Мы рады приветствовать вас на ролевом форуме Бремя Сердца! Действие игры разворачивается в захудалом городке Холлоуфилдс, Северная Каролина, США, 2037 год. Две группировки террористов, именуемых Носителями и Охотниками, схлестнулись здесь за право быть первыми на ринге. А если честно, здесь должно быть мегапафосное описание во многабукаф =) Словом, мы вернулись )




Бремя Сердца: Война за Осколки

Объявление

Новости

Дорогие гости, не сидите на главной странице - скорее создавайте персонажа и отправляйтесь к нам =) У нас есть печеньки. Читайте Краткую справку о мире.

• Бесач жил, жив и будет жить! Мы возвращаем первый сезон, наших игроков и темы из архива. Администрация в сборе и готова к труду и обороне. Возвращаем былое, ребята!
• В данный момент доигрывается пятый квест "Ответный визит". Подробности в теме квеста.
• Наконец-то мы можем гордиться собственным дизайном! Макет - Линария, остальное - Мелисса. Может, мрачновато, но как раз под стиль форума.

Sleep peacefully, dear BH.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бремя Сердца: Война за Осколки » Риверсайдс » Кафе "Голден"


Кафе "Голден"

Сообщений 1 страница 20 из 51

1

Кафе было построено очень давно, однако со временем утратило свою популярность, основная масса посетителей - подростки, теперь и вовсе не знают об этом кафе, однако "Голден" своей обстановки не поменял: все такое же уютное и приятное место, которое хорошо посещать в одиночестве, однако и с друзьями приходить приятно.

0

2

Кей-стрит ------ Кафе "Голден"
Войдя в кафе, Лолита обратила внимание, что народу не так уж много; обычно вечером или ночью голодный, усталы работы народ стремглав в уютное, теплое место, например, в кафе - там можно хорошо и сытно поесть. Однако ночью рабочие заранее собирают вещи и мечтают, чтобы через заветные пять минут наглые посетители исезли, будто не желательно провалились сквозь землю. Но существует особые гости высокого сорта такие, как Лолипоп; долго выбирая еду, она доводила официанта до точки кипения, принуждая выслушивать сопливые жалования.
Найдя свободных столик находящиеся у окна, Лолита села за стол и стала ожидать смельчака-официната. И девушка быстро нашла чем заняться - смотрение в окно; как ни удивительного, вечер прошёл в одно мгновение ока, и наступило царствование таинственной ночи: пока что молодёжь отжигала по полной программе. На тёмном небосводе зажгли и мигали город ещё не погрузился в сон, горожане спокойно возвращались с работы, гулявшая, весёлая и беззаботная красные звёздочки.
"А город не изменился: остался таким суетливым. Никак не могу привыкнуть к шумным полуночникам: дома было гораздо тише. Здесь хотя бы не бывают белых ночей, но... Всё может быть. Ой, я же забыла, что мне надо вернуться домой и поискать в интернете вакансии на сериалы! Хотя... Лень! Лень! Какое я ленивое создание! А надо бороться с этим чувством... Нет, есть причина - там так скучно! А мне очень хочется развлечения! Хочу поговорить с любым человеком!"
Начав нервничать, Лолита комкала малиновую салфетку. Наконец, к столику подошёл офицант.
- Сладкий чай, пожалуйста... Нет, сегодня ночь, надо воздерживаться от сладкого. Чтобы мне заказать... - задумалась Лола, лукаво улыбнувшись, хитро смотря в туманные глаза официанта. - Будьте добры, чай и фруктовый салат.
Записав в блокнот заказ, официант ушёл. Усмехнувшись, Лолита снова задумалась о домашнем очаге.
"Вот если бы я познакомилась с новым другом, я бы пригласила его в дом и приготовила званный ужин: тогда бы мы бесконечно общались, обсуждали вещи..."
Не заметив, девушка уставила лисичий взгляд в большое окно и замечталась.

Отредактировано Lolita Lawliet (07-03-2010 21:01:24)

0

3

---->Главный вход (Восток)
Зигмунд зашёл в кафе. Народу было, скажем прямо, немного. Навскидку было вполне уютно, а так раздражавшее некроманта дребезжание, которое принято именовать попсой, рэпом и клубняком, отсутствовало напрочь, что не могло не радовать.
Зигмунд уселся за столик, изучил меню. Оное тоже радовало - оно состояло отнюдь не из списка гамбургеров и проклятой всем прогрессивным человечеством кока-колы. Несколько видов горячих и холодных закусок, самые разные напитки и десерты... В общем, питаться вполне можно.
Вскоре подошёл официант:
- Что желаете заказать?
- Жюльен и чай, битте, -
ответил Зигмунд. Он говорил по-английски весьма хорошо, но с заметным акцентом. В частности, его произношение было не таким, как у коренных англосаксов, а более грубым, характерным для немцев. Привычка разбавлять речь известными немецкими словечками усугубляла впечатление.
Официант убежал куда-то в дебри кафе, а Зигмунд сделал скучающее выражение лица и в ожидании заказа принялся рассматривать кафе. По неизвестной ему причине он задержал взгляд на сидящей за соседним столиком девушке лет шестнадцати. Уж чем-чем, а внешностью её природа не обделила. Но умом некромант сообразил, что не из-за того он обратил на неё внимание. Что-то такое было необычное... Но что? Зигмунд не понимал.
Переведя взгляд на потолок, он принялся прикидывать, что бы это значило?

