Мы рады приветствовать вас на ролевом форуме Бремя Сердца! Действие игры разворачивается в захудалом городке Холлоуфилдс, Северная Каролина, США, 2037 год. Две группировки террористов, именуемых Носителями и Охотниками, схлестнулись здесь за право быть первыми на ринге. А если честно, здесь должно быть мегапафосное описание во многабукаф =) Словом, мы вернулись )




Бремя Сердца: Война за Осколки

Объявление

Новости

Дорогие гости, не сидите на главной странице - скорее создавайте персонажа и отправляйтесь к нам =) У нас есть печеньки. Читайте Краткую справку о мире.

• Бесач жил, жив и будет жить! Мы возвращаем первый сезон, наших игроков и темы из архива. Администрация в сборе и готова к труду и обороне. Возвращаем былое, ребята!
• В данный момент доигрывается пятый квест "Ответный визит". Подробности в теме квеста.
• Наконец-то мы можем гордиться собственным дизайном! Макет - Линария, остальное - Мелисса. Может, мрачновато, но как раз под стиль форума.

Sleep peacefully, dear BH.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бремя Сердца: Война за Осколки » Черри Бранч » Заброшенная капелла на окраине


Заброшенная капелла на окраине

Сообщений 61 страница 80 из 153

61

- Не стоит знать тебе имена врагов, Элана. Тебе и меня хватает, - наигранно ответила Лайт, прикидываясь врагом Бейли. Тем временем, Эл ("А почему бы и нет? Скажу ей после свадьбы, что такое сокращение мне нравится больше") уже стала атаковать Владу, создав возле себя двоих клонов и парочку каких-то сфер. Решив, что подругу-Носительницу зеркальщица уж точно трогать не будет, Лайт переключилась на рядом стоящую Анжи. Ханум почувствовала, что по капелле стало что-то метаться и "вселятся" в Мариэль, после, из ее рук что-то вышло и надвинулось на Охотницу.
  Девушка еще толком то и не поняла, что сейчас произошло, но боль, которая была в левой руке, превзошла всех ожиданий. Лайт стала трести свою кисть, будто только что чем-то ошпарилась. "Больно же, однако... Да не больно, жжет то как!" - До брюнетки дошло, что можно охладить свою руку с помощью стекла. Проведя своей правой кистью по левой от кончиков пальцев до локтя, девушка тем самым создавала стеклянную перчатку, на подобии той, которая была у Квуин после их стычки. Так стало намного легче, но боль все, же осталась.
  Влада уже покончила с двойниками Эланы и принялась за нее саму, спрятавшись за спинки скамеек. Прильнув к ней и сев на корточки, она прошептала:
  - Прошу тебя, побей  ее немного и все.. Если хочешь забрать Осколок, флаг в руки, но не убивай! Она мне нужна живой... Хоть какой, но живой! И не - Ханум не успела продолжить, ибо дверь с грохотом упала вперед, а в проеме появилась.. Линария?! "Ну да, Линария... Оу, мне всегда
казалось, что она намного выше своего нынешнего роста.. Да и выглядело немного по страше.."
- Лайт слегка улыбнулась и стала тихо смеяться. В голову "ударила" информация. "Она пришла не одна. В капелле еще один Носитель. Такое чувство, что я эту энергетику где-то чувствовала.. Лия Линкс. Слепая?" - Фыркнув, зеркальщица вышла из укрытия, ибо в этот момент мини-Серенити стала атаковать то место, где Влада и Ханум прятались.
  - Линария, ты видимо немного переборщила с омолаживанием, да-да. - С ехидством процедила Охотница и вытянула правую руку вперед. Через пару секунд ноги блондинки стал окутывать стекло, становясь все толще и тянувшись вверх к лицу Серенити. После пару секунд стекло добралось до горла и стали давить на гортань, тем самым давя на него. "Так, лучи, глаза.. Надо закрыть е глаза, что бы та вообще не смогла воспользоваться лучами." - Хватка немного ослабла, а по щеке, вновь вверх стекло стало скользить к глазам. Создав какую-то маску на глазах, что бы Носительница не смогла их открыть, Лайт опять сжала свой кулак. В этот момент, на внутренней части стекла появились иглы, с диаметром примерно в три миллиметра, и с длинной - три сантиметра. Эти иглы были похожи на те, которые применяла зеркальщица против Квуин, но на этот раз Охотница не стала впиваться в плоть блондинки все дальше и дальше. - Попробуй теперь открыть свои глазки, курица.

0

62

Похоже можно было считать себя настоящей слабачкой, раз даже два клона не смогли справиться сразу с той низкорослой Охотницей. Ее имя Ханум так и не соизволила произнести, так что предстояло еще выпытать у рыжей как ее зовут. Задача не из легких. Охотница поначалу с легкостью увернулась от нескольких сфер, но одна, все-таки, попала как раз в плечо девушки, оставив на нем чудовищного вида ожег, из которого уже начинала сочиться ярко-красная жидкость.
Сейчас Элану интересовала Ханум. Нужно было найти такой момент, при котором бы она смогла к ней подбежать, будто бы атакую, а на самом деле передать кое-какие слова. По крайней мере, по Лайт отлично было видно, что та тоже не собирается нападать на Лану, и уже это радовало. Бэйли уже собралась сорваться с места, добежать до Ханум, намеренно целясь мимо туловища Охотницы, как вдруг сердце больно кольнуло. Схватившись рукой за грудь, Эл огляделась по сторонам, в поисках клонов. Догадка подтвердилась, один из них упал замертво, после чего растворился, не оставив после себя никаких кровавых следов. Оставшийся двойник снова запустил пульсаром в низкую девушку, но, промахнувшись, сфера разнесла в щепки только стоящую за противницей скамью. Настоящая Бэйли стояла в полнейшем бездействии, ошеломленно наблюдая за тем, что рыжая с помощью одной из своих способностей уничтожает второго клона. Сначала кожа двойника начала покрываться синеватыми припухлостями, затем и вовсе посинела, побагровела, а потом бездыханное тело двойника Эланы повалилось на пол, исчезая без малейших остатков так же, как и первый.
- Раз, два, Фейми придёт за тобой, - нежно, певуче произнесла низкорослая Охотница, но потом в ней снова заговорил ледяной тон. – Слабовато, слабовато…
- Считай, что я не разогрелась, а твоя ловкость, которую можно сравнить только с ловкостью гиппопотама, спасла тебя, хотя, ты больше похожа на коз.. ай, - девушка вскрикнула от боли. Как только рыжая вскинула руку, ноги Эланы сковали судорогой. Рухнув на колени, как подкошенная, Бэйли уперлась ладонями в пол, чтобы вовсе не распластаться на нем. Из глаз потекли слезы, было невыносимо больно. Такое ощущение, будто сейчас все мышцы в ногах разом отрывались...
- Ты меня ударила! Плохая девочка, я с тобой больше не буду дружить! – наигранно обиделась противница, подходя на несколько шагов ближе. Что она еще задумала, кроме судорог? Может, как и в случае с первым клоном, просто сейчас устроит сердечный приступ? Или же как во второй раз, разорвет все сосуды в теле?
- Дура, - прошипела Элана, не поднимая глаз на Охотницу. - Твои действия столь банальны... Не легче ли тебе устроить мне кровоизлияния в голове? Поверь, мучения будут куда более тяжелыми... - Бэйли резко подняла голову на противницу, пытаясь собраться с последними силами, чтобы вызвать хоть одну сферу. Но этого не понадобилось, ибо в капеллу ворвалась Линария, создав шуму выбитой дверью.
"Наконец-то, пришла, спасительница..." - девушка невольно усмехнулась, но улыбка тут же сползла с лица, как только боль в ногах усилилась.
- Надеюсь приятно провести время. Знаете, я люблю врагов, хотя не по-христиански. Они меня забавляют, волнуют мне кровь. Обожаю русскую литературу, знаете ли. - Голос Лины не был похож на тот, который привыкла слышать Лана за все время их знакомства. Как только рыжая отлетела назад, пораженная световыми волнами, контроль над кровью Бэйли прекратился. Элана могла теперь без опаски раскинуться на полу, чтобы дать себе возможность немного отдохнуть. Но этого не случилось, битва продолжалась. Опираясь на мраморную колонну, девушка встала на ногу, хоть мышцы изредка тянуло. Утерев мокрое лицо, Бэйли взглянула на спасительницу: это была девчонка лет четырнадцати, которая напоминала Лину, но только чуть младшего возраста. Одета она была в такое, что обычно носила настоящая Линария... Да-да, именно не в такую же одежду по фасону, а в такую же по размеру.
"У Лины есть сестра? И она донашивает за ней ее же наряды? Вот так новость... Ах, да, если так подумать, то та девочка, дочка Анса, вовсе не дочка Анса... Ей же лет примерно так же, как и сестре Линарии... Значит дочка Анса - сестра Анса. Да, именно так."
Пока Эл стояла, погруженная в мысленные цепочки, Ханум принялась за разделку "белой пташки". Теперь же тело мини-Линарии было покрыто стеклом. Из свободных конечностей выглядывали только руки и крылья.
- Ханум, ты что делаешь, прекрати! - Завопила девушка, вытянув руку к подругу-Охотнице. Бэйли попыталась бежать к ней, но это у нее не получилось, так как ноги отказывались еще слушаться, и результатом этой попытке являлась стоящая на коленях Эл, протягивающая исцарапанные и окровавленные руки к Лайт. При падении витражные стекла и острые щепки вонзились в плоть ладоней, да и колени не остались целыми. - Не вынуждай меня делать то, чего я не хочу!
"Анжи, прошу, сделай что-нибудь... Они же не твои подруги, ты не разрываешься между ними..."

0

63

- Дура, - прошипела брюнетка, с трудом подняв голову на Владу. - Твои действия столь банальны... Не легче ли тебе устроить мне кровоизлияния в голове? Поверь, мучения будут куда более тяжелыми...
- Неет, - протянула Слава, ещё сильнее оскалившись. – Это слишком просто. К тому же я могу случайно переборщить с силой, и ты моментально умрёшь. А мне это неинтересно… Я хочу поиграть. Кстати, не создашь ли мне ещё своих клонов? Я могла бы сделать из них красивый фонтан. Правда, вместо воды, понятное дело, была бы кровь…
  - Прошу тебя, побей  ее немного и все.. – тихо обратилась Ханум к Владе, которая в этот момент наслаждалась видом корчившейся от боли жертвы. - Если хочешь забрать Осколок, флаг в руки, но не убивай! Она мне нужна живой... Хоть какой, но живой! И не…
Девушка не успела договорить: её слова были превраны прокатившемся по капелле грохотом. В церкви возникла девочка лет четырнадцати с огромными белыми крыльями за спиной. «Я так и думала, что устроенная в церкви битва не останется для всех нас безнаказанной. Вот и ангел пришёл нас выгонять…»
  - Линария, ты видимо немного переборщила с омолаживанием, да-да. - с ехидством процедила Лайт.
- Так это просто одна из Носительниц? – удивлённо подняв брови, поинтересовалась Влада. – Фуух… А я-то уже подумала, что это возмездие с Небес пришло за то, что мы тут драку устроили… Вааай!!!
Линария из своих глаз пустила в Славу несколько световых лучей. Славик отпустила брюнетку и отпрыгнула назад от первых двух световых потоков. Но сзади как назло валялся какой-то камень, и Влада, конечно же, по закону подлости об него споткнулась. В результате, рыжая не только отбила себе копчик, но и получила ожоги от лучей Линарии.
- Бли-и-ин, как мне хреново, - прошипела Слава сквозь стиснутые зубы. Кричать от боли девушка ни в коем случае не собиралась. С трудом хотя бы приподнявшись на руках и ногах, раненая Охотница отползла в сторону, снова за ряд скамеек.
«Чёрт, лучше бы я на них не смотрела», - подумала Влада, когда увидела свои ноги. Кеды были почти полностью спалены, лишь резина ещё плавилась, источая неприятный запах, и Влада тут же сняла обувь. А дальше было ещё хуже: джинсы до колен сгорели полностью, кожа на ногах была почти чёрная и покрылась мерзкими красными волдырями. И руки в волдырях, и и грудь. В общем, все оголённые участки кожи были обожжены. И кровь, много крови…
То ли болевой шок, то ли предчувствие поражения, заставили Владу всплакнуть. Очень просто: всего лишь пара-тройка слезинок, скатившихся по обожженным щекам. Но Влада была рада тому, что заплакала. Отчасти, это помогло ей перетерпеть боль. Но активировать способность было трудновато, однако, Владе всё-таки удалось хоть немного подлечить свои раны.
Крепко вцепившись в скамейку, Влада, тихо постанывая, подняла себя на ноги. Стрелявшая в неё Носительница уже была скована Ханум стеклом.
- Выколи ей глаза! – злобно прошипела Слава, бросив на Линарию полный ненависти взгляд. – Выколи ты или это сделаю я, при том прямо сейчас! Посмотри, Ханум, что эта пернатая тварь со мной сделала! Давай же!
- Ханум, ты что делаешь, прекрати! – завопила брюнетка, вытянув руку в сторону Лайт. «А я неплохо поработала… Она ещё не встала…» - Не вынуждай меня делать то, чего я не хочу!
С трудом перебарывая желания закричать от боли, Влада быстро подошла к до сих пор стоящей на коленях Носительнице. Резкий удар между лопаток и по «пятой точки», и девушка растянулась на холодном каменном полу. Отток крови от верхних конечностей заставил их онеметь, чтобы Носительница не смогла метать свои жгучие шарики. Слава тяжело плюхнулась на колени возле брюнетки.
- Твоя подружка испортила мне личико, - снова детским обиженным голосом произнесла Влада. – Тогда я испорчу твоё…
С этими словами Слава вцепилась в лицо несчастной девушки, сжигая её кожу ядом.

