Мы рады приветствовать вас на ролевом форуме Бремя Сердца! Действие игры разворачивается в захудалом городке Холлоуфилдс, Северная Каролина, США, 2037 год. Две группировки террористов, именуемых Носителями и Охотниками, схлестнулись здесь за право быть первыми на ринге. А если честно, здесь должно быть мегапафосное описание во многабукаф =) Словом, мы вернулись )




Бремя Сердца: Война за Осколки

Объявление

Новости

Дорогие гости, не сидите на главной странице - скорее создавайте персонажа и отправляйтесь к нам =) У нас есть печеньки. Читайте Краткую справку о мире.

• Бесач жил, жив и будет жить! Мы возвращаем первый сезон, наших игроков и темы из архива. Администрация в сборе и готова к труду и обороне. Возвращаем былое, ребята!
• В данный момент доигрывается пятый квест "Ответный визит". Подробности в теме квеста.
• Наконец-то мы можем гордиться собственным дизайном! Макет - Линария, остальное - Мелисса. Может, мрачновато, но как раз под стиль форума.

Sleep peacefully, dear BH.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бремя Сердца: Война за Осколки » Риверсайдс » Дом № 13 на Саунд-стрит


Дом № 13 на Саунд-стрит

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Дом номер 13 известен всей мальчишкам и девчонкам, как дом с приведениями. Но на самом деле это просто полуразрушеный дом в котором никто не живет. Вьюн оплел его стены, крыша обветшала и местами просела. Сюда почти никто не заходит, хорошее место для тех, кому есть что скрывать...

0

2

Пристанище Носителей » Квартира № 4 [Линария и Элана] ----
Отвязавшись от так предполагаемой "слежки", которая, как оказалось, была не слежка, а простой прохожий шёл по одному и тому же пути, что и Элана, просто потом он где-то раньше свернул, синеглазая аккуратно ступила на земли "дома с приведениями"... Сухие листья и ветки, опавшие с деревьев, тихо похрустывали и шелестели под ногами, придавая эффект таинственности и посторонней души. Благодаря сильному ветру, от которого черноволоске стало прохладно, создавался сквозняк с завыванием, на который можно было бы подумать, что воют действительно приведения.
"Странные люди, днём сюда совсем не приходят, потому что им некогда, а когда темно на улице, они пугаются даже листьям, вот и выдумали "призраков" и всяких монстров... Не понимаю я их, хотя сама такой же была... Только в своём родном городе." Подойдя к кривой деревянной двери, Элана легко открыла её, уверенным шагом пройдя дальше. Ничего страшного не произошло, как и ожидала куколка. Глубоко вздохнув, синеглазая прошла на предполагаемую кухню, через щели окна которой просачивался лунный белый свет. В его "лучах" было видно много летающей пыли, которая в конце оседала на столы и тумбы, покрывая их многосантиметровыми слоями. "Здесь точно давно не убирались... Ха, капитан Очевидность не спит и не дремлет!.." - усмехнулась Лана, вспоминая выражение, в своё время которое часто повторял её отец. - Как же мне вас не хватает, - куколка притронулась к щеке, дабы вытереть сползающую слезинку. - Ничего, как всё закончится, я обязательно вернусь к вам, мои родные... Только когда будет это "когда"?

0

3

Порт - Детская площадка около Дамнд Булевар --->  Риверсайдс - Дом № 13 на Саунд-стрит
Вдруг, в доме, а то есть в прихожей появился портал. Через этот портал вышла девушка, держа свои руки. У Лайт руки болели, ныли. "Вот скотина такая эта Носительница.. Хорошо же, что ее убили.." - Ханум начала осматриваться по сторонам. "Это не наше Логово.. Где это я?" - Атмосфера была не самой удачливой. С наружи дом был похож на некий сарай.. Везде пыль, ободранные стены, поломанные вещи. Лайт улыбнулась. "Ну вот, когда "чуда" не ждешь, оно само собой появляется.." - Ханум нашла кресло, по ее мнению, самое удобное. Брюнетка тихо подошла к нему и села. Девушка вспомнила детство, как же она боялась этих заброшек. Выдумывая каждую ночь новых монстров, Лайт бежала к родителям, или же, к брату.. "Кенджи мне не старший брат.. Он меня младше, насколько я помню.. Стоп! А почему же его не было в бою?" - Немного выпрямив свою спину, девушка упала со стула. Ханум не удержалась и начала вдоволь смеяться.. "Я здесь одна.. Так почему же и не повеселится? Эй, Ханум.. Опомнись.. У тебя несколько ожогов на руке.. Будь реалисткой." - Закончив, так сказать, прекратив свой смех, брюнетка глубоко вздохнула и посмотрела на это кресло.. "Так вот в чем дело! На нем же нет одной ножки." - Цокнув, девушка встала с пола и еле как себя отряхнула от грязи, но в основном от пыли.
Вдруг, Ханум услышала шаги.. Любопытство сегодня взяло вверх над Лайт, нежели страх. Подойдя к двери, девушка дотронулась до ручки, дабы открыть ее. Но, она слетела с петель и полетела в противоположную сторону от брюнетки.
- Ого... Ну ничего себе, - "Не боись.. глюков не бывает," - с усмешкой сказала сама себе девушка. Пройдя дальше, она увидела дли-и-и-инный коридор. "А я здесь не заблужусь? Вдруг тут минотавр находится.. Вот попала, блин." - Шмыгнув носом девушка "включила" свой "адаптер"... Изучая все комнаты, Ханум увидела силуэт.. А через несколько секунд - девушку, и при чем брюнетку. "Значит, тебя зовут Элана.. Отлично, фамилию узнавать не хочу, пусть сама скажет." - Решительным шагом подойдя к нужной ей двери, Ханум услышала:
- ...Только когда будет это "когда"? - Этот вопрос наверняка был задан себе, ведь кроме нее, там никого не было. Хотя, когда Лайт просчитывала каждый сантиметр дома, то она увидела еще, десятку человек.. И было такое чувство, будто эта вся компания находится в Элане..
Открыв дверь, девушка улыбнулась и сказала:
- Привет.

