Мы рады приветствовать вас на ролевом форуме Бремя Сердца! Действие игры разворачивается в захудалом городке Холлоуфилдс, Северная Каролина, США, 2037 год. Две группировки террористов, именуемых Носителями и Охотниками, схлестнулись здесь за право быть первыми на ринге. А если честно, здесь должно быть мегапафосное описание во многабукаф =) Словом, мы вернулись )




Бремя Сердца: Война за Осколки

Объявление

Новости

Дорогие гости, не сидите на главной странице - скорее создавайте персонажа и отправляйтесь к нам =) У нас есть печеньки. Читайте Краткую справку о мире.

• Бесач жил, жив и будет жить! Мы возвращаем первый сезон, наших игроков и темы из архива. Администрация в сборе и готова к труду и обороне. Возвращаем былое, ребята!
• В данный момент доигрывается пятый квест "Ответный визит". Подробности в теме квеста.
• Наконец-то мы можем гордиться собственным дизайном! Макет - Линария, остальное - Мелисса. Может, мрачновато, но как раз под стиль форума.

Sleep peacefully, dear BH.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Беседка

Сообщений 41 страница 60 из 93

41

- Да, Охотники будут нападать на нас. Это неизбежно. Но разве мы не сможем напасть на них первыми? Надеюсь, у многих присутствующих здесь есть атакующие силы. Другие способности тоже могут пригодиться в весьма неожиданных ситуациях. Мы тоже можем не только защищаться, но и нападать. И, надеюсь, каким-то образом мы можем сломать их браслеты. Хотя, мне думается, расколоть их, распилить, сжечь и так далее мы не сможем. Но вот к чему я пришла: если Охотники могут раскалывать наш Осколок мыслями об отчаянии и безысходности, то мы сможем уничтожить их браслеты светлыми мыслями, сделать так, чтобы они раскаялись, ведь как Охотники принимают договор мага? Из каких-либо отрицательных чувств... может быть, это жажда власти, или жестокость, или слабохарактерность, при которой хочется ощущать себя значительнее или, что ещё лучше, стоять надо всеми. Хотя очистить Охотника будет намного сложнее, чем запутать Носителя, но мы попытаемся. И мы сможем
-Вполне сможем. Но для этого потребуется тактика и неожиданость. Что то на подобие...эм...Торянского Коня чтоли.-размышлял парень ходя туда сюда.Тут он остановился, сжал кулика и произнес- Я весь к вашим услугам. Я пойду на все, чтобы очистить мир от Охотников и спасти сестренку, которая ничего в этом не понимает.
Тут Мика задала весьма интересный вопрос-А как так получилось, что мы стали "Носителями", и откуда взялись эти... Осколки??
Кенджи перевел взгляд на Линарию.
Весьма интересный вопрос...Думаю, ответ будет не менее интересен.

0

42

Кажется, всех удовлетворил полный ответ, данный Линарией, хотя ещё нет... У некоторых ещё остались сомнения и вопросы.
- А как так получилось, что мы стали "Носителями", и откуда взялись эти... Осколки? - Мика робко подняла руку. "Неужели они не помнят? Что ж... хотя это, опять же, мои догадки, но расскажу...".
- Думаю, все помнят один момент из вашей жизни... Могу нарисовать примерно такую картину: тёмная ночь, свет луны через окно и что-то маленькое, странное и сияющее бледно-синеватым светом... и это и был Осколок, который вошёл в вас и стал частью вашей души. Никто из нас не знал, что это обратится огромной тяжестью, не так ли? - светловолоска чуть опустила голову, смотря на поверхность стола. Её глаза изучали мельчайшие царапинки и прожилки полированного камня.
- Вполне сможем, - произнём Кенджи в ответ на предпоследнюю реплику Лины. - Но для этого потребуется тактика и неожиданность. Что-то наподобие... эм... Троянского Коня, что ли, - парень встал и начал мерить шагами беседку, явно о чем-то размышляя. Внезапно он остановился и сжал кулаки. В его глазах блестела решительная ярость. - Я весь к вашим услугам. Я пойду на все, чтобы очистить мир от Охотников и спасти сестренку, которая ничего в этом не понимает.
Глаза Линарии слегка сощурились, на губах слегка показалась одобрительная улыбка. "Нет, всё-таки они понимают, что это. А если не понимают, то, что ж... потом поймут. Наш долг должен быть превыше всего... ведь что же такое Свет? Делать всё ради других, в отличие от Тьмы, которая довольствуется действиями лишь в сторону самого себя".