0

64

- Привет, Линария. А я и не собиралась смеяться, но надеюсь, тебе теперь понятны мои чувства... Может, попробуем объединить усилия? – подняв голову, произнесла Анжи без всякой насмешки, запустив во врагинь световыми вспышками. "Спасибо тебе", - улыбнулась Серенити. Она уже приготовилась отвечать, как услышала ехидную реплику Ханум:
- Линария, ты видимо немного переборщила с омолаживанием, да-да.
- Слава Богу, хоть мозги сохранились, в отличие от некоторых, - ответила в том же тоне Линария, краем глаза заметив корчившуюся от боли рыжую Охотницу. Ноги у неё были почти что чёрные. "Нет, всё-таки усиление Лии мне очень нравится... Почаще бы использовать". Впрочем, через мгновение ей стало уже не до этого.
Как в замедленной съёмке, Линария смотрела, как её ноги покрывается слоем стекла. Ступни, голень, колени, бёдра, и выше, и выше... Она медленно перевела взгляд на зло улыбающуюся Ханум. Её взгляд так и говорил, что она мстит за все прошлые обиды и поражения.
Девушка даже не двигалась. К чему? Зачем? Толстый слой стекла уже окольцовывал шею, давя на гортань. Жуткая боль, но ни слезинки с глаз. Всё, что ей оставалось - это зажечь глаза ярко-белым светом.
Но противница слишком хорошо знала Серенити, чтобы допустить такой промах. Стекло, словно торопясь, ползло всё выше и выше, старательно укутывая щёки, и вот, наконец, в тот момент, когда два луча были готовы сорваться с глаз, оно покрыло глазницы. По инерции Линария не сдержала атаки, и стеклянная маска сразу же раскалилась и сделалась мутной. Она поспешно закрыла глаза, но дело было сделано - белок разъедало и жгло.
Как сквозь туман слышался режущий сердце отчаянный выкрик Эланы и злобные реплики красноволосой. В другое время Серенити обязательно отметила бы её необычный акцент и манеру говорить, но не сейчас, возвышающаяся над Носительницами и Охотницами крылатой стеклянной статуей.
"А-ах... чёрт..."
Тело пронзила поистине адская боль. Лина почувствовала, как от ног до висков в неё словно впились маленькие игры. Сотни, тысячи игл раздирали её, будто бы проходя насквозь. Тело покрылось алой сеткой крови - это было видно даже сквозь стекло. Хотелось кричать, хотелось расплакаться, хотелось отомстить - хотелось убить. Страстно, до изнеможения хотелось проткнуть Ханум теми самыми иглами, а потом разрезать на маленькие кусочки и смотреть, как из неё ручьями вытекает кровь. Хотелось слышать, как она будет кричать, как она будет плакать, как она будет умолять этого не делать. Хотелось отрезать сначала её ноги, а потом руки, а потом приложить ухо к её груди и послушать, как отчаянно бьётся её сердце, всё качая, качая кровь, которая вытекает, вытекает из её тела!..
Нужно только выбраться из этой стеклянной тюрьмы, а дальше можно делать всё, что угодно!..
Губы расплылись в зловещей гримасе.
В ушах раздался нежный, спокойный голос Мариам:
"Девочка моя, потерпи, будет немного больно..."
Лина поднесла руки к щекам, немного согнула пальцы, вонзила обрезки ногтей в стекло
и в тот же момент дёрнула от себя, одновременно резко согнув ноги в коленях.

Это было зрелище столь же завораживающее, сколь и леденящее кровь.
Стекло кровавыми осколками разлеталось по капелле.
Линария всё срывала, срывала с лица стекло, сдирая руки до крови.
А от стен отражался безумный-безумный хохот...

- Я хочу тебя убить, Ханум! - глаза расширились. Из ослеплённых глазниц реками лилась кровь.
Линария атаковала теми тремя волнами. Ей, сейчас не имеющей зрения, незачем было гадать, куда выстрелить - она давно смотрела только в одну точку. На лицо Ханум. На это дерзко улыбающееся лицо мерзкой Охотницы, не ведающей человечности.
Ей было плевать на неведомую доселе боль, напоминающую о себе в каждой точке тела, на льющуюся реками кровь, на резкое головокружение, которое вызвала та же потеря крови, на слепые глаза. Она даже не думала о том, чтобы подлечить себя. Перед глазами стояла только улыбка Ханум.
"Я убью тебя".

+6

65

Дело приобретало куда более серьезный оборот, чем Анжи казалось вначале... Она вообще с самого начала не была настроена серьезно. Тот поможет, этот защитит, вот тот-то не тронет. Но, жизнь устроена не так просто. И защитники могут нуждаться в помощи... А что она – девочка с никудышными способностями может сделать? Правильный ответ: ни-че-го. Абсолютно. И это заставляло чувствовать себя не нужной, униженной, словно Анжи Мариэль – специально приглашенный на спектакль клоун. Всем смешно, кроме неё самой. Но как долго она сможет существовать в таком амплуа? Может, стоит чуточку изменить свою роль в неожиданную сторону? Посмотрим, посмотрим...
«Я – ничтожество... Линария, Элана – они ведь защищают именно меня! А я... Я ничего не могу, ничего не умею. Самое что ни на есть ничтожество! Что толку от моих атак? Вот, эта Ханум что-то вообще ослабленной не выглядит. А вот эта рыжая – как её Линария опалила! А я... Дура, ДУРА! Ничего я не сделала, совершенно ничего! Все что-то полезное сделали. А я – НИЧЕГО! Вообще! Зачем, Господи, зачем меня сюда привязали?! Что я такого совершила плохого? Да, мне всегда хотелось выделяться среди других, хотелось иметь необычные способности... Но почему здесь все так? Через задницу! В книжках таких людей учат магии в школах, они все большую часть жизни счастливы, попадают в переделки редко, никто из них не сражается с какими-то фриками каждый день! А в моей истории все именно так... ПОЧЕМУ?! И вот, сейчас я стою в ступоре, а Элана вся в синяках, эта рыжая сволочь что-то сделала ей с ногами, а Линария... Стоп! Что с Линарией?!» - обернувшись, Анж увидела следующую картину:
Линария была закована в какую-то стеклянную клетку, внутри которой были... Иглы? И они протыкали все её тело, а из ран сочилась яркая кровь, жуткая кровь... А глаза тоже были повреждены, и из них текла точно такая же кровь. Море крови. Такого Таби никогда не видела даже в фильмах ужасов, которые часто смотрела с Мадлен, которая пугалась даже капельки крови, начинала визжать и закрывать глаза ладонями. А сама Анж смеялась, говоря, что все это – дешевые трюки, сделано некачественно, такого не бывает... На самом деле ей тоже было очень страшно, но она прятала страх за смешками и упреками в адрес режиссеров. А тут все наяву, никакой страх за маской уверенности и скепсиса не скроешь. Ужас сковал лицо девочки, а по спине медленно скользили капли холодного пота... Страх. Он не давал даже моргнуть, закрыть глаза, чтобы этого не видеть, наоборот, они расширились до небывалых размеров, словно у какой-нибудь совы или героинь этих аниме-сериалов... И они видели все. Всю эту жуть, все это они видели.
«Что же это такое? ЧТО ЭТО?! ЧТО ЭТА ТВАРЬ СДЕЛАЛА С ЛИНАРИЕЙ? Что...» - и тут еще более жуткое зрелище отразилось в глазах Мариэль... Этого она не забудет никогда в своей жизни. Никогда...
Линария поднесла руки к стеклу и... вцепившись ногтями, стала сдирать его с себя. Осколки полетели на землю, разлетаясь по всей капелле, а с них стекала кровь. Кровь Линарии. Или уже не Линарии?.. Все её лицо было в крови, а глаза... От них остался один белок, и кровь текла реками из глазниц. А она хохотала, сдирая с себя эти стекла. И этот хохот так и остался звучать в голове Анжи вперемешку с собственным криком, от которого задрожали стекла в церкви. Пот теперь тек по спине и лицу ручьями, холодя кожу, а кровь застыла в жилах...
- Я хочу тебя убить, Ханум! – закричала Линария и из её глаз слова возникли огромные волны света, направленные прямо на эту сволочь, которая поначалу нагло ухмылялась.
«Это все фильм ужасов, сейчас откуда-нибудь выскочит режиссер с рупором и криком «Снято!», и все разойдутся снимать макияж, с Линарии снимут этот ужасный грим, а я буду потягивать любимый Липтон из стакана с трубочкой... Да, только вот это все ложь. Ложь! Мне надоело лгать самой себе! Зачем я это делаю?!» - из глаз полились слезы, слезы горя и отчаяния... Или слезы сумасшествия? Да, казалось бы, она просто напугана, но нет, это было причиной для окончательного слета с катушек...
А вот повод... Послышался крик Эланы. Таби обернулась и увидела ту мерзкую рыжую тварь, которая какой-то кислотой разъедала прекрасное лицо Бейли. Все эти твари, дети Ада... Разве не такие должны умирать? Вместо Юджи, вместо того Эша...
«Умирают почему-то всегда хорошие люди. А вот эти отродья остаются жить. Ну, ничего, сейчас мы это исправим... Не магией, так руками!» - Анжи подошла к рыжей и сильно пнула прямо в копчик. Та, распласталась на полу рядом с Эланой, и, не давая вырваться, Табита тут же схватила её за короткие волосы. На губах заиграла поистине сумасшедшая улыбка.
- Ну, что, ты готова к расплате, тварь?! Запоминай хорошенько все, что я скажу. ШОУ НАЧИНАЕТСЯ! – и она шмякнула эту девицу прямо лицом об пол капеллы. Потом еще раз, и еще, еще, еще... И все это вместе с жутким смехом, заливистым, психопатическим смехом удовлетворения...
- Тебе, разве не говорили, что за преступлением всегда следует наказание? Ты нанесла умышленные повреждения моей подруге... А я не очень поощряю такие действия, тем более у меня на глазах. Ты хотела изуродовать ей лицо? Ну, своим же лицом и расплатишься! – и снова этот жуткий смех... Новые удары об пол лицом, с каждым разом все сильнее и сильнее, кровь бурлила, требуя новых извращений, новых, новых...
«Кровь... Как же там было в этих фильмах: «Я выпью твою кровь!», так? Нет, кровь мне ни к чему, а вот энергия... В самый раз, пожалуй»
И она повернула к себе окровавленное лицо жертвы и снова заговорила:
- Помнишь еще книги о Поттере? Там были такие существа – дементоры. Высасывали энергию и положительные эмоции из других? Так вот, я сделаю с тобой тоже самое... – и, дернув её к себе так, чтобы носы соприкасались, Анжи начала выкачивать из рыжей энергию, капля по капле, опустошая жертву до основания...
Что довело Анж до такого состояния? Всеобщая жесткость... Увидев столько ужаса за один раз, мозг просто переключился в другой режим. Эта война превращает людей в чудовищ. Справедливо ли это?

