Мы рады приветствовать вас на ролевом форуме Бремя Сердца! Действие игры разворачивается в захудалом городке Холлоуфилдс, Северная Каролина, США, 2037 год. Две группировки террористов, именуемых Носителями и Охотниками, схлестнулись здесь за право быть первыми на ринге. А если честно, здесь должно быть мегапафосное описание во многабукаф =) Словом, мы вернулись )




Бремя Сердца: Война за Осколки

Объявление

Новости

Дорогие гости, не сидите на главной странице - скорее создавайте персонажа и отправляйтесь к нам =) У нас есть печеньки. Читайте Краткую справку о мире.

• Бесач жил, жив и будет жить! Мы возвращаем первый сезон, наших игроков и темы из архива. Администрация в сборе и готова к труду и обороне. Возвращаем былое, ребята!
• В данный момент доигрывается пятый квест "Ответный визит". Подробности в теме квеста.
• Наконец-то мы можем гордиться собственным дизайном! Макет - Линария, остальное - Мелисса. Может, мрачновато, но как раз под стиль форума.

Sleep peacefully, dear BH.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бремя Сердца: Война за Осколки » Черри Бранч » Заброшенная капелла на окраине


Заброшенная капелла на окраине

Сообщений 81 страница 100 из 153

81

Получив обратно возможность двигаться, мутант с огромной силой ударил рукой в пол. Судя по всему, если бы не Джулия, этот удар оказался бы для Кенджи смертельным. Завидев Кенджи, стоявшего в боевой стойке неподалеку, Артур не подал виду, но явно был удивлен. Он отскочил назад, увеличивая расстояние между собой и Носителем. Оказавшись на безопасной для него дистанции, он подверг тело очередной мутации: когти на правой руке стали гораздо длиннее, на ребрах левой ладони появились шипы. Он вновь бросился в атаку. Артур попытался нанести серию ударов Носителю, завершая которую, мог нанести смертельный удар шипом на колене. Однако, Кенджи увернулся, хотя шип все же задел его левую ногу.
Кенджи вновь создал ледяную дорожку и достаточно далеко откатился на ней. Через мгновение в руках его появился огромный кусок льда, который тут же полетел в Артура. Кенджи сотворил уже очень много льда вокруг, и вот в очередной раз он создал широкую ледяную стенку. Оттуда он наблюдал за полетом ледяной глыбы и в момент, когда кусок льда должен был достичь Артура, запустил в противника разрядом молнии. Мутант загорелся. ''Ничего себе...'' - пронеслось в голове Джулии. Ее радовало то, что наконец Кенджи нашел слабую сторону противника, который, кстати, в этот момент бросился на пол и стал кататься по льду, чтобы сбить пламя. Через некоторое время, он перестал двигаться. Кенджи осторожно приблизился, и Артур тут же взлетел в воздух и издал такой громкий вопль, что наверняка вся округа слушала его. Он тут же принялся атаковать Кенджи и первым делом ударил Носителя по лицу. Острые когти мутанта рассекли Кенджи щеку в очередной раз. Но тут произошло непредвиденное, Абигейл одолевала одного из Охотников. Артур отправился помогать ему, предварительно плюнув в лицо Носителю. Девушка подошла к нему и увидела, что это была кислота, так как на коже появился ожег.
- Черт.. Вот урод. Потерпи секундочку, - проговорила девушка. Она понимала, что, прежде чем что-либо делать, надо смыть кислоту. Благо, льда вокруг было огромное количество. Взяв один из осколков, девушка приложила его к лицу парня. Тот сдерживал эмоции, но все равно было заметно, что ему тяжело удается терпеть боль.
- Потерпи чуть-чуть, я с тобой, - мягко и нежно сказала девушка и взяла его за руку, стараясь отвлечь. Конечно, она и сама нервничала, но не показывала этого.
Кусочек льда, приложенный к лицу парня, очень быстро растаял, превращаясь в холодную воду. Кислоты на лице больше не осталось.
Девушка оглядела лицо парня. Щека была рассечена, от кислоты остались ожоги. Девушка сконцентрировалась и провела рукой по его лицу, позволяя энергии плавно перетечь в него. Рана стала затягиваться, ожоги исчезали прямо на глазах, и через некоторое время на лице не осталось ни царапинки.
- Вот видишь, все хорошо. Умничка, что вытерпел, - девушка улыбнулась. Тут она обратила внимание на то, что все еще держит его за руку и, смутившись, отпустила.
- Ах да, еще уши... - вспомнила она и осторожно прикоснулась к уху. Она чувствовала легкое покалывание в кончиках пальцев. Как только оно прекратилось, она убрала руку и проделала тоже самое со вторым ухом. Как только девушка закончила, эмоции все-таки взяли над ней верх и она обняла парня. Девушка молчала, она не знала, что еще сказать. Ей просто было хорошо рядом с ним.

Отредактировано Julia London (10-03-2011 17:31:05)

0

82

Прекрасно… мало того, что милейшее лицо Аби испорчено, так оказалось, что полет ее еще далеко не закончился. Можно было подумать, что «раз кровь не создана для полета, то пользуйся давно проверенными методами». Плюс, на защиту жалкого Охотничка появился неожиданный гость, который то как раз и врезавшись в нее, отшвырнул на несколько метров в сторону. Аби снова упала на… хотя нет, лавку на этот раз пожалели. Пунктом ее приземления оказался грязнущий пол. Забрав побольше воздуха, Аби снова как ни в чем не бывало встала, сгорбившись, и поймала взглядом обидчика.
- Страаайк! Неожиданно, правда? – Охотник отвернулся от Аби, и ей пока что представилась лишь его спина.
- Да куда уж неожиданнее, сделай милость – отойди. – проговорила Ноэл, потупив глаза в пол.
- Сделай кристалл и дай его мне. И не расслабляйся - потом о ранах заботиться будешь. Зрение мы тебе после боя восстановим - есть один лекарь. Так что постарайся быть мужиком и хоть как-то помочь мне в бою, раз сам справиться не можешь. «И мне бы лекарь не помешал, то же мне Носители, даже лекаря нет… »
- Хах, это еще не бой… - когда незнакомец повернулся к ней спиной, Абигейл лишь удивленно подняла бровь. Видала она и похуже внешность, особенно из психоделов, поэтому давно привыкла к такому роду «преображений». Эта парочка явно что-то затеяла, и это что-то явно не укрылось от взгляда Носительницы.
- Двое против одного? Нечестно… - обиженно сказала она, сузив глаза.
- Ну что, детка, хочешь сразиться с тем, кто сильнее тебя, а не слабее? У тебя есть уникальный шанс. Только не жалуйся, если я тебе всю кожу сдеру, а не только ее часть. Интересно, ты была красивой до того, как тебя так "украсили" или стремненькой и ничего не потеряла?
Абигейл явно разозлилась на это заявление, поэтому векторы тихонько показались из-за спины, словно чего-то боясь, но все ждя указания девушки.
- Хм… по крайней мере это интереснее слушать криков о помощи твоего паренька, - ухмыльнулась Аби, выставив обе руки по сторонам, куда и векторы приняли свое положение в виде парочки пил. - Чем тебе не нравится лицо с твоим же произведением искусства, а? – выдавила она, скосив голову на бок, дабы разглядеть бедного приколотого парнишу.
Выждав несколько секунд, Аби вздохнула. Приняв боевую стойку, из ее ладоней вырвался леденящий луч, причем луч бил как и по Охотникам, так и по территории рядом с ними. Может, попадут, может нет… Хотя в тот момент должна была быть точность во всем, но с такими противниками ей явно не справиться... Попытка не пытка. Ударив лучом по основному противнику («Почему я не такой клевый стратег?!»), ей пришлось за несколько мгновений сократить между ними расстояние, и буквально на лету провести мечами по воздуху. Хотя, один из них  прикоснулся к чему-то твердому, но сразу же после этого она встала в наиболее уязвимую позу: повернулась спиной. Аби, насколько позволила ей реакция и мысль, что у них находится взрывающийся кристалл, на бегу развернулась и снова ударила лучами, свернув векторы за себя, хотя, мало ли кто сможет сломать их с такой прочностью...

0

83

Суета, в которую погрузилась вся капелла, делала обстановку её более накаленной. Как ни странно, со стороны Охотников и Носителей продолжал прибывать народ, постепенно вливаясь в процесс боя. Наверное, если бы сейчас Элана создала множество своих клонов, а Нэйри - визуальных копий присутствующих, то место бракосочетаний и исповедей, казалось, заполнилось бы до отказа. А пока иллюзионистка довольствовалась своим "творением" - дерущаяся с Охотницей копия Амелии, по мере своих возможностей, повторяла вероятные движения своего оригинала, спрятанного за вуалью невидимки. В это время вполне возможным представилось оглядеть место битвы и как оно изменилось за эти несколько минут. Но время, как и "неиссякаемая" жажда мести Охотников, торопилось и кто знал сколько уже минут прошло с самого начала свадьбы?
По всему пространству капеллы были раскиданы осколки в невероятном количестве, отброшены скамейки, прежде располагавшиеся вдоль красной дорожки, ведущей к алтарю. На том возвышении осталась только распознаваемое очертанию священника-иллюзии. А молодожёны уже были увлечены бое с неприятелями. Кто с кем сцепился в неравной схватке, однако численностью "добра" было больше. Но стоило оглянуться лишь в одну сторону, как мнение о возможной победе бесследно рассеялось. Почему же человек так робеет перед видом крови, скорее даже её изобилия? Или когда алые и бордовые струйки фонтанируют из тела, как будто проткнули шакик, наполненный водой. Но в добавок этому зрелищу привычно слышать звуковое сопровождение в виде отчаянного крика от боли или... Нет, сейчас в общем шуме можно было чётко различить этот смех психа - неадекватного человека, который истерично смеётся от боли.
"Линария? Господи, не ужели в столь священном месте ты позволил врагу сотворить нечто ужасное с этим человеком?! Я не узнаю ту пусть и хладнокровную, но душой приятную девушку... Лидера Носителей решили разорвать на части, свести с ума этой болью, уничтожить каким-то изощрённым сверхъестественным способом?" - Эллоу не могла поверить в увиденное, но всё-таки с отражением в её глазах крови, опустошённых глазниц приятельницы и давкой на неё со стороны плотными глыбами стекла, отражалась вся смелость Сиренити. Может оно и правда: в экстремальных ситуациях у человека открываются особенные способности, а мага,наверное, и вовсе свыше того.
Вокруг много чего происходило, не менее кровавого, но девушка с бензопилой уже отходила от забвения иллюзиями Нэйрикитто и пора было действовать самой. И через некоторое время шатенка очухалась и сообразила что к чему. так и хотелось поздравить девушку с "пробуждением", глядя на её ошалевший вид. Но прежде стоило подстраховаться: Нэйри подобрала вблизи раскинувшийся обломок от скамейки, отлетевший с той стороны, куда Элана приблизительно показывала, представляя свою кузину.
"И она, оказывается, воинствующая натура?"
Этот вполне подъёмный предмет был весьма кстати для иллюзионистки, не имеющей в своих силах физических атак. И этой коряги она сделала иллюзию какого-то оружия, типа меча.
- Иллюзия или что? - прошипела Охотница, на что Эллоу ответила покачиванием головы вверх и вниз.
- А разницы? Тебе ведь понравился бой и с галлюцинацией? - изъяснилась брюнетка, но уже немного насторожившись, на полшага отошла назад.
- Вздумала портить мне красочный бой? Дождаться своей очереди не в силах?
- Это довольно скучно, а тут, как погляжу, все задействованы. - еле увернулась Эллоу от орудия Охотницы. "Ну хорошо, что она догадалась, что её красочный бой был только красочной иллюзией... В отличие от эпичного начала!"
- Ваш бой, я всё таки прерву, против ты или нет, - с наигранным виноватым видом произнесла Носительница, на секунду встретивших хищным взглядом зеленоглазой Охотницы со своим.
- И за что вы, Охотники, только с нами так обходитесь? - с этой фразой припомнив вид Линарии на данный момент, раненную до некоторых пор Амелию, Элану на площадке... Нэйрикитто замахнулась своим железным обломком от скамейки, выдаваемым визуально за меч, и с немыслимой скоростью направила её на бензопилу противницы. Хрупкие пальцы ничуть не дрожали, держа такую бандуру в руках, мозг контролировал каждые мысли и действия. Сейчас Носительнице очень хотелось нанести серьёзный ущерб Охотникам, но что она могла? Либо попасть по чёртовой бензопиле, либо по рукам, что с гневом сжимали её и наравились продырявить Носительницу насквозь.

