Мы рады приветствовать вас на ролевом форуме Бремя Сердца! Действие игры разворачивается в захудалом городке Холлоуфилдс, Северная Каролина, США, 2037 год. Две группировки террористов, именуемых Носителями и Охотниками, схлестнулись здесь за право быть первыми на ринге. А если честно, здесь должно быть мегапафосное описание во многабукаф =) Словом, мы вернулись )




Бремя Сердца: Война за Осколки

Объявление

Новости

Дорогие гости, не сидите на главной странице - скорее создавайте персонажа и отправляйтесь к нам =) У нас есть печеньки. Читайте Краткую справку о мире.

• Бесач жил, жив и будет жить! Мы возвращаем первый сезон, наших игроков и темы из архива. Администрация в сборе и готова к труду и обороне. Возвращаем былое, ребята!
• В данный момент доигрывается пятый квест "Ответный визит". Подробности в теме квеста.
• Наконец-то мы можем гордиться собственным дизайном! Макет - Линария, остальное - Мелисса. Может, мрачновато, но как раз под стиль форума.

Sleep peacefully, dear BH.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бремя Сердца: Война за Осколки » Риверсайдс » Пиццерия "У Томми"


Пиццерия "У Томми"

Сообщений 1 страница 20 из 38

1

Здесь всегда играет тихая, спокойная музыка. Конечно же, кроме пиццы здесь есть всевозможные блюда и десерты. Работает пиццерия до одиннадцати вечера. Пиццерия всегда полна посетителей.

0

2

Элана одна сидела за столом и дожёвывала свою пиццу. Девушка всегда любила вкусно поесть, ведь еда для неё - это святое.
"Сколько сейчас времени?" - спросила сама себя Эл и глянула на мобильный телефон. - "Как мило, только половина восьмого..."
Девушка довольно таки часто приходила в эту пиццерию, а сегодня родители ушли по своим "взрослым" делам, как говорила про это сама Элана, а дочку оставили голодной одну. Нет, конечно Эл нравилось оставаться без родителей, но когда к ней в гости приходила Эмма, а этой девочки как раз таки сегодня небыло в городе. Проглотив последний кусочек продукта, Элана вышла на улицу и пошла дышать свежим воздухом.
"Кто знает, может я особенная?" - думала девушка, когда в который уже раз появились её "клоны", которые умели самостоятельно мыслить и чувствовать.
"Когда вы от меня отстанете?" - мысленно обратилась Эл к своим двойникам.
"Ты так и не поняла? Мы - это ты. Мы - часть тебя" - также мысленно ответили несколько Элан и последовали за своей "хозяйкой". Элана решила прогуляться по Ачеборд-стрит.
Пиццерия "У Томми" ------ Ачеборд-стрит

Отредактировано Elana Bailey (22-11-2009 18:22:33)

0

3

Пиццерия... С виду обычное место, куда ежедневно приходят куча подростков и поедают эти мучные "кругляшки". Но мало кто из людей мог бы назвать это помещение своим любимым... Две девочки, которые ходят сюда каждый день... Эмма и представить не могла, что она станет со своей подругой ежедневно тратить свои деньги на пиццу, которую они ели за одним столом... Это всё глупо, на самом деле, Эмме было скучно без Эланы, вот она и сидела здесь одна, обдумывая всякий разный бред. Эмм только приехала в город, дома кушать нечего, поэтому родители отправили её ужинать в пиццерию...
- Сходи в пиццерию с Эланой, там вместе поужинаете, потом она тебя проводит домой... - передразнила свою маму Джинс. - А где подружка? Она не отвечает. Хотя сама мне сегодня звонила... - всё же девушку мучили сомненья. Ей казалось, что две девушки стали отдаляться друг от друга. - А может это и к лучшему... - вздохнула голубоглазка, - ... ведь она не знает о моих способностях, а кто захочет дружить с девочкой-эмо, да ещё с прибамбасами в мозгах?
За окном уже была ночь. Доев последний кусочек, девушка встала из-за стола, расплатилась по счёту и вышла из здания. Теперь она направилась в сторону парка.
Пиццерия "У Томми" ---- Вход в Гарден Вэй