0

4

Гарден Вей (Фонтан) ----

Элана взглянула на свой сотовый - времени было уже достаточно много, а посетителей для этого времени суток что-то уж многовато. Но для обычного трудового дня - не слишком много. Всё те же привычные столики и диваны, всё та же приятная обстановка и обслуживающий персонал, который вежливо дожидается заказа даже от самого привередливого посетителя.
"А я ещё хотела побыть в одиночестве... Как же, побудешь тут со всеми этими незнакомцами..."
Суета... Это то слово, без которого никто в своей жизни не обойдётся... Для каждого характерно суетится... даже по любому поводу. Вот и сейчас, эти ничего не подозревающие о магических способностях люди, суетятся в кафе, как мурашки в своих муравейниках...
"Должно быть это не так уж и плохо... Не так плохо быть обыкновенным... Нет, так ты сливаешься с серой массой народа, а вот мы..." - на этих словах черноволоска мысленно умолкла, так как не смела сравнивать их тяжёлую судьбу с остальными, обычными судьбами, в которых нет места для волшебства, тяжёлых битв, и, возможно, неминуемых потерь...
Элана Бэйли - с виду совершенно обыкновенная девушка шестнадцати лет, которая очень любит сладкое... Она своим видом не могла ни напугать кого-либо из посетителей, ни вызвать никаких подозрений. Именно так решила синеглазая и села за свободный столик.
- Что вам угодно? - спросил вежливым тоном только что подошедший официант.
- Спасибо, но пока что просто фруктового салата со взбитыми сливками будет вполне достаточно, - таким же приветливым тоном и мягкой улыбкой ответила Лана. - Хотя, постойте... - Эл остановила официанта, - ... я не привыкла к такому обслуживанию, так что я всё сама сделаю... Всё таки это не совсем ресторан, а обычное кафе...
- С приветливыми и вежливыми обслуживающими, - прибавил с улыбкой официант и отправился брать заказ у другого столика.
"Так то оно лучше..." - Эл прошла мимо тройки столов, оказавшись около стойки заказов, и попросила фруктовый салат со взбитыми сливками. Добродушная барменша с приветливой улыбкой приняла заказ черноволосой девушки. Сразу расплатившись с ней, Элана побрела назад к своему столику. Сев за него, девушка принялась за еду, нудно тыкая ложкой в салат...

0

5

"Ну почему официант не приходит? Как можно так долго задерживаться?!"
Голод не тётка. Желудок урчал. Девушка нервно играла пальцами по столу, словно играет на пианино. Такая работа персонала Лолиту приводило в бешенство, ещё парочку минут, и она резко встанет и пойдёт жаловаться администрации заведения. Хорошо что, девица имела запас терпения, но из-за голода болела голова. Неожиданно зрение начало слабеть, картинка стала размывчатой и мерещались странные вещи...
"Я схожу с ума" - вывела итог Лола, выпучив глаза, глядя на танцующую вилку.
Вдруг девица почувстовала, что здесь некомфортно... Неудобная мебель. Лёгкое напряжение в слабом месте. Выпрямившись, Лоли дёргалась плечами: оказывается в этом кафе плохие стулья! Надо добавить, что Лолите вообще ничего не нравится; она ожидает чего-то большего, но ничего такого вообразительного не происходит. Чудес не бывает. Поэтому, если девушка находится в депрессии, надо первым делом её развлекать, пригласить клоунов.
Не выдержав суровых испытания, девушка встала, отодвинула стул и прямо пошла к выходу. Выражаясь довольно неприличными фразами, синеглаза не заметила, как вдруг ударилась животом о край стола; переведя дух, она удивлённо охнула и слепо взглянула на сидящую у стола девушку.
- Извините, пожалуйста, я ненарочно, - извинялась Лолита, а когда открыла ресницы, то икнула: за столом сидела знакомая, синеглазая девушка с чёрными волосами, и она очень похожа на куклу... Надо же, некоторые красавицы выглядят, как куклы, инфантильно. Однако встреча на Лолиту произвело небывалое впечатление. Будто они где-то уже виделись... Лепестки воспоминания закружились: детство, друзья, несчастная первая любовь... перед глазами мелькнула маленькая темноволосая девчонка. Лолайт замерла на одном дыхание, вытянув левую руку вперёд, дрожа алыми губами: неужели это... кузина?!
- Элана? Это ты? - изумилась девушка, беспокойно дыша.

