Мы рады приветствовать вас на ролевом форуме Бремя Сердца! Действие игры разворачивается в захудалом городке Холлоуфилдс, Северная Каролина, США, 2037 год. Две группировки террористов, именуемых Носителями и Охотниками, схлестнулись здесь за право быть первыми на ринге. А если честно, здесь должно быть мегапафосное описание во многабукаф =) Словом, мы вернулись )




Бремя Сердца: Война за Осколки

Объявление

Новости

Дорогие гости, не сидите на главной странице - скорее создавайте персонажа и отправляйтесь к нам =) У нас есть печеньки. Читайте Краткую справку о мире.

• Бесач жил, жив и будет жить! Мы возвращаем первый сезон, наших игроков и темы из архива. Администрация в сборе и готова к труду и обороне. Возвращаем былое, ребята!
• В данный момент доигрывается пятый квест "Ответный визит". Подробности в теме квеста.
• Наконец-то мы можем гордиться собственным дизайном! Макет - Линария, остальное - Мелисса. Может, мрачновато, но как раз под стиль форума.

Sleep peacefully, dear BH.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бремя Сердца: Война за Осколки » Черри Бранч » Заброшенная капелла на окраине


Заброшенная капелла на окраине

Сообщений 121 страница 140 из 153

121

Старая капелла.
Алтарь, кровь и бойня.
Здесь был где-то смысл...

  Постепенно страх непонимания куда-то уходил, растворяясь в следах бешено несущегося воображения.
  - Та мексиканка-Охотница и над тобой хорошо поиздевалась, - тихий шепот Айко. - Эм… Подожди-ка.
  Она дернулась, и Михаэлю пришлось невольно немного ослабить объятия. Но... когда белый платок аккуратно прошелся по его щеке, парень мимолетно улыбнулся.
  - Не надо без разрешения тратить чужие силы исцеления, - сказала она, рисуя на клочке бумаги прямоугольники и обращая их в пластыри. - Я тоже неплохо умею лечить. Больничное общество многому меня нау...
  Непонятно откуда взявшаяся тактичность не позволила Мичу молчать.
  - Я просто копирую... и стараюсь как можно меньше навредить кому-то, - улыбнулся парень. Девушка была красная как помидор, но, наверное, он и сам выглядит не лучше... Бездонные, таинственные и манящие глаза небесно-голубого цвета - они все ближе и ближе... Тонкий аромат апельсинов.
Синее небо,
Аромат апельсина,
Тонем, все ближе.

  Голубая вода Средиземного моря. Михаэль - хиленький шестилетний карапуз с редкими светлыми волосами - под шумок смывается от охранников и бежит к морю. Оно все ближе и ближе...
  Солнце все ниже и ниже. Маленькие ножки оставляют маленькие следы на песке. Чей-то песчаный замок - мальчик перепрыгивает его и несется все дальше. По кромке воды, постепенно смываемые волнами, идут две пары следов. Мальчик, не видя их, пробегает мимо и бросается в эту манящую голубую глубину, просвечиваемую закатным солнцем.
  Их было двое. Мальчик не сразу их заметил. Они сидели на песке чуть в стороне, об их колени медленно бились волны, рядом с ними стоял тот самый великолепный песчаный замок... цвета их кожи были одинаковы. И непонятно было, где чьи руки, только губы, красные губы медленно бились друг о друга, как волны бились об их колени...

  - Спасибо, что помог мне.
  Голос. Отлив. Прибой ушел в никуда...
  - Ну... Эм... Я имею в виду льва и грифона. Ведь ты их оживил, верно...
  Она что-то лепетала, отводила глаза, но прибой уже ушел. Михаэль глубоко вздохнул - ребра нервно заныли.
  - ... Линария, Анс, Аби... И невеста тоже не в лучшем виде...
  Зачем ты сказала это, Айко? Зачем, если в одном твоем имени можно утонуть...
  Мич чувствовал себя так, как будто его огрели лопатой по голове, а потом еще приправили кузнечным молотом. Перед глазами почему-то все немного плыло, но он нашел в себе силы встать и протянуть руку Айко.
  - Мы пойдем по магазинам и найдем самые лучшие краски, - улыбнулся он, стараясь не морщиться от боли в ребрах. - А потом вернемся домой и нарисуем тебе самое лучшее в мире платье...
  Мимолетное головокружение. Быстро повернуться, чтобы Айко не увидела, и идти вперед... куда?
  Вперед, по залитому кровью полу капеллы. Вперед... Люци. Маленькая девочка, вырванная из нормального мира и свалившаяся в омут бесконечной войны.
  Михаэль подошел к ней - она лежала на полу, видимо, приходя в себя после нашествия Охотников. Те уже поспешно смылись в портал, который закрылся за кричащим пафосные речи громилой.
  - Все в порядке, - улыбнулся блондин, поднимая девочку на ноги и усаживая на лавочку, предварительно поднятую с пола аэрацией. - Они ушли...
  Как-то странно... Он закатал свой рукав, взял ее правую руку в свою ладонь и сосредоточился на руне. К Эваз прикоснулась Райдо...
  - Всего лишь скопирую твою чудесную силу, чтобы лечить остальных. Если хочешь, можешь посидеть, отдохнуть...
  Тепло, идущее по венам, стало еще сильнее. Какой-то вид целительства. "Надо будет подарить ей что-нибудь, очень хорошая девочка..."
  - Я твой должник, - слабо улыбнулся Айтер. Взгляд неожиданно упал на Зела...
  И в голове снова помутнело. "Неужели это Милисса..."
  Их тоже было двое. Они сидели на полу чуть в стороне, помятые, окровавленные, в изрезанной проводами одежде... И непонятно было, где чьи руки... где чья кровь.
  "Вот это да... никогда не думал, что увижу его в таком состоянии... И все же Милисса... неужели это была она? И почему, почему она хотела убить его? Почему он хотел убить ее?.."
  Ребра ныли, ныла слегка помятая печень, и Мич шел, уже не видя пол и ориентируясь с помощью потоков воздуха. Когда он поскользнулся и упал на живот, воздух доложил, что молодожены рядом.
  - Ксо, - ругнулся парень, выставляя руку вправо и натыкаясь на спину итальянца. Кое-как сев сбоку от него, Мич помассировал виски - в глазах по-прежнему все расплывается. Только большое красное пятно...
  Интуиция и скопированная сила Люци подсказали дальнейшие действия. Сев поудобнее на коленки (бедные любимые брюки, все грязные теперь...), парень подобно хирургу аккуратно и медленно ощупал плечо Зела, попутно вытаскивая пальцами и воздухом оставшиеся кусочки арматуры и прочий мусор. Кровь... синие искорки скопированной силы Люци делали туман в глазах еще сильнее.
  - Потерпи немно... - И голова, на мгновение потерявшее сознание, преодолела двадцатисантиметровое расстояние до плеча Зела.
Красной крови
Медленное теченье.
Тонем, все ближе.

  "Айтер, ты идиот!"
  Почему-то эта фраза Милиссы всегда всплывает в голове.
  Наверное, со стороны Айтер был немного похож на вампира, потому что лицо и особенно губы теперь были испачканы в крови. Сняв очки и вытерев кровь, случайно ткнув себя в глаз, Мич попробовал направить синие искорки на себя - царапины от Габи на лице затянулись, но сама голова не прошла. Вдохнув поглубже, парень снова взялся за плечо Зела, как-то не особенно обращая внимание на его реакцию, а зря.
  - Милисса... - все же удалось выдавить. - Зел, почему?..

Отредактировано Michael Aiter (20-03-2011 18:58:11)

+3

122

Жизненная сила возросла в несколько раз. Этот прием... В глубине души, там, где психоз не мог пробить прочную защиту, все сжалось от ужаса от содеянного. Все лицо этой рыжей теперь больше напоминало месиво из крови и плоти. Удивительно, как хиленькая девочка могла разбить лицо человеку, да еще и без магии, своими силами... Причем здесь это? Главное – как же нужно было сойти с ума, чтобы стать такой, пусть и на короткое время? И сейчас, смотря в лицо своей противнице, которая отключилась, девочка не могла понять, зачем она вообще сделала это? Из-за Эланы? Нет, Бэйли была всего лишь поводом. Потому что не могла ничем помочь Линарии? А чем она помогла ей теперь? Хоть сила и самочувствие возросли до максимума, Анжи не могла пошевелиться. Всю её трясло. И слезы снова подкатывали к щекам. Психоз медленно растворялся в этих слезах. В слезах раскаяния.
«Боже, что же я делаю... Чудовище. Я стала таким же чудовищем, как и другие. Мы все стали ими. И жажда убийства прибыла к нам со способностями... Не только Охотники, но и мы – Носители – все равны. Одинаковые машины для творения зла. Бездушные, беспощадные... Разве, я этого ждала от мира магии и чудес? Нет, нет, НЕТ! Я, ЛИЧНО Я, НЕ ХОТЕЛА БЫТЬ ТАКОЙ! Но... Почему же стала? Я ведь обычная девочка-подросток... Неужели, каждый человек может стать ТАКИМ? И есть ли путь назад? Можно ли исправить свои ошибки? Нет, так рассуждать нельзя. Путь есть. Все зависит только от меня. Никто не застрахован от ошибок. Но сдаться, продать кому-то шанс исправиться? Так поступают только Охотники. Так оступилась Юджи... Шанс исправить ошибку должен быть. Иначе смысла в этой жизни не существует. Я исправлюсь. Обещаю...» - тот сгусток необузданной ярости и ненависти исчез. Совсем. Анж даже показалось, что он кричал от бессильной злости, что не смог захватить её сознание. Голова рыжей аккуратно была положена на пол, затем вытерты слезы... Мариэль обернулась, чтобы снова увидеть эти жуткие картины битвы двух сторон монстров. Битва – не подходящее слово. Бойня. Другого слова и не подберешь.
«Ленни всегда жутко боялась таких моментов в фильмах... Помню, как она потом плакала несколько дней, после просмотра со мной одного хоррора-психодела. И я её успокаивала, говорила, что так не бывает, что оно того не стоит, что это просто кино... Мадлен. Нет, ей нельзя со мной сюда. Она должна наслаждаться жизнью, гулять с друзьями, влюбляться в мальчиков, вроде этого Арчи. И просто быть счастливой. А я? Мне это никогда не нравилось. Хотелось чего-нибудь необычного и захватывающего. И теперь, я сама стала частью какого-то сюжета. Я посреди приключений, в гуще событий. И только теперь я понимаю, почему Ленни плакала. Это не то, чего я ждала. Этот ужас всегда казался мне чем-то далеким и нереальным, по сравнению с магией и приключениями. Надо же, даже Мадлен смотрела на вещи реальнее, чем я. А мне почему-то казалось, что наоборот. Она понимала, что такое может быть. Мир жесток. А я столько лет считала, что зря родители меня от него отгородили после тех случаев в моей школе... С одной стороны – да. Я разучилась видеть мир таким, какой он есть, подмечая только хорошее. А ведь есть и другая сторона медали. И может, мне действительно лучше было её не видеть» - почему-то слезы уже не текли по щекам. Просто пришло осознание собственной глупости. Драться с кем-то, делать что-то... Ничего этого не хотелось. Просто смотреть. Словно все это тот самый фильм, после которого Мадлен плакала. И что же она видела...
О Элане решила позаботиться сестричка Анса – Люцианна. Она, кажется, умела лечить, и вернула лицу Бэйли его красоту, всего-то за несколько секунд. Сам Анс дрался с еще одной рыжей девушкой, которая судя по всему была далеко не последней фигурой в руках Мага, потому, что отлично управляла какими-то проводами, стараясь вонзить их то в жениха, то в невесту – Беатрис. А эти голубки походу успевали, и обменяться кольцами, и сказать друг другу «да». Да, они не перед чем не остановятся... Может это и есть настоящая любовь, о которой пишут книги? Но их противница была какой-то... Одержимой. Словно выполняла чей-то приказ, совмещая со своим желанием убить. Еще та девочка, что подошла к ней знакомиться... Айко, точно. Вместе с парнем в костюме Шляпника. Они отбивались от мулатки, то ли испанского, то ли мексиканского происхождения, Таби в этих тонкостях не разбиралась. Еще влюбленная парочка, с которой Анжи столкнулась в Пристанище... Они дрались с... Вот уж кого можно было назвать мутантом, так их противника. Он был закован в какой-то странный панцирь, напоминающий доспех, на руках у него были огромные когти... Настоящее чудовище. И сражался он, судя по всему с одной целью – круши-убивай. Вот с кем меньше всего хотелось встречаться. Но не тут-то было. Именно когда Табита увидела его, он обернулся и быстро оказался рядом с Люцианной, схватил её за шиворот и поднял перед собой. Элану, которая хотела ему помешать он просто придавил ногой к земле. И этот монстр тоже вызывал Ансельма на бой.
«Что же Анс им всем такого сделал, что они все мечтают с ним расквитаться? Но надо признать, что этот субъект – самый беспринципный. Шантажировать таким образом. Это ведь его сестра... Вообще, как можно только опускаться до такого только ради мести? Даже хорошо, что я его увидела – теперь есть достойный пример того, какой я не хочу стать. И надеюсь, что не стану. Справится ли с ним Анс? Может, мне стоит ему чем-то помочь? Хотя... Что я могу против него? И мне кажется, это личное дело их обоих, мешать – только вредить Ансу и Люцианне. Но если ситуация будет критической, то вмешаюсь. А пока – только просмотр и хруст попкорном» - Ансельм ринулся к своей сестре, угрожая револьвером... Монстра зовут Арти... Не походящее имя для такого жуткого мутанта. И этот Арти нажал на какую-то точку в шее Люци, а затем кинул, словно куклу прямо в руки Анса. Тот поймал её и опустил на пол.
- Позаботься о ней, - бросил Монтанелли, а затем стал уворачиваться от ударов монстра. Анж кивнула и оттащила девочку подальше от них. Та постепенно приходила в себя, видимо целительские силы помогали ей. Сама Мариэль взяла её за руку и поделилась небольшим количеством энергии, чтобы восстановить её силы быстрее.
- Не бойся, все будет хорошо... Хотя, если честно, я сама неуверенна в этом. Наверное, и ты, да и я тоже слишком малы для такой войны. А может, и нет. Но постараться внести свою лепту уж точно можем. Только бы не стать такими, как этот Арти... Ох, прости, у меня уже начались мысли вслух. Я - Анжи, как тебя зовут, я уже знаю. Люци, только не пытайся побежать к Ансу – он сам справится с этим мутантом. Лучшее, что ты можешь сделать – подлечить его, а заодно и остальных, когда Охотники уйдут. Это будет совсем скоро, обещаю, - успокоила девочку Анж, а сама глазами стала искать Линарию. Она уже знала, чем может помочь. Закончить эту безжалостную бойню. И Линария в этом ей поможет.
А вот и она. Ужасно. Линария вся в крови, в осколках... И она тоже собиралась закончить этот беспредел.
- Анжи! – прохрипела она, протягивая руку к Мариэль, пытаясь поймать её. - Анжи... Давай как тогда, на площадке? Я долго ещё не продержусь... - это сказано уже совсем тихим тоном, чтобы могла слышать только Анжи. - Может быть, только так мы успеем их... – Рия закашлялась, выплевывая сгустки крови... Но она улыбалась... Как же страшно. Рука схватила окровавленную ладонь Линарии.
- Давай, Анжи! - с улыбкой произнесла девушка. - Только направь меня. Я просто ничего не вижу... -
- Ты где научилась мысли читать? Просто... Я думала о том же самом. Ну что, зажжем? – Табита крепче сжала руку Лины и развернула их так, чтобы удар охватил всю капеллу. Руны засветились, а силы сошлись воедино, так же как сцепились их руки...
- Знаете, ПОРА ЗАКОНЧИТЬ ВЕСЬ ЭТОТ БАЛАГАН! – крикнула Анж. По всей капелле пронеслась огромная волна света, которая пожирала все, чего только касалась. Запахло паленным. Это запах победы? Или нет? Дым стоял еще несколько минут... Линария уже не могла держаться и упала на пол, с улыбкой на лице.
«У нас получилось! Но Линария... Надеюсь, кто-нибудь позаботиться о ней, а я пока...» - дым рассеивался. Да, это объединение получилось мощным... Теперь Охотникам остается только бежать, да зализывать раны.
По сравнению с остальными, Мариэль была в отличной форме. Только фотокинез потух, все силы ушли на «слияние». Но результат того стоил.
«Мне еще предстоит одно веселенькое дельце... Чего они ждут? Скорее бы уже открыли свой портал» - и вот, словно по мановению волшебной палочки он открылся. Мариэль уже знает, что сейчас будет.
Тут голова закружилась, девочка свалилась на пол, словно мешок с картошкой. И через пару секунд она уже отключилась, а последние слова, которые она услышала, были словами той самой рыжей, из которой она выкачала энергию:
- Давай, Ханум, бери эту малявку на себя, а то я еле хожу. -
Черри Бранч. Заброшенная капелла ---> Логово Охотников. Прихожая.