0

43

Казалось, что все вопросы исчерпались, и Линария наконец-таки начала говорить:
- Да, Охотники будут нападать на нас. Это неизбежно, - светловолоска резко подняла голову, из-за чего её причёска немного растрепалась. - Но разве мы не сможем напасть на них первыми? Надеюсь, у многих присутствующих здесь есть атакующие силы. Другие способности тоже могут пригодиться в весьма неожиданных ситуациях. Мы тоже можем не только защищаться, но и нападать. И, надеюсь, каким-то образом мы можем сломать их браслеты. Хотя, мне думается, расколоть их, распилить, сжечь и так далее мы не сможем. Но вот к чему я пришла: если Охотники могут раскалывать наш Осколок мыслями об отчаянии и безысходности, то мы сможем уничтожить их браслеты светлыми мыслями, сделать так, чтобы они раскаялись, ведь как Охотники принимают договор мага? Из каких-либо отрицательных чувств... может быть, это жажда власти, или жестокость, или слабохарактерность, при которой хочется ощущать себя значительнее или, что ещё лучше, стоять надо всеми. Хотя очистить Охотника будет намного сложнее, чем запутать Носителя, но мы попытаемся. И мы сможем, - "Ангел" обвела всех решительным взглядом, от чего у Эланы появилась надежда, надежда на то, что и она когда нибудь сможет стать сильной. Сильной внутри самой себя... - И, да... - от решительности в глазах Линарии не осталось и следа, - я не всё вам рассказала, признаюсь. Но мне сложно рассказывать действительно всё, до последней капли, что я слышала в этом разговоре. Надеюсь, когда-нибудь я всё-таки смогу это сделать... но не сейчас. А минимума, рассказанного вам, будет достаточно.
Эл спокойно выслушала девушку, а затем посыпались так и не законченные вопросы. Мика спросила что-то про Осколки, Кенджи прям "клялся в верности", а если быть точнее, то просто хотел оставаться со всеми до конца. Одна Лана сидела и молчала... "Я так и знала, что Линария что-то не договаривает. Но вот что... Нет, если она не говорит, значит это ей тяжело. Я не из таких, чтобы кому нибудь навязываться."
- Линария, если мы все будем сражаться... - протянула девушка и подняла глаза, - ... наши родители будут видеть наши ранения и царапины. Что мы будем им говорить? Что упал и поранился? Нет, конечно это один раз может прокатить, но не постоянно же... - Элана закончила свою кратенькое высказывание. Ей не очень хотелось постоянно беспокоить родителей по этому поводу, но выхода, казалось, уже и не было.

0

44

Кимико сидела молча, переваривая слова Линарии. Иногда, когда рассказ блондинки становился совсем не правдоподобным Аям казалось что это сон. Тогда она зажмуривала глаза, говоря себе, что она откроет глаза и Носители исчезнут, а она окажется здесь одна, немного сьехав со стула, ведь спать в таком положении не очень удобно. Но нет... Сон продолжался...
- Линария, если мы все будем сражаться... - спросила Элана у блондинки, - ... наши родители будут видеть наши ранения и царапины. Что мы будем им говорить? Что упал и поранился? Нет, конечно это один раз может прокатить, но не постоянно же...
- Да... если папа и... - Ким осеклась. Говорить про мачеху ей не хотелось, - Если папа узнает, что, врать ему?!
"А он узнает, хотя может... он сейчас только с ней и возится..."

0

45

У Эйлин пока не было вопросов. Она тихо молчала, выслушивая каждого.
- ... наши родители будут видеть наши ранения и царапины. Что мы будем им говорить? Что упал и поранился? Нет, конечно это один раз может прокатить, но не постоянно же...
- Если папа узнает, что, врать ему?!

"Ну хоть этой проблемы нет"- лицо Эли стало хмурым. "Брось, ты сама об этом мечтала! Жить одной на берегу моря, это чудесно! Ну и что, что одна, без семьи... Ну и пусть вблизи нет ни одного человека, кто переживал бы за меня"- в её горле застрял ком, на глазах уже виднелись слезы. "Стоп! Нашлась, неженка!" - Эйлин потерла виски, повернулась заплаканными глазами к Линарии и сказала:
- Я тоже не сдамся и буду бороться. Возможно, это звучит как в дурацких фильмах про суперменов, но я правда сделаю все, что в моих силах!

