Мы рады приветствовать вас на ролевом форуме Бремя Сердца! Действие игры разворачивается в захудалом городке Холлоуфилдс, Северная Каролина, США, 2037 год. Две группировки террористов, именуемых Носителями и Охотниками, схлестнулись здесь за право быть первыми на ринге. А если честно, здесь должно быть мегапафосное описание во многабукаф =) Словом, мы вернулись )




Бремя Сердца: Война за Осколки

Объявление

Новости

Дорогие гости, не сидите на главной странице - скорее создавайте персонажа и отправляйтесь к нам =) У нас есть печеньки. Читайте Краткую справку о мире.

• Бесач жил, жив и будет жить! Мы возвращаем первый сезон, наших игроков и темы из архива. Администрация в сборе и готова к труду и обороне. Возвращаем былое, ребята!
• В данный момент доигрывается пятый квест "Ответный визит". Подробности в теме квеста.
• Наконец-то мы можем гордиться собственным дизайном! Макет - Линария, остальное - Мелисса. Может, мрачновато, но как раз под стиль форума.

Sleep peacefully, dear BH.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бремя Сердца: Война за Осколки » Великий ламповый флуд » Помощь в домашнем задании


Помощь в домашнем задании

Сообщений 101 страница 120 из 173

101

так-с, сюда лучше обращусь по поводу инглиша...
переведите кто-нибудь мне такие предложения и объясните, почему используется именно это время

Каждый день она приходила навестить нас.
Каждый день они играли в тенис.
Вчера я написал два письма.

Вечно я путаюсь с прошедшими временами((

0

102

Vladislava Prihodko
Нужно ещё?)

0

103

Я не увера, что правильно, но думаю что так:
1) She was coming to visit us every day/ - потомучто это происходило на протяжение какого то времени в прошлом, то есть сейчас она их уже не навешает - это Past Continuous
2) They were playing tenis every day - та же ситуация
3) I wrote two letters yesterday - тут говориться о том что он сделал уже, то есть простое прошедшое время - Past Simple

Я бі на писала так)

+1

104

Amelia Davies
не, Progressive не идёт в первых двух точно. туда или Perfect надо или Simple
Linaria Serenity
чем сможешь помочь?))

0

105

Vladislava Prihodko
В первым двух случаях может быть Present Perfect Continious, он используется, когда говорится о повторяющихся действиях, которые начались в прошлом и ещё не закончились) Не подойдёт?)
UPD: Если выбор только из Simple или Perfect, тогда точно Simple.

+1

106

Linaria Serenity
просто если судить по русскому варианту, то в первых двух предложениях к моменту речи действие закончилось. Значит Прогрессив не подойдёт.
Написала Симпл. Надеюсь правильно.

0

107

кто-нибудь может помочь ребенку с физикой? :3

0

108

Ju Lo
Выкладывай :)
Только без картинокl

0

109

задача: На дно мензурки налит слой ртути, в этот слой опущен конец открытой стеклянной трубки. Поверх ртути налили в мензурку воды до высоты 27,2 см. До какой высоты поднимется ртуть в стеклянной трубке?
связано с темой давление в жидкостях.

рисунок - http://s015.radikal.ru/i332/1102/ed/3f729dd9f831.jpg

Отредактировано Ju Lo (21-02-2011 16:41:37)

0

110

Ju Lo
Я абсолютно забыл тему , но по-моему данных не хватает оО

0

111

Arthur Rasp
ммм.. сейчас.
да, вроде еще плотность надо и g (постоянные величины).
плотность воды = 1000 кг/м3
плотность ртути = 13 600 кг/м3
g = 10 н/кг
само давление = плотность х высота столба жидкости х g

Отредактировано Ju Lo (21-02-2011 16:48:35)

0

112

Картинки не вижу, но вроде понял, как считать.
Плотность_воды х высота_воды х г = плотность_ртути х высота ртути х г
Если я все понял правильно, то одно действие выходит.

0

113

Arthur Rasp
эм.. не поняла о_О с чего бы это?
там же не написано, что давление ртути равно давлению воды да и к тому же нужно найти вообще левое..

ксооо.. а завтра в контроше такого типа задание будет х_х

0

114

Ju Lo
Столбик ртути внутри трубки должен уравновешивать давление столба воды над ртутью. То есть их давления должны быть равны.

0

115

Arthur Rasp
но там же жидкость не однородная + вода с одной из сторон оказывает давление, выталкивая ртуть вверх по трубке

Отредактировано Ju Lo (21-02-2011 17:26:26)

0

116

Ju Lo
Вода не смешивается с ртутью. Она так и находится над ее поверхностью.

0

117

Arthur Rasp написал(а):

Вода не смешивается с ртутью. Она так и находится над ее поверхностью.

ну. и оказывает давление же

0

118

Ju Lo
Вот именно. Ртуть в трубочке поднимается на такую высоту, при которой давление столба ртути в трубочке уравновешивает давление налитой поверх ртути воды.
Что показательно, при расчете высота ртути выходит ровно два сантиметра.

+1

119

Arthur Rasp написал(а):

Вот именно. Ртуть в трубочке поднимается на такую высоту, при которой давление столба ртути в трубочке уравновешивает давление налитой поверх ртути воды.
Что показательно, при расчете высота ртути выходит ровно два сантиметра.

о_О"
ответ верный.
спасииииибо) +

0

120

Ju Lo
Надеюсь, ты точно поняла смысл :)

0


Вы здесь » Бремя Сердца: Война за Осколки » Великий ламповый флуд » Помощь в домашнем задании