому прийти в себя, и прижал его руки к земле, - Теперь я посмеюсь. А ты везучий - даже ничего не сломал при падении. Доспехи все же тебе помогли. Но это ненадолго.
Артур с торжеством посмотрел в глаза противника, чтобы дать тому время осознать свою беспомощность, а потом резко ударил, целясь когтями в горло.

0

56

Когда мутант, зовущий себя Артуром, атаковал Кенджи, тот не успел увернуться. Когти Охотника рассекли щеку Кенджи. Из раны струилась алая кровь. Джулия вспомнила события, при которых они с Кенджи познакомились. Это, кстати, было недалеко от капеллы, в этом же районе. ''Я не допущу более такого!'' Девушкой начала овладевать злость. Злость эта уже преодолевала страх перед Артуром, но она была не в состоянии что-либо предпринять. ''Пусть пока поиграется, а потом мы поиграемся с ним,'' - подумала Джулия, пока в голове ее возникал план. - ''Посмотреть бы на скульптуру человека-ящерицы. Это будет забавно,'' - за этими мыслями последовал едкий смешок.
Тем временем Кенджи не растерялся и через мгновение на нем появилась броня не хуже, чем у Артура, но изо льда. Девушка невольно улыбнулась и стала чуть спокойнее. Мало того, когда Кенджи начал атаковать, Джулия убедилась, что Артур и сам может серьезно пострадать в бою с Носителем.
''Умничка.''
Атаки Артура заставляли Джулию все более волноваться за Кенджи, хотя он держался хорошо, как и его противник. Они оба нанесли друг другу достаточно много ударов, но серьезно пострадать, к счастью, никто еще не успел. Тут Джулия заметила, что к ноге Кенджи крепится паутина. Она хотела было сказать ему, но он тоже заметил ее. Кенджи вошел во вкус. ''Это еще интереснее, чем я думал!'' - заявил он.
Кенджи вновь бросился в атаку, ан нет, создав ледяную дорожку, он мгновенно оказался у противника за спиной. Мгновением позже под ним стала возвышаться ледяная колонна. Оказавшись на максимально допустимой высоте, на которой его не расплющило бы о купол, Кенджи начал швырять ледышки в Артура. Это не наносило ему ни капли вреда, но, по видимому, вывело. Он бросил одну из ледышек обратно в Носителя, после чего подбежал к колонне. ''Что он собирается делать?'' - пронеслось в голове Джулии в то время, как мутант повис на паутине. Джулия не успела понять, что происходит. Кенджи полетел вниз.
- Нееееееееееееет! - девушка сорвалась с места и подбежала к колонне, забыв об Артуре. Парень упал, а мутант тут же оказался на нем. Он, судя по всему, готов был ударить беззащитного Носителя.
''Все, действуй, Джу!''
Особых усилий для того, чтобы Артур превратился в живую статую не потребовалось. Сложнее было после, когда нужно было удерживать его в таком состоянии.
- Ты в порядке? - девушка подошла к Кенджи. - Я не смогу держать его вечно. - она подала ему руку. - Давай, аккуратненько... - девушка пыталась помочь парню освободиться от туши, что прижимает его к полу. Через некоторое время (не без его собственных стараний) освободить парня ей все-таки удалось.
- Я так боялась за тебя... - проговорила девушка. На глазах ее выступили слезы. Джулия обняла Кенджи. - А можно, я больше никому не дам тебя обижать? - она нежно провела рукой по щеке парня, попутно исцеляя раны, нанесенные когтями. - Я... - она прижалась к нему сильнее. -Я, кажется.. Люблю тебя.

Отредактировано Ju Lo (06-03-2011 15:39:34)