0

46

- Да, Охотники будут нападать на нас. Это неизбежно. Но разве мы не сможем напасть на них первыми? Надеюсь, у многих присутствующих здесь есть атакующие силы. Другие способности тоже могут пригодиться в весьма неожиданных ситуациях. Мы тоже можем не только защищаться, но и нападать. И, надеюсь, каким-то образом мы можем сломать их браслеты. Хотя, мне думается, расколоть их, распилить, сжечь и так далее мы не сможем. Но вот к чему я пришла: если Охотники могут раскалывать наш Осколок мыслями об отчаянии и безысходности, то мы сможем уничтожить их браслеты светлыми мыслями, сделать так, чтобы они раскаялись, ведь как Охотники принимают договор мага? Из каких-либо отрицательных чувств... может быть, это жажда власти, или жестокость, или слабохарактерность, при которой хочется ощущать себя значительнее или, что ещё лучше, стоять надо всеми. Хотя очистить Охотника будет намного сложнее, чем запутать Носителя, но мы попытаемся. И мы сможем,- сказала Линария властно и уверено
-" Почему такая уверенность? Мы ж нечего не умеем!"
- Легче не минутой не становится- вздохнула Сандра и стала слушать, что дальше скажет Линария.
после некоторого молчания Линария нерешительно заговорила:
И, да... 
я не всё вам рассказала, признаюсь. Но мне сложно рассказывать действительно всё, до последней капли, что я слышала в этом разговоре. Надеюсь, когда-нибудь я всё-таки смогу это сделать... но не сейчас. А минимума, рассказанного вам, будет достаточно.

- Хм! Линария, а ты не думала, что не стоит этого говорить? Или говорила бы то, что скрыла и ли промолчала бы! Мы можем вообще-то потерять к тебе доверия!- Ра была не довольна  сказаным Линарией.
- А как так получилось, что мы стали "Носителями", и откуда взялись эти... Осколки??- спросила Мика осторожно
- Думаю, все помнят один момент из вашей жизни... Могу нарисовать примерно такую картину: тёмная ночь, свет луны через окно и что-то маленькое, странное и сияющее бледно-синеватым светом... и это и был Осколок, который вошёл в вас и стал частью вашей души. Никто из нас не знал, что это обратится огромной тяжестью, не так ли? - Линария стала внимательно изучать стол, стоявший в беседке. Фактура его белой мрамарной столешницы была полна мелких линий и трещинок, рисующий своеобразный узор, узор нарисованый самой природой. Сандра тоже присмотрелась к столу. Ее он завораживал так же сильно как Линарию и Эйлен.
Вдруг в памяти Ра вспыхнул момент и она стала описывать вслух то, что вспомнила:
- Я вспомнила- тихо сказала она, уставившысь в одну точку мрамарного стола- Когда мне было лет 10, была большая светлая полная луна. Она была как никогда красива. Я открыла окно, чтобы насладиться легким ночным ветерком. Вдруг на небе что-то засветило голубовато-фиолетовым цветом и стримительно понеслось вниз. Было ощущение, что оно неслось прямо передо мной. Оно как будто залетело в меня. Но я решила, что это галлюцинации и захлопнула окно. Я забыла об этом случае, но сейчас вспомнила очень ясно, как будто это случилось только вчера. Вот что это было- осколок.
- Линария, если мы все будем сражаться... -осторожна сказала Элана и открыла глаза, которые искрились синевой ночного неба, блики в них напоминали звезды, - ... наши родители будут видеть наши ранения и царапины. Что мы будем им говорить? Что упал и поранился? Нет, конечно это один раз может прокатить, но не постоянно же...
- Да... если папа и... - Ким осеклась. Ее лицо заметно переменилось. Виной тому Мачеха, мать Саманты, - Если папа узнает, что, врать ему?!
- Да! Что нам делать? РОдители будут волнаваться!- глаза наполнились слезами- И я не хочу уезжать от семьи!
- Я тоже не сдамся и буду бороться. Возможно, это звучит как в дурацких фильмах про суперменов, но я правда сделаю все, что в моих силах!
САндре стало смешно на эти слова, но она опять вспомнила, про серьезность разговора, глаза наполнялись слезами...

Отредактировано Ra Kind (11-12-2009 13:52:13)

