Мы рады приветствовать вас на ролевом форуме Бремя Сердца! Действие игры разворачивается в захудалом городке Холлоуфилдс, Северная Каролина, США, 2037 год. Две группировки террористов, именуемых Носителями и Охотниками, схлестнулись здесь за право быть первыми на ринге. А если честно, здесь должно быть мегапафосное описание во многабукаф =) Словом, мы вернулись )




Бремя Сердца: Война за Осколки

Объявление

Новости

Дорогие гости, не сидите на главной странице - скорее создавайте персонажа и отправляйтесь к нам =) У нас есть печеньки. Читайте Краткую справку о мире.

• Бесач жил, жив и будет жить! Мы возвращаем первый сезон, наших игроков и темы из архива. Администрация в сборе и готова к труду и обороне. Возвращаем былое, ребята!
• В данный момент доигрывается пятый квест "Ответный визит". Подробности в теме квеста.
• Наконец-то мы можем гордиться собственным дизайном! Макет - Линария, остальное - Мелисса. Может, мрачновато, но как раз под стиль форума.

Sleep peacefully, dear BH.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бремя Сердца: Война за Осколки » Риверсайдс » Пиццерия "У Томми"


Пиццерия "У Томми"

Сообщений 21 страница 38 из 38

21

Шики улавливала в глазах парня негодование. Чувствовала какую-то мимолетную грусть, смятение. В отличии от Берга не знала всех нюансов. Даже не предполагала, что у нее должны быть соперники. Она была твердо уверена, что люди просто неожиданно получали способности, как и она сама, но... Даже не предполагала, что все это делается с какой-то целью. Даже не могла об этом знать.
- Да, мы тоже обладаем способностями, - начал говорить Берг. - "Такие", как мы.
Парень заговорил чуть тише:
- А теперь повернись и посмотри на пол.
Девушка медленно повернула голову. На ее глазах собственная тень словно зажила своей жизнью. Глаза заблестели от восторга, подобно глазам ребенка, которому купили новую игрушку. Тень выпрямилась в полный рост и помахала рукой. Она видела в этом черном силуэте себя. Словно это даже и не просто силуэт. Тейши сначала расплылась в улыбке, а затем рассмеялась. Это напоминало фильмы про магию или фокусы. К тому же, Тейко находила в этом что-то милое.
- Интересно, - пододвигая к себе разнос с пиццей, начала девушка. - А таких, как мы с тобой, много? - спросила она.
Да, на этот вопрос было можно услышать ответ, но не нужно. Шики и не хотела знать, сколько на свете таких же как она.
Посетители кафе постепенно расходились. Их итак было немного, а сейчас и вовсе осталось всего два занятых столика - их с Бергом, и еще каких-то людей. Уже близилось к ночи. Ночь - любимое время суток Тейши. Она уже начинала строить планы на ближайшую ночь.
"Если я не появлюсь сегодня дома, родители не будут волноваться, - начала она, отрезая кусочек пиццы и глядя в окно, на пустую улицу, тускло освещенную фонарем. - Хочется найти какое-нибудь загадочное место... И желательно совсем безлюдное, - тут девушка вспомнила о баллончиках с краской. - О, вот и занятие. Впрочем, у меня еще будет время решить. Надо продолжить беседу.
Слегка замявшись оттого, что слишком долго молчала, Шики постаралась улыбнуться и задала вопрос:
- Куда ты пойдешь после пиццерии?
Этот вопрос был задан сугубо из интереса. Просто, сама Тейши уже предполагала, куда можно было бы пойти одной. Она вообще любила гулять одна. Но просто взять и бросить Берга... Нет, неправильно как-то. Впрочем, он может проводить ее до дома. Ему не обязательно знать, что ночевать там сегодня она совсем не собирается.

0

22

Шики засмеялась. Так радостно и беззаботно, ка ребенок. На секунду Берг даже забыл, что только сегодня днем у него была такая не приятная встреча с одним из таких же как она. Но это же ровным счетом ничего не значило. Тейши была совсем не такой.
Его подруге явно понравилась эта маленькая забава с тенью, которую устроил для нее Берг. Вообще-то на самом деле он не позволял себе просто так расходовать Силы и показывать кому ни поподя свои возможности, но... Но Шики - это же не кто попало.
- Интересно, - пододвигая к себе разнос с пиццей, начала девушка. - А таких, как мы с тобой, много?
Берг недовольно улыбнулся. Именно недовольно. И именно улыбнулся. Ну что ж, придется отвечать.
- Не очень, но хватает, - расплывчато ответил парень, а потом подумав спросил, - Тейши, ты знаешь кто ты?
Берг стал на удивление серьезным: из глаз ушло все ребячество. Он мог быть раздолбаем и балбесом, когда хотел, но когда надо приходилось становиться серьезным.
"Неужели она не знает?"
Пауза затянулась и Бергу пришлось как-то невольно себя чем-то занять. Тейши молчала, а он нарушать ее раздумья как-то не хотел.
Берг даже не заметил как стало темно. Люди медленно расползались по домам, оставляя Шики с Абелем почти в полном одиночестве. Не считая конечно соседнего столика.
"Наверное сейчас в Тени хорошо," - поглядывая на улицу думал парень, - "Ведь ночью - это тоже Тень. Везде где нет солнца и этого искуственного света - Тень."
От уличного фонаря шел мягкий желтоватый, успокаивающий свет.
- Куда ты пойдешь после пиццерии? - неуверенно улыбнувшись, спросила девушка.
Берг задумался. Вообще планов он никаких не строил. Можно было и походить где-то, а можно было бы и направиться в свою квартиру в Пристанище. После того, как он стал жить самостоятельной жизнь, без присмотра дяди, Берга мало интересовало во сколько он придет домой.
"Кстати о дяде," -подумал парень, "Завтра надо позвонить Жизель, спросить все ли нормально."
- Не знаю, я не думал об этом, - честно ответил парень, - Если ты домой, то могу проводить.
Но что-то подсказывало Абелю, что Тейши наврядли отправиться домой. Просто он знал ее характер.