0

4

Кристиан сидел за столиком в любимой пиццерии. Пиццу, кстати, здесь подавали отменную, а стоила она недорого. На тарелке был полусъеденный кусок пиццы "Пеперони". Это был уже шестой за сегодня и несмотря на то, что парень ужасно любил пиццу в него больше не влезало. Хаффингтон мгновенно опустошил стакан с апельсиновым соком и вздохнул.
"Конечно можно развлечь себя... например, переместиться в тело во-о-он той красотки, и заговорить мужским голосом с ее бойфрендом. да, будет весело"
К Крису подошел официант, и убрал со стола. Парню было очень скучно, последнее время жизнь была очень размеренная, все было так однообразно... Да и Носителей он еще не встречал, поэтому Кристиан пока ни на кого не нападал.
Хаффингтон взял в руки старый, уже отслуживший свое айфон древнейшей модели, и решил отправить смску мамочке.
"Тэ-э-кс... надо написать что-нибудь, чтобы она не волновалась." - решил Кристиан и на сенсорном экране айфона быстро появлялись буквы и складывались в слова. В итоге получилась успокаивающая смс для мамы. Ну понятно, здоровье у нее уже не то, волноваться ей не стоит.
"Мама, я в пиццерии в Риверсайдс, все хорошо, не волнуйся." - гласила смс.
"Отправить..." - Крис улыбнулся, и откинулся на спинку мягкого стула. Айфон парень с любовью положил в карман куртки. Несмотря на возраст, телефон служил вполне исправно, даже не сломался ни разу, учитывая то, что Кристиан четыре раза забывал его в куртке, которую мама хотела постирать в машинке, и айфон тоже оказался постиранным. Хаффингтон сто раз ронял его, забывал у знакомых и терял. Правда потом все равно находил.
Хаффингтон вздохнул и взглянул на часы.

0

5

Дамнд Бульвар -------> Пиццерия "У Томми"

Кэтрин пришлось изрядно помотаться по району, прежде чем она нашла пиццерию. Сперва она по ошибке чуть не зашла в какое-то кафе, а потом и вовсе не заблудилась. По правде говоря, если бы не яркая табличка с названием заведения, она бы никогда его не обнаружила. Зайдя внутрь и чуть не споткнувшись на пороге, Кэтрин оглядела зал. Играла тихая музыка, почти за каждым столом сидели клиенты. Наверное, эта пиццерия - самое живое место в городе.
Кэтрин уже собиралась присесть за свободный столик, как заметила мерное сияние браслета на руке сидящего неподалеку юноши.
"Охотник? Здесь?" - Китти замерла, не совсем уверенная, что делать дальше. Познакомиться и отвести его в Логово? Так ведь принято у Охотников?
Кэтрин медленными шагами, словно чего-то боялась, подошла к парню. Она понятия не имела, с чего начать. Нельзя же схватить за руку и потащить в Логово, по дороге объясняя все необходимое.
- Привет, - очень неплохое начало, - Я заметила на твоей руке браслет... - Кэтрин подняла руку, чтобы незнакомец увидел ее браслет, - Можно здесь сесть? - она быстро указала на место напротив.

0

6

Пока Кристиан скучал в пиццерии, он заметил девушку, которая чуть не споткнулась на входе. Хаффингтон усмехнулся и оглядел девушку. Самая обычная, лет пятнадцать наверное. Самое удивительное, она подошла к парню! Крис был очень удивлен происходящим, но вдруг он увидел темно-зеленый мерцающий браслет на ее руке.
"У меня точно такой же!" - удивился Крис
- Привет. Я заметила на твоей руке браслет... Можно здесь сесть? - спросила незнакомка показывая точно такой же браслет парню.
- Нельзя, - улыбнулся Хаффингтон, - Ну я сегодня добрый, да и собеседников особо нет... Так что садись! - Крис рассмеялся, жестом приглашая девушку сесть с ним за стол.
- Меня зовут Кристиан, а тебя как? - поинтересовался парень, тем временем он оглядывал девушку-подростка, - Будем знакомы. Можно поинтересоваться, - Кристиан попытался сделать это как можно вежливее, - Что тебя привело сюда?
"Неуклюжая такая, хотя внешне ничего. Правда выглядит лет на пятнадцать..."
Парень оглядел пиццерию, почти за всеми столиками сидели пары.
"Кгхм, что люди подумают, когда увидят что я сижу с подростком. Надеюсь подумают что это моя сестра... Надо узнать у нее сколько ей лет."
- Сколько тебе лет? - поинтересовался парень.
"Закидал бедняжку вопросами..."

Отредактировано Christian Huffington (15-08-2010 14:54:11)

0

7

- Нельзя, - Китти вначале оторопела, но, услышав продолжение фразы, успокоилась, - Ну я сегодня добрый, да и собеседников особо нет... Так что садись! - Юноша рассмеялся и жестом пригласил Кэтрин сесть напротив.
"С чувством юмора все в порядке, значит," - подумала девушка, усаживаясь на стул.
- Меня зовут Кристиан, а тебя как? - поинтересовался парень, разглядывая Кэтрин, - Будем знакомы. Можно поинтересоваться,  - юноша перешел на очень вежливый тон, - Что тебя привело сюда?
Кэтрин, выслушивая его, рылась в меню. Порции здесь были слишком большие для нее, хотя стоили недорого, и в итоге она решила просто заказать себе яблочного сока.
- Ну, во-первых, меня зовут Кэтрин, - Охотница отложила меню, чтобы ее поведение не показалось собеседнику невежливым, - А что, думаешь, могло привести меня сюда? Голод, конечно же. Но потом я увидела тебя и подумала, что нам есть о чем поговорить, - Кэтрин снова кивнула на браслет и понизила тон, - Ты ведь Охотник, да? Такие браслеты в магазинах не продаются...