0

4

Послышался противный скрип двери за спиной черноволоски. Рывком повернувшись в сторону исходящего звука, куколка уже мысленно приготовилась к возможной атаке, прокручивая в мозгу правильность движений для своей второстепенной силы.
- Привет, - в дверной проём вошла всего лишь навсего улыбчивая брюнетка в тёмных джинсах. Её карие глаза хитро поблёскивали в белом свете луны. Что примечательного было в ней, так это спортивная куртка с разными рукавами.
- Э-эм... Привет, - слегка улыбнувшись и помахав ручкой, поприветствовала синеглазая незнакомку, придумывая чего бы ещё ей сказать. С любопытством разглядывая её стильную спортивку, куколка взглядом наткнулась на изумрудный браслет. Капельки пота выступили на лбу, всё тело похолодело и покрылось мурашками, ведь перед ней ни кто иная, как Охотница, причём та, которая была в тот день на площадке между домами. В памяти всплыли неприятные моменты поединка за двух Носительниц. Эта кареглазая брюнетка владела силой зеркал, как вспомнила Элана наставленное на Кимико острый осколок зеркала. А сейчас она была просто передней, как казалось, совершенно одна и беззащитна.
"Хм, сражаться с ней просто нет смысла... Она явно сильнее меня... Но она в меньшинстве, ведь у меня есть ещё я, и я, и я... Ну в общем много меня есть у меня... Кошмар, я туплю." Медленным шагом, Лана попятилась к кухонным тумбам, чтобы в случае возможной атаки со стороны Охотницы, можно было чувствовать себя защищённой со спины.
- А... тебя как зовут? - поинтересовалась для приличия девица, чтобы знать имя своего врага. "Та что же я это в самом деле? Она ведь не знает что я Носительница, смысл ей ко мне приставать? А говорить ей своё имя? Скажу, Что мне с этогу будет? Пусть тоже знает, как я её..." - Меня - Элана Бэйли... А что ты тут делаешь в столь поздний час?

0

5

- Э-эм... Привет, - ответила Элана и помахала, свей ручонкой. Ханум заметила, что на нее смотрят, или же, осматривают. "Неужели я такая уродина? м?" - Вдруг, Элана начала то ли нервничать, то ли паниковать, так как на ее лице появился пот, а ее руки немного тряслись. При всем при этом, Лайт заметила, что та посматривала на ее браслет, который дал никто иной, сам Маг. Лайт посмотрела на браслет,
- Ничего необычного, - Ханум посмотрела на лицо Эланы. Вроде бы, самое необыкновенное лицо девушки. Но чего-то в ней было такое.. "Да она на куколку похожа.. Не на Барби конечно, ведь она была блонди, а эта брюнетка.. Уважаю брюнеток.." - Хмыкнув, девушка пробежалась по ее одежде. Красивая водолазка, поверх которой находится болеро, черные, кожаные штаны, туфли на платформе. Глубоко вздохнув, Ханум начала быстро вспоминать, где же она ее видела.. "Нет, мы с ней раньше не встречались.." - Тут Элана начала подходить к тумбам. Тут Лайт уже поняла, что находятся они в кухне..
- А... тебя как зовут? - Немного приподняв брови, Ханум ухмыльнулась. "А мне казалось, что она язык проглотила." - Меня - Элана Бэйли... А что ты тут делаешь в столь поздний час?
- Меня Ханум, Ханум Лайт... Очень приятно.. - На второй вопрос девушка нетак уж и хотела отвечать. Подойдя к окну, девушка уперлась об подоконник ладонями и посмотрела на свои шрамы и ожоги.. "Ну да.." - Лично я, здесь ничего не делаю, просто.. э.. Очнулась здесь, вот.. А ты? - Брюнетка начала что-то придумывать, а главное - врать. Ведь не станет же она говорить, кому попало, что она Охотница.. И тут, ей пришла в голову идея. Посмотрев на Бэйли, Лайт спросила:
- А почему ты так посмотрела на мой браслет? Он тебе не нравится? - В тоне девушке было лишь любопытство.. Сегодня ночью, Ханум не хотела ни с кем ссорится, а наоборот - найти друга..

