Мы рады приветствовать вас на ролевом форуме Бремя Сердца! Действие игры разворачивается в захудалом городке Холлоуфилдс, Северная Каролина, США, 2037 год. Две группировки террористов, именуемых Носителями и Охотниками, схлестнулись здесь за право быть первыми на ринге. А если честно, здесь должно быть мегапафосное описание во многабукаф =) Словом, мы вернулись )




Бремя Сердца: Война за Осколки

Объявление

Новости

Дорогие гости, не сидите на главной странице - скорее создавайте персонажа и отправляйтесь к нам =) У нас есть печеньки. Читайте Краткую справку о мире.

• Бесач жил, жив и будет жить! Мы возвращаем первый сезон, наших игроков и темы из архива. Администрация в сборе и готова к труду и обороне. Возвращаем былое, ребята!
• В данный момент доигрывается пятый квест "Ответный визит". Подробности в теме квеста.
• Наконец-то мы можем гордиться собственным дизайном! Макет - Линария, остальное - Мелисса. Может, мрачновато, но как раз под стиль форума.

Sleep peacefully, dear BH.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фонтан

Сообщений 1 страница 20 из 101

1

Небольшая площадка с расставленными по периметру пластиковыми лавочками. Около каждой из них стоит привычный мусорный бак.
В центре находится большой трёхуровневый фонтан, стилизованный под старину, в форме русалки с кувшином.

0

2

Пристанище Носителей » Коридор ----

Элана прогуливалась неспешным шагом по парку. На часах было уже восемь часов вечера, но в новый дом девушку пока не тянуло, ведь она только-только вышла оттуда. Черноволоске предстояло многое обдумать. Например, её новые открытые способности. Нет, конечно не про клонов, хоть Эл о них узнала всего лишь без малого четыре дня назад. Она думала про новую, совершенно новую способность...
"И что это за сила такая то, а? С клонами всё понятно, сила клонирования. А эту как назвать. К тому же я только и знаю, как сферы выпускать, что конечно же хорошо, а как ставить тот барьер? Может, придя домой, мне на этот вопрос Линария ответит?.."
С этими мыслями девушка добрела до фонтана в форме русалки с кувшином, стилизованный под старину.
- Красивое местечко, особенно вечером, - произнесла в пустоту синеглазая девушка, садясь на пластиковую скамейку. - Никого нет сейчас... Что ж, это может быть и к лучшему...

0

3

Главный вход (Восток)--->Фонтан
Алекс все также гуляла по парку, но решила сходить к фонтану: наверняка, там очень красиво в это время суток. Девушка слушала музыку и смотрела себе под ноги, почти никого и ничего не замечая. Когда наконец сквозь наушники, она услышала шум воды, Алекса вздернула голову, но побыть в одиночестве ей так и не удастся: на скамейке сидела брюнетка и похоже о чем то думала. Не замеченной к фонтану подойти не получиться, слишком уж стучат ее сапоги, а тем более в тишине. Алекс подошла к другой скамейке и присела на нее. Девушка молилась, что бы та брюнетка не стала на нее наезжать как Лола, а если уж такое случится, то она не выдержит.
- Здесь сегодня красиво...не правда ли? - побормотала зеленоглазая. Но тут же опомнилась, что сказала это вслух.

0

4

От своих мыслей Элану отвлёк чей-то незнакомый голос. Черноволоска подняла голову - на соседней скамейке сидела зеленоглазая шатенка, одетая в лёгкую курточку.
- Здесь сегодня красиво... не правда ли? - отозвалась незнакомка, но тут же спохватилась, видимо сказала что нибудь не то, либо ошиблась в чём-то. Лане она показалась интересной, что ли... Синеглазая решила с ней познакомится. А что для этого нужно было? Конечно же завести разговор. Первой начала шатенка, Элане ничего не стоило продолжать, но её мысли постоянно отвлекали от нужного и не давали собраться с мыслями и настроится на общение.
"Так, Элана, соберись, иначе всю жизнь будешь тормозить..."
- Привет, - Эл улыбнулась незнакомке, - да, мне здесь тоже понравилось... Такое место загадочное... Кстати, как твоё имя? - "Куколке" вовсе не хотелось сразу узнавать все подробности, но просто вот так вырвалось. У Эланы это было всегда, как она хотела познакомиться с кем то, а в дальнейшем они становились друзьями... Так было и с Эммой Джинс, по которой черноволосая девица давно соскучилась.