0

47

Вилл

Очередное обычное солнечное утро на Коронии уже порядком приедалось. Зелёная трава с щедро рассыпанными цветами, похожими на драгоценные камни, раскидистые невысокие деревья со словно покрытой лаком корой, до противности яркое голубое небо с редкими курчавыми облачками и вечно улыбающиеся жители. Причём улыбающиеся так искренно, что становилось жутковато.
Одна лишь отшельница, живущая в лесах близ Золотого Ручья, словно наполненного мёдом с искрящимися на солнце пузырьками, почти никогда не улыбалась, в отличие от остальных жителей Коронии. Впрочем, это было оправдано - она пришла сюда из другого мира. О ней никто не знал почти ничего, лишь немногие счастливцы, удостоившиеся чести её увидеть, знали о странной внешности пришелицы: никогда не снимающийся светло-голубой балахон с капюшоном, из-под которого выглядывали длинные белоснежные пряди волос, и глаза цвета карамели со странными желтоватыми прожилками, будто бы светившиеся и выделяющиеся из тени одежд. Она вечно сидела в своём небольшом лесном домике, откуда часто полыхал свет явно магического происхождения. Что же там творилось, неизвестно было никому.
Вилл, бывшая Стражница, была единственной уцелевшей обитательницей Кондракара после Раскола. Ей была поручена небольшая миссия, пока Стражницы тогда ещё настоящего были заняты на Меридиане. Корония... однажды ей приходилось бывать здесь вместе со своими подругами. Но сейчас перед ней не стояла проблема возвращения наследной принцессы из лап очередного обаятельного красавца-злодея, нет. Просто небольшая дипломатическая заварушка, когда у Коронии были проблемы, а Стражницы не явились на призыв о помощи. Убедив правящих короля и королеву, что сейчас хранительницы порядка заняты, Вилл попыталась вернуться обратно на Кондракар, но не смогла. Использовав её небольшой дар, полученный при приходе на Кондракар - видеть происходящее в различных мирах - она увидела руины и тело мёртвой Хранительницы и поняла, что всё кончено. Та разбила Сердце Кондракара, а без Сердца никакой мир не может существовать. Все, находящиеся в белой обители, погибли. Единственным членом Совета Кондракара, оставшимся в живых, была Вилл. Она не чувствовала больше Сердца, как бывшая его Хранительница.
Однако недавно Вилл почувствовала, что что-то вновь ожило. Неужели Сердце и сам Кондракар восстановлены? Однако последний до сих пор был лишь одними руинами со множеством бездыханных тел. Значит, как-то восстановили сам амулет. Однако девушка чувствовала, что оно до сих пор какое-то неполное, как будто бы недостаёт нескольких кусочков, или оно всё в трещинах. А, может быть - и то, и другое одновременно. Но сейчас стоит попытаться связаться с тем, кто сейчас был хозяином Сердца.
Вилл глубоко вздохнула и закрыла глаза. Она сейчас сидела на невысокой лавке в своём домике, изолированном от окружающего мира. Ничто ей не мешало настроиться на связь. Сконцентрировавшись и представив образ Сердца с несколькими выпавшими фрагментами и покрытым сеткой трещин, девушка произнесла в пустоту:
- Приветствую того, кто сейчас обладает Сердцем Кондракара. Не удивляйтесь. Я не причиню вам вреда.

0

48

Ким невнимательно слушала разговор Носителей. Фразы о геройстве ей казались немного смешными. В конце концов она ни за что не поверит, что Лина и Кенжи не испугались при стычке с охотниками. Хотя... Линария явно что-то знает, раз такая уверенная, а Кенжи парень все таки.
"Но Ра испугалась.. и я..."
Цепочка мыслей так и продолжалась бы, но тут Кимико вскрикнула:
- Приветствую того, кто сейчас обладает Сердцем Кондракара. Не удивляйтесь. Я не причиню вам вреда.
-Ой, - Аям подскочила со стула и выпучила глаза, хотя голос и настоятельно просил не пугаться. - Кто сейчас сказал про какое то сердце?! Голос незнакомый, неужели где то опять шпион...?
"Или это я сошла с ума? И у меня голоса в голове... господи, я чокнулась!"

0

49

- Приветствую того, кто сейчас обладает Сердцем Кондракара. Не удивляйтесь. Я не причиню вам вреда.- сказал какой-то голос в голове у Ра. Девушка очень удивилась. У остальных кроме конечно Линарии было такое же лицо
- Вы тоже это слышали?- спросила она, взирая на других.
Недоумение весело в воздухе.
-Ой, - Аям подскочила со скамьи. Глаза подруги округлились от удивления и волнения - Кто сейчас сказал про какое то сердце?! Голос незнакомый, неужели где то опять шпион...?
- Ты тоже это слышишь?- с надеждой спросила Сандра
- Линария, ты конечно знаешь что это?- с надеждой и удивлением в голосе спросила Сандра у Линарии- Меня это несколько удивляет и настараживает.
-" Что же это? Очередная магия? Или галюники общего масштаба?" Мыслено улыбнулась Ра. Она уже забыла о удивление-" Сейчас может произойти что угодно. Это точно. Потому что произошло уже много всего странного. Начиная еще с позапрошлой недели, когда я, а потом Ким обнаружили в себе необычные способности. И все пошло, поехало: Разговоры, тренеровки, встречи, удивления... А может это просто сон? Нет, это не может быть сон! Такое колличество событий не поместяться в один сон. Это невозможно. Или возможно. Нет, невозможно"- Сандра мысленно рассуждала сама с собой. Голос молчал.