+5

123

Все-таки Элана зря предприняла какие-то действия. Никакая сфера не была способна сбить с ног этого Охотника, если она не застала его неожиданно. Зато просто разозлить - вполне удавшаяся идея. Артур сильнее надавил ногой на горло Бэйли, что той перестало хватать воздуха. Сопротивляться физически было абсолютно бесполезно, так как Охотник, перестроив свой организм под какое-то существо непонятного вида, явно превосходил силой любого человека, который сейчас находился в этой полуразрушенной капелле.
Артур схватил Люцианну, чтобы манипулировать Ансом. По крайней мере, так казалось со стороны. Традиционные словесные перепалки, затем швырнуть маленькую Люци на ее же брата, далее началась уже их личная битва, построенная на жажде мести со стороны Артура.
"Иветта Чарминг? Эта которая Юджи?.. Она, - Элана мысленно запнулась, пытаясь приподняться на локтях. Охотник уже сражался с Монтанелли где-то в другом месте, но полноценно насытиться воздухом Лане довелось только сейчас. Растирая шею ладонью, чтобы не осталось ужасных красных следов, как от удушья, а так же морщась от неприятного железистого привкуса крови во рту, девушка не знала за что ей взяться. - Погибла? И убил ее Ансельм? Вот это новость... Могу поспорить с кем угодно, все уже про ее смерть знают, я как всегда в последних рядах... Я никто. Я слабая. Даже сейчас, сидя на одном месте, я никому не могу помочь. У всех свои битвы, у каждого есть свои личные счеты с кем-то. Я же не способна одолеть противника и один на один. И все из-за того, что я слишком мягкосердечная. Я никогда не применяю способности на полную,думая, что Охотников можно переубедить. Ха, какая же я глупая. Это так же, как тогда с Эшем..."
Глядя в одну точку, воспоминания недавних событий заставили отвлечься от реальности, которая была куда кровавее, чем все предыдущие дни войны. В голове снова тот бордовый закат солнца. Береговая линия. Волны мирно омывают влажный песок, то принося, то унося с собою раздробленные раковины морских обитателей. Вдруг слышаться возгласы. Девичьи возгласы, а затем красная жидкость орошает все тот же белый песок, делая его под стать оранжевому небу с кровавым солнечным диском. Тело парня падает замертво, перед этим он еще успевает сказать важные слова, а вот Элана уже опоздала. Ненависть вперемешку с болью просыпается в ней, Бэйли встречается глазами с убийцей. Лилиан. Ее хищная ухмылка уже говорит о том, что с этим монстром нельзя договориться. Ее подруга тоже хороша. Но не в этом суть. Вспоминая все то, что было ранее этого трагичного вечера, Бэйли поняла, что тогда она делала хоть какие-то усилия, чтобы направить Охотников на нужный путь. Тогда она пыталась, а в этот раз ничего не сделала. Никаких попыток, никаких слов. Ничего, практически ничего Лилиан не услышала от Ланы. Только отчаяние и ненависть.
Волна света озарила всю капеллу. Плотно прижавшись к углу, Эл закрыла лицо руками, отвернулась от источника этой мощной силы. Для кого предназначалась эта волна? Кто ее создатель? Охотники? Носители? Какое это имеет значение, когда что бы не сделала Бэйли в дальнейшем, к какой бы атаке она не прибегла, она явно будет слабее, при чем значительно слабее, чем любая другая, чем этот океан света. Далее послышался выстрел. Несомненно, выстрел из револьвера, подаренного Эланой Ансу на свадьбу. Удивительным оставалось то, что он до сих пор в рабочем состоянии, да еще и заряжен.
"Надеюсь, что пуля нашла своего хозяина. А что касается света... Его создателями могли бы быть или Лина, или Анжи... Или обе вместе. Или, о, Боже!" - оборачиваясь в разные стороны, проходя между многочисленными щепками, осколками, разломанными балками и скамьями, девушка словно оказалась в каком-то фильме, где все вокруг нее увеличило скорость, а она пребывает в непонятном измерении, где все медленнее, чем обычно. Одинокая, не зная что делать, Бэйли пыталась отыскать глазами Линарию. Вдруг послышались какие-то крики, Анж упала, потеряв сознание, а затем Ханум схватила девочку и потащила в образовавшийся портал. Да, Охотники начали отступать. Но зачем, зачем им понадобилась всего лишь одна Носительница? Почему именно Анжи, Почему не самый сильный Носитель? Почему? Почему? Зачем?
Споткнувшись, Эл упала на спину. Закрыв глаза, девушка хотела представить, что все вокруг - лишь сон. Страшный сон. А когда она отроет глаза - все будет замечательно. Она проснется в своей комнате... Нет, это уже казалось не реальным. Реальностью перестало быть то, что называлось спокойной жизнью. И к этому девушка уже привыкла. Но привыкать к кровавым сражениям - это в новинку.  Слишком много крови, слишком много потерь. У нормального человека психика бы давным давно съехала с катушек. Как тут, среди всего этого не свихнуться?
- Эл, ты в порядке? Да, вижу, что ты в порядке, ну мало ли что... Вдруг кости сломаны... - послышался голос Аби, а затем Бэйли оказалась на ногах, поднятая... крыльями? По всей вероятности это и была одна из сторон способностей сестрицы.
- Что? Уже все закончилось? - оглядываясь по сторонам, спросила Элана, одновременно с этим помогая встать на ноги упавшей кузине. - Где все? Где Охотники? Куда они делись? Где половина Носителей? Что с ними? О, Боже, Лина! - Бэйли обнаружила Линарию, в некоторых местах покрытую стеклом. Все ее тело представляло собой кровавое месиво. На лице можно было разобрать лишь удовлетворенную улыбку, больше ничего. Глаз не было вообще, там зияли одни бордовые дыры. Не смотря на отвращение, Элана кинулась было к подруге, но что-то ее остановило. - Лина, Линочка... - снова завыла Носительница, сложив руки в замочек, будто молясь Богу.

+2

124

Анс, убедившись, что угрозы от Милиссы больше не исходит, сделал пару шагов в сторону и надел на себя абсолютно целый (в отличие от злополучной рубашки) пиджак. Он едва удержался от соблазна присесть на скамейку - все же, отдыхать в то время, когда Носители, подавляющее число которых относилось к прекрасному полу, истекали кровью, было несколько невежливо. Однако Анс действительно устал. Он был просто измотан - как физически, так и морально. О первом ему вдобавок то и дело напоминало так и не залеченное плечо. Но все-таки на фоне других Анс еще очень легко отделался, как он это осознает чуть позже.
Охотников становилось меньше чуть ли не с каждой секундой. Один за другим они покидали капеллу, и замыкал их шествие Артур, прихвативший с собой ("Бедняжка...") потерявшего сознание Реми. И все, казалось бы, путем, нападение отбито, угроза исчезла, но на самом деле карты вышли совершенно неблагоприятным и даже ужасающим раскладом.
С поля боя вместе с Охотниками исчез кое-кто важный. Хотя, в этой войне важна каждая фигура, но фактическая потеря именно этой всколыхнула Анса изнутри. Он, одержимый неизвестным бесом, сорвался с места и рванул туда, где только что закрылся портал, что Ансельма ничуть не смущало.
- Верните ее! Сволочи! Мерзавцы! Гнусные твари! Верните ее, слышите?! Анжи! Анжи!!! - не сдерживая эмоций сорвался на чистый крик он, обращаясь к пустоте. Они уже ушли. И забрали ее с собой. А в голове до сих пор бесперебойно стучали последние слова Артура перед уходом: "А пока что мы развлечемся с вашей девчонкой. Не терпится ее вскрыть и разобраться в устройстве осколка..."
Анс обессиленно рухнул на колени. Выражение его лица было абсолютно потерянным, он часто и напряженно дышал.
- Ублюдки... Как же я их ненавижу... - одними губами повторял из раза в раз он. Эспер просто отказывался верить в то, что произошло. Но все было очевидно - Анжи, безбашенную капризулю Анжи утащила к себе в берлогу эта свора дикарей. Это стадо бесчувственных чертей. Эти...
- Я сейчас же направляюсь туда. Надо ее вытаскивать из их лап. Как можно скорее. Времени нет, - машинально безликим тоном проговорил Ансельм, угловатыми движениями поднимаясь на ноги и вытаскивая маятник из кольца. Но стоило ему сделать шаг, плечо заныло с новой, невиданной силой, отчего он, не ожидав, снова упал на колени. Взгляд его окончательно опустел и все, что он делал, происходило целиком на автомате. Анс преодолел небольшое расстояние ползком, потом снова попробовал подняться.
- Надо... ее... спасать...
Его вестибулярный аппарат отчего-то объявил бойкот и в очередной раз итальянец не смог устоять на ногах. Со стороны могло показаться, что Анс спятил, хотя сам он так не считал. Он вообще сейчас ничего не считал. Просто не осознавал своих действий, подчиненных одной программе.
Неожиданно к нему кто-то приблизился. Этот кто-то нащупал его корпус руками, что-то пробормотал, потом начал, вроде бы, залечивать плечо. Ансельм медленно повернул голову в его сторону.
- Микеле?.. Это ты... - все тем же пустым тоном произнес Анс. Мич сам уже еле держался, один раз все-таки поддался и вырубился на мгновенье, уткнувшись лицом в окровавленное плечо, но тут же очнулся и продолжил исцелять. Когда наконец-то плечо было приведено в порядок, Анс не проронил ни слова, лишь утер кровь с его лица, а другой рукой ласково потрепал блондинчика по голове. Дурачок дурачком, но в нужной ситуации оказался настоящим другом. Но все-таки живости взгляду итальянца это не прибавило. Анс как находился в безвольном автоматическом состоянии, так из него до сих пор и не вышел, хоть за мелкими исключениями был физически здоров.
Монтанелли в кои-то веки поднялся на ноги.
- Вот сейчас... уже точно... иду в Логово... - произнес он, сделав еще один механический шаг. Тут до него донесся едва слышный вопрос Мича.
  - Милисса... Зел, почему?..
- Милисса? - переспросил Анс, замерев на месте и не поворачивая головы. - Почему? Почему Милисса? Почему?! - тут уже Ансельм повернулся и тон его голоса начал постепенно повышаться. - Тебя интересует почему? Тогда спроси у нее! Спроси ради интереса, поинтересуйся. Да она больна на голову! Она косит под сверхумную и в то же время совершенно не дружит с мозгами. Ты хочешь знать почему? Что ты ожидал от девицы, которая кромсает проводами каждого встречного? Которая характерами может сойтись только, тьфу, с микроволновкой, черт бы ее побрал? Которая собственного отца, собственного отца бездушно прикончила, когда он был совсем в беспомощном состоянии? Ты не знаешь, на что она способна. Ты не знаешь, ты даже не догадываешься, что она за человек. Что она чуть со мной не сделала тогда, в закоулках... Если бы не Хранитель, то я полег бы еще там, ты понимаешь?! Она психопатка, маньяк в рыжем парике. Убьет и не поморщится. Возьмет и убьет! Я был вынужден идти на убийства, у меня выбора не было, просто не было... А она... Фурия. Просто фурия. Ты понимаешь теперь? Понимаешь, что она не успокоится, пока не увидит долгую прямую линию на моей кардиограмме? А я, знаешь ли, жить еще хочу. И если умру, то не не от руки какой-то... Черт! - Анс схватился за голову, запрокинув последнюю назад и начал быстрым шагом сновать по капелле. - Что за черт... Как же меня тошнит от всего этого... Как же заколебало, ненавижу, ненавижу...
И тут на свою беду в поле зрения Анса угодила никто иная, как его родная сестренка.
- Ну что, Люци? - сразу начал откровенно накидываться на нее он. Учитывая, что раньше Анс не позволял себе и чуточку повысить на Люцианну голос, такое его поведение для нее должно было быть невиданным сюрпризом. - Что ты мне хочешь сказать? Довольна? Рада тому, что ты здесь, а? - Монтанелли схватил ее за плечи и, достаточно надавливая, прижал к стенке. - Молодец, да! Приехала! Навестила братца! Подставила его в очередной раз! Умница моя! - тут Анс порядочно встряхнул ее. - Ты соображаешь, что ты натворила? Во что ты вляпалась? Ты отдаешь себе отчет в том, что с тобой могло произойти? Тебя запросто могли серьезно ранить, отрубить руку, ногу, не знаю, убить, в конце концов! Ты вникаешь, во что ты ввязалась? Какие тут ставки? Это не игрушки, не салочки и не жмурки. Никто с тобой церемониться не будет, никто даже не посмотрит на то, что ты еще маленькая девочка. Может быть сейчас ты легко отделалась, но в следующий раз они не пощадят тебя, они разорвут тебя на части, растопчут, как блошку! А знаешь, на ком будет лежать ответственность? Догадываешься? На мне, да, Люци, на мне! Я отвечаю за тебя, за твою жизнь и здоровье. Я твой старший брат, и ты - мой крест, который мне придется нести до конца жизни. И, знаешь что, просто так мириться с перспективой, что в любую минуту я могу остаться единственным ребенком в семье, я не намерен. Ты сейчас же, сейчас же уезжаешь во Флоренцию и это не обсуждается, поняла? Хранитель, надеюсь, позаботится о том, чтобы ты лишилась Осколка как можно скорее. Я так сказал и не смей даже спорить, - в тоне Ансельма вовсю играла невиданная жесткость. Он бесцеремонно начал обшаривать Люци и быстро нашел сотовый телефон (офф: Катарин, впиши пожалуйста, что у Люци он при себе), на котором тут же набрал знакомый номер. После нескольких гудков в трубке воцарилось молчание, а потом зазвучал такой родной голос и итальянская речь:
- Люцианна, милая, ты хорошо добралась? Зельмо тебя встретил?
- Да, матушка, встретил, это я и есть, - попытавшись придать тону непринужденность произнес на итальянском Анс.
- Сынок, как же я рада тебя слышать! Ты...
- Прости, я по делу сейчас. В общем, Люцианна...

Подобие удара током. Анс замер, как статуя, с распахнутыми от ужаса глазами.
- Да-да, что Люцианна?

В горле образовался огромный комок, из-за которого даже дышать стало невозможно.
- Зельмо, ты куда пропал?