+1

57

Люци, твое нападение впихнулось в самое начало

Восхитительно. Просто восхитительно. Мало того, что эта Носительница, которую Реми счел достаточно слабой, с легкостью отбила его кристалл (хоть это и не спасло ее от взрывной мощности снаряда), так еще и оказалась не против накостылять зачинщику по шее. В прямом смысле этого слова. Но до того, как Реми понял, что она и в самом деле никакая не "слабачка", в него кто-то врезался. Толчок получился совсем крошечный и напомнил Реми о том, как любят толкаться дети, забавляясь своими дурацкими играми.
И правда, у него за спиной вскрикнула девочка, которой нельзя было дать больше двенадцати лет. Не успел Реми рта раскрыть, чтобы предупредить ее, что здесь опасно (ему никак не шло в голову, что это тоже была Носительница), как она запульнула в него какой-то мелкой сферой. Вышло примерно то же самое, что бывает, если несильно стукнуть человека шариком от пин-понга.
- А ну-ка, не мешайся здесь, - прошипел Охотник, отталкивая от себя ребенка с какой-то мрачной решительностью.
Когда он обернулся к своей противницы, то в него уже со скоростью молнии врезались какие-то штуковины, смутно напоминающие человеческие руки, сжимая шею и перекрывая доступ кислорода.
- Знаешь, это я еще с тобой нянчусь. – странным тоном заметила Носительница, после чего векторы отпустили его.
Реми упал на землю, дрожа, и попытался куда-нибудь отползти, хотя было уже поздно. Появилась очередная "рука" и, схватив его за ногу, подняла вверх тормашками. Чувствуя, как кровь приливает к голове, Реми захотел плакать.
"Мама, мамочка, только не это! Как это похоже на то, что я вижу в своих самых худших кошмарах...Хотя нет, в самых худших кошмарах за мной бегает клоун с острой вилкой," - он сжал зубы, стараясь не хныкать, но из груди все равно вырвался уже привычный звук, означающий полное поражение и пучину отчаяния. Мучение кончилось внезапно: рука швырнула его прочь, и Реми очутился на земле. Все его тело болело.
- Может, хватит? - спросил Реми, не поднимая головы. Что-то подсказывало ему, что шоу только началось. Слегка приподнявшись на локтях, юноша попытался запустить в противницу серией кристаллов, но она в миг добралась до него, отлично уворачиваясь, и в глазах ее было лишь презрение.
- Тебе разве ничего не говорят эти глаза, а? – В ее глазах играла самая настоящая кровь. Она бурлила, билась фонтаном, и все это творилось в глазах такой симпатичной особы. Жуть.
- То, что ты вампир? Или недосыпаешь? - Реми смущенно улыбнулся, не зная, что еще придумать для того, чтобы его сию же минуту не превратили в фарш. Она словно пропустила его слова мимо ушей.
- Ничего? А я объясню, что в них вся моя злость, весь мой гнев, который сейчас обрушиться на тебя...- договорив, она ткнула его в грудь, а потом пригвоздила к стене, вновь воспользовавшись захватом шеи.
Извиваясь, словно червь, Реми лепетал, подобно ребенку, которому удалось поджечь ковер в гостинной и теперь его ждала страшная казнь. Ощущения при этом были не самые приятные.
- Ну хватит! Ты не видишь, что я еле дышу? Помогите меня, кто-нибудь, ну пожалуйста! - прокричал Реми, доказывая, что его голосовые связки способны оглушить хоть всю вселенную. Закончив с криком о помощи, он добавил, прищурившись,- А ты не думай, что я такой уж слабый, просто сегодня не мой день. Хочешь, расскажу? Сначала я думал столкнуться с какой-нибудь слабачкой в ювелирке, выбить из нее осколок и уйти, но мне так не повезло, что я встретил жениха. Да, жениха с вашей свадьбы, и чуть не отправился на небеса от ужаса, потому что он вел себя как...как...как будто я был девчонкой! - тут Реми выставил перед собой руки и выпустил еще один кристалл. Носительница просто не могла от него увернуться, как думал он.
"Сейчас ты будешь звать на помощь," - подумал Охотник.

Отредактировано Remi McKori (08-03-2011 13:57:42)