0

6

"Что-то совсем есть не хочется..." - пронеслось у девушки в голове. Элана положила ложку в красивую пиалу со своей едой, отклоняясь на спинку мягкого дивана. Пальцами руки массируя вески, Эл закрыла глаза, сосредотачиваясь и вспоминая всё, что произошло за этот не такой уж и обычный день.
"Сегодня много странного произошло... Это касается не только моей новой силы... Но и основной. Я ничего Линарии не говорила, но оказывается я могу узнать то, что видел и слышал мой двойник на большом расстоянии, не говоря о том, что я её вообще создала прям возле магазина... Оказывается и с главной силой ещё не всё... Эх, - вздохнула черноволоска, глядя на свой десерт, - а просто так оставлять его нельзя, взбитые сливки обидятся на меня, да. Так что придётся мне его доесть..."
Элана взяла ложкой немного сливок и аккуратно поднесла ко рту, немного прикрыв глаза, дабы насладится вкусом незамысловатой еды. Вдруг стол кто-то пошатнул. Синеглазая вымазала рот взбитыми сливками, которые она так хотела доесть...
- Извините, пожалуйста, я не нарочно, - начала извиняться какая то девушка, на вид лет шестнадцати.
- Ничего страшного... - ответила черноволосая "куколка", вытирая ротик салфеткой, малинового цвета. Лана подняла голову и взглянула на неуклюжую посетительницу; повисло гробовое молчание... Каждая из девушек смотрели друг на друга с огромными удивления глазами. Русоволосая девушка с синими, словно блюдца глазами, замерла на одном дыхании, вытянула вперёд левую руку, и еле слышно произнесла, дрожа губами:
- Элана? Это ты? - изумилась девушка, тяжело и беспокойно дыша.
"Вытянутая рука?.. Она что, думает что я призрак?.." - тут Элану осенило, это ведь была та самая кузина, с которой они виделись всего один раз в жизни, и то, дружба у них никак не сложилась, а наоборот, это были совершенно разные по характеру и пониманию девушки.
- Ллл... - черноволоска никак не могла выговорить это имя, ведь она для себя давно решила, что не будет её вспоминать... А сегодня за завтраком вспомнила мысленно при Эйлин, и, как говорится в поговорке - "вспомни заразу - появится сразу"... В этом же случае под вечер, но всё же появилась "дорогая" кузина. - Лолита? Ты не ошиблась... Это я...

0

7

Мда, пара лишних официантов этому кафе бы не помешала. Не подыскать бы администрации парочку помощников? Заодно можно будет вполне оправданно переименовать заведение в "Последнее пристанище", ибо видок оживлённых официантов - то ещё зрелище. Зигмунд втихаря прыснул меткой, по его мнению, шуточке.
Ну, или проще было бы преодолеть лень и преодолеть расстояние от столика до стойки и обратно. Именно так и поступила одна из посетительниц, темноволосая девушка лет шестнадцати (сегодня девушки лет шестнадцати встречались Зигмунду с завидной регулярностью). Зигмунд всё же остался на своём месте, ибо никуда не торопился, и продолжал изучать ресторан.
Та девушка, на которую он некоторое время назад едва не загляделся, с "весёлыми" английскими словечками направилась к выходу. Ругающийся человек - зрелище всегда или почти всегда занимательное.
Однако зрелище оборвалось раньше положенного. Девушка задела стол и дала по тормозам. Кажется, ей попалась не случайная посетительница (которой, кстати, оказалась вышеупомянутая темноволосая девушка),  а более или менее знакомый человек. Это не может не радовать... Хотя, казалось бы, при чём тут Зигмунд?
Между тем заказ так и не принесли...

0

8

- Ллл...  Лолита? Ты не ошиблась... Это я...
Оказалось, что Лолита не ошиблась - действительно, это Элана Бэйли, двоюродная ненавистная сестра. Девушка люто ненавидела сестрёнку за один случай: когда она была ещё маленькой, родители устроили вечеринку. В дом приехали родственники, в том числе и брат матери - Давид Бэйли с черноволосой дочкой. Родители думали, что девочки станут лучшими подругами и сёстрами, но в итоге... они поссорились из-за кукольной внешности и привычек. Между маленькими лолитами вспыхнул огонь. Знакомство закончилось дракой. С тех пор Лола больше не видела Элану, но судьба решила вновь свести их.
Что оставалось делать девице? Кругом мало посетителей, на улице ночь...
"Здрасти, это я твоя двоюродная сестра Лолита Лолайт! Как дела, Ланочка? Что-то? Извини, что я назвала тебя Ланочкой... А она не изменилась: осталась маленькой девочкой с большими, сапфировыми глазами... Да, она  меня выше на девять сантиметров… Бьюсь о заклад дотошный характер не изменился... Блин, что мне делать?! Передо мной моя ненавистная кузина, возомнившей себя викторианской куколкой! Нет, нет, это я - кукла! Надо её как-нибудь натравить за оскорбление, лишь бы не махала ручками."
Из лучезарных глаз потекли слезинки, на щеке образовался румянец юности. Опустив руку, Лолита замешкалась, шаркая ступней, внезапно Лола набросилась на Элану и крепко обняла за шею.
- Элана! Сколько лет, сколько зим! Неожидала тебя здесь встретить! - фальшиво радовалась Лолита, а потом голос стал сиплым. - А ты изменилась... Только характер таким и остался прежним: слишком эмоциональная, бурная, очень наивная... Правда, если я скажу, что розовые слоники умеют летать, ты в это поверишь и начнёшь просвещать друзей?

