Мы рады приветствовать вас на ролевом форуме Бремя Сердца! Действие игры разворачивается в захудалом городке Холлоуфилдс, Северная Каролина, США, 2037 год. Две группировки террористов, именуемых Носителями и Охотниками, схлестнулись здесь за право быть первыми на ринге. А если честно, здесь должно быть мегапафосное описание во многабукаф =) Словом, мы вернулись )




Бремя Сердца: Война за Осколки

Объявление

Новости

Дорогие гости, не сидите на главной странице - скорее создавайте персонажа и отправляйтесь к нам =) У нас есть печеньки. Читайте Краткую справку о мире.

• Бесач жил, жив и будет жить! Мы возвращаем первый сезон, наших игроков и темы из архива. Администрация в сборе и готова к труду и обороне. Возвращаем былое, ребята!
• В данный момент доигрывается пятый квест "Ответный визит". Подробности в теме квеста.
• Наконец-то мы можем гордиться собственным дизайном! Макет - Линария, остальное - Мелисса. Может, мрачновато, но как раз под стиль форума.

Sleep peacefully, dear BH.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бремя Сердца: Война за Осколки » Риверсайдс » Клуб "Огни"


Клуб "Огни"

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Небольшой, но довольно громкий и продвинутый клуб в районе Риверсайдс. Популярен среди подростков, так как посещать его можно лицам от 14-ти лет. Здесь всегда шумные дискотеки с самой "хитовой" музыкой и толпами людей.

0

2

Черри Бранч, Съемный коттедж Ансельма ---> Риверсдайс, клуб "Огни"

Несмотря на пробирающий до костей холод, прогулка была Ансу исключительно в удовольствие. Он ни на секунду не ускорял шаг, шел медленно, успевая полюбоваться одновременно и городским пейзажем наиболее оживленной части Холлоуфилдс, и идущим рядом Эшем. Он был воистину хорошеньким, но все-таки откровенно подкатывать к нему Анс пока считал непрактичным - уж очень не хотелось его спугнуть. Машин на дорогах даже в столь поздний, а, может, и ранний час было немало, так что у Ансельма уже начало рябить в глазах от постоянно бьющего в лицо света фар.
- У вас очень красивый город, Эш, - произнес Анс с видом заядлого путешественника. После родной Флоренции, конечно, современный до последнего кирпичика Холлоуфилдс был несколько непривычен, но все же итальянцу здесь очень нравилось.
Анс вытащил из сумки карту, сверяясь, достигнута ли нужная точка. Да-да, все так. Монтанелли поднял глаза на здание рядом - вот он, тот самый ночной клуб, который он видел на карте. Эспер снова вытянул маятник - тот целенаправленно указал на масштабированное изображение "Огней".
"Э интерессанте... Либо я никудышный экстрасенс, либо где-то здесь определенно ошивается кто-то из Носителей... Или Охотник... Дьяволо, здесь слишком много энергетик, слишком проблематично считать нужную..."
- Аскольтаре, Эш, не горишь желанием войти внутрь? - с улыбкой спросил Анс, спрятав маятник и карту и повернувшись к собеседнику.

0

3

Черри Бранч, Съемный коттедж Ансельма ----> Риверсайдс, Клуб "Огни"

Засунув руки в карманы кенгурухи, Эш, опустив голову, шел вдоль улицы. Почему-то пересекаться взглядом с Ансельмом он не хотел и вообще боялся на него взглянуть. Сам не знал почему, просто боялся.
- У вас очень красивый город, Эш, - неожиданно прервал немое молчание Анс. Город был действительно красивый. Юноша, в отличие от его друга, жил тут всю жизнь. Конечно, город уже слегка приелся, но все равно был раем для такого, как он. В этом же городе развернулась невидимая для остального общества война, о которой как раз и рассказывал ему Монтанелли.
- Есть, наверное, немного, - согласился с ним Эштон. Незаметно для парня, итальянец остановился, а Флеймс продолжил шествие. Через некоторое время, он все-таки понял, что шаркающие шаги рядом прекратились.
- Что стряслось, Анс? - парень обернулся и одним глазом, выглядывающим из-под капюшона, возрел на друга. Тот остановился с картой и маятником в руках, смотря на какое-то здание рядом. Чтобы понять в чем соль, Эш тоже взглянул на здание. Зданием оказался ночной клуб. Большой накачанный мужик на входе, неоновые вывески; несколько человек, ждущих своей очереди на входе. Без сомнений ночной клуб. Даже если сильно прислушаться, можно было услышать играющую там вовсю музыку.
- Аскольтаре, Эш, не горишь желанием войти внутрь? - услышал знакомый голос Эштон, а когда опустил глаза с вывески, увидел стоящего уже рядом Ансельма.
- Вынужден отказаться. У меня нет опыта в посещении подобных заведений, - сознался Флеймс, чуть покраснев. Он думал, что друг его засмеет и скажет, что Эш "отстал от жизни", или что-то вроде.

Отредактировано Ashton Flames (14-09-2010 09:06:25)

0

4

*Начало игры*

Махнув на прощание рукой своим знакомым, Лия вышла из клуба. Нужно было подышать свежим воздухом, отдохнуть от такого обилия мыслей. Сразу же пропало зрение и девушка привычно настроилась на охранника, который, несмотря на свой возраст, тоже обратил на нее внимание. Лия обожала клубы - толпы народа, музыка и множество глаз, смотрящих на девушку. Уж что-что, а танцевала Лия отлично, вкладывая в это всю свою душу, что не могло не привлечь внимание. Забавно было читать мысли людей, которые смотрели на нее. Приличных мыслей было очень мало - только от тех девушек, что завидовали Лие, хотя и в этом случае проскакивало что-то эдакое. Больше всего же Лие нравилось видеть себя со стороны, со множества сторон одновременно. Никакое зеркало не могло бы дать такого эффекта. Правда сегодня ночь не очень-то удалась. Новых знакомых она не нашла, а старые были изучены так, что даже мысли их читать не требовалось. Девушка поежилась и запахнула плащ. На улице было холодно, а мини-юбка слабо защищала от такой погоды, впрочем как и легкий топик. Кроме охранника и стоящих в очереди людей Лия приметила двух парней, идущих вдоль улицы. От нечего делать девушка настроилась на их мысли и была весьма удивлена - кроме мыслей друг о друге (у того парня, что идентифицировал себя как Анзельмо эти мысли были куда менее сдержаны) Лия уловила одну очень интересную. Если отсеять непереводимые слова на иностранном языке, вроде бы испанском, (понять, что они значат можно было бы, проследив ассоциации, но Лие было лень это делать) Анзельмо думал о каких-то Носителях и Охотниках, а также о своих экстрасенсорных способностях. Неужели Лия могла бы не попробовать узнать обо всем этом поподробнее? Конечно же нет. Взяв поудобнее в правую руку трость вроде той, с которыми ходят слепые, девушка направилась к цели и остановилась прямо на пути парней. Выловив среди лежащей на поверхности информации нужную фразу и обворожительно улыбнувшись, Лия обратилась к парням:
- Буона джорната, сеньоры. Не могли бы вы проводить меня до дому? Здесь совсем недалеко.
Насчет недалеко девушка соврала. Дом ее родителей находился на Черри Бранч, что было вообще в противоположной стороне, но нужно было побыть недалеко от парней, чтобы узнать о Носителях и Охотниках как можно больше, а также разведать, про какие там экстрасенсорные способности и энергетики думал этот итальянец. Добившись того, что внимание парней переключилось на нее, Лия, смотря на себя их глазами, попробовала сфокусировать свой "взгляд" на лице Анзельмо. Как всегда удалось не очень хорошо - девушка "смотрела" куда-то на плечо парня. Мысленно махнув на это рукой, Лия оставила все как есть. Вообще просьба "проводить до дому" обычно действовала безотказно - мало кто не соглашался помочь красивой слепой девушке, особенно когда она, как сейчас, применяла слабое внушение, располагая людей к себе.
"Ты же согласишься?  Мне хочется узнать твои тайны. Давно я не встречала кого-то по-настоящему интересного. Да и друг твой тоже не так прост, как кажется."