+3

66

Вот Артур бьет врага в горло, предвкушая, как легко будет оторвать ему в голову, а потом разделаться с остальными Носителями, как... Рука Артура ударила в пол. Кенджи под ним не оказалось. Носитель стоял неподалеку в боевой стойке, по какой-то причине не нападая. Артур быстро увеличил дистанцию между собой и Носителем, отпрыгнув назад.
- Что, хочешь честной игры? Зря. Надо было бить раньше.
Артур с усмешкой посмотрел на противника. Бой действительно становился все интереснее. Вот только пока что не удалось добиться решающего преимущества. И это было очень плохо, так как с каждой минутой Носители развивали свое количественное преимущество. Вообще было непонятно, с какой целью Маг решился напасть на такую толпу - он ведь так и не рассказал Артуру свой план, так что парень по умолчанию считал планом уничтожение всех врагов, находящихся в церкви, но пока что застрял всего лишь на двух. На данный момент Артур обходился только броней и когтями, но пора было заканчивать игру в кошки-мышки. Тем более у Артура был план, как это сделать.
- Понимаешь, в чем твоя проблема? Ты устаешь. Использование способностей выматывает тебя, со временем у тебя не хватит сил даже на то, чтобы просто защищаться. А я не устаю никогда, - внезапно Артур почувствовал, как кто-то пытается лишить его сил, - И вот сейчас кто-то меня пытается ослабить, а мне в общем-то все равно, так как моей личной внутренней энергии хватит, чтобы биовампир лопнул.
Пока Расп говорил, его правая рука видоизменилась, став намного тяжелее. Когти на этой руке стали еще длиннее и острее, чтобы было удобнее вырывать куски льда из брони Кенджи. Костяное лезвие, идущее от локтя к мизинцу стало более массивным, по профилю напоминающим колун. На ребрах левой ладони выросли пятисантиметровые шипы, отчего та стала похожей на кирку. Впрочем все это было не важно. Самые важные изменения начали происходить тогда, когда Артур замолчал и набросился на противника.
"Посмотрим, как ты сможешь противостоять мне теперь."
Удар ребром левой руки в попытке зацепить противника за плечо и подтянуть к себе прямо под рубящий удар предплечьем правой руки. В случае промаха сократить дистанцию и ударить шипом на колене носителя прямо в пах. Любой из этих ударов мог оказаться смертельным и вряд ли от них мог бы защитить даже лед. Впрочем, неудачная атака Артура бы не особо разочаровала - его горло уже практически  изменилось так, что можно было исторгнуть вопль с частотой, превышающей болевой порог человеческого слуха.

0

67

Азарт так и бегал по крови туда сюда, заставляя сердце биться еще чаще и сильнее. "Девка знает, что делает." - Ханум уже было действительно по хрен на все происходящее, для нее есть только одна цель - Линария. Окровавленная. Сбитая с толку. Та, которая хочет заплакать, но не хочет, ибо и так уже выглядит, как малявка, а слезы ухудшили бы все. Брюнетка улыбнулась еще шире. Да, эта сцена ей нравилась все больше и больше. Носительница убрала стекло с глаз, тем временем хохоча как ненормальная;
- Ханум, ты что делаешь, прекрати! - Такой знакомый голос.. Беспомощный? Жалкий? Да, именно такой. Лайт передернуло, когда она увидела Элану в таком состоянии. Та, от изнеможении (или что там с ней было? оО) еле как подняла руку к Охотнице. Брюнетку стало трясти, улыбка исчезла с лица, а в глазах читалось беспокойство за подругу. Повернув голову к Владе, Лайт увидела ее ноги. "Ох черт." - Просить рыжую о том, что бы та убрала свои чары было бесполезно.. А если самой?
– Выколи ты или это сделаю я, при том прямо сейчас! Посмотри, Ханум, что эта пернатая тварь со мной сделала! Давай же! - Прокричала Приходько. А сама же тем временем подошла к Элане и стала избивать ее, а после, подняв голову что-то делать с Носительницей.
- Влада перестань! Тебе говорю! - Но вовремя подошедшая Анжи сделала свое дело. В душе зеркальщица была даже немного благодарна такому поступку Мариэль... Все это прервал смех. Смех реального психа, который будто выбежал из психушки и стал радоваться, смеясь таким безумным хохотом. Ханум медленно повернулась к Линарии. Она как-то сумела выдернуть с лица и разбить на ногах стекло. "И? Они и так уже сделали свое дело."
- Я хочу тебя убить, Ханум!
- Блеск. Я ждала этой фразы конечно от другого Носителя, но от тебя такого я не ожидала, давай, пои.. - Блондинка не дала зеркальщице ответить, ибо стала с какой-то жадностью и злостью стрелять лучами и так уже окровавленными глазами. "Делает себе только хуже." - Носительница стала стрелять прямо в Лайт, будто знала, где та находится. От первой волны Охотница увернулась, но не полностью, правая рука и плечо было в ожогах. Вторая и третья волна пошли с удвоенной скоростью и силой. Ханум думала, что Линария вновь будет целится выше пояса, и, поставив барьер только на это место, она просто не ожидала... Серенити стреляла по ногам, от чего на них остались огромные ожоги, в некоторых местах даже немного было видно.. мяса? Гольфы разорвало, от них остались только маленькие куски ткани.
- Ёп твою душу, - Прошипела Ханум, создавая еще одну перчатку, только уже от плеча до пальцев. Руки жгло, что одна, что другая ныла и давала о себе знать каждую секунду. - Давай поиграем.. Не хочешь? А я не спрашивала, - вновь с ехидством сказала она, создавая по бокам Серенити две большие стеклянные стенки, с диаметром двадцать сантиметров. - А-ня-ня-ня-ня, а-ня-ня-ня-ня, - вспомнив игру, в которой нужно было увернутся от таких стенок, дабы тебя не придавили, девушка задорно спела веселую мелодию; играла она, когда на черном экране белыми окровавленными буквами выходило "Game over".
- Давай, я тебе похлопаю, за такой героизм, а? - зеркальщица громко хлопнула своими стеклянными ладонями. В этот момент, обе стенки придавили с двух сторон Носительницу, ломая той крылья. Нет, Ханум не хотела полностью ее придавливать, ибо стекло, возможно, просто сломается и рухнет, а кому нужна такая неинтересная игра? Хмыкнув, Лайт выпрямилась и еще раза пять хлопнула в ладоши, стеклянные стены повиновались девушке и делали то, что было задумано. На них уже появлялись огромные трещины и несколько больших осколков упали на пол. "Я тоже, люблю тебя, Линка."

Отредактировано Hanum Light (07-03-2011 12:41:29)

0

68

Линария, казалось, обезумела, стала голыми руками ломать стекло, расшвыривая его в разные стороны; мелкие и крупные осколки падали на пол капеллы, будто капли дождя, падающие вместе с кровью. Красная жидкость стала стекать по рукам Лины, окрашивая кровавыми сгустками еще целое стекло на теле. Душераздирающее зрелище, эпичнее сцена могла бы выглядеть в том случае, если бы Серенити сейчас протыкали множество прутов из колючей проволоки...
Тут внезапно Элана почувствовала резкий удар между лопатками, который заставил распластаться девушку на полу. Охотники не бездействовали, а именно та самая рыжая девушка, теперь уже вся в ожогах, обуглившейся кожей, решила взять реванш. По всей видимости, ее не устраивало обычное поражение. Чтобы ответить ударом на удар, Бэйли перевернулась на спину, приподнимаясь на руках. Сейчас стоит выпустить хоть одну сферу - и эта низкая будет в отключке. Но как на зло, противница даже не думала медлить, а сразу, применив свою способность, перекрыла кровообращение в руках так, что те онемели. Совершенно беспомощная Эл рухнула на спину, больно ударившись затылком о деревянный настил.
- Твоя подружка испортила мне личико, тогда я испорчу твое… - Охотница, даже не собираясь прекращать пытки, протянула руки к лицу Бэйли, крепко цепляясь ладонями за кожу. В первые секунды было непонятно, зачем она это делает, но когда Лана ощутила дикую и жгучую боль на лице, стало понятно, что рыжая с помощью какой-то жидкости решила изуродовать ей, Элане, кожу на лице. Сдерживать крик не было необходимостью, поэтому стены капеллы наполнился давящим сердце пронзительным криком.
- Влада перестань! Тебе говорю! - откуда-то послышались выкрики Ханум, но сейчас не было времени думать о том, что Лайт хоть как-то проявляет беспокойство за, по сути дела, врага.
- Только не лицо, прошу тебя, не лицо! - Слезы струились по обожженным щекам, смешиваясь вместе с кровью, и сбегали по шее, заползая под рубашку... Противное ощущение сырости, противное ощущение грязи, боль, боль, боль... Тут девушке стало немного легче, стоило только противнице убрать от ее лица руки. Элана не видела только что произошедшей сцены, так как яд все еще находился на коже, продолжая прожигать ее и покрывать жуткими на вид волдырями.
- Ну, что, ты готова к расплате, тварь?! Запоминай хорошенько все, что я скажу. ШОУ НАЧИНАЕТСЯ! – несомненно, голос Анжи... Девочка смогла найти в себе силы, чтобы подойти и начать избивать рыжую. Сначала один раз головой об пол. Потом еще... А потом снова и снова, все это время заливаясь бешеным смехом. Если кто из прохожих был в этот момент рядом с заброшенной капеллой, то его бы непременно удивили сначала истошный крик, попеременно сменяющийся пугающим смехом. Бэйли наконец-то ощутила свои руки и, не открывая глаз, стала ползти назад, нащупывая одной рукой себе дорогу, пока не уперлась в стену. Осторожно протерев глаза ладонями, она попробовала немного приоткрыть их, что, впрочем, ей и удалось сделать. Изображение расплывалось, но было достаточно хорошо видно, что и на руках теперь есть поврежденные участки кожи. - Тебе, разве не говорили, что за преступлением всегда следует наказание? Ты нанесла умышленные повреждения моей подруге... А я не очень поощряю такие действия, тем более у меня на глазах. Ты хотела изуродовать ей лицо? Ну, своим же лицом и расплатишься! – Когда картинка в глазах приобрела обычную четкость, Эл с сильным испугом вытаращилась на Анж. Разгневанную девочку, которую Бэйли еще не доводилось видеть. Настоящая машина убийства; создавалось такое впечатление, что она не перед чем не остановиться, чтобы сотворить с лицом рыжей такое, что можно было бы назвать непонятной кашей.
"Анжи, ты сильная... Ты замечательная, во всех смыслах этого слова, спасибо тебе..." - грустная мысль промелькнула в голове, но девушка все не отрывала почти вываливающихся глаз от малиновой макушки Носительницы.
Тут послышался хруст, и именно этот звук заставил Бэйли оторваться от завораживающего действия Анж. Крылья Линарии, которая снова стала похожей на себя, начали ломаться, сдавливаемые с двух сторон зеркалами. Наблюдать за тем, как две подруги деруться между собой - дело не из легких. Что нужно было делать в такой ситуации? Метнуть сферу в Ханум? Линария освободиться, но тогда доверие Ханум будет подорвано. Метнуть сферой в Лину? Не-ет, это можно было сразу исключать. Значит, все-таки, цель определена - Лайт. Отползая куда-то вбок и забиваясь в угол, Элана создала вокруг себя защитный купол, чтобы к ней уже точно никто не смог подойти. Чуть ли не захлебываясь собственными слезами, которые текли то ли от боли, то ли от обиды, девушка издала жалкое подобие просьбы, смешанного с мольбой.
- Хватит, прошу, прекрати! Ханум, прости меня, но ты должна прекратить издеваться над Линой! - Вытянутая рука вперед по направлению к Лайт - выпущены два пульсара, которые немного превосходили размеры обычных. Достигли они цели или нет - видно не было из-за скрывающих лицо и глаза ладоней, но взрывы точно слышны были, да и ругань подруги.