+1

9

Всё-таки между сёстрами, хоть и двоюродными, были сходства: у обеих синие глаза, правда, у Эланы они были темнее, чем у Лолиты, обе имели внешность куколок... и самое главное - они обе презирали друг друга. А всё из-за той дурацкой вечеринки... Нет, не из-за самой вечеринки, а из-за того, что подрались по пустяку - не могли поделить "кукольную" внешность, хоть сама Эл себя куклой никогда не называла и не говорила об этом прямо, но всё таки, когда другие дети называли черноволоску "куколкой", ей было приятно... Но когда и Лолиту называли...
"Подделка... Лолита - подделка... Как и её характер..."
Из синих глаз Лолиты потекли слезинки, на щеках закрасовался румянец. Внезапно русоволосая девица кинулась на шею синеглазой девушки, крепко обняв её:
- Элана! Сколько лет, сколько зим! Не ожидала тебя здесь встретить! - голос у Лолиты стал сиплым. - А ты изменилась... Только характер таким и остался прежним: слишком эмоциональная, бурная, очень наивная... Правда, если я скажу, что розовые слоники умеют летать, ты в это поверишь и начнёшь просвещать друзей?
Элана всякое ожидала от "любимой" сестрёнки, но чтобы сразу же, при первой встрече язвить... "Что ж, ты сама напросилась..."
- Да, сейчас прям, только скажешь, сразу же побегу... - с издёвкой проговорила Лана, стаскивая с себя кузину. - А ты всё таже актриса... Признаться, не плохая... Своих настоящих чувств не имеешь, а скрываешь всё под этой маской... Ну или для тебя, это роль актрисы, я верно выражаюсь?..

Отредактировано Elana Bailey (11-03-2010 19:45:38)

0

10

- Да, сейчас прям, только скажешь, сразу же побегу...- А ты всё таже актриса... Признаться, не плохая... Своих настоящих чувств не имеешь, а скрываешь всё под этой маской... Ну или для тебя, это роль актрисы, я верно выражаюсь?... - спросила Элана с издёвкой.
  - В чём- то ты права, Элана. Я – актриса и сложно предугадать ход моих действий, - лукаво произнесла Лолита, и коварно улыбнувшись, а хитрые глаза сверкнули блеском; как говорится глаза – зеркало души. Сейчас в девице скопилась масса проснувшиеся злости, которая спала, после стычки между кузинами. С её точки зрения маленькая Лана оскорбила честь и достоинство, назвав подделкой. И именно в эти минуты Лоле хотелось сладко отомстить. Она представила картину: униженная двюродная сестра лежит на мокром полу, а довольная делом Лолайт уходит отсюда под волной бурных аплодисментов и рыдания родственницы... Девушка могла сделать так, что никто из зевак не заметит, как она ударила Элану.
"Элана стоит близко... Слишком близко для удара. Я могу быстро собрать пыль и коснуться до груди сестры. Что ж, Лана, готовься к мести!"
- Элана, а ты помнишь наше первое знакомство? Помнишь, когда мы представились и спорили о внешности? - начала задавать конкретные вопросы Лолайт, сжав кулак, собирая элементарные частицы; выглядили они, как блёски лака для волос, и они притягивались вокруг кулака и смешивались воедино. И только частицы видела одна Лола. - Как ты тогда назвала меня? Подделкой? Да? А я, что в ответ? Ты на меня первой набросилась. Было такое дело? После драки я чувстовала себя оскорблённой, но прошло время и я забыла об этой вечеринке. Однако десять минут назад я встретила тебя, и во мне впсыхнулся огонь мести...
Внезапно, сделав шаг назад, девушка коснулась ладонью до груди Эланы; по плану кузина не должа заметить боль, а ощутить мучительную, боль, словно на теле образовался ожог. Кто же не верит в магию? Все. Но вдруг по неизвестным обстоятельствам котрастные лучи направились в сторону атакующей, ударив о живот. Не успев ничего сообразить, Лолита завыла от боли в желудке, спрятала руку за спину, и шаркая туфлями на каблуках, упала на плечо Эланы.
"Что за глюк? Как это могло случиться? Раньше срабатывало. Не понимаю. Наверное из-за родной крови?"

0

11

- В чём-то ты права, Элана. Я – актриса и сложно предугадать ход моих действий, - лукаво произнесла русоволосая сестрица, коварно улыбаясь. Её, теперь уже хитрые синие глаза сверкнули так, будто вот-вот кузина набросится и разорвёт Элану на кусочки.
"Она нисколечко не изменилась. Всё та же актриса, играющая роль поддельной жестокой куклы... Не понимаю тех людей, скоторыми она умудряется нормально общаться, без обид и драк... Хотя нет, могу с собой поспорить, Лолита даже друзей не имеет, куда ей там до простого, искреннего разговора с обычным человеком..."
Элана сидела на диване, с натянутой ухмылочкой; синеглазой представилось, будто бы Лолита Лолайт бродит в сильный ливень по тёмной-тёмной улице... Хочет набрать на телефоне номер друга, а некому, так как в записной книжке только номер родителей, которые скорее всего находятся в совершенно другом городке...
- Элана, а ты помнишь наше первое знакомство? Помнишь, когда мы представились и спорили о внешности? - внезапно Лолита прервала сладкие мечты Эл об тягостной жизни своей кузины, начав задавать чересчур прямые вопросы из воспоминаний. Глянув на кулак русоволосой сестры, Лана сильно удивилась:
"У неё есть сила? Э-э-этого не может быть... Что-то у меня плохое предчувствие... Мне тоже нужно действовать... Так что там Линария говорила о второй силе? Пора мне и её применить..."
- Как ты тогда назвала меня? Подделкой? Да? А я, что в ответ? Ты на меня первой набросилась. Было такое дело? После драки я чувствовала себя оскорблённой, но прошло время и я забыла об этой вечеринке. Однако десять минут назад я встретила тебя, и во мне вспыхнул огонь мести... - неожиданно, сделав шаг назад, Лолита Лолайт хотела коснуться ладонью своей руки к груди черноволосой девушки... Эл бы узнала, что будет от её силы; испытала бы на себе последствия после её применения, если бы не одно но: держа одну руку за своей спиной так, чтобы её не могла увидеть ненавистная сестрёнка, Элана описала какую-то окружность в воздухе, напрочь забыв обо всех наставлениях Линарии. Лучи Лолиты были перенаправлены на неё же саму, ударив русоволоску в живот. Та завыла от боли, упав на плечо Эл. Все вокруг уставились на них; все посетители были ошарашены произошедшим.
"Наверное, это и был тот самый барьер... Нужно будет потренироваться..."
- Слушай сюда, Лолита, - шикнула на кузину синеглазая девушка, второй раз стаскивая её с себя. Усадив её рядом с собой, Элана схватила её за руки, чтоб та больше не пыталась применять магические способности, затем снова продолжила разговор. - Ты вообще что ли из ума выжила? Вроде бы возраст ещё не подошёл... Владеешь магией, значит не стоит внимания привлекать, ты итак этого уже достаточно сделала...