0

5

- Вынужден отказаться. У меня нет опыта в посещении подобных заведений, - вежливо отозвался Эштон, заметно смутившись. Похоже, в таких местах пареньку действительно было не по себе, потому Анс не стал настаивать и отвел Эша в сторонку. Положив руки ему на плечи, Ансельм принялся обрисовывать ситуацию:
- Я должен был тебе с самого начала объяснить, в чем дело. Видишь ли, маятник определил, что где-то здесь, в окрестностях этого клуба, находится один из наших объектов. А или Б - мне пока трудно определить, поскольку я не знаю характера их энергетик, чтобы уметь различать. Если Б - то все хорошо, нам просто следует найти его и попытаться завести знакомство. С большой вероятностью могу сказать, что этот самый так называемый Носитель и понятия не имеет, что обладает способностями, как и ты до знакомства со мной. Если же маятник среагировал на объекта А - то будь вдвойне начеку. Этим рагацци свойственно нападать исподтишка, иногда они пытаются втереться в доверие, иногда атакуют напрямую невзирая ни на что. Все это, конечно, мои догадки, но я бы очень хотел, чтобы ты был осторожен и не нарывался лишний раз на неприятности.
Анс бережно провел рукой по светлым растрепанным и безумно приятным на ощупь прядям волос Эша, при этом не сдержавшись от ласковой улыбки.
- Ты мне слишком дорог, чтобы я тебя так быстро потерял, - произнес Монтанелли, глядя юноше в глаза. Последний выглядел таким милым и беспомощным, что в Ансе невольно проснулся инстинкт заботы.
"Этот парень мне чертовски нравится", - подумал Ансельм, и тут его внимание привлекла вышедшая из дверей клуба девушка с тростью. Привлекла не столько вызывающей одеждой, сколько внезапно осенившим итальянца чувством - в его мысли кто-то вмешался. И, как подсказывало шестое чувство, это была именно она.
Монтанелли убрал руки от Эша и прикрыл глаза, пытаясь считать ауру девушки. Так оно и есть - именно на нее, волею судьбы, среагировал маятник. Когда же Анс снова разомкнул веки, девушка была уже подле них с Эшем, и только сейчас итальянец понял, зачем ей трость - девушка была абсолютно слепа.
- Буона джорната, сеньоры. Не могли бы вы проводить меня до дому? Здесь совсем недалеко, - впрочем, недуг ее ничуть не стеснял. Анс тут же нашелся и вышагнул вперед.
- Буона сера, буона сера, дольче сеньорина, безумно, безумно рад встрече с вами! Позвольте, - Ансельм галантно взял кисть руки девушки в свою и страстно поцеловал тыльную сторону ее ладони. Разумеется, одновременно с соприкосновением Анс открыл поток информации и "синхронизировался" с сознанием девушки.
"Лия... Линкс, вот как ее зовут. Семнадцать лет, не замужем... телепатка. Меравиглиосаменте, так вы, беллецца, сейчас слышите все, что я проговариваю мысленно, верно? Эсселенте, в таком случае, я особенно рад встрече. Возможно, вы немного задержитесь, я был бы не прочь познакомиться с вами поближе, не сочтите за дерзость? И, да, это все же итальянский, а не испанский..." - наткнувшись на одну из предшествующих мыслей девушки, заметил Монтанелли.
Анс отпустил руку Лии и повернулся к Эшу.
- Тутто бене, Эш, синьорина Лия Линкс - объект Б, как и мы с тобой, - итальянец развернулся к девушке и учтиво поклонился, - Анзельмо Монтанелли, к вашим услугам, можно просто Ансельм или Анс, если мое итальянское происхождение вас пугает. Чудесный молодой человек рядом со мной - Эштон Флеймс. Что ж, как я понимаю, вас, синьорина, следует ввести в курс дела?

0

6

Столовая ---> Клуб "Огни"

Как ни странно, но ходить в позднее время Катарина абсолютно не боялась. Да и довольно часто девушке приходилось возвращаться одной из секции йоги и медитации. Рина знала, что зачаровать какого-нибудь хулигана-гопника недалекого ума ей трудности бы не составило, и поэтому спокойно прогуливалась по улицам города.
"Интере-е-есно..." - усмехнулась девушка, заметив неподалеку какое-то здание, которое словно светилось изнутри. Возле него было немноголюдно: три-четыре человека торчащих возле входа и охранник.
"Фейсконтроль я пройду без труда, а вот что это за интересные личности у входа?"
Поплотнее застегнув пальто и потуже затянув хвост Катарина направилась прямиком ко входу в клуб.  При более близком рассмотрении Катарина заметила в этих "интересных личностях" двух парней и одну очень миловидную девушку. Они что-то энергично обсуждали, и Рину это заинтересовало. Когда девушка оказалась совсем близка к ним, то очень детально рассмотрела всех.
"Жутко симпатичный парень, с ним какой то... серый юноша и милая девчонка. Интере-е-есно... Может познакомиться с ними?"
Отбросив эту мысль, девушка подошла к охраннику.
- Покажите паспорт, - сказал он не пуская Катарину в клуб
"Э-э-э? Что? Ты совсем с ума сошел, громила?" - чуть было не вырвалось у Катарины, однако вспомнив о своих возможностях девушка, отбросив прядь волос назад произнесла:
- Ты уверен? Боюсь ты обознался. Ты обязан меня пропустить...  - сладкий голос Катарины отпечатывался в мозгу у мужчины, и постепенно его глаза становились стеклянными и смотрели тупо и бессмыслено.
"Он готов", - отметила про себя Катарина, собираясь пройти, однако охранник остановил ее. Девушка взглянула ему в глаза, они были стеклянными. Но что же случилось?
- Опусти руку, - приказала девушка, однако ответа не последовало.
"Идиот..."