0

84

  - А до тебя все так же туго доходит, Хаттуро-сама... - Милисса с явным неудовольствием снизошла до того, что повернулась к парню. Михаэль сглотнул и несколько обиженно посмотрел на нее. "Хаттуро-сама"... - Нашел себе новую Алису? - взгляд на Айко. - Что ж, надеюсь, от нее ты не сбежишь. Девочка, будь осторожна, он жуткий "любопытный" пошляк и обожает заглядывать под юбки. Я его однажды чуть не убила за это, а надо было бы...

  Ее затянутые в косы волосы были прекрасны. Она вплетала в них разноцветные бусины, а теперь она снимала с себя весь макияж. Мич подумал про себя, что многие думали, что рыжие волосы Алисы - это парик. И узнав, что они настоящие и даже с разрешения подергав, брали автографы у самой лучшей косплеерской пары Аниме-фестиваля штата - это были две замысловатые закорючки на японском, обведенные в большое сердце...
  - Куда пялишься, Айтер? - бросила она, проследив его взгляд на пышной юбке темно-зеленого платья. Михаэль сразу вышел из своих мечтаний. В самом деле, ножки у нее в полосатых колготках...
  - Да так, думал... - блондин покосился на свое отражение в зеркале. Там отражался блондин в красном пиджаке с кружевами и большой шляпе с фирменными 10/6. Общая гримерная, выделенная сразу на несколько команд, была полна народу, но сейчас уже меньше, чем полчаса назад. Все это время Михаэль и Милисса общались со зрителями фестиваля, раздавали автографы и фотографировались с фанатами. Довольно весело было... но сейчас, когда рыжая вышла из амплуа Алисы, она превратилась как карета в тыкву обратно в угрюмую и вредную личность. Гримерка освобождалась, кто-то из участников также попросил автограф, на что Ли попросила парня расписаться за нее, так как сама в это время снимала макияж с глаз...
  Чешир, а именно Шон Джой, стянул с себя полосатую маску и хлебнул водички. Из всей их команды он остался последним.
  - Не ждите нас, - сказал Мич, стягивая шляпу. - Милисса закончит, и мы придем к вам в клуб отмечать победу.
  - Ты чего такой кислый?
  - Да так...
  За Шоном хлопнула дверь. Больше в гримерке никого не было.
  Милисса захлопнула баночку с кремом и сняла очки. "Почему она они их носит, если можно контактные линзы носить?.." Но она уже встала.
  - Хаттуро-сама, я тут подумала... Ведь там, на сцене, этот "поцелуй" был всего лишь игрой, так?
  Парень кивнул, не понимая, куда она клонит.
  - Знаешь, Михаэль, там было полно народу, и... ты бы завалил весь номер, - ухмыльнулась она, закидывая руки на шею...
  Когда один из организаторов зашел в гримерную номер два, чтобы попросить победителей фестиваля подписать документы на участие в следующем этапе, он застал их тесно прижатыми друг к другу в небольшом полумраке выключенного света и мерного гула вентиляторов.

  - Он нормальный парень! - кричала новая "Алиса", а в голове Мича зрела мысль, что зря он заладил все это. Просто платье Айко было очень похоже на платье Милиссы... - Ты его просто не знаешь!
  "Да нет, Айко, Милисса права... Я ничего не могу поделать с собой. Наверно, мне нужно полюбить другую..."
  - Уйди с дороги, Айтер, - послышалось шипение Милиссы, которое парень и не сразу узнал. В следующую секунду провода смели его с дороги далеко вправо, больно ударив в живот. Сшибая собой лавочки, Шляпник проехался по полу, даже не пытаясь смягчить удар или "поездку". Рыжая еще что-то говорила...
  Иногда наступает момент, когда человек, увидев много необычного, просто перестает удивляться всему необычному и принимает их как должное. Вот и сейчас, когда Милисса вытаскивала из себя провода и атаковала ими Анса, тот превратился в пятно,  уклоняясь от них, так как скорость движения уже не отстлеживалась глазом, а невеста красовалась костями, Мич перестал удивляться и принял это как должное. Сейчас было важно то, что Милисса "передала" двоих кослпееров своей союзнице, парящей над полом метистке.
  - Если я не выживу, не надо сильно расстраиваться, - мягко сказала Айко, улыбаясь. Михаэль поднялся и ошарашенно посмотрел на нее. - Это просто будет значить, что я недостойна участвовать в этой войне. Но я всё равно помогу!
  - Айко, ты...
  Но она уже открыла альбом на странице с грифоном, и гигантская птица взмыла к потолку, а потом обрушилась на оружие Габи - тигра, как понял Мич, созданного способностью существа. Сама же метистка парила над полом и смотрела на Мича и Айко.
  - Здравствуйте, ¡Eres una muchacha encantadora! - провозгласила она. - Слон летает! - внезапно крикнула она, посмотрев наверх. "А вы со странностями, девушка... будь бы вы не Охотником, я бы пригласил вас в приличное кафе или даже ресторан... Разумеется, тигренком."
  Габи тем временем взмыла вверх, к самому потолку, и оприходовала канделябр, тут же подпалив им одежду. Мич подумал, что если Айко на тигра, то он на Габи. А потом на тигра. Итак...
  Уплотняя воздух вокруг себя, парень поднялся в воздух, как уже делал ранее утром. Выше и выше, он, засунув руки в карманы, будто неряшливый призрак, пролетел за спину метистке, пользуясь ее суетой. Сложив руки за спиной, Михаэль призвал силу Абигейл ("Извини, Ноэ...") и вырастил на руках длинные лезвия, торчащие из костяшек. Продолжая усиленно восстанавливать черную кровь с помощью копирования, парень скосил глаза на Аби - она уже вовсю пользовалась способностью против других Охотников.
  - Ну с кем не бывает, - усмехнулась та. - Ну ты в принципе сейчас можешь немного поржать надо мной, я даже разрешаю. А пока ты тут будешь хихикать, я подойду сзади и дам тебе канделябром по башке, как тебе идейка?
  - Мне нравится, - ухмыльнулся Мич и, подождав секунду, пока девушка обернется (нельзя атаковать со спины, нельзя), рубанул ее новыми когтями по правой руке, случайно задев браслет - множество зеленых фенечек. Голова тут же взорвалась формулой силы ее "астрального защитника" тигра...
  - С сегодняшнего дня я дерусь с девчонками, - улыбнулся Мич сопернице, усиленно копируя ее силу, пока она ничего не заметила. Похоже, мест для копирования теперь три.

0

85

Итальянец ясно видел широкую улыбку и счастливые глаза Беатрис... нет, уже Беатриче. Беатриче Монтанелли. Она сказала ему "да".
"Беатриче Монтанелли... Мне нравится, Анс, нравится!" - пронеслось в его голове. Он, улыбнувшись в ответ, спрыгнул с алтаря, ощущая неведанное доселе блаженство.
"Придётся придумывать новую подпись, Беато", - пожал плечами он. И уже оба они слышали заветное "объявляю вас мужем и женой...", когда внезапно послышался Лиин голос в голове:
"Анс, осторожнее! Она..."
И снова Ансельм поблагодарил свою реакцию. Если бы не она, родимая, он бы еще несколько секунд соображал, что Лия имела в виду, прежде чем предпринимать конкретные действия. Сейчас же он быстро, движимый неведомым импульсом, спрыгнул с алтаря не прямо вперед, а чуть вправо, и повсеместно оттащил за собой Беато. В момент, когда сверху уже раздавался оглушительный грохот, Анс присел на корточки и закрыл голову руками. А вокруг начало с шумом темнеть и эта самая темнота мощно давила на плечи. Что и следовало ожидать - Милисса решила решить вопрос радикально и обвалила на Анса с Беато крышу. Но все-таки основной ее замысел - убить молодую пару - не удался. Реакция подсказала Ансельму правильное место, где обвалившиеся балки не размозжат им с Беато головы и не особо переломают кости. К слову о костях - Беатриче вовремя среагировала и выпустила щит из костей, тот же самый, что когда-то в прихожей уберег их от люстры.
"Беато, дорогая, жива?" - первым делом подумал он, чуточку попривыкнув к обстановке. Под завалом было темно и чувствовался недостаток кислорода, а тем временем ситуация все ухудшалась - Милисса, войдя во вкус, сбрасывала все новые балки. Анс уперся спиной и плечами в неустойчивую конструкцию, Беато из последних сил поддерживала ее костями, но все-таки их положение сейчас было весьма нестабильно.
"Мы выберемся и выживем. Обязательно выберемся отсюда и выживем", - сообщил он Беатриче. Ее рука была совсем рядом с его, вторую же ее руку, видимо, прижало обломками, равно как эти самые обломки растерзали левое плечо Ансельма. Где-то за пределами завала злорадствовала Милисса, с других сторон явственно тянуло энергетикой зверства, страха и злобы. Стоит думать, битва там разворачивается нешуточная, уже могут быть жертвы. Но Анс об этом не думал. Хотя бы в эту минуту.
Осторожными движениями он протянулся к руке Беато и разжал кулак, в котором были два кольца из белого золота. Одно он надел на безымянный палец левой руки Беатрис (благо, у него-то обе ладони были свободны), второе - на свой тот же.
"Комплименти, синьора Монтанелли", - все-таки смог улыбнуться он. Несмотря на весь творящийся вокруг него бедлам, Анс чувствовал себя просто парящим в вышине... последние несколько секунд.
В ступни вонзился провод, затем еще один, еще, и, конечно же, все вместе они с маньяческим удовольствием обдали Ансельма током. Он стиснул зубы и задергался, что в нынешней ситуации было опасно - держащаяся "на соплях" конструкция угрожающе загрохотала над головой. И только Анс направил маятник перерезать один провод, как тут же приползал новый, снова впивался, полз по телу, оставляя кровоточащие царапины. Приполз и "вещающий" провод с мини-камерой - немка была настроена на то, чтобы они слышали ее и здесь. Самый же наглый провод добрался до мизинца правой руки и, пропоров палец, содрал кольцо с маятником и быстро унес его за собой.
Настроение Анса в мгновение ока переменилось. Если поначалу он был в бодром расположении духа и готов был отшучиваться... Да что тут даже говорить, он в любой ситуации всегда был готов блеснуть чувством юмора, но сейчас ему было совсем не до шуток. Он еще никогда не чувствовал в себе такой закипающей ярости, злости, ненависти. Лютой ненависти. Результат болевого шока или так действует окружающая отрицательная энергетика? А черт его разберет.
Удары током прекратились - Ансельм почувствовал присутствие Лии и впервые был хоть немного рад ее приходу. Судя по всему, телепатка как-то смогла оглушить Милиссу и теперь подобралась к нему и Беато, после чего усилила последнюю. При этом энергетика Лии сообщила о серьезной ослабленности обладательницы - похоже, телепатке пришлось жертвовать собственными жизненными силами. Но Ансу было некогда ее жалеть.
"Благодарю", - лаконично отозвался он и поднял глаза вверх, на шатающуюся конструкцию над головой. - "Беато, вытащи нас отсюда поскорее", - почти приказным тоном обратился итальянец к Беатриче, едва заметно сдвинув брови. Кости девушки стали значительно прочней и совсем скоро пробили лаз, через который хлынул свет и поток долгожданного кислорода. Ансельм выполз из-под завала, после чего подал руку Беато и первом делом осмотрел свои свежие раны. Плечо ныло и из него, как и из царапин, оставленных проводами, сочилась кровь, но все было не так страшно. А вот что творилось с окружающими... На несколько мгновений Анс просто обомлел и в глазах у него даже почернело.
Зверинец. Единственное слово, которое он смог подобрать относительно увиденного. Зверинец. Кровь, вопли, крики, плач, стоны, упреки, оскорбления лились рекой, и отрицательная энергетика, идущая от них, все больше давила на Анса. То же самое, он ощутил, творилось и с совсем ослабшей Лией. Ансельм положил ей руку на плечо, мол, держись, и повернулся к понемногу приходившей в себя Милиссе.
- Вам шах, фройляйн, - непоколебимым тоном изрек он безо всякой улыбки, после чего резко повернулся к Беато, приложил ладонь к ее затылку и притянул ее губы к своим, и ее руку - к своей, крепко обхватив ее. Поцелуй был уже не таким долгим, как их первый, в прихожей Логова, зато в тысячу раз слаще. К тому же, предназначался он сейчас в том числе для иных целей, нежели скрепление брака поцелуем или просто радость от того, что они выжили после обвала.
Анс отпрянул от Беато, продолжая держать ее за руку, и почувствовал, как по капелле прокатывается необычная энергетическая волна. К сожалению, под ее воздействие попала лишь Милисса, но все же...
"Ничего себе... Похоже на твою псионику страха, Беато, но обращенную в волну и куда более мощную. Сдается мне, нам с тобой удалось объединить наши силы. Неплохо", - заключил итальянец. Ли была уже фактически обезврежена, но нет, вот так он все не мог оставить. Слишком уж разгорелся в нем огонь ненасытного гнева, теперь и не затушишь.
Анс резко отпустил руку Беато и сорвался с места, в считанные секунды оказавшись рядом с немкой. Уже безо всяких реверансов и ничуть не церемонясь, одной рукой он заломил еще не оправившейся после шока, который устроила ей комбо-атака, девушке руки за спину, выкручивая ей запястья (кольцо он, само собой, поспешил забрать), а второй схватил за шею и притянул к себе.
- Внезапно, правда? - заговорил он ледяным тоном, в котором в то же время клокотала ярость. - Знаешь, я тут подумал и решил, что ты недостойна. Недостойна того, чтобы я вел себя с тобой как джентльмен, чтобы обращался к тебе на "вы", чтобы не смел применять к тебе силу. Вот я и пришел к выводу - а не пошла бы ты. Кто ты такая? Жалкая, никчемная, непривлекательная, сквернохарактерная и несчастная психопатка, убившая собственного отца, отвергшая единственного человека, для которого ты хоть что-то значила. Для остальных ты никто. Пустышка. И я устал тебя жалеть. Ты недостойна даже самого низкого отношения - жалости. Ты ничтожество, Милисса Габелин. И останешься им до самой своей бесславной кончины. И это сказал тебе я, да, именно я, - Анс повернул лицо Ли к себе, чтобы та видела его переполненный презрением и ненавистью взгляд, и сопроводил этот самый взгляд хищной ухмылкой. - Твой злейший враг на все времена, Анзельмо Монтанелли.
Сказав так, Ансельм, не сдерживая себя, свои силы и эмоции, сломал Милиссе шею, чудом не задев дыхательные пути, и отшвырнул ее обмякшее в руках тело в груду обломков, под которыми она так вожделенно хотела похоронить их с Беато.
"Есть только одна девушка, которой я простил похищение моего кольца. Достойная девушка. Ты же, Милисса, в это понятие отнюдь не входишь. И все-таки мне тебя жаль... Отчасти. Не серчай уж", - размышлял он, взирая на результат своего безумия.