0

23

- Не очень, но хватает, - подметил Абель отвечая на раннее заданный девушкой вопрос. - Тейши, ты знаешь кто ты?
- Знаю. Я человек. Шики Тейко. Басистка в j-rock группе и бэк-вокалист. Дочка своих родителей. Зависимая от интернета, лентяйка и вообще такая одна. - она расплылась улыбке.
- Не знаю, я не думал об этом, - ответил Берг на вопрос девушки. - Если ты домой, то могу проводить.
- Домой? - Шики улыбнулась. - Не отказалась бы, но я еще даже не поела.
После этой фразы Тейши пригубила трубочку и сделала пару глотков вредного напитка.
- Ты любишь колу? - расплывшись в улыбке, понимая, что вопрос был задан совсем не в тему, спросила она. - Я вот люблю. Вообще, родители считают, что мой девиз - "Несите все, что вредно!", - девушка засмеялась.
Ее взгляд снова пал на темную улицу за окном. Почему-то, так и хотелось сорваться с места и погулять по ночным улицам... Хотя, что там улицы? Ей хотелось пойти на ночую набережную. Да, именно так. "И пошла бы... Да только больно уж долго переться."
Мобильник в кармане джинсов завибрировал. Тейко за пару секунд извлекла сенсорную вещицу и поднесла к уху.
- Ку, дес, - поздоровалась она.
Из этого приветствия уже можно было понять, что девушка разговаривает с кем-то из своей группы. Голос по той стороне провода говорил громко, не быстро, четко. Плюс ко всему, на заднем плане были слышны удары барабанов и ругань... на японском.
-...короче, завтра репетиция. Придешь? Нам баса не хватает...
- Опять они наезжают на Коугу? Скажи, что не успокоятся - хребты попереломаю. Теперь это в моих силах, ахах. Ну да, думаю приду... Окей, до скорого.
После этого "милого" разговора девушка убрала телефон обратно в карман телефон и вздохнула. Она понимала, что за сегодняшний день Бергу уже пришлось понаблюдать за ее алмазной многогранностью. Уплетая пиццу, она вновь заговорила:
- Кстати, мы с тобой столько лет знакомы, а я ни разу не была у тебя в гостях, - это было скорее шуткой, нежели замечанием.

0

24

- Знаю. Я человек. Шики Тейко. Басистка в j-rock группе и бэк-вокалист. Дочка своих родителей. Зависимая от интернета, лентяйка и вообще такая одна – расплываясь в улыбке, ответила девушка.
- Ну да, – протянул Берг, - Ну да…
Нет, в принципе Тейши была права. И не важно что от части.
«Так даже лучше. Не придется разубеждать,» – мысленно согласился с девушкой Берг. Ему совершенно не хотелось сейчас вести эти беседы по поводу Носителей-Охотников и прочей ерунды.
- Домой? - Шики улыбнулась. – Не отказалась бы, но я еще даже не поела.
И действительно. Берг совсем забыл о принесенной недавно для Тейши пицце. К которой девушка фактически даже не прикоснулась.
- Ты любишь колу? – опять задорно улыбаясь, спросила Шики. Берг даже не понял откуда взялся этот вопрос, - Я вот люблю. Вообще, родители считают, что мой девиз - "Несите все, что вредно!"
- Колу? – усмехнулся парень, - Даже не знаю. Но похоже, что дядя сделал из меня настоящего гурмана.
Берг засмеялся. Да, та прекрасная жизнь которая была у него до всего этого, вызывала теперь у парня улыбку.
Мобильник в кармане джинсов Шики зазвонил. Тейко быстро вынула телефон и ответила:
- Ку, дес,
Странное приветствие. Ну покарйней мере по меркам Берга.
С той стороны провода парень едва-едва слышал незнакомый ему голос, а еще что-то вроде барабанной дроби. И еще масса неизвестных ему выражений.
“Иногда начинаешь сожалеть, что владеешь всего двумя языками,” – подумал Берг
- Опять они наезжают на Коугу? Скажи, что не успокоятся - хребты попереломаю. Теперь это в моих силах, ахах. Ну да, думаю приду... Окей, до скорого. – в этом была вся Шики. Как всегда добро и ласково.
- Кстати, мы с тобой столько лет знакомы, а я ни разу не была у тебя в гостях, – мерно улепетывая пиццу, осведомилась Тейши.
Берг замялся. Разговор пошел не по той теме, на которую было легко говорить.
- Ну, – начал парень, - в отличие от тебя я с родителями уже не живу. Одно время жил с дядей, но потом… Получилось по другому. Так что водить, собственно говоря, некуда. Кстати это взаимно. Я про гости имел ввиду.
Берг задумался, а потом добавил:
- Нет, у меня есть квартира, но она…далеко, – врать очень не хотелось, но приходилось, - Но мы можем прогуляться куда-нибудь в другое место. Конечно, если тебя не смущает что уже темно.

0

25

- Ну, – начал парень, - в отличие от тебя я с родителями уже не живу. Одно время жил с дядей, но потом… Получилось по другому. Так что водить, собственно говоря, некуда. Кстати это взаимно. Я про гости имел ввиду.
Девушка заулыбалась.
- А кто сказал, что я живу с родителями? Вообще-то, я уже два года как получила власть над пентхаусом. Ко мне друзья часто ходят. Можно немножко выпивать и громко слушать музыку, рубиться в приставку и не выслушивать замечания со стороны, - рассмеялась Шики.
- Нет, у меня есть квартира, но она…далеко, – замялся Берг. - Но мы можем прогуляться куда-нибудь в другое место. Конечно, если тебя не смущает что уже темно.
- Понятно. Прогуляться? Темнота меня не смущает, но, честно говоря, у меня уже были кое-какие планы на эту ночь. Не расстроишься, если я попрошу не провожать не меня? - слегка замявшись, улыбнулась девушка. Она понимала, что поступает не красиво, но ей правда хотелось этой ночью побыть одной.
- Кстати, - снова начала говорить Тейко, протягиваю Абелю телефон. - Запиши свой номер. Ну, на тот случай, чтобы я могла с тобой связаться при необходимости.
Оставив телефон у парня под носом, она принялась доедать пиццу. В перерывах между разрезанием еды она отвлекалась на проходящих под окном людей и ругань на кухне пиццерии. Среди доносившихся оттуда голосов она могла точно определить голос той самой официантки.
- Чувствую, не сладко ей тут работается, - подметила вслух Шики, доедая пиццу.
Отодвинув от себя поднос с едой, девушка стала ждать момента, когда ее собеседник будет готов покинуть помещение. Стянув со спины рюкзак, она достала четыре баллончика с краской и посмотрела, какие цвета у нее есть "в наличии".