Отредактировано Ra Kind (11-12-2009 14:35:26)

0

50

- Думаю, все помнят один момент из вашей жизни... Могу нарисовать примерно такую картину: тёмная ночь, свет луны через окно и что-то маленькое, странное и сияющее бледно-синеватым светом... и это и был Осколок, который вошёл в вас и стал частью вашей души. Никто из нас не знал, что это обратится огромной тяжестью, не так ли? - ответила Линария на вопрос Мики
"Так вот что это было..."
- Линария, если мы все будем сражаться... - протянула Элана и подняла глаза, - ... наши родители будут видеть наши ранения и царапины. Что мы будем им говорить? Что упал и поранился? Нет, конечно это один раз может прокатить, но не постоянно же...
- А я здесь на что? - весело сказала Мика. "Если уж смерельные раны лечить могу, то, наверняка, это сущий пустяк..."
- Приветствую того, кто сейчас обладает Сердцем Кондракара. Не удивляйтесь. Я не причиню вам вреда. - услышала она жеский голос, что заставило ее насторожиться. "Что за?..."
Тут Кимико подскочила:
- Ой, - она выпучила глаза. - Кто сейчас сказал про какое то сердце?! Голос незнакомый, неужели где то опять шпион...?
"Так, глюки не только у меня... Групповые глюки или... ?"
- Вы тоже это слышали? - спросила Ра
- Групповые глюки или...? - озвучила свои мысли Мика.

0

51

И снова вопросы, сейчас уже существенней: а что же Носители будут делать, если получат ранения? И что же будет с их семьями и родным домом? Девушка уже готова была произнести ответ про то, что всё-таки в их команде есть Мика, которая умеет залечивать раны, да и сама светловолоска может убрать мелкие царапины и повреждения. Но внезапно кое-что отодвинуло все остальные проблемы на второй план.
Мягкий женский голос раздался в голове Лины:
- Приветствую того, кто сейчас обладает Сердцем Кондракара. Не удивляйтесь. Я не причиню вам вреда.
"Не удивляться так не удивляться", - на лице Линарии не отобразилось никаких эмоций. - "Но кто обладатель этого голоса? И Сердце... Кондракара? Что за Кондракар?". Судя по реакции остальных, они тоже слышали этот голос. "Видимо, нас связывает то, что мы обладаем Осколками Сердца, и поэтому мы все слышим этот голос. Что ж, надо бы вообще как-нибудь посущественней ответить...".
- Здравствуйте. Мы вам верим, но объясните, о чём вы говорите. Поэалуйста, представьтесь и расскажите, что такое Кондракар - мы неосведомлены обо всём этом, - как можно вежливей ответила светловолоска.

0

52

Вилл

После реплики Вилл было несколько секунд молчания. Девушка боялась осознать то, что связь с Сердцем утеряна навсегда. Но, к её облегчению, почти сразу же раздались ответы.
- Ой! Кто сейчас сказал про какое то сердце?! Голос незнакомый, неужели где то опять шпион...? - слегка напуганный детсковатый голосок напомнил Вилл озорную Хай Лин, которая всегда была ребёнком в душе. "Шпионы? Так за ними кто-то следит... Наверное, хотят выкрасть Сердце".
- Линария, ты, конечно, знаешь, что это? Меня это несколько удивляет и настораживает, - рассудительный голос с ноткой надежды, что кто-то решил все проблемы, как будто бы принадлежал серьёзной Тарани. "Линария... как будто бы к какому-то лидеру обращаются".
- Групповые глюки или...? - задумчиво-шутливая реплика, словно бы от лица вечно весёлой Ирмы. Но сейчас Вилл не хватало некоей Корнелии, которая на самом деле была лидером куда получше неё. Всё дело было в том, что светловолосая Стражница часто осуждала приказы Кондракара. Исполнительная, не задумывающаяся о последствиях Вилл куда лучше подходила белой обители и, конечно, Оракулу. И "Корнелия" отозвалась.
- Здравствуйте. Мы вам верим, но объясните, о чём вы говорите. Пожалуйста, представьтесь и расскажите, что такое Кондракар - мы не осведомлены обо всём этом, - высокий вежливый голос. "Так они ничего не знают... В принципе, а кто бы им объяснил? Стражницы и Совет уже на том свете... если он, конечно, существует".
- Меня зовут Вилл, - тихо, но слегка ностальгически вздохнула девушка. Она давно уже отвыкла от своего имени. - Можете меня так называть. Кондракар... это место. Иначе говоря, мир. Перекрёсток миров, Сердцем которого является талисман, которым вы сейчас владеете. Но у вас не хватает нескольких фрагментов, да и само Сердце покрыто трещинами, не так ли? - уточнила Вилл. - И, чтобы мне было удобней - сколько вас? И как зовут девушку, которая обратилась ко мне последней?