0

7

Анс объяснил Эшу, в чем различие между объектами А и Б, пояснив, что объекты А крайне хитры и опасны, что с ними Эштону и придется воевать. Конечно, если он даст свое согласие на участие в войне.
- ...Все это, конечно, мои догадки, но я бы очень хотел, чтобы ты был осторожен и не нарывался лишний раз на неприятности, - закончил Ансельм и бережно погладил Эша по голове, от чего на лице парня вновь появился едва заметный багрянец.
"Черт возьми, сколько же можно краснеть?"
- Ты мне слишком дорог, чтобы я тебя так быстро потерял, - лаского пролепетал итальянец. Эти слова заставили Эша немного вздрогнуть и смущенно отвести взгляд. По крайней мере, такое было как минимум необычно слышать от парня.
- Ты не того это! - неожиданно отмахнулся от Анса Эш, случайно откинув капюшон назад. И поняв, что сказал что-то несуразное, заткнулся и снова замялся.
И тут ему, как снег на голову, свалилась "подмога", вызволив его из затруднительного положения. Эш заметил ее лишь тогда, когда девушка их поприветствовала.
- Буона джорната, сеньоры, - раздался неподалеку тоненький девичий голосок.
- Да? - повернулся Флеймс в ту сторону, откуда шел голос. - Здравствуй.
"Очень кстати. А то неловко как-то вышло..." - подумал Эш, заодно мельком взглянув на Анса, который был уже заинтересован субъектом. Тогда Эштон быстро нацепил капюшон на глаза и, чуть опустив голову, но чтобы можно было видеть окружение, юноша посмотрел на его "спасителя". Невысокая девушка, на вид лет четырнадцати-пятнадцати. Сказать, симпатичная она или нет, Флэш не мог, ибо не умел определять степень красоты. Не мог и все. Для него все было одинаково.
"Сразу заговорила по-итальянски?.. Сомневаюсь, что она совершенно случайно тоже, как и Анс, из Италии".
- Не могли бы вы проводить меня до дому? Здесь совсем недалеко. - обратилась она к обоим. Все это казалось Эшу странным. Вот так вот просто подходит девушка и просит проводить ее до дома?
- Прошу прощения, но... - сходу начал Эш и выдержал небольшую паузу, - ...что Вы задумали?
- Буона сера, буона сера, дольче сеньорина, безумно, безумно рад встрече с вами! Позвольте - блистая неизменной лучезарной улыбкой, Анс поцеловал девушке руку.
"Он неисправимый дурак," - немного разочаровался в нем Эштон, глядя на эту сцену. Несколько минут Анс с этой девчонкой просто стояли и смотрели друг на друга. После, герой-любовник обернулся в сторону Эша и сообщил ему:
- Тутто бене, Эш, синьорина Лия Линкс - объект Б, как и мы с тобой,
"Что? Откуда он это узнал?" - с долей скепсиса взглянул он на Анса, а затем на так называемую Лию.
- Я требую объяснений, - наконец, сказал вслух Флеймс.
Тем временем, рядом вновь раздался голос. И, не поверите, вновь девичий!
- Опусти руку, - повелительным тоном сказал кто-то. Точнее будет, сказала. Неподалеку от них неизвестная парню девушка пыталась вырваться из рук громиллы-охранника.
"Да что сегодня в городе творится?"

Отредактировано Ashton Flames (13-09-2010 20:14:56)

0

8

Анзельмо сделал шаг вперед галантно поцеловал девушке руку. В то же время в его мыслях Лия прочла информацию о себе. Парень самым наглым образом делал то, что Лия считала своей привилегией! Девушка поспешно спрятала руки за спину.
"Эй, вообще-то выведывать чужие секреты - это нехорошо!" - послала Ансу мысль девушка, мысленно нахмурившись и через мгновение улыбнулась, - "Хотя я тоже кое-что о тебе узнала, к примеру твое отношение к этому парню. Тебе интересно, что он думает? А я не скажу."
Показав мысленно Ансельму язык, девушка перешла на общение голосом, вдобавок Анс сказал что-то, что девушке не очень понравилось. Да и его друг при мысленном общении оставался не у дел.
- Только не надо называть меня "объектом Б", мне не нравится, как это звучит. Да и с чего это Б, а не А? Зачем выдвигать себя на второе место? Вообще я успела кое-что узнать из ваших мыслей и это меня не радует. Эти самые Охотники что, действительно охотятся на меня? - девушка поймала мысль Анса и продолжила говорить, не дав тому ответить, - Охотятся. Плохие парни значит. И завтра, точнее уже сегодня, утром они нападут на Носителей. Ну и название, ничуть не лучше, чем "объект Б". Слава Богу, не "переносчики". Но посмотреть на этих парней мне интересно. И кстати, - Лия обращалась к Эшу, - Мне не пятнадцать, а семнадцать. Хотя я рада, что так молодо выгляжу. И не смущайся ты так, когда Анс к тебе обращается. Тебе это не к лицу.
"Похоже, ему окончательно и бесповоротно нравятся парни."
Девушка сама предпочитала особ одного с собой пола, но привыкла ко всеобщему признанию своей красоты, а этот мальчишка остался равнодушным. Да и то, как он смущался от слов Ансельма, наводило на такую мысль. Может и стоило бы сбить его с "пути истиного". Тут Лию отвлекло одно весьма интересное событие. Недавно прошедшая мимо и не решившаяся познакомиться девушка попробовала пройти в клуб, но вдруг ее остановил охранник. Настроившись на зрение девушки, а заодно читая ее мысли, Лия обнаружила кое-что интересное. Девушку звали Катарина, она тоже была Носительницей ("ну вот, уже привязалось это словечко"). Только что она попробовала повлиять на сознание охранника своей способностью, но что-то пошло не так и секьюрити схватил ее за руку. Немного полюбовавшись зрелищем, Лия попробовала помочь соратнице и освободила охранника из-под контроля. Тот ошеломленно посмотрел на Катарину и разжал руку.
- Извините. Я сам не понимаю, что случилось...
В голове у мужчины все слишком запуталось и Лия перестала читать его мысли. Упускать возможность познакомиться с Носительницей Линкс не хотела бы и поэтому внушила той мысль повернуться к себе и парням. Одновременно она сама попробовала повернуться к девушке, вроде бы приблизительно ей это удалось, и помахала ей рукой.
- Катарина! Не могла бы ты подойти к нам? Она одна из нас и знает куда больше чем мы, - пояснила Лия Ансу и Эшу, - В этом я уверена. Да и вообще она симпатичная девушка, с ней стоит познакомиться.
Лия переключилась на зрение Эша.
"Действительно симпатичная. Очень хорошая фигура, да и личико ничего. Интересно, какая ты внутри, Катарина? Надо же, ангельский голосок, заставляющий людей сделать все, что угодно. Надо будет послушать ее пение как-нибудь, заодно познакомимся поближе. А вот вторая способность не очень чистоплотная, но она себе ее не выбирала."
Лия ни секунды не сомневалась в том, что сможет расположить к себе Катарину. Вообще, сомнение Лие было не присуще. А уж если она наметила себе цель, то сделает все, чтобы добиться своего. В крайнем случае можно попробовать внушение, хотя оно не настолько сильно, как у этой Носительницы. Три новых знакомых за день. Да еще каких! А ведь Носителей много, да и Охотников не меньше. Девушка широко улыбнулась, предвкушая множество интересных событий.