0

26

- А кто сказал, что я живу с родителями? Вообще-то, я уже два года как получила власть над пентхаусом. Ко мне друзья часто ходят. Можно немножко выпивать и громко слушать музыку, рубиться в приставку и не выслушивать замечания со стороны, - девушка улыбнулась.
"Нет, она совершенно не меняется," - мысленно ответил сам себе Берг.
- Понятно. Прогуляться? Темнота меня не смущает, но, честно говоря, у меня уже были кое-какие планы на эту ночь. Не расстроишься, если я попрошу не провожать не меня? - тут же быстро добавила Тейши, лишь слега замявшись.
Парень едва заметно кивнул и тихо сказал:
- Конечно.
- Кстати, - Все так же быстро продолжала говорить Шики, протягивая что-то Абелю. Поначалу парень даже не понял что это, но потом рассмотрел в этой вещице телнфон, - Запиши свой номер. Ну, на тот случай, чтобы я могла с тобой связаться при необходимости.
Парень взял мобтльный из рук девушки и, вспоминая свой номер, быстро набрал цифры. Номер у Берга был не очень сложный, но при этом он умудрялся постоянно его забывать. Особенно последние цифры, хотя они были совершенно простыми.
Тем временем Тейши начала быстро доедать свою пиццу, параллельно умудряясь наблюдать за окружающей обстановкой.
- Чувствую, не сладко ей тут работается - к чему-то сказала Шики. Берг даже не уловил суть ее слов, хотя юноша отвлекся всего на секунду.
Тейши продолжала выполнять какие-то действия, но Берг не обращал на это никакого внимания. Ранее он бы не позволи себе такой наглости и хамство по отношению к девушке, но почему-то сейчас он простил себе это.
- Вот, - отдавая телефон в руки Шики, сказа Абель, - Если что - звони.
И отвернулся. Это мало походило на прощание, но по настроению Шики, Берг понял что она собирается уже уходить. В отличие от него.
- Я тут еще посижу, - даже не смотря на девушку, сказа парень.

0

27

От копошения в портфеле Шики отвлек ее же телефон, который Берг не медля сунул ей прямо в руки. "Так резко переменился," - подумала она. "Неужели его огорчило, что я так быстро убегаю? Хотя, с моей стороны действительно некорректно так поступать. Впрочем, у меня еще будет возможность с ним пообщаться. Теперь, когда имею его номер." Девушка улыбнулась уголками губ. Тот факт, что парень отвернулся от нее, даже, по всей видимости, не думая прощаться, ничуть Шики не огорчил. Всяких людей одна встречала, да и, тем более, злиться на Берга, о котором со школьных лет сохранилось мнение как о неком "Божьем одуванчике", она была не в силах.
- Я тут еще посижу, - выкинул он, даже не глядя в сторону Тейши.
- Ха-ха-ха, - решила выкинуть небольшую колкость девушка. - Прям-таки "Мистер Хладнокровие".
Засмеявшись, она встала со стула и одела рюкзак. Подойдя к парню сзади, Шики резко опустила камеру мобильного телефона прямо у него перед лицом и сфотографировала, после чего быстро отпрыгнула от Абеля и рассмеялась еще больше. В этот момент ей было особенно весело. Впрочем, эта личность склонна к быстрой перемене настроения, но при этом ее настроение редко когда падает ниже отметки "normal", не говоря уже о том, что на всем свете существует всего человека два, которым приходилось видеть ее слезы. Да и то, вероятно, каждый их видел лишь однажды.
Развернувшись, с широкой улыбкой на лице, Тейко пошла в сторону выхода, однако, не заметив, напоролась на один из стоящих стульев. Да, это было в ее репертуаре... "Дура неуклюжая." - то ли ругая себя, то ли высмеивая подумала девушка и продолжила путь к двери. Дверь пиццерии быстро открылась и колокольчики, висевшие около нее, зазвенели, воспроизводя приятную человеческому слуху мелодию. На выходе девушка напоролась на какого-то парня, но, даже не думая посмотреть, кто стал ее жертвой и уж тем более не думая попросить прощения, она направилась дальше.
Черри Бранч - Заброшенный луна-парк

0

28

- Ха-ха-ха, - выкинула небольшую колкость девушка. - Прям-таки "Мистер Хладнокровие".
Берг что-то буркунл в ответ, но если честно, то и сам не разобрал что. Он уже переключился на режим: "никого не вижу, никого не замечаю." И вдруг что-то неожиданно вспыхнуло прямо перед глазами парня, ярко ослепив его на несколько секунд.
"Что за..." - быстро-быстро моргая, прошипел просебя парень.
Кто-то использует его же силу против него? Нет, все проще, куда проще. Берг услышал задорный смех Шики позади себя, но так ее и не увидел.
"Дурацкий телефон," - уже улыбаясь подумал парень, - "ну я тебе это еще припомню."
Абель просидел в кафе еще какое-то время. Примерно минут десять-двадцать. Честно сказать, он не собо считал.
А потом, заплатив за воду, вышел на улицу и побрел совершенно бесцельно. Такое бывало. Тень сама несла его туда, куда это было нужно. Точнее туда, где нужен был он.
-----> Олд Бич, Береговая линия.