0

53

- Здравствуйте. Мы вам верим, но объясните, о чём вы говорите. Пожалуйста, представьтесь и расскажите, что такое Кондракар - мы не осведомлены обо всём этом, - очень вежливо, несвойственно для себя сказала Линария
- Меня зовут Вилл, -тихо вздохнула Вилл - Можете меня так называть. Кондракар... это место. Иначе говоря, мир. Перекрёсток миров, Сердцем которого является талисман, которым вы сейчас владеете. Но у вас не хватает нескольких фрагментов, да и само Сердце покрыто трещинами, не так ли? - уточнила Вилл. - И, чтобы мне было удобней - сколько вас? И как зовут девушку, которая обратилась ко мне последней?
- ВСе ясно- тихо сказала Ра- ТОчнее не ясно. Кто ты, Вилл?-" Кто жеи эта Вилл? Какая-нибудь хранительница этого сердца? А что, очень даже может быть. У нее в голосе тоска. Ощущение, что она забыла свое имя, забыла себя..."
- Ты о чем-то тоскуешь, э Вилл?- осторжно спросила Сандра. Она чувствовала тоску в этом усталом голосе- Ты не могла бы сказать, что случилось? Что за осколки?  Или ты не сама не знаешь?Сандра вздхнула. Она ощутила какое-то сочуствие к этому усталомы, одинокому голосу.
-" Эх... Как же я устала? Что же творится? Куда мы катимся?- подумала  Ра и добавила со смешком- а Линария летит"
- Почему мы слышим тебя? Где ты находишься? Сколько тебе лет? И... Кто ты?

0

54

- Да... если папа и... - Ким остановилась. Как будто ей было тяжело говорить про что-то, - Если папа узнает, что, врать ему?!
Элана внимательно посмотрела на рыжеволоску. Казалось, будто она чем-то обеспокоена. Затем, взгляд Эл пробежался по Эйлин, которая начала говорить, так сказать, банальщину:
- Я тоже не сдамся и буду бороться. Возможно, это звучит как в дурацких фильмах про суперменов, но я правда сделаю все, что в моих силах! - "Как обычно... Не спорю, дурацкая мысль" - перекривлялась в мыслях черноволоска, - "Да, Элана. Ты просто милый ангел..."
- Да! Что нам делать? Родители будут волноваться! - глаза Сандры наполнились слезами - И я не хочу уезжать от семьи! - девушка чуть не заплакала. Наконец последовал существенный ответ на ранее поставленный вопрос Ланы:
- А я здесь на что? - по-озорному спросила Мика. "Ага, это на счёт ранений..."
- Конечно, я не сомневаюсь в твоих способностях, но всё же... Я сомневаюсь, что ты сможешь вылечить всех. Это бы отняло у тебя все силы... - голос Эланы звучал так, словно она сейчас совсем бы заснула. Однако, появилось "средство" от спячки. Неизвестный женский голос произнёс:
- Приветствую того, кто сейчас обладает Сердцем Кондракара. Не удивляйтесь. Я не причиню вам вреда.
"Что это? Телепатия?" - Это чувство черноволосой было знакомым. Таким способом она могла общаться со своими двойниками, но только с ними. А теперь ещё и эта неизвестная... Было видно, что все немного растерялись. От некоторых были вопросы то к этой женщине, то к Линарии. "Ангел" же невозмутимо сидела на своём привычном месте:
- Здравствуйте. Мы вам верим, но объясните, о чём вы говорите. Пожалуйста, представьтесь и расскажите, что такое Кондракар - мы не осведомлены обо всём этом, - вежливо ответила светловолоска. Ответ последовал незамедлительно:
- Меня зовут Вилл, - тихо, вздохнула девушка. - Можете меня так называть. Кондракар... это место. Иначе говоря, мир. Перекрёсток миров, Сердцем которого является талисман, которым вы сейчас владеете. Но у вас не хватает нескольких фрагментов, да и само Сердце покрыто трещинами, не так ли? - уточнила Вилл. - И, чтобы мне было удобней - сколько вас? И как зовут девушку, которая обратилась ко мне последней? - У Вилл был тёплый, казалось бы, заботливый голос. Она сразу внушала доверие. Сразу же от Сандры посыпались в адрес телепата куча вопросов, на которые Элана тоже хотела бы знать ответы:
- Действительно, Вилл, откуда ты к нам обращаешься? Я отвечу я за ту, которая обращалась к тебе последней... - девушка догадывалась, за это ей будет тапок или выговор от Линарии, - ... её зовут Линария...