0

9

"Эй, вообще-то выведывать чужие секреты - это нехорошо!" - послышался мысленный ответ от Лии. Анс не сдержался от ухмылки.
"Это мое призвание, сеньорина. Вызнавать всё и обо всех. Иначе моя жизнь не имела бы смысла", - тут же отозвался он и услышал:
"Хотя я тоже кое-что о тебе узнала, к примеру твое отношение к этому парню. Тебе интересно, что он думает? А я не скажу."
От подобного заявления Анс чуть не рассмеялся в слух.
"Моя дорогая, мне достаточно одного прикосновения, чтобы узнать о человеке абсолютно все, что я пожелаю. Потому вынужден ответить отказом. Но вы бы мне, возможно, могли еще пригодится", - неопределенно закончил мысль итальянец и мягко провел рукой по щеке Лии. Ловкость рук, мимолетное движение, и не успела девушка что-нибудь заподозрить, да и вообще кто-либо что-либо заметить, как сережка с ее уха оказалась в руках Анса, а секунду спустя уже лежала в его сумке, брошенная туда совершенно неприхотливым жестом. Словом, не пойман - не вор. Ансельм не испытывал ни малейшего угрызения совести по поводу этой небольшой кражи - сама Лия навряд ли бы отдала столь подозрительному незнакомцу свою личную вещь, зная, что он экстрасенс, а информация Ансу нужна была обо всех "А" и "Б" без исключения. К тому же, простая бижутерия далеко не впечатляла ценностью, и девушка всегда может подумать, что обронила ее, скажем, на танц-площадке. Идеальный вариант.
- Только не надо называть меня "объектом Б", мне не нравится, как это звучит. Да и с чего это Б, а не А? Зачем выдвигать себя на второе место? Вообще я успела кое-что узнать из ваших мыслей и это меня не радует. Эти самые Охотники что, действительно охотятся на меня? Охотятся. Плохие парни значит. И завтра, точнее уже сегодня, утром они нападут на Носителей. Ну и название, ничуть не лучше, чем "объект Б". Слава Богу, не "переносчики". Но посмотреть на этих парней мне интересно, - капризно сказала Лия.
- Кьяро, беллацца, да вы, вижу, с характером и с принципами. Оно конечно, хорошо, но всегда ли нужно? Впрочем... Ваша забота. Скажу лишь, что пока Каччатори, то есть, рагацци, именующие себя Охотниками заинтересованы в отстреливании, хоть, возможно, и не летальном, нас по одному, я призываю быть особенно осторожными. Насколько мне удалось выяснить, мы, то есть, объекты Б, мягко говоря, уступаем в количестве объектам А, именно поэтому они А, мы Б, синьорина, именно поэтому. А это лишь повышает риск и снижает наши шансы на... хм, выживание. Потому, прежде всего - осмотрительность.
- И не смущайся ты так, когда Анс к тебе обращается. Тебе это не к лицу, - обратилась Лия к Эшу. Анзельмо, решив вмешаться, снова рассмеялся и положил руку пареньку на плечо.
- Эш, такой Эш. Для него все просто еще слишком непривычно, вот и смущается от всего подряд, и от меня в том числе. В конце концов, ему таких, как мы с вами, беллацца, пока не понять... - Ансельм недвусмысленно подмигнул девушке и тут его и, похоже, его собеседников, привлекла внимание излучавшая донельзя странную энергетику девушка у входа. Впрочем, Анс застыл на месте, пораженный не столько характером энергетики - она имела сходные черты с энергетиками самого Анса, Эша и Лии - сколько внешними данными юной леди. Она была, как это говорится, полностью в его вкусе, и, несомненно, тут же вызвала влечение к себе.
- Катарина! Не могла бы ты подойти к нам? Она одна из нас и знает куда больше чем мы. В этом я уверена. Да и вообще она симпатичная девушка, с ней стоит познакомиться, - произнесла Лия, судя по вспышке энергии, проведя какие-то манипуляции и высвобождая ту самую девушку из хватки охранника, в которой она оказалась. Анс искоса глянул на телепатку и даже без применения экстрасенсорики понял - розовая девочка тоже запала на объект возникшей страсти Ансельма. Эспер тут же осознал - видимо, придется посоревноваться, а уж проигрывать Монтанелли никак не любил.
"Скурсарси, моя дорогая, думаю, сию сеньорину привлекают особи... м-м, несколько иного пола", - издевательски подумал Анс, зная, что Лия его услышит. И после этого он специфически шаркнул одним ботинком о другой, включая реактивные подошвы, приподнялся вверх, и, оттолкнувшись прямо от воздуха, как на коньках пронесся к так называемой Катарине, оказавшись подле нее в считанные доли секунды. Достигнув Катарины, Анс подхватил ее на руки и взмыл с ней вперед и ввысь настолько, насколько позволяло гравитационное преодоление устройства. Бережно держа девушку на руках, итальянец приземлился на огромную вывеску подвернувшегося под руку торгового центра, но реактивный двигатель пока не отключал. На всякий случай.
- Простите за то, что пришлось вас похитить, прекрасная сеньорина, - вкрадчивым тоном начал Анс, расплываясь в улыбке. Вблизи Катарина - да, именно так ее и звали, Катарина Мираии, тоже Носительница - выглядела еще привлекательней, чем с первого взгляда. Шелковистые темные волосы, бледная кожа, очень гармонирующие черты лица - влечение Анса к их обладательнице становилось все сильней с каждой секундой. Прикосновение же передало итальянцу достаточное количество информации и о характере Катарины - узнав о нем, Анс завелся еще больше. Красавица с перчинкой, ну просто лакомый кусочек.
"Все же, девушки мне нравятся больше, чем парни. Но, опять же, смотря какие. Эта - на твердую пятерочку".
- Вы можете кричать, аморе мио, все, что вы делаете, будет для меня истинным наслаждением. Вы восторгаете меня, сеньорина, о персо ла теста пер тэ. Простите за мой резкий порыв чувств, но вы слишком прекрасны, чтобы я не смог устоять перед вашим очарованием. Что ж, хвала небесам, мы видимся не в последний раз, а заставлять других ждать - дурной тон, верно?
Прижимая Катарину к себе, Анс вернулся к Лие и Эшу и, отключив подошвы, поставил девушку на землю.
- Не заждались нас? - с видом победителя взглянув на Лию, поинтересовался парень, и снова посмотрев на Катарину и вновь восхитившись ей, продолжил. - Катарина, как я понимаю, вы уже успели познакомиться с остальными Носителями, верно? Мы же втроем всего лишь, можно сказать, новички. Лия Линкс, мощный телепат, также способна многократно увеличивать силы других. Эштон Флеймс, с огромным потенциалом способен управлять температурой и влиять на поля вероятности. Я же, - представив остальных, Анс поклонился девушке со всей учтивостью кавалера. - Анзельмо Монтанелли, для вас просто Анс. Самый обычный экстрасенс.