0

29

Логово Охотников ---> Пиццерия "У Томми"
Леон совершенно забыл про время. Оказалось, что на улицах уже было темно, но свет во многих домах все еще не погас. Юноша любил это время суток. В отличие от шумного и копошливого дня, на улицах ночного Холлоуфилдса было темно и тихо. Ему было дозволено остаться наедине со своими мыслями, ну или почти наедине. Но кроме того, ночь - это еще и неплохой помощник в схватках. Да, Найтроуд искал выгоду во всем. Включая схватки. Стратегия, тактика... Кому это все надо, когда ты можешь анализировать все всегда в полном спокойствии, независимо от сложившейся ситуации? Даже в тех случаях, когда силы неравны. А еще совсем недавно он обнаружил, что идеальная тренировка - это тренировка в реальных условиях. В своем родном городе ходили слухи о неком субъекте, нападавшем на полицейские патрули. Хотя, кто знает, может это был и не он?..
"Черт. Такая замечательная ночь", - Леон легким движением открыл дверь, услышав за своей спиной шаркающие шаги, которые, по-видимому, принадлежали Кристиану. Звякнул дверной колокол над головой Леона, а позже быстро стих.
В помещении было весьма уютно и комфортно. Откуда-то шел приятный запах готовой пиццы. Было совсем немноголюдно, что неудивительно. Ночь же на дворе.
"Оставить Криса? Это не совсем по-дружески. Но не могу же я пропустить такой прекрасной ночи! Нет", - Леон задержался на самом пороге. "Не буду я сидеть в этой душной пиццерии, вот уж фигушки. Конечно обидно, что так его бросаю, а ему, вероятно, еще обиднее."
Охотник решил, что пойдет "прогуляться". Как бы Хаффингтон на него не злился.
- Крис... Слушай, я очень устал, правда. Может, я пойду обратно?.. - юноша обернулся, увидев стоящего позади друга и виновато улыбнулся. - Надеюсь, ты меня понимаешь.
"Рамон" немедленно приступил к обшариванию своих карманов. Наткнувшись рукой на купюры, через некоторое время извлек их и, вновь взглянув на друга, протянул деньги.
- Развлекайся. Можешь потратить все - Леон, более не распинаясь, быстро обошел Криса и, помахав ему, попрощался.
Юноша вздохнул сразу же, как только оказался снаружи. Жаль Леон не курил, а то сейчас он совершенно точно бы скурил пачку другую.
"Атмосфера слишком подходящая", - с усмешкой подумал он. "Куда теперь? А-а, неважно. В этом городе наверняка есть много чего интересного."
Со всеми этими мыслями, Леон прогулочным шагом ступил по случайно выбранному маршруту.
Пиццерия "У Томми" ----> Олд Бич, Береговая линия

Отредактировано Leon Nightroad (06-09-2010 20:02:48)

0

30

Прихожая --- Пиццерия "У Томми"
Крис чувствовал себя разбитым. Когда он не слышал звуков города, шума города, да и что там, юноша не слышал целый мир. Самое странное - тишина словно давила на уши, словно под водой. Кристиан слышал какие-то отголоски в голове, хотя ему казалось что это собственные слуховые (?) галлюцинации.
"Я схожу с ума..." - эта короткая мысль прозвучала в голове громко и раздалась оглушительным эхо.
Пока Хаффингон шел рядом с Леоном он чувствовал себя более менее уютно, по крайней мере в безопасности. Ведь Леон - единственный у кого Крис может украсть атакующие способности и хоть как-то защитить себя.
Войдя в пиццерию Кристиан вдохнул приятный запах выпечки, пиццы и каких-то пряностей. Улыбнувшись парень уже хотел сесть за столик. Леон что-то замешкался, а когда подошел к парню протянул ему деньги.
"Что?"
Кристиан ни слова не понял, что ему хотел сказать Найтроуд. Он беззвучно шлепал губами и Хаффингтона это злило.
"Я же ничего не слышу, идиот! Напиши в блокноте!"
Хаффингтон взял у Леона деньги, и красноволосый ушел.
"Значит Леон бросил меня здесь. Как подло с его стороны!"
Но Кристиан все-таки заказал себе три куска пиццы и через пятнадцать минут сидел уставившись в одну точку.
"Нужно прогуляться, определенно"
Пиццерия "У Томми" --- Заброшенный луна-парк

0

31

Пристанище/Квартира №15----> Риверсайдс, Пиццерия "У Томми"
Долго блуждая по городу, Амелии наконец-то удалось найти пиццерию.
«Мм, как давно я не ела пиццу… пиццу с сыром, помидорами, грибами, мясом. Эх, вкуснотища же.»
Мэл с удовольствием зашла в забегаловку, села за столик и принялась рассматривать меню.
«Надо же, сколько всего. Пожалуй, пицца, сок и десерт утолят мой голод»
- Официант!
Подошел красивый мужчина в соответствующей форме с ручкой, блокнотиком и принялся все записывать. После длительного ожидания, на столе у Мэл появилась пища. Совершенно не задумываясь о манерах, она взяла в руки большой кусок пиццы и, жадно поглощая его, пила сок. Наевшись соленого, Ами начала есть десерт.
«Какое блаженство. Как вкусно.» Поев, девушка осмотрелась вокруг. Людей было мало, что давало возможность подробней разглядеть все детали. Медленная и приятная музыка успокаивала и до того уже расшатанные нервы, а светлая комната усиливала этот эффект. «Пожалуй, можно съесть еще один десерт.»
Когда официант с огромными глазами принес его, Дэйвис заметила, что в пиццерию заходит кто-то, кого она уже видела раньше.
«Может пойти присмотреться? Хотя нет, вдруг это Охотник? Тогда я не смогу съесть свой десерт . Охотник или десерт? Десерт или Охотник? Зачем мне охотник, когда у меня есть десерт?»
После долгого и странного размышления, Ами пришла к выводу, что десерт ей намного дороже и вкуснее, чем Охотник. Поэтому Мэл осталась сидеть на месте, только иногда поглядывая в сторону знакомого лица.
«А вдруг это Носитель?»