0

55

- Приветствую того, кто сейчас обладает Сердцем Кондракара. Не удивляйтесь. Я не причиню вам вреда.-раздался голос в голове.
Кенджи воздержался от каких либо комментариев, но по его лицу было заметно, что такого он никак не ожидал.
- Вы тоже это слышали?-спросила Ра
-Ага. Причем, походу, все.
- Здравствуйте. Мы вам верим, но объясните, о чём вы говорите. Поэалуйста, представьтесь и расскажите, что такое Кондракар - мы неосведомлены обо всём этом-ответила в пустоту Линария.Через некоторое время последовал ответ.
- Меня зовут Вилл.-тихо и как-то ностальгически произнес голос-Можете меня так называть. Кондракар... это место. Иначе говоря, мир. Перекрёсток миров, Сердцем которого является талисман, которым вы сейчас владеете. Но у вас не хватает нескольких фрагментов, да и само Сердце покрыто трещинами, не так ли?И, чтобы мне было удобней - сколько вас? И как зовут девушку, которая обратилась ко мне последней?
И сразу же голос завалили вопросами о том, кто же такая Вилл и что она знает об Осколках.
-Могу точно сказать, что нас 7 человек.-ответил на второй вопрос Кенджи

0

56

Обладательница женского голоса представилась, как Вилл. "Странно - вполне современное имя, но она из другого мира. Хотя откуда мне знать, какая мода на имена в других мирах?" - Линария дальше слушала ответ незнакомки. "Кондракар... талисман - у нас нет никакого талисмана. Только Осколки... но ведь эти Осколки могут быть как-то связаны с этим талисманом. Она сказала про то, что мы обладаем Сердцем, но единственное, что нас связывает - Осколки. Они могут быть частями этого Сердца... Тогда понятно, почему она говорит, что нескольких фрагментов не хватает - ведь наверняка мы не все Носители в Холлоуфилдс...". После речи Вилл закидали вопросами Сандра и Элана. Светловолоска быстро посмотрела на черноволоску, но тут же отвернулась. "Я могла бы и сама сказать, как меня зовут, не без языка же".
- Как правильно уже сказали, нас семь человек. Но мы не обладаем Сердцем Кондракара, у нас есть только его Осколки. Вот почему вы решили, что оно покрыто трещинами. И за нами охотятся. Они называют себя Охотниками за Осколками. И у них есть магические браслеты, посредством которых они получают магическую силу и могут общаться со своим хозяином-магом. Именно он хочет забрать у нас эти Осколки, а что он с ними хочет сделать, мы не знаем. Вы можете нам как-нибудь помочь? - Линария кратко объяснила ситуацию. Она надеялась на то, что эта "рука Бога", как говорится, как-то поможет им в их нелёгкой задаче. "Хотя... это вряд ли. Она даже не может видеть нас, раз спрашивает, сколько нас всего. Вряд ли Вилл могущественна".

0

57

Как правильно уже сказали, нас семь человек. Но мы не обладаем Сердцем Кондракара, у нас есть только его Осколки. Вот почему вы решили, что оно покрыто трещинами. И за нами охотятся. Они называют себя Охотниками за Осколками. И у них есть магические браслеты, посредством которых они получают магическую силу и могут общаться со своим хозяином-магом. Именно он хочет забрать у нас эти Осколки, а что он с ними хочет сделать, мы не знаем. Вы можете нам как-нибудь помочь?- сказала Линария
- Да, Линария слышала разговор Мага и одной из- последнее слово застряло- охотниц... А сегодня они напали на нас с Кимико- все таки последнее слово вышло, но с большим усилием. Потом Ра добавила- Кимико- рыженькая. Они напали на нас в заброшеном дворе на Ачерборд стрит. Мы...мы хотели потренировать наши способности...
-" Какой-то незнакомке все рассказываем! Но ее голос так внушает доверие. Но если бы это был кто-то плохой, Линария поняла бы...наверно. Как все это сложно"
- Ну, Вилл, ответь на мои вопросы. Кто ты, где ты находишься и откуда все это знаешь?- Сандре нетерпелось все узнать- Что же случилось? Хотя ты же не знаешь. ТОчно.-" Наверно она сочтет меня очень нетерпиливой. Хотя правильно подумает"- нелестная мысль
- Линария, ты не знаешь кто эта Вилл?- шепнула Сандра, подойдя к Линарии
-" Тьфу! Глупый вопрос! Конечно нет!"