Отредактировано Anselm Montanelli (11-03-2011 01:55:01)

+6

86

Провод с кольцом зацепился за что-то. "Черт..." Похоже, это был кусок арматурины... Ли дернула еще раз, часть хрупкой конструкции не выдержала и обвалилась, прижимая кольцо.
  "Ксо... жаль, не удастся походить с ним." Конец провода, который был у Ли, отцепился и уполз под завал помогать ломать кольцо.
  За минутную злость на недоработку Марты и обещание переписать ей программу для расчета сопромата рыжая отыгралась на Беатрис, выворачивая ей одну руку, так как вторая была зажата под завалом.
  - Прости, будет больно, - прошипел динамик, и провода дернули руку, чтобы сломать ее как минимум в трех местах с внутренним кровотечением. Но...
  В одну из задних камер попало чье-то лицо, Ли обернулась, удар по затылку... и все исчезло.

  Наверно, если бы у Марты была голова, она бы сейчас схватилась за нее.
  Но она всего лишь программой. Она видела, как Милисса упала от удара тростью по голове, видела, как из-под завала выбрались Анс и Беатрис, видела, как итальянец осматривал свои раны...
  - Вам шах, фройляйн, - произнес он. Ли упала так, что камеры только краем могли видеть, что молодажены скрепили брак поцелуем, а потом...
  - Я, конечно, не специалист в области магических способностей, но по-моему, это их объединение...
  Впрочем, Ли не слышала Марту. В ее голове проносились полчища видений, и, судя по тому, как она дрожала, ее охватывал глубокий ужас. Пробиться сквозь него и очистить мозг не удалось.
  Паника. Одна сгоревшая микросхема - в воздухе завоняло паленой пластмассой. Марта чертыхнулась и продолжала ждать, когда рыжая очнется. Согласно ее приказу, пока она в сознании, нельзя брать командование на себя...
  Но уже было поздно...
  Анс поднял ее за подбородок и вывернул руки. Хрустнули кости, порвалось несколько проводов. Марта почувствовала, что Ли сумасшедше улыбнулась. Проникнуть дальше поверхностных мыслей не удавалось, а в них был только страх, глубокий и безотчетный страх, вытесняемый чем-то иным...
  Ее шея хрустнула. Марта не выдержала. Наскоро проверив ее состояние, она вытащила один из проводов и аккуратно протянула его вдоль позвоночника Ли, снизу вверх. Все выше и выше к сломанной шее...
  - Я люблю тебя, Зигмунд, - услышала Марта и остановилась в миллиметре от ямки под затылком. В следующую секунду в нее хлынули все видения Милиссы...
  - Прости, Милли, - подумал процессор Марты. - Это единственный вариант. - Провод резко вошел на два миллиметра под кожу. Потом самое легкое напряжение для стимуляции активности головного и спинного мозга. Потом...
  Потом Милисса отдала приказ аккумуляторам убить ее и Анса.
  - Прости, - всхлипнула Марта. - Всем в капелле и поблизости: код триста семьдесят восемь, бета версия... Переход командования ко мне. Надеюсь, сработает. Она просто умрет, если я не отключу ее сознание... Она отдала приказ. Я все делаю правильно... и... отключение сознания... три, два, один.

  Ансельм отшвырнул тело Милиссы в сторону обломков, зло и беспощадно. Проводами хозяйки Марта смягчила падение, заботясь о том, чтобы со стороны это вызвало минимум подозрений.
  Она чувствовала, что технопатия медленно переходит под ее контроль. Вполне вероятно, что сейчас Милиссу кто-нибудь придет добивать... вентилятор Марты вздохнул. Наверно, это похоже на легкие человека...
  Максимум сосредоточенности. Но...
  - Сердце Милиссы перестанет биться, если я перестану выполнять функцию автономной нервной системы и поддерживать внутренние ритмы... Она просто умрет, умрет... Смерть... что такое смерть, как ты думаешь, ЭлСи?
  Пылесос не ответил. Он монотонно смотрел на обмякшее в проводах тело хозяйки и сказал только:
  - Шах - еще не мат. И когда Король падает с доски, он может отдать корону своему Ферзю... Мы должны закончить битву и транспортировать Милиссу в Логово. Ты, Марта.
  - В самом деле...
  Сердце Милиссы, загнанное в угол и измученное сердце, медленно билось от легких ритмичных ударов тока и тем самым разносило кровь по организму. Дыхание было обеспечено ритмичным воздействием на мозг. В таком состоянии можно жить, но разве это жизнь?..
  А кто-то требует еще сражаться. Дальше убивать и калечить...
  Марта догадалась, кто будет добивать хозяйку. Окровавленная невеста сверлила ее полном ненависти взглядом... Провода, обматывающие тело Ли подобно броне, дернулись и подняли ее на ноги.
  - Прости... хотя я даже не знаю где ты сейчас, чтобы извиниться.

  - Моя голова...
  - Очухалась, деванька, - просипел кто-то прямо над ухом. Я подняла лицо и почувствовала, что оно все в запекшейся крови. Все вокруг сливалось в сплошное разноцветное пятно - наверно, попали по зрительным центрам мозга. А я и так плохо вижу...
  Постепенно два изображение слились в одно расплывчатое. Передо мной, опираясь на спинку стула, который трещал под его весом, сидел плохо выбритый мужик лет сорока в полосатой майке и черных штанах. Технопатия тут же помчалась отыскивать его данные, но я остановила ее - это Джон МакКенли, его вчера показывали по новостям. Сбежавший из колонии еще с тремя отморозками.
  - Ну что, деванька, как головка, не болит?
  - Заткнись, ублюдок... - вырывается из меня, и я выплевываю кусок запекшейся крови. - Тебе осталось жить меньше получаса. Полиция уже знает, что вы здесь.
  - Не гони ботву, малявка рыжая, - он зажигает сигарету и выпускает дым мне в лицо. - Твой батяня нам две тыщи штук за тебя даст европейских и самолет до Парижа. Харе распинаться и быстро гони его номер!
  Руки связаны за спиной. Это плохо, придется манипулировать пальцами. Он харкнул в пол и потушил сигарету о лоб - я только слегка поморщилась от боли. Привыкла уже.
  - Красивые глазки какие, а! - плотоядно ухмыльнулся он. - Выдрать бы тебе их и на полку поставить, любоваться...

  Я почувствовала резкий разряд тока. Что-то изменилось. Так, что Марта приостановила все процессы, и провода, словно беспомощные нити, упали на пол. По полу прокатилась волна...
  Глаза под веками слабо шевельнулись, но лишь для того, чтобы оставить на пыльном лице яркую дорожку.
  Это был один из моих самых ужасных кошмаров - похищение 23 марта 2029 года четырьмя сбежавшими преступниками, которых я убила с особой жестокостью. Еще один лист из тетрадки моих преступлений - исчирканный черный лист. Мне было восемь...
  Я осмотрела помещение. Кажется, это был подвал какого-то склада, или же сам склад... воздух здесь был плотный и вонючий, как в морозилке, и жутко пахло рыбой. Точно, склад номер три на доках. Или четыре... они все одинаковые.
  - Ну что, как спалось? - проговорил Джон, я обернулась на него... слишком похожее лицо. Оно быстро менялось прямо у меня на глазах, и...
  Передо мной сидел девятилетний Зигмунд фон Гевер и вертел в руках большой рыбный нож. Потом он плотоядно слизнул с него кровь и стал любоваться своим отражением.
  - А будет спаться еще слаще, Милли...
  Внезапно я обнаруживаю себя распятой на большой мишени - дубовом спиле. Я выпускаю провода - они идут прямо из моего тела, из запястий, из локтей, ног... но они не могут ничего остановить.
  Мгновение я вижу, как нож летит в мишень.
  Потом я чувствую, что он входит в мое плечо, как в масло. Зиг вынимает его, облизывает кончик, еще раз целится...
  - Зиг, ты что делаешь?.. - Кровь медленно заливает пол. Потом мы оказываемся в большой стеклянной банке, а кровь все льется и льется...
  - Кровь отлично проводит электричество, - Маг несколько басил, но, несомненно, это был его голос. - Также его проводят нервные пучки, которые быстрее доставят боль вам в мозг...
  - Потому что на ноль делить нельзя, - меццо-сопрано Марты. - Потому что я сломаюсь, взбешусь и перестану контролировать себя.
  - А еще сила взаимодействия между двумя точечными зарядами прямо пропорциональна квадрату твоей тупости и обратно пропорциональна корню тридцать седьмой степени из квадрата расстояния между трусостью и твоим мозгом, помноженного на окружность браслета... - тараторил ЭлСи.
  - После стольких лет дружбы - выслушивать такие горькие слова... А еще я ненавижу тебя за то, что ты убила моего отца, - прошипел Зигмунд, стоя по колено в крови. Его голос был громче всех остальных, которые взрывали мозг и долбили его изнутри.
  - Нет, ты о чем?
  - Ты убила его... - говорит он и снова заносит нож. - Я видел твои глаза тогда, когда мы первый раз встретились. Если ты расскажешь, как он умер, умрешь быстрее...
  Передо мной пронеслась галерея убитых мною людей. Тех, у которых я отняла жизнь. Потому что они хотели отнять ее у меня...
  В самом конце была фотография мамы. Ее голос отражался от стен банки, наполняя мой мозг сумасшедшей смесью ужаса и... ужаса...
  - Если бы ты не родилась, я бы была жива. Простая логика, правда, "доченька"? Ты забрала и мою жизнь тоже. Я была первой, кого ты убила. А потом еще несколько десятков невинных людей... Знаешь, я следила за тобой из того мира и подстрекала их, чтобы они убили тебя. Я хочу встретиться с тобой по ту сторону черты и как следует отшлепать тебя. Жаль, убить тебя взамен я не могу...
  Водоворот затягивался.