+3

69

- Только не лицо, прошу тебя, не лицо! – закричала не имеющая возможности запустить в Владу своими шариками Носительница. По обожжённым и покрывшемся уродливыми волдырями коже потекли крупные слёзы. Смотря на выражение лица несчастной девушки, Слава лишь ещё сильнее улыбалась от удовольствия.
- Ну же! Больше чувств, больше экспрессии! – начала кричать на брюнетку Слава, ещё сильнее впиваясь ногтями в мягкую кожу округлых щёк. – Ты ведь такая красивая, а что-то слабовато переживаешь за своё достоинство. Давай же, выплесни всю свою боль, всю свою обиду и злость и, может быть, тогда это сделаю и я. Думаешь, мне не жалко своей красоты? – грозный тон стал плавно сменятся на истеричный крик, а на глаза вновь навернулись слёзы. -  Это такое же главное моё достоинство, как и твоё! Однако твоя крылатая подружка уничтожила его в два счёта!
Девушка наконец закричала, истошно, испуганно, пытаясь вырваться из жгучей хватки противницы, вертя головой.
- Влада перестань! Тебе говорю! – крикнула Ханум Славе.
- А с чего это ты её так защищаешь? – закричала в ответ рыжая, посмотрев на подругу с неким недоверием. – Она же враг! Но-си-те-ль! Скверна! Почему ты так печёшься о её судьбе?
Влада хотела ещё сказать несколько не особенно приятных слов о Носительнице, но все мысли моментом вылетели из головы, когда Охотница увидела Линарию, вернее, что она сделала и что из этого получилось. Не жалея рук, крылатая Носительница буквально вгрызлась ими в стекло, которое сковывало её тело, и начала отрывать его.
- Вах, какая красота! – восхитилась Влада, любуясь истекающей кровью Носительницей с уже выколотыми глазами. -  Ещё круче "Сайлент Хилла" и "Сонной Лощины"! Блеск! На бис сможешь? Ханум, устрой ей бис! Последний бис в…
Влада не успела договорить, ибо кто-то сзади ударил её по копчику, заставив поцеловать пол. «Анжи! Чёрт, как я могла о ней забыть!» Девочка, оказавшаяся довольно смелой, схватила Славу за волосы и оттащила от брюнетки.
- Ну, что, ты готова к расплате, тварь?! Запоминай хорошенько все, что я скажу. ШОУ НАЧИНАЕТСЯ! – и со всей имеющейся у четырнадцатилетнего ребёнка силой, которой оказалось не так уж и мало, Анжи шмякнула Владу лицом об пол. А потом ещё несколько раз. - Тебе, разве не говорили, что за преступлением всегда следует наказание? Ты нанесла умышленные повреждения моей подруге... А я не очень поощряю такие действия, тем более у меня на глазах. Ты хотела изуродовать ей лицо? Ну, своим же лицом и расплатишься!
И снова удары, сопровождающиеся истерическим смехом. «Меня нагло плагиатят», - была единственная мысль в голове у рыжей Охотницы. Что-либо чувствовать она перестала, ибо мозг начал постепенно отключаться, переводя Славу в «режим экономии оставшейся энергии».
- Помнишь еще книги о Поттере? Там были такие существа – дементоры. Высасывали энергию и положительные эмоции из других? Так вот, я сделаю с тобой тоже самое... – сказала Анжи и притянула Владу к себе так, что их носы соприкоснулись. Славик заглянула девочке прямо в глаза и увидела в них своё отражение. Разбитое в кровавую лепёшку лицо. Аннулированные годы старательного ухода за кожей.
- I’ll be back, детка, - прошипела Славик сквозь стиснутые, почти полностью разбитые зубы. – Always. Don’t forget that…
И темнота. Такая тихая, умиротворяющая…

Отредактировано Vladislava Prihodko (07-03-2011 22:08:20)

+2

70

- Габи, вот тебе и твоему другу на закуску два любопытных экземпляра из страны чудиков, - крикнула Ли Габри. Она на лету поймала ее нож и теперь уверенно вертела его в руках, примеряя расстояние до жертвы, - Тихоня-мальчик, не способный адекватно думать в присутствии девушек и особенно в моем присутствии, и хиленькая японочка-лоля... Аккуратнее, кости застрянут в зубах твоего тигренка, - предупредила Ли, то ли издеваясь, то ли говоря всерьез. Метиска хихикнула, представив, как ее спирит-хранитель сидит на полу Капеллы и плюется тонкими лоли-костями в мертвых жениха и невесту после всей этой заварушки.
- Muchas gracias, Миллиса, хотя мой тигреночек на строжайшей диете, от тихонь и лолей у него изжога, но, ладно, можно ради исключения и помучится, - ответила Габри по-испански, продолжая как всегда широко и доброжелательно улыбаться. Она подошла к Айко, миловидной японочки с причудливо торчащими темно-синими прядями на густых длинных волосах цвета вороного крыла.
- Здравствуйте, ¡Eres una muchacha encantadora! - приветливо произнесла Габи комплимент, не замечая, что эта самая, так называемая мучача, одним движением руки оживила большого сказочного «друга», который был несколько больше, чем «друг» Габи. Распахнув от удивления рот, Габи несколько секунд даже не знала что сказать. Тем более съеденные конфеты давали о себе знать, неприветливо отдаваясь в желудке ворчливым урчанием. В это время наглый грифон направился к Диего полосовать ему морду, от чего Габри чуть не вскрикнула от боли - пара царапин появилось и на ее лице. Наконец Диего резко треснул грифону мощной лапе по спине и тот отлетел на немного, сверкая своими злющими глазами.
- А... Э.... В общем... - начало поединка затягивалось — Габи замешкалась, смотря прямо на грифона, который в тоже время смотрел на нее. Диего рычал где-то сбоку, пялясь своим большими сердитыми глазищами на «неведомую  хрень со странным лицом», - Слон летает! - заорала Габри, тыча пальцев в потолок. «А вдруг он там правда летает?» - подумала девушка и тоже решила повернуться туда, куда указывал ее перст. «Блин, попала на свою же шутку... Теряю сноровку» - вздохнула девушка, оборачиваясь на свою новую знакомую, которая стояла в каком-то странном то ли замешательстве, то ли еще в чем. Габи не поняла что таится за этим смазливым личиком, да и времени понимать-то особо не было. «Пора браться за дело, что-то я расслабилась» - сказала сама себе Габи, косясь на зверюшку ее оппонентки. Затем, Диего увеличился в несколько раз и занял свою боевую позицию рядом со своей хозяйкой, угрожающе посматривая на грифона. Диего сделал несколько шагов вперед к своему противнику, оскалив зубы.
- Давай, котик, покажи Айко и ее другу какие у тебя замечательные зубки. Улыбнись им! - командовала с веселым хохотом Габри по-испански, Диего ее прекрасно понимал. Сама же Габри поднялась вверх что есть силы и, не отлетая слишком далеко от противницы, начала искать хоть какое-нибудь оружие, чтобы и самой как-то драться, не сваливать же все на бедное животное. Наконец, девушка нашла что-то более-менее похожее на оружие — большой красивый канделябр, который висел на покошенной люстре заброшенной капеллы. «Не знаю, что я могу ей сделать, но попробовать надо!» - метиска как всегда сначала делала, а потом уже думала. Три огонька слегка приплясывали на канделябре, но распаленная предстоящей битвой метиска их даже не заметила. Сияя довольной улыбкой, девушка вертела в руках канделябр, пока не почувствовала странное жжение в районе колена. « Что за черт?» - недовольно подумала Габри, думая, что кто-то решил нанести ей удар исподтишка. На самом деле маленько коварное пламя просто успело перебраться девушке на ногу, когда она его вертела в руках. Испугавшись, девушка резко грохнулась на пол, бешено сдувая с колена пламя, которое уже успело поиздеваться над ее кожей. «!Hostia!» - ругнулась мексиканка, понимая, какую милую комедию она только что разыграла перед своей противницей, а так, как бы, должна ее бояться. Габи быстро погасила пламя и поднялась на ноги.
- Ну с кем не бывает, - с легким смешком сказала она Айко, - Ну ты в принципе сейчас можешь немного поржать надо мной, я даже разрешаю. А пока ты тут будешь хихикать, я подойду сзади и дам тебе канделябром по башке, как тебе идейка? - метиска явно дурачилась, но старалась говорить это с серьезным выражением лица — авось поверит.

Офф:
¡Eres una muchacha encantadora! - Какая мила девушка!
!Hostia! - ёперный театр

Отредактировано Gabriela Benitez (08-03-2011 11:31:36)

0

71

Линария с удовольствием услышала, как ругнулась Ханум. Видимо, волны всё-таки попали в цель и смогли нанести той хоть какие-то повреждения. Сейчас для Серенити не существовало ничего остального. Крики Эланы и Анжи доносились словно сквозь какую-то дымку.
- Давай поиграем.. Не хочешь? А я не спрашивала, - разнёсся ехидный голос Охотницы.
"Что за дурацкая песенка? Знако..."
В тот же момент она почувствовала, как крылья с двух сторон что-то сдавливает. Медленно-медленно, сначала слабо, а затем с ощутимым хрустом.
А затем они начали сворачиваться.
Высота была небольшая, - метра три-четыре - но, приземлившись, девушка почувствовала, как кости в ногах отозвались каким-то ломким хрустом. Бессильно подкосившись, Линария упала вначале на колени, а затем, пошатнувшись, как марионетка, откинулась назад, очутившись в позе русалочки. Стекло от ударов билось, осколками въедалось под кожу, оставляя кровоточащие раны. На полы из кровавых следов сплетался причудливый узор. Всё сопровождалось болью, адской болью. Боль будто бы впивалась в каждую клетку тела. Боль становилась частью существования. Без боли уже было немыслимо представить прежнюю жизнь.
Боль.
Боль.
- Давай, я тебе похлопаю, за такой героизм, а?
Линария тут же вскинула голову, стараясь определить направление, откуда слышался голос. Через секунду окровавленные пустые глазницы смотрели прямо в дерзкие карие глаза Ханум.
Серенити запрокинула голову и вновь засмеялась. Снова смех, но не такой безудержный - напротив, грудной, но от этого не делающийся менее безумным и леденящим.
- Хлопай. Обожаю аплодисменты.
Из глаз Линарии полились лучи, направляясь прямо в лицо Охотницы. Но далеко не такие, как обычно.
Это было похоже на мощный бур, плавящий кожу, проникающий до костей, не оставляющий живого места.
- Поплачь, девочка, поплачь! - вскричала высоким, изломанным голосом Серенити. В нём слышались нотки сумасшествия. - Почувствуй запах своей палёной кожи. Почувствуй боль, от которой хочется кричать!
Вновь дикий заливистый смех.
Этот безумный, безумный мир...