С непостижимой медлительностью Анс заставил себя повернуть голову.
- Зельмо, ты меня слышишь? Что там с Люцианной?

Его взгляд, направленный на объект, от которого прошла энергетика, стал почти стеклянным, а веки почти не опускались, забыв о потребности в моргании.
- Зельмо, все хорошо? Зельмо!

Чистая и ни с чем не сравнимая. Ни с чем не сравнимая и ледяная. Ледяная энергетика. Энергетика смерти...
- Зельмо, где ты? Зельмо, ответь!

...исходящая от Линарии.

- Я перезвоню, у меня важное собеседование, - бросил Анс в трубку, отключил звонок и, совершенно не задумываясь о судьбе аппарата, отбросил телефон к стене. О каком дурацком телефоне вообще можно думать, когда... Нет, нет, нет! Кто угодно, только не она. Анс был готов смириться с тем, что после кровопролитных боев Носителей будет становиться все меньше, даже до него самого однажды все-таки могут добраться холодные костяные пальцы. Но только не Линария. Кто угодно, только не она. Без нее можно сдавать Осколки без боя - война проиграна. Без ее чуткого руководства и дисциплины, ее умения поддерживать боевой дух и заставлять верить в себя... Кто угодно, только не она.
Ансельм схватил Люцианну за руку и бегом, волоча ее за собой, подобрался к Линарии.
- Сделай что-нибудь. Пожалуйста, все, что сможешь! Верни ее! Ты ведь можешь исцелять, ты можешь вернуть ее! Сделай все, умоляю тебя, Люци, сделай все, что в твоих силах! - еще быстрее, чем обычно, заговорил он, глядя сестре в глаза. Не дождавшись ее ответа, он начал бегать взглядом по остальным.
- Джулия, ты можешь что-то сделать! Оливия, Микеле, может вы! Лия, ты тоже! Молю вас, примените хоть что-нибудь, вы же можете! Кенджи, срочно используй на Линарии свою заморозку! Мозговые клетки еще не начали отмирать, воздействовав холодом мы можем выиграть время, сейчас каждая секунда на счету! - раздавал распоряжения он, то и дело поглядывая на тело Линарии.
"Я обещал вам с Леоном, что вы будете вместе, что бы ни случилось. Я никогда не держу обещания, но данное вам просто не могу нарушить. И тем более не могу позволить тебе вот так уйти. Вот так признаться Леону, что я не уберег тебя, что я ничего не сделал, чтобы спасти тебе жизнь. Нет, Лина, я так не могу. Мы сделаем все, обещаю тебе, все и даже больше..."
Анса всего трясло от охватившей его паники. Он сейчас был бессилен - мог только наблюдать и ждать, координировать процесс на крайний случай. Если еще все не так безнадежно. Недавно багряное от гнева лицо теперь было бледнейшим.
Монтанелли бросил взгляд на Беато.
"Этот день меня доконает... Я сам не свой... Просто сам не свой..."

+12

125

  "Да, может быть, я увлекаюсь просмотром хентая, но яой - это не мое..."
  Решив не обращать внимания на то, что итальянец вытер свою кровь с лица Мича и потрепал по голове, Шляпник поставил галочку на будущее по теме "возбудим и не дадим".
  Но когда до Зела дошел вопрос... он мгновенно стал похож на атомную бомбу, которая сейчас взорвется. Вот прямо сейчас...
  - Милисса? - переспросил он, как будто слышал имя рыжей впервые в жизни. Мич же приготовил свой мозг к анализу предстоящего бреда. - Почему? Почему Милисса? Почему?! Тебя интересует почему? Тогда спроси у нее! Спроси ради интереса, поинтересуйся. Да она больна на голову!..
  И далее по тексту. "Сверхумная? Пожалуй... жестокая? кромсающая каждого встречного?.."

  - Подожди меня, я сейчас.
  Милисса неохотно осталась стоять у дверей пиццерии, тогда как парень юркнул внутрь. Была ранняя осень, самое начало любимого времени года рыжей... почему-то теперь блондину казалось, что он тоже готов жить в вечной осени.
  Пока парень стоял в очереди, невольно пялился на нее через стекло витрины. Хоть она и отказалась одевать новую юбку, купленную вчера в дорогущем бутике (в основном с целью залезть к ней в примерочную), все равно, по мнению Мича, всегда выглядела прекрасно. Но... определенно, так считали и два высоченных громилы с мордами кирпичом, тормознувшие около девушки.
  Расталкивая людей в пиццерии, Мич пулей выскочил наружу, уронив по дороге пиццу - она с громким чваканьем вылетела из коробки и приземлилась в аккурат прямо в лужу. Но когда парень чуть не врезался в рыжую, рядом с ней никаких "кирпичей" не было.
  - Айтер, ты че?
  - Да тут... к тебе же...
  - Они уже ушли, - махнула она рукой куда-то в сторону площади. - Я сказала, что жду ОЧЕНЬ интеллигентного двухметрового боксера с черным поясом по каратэ, и они отвязались.
  Михаэль уставился на отражение "двухметрового боксера". Потом облегченно вздохнул, взял Милиссу за руку и потащился обратно в пиццерию.

  - ... Фурия. Просто фурия. Ты понимаешь теперь? Понимаешь, что она не успокоится, пока не увидит долгую прямую линию на моей кардиограмме? А я, знаешь ли, жить еще хочу. И если умру, то не не от руки какой-то... Черт! - он вырвался от Мича, от чего блондин потерял равновесие и упал на пол. "Что ж меня сегодня все роняют..."
  Бормоча что-то себе под нос, итальянец удалился в направлении Люци, тут же начав читать ей нотации.
  Михаэль же лежал на полу и спокойно все переваривал. Собственно, ничего нового, кроме того, что Милли все-таки убила отца и "происшествия в закоулках", парень и не узнал. Во-всяком случае, множество догадок подтвердилось.
  "Месть, значит... вполне в ее духе. Бедный Зел, мне его действительно жалко... Особенно если вспомнить, как она поиздевалась над ним перед тем, как обрушила потолок... Кот, даже волк. Поиграет с мышью, а потом отдавит хвост и кирдык грызунам. Но фурия... нет, она не фурия и тем более не сумасшедшая на почве смертей. Нужно будет разузнать, кого же такого важного убил Зел. Ей, наверное, сейчас очень одиноко... а я - всего лишь пустышка. Нужно было все-таки искать ее... в любом случае, нужно поговорить с ней, и как можно скорее. После такого она врать не станет. Заодно стырю штучки-дрючки Зела и испытаю "копирку"... Кто бы говорил, мистер Анзельмо Справедливость..."
  Полуобваленный потолок постепенно принял четкие формы. Маленький камешек слетел оттуда и больно упал прямо парню в лоб.
  "Надо вставать... вах, моя голова..."
  Подняться помогла в том числе и аэрация, кровь немного отлила от мозга, и думать стало легче. Способность просканировала капеллу и нашла место, где все столпились - около... Силестайн, тихо лежащей на полу.
  Когда Мич доковылял до нее, снова чуть не потерял сознание. Кровь, запах крови. Он наполнял всю капеллу, как бы Мич ни старался не допустить этот запах себе в нос. Голова снова закружилась, и он прямо-таки плюхнулся на колени перед девушкой. Кровь снова чвакнула, пропитывая штаны и ботинки.
  Зел что-то лепетал. Таким Мич его еще никогда не видел... отчаянный, загнанный в угол. ""Загнанные в угол волчата только сильнее скалят зубы"... Вот и началась цепь мести. Тот, кто сделал это с Линарией... не завидую ему. Но не Милисса... это уже радует."
  Силы постепенно улетучивались, и нужно было применить их по назначению. Во всяком случае... нет, лучше не думать.
  Скопированная сила Люци просканировала тело, и парень постарался снова не хлопнуться в обморок, на этот раз от количества ран. Про собственные ребра он как-то и забыл... "Что ж, будем лечить..." Парень взял руку Линарии и почувствовал, что пальцы примерзли к ней. Чуть поднять другую руку - грудь Силь поднялась, первый вдох. Потом выдох. Глубоко и ровно, чтобы наполнить альвеолы кислородом.
  - От меня толку мало, но хоть что-то... - обратился парень неизвестно к кому - к тем, кто собирался возвращать Силь с того света. - Дыхание и полечить что-нибудь, больше не рискну...
  Чтобы хоть как-то отвлечься и не думать о тех ужасах, которые пережила Силь, парень решил прочитать нотацию Зелу. С самого начала тирады итальянца в парне горела необузданная злость... на новоиспеченного супруга, как ни странно. Разумеется, чтобы никто не слышал... с помощью воздуха заставить колебаться барабанные перепонки итальянца. Так, чтобы слышал только он... потому что сил говорить самому у блондина не осталось.
  - Не смей так говорить о Милиссе. Хотя бы пока я слышу это. Это ты, Зел, ничего не понимаешь... - голос сначала был громким, но потом "Шляпник", больше похожий теперь на Греля из "Темного Дворецкого", стабилизировал его на более тихий и спокойный. - Это ты ничего не знаешь. Убила отца, говоришь? Это он уже два года лежит в психушке и медленно спивается, домогаясь до каждой медсестры. Это ее детство было отравлено этим полу-человеком. Это она четырнадцать лет терпела его...  - Голова еще раз потеряла контроль, но на этот раз аэрация не позволила парню упасть. Между тем, парень чуть наклонился и мягко прикоснулся к шее - проверить и восстановить целостность дыхательных путей и важных артерий, поступающих в мозг, а также... о, Боже... это безумное лицо смотрело прямо и отрешенно какой-то пустой улыбкой и пустыми кровавыми глазницами... Хотя бы чтобы не видеть этого, Айтер закрыл их рукой и призвал синие искры Люцианниной способности. "А ей может не понравиться... ничего. Один в поле - не воин, на одном крыле далеко не улетишь..." - Хоть она рассказывала мне достаточно мало о своем прошлом, но я не дурак и могу восстановить всю картину. Это ты вырос в солнечной Италии, окруженный теплом и заботой, и ты не знаешь абсолютно ничего и не имеешь права судить о том, чего никогда в жизни не видел. Прежде чем говорить что-то, подумай о своих словах. У нее нет отца и никогда не было. Теперь, когда я узнал, что у нее все же есть какие-то сверхчеловеческие способности помимо бесконечного терпения и умения запираться в собственном мире, я отлично ее понимаю... - Прежде всего остановить кровь - Силь и так ее слишком много потеряла. Попытаться создать в глазницах область пониженного давления воздуха, а точнее, его полного отсутствия, чтобы в восстанавливаемые ткани случайно не попало ничего лишнего. Потом воссоздать сосудистую оболочку, покрывая ее конъюнктивой. Выделить в середине хрусталик, подвести к нему мышцы...
  "Если у нее после этого всю жизнь в глазах будут плавать синие искорки, то я не виноват. Всю жизнь. Разумеется, она продолжится. Чистая, ровная и светлая жизнь... Линария Серенити, Силестайн... этому имени нельзя быть в таком состоянии. Этому имени нужно носить корону."
  - Знаешь... Однажды, когда мы придумывали сценарий к косплею по "Ооками Отоко", она вставила туда замечательную фразу: "Загнанные в угол волчата не перестанут скалить зубы". Ты смотришь только на одну сторону монеты, Зел. Ты видишь в ней волка, а она еще и человек. В тебе тоже можно увидеть беспощадного и сумасшедшего волка...
  Сетчатка - бесконечное поле сверхчувствительных клеток, не допустить к ним доступа примесей воздуха. Стекловидное тело - важнейшая часть, в ней тоже не должно быть ничего лишнего, иначе может развиться воспаление. Сосуды - сейчас это просто бледные трубочки, маленькие мостики, каждый из которых достоин внимания. К каждой клетке сетчатки. Как же это трудно...
  - Я даже не буду спрашивать, кого ты убил - она имеет привычку очень сильно привязываться к людям. А если бы кто-то убил Люцианну, ты бы действовал как-то иначе? А, Анзельмо Монтанелли? Мне даже трудно представить твое лицо в этот момент... и теперь ты будешь мстить за Силь, не так ли?
  Радужка, зрачок. Зрительный нерв - самое сложное переплетение длинных нервных клеток, опутывающее весь глаз. Синие искорки вылетали из пальцев - перекачивая жизнь из Мича в Линарию.
  Широкие порезы на лице - выпотрошить из них потоком воздуха всю стеклянную пыль. Их лечением пусть лучше займется Люци, так как ее скопированная способность у Михаэля подходила к концу. Парень поднял дрожащую руку от лица Линарии - ее прекрасные светло-серые глаза... Белые. Пигмента мало, очень мало... черный зрачок. Кровоподтеки. Наверное, сейчас она прекрасна... Парень протянул руку и закрыл их - не потому, что так делают при смерти, а потому, что так моргают при жизни, чтобы роговица не высохла.
  Михаэль наклонился и мягко поцеловал ее в лоб. Королева, белая Королева, как из Зазеркалья...
  - Не смей так говорить о ней. Согласен, она не сахар, но и не фурия. И я говорю это не потому, что безответно влюблен в нее, а потому, что я был вторым, кто разглядел в ней человека. Подумай над этим своими односторонними мозгами... еще и экстрасенс, ксо...
  Стараясь больше не смотреть на это расплывающееся пустое лицо, Айтер занялся порезами на теле - тут стеклянная пыль и куски стекла. И кто мог так жестоко с ней обойтись... синих искр почти не было, ровно как и физических, магических и моральных сил. Губка, лимон.
  Парень закашлялся и почувствовал резкую нехватку воздуха. Пот катился градом, ребра жутко ныли, голова уже не различала, где кто... "Нет, нет, только Линария... Силестайн. Человек, скрывший свое лицо за интернет-ником. Человек, который сейчас нуждается в помощи. Не я, а Линария... даже если я поменяюсь с ней местами... Королева Силестайн."
  - И еще, напоследок, - пробормотал парень Зелу - абсолютно все равно, что он ответит. За этой фразой последовал громкий кашель и рвота кровью. Мир переворачивался... каждое слово давалось с трудом. Зел, какой же ты дурак... - Если она замыслила тебя убить, она это сделает, сама и только сама... Я постараюсь помешать ей, но... за все приходится платить, Зел. И за то, чтобы быть человеком... тоже...
  Мир перевернулся, и парень упал в бесконечную тьму.

Отредактировано Michael Aiter (26-03-2011 18:04:29)

+3

126

Кажется, победа за нами, ведь так?
Вижу я, новых не будет атак.

Охотники принялись покидать капеллу, по очереди исчезая во вновь появившемся портале. Тяжесть вперемешку с небывалым облегчением, словно гора упала с плеч. Просто потому, что теперь Беато могла быть уверена - ей не придется чувствовать на себе разряды тока и провода в теле еще, пожалуй, несколько часов.
Охотники уходят, мило...
Но свадьба испорчена все же.
Соратникам нашим досталось не хило,
Нам, милый Анс, кстати, тоже.

Исчезают, растворяются... Уходят с глаз, черт возьми. Пафосно выкидывают напоследок фразы. Да кому они нужны, эти их фразы? Сборище безмозглых щенков, которые готовы целовать ноги невиданного никогда ими человека. Или не человека вовсе? Не так важно. Сейчас девушка просто не могла поверить, что еще меньше суток назад была одной из этой сумасшедшей своры.
Воспоминания опять накрыли девушку с головой. Ну почему, почему именно плохие воспоминания посещают ее голову чаще, чем хорошие?
Беатриче застыла на месте, распахнув глаза...