  Кто-то выкрутил мне руки. Самым страшным было то, что я не смогла отключить камеры, и они видели его окровавленное лицо... правда, потом отключилась технопатия, и пятно его лица расплывалось у меня в глазах.
  - Внезапно, правда? - говорил его голос со всех сторон, смешиваясь с сотней других голосов, и я уже не могла определить, что это - видение или реальность...  - Знаешь, я тут подумал и решил, что ты недостойна. Недостойна того, чтобы я вел себя с тобой как джентльмен, чтобы обращался к тебе на "вы", чтобы не смел применять к тебе силу...
  Но я знаю эту силу... правда он никогда не стоял ко мне так близко... но я всегда чувствовала ее и всегда жаждала прижаться к ней, чтобы забыть обо всем на свете...
  - Убей Зигмунда, - проговорил голос Мага. - Это приказ, Ли. Он предал нас.
  Я медленно киваю.
  - Да, господин...

  - Вот я и пришел к выводу - а не пошла бы ты. Кто ты такая? Жалкая, никчемная, непривлекательная, сквернохарактерная и несчастная психопатка, убившая собственного отца, отвергшая единственного человека, для которого ты хоть что-то значила. Для остальных ты никто. Пустышка. И я устал тебя жалеть. Ты недостойна даже самого низкого отношения - жалости. Ты ничтожество, Милисса Габелин. И останешься им до самой своей бесславной кончины...
  Мне было абсолютно все равно, что он скажет. Я видела перед собой его светлое лицо с здоровенным шрамом через левый глаз, эти зеленые глаза, полные ярости, в которую я не верила... я почти чувствовала, что медленно глажу эти русые волосы - они похожи на воду и так мягко проходят между пальцев... Я не чувствовала того, что руки вывернуты назад - это не было реальностью, это неправда. Наверное, я похожа на ребенка в этой слепой вере. Что бы он не говорил, я поняла, навсегда поняла... и призналась себе в этом... и от этого стало так легко и свободно, что, когда у меня хрустнула шея, я только улыбнулась - это придавало бесполезной решительности.
  - Я люблю тебя, Зигмунд...
  Разумеется, на немецком. На родном языке высоких светловолосых арийцев из далекого Берлина, из далекой страны моего детства, в которую я отправлюсь когда-нибудь...
  Теряющееся сознание зацепилось за его губы. Я хочу умереть именно так. Если Маг приказал его убить, я сделаю это. И одновременно не предам ни того, ни другого. Не предавшей и не побежденной.
  Я закрыла полные слез глаза и медленно, долго и протяжно поцеловала его. Потом, не давая себе упасть в эту пропасть, я отдала приказ аккумуляторам выплеснуть на нас все напряжение. Смертельное напряжение, даже для моего привыкшего к току организма. Я хочу умереть именно так.
  А он когда-то говорил, что "Любовь - это когда Родина приказывает тебе расстрелять достойного лишь смерти преступника и в то же время дорогого тебе человека, а ты вместо того пускаешь себе пулю в лоб..." Прости, что я немного изменила твои слова... И вообще... прости меня.
  Аккумуляторы подали напряжение.

ОФФ: поскольку Милисса в отрубе, писать посты буду от лица Марты. Сухо, просто, но все же )

Отредактировано Miliss Gabelin (11-03-2011 17:17:55)

+5

87

Артур получил наконец кристалл и внимательно следил за тем, как Носительница встает на ноги и  снова вытащила из-за спины щупальца. Было очень интересно наблюдать, как кровь, недавно бежавшая по венам вдруг выходит из-за спины и твердеет. Артур поймал себя на мысли, что очень сильно хочет разобраться в принципе действия этой способности, вот только для этого надо было оглушить противницу или... Хотя второй вариант был сложнее для выполнения.
- Двое? Ну если считать меня за полтора человека... - Артур усмехнулся и бросил взгляд на Реми, - Да и то он сейчас не может драться. Ну что, будет колкостями обмениваться или начнем сражаться?
Парень ухмыльнулся, когда противница приготовилась к атаке и подбросил кристалл вверх, под самый потолок. Артур ожидал, что Абигейл ударит лучом, но девушка не понадеялась на свою точность и ударила широким конусом. Ребра Артура обожгло холодом, когда он сделал шаг в сторону, хотя это не могло сильно повредить парню - только на время замедлило, почему он и пропустил один из ударов. Вектор противницы пропорол грудную пластину панциря и достал до плоти. Из-за этого Артур отпрянул назад и не успел среагировать на то, как удобно Носительница повернулась спиной. Левой рукой парень поймал падающий вниз кристалл, а правой, на которой был самый толстый слой брони, встретил еще один луч противницы. На несколько секунд рука онемела, а хитин покрылся трещинами.
- Надо же. Да ты горячая штучка, как ни парадоксально это звучит... - Артур снова подкинул кристалл верх и ударил правой рукой себе по бедру, раскалывая замерзший хитин и обнажая нормальную человеческую плоть, - Может быть перейдешь на нашу сторону? Нет? Твой выбор.
Расп поймал правой рукой кристалл и, продолжая движение, швырнул его в грудь противнице. Увернуться от броска того, кто считался лучшим питчером в школе, девушка, конечно же, не могла. Артур прикрыл глаза, чтобы уберечься от вспышки взрыва и ухмыльнулся, посмотрев на Реми.
- Хочешь взять реванш? Даю тебе шанс. Отбери у нее осколок, а у меня есть цель куда важнее.
Парень повернулся к лежащей на полу противнице спиной и направился к своей цели - Монтанелли. Нет, не к Ансельму - к Люцианне, которая исцеляла какую-то Носительницу. Артур схватил девчонку за шиворот и поднял над землей.
- Попалась... И не пытайся меня второй раз провести тем же способом, - парень наступил на грудь второй Носительнице, не давая той встать, - Не-не-не, не надо дергаться. Сейчас мне нужна не ты, так что просто отдыхай пока. Я еще успею с тобой "поговорить".
Артур поколебался немного, раздумывая, не стоит ли просто прибить девушку, но как-то не нравилось ему убийство беспомощной жертвы, с которой справился не он сам. Так что Элану он решил пощадить... Пока.
- Монтанелли! У меня твоя сестренка. Хватит тебе избегать боя со мной! Поторопись, иначе я ей сверну шею. - Артур повернул заложницу лицом к себе, - Ничего личного, девочка, просто ты сестра не того человека.
"Интересно, а смогу ли я вот так взять и убить ее? Честно говоря, не уверен. Слишком уж она мала. Можно будет обойтись просто отниманием осколка. Но сначала я разделаюсь с ее братцем. Жаль, что у меня не будет времени на то, чтобы поиграть с ним - придется делать все быстро..."
Артур нарочито медленно открыл рот, обнажая клыки, и сделал вид, что собирается перегрызть Люцианне горло. На самом же деле он внимательно следил за приближением ее братца. Наступил час мести.

+1

88

Девушка уже ликовала от счастья так как ей удалось испортить бензопилу - предмет ее страха. Но не все так просто. В голове появились мысли, много мыслей, но больше всего в голове отдавался голос, который просил забрать волосы и окутаться ими как материей. Амелия все так и сделала. Как послушный малыш, которого попросили взять игрушку, она освободила бензопилу. Неизвестно, что могло произойти с новоиспеченной Носительницей, если бы не вмешательство соратника. Перед лазами появилась стена, которая закрывала Кэтрин, а в голове появилось множество вопросов. «Вот это да! Что я делаю? Зачем я куталась волосами? На улице ведь не так холодно, и я в куртке. Вроде ничего не пила, да и когда я могла успеть? Кстати, а где Кэтрин, ее пила и, о боже, что с моими волосами? Бедненькие, кто ж над вами поиздевался так?» Волосы были в ужасном состоянии: посеченные и выглядели как настоящая солома. Мэл сообразила, что это была какая-то магия, может иллюзия? Нет, не похоже, но явно что-то, что совсем не понравилось Ами. Она осмотрелась вокруг - лучше б не осматривалась. Люди, много людей, Охотники, Носители, кровь, крик, смех - все это напоминала съемку какого-то ужастика или боевика. Элана, с которой она совсем недавно познакомилась, выглядела как ходячий, ну почти труп; рядом девушка вообще лишилась зрительных органов, везде кровь, опять этот надоедливый монстр, который и дня наверное не проживет без кровавого боя. Глаза расширились. Амелия не могла понять, почему же Охотники так рьяно пытаются убыть противоположную фракцию. Казалось у них нет жалости, сострадания, они машины, которые запрограммированы убивать, и не просто, а с ужасными ранами, страданиями.
Дэйвис повернулась опять к своему врагу и увидела точную копию себя. Но в данном случае настоящей ей не угрожала опасность. «Спасибо Нэй» - мысленно проговорила Ами. В который раз ее выручают. Но надо и самой что-то сделать. Доля секунды и Мэл направилась в сторону Кэтрин. Она не замечала ничего вокруг: только Нэй и жертва. Она остановилась, выжидая удачный момент для нападения. И вот, он настал. Нэй взяла обломок скамейки и собиралась ударить девушку с бензопилой, вернее ударить по ее оружию. Тут то и выпал шанс немного накостылять врагу. Амелия пустила свои волосы прямиком к Кэтрин - они аккуратно обвили обе ножки Охотницы, но так осторожно, чтобы та ничего не заподозрила. Тем временем Кэтрин приближалась к Нэй, но та не заставила себя ждать. Эллоу собралась хорошенько треснуть по бензопиле, но Амелия дернула Охотницу за ноги и удар Нэй пришелся как раз по голове. Кэтрин красиво поцеловала пол, на котором валялись кусочки стекла, а ее драгоценная пила отлетела на порядочное расстояние, поэтому Ами была спокойна в какой-то мере. После этого небольшого вступления Мэл подняла врага на два метра над собой, так что та весела головой вниз, и швырнула ее об стену капеллы, которая была недалеко от девушек. Охотница врезалась в стену боком, так что ее плече оказалось в плачевном состоянии. Теперь она врядли сможет держать свое грозное оружие. Оставалось опасаться только гипноза, которым та владела в совершенстве «Вот так то лучше! Будешь знать, как нас обижать»