0

8

Девушка взяла меню и принялась тщательно изучать его, и чтобы не показаться невежливым Крис тоже решил заказать что-нибудь.
- Ну, во-первых, меня зовут Кэтрин, - представилась девушка, и отложила меню. Крис пробежался глазами по напиткам, и решил выбрать свой любимый Маунтин Дью.
"А может еще пиццы взять..." - подумал парень, однако в карманах у него было чуть больше трех долларов и он решил воздержаться, - "Надеюсь девушка сама за себя заплатит, ато неловко будет..."
А что, думаешь, могло привести меня сюда? Голод, конечно же. Но потом я увидела тебя и подумала, что нам есть о чем поговорить, - продолжила девушка, Ты ведь Охотник, да? Такие браслеты в магазинах не продаются...
Кристиан рассмеялся, однако сделал это чтобы скрыть волнение.
"Кто она такая?! Она не может знать такие вещи!"
- Да, я действительно Охотник, и служу Магу, - тихо произнес Кристиан убирая светлые волосы со лба, - Ты как я понимаю, тоже? - улыбнулся Кристиан заглядывая девушке в глаза. Потрясающие глаза, такие яркие-яркие, цвета свежей травы с пляшущими сияющими бликами.
Подошел официант, и взял меню.
- Мне маунтин дью со льдом, - Крис сделал заказ и спросил у Кэтрин, - А ты что будешь пить?

0

9

Юноша рассмеялся, но получилось немного натянуто, словно он заволновался.
"А чего здесь волноваться? Я ведь тоже Охотница. Мы из одной команды, если можно так выразиться," - подумала Кэтрин, посматривая на нового знакомого.
- Да, я действительно Охотник, и служу Магу,  - так же тихо ответил Кристиан, убирая светлые волосы со лба, - Ты как я понимаю, тоже? - Парень улыбнулся и посмотрел Кэтрин прямо в глаза. Кэтрин не очень любила, когда люди смотрели на нее в упор: ей сразу казалось, что с ней что-то не так, и очень смущалась. Вот и в этот раз Охотница предпочла отвести взгляд.
Вскоре подошел официант, готовый принять заказ или сбегать за счетом, если понадобится.
- Мне маунтин дью со льдом, - Кристиан обратился к Кэтрин, - А ты что будешь пить?
- Яблочный сок, - ответила девушка.
Официант быстро все записал и скрылся в кухне, позволив Охотникам продолжить беседу.
- Угадал, я тоже Охотница, - Кэтрин кивнула, - Ты ведь еще не был в Логове? Не хочешь туда перебраться? Там живут все знакомые мне Охотники.

0

10

- Яблочный сок, - ответила Кэтрин Крису. Официант быстро ушел, снова оставив Охотников наедине.
- Угадал, я тоже Охотница, - кивнула Кэтрин Хаффингтону, и продолжила беседу, - Ты ведь еще не был в Логове? Не хочешь туда перебраться? Там живут все знакомые мне Охотники.
- Кгхм, - кашлянул Кристиан глядя на девушку, - Хочешь сказать что таких как мы... их много? - удивился Кристиан, поправляя одежду. Куртка парня висела на спинке стула, а Охотница продолжала сидеть в плаще, - Слушай, Кэтрин... - Кристиан замялся, и смущенно посмотрел на девушку, - Тебе в плаще не жарко? - улыбнулся парень.
Постараясь выглядеть как можно галантнее он подошел к Охотнице, и помог ей освободиться от верхней одежды.
- Кэтрин, кажется твой яблочный сок принесли! - воскликнул Кристиан, когда увидел официанта с подносом. Он поставил перед Крисом стакан с напитком. В напитке плавали кубики прозрачного льда. Кристиан взял соломинку в рот и немножко отпил.
- Расскажи мне про Логово. Какое оно? Наверное, темная сырая пещера со скелетами, прибитыми к стенам и окровавленным потолком, да? - улыбнулся парень, поправляя рубашку.