0

6

- Меня Ханум, Ханум Лайт... Очень приятно.. - кареглазая сдвинулась с места, подходя к окну, на что Элана немного дёрнулась от неожиданности. "Вот блин, конспираторша! Держи себя в руках и не трусь!" Мысленно настраивала себя куколка, ругая своё "я" изо всех сил. Подняв взгляд на Ханум, Эл заметила пару ожогов на её руках. Синеглазой стало жалко брюнетку, ведь как никак, это должно было сильно болеть, раны-то были ещё свежими. "Ожоги... Как будто она недавно сражалась... Не спасала же она кого-нибудь из пожара, не проливала же на себя кипяток!" Полностью приведя свои мысли в порядок, лицо и тело приобрело вполне адекватной девушки, которая ничего не боится. - Лично я, здесь ничего не делаю, просто.. э.. Очнулась здесь, вот.. А ты? А почему ты так посмотрела на мой браслет? Он тебе не нравится? - в голосе совершенно не было ноток злобы, просто играло чистое любопытство, что было очень странным для Ланы.
- Очнулась? Ну вряд ли ты здесь живёшь, - усмехнулась черноволоска, глядя на Ханум, вернее, в ту сторону, что и эта кареглазая Охотница. - Я просто гуляла неподалёку, решила заглянуть, ведь это же знаменитый дом с привидениями, уууу... - куколка решила немного позабавиться, передразнивая маленьких ребятишек, которые верят в эти сказки для детей. - С чего ты взяла, что не нравится? - Через некоторое время прибавила Эл, глядя прямо на браслет. - Просто уже он у многих, такое чувство, что как с конвеера с ними сходите, - улыбка стала ещё шире, а от страха не осталось и следа. Но тот хитрый взгляд, с которым Лайт первый раз взирала на Эл, запомнился ей навсегда; наверное теперь он ей будет сниться, а от него Элана будет убегать и дрожать... Страшно же! - А там такого синенького не было? Очень уж интересно, где вы их покупаете...

0

7

- Очнулась? Ну, вряд ли ты здесь живёшь.. Я просто гуляла неподалёку, решила заглянуть, ведь это же знаменитый дом с привидениями, уууу... - Ханум смотрела на Элану и улыбнулась, такой искренней улыбкой.. "Ну да.. Приведения.. Здесь минотавры ходят!" - Выдохнув из себе весь воздух, Лайт посмотрела на небо. "Такое синее небо, со звездами.. И у Бэйли синие глаза.."
- С чего ты взяла, что не нравится? - Спросила Элана. Ханум беззаботно пожала плечами. Ей сейчас не хотелось говорить о нем.. Ведь сразу же идут вслед за ним ассоциации: Охотник, Носитель, бой.. на смерть. Лайт опустила голову и посмотрела в пол. "Везде пыль! Боже мой..."
- Просто уже он у многих, такое чувство, что как с конвейера с ними сходите, - улыбнулась еще шире Бэйли. Как это увидела Лайт, не смотря на нее? Ответ прост - просто, брюнетка еще не выключала свой адаптер, и, спокойно может следить за Эланой, как за мухой в паутине. "Нет.. Мы не в паутине.. И она не муха.. Лайт, тебе надо отвлечься от этой ерунды, как смерть Носителя.. Или не ерунды." - Тут, синеглазка задумалась. Воспользовавшись этим моментом, Ханум снова проверила ее насквозь, ища тот изъян (десять человек.. Вы помните?). "Они" все же были в ней..
Лайт убрала руки с подоконника и отвернулась от окна и вовсе. Сняв свою куртку, Ханум швырнула ее на пыльный стол, который стоял возле стены.
- А там такого синенького не было? Очень уж интересно, где вы их покупаете...
- Извини, но такие не продаются, и не отдаются даром. - Сказав эти слова, девушка скрестила руки возле груди и посмотрела на Элану. "Она не может быть Носительницей.. Я ее не видела ни в первом бою, ни во в втором. А может новенькая? Проверим.. Но как?" - Подойдя к стулу, который находился возле стола, девушка отряхнула его. Сев на стул, девушка облокотилась на спинку и поставила ногу на ногу.
- Слушай, ты, наверное, мне не поверишь, или сочтешь за психически-больную, но в "тебе", я видела еще десяток девушек, копии тебя. - Для приличия, брюнетка слегка улыбнулась, давая повод, чтоб та не нервничала.