0

89

"Придётся придумывать новую подпись, Беато," - чуть насмешливо, как показалось девушке, отозвался Ансельм.
Священник уже начинал заветную фразу, которая должна была послужить концом конца. Нет, так звучит некрасиво. Скорее, началом начала, началом новой жизни. Беатриче стояла у алтаря. Столько радости и упоения было в ее глазах, что, казалось, ничто не могло перебить этого только-только воспылавшего вновь на ее лице счастья.
Какой-то то ли треск, то ли удар где-то над головой. А ведь жаль, что Монтанелли так и не удосужилась поднять глаза наверх. И ведь заведомо принято считать, что чудеса бывают только в сказках, и не суждено чуду быть воспроизведенным в реальности. Однако же секунда - это так мало, но так много. Одна жалкая секунда, чтобы взгляд Беато с подозрением метнулся налево, а затем направо. Одна жалкая секунда, чтобы девушка оказалась оттащена на несколько метров в сторону Ансом. Одна жалкая секунда, чтобы кости - да-да, именно кости, а не сама девушка - среагировали на обрушение крыши. Секунда, и щит, что ранее когда-то уже защитил чету Монтанелли, вырвался на свободу. Такой же, как и прежде, но в тоже время иной, теперь уже больше напоминавший огромных размеров костяные крылья. По телу прошлась резкая боль от столь внезапного появления костей. В широко распахнутых глазах читался явный ужас. Балки давили сверху и угнетали с каждой последующей секундой, когда достаточно хрупкое тело девушки буквально трещало от нагрузки, а пусть и крепкие, но не настолько крепкие для огромного груза кости ломались одна за другой, но достаточно медленно. Француженка сидела на коленях, не смея позволить всем костям сломаться, время от времени наращивая к щиту новые. "Беато, дорогая, жива?" - осведомился Монтанелли. Осведомился совершенно искренне, что так грело душу.
Одну руку ее прижало обломками, зубы стиснулись от боли. Нет, она была не настолько слабой, чтобы кричать всего-лишь из-за какой-то руки. Однако натиск увеличивался, и в один момент кость правой руки сломалась. Триче, вместо того, чтобы вскрикнуть, сделала достаточно громкий и резкий выдох.
"Мы выберемся и выживем. Обязательно выберемся отсюда и выживем," - мысленно успокаивал ее Анс. Беатриче чувствовала и даже видела, что он совсем рядом, что он с ней и поддерживает ее, пусть пока всего-лишь мысленно, но и этого было достаточно.
Рука Ансельма осторожно коснулась руки девушки, и несколько мгновений спустя на ее пальце уже красовалось кольцо из белого золота. Чудный момент. И пусть в добавок к уже имеющейся тяжести девушка чувствовала боль в левом плече ("Я ничего не вижу, но, ощущаю, что у тебя что-то с плечом").
"Комплименти, синьора Монтанелли." Монтанелли выдавила из себя улыбку. Сквозь боль и мучения, ведь ломающиеся кости щита приносили ей не самые приятные ощущения. Но она правда была безумно рада тому, что Ансельм испытал к ней самые искренние и, более того, весьма трепетные чувства.
Внезапно провода вонзились в ступни девушки, одаривая двумястами двадцатью вольтами. Однако, как только столь неприятная процедура прекратилась, Милисса своими надоедливыми проводами принялась царапать тело Беато. Девушка шипела от боли и безысходности. Еще пара мгновений, и Охотница принялась ломать невесте кости. По началу эта боль была терпимой, но позже Монтанелли не смогла сдерживать себя и достаточно громко вскрикнула от боли, вместе с тем пытаясь всячески сдержать крик, что рвется изнутри.
- Я не люблю белый. Мне больше по душе красный. Я буду убивать вас медленно, чтобы твое уродливое платье, Беатрис Монтанелли, стало прекрасным... прекрасным красным, да! - послышалось через динамик. Через боль и изнеможенность, через силу, Монтанелли засмеялась. Засмеялась, как дьявол, которому словно бы нравится боль. Иллюзия наслаждения.
- Мое имя Беатриче, - невозмутимо ответила она, пусть ее дыхание и продолжало перебиваться от тяжести. - И еще я ненавижу красный. Но если увижу тебя, Милисса, в кровавом соусе на праздничном столе, это доставит мне тонну удовольствия. Хотя, было бы лучше распять тебя у алтаря. Сладкая месть, - буквально пропела девушка.
Она почувствовала энергию союзника. Союзник был совсем рядом! Минуту спустя у Триче уже возникло ощущение, словно ее силы пополняются и умножаются вдвое с каждой секундой, а кости более не ломались.
- Беатриче, быстрее, пожалуйста, пока она не очнулась! - раздался голос слепой телепатки. Голос приглушенный, но придающий надежды и уверенности.
"Беато, вытащи нас отсюда поскорее," - как будто приказал Анс, но девушке некогда было реагировать на что-либо, ведь ее кости принялись буквально пробивать завал, а позже, будто сделав взмах костяным крыльями, Беато просто раздвинула завал по обе стороны от них с Ансом.
Оказавшись снаружи, девушка пошатнулась от немалого количества потраченных сил, ее ноги показались самой Беатриче подобными ватным. Обратив внимание на изнеможенную Лию, она изрекла краткое, но искреннее "спасибо", после чего принялась восстанавливать собственные кости.
- Вам шах, фройляйн, - обратился Ансельм к Милиссе, после чего резко обернулся и притянул Беато к себе. Он подарил ей поцелуй, которым Монтанелли была просто ошарашена - мало того, что муж сделал это по собственной воле, так еще и доставил тем самым массу пусть и не столь долго длившегося, но удовольствия. Как только итальянец отпрянул от Триче, в радиусе нескольких метров прошла немалая магическая волна. Девушка удивилась.
"Ничего себе... Похоже на твою псионику страха, Беато, но обращенную в волну и куда более мощную. Сдается мне, нам с тобой удалось объединить наши силы. Неплохо." Беатриче молча кивнула. Однако, Анс тут же воспылал яростью, ненавистью. Таким она видела его впервые. Да и вообще, признаться, не ожидала, что Ансельм может быть таким.
- Внезапно, правда? Знаешь, я тут подумал и решил, что ты недостойна. Недостойна того, чтобы я вел себя с тобой как джентльмен, чтобы обращался к тебе на "вы", чтобы не смел применять к тебе силу. Вот я и пришел к выводу - а не пошла бы ты. Кто ты такая? Жалкая, никчемная, непривлекательная, сквернохарактерная и несчастная психопатка, убившая собственного отца, отвергшая единственного человека, для которого ты хоть что-то значила. Для остальных ты никто. Пустышка. И я устал тебя жалеть. Ты недостойна даже самого низкого отношения - жалости. Ты ничтожество, Милисса Габелин. И останешься им до самой своей бесславной кончины. И это сказал тебе я, да, именно я. Твой злейший враг на все времена, Анзельмо Монтанелли. Это было весьма неожиданно. Монтанелли впервые поднял руку на девушку, вопреки всем своим стереотипам. Более того - он просто сломал ей шею и небрежно кинул на обломки крыши.
"Есть только одна девушка, которой я простил похищение моего кольца. Достойная девушка. Ты же, Милисса, в это понятие отнюдь не входишь. И все-таки мне тебя жаль... Отчасти. Не серчай уж," - мысленно обратился парень к Охотнице.
"Мне приятно, Анс. Еще пару минут назад я думала, что ты никогда не простишь мне того поступка."
Падение рыжеволосой смягчили провода. По ней читался явный ужас, вызванный совместной атакой молодоженов. Однако же, не смотря на это, Беатриче по-прежнему была готова ожидать всего, что угодно. Девушка принялась медленно наращивать по всему телу кости, презренно-ледяным взглядом взирая на Милиссу.
- У меня еще есть возможность отомстить тебе за недавно содеянное, Милли. Давай, попробуй разобраться со мной теперь. Ее голос был твердым, уверенным. Беато была настроена всерьез.

+4

90

  Медленный, невообразимо медленный пульс Милиссы ясно чувствовался через кожу. Кровь текла медленно, медленно-медленно, как будто за почти семнадцать лет жизни несколько устала и захотела передохнуть...
  Марта безнадежно пыталась войти с ней в ментальный контакт, пока ЭлСи не выразил словами то, что вертелось у него в мыслях.
  - Ее там нет. - Теперь когда не было нужды общаться так, чтобы Милисса понимала без расшифровки, пылесос перешел на пиликание в двоичном коде. - Не старайся... ее там больше нет.
  Марта снова вздохнула вентиляторами.
  Что будут делать две программы, если лишатся управления? В такие моменты Марта сожалела о том, что она не человек, ведь человека создать Ли не может, только вселить часть своего сознания... Человек бы в такой момент, наверное, плакал, кричал, думал о мести или о смерти... из всего этого длинного списка Марту беспокоила только смерть. Возможная смерть рыжей.
  Провода держали ее на ногах, как нити держат марионетку - впрочем, со стороны это было незаметно. Сломанная шея прочно зафиксировалась проводами, не оставившими ни одного просвета на шее - протянувшись вертикально, они опирались на плечи и нижний край лица. Вправлять шею обратно Марта не рискнула. Впрочем, она почти стояла, и довольно прочно для того, чтобы не упасть.
  Тук.............. тук.............. тук..............
  Как будто кто-то робко стучался в дверь и просил пустить его в дом. Вот только если откроешь дверь, стук прекратится.

  Взяв у ЭлСи спирт, Марта дезинфицировала провода и аккуратно ввела их сзади поближе к сердцу. Так будет проще и спокойнее... Так же она поступила и с переломанными руками, введя провода ближе к костям и обмотав их наподобие гипса.
  - Из меня бы получился хороший хирург... или патологоанатом...
  В обзор камер попала Беатрис. Как хорошо, что с Милли не слетели очки и что камеры в них не повредились. За толстенными пыльными стеклами было не видно закрытых глаз. Только мокрые дорожки на пыльном лице.
  - Выдать себя за нее? Может, прокатит... если сбоку не будет атаковать... Кстати, кажется, они ведь меня не видели?
  Пылесос утвердительно пропиликал.
  - У тебя есть перчатки? - ЭлСи протянул две черные перчатки из мягкой кожи. Непонятно, откуда у Милиссы такие... Провода аккуратно надели их на опущенные руки Ли, тем самым не оставив просветов бледнеющей кожи. Провода обмотали пальцы.
  - У меня еще есть возможность отомстить тебе за недавно содеянное, Милли, - сказала Беатрис, медленно сращивая кости обратно к телу. - Давай, попробуй разобраться со мной теперь. - Ее голос был твердым и уверенным. Марта невольно вздохнула и запустила симулятор голоса, настроенный на характеристики Милиссы.
  - ЭлСи, помоги мне с текстом. Ты ее давно знаешь... А еще собери водяной пистолет, деталей тебе Милли много нагрузила...
  - А что-то изменилось? - усмехнулся голос Ли в динамиках ЭлСи. - Ах да, мне довольно трудно говорить с тобой, Триша, и поэтому я не могу полностью восхититься твоим красным платьем и наговорить тебе новых гадостей. Буду лаконичнее в угоду немецким генам и пошлю подальше итальянские. А немцы очень властные и очень решительные люди, не то что макаронники и лягушатники. Мы пьем пиво и смотрим футбол! Замечательное пиво, надо сказать. Согревает и душу и тело.
  Провода около рта растянули его в слабой улыбке. Так она должна была бы улыбнуться, если бы была в своем теле.
  - Ты болельщик?
  - Да, а что?
  - А еще мы любим мясо, много мяса. У меня есть замечательный рецепт жареной грудинки во фритюре под изумительным названием "риппхен", который было довольно трудно достать. - Провода в перчатках притянулись к лицу - как будто Ли почесала подбородок. - А еще у меня дома есть музейные дощечки, привезенные с раскопок на Юкатане, где описывается, как готовить плененных индейцев других племен. В этом есть что-то немецкое, правда? Я давно хотела совместить эти два рецепта. - Улыбка стала еще шире и плотояднее - между бледных губ показались окровавленные зубы - видимо, в сломанной шее порвались сосуды. С этим Марта ничего сделать не могла. Она только выпрямила провода правой руки и указательного пальца - словно Милли указала на Беатрис. - Ты будешь грудинкой, не против? Соус я уже придумала: итальянец жареный, одна штука; серная кислота, десять литров... ЭлСи, у нас столько есть?
  - Конечно, - весело сказал пылесос своим голосом.
  - Серная кислота замечательно размягчает кости. Одни формулы этих реакций приводят в неописуемый восторг... Как химик я могу оценить их красоту. А ты кем мечтаешь стать, когда вырастешь?
  - Зря, ЭлСи, это уже перебор...
  - Неужели будешь вечно бегать за этим макаронником? Прости, но мы уже определили его на соус. Сейчас Артур его выпотрошит - как жаль, что я сама не могу этого сделать, нужно делиться с друзьями! - я закончу с тобой, и будет у нас пир горой, как говорят в России, хе-хе... Кажется, у меня там тоже есть корни...
  Провода проскользнули сзади джинсов под деревянный пол и направились к противнице.
  - Ну так тебя как - кубиками или ломтиками?
  Улыбка стала шире. Марта поймала себя на мысли, что Милли никогда так не улыбалась. И тем не менее сбить новобрачную с толку более чем полезно.
  В следующую секунду провода пробили пол, вторично вонзившись в ноги Беатрис и подав напряжение.
  - Не дергайся. Я хочу, чтобы кубики получились ровными.
  Четыре провода вылезли из рукавов и рванули к Беатрис с острой целью покрошить ее на кубики с ребром в два целых семь десятых дюйма.