...подвал, какие-то тренажеры, цепь. Нелепая болтовня со стороны француженки, грубые ответы Рэста. Молоток, переломанные кости. Эпизод с переломом кистей рук, и кости пальцев опять заныли от сильной боли. Пожалуй, опора организма девушки тоже имела собственную память. Раздробленный локоть, и опять боль. Все кадры пролетали настолько быстро, что некогда было сказать "стоп", не имелось даже возможности отвлечься от просмотра. Подходит к концу, здесь уже Анс. Опять слова, опять действия... Хруст в области позвоночника, остановка дыхания.

Монтанелли пришла в себя. Наконец. Надломился позвоночник, ноги чуть подкосились. Глаза по-прежнему широко распахнуты, в них виден неподдельный страх. "Такая чертовщина. Что еще за память у костей?.. Как это неприятно," - мелькнуло в голове Беато. Собравшись с силами, она восстановила позвоночник до того, как успела свалиться с ног, за счет этого осталась стоять на ногах, лишь многозначительно пошатнувшись.
Подняв голову, она увидела носящегося по капелле Ансельма. По началу его слова были абсолютно непонятны, но позже слух пришел в норму.
- ...авцы! Гнусные твари! Верните ее, слышите?! Анжи! Анжи!!! - надрывался он, сидя на коленях. Но к кому он обращался? Портала уже и не было. Так глупо и трогательно, что становилось не по себе.
- Я сейчас же направляюсь туда. Надо ее вытаскивать из их лап. Как можно скорее. Времени нет.
"Анжи похитили? Я опять этого не заметила? Дура, такая дура! Я всегда упускаю все самое важное," - осознала вдруг девушка. Она стала немного рассеянной. А ведь все из-за "немного-битв" и "немного-личной-жизни".
Вестибулярный аппарат Анса, тем временем, забастовал. Парень просто-напросто не мог пересилить себя, не мог встать на ноги, а Беатриче не могла пересилить себя, чтобы подойти к нему прямо сейчас. Он казался вконец выжившим из ума, и ожидать можно было практически чего угодно.
Монтанелли продолжал как ненормальный носиться по капелле. Это внушало откровенный ужас, таким девушке еще не приходилось его видеть. Полнейший... психопат. Орет, осуждает, не понимает, паникует, испытывает страх, вину, да все подряд. От обилия эмоций итальянца у Беато закружилась голова. Ментальная связь была слишком сильной, она начала испытывать все тоже, что испытывал и ее муж, только в меньшем количестве. Это так угнетало, что сил терпеть уже почти не оставалось, а он тем временем кричал на сестру.
- Чертов психопат! - громкий, ожесточенный, грубый крик огласил помещение. Терпение подошло к концу, ей надоело испытывать эту бурю на себе, она переставала понимать Анса. Так глупо. Как всегда. Просто глупо.
Чувство вины тут же усилилось. Беатриче поняла, что поступает совсем неверно. Парень итак был слишком встревожен, а ее крик мог лишь окончательно выбить его из колеи. Эта девчонка все время все делает неправильно! Сколько можно? Она начинала себя ненавидеть. Опять.
Здание было залито кровью. Холодящие душу изнеможенные Носители. За что? Они просто пришли на праздник. Если каждый праздник будет сопровождаться рекой из крови, то рано или поздно Триче откажется от всего этого. И таковой расклад пугал.
Итальянец уже метался возле Линарии. Опять призывал к помощи, а сам ничего сделать не мог. Просто смотреть? Нельзя. Пересилить себя и подойти - слишком трудно. Ни к чему не способная? Инвалид? Вот уж бред. Беатриче еще в состоянии ходить, а это означает, что она обязана подойти. Майкл принялся отвечать на полную гнева речь Анса. Заступается за Милиссу, значит... Еще один жирный знак препинания, который не дает спокойно пройти по линии жизни - листку тетради в линейку.
Приблизившись к итальянцу, Беато осторожно взяла его за плечо, даже не взглянув, сама же тем временем устремила взгляд на потерявшего сознание Айтера.
- Ты заступаешься за человека, который, должно быть, прикончил бы тебя не задумываясь, дай только повод. Ты похож на слепого котенка, очень слабого при том. Обычно таких топят сразу после рождения, прости, - тихо сказала она, после чего принялась успокаивать итальянца.
- Анс, ты должен успокоиться, - Монтанелли развернула парня к себе и принялась упорно смотреть в его глаза. - Я не хочу видеть тебя в таком состоянии. Мы спасем Анжи, я обещаю. И когда-нибудь прикончим Милиссу. Все будет, но нами правит время... И мы сами.
Беато неуверенно поджала губы, после чего осторожно притянула к себе парня и обняла. Подобно заботливой мамочке. Так просто и ничуть не наигранно, по-настоящему. Она ласково погладила парня по голове, в то время как сама носом уткнулась в его плечо, в силу того, что все-таки была ниже, хоть и стояла на каблуках. Девушке хотелось верить, что так будет лучше. Ей хотелось, чтобы он успокоился. Он был так близко, как, казалось бы, никогда, и она даже чувствовала бешеное биение его сердца.
"С Линарией все будет хорошо, уверяю. Ее вылечат. И ты ни в чем не виноват, просто пойми."
Медленно отстранившись от Анса, Беатриче двинулась в сторону скамеек, на одной из которой был подаренный Кенджи виски. Взяв бутылку в руку, она вернулась к мужу.
- На, выпей, и не заставляй меня кривиться от головной боли, что возникает при буре твоих эмоций, - почти умоляющим тоном сказала девушка, после чего сунула виски в руки Ансельму. - Не пей сильно много. Боюсь, протащить тебя хотя бы двадцать метров я буду не в состоянии, - чуть улыбнувшись, попросила она.
Приходится с тобой возиться...
Да ладно, мне даже нравится.

+6

127

Как только Амелия завершила свою не очень то и хитрую атаку, оказалось, что все Охотники, как стадо баронов, убегают в зеркальную дыру. Разуметься и Кэтрин присоединилась к ним. Быстро встав после удара об стену, она побежала к остальным соратникам. Мэл даже не остановила ее да и не смогла бы – усталость показалась на всем ее теле, казалось, что каждая клеточка сейчас плюнет на все и рухнет спать. Девушка снова вышла сухой из воды: на ней не было ранений, она была цела и невредима в отличии от остальных Носителей. Ами на миг показалось, что она находиться в лазарете давних времен, где все стонали от боли, а все вокруг было пропитано кровью и запахом раскаленного железа. Такие истории она часто слышала от своего папы, у которого иногда появлялось время на разговор с дочерью. Впервые в жизни… ах…  нет… второй раз в жизни Амелия пожалела, что не училась на медика. Опять ситуация, которая заставляет ее сердце биться с бешенной скоростью… вот оно… вот… скоро выпрыгнет, оставляя бездушное тело на земле, но нет - оно осталось, оно бьется внутри, жизнь не потухла. В это мгновения она поняла, что влюбилась… влюбилась во всех этих ребят, которые бьются за добро, уничтожая тварей. Ее сердце наполнилось тем прекрасным чувством, когда человек понимает, что приобрел новых друзей, людей с которыми ты можешь поговорить на темы, которые интересуют вас всех. Но наслаждаться им было некогда - надо было помогать ведь - это единственное, что она может сделать для этих людей. Но для начала надо было осмотреть Нэй и убедиться, что она цела.
- Нэй с тобой все в порядке? Эта Охотница ничего не сделала тебе? Ну тогда все хорошо… надеюсь со всеми все будет хорошо. Пойдем, поможем пострадавшим?
И вместе с Эллоу Ами отправилась к нуждающимся в помощи.

0

128

  - Мы пойдем по магазинам и найдем самые лучшие краски, - улыбнулся Михаэль, помогая Айко подняться. - А потом вернемся домой и нарисуем тебе самое лучшее в мире платье...
"Вот ты за меня так переживаешь... Но достойна ли я этого? Нет, не достойна. Я жалкая трусиха… Я даже себя не могу защитить»
Айко молча стояла и наблюдала за действиями друга. Сказать было нечего. Делать тоже нечего – она всё-таки не полноценный маг-целитель. Михаэль в это время, как-то слегка пошатываясь, дошёл до девочки лет двенадцати-тринадцати на вид, лежащей на полу, и помог ей встать.
  - Всего лишь скопирую твою чудесную силу, чтобы лечить остальных. Если хочешь, можешь посидеть, отдохнуть... Я твой должник, - улыбнулся юноша девочке и направился к Ансу с полученной «медицинской помощью».
- Ужасное происшествие, да? – обратилась Мураками к седящей теперь на скамейке тринадцатилетней девочке. – И такое подлое, низкое… Напасть в момент, когда мы вовсе не готовы. Испортить праздник. И, в конце концов, забрызгать кровью это старинное, красивое, но всё ещё святое место… Тебе не  страшно? Мне – да, очень…
Вдруг Анс начал истерично кричать на всю капеллу, отчего Айко передёрнуло от испуга. Он ругался и взывал к пустоте вернуть какую-то Анжи. «Неужели кого-то похитили?» - перепугалась Мураками и окинула взглядом капеллу. Действительно, в рядах Носителей не доставало одного очень милого и ярко одетого человечка. «Так это была Анжи? А я не успела с ней толком познакомиться… Зачем Охотники это сделали?»
Анс всё никак не мог нормально подняться на ноги, то и дело что-то лепетал себе под нос. «Он так беспокоится за соратников. Хороший человек, заботливый. В этом он достоен уважения». Михаэль уже прибыл к нему с медицинской помощью, и через несколько минут плечо Анса было залечено, но от этого молодой человек не успокоился: он снова сорвался на крик, обругивая какую-то девушку, очевидно, Охотницу. Излив словесный поток, Анс вновь стал метаться туда сюда по капелле, но через пару минут подошёл к тринадцатилетней девочке, рядом с которой сидела Айко, и начал ругаться на неё. Мураками решила отойти от парочки в сторону, чтобы случайно не попасть под горячую руку, и закрыть уши, ибо разговор этих двоих был отчасти интимный, сугубо личный. «Мало ли что бывает… Знала я людей, которые в плохом расположении духа начинали говорить о недостатках всех окружающих».
- Сделай что-нибудь. Пожалуйста, все, что сможешь! Верни ее! Ты ведь можешь исцелять, ты можешь вернуть ее! Сделай все, умоляю тебя, Люци, сделай все, что в твоих силах!
Айко не смогла держать уши закрытыми долго, да и незачем было, ибо истерика Анса была очень хорошо слышна на всю капеллу. Мураками осмотрелась. Почти все Носители собрались вокруг в одном месте. Айко тоже подошла туда и… вскрикнула от ужаса. На глаза навернулись слёзы.
Линария лежала в луже крови, на усыпанном осколками стекла холодном каменном полу. На её некогда белом теле не осталось живого места от многочисленных порезов и ссадин. Кровь тонкими струйками текла из всех ран. А глаза… От глаз вообще ничего не осталось...
- Джулия, ты можешь что-то сделать! Оливия, Микеле, может вы! Лия, ты тоже! Молю вас, примените хоть что-нибудь, вы же можете! – взывал к помощи соратников Анс.
Михаэль уже принялся лечить несчастную девушку. Парню удалось вернуть Линарии её красивые серые глаза и очистить раны от застрявших в них мелких и крупных осколков стекла. Вот только сам он был не в лучшем состоянии, побледнел, стал кашлять, в конце концов, не выдержал и начал падать. Айко успела подхватить юношу, чтоб он не ударился головой.
«Что-то с рёбрами случилось. Наверное, перелом…» - заключила Айко, когда осмотрела парня. Он слабо дышал и, видно, кашлял кровью, ибо на губах осталась эта тёмно-красная жидкость. "Так, главное не плакать. Ему же наверняка больно, когда он видит тебя в слезах. И это так... противно". Но слишком сильны были переживания, чтобы удержаться от слёз, поэтому пару прозрачных капелек упали на каменный пол.
- Ээ... Кто-нибудь из целителей специализируется на переломах? Кажется, у него ребро сломано, - твёрдо и довольно громко обратилась Мураками к окружающим. - И... нашатырного спирта бы. Или одеколона, или воды...
"Помогите кто-нибудь, пожалуйста, побыстрее..."

+1

129

Элана стояла на месте,будто ее ноги намертво прилипли к деревянной поверхности пола. Пошевелить нельзя было ни одним мускулом на теле. Страх, глубочайшее потрясение окутало девушку с ног до головы. Единственный человек во всей капелле, который хоть что-то принялся делать, - так это Анс, начавший орать на всех, кто подвернулся ему под руку. В этом случае на Мича и его сестренку Люцианну.
Пустые крики и разговоры точно ни к чему не могли привести, но стоило только Ансельму заметить бездыханное тело Линарии, как он тут же бросился к ней, попутно раздавая всем задания. чтобы можно было спасти девушку.
В перечисленном списке особ, которые теоретически могли бы помочь лине, Элана не услышала своего имени. Отчего-то стало тяжело на душе. Это осознание того, что она действительно одно из самых слабых звеньев в этой цепи войны. И не та Анжи Мариэль, которой всего навсего четырнадцать лет. На два года Элана была старше девочки, но казалось, что та намного старше ее по силе духа. И теперь, когда Анж утащили эти мерзкие Охотники, Бэйли стало очень стыдно. Стыдно за то, что она ничего не предприняла. Стыдно за свою слабость. Стыдно за то, что она не может сделать. Так глупо поступить... Девушка ведь могла создать целую толпу клонов, которые бы в два счета раскидали всех этих Охотников. Хорошо, не в два, а в двадцать два, но попытаться можно было. Но вот беда, сражение уже закончено. Вничью. Сыграно вничью. А сферы? Запросто можно было обрушить на голову Фейми целый град из пульсаров, но опять Бэйли этого не сделала. Времени было на беспокойство за свое лицо, а за других - нет.
Лана упала на колени, не отрывая взгляда от Серенити. Посиневшая кожа, кровь, много крови вокруг Лины, красная жидкость покрывала ее всю. Это зрелище завораживало, одновременно с этим и вызывало порывы тошноты... Странно, но почему-то Бэйли не начинала реветь. По всем правилам, девушка уже должна была лежать возле подруги и умолять всех Носителей, чтобы они что-то сделали, помогли ей, воскресили ее, как это делал Анс. Но вместо этого из горла выдавился тихий смешок. Потом еще один. Затем еще и еще, пока этот психически нездоровый хохот не стал звучать во всей капелле, проносясь эхом куда-то вглубь. Запрокинув назад голову, девушка не могла остановиться. В ее глазах была видна смесь ужаса и радости одновременно. Завалившись на бок, колени так и остались будто приклеены к деревянным доскам. Уняв немного этот беспрерывный смех, Эл начала тихо напевать себе песенку под нос.
- Она придет за тобой, она придет за тобой, - находясь в непривычной позе пела девушка. Голосок в этот момент был тонок и сладок, что придавало песенке некой пугающей таинственности. - Она возле тебя, она за твоей спиной... - ослабив руки, Элана быстро прильнула к полу, но выглядело это так, будто у марионетки обрезали ниточки и теперь она с закрытыми глазами оставалась лежать на одном боку. Даже с закрытыми глазами Лана продолжала шептать одними губами эти слова. Закончив, через несколько мгновений на лице девушки растянулась довольная улыбка, но глаза все еще продолжали прятаться за веками. Не видя перед собой ничего, кроме мрака, Бэйли начала говорить уже вполне внятную речь. - А никто никогда не говорил, что будет все так просто, ха... Большинство из нас, безмозглых дурочек, коей являюсь и я, казалось, что мы всего лишь будем соревноваться "кто круче"... Ха-а, мои надежды рушатся с каждой секундой, - снова послышался короткий смех, но тихий смех, после которого Эл перевернулась на спину, все еще сохраняя колени в прежнем положении. - А для чего тогда мы все это делаем? Лина теперь не с нами, считайте, что все кончено. Вы ее не спасете, не-ет. - Снова смешок, а хитрая улыбка не сползает с личика. - Правда весело? Мне весело, ха-а... Разве вы не видите, здесь так весело! - Элана резко вскочила за голову, придержав руки возле головы, чтобы не потерять сознание от резкого перепада давления. Такое часто случается, если быстро меняешь положения тела. Лежишь, а тут встал - и у тебя сразу темнеет в глазах и кружится голова. Постояв на месте секунд пять, девушка начала ходить по капелле, оставляя соратников в поле зрения. Затем, весело закружившись и раскинув в стороны руки, Лана продолжила. - Здесь всегда происходят такие чудесные вещи! В обычной жизни мы только по телевизору могли такое наблюдать! А тут всегда какие-то убийства, похищения, и все это нормально! За это мы не попадем за решетку! Здорово, не так ли? - Эл снова залилась тем нервным смехом, но шагов своих не останавливала. Ее движения были похожи на какой-то вальс; Бэйли кружилась около группы Носителей, собравшихся над телом Линарии. Вдруг девушка остановилась как вкопанная, когда что-то под ногой хрустнуло. Нагнув голову и увидев под туфелькой кусок треснувшего зеркала, вся радушная маска в мгновение поблекла, слезла с лица, оголив широко распахнувшиеся глаза и чуть приоткрытый рот. Поправив выбившуюся прядку и косы, Элана осмотрела всех людей, удивленно уставившихся на не, а затем быстро сорвалась с места, подбегая к выходу. - Простите, у меня появилось одно очень важное дело. И... пусть Лина об этом не знает... - Задержалась около двери девушка, а затем выбежала на свежий воздух.
---- Олд Бич » Береговая линия