0

10

Пока Катарина пыталась пройти в клуб, она услышала женский голос окликающий девушку:
- Катарина! Не могла бы ты подойти к нам?
"Что?!"
Катарина обернулась и обнаружила ту самую девушку, которая стояла в компании двух парней. Удивленно посмотрев на нее Катарина уже собиралась подойти к ней и спросить, откуда же она знает имя, как тут появился юноша. Он прилетел?!
"Дурдом какой-то..." - пронеслось в голове у Рины, когда она взглянула на парня который был обут в какие-то реактивные ботинки, - "Он супермен что ли? Может я в сэндвичи что-то не то насыпала... Может эта минералка какая-то левая была..."
Мирайи открыла рот от изумления, как тут сей юноша подхватила девушку на руки, и взмыл в небо. Не на шутку перепугавшись, Катарина однако решила не вырываться, отчего последовало бы падение. Через плечо взглянув вниз Рина чуть не потеряла сознание. Было не очень высоко, однако брюнетка так сильно боялась высоты, что не могла смотреть вниз с высоты второго этажа. Затаив дыхание Катарина напряглась всем телом. Пока девушка "летела" в объятиях парня, прошло не более минуты, однако Рине показалось что прошло часа два. Наконец-то парень остановился на вывеске какого-то здания, и что-то пробормотал ей.
Катарине было так страшно, что она пропустила мимо ушей все его слова.
"На землю. На землю. На твердую-твердую землю."
- Вы можете кричать, аморе мио, все, что вы делаете, будет для меня истинным наслаждением. Вы восторгаете меня, сеньорина, о персо ла теста пер тэ. Простите за мой резкий порыв чувств, но вы слишком прекрасны, чтобы я не смог устоять перед вашим очарованием. Что ж, хвала небесам, мы видимся не в последний раз, а заставлять других ждать - дурной тон, верно? - говорил он. Его речь изобиловала итальянскими словами, так что определить национальность Катарине труда не составило.
"Боже, он что - ненормальный? Что он несет? Поставь меня на место, идиот! Сейчас же!"
В конце концов, когда поток слов закончился, парень опустил Катарину на землю, рядом с его собеседниками
Катарину знобило. Она пока не совсем осознала что стоит на земле. На земле! Однако, постепенно сознание начало прояснятся, и глубоко вдохнув и выдохнув Катарина пришла в себя полностью. Этот итальянец что-то говорил, но Катарина не хотела его слушать. Все звуки слились в один шум.
- Лия Линкс, мощный телепат, также способна многократно увеличивать силы других. Эштон Флеймс, с огромным потенциалом способен управлять температурой и влиять на поля вероятности. Я же, - Итальянец поклонился изумленной Катарине, - Анзельмо Монтанелли. Самый обычный экстрасенс.
- О-очень приятно... - тихо пробормотала Катарина глядя в глаза Монтанелли. Посмотрев на остальных девушка выдохнула, и начала говорить, - Браслетов на вас нет... - задумчиво протянула Катарина, - Значит вы не Охотники, а Носители. Интере-е-есно...
Стараясь не смотреть на Анзельмо, Катарина продолжила:
- Я знакома с несколькими Носителями и уже была в Пристанище. Это такой... Дом для Носителей. Я могу отвести вас туда. Хм, нет. Я обязана отвести вас туда. Там можно выспаться, поесть и пообщаться с другими. Во-о-от...

0

11

Анс думал, что Лия не заметила, как он украл сережку. Девушка улыбнулась. Чтобы кто-то мог что-нибудь сделать без ее ведома? Такого не бывает. Она даже знала, зачем парню понадобилась эта вещица. Именно поэтому Лия не стала подавать виду - сережки были куплены только сегодня и вряд ли Ансельм мог что-либо из них выжать. Вот если бы он взял амулет... Но этого бы Лия ему не позволила. А так - пусть радуется. До тех пор, пока не решит осмотреть ворованную вещь. Девушка сняла вторую сережку. Речь Ансельма про численность "объектов" Лию ни капли не впечатлила. Ну много и много. Пусть попробуют до нее добраться - девушка не сомневалась, что легко вычислит противника из толпы и сможет от него скрыться раньше, чем тот ее найдет. А вот фраза насчет Эша повеселила.
"Ну конечно, нас он смущается. Тебя, милый мой, только тебя. Я ему абсолютно безразлична. Впрочем, не буду передавать Ансу эти мысли. Он же сам может узнать что угодно. И надо быть поосторожнее с ним - не позволять больше к себе прикасаться, а то узнает что не следует и разбирайся с ним потом."
По мыслям Ансельма Лия поняла, что ему тоже пришлась по душе Катарина и он не собирается ее уступать. Более того, парень решил перейти к активным действиям, предварительно отправив Лие дерзкое послание.
"Нахал" - девушка надула губки - "Ну мы еще посмотрим кто кого. Ты вообще не должен интересоваться девушками - у тебя Эштон есть. Кстати, насчет Эштона."
Девушка расплылась в улыбке, предвкушая эффект своей выходки. Она просто-напросто внушила Эшу мысль разочароваться в Ансельме, это было очень просто - Эш ведь уже успел так подумать, когда Анс целовал руку Лие. Оставалось только чуть-чуть подтолкнуть парня, чтобы его занесло. Теперь чувство досады, а может быть и ревности должно было захватить ничего не подозревающего парня.
Правда Лия вскоре поняла, что необязательно было все это делать - Анс по-крупному протупил. Линкс просто наслаждалась тем, какие мысли возникли у Катарины. Девушка еле сдержалась от того, чтобы рассмеяться. Все эти Ансовы ужимки, длинные речи были так забавны, особенно с учетом того, как он напугал несчастную Носительницу полетом. Лия все-таки не удержалась после приземления Анса и рассмеялась, прикрывая рот рукой, чтобы хоть как-то сдержаться.
- Анс, ты все-таки дурак. Давно я так не веселилась. - Лия перевела "взгляд" на Катарину - Извини его, наш "разноцветный" парень похоже слегка не в себе от твоей красоты. Лия Линкс, мне приятно с тобой познакомиться. Если честно, я не знала, что могу усиливать таких как я - я вообще в первый раз вижу Носителей. Можно мне попробовать?
Не дожидаясь ответа, Лия взяла девушку за руку и сосредоточилась на том, чтобы усилить волшебные возможности ее и без того чарующего голоса.  Судя по всему удалось - Лия почувствовала, как по ее руке пробежало что-то вроде слабенького, практически неощутимого электрического разряда. Кислота у Катарины выделяться не начала, из чего Лия сделала вывод об удачном завершении эксперимента.
- Попробуй что-нибудь сказать, а лучше спеть, - Лия игриво улыбнулась, - А потом мы сможем отправиться к вашему убежищу. Мне интересно узнать о себе подобных побольше. Там все такие красивые как ты?
Лия приготовилась к тому, что даже ее ментальный блок не выдержит действия голоса Катарины. Что уж говорить про парней.
"Отличный все-таки день. А ведь веселье только начинается. Что еще меня сегодня ждет?"