0

11

Видимо, сказанное Кэтрин немного удивило Кристиана.
- Кгхм, - кашлянул Кристиан глядя на девушку, - Хочешь сказать что таких как мы... их много? - Кэтрин с удивлением посмотрела на юношу. Неужели он думал, что других Охотников практически не существует? Что их на весь белый свет человека три-четыре? Маг должен был осведомить его получше. - Слушай, Кэтрин...  - Китти отвлеклась от своих мыслей и вопросительно взглянула на Кристиана, - Тебе в плаще не жарко? - парень улыбнулся.
"Чего?" - Охотница еле сдержалась, чтобы не нахмуриться, и все же не воспротивилась, когда юноша со всей галантностью помог ей снять пальто. В тот же миг появился официант с подносом.
- Кэтрин, кажется твой яблочный сок принесли! - воскликнул Кристиан, когда увидел официанта. Тот поставил на стол стаканы с напитками и вновь скрылся.
- Расскажи мне про Логово. Какое оно? Наверное, темная сырая пещера со скелетами, прибитыми к стенам и окровавленным потолком, да? - улыбнулся парень.
Кэтрин пожала плечами с извиняющимся видом.
- Жаль, конечно, но нет. Там все обставлено в светлых тонах и нет никаких скелетов. Логово больше похоже на дорогой отель. - Кэтрин замолчала, чтобы отпить из стакана и одним глотком прикончила весь сок. - Как я уже говорила, все Охотники живут там. Я тебя отведу, когда допьешь, - Кэтрин хитро зыркнула в спину официанту. - И не беспокойся о деньгах, мои магические способности нам в этом очень помогут...

0

12

- Жаль, конечно, но нет. Там все обставлено в светлых тонах и нет никаких скелетов. Логово больше похоже на дорогой отель. - с извиняющимся видом Кэтрин пожала плечами. Стало тихо, наступила небольшая пауза. Кристиан допил Маунтин Дью, со свистом высасывая точто осталось на дне стакана. И вскоре в стакане были видны только прозрачные кубики льда.
- Готово! - улыбнулся парень, - Можем идти.
И не беспокойся о деньгах, мои магические способности нам в этом очень помогут... - воскликнула девушка
- Не стоит, Кэтрин. Так уж и быть, я заплачу. Этого официанта и уволить могут... - произнес Кристиан, доставая из кармана две двудолларовые смятые купюры. Оставив их на столике, Крис помог девушке одеть пальто и направился к выходу. Перед тем как открыть дверь, Крис не заметил порога и запнулся об него, чуть не потеряв равновесие, а потом еще ударился головой об косяк двери. Потирая ушибленное место, Крис направился в Логово вместе с Кэтрин.

Пиццерия --> Дамнд Бульвар

Отредактировано Christian Huffington (15-08-2010 16:47:24)

0

13

Через некоторое время Кристиан тоже расправился со своим напитком. 
- Готово! - сказал он, - Можем идти.
Когда Кэтрин уже собиралась применить свои выдающиеся способности на спешащем к ним официанте, чтобы он подумал, что они уже заплатили, нет, даже более того, оставили крупные чаевые, как ее остановил голос Кристиана:
- Не стоит, Кэтрин. Так уж и быть, я заплачу. Этого официанта и уволить могут...
Китти закатила глаза. Если думать о каждом человечке, которого могут уволить из-за чьих-то магических проделок, то магию нельзя будет использовать вообще. Но ладно, раз этот юноша согласен заплатить, она вовсе не против.
Оставив на столе две двухдолларовые купюры, Кристиан поднялся со своего места, помог девушке одеть пальто и направился к выходу. Кэтрин поспешила за ним и тихонько рассмеялась, когда парень треснулся головой об косяк двери.

Пиццерия -----> Дамнд Бульвар

0

14

Чайнатаун, Ди-Джи-стрит ------->
Молодой парень открыл дверь и осмотрелся. Вообще-то зашел он в это здание совершенно случайно, можно сказать даже по ошибке. Поле того мелкого происшествия случившегося в Чайнатуне Бергу безумно хотелось посидеть где-нибудь в тихом месте. Так, что бы было не слишком шумно и людно. Эта пиццерия вроде более или менее подходила нужному стандарту.
Берг обогнул несколько пустых столиков и одну вполне милую официантку, вытирающую один из столов. Кажется она была так измучена этой скучной и явно нелюбимой работой, что совершено не замечала никого вокруг. Абель устроился за самым дальним и кажется самым уютным столиком. Рядом как раз было окно, так что можно было бы и по медитировать, наблюдая за прохожими.
- Здравствуйте, - улыбнулась парню официантка. Это была другая, чуть более приятная и чуть более веселая. В ней была та самая простая незадачливая красота.
Не задумываясь Берг заказал бутылку простой, но газированной воды. Ничего крепче ему сейчас не хотелось. Ну может только если  коктейльчик. Но только не здесь. Еды же вовсе не надо. Не время.
Девушка кивнула и ушла.
"Вот черт," выправляя на место сломанный нос, подумал Берг. Так вроде стало лучше. Даже не заметно.
Парень отвернулся и принялся отрешенно смотреть в окно.