+3

32

Квартира №2 [Абигейл]--->

Ноэл решила не странствовать в поисках какого-нибудь ресторанчика, а просто заблудить в первую попавшейся ей забегаловку. Такая как раз и попалась, но совсем не кафе быстрого питания, а обычная пиццерия, вывеску которой девушка приметила даже не подойдя к ней на расстояние десяти метров.
"Зайти, не зайти. В принципе, что я теряю? " с этими мыслями Аби, ежась от холода, зашла в помещение. В лицо сразу дунуло теплотой, ароматным запахом, сразу видно, что работа здесь кипит вовсю. Девушка улыбнулась буквально всему, оглянулась и приметила столик рядом с окном - пустым и одиноким, как раз для того, чтобы подумать о жизни, погрустить и насладиться одиночеством за кружкой кофе в одной руке и куском пиццы в другой. С другой стороны не приятно было бы, если бы каждый прохожий видел твою физиономию, когда ты пытаешься откусить кусочек так, что бы ничто не упало на коленки, как сыр тянется и заставляет тебя пачкаться все больше. Но, кажется, в этом то и была простая детская и наивная забава. На лице Абигейл радость сменилась грустью о воспоминаниях, и ничто, казалось, теперь не могло развеселить потускнелые красные глаза и заставить улыбнуться сжатые губы. Не медля девушка села за столик, устраиваясь поудобнее, ведь судя по всему провести ей придется здесь немало времени.
Внезапно в голову ударила мысль, что она так и не успела поговорить с Амелией. А все из-за того, что Аби поторопилась, зажалась в себе, но вздохнув, она отвела от себя эти мысли. Точнее обстановка в пиццерии не давала ей думать о чем-то серьезном, скорее, кафешка будто бы специально подталкивала ее к расслаблению, и девушка отдалась этому с головой.
"Почему официант не приходит? "Оповестить" его что ли? Хотя нет, мне и так удобно. Вспомнит - подойдет. Ох, что-то жарко стало..." подумала Аби, после чего на она скинула свою кофту противоположное сиденье. Задумашись, Абигейл подставила ладони под подбородок и грустно посмотрела в окно, надеясь, что хоть кто-то сможет скрасить ее одиночество.

+1

33

Незнакомец вошел в забегаловку и оказалось, что это совсем не незнакомец, а незнакомка с очень яркой внешностью. Черное красивое платьице очень шло к ее цвету кожи, а красные колготки выделялись на фоне какой-то торжественности, неприкосновенности. Лишь балахон мешал усмотреть в этой особе знакомого человека.
Подумав некоторое время, Ами решила понаблюдать за таинственной особой. Девушка чувствовала себя Ватсоном, что немного радовало ее. «Ах, как кровь то в жилах заиграла. Пожалуйста, пусть это будет Носитель, а то еще одной битвы я не выдержу» Остановив свой взгляд на особе, которая села за столик возле окна, девушка поперхнулась ложкой взбитых сливок. Наконец-то она вспомнила кто это. «Это ведь Абигейл, с которой я познакомилась на свадьбе того красивого мужчины. Нужно подойти или подождать пока она съест свой завтрак? Пицца никуда не убежит, а вот Аби может. Значит решено, направляемся в пункт "столик Абигейл"»
Подняв свою пятую точку и оставив деньги на столике, Мэл робко зашагала к девушке. С каждым шагом волнение становилось все больше, и больше, но дойдя до Аби, оно ушло и осталось лишь сладостное упоение красотой новой знакомой.
- Тут свободно? - Ами показала на стул рядом со столиком.
- Аби, ты не помнишь меня? Я Амелия. Мы виделись на свадьбе того красавца. - незадумываясь сказала Мэл.
"Ну что ж, надо и себе чет заказать." Тут подошел официант и Дэйвис заказала огромную чашку горячего шоколада.

+1

34

- Тут свободно? - спросила незнакомая девушка Носительницу, на что последняя не много ни мало, а хитро улыбнулась. Абигейл за каждым шагом за спиной следила так, что были бы у нее глаза на затылке, то ничто и никто бы от нее не укрылся. Но дабы не потерять эффект "внезапности", брюнетка отвернулась от окна и смущенно провела взглядом снизу вверх.
- Да, конечно, садись. - беззаботно сказала Аби, потянувшись за своей кофтой. Взяв ее в руки, она положила ее рядом с собою и опять уставилась в окно, ждя первого хода напротив сидящей шатенки.
- Аби, ты не помнишь меня? Я Амелия. Мы виделись на свадьбе того красавца. - представилась девушка, чье лицо с каждой секундой и без "признания" напоминало Ноэл уже знакомого ей человека. "Амелия... Мм... Вроде Элана ходила с ней под ручку и представляла всем. Какого того красавца?" Аби в испуге отвернулась назад, бегая глазами по сидячим людям, но ни одного знакомого лица не нашла, так же как и спереди. "Тоже мне сказала, того, я уж подумала, что горе-жених отшивается в пиццерии."
- Да, вспомнила. Мы еще поговорить хотели... - проговорила Ноэл, глядя, как ее новая знакомая заказывает себе чашку горячего шоколада. Официант вопросительно посмотрел на девушку, и Аби немного заторможено поняла, что ей тоже следует что-нибудь заказать, а именно обычную пиццу. К черту фигуру, так сказать. - Ну что, как тебе с Нейри живется? - немного подождав Аби продолжила. - Я лично не хочу оказаться с ней в одной комнате, странная она какая-то. Тебе надо было привести ее с собой, а то подохнет, бедная, одна кожа да кости. - сказала девушка, упершись на одну ладонь, при этом повернувшись ко всему залу. - Кстати, Ами... Что ты знаешь об Элане? - тихо спросила Ноэл, почти шепотом, словно виновница разговора была где-то рядом. Но потом она улыбнулась, явно не желая ничего плохого. - Из личного любопытства. Она же все-таки моя кузина.