+6

130

После того, как Джулия вновь спасла его зад, Кенджи пока только и оставалось, что поблагодарить её. Что он собственно и сделал.
- Не за что.. Кенджи..-ответила ему она.
Юноша сказал, что нужно отходить с этого места.
"Нас наверняка уже заметили парочка Охотников, поэтому, времени для того чтобы перегруппироваться- мало. Нужно срочно что-то придумывать."
Он взглянул на поле боя. Возможно, впервые за весь период битвы. Картина представала очень страшной,  в душе у парня пронесся холодок и опасение, что возможно это все могло быть по его вине.
"Эммм…Это уже так и было, или это результат того, что я не смог удержать Артура?"
Юноша задумался и закрыл глаза.

О, самурай великий, хатамото…
Давно свободный от вражды даймё.
Тебе судьбу дарит великий кто-то,
Пиши же жизнь свою и честь её.

И не нужны тебе почёт и слава,
Владея совершенствами кэндо,
Ты презираешь власти Токугава.
Хотя и чтишь весь кодекс Бусидо.

Он открыл глаза, вновь осматривая поле боя. Все вроде поднимались, что не могло не радовать.
Так же с поля боя убегали последние Охотники. Среди них был и Артур.
"Мы еще встретимся."- мысленно пообещал ему Кенджи, приподнимаясь.
- Кто-нибудь, подлечите народ! – раздался голос Беатрис.
"А вот и звездный час Джулии. В следующий раз мне стоит сказать ей, чтобы она не стояла постоянно около меня. Я отделался легко, благодаря ей, но вот остальные…"
Кенджи приподнялся.
- Помогу чем смогу. -  паренек начал отсылать небольшие дозы энергии к левой кисти руки, а лед к правой.
"И заморозка, и если что, смогу подать разряд тока достаточный для того, чтобы запустить сердце."
- У кого минимальные травмы, подходите ко мне. Я умею оказывать первую помощь. Кто посерьезнее, к Джу….
Его прервал голос Ансельма.
- Молодец, да! Приехала! Навестила братца! Подставила его в очередной раз! Умница моя!
- Прекрати.- грубо прервал его Кенджи- Извини что конечно вмешиваюсь, amico, но семейные разборки лучше оставь на потом. Сейчас это не приоритетно. Ладно,  помощь нужна?
- Где все? Где Охотники? Куда они делись? Где половина Носителей? Что с ними? – Элана была явно не в лучшей форме.
"Цела…"- радостно пронеслось в голове парня. Он хотел приободрить девушку, но…
-О, Боже, Лина!- вскрикнула Лана.
Кенджи присмотрелся и увидел Лину. Её невозможно было узнать. Внутри все скрутило от боли.
Ему вспомнился их первый разговор.
- Я, вообще-то, не люблю допросы. Но, если ты так хочешь, то вот ответ: что-то действительно вытянуло меня сегодня на улицу. Кажется, нам троим было суждено встретиться, - загадочно произнесла Лина. - Может быть, потому что нас связывают сверхъестественные силы. Кстати, вот и верный ответ на тот вопрос, который я задала тебе, - её взгляд устремился в сторону Кенджи. - Я считаю, что нам надо показать себе, ну и, на всякий случай держаться вместе... хоть я и этого не люблю, - девушка сделала небольшой шаг вперёд.
- Ах, да - если уж все решили представляться - меня зовут Линария.

-Л-и-и-и-н-а! –парень не узнал своего голоса. Он был слишком….неживым.
- Джулия, ты можешь что-то сделать! Оливия, Микеле, может вы! Лия, ты тоже! Молю вас, примените хоть что-нибудь, вы же можете! Кенджи, срочно используй на Линарии свою заморозку! Мозговые клетки еще не начали отмирать, воздействовав холодом мы можем выиграть время, сейчас каждая секунда на счету! – голос друга быстро вернул его к жизнедеятельности.
"Анзельмо…Ты как всегда гениален. Извини что был грубоват по отношению к тебе. Сейчас все сделаю."
Быстро сорвавшись с места, через мгновение Кенджи уже стоял над девушкой. Время шло на секунды.
"Хорошо что я додумался зарядить все заранее." – подумал юноша начав воздействие холодом.
- Джулия, скорее сюда! Очень тяжелый случай! Остальными займемся чуть позже! Она же при смерти! Быстрее!
Дождавшись пока девушка добежит и начнет действия, Кенджи сказал ей- Бери управление на себя. Мы поможем всем, чем можем. Если что, я еще могу подать разряд, если….
Что значит это если, парень не хотел говорить и отгонял от себя все эти мысли.

Отредактировано Kenji Bushido (01-04-2011 20:16:04)

+1

131

Постепенно охотники покинули капеллу. Теперь оставались только Носители, некоторые из которых приходили в чувство, немногие были в относительном порядке, но были и те, кому серьезно досталось.
- У кого минимальные травмы, подходите ко мне. Я умею оказывать первую помощь. Кто посерьезнее, к Джу…. - скомандовал Кенджи, не растерявшись.
Девушка обратила внимание на Элану, которая постепенно приходила в сознание. И вдруг она вскрикнула:
-О, Боже, Лина!
Все взгляды в капелле обратились к тому месту, куда смотрела Элана.
Посмотрев туда, девушка увидела истекающее кровью тело Носительницы, лежащей без сознания. "Боже.."
-Л-и-и-и-н-а! – срывающимся голосом прокричал Кенджи на всю капеллу.
- Джулия, ты можешь что-то сделать! Оливия, Микеле, может вы! Лия, ты тоже! Молю вас, примените хоть что-нибудь, вы же можете! Кенджи, срочно используй на Линарии свою заморозку! Мозговые клетки еще не начали отмирать, воздействовав холодом мы можем выиграть время, сейчас каждая секунда на счету! – тут же скомандовал стоящий за спиной Анзельмо, который был в более здравом уме, хотя им тоже постепенно начала овладевать паника. Эта паника, как и всегда в подобных случаях, начала передаваться и Джулии, но тут она услышала голос Кенджи:
- Джулия, скорее сюда! Очень тяжелый случай! Остальными займемся чуть позже! Она же при смерти! Быстрее!
Через мгновение девушка была уже рядом с Кенджи и окровавленным телом Линарии. "Столько крови..." - девушка понимала, времени терять нельзя.
- Бери управление на себя. Мы поможем всем, чем можем. Если что, я еще могу подать разряд, если…
- Не бойся, все будет хорошо, - сказала она, хотя ей уже начала овладевать паника. Она посмотрела на окровавленное тело Линарии, без сознания лежащей на холодном полу посреди капеллы. Ран было огромное количество, кое-где были видны осколки стекла, что вонзались в тело Носительницы. Большинство ран кровоточили. Повсюду была кровь. Девушка не могла на это спокойно смотреть. Джулией полностью овладела паника.
- Я... Я не могу, - из глаз ее потекли слезы. Она еще раз попыталась собраться, но эта попытка оказалась безуспешной. По щекам текли  слезы, смешивающиеся с тушью. - Я правда не могу. Простите меня.

Отредактировано Julia London (02-04-2011 17:53:28)

0

132

Все, что происходило дальше, Лия увидеть не смогла. Она отдала все свои силы на поддержку Беатрис и просто не могла сосредоточиться на том, чтобы читать мысли, так что оставалось только слушать. Сначала телепатка услышала, как Беатрис разобрала завал и помогла выбраться Ансу, потом итальянец как всегда начал длинную речь. Вникать в то, что он говорил, у Лии сил не было. Как не было сил сказать итальянцу, чтобы тот заткнулся и занялся уже явно пришедшей в себя Охотницей. Наконец-то Анс замолчал и Лия услышала хруст от которого ей стало плохо - это была сломана шея Милиссы.
"И все же я была права насчет тебя... Ты ничем не лучше этих Охотников. А чем лучше прочие Носители? Они все жаждут крови врага и потеряли человеческое обличье..."
Лия вдруг поняла, что все же может читать чужие мысли. Точнее, только мысли Охотницы, тело которой Анс бросил недалеко от телепатки. Скорее всего, дело было в том, что Милисса была без сознания и не обладала теперь даже намеком на ментальный блок, так что даже обессиленная телепатка могла вторгнуться в ее разум. Вот только приятным это назвать было нельзя -  воспоминания воспринимались неясными обрывками, а порой проскакивал откровенный бред, что-то вроде ночных кошмаров. Особое место во всем этом занимал Охотник, с которым Лия уже как-то встречалась - Зигмунд. Вдруг телепатка почувствовала, как эта связь оборвалась и осознала, что бой уже был закончен и Милисса ушла через портал. Вскоре ушли и остальные Охотники, вот только тише от этого не стало - Анс начал что-то кричать по поводу исчезновения Анжи, вот только Лия все еще не могла воспринять, о чем собственно идет речь. Больше всего ей хотелось, чтобы все заткнулись и дали поспать, но, судя по всему, этого ожидать не стоило. К тому же кто-то уже подошел к Лие и задал вопрос:
- Извини, тебе чем-нибудь помочь?
Голос девушки Лие был не знаком. Телепатка, все еще держась за голову, повернулась на голос, стараясь хоть как-то сосредоточиться и узнать, кто с ней разговаривает. Все же силы помаленьку восстанавливались и девушка смогла прочитать хотя бы имя... или прозвище.
- Нет, Фэйт, все нормально. Просто я устала и мне нужно отдохнуть. Хотя... ты не могла бы помочь мне встать. Ноги просто ватные. Спасибо.
Лия с трудом сохранила равновесие - голова, казалось, стала чугунной. Еще больше состояние девушки усугубляли возобновившиеся вопли Анса, который орал на Мича, а потом на Люци. Потом последовал разговор по телефону, после чего Анс снова запаниковал, умоляя всех вылечить Линарию. Каждое слово отдавалось в голове Лии как удар молотком и в конце-концов ее терпение лопнуло.
- Ты можешь уже заткнуться?! - девушка пошатнулась, ощутив как собственный крик ударил ей в голову, и сбавила тон, - Просто встань в стороне и не мешай.
С помощью Оливии Лия подошла к Линарии, вокруг которой уже началась суета. Сил на то, чтобы что-то сделать, у телепатки не осталось, но хоть постепенно возвращалась способность мыслить. Впрочем, лучше бы Лия сейчас лежала без сознания! Она смогла определить, кто именно находится рядом с ней, но Линарию почувствовать не могла.
"Нет, этого не может быть!" - Лия зажмурилась, чувствуя, как по ее щекам текут слезы, - "Должен же быть способ хоть что-нибудь сделать. Хоть что-нибудь! Не может быть, чтобы она вот так умерла."
Выброс адреналина и понимание, что никто кроме нее здесь ничего не сможет придумать, заставил Лию на время забыть об усталости и вспомнить кое что, что она прочитала в разуме Артура.
- Никто из нас не умеет воскрешать... Кроме тебя, Люци. Если ты спасешь Лину, то можешь считать себя одной из нас. А твой брат извинится за все, что наговорил. И это не обсуждается, Анс. Ты виноват в том, что произошло! Ты считал, что все это не всерьез, так?! Думал, что есть время расслабляться?! Так погляди на последствия своих поступков! Из-за твоего идиотизма страдают другие.
Лия пошатнулась и практически упала, но успела упереться руками в грудь итальянца. Тут же девушка со злостью оттолкнула его (хотя правильнее сказать - оттолкнулась) и отступила назад. Ей не хотелось находиться рядом с этим человеком. Лия повернулась и наткнулась на Оливию.
- Извини, я...
Договорить Лия не смогла - просто не удалось произнести ни слова из-за душивших ее рыданий.