Отредактировано Miliss Gabelin (11-03-2011 22:43:56)

0

91

- Надо же. Да ты горячая штучка, как ни парадоксально это звучит... может быть, в тот момент на лице Аби появилась слегка заметная улыбка, а может это лишь предпосылка к появлению злобной ухмылки. Как никак, но даже на такое Абигейл постаралась не обратить внимания, что только не делают, что бы отвлечь противника… «Горячая? Скорее психанутая… Правда же?»
- Может быть перейдешь на нашу сторону? Нет? Твой выбор. – спросил Охотник, на что Носительница машинально улыбнулась, но язвительно проговорила:
– Как-нибудь, но я обдумаю твое предложение.
Как только Аби развернулась, получилось так, что она и остановилась, а не попыталась убежать подальше, скрыться за крыльями… В ответ она получила еще один подарочек: кристалл. Ладно бы, если бы он оказался рядом, но нет, Охотник кинул его прямо в грудь Носительницы. К тому же, тот явно отличался меткостью, чем она. Аби буквально стало жаль самой себя, она хотела оказаться в теплой комнате, где нет ни войн, ни борьбы, ни этих дурацких кристаллов…
Абигейл понимала, что вот вот и она поджариться в прямом смысле, но, эти жалкие Охотники не получат ни ее тела, ни осколка… Да, кожа опять содрется, она останется с многочисленными ожогами по всему телу, но жива то останется, черт подери!
- Хочешь взять реванш? Даю тебе шанс. Отбери у нее осколок, а у меня есть цель куда важнее.
«Что?! Пусть только попробует шаг ко мне сделать, убью на месте… Больно, черт…» открыв рот, Абигейл вдруг резко стало не хватать воздуха и она старалась зачерпнуть как можно больше кислорода для черной крови..? Зачем это ей, интересно. По всему телу Аби чувствовала пульс взбесившегося сердца, а это значит, что способность перестала действовать. Перестала… одно слово и все последствия от ударов начали проявляться резкой и нестерпимой болью, что хотелось просто кричать, кричать, пока кто-нибудь не заткнет рот. Но она не могла кричать, щека просто горела, теплая кровь медленно стекала по подбородку, и точно такое же чувство появилось в груди. Теперь Аби действительно беспомощна.
«Извини, но этот взрыв просто заставил меня отключиться, сейчас все исправлю.» Носительница стиснула зубы, чувствуя, как вся боль сменилась холодком, но Абигейл просто застыла в лежачем положении, словно еще чуть чуть и она зарыдает черными слезами. Пусть кровь и затвердела, боли не было, но слабость не давала встать на ноги. Или же это просто чувство стыда, надо же 4 раза полетать... Впрочем, ее мысли тут же уставились на грудь, куда собственно и пришелся больший удар. Как и ожидалось, ожоги, блузка сожжена в пух и прах... "Развратница" промелькнуло в голове Носительницы.
Тем не менее, сражаться сил уже не было. Как не было и силы воли. Но когда Охотник подошел к Аби, беспомощной девчушке, которая не могла сопротивляться никак, и конец ее был уже близок... Вектор внезапно поднялся ввысь, сам, без ее приказа, что и доказало в лишний раз, что голос в крови дан ей не просто так. Другой вектор на всякий случай готов был защитить ее от очередного взрыва, лишь прикрыв ее, словно полотном.

0

92

Яд начинал действовать не только снаружи, продолжая разъедать кожу, но и просочился в кровь, отравляя изнутри организм девушки. Все внутри жгло как огнем: горло, голова... Было желание оторвать себе голову вместе с шеей. По плечи. Чтоб хоть как-то избавиться от невыносимых ощущений. Открыв рот и жадно глотая воздух, Элана начала тяжело дышать от нехватки кислорода. То ли это из-за отравы, то ли это из-за того, что защитный купол пропускал мало воздуха, не фильтруя его как нужно... В любом случае, Бэйли начала терять сознание, картинка прыгала в глазах так, что не разобрать было событий, происходящих в капелле. Были слышны разнообразные выкрики Абигейл, бесконечный лепет Анса и его соперницы, а затем грохот обвала. Из-за легкого ветерка стало понятно, что разрушена часть крыши или стены.
Дыхания затруднялось. Пришлось оставить затею с куполом, чтобы обезопасить себя, поэтому Эл дрожащей рукой прочертила в воздухе овал, убирая щит.
"Как когда-то... Столько лишних движений... Сейчас, если бы у меня только были силы, я бы швырялась пульсарами, создавая их одной лишь силой мысли." - Убрав невидимую защиту, Бэйли являлась очень легкой добычей для Охотников. И пусть, все равно жизнь испорчена. Жить можно было только ради Линарии и сестер, да только примут ли они ее такую страшную? Откинувшись назад, Лана медленно сползала из полусидячего положения в лежащее.
- Все в порядке, малышка, - вдруг послышался ласковый девичий голос, совсем рядом. Как показалось Бэйли, он был похож на тот, который принадлежал якобы дочери Анса. - Не бойся, все хорошо. Только потерпи чуть-чуть и все восстановится.
Далее были ощутимы прикосновения к ранам чего-то мокрого, холодного. На первый раз обжигающего, но потом, вместе с тем, дающего приятное ощущение прохлады. Вздрогнув от неожиданности и боли, из глаз Эланы покатились слезы. Опять. Уже в который раз. Странно, ведь девушка почти никогда на людях не плакала. Только раз, при Давиде, да и то, парень застал тогда Бэйли не в лучший момент ее жизни. А сейчас это были не слезы печали, а слезы боли. Однако, чем чаще сестра Ансельма прикасалась к увечью на лице, тем яснее чувствовалось неприятное стягивание кожи. Но вот что странно, после каких-то манипуляций с лицом, боль, та жгучая боль в голове и горле прошла. Не на совсем правда, но теперь можно было облегченно выдохнуть. Дышать тоже стало намного легче, хотя тут опять не скажешь, что повлияло, купол или яд. Приятное дуновение свежего воздуха придавало немного сил. Вскоре после того, как девочка провозилась еще некоторое время над Бэйли, Лана перестала ощущать нестерпимые жженые раны и волдыри.
- Отлично... Ты просто молодчина, что выдержала... - девочка мило улыбнулась. - Сейчас только займусь твоими ногами и все будет окей, - зрение снова вернулось, изображение перестало скакать и искажаться, растягивая окружения в непонятные фигуры. Теперь можно было осмотреть спасительницу, которая в это время занялась ногами Эланы. На девочке была обычная одежда молодежного стиля, волосы были природного коричневого цвета, большие карие глаза... Милая девочка, а самое главное то, что она не побоялась подойти к уродке и попробовать ее излечить. - Как тебя зовут? Я Люцианна Монтанелли, можешь не благодарить. Скажи, как ты себя чувствуешь? Все в порядке? Думаю тебе стоит еще посидеть минуту, чтобы восстановиться полностью. - Произнесла Люцианна после того, как закончила творить чудеса с ногами.
- Нет, мне наоборот стоит тебя благодарить... Мне нужно лежать у тебя в ногах, ты вернула мне прежний вид! - Воскликнула Бэйли, пораженно глядя на свое отражение в зеркальце, которое протянула Монтанелли-младшая. - Меня зовут Элана Бэйли, и теперь знай, я точно твоя должница... То, что ты сотворила, это просто чудо. Ты сделала очень для меня важное дело. Спасибо тебе огромное, - казалось, что шестнадцатилетняя девушка сейчас опять разрыдается от счастья. Отражение в зеркале было прежним. Именно таким, каким оно было до того, как напали Охотники. Протянув Люцианне ее вещь обратно, Элана попыталась улыбнуться, что, впрочем, у нее и получилось, а потом подняться на ноги, что у нее не получилось. Не смотря на то, что кровь нормально стала циркулировать во всем теле, усталость давала о себе знать, поэтому теперь ноги подкашивались, будто ватные. Но вставать даже и не понадобилось, так как после того, как один из Охотников схватил за шиворот Люци, поднимая ее над землей, Бэйли оказалась придавлена к полу ногой этого юноши.
- Не-не-не, не надо дергаться. Сейчас мне нужна не ты, так что просто отдыхай пока. Я еще успею с тобой "поговорить". - Было видно, что он колебался, но вот из-за чего только?
- Ах ты сволочь! Думаешь что я беспомощная жертва? Думаешь, что я слабачка? А вот это все совсем не так! Меня застали врасплох! Я бы вам тут всем кишки повыпускала, если бы одна девица не могла кровью управлять и бить со спины! - Хоть это было сказано напрасно, но зато ненависть и гнев к Охотникам, а в этом случае именно к этому парню, Элане придало моральных сил. Плотно сжав губы, чтобы не выкрикнуть еще какой-нибудь чепухи, девушка создала в ладони ареометическую сферу, готовая метнуть ее в кого угодно.
"Э, хоть я и тормоз, но тут можно догадаться, что он блефует. Он же не собирается перегрызть глотку Люцианне? Не-ет, он не посмеет... Хотя, кто его знает? И вообще, что мне делать с этим пульсаром? Метнуть в этого? Попробуем..."
Попавшая в Охотника сфера не причинила ему ровным счетом никакого вреда. Возможно, он ее даже не почувствовал.
- Ну ты и говнюк.

+3

93

"Ничего себе... Хорошо, что меня там нет..." подумала Квуин, глядя в пробившее стрелой окно...
"Охотники - вперееед! Носителей в топку!" Кву мысленно подбодряла своих соратников, хотя, на счет Ханум еще надо было подумать...
"Мать моя женщина, да там монстры! Хорошо, что меня там нет..."
"Интересно, что там творится еще интересненького?"
Как Кву не старалась, а углядеть что либо еще она не смогла. Боевик в капелле, хоть кино снимай. Хотя, было в то же время и немного обидно, такое "мочилово", а Охотница, без которой ни одна мордобойня не проходит, стоит себе под деревом в одиночестве. Но, с другой стороны, на лице не будет ни одного синяка, ни одного ожога, царапины, одежда будет в какой-то раз опрятной и чистой. В общем, Квуин была и довольна, и разочарована одновременно.
Вздохнув, она поправила волосы, с сарказмом послала воздушный поцелуй, а кому - кому Бог пошлет. Ей было без разницы. Тоже было и без разницы, куда девать арбалет. Ну не оставить же его на месте преступления? Или оставить?
Так Квуин и ушла, свистя под нос, и даже не оборачиваясь на пришпиленный в дерево кусок железа. Ну оставил кто-то, ну и что? Железа, что ли у кого то много?
"Хотя, может не стоило вот так уходить? Хм.."
-------> Логово Охотников (Прихожая.)

