Мы рады приветствовать вас на ролевом форуме Бремя Сердца! Действие игры разворачивается в захудалом городке Холлоуфилдс, Северная Каролина, США, 2037 год. Две группировки террористов, именуемых Носителями и Охотниками, схлестнулись здесь за право быть первыми на ринге. А если честно, здесь должно быть мегапафосное описание во многабукаф =) Словом, мы вернулись )




Бремя Сердца: Война за Осколки

Объявление

Новости

Дорогие гости, не сидите на главной странице - скорее создавайте персонажа и отправляйтесь к нам =) У нас есть печеньки. Читайте Краткую справку о мире.

• Бесач жил, жив и будет жить! Мы возвращаем первый сезон, наших игроков и темы из архива. Администрация в сборе и готова к труду и обороне. Возвращаем былое, ребята!
• В данный момент доигрывается пятый квест "Ответный визит". Подробности в теме квеста.
• Наконец-то мы можем гордиться собственным дизайном! Макет - Линария, остальное - Мелисса. Может, мрачновато, но как раз под стиль форума.

Sleep peacefully, dear BH.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бремя Сердца: Война за Осколки » Библиотека » Легенды об Атлантиде


Легенды об Атлантиде

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

[h1]Атлантида

Как известно, боги поделили между собой по жребию все страны земли. Сделали они это без распрей:
ведь неправильно было бы вообразить, будто боги не знают, что подобает каждому из них.
Платон, "Критий", 362 год до новой эры.

  Многие древние народы имеют легенду о загадочной Атлантиде.
  Было время - за Геркулесовыми столбами находился огромный архипелаг, на котором раскинулось удивительное государство. Те, кому краем глаза довелось увидеть это чудо, говорили, что земля та необычайно плодородна и изобильна, богата и красива.
  Но самым удивительным были сами атланты - одним взглядом или взмахом руки они делали то, что не мог делать никто другой. Все приезжие в один голос называли это магией, хотя это неправильно - сверхъестественные способности принадлежали атлантам по праву рождения: одна от матери, одна от отца. Этим они и отличались от жителей других государств.
  Правда это или нет - но история, дошедшая до наших дней, такова.
  Многие века прошли с того момента, как Посейдон получил по жребию эту страну и разделил ее между своими десятью сыновьями от смертной девушки Клейто. С прошествием веков атлантам стало тесно на их островах, и негласное табу на высадку в чужих портах забылось. С тех пор торговые суда Атлантиды стали желанным гостем у берегов древних государств. Впрочем, о своём превосходстве над людьми атланты, будучи разумными, не упоминали. Вот только с годами у простых людей начали появляться дети, наделённые сверхъестественными способностями - такими же, как и у атлантов.
  Постепенно божественная природа вырождалась, смешавшись с человеческой, и атланты погрязли в роскоши, алчности и гордыне. Новый царь Атлантиды - надменный Актос - захотел встать царем и над всеми жалкими "недолюдьми". Он быстро подчинил себе множество крупных магов, собрал корабли и высадился на берега Ливии. Конечно, обычные люди не могли оказать никакого сопротивления до зубов вооруженным магам. Актос пошел на юг до Великой пустыни и самого Египта.
  Всех несогласных - а в особенности нарушителей чистоты крови - убивали либо упекали под стражу. Некоторым удалось бежать из страны сначала в Иберию, а потом и в Тиррению, поближе к Греции, самому могущественному из среднеземноморских государств. Они организовали Круг Клейто и встали на сторону тех, кто в скорем времени мог пасть перед Атлантидой. Главы Круга знали секрет древнего оружия, созданного самим Посейдоном и способного одним махом покончить с таким государством, как Атлантида, - секрет Сердца Клейто. Вот только материалом для оружия богов должны были послужить тысячи жизней атлантов.
  Круг собирал под свое крыло всех магов, которых им удалось найти, и их бастардов, и многие согласились с тем, что Сердце - единственный способ оградить мир от разрушения. Так и начало создаваться Сердце Клейто - слитый воедино из тысячи осколков с заключённой в них энергией магов артефакт...
  Человеческие земли склонялись одна за одной под дланью Атлантиды. Актос направил свои силы на север - и встретил гордые, еще никем не покоренные народы - и покорил их. Настал черед Греции - и Круг, уже почти завершивший создание Сердца, смог отбить первую атаку и заставить Актоса отступить. Оставалось лишь активировать Сердце в нужном месте - Сердце, кусочки которого они добывали все эти годы ценой жизни многих жертв и даже собственных жизней.
  Остатки Круга отправились на родной остров - в самое сердце Атлантиды, где стоял великолепный храм Посейдона. Где в Сердце Клейто вдохнули жизнь.

[h1]Раскол Сердца

Я не знаю, что это. Этот куб весил сотни тонн. Нам не поднять его на поверхность.
Боюсь и предположить, что находится внутри. Эту тайну я унесу в могилу.
Капитан Кусто, 1977 год.