+3

133

Флуоресцентная девчонка успокоила Люцианну, взяв ее за руку, и судя по всему отдав ей часть своей энергии. За исключением нескольких царапин она была в полном порядке, поэтому лечить ее не было смысла - нужно было оставить энергию для других.
- Не бойся, все будет хорошо... Хотя, если честно, я сама неуверенна в этом. Наверное, и ты, да и я тоже слишком малы для такой войны. А может, и нет. Но постараться внести свою лепту уж точно можем. Только бы не стать такими, как этот Арти... Ох, прости, у меня уже начались мысли вслух. Я - Анжи, как тебя зовут, я уже знаю. Люци, только не пытайся побежать к Ансу – он сам справится с этим мутантом. Лучшее, что ты можешь сделать – подлечить его, а заодно и остальных, когда Охотники уйдут. Это будет совсем скоро, обещаю.. - после этих слов она отошла от нее, и перед глазами Люцианны открылось поистенне ужасное светопредставление. Анжи (как позже узнала Люци) взяла за руку окровавленного Ангела и совершив какие-то манипуляции воспроизвела волну света. К счастью, Люцианна успела сотворить защитное поле вокруг себя, поэтому ей почти не досталось, за исключением чуть-чуть подпаленного подола юбки и слезящихся глаз. Протерев их, она вдруг почувствовала ни с чем не сравнимую противную, тягучую энергию смерти, исходящую от напарницы Ангела, которая тем временем уже куда-то исчезла. Она боялась подходить к ней, так как это Существо внушало ей страх. Впрочем это чувство Люци успела испытать в США не один раз.
Громкие крики брата, заставили обратить внимание на себя. Он выкрикивал имя Флуоресцентной Девчонки, и Люцианна поняла что ее похитили Охотники. Однако она не испытывала никакого чувства злости, или какой-то важной потери. Она совсем не знала ее, а небольшое поднятие сил восприняла как должное. Но тут на нее накинулся Ансельм, и начал откровенно орать на девочку.
- Ну что, Люци? - далеко невеселый голос братца заставил девочку вздрогнуть - [b]Что ты мне хочешь сказать? Довольна? Рада тому, что ты здесь, а? Молодец, да! Приехала! Навестила братца! Подставила его в очередной раз! Умница моя. Ты соображаешь, что ты натворила? Во что ты вляпалась? Ты отдаешь себе отчет в том, что с тобой могло произойти? Тебя запросто могли серьезно ранить, отрубить руку, ногу, не знаю, убить, в конце концов! Ты вникаешь, во что ты ввязалась? Какие тут ставки? Это не игрушки, не салочки и не жмурки. Никто с тобой церемониться не будет, никто даже не посмотрит на то, что ты еще маленькая девочка. Может быть сейчас ты легко отделалась, но в следующий раз они не пощадят тебя, они разорвут тебя на части, растопчут, как блошку! А знаешь, на ком будет лежать ответственность? Догадываешься? На мне, да, Люци, на мне! Я отвечаю за тебя, за твою жизнь и здоровье. Я твой старший брат, и ты - мой крест, который мне придется нести до конца жизни. И, знаешь что, просто так мириться с перспективой, что в любую минуту я могу остаться единственным ребенком в семье, я не намерен. Ты сейчас же, сейчас же уезжаешь во Флоренцию и это не обсуждается, поняла? Хранитель, надеюсь, позаботится о том, чтобы ты лишилась Осколка как можно скорее. Я так сказал и не смей даже спорить,
Глаза девочки мгновенно наполнились слезами. Ни в школе, ни дома никто не повышал на нее голос даже на полтона, и уж тем более не хватал и тряс за плечи. Она никогда не понимала как можно ненавидеть собственных родителей (которые всячески баловали девочку) и уж тем более орать на них.
- Зельмо... - пропищала Люцианна, хлюпая носом, давясь собственными слезами, - Зельмо..
"Что ты делаешь, Зел?! Как ты можешь орать на собственную сестру?! Ты же никогда не совершал такого!! Это несправедливо!
Люцианна продолжила рыдать, размазывая слезы по лицу, чувствуя их солоноватый вкус. Она старалась делать это как можно трагичнее и громче, чтобы вызвать жалость у оставшихся в капелле Носителей. Ансельм даже не пытался пожалеть Люцианну, а довольно грубо обыскал ее и нашел в одном из карманов рюкзака мобильный телефон. Набрав мамин номер, он заговорил по-итальянски, намереваясь отправить девочку домой. Она заплакала еще громче.
- Я перезвоню, у меня важное собеседование, - вдруг Анс оборвал телефонный разговор, отбросив сотовый. Он схватил непонимающую происходящего Люцианну, и поволок ее к трупу Ангела.
"Вот в чем дело..."
- Сделай что-нибудь. Пожалуйста, все, что сможешь! Верни ее! Ты ведь можешь исцелять, ты можешь вернуть ее! Сделай все, умоляю тебя, Люци, сделай все, что в твоих силах!
Девочка тут же перестала рыдать. Она посмотрела на Анса, пытающегося подключить к делу остальных и уголки ее губ поползли вверх, создавая надменную усмешку.
"Значит и помощь моя понадобилась?! Воскресить и гудбай? нет уж.."
- Никто из нас не умеет воскрешать... Кроме тебя, Люци. Если ты спасешь Лину, то можешь считать себя одной из нас. А твой брат извинится за все, что наговорил. И это не обсуждается, Анс. Ты виноват в том, что произошло! Ты считал, что все это не всерьез, так?! Думал, что есть время расслабляться?! Так погляди на последствия своих поступков! Из-за твоего идиотизма страдают другие. - высказала свое мнение миниатюрная брюнетка, и начала истерить.
Люци подошла к трупу, над которым суетился какой-то блондинчик, и грохнулся в обморок. Люцианна отпихнула его тело ногой, совершенно не заботясь, пострадает ли он.
- Доделывать за кем-то? Нет, извините, это не мое... - однако взглянув Ансу в глаза, опустилас ь перед трупом на колени и сосредоточилась. Девушка была абсолютно мертвая, и Люци сильно сомневалась что у нее хватит сил вытянуть ее из лап Смерти.
Она направила часть энергии, для залечивания ран и царапин. Осколок стекла, находящийся в спине у блондинки просто выскочил, а рана мгновенно затянулась. Таким образом через пять минут почти все тело было впорядке. Теперь осталось самое сложное - вдохнуть в нее жизнь.
- Если не получится... Ну по крайней мере, можно будеть хоронить ее в открытом гробу. - усмехнулась Люцианна и принялась за дело.
Девушка не дышала, и со времени ее кончины прошло уже достаточно времени. Люци поставила руки над грудной клеткой трупа и целый сноп синеватых искр обрушился на Ангела. Монтанелли-младшая почувствала как слабость нахлынула на нее словно волна цунами, но воскрешение требовало полной отдачи. Она продолжила, и со временем поток уменьшился. Люцианна почувствовала что задыхается, и закашлялась. Искры кончились, и из ладоней Люцианны вышла последняя. Она была куда больше и ярче остальных. Она не стремилас сразу проникать под кожу, а слегка парила над головой девушки. Спустя несколько секунд она опустилась на Носительницу и рассыпалась целым ворохом разноцветных огоньков. Они двигались с бешеной скоростью, залечивая все мелкие царапины, незамеченные Люцианной. Часть восстановила девушке зрение и ожоги. Носительница напоминала живой фейерверк. Спустя пару минут искры исчезли, а сама девушка должна была очнуться. Смерть отступила, и Люцианна очень хорошо почувствовала слабое дыхание Ангела. Она была жива.
У Люци потемнело в глазах и она хорошо знала что за этим последует. Люцианна упала на пол и в последние мгновения свое сознания увидела испуганные лица Носителей. Люци была мертва, но об этом свидетельствовали лишь внешние признаки, вроде отсутствия дыхания и пульса. На самом деле Монтанелли-младшая производила "перезагрузку" собственного организма, из-за чего девочка впала в бессознательное состояние. Она хорошо осознавала происходящее, наблюдая откуда-то "сверху."
"Ты у меня в долгу, Анезельмо." - пронеслось в голове у Люцианны и она очнулась. Хотя она неплохо себя чувствовала (за исключением усталости) ей хотелось разыграть обессиленную спасительницу. Она слегка привстала с мученическим выражением лица и оглядела окружавших ее Носителей.
- Я... я могу остаться? - еле слышно прошептала Монтанелли-младшая, а вновь одержавший победу Люцифер ликовал.

Отредактировано Lucianna Montanelli (05-04-2011 10:19:04)

+5

134

Почему же? Почему осколки разбитого стекла, что окрасились в багровый оттенок кровавой битвы, всё также задорно поблёскивают на солнце? Как вышло так, что они оказались разбиты подобно такому же разбитому состоянию Носителей? Почему вместо белого платья невесты неотъемлемой частью свадьбы стала окровавленная одежда союзников?
У провалившейся в собственное сознание Нэйри полминуты не смыкались глаза, когда взору открылась вся трагическая картина. Девушку не переполняли эмоции даже тогда, когда она видела бегство Охотников через зеркальный портал. Знакомое многим ощущение шока охватило столь непоколебимую натуру. И этот шокированный наблюдатель не мог ничего сделать после того, как враг покинул место неполноценного торжества. Перед глазами маячил портрет что-то проговаривающий портрет Носительницы, уже разделывавшаяся с последним "окольцованным" неприятелем.
- Да-да, пошли... - не осознавая на что кивала головой в знак согласия Эллоу последовала за подругой. А "меч"... Пришлось откинуть в сторону и отголоском затихающего вокруг шума уловить его омерзительный звон при встрече с полом, усыпанным разнообразными стекляшками. Чёртов металл... Это напоминало ещё об одной трагической смерти. Добрейшая душа, приятный собеседник - ныне его нет. Но сейчас кто знает во сколько раз мог умножится подобный случай?
Тревожные крики Монтанелли и обращения его к соратникам не давали "кровавой" церкви погрузится в траурное молчание. Наверное, внутренним голосом он тоже молил о жизни. О жизни не только всем пострадавшим, но и самому неоценимому для Носителей магу.
"Боже, абсурдно молиться тебе, будучи воплощением, нет, всего лишь носителем сверхъестественных сил... Но я верю, верю в твою волю, мудрость и снисхождение. С помощью Носителям обращаюсь к тебе. Пожалуйста! Ты уже послал нам настоящего ангела, сделал её нашим лидером, сохрани ей столь драгоценную жизнь! Это очень дорогой человек с чистой душой..."
Не спеша шагая за Амелией по изувеченному полу, Нейрикитто с волнением, не столько внешне, сколько в глазах выраженном оглядывалась по сторонам. Бездыханное тело "ангела", замызганное точно неисчерпаемым количеством рубиновой краски с "вкраплениями" из полупрозрачных осколков, собрало вокруг себя Носителей. Хотя несколько человек с таки серьёзными травмами ещё были. Но всё же всех так сразу не подсчитать, не увидеть. Но свой курс Ами резко изменила на девушку, с битвы которой Нэйри так бесцеремонно "одолжила" железный обломок скамейки. Вроде сначала брюнетка и тёмными векторами из спины ещё держалась. Однако, оказав помощь Бейли ("А Элана после этого уже куда успела уйти?") та скоропостижно свалилась с ног и также быстро поднялась уже при взаимовыручке своей кузины. Это две приближающиеся к ней Носительницы заметили намного раньше, но помощь требовалась всем раненным. А эта персона, которую ранее Элана представила как Абигейл, тоже была не в лучшем виде. Но Амелия-то как рассчитывала ей помочь?
"Нейрикитто, Нэйри, вы с новой Носительницей также можете сыграть роль целителей." - внезапно прозвучавший в голове голос Хранителя хотелось прервать фразочкой типа "Заманчиво. И как же это?", но следующий за тем инструктаж стоило прослушать. В конце концов пострадавшими девушки не оказались, разумно было бы предпринять меры относительно остальных.
"Феноменальная вспышка в капелле, произведённая силами Линарии и Анжи - эффект комбо-атаки. В вашем же случае выйдет комбо-защита. Объединение аскетицизма с регенерацией дадут высокоскоростное заживление ран, буквально неуязвимость. Советую испытать, удачи!" - на том Хранитель закончил мысленно информировать Эллоу и открыл для той новую возможность. Это и вправду звучало заманчиво да и поторопиться стоило.
"Как внезапно "босс" любит помогать своим "подчинённым," - с иронией подумала Нэйри, но ценную информацию стоило применить в деле. Брюнетка не знала с чего начать, а потому просто взялась за запястье подруги, всё-таки соскользнув на кисть и спокойно замкнув её в замочек со своей рукой, проговорила:
- Мы тоже можем исцелять, только пока не догадываюсь как, - чтобы не послдовало задерживающих вопросов Нэйри с улыбкой добавила - Союзник сообщил, - и уже более бодрым голосом обратилась к Абигейл:
- Не возражаете, мы поможем?
Для большего сосредоточия обладательница аскетицизма прикрыла глаза и насела замочек из рук на "пациентку".
"Нужно ещё больше усилий и сосредоточия," - сма себе сказала она, но почему-то была уверена, что портнёр по комбо-силе её поймёт. Внутренняя энергия как будто впервые видимым способом, вычистив до последнего остатки сил, выплеснулась из Нэйри. Она ощущала, что подобное испытывает и Амелия. Пред обеими блеснул бирюзовый огонёк и впитался девушкой напротив. Разодранная на груди блузка ("Мои соболезнования") не препятствовала прохождению целительной энергии, и вскоре её мерцание скрылось.
- Надеюсь, в этот раз не понадобится спрашивать о самочувствии, всё обойдётся, всё сработает, - нашёптывала себе под нос выжатая, как лимон, Эллоу. Но очень уж ей понравилось смешивать такого рода "краски" для получения уникального "цвета", впрочем и вариации и в этом случае было немерено. Подняв глаза Носительница узрела, как чёрные раскидистые векторы постепенно скрываются за спиной "пациентки"
"А это ещё что за побочное воздействие? Хранитель не предупредил да и по логике ничего подобного от использования простейших сил не должно было быть. Хм... Может это гигантская чёрная кишка, которая возвращается в своего владельца? Как глупо"
Но при том видимые раны шатенки стали затягиваться подобно тому процессу, как регенерирует Ами.
- Какой интересный эффект, - уставившись на последнюю из заживлённых ран констатировала Нэй. - Но и за других переживаю. Ами, а у тебя как ощущения, голова не кружится? - забеспокоилась она, спешно нагнувшись, чтобы взглянуть на лицо подруги. А после развернулась на Абигейл, и одарив её менее беспокойным взглядом, представилась исцелённой:
А, я Нэйри Эллоу, будем знакомы. Не возражаете, если пройдём к остальным?
"Как же они там..."

Отредактировано Nairikitto Ellow (06-04-2011 16:22:01)

+3

135

Не долго пришлось Абигейл мило беседовать со своей сестричкой, потому что та, "вырвавшись" из ее объятий, направилась к лежачей на полу блондинке со знакомым для Аби лицом. "Неужели лидер Носителей? Ха, вот и получила по полной программе." Мысли не были ни грустными, ни сочувствующими, ни даже веселыми при виде такого "любимого" зрелища. Бесстрастие на лице явно отражалось и в ее голове, даже чувствуя рядом с собой смерть, голова внезапно опустела, и только одно слова, одна мысль, промелькнувшая в ее сознании, словно эхом отзывалась, как будто уничтоженная совесть пыталась сказать о чем-то важном, о чем-то...
- Элана, угомонись! Что с тобой? - вид кузины не очень понравился Аби, она была похожа.. на маленькую брошенную девочку, хотя, может так оно и было. В ее словах чувствовалась боль, нет, даже слабость в этой ситуации, невозможность сделать что-либо, просто бессилие. Абигейл ухмыльнулась за происходящим, понимая, что все переживания изрядно высосали все соки из девушки, впрочем, она все равно осталась бесстрастной и к этому зрелищу. Просто отвернулась, присела на пол, лишь уходящие шаги сестры заставили ее повернуться и пожелать счастливой дороги. Ну мало ли, в таком состоянии, шастать по городу... Нет, Аби даже на такое не решилась бы со всей своей "храбростью".
- Ну и иди, сестрица гр... - проговорила невыдержанные мысли вслух девушка, но вовремя осеклась, увидев перед собою подоспевшую помощь в виде еще одного трупика. Но на этот раз "трупик" оказался не только разговаривающим, но даже и ходячим. Хотя в ее фиолетовых глазах читалось что-то такое, что заставило бы даже Аби закрыть свой рот на замочек. А длине ее темно-синих волос, оставалось только позавидовать.
- Не возражаете, мы поможем?
- Да нет, что вы, миледи. - Аби передразнила незнакомку, после чего невинно пожала плечами.
"О-очень надеюсь, что она не слышала того, что я сказала."
Ну а дальше снова начались "чудеса". Все бы ничего, если бы не странный, бирюзового оттенка луч, не впился в грудь Аби. Честное слово, она бы тут же удрала со всех ног, если бы она вовремя не поняла, что это все только на ее благо: не смотря на зажившие раны, она продолжала быть раненой, которой до этого времени не подоспела помощь. И вот опять. Опять странное ощущение за спиной, щекотливое правда, но такое знакомое и не очень приятное чувство...
- Че-е-ерт, остановись! Мне хуже, я не просила тебя делать это! - вскричала Ноэл, беспокойно оглядываясь на исчезающие векторы за спиной. Вид оставался не очень приятным, в особенности темные следы, словно грифельным карандашом провели, поэтому девушка не медля "созвала" кровь обратно. Зато, приподняв ладони, мелкие царапины исчезли, словно и не бывало, да и чувствовалось намного лучше, даже воздух стал чище, хотя это все от той же черной крови. Просто выключив способность, дышать стало еще легче, словно она только что встала с постели, перед этим выспавшись 8 положенных часов.
- Какой интересный эффект, - проговорила спасительница, но вместо благодарности Аби удостоила ее гневного взгляда. - Но и за других переживаю. Ами, а у тебя как ощущения, голова не кружится?
Ами - оказалась уже знакомая Абигейл шатенка, которую и представляла Элана. Кроме этого она больше ничего не смогла вспомнить: ни с кем она билась, ни ее полного имени, кажется, совсем память отшибло.
"Ну ладно. Проехали, господа. В конце концов, успею еще у всех тут все узнать, ахаха!"
- А, я Нэйри Эллоу, будем знакомы. Не возражаете, если пройдём к остальным? - Ноэл уставилась на Нэйри, теперь уже с более менее доброжелательным взглядом.
- Абигейл Ноэл. Про векторы никому, ок? - улыбнулась она, надеясь в глубине души, что та все-таки никому ничего не скажет. Но стоило же только увидеть свойство этих векторов, как... но, если у них и будет стычка, то Нэй знает ее слабое место... Плоховато однако. Ну, придется сдружиться с этим синеволосым "трупиком".
- Кажется, мы не договорили, правда? - Абигейл обратилась к Ами с улыбкой, словно не желая ничего злого. Ну, может отчасти так оно и было. - Я .. не помню полного имени, не можешь мне сказать? И, кстати, спасибо большое за исцеление, правда очень помогло. - последнюю фразу она сказала именно тем двум девушкам, может, после этого даже достойных звания "всенародных любимцев".
"С каких это пор ты стала такой доброй?"
"Не твое дело, слышь?"