+3

58

Охотники заполнили всю капеллу, и все это начинало попахивать сумасшествием. Носители опять делились на группы, все слишком напоминало станцию Сисайд. Но там Анж осталась в тени, а тут такого счастья, похоже, не представится.
«Может, я просто сплю? Сейчас моргну глазами – и все исчезнет... Нет, надо привыкать к тому, что здесь и сны реальны. А значит, и бежать некуда...» - тут краем глаза Анжи заметила бегущую к ней девушку, которую она уже видела на заброшенной детской площадке. Она держала в руке что-то блестящее... Кусок витражного стекла. Он полетел прямо в плечо, и, судя по всему, был как-то заговорен. Девочка автоматически выставила руки вперед, но стекло вместо того, чтобы вонзиться в ладони ударилось о какую-то преграду.
- Где ваша честь, Охотники? Как ты смеешь нападать на противника тогда, когда она не готова? – послышался голос Эланы, которая встала рядом с Мариэль, и посмотрела на девицу, которая, по словам Лии, управляла кровью и Ханум. - Это низко, подло, твой поступок расценивается как удар со спины. Хотя, я и не ожидала другого от Охотницы. О, Ханум, ты уже пришла? Познакомишь со своей новой подругой? – кажется, Элана хорошо знала эту Ханум, и не слишком рада была с ней сражаться. Но тут вокруг Бэйли появились клоны, которые стали кидаться странными сферами в Охотниц. А настоящая Элана схватила Таби за руку и оттащила со словами:
- Анжи, ослепляй эту низкую, она меня бесит. Вторую оставь мне, у меня с ней личные счеты. –
- Стоп, а ты уверена, что на неё это подействует? И вообще, от меня в таких битвах толку никакого... – начала, было, девочка, как вдруг Элана упала на колени, словно кто-то обрезал ниточки. Видимо, эта странная девица что-то сделала с её кровью...
«Черт, черт, черт! Я ничего не смогу сделать, абсолютно ничего... Хотя, там, на площадке у нас с Линарией получилось объединить силы. Но Линарии здесь нет! А без неё мои световые вспышки не наносят достаточного урона... Ааа!!! Сложно это все, слишком сложно, а я не готова к этому. Совсем не готова. Может, попробовать выпустить того фантома из отрицательной энергии? Благо, её тут более чем достаточно... Все, соберись Анжи, соберись! Пора действовать!» - биовампиризм заработал, отрицательная энергия просочилась из каждого угла, ослабляя всех и вся.
В руках девочки появилась небольшая сфера из сгустков отрицательных эмоций... Потом стала больше, приобрела очертания кролика и... Через несколько секунд кролик ринулся на Ханум, яростно вгрызаясь ей в руку. Теперь у неё будет намного меньше сил для хорошей атаки, да и рука обожжена. Один противник ослаблен. Осталась рыжая девица...
«Это должно задержать Ханум, все-таки этот кролик отнимает большое количество жизненной энергии... А что делать с этой странной девицей с красными волосами? Биовампиризм уже не используешь, а световая вспышка... Эх, где эта Линария, когда она так нужна!»
Тут в капеллу ворвалась... Линария?! Да, она была похожа на Линарию, но меньше ростом и выглядела лет на четырнадцать. А крылья были намного меньше положенного. Что с ней такое случилось? Все страньше, и страньше, больше нечего сказать!
«Что с ней произошло, что она стала такой? Мда... Ну, зато, теперь она понимает меня! Я надеюсь на это... А вообще, очень хорошо, что она пришла!»
- Привет, Анжи, да, я сейчас твоя ровесница, да, это очень смешно, особенно сейчас, но всё-таки давай ты посмеёшься немного попозже. У нас сейчас есть определённая цель, - сказала Серенити, подлетая к Таби, а затем обратилась к Охотницам, - Кстати, приветствую. Надеюсь приятно провести время. Знаете, я люблю врагов, хотя не по-христиански. Они меня забавляют, волнуют мне кровь, - и огромная световая волна полетела на Охотницу, управляющую кровью. А затем еще одна, и еще...
- Привет, Линария. А я и не собиралась смеяться, но надеюсь, тебе теперь понятны мои чувства... Может, попробуем объединить усилия? – ответила Анж, и бросила в Охотниц световые вспышки.
«Это им будет наука... Не все же этим псам побеждать! И наш черед должен же быть»