0

8

- Извини, но такие не продаются, и не отдаются даром. - скрестив руки возле груди, Ханум прямо смотрела на Элану. Подойдя к пыльному стулу, кареглазая отряхнула его, сев и поставив ногу на ногу. Теперь Эл чувствовала себя как на кастинге перед продюсером, который хочет выведать о тебе побольше, соответственно и требует большего, так сказать дайте мне шоу... - Слушай, ты, наверное, мне не поверишь, или сочтешь за психически-больную, но в "тебе", я видела еще десяток девушек, копии тебя. - чтоб синеглазая не нервничала, Лайт слегка улыбнулась, давая понять, что она ничего такого делать не собирается... Как в анимешных комиксах рисуют вместо глаз два крестика и возле головы капельку, говорящие о "убитом" и обескураженном состоянии того или иного персонажа, примерно же такое чувство было и у куколки.
- Ого... И как ты это узнала?.. - Пытаясь собрать воедино всю мозаику событий, черноволоска начала переводить стрелки, отвечая вопросом на вопрос. - Вернее... Короче, ну и что с этого? У меня иногда раздвоение бывает... Ну или, как ты говоришь, раздесятирение личности. И потом, не всё ли равно? - Эл пыталась уверить Лайт, что та вовсе не собирается что либо предпринимать; а вообще девице хотелось убрать внимание Ханум с её клонов, ведь сейчас, тем более ночью, когда все хотят спать, ей совершенно не хотелось сражаться за свою жизнь.
"Ох, зря я начала так много про браслет говорить, не сказала бы про конвеер, вряд ли бы она начала намекать на моих клонов... Но если она зеркальщица, как она видит во мне их? У Охотников разве тоже две силы? По-моему Линария об этом не упоминала... Как всё сложно, что ужас." Куколка обошла ряд тумб, подходя к столу, возле которого сидела брюнетка. Очистив небольшую поверхность стола от приличного слоя пыли, Элана присела на него.

0

9

Ханум поразила ее на повал. Было видно, что та была в неком шоке, от предъявлений брюнетки.
- Ого... И как ты это узнала?.. - Лайт не собиралась отвечать сразу, она видела, что Элана была в замешательстве. - Вернее... Короче, ну и что с этого? У меня иногда раздвоение бывает... Ну или, как ты говоришь, раздесятирение личности. И потом, не всё ли равно? - Кареглазка тихо начала смеятся, прикрывая свой рот ладошкой. После, успокоившись, девушка сказала:
- Раздесятирение личности? Никогда об этом не слышала. Мне - не все равно, -  уже серьезно ответила брюнетка. Но улыбка так и не сходила с ее лица. От нечего делать девушка начала качать свою ногу. Немного зевнув, девушка увидела, что Бэйли подошла к столу и отряхнула от него достаточно пыли, чтоб сесть на него, и она это сделала.
- Зря ты так.. Я ничего против тебя не имею. - Начала уверять кареглазка куколку, - но факт, есть факт.. И только не говори, что ты не обладаешь силами.. Те, у кого раздвоение личности, они это скрывают, а не говорят в открытую, верно? - Тут, девушка вспомнила, что с собой у нее нет барсетки. "Вот блин, наверно в Логово переместился.." - Подумала кареглака и снова устремилась на Элану.
- Ты спать не хочешь? - Снова зевнув, брюнетка для приличия снова, прикрыла рот ладонью. Глубоко вздохнув, Ханум снова начала рассуждать. "Если на ней нет браслета, то она Носитель.. Но Носительница бы наверняка уже давно воспользовалась моментом и врезала бы мне.. или она еще не знает, кто мы вообще такие.. Хотя, она еще при первой же встрече судорожно посмотрела на мой браслет." - Приподняв правую руку, девушка посмотрела на браслет.. Запястье снова начало сжечь.
- Блин, снова, - отодвинув немного браслет, девушка заметила новое послание: "Немедленно отправляйтесь в Логово! Немедленно! Остальные заботы оставьте мне." "Да пошел ты, мне и здесь хорошо." - Мысленно послав Мага, девушка надула губки.

0

10

Между репликами девушек проходило довольно-таки много времени, ибо каждая из них тщательно подбирала слова для продолжения диалога, продумывая, что же может ответить та или иная сторона собеседниц.
- Раздесятирение личности? Никогда об этом не слышала. Мне - не все равно, - пока Лана отряхивала стол, чтобы сесть на него, Лайт в это время от нечего делать стала качать ногой из стороны в сторону. "Ну да, с десятком - это перебор, даже я признаю это... Такого не бывает, есть только раздвоение..." Синеглазая мысленно себя "обламывала". А улыбка всё не сходила с лица Ханум, хоть все слова, которые она произносила, звучали с полной уверенностью и серьёзно. - Зря ты так.. Я ничего против тебя не имею. - уверяла её брюнетка, - но факт, есть факт.. И только не говори, что ты не обладаешь силами.. Те, у кого раздвоение личности, они это скрывают, а не говорят в открытую, верно? - "Вот это да, говорит прям то, что думает, даже я такого не делаю, она меня ставит в неловкое положение, что же мне ей ответить?" - Ты спать не хочешь? - для снятия тяжёлой атмосферы, Ханум прервала размышления черноволоски самым обычным вопросом, на который уж Элана могла ответить. Но куколка просто стояла с широко распахнутыми от удивления глазами, тупо таращась на Лайт, которая разглядывала свой браслет, видимо, думая об Охотниках. "Если бы со мной была Эмма, она бы обязательно выяснила, кто эта Ханум, вернее, что за человек... Считать информацию с её биополя - и все дела..." Тем временем кареглазая брюнетка что-то тихо буркнула себе под нос, отворачивая руку с браслетом так, чтобы его не было заметно Элане. Наверное что-то обнаружила, так как мисс Лайт надула губки, поворачиваясь назад на стуле к куколке.
- Да нет же, - начала уже Эл, собираясь откровенно высказаться. - Я могу иногда сказать такое, что на меня будут не так смотреть, ну или просто начнут ржать, ведь я говорю порой смешные вещи, сама того не осознавая. Могу говорить, что у меня раздвоение, я же часто говорю сама с собой... Я этого и не скрываю никогда, пусть знают... А про силу, - черноволоска медленно опустила голову, внимательно взирая на Ханум из под чёлки. - Утверждать - не утверждаю, что она у меня есть, но и отрицать не буду, я так поняла, что это бессмысленно, находясь рядом с тобой. - Отвернувшись от Лайт, синеглазая зевнула, прикрыв рот ладоней. Затем, уже сидя напротив брюнетки, она продолжила. - Нет, спать не сильно хочу... Перед тем, как придти сюда, я немного поспала. У себя. Ну дома, ага...