+1

12

Эшу вдруг захотелось просто развернуться и уйти.
- Мне не пятнадцать, а семнадцать. Хотя я рада, что так молодо выгляжу. И не смущайся ты так, когда Анс к тебе обращается. Тебе это не к лицу, - обратилась к парню Лия. Флеймс уныло засунул руки в карманы, как бы говоря о том, чтобы его не трогали. Ему не хотелось оправдываться или снова выдавать что-то глупое. На самом же деле Эш просто не умел говорить с девушками. Выгоднее было бы промолчать и остаться незамеченным, чем наговорить глупостей и быть осмеянным. Так он считал. В отличие от Ансельма, Эш всегда хотел оставаться в тени. Он не менял девушек, как перчатки; не обладал чарующей улыбкой и не умел подстраиваться под людей. Так было даже удобней. Никаких забот и какого-то бремени.
Эштон потоптался на месте и пытался вслушиваться в разговор.
- Катарина! Не могла бы ты подойти к нам? Она одна из нас и знает куда больше чем мы, - окликнула эту девушку Лия.
"Сегодня определенно очень странный день", - подумал Эш, глядя на Катарину. "В последнее время мне о-очень "везет".
- Эш, такой Эш. Для него все просто еще слишком непривычно, вот и смущается от всего подряд, и от меня в том числе. В конце концов, ему таких, как мы с вами, беллацца, пока не понять... - - стал вновь клеиться к девушке Анс.
"Почему все такие пафосные?.. Почему нужно всегда показать характер?.. Неужели нельзя быть проще? Возможно я и правда их не понимаю", - наблюдвл Эш за тем, как Ансельм подхватил Катарину и вместе с ней взмыл в воздух. Ну, как, взмыл? Подлетел на пару метров вверх и призмелился на какой-то вывеске. "Как это в его стиле".
Неожиданно, юношу буквально накрыло волной ревности и негодования. Это было, наверное, единственный раз в своей жизни, когда он начинал так злиться. И объектом его злобы был... итальянец! Именно. Эш внезапно начал питать глубочайшую ненависть и презрение относительно Монтанелли. А в смеси с обидой, создавался коктейль из всех тех чувств, что парню обычно испытывать не приходилось. Флеймс был отнюдь не агрессивным или обидчивым, поэтому таким быть точно не мог. Будто ему кто-то внушал эту злобу. Хотел, чтобы Эш возненавидел своего друга за такой пустяк.
"Не с тем связались", - мысленно угрожал он кому-то и изо всех сил пытался сдерживаться от того, чтобы не вылить всю свою злобу во что-то... неприятное.
- Не заждались нас? - плавно спустился вниз Анс с довольным видом. В ответ Эш отрицательно помотал головой и натянул капюшон еще сильнее. Парню стало стыдно, что он вдруг начал ни с того, ни с сего ревновать и ненавидеть Ансельма. Это же Анс! Со своими собственными тараканами. Злиться на него за это просто глупо...
Стало холодать, и юноше пришлось незаметно сжимать кулаки, дабы контролировать температуру собственного тела. Пожалуй, пока что Флеймс использовал свои способности только так. Для разных бытовых мелочей.
Тем временем, Анс их всех представил Катарине, и она завела разговор о Носителях:
- Я знакома с несколькими Носителями и уже была в Пристанище. Это такой... Дом для Носителей. Я могу отвести вас туда. Хм, нет. Я обязана отвести вас туда. Там можно выспаться, поесть и пообщаться с другими. Во-о-от..
"Дом для Носителей? Да, действительно стоит туда наведаться"

0

13

Слишком поздно Анс понял важную вещь - Катарина панически боялась высоты. Таким образом, Монтанелли непроизвольно сам себе поставил палки в колеса. Обычно соблазняемые им особы легко велись на его фееричные представления и блестящее произведение первого впечатления, но, видимо, на сей раз удача отвернулась от ловеласа.
"Ничего страшного, никогда не поздно вновь развернуть ее в свою сторону", - ухмыльнулся про себя Анзельмино и обратил внимание на Эша. Перемена, произошедшая в пареньке, вызвала особое недоумение у итальянца: Эш закутался в свою кенгуруху, закрыл лицо капюшоном, будто демонстрируя свою непричастность к происходящему. Изогнув бровь, Анс наклонился к уху Флеймса (вернее, к той области, где, вероятнее всего, под капюшоном и находилось ухо) и прошептал:
- Все в порядке, амико? Не нужно переусердствовать с разогревом самого себя, ты и так достаточно горяч, - не сдержавшись от усмешки, Анс повернулся к обратившейся к нему Лие:
- Анс, ты все-таки дурак. Давно я так не веселилась, - едва сдерживаясь, чтобы не рассмеяться, произнесла телепатка. Итальянец поставил руку на пояс, сохраняя совершенно невозмутимый вид.
- Весело? О, сеньорина, как же вы заблуждаетесь! Нигде не познается веселье так, как на Венецианском карнавале, - применяя изрядную жестикуляцию, сообщил он. - По правде говоря, я собираюсь на родину этой весной, и планирую туда заглянуть. Но, право, это будет так... неправильно, если я появлюсь там один. Потому только в сопровождении самой прекрасной сеньорины, - Анс снова посмотрел на Катарину, успев мимолетно глянуть на Лию и отметить, что сейчас оба они преследовали одну же цель - а именно перетянуть на себя одеяло, в качестве которого выступала Катарина.
"У вас нет шансов, моя дорогая", - провокационно заметил он, надеясь, что Лия выйдет с ним на телепатическую связь. В какой-то мере Ансу это соперничество даже нравилось. Анс эспер, Лия телепат - даже их способности носили родственный характер, потому это противостояние было итальянцу лишь в удовольствие. Кстати, о телепатах, Лия тем временем применила свои способности, чтобы увеличить силы Катарины и призывала ее применить гипнотический голос. Труда определить, зачем все эти махинации, Ансельму не составило - телепатке явно не хватало острых ощущений, да и, видимо, ей хотелось проверить Анса и Эша и, быть может, саму себя на прочность. В принципе, Монтанелли на этот счет ничуть не переживал: его собственная сила действовала как барьер при воздействии гипноза, насчет Лии он не был уверен ("Как только будет время - нужно разобрать всю информацию о ней, которую я успел перекопировать к себе в сознании при "синхронизации"), а вот Эшу грозило достаться, причем тут уже Анс ничем помочь не мог...
- Каццо, - неожиданно вырвалось из уст парня, и тот как подкошенный рухнул на колени, схватившись за голову. Чудовищная мигрень терзала его с неистовой силой, заставляя все тело изнывать от боли. Анс еле держался, чтобы не закричать от внезапных мучений, приносимых ничем иным, как новым видением. Невзирая на боль, Ансельм напряг память и максимально включил мозг в работу, чтобы запомнить как можно больше всего.
Темнота. Фигуры людей, много фигур. Снова насчет битвы в метро? Да, похоже на то, только энергетика у всех была схожая, значит, какая-то одна фракция.
Боль не унималась, но Анса это не останавливало.
Паника, беспокойство. У некоторых чувство безысходки, некоторые же усиленно пытаются сохранить самообладание. Какая-то кажущаяся безвыходной ситуация.
В видении промелькнула фигура рыжеволосого парня, с энергетикой иного характера. А среди Б, или Б среди А... Скорее всего, первое. Анс запомнил его энергетику, а также прочувствовал в том самом пространстве, о котором шло видение, куда следует направится, чтобы выход был найден. Он отлично видел пути отхода, и кроме него ощущал еще что-то, таинственное и магическое, оно тоже находилось в этом месте, но что же...
Видение испарилось. Анс тяжело дышал, приходя в себя и снова начиная видеть все, как прежде. Парень поднялся с колен и отряхнулся, обмозговывая только что увиденное. Несомненно, речь шла о битве в метро, но все-таки был тут в дополнение ко всему какой-то подвох. И Ансу не терпелось его разгадать.
"Не говори им. Я сам разберусь", - мысленно и непривычно серьезно обратился Анс к Лие, на случай, если она с помощью телепатии тоже уловила видение, после чего снова засиял фирменной улыбкой.
- Не будем терять время и выдвинемся вперед, рагацци? - как ни в чем не бывало, предложил он.