0

15

--Начало игры--
Шики медленно шла по улице, изначально совсем ни о чем не думая. Она шла, прослушивая пластинку с песнями исполнения ее же группы и пыталась выявить косяки, которых, к ее великому сожалению, не оказалось.
"Все как-то слишком хорошо... Даже печально становится. К своим семнадцати годам я стала осознавать, что моя жизнь слишком однообразна. Ладно, будем надеяться, что это еще не конец." - подумала девушка, после чего взгляд ее пал на небольшую пиццерию. Была ли она голодна? Вероятно, нет, но при виде вывески с изображением пиццы, у Тейши буквально потекли слюни. Перешагивая через порог, Тейко принялась подсчитывать, сколько денег у нее было изначально, сколько она уже истратила и сколько осталось в итоге. Она, кстати, никогда не считает сдачи, посему и подсчитывает оставшуюся денежную сумму именно сейчас.
"На поесть хватит точно. А вообще, на будущее - Шики, научись брать с собой больше бабла!" - мысленно заявила девушка сама себе.
Пиццерия была почти пустой, что казалось девушке достаточно странным. Хотя, ей ли судить? Человеку, который почти не выбирается из дома, заказывает пиццу по телефону и если и ходит куда есть - то только в рестораны с родителями, чего, кстати, не особо любит. Тейши вообще не любит ходить куда-то с родителями, потому что любой поход заканчивается ссорой на почве "поведения, не свойственного ребенку из благополучной семьи". Да плевать она хотела на то, как ведут себя нормальный дети! Зато из нее не вышла безмозглая избалованная фифа. Хотя, на счет избалованности можно поспорить...
Взгляд девушки невольно упал на отходящую от стола официантку. Она выглядела какой-то измотанной, с какой-то странной улыбкой. Словно, все делает из-под тяжка. Недолго думая, Шики подошла к столу, за которым сидел молодой человек, изначально ничем не привлекающий внимания. Да и вообще, он сидел, отвернувшись к окну. Сев прямо напротив парня, Тейши уставилась на него в ожидании хоть какой-то реакции. Вы, вероятно, подумаете, мол, что за хамство, усесться к незнакомому человеку ни с того ни с сего, да еще и так себя вести? Ну, во-первых, Тейко - любительница компаний, неважно, шумных, или не очень. Во-вторых, ей откровенно было все равно, что о ней подумает этот парень. Она его вообще видит в первый раз и не факт что увидит еще хоть когда-нибудь. Стоп... Или не в первый?
- Берг?! - вопросительно-возмущенным тоном воскликнула Шики. Да, это был тот самый Берг! Старый добрый знакомый, еще в одной школе учились... - Во дела, ни за что не подумала бы, что когда-нибудь встречу тебя снова... А ты здесь чо вообще зависаешь? Делать нефиг? Или, может... Кстати, кто это так тебя?! - поинтересовалась девушка, заметив сломанный нос парня. Пусть он и был выправлен, но ей ли не знать, как выглядят переломы? - А ты меня, наверно, и не узнал... - спокойно сказала девушка, после чего стянула с глаза повязку и посмотрела на парня глубокими синими глазами. Он не мог спутать этот взгляд, она была уверена.