0

12

Начало игры

Тёмное время суток, до дома  ещё далеко, в голове повторные мысли об одиночестве, но уже столь привычны, что это почти нейтрально, а в кармане ветровки немного денег - мелочь, звенящая при любом движении. Поскорей бы от неё избавиться, ведь тишина ушам дороже.
Дверь уютного кафе открылась, и в помещение зашла невзрачная девушка лет семнадцати. Она была голодна? Но её сюда привела не столько голод, сколько просто пустое время, которое нечем было занять. Она не спеша прошла по грязноватому полу к одному из свободных столиков, а поскольку таких там было много, она села за ближайший.  Оглядываясь по сторонам, поджидая официантку, тёмноволоска заметила какую-то суетливую компанию. Вглядевшись, рассмотрела парня и двух девушек, причём вторые дрались.
«Из-за чего бы так?» - ситуация заинтересовала Нейри. Та увидела, что это становиться всё серьёзнее. К их столику подошла официантка, но её не заметили  и она устремилась к Ней.
- Что закажите?
- Можно чуть позже… - девушка уже была вся во внимании увиденной стычки.
«Может их отвлечь?» Замысел был осуществлён. В мгновение на столе той компании появилось несколько вкусностей. Реальность?
«Если им их желудки дороже, то должно сработать.»

0

13

Ты вообще что ли из ума выжила? Вроде бы возраст ещё не подошёл... Владеешь магией, значит не стоит внимания привлекать, ты итак этого уже достаточно сделала... - девушка хотела продолжить свою тихую ругань на "любимую" кузину, но остановилась. взглянув на стол,за которым они сидели вдвоём. - Так что не привлекай внимание... - закончила синеглазая "куколка". - А откуда здесь всё это? Сколько себя помню, то маразмом и склерозом не страдаю точно... Так откуда это здесь всё, если я этого не заказывала? - столик просто ломился от всевозможных вкусностей: горячие напитки, разновидности газированной сладкой воды, горячие блюда, десерты, включая и пироги со взбитыми сливками...
"А это точно всё существует? Или это очередные шутки, которые делает Лола? Кстати, про неё..." - черноволосая девица, которая всё ещё держала за обе руки свою сестру, позволила себе поднять её руки и осмотреть их внимательно. Что так не хотела увидеть Элана - так это браслет, который был главной меткой для всех Охотников за Осколками. Так как этого предмета у Лолайт обнаружено не было, она отпустила её.
- Л-лолита, это опять твои штуки, или ты тоже это видишь? - чуть слышно проговорила Лана, указывая рукой в сторону стола. Чтобы ещё раз хоть как-то удостовериться в происходящем, Эл начала крутить головой в поисках того, кто бы это мог сделать... Оглянувшись, девушка заметила невзрачненькую черноволоску, лет семнадцати, которая просто таращилась на них. Элана позвала жестом подойти к их столику.

0

14

Реакция на "мелкое колдовство" не заставила ждать. Одна из тех девушек прератила вздор, осматриваясь вокруг, и вот её взгяд пал на Нэйри. Сначала той показались показались подозрительными их перешёптывания. Нет, не странными, именно подозрительными. Ведь обычные бы люди подумали, что это принесла официантка, которую на тот момент они могли не заметить. Кто-то из них чётко затормозил взор на Нэйрикитто, дав понять свою прозьбу чтобы та подошла. Сейчас ей движил только интерес, ведь мысль о неординарности той компании просто застыла в голове. По-прежднему не отрываясь от них, юная Эллоу последовала знаку одной из девушек.
"Интересно, какова вероятность, что моя мысль в правельном направлении?"  - она на долю секунды остановилась, но потом, волоча ноги, всё-таки дошла до тех подростков.
На против друг друга, столкнулись прямыми взглядами, но никто не проронил ни слова... Но это не должно было быть безцельно, ведь видно, что и те, и та чего-то хотели.
- Здравствуйте,- первая решилась заговорить Нэй, хотя лишь в знак уважения.