Отредактировано Anselm Montanelli (16-09-2010 10:34:33)

0

14

Катарина смущенно поглядывала на Анзельмо. Как ни странно, этот юноша нравился Катарине. Ну, во-первых он был очень привлекателен. Во-вторых, Катарина нравилась ему, что также шло ему в плюсы. Ну и в третьих, Монтанелли был очень галантен по отношению к дамам. Ну, Рине так казалось.
- Извини его, наш "разноцветный" парень похоже слегка не в себе от твоей красоты. Лия Линкс, мне приятно с тобой познакомиться. Если честно, я не знала, что могу усиливать таких как я - я вообще в первый раз вижу Носителей. Можно мне попробовать? - заговорила Лия, обращаясь к Катарине.
"Они тут что, все разноцветные..."
- Очень приятно, - улыбнулась Катарина, глядя на Лию. Она была столь миниатюрна, что Рина в буквальном смысле смотрела на нее сверху вниз, - Спасибо... Конечно можно!
Катарина почувствовала что-то приятное, вроде очень слабого разряда электричества. Почувствовав значительный прилив сил, девушка глубоко вдохнула.
"Нужно сконцентрироваться..."
Девушка вспомнила до боли знакомый мотив песни "Wind of Change", той, что мама когда-то напевала. Усмехнувшись, девушка решила спеть припев:
- Take me to the magic of the moment
On a glory night
Where the children of tomorrow dream away
In the wind of change...

Катарина очень удивилась. Голос... он был такой... такой завораживающий! Как никогда раньше!
Рина закончила и выдохнула. Она потратила немного сил на припев, однако ей казалось, что она исполняла какую-нибудь оперу часа три. Кашлянув, Мирайи взглянула на своих собеседников и достала из сумки маленький ежедневник и ручку. Вырвав оттуда листок, девушка быстро начеркала там свой номер телефона и имя. Смущенно протянув листок Ансельму, Катарина попыталась успокоиться. Однако, закрыв ежедневник, Катарина промахнулась мимо сумки, и он остался на асфальте.
- Каццо - послышалось от Анса, и он рухнул на колени схватившись за голову.
Рина сию же секунду подбежала к нему и тревожно посмотрела на него. Присев на асфальт, девушка приобняла итальянца за плечи, заглядывая ему в лицо:
- С тобой все в порядке? Все хорошо?
"М, неужели мой агностицизм так действует на экстрасенсов? может он настолько подвержен моим чарам?"
- Ну что... пойдем? - улыбнулась Катарина, предлагая Носителям пройти в Пристанище, - Вот, только вы не против если я утащу у вас Анзельмо на пару секунд?
Девушка бесцеремонно схватила итальянца за рукав и отвела его недалеко от Носителей. Дрожащим голосом, Рина еле выдавила из себя:
- Слушай... Если ты хочешь со мной встречаться, то ты должен быть... - Рина выдержала паузу чтобы сконцентрироваться на агностицизме, - Ты должен быть верен мне, Анзельмо Монтанелли... - девушка взглянула ему в глаза, - Ты понял меня?
"Ох, надеюсь получится..."
Не дожидаясь ответа, Рина вновь потащила Анса к Носителям.
- Ну... вперед, да?

Клуб "Огни" ---> Дом № 14 по Санни-стрит

0

15

Насчет того, что удачу в любое время есть шанс повернуть к себе лицом, Анс не ошибся. Все произошло само собой - итальянец даже не ожидал, что его ущербное положение, как и всегда при проявлении ясновидения, вызовет столь приятное внимание со стороны Катарины.
- С тобой все в порядке? Все хорошо? - поинтересовалась она, мягко приобняв Ансельма за плечи. Тот, к тому времени оправившись после видения, бережно прикоснулся к ее коже и погладил по руке.
"Не переживай, беллацца, твой агностицизм не действует на меня и ты не виновата, - мысленно ответил ей Анс, при соприкосновении прочитав ее мысли, но в отличие от вездесущей Лии он не мог транслировать свои и слышала его сейчас, разве что, все та же Лия. Ей Монтанелли и адресовал свою следующую саркастичную реплику. - Моя милая, перемените отношение, раунд вовсе не за вами".
От пения Катарины, к слову, итальянец был в восторге. Хоть для него, в отличие от Эша, явно попавшего под гипнотическое влияние голоса девушки (благо, это было всего лишь состояние транса, никаких внушений Катарина не делала), это было пением безо всякого гипнотизирующего подтекста, было в нем что-то поистине магическое, ласкавшее ухо.
- Всего лишь разыгравшаяся где-то магнитная буря, сеньорина, они не очень благотворно влияют при моих способностях, - со всем присущим искусством соврал Анс. -Ваше пение же ни с чем не сравнимо.
Итальянец уже подметил, что отношение девушки к нему странным образом переменилось - доселе она, ведомая неясными помыслами, достала ежедневник и черкнула на нем свое имя и номер телефона. Эти сведения не представляли для Анса совершенно никакой ценности, зато явно ценным был сам ежедневник, который по счастливой случайности Катарина обронила. Думаю, не стоит говорить, что Анс довольно быстро изловчился и успел его прикарманить себе, теперь имея в сумке уже три трофея.
Тут Ансельма одернула реакция, но он нарочно не придал этому значения и позволил Катарине схватить себя за руку и оттащить в сторонку.
- Что не так, аморе мио? - полюбопытствовал он, но красавица заговорила и без его вопроса.
- Слушай... Если ты хочешь со мной встречаться, то ты должен быть... Ты должен быть верен мне, Анзельмо Монтанелли... Ты понял меня? - вещала Катарина, пропиливая Анса взглядом и открыто применяя свой агностицизм. Вне всякого сомнения, она запала на него и таким образом хочет привязать к себе. Монтанелли не стал противиться и решил подыграть.
- Разумеется, я все понял. Я ваш навеки, сеньорина, - пытаясь придать голосу "загипнотизированный" тон, монотонно произнес Анс. Но когда Катарина потащила его обратно к Носителям, итальянец мимикой отыграл приход в себя, после чего наклонился к уху Катарины и прошептал:
- Я вынужден ненадолго исчезнуть, моя сеньорина. Обещаю, я разыщу вас, как только улажу одно касающееся всех нас дельце. Ти амо да морире, - после этих слов Анс нежно укусил девушку за краешек раковинки уха и, снова включив реактивку, поднялся на дюйм над землей и унесся прочь на огромной скорости, не сказав никому ни слова.
"Уже светает... Если я не примусь за расшифровку видения сейчас, то потом будет уже слишком поздно. Благо, я знаю, куда держать путь..."