0

11

- Да нет же. Я могу иногда сказать такое, что на меня будут не так смотреть, ну или просто начнут ржать, ведь я говорю порой смешные вещи, сама того не осознавая. Могу говорить, что у меня раздвоение, я же часто говорю сама с собой... Я этого и не скрываю никогда, пусть знают... А про силу, -  Элана опустила свою голову и продолжила. - Утверждать - не утверждаю, что она у меня есть, но и отрицать не буду, я так поняла, что это бессмысленно, находясь рядом с тобой. - Бэйли отвернулась. Лайт стало как-то неловко, ведь она поставила Элану в неловкое положение. Не каждый же будет рассказывать, что у того или иного есть сила.. Синеглазка села напротив брюнетки. - Нет, спать не сильно хочу... Перед тем, как придти сюда, я немного поспала. У себя. Ну дома, ага...
- Везет, а я не спала еще с того дня.. - Ханум посмотрела на Бэйли. В ней было что-то такое.. Нет, то, что она похожа ну куколку из детства, Лайт уже поняла. Ведь синеглазка разговаривала с ней откровенно. "Не нужна мне такая откровенность.. Охотники должны быть серьезными и сильными.. Но эти черты мне не подходят. " – Подумав про себя, кареглазка "увидела" с помощью своей силы, что здесь кто-то бегает. Причем так быстро, что Ханум не может определить, кто это. Через несколько секунд, "это существо" остановилась, и ею оказалась - мышь. А за несколько шагов от нее, находится милая, черная киса.
- Ты с собой кошку случайно не приносила? - Сказав эти слова, Лайт пошла к выходу. Через несколько минут, она прибежала кисой на руках. - Черная кошка с синими глазами, она чем-то на тебя похожа, - подмигнув Элане, Лайт положила киску на стол и начала гладить, она же, просто мурлыкала.

0

12

- Везет, а я не спала еще с того дня.. - кареглазая с любопытством глядела на черноволосую куколку, отчего самой Элане стало немного не по себе от такого взгляда. И опять долго молчание и эта назойливая тишина... Эл вообще была в замешательстве, ведь её ещё никто не учил как правильно общаться с "врагом", чтобы не получить чертей всяких, да не нарваться на драку. "А вдруг она не такая, как остальные Охотники... Может быть она такая же, как Алекс? Нет, Алекса ничего про Охотников не знает, она, на сколько я знаю, вообще не сражалась, другое дело Ханум. Я ведь её видела тогда, она достаточно опасный противник... Нет, но ведь она тогда не тронула Ким... Не знаю я..." Элана хотела оправдать Лайт для своего внутреннего "я", чтобы быть абсолютно уверенной в том, что кареглазая сейчас не причинит ей вреда. Где-то в паре метров прошмыгнула мышь, нарушив атмосферу покоя. - Ты с собой кошку случайно не приносила? - обратилась брюнетка к куколке, направляясь к выходу. Элана уже подумала, что та собралась уходить, как через пару секунд на кухню вернулась Ханум, да не одна, а с красивой чёрной кошкой на руках. - Черная кошка с синими глазами, она чем-то на тебя похожа, - Лайт весело подмигнула черноволоске, кладя кошку на стол и продолжая её гладить; та спокойно мурлыкала, виляя хвостом в знак одобрения. Эл смело подошла к кареглазой, вставая так, чтобы можно было разглядеть синеглазую кошку.
- Не многие сравнивают меня с кошками, - улыбнулась Лана, уставившись на животное. - Хотя эта действительно, почти как я, только я - не кошка... Боже, что за бред я несу, - тихо произнесла куколка, глядя в потолок. Так как кошечка послужила средством для снятия всеобщего напряжения, Элана теперь думала, что её очередь задавать вопросы наступила именно сейчас. - Ханум, а ведь у тебя тоже силы есть, я это знаю... И браслет тоже... Я знаю, откуда он взялся... Тебе не тяжело так жить?