0

5

- Привет, - брюнетка отозвалась на "мысли" Алекс, - да, мне здесь тоже понравилось... Такое место загадочное... Кстати, как твоё имя? - таких расспросов девушка ну никак не ожидала. Сначала на ее лице появился румянец, затем она повернулась к девушке, а потом уже решила ответить:
- Здравствуй, я Алекс, - улыбнулась она и протянула руку. Конечно, она никогда так не делала, в смысле никогда не пожимала руку, считала что это мужское занятие, но как - то на автомате получилось...И может быть ее улыбка была немного идиотской, зато искренней. "Не ругаемся, уже хорошо..." думала Алекс. Тут она оступилась: как можно пожать руки, сидя по разным скамейкам? Поэтому зеленоглазая встала, подошла к брюнетке и подсела рядом, все также держа руку.

0

6

Новая знакомая слегка засмущалась, на её щеках появился лёгкий румянец, затем она решила ответить:
- Здравствуй, я Алекс, - шатенка улыбнулась и протянула руку. Так как с разных скамеек рукопожатие всё равно бы не произошло, Алекс села рядом с Эланой, всё так же протягивая руку.
"Немного по-пацаньячи, но ничего, не вечно же мне вести себя как леди..." - Эл пожала руку зеленоглазке. Тут "куколку" будто током шарахнуло, она увидела то, что так не хотела бы видеть вообще в своей жизни... браслет на руке Алексы... Точь в точь такой, какой она видела на руке Селены, тот, который она видела на руках Охотниц, тот, про который Носителям рассказывала Линария. Элана была глубоко удивлена и немного напугана, но не подала никакого виду. Если так нужно, то Лана научилась скрывать свои эмоции под маской пофигизма, хотя на актрису она и не тянет. Набравшись смелости, черноволоска решила продолжить:
- Очень приятно, а меня зовут Элана... - "Если об этом узнает Линария, она меня просто убьёт, либо узнает подробности, а потом убьёт? Нет, лучше не начинать никаких битв, а уж тем более не рассказывать об этой встречи Линарии." - А можно вопрос, тебе тоже вечером гулять нравиться, или просто надоело дома сидеть? - немного поколебавшись, девушка прибавила, - Красивый браслет. Где купила? Мне тоже такой хочется... - "Мда, если бы кто нибудь из Носителей был со мной в данный момент, мои слова истолковали бы как то, что я хочу быть Охотником..."

0

7

- Очень приятно, а меня зовут Элана...А можно вопрос, тебе тоже вечером гулять нравиться, или просто надоело дома сидеть? -  сделав паузу, девушка прибавила, - Красивый браслет. Где купила? Мне тоже такой хочется...
- Ну...- начала Алекс, но она вдруг остолбенела: девушка увидела новую знакомую в каком-то помещении, очень похожим на школьный класс. Была перемена и та сидела в одиночестве...
- Брр...- встрепенулась Алекс и потрясла голову. "Что это было?? Никак иначе, что еще одна способность?..Да ну..Откуда?"
- А, да, браслет..э..э..мне его подарили, бабушка привезла откуда то.. - придумывала на ходу зеленоглазая, при этом улыбнувшись. Ну не говорить же ей, что этот браслет ей дал маг, в обмен на полное повиновение? Подумает еще, что Алекс сумасшедшая или еще хуже...
- А ты как тут оказалась? - спросила она брюнетку.