0

16

Прохожие. новые лица. Незнакомые мысли. Он любил налюдать за тем как незнакомые ему люди просто тихо-мирно проходят куда-то по своим делам. Случайные встречные. Иногда один чужой взгляд мог запомниться на всю жизнь. Да, как удивительно. Бывает и такое.
У Берга такое было. Один раз. Это было так давно, что от того образа незнакомого человека не осталось почти ничего. Интересно что такое смогло зацепить этот странный размытый образ в душе мальчишки-подростка.
"Любимая тема для размышлений." - да, поразмышлять сейчас было как раз самое время. Просто ничего другого не было.
Абель даже не заметил в какой момент напротив него появилась девушка. Да, это была именно девушка несмотря на весь ее экстраординарный образ - Берг был в этом полностью уверен. Она как будто появилась из ниоткуда.
- Берг?! - в ее тоне явно читалось возмущение. И удивление?
Странно, обычно у парня была хорошая память на всех своих знакомых. На дам так в особенности. Но сейчас то ли мешал сломанный нос, то ли память начала ему изменять.
"Кажется это..." - начал было припоминать Берг, но воспоминание ускользнуло у него из головы, словна пугливая мышь.
- Во дела, ни за что не подумала бы, что когда-нибудь встречу тебя снова... - продолжала говорить девушка.
Берг улыбнулся, все еще пытясь вспомнить имя девушки. Он уже был точно уверен, что они когда-то виделись раньше. Виделись очень часто, может даже почти каждый день.
- А ты здесь чо вообще зависаешь? Делать нефиг? Или, может... Кстати, кто это так тебя?! - продолжала все так же строчить девушка.
Эти синие волосы, повязка... Повязка. Да, было что-то в этой повязке. Что-то знакомое.
- Тейши, - вслух озвучил наконец-то свое воспоминание Берг.
Да это была та самая Шики, которую он знал еще со школы. Только сейчас она все-таки уже изменилась. Волосы чуть-чуть, совсем едва заметно отросли. И она стала как-то взрослей, это было видно даже по тому как держиться девушка.
- А ты меня, наверно, и не узнал... - снимая с глаза повязку, сказала Тейши.
Берг улыбнулся:
- Увы, но ты ошибаешься Шики.
И при этом совсем недавно он не мог вспомнить откуда знает эту девушку. Но об этом ей знать не обязательно. А теперь парню пришлось постепенно отвечать на все вопросы, которыми девушка так учтиво его завалила.
- Черт, ты, - весьма лестно начал Берг разговор со свое подругой, - Как давно не виделись.
Где-то на заднем фоне начала уже маячить официантка и парень включил на полную всю свою учтивость, которой он всегда пользовался при общениее с лицами прекрасного пола.
- Может быть ты чего-нибудь хочешь? - спросил Берг у Шики, - Я имею ввиду заказать.
И так же, не смущаясь резкой пермены темы разговора Абель продолжил. Вообще он был действительно рад встретить когдо-то знакомого. А Тейши он уж точно был рад.
- Да вот, - начал рассказывать Берг, - Так вышло что приходиться теперь здесь часто бывать. Ну, в городе. А про нос...
Берг коснулся рукой поврежденного участка лица. Ему сразу же вспомнился тот Охотник. И их странная потасовка. В общем все что произло в Чайнатауне было откровенной глупостью. Со стороны того парня. И еще хорошо что все кончилось вполне терпимо. Хотя Берг наверняка мог и навсегда выжечь ему глаза. Просто нужды в этом не было.
- Да с один кадром разошлись во мнениях, - парень тут же опомнился, что говорит все только про себя, - Ну а ты как? Как живешь?

0

17

Шики, конечно, понимала, что завалила своего собеседника вопросами, но в первую очередь ожидала услышать ответ хотя бы на один из них, однако, Абель первым делом выдал:
- Тейши.
- Эм... Чего? - удивилась сначала девушка.
После того, как она сняла повязку, Берг сказал:
- Увы, но ты ошибаешься Шики.
- Ошибаюсь? Изначально у меня возникло ощущение, что ты меня не узнаешь. Либо узнаешь, но не можешь вспомнить, кто я такая. - улыбнулась Тейши.
- Черт, ты, - начал парень. - Как давно не виделись.
- Да, достаточно. Я ведь еще в четырнадцать или в пятнадцать школу бросила... Досталось же мне тогда от родителей! - Тейко засмеялась. - Потом была на домашнем обучении. Честно, это куда круче, чем по пол дня сидеть в школе. Дома я все время занималась чем-нибудь своим, делая вид, что внимательно слушаю учителя.
- Может быть ты чего-нибудь хочешь? - спросил Берг у Шики, - Я имею ввиду заказать.
Неожиданно девушка поняла, что действительно забыла о том, за чем пришла. Обернувшись, она увидела официантку, которой оставалось два шага до их с Бергом стола.
- Добрый вечер, - вежливо начала она с все той же натянутой улыбкой на лице. - Не желаете чего-нибудь заказать?
От этой натянутости Тейко передернуло. Она терпеть не могла, когда люди ведут себя так. Работа - это место, на которое должно быть приятно ходить, именно так считала Тейши. А если этой официантке не нравится ее должность, то почему бы не уйти отсюда?
- Вам известно, что такое искренность? - Шики моментально переменилась в лице. Почему-то у многих такой взгляд, которым она сейчас смотрела на девушку в фартуке, вызывал не самые приятные ощущения. - Не стала бы я на твоем месте пахать в заведении, которое тебе, мягко говоря, не особо нравится. Впрочем, я пришла сюда поесть. Мне два кусочка гавайской пиццы и колу 0,5. - Закончила она, поправляя волосы. Улыбка официантки моментально пропала и, недовольно фыркнув, девушка направилась на кухню.
Шики вздохнула.
- Да вот, - начал рассказывать Берг, - Так вышло что приходиться теперь здесь часто бывать. Ну, в городе. А про нос...
Парень коснулся поврежденного участка лица. Девушка заметила какую-то неуверенность в глазах, зрачки не могли сосредоточиться на одной точке и еле-видно метались.
- Да с один кадром разошлись во мнениях.
Тейко загадочно улыбнулась.
- Ну а ты как? Как живешь?
В отличии от явно чего-то не договаривающего Берга, Шики была твердо настроена рассказать ему все случившееся. И даже про браслет... "Нет, про это не стоит. Или стоит? Черт, я запуталась..."
- Ну, я по-прежнему играю в своей группе... Знаешь, у меня вообще мало что изменилась. Разве что, стало на пару сотен игр за эти годы в моей коллекции больше, но это обычное явление. - девушка расплылась в улыбке. - Повысилась выносливость, - она прикусила губу. "Даже слишком повысилась..." - Знаешь, я не планировала это рассказывать, но все-таки расскажу. Как оказалось, я обладаю магическими способностями... Сверхсила тебе о чем-нибудь говорит? - достаточно тихо спросила Тейши. Пока ей не хотелось рассказывать ничего более, она решила просто дождаться ответа. Взгляд пал на зеленый браслет. Девушка поправила его и оглянулась в поисках официантки.