0

13

- Не многие сравнивают меня с кошками. Хотя эта действительно, почти как я, только я - не кошка... - Проговорила Элана с улыбкой на лице. После, подняв голову вверх, она что-то пробормотала. Лайт же, снова села на свой "любименький" стул. Поставив свою руку на стол, девушка начала делать из своей кисти руки "паучка", который бегает туда-сюда. Кошка-Элана подбежала к "паучку" и начала играть, кусаться и царапать руку Лайт. "Давно же я не играла с кошарами.. Точно, заберу ее себе."
- Ханум, а ведь у тебя тоже силы есть, я это знаю... И браслет тоже... Я знаю, откуда он взялся... Тебе не тяжело так жить? - Вдруг спросила Элана. "А она знает, чего хочет от меня.. Врать не буду, это не по моим правилам. Сейчас на "допросе" у Эланы, так что Ханум - заткнись! Нет, слушай ее, а потом отвечай, вот."
- Мне то жить так не тяжело, может даже и наоборот - к лучшему. Теперь я могу возвращаться домой когда захочу.. Если это вообще, можно и назвать домом, - закончив игру с кошечкой, Лайт подвинула ее к себе и начала гладить. - Я не знаю, чего вы там напридумывали с нами, но мы такие же люди, как и вы. Но только мы, получается "работаем", а не просто живем. Вы Носители, мы Охотники. Две противоположности одной целой.. Сердца Кондракара кажется, не помню. Но.. - Ханум хотела продолжить рассказ, но она вспомнила один из вопросов Эланы. - Ты знаешь, откуда взялся у меня этот браслет? - Переспросила Лайт, посмотрев на синеглазую. - У вас что, тоже есть на подобии "энциклопедии", который, или, которая все знает? Ха, интересно детки пляшут.

Отредактировано Hanum Light (19-05-2010 20:11:50)

0

14

- Мне то жить так не тяжело, может даже и наоборот - к лучшему. Теперь я могу возвращаться домой когда захочу.. Если это вообще, можно и назвать домом, - брюнетка сменила весёлую игру с кошкой на простую глажку по шерсти наверное так же быстро, как переменилось её настроение с заданным вопросом. Нет, злой она не стала, просто Лайт приобрела черты большей уверенности и серьёзности, чем была до этого... Во всяком случае, так показалось синеглазой куколке. - Я не знаю, чего вы там напридумывали с нами, но мы такие же люди, как и вы. Но только мы получается "работаем", а не просто живем. Вы Носители, мы Охотники. Две противоположности одной целой.. Сердца Кондракара кажется, не помню. Но.. Ты знаешь откуда взялся у меня этот браслет? - Вдруг переспросила Ханум у Эл. - У вас что, тоже есть на подобии "энциклопедии", который, или которая все знает? Ха, интересно детки пляшут.
Элана была в ещё более глубоком шоке, чем при вопросе кареглазой про магию. Так просто всё взять и высказать? На такое не каждый человек способен... "Что мне ей ответить? О, да, Элана, тебе опять придётся морозиться и выкидывать из головы свои гениальные планы. так как из-за твоей тупости и трусости, ты не можешь собраться с мыслями на нужный разговор..."
- И ты так просто об этом говоришь? Не боясь, что я какой-нибудь шпион или подстава?.. Ханум, я всё понимаю, Охотники и Носители враги, но не просто! Они ведут свою жестокую борьбу за право господства. Пока что нет более сильных сторон, но смерти, думаю, уже появятся. Тут всё не так просто, а ты говоришь про работу... Какая работа? Убивать и отбирать осколки? Жестоко! Но ты можешь и правильный путь выбрать, просто высказав всё вашему этому магу, чтоб его... - Эл прикинула себе в голове, как Лайт посылает далеко и на долго "горячо любимого" мага, и улыбнулась. - А про энциклопедию... Ну что-то вроде того, да... Не всё же только вам знать, да.

0

15

- И ты так просто об этом говоришь? Не боясь, что я какой-нибудь шпион или подстава?..
- Была бы ты шпионом, об этом я с тобой бы не разговаривала, - тут же ответила Лайт. Разговор ей уже начал не нравится. "Шпион.. Элане не идет шпионство.. Да и вообще, какой блин шпион примерно в час ночи разгуливает по старому и заброшенному особняку?" – Подумав, Ханум закончила свою игру с кошарой. Та же (кошка) легла на стол и своими синими глазами начала смотреть на все происходящее вокруг нее.
- Ханум, я всё понимаю, Охотники и Носители враги, но не просто! Они ведут свою жестокую борьбу за право господства. - "И не только.. Элана, ты просто не знаешь наших, так сказать "правил"." - Пока что нет более сильных сторон, но смерти, думаю, уже появятся. Тут всё не так просто, а ты говоришь про работу... Какая работа? Убивать и отбирать осколки? Жестоко!
- Да, это работа.. - тихо сказала брюнетка. Но через несколько секунд ее "хорошее" настроение улетучилось. - Согласна! Жестоко! Но не мы этого хотим, вы что, этого не понимаете?! - Лайт уже срывалась на голосе.. Она разозлилась. Резко встав, девушка взялась за спинку стула и швырнула его куда-то к тумбам. - Не мы этого хотим.. - Повторила снова Лайт. Это уже были не шутки.. О таких вещах, как смерть Ханум вообще было противно говорить.. - Смерть.. Посчитаем, что первая уже есть.  Альтамира уже давно лежит на холодной земле.. - Спокойно сказала брюнетка, хотя о таких вещах спокойно никак не поговоришь.
- Но ты можешь и правильный путь выбрать, просто высказав всё вашему этому магу, чтоб его...
- Попробуй побыть Охотником хотя бы неделю, и продержатся один бой. Тогда и на тебя посмотрю... -
Сев на корточки, ответила Ханум. Девушка хотела спрятаться от всей этой ерунды, которая происходит именно с ней, хотя, когда она попала в этот дом, ее мысли были совсем другие. "Она просто не смыслит, не понимает, как это быть Охотником.. Она просто не может.." - Лайт посмотрела на Бэйли.
- А про энциклопедию... Ну, что-то вроде того, да... Не всё же только вам знать, да. – Ханум промолчала, не ответила. "Если я сейчас не заткнусь, будет еще хуже." - Глубоко вздохнув, девушка прикрыла лицо ладошками. Немного покачавшись в такой позе, Лайт посмотрела на стул, который оказался под горячей рукой кареглазки. "Сломался.. Ну и черт с ним."
- И все же, я не знаю, что мне делать дальше, - тихим тоном сказала Ханум, все еще смотря на обломки летательного исхода. - И вообще, мне нравится быть Охотником.. Я не представляю себя в "шкуре" Носителя