0

8

- Ну... - начала девушка, как вдруг её что-то остановило. - Брр... - новая знакомая помотала головой, видимо разболелась или ещё что нибудь. - А, да, браслет..э..э..мне его подарили, бабушка привезла откуда то... - снова заговорила шатенка, при этом улыбаясь.
"Ха, как же, бабушка... Но мне действительно хочется подружиться с ней... Правда не так хочется, как с Линарией, но всё равно... Интересно, а она действительно Охотница, или же просто браслет купила.. а то мало ли таких на рынках продают... А если и охотница, то какая у неё сила?"
- Понятно... - протянула Элана. - А я надеялась приобрести такой, только вот где - не знаю.
- А ты как тут оказалась? - вдруг спросила Алекс у синеглазой.
"Опять врать... Враньё до добра не доведёт... Но придётся, не говорить же мне, что мне надоело сидеть в своей квартире на нашей базе, и поэтому я решила прогуляться... Бред..."
- С мамой поругалась, а сама типа как из дому ушла. Идти некуда, на улице темнеет. Вот и пришла сюда, чтобы хоть как то с мыслями собраться... А тут тебя встретила... Но нет, ты мне совсем не помешала, наоборот, с тобой не так грустно, - черноволоска улыбнулась.

0

9

Главный вход (Восток) --->Фонтан

На улице было снова темно, мать Эммы опять стала названивать на её мобильный телефон... Пятнадцатилетней девушке надоел такой тщательный контроль за её действиями со стороны родителей, но Эмм уже привыкла к такому делу. Захотев побыть в одиночестве, а большинство эмо так и делают, Джинс поплелась к фонтану, набрав при этом смску с обыкновенным текстом: "Мама, перезвони позже, я занята"... Обычно это срабатывало, и Эмили отвязывалась от дочери на пару часиков. Ровно как и в этот раз.
Тёмноволоска тащила с собой рюкзачок, в котором был небольшой клетчатый плед, как можно догадаться, чёрно-розовых тонов, а так же один из многочисленных мишек Тедди, подаренный некогда Эланой на её день рождения.
"Как грустно..." - думала Эмм, идя к фонтану не с главной стороны, а за деревьями, - "Я никому не нужна... Никому... Оказалось и ей я тоже не нужна..."
Вдруг тёмноволосая услышала издали разговор двух девушек. Как странно бы это не звучало, но одной из них была та, которую девушка считала своей подругой - Элана.
"Не может этого быть... Я видела её сегодня утром... Она же так больше не выглядит... Она же подстриглась и покрасилась в коричневый. Та даже по телефону она сказала, что не будет общаться с девушкой-эмо... Может, не только я, но и она не такая как все? Может, не я одна странная?" - Джинс решила не показываться наружу, а просто села на на землю за деревьями так, что её не могли видеть посторонние.

+1

10

- С мамой поругалась, а сама типа как из дому ушла. Идти некуда, на улице темнеет. Вот и пришла сюда, чтобы хоть как то с мыслями собраться... А тут тебя встретила... Но нет, ты мне совсем не помешала, наоборот, с тобой не так грустно, - на последней фразе Алекс тоже улыбнулась. Девушка посмотрела на свой браслет: "Наверно у него такая особенность, знакомить хозяина с другими людьми."
- Мда, я тоже часто с предками ругалась...только вот я перебралась сюда, а они остались в другом городе, - сказала она.. "Хм...какое странное чувство...я что, не скучаю по родителям?" Алекс вздохнула и посмотрела на фонтан:
- Интересно, а в фонтан можно бросить монетки? - "Ух...что-то я отвлеклась...Ну да ладно, денег у меня все равно с собой нет, а желание есть." Девушка снова отвернулась от фонтана, теперь уже лицом к Эллане.