  В 1930 году в военно-морскую академию Франции поступил молодой Жак-Ив Кусто. Он был развит не по годам - интересовался механикой, кино- и фотоискусством. Он мог стать и летчиком, но однажды зашел в магазин и увидел очки для подводного плавания. И понял, что отныне жизнь его безраздельно принадлежит подводному царству.
  С 1950-годов он вел океанографические исследования на судне Калипсо, плавая по северным морям Атлантического океана. В 1970 году его команда засекла странные слабые сигналы, шедшие из-под воды. Через пару лет феномен повторился, и Кусто начал исследования дна в этом месте. Первые исследования эхолотом дали поразительные результаты - на дне четко вырисовывались объекты с прямыми углами, а прямой угол может вычертить только человек. Первое погружение было неудачным, зато за второе и последующее команда капитана Кусто подняла на поверхность сотни артефактов, сделала сотни снимков и план-зарисовок того, чтобы было так похоже на древнюю загадочную Атлантиду, а именно на тот самый дворец, вокруг которого Посейдон вычертил три водных и два сухопутных кольца. В самом центре этих колец меж разрушенных плит дворца, поросших полипами и обветшавших, находился странный предмет кубической формы, который так и не увидел солнечного света.
  Как только Кусто поднялся на поверхность, то неожиданно решил бросить все найденное обратно в море - так и неизвестно, почему. Команда уничтожила все записи, чертежи, зарисовки, сделанные за время экспедиции, - кроме личного дневника капитана.
  Сердце Клейто пролежало в море тысячи лет и не хотело возвращаться на поверхность.

  Через полвека, в 2026 году был найден дневник Жака Кусто. В них-то и был описан этот странный куб и предположение, что это только саркофаг для какого-то древнего артефакта. В 2027 экспедиции Кембриджского университета удалось найти куб, пройдя запутанным маршрутом Кусто. Пренебрегая паническим настроением Кусто в его записях, они стали поднимать куб на поверхность - и зря. Магия - структура тонкая. Едва увидев солнце, куб взорвался как хорошая баллистическая ракета.

  И что странно - по миру снова стали появляться люди, обладающие такими же необычными способностями. Вот только не по праву рождения - крови атлантов в них осталось совсем чуть-чуть, - а из-за Осколков, на которые раскололось Сердце. В каждом содержалась сила некогда убитого мага - и этой силой мог пользоваться обладатель Осколка, Носитель Сердца.
  И вот уж совсем никто не знает откуда, но появился Маг - сначала как голос в голове тех, кто стоял на грани. Подчинив их и дав им силы, похожие на силы Носителей, он взял с них клятву за то, что они будут добывать ему Осколки.

0

2

[h1]Легенда о Клейто

...а в середине этой равнины, примерно в пятидесяти стадиях от моря,
стояла гора, со всех сторон невысокая.
Платон, "Критий", 362 год до новой эры.

  Еще до того, как был брошен жребий, определивший, какая страна кому достанется, существовала Атлантида. Кто поднял ее с морского дна - уже никто не помнит. Много там было всякой живности, и были люди, в самом начале произведенные там на свет землею. В самом центре равнины стояла гора, со всех сторон невысокая, и жил на ней один из мужей Евенор, и с ним жена Левкиппа; их единственная дочь звалась Клейто.
  Посейдону по жребию досталось море и Атлантида, и когда он ступил на эту землю, возжелал соединиться с Клейто. Он укрепил холм, на котором она жила, по окружности отделяя его от острова и огораживая попеременно водными и земляными кольцами (земляных было два, а водных – три). Островок в середине Посейдон без труда, как то и подобает богу, привел в благоустроенный вид, источил из земли два родника – один теплый, а другой холодный – и заставил землю давать разнообразное и достаточное для жизни пропитание.
  Клейто произвела на свет пять раз по чете близнецов мужского пола. Между ними Посейдон разделил Атлантиду, а самого старшего поставил царем над братьями и многолюдным народом. Старший звался Атлант - и по имени его назвался и остров, и море вокруг.
  Но, как известно, у богов свои заботы, и вскоре Посейдон покинул Клейто и сыновей, в качестве благодарности дав земной женщине вечную жизнь. Сыновьям-полубогам тоже не было никакого дела до бессмертной, но все же земной матери, как и сыновьям сыновей, как и их сыновьям. Много поколений царей видела Клейто, прожив во дворце незримой тенью два или три века. Она проводила много часов в золотом храме Посейдона, взывая к нему, но все зовы были напрасны. И тогда она стала взывать к Гее - богине земли, что произвела на свет людей Атлантиды и родителей Клейто, уже давно умерших. Клейто рассказала ей, что атланты уже не так добродетельны, как раньше, их все больше манит роскошь, все больше поглощает их гордыня.
  Гея уже давно о чем-то поссорилась с Посейдоном и была рада отомстить ему. Забрав жизнь и сердце Клейто, она сотворила невиданное по силе оружие. Вот только для его "заточки" требовалось еще множество жизней, причем отданных добровольно, а таких Гея на Атлантиде не нашла. Гея очень опечалилась и вернула Сердце Клейто в тот храм, где она провела столько лет.
  Сердце, как и легенда о нем, остались в стенах маленького храма Посейдона и Клейто, расположенного на той самой горе, со всех сторон невысокой.

  Пока через много веков в храме не появился муж Евмел, весьма сильный чародей, умевший принимать какое угодно обличье. Он был странник и чудак, и, строго говоря, всегда отличался вольностью речей, совсем не соответствующих тому, что говорили цари. Он еще мальчишкой слышал полузабытую легенду о том, как Клейто взывала к Гее.
  Когда на трон сел Актос и начал собирать под свое черное крыло всех чародеев, Евмел отказался идти с ним. Он выкрал Сердце Клейто из храма, сменил обличье, спрятав Сердце под подолом, и перебрался за море.
  В Иберии, горной стране, где жило очень мало людей, он нашел таких же беглецов и рассказал им о Сердце. Они объединили свои силы и создали Круг Клейто. А легенду о нем и о печальном конце Атлантиды вы уже слышали.

0


Вы здесь » Бремя Сердца: Война за Осколки » Библиотека » Легенды об Атлантиде