Новая порция боли. Не режущей, не разъедающей, как раньше - нет, боль другого рода. От неё становишься слабее. Боль, как тиски, сжимает твою голову и горло.
- Анжи! - всё тот же высокий, изломанный тон и хрип, вырывающийся из горла.
Линария протягивает вперёд руку, пытаясь докоснуться до союзницы.
- Анжи... Давай как тогда, на площадке?
Пустые окровавленные глаза, в которых видится слабая надежда.
- Я долго ещё не продержусь... - это сказано уже совсем тихим тоном, чтобы могла слышать только Анжи. - Может быть, только так мы успеем их...
Линария вдруг закашлялась, приложив руку ко рту. Через пару секунд на и так окровавленной ладони виднелись тёмно-алые сгустки.
- Давай, Анжи! - с улыбкой произнесла девушка. - Только направь меня. Я просто ничего не вижу...

"Не бойся. Это не страшно".
Мариам, как всегда, права...

А через несколько секунд от сложенных вместе рук Линарии и Анжи вперёд пронеслась волна света. Почти сразу уперевшись в стену капеллы, она прочертила на ней чёрное пятно.
"Дым..."
Как ребёнок, девушка глубоко вздохнула, пытаясь втянуть в себя все запахи капеллы. Но прежде всего - дым, шедший от одежды и кожи двух противниц.
"Мы это сделали..."
А затем Лина, улыбнувшись, закрыла глаза. После совместной атаки все силы покинули её. Держаться больше было незачем - задача выполнена.
Тело, пошатнувшись, упало на пол, а разум окунулся в прохладную заводь забытья.

+4

72

офф: сорри, Нейри, я не очень представляла, как Китти должна отнестись к твоему барьеру. Если вышло не совсем то, что должно быть, то потом подправлю)

Кэтрин перестала чувствовать время, перестала слышать боевые крики своих товарищей и врагов - она полностью сосредоточилась на собственном сражении, которые обернулось весьма и весьма интересным делом. Носительница отбивала ее атаки без особого труда, пару раз едва не оказываясь в настоящей опасности, и с Кэтрин было также. Словом, все шло замечательно.
Но что-то вдруг изменилось. Кэтрин в пылу битвы не сразу поняла, что она попросту месит бензопилой воздух, и что ее жертва исчезла, как сквозь землю провалилась.
"Но она ведь не демонстрировала мне свою вторую способность. Вдруг она и правда?.." - девушка вздрогнула и повертелась, проверяя, где может быть враг. Все это время она также четко ощущала, что на нее смотрят, и принимала этот зрительный контакт за взгляд Носительницы. - "Засела где-то и смеется надо мной! Чертова Рапунцель!" - Кэтрин и сама не знала, отчего ее осенило, но в какой-то момент она резко обернулась и увидела девушку с длинными иссиня-черными волосами. Вокруг нее, если можно так выразиться, прямо вилось магическое напряжение, словно она...
"Ах, ну да!" - поразилась собственной глупости Кэтрин, выставляя перед собой бензопилу и заводя ее. Рычала она чуть хуже, чем обычно. Наверно, в нее все-таки забились волосы этой Носительницы. - "Месяц вычищать буду!" - брезгливо подумала Китти, после чего понеслась к незнакомой девчонке сквозь толпу. Если все было так, как она думала, то Носительницы устроила ей своего рода иллюзию. Или по правде спрятала куда-то эту Рапунцель. Кэтрин знала одно: магия стоящей в сторонке девушки точно была направлена на нее.
- Иллюзия или что? - громко прорычала она. На самом деле, она произнесла это так низко и рычаще, что вышло нечто вроде: "иллюзияиличто", но до противницы должен был дойти смысл и этих, и последующих слов тоже, - Вздумала портить мне красочный бой? Дождаться своей очереди не в силах? - и кинулась на Носительницу с бензопилой.

0

73

Ситуация складывалась весьма и весьма интересным образом. Благоприятным или неблагоприятным сказать было трудновато, но для Анса важнее всего была именно ее занимательность и неоднозначность. А неоднозначность заключалась в довольно-таки непривычном настроении Беато и Милиссы. Насколько Монтанелли уловил, его невесту до невероятного радовало такое его поведение, и эту догадку подтверждали обращенные к нему мысли. Милисса же разыгралась не на шутку - впервые Ансельму приходилось видеть ее откровенно флиртующей. Конечно, весьма очевидно было, что весь этот флирт неспроста, но все-таки Анса это забавляло. Когда дело дошло до фразы "я хочу тебя", итальянец уже просто не удержался от громкого и наигранно-удивленного:
- Прямо здесь?! Так вы, фройляйн, нимфоманка, надо же, - покачал головой он. - Подождать никак не получится? У меня сейчас вроде как свадьба, да. Или совсем невмоготу?
Впрочем, вскоре стало не до язвительности и дружеских бесед. Милисса высвободилась из удавки маятника и забаррикадировала последний своими проводами.
- Какие крайности, - совершенно невозмутимо и даже с улыкой произнес Анс, наблюдая за тем, как Милисса заносит над гиацинтом йодоводородную кислоту и грозится его расплавить. До этого она пыталась перезать нить, что, к слову, у нее не вышло - еще бы, это вам не кружок кройки и шитья или плетения макроме. Возвращаясь к теме, Анс сейчас не испытывал ни малейшего волнения. И вовсе не потому, что ему было плевать на гиацинт, как раз нет. Он просто твердо знал, что рядом с ним сейчас находится Беатрис, и еще тверже - что она тут же придет на помощь, что и произошло. Беато вооружилась костями и без труда освободила маятник от проводов.
"Я тебя обожаю", - еще шире улыбнулся Ансельм, искоса поглядывая на невесту. Хотя, по правде говоря, так легко справиться с задачей получилось вдобавок благодаря возникшему между Ансом и Милиссой Михаэлю, на котого и переключилось внимание Милиссы. Что когда-то было между ними Ансельм понял чуть ли не с первого взгляда.
- Микеле, чудовищно соболезную, - сочуствующим тоном выдал он, наигранно всхлипнув. - А насчет вас, Милисса, я все же ошибался. Оказывается, вам все-таки знакомо мужское тепло. Надо же, такая новость для меня... Значит Зигмунд у вас не первый? Ой, о чем это я... У вас, хах, тоже мне, сказанул... - откровенно издевался Анс, краем глаза следя за происходящим вокруг. В капеллу прибыли другие Охотники, в том числе Реми ("Ах, мон дье, как я соскучился!") и Артур ("Черти принесли..."). Эспера сейчас в большей степени волновала Люцианна, но увидев, что против нее выступил безобидный милашка-Охотник, да к тому же рядом с ней находились красавица Оливия и Абигейл, успокоился - уж эти-то позаботятся о сестричке. Лишь бы на нее не переключился Артур, который в свою очередь занялся Джулией и Кенджи. "Удачи, амико, она тебе понадобится..." - едва успел подумать Ансельм, мысленно обращаясь к японцу, когда вспомнил, что с Милиссой еще не до конца разобрались. В экстрасенса полетела целая свора проводов, подобных жадных псам, стремившихся во что бы то ни стало вцепиться в Анса. От некоторых получалось увернуться благодаря реакции, некоторые лишь попортили рубашку ("Не впервой", - огрызнулся про себя Монтанелли), а некоторые успевали оставить царапины и даже впиться в тело, но тут на помощь приходили маятник и, конечно же, Беато, перерезавшие их. Но все-таки болевые ощущения, начавшие раззадоривать Анса, остались. Более того, Милисса врубила музыку, а это для итальянца уже было последней каплей.
"Милисса, Милисса, рыжая кры..."
- Ай-яй-яй, горе-беда, видимо, не судьба нам быть вместе, фройляйн. Значит, все-таки, вам придется смириться с тем, что я женюсь на "жирной и страшной" Беатриче, - что-то ребячество и актерство на сей раз в Ансельме беспредельно разыгрались. Едва заслышав, что речь священника уже подходит к самому важному (а именно слова "Анзельмо Монтанелли, согласны ли вы и бла-бла-бла), он неожиданно запустил маятник вверх, под свод капеллы, и взмыл ввысь. Тут ему бросился в глаза приход Линарии... Линарии? Что-то она немного изменилась. Жаль, что с высоты трудно было не только разглядеть, но и считать с нее информацию. Ничего, все можно сделать потом, тем более, что она сейчас занята. Объединившись с Эланой и Анжи, Линария сражалась против девчонки из видения и Владиславы. А у Анса сейчас было свое неоконченное дело.
- Микеле-е! - крикнул он, зависая на самом верху и вытянув распростертую ладонь. Шафер кинул кольца, и Анс, совершив в воздухе дугу, поймал их. Священник к тому времени как раз договорил и теперь ждал ответа от Ансельма. Итальянец совершил в воздухе пируэт и, уже совершенно разыгравшись, приземлился на алтарь. Глаза его блестели как у ребенка. Еще бы, вокруг разворачивается столь интересная игра, как можно не получать удовольствие!
- Я похож на идиота? - насмешливым и самоуверенным тоном обратился он к священнику, едва переводя дух, и поднял глаза на Беатрис... нет, Беатриче. В зависимости от ее согласия. - Хотя, мне ровным счетом все равно, что вы ответите на мой вопрос. Мой же ответ на ваш - да и только да. Я согласен.