0

59

Сюрикены были недостаточно острыми, чтобы пронзить броню мутанта, но для того, чтобы позлить и заманить его к себе наверх, этого было достаточно. Но сюжет пошел совершенно не по его плану. В начале Артур поймал один из его сюрикенов и запустил обратно. Противник оказался достаточно метким, но и Кенджи был не промах. Он мог бы увернуться, но юноша просто поймал его и с громким хрустом сжал в руке. Но затем, произошло непредвиденное. Кенджи забыл разрезать паутину. Именно она и сыграла свою роль в этом эпизоде. Что-то дернуло её снизу, заставив парня полететь вслед за ней. Громко грохнувшись с высоты около двух метров, Кенджи попытался подняться, но проворный Артур уже восседал на нём.
- Ну что, кайфуешь? - спросил он, надавливая коленками на его руки, дабы тот не атаковал его. - Теперь я посмеюсь. А ты везучий - даже ничего не сломал при падении. Доспехи все же тебе помогли. Но это ненадолго.
- Так чего ждешь? – холодно спросил Кенджи. – Давай. Делай свое дело.
Взгляды противников сошлись. Артур смотрел на Кенджи свысока, торжествуя, что победил его.
Взгляд Кенджи был холоден как лёд. Он не отображал ничего, кроме как желания продолжать бой любой ценой или пасть прямо сейчас, чтобы больше не жалеть ни о чем.
"Во что бы то ни стало, я сделаю все, чтобы ты не добрался до моих друзей! Даже такой ценой..."
Замах руки, когти которой уже целились ему в область лицо-шея, рассекая воздух, стали приближаться. Из последних сил, паренек старался перенаправить силы из рук в горло, чтобы заморозить Артура.
"Не успеваю," - разочарованно подумал юноша, закрыв глаза от безысходности, и тяжело вздохнул.
Послышался крик Джулии. Носитель попытался вырваться из лап Охотника, вспомнив о том, что могут пострадать и другие.
"Я должен, чёрт побери...Я ДОЛЖЕЕЕЕН!"
- Ты в порядке? - произнес нежный и знакомый голос над самым ухом. Открыв глаза, он увидел её.
- Джу! Ты как всегда вовремя. - слабо улыбнулся Кенджи. Тем временем девушка намекнула на то, что её сила не безгранична и подала ему руку, помогая выбраться из-под тяжести мутанта.
- Давай, аккуратненько... - приговаривала девушка, пытаясь освободить его. Он видел, это давалось ей с трудом.
Наконец, обоюдными усилиями они справились, и паренек уже стоял на ногах, немного пошатываясь.
- Я так боялась за тебя... - произнесла Джулия, обняв Кенджи. На её глазах появились слёзы. - А можно, я больше никому не дам тебя обижать? - с этими словами она провела рукой по его щеке. Рана мгновенно зажила, как только до нее дотронулась Джулия. - Я... - произнеся это, девушка еще сильнее прижалась к парню, после чего докончила фразу - Я, кажется.. Люблю тебя.
"И все-таки, какой же я был дурак..." - это была первая мысль, пришедшая в голову парня - "Она же все время любила меня. А я этого не замечал… Или, просто не мог заметить."
Вздохнув, парень посмотрел в лицо девушки. Она все еще плакала.
- Не волнуйся.. - он вытер слезы с её лица и произнес - Можно я попрошу тебя об одолжении, не плачь больше из-за меня.. Я этого не стою. И еще…
Тут он приблизился к девушке, не замечая ничего вокруг. Все звуки битвы как будто отключились.
Губы парня и девушки сошлись в поцелуе. И пусть он продлился всего несколько секунд, это были самые лучшие секунды в жизни возможно не только Кенджи. Оторвавшись от губ Джулии, он улыбнулся ей и обняв, прошептал на ухо:
- Я тоже тебя люблю, Джулия.. Спасибо за то, что ты есть. Но если ты не возражаешь, давай поговорим об этом немного позже и совсем в ином месте. Ты же не против?
Юноша нехотя освободился от объятий, и еще более настроено приготовился атаковать своего противника, который пока еще находился в неподвижном состоянии.
- Джу, - начал говорить Кенджи, отходя от неё. - Как только отойдешь на безопасное расстояние, отпускай его. Дальше, мы сами. - на мгновение он обернулся и озорно подмигнул – Не волнуйся, сейчас Редиске не поздоровится.
Он вновь обернулся и взглянул на обездвиженного противника.
"И кто из нас теперь в минусе?"
Вновь облачившись в броню изо льда, оставляя свободное пространство только на запястьях рук, он встал в боевую стойку, продумывая всевозможные ходы.
"Решено. Так и сделаю." - выбрал для себя тактику паренёк и стал ожидать действий противника. Добивать врага, даже если он выглядит не совсем как человек, было совсем не в его стиле.

Отредактировано Kenji Bushido (08-03-2011 14:00:49)

+8

60

- Не волнуйся.. - проговорил парень, вытирая слезы с лица Джулии. Никогда раньше девушка не видела его таким ласковым и нежным. - Можно я попрошу тебя об одолжении, не плачь больше из-за меня.. Я этого не стою. - девушка молчала, а Кенджи продолжил. - И еще…
Парень слегка наклонился и коснулся губами ее губ и они сплелись на несколько секунд в поцелуе. Весь остальной мир в этот момент для Джулии перестал существовать, но ненадолго. Разомкнув губы, Кенджи улыбнулся и прошептал ей на ухо:
- Я тоже тебя люблю, Джулия.. Спасибо за то, что ты есть. - девушка была на седьмом небе от счастья. - Но если ты не возражаешь, давай поговорим об этом немного позже и совсем в ином месте. Ты же не против?
Девушка покачала головой. На самом деле ей хотелось вот так стоять с ним в обнимку вечность. С ним, которого любит. И он тоже любит ее. От этих мыслей ей казалось, что наступило то самое безмятежное счастье. Ее охватывали такие неземные чувства, что их невозможно было описать словами. Но, к ее сожалению, сейчас на счастье совершенно не было времени - нужно было не дать Охотникам помешать свадьбе. Она отпустила Кенджи.
- Джу, как только отойдешь на безопасное расстояние, отпускай его. Дальше, мы сами. - распорядился Кенджи, подходя ближе к Артуру. Джулию снова начало охватывать волнение. Кенджи обернулся, подмигнул ей и проговорил – Не волнуйся, сейчас Редиске не поздоровится.
Девушка улыбнулась.
- Готов? - спросила она, давай знать, что вот-вот отпустит Артура и, возвращая мутанта в нормальное состояние, сказала - Давай, я рядом.
Теперь она была абсолютно уверена, что Кенджи сможет победить Охотника.

Отредактировано Ju Lo (06-03-2011 19:09:37)

0


Вы здесь » Бремя Сердца: Война за Осколки » Черри Бранч » Заброшенная капелла на окраине