0

11

- Мда, я тоже часто с предками ругалась... только вот я перебралась сюда, а они остались в другом городе, - Алекс вздохнула, подумав о чём-то, а затем повернула голову к фонтану. - Интересно, а в фонтан можно бросить монетки? - помолчав, шатенка опять повернулась, но уже головой к Элане.
- Так получается ты одна в этом городе? - черноволоска сделала вид, будто удивилась, так как прекрасно понимала, что перед ней возможно Охотник за Осколками, Носителем которого одного из таких являлась Эл. Второй вопрос девушка пропустила мимо себя, желая узнать побольше о новой знакомой... Элана чувствовала, будто невидимая "нить дружбы" связывает девушек друг с другом. Чем больше девушки разговаривали, тем сильнее становилось это чувство.
"Не смотря на то, что Алекс Охотница, мне бы с ней хотелось подружиться... но не в качестве своего в кампании врагов, а просто подружиться..." - Лана еле заметно улыбнулась. Вдруг синеглазая резко повернула голову в сторону зарослей деревьев. Черноволоске показалось, будто кто-то подслушивает их. Так как никто там не подавал звука, девушка решила, что это ей померещилось.
- Фух, показалось... Алекс, скажи, тебе случайно в кафе не нужно? - вставая со скамейки спросила Эл у зеленоглазой, в надежде, что девушка всё-таки согласится.

0

12

- Фух, показалось... Алекс, скажи, тебе случайно в кафе не нужно? - спросила Эллана у Алекс. Девушка хотела согласиться, но вовремя вспомнила, что у нее не было с собой денег, да и Алекс было бы не приятно, если бы за нее заплатили.
- Н..нет, спасибо, как-нибудь в следующий раз,- улыбнулась зеленоглазая. Ну вот почему так? Почему у нее именно в этот день не было с собой денег? Это такой закон подлости! Если посмотреть с другой стороны, если бы они собрались пойти в кафе, то как бы договорились? Вот, вот...сейчас до нее дошло...
- Может скажешь мне свои контакты... - промямлила Алекс, эта фраза даже не была похоже на вопрос. "Надеюсь я не тороплюсь...Ну и ладно, все-таки новый знакомы! Хорошо, если бы он стал другом."

0

13

- Н..нет, спасибо, как-нибудь в следующий раз, - Алекс улыбнулась. Наверное, девушка мысленно ругала себя за что-то, но потом прибавила вслух. - Может скажешь мне свои контакты... - промямлила шатенка, глядя на Элану.
- Жаль, что не идёшь, мне одной скучновато будет, ну ничего, как нибудь и переборю это чувство, - синеглазая в ответ улыбнулась точно так же. - Контакты? Ну... - протянула черноволосая девушка, - домашнего телефона у меня нет, а вот мобильный... - Эл достала свой сотовый, роясь в телефонной книге, она наконец таки нашла то, что искала. Написав чёрной ручкой на клочке бумаги свой номер, Лана протянула его новой подруге, как надеялась на это Элана. - Вот, держи. Только пожалуйста, если будешь звонить, то не позже семи вечера, а то я обычно в это время занята... Это сегодня у меня выдался свободный вечерок... Ну ты меня понимаешь. Ладно, мне уже пора идти, - Элане было грустно расставаться с Алекс, но так нужно было. Помахав на прощание своей тонкой рукой, черноволоска отправилась в город, а именно в кафе.

Гарден Вэй » Фонтан ---- Кафе "Голден"

0

14

- Жаль, что не идёшь, мне одной скучновато будет, ну ничего, как нибудь и переборю это чувство. Контакты? Ну...- на этом слове Алекс показалось, что Элана не хочет говорить свой номер. - Домашнего телефона у меня нет, а вот мобильный... - девушка достала телефон и записала на бумажке номер, затем протянула зеленоглазой. Та мысленно поблагодарила брюнетку. - Вот, держи. Только пожалуйста, если будешь звонить, то не позже семи вечера, а то я обычно в это время занята... Это сегодня у меня выдался свободный вечерок... Ну ты меня понимаешь. Ладно, мне уже пора идти, - на этой ноте новая подруга Алекс направилась в сторону ворот. Девушка только смотрела ей в след, после чего достала свой новенький телефон и записала номер Эланы. Вздохнув, она облакатилась на спинку скамейки и закрыла глаза. Такое не понятное чувство "терроризировало" Алекс: наконец, в этом городе, она не одна, и наконец у нее есть подруга, ну может и не совсем подруга, но девушке было все равно. Ей снова стало одиноко. Чтобы хоть как-то отвлечься, зеленоглазая надела наушники и вновь принялась слушать музыку.