Отредактировано Abigail Noel (10-06-2011 18:09:25)

0

35

После некоторых минут молчания Аби все-таки вспомнила кто такая Мэл, и на душе Дэйвис стало легче. «Блин, а я уже перепугалась. Неужели у меня такая непримечательная внешность? Или наоборот я стала не похожей на себя?» Девушка решила достать зеркало и посмотреть что с ней не так. «Да нет, вроде, такая же. А может у меня седина появилась? Черт, какая седина? Мои волосы не позволят себе такой оплошности. А бородавки, может, у меня на лице бородавки? Нее. Мне надо перестать думать о такой ерунде.» Пока девушка думала, что с ней не так, Абигейл наконец-то вспомнила сию персону.
- Да, вспомнила. Мы еще поговорить хотели...
«Разве? Когда это было? Надо быть миленькой или, по крайней мере, не спугнуть ее, а то еще как врежет»
- Да, конечно.
- Ну что, как тебе с Нейри живется?
- Хорошо. Она меня не обижает и очень доброжелательна.  У нас с ней был очень душевный разговор, после которого я еще больше уверенна в ней, как в хорошем, чистом душевно ну и физически человеке.
-Я лично не хочу оказаться с ней в одной комнате, странная она какая-то. Тебе надо было привести ее с собой, а то подохнет, бедная, одна кожа да кости.
- Ну почему же ты так враждебна к ней? Я как кость между вами. Ты хорошая… она хорошая… я хорошая, да мы все хорошие, в чем проблема? И не надо над ней насмехаться, может, у нее от рождения такая кожа, например, как у меня, - медленно и спокойно произнесла Амелия, показав свою бледную тонкую ручку, на которой были видны маленький сосуды. - Она совершенно самостоятельная девушка. И как ты говоришь, «подохнет»? Так вот, она не «подохнет» так просто. Попытайся пересмотреть свое отношение к ней.
Словесный понос Дэйвис прервался тем, что в чашке совсем закончилось какао, что очень опечалило ее. «Ну вот! Теперь и эта вкуснятина закончилась. Ну, ничего, в следующий раз я возьму с собой целое состояние и наемся так, что у меня лопнет живот, хотя, нет, он не лопнет, я ведь обладаю регенерацией. Вот облом! Такой большой и печальный облом.»
- А как ты? Как чувствуешь себя? Я ведь после твоего исцеления не видела тебя.  – быстро и с волнением спросила Ами.
Но девушка ничего не ответила. «Может у нее плохое настроение или она просто не расслышала?»
- Кстати, Ами... Что ты знаешь об Элане?
- Эм, честно говоря, ничего. Мы с ней столкнулись, когда я пряталась за колонной. «Блин, пусть она не спросит, почему я пряталась - это ведь такой позор!» Я знаю, что ее зовут Элана Бэйли. Она очень милый и хороший человек, которой вызвался познакомить меня со всеми, но, к сожалению, я пока никого не знаю. Ты извини, но, может, ты больше меня о ней знаешь?
Между девушками нависла тишина. «Аби - такая красотка, прям не верится, что я знаю такого человека. Хотела бы я увидеть ее семью. Там, наверное, тоже все красивые. А у нее есть брат? Он наверняка красивый!»
«Ами, ты что идиотка, что за чушь ты несешь? Разве тебе меня не хватает? Я ведь тоже красив и обаятелен… Эта девушка ничего так, я одобряю.»
«Спасибо братец»
- Ну что, Аби, может, ты мне немного расскажешь о наших союзниках,  а то я вообще ничего не знаю!

0

36

- Эм, честно говоря, ничего. Мы с ней столкнулись, когда я пряталась за колонной. Я знаю, что ее зовут Элана Бэйли. Она очень милый и хороший человек, которой вызвался познакомить меня со всеми, но, к сожалению, я пока никого не знаю. Ты извини, но, может, ты больше меня о ней знаешь? - сказала Амелия, заставившая Абигейл немного смутиться от вопроса на счет Эланы. Ну что она о ней знает? Так же, как и Ами - если коротко, в принципе ничего, она ведь сама буквально несколько часов назад узнала, точнее вспомнила о существовании маленькой девочки, теперь уже девушки, которой выпала честь быть кузиной Аби.
- Элана - моя кузина. Ее родители хотели удочерить меня, но что-то там не прошло, и они отказались. - недолго девушка рассказывала про свое несчастное детство, отчасти от того, что повествовать о нем не было ни малейшего желания.
"Милая и хорошая? Возможно. Ты еще забыла сказать о наивности и ээ.. Не знаю. Вот бы ее сейчас увидеть и расспросить обо всех... О маме, о том, как ее родители восприняли мой отказ... Ох не знаю. Голова просто кругом идет."
"Аби, вот не надо соплей. Ты же ненавидишь свою маму? Сама тысячу раз повторила и у меня нет желания слушать это в тысячу первый раз."
"Ты жестокий. Мне надоело быть такой. Просто на-до-е-ло. Хочу побыть маленькой и наивной, что бы кто-нибудь сказал, что любит меня, а не упрекал о моем характере и о том, что я вредная, бла бла бла. "
"Такая уж ты и есть. Ты - жестокая и свихнутая на собственной крутизне Носительница. Прости Господи, что я это говорю..и"
- Ну что, Аби, может, ты мне немного расскажешь о наших союзниках,  а то я вообще ничего не знаю! - Аби мысленно поблагодарила Амелию за то, что она как раз вовремя отвлекла ее от внутреннего монолога, и теперь внимательно слушая ее, брюнетка глядела прямо той в глаза.
- Вот именно, что я расскажу тебе "немного", потому что сама вообще не в курсе. Хотя... - тут в ее подсознании стали появляться воспоминания из столовой, ну и пару отрывков из капеллы. - Линария Серенити - лидер. С ней лучше не связывайся, ибо юмора она не понимает вовсе. Подумаешь, по носу щелкнула, и? Это что, повод чуть ли не избить тебя? - на последней фразе Аби свое повествование заметно "приукрасила", но, кажется, ей это нравилось. Ничего же не случиться, если она немного соврет на незначительных моментах? - В капелле выполняла роль "мертвого ангела". Ну эта та, которая на полу лежала, истекая кровью, и Элана из-за нее немного "того". - сказала Ноэл, повертев пальцем у виска. - Затем..мм...  Айко и Михаель. Та еще парочка. Ну я же сразу поняла, что у них там далеко не дружеские отношения. Вот в принципе и все. - закончила Аби, откинувшись на спинку и занеся руки за голову. Выслушав ответ новой знакомой, девушка удовлетворенно кивнула. Внезапно ее осенила мысль, что от глаз Ами это не укрылось. Абигейл резко распахнула глаза и навалилась на стол, немного сощурив глаза. Через несколько секунд она сказала то, ради чего прервала свой недолгий "отдых".
- Амелия... Какими способностями ты обладаешь? Конечно, можешь и не показывать, но мы же все-таки союзники. Взамен я тебе покажу свои, только прошу - не кричи и не взвизгивай, я знаю, что немного странная. - девушка беззаботно засмеялась, приложив ладонь ко лбу. Может, со стороны она и выглядела странно (хотя такой она и была), но в тот момент перед Ами представилась совсем невинная и милая девушка, и такую уж ей придется играть некоторое время, пока кто-то умный не представит ее истинную дьявольскую личность.