+5

74

Долговязый парень не придал особого значения удару Люцианны (что кстати, немало ее задело), а просто оттолкнул в сторону. Но в покое девочку не оставили - к ней подошла какая-то симпатичная барышня и за руку отвела подальше от сражения.
- Привет, - по-доброму улыбнувшись сказала она - Не могла бы ты мне кратко рассказать, что здесь происходит и кто все эти люди?
- Я сама тут первый раз - пришла на свадьбу к... - Люци вспомнила что здесь она, якобы дочка Ансельма, и решила не нарушать легенду - ...к папочке. Но насколько я понимаю - Охотники за Осколками пришли сюда, чтобы убить папу, судя по выстрелу, который чуть не сделал меня сиротой. Это ужасно... - протянула девочка, наблюдая за сражением, происходящим в капелле.
Все принимало более серьезный оборот - невинным метанием файерболов битва не ограничилась. Сейчас внимание Люци было обращено к четырем девушкам - две из них Носительницы, вот только неизвестно кто. "Кажется у Охотников зеленые браслеты на руках... Так, эту "куколку" я уже видела здесь, значит скорее всего она Носительница. А эти двое выскочили из портала - они Охотники. Что же, я всегда могу включить реактивки и смыться отсюда. А пока можно и понаблюдать за девчоночьей дракой..."
Но "девчоночья драка" перерастала во что-то более серьезное. Светловолосая девочка (примерно лет шестнадцати) начала покрываться стеклом (пока было неясно броня это, или чужая атака), а потом и вовсе истекать кровью. Ее глаза... Монтанелли-младшая старалась отвести взгляд, но не могла - он был прикован к этой девушке. Зрелище было ужасающее - она истекала кровью, глаза у нее были выколоты, но тем не менее она все еще держалась на ногах. И почти не кричала - вела себя достойно.
Вдруг раздался нечеловеческий крик, от которого у Монтанелли-младшей пошли мурашки по коже. Девочка невольно закрыла лицо руками, еще один кошмар. На этот раз жертвой стала девушка с поистине кукольным лицом. Ах, да, сейчас в него вцепилась потрясающе красивая Охотница, из-за чего оно просто угасало. Это было что-то наподобие кислоты - кожа свисала лохмотьями, кое-где появлялись ужасающие волдыри. Крик ужаса застрял у Люцианны в горле - сотня ужастиков, просмотренных когда-то в детстве не стоили этой битвы. Все еще прижимая ладонь ко рту, Люци как зачарованная наблюдала за боем. "Охотники сильнее... Если я что-то не сделаю она умрет. Они все умрут." И кровь. Повсюду.
Глаза Люцианны наполнились слезами - она хотела помочь Носительницам, но страх овладел ей полностью, девчонка не могла сдвинуться с места и пошевелиться - даже чтобы смахнуть слезы. Яркое пятно - какая-то флуоресцентная девчонка накинулась на изуродовавшую куколку Охотницу с кулаками. Было видно что силы неравны, но каким-то образом (видимо ярость добавляла Носительнице сил) она сумела избить девушку до жуткого состояния. Удары сопровождались истеричным смехом. Странно, но почти все жертвы смеялись. И даже окровавленная крылатая блондинка. Если бы Люцианне предоставился выбор символа сражения в капелле она бы недолго думая выбрала ее - миниатюрного ангела, сплошь в крови.
Пересилив себя, девочка подбежала к куколке, дабы оказать ей помощь. Она находилась в таком ужасном состоянии, что Люци едва сдерживала рвотные позывы. Девочка нутром почуяла, что лицо ее было сожжено ядом, поэтому каждая секунда промедления могла отнимать у Носительницы по десять лет жизни.
- Все в порядке, малышка, - ласково прошептала Люцианна, стараясь как можно нежнее провести осмотр, - Не бойся, все хорошо. Только потерпи чуть-чуть и все восстановится.
Девочка сняла с плеча рюкзак, достала бумажные салфетки и початую бутылку воды. Намочив платок, Монтанелли-младшая легонько дотронулась до изуродованного лица, чтобы в кое-каких местах промокнуть кровь, но все попытки были тщетны. Люцианна закатала рукава кардигана, и сосредоточилась на способности. Для начала она создала защитный купол вокруг себя и девушки, чтобы во время лечения находиться в безопасности. Лечение работало превосходно - стоило Люци провести кончиками пальцев по волдырю или ссадине, как они тот час затягивались новой кожей. Хотя безболезненной эту процедуру назвать было нельзя - яд по прежнему причинял девушке боль. "Нужно вывести яд, иначе все будет напрасно..." - решила Люцианна и направила поток целительной энергии на лицо - яд начал выпариваться из кожи, оседая маленькими капельками на обожженных щеках, а через секунду исчезая полностью. Таким образом боль должна была немного успокоиться, так как Люци предстояло только залечить раны на лице, но так как было их великое множество, девочке предстояло уделить внимание каждой. Проводя пальцами по изуродованному лицо Носительницы, Люцианна и сама испытывало какое-то приятное чувство - лицо приобретало более-менее человеческий вид.
Девочка провела пальцами по щекам - медленно, но кожа восстанавливалась, а свисающие лохмотья прилегали и разглаживались, так что минут через десять лицо почти полностью восстановилось. Кое-где остались шрамы, но девочка устранила их, точно также проводя по ним пальцами.
- Отлично... Ты просто молодчина, что выдержала... - улыбнулась девочка, - Сейчас только займусь твоими ногами и все будет окей, - прошептала Люци, направляя поток целительной энергии на онемевшие ноги.
"Думаю у меня еще остались силы чтобы вылечить два-три человека или воскресить одного, хотя что-тот мне подсказывает что трупы здесь будут..."
- Как тебя зовут? Я Люцианна Монтанелли, можешь не благодарить. Скажи, как ты себя чувствуешь? Все в порядке? Думаю тебе стоит еще посидеть минуту, чтобы восстановиться полностью. - выдохнула девочка, глядя на Носительницу. А ведь она действительно была прекрасна - черные шелковистые волосы, стройная фигурка и потрясающее кукольное личико. Люци заботливо подправила девушке челку - все-таки она действительно восхищалась красивыми людьми. Покопавшись в рюкзаке, девочка протянула Носительнице красивое круглое серебряное зеркало - подарок матери.
- Взгляни на себя.

Отредактировано Lucianna Montanelli (08-03-2011 16:46:36)

+2

75

Что ж, Милисса, кажется, быстро входила в роль героини. Беатрис ангельски улыбалась каждой сказанной девушкой фразе по отношению к Ансельму или же к ней самой. Рыжая, кажется, вырвалась из удавки... Вполне логично, другого Нейтан ожидать и не могла. Наигранно, со все той же невинной улыбкой на лице, француженка похлопала.
- Браво, deary, - протянула Трис, смешав английский с родным французским языком. Сейчас она больше походила на стороннего наблюдателя, но ведь итак было понятно, за кого в такой ситуации была девушка. Момент, еще момент - и десятки проводов атакуют Ансельма. Вполне спокойно с виду наблюдая, как те изредка впиваются Ансу в тело, девушка была готова сжечь эту злосчастную капеллу. После обета, конечно же.
"Вряд ли я отношусь к людям, которые могут спокойно вынести, когда их особо близких людей пытаются унизить, - мысленно обратилась к Монтанелли Беатрис, пробежавшись взглядом вдоль проводов. - Прости, Ансельм, но рано или поздно я все равно надеру ей задницу. Веселье."
- Триш, составишь ему компанию? - посмеялась Милисса. Достаточно неожиданно заиграла иная музыка, вместо уже ставшего почти привычным марша Мердельсона.
- Милая, мне кажется, у вас хронический... Кхм... Хроническая нехватка внимания со стороны парней. Что же за необходимость тащить их в постель насильно? ("Хотя, да, кто бы говорил...") Нет, извини, у меня на него несколько иные планы, - с этими словами невеста расплылась в широкой дьявольской ухмылке и, неожиданно сорвавшись с места, Беатрис на лету принялась резать провода всеми заранее подготовленными костями. Впрочем, наиболее эффективными оказались крылья-лезвия (за счет своих размеров) и родные тесаки. После этого, девушка, подобно профессиональному танцору, несколько раз провернулась на одной ноге вокруг своей оси и наконец остановилась.
"Я тебя обожаю" - послышалось в голове Беатрис.
- Хорошенький был разгон... Даже сразу и не сумела притормозить, - хмыкнула она, с упоением глядя, как провода по частям осыпаются на землю. - Милисса, дорогая, это не пафос с моей стороны. Это инстинкт.
- Ай-яй-яй, горе-беда, видимо, не судьба нам быть вместе, фройляйн. Значит, все-таки, вам придется смириться с тем, что я женюсь на "жирной и страшной" Беатриче, - с сарказмом произнес Ансельм, на что Нейтан громко хмыкнула и принялась осматривать капеллу. Это была еще одна настоящая война, все дрались абсолютно серьезно. Кто-то боялся больше, кто-то меньше, кто-то не боялся вовсе... Но различные чувства переполняли абсолютно каждого из присутствующих. На глаза попался Артур. Да-да, тот самый Артур, который несколько часов назад, там, в закоулках, уже успел впечатлить девушку своими способностями. "Да уж, чувства меры этот парень явно не знает..." - подметила для себя Беатрис, наблюдая затем, как Расп снова и снова пытается атаковать Кенджи. Покачав головой, но даже не испугавшись ни за кого из Носителей, девушка вновь обратила взор на Анса, который, кстати, стоило на него взглянуть, тут же оказался под куполом.
- Микеле-е! - крикнул он и, поймав кольца, принялся выполнять пируэты. "Циркач, чтоб тебя," - широко улыбнувшись, обратилась к итальянцу девушка. Ансельм приземлился на алтарь. Тем временем прозвучал один из двух вопросов, которые представляют из себя самую важную часть церемонии - согласен ли он? Неожиданно для Нейтан, все вокруг словно перестало существовать, она просто затаила дыхание и была готова услышать, в общем-то, что угодно, но при этом надеялась на заветное "да".
- Я похож на идиота? - насмешливо произнес он. Глаза девушки чуть шире открылись от ужаса, который она испытала в этот момент. - Хотя, мне ровным счетом все равно, что вы ответите на мой вопрос. Мой же ответ на ваш - да и только да. Я согласен.
Вот, вот оно! Теперь Трис снова была счастлива. На ее лице опять засветилась бесподобная ангельская улыбка. Улыбка жизнерадостного и любящего человека. Она сделала несколько уверенных шагов поближе к алтарю. Священник, тем временем, уже обращался к Беатрис. Вопросительно взглянув на Анса и, наконец, встав у алтаря ("Анс, может все-таки слезешь?"), девушка потупила взгляд в ожидании окончания неторопливой речи священника. Кости медленно стали возвращаться на свои места, то есть внутрь тела, оставляя разорванным в некоторых местах платье.
- Каким должен быть мой ответ? - с этими словами Беата подняла глаза на Монтанелли. - Мое пребывание здесь не бессмысленно. Конечно, я говорю да! Девушка широко улыбнулась. "Беатриче Монтанелли... Мне нравится, Анс, нравится!"

+1

76

Джулия вновь вернула Охотнику способность двигаться и тот сразу же пробил в пол, который тот час треснул и чуть не проломился.
"Ну и силища..."- подумал Кенджи наблюдая за ним.
Немного опешив, Артур обернулся и, увидев его, моментально отпрыгнул как можно дальше.
Отскочив на безопасное, по его мнению,  расстояние, тот с усмешкой произнес:
- Что, хочешь честной игры? Зря. Надо было бить раньше.
- Я человек чести. – с жаром ответил ему юноша – У нас в хулиганстве есть понятие «фэйр плэй». Мы никогда не добиваем противника, даже если тот еще не в отключке. И даже тут я поду следовать нашему кодексу. Я уважаю тебя как оппонента и хочу победить тебя в честной схватке. Хотя, вряд ли вы, Охотники, понимаете это понятие.
- Понимаешь, в чем твоя проблема? Ты устаешь. Использование способностей выматывает тебя, со временем у тебя не хватит сил даже на то, чтобы просто защищаться. А я не устаю никогда, - произнеся это Артур чуть дрогнул и тут же пояснил почему- И вот сейчас кто-то меня пытается ослабить, а мне в общем-то все равно, так как моей личной внутренней энергии хватит, чтобы биовампир лопнул.
- Благодарю за дельную информацию, но ты похоже не понял. Я ценой жизни готов защищать всех тех кто находится в этой комнате. Я сдержу тебя настолько, насколько смогу и сколько смогу. И даже если я проиграю, у меня будет приоритет для новой встречи с тобой.
Тем временем, Артур подверг свое тело новым изменениям :  когти на правой руке стали длинее и острее, а на ребре левой руке появились достаточно грозные  шипы. И в момент, когда шипы сделались достаточно длинными, по мнению их владельца, тот предпринял шанс атаки.
Попытавшись зацепить шипами Артур промахнулся, как подумал Кенджи, но он ошибся. Видно просчитав и это, он попытался пробить коленом ему в пах. Мало того, он заметил, что на колене тоже есть достаточно длинный шип.
"Вот черт!"
Паренек ели-ели смог увернуться от этого удара, но все равно шип достаточно серьезно задел его левую ногу.
- Если этим ты хотел снизить скорость моего передвижения, то практически добился этого.- прошептал Кенджи откатившись назад  по только что созданному льду.- Скорость действительно уменьшилась. Но я все еще могу двигаться.
Проехав еще пару метров назад, он резко завернул влево и щелкнув пальцами создал достаточно громадный кусок льда и швырнул в Артура.
"Это частично его отвлечет."- подумал он быстро сотворив еще один кусок и отъехав еще чуть вправо, вновь запустил в него. Затем,  создал небольшую, но достаточно широкую стену изо льда, и заехал за неё.
"Еще чуть-чуть."- подумал он когда обернулся глядя на соперника. Первый кусок льда стремительно летел к цели, когда паренек уже сложил руки для произнесения заклинания.
"L'énergie maxima, s'écroule."- мысленно произнес он.
В руке образовался большой сгусток энергии.  Превратив его в молнию, он прицелился и в момент, когда Артур либо должен был разрушить, либо увернуться от первого куска, он выстрелил молнией, которая с огромной скоростью понеслась по направлению к Артуру.
"Двадцать пять тысяч градусов по Цельсию должны разрушить хотя бы часть его брони, если не уничтожить полностью. С молнией шутки плохи. Она может и убить. Хотя, многие доказали, что можно выжить и после семи ударов молнией... Парадокс.  Ну, если уж не уничтожит, то гром оглушит его."
Молния летела прямиком в Артура, а Кенджи замер в ожидании наблюдая, что же произойдет далее.

