Мы рады приветствовать вас на ролевом форуме Бремя Сердца! Действие игры разворачивается в захудалом городке Холлоуфилдс, Северная Каролина, США, 2037 год. Две группировки террористов, именуемых Носителями и Охотниками, схлестнулись здесь за право быть первыми на ринге. А если честно, здесь должно быть мегапафосное описание во многабукаф =) Словом, мы вернулись )




Бремя Сердца: Война за Осколки

Объявление

Новости

Дорогие гости, не сидите на главной странице - скорее создавайте персонажа и отправляйтесь к нам =) У нас есть печеньки. Читайте Краткую справку о мире.

• Бесач жил, жив и будет жить! Мы возвращаем первый сезон, наших игроков и темы из архива. Администрация в сборе и готова к труду и обороне. Возвращаем былое, ребята!
• В данный момент доигрывается пятый квест "Ответный визит". Подробности в теме квеста.
• Наконец-то мы можем гордиться собственным дизайном! Макет - Линария, остальное - Мелисса. Может, мрачновато, но как раз под стиль форума.

Sleep peacefully, dear BH.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бремя Сердца: Война за Осколки » Великий ламповый флуд » Помощь в домашнем задании


Помощь в домашнем задании

Сообщений 121 страница 140 из 173

121

Ох, ребятушки, а конкретнее те, кто ботанит историю или просто хорошо ее знает =3
короче, помогите мне сделать третий уровень тТ заполнить таблицу и на вопросы после нее ответить тТ это очень срочно, а то мы эту контрольную уже завтра пишем тТ
http://s08.radikal.ru/i181/1103/ed/e19d4e290154.jpg

0

122

ах, да, моя акция "Помоги Вике получить 10 баллов по истории" продолжается =3 оказалось, мне это нужно на завтра =3

0

123

Elana Bailey
Студент истфака тебе в помощь)
Погнали...
По военному коммунизму.
Цель - мобилизация всех ресурсов на военные нужды в условиях гражданской войны.
Методы внедрения - принудительные сверху, с применением вооружённой силы. Переход промышленности и торговли под контроль государства, создание продотрядов.
Меры в промышленности - полный контроль оной государством, плановое производство, введение продовольственных карточек
В сельском хозяйстве - продразвёрстка, реквизиция хлеба, на первых этапах гражданской войны - деятельность комбедов (комитетов бедноты).
В торговле и финансах - карточная система распределения, полный гос. контроль, отсутствие свободной торговли.
Последствия - успешная мобилизация ресурсов, массовые восстания крестьян, рабочих и матросов (см. Крондштадт и Тамбов), дальнейший переход к НЭПу.

По НЭПу.
Цель - налаживание хозяйства после гражданской войны, восстановление экономики.
Методы внедрения - на гос. уровне.
Меры в промышленности - введение частной собственности в мелком и среднем производстве при гос. контроле крупных производств.
В сельском хозяйстве - замена продразвёрстки фиксированным продналогом. Лозунг Бухарина "Обогащайтесь".
В торговле и финансах - введение рыночных отношений в мелкой торговле при государственном контроле внешней торговли, введение золотого червонца, привлечение иностранных капиталов.
Последствия - восстановление хозяйства, появление слоя предпринимателей - нэпманы, совбуры и пр. Укрепление экономического состояния государства.

Про высказывания. Ленин явно хотел сказать, что НЭП является не временным решением, а постоянной экономической политикой государства.
Являясь во многом капиталистическим, НЭП противоречил коммунистической идеологии и был временным ходом перед дальнейшими реформами с целью дать стране передышку.

Будут ещё вопросы по истории, обращайся в личку.

+1

124

Приятно, что есть люди, которые прекрасно знают историю! Не то, что мы с Викой! Повезло в том, что таблица у второго варианта сложнее, чем у нас!!! :crazyfun:

0

125

Zigmund von Gewehr
блин, вот это помог так помог ** просто спас ** безумно тебе благодарна**

+1

126

Elana Bailey
Рад стараться, обращайся)

0

127

Помогите мне кто-нибудь с докладом плиз))
Ищу что-нибудь интересное и красивое по архитектуре "золотого века" России (первая половина 19-го века). Но только не Москву и Санкт-Петербург (о них и так многое известно XD). Картинки сильно приветствуются))

Отредактировано Vladislava Prihodko (17-04-2011 21:06:10)

0

128

Помогите ребенку с алгеброй т.т

Разложить многочлен на множители:
(х-2у)в третей степени - (х+2у)в третей степени

0

129

Julia London
раскрываешь скобки со степенями, сокращается много всего... сейчас попробую.

0

130

Miliss Gabelin
я уже пыталась. папа тоже.. о.о
там не раскрывать, а по формуле же.

0

131

Julia London
просто тупо раскрываешь скобки и все перемножаешь. формулой тут только больше запутаешься..
http://s010.radikal.ru/i314/1104/7d/d103c11bdf45.jpg

0

132

Miliss Gabelin
о.о
вообще ничего не поняла
и вообще, этот пример находится в конце главы про разложение многочленов на множители. весь раздел формулами делали о.о

0

133

Все, решила ^_^

0

134

Ничё если я влезу. Правда я не спец в матике...

Miliss Gabelin написал(а):

просто тупо раскрываешь скобки и все перемножаешь.

в задании же сказано, что нужно разложить член на множители, а не упростить выражение. через разность кубов проще получается)) щас скину))
если ещё надо?..

Отредактировано Vladislava Prihodko (27-04-2011 18:42:35)

0

135

Vladislava Prihodko
уже нет :)
я просто жуткий косяк :D

0

136

Julia London
нене, перепутала.. тупо раскрыть будет эффективнее, больше сократится.
http://mirurokov.ru/otkrytyi-urok/26-fo … summy.html
по формуле куб суммы и разности раскрываешь кубики, написала их в скобках, скоращаешь, выносишь общий множитель.
http://s015.radikal.ru/i332/1104/d5/662cd19db1b6.jpg
так получилось?
Vladislava Prihodko
ну раскрываешь куб по формуле ))) потом выносишь множитель

0

137

Miliss Gabelin написал(а):

ну раскрываешь куб по формуле )))

мне легче такая показалась  http://mirurokov.ru/otkrytyi-urok/26-fo … kubov.html
разность кубов

Отредактировано Vladislava Prihodko (27-04-2011 18:52:40)

+1

138

Как Влада говорит, верно ^^ только тут сумма кубов
И это.. У меня ответ 2х(х2+12у2)
степени подчеркнуты

Отредактировано Julia London (27-04-2011 18:55:06)

0

139

Vladislava Prihodko
кому как ) я вообще кубы не люблю, поэтому вот так ))

0

140

так. я еще раз косяк же. гомээээн. там неправильный знак поставила
(х-2у)в третей степени + (х+2у)в третей степени

0


Вы здесь » Бремя Сердца: Война за Осколки » Великий ламповый флуд » Помощь в домашнем задании