0

94

"Мне приятно, Анс. Еще пару минут назад я думала, что ты никогда не простишь мне того поступка."
Искренность в голосе Беатриче, пусть и в мыслях, могла бы хоть немного смягчить нынешнее состояние Анса, вот только тут уже ничего нельзя было поделать. Итальянец завелся настолько, что сейчас просто не мог остановиться. Гнев в чистом виде, бессильная ярость, неуемная злость - весь этот тандем бессовестно управлял Ансельмом, и тот покорно подчинялся ему. Возможно, впервые в жизни. До этого сангвиник Анс ни разу не доводил себя до такого состояния.
То, что произошло дальше же, многократно усилило их влияние.
- Монтанелли! У меня твоя сестренка. Хватит тебе избегать боя со мной! Поторопись, иначе я ей сверну шею.
"Какого..."
Ансельм с трудом заставил себя повернуться в сторону, откуда шел голос. От увиденного его сердце перестало сокращаться, он перестал дышать, во взгляде проскочил ужас.
"Люци!"
Худший вариант развития событий. Артур нашел оптимальный способ расправиться с Ансом - взял в заложницы Люцианну и тянулся к ней своими клыками, чтобы разодрать ее нежное горло.
"Тварь... Какая же ты тварь, Расп..."
Шок начал сменяться заставляющим тело трястись от негодования гневом, сердце забилось с чуть ли не заячьей частотой.
"Беато, разберись с Милиссой. У меня дельце", - передал мысль он и, с трудом сдерживая себя, чтобы сразу не накинуться на Артура и не расквасить его об пол и стены, как можно более мерным шагом направился к врагу.
- Не терпится пойти по стопам братца, а, Арти? - произнес Анс, пропиливая взглядом Артура и вытаскивая по пути револьвер и снимая его с предохранителя. Итальянец надеялся, что тот действительно был заряжен, как и говорила Элана, иначе придется нелегко. - И что у вас за семейная традиция выманивать меня на поединок, угрожая расправой с моими близкими, а? Непорядок. Так что, мой дорогой, сдохни-ка ты к чертовой матери вслед за драгоценным братцем. Я тебе в этом с удовольствием помогу.
С этими словами он направил револьвер на Артура, пока не выстреливая. Все-таки, нельзя было подвергать опасности Люцианну.

+1

95

Прижатая к полу Носительница попробовала ударить Артура, но ее атака была слишком слабой, чтобы хоть как-то навредить, а вот разозлить она смогла. Артур надавил девушке ногой на шею посильнее, чтобы ей начало не хватать воздуха.
- Просто не дергайся, неужели так сложно это понять? Мы с тобой еще успеем разобраться. Позже. Я дам тебе шанс. Обещаю. Но пока не надо меня злить.
Артур повернулся так, чтобы Люция находилась между ним и Ансельмом. Хоть толщина брони на черепе и позволяла не бояться пистолетного патрона, а ранения в остальные части тела были бы не смертельными, Артур не горел желанием схлопотать пулю. Вдобавок стоило немного потянуть время, чтобы восстановить хитин на правой руке и нарастить полуметровое костяное лезвие, выходящее из предплечья.
- Ты убил Иветту Чарминг, он захотел тебе отомстить. Маг рассказал мне об этом. Но ты смог подстрелить Рамона. Вот только три убийства подряд у тебя не получатся. Я может и не могу лишить тебя способностей, но у тебя кроме пистолета в этот раз нет ничего такого, что может мне навредить, причем это оружие не так опасно как то колечко, которым ты подстрелил моего брата. Кстати, я бы посоветовал тебе освободить руки...
Артур ткнул заложницу в шею, парализовав ее, а потом без предупреждения швырнул Люцианну прямо на Анса, мешая тому выстрелить, одновременно с этим Артур ринулся вперед до того, как противник успел взять его на мушку. Артур знал, что попасть в Анса очень тяжело, но также знал, что если не давать противнику прицелиться, заставляя его избегать ударов, то рано или поздно итальянец просто выдохнется - он уже успел пострадать при обрушении кровли и раны должны были жутко болеть. Вдобавок плечо Анса было распорото и он просто физически не смог бы успеть прицелиться в Артура так, чтобы тот не успел среагировать и уйти с линии огня. При первой же попытке Носителя вытянуть руку в направлении Артура, Расп просто выбил бы пистолет из пальцев противника. Поэтому Охотник обрушил на врага град ударов, стараясь не наносить слишком размашистых ударов, а только нанести несколько неглубоких резаных ран, из-за которых противник истек бы кровью.
- Ну как, твоя хваленая реакция не дает тебе скорости? Надо было в свое время уделять больше внимания физподготовке. Сколько ты сможешь уклоняться в таком темпе? Минуту? Две? Или даже десять? Это не имеет значения - я все равно не устаю. Что значит оружие, если ты не можешь им воспользоваться? Может просто перестанешь сопротивляться и хотя бы умрешь не уставшим?
Артур ни на секунду не забывал ни о волшебном колечке с острой ниткой ни о реактивных ботинках - он только и ждал того, чтобы противник попробовал воспользоваться либо тем либо другим - у него уже был план, что делать в этом случае.

0

96

- Нет, мне наоборот стоит тебя благодарить... Мне нужно лежать у тебя в ногах, ты вернула мне прежний вид! Меня зовут Элана Бэйли, и теперь знай, я точно твоя должница... То, что ты сотворила, это просто чудо. Ты сделала очень для меня важное дело. Спасибо тебе огромное - девушка протянула Люцианне зеркало. Девчонка убрала его  в рюкзак, и натянула на плечи.
- Да брось ты. Я кроме лечения больше ничего и не... - разговор неожиданно прервался. Люцианна повисла в воздухе, а обернуться, чтобы посмотреть кто это, она не могла. Но стоило ей только услышать голос виновного, как в ее памяти тут же проступили сцены "боя" на фонтане. Девочка попыталась вырваться, но все ее попытки пресекались.
- Монтанелли! У меня твоя сестренка. Хватит тебе избегать боя со мной! Поторопись, иначе я ей сверну шею. - Охотник повернул Люцианну лицом к себе, - Ничего личного, девочка, просто ты сестра не того человека.
- А не пойти ли тебе в ж... - в очередной раз Люцианне не дали договорить, хотя оно и к лучшему - девочка могла разойтись не на шутку, и слова ее могли стоить Люци жизни.
- Не терпится пойти по стопам братца, а, Арти? - раздался голос Зела. "Его зовут Арти..." Люцианна с ужасом смотрела, как Анс вынимал пистолет, снимая его с предохранителя. Неужели брат был способен на убийство, как и говорил этот Арти?
- И что у вас за семейная традиция выманивать меня на поединок, угрожая расправой с моими близкими, а? Непорядок. Так что, мой дорогой, сдохни-ка ты к чертовой матери вслед за драгоценным братцем. Я тебе в этом с удовольствием помогу. - слова Ансельма подтвердили мысли Люцианны. Мало того, он навел револьвер на Охотника, что повергло девочку в шок. "Надеюсь, ты догадаешься, Зельмо, что он сразу же прикроется мною. Хотя..."
Люци вспомнила про защитное поле, от которого пуля отскочит. Но создать поле было проблематично - львиная доля сил была израсходована на создание защитного поля вокруг Эланы, на которую, кстати, Арти наступил ногой. Девочка захлебнулась в волне негодования, но не посмела издать не единого звука - все-таки ей хотелось показать несломленность жертвы и, пускай висеть, схваченной как котенок за шкирку, но зато с гордо поднятой головой.
"Кардиган... Можно расстегнуть пуговицы и выскользнуть, но рюкзак... Нет, дохлый номер."
- Ты убил Иветту Чарминг, он захотел тебе отомстить. Маг рассказал мне об этом. Но ты смог подстрелить Рамона. Вот только три убийства подряд у тебя не получатся. Я может и не могу лишить тебя способностей, но у тебя кроме пистолета в этот раз нет ничего такого, что может мне навредить, причем это оружие не так опасно как то колечко, которым ты подстрелил моего брата. Кстати, я бы посоветовал тебе освободить руки...
- Анзельмо... как ты мог? - по-итальянски прошептала Люцианна, ошарашенно глядя то на Арти, то на Анса. Ей было абсолютно все равно кто победит - она знала, что сможет вылечить брата, но стоило ли? Если Ансельм отнял жизнь у двоих человек, достоин ли он ее сам?
Мысли прервались - Охотник надавил на болевую точку на шее, и Люцианну парализовало с головы до ног. Девочка закричала от боли, но даже не могла пошевелиться. Арти швырнул девочку, словно какую-то драную кошку в помойку. К счастью, брату удалось подхватить Люцианну и он опустил ее на пол. Артур начал наносить Ансу серию ударов, вооружившись костяным лезвием, наподобие тех, которые красовались у невесты.
Девочка уже немного оправилась, благодаря собственной регенерации, которая была значительно слабее, чем целительство, но сильнее, чем у обычного человека. Люци сконцентрировалась на нем - она решила помочь брату, и попробовать исцелить его на расстоянии. Но она никак не могла прицелиться - братец с молниеносной скоростью уворачивался, что очень мешало. Наконец, она смогла правильно "настроиться" и направила в сторону Анса слабую целительную волну, которая сразу же прервалась бы, стоило брату двинуться с места.

+2

97

Метиска раскрыла рот от удивления, когда увидела питомца Айко. «Это только цветочки,» - ухмыльнулась про себя Мураками, перевернула несколько листов в альбоме. На предпоследнем листе был изображён толстый полосатый кот с преширокой улыбкой на «лице».
- Слон летает! – неожиданно выкрикнула Охотница, указав пальцев вверх. Вечно наивная и мечтательная Айко, распахнув глаза от удивления, уставилась в пустое пространство под потолком. Но там ничего не было. «Меня… обманули?» - расстроилась Мураками. Хотя разве с ней могло быть по-другому?..
Отогнав мысли о странной шутке противницы, Мураками вновь обратила внимание на битву. Как раз в это время тигр Охотницы ударил грифона, таким образом отбросив его прочь от себя. Мифическое  существо пролетело по воздуху, сбивая скамейки. Айко зажмурилась от испуга, ибо ей всегда было неприятно видеть, когда над её существами так издевались. Но с грифоном вроде бы было всё в порядке: он быстро встал на лапы, отряхнул крылья от деревянных щепок, злобно щёлкнул клювом и даже осмелился ещё раз ударить тигра – на этот раз по носу.
Охотница схватила стоящий неподалёку канделябр, но, не справившись с управлением таким оружием, уронила его. Рыжее пламя свечи ловко перескачило на одежду метиски. Перепугавшись, девушка плюхнулась на пол и принялась тушить пламя. Айко, наблюдая за неуклюжей Охотницей, держалась за живот, с трудом сдерживая смех.
- Ну, с кем не бывает, - с легким смешком сказала противница. – Ну, ты в принципе сейчас можешь немного поржать надо мной, я даже разрешаю. А пока ты тут будешь хихикать, я подойду сзади и дам тебе канделябром по башке, как тебе идейка?
После этих слов у Мураками сразу пропало желание смеяться, ибо она быстро вникла в смысл слов метиски. «Что-то я расслабилась. Здесь же битва идёт». Уже и Михаэль перешёл к действиям. Юноша подлетел к Охотнице сзади, и когда та развернулась, полоснул её по руке длинными когтями, похожими на те, что демонстрировала их новая знакомая Абигейл. На смуглой коже Охотницы остались четыре длинные кроваво-красные бороздки.
- Ну, зачем же так жестоко, - тихим испуганным голосом сказала Мураками, стараясь не смотреть на текущую из ран противницы кровь. – Можно же и как-то помягче обойтись.
«Надо ей связать руки», - придумала девочка и приложила руку к альбомному листу. Возле неё в тот же миг материализовался толстый полосатый кот, многим детям известный под именем Чеширский. По указанию Айко кот подлетел к Охотнице, когтистыми лапами схватил её руки и заломил их назад. Мураками достала карандаш и быстро нарисовала на новом листе жирную чёрную линию, которая через секунду превратилась в верёвку. Взяв верёвку, девочка смело, но абсолютно неразумно, подошла к Охотнице и принялась завязывать ей руки за спиной.