Отредактировано Nairikitto Ellow (17-03-2010 08:39:40)

0

15

Как и хотела Элана, та подозрительная черноволосая девушка, которая так таращилась на них с Лолитой, начала плестись к столику. Да-да, именно плестись, так как на половине пути она остановилась, вероятно думая о чём-то... На это Лане было немного наплевать, так как она хотела побыстрее расспросить девушку обо всех её подозрениях, ведь не с проста она на них так глядела...
- Здравствуйте, - первая подала голос незнакомка. Теперь Эл смогла её полностью разглядеть: сутулая осанка, руки в карманах - вот так типичная поза для "леди". Длинные волосы, имеющие иссиня-чёрный оттенок, в сочетании бледной кожи, будто у мертвеца, и тёмно-карих глаз, делали девушку как-то по-особенному интересной и холодноватой... Это ничуть не отпугивало синеглазую "куколку" в дальнейшем расследовании произошедшего.
"Элана - детектив... Элана берётся за тайное появление вкуснейшей пищи на столе, хорошо, что не исчезновении... Мда, я точно сошла с ума... Вот уже и в детективов играться начинаю... Так, Эл, возьми себя в руки..." - настраивала себя девушка на разговор с незнакомкой.
- Ну здравствуйте, - вежливо и нежно улыбнулась в ответ синеглазая черноволоска, совершенно не строя из себя какую-нибудь бестолковую дурочку, хотя по мнению Эл, слово "бестолковый" и "бестолочь" - происходили от английского слова "бест". А вообще, девице больше хотелось показать своей кузине, что она умеет искренно разговаривать с разными людьми. - Меня зовут Элана, и я хотела бы поговорить с вами об этом, - Лана опять указала рукой в сторону еды на столе. - Вы это видете? Кстати, как вас зовут? - так же вежливо с улыбкой спросила синеглазая.

0

16

В эти минуты девушка находилась в полусонном или в полуобморочном состоянии; руки и ноги отказали, кошачьи глаза... И в этот момент шум чайных ложек и звон колокольчика затихли. И зрение начало падать... Лолите казалось, что на спине выросли ангельские крылья и она пархает над негостеприимным городом. Ничего не понимая, девица  почувствовала задницей, что сидит на стуле и кто-то крепко держит за холодные, нежные руки. Словно слепая она глядела на колени и тут заговорил голос Эланы; Лолайт хотела освободиться от потных ладоней, но не вышло.
  Слушай сюда, Лолита.  Ты вообще что ли из ума выжила? Вроде бы возраст ещё не подошёл... Владеешь магией, значит не стоит внимания привлекать, ты итак этого уже достаточно сделала...
"Элана знает о магии? Неужели она тоже владеет некой силой? Ну, насчёт того, что я не подумала о личной безопасности она права, но... Откуда она об этом знает? Я думала, что я единственная имею паранормальные способности... А в эту ночь встречаю повзрослевшую кузину, которая замечает контрастные лучи... Нет, такого быть не может! Я никогда бы не встретила Элану! Это всё сон! Я сплю! "
- Так что не привлекай внимание... - продолжала читать лекцию "любимая" кузина. Очнувшись, Лола скептически посмотрела в лицо сестры. - "И без тебя хорошо понимаю. Просто не выдержалась. Сама ведаешь, месть - сладкое блюдо...". - А откуда здесь всё это? Сколько себя помню, то маразмом и склерозом не страдаю точно...
- Точно, ты не изменилась... Эти качества от твоего отца - моего дядюшки, брата моей матери, - со сарказмом прошептала Лолита, внутри смеясь над вопросами кузины. Она давно пришла в себя и стала адекватно оценивать ситуацию. Горячая обида прошла, так как уже дала сдачу и блюдо остыло. А чем было заняться? Удивляться характером собеседницы и заливаться звонким смехом от души, доставляя немалое удовольствие. Лолите было трудно решить, что делать в дальнейшем с кузиной: пакостничать или радоваться? Ведь у них неприязнь, но рада была, что нашла в городе родственницу.
Русоволосая посмотрела на стол и ахнула: на столе лежали всевозможные драгоценные сладости - блюда из меню. Изумившись, сначала девушка не поверила своим очам, а затем серьёзно взглянула на сестру: случайно Элана не страдает обжорством?
- Так откуда это здесь всё, если я этого не заказывала? - оправдывалась Бэйли. - Л-лолита, это опять твои штуки, или ты тоже это видишь?
- Это мне мерещиться, - - Это мне мерещиться, - сухо ответила Лола,  вытирая салфеткой слюни с подбородка. Происходящие фокусы в кафе  - это волшебный, кошмарный сон. А когда влекущий, чарующий запах ударил в ноздри, осознала, что это реальность. Воздержавшись от вкусной еды, девушка бегло осмотрела общественное заведение; среди новоприбывших являлась похожа на мертвеца черноволосая девушка, которая вела себя очень подозрительно; сидя за столиком она хитро смотрела на беспокойную компанию. Лолита глубоко вздохнула носом и выдохнула носом: как ни печально, но она потихоньку сходит с ума.
Элана позвала жестом эту странную незнакомку. Когда черноволосая девушка подошла к столику, Лола чуть не грохнулась со стула при виде худощавой, сутулой девушки. Будто она сбежавший из кинотеатра персонаж-зомби, выползавший из экрана во время сеанса. Не показывая стараха, Лолайт нахмурила брови.
- Здравствуйте, - сказала незнакомка.
- Ну здравствуйте, - поздоровалась Элана и указала пальцем на блюда. - Меня зовут Элана, и я хотела бы поговорить с вами об этом. Вы это видете? Кстати, как вас зовут?
Лолита мысленно представила себе, как она душит бестолковую кузину; надобно ли было заводить разговор незнакомому человеку о таинственном появлении еды? И если бы, правда, что это дело рук черноволосой, надо было сначала поздороваться, попросить присесть и спросить откуда вкуснятина.
- Здравствуйте. Извините, что мы вас отвлекли от наблюдения, - сказала Лола, широко улыбаясь. - Почему вы стоите? Присядьте, мы вас не загрызём.