0

15

Голубоглазка смотрела сквозь ветви деревьев на всё происходящее. Элана что-то протянуло незнакомой шатенке, затем помахала рукой, и отправилась по направлению к выходу... Шатенка же продолжала оставаться в парке возле фонтана, сидя на лавке и слушая музыку в наушниках.
"Они что, подруги? Странно... Я единственная подруга у Эланы... Была. Всё, пора решительным действиям..." - собравшись с мыслями, девушка вышла из своего укрытия, решительно направляясь к незнакомой зеленоглазой шатенки. Подошов почти в плотную, Эмма сощурила свои голубые глазки и прямо спросила:
- Кто ты такая? Что у тебя за дела с Эланой? Она моя подруга, поэтому я всё должна знать о ней... - немного помолчав, девушка прибавила. - Куда она пошла? Кстати, меня Эммой зовут.

0

16

Алекс наслаждалась "тишиной", а именно закрыла глаза и слушала музыку. Как вдруг почувствовала, что к ней кто-то прижался.
- Кто ты такая? Что у тебя за дела с Эланой? Она моя подруга, поэтому я всё должна знать о ней... - немного помолчав, незнакомка прибавила. - Куда она пошла? Кстати, меня Эммой зовут.
"Ё маё! Они что, все сговорились что ли?" недовольная мысль промелькнула у девушки в голове. Зеленоглазая сняла наушники и отодвинулась от брюнетки, почти на самый край скамейки. Теперь она могла рассмотреть ее: розовая блузка, корсет, клетчатая юбка, гетры, на голове малиновый обруч...
- Кто я? - девушка подставила руку к груди, - Я обычный человек, сидящий на скамейке! А вот кто ты такая? - уверенным тоном сказала Алекс. Значит эта девчушка подруга Эланы? По представлению зеленоглазой "Друзья моих друзей, мои друзья", но похоже на "эмо-герл" это не распространялось. "Сказать или не сказать, что она мне дала свой номер? Нет, посмотрю, что будет дальше..."

0

17

Незнакомая шатенка сняла свои наушники и отодвинулась от Эммы на самый край скамейки, после чего принялась разглядывать Джинс с ног до головы.
"Эта что, тоже эмо недолюбливает? Мда, похоже, что Элана действительно единственная, кто понимала меня..."
- Кто я? - зеленоглазая поднесла руку к груди. - Я обычный человек, сидящий на скамейке! А вот кто ты такая? - всё таким же уверенным тоном проговаривала девушка.
- Блин, ну не умею я быть настойчивой и злой... - Эмма присела на ту же скамейку, но только с другой стороны. - Не получается у меня узнавать всю информацию без лишних разговоров и моих соплей... Да и то, как я выгляжу, многие воспринимают меня как клоуна... - на этих словах голубоглазая замолчала, вытирая слезинки, собравшиеся в уголках глаз. - Судя по твоему ответу, я могу сказать, что я тоже человек, - черноволосая улыбнулась незнакомке, - а вообще, как я уже говорила, я Эмма... Эмо, - через секунду прибавила Джинс. - Элана - моя лучшая подруга... Во всяком случае была таковой. Я не знаю, что произошло, но похоже не одна я странной стала... Не одна я могу всякие странные штуки делать и чувствовать... Похоже, что и Элана тоже... - голубоглазая девушка вдруг поняла, что сболтнула лишнее, так как не знала свою собеседницу. А уж тем более не знала, можно ли ей доверять...