0

77

- Ну хватит! Ты не видишь, что я еле дышу? Помогите мне, кто-нибудь, ну пожалуйста! - прокричал Охотник, и это только с прелюдиями Абигейл…
- Хватит?! А где волшебное слово? – крикнула Аби с сарказмом к его просьбе, оставшимся вектором врезав по стене, рядом с головой.
- А ты не думай, что я такой уж слабый, просто сегодня не мой день. Хочешь, расскажу?
- Когда я в безумстве, я перестаю думать…Давай быстрее.– вставила Ноэл, а векторы с каждой секундой сжимались у шеи…
-  Сначала я думал столкнуться с какой-нибудь слабачкой в ювелирке, выбить из нее осколок и уйти, но мне так не повезло, что я встретил жениха. Да, жениха с вашей свадьбы, и чуть не отправился на небеса от ужаса, потому что он вел себя как...как...как будто я был девчонкой!
- Мне очень жаль, но, даже я по сравнению с тобой му-жик! – правый вектор шлепнул того по лицу. Но сразу после этого парень выставил руки вперед, и это очень уж не понравилось Абигейл…
- Фак! Опять?! – процедила она сквозь зубы. Весь взгляд Носительницы был прикован к сверкающему кристаллу, который направлялся прямо к ней. Была одна единственная попытка спрятаться за крыльями, но одна ошибка будет стоить ей многого. Взрыв, оглушительный взрыв, за секунды втиснутый в кристалл. И снова взрывной волной Абигейл «отлипла» от Охотника, обеспечивая ему свободу хоть на несколько секунд, ибо после этого она начнет играть всерьез… В нескольких сантиметрах до места приземления векторы машинально вытянулись вперед, а когда Носительница плюхнулась, что было схоже на удар камня о камень, то буквально прокатилась по полу, словно тряпка, очищающая от грязных следов.
- И это все? - сказала Носительница, медленно поднимаясь со своего ложа, без помощи ее «рук». Лицо внезапно отдалось жжением… Лицо? Прикоснувшись к больному месту, будто бы нечаянно, взгляд упал на пальцы…вернее на то, что было вместо них: от кончиков красовались черные лаковые палочки. Мелочь, конечно, по сравнению с тем, что происходило в нескольких шагах от нее, но мириться с бескожием на любой части тела было не по ее принципам.
- А ну разойдитесь, кто не успел, я не виновата! – прокричала Абигейл, встав в полу-оборота к Охотнику. Правый вектор, как змейка зацепился за ножку лавки, но, поднять тяжесть оказалось не возможным. Раз не поднять, то провести по полу и с размаху кинуть – вполне получилось. Бедная лавка с характерным звуком раздробленного дерева расшиблась о стенку, совсем рядом с… хотя, ее целью и был Охотник.
- Да будет беспредел! Я уничтожу тебя, даже если мне придется разрушить капеллу! - не заканчивая на этом метание предметов, Аби показала пальцем на него, векторы схватили обломки лавки, на которую девушка когда-то приземлилась, и снова начала швырять в Охотника. В ход пошло все, что бросалось под руку.
- Мое лицо, черт подери, неет… - прошептала Абигейл, взглянув в подставившийся как нельзя кстати рядом вектор. Не скрывая гнева, злости и отчаяния девушка попятилась назад, словно пытаясь скрыться от уродливого отражения. Лицо - единственное, что не выдавало в ней любительницу приключений и драк, было испорченно…
- Что ты наделал, смерд… - прошипела Аби, опустившись на коленки. Она закрыла лицо руками, еле слышно вырвался ехидный смешок. Ноэл ненавидела весь мир, свою жизнь, и в особенности того Охотника…
- Я тебя уничтожу!! Ты поплатишься!! – Носительница совсем потеряла дар речи, и это было последними словами, ведь дальше из обоженных уст вырывался лишь сумасшедший смех. Абигейл шла, и с каждый шагом парню открывались гневные, заполненные черной кровью белки глаз…
- Плач, проси о помощи, такому слабаку как ты никто не придет на помощь! – девушка указала на свое лицо, а сумасшедшая улыбка все никак не сползала с лица… - То же самое я сотворю с тобой, да так, что мать родная не узнает! – один взмах рукой… нет, векторы – старая тема. Из ладони вырвался черный, без единого намека на светлые цвета, луч. Он достиг своей цели, ослепил Охотника, да еще и подморозил чуток…
- Ну же, посмейся со мной, мразь! –векторы снова показались из-за спин, но теперь он не увидит того ужаса, ту улыбку от ушей, что окутала лицо Аби…

Отредактировано Abigail Noel (09-03-2011 16:54:53)

+1

78

  Милисса не хотела признаваться себе, как же Ансельм ее бесит. Даже не трусость, не ложь и не храбрость, а скорее, то, что в голове было почти пусто - в такой концентрации Ли давно уже не была.
  "ЭлСи, выключи это. Терпеть не могу тяжелый металл, да еще и с таким текстом. Не трать энергию впустую."
  Беатрис освободила гиацинт, с его помощью Анс освободился от проводов, а Ли стояла в каком-то пустом отупении, думая ни о чем. Провода... что-то с ними не то.
  Теперь она пропускала мимо ушей все колкости двух Носителей, даже не обращала внимания на провода... когда Марта шарахнула ее током, рыжая очнулась. Священник монотонно бормотал согласно обряду; рядом с ним откуда-то сверху приземлился Анс, Беатрис тоже была рядом, их лица горели счастьем и любовью...
  "Может я и завидую... но никак не тебе, Анс. У меня будет свое счастье, я обещаю тебе и всему миру, хоть ты и не достоин этого. Но перед этим... я убью тебя..."
  Глаза за очками безумно бегали по капелле. В голове вертелась какая-то мысль, которая никак не могла выйти на свет... Из портала Ханум появились еще Охотники: Артур и Реми. Завязался бой... "Все же не зря я потащила их сюда..." Завязался бой. Реми кинулся на трех девчонок, одна из которых оказалась знакомой Ли Абигейл. "Дьяволица... Айтер мне рассказывал о ней." Кэтрин сражалась с какой-то волосатой и Нейри, тоже давней знакомой Милли. "И ты тут, дорогая... И ты тут!" Артур кинулся на Мику и еще какого-то красноволосого парня, Айтер с лолей-Алисой сражались с Габи... а где-то у противоположной стены Ханум и Влада атаковали Анжи и много черноволосых девчонок, как Марта сказала, клонов. И с ними была еще одна девочка, странно закомая Милиссе... она атаковала светом из глаз. "Линария? Чиби-версия? Ооооо...... это достойно троллинга самого Короля..."
  Марта еще раз шарахнула рыжую током, Ли прошипела и полностью вернулась в реальность.
  - С тобой все в порядке?
  "Вроде бы... прости, я задумалась..."

  По лицу Милиссы проскользнула улыбка, а в голове попалась мысль, что если Анс еще что-нибудь ей скажет, то будет убит на месте, просто убит, легко и просто, вплоть до того, что от банального проникновения провода в мозг. До того, как Ли заплачет.
  Чтобы никто не видел ее слез. Никогда. Только один человек на земле, только один. "Я вернусь, - подумала рыжая, и все будет как прежде... и когда-нибудь я надену белое платье и перестану ненавидеть белый цвет..." Только одному человеку все слезы всей жизни. Все слезы счастья.
  Марта сообщила, что сохранила эти мысли в голове Ли и не позволила уловить их экстрасенсорике Ансельма. И не дала никаких комментариев, даже про себя, скрываясь от технопатии рыжей. "Ансельм..." - пронеслось в рыжей голове, вытеснив все остальные мысли. "Что ж, хоть умрет женатым... забавно."
  Провода покрепче вырвались из джинсов и взлетели вверх и вперед. Поскольку длины бы не хватило, рыжая выпустила их полностью - даже без прямого контакта они двигались благодаря импульсам технопатии вопреки законам гравитации. Впившись в крышу, они резко рванули несколько балок на себя, перекрытия наклонились, посыпалась пыль...
  В следующую секунду провода вывернули балки из стен, и часть крыши с грохотом обвалилась вниз, на стоящих у алтаря Анса и Беатрис. Камеры ловили каждую секунду полета крыши, как она отрывается, как слетает вниз сначала одна балка, потом другая, потом перекрытия наклоняются в центр, скользят по остаткам стены, потом все ниже и ниже... и ниже... прямо на стоящих у алтаря молодожен. Впрочем, Ли была не уверена, что они успели надеть кольца. С легкой полусумасшедшей улыбкой она смотрела на обвалившуюся крышу, потом усмехнулась и пнула маленький камешек.
  Все это было проделано и рассчитано так, чтобы не задеть никого, кроме них, потому что все разбились на группы и разбрелись по всей капелле, ломая ее в других местах. Сама же Милисса отошла подальше, и прямо у ее ног оказался самый край оторванной крыши. Провода остались сверху держать оставшуюся часть, чтобы она не обвалилась раньше времени.
  - Да, Анс, прямо здесь. Я хочу тебя. Здесь и сейчас, - громко сказала Ли, так как была уверена, что Беатрис успела выпустить кости и что они все еще живы, хоть и потрепаны. Еще несколько проводов подняли одну из балок и снова "уронили" ее на эту гору металла, бетона и арматуры, словно забивая гвоздь в деревяшку, потом еще раз и еще... - Как ты назвал меня, нимфоманкой? Согласиться на это с тобой может только конченная дура вроде Триши. Видимо, твои пармезанные мозги немного неправильно перевели фразу "I want you". Или же я забыла сказать одно слово, какая небрежность. - Использовав одни из самых крепких из имеющихся у нее проводов Ли направила их под завалы - проводам они ни по чем, - на одном из проводов закрепив маленькую камеру и маленький динамик, взятый у ЭлСи. ОФФ: справка для тех, кто еще не понял: миникамеры - это действительно мини. Может, я насмотрелась "Дети-шпионы", но в маленьком корпусе размером чуть меньше миллиметра можно уместить все, что нужно Милиссе: объектив, светочувствительную матрицу и маленькую микросхемку, антенна и карта памяти не нужны. Все по минимуму. Балка снова упала на завал, на этот раз более прицельно. - Но ты правильно понял суть. Здесь и сейчас, Анзельмо Монтанелли. Я. Хочу. Тебя. Убить. Придержи свой язык - он понадобится тебе, когда будешь вопить от боли.
  И провода, уже нашедшие некую полость под завалом на ощупь и с помощью камеры, вонзились в четыре ступни Ансельма и Беатрис и подали 220В, совершенно не жалея аккумуляторов.
  Чтобы Анс не увернулся, к нему направилось больше проводов - все-таки реакция реакцией, а убежать и тем более быстро исчезнуть не получится. Прежде всего следовало обезвредить именно итальянка - поэтому провод, впившийся в его правую ногу, буквально пришил его к полу. Другой провод отправился по коже к руке, оставляя длинную царапину. Ли с улыбкой обмотала проводом кольцо с маятником и рванула его с пальца, не особенно заботясь о том, чтобы палец остался на месте. После чего окровавленный провод с кольцом отправился обратно к Милиссе, а его заменил новый, чтобы электрическая цепь сохранилась.
  Беатрис отделалась бы легче, если бы не вмешивалось, пронеслось в голове Милиссы, когда одновременно с действиями проводов в Ансе провода в Беатрис принялись оставлять на коже длинные неглубокие царапины. "В самом деле, ломать ей кости бесполезно. Хотя приятно." Провода сверху еще раз приложили балку на завал.
  - Я не люблю белый, - прошипел динамик в камере голосом Милиссы. - Мне больше по душе красный. Я буду убивать вас медленно, чтобы твое уродливое платье, Беатрис Монтанелли, стало прекрасным... прекрасным красным, да!
  Это было так приятно, что Милисса засмеялась, совсем просто, как ребенок, которому нравится вкусное мороженое или какой-то подарок... Смех шел откуда-то изнутри, этот простой детский смех, который был спрятан давным давно в недрах сознания. Ли нутром, а не камерами почувствовала, что на нее кто-то смотрит, может, даже не один, и засмеялась еще громче.
  - Мы пришли сказать вам, Носители, - начала она во время того, как атаковала молодожен, повернувшись лицом к остальным находящимся в капелле, - что как бы вы ни прятались, что бы вы ни делали, мы всегда найдем вас, и со всеми вами когда-нибудь случится то же, что и с четой Монтанелли. Вы можете отдать нам свои Осколки и остаться в живых. Отважные лоли, - взгляд на Линарию, - невозмутимые куколки и остальные будут убиты. У меня все. Есть ли храбрые малютки, желающие прийти им на помощь и разделить их судьбу? - Милли сцепила руки и подняла их к подбородку в жесте "ах-это-прекрасно". В это время провод Бестрис решил не "действовать на нервы", а перешел к более активным действиям: начал ломать те кости, которыми она держала завал. Все это время два десятка камер старательно следили любое движение обломков из-за костей Беатрис - ведь она все еще может атаковать рыжую, путь это и маловероятно. На всякий случай были готовы еще несколько мотков, которые могли сложиться в прочный щит. По капелле прошелся осенний ветер, ведь теперь у нее отсутствовала часть крыши и половина стены. - Это будет прекрасно. Мы запомним вас, честно-честно! Ханум, Влада, не стойте столбом, я вот почти закончила, - голос, полный счастья. Еще несколько секунд, и они умрут в один день - сердце и мозг просто не выдержат электрического напряжения.