+1

17

Наконец, Лолита, можно сказать, "включилась", оживилась... в общем сестра подала голос в разговоре с подозрительной черноволоской, похожую на ходячего мертвеца. У Эланы поползли мурашки по спине от того, что сестрица так злобно смотрела на неё, будто вот-вот задушит.
- Здравствуйте. Извините, что мы вас отвлекли от наблюдения, - сказала Лолайт, широко улыбнувшись. - Почему вы стоите? Присядьте, мы вас не загрызём.
Эл закатила глаза, думая про себя очередные гадости, если это так называется, про "любимую" кузину:
"Неужели она настолько глупая, что не видит ничего дальше собственного носа? Неужели не видно, что скорее всего эта незнакомая нам девушка и есть та самая, которая это всё устроила..." - синеглазая обернулась к столу: аромат от пищи исходил настоящий... Он манил к себе, завораживал, притягивал черноволоску, будто говоря, что вот, вот я, возьми и съешь меня... - "Нет, так дело не пойдёт..."
- Лола, ты настолько глупенькая, или притворяешься? - обернулась "куколка" к сестре, давая понять по глазам, что сейчас не время всем этим светским штучкам... - Ах, я же тебе на моего отца ничего не ответила, ну ничего, у меня ещё будет достаточно времени поквитаться с тобой... Так, о чём это я? - Эл закинула назад свои "фарфоровые" ручки, поправляя чёрные шелковистые волосы. Снова сложив их у себя на коленях, давая понять окружающим, что готова продолжать беседу, синеглазая девица заговорила. - Я повторюсь, так будет лучше. Меня зовут Элана Бэйли, а это моя дорогая кузина - Лолита Лолайт. - на слове "дорогая", Лана невольно состроила рожу, говорящую всякому о том, что сестру она явно не любит. - Правда сейчас не время на все эти представления, которые бы вам сыграла моя сестра, так что перейдём к делу... Хотя нет, всё таки нам бы где-нибудь поискать более спокойное место, здесь нам могут помешать, - черноволоска глядела через плечо кузины на странного парня, который искоса поглядывал на них. - Кратко опишу ситуацию... Это всё-таки ваша работа? Если да, то вы меня поймёте, если нет - что ж, считайте меня за дурочку, - Эл заранее под столом стукнула Лолу по ноге, намекая на то, что не время язвить и шутить над нею.

Отредактировано Elana Bailey (17-03-2010 23:30:17)

+1

18

- Здравствуйте. Извините, что мы вас отвлекли от наблюдения, - сказала улыбаясь одна из девушек. - Почему вы стоите? Присядьте, мы вас не загрызём.
- Ах да, - Ней как-то и не задумывалась над тем, чтобы присесть. - Спасибо!
Девушка, стараясь пез всяких подозрений, оглядела двух симпотичных девушек. Обе улыбались были везжиливы, но видимо так они делали только перед ней, судя по их, раннее увиденной, стычке. В разговоре они как будто перепирались, хотя нет, скорее это было очевидно.
- Я повторюсь, так будет лучше. Меня зовут Элана Бэйли, а это моя дорогая кузина - Лолита Лолайт. - на слове "дорогая", девушка невольно состроила рожу, говорящую всякому о том, что сестру она явно не любит. - Правда сейчас не время на все эти представления, которые бы вам сыграла моя сестра, так что перейдём к делу... Хотя нет, всё таки нам бы где-нибудь поискать более спокойное место, здесь нам могут помешать- слегка развернулась та и покасилась на какого-то парня, стоявшего рядом.
Всё это время Нэй их оглядывала, но так как она смотрела только на лица. было и не понять. что она вообще их рассматривает. Не хотелось показаться невежливой.
Выяснилось, что эти девушки сёстры! И какая-то лёгкая улыбка проплыла на лице Эллоу: она почему-то радовалась, когда до неё доходило что-то непонятное прежде. В этом случае, не трудно было догадаться, что девушки конфликтовали из-за чего сестренкого, такое часто бывает. С виду они были похожи, но, по  мнению Нэй, не настолько, чтобы быть кузинами. Да и сразу была видна разность характеров.
- Кратко опишу ситуацию... Это всё-таки ваша работа? Если да, то вы меня поймёте, если нет - что ж, считайте меня за дурочку,
Девушка представилась только в конце диалога собеседницы.
-Приятно познакомится. Я Нейри Эллоу, - как-то не хотелось ей грузить людей своим замысловатым именем, тем более это не всегда было легко выговорить его новым знакомым девушки. Она посмотрела на стол, где якобы было много еды. Совершенно прямолинейно, открыто последовал ответ на вопрос новой знакомой черноволоски:
- Да...  Если вас не смущает такой факт, то давайте поговорим по-подробнее, но как вы и сказали в более спокойном месте. Видимо сейчашняя обстановка вам не по нраву. - она тоже слегка посмотрела на того парняла, неподалёку от новой черноволосой знакомой.