0

18

- Ошибаюсь? Изначально у меня возникло ощущение, что ты меня не узнаешь. Либо узнаешь, но не можешь вспомнить, кто я такая. - улыбнулась ему девушка.
Парень ласково, но все таки с долей сарказма улыбнулся ей в ответ.
"Черт, я начинаю забывать, что такое просто посидеть в кафе и поболтать," - одернулся себя Берг, "Не друг, пора отдохнуть хоть чуть-чуть."
Парень даже не обратил внимание на то, что девушка почти читала его мысли. Нет, конечно он уделили этому внимание но решил пропустить мимо ушей. Пусть так.
- Да, достаточно. Я ведь еще в четырнадцать или в пятнадцать школу бросила... Досталось же мне тогда от родителей! - Тейши засмеялась. - Потом была на домашнем обучении. Честно, это куда круче, чем по пол дня сидеть в школе. Дома я все время занималась чем-нибудь своим, делая вид, что внимательно слушаю учителя.
Берг улыбнулся, вспоминая свои школьные годы. Да, и ведь когда-то из него хотели сделать супер ученого, лучшего в своей области. Хм, но зато он хотя бы школу доучился, вроде бы. Но как же ошибались его родители. Они кстати говоря наверное были бы в шоке узнав чем сейчас занимается из несостоявшийся гений-сын.
Тем временем к ним подошла та самая официантка, которой Берг так недавно заказывал воду. Кстати говоря, девушка спокойно поставила бутылку на стол, в от время как Шики, как будто с цепи сорвалась.
- Вам известно, что такое искренность? - Шики смотрела несчастной официантке прямо в глаза и строго делал ей выговор не понятно за что. ну по крайней мере Берг не понятно. - Не стала бы я на твоем месте пахать в заведении, которое тебе, мягко говоря, не особо нравится. Впрочем, я пришла сюда поесть. Мне два кусочка гавайской пиццы и колу 0,5.
Берг знал расценки этого кафе и быстро в уме прикинул во сколько ему это встанет. Нормально. Деньги - это самое последнее, что Бергу будет жалко для родных и друзей. ну по крайней мере в разумных пределах. А заказ его подруги как раз укладывался в этот разумный предел.
"Угощаю," - мысленно сам себе сказал Берг, довольный такой мыслью.
Не слишком ты строго? - открывая свою бутылку воды, спросил парень.
Тем временем девушка принялась рассказывать ему о своей жизни:
- Ну, я по-прежнему играю в своей группе... Знаешь, у меня вообще мало что изменилась. Разве что, стало на пару сотен игр за эти годы в моей коллекции больше, но это обычное явление. - о да, Берг что-то помнил о ее пристрастиях к компьютерным играм, - Повысилась выносливость, - тут он уже насторожился. Совсем немного, даже капельку. Где-то в глубине души, - Знаешь, я не планировала это рассказывать, но все-таки расскажу. Как оказалось, я обладаю магическими способностями... Сверхсила тебе о чем-нибудь говорит?
Берг отставил бутылку воды в сторону и наклонился к Тейши через стол, чуть ближе. Так что бы она могла услышать его тихий голос:
- Ты даже себе не представяешь на сколько.
Он сказал это, уже примерно догадываясь к чему сейчас пойдет разговор.
"Да, жизнь так несправедлива," - с сожалением подумал Берг почти догадываясь откуда у его подруги такие вопросы.