0

58

Вилл

Вилл даже не ожидала, что будет столько вопросов насчёт того, кто она такая и где находится. Она скорее ожидала лавину просьб помочь в опасной ситуации, раз за ними кто-то охотится. "Они, наверное, ещё в нашем возрасте... а, может, младше? Либо они просто пока не понимают, насколько это опасно - обладать Сердцем", - девушка вспомнила саму себя Стражницей. - "Стоп, я же совсем забыла - я могу их видеть", - Вилл сделала пасс рукой, и перед ней открылась некая воронка, в центре которой находилось слегка расплывчатое изображение беседки в стиле Ренессанс и несколько подростков, сидящих в ней. Никакого знакомого лица девушка не увидела, но было много похожих на близких Вилл. Вон тот красноволосый паренёк чем-то напоминал Мэтта, а в рыженькой девчонке девушка будто увидела саму себя. Две девушки, еле-еле смахивающих на Ирму, сидели по бокам, а во главе стола стояла копия Корнелии с её длинными светлыми волосами и холодным взглядом. "Наверное, она и есть Линария", - догадалась Вилл. Выслушав её длинную речь про Осколки, Охотников и их хозяина-мага, девушка была в лёгком недоумении. "Не целое Сердце? Но... хотя нет, всё логично. Твердыня разрушилась вместе со смертью Сердца. Сейчас оно начинает восстанавливаться. Но вот Охотники... и маг... хотят отобрать осколки Сердца. Для чего? Ответ очевиден - чтобы воссоединить его заново. А Сердце ведь не игрушка - насколько я помню, все злодеи всегда требовали у нас именно его. Но кто этот маг? И что значат эти браслеты? Для меня это пока загадка...".
- Думается мне, что вы сейчас в большой опасности, - спокойной произнесла Вилл, переводя взгляд с одного подростка на другого. - Этот маг наверняка ни перед чем не остановится, ведь если он хочет забрать Осколки и собрать Сердце заново, его цель - как минимум господство над Землёй. Как максимум - мировое. И вам сейчас опасно жить там, где вы живёте сейчас. Я думаю, я смогу вам помочь обеспечить надёжное укрытие, но для этого придётся отказаться от своей прежней жизни, - Вилл прикрыла глаза, вспоминая прошлое. "Астральные капли... а моя капля была такой дурёхой. А потом они взяли и сбежали. У нас было столько проблем!.. правда, таких мелочных по сравнению с нынешними".

0

59

- Думается мне, что вы сейчас в большой опасности, - спокойной сказала Вилл, будто нечего не произошло - Этот маг наверняка ни перед чем не остановится, ведь если он хочет забрать Осколки и собрать Сердце заново, его цель - как минимум господство над Землёй. Как максимум - мировое. И вам сейчас опасно жить там, где вы живёте сейчас. Я думаю, я смогу вам помочь обеспечить надёжное укрытие, но для этого придётся отказаться от своей прежней жизни,
- Что?!- Ра приходила в ужасе, отчаяние и бешенстве- Мы должны покинуть дом?!
-" Наши худшие опасения сбываются"- подумала Сандра и воспроизвела мысли вслух
- Наши худшие опасения сбываются.... Нам придется покинуть все... Вот на что мне этот осколок?! Зачем он попал именно ко мне?!
-" За что на все это?! Этот маг, эти осколки! Елки, палки!"- Ра мысленно проклянала все.
И что нам теперь делать? Где мы будем находится?- спросила Сандра. В голове перекрутились все мыслемые и не мыслемые варианты- Эх... Как все это ужасно... Кошмар... Силы на исходе от всех этих новостей. Слишком много наверно свалилось в первый день...

0

60

Мика особо не вслушивалась в разговор, ничего нового в нем не было. До того момента, как Вилл сказала:
- И вам сейчас опасно жить там, где вы живёте сейчас. Я думаю, я смогу вам помочь обеспечить надёжное укрытие, но для этого придётся отказаться от своей прежней жизни.
"Бросить дом...? Бросить все...? Ради спасения...? Сасения...чего?" - подумала Мика и воспроизвела в памяти слова Вилл: "Его цель - как минимум господство над Землей. Как максимум - мировое." "Спасти... как минимум - Земля... Максимум... Господи... Рискуя миллиардами человеческих жизней просто взять... и отказаться? Нет! Тем более, если Кенджи будет рядом. Я ведь когда-нибудь признаюсь наконец... А будет ли он рядом? Согласится ли он?"
Тут Сандра вскрикнула:
- Что?! Мы должны покинуть дом?! - она была в ужасе. - - Наши худшие опасения сбываются.... Нам придется покинуть все... Вот на что мне этот осколок?! Зачем он попал именно ко мне?!
"Ну что же она несет?! Это немного эгоистично, хоть и я ее понимаю... Осколок?! Да она не понимает, что это дар! Он принадлежит "избранным"... Надеюсь, она умная. Так и есть, если не даст себе пойти назад..."
-  И что нам теперь делать? Где мы будем находится? - сказала Ра, уже понемногу успокаиваясь.
"Да хоть на краю света с ним..."
- Да какая разница?! - встала и вскрикнула неожиданно для самой себя Мика. - От нашего решения зависят миллиарды человеческих жизней!
Она села и успокоилась. Взглянула на Кенджи. Она ждала его решения. Хоть чего-нибудь.
- Ладно, прости... Погорячилась... - сказала она Сандре.

0