Отредактировано Hanum Light (19-05-2010 22:04:22)

0

16

Между предложениями Эланы, кареглазая вставляла свои реплики, сопровождаемые при этом резкой сменой настроения, разбитым вдребезги стулом и криком. Под конец речи Ханум успокоилась, произнеся тихим-тихим тоном, со спокойствием в душе, как будто она сейчас вот-вот испарится.
- И все же, я не знаю, что мне делать дальше, - Лайт всё продолжала глядеть в сторону разбитого стула, вернее, на его обломки и щепки. - И вообще, мне нравится быть Охотником.. Я не представляю себя в "шкуре" Носителя.
Эл тихо опустила голову, вероятно от стыда, потому что ей было совестно за то, что она тут устроила такой балаган... Не приди черноволосая синеглазка сюда, такого бы не произошло...
- Альта что? - Эл не поверила своим ушам, всё внутри черноволоски будто перевернулось, всё-таки впервые сталкивается с такой ситуацией, да ещё при этом ей о смерти сообщила одна из Охотниц, как будто так и нужно было... - Она мертва? Как... Вернее, кто и когда?.. - всё ещё находясь с затуманенным разумом, девица подошла к кареглазой и положила руку ей на плечо. - Я тебя наверное понимаю... Порой, я тоже думаю, что это тяжело нести такое бремя и не соблазниться перейти на другую сторону... Иногда у меня бывают такие мысли... Иногда, но совсем редко, где-то раз в три часа меня посещает мысль о том, что бы я делала, если бы была Охотником... Я знаю одну девушку... она как и вы - Охотник за Осколками, но вполне нормальная как для подруги с вражеской стороны... В общем, я тоже запуталась...
Полностью забыв о времени, Лана глянула на окно... Небо уже не было совершенно тёмным, а часы показывали уже шесть утра. Со всех щелей тянуло холодным сквозняком. Не обратив по началу внимание на то, куда делась чёрная кошка, куколка начала вертеться в разные стороны в поисках, как казалось на первый взгляд, спокойно кошки. Обнаружив её под столом напуганной от криков, Бэйли взяла её на руки и протянула Ханум. - Держи, может она тебе будет напоминать о нашей встрече и разговоре...

0

17

Эл была в замешательстве, услышав от Лайт, что Сайс умерла.
- Альта что? -Элана наверняка сначала не поверила кареглазке. "Я ей сказала, если она не хочет, пусть не верит" - Она мертва? Как... Вернее, кто и когда?.. - Снова переспросила Элана.
- Это уже не так важно, кто ее убил.. Особенно для нашего Мага. Для него сейчас главное то, что я отобрала у нее силу..- Ханум было трудно говорить правду, в глаза Носителя о том, что Маг сейчас довольно рад этими событиями. - Прости меня, если что.- Вдруг, Лайт почувствовала, что ей на плечо положили руку.
- Я тебя, наверное, понимаю... Порой, я тоже думаю, что это тяжело нести такое бремя и не соблазниться перейти на другую сторону... Иногда у меня бывают такие мысли... Иногда, но совсем редко, где-то раз в три часа меня посещает мысль о том, что бы я делала, если бы была Охотником... Я знаю одну девушку... она как и вы - Охотник за Осколками, но вполне нормальная как для подруги с вражеской стороны... В общем, я тоже запуталась... - и Снова, Ханум ничего не ответила. Почему? Не было ответа на это все у нее. Да, она иногда хотела побыть рядом с братом, да, она хотела пожить немного Носителем... "Но я и так счастлива." - Ханум встала. Отряхнув от себя пыль, девушка посмотрела на Элану. Та лазила под столом, наверно, что-то, или же кого-то ищя. Повернувшись и встав напротив Лайт, Бэйли вручила ей котенка.
- Держи, может, она тебе будет напоминать о нашей встрече и разговоре... - Кареглазка улыбнулась. Давно она хотела завести кошку, но Сит - младший брат не позволял, так как у него была аллергия на шерсть.
- Спасибо, да, я буду помнить об этом.. И еще, ты можешь никому не рассказывать об этих происшествиях, м? Иначе и ты, и я получим по самое не хочу, - подмигнув Элане, Ханум обнаружила свет на полу. Посмотрев на окно, кареглазка поняла, что уже рассветало. - Мне пора домой.. Тебя подвезти? - Спросив у синеглазки, Лайт создала одним взмахом руки зеркало - портал.