+1

136

И всё-таки хорошо, что я живу в этом городе. Это прекрасное место, по крайней мере, здесь я чувствую себя по-настоящему свободной. Среди этих маленьких, порой хиленьких частных домишек, среди хаоса повседневной толпы, среди стрессов, среди криков, припадков гнева живёт моя свобода. Она мешает жить! Я хочу избавиться от тебя… больная свобода!  Но она не согласилась со мной, она даже не слушала меня! Она лишь жалобно упрашивала уехать оттуда…
«Я ненавижу это место, - говорила она, - я не могу здесь жить. Увези меня обратно, увези меня туда, где хаос и боль, я прошу тебя, увези меня туда…»
Но я понимала, что в тот город мне нет пути назад… назад в горестные воспоминания, в прошлое, где есть еще светлые лучи любви и заботы, целая, никем не тронутая, семья и свобода, которая так сильно мешает жить…

Теперь Амелия не чувствовала себя брошенной, забытой, нет, она просто поняла, что от жизни нужно брать тот максимум позитива, какой только может быть. Пусть это новая вещица, похвала отца, помощь кому-то или даже знакомство с новыми, порой неприятными, людьми. Все это Мэл уже чувствовала, и казалось, что больше в мире нет ничего, чтобы  разволновало ее, заставило беспокоиться, но и тут она оказалась слишком наивной. Прямо перед ней сидела девушка, которая явно нуждалась в немедленной помощи. Но что же она, Ами, может сделать для нее, ведь никаких целительных способностей она не имела, кроме регенерации, но и эту способность она могла использовать только на себе. Но ее мысли опередила Нэй, которая подошла к Амелии, взяла ее ладонь и медленно сомкнула со своей в замочек. Сразу после этого странного обряда Эллоу объяснила, что они могут помочь пострадавшим, но как? И кто ей это сказал? Для Мэл оставалось загадкой. После риторического вопроса подруги, из  рук полилось чистое, голубого или даже синеватого оттенка сияние, которое исчезло сразу после прикосновения к коже пострадавшей. Ощущение, которое почувствовала Ами невозможно описать словами. Это и легкое покалывание, и холод,  и жар в теле. От этого слияния несовместимых стихий девушка почувствовала слабость… сначала легкую, а потом и ощутимую всем своим яством. Голова разрывалась на миллионы маленьких головастиков. От этого Мэл не соображала совсем, но скоро все прошло. Она почувствовала себя лучше и, открыв глаза, увидела, что у раненой все порезы и ранения моментально затягивались, как и в тот раз возле фонтана. Но видимо никаких положительных эмоций та девушка не испытывала.
- Че-е-ерт, остановись! Мне хуже, я не просила тебя делать это! – вскричала она.
- Потерпи еще чуток и все будет хорошо. Я по себе знаю, – улыбнулась Мэл, давая понять, что ничего плохого она с Нэйри не собирается сделать. Тем временем девушка полностью исцелилась, если это так можно назвать.Закончив эту процедуру, Нэй открыла глаза и побеспокоилась о самочувствии Ами.
- Все в порядке, – произнесла Дэйвис, пытаясь скрыть не самое лучшее состояние, - надеюсь ты знала что  делаешь?
По крайней мере Ами совсем не пострадала от набега Охотников в отличии от остальных.Тем временем Нэй уже успела представиться и побеспокоиться о здоровье той девушки. Видимо ей не очень понравилось то, что они сделали, тем самым давая об этом понять своим выражением лица. Оказалось, что звать эту особу Абигейл, и что она довольно дружелюбна, если сама этого хочет.
Не теряя ни минуты Ноэл спросила имя и Амелии, что немного подняло новенькой настроение.
- Меня зовут Амелия Дэйвис. Я обладаю не менее странными способностями, чем ты, - тихонько проговорила Мэл, как будто боясь что кто-то чужой это услышит. – Я очень рада, что мы помогли тебе, ведь это так классно, когда можешь помочь людям, правда Нэй? – обратилась девушка и к Абигейл, и к Нэй, при этом потихоньку собирая свои волосы в длинную косу, ведь раньше на это совсем не было времени. Минута… и волосы уже были приведены в порядок. Еще раз посмотрев на Ноэл и убедившись, что она точно в порядке, Амелия осмотрелась вокруг. Ее взгляд остановился на кучке бедных людишек, которые окружили что-то. Она быстро подбежала туда и увидела тело… бездыханное тело… хотя, нет, в нем билась жизнь, хоть и медленными, скромными шагами, но это тело наполнялось жизнью. Глядеть на такое зрелище не каждому дано, хотя на коже девушки и не было ни единого пореза, лишь огромная лужа крови.
Опять вспомнилась битва у фонтана, лужи крови и брат. Стоило лишь подумать о нем, как он сразу появился.
- Видишь как эти твари издеваются над людьми. Нормальный человек даже фантазии такое не имеет. Вот почему ты должна присоединиться к этим людям и помогать им уничтожать тех кровососов. Я вижу, ты тут не плохо сориентировалась, да и друзей нашла. Неужели ты забудешь меня? – с долей насмешки произнес призрак.
- Ну что ты, конечно нет. Ты будешь единственным, кому будет принадлежать мое сердце сполна. Я очень рада, что у меня появились люди, которые помогут мне побороть страх неуверенности и одиночества.
Призрак исчез, как будто его и не было тут совсем. Амелия понимала, что помочь этой девушке она явно не может, потому что все сделали все возможное. Оставалось только ждать и надеется на чудо. На чудо, что она сможет встать, ходить, танцевать, говорить и наслаждаться жизнью. Видимо этот человек очень много значит для всех.Та скорбь и радость одновременно заполнили всю атмосферу капеллы. Но и радости и всему остальному когда-то приходит конец. Ами увидела лежавшего на полу юношу. Совсем молодого, красивого еще полного жизни, но она его постепенно покидала с каждой минутой… секундой. Времени нельзя было ни в коем случае терять, ведь от ее с Нэй сил и способностей зависит выживет ли он, буде ли он радоваться своему существованию. Мэл быстрым взглядом остановилась на Эллоу, давая той понять, что и этот человек нуждается в помощи. Рядом с юношей сидела довольно милая особа, которая то и дела хотела заплакать. Зная в какой ситуации она и он, Амелия поспешила успокоить ее.
- Эм, здравствуй,- медленно начала Мэл. - Мы можем помочь ему, но правда не знаю насколь плодотворным будет лечение. По крайней мере мы постараемся сделать все возможное.
Опять тот же замочек, тоже синеватое свечение, но юноша не реагировал. Ами забеспокоилась, ведь ей совсем не хотелось, чтобы кто-то умер, да еще и от ее руки. Раны постепенно заживали (регенерация всех тканей организма проходит успешно). Оболочка легких постепенно восстанавливалась, а костная ткань ребер хоть и медленно, но восстанавливала их. Жадный глоток воздуха, еще глоток, и юноша начал усиленно дышать. Легкие заработали. Еще чуть–чуть и регенерация не помогла бы.
- Ты случайно не поможешь мне приподнять его? - спросила у незнакомой девушки Дэйвис.
Через пару мгновений Амелия с девушкой аккуратно помогли юноше присесть, Ами понимала, что все жизненные процессы до конца еще не работают.
- Ты тут осторожно, хорошо? Меньше резких движений, – как бы предупредила Мэл юношу. – Я союзник, поэтому не беспокойся. Мы с Нэй восстановили твою костную ткань, но она еще хрупка, поэтому просьба меньше дергаться, - подбадривая его, заулыбалась Ами. - Через минут 10 ты будешь как новенький, правда за усталость и одежду я не ручаюсь.
- Ну мы сделали все, что в наших силах. Остальное надеюсь ты сделаешль сама?- спросила Мэл у незнакомки.
Предугадав вопросительное выражение ее лица, Амелия представилась.
- Меня зовут Амелия Дэйвис. Рада знакомству.
« Что же будет дальше? Радость или черная неизвестная мгла? Время покажет…»

Отредактировано Amelia Davies (07-04-2011 17:42:22)

+4

137

Это был туннель.
Линария чувствовала, как она взмывает с громким жутковатым свистом вверх по тёмному туннелю. Впереди был свет, но так далеко, что было ясно - до него ещё лететь и лететь.
Но ничто не бывает бесконечно, в конце концов - постепенно источник света всё приближался и приближался, и, наконец, она достигла его. Свет обхватил её со всех сторон, лез в глаза, проникал всюду, куда только можно. На многие мили вокруг Линария видела только свет - и больше ничего. А её душу тем временем до краёв наполняло блаженство. Такого захватывающего ощущения она не чувствовала ни разу в жизни. Хотелось бесконечно находиться в этом световом пространстве.
И внезапно Линария почувствовала на себе чей-то взгляд. Но не просто взгляд - ей казалось, что этот взгляд заглянул ей не в глаза, а в душу, срывая всю её морозную гордость и холодную неприступность, добираясь до доселе дремлющей в этом ледяном коконе из масок её ранимой и чувствительной души. Девушка с замиранием сердца чувствовала, что взгляд видел все её настоящие мысли и переживания, что он обнажил всю её истинную сущность, слабо и неуверенно колеблющуюся.
Лина посмотрела вверх, где, кажется, находился обладатель этого взгляда, но тотчас же отвернулась - он сиял ещё более ярким светом, обжигающем глаза, так что смотреть на него было невыносимо. Взамен его внешности она услышала его голос - не громкий, не рокощучий, будто бы в горной пещере, где особенно низкие голоса отдают жутковатым эхом. Голос этот был чист и ясен, твёрд и ровен.
- Твоё время ещё не пришло.
Ещё мгновение Лина чувствовала свет, а затем она почувствовала, как снова падает в темноту, в этот туннель. Свет стремительно отдалялся, ещё стремительнее, чем приближался в первый раз, в ушах звучал ещё более жуткий свист, а лететь в темноту было особенно страшно - будто бы наяву случался самый плохой из снов, которые когда-либо снились девушке...

Странно было вновь чувствовать своё тело. Хоть Линария просуществовала без него считанные минуты, возвращаться туда было уже непривычно.
Она открыла глаза и увидела перед собой размытые цветные пятна. Сморгнула. Уже чётче. Моргнула ещё раз, и ещё раз.
Взгляд наконец-то сфокусировался. Линария видела перед собой почти что всех Носителей. Несколько незнакомцев, но, видимо, тоже Носителей - запястье не жгло. Девочка лет тринадцати, что-то вымученно спрашивающая - слух пока что работал не слишком чётко. Только что зафункционировало осязание, слабо, правда, но достаточно для того, чтобы девушка почувствовала, что лежит в луже крови, о которой ей секунду назад сказало зрение.
Линария попыталась привстать - и ей это удалось. Она не без труда, но села, правда, немного перекосившись при этом. Не верилось, что она может управлять своим телом. Было немного странно, что оно отзывалось на все мысли и побуждения. Девушка подняла правую руку так, что ладонь оказалась на уровне её лица, и заворожённо проследила, как медленно с указательного пальца стекает капля крови. Затем он оглядела всех стоящих перед нею людей. Тут были и Анс, и Лия, и Мика-Джулия, и Кенджи, и их лица были освещены радостью.
Линария улыбнулась им и почувствовала, как в ней самой медленно зарождается счастье, подобное тому, что она испытывала там, в световом пространстве. Как было хорошо ощущать, что она кому-то нужна, что они все переживали за неё! Раньше она не могла похвастаться и одним приятелем - а теперь, она это знала, у неё были друзья!
Линария вскочила и обняла девочку, так удивительно похожую на Анса. Радостный смех пронёсся под сводом капеллы, и, казалось, он затронул даже строгие лица святых на стенах. И, кажется, даже солнце решило заглянуть на это маленькое празднество - неяркий, но ласковый луч проник сквозь разбитые витражи и упал на вьющиеся светлые волосы девушки, рассыпая маленькие золотые искорки.
- Спасибо... Это ведь ты меня вернула, правда? - прошептала Лина, улыбаясь. А в её глазах заблестели слезинки, падающие на пол, - слёзы счастья.

+10

138

"Черт возьми..."
Анс растворился в прострации и совершенно не чувствовал себя в качестве части реального мира. Он пропустил мимо ушей все - монолог Микеле в защиту Милиссы, наезды (в иной ситуации непременно сострил бы в ответ) и последовавшие за ними телесные грубости Лии, театральные вопли Люцианны и даже попытки Беато успокоить его и привести в чувство. Его взгляд был пустее половины стакана, приковывающей внимание закоренелых пессимистов, поза - неестественно застывшей, чуть подергивающейся время от времени. Он не верил, просто не верил. Не хотел верить. Во что именно - сформулировать не мог, так как обрывки мыслей броуновским движением метались у него в голове и отказывались складываться в логические цепочки. Лишь одно связное слово расставляло все точки над i.
Линария.
"Как такое может... Нет, это точно сон и галлюцинация. Она не может быть мертва! Не может! Иначе можно ставить точку в этой игре. Иначе можно раскрывать карты и складывать оружие. Замены ей не найти никогда"
Носители суетились вокруг Линарии и друг друга, залечивая ранения, но все было тщетно - Линария не подавала признаков жизни. Анс же стоял на месте и пропиливал ее все тем же полоумным взглядом.
"Очнись, Лина, умоляю тебя, очнись", - повторял про себя он, хоть и не верил в то, что это возможно. Поздно уже вносить коррективы. Точка поставлена, занавес опустился, пора расходиться.
"С Линарией все будет хорошо, уверяю. Ее вылечат. И ты ни в чем не виноват, просто пойми."
Ансельм обнаружил себя в нежных объятиях Беато и слышал ее мягкий голос в своей голове.
"Все будет хорошо? Я не виноват?" - повторил он вслед за ней. Понятно, Беато наивно верит, что на дне ящика Пандоры в руках судьбы еще осталась надежда. Вот только ящик захлопнули, не дав ей вылететь. И открыть его уже никто не позволит. Вот так все несправедливо устроено.
Анс протянул руки к Беатриче и обхватил ее стан, крепко прижимая жену к себе и чувствуя, как она ласково гладит его по голове и пытается оказать поддержку, столь ему необходимую. В эту секунду он почувствовал, что все-таки не ошибся с выбором невесты.
Он опустил голову и закрыл глаза, приникнув щекой к ее волосам и с огромным трудом сдерживаясь, чтобы не разрыдаться. Лишь твердое напоминание о том, что он мужчина и что он должен держаться, не дало ему это сделать, хоть и безумно хотелось дать волю чувствам.
"Я должен был спасти ее, Беато. Я ведь... Я дал обещание им с Леоном. Я пообещал им, что они будут вместе. Что я буду оберегать ее, что сделаю все возможное... Я ничего не сделал. Короче говоря... Нет, не уходи!"
Последняя фраза прозвучала так громко, что чуть ли не вырвалась вслух. Беато попыталась отстраниться от Ансельма, но тот, вместо того, чтобы отпустить ее, напротив, еще крепче прижал к себе. Одно ее присутствие рядом позволяло ему хоть немного держаться и сейчас он не представлял себе, что будет, если не станет и ее.
"Беато..."
Девушка все же высвободилась из объятий и вернулась совсем скоро - с подаренным виски. Увидев, с каким видом она это сделала и почувствовав, зачем, Анс позволил себе легкую улыбку - как же она его хорошо понимала...
"Спасибо", - коротко отозвался он и, откупорив бутылку, припал к горлу, поглощая неразбавленный "вискарь". Напиток, притом в таком количестве, вызвал не самые приятные впечатления у организма, но Анс не обращал внимания и делал глоток за глотком, не останавливаясь. Наконец, он отлип от бутылки, которая выскользнула у него из рук и ударилась об пол. И хотя она осталась цела, ее содержимое вылилось наружу.
"Что же еще остается... Только заливать горе алкоголем, сколь правильный подход..."
Не говоря ни слова, Анс развернулся и отошел в сторону. Облегчающий эффект еще не начал проявляться, но дурман в голову уже начал постепенно приходить. Отлично. Выждать несколько минут - и старина Анс Монтанелли будет весел и придурковат как обычно. Самое главное - забыть о произошедшем. Забыть о потерях прошедшего боя. О похищении Анжи, с которой сейчас эти изверги вытворяют черт знает что. О многочисленных ранениях, нанесенных Охотниками. Ну и, в конце концов, о сме...