0

37

- Элана - моя кузина. Ее родители хотели удочерить меня, но что-то там не прошло, и они отказались.
- Мне очень жаль. Получается, у тебя нет родителей, да? Я тебя хорошо понимаю, потому что сама потеряла близких людей. Зато теперь ты тут с новыми людьми, которые полюбят тебя и, надеюсь, меня тоже,- немного озадачив саму себя, проговорила девушка. «Кстати, а кто такая кузина? Я видимо идиот в n-степени, раз таких вещей не знаю.»
Но всю эту неловкую, как это всегда происходит с Ами, ситуацию разгладило то, что Аби начала рассказывать все, что она знает о Носителях.
- Вот именно, что я расскажу тебе "немного", потому что сама вообще не в курсе. Хотя... Линария Серенити - лидер. С ней лучше не связывайся, ибо юмора она не понимает вовсе. Подумаешь, по носу щелкнула, и? Это что, повод чуть ли не избить тебя? 
«Как избить? Просто избить? Хотя как просто, это совсем не просто.»
- Она что, тебя избила? С тобой все в порядке? Тебе больно? Это что же значит, лишнее скажешь, и считай себя трупом? Я так не хочу.
- В капелле выполняла роль "мертвого ангела".
- А с виду такая милая девушка. Ну, вот почему все так слаживается? Надо с ней быть осторожной.
- Затем..мм...  Айко и Михаель. Та еще парочка. Ну я же сразу поняла, что у них там далеко не дружеские отношения. Вот в принципе и все.
- Я уже с ними знакома. Я Михаелю, тип, с Нэй жизнь спасла, а Айко отблагодарила меня. Спасибо и за эту информацию. Теперь я знаю, что с Линарией шутки плохи.
- Амелия... Какими способностями ты обладаешь? Конечно, можешь и не показывать, но мы же все-таки союзники. Взамен я тебе покажу свои, только прошу - не кричи и не взвизгивай, я знаю, что немного странная.
- Хорошо, я не против. Только ничего, что тут люди рядом ходят?- у Амелии в глазах появился блеск и азарт. – Аби, ты не возражаешь? - Дэйвис аккуратно взяла ножик, которым Абигейл пыталась отрезать кусок пиццы, и начала представление. – Итак, первая способность - это регенерация, смотри. - Девушка  отодвинула руку и провела по кисти холодным оружием. «А это, блин, больно но так забавно» Рана открылась и из нее начала капать кровь, видимо Ами задела вену, но в туже минуту кожа начала стягиваться и теперь ничего на руке не было, только кровь напоминала о недалеком прошлом. - Это и есть регенерация. А главная способность, которой я обладаю лучше-  это управление волосами. - Одна прядочка шоколадных волос отсоединилась от прически и теперь свисала свободно возле щеки. Теперь прядь поднялась в воздух и выложилась в виде имени новой знакомой. – Вот так, Аби,  я умею делать, - улыбаясь и даже гордясь собой, сказала Дэйвис. - Теперь твоя очередь.