Отредактировано Miliss Gabelin (09-03-2011 19:17:12)

+1

79

Атаки руками противник, к сожалению, смог избежать, да и попасть коленом в пах не удалось, хотя коленный шип все же попал в левую ногу Кенджи, после чего противник резко укатился по ледяной дорожке подальше.
- Это еще только начало, - Артур говорил шепотом, но все равно это звучало как крик, - Я скоро покончу с тобой, а потом и с твоей подружкой.
Артур неспешно направился вслед за Носителем и встретил ледяную глыбу, которую швырнул Кенджи, кулаком. Выглядело это очень эффектно, хотя от отдачи такого удара заныло плечо. Артур встряхнул рукой, прогоняя онемение и разбил вторую глыбу, на этот раз ударив не кулаком, а ребром ладони - так было куда удобнее.
- И чем тебе поможет эта стена? Ты не сможешь бегать вечно. Я тебя все равно достану.
Артур перешел с шага на бег, стремясь как можно быстрее сократить дистанцию до противника. Третий кусок льда был встречен локтем, после чего Артур успел заметить, как ему в грудь ударила молния. А потом в глазах потемнело, а по ушам ударил гром. Парень попробовал крикнуть, но он просто не смог вдохнуть воздух.
"А про термический эффект от удара молнией я забыл. Да и сопротивляемость к таким разрядам недостаточно велика."
Артура швырнуло на пол и он покатился по обломкам льда, стараясь сбить огонь. Это удалось благодаря воде от растаявшего льда, коего Кенджи успел сотворить в промышленных масштабах. Артур после этого остался лежать на груди, стараясь оценить масштабы повреждений и привести себя в норму.
"Твою ж мать... Привести в порядок сердце, восстановить дыхание, слух, зарастить дыру в хитине, заставить перестать дрожать мышцы... Вроде бы все. Во всяком случае, боль уже не такая сильная. А теперь буду лежать и ждать. Как только подойдет - нападу."
Артур старался не шевелиться, чтобы Кенджи принял его за мертвого и вроде бы противник клюнул. Расп затаил дыхание, ожидая, когда противник подойдет поближе, а потом буквально взлетел в воздух. Все крики и прочие звуки битвы были заглушены диким воплем, который, пожалуй, услышали даже в центре города. Больше всех, конечно же, досталось Кенджи. Артур ударил противника когтями по лицу, раздирая щеку, и собирался уже приняться за расчленение, как увидел, что на одного из Охотников напала какая-то девчонка, явно способная разорвать парня на куски. Кенджи явно был оглушен и не смог бы долго сопротивляться, но вот только Носительнице для того, чтобы совершить расправу над Реми потребовалось бы еще меньше времени. Плюс не стоило забывать про останавливающую время Носительницу - неизвестно, на сколько остановок у нее еще осталось сил. Артур вернул голосовые связки, которые все-таки не выдержали крика, в норму.
- Тебе везет, - Артур плюнул в лицо противнику, - Развлекайся.
Муравьиная кислота, содержащаяся в слюне парня была не самой сильной, но при попадании на рану должна была причинять очень сильную боль. Да и лечение прежде, чем удастся избавиться от кислоты, было бы затруднено. Так что и Кенджи, и его подружка были теперь заняты надолго. А Артур рванул на помощь Реми. К тому времени, как Расп успел добежать, Носительница ударила Реми лучом антиэнергии и собралась разорвать парня щупальцами. Артур с разгона врезался в "осьминожку", отшвырнув ее на несколько метров в сторону. Можно было бы попробовать разрубить ее пополам, но вот способности Носительницы подразумевали и умение становиться тверже камня, а проверять, защитилась ли она, было некогда.
- Страаайк! Неожиданно, правда? - Артур повернулся к Реми, - Сделай кристалл и дай его мне. И не расслабляйся - потом о ранах заботиться будешь. Зрение мы тебе после боя восстановим - есть один лекарь. Так что постарайся быть мужиком и хоть как-то помочь мне в бою, раз сам справиться не можешь.
Артур повернулся к парню спиной и протянул назад руку, ткнув Реми в плечо, чтобы показать, куда подавать кристалл. Носительница эта была очень опасной и не стоило упускать ее из виду.
"Говорящая черная кровь, способная кристаллизоваться и управление антисветом. Очень даже неплохо. Странно, что она не на нашей стороне с такими-то способностями."
- Ну что, детка, хочешь сразиться с тем, кто сильнее тебя, а не слабее? У тебя есть уникальный шанс. Только не жалуйся, если я тебе всю кожу сдеру, а не только ее часть. Интересно, ты была красивой до того, как тебя так "украсили" или стремненькой и ничего не потеряла?
Артур ехидно ухмылялся, наблюдая за противницей. Сейчас она нападет и ее будет ждать маленький сюрприз. Артур был уверен, что сможет уклониться от щупалец и предугадать выстрел лучом раньше, чем тот произойдет.

0

80

Сказать, что Лия была в панике - значит ничего не сказать. В капелле оказалось полным-полно Охотников, которые прибыли сюда для того, чтобы не просто сорвать свадьбу, но и перебить всех Носителей. Во всяком случае, именно это Лия узнала из мыслей Артура, занявшегося разборками с Кенджи.
- Лина, я не смогу ничем помочь. Абсолютно ничем - у меня не осталось сил...
Но Линария уже не слышала - она ринулась в бой, наградив одну из Охотниц ожогами по всему телу.  Лия попробовала проникнуть в разум всех, кто находился в капелле и почувствовала себя так, будто окунулась в кипяток: что в Охотниках, что в Носителях была одна только ненависть - они просто не отличались друг от друга. Телепатка схватилась за голову и, закричав, рухнула на колени.  Она просто не могла выдержать того, что почувствовала - во время проникновения в чужой разум Лия частично перенимала и настроение человека, которого пыталась "прочитать". Мысли сражающихся просто сводили Лию с ума, заставляли биться в истерике и безуспешно пытаться отключиться от происходящего.
"Нет, нет, нетнетнет!!!! Прекратите! Хватит!"
Лия сама не заметила, как на полминуты потеряла сознание. Когда она вновь обрела слух и смогла вспомнить, где находится, битва уже заканчивалась. Около минуты Лия не могла решиться снова проникнуть в чей-нибудь разум, но доносившиеся до девушки звуки битвы принудили ее попробовать еще раз. Сейчас телепатка не стала проникать в разум всех присутствующих, а переходила от одного человека к другому. Наконец Лия наткнулась на разум Милиссы и ужаснулась тому, что Охотница собиралась сделать.
"Анс, осторожнее! Она..."
В этот момент крыша обрушилась, погребая под обломками молодоженов. Лия, не раздумывая, буквально спрыгнула вниз по лестнице из своего укрытия. И побежала к алтарю. Точнее не побежала, а скорее поползла. Сейчас девушка не могла ориентироваться в пространстве, так как в ее сторону никто не смотрел (и слава богу). Поэтому ей пришлось ощупывать все перед собой и следить за тем, чтобы никто ее не заметил, так как при нападении кого-нибудь из Охотников Лия ничего не смогла бы поделать. Приходилось спешить. Сильно спешить, ибо Милисса сошла с ума и начала бить током Анса и Беатриче. Лия по пути несколько раз споткнулась об обломки мебели, но беспокоиться об ушибах было некогда.
"Продержитесь еще две секунды, я рядом."
Лия проползла вдоль лавочек возле алтаря, чтобы ее никто не заметил, и оказалась за спиной сумасшедшей технопатки. Убедившись, что та не наблюдает за происходящим сзади, Лия  вскочила на ноги и, прикинув на слух, где находится враг, в два шага оказалась возле Милиссы, со всей силы ударив Охотницу тростью в затылок. Милисса потеряла сознание и рухнула на землю. Теперь где-то минуту ее можно было не бояться.
- Почти закончила? Поспи лучше. Надеюсь, мой удар вправит тебе мозги.
Лия припомнила, что из обломков кровли была видна рука Беатриче и наощупь направилась в ту сторону. Найти невесту было довольно легко, так как та умудрилась не потерять сознание. Лия взяла Беатриче за руку и попыталась сосредоточиться.
"Но я же потратила все силы, я не могу... Но у меня же нет выбора! Я должна, или эта стерва очнется и уничтожит меня своими проводами!"
Лия стиснула зубы и зажмурилась, стараясь найти в себе хоть немного энергии и вдруг почувствовала, как ей это удалось. Сила через руки Лии передалась Беатрис, увеличивая способности девушки к управлению костями. А вот сама Лия почувствовала себя очень плохо, из носа ее вдруг потекла кровь и девушка поняла, что не может встать на ноги.
"Что это со мной происходит? Я себя чувствую так, будто у меня сотрясение мозга.. Как хочется прилечь и отдохнуть... Совсем немного, одну минуту. Нет! Нельзя! Бой еще не окончен!"
Лия села на пол, и обхватила голову руками, стремясь унять головокружение. Ее тошнило, ноги не держали, а попытки прочитать чьи-нибудь мысли были чреваты потерей сознания. Да еще и какой-то дикий вопль больно ударил по ушам, от чего лия чуть не вырубилась.
- Беатриче, быстрее, пожалуйста, пока она не очнулась!

+2


Вы здесь » Бремя Сердца: Война за Осколки » Черри Бранч » Заброшенная капелла на окраине