Риверсдайс, клуб "Огни" -----> Подземка, станция "Сисайд"

0

16

Лия самодовольно улыбнулась в ответ на реплику Анса. Как же, нет шансов. Ха! Да парень сам все испортил. Теперь осталось только увлечь Катарину и можно будет праздновать победу.
Песня Катарины просто завораживала. Даже несмотря на свой ментальный блок, Лия поддалась очарованию. Вот только длилось это совсем немного - всего один куплет. Девушка разочарованно вздохнула. После того, как она ослепла, очень большое значение для нее стали иметь звуки. Хоть Лия и могла смотреть глазами других людей, собственное зрение было бесполезно и соответственно обострились остальные чувства, а больше всего слух.
"Надо будет уговорить ее на небольшой концерт. Вечно бы слушала."
Несколько секунд девушка размышляла, стоит ли ей рассказать остальным о видении Анса, но решила промолчать. Такая информация стоила того, чтобы не выдавать ее всем. Вот только Ансельм в это метро один пойти ну никак не сможет - ему придется утащить за собой Лию.
"Такие странные там люди... и почему внимание Ансельма остановилось именно на рыжеволосом? Ну мечется он и ладно. Там были и другие, очень опасные."
Все настроение испортили мысли Катарины. Ей нравился Анс! Лия буквально потеряла дар речи, когда это услышала. Сдаваться девушка не собиралась, но все-таки разочарование было достаточно сильным. Конечно, Лия не намеревалась так легко переманить к себе другую девушку - это всегда было не очень легко, но все-таки выходка Анса Катарине ни капли не понравилась и все равно его обаяние подействовало-таки на певицу. Зато воздействие на Эша удалось на славу и далее манипулировать им будет куда легче. Мысль Анса не способствовала поднятию настроения и Лия мысленно скорчила парню недовольную гриммаску и послала
"Ничего, мы еще посмотрим кто кого. И не таких соперников позади оставляла. Вдобавок у меня есть большое преимущество перед тобой - я стараюсь быть честной, а ты склонен к вранью. И вообще ты клептоман. Вот узнают об этом другие..."
Девушка конечно же заметила, как Ансельм подхватил ежедневник и спрятал в карман. Клептомания парня уже раздражала. Неужели нельзя просто попросить что-нибудь? Лия конечно не подарила этому ходячему сканеру ничего, но Катарину он мог бы легко убедить. Сказать что-нибудь вроде: "Моя сеньорина, не могли бы вы подарить мне какую-нибудь вещь, чтобы я мог вспоминать о вас как можно чаще." Он же горазд на такие фразочки. А поступает так некрасиво. Это можно будет обратить себе в пользу. Вряд ли Катарине нравятся такие вруны и воры.
Лия не могла не подслушать разговор итальянца с Риной. Парень как всегда безбожно врал, причем делал это очень хорошо. Катарина так и не поняла, что на него не действует внушение и попробовала загипнотизировать - безуспешно. Слегка укусив (Лия недовольно при этом нахмурилась) Катарину за ухо, Анс врубил свои ботинки и рванул в только ему и Лие известное место. Перед девушкой был тяжелый выбор - пойти за итальянцем или за Катариной к Носителям. Немного поколебавшись, девушка выбрала первый вариант. С Носителями познакомиться она успеет, а вот пропускать предстоящую заварушку у Лии не было ни малейшего желания.
- Извините, но я сначала должна кое-что сделать. Не волнуйтесь, я знаю, где живут Носители, так что при первой же возможности вас навещу.
Лия остановила такси, но перед тем как сесть в машину ненадолго задержалась, чтобы послать Катарине мысль.
"Анс-то врет. Не действует на него твое внушение, да и верность хранить он не намеревается. Не в его это характере. Кстати, он умеет узнавать все о людях, прикасаясь к ним, либо к их вещам. А у него твой ежедневник. Очень галантный кавалер, правда?"
Не задерживаясь более Лия села в такси и сказала ехать к метро. Ансу не удастся одному присутствовать при таком знаменательном событии.

--- Подземка, станция "Сисайд"

Отредактировано Lia Lynx (18-09-2010 09:16:11)

0

17

Скромно стоя в сторонке, Эш неожиданно услышал чарующее и обворожительное пение:
- Take me to the magic of the moment
On a glory night
Where the children of tomorrow dream away
In the wind of change...

Ненадолго Флеймс впал в некий транс, выбраться из которого не преставлялось возможным. Тело не хотелось слушаться. Парень был словно в чужом сознании и не мог ничего сделать...
Однако все прекратилось, когда Анс, что-то сказав, рухнул на колени.
"Гипнотическое пение? Очень неприятно. Не хотел бы повторения".
Флэш вернул себе контроль над собственным телом и сознанием и, сориентировавшись в пространстве, взглянув на Ансельма.
- Снова видение? - задал юноша сам себе риторический вопрос и хотел было рвануть к другу, но его опередили. Катарина быстрее оказалось рядом с итальянцем.
Когда Анс, наконец, пришел в себя и смог самостоятельно подняться на ноги.
Эштон облегченно вздохнул, взглянув на небо. Уже давно светало и становилось все прохладнее. Юноша не стал напрямую интересоваться у Анса, что он видел. Тем более, что его друг предпочел соврать, свалив это на нестабильную магнитную бурю. Итальянец много рассказывал о своих видениях и о том, как они происходят.
Брюнетка, то есть, Катарина ненадолго отвела Анса, и они стали перешоптываться. Эш лишь вновь потоптался на месте, ожидая, когда они, наконец, пойдут в это так называемое Пристанище.
Монтанелли опять врубил свои чудо-ботинки и рванул куда-то вдаль, даже не попрощавшись.
Эш недолго смотрел ему вслед, а после обернулся на голос Лии:
- Извините, но я сначала должна кое-что сделать. Не волнуйтесь, я знаю, где живут Носители, так что при первой же возможности вас навещу.
- Не стоит извиняться. Я все понимаю, - наконец, сказал Эштон. Он действительно все понимал. Анс направился узнавать что-то насчет нового видения, а Лия, по-видимому, этим заинтересовалась и пошла за ним.
"Что ж, похоже, что наши пути расходятся, Ансельм", - Флеймс все-таки сбросил капюшон, полностью открыв свои платиновые волосы и кроваво-красные глаза. Почему-то он посчитал, что "прятаться" уже не было нужды.
- Ну... вперед, да? - спросила брюнетка, на что Флэш ответил одобряющим кивком.
- Highway to Hell,
I'm on the highway to hell,
- стал напевать Эш свой любимый мотивчик, следуя за Катариной. Знакомая с раннего детства песня группы AC/DC. Такое он уже не слушал, но эти строки врезались в его память, видимо, навсегда. Голос у Эштона был хорошим и не робким, несмотря на свою стеснительную натуру. Короче говоря, юноша мог выдерживать даже длинные ноты, непозволяя голосу дрогнуть. Так же парень знал, чем может закончится для него эта война и всеми клеточками тела чувствовал, что старуха с косой наверняка скоро будет дышать ему в затылок.

Клуб "Огни" ---> Дом № 14 по Санни-стрит

Отредактировано Ashton Flames (18-09-2010 16:37:03)

0


Вы здесь » Бремя Сердца: Война за Осколки » Риверсайдс » Клуб "Огни"