+1

18

- Блин, ну не умею я быть настойчивой и злой... Не получается у меня узнавать всю информацию без лишних разговоров и моих соплей... Да и то, как я выгляжу, многие воспринимают меня как клоуна... - на этих словах Эмма замолчала, вытирая слезинки, собравшиеся в уголках глаз. - Судя по твоему ответу, я могу сказать, что я тоже человек, - черноволосая улыбнулась Алекс, - а вообще, как я уже говорила, я Эмма... Эмо, -  через секунду прибавила брюнетка. - Элана - моя лучшая подруга... Во всяком случае была таковой. Я не знаю, что произошло, но похоже не одна я странной стала... Не одна я могу всякие странные штуки делать и чувствовать... Похоже, что и Элана тоже... - на фразе " Не одна я могу всякие странные штуки делать и чувствовать." у зеленоглазой бешено забилось сердце. Неужели она такая же как и Алекс? Тоже владеющая силами? Да ну...
Девушка отвернулась, пряча виноватый взгляд. "Какая же я...стоп! А что если она соврала про "дружбу" и тому подобное? Что ж, я могу это проверить". Алекс пододвинулась к Эмме и коснулась пальцами ее руки. Девушка замерла. В ее сознании пролетели все воспоминания брюнетки, вот появилась и Элана. "Пф...надеюсь эта сила считывает подлинные воспоминания, иначе..."
- Что ты имела ввиду насчет "странных штук"? - тихо, почти шепотом спросила Алекса.

0

19

Шатенка подвинулась к Джинс и коснулась её руки своими пальцами. Эмма немного поёжилась:
"Что она делает? Успокаивает? Или... Нет, этого точно быть не может..."
Молчание снова нарушила новая знакомая, имя которой Эмма так и не узнала:
- Что ты имела ввиду насчет "странных штук"? - очень тихо спросила зеленоглазка у Джинс. Черноволосая девушка никак не думала, что она додумается спросить про это, Эмма не считала шатенку совсем уж глупой, нет... Просто девушка не думала, что зеленоглазую это заинтересует, ведь Джинс всегда не понимали и смеялись над этим...
"А можно ли ей? Можно ли ей доверить мою тайну... Хотя, какая же это уже тайна, если я часть её выболтала... А вдруг она какой-нибудь враг, и что тогда? нужно проверить..." - так как шатенка всё ещё держала свои пальцы на руке Эммы, голубоглазая решила применить свои способности... Её сила позволяла узнавать о человеке... Так сказать, считывать всю информацию... А уж проверить, врёт ли собеседница - проще некуда... Сконцентрировавшись, Эмма направила поток своей невидимой энергии мысли на биополе шатенки. Что и требовалось доказать, зеленоглазая просто хтела узнать про силы, а, возможно, она ещё владеет такими же способностями, так как Джинс случайно считала с биополя кусочек информации о девушке и её интересу к магической силе. Имя и фамилию девушки она тоже узнала.
- А вот о таких, - голубоглазая резко вскочила со скамейки. - Во-первых, я узнала, что тебя зовут Алексой... Ну а во-вторых, - Эмма прикрыла глаза и немного воспарила над землёй. Её ноги не доставали до земли примерно сантиметров десять. После небольшого показа своих способностей, Джинс приземлилась обратно, ожидая комментариев со стороны Алекс.

+1

20

- А вот о таких, - голубоглазая резко вскочила со скамейки. - Во-первых, я узнала, что тебя зовут Алексой... Ну а во-вторых, - девушка воспарила над землей сантиметров на 10, затем снова коснулась земли. У зеленоглазой чуть глаза на лоб не вылезли: сначала от того откуда Эмма знает ее имя, а уже потом от парения над землей. "Да быть такого не может! Я сплю, я сплю..хотя, я то же самое говорила и про свои силы..." У Алекс задрожали руки и коленки. Чтобы хоть как то успокоиться, она вцепилась в скамейку и посмотрела на свои сапоги, обдумывая свои действия.
- Хм...- только и промямлила зеленоглазая. Похоже в этот момент ей терять было уже нечего, поэтому она могла рассказать и о своих силах. Алекс встала напротив Эммы, и на небе начали появляться грозовые тучи, начался ливень. Самое интересное, что дождь не задевал обеих девушек.
- Ну как тебе вот такое? - улыбнулась зеленоглазая. После чего, ливень закончился также быстро, как и начался. Затем она села обратно на скамейку, но забыла одного: скамейка то мокрая! Алекс быстро вскочила и вздохнув, расставила руки по бокам.

0