+1

98

- Ты убил Иветту Чарминг, он захотел тебе отомстить. Маг рассказал мне об этом. Но ты смог подстрелить Рамона, - начал свою проникновенную речь Арти, прикрываясь Люцианной. Анс с трудом перебарывал желание застрелить его здесь и сейчас, так как все-таки противник не так уж прост и запросто может подставить под выстрел Монтанелли-младшую. Которая, к слову, бледнела и поддавалась явному шоку, слушая словесную перепалку обоих парней.
"Н-да, не для ее это ушей. Не стоило бы ей знать о том, что я натворил. И на кой черт она сюда притащилась? Ладно, потом с ней разберусь. Сейчас неплохо бы утолить потребность Арти в порядочных звездюлях..."
- Анзельмо... как ты мог? - подстегнула его чувство вины Люцианна, но Анс нарочно пропустил это мимо ушей и даже не удостоил сестру взглядом. Хотя он и отчетливо ощутил, что что-то в его душе дрогнуло от таких слов.
- Да будет тебе известно, Арти, я лишь избавил Иветту Чарминг от мучений, отправив ее на тот свет после смертельной раны. Твой же братик переломал позвоночник Беато, предварительно истязав ее похлеще, чем в фашистских гетто. И ты все еще считаешь... Да черт с тобой, будто бы тебе что-то вдолбишь. Хочешь разборок - давай разберемся. Только отпусти Люцианну, - с вновь проскочившей в голосе холодной яростью произнес Ансельм.
Как ни странно, Артур так и сделал, предварительно парализовав девочку, кинул ее в итальянца. Анс тут же поймал ее, обнял на мгновение, испытав сильное облегчение от того, что она в относительной безопасности, и осторожно опустил на землю рядом с Анжи.
- Позаботься о ней, - быстро сказал он Мариэль, и тут же совершил маневр в сторону, уворачиваясь от первого удара Артура, за которым последовало еще немало аналогичных, сопровождаемых словоизлияниями Арти. Благо, за время, проведенное под завалом, когда основная тяжесть пришлась на Беатрис, и пока шла расправа с Милиссой, Анс успел немного отдохнуть, так что реакция сейчас работала в полную силу, оберегая эспера от когтей и костяных лезвий. Артур смог нанести лишь пару незначительных царапин и еще сильней подпортить рубашку. Та уже только мешала движениям - она была порядочно истрепана, испачкана кровью, особенно в области неимоверно ноющего левого плеча, и висела как лохмотья. Ансельм выставил руку с кольцом назад и выстрелил гиацинтом в стену в нескольких метрах за спиной, после чего его быстро оттянуло назад. (офф: спешл фо диа лейдиз, фансервис с участием вашего любимого Ансечки :3) Получив несколько секунд передышки, он сорвал с себя рубашку и откинул ее в сторону. В тот же момент он почувствовал себя много лучше - раны, в том числе на злополучном плече, немного затянулись и боль частично утихла.
"Люци..."
- Арти, ты слышал когда-нибудь о Стефано Риччи? Хотя, о чем я, конечно нет. Потому не представляешь, за сколько евро ты сейчас угробил рубашку. У тебя младшего брата случайно нет? Должен же кто-то будет расплатиться за все мое испорченное имущество после твоей жалкой смерти, - выдал Монтанелли, на сей раз с помощью маятника, зацепившегося за обломок крыши, забравшись наверх и вновь нацелив револьвер на Артура.
- Тише мыши кот на крыше... - проговорил он, кладя палец на курок. Когда-то это же он произнес при первой встрече с покойным братом его нынешней мишени. Что ж, с Арти все оказалось куда проще. Отлично.

+4

99

Противник был слишком скользким - Артуру никак не удавалось подловить его, хоть несколько раз и получилось слегка оцарапать. Впрочем, Артуру некуда было спешить - время работало на него, а враг с каждой секундой уставал.
- Ты говоришь, что поступил милосердно. Но кто давал тебе право на эвтаназию? Особенно с учетом того, что у Охотников есть целители. Нет, Монтанелли, ты всего лишь убийца, породивший своим поступком меня. Я понимаю брата и сам сделаю все для мести. Если понадобится, то я разделаюсь с твоими близкими, особенно с женой. Рамон во всяком случае наносил ей те повреждения, которые она могла исцелить сама. И я все это видел, каждую секунду вашей встречи. Я не буду так милосерден.
Артур увеличил темп ударов, стараясь обмануть противника финтами и поймать его на противоходе, но все равно ничего не получилось. Более того, Монтанелли умудрился воспользоваться своим кольцом не для атаки, а для того, чтобы убежать. Оттащив себя на буксире подальше, Анс сразу же скинул с себя рубашку, чем весьма позабавил Артура.
"Для антуража не хватает сраженных наповал и упавших в обморок девушек. Они сейчас немного заняты другими делами. Педик пафосный... Лишь бы покрасоваться."
Артур побежал к врагу, стараясь как можно чаще менять направление движения, чтобы Анс не мог прицелиться. Артур был уверен, что стрелок из итальянца как из дерьма пуля, но проверять это на практике, подставляясь под выстрел, не хотел. По прямой Артур двигался только в то время, пока Анс поднимался на крышу.
- Я стараюсь не надевать одежду, сшитую педиками для педиков. Даже как-то странно, что ты женился не на мужике. Или тебе вообще все равно с кем? Тогда тут особенно тяжелый случай. Лучше я избавлю твою жену от жисни с таким муженьком, а потом позабавлюсь с ней.
Мысленно Артур сплюнул. Насиловать? Ну уж это ни за что и никогда. А иного способа "позабавиться" с Беатрис точно не было. Убить - сколько угодно раз, хотя в этом случае можно обойтись просто отбиранием осколка с предварительным объяснением того, как плохо быть предательницей, подкрепляемым игрой на болевых точках. Хотя какая разница, что говорить? Лишь бы Ансу неприятно это было слышать. Артур спрятался за каким-то обломком, чтобы итальянцу невозможно было в него попасть и начал трансмутировать ноги для того, чтобы суметь допрыгнуть до врага.
- А брата у меня нет. Нас было двое. - Артур повысил голос, так как боль от трансмутации была адская, - Зато у тебя есть сестра и я могу дать ей шанс попробовать отомстить. Ей это, конечно же, не удастся и она пострадает при попытке. Есть ли кто-нибудь, кроме сестры и жены, кто действительно сможет за тебя мстить? Точнее, есть ли кто-нибудь, кто захочет? Не думаю, что ты по-настоящему кому-то кроме них нужен. Или ты так хорошо врешь, что кто-то считает тебя белым и пушистым, а не таким ублюдком, каков ты на самом деле?
Трансмутация была завершена и Артур подобрал под себя ноги, которые выгнулись в коленях в обратную сторону, сделав Артура похожим на кузнечика. Расп взлетел в воздух и врезался в противника, сбив того с остатков крыши, а сам пролетел еще дальше, приземлившись на ноги в трех метрах от врага.
- Сюрприз.
Артур резко развернулся на пятке лицом к упавшему Ансу и прыгнул снова, намереваясь просто раздавить того всей массой своего тела. Последствия прыжка для врага должны были быть самыми плачевными - раздавленные кишки или перемолотые ребра в зависимости от того, куда приземлится Артур.

+3

100

Диего, не смотря на его воинственность, немного растерялся, от чего получил от грифона еще один удар, уже по носу. Габи взвыла от боли — все, что происходило с ее питомцем — происходит и с ней, с Габи. «Пора применять секретный прием» - подумала девушка, надеясь, что этот секретный прием вообще существует. «Помогите кто-нибудь мне, пожалуйста» - взмолилась девушка, пытаясь усмерить ужасную боль в переносице и ужасную резь в животе. Казалось, весь организм девушки взбунтовался против нее, но Габри не собиралась сдаваться — не на ту напали! Но внезапно на девушку сзади накинулся еще один змееныш — тот самый, которого Габриэла даже не заметила в толпе народа. Только она успела почувствовать сзади чье-то присутствие, только она повернулась посмотреть кто так нагло дышит ей в спину — сразу же получила удар страшными длинными когтищами по тонкой бронзовой коже, которой так дорожила Габи. Кровь захлестала из ран с огромной силой.  Искоса посмотрев на борзенького блондинисто-карамельного юношу кратким, но довольно красноречивым взглядом «сейчас убью!», Габи сделала шаг по направлению к противнику, забыв о слащавой лоле.
- Посмотрите-ка, кто у нас тут такой смелый! Появился наконец. Раньше укокошить меня лень было? Стоял и наблюдал как я тут с канделябром воевала? Да да, с канделябром, не с япошкой же мне воевать, она только вон на картинки пялится, а толку мало! - сердито  накинулась на парня Габри, отчаянно жестикулируя, и от волнения переходя на родной язык. Девушка резко схватила его за волосы, ей это не доставило труда, и со всей силы ткнула его об пол. Но затем появился кот со странноватой улыбочкой и связал девушку только что нарисованной Айкой веревкой.
- О, отлично! - мрачно заключила девушка. Боль и отчаянье захлестнули ее, затмили ее разум, она ничего не слышала и не чувствовала кроме жгучей ярости и отчаянья.
«Я никогда не проигрывала!» - веревки больно впились в кожу, струйка крови текла ко рту. Она почувствовала вкус собственно крови — горячей, кипучей, дерзкой, мексиканской.
«Я никогда не проигрываю!» - Габри тошнило, в глазах потемнело, сил не осталось совсем, а слезы сами потекли по щекам — она казалась себе такой слабой, уязвленной. Нет, нет, так нельзя...
«И никогда не проиграю!!!!» - почти крикнула от ярости Габри. Веревки порвали как швейные нитки, а Диего, почувствовавший ярость хозяйки, приблизился к ней, став еще больше, еще яростней. «Трепещите жалкие светленькие, или как вас там! Я буду крушить, ломать и убивать ради Мага и ради себя!» - боль отошла на второй план, осталась обида и ярость.
- Ну что ж, поиграем теперь по моим правилам! - расхохоталась девушка, приближаясь к обоим мирняшкам, которые стояли с таким видом, будто они уже выиграли сражение, хотя и оказались тут совсем случайно. «Диего, давай, милый, раздери ее тетрадку к чертовой матери» - отдала команду девушка, не открывая рта. Тигр подлетел к японочке и выдрал из ее рук тетрадь, в которой она рисовала, и разодрал на мелкие кусочки, а затем, покончив с тетрадью, Диего приблизился к ее обладательнице,  оскалившись. Он приближался к японке, раскрывая пасть все больше и больше. Наконец, он был готов к прыжку. Он прыгнул  на девушку и прижал ее к полу всем своим весом. Его когти, хоть и небольшие, но довольно-таки острые, впились ей в предплечья, а клыки царапали глотку, оставляя небольшие, но глубокие раны.
В это время Габи занялась Михаэлем, который стоял в нескольких шагах от девушки и жутко раздражал ее всем своим видом.
- Пока Диего там обгладывает косточки твоей подружки, я попробую что-нибудь сделать с тобой, - спокойно произнесла Габи, пытаясь не выдать своей безграничной ярости и боли. У нее была превосходная физическая подготовка, и, поскольку, применить больше было нечего, она решила драться с парнем на кулаках.  Она подскочила к парню и, двигаясь, словно в танце, начала наносить блондинчику удары, появляясь то сзади от него, то спереди. Удары получались немного криво, да и девушка начинала запинаться — злость давала о себе знать, а для боя нужно спокойствие.
«Мне срочно нужно успокоиться...» - подумала девушка и, прикрыв глаза, стала вспоминать любимую песню, напевая ее про себя.
«Get on your dancing shoes
There's one thing on your mind»
- Габи улыбнулась противнику и, сделав красивый пируэт, села на его плечи. Достав из сумки еще один ножик (последний, отцовский!), девушка со всем азартом отрезала у парня довольно большую прядь волос. Завидев забавный результат, девушка расхохоталась и молниеносно слетела с плеч Михаэля.
«Oh, been there looking for you
Sure you'll be rummagin' through»
- мексиканка подкралась к противнику сзади, схватив за шею, прижала к полу, заставив встать его на колени. Продолжая танцевать, Габи еще сильнее прижала парня к полу так, чтобы его нос ВПЕЧАТАЛСЯ в пол. Затем, разбушевавшаяся Габри взяла нож в рот и, легко касаясь кожи парня, провела лезвием по его лицу так, что бы на нем остались огромные царапины.
- Ну что, вам весело? Лично мне очень! - сказала Габри. В глазах ее потемнело и она, изнемогая присела на пол. Из ее ран ручьями текла кровь.

Отредактировано Gabriela Benitez (13-03-2011 22:21:01)

+3


Вы здесь » Бремя Сердца: Война за Осколки » Черри Бранч » Заброшенная капелла на окраине