0

19

- Не слишком ты строго? - спросил Берг, выслушав наставления Шики по отношению к официантке.
- Строго? Нет, здесь нет ни капли строгости. Всего-лишь личное мнение. Не люблю неискренних людей, - уже более серьезно заговорила девушка.
Она спрашивала у парня по поводу сверхсилы, но не ожидала, что ответ будет таким...
- Ты даже себе не представяешь на сколько, - ответил он.
- Ты хочешь сказать, что тоже обладаешь нечто подобным? - от удивления у Тейши даже зрачки расширились. Вот уж чего, а такого поворота событий она никак не ожидала. Глаза тут же заметались в поисках зеленого браслета, но, такового не обнаружив, она испытала то ли разочарование, то ли интерес.
Схватив парня за руку, она задрала длинный рукав сначала на одной руке, потом на другой, в надежде найти подобный собственному аксессуар.
- Ты... Это... Чо за фигня? - по-детски надувшись спросила Тейко, облокотившись на спинку стула и скрестив руки на груди.
"Что это может значить? Силы есть, браслета нет... Разве такое возможно?"
- Так, значит, ты тоже обладаешь какими-то способностями? Честно, я думала, что таковая одна, - Тейко улыбнулась.
Тем временем к столу подоспела официантка. Недовольно поставив на стол поднос с заказанным, она, злобно взглянув, назвала Шики счет. Та, не теряя времени, стянула со спины рюкзак и, немного порывшись, достала две помятые бумажные купюры и протянула девушке.
- Можно без сдачи, - пафосно и с нагловатой улыбкой сказала она.

0

20

- Строго? Нет, здесь нет ни капли строгости. Всего-лишь личное мнение. Не люблю неискренних людей, - Берг склонил голву набок, чуть удивленный такой резкостью его знакомой.
Честно. Прямо. И по делу. Никаких увиливаний.
"Что ж, мне это даже нравиться," - мысленно отметил парень.
- Ты хочешь сказать, что тоже обладаешь нечто подобным? - кажется Шики была удивлена. Хотя нет, она была просто в смятении. И самое странное, что Берг не понимал откуда такая реакция. Вроде ничего такого он не сказал.
Сначала девушка смотрела куда-то вбок, а потом проишло такое, чего Абель совсем уж не ожидал. Тейши нагло схватила его за руку и начала закатывать ему рукава.
- Ты чего? - недовольно и непонимающе спросил Берг, поправляя уже отпущенные руки, - Ты что думаешь что я...
"...наркоман," - закончил он уже мылсенно. Нет, она думала не это. Черт, ведь он уже понял, знал, но так хотел что бы это было неправда... Увы, но теперь это уже наверняка было правдой. Сомнений не осталось.
- Так, значит, ты тоже обладаешь какими-то способностями? Честно, я думала, что таковая одна, - Берг ожидал чего угодно только не этого. Сегодня ему уже попадался один такой, совершенно ничего не сведующий новичок.
"Жаль Шики," - мысленно убивался Берг, - "Жаль что ты Охотница."
- Зна... - начал было Берг, но тут к их столику подошла официантка и практически бросила в лицо его подруге счет. Хотя действительно, может она не зря была так строга.
Берг собирался было уже достать кошелек, когда Тейши уверенно и беспрекословно сунула деньги в нос официантке:
- Можно без сдачи.
Берг улыбнулся одним уголком рта и закатил глаза. Все-таки она была до безобразия упряма.
Честно сказать, парню не очень хотелось все объяснять его знакомой. Это с легкостью могут сделать ее будущие друзья: уж они то объяснят Шики, что они Охотники, а такие как Берг, это собственно те на кого они охотяться.
"Не приятный расклад вышел."
Но все-таки рассказать что-то надо было. Так что бы не вышло за рамки их мирной беседы, потому что Берг очень не хотел ссориться с Тейши. Она была ему...приятна.
Шики и Берг сидели за самым дальним столиком в кафе. И как раз возле окна. Берг видел как от них на пол падает сладая, но заметная тень. И тут в голову ему пришла вполне мирная, даже немного игривая идея.
- Да, мы тоже обладаем способносятми, - начал говорить Берг, следя за выражением лица Тейши, "Такие", как мы.
Все было готово. Теперь было можно.
- А теперь, - сказал чуть тише Берг, - повернись и посмотри на пол.
за то время пока он говорил, Абель заставил тень Шики оторваться от нее и вытянуться в полный рост, так что бы можно было распознать все очертания. Это медленно по капельке выкачивало из него силу, но Берг этого кажется даже не замечал. Потом востановиться, темболее все это лишь игрушки.
Когда Шики наконец увидела свою тень, отделившуюся от нее, Берг заставил девушку-тень помахать им рукой. Своей призрачной рукой.

0


Вы здесь » Бремя Сердца: Война за Осколки » Риверсайдс » Пиццерия "У Томми"