0

38

- Хорошо, я не против. Только ничего, что тут люди рядом ходят? сказала Амелия, параллельно обнажая своими глазками азарт и энтузиазм к небольшой «затейке» Абигейл.
- Ох, да ладно. Если и увидят – то спросят, что это было. Спросят – заведем за угол. Когда заведем за угол – … - «Яой яой и только яой? Давно слышала, но как то не придала этому значения. Кстати, что это значит? Надо бы просветить себя… потом.» - Впрочем, я надеюсь, что ничего подобного не будет. – улыбнувшись уголками губ, проговорила Аби, немного подвинувшись поближе к Амелии, чтобы получше рассмотреть проявление ее способностей.
– Аби, ты не возражаешь? – шатенка внезапно взяла ножик, которым девушка совершала свою трапезу в руку и явно хотела сделать что-то эдакое, и что она хотела сделать свершилось буквально через несколько секунд. – Итак, первая способность - это регенерация, смотри.
«Сейчас она начнет резать… Мамочки!» Абигейл мысленно дала себе сильную пощечину, чтобы уж наверняка и завороженно наблюдала, хотя тут больше подошло бы слово «уставилась», за действиями Амелии. Та не заставила себя ждать: острым и сверкающим лезвием ножа она провела по своей кисти, откуда тут же показались алые капельки крови. Не столько шок от увиденного, сколько вид капающей красной краски, красивой траекторией стекающей по коже, приковал такого же оттенка ее глаза, что брюнетка невольно прильнула подушечками своих пальцев к месту раны. Но через мгновение на ее глазах рана … затянулась. Что еще ждать от регенерации? Правильно, только вылечивания огромного шрама на спине, куда втолкнули огромный кусок арматуры. По истине завораживающее зрелище. «Ненавижу регенерацию. Особенно то, что случилось в капелле… мои векторы… не работают. Они просто не работают, когда кто-то лечит меня! Что за ерунда?! И ты – Ами, одна из тех, кто может сделать это со мной!» В подсознании Абигейл была в не себя от ярости, и воспоминания придавали ее злости еще больший масштаб, что и аура станет вокруг нее не проникновенного черного цвета. Но и во внешности Аби перестала быть той милой девушкой, какой была всего несколько минут назад. Теперь Амелию сверлили две ярко-красные точки, выглядывающие из-за черных волос, злобная ухмылка, обнажающая стиснутые зубы. Если знать Ноэл, то это «эмоция» не сулит ничего хорошего, но, и ничего плохого. Обычное нервное расстройство дает знать о себе внешне, но что творилось в тот момент в душе у Абигейл, к счастью не знает никто.
- Это и есть регенерация. А главная способность, которой я обладаю лучше-  это управление волосами. – продолжала Амелия, творя чудеса прямо на глазах у всех. Но это ни ее, ни напротив сидящую Носительницу не остановило. Кажется, та наоборот, последняя желала все большего зрелища. Но, к сожалению, его не оказалось. Шатенка показала фокус со своей прядкой, которая красивым шрифтом выложилась в виде имени девушки. Буря в душе последней постепенно начала стихать, и Аби нашла в увиденном даже нечто забавное. «Если тебя так сфоткать, то получится целый сигн. Наверно, самый остроумный.»Вот так, Аби,  я умею делать. Теперь твоя очередь. – на этом слове Ами закончила свое представление и передала эстафету Абигейл.
- Знаешь что… Прикольно. Честно говоря, мне такая способность не нужна, так как волосы у меня и так клевые. А перекрашивать их нельзя? – с улыбкой поинтересовалась брюнетка, взмахом кисти убрав прядку с лица, после чего потянулась к лицу новой знакомой. Нет, она не собиралась выколоть глаз или что-то еще (хорошая идея, но не при всех же!), девушка просто провела двумя пальцами по волосам Амелии, убеждаясь в их подлинности.
- Хорошо, как скажешь. – промурлыкала девушка, искоса посмотрев на шатенку. «С чего бы нача-а-ать?» подумала Аби, посмотрев на столовые приборы. – Да, знаю. – улыбнулась она, после чего взяв нож в правую руку, она теперь начала свое собственное представление. Замахнувшись острым лезвием, Ноэл резко ткнула ножом в свою грудь, где билось ее сердце. Улыбка все не сходила с лица девушки и она дала понять испуганной Амелии, что все в порядке. Может быть.
- Смотри, круто, да? – за этими словами не было понятно ровно ничего. Почему нож наконечником не проткнул ее грудь на сквозь, а, чуть изрезав платье, торчал, словно за ним находилось не живое существо, а камень какой-то? Но как бы не было понятно, обычное объяснение, даже со способностями, не находилось. Аби немного опустила декольте платья вниз, что бы собеседница увидела мелкий порез. Но крови не было, да и шрамик совсем не заметен. – Я обладаю черной кровью. Она не жидкая, хотя когда как… Но, в общем, она способна становиться твердой так, что ничто, ниже планки «алмаз» не может проткнуть меня на сквозь или даже поцарапать. Печально, что на кожу это не распространяется. – грустно заметила Аби. – Ты, может, видела мои векторы? Ну это такие длинные «руки»? Они выходят из-за моей спины и так же могут приобретать любую форму. Можно их трансформировать в крылья, или, наоборот, в оружие. – проговорила Абигейл, почти что все рассказав о своей способности. Но, о кое-чем она так и не обмолвилась.
– Вторая способность – как это ж называется… мм.. Умбракинез, вот! – радостно воскликнула девушка. – Эффект от нее такой же, как и от обычного света, только все наоборот. Таким образом я могу ослеплять человека, бить темными лучами, охлаждая до минуса тридцати, создать вспышку тьмы. Это, если коротко. – проговорила Ноэл. – Показать тебе, конечно, я это не смогу, ибо нас поймают и отдадут на растерзание докторам, ученым и скептикам, а я их ой, как не люблю. – Аби зевнула, давая понять, что способностью этой она не очень располагает, в отличии от черной крови.
- Я не сказала тебе еще одного… - начала было Носительница, но внезапно ее прервал мерзкий голос, исходящий откуда-то рядом с Абигейл.
- Ага, это то, что я разговариваю! – проговорил он, и девушка с круглыми глазами уставилась на Амелию, словно она в ужасе от только что произошедшего. Впрочем, почти что так и было.
- Господи, оно еще и разговаривает! – во все горло воскликнула Ноэл, после чего она начала быстро и резко оглядываться по сторонам, не веря собственным ушам, словно искала обладателя голоса. Но, казалось, все было безуспешно. Но внезапно остановившись, Аби громко рассмеялась и смеялась она по крайней мере минут пять. – Видела бы свое лицо… Ах, расслабься Ами. Знакомься – Бласт, моя кровь. Не думала, что он может вслух разговаривать, обычно он меня только в мыслях достает. – тихо сказала Абигейл, повертев пальцем у виска. – Да, вот еще что за «чудо» досталось мне с черной кровью. Но знаешь, иногда приятно даже поговорить с кем-то, когда тебе грустно и одиноко. – беззаботно раскину руками, проговорила Аби. – Не бойся его, он безобидный. Ну если не примет свою истинную форму. Я видела его однажды… - в тот момент девушка снова вспомнила тот страшный образ, что крался из под тени и тогда она и вправду чувствовала его присутствие, отдающее самым настоящим воплощением страха, ненависти, пессимизмом и безумием до мозга костей. Впрочем, костей, как казалось у него быть не должно, но всегда же есть под рукой девушка, у которой есть замена ее костям векторами… - Все в порядке… Ами, пожалуйста, про кровь – никому.

"Почему она молчит? Неужели ей со мной скучно?" тревога мало помалу начала охватывать Аби. Она сама то заметно заскучала, но пыталась этого не показывать, хотя зевоту трудно было не заметить. Наверное, было много причин молчания Амелии, и в голову девушки приходили больше мысли о том, что той либо скучно, либо она умерла и перед брюнеткой сидит труп. На этой мысли мимолетная улыбка озарила ее лицо, но после исчезла. Не по ее принципу было оставаться в месте, где ее просто игнорируют, хотя бы потому, что она не могла оставаться в том месте.
- Ами, извини меня, я пойду... Мне надо идти. Заплати за меня, я тебе все отдам потом. Удачи тебе, поговорим тоже потом. - кажется, Абигейл сказала это в пустоту. Ответа снова не последовало, что девушка, вздохнув, отвернулась и взяв кофту, направилась к выходу из кафе.

--->Заброшенный луна-парк

Отредактировано Abigail Noel (07-07-2011 18:51:12)

+1


Вы здесь » Бремя Сердца: Война за Осколки » Риверсайдс » Пиццерия "У Томми"