Волна новой энергетики захлестнула Анса настолько, что итальянец чуть ли не подпрыгнул на месте.
"Она не..."
Ансельм мигом устремил растерянный взгляд на место, откуда прошла энергетика, и ощутил, что начинает задыхаться от нехватки воздуха.
"Неужели..."
Его руки затряслись от натянувшихся нервов.
"Ли... на..."
Анс напряженно прикусил губу, оставив на ней след, и, не смея отвести глаз, наблюдал за телом Линарии... нет, нет, не телом. За ней самой. За Линарией. Самой что ни на есть живой Линарией.
- Жива... - только что и выдал он, нерешительно улыбнувшись. Он все еще не мог поверить в свершившееся чудо. Но Линария действительно вернулась с того света и ничто не могло это опровергнуть! И со счастливой улыбкой на лице, так отличавшейся от его прежней, он наблюдал за тем, как прослезившаяся от радости девушка обнимает его сестру, которая, к слову, и вернула ее к жизни вкупе с усилиями других Носителей, которые тоже в свою очередь ликовали. Сам же Анс не сдвинулся с места и только смотрел. Виски немного затуманил его разум, но все-таки Ансельм еще немного соображал, что к чему.
И когда эйфория немного стихла, Анс сделал шаг в сторону Линарии и с улыбкой протянул ей руку, помогая подняться окончательно.
- Бонджорно, синьорина. Вы целы?
Дежавю. Чистой воды дежавю. Но на сей раз Анс притянул к себе в свою очередь самовольно прильнувшую к нему девушку и обнял ее с таким трепетом, что у Беато чуть ли не вызвали ревность столь интимные объятия. Но Анс ничего не мог с собой поделать. Он был слишком счастлив, чтобы контролировать себя. Никаких слов. Только отчетливое биение ее сердца. И этого более чем достаточно.
Тут он отстранился от Линарии и включил реактивки, как ни странно, еще работающие.
- Что ж, всем спасибо, что поприсутствовали на столь неожиданно сложившейся церемонии, - произнес он с прежними интонациями и артистизмом. После этого он начал облетать всех Носителей, обращаясь конкретно к каждому. - Кенджи, Джулия, рад за вас, мои провидческие способности подсказывают, что в следующий раз мы будем пинать Охотников на вашей свадьбе. Айко... чудное платье. Микеле - приходи в себя и заодно приведи в порядок промытые рыжим существом твоей бывшей пассии мозги, они тебе еще понадобятся. Нейрикитто, Амелия - вы умницы, найдите себе хороших парней. Абигейл - не обижайте Реми, он такой милашка. Люци - с тобой поговорим, когда я буду трезв. Анжи - ... Ах, Анжи ведь похитили. Ну, что ж поделаешь, не угощу ее вискариком, хотя, его и без того не осталось. Пусть радуется тому, что ничего не теряет, дитя. Лина - с возвращением, - Анс грациозно поцеловал руку лидеру Носителей сделал пируэт в сторону госпожи Линкс. - А ты, Лия - сучка.
"Я все-таки это сказал! Даааа!!!"
- А теперь на фуршет! Всем в Пристанище, дамы и господа, ваде мэкум! - провозгласил он и на всех парах вылетел из капеллы...
...в другую сторону.

Черри Бранч, Заброшенная капелла на окраине -------> Порт, Портовый бар

+8

139

Постепенно останавливалось дыхание. Медленно стекали слёзы по щекам. Быстро мысли и душу охватывала паника. Все действия первой помощи, которую Айко оказывала другу, были тщетны. Бессильно опускались руки...
И никто из товарищей не может помочь! Всех больше привлекала Линария, которая, возможно, была уже мертва и не нуждалась в помощи. "Почему только она? А я? Я же не пустое место! И Михаэль тоже! Он, между прочим, первый начал ей помогать!"
- Ну, что же вы за товарищи такие! - не в силах больше сдерживать паники, истерично закричала Мураками. - Почему вы меня не замечаете! Я просила вас о помощи, почти умоляла, но никто и пальцем не пошевелил! Вам важнее Линария? Может, она уже умерла, и никто ей не нужен больше. Она что, пуп земли здесь? Вы ужасные!
Девочка закрыла лицо рукой и зарыдала, издавая то тихие всхлипы, то тоненький вой. "Почему вы не рассказали всё сразу? Почему к этому чёртовому Осколку не было инструкции и правил дальнейшей игры? Почему были выбраны именно подростки - самые чувствительные и неспокойные люди? В чём мы провинились в прошлой жизни?.."
Кто-то подошёл со стороны. Айко отняла руку от лица и хотела уже крикнуть мол "Оставьте меня в покое, наедине с моим горем", но девичий голос, обратившийся к Мураками был спокойным и нежным, что немного уняло бурю чувств.
- Эм, здравствуй,- медленно начала подошедшая к Мураками девушка-шатенка. - Мы можем помочь ему, но правда не знаю насколь плодотворным будет лечение. По крайней мере мы постараемся сделать все возможное.
- Ты умеешь исцелять? - радостно воскликнула Айко, устремив на незнакомку заплаканные, но молящие о помощи, глаза. - Пожалуйста, поскорее! Я так рада, что хоть кто-то обратил внимание на меня...
Незнакомка сложила руки в замочек, и через пару секунд из замочка полилось синеватое свечение прямо на Михаэля. Айко с замиранием сердца смотрела, как девушка колдует над другом. Бледность постепенно сходила с лица юноши, дыхание восстанавливалось, о чём говорили размеренные вдохи и выдохи.
- Ты случайно не поможешь мне приподнять его? - спросила незнакомка и Айко. Мураками кивнула, и вместе девушки осторожно пересадила парня на ближайшую скамейку.
- Ты тут осторожно, хорошо? Меньше резких движений, – предупредила целительница Михаэля, который, видно, ещё был без сознания. – Я союзник, поэтому не беспокойся. Мы с Нэй восстановили твою костную ткань, но она еще хрупка, поэтому просьба меньше дергаться. Через минут 10 ты будешь как новенький, правда, за усталость и одежду я не ручаюсь. Ну мы сделали все, что в наших силах. Остальное надеюсь ты сделаешль сама?- спросила девушка у Айко. - Меня зовут Амелия Дэйвис. Рада знакомству.
Вновь слёзы наполнили и без того уже сильно раскрасневшиеся глаза Айко. Но на этот раз это были слёзы искренней радости. Девочка кинулась на Амелию, крепко её обняла и даже осмелилась чмокнуть её в белую щёку.
- Домо аригато! - радостно воскликнула Мураками, чмокнув девушку и во вторую щёку. - Я тебе бесконечно теперь благодарна! Я твой вечный должник! Пожалуйста, если тебе нужна будет помощь, я с радостью тебе помогу. Господи, спасибо, что дал жизнь этой девушке! - последняя фраза была сказана уже тогда, когда Айко выпустила девушку из объятий и воздела руки вверх, к небу.
Айко в порыве радости сильно захотелось расцеловать всех присутствующих в капелле, но среди Носителей был неприятный девочке Анс, поэтому желание поделиться со всеми радостью пропало. "Отдам лучше эту радость только одному человеку", - подумала Мураками и аккуратно и нежно обняла Михаэля.
- Ты мой герой, - прошептала Айко и снова заплакала.
Но это снова были слёзы радости.

+3

140

  Почему-то всегда все идет наперекосяк.
  Потому что Михаэль никогда не может нормально смотреть по сторонам и думать башкой своей белобрысой.
  И вот сейчас он лежит и смотрит в расплывающийся серый потолок.
  - Очухался? - произносит знакомый голос, и обзор заслоняет рыжая пелена волос. - Как можно быть таким безрассудным... ты уже второй, кто пытался меня защитить подобным образом.
  Перед глазами резко пронеслось видение мчащийся на Милиссу машины и отталкивающего ее с дороги белобрысого паренька.
  Но она не стала ругаться вопреки обыкновению, а только мягко поцеловала в перебинтованный лоб.
  - Спасибо, дурачок... Прости, у нас сейчас пара, так что я убегаю. Вечером еще загляну... Оясуми насай, - добавила она по-японски чисто для пафоса, ведь за окном было утро. Хотя сейчас парню нужно только спать...

  Забыться... и медленно, постепенно вырываться из этой темноты. Цепляясь за кого-то другого...
  Милисса... ты ли это? тот ли ангел, в которого я был влюблен?
  Почему-то именно так заканчиваются все мои отношения с девушками. Мимолетно и быстро, они бросают меня, как ненужную тряпку, и уходят куда-то в темноту.

  Незнакомый голос что-то лепетал, еще дальше кто-то кричал и плакал. В воздухе витал запах крови. В голове витал призрак безнадежности.
  Однако ребра больше не ныли.
  Воздух повторил чьи-то слова про "мы с Ней восстановили" и "меньше двигаться", на что парень слабо кивнул в тупом аффекте. Меньше двигаться... хотелось вообще застыть и сидеть здесь тысячи и тысячи лет...
  Особенно когда чья-то рука мягко и нежно легла на плечо.
  Тонкая и легкая как пушинка рука. Снова запах апельсина.

  Почему-то именно так заканчиваются все мои отношения с девушками. Мимолетно и быстро, они бросают меня, как ненужную тряпку, и уходят куда-то в темноту.
  Джесс, Мари, Шарлотта. Венди, Алиса, Жюли. Милисса... Силестайн... Абигейл...
  Айко...

  Картинка в глазах стабилизировалась, а очки завершили ее построение. Девушка сидела совсем рядом, похоже, забыв про свою застенчивость и страх перед парнями. Совсем близко.
  В том маленьком мире Михаэля, куда попасть можно было очень и очень редко... Он и сам только что понял, что такой мир существует. Его мир. И сейчас их только двое...
  - Ты мой герой, - тихо прошептала она, кажется, вообще одними губами. Но в этом маленьком мире голос отражался от стен и был слышен каждой дрожащей клеточке.
  И в узких синих глазах появились слезы.
  "Айко", "любимая дочь". Мич отлично знал, что для японцев имена уже давно потеряли значение, но анимешники из других стран упорно отыскивают значения японских имен по словарям. И он тоже всегда дотошно перерывал японские словари, когда отправлялся знакомиться с новым фендомом...
  Но сейчас почему-то все потеряло значение. Зачем нужно что-то еще, когда вот она - чистая и неземная - сидит рядом? Хрупкая, мимолетная. Кажется, дотронешься, - и рассыпется. Но, когда медленно парень провел пальцем по ее щеке, смахивая слезу, она осталась такой же. Такой же неземной и прекрасной.
  Может быть, даже время остановилось. Михаэль смотрел в глаза Айко и в то же время куда-то сквозь них... Рука задержалась у щеки, тихонько обхватив лицо, маленькое и теплое. Такое безумное состояние, когда в мыслях полный бардак, уплывающий куда-то в даль этих синих глаз, которые все ближе. Как можно дольше растянуть это мгновение. Как можно дольше мучить себя желанием прикоснуться к этим губам...
  Она прекрасна... а ты, дурень, просто мазохист. Не потому ли они тебя бросали, что ты никогда не подпускал их к себе близко, позволяя вертеть-крутить собой, как вздумается? И всегда думал только о себе, какой ты несчастный и всеми брошенный недоделанный бабник. И любой подкат к девушке начинал словами: "Эх, меня никто не может понять..."
  Все ближе, ближе с каждым ударом сердца - оно теперь измеряет время. Оно застыло в предвкушении. Он машинально наклонил голову вниз и чуть в бок, глаза почему-то закрылись, и вниз, оставляя мокрую дорожку на пыльном лице, прокатилась маленькая капелька...
  Очки врезались в ее переносицу. Стоп.
  - Все так сложно... - Снова выдох, и Михаэль опустил голову, прижимая руку к очкам. - И мы влипли в такую кашу... И не смей больше говорить, что не случится ничего важного, если ты... если ты...
  Она дрожит.
  Парень резко поднял на Айко глаза.
  Ты напугал ее, идиот.
  Маленькую и хрупкую Айко.

  - Э-э...
  Стены маленького мира... рухнули. Теперь это снова капелла, запах радости из-за возвращения Лины, чему какая-то часть Мича тоже ликовала, но остальная часть... медленно моргнула раз и два и захлопнула приоткрытый рот.
  - Я такой дурак...
  Снова. И на этот раз тоже сбежать, рассыпавшись на маленькие части. Постепенно Михаэль начал рассыпаться на молекулы, становясь все прозрачнее, ускользая. Лишь бы не видеть ее слез и не ощущать ее дрожи...
  В капеллу влетел ветер и впитал в себя белобрысого дурака. Кажется, Зел пошел "отмечать" свадьбу в Пристанище. Почему бы и нет? Конечно, пройти его путь лжеца и труса Мичу не совсем улыбалось, но это лучше, чем заставлять Айко, которая вообще его боится. "Это слишком эгоистично..."
  И вот его уже нет, только два пластыря, как два листика, полетели вниз, отпущенные ветром. Ветер всколыхнул волосы Айко, будто Мич хотел еще раз прильнуть к ним, но после этого резко ударил по лавочке, и она треснула. Выместить злость и отчаяние не удалось. Значит, следует их потушить.
  Ветер вылетел из капеллы вслед за итальянцем.
  "Мне кажется, или не в ту сторону?.."
  Ты опять влюбился как пацан в первый раз. Ты идиот, Айтер.

---> Портовый бар.

Отредактировано Michael Aiter (10-04-2011 20:01:41)

+3


Вы здесь » Бремя Сердца: Война за Осколки » Черри Бранч » Заброшенная капелла на окраине