Отредактировано Nairikitto Ellow (19-03-2010 20:31:47)

0

19

Как бы то ни было, задержка в обслуживании хотя и не прибавила ресторану авторитета в глазах Зигмунда, но всё же сказалась благотворно. От бесцельного созерцания пятна на потолке он довольно скоро перешёл к наблюдению за девушками, благо, наблюдать было за чем.
Каждому нормальному мальчишке известно, что, если тебе надо понаблюдать за кем-то и для оного ты будешь пялиться на этого кого-то в открытую, то добьёшься противоположных результатов. Если ты чем-то заинтересован, не показывай этого, ибо говорил великий китаец Сунь Цзы: "Война - это путь обмана. Поэтому, если ты и можешь что-нибудь, показывай противнику, будто не можешь...".
Итак, следуя всей науке разведки, Зигмунд внешне рассеянно переводил взгляд с одной части ресторана, иногда поглядывал на мобильный. Но всё время он старался держать девушек в поле зрения, не привлекая внимания. До какого-то момента ему это удавалось...
Тем временем между девушками вспыхнул какой-то склок, русоволосая, та, которую Зигмунд заприметил раньше, ткнула было собеседницу, но вдруг негромко простонала и, если бы не её подруга, скорее всего, упала бы. Пытливый мозг некроманта выдвинул сразу несколько версий причин произошедшего.
Однако спустя пару мгновений все версии вылетели из головы. Причиной послужило появление на столе девушек всякой дребедени вроде газировок и пирогов, причём без какого-либо постороннего вмешательства. Судя по выражению лиц девушек, это было явно не их рук дело. Значит, кто-то ещё...
Зигмунд быстро осмотрелся. Трое мужиков, распиваюших пиво через пару столиков от наблюдаемых, явно не имели отношения к происходящему. А вот появившаяся буквально минуту назад девушка лет семнадцати... Она наблюдала за теми же, что и Зигмунд, с не меньшим, а может и с большим вниманием. Когда некромант в рамках программы "посмотри на девушек, на потолок, на стойку, на посетителей, потом опять на девушек..." перевёл взгляд на неё, ему сразу захотелось сказать что-то вроде "Эй, я тебя не звал!", настолько девушка напоминала ожившего мертвеца... Зигмунд подумал даже, а не попробовать ли взять её под контроль, благо навыки некромантии давали возможность не только поднимать мёртвых из могил, но и подчинять уже поднятую нежить.  Однако он тут же отбросил идею.
Но всё же Зигмунд понял, чьих рук это дело.
"Мертвячка" подошла к столику девушек. Между ними завязался разговор, в процессе которого на зигмунда поочерёдно посмотрели сначала черноволосая девушка, затем новоприбывшая. Это уже было нехорошо. Посему Зигмунд сосредоточил взор на вышеупомянутом пятне на потолке.
Из доносившихся обрывков разговоров он расслышал, что черноволосую девушку зовут Элана и что, вероятно, разговор будет продолжен где-то в другом месте.
Раз уж Зигмундом заинтересовались, следует сделать вид, что вся компания ему до фонаря. Но как это сделать, было не очень ясно.
Положение спас официант, наконец, принёсший Зигмунду поднос с жульеном и чаем.
- Данке шён, - произнёс некромант и свёл губы в улыбке человека, которому ничего больше и не надо.
Официант извлёк свой немногочисленный словарный запас немецкого языка и спустя пару секунд воспоминаний ответил с лучезарной улыбкой:
- Битте! - после чего ушёл по своим делам. Зигмунд приступил к трапезе, нарочито громко гремя ложкой...

0

20

- Приятно познакомится. Я Нейри Эллоу, - наконец то ответила подозрительная черноволоска. "Нейри? Что-то мне подсказывает, что это её не полное имя... Ну да ладно, Нейри - так Нейри." Кареглазая Нейри Эллоу почти сразу же прибавила:
- Да...  Если вас не смущает такой факт, то давайте поговорим по-подробнее, но как вы и сказали в более спокойном месте. Видимо сейчашняя обстановка вам не по нраву. - бледнокожая девушка тоже оглянулась на парня, который после этого принялся поедать какой-то салат с чаем, принесённые официантом.
- Не то, чтобы обстановка не нравилась, просто разговор не для лишних ушей, тем более, что вы тоже обладаете необычными способностями. Предлагаю нам всем вместе отправиться в парк... Скажем, к фонтану... Там вряд ли нас кто-нибудь застанет в такую рань...
Именно, на улице было уже утро, циферблат часов показывал шесть утра, а девчонки всё так же продолжали сидеть в кафешке. Элана спрятала мобильный телефон обратно в карман голубого пиджака, встав из-за столика. Протиснувшись перед Лолитой, которая закрывала проход столика, синеглазая встала перед Носителями, ибо как у Лолы так и у Нейри браслетов, которые говорили бы о том, что перед ней Охотник за Осколками, не оказалось, спросила:
- Ну так как? Все готовы? Или мне вас обеих ещё одеть и ждать? - последний вопрос был явно отнесён к Лолайт, так как она всё ещё продолжала протирать сиденье дивана своей пятой точкой. Не обращая больше на сестру своё драгоценное время и внимание, черноволоска направилась к выходу. Открыв рукой дверь, Элана шагнула навстречу новому дню, который предвещал много нового и интересного...

Черри Бранч (Кафе "Голден") ---- Гарден Вей (Фонтан)

Отредактировано Elana Bailey (20-03-2010 18:01:31)

0


Вы здесь » Бремя Сердца: Война за Осколки » Риверсайдс » Кафе "Голден"