0

18

Кареглазая брюнетка улыбнулась, и эта улыбка была настоящей, искренней, как всегда улыбаются хорошие знакомые или подруги друг другу... От этой улыбки на душе становилось спокойнее, сознание уходило в туман, но стоило Эл глянуть прямо в глаза Лайт, синеглазая сразу пришла в себя, так как по прежнему побаивалась этого взгляда.
- Спасибо, да, я буду помнить об этом.. И еще, ты можешь никому не рассказывать об этих происшествиях, м? Иначе и ты, и я получим по самое не хочу, - "О, да... Я представляю, что сказала бы мне Линария, узнав о нашей с Ханум случайной встречи... Я бы была нежильцом, ходила бы как Нейри, ух" Девушка поёжилась от такой мысли, но продолжала с улыбкой глядеть на кареглазую. - Мне пора домой.. Тебя подвезти? - Лана хотела бы спросить, каким это образом подвезти, машина сто ли есть, как девице всё сразу стало понятно, когда Лайт в воздухе создала зеркало. Она уже однажды видела такой приём, когда брюнетка входила с одного конца, а выходила через такое же зеркало в другом месте.
- Подвезти? Ну, думаю что всё таки не стоит, меня могут увидеть не нужные глаза... Думаю, я и сама дойти смогу, хоть воздухом подышу, - черноволосая куколка улыбнулась ещё шире и потеплее прижала к телу своё болеро. Затем, она уже окончательно решила отправиться домой, подходя к двери, через которую сюда попала. - А знаешь, я и не ожидала, что среди Охотников есть вполне нормальные люди, я бы сказала, замечательные, не смотря на условия нашей "войны"... Тайная дружба - есть хорошо, - хихикнула синеглазая, дотрагиваясь до дверной ручки. - Надеюсь, мы с тобой ещё встретимся, только не в условиях борьбы... Всё, теперь мне пора. - На прощание девица помахала Ханум рукой, а затем вышла на улицу, навстречу утреннему солнцу.
"М-да, всё-таки любитель я сказать что-нибудь эдакое напоследок..."

Риверсайдс » Дом № 13 на Саунд-стрит ---- Пристанище Носителей » Квартира №4 [Линария и Элана]

0

19

- Подвезти? Ну, думаю, что всё таки не стоит, меня могут увидеть не нужные глаза... Думаю, я и сама дойти смогу, хоть воздухом подышу, - отказалась от предложения кареглазки, та, улыбнулась Лайт еще шире. Элана приобняла себя, дабы согреться в болеро. - А знаешь, я и не ожидала, что среди Охотников есть вполне нормальные люди, я бы сказала, замечательные, не смотря на условия нашей "войны"... Тайная дружба - есть хорошо, - Бэйли хихикнула. Она подошла к двери и чуть дотронулась до ручки. - Надеюсь, мы с тобой ещё встретимся, только не в условиях борьбы... Всё, теперь мне пора. -
- До встречи, - Элана помахала рукой и.. ушла. Хоть и синеглазка вышла из помещения, Лайт помахала ей вслед. "Значит, я не такая как Охотники? Неужели, хоть один человек увидел во мне не только марионетку Мага.. Но и друга.. Друга одной из Носительницы." - Девушка приподняла своего, уже своего кота на руках и.. начала кружится. Резко остановившись, Ханум поставила кошку на пол. Та же, начала ходить как бедный пьяница, который вышел из пивнушки несколько минут назад.
Посмеявшись над котом, Лайт посмотрела в окно..
- Солнце.. Как там интересно Охотники поживают, м? - Открыв окно, девушка вздохнула свежего воздуха. - Природа.. Надо зайти в какой-нибудь круглосуточный магазин, купить поесть.. Вот, - тут, на подоконник с легкостью пригнула кошара. - Тебя зовут Элана, понятно? - Обращаясь к своей кошке, проговорила кареглазка. "А сейчас домой" - Тот портал, который создала Лайт несколько минут назад, испарился. "Придется создавать новый.. Ну и что.. Хорошо, что портал не забирает так много сил, как барьер." - Неловко взяв кошку-Элану одной рукой, другой же, девушка создала портал. Вспомнив о своей куртке, девушка забрала его со стола и направилась в свое Логово Охотников.
------------> Логово Охотников/Прихожая

0


Вы здесь » Бремя Сердца: Война за Осколки » Риверсайдс » Дом № 13 на Саунд-стрит