Мы рады приветствовать вас на ролевом форуме Бремя Сердца! Действие игры разворачивается в захудалом городке Холлоуфилдс, Северная Каролина, США, 2037 год. Две группировки террористов, именуемых Носителями и Охотниками, схлестнулись здесь за право быть первыми на ринге. А если честно, здесь должно быть мегапафосное описание во многабукаф =) Словом, мы вернулись )




Бремя Сердца: Война за Осколки

Объявление

Новости

Дорогие гости, не сидите на главной странице - скорее создавайте персонажа и отправляйтесь к нам =) У нас есть печеньки. Читайте Краткую справку о мире.

• Бесач жил, жив и будет жить! Мы возвращаем первый сезон, наших игроков и темы из архива. Администрация в сборе и готова к труду и обороне. Возвращаем былое, ребята!
• В данный момент доигрывается пятый квест "Ответный визит". Подробности в теме квеста.
• Наконец-то мы можем гордиться собственным дизайном! Макет - Линария, остальное - Мелисса. Может, мрачновато, но как раз под стиль форума.

Sleep peacefully, dear BH.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бремя Сердца: Война за Осколки » Олд Бич » Бар "Восход"


Бар "Восход"

Сообщений 21 страница 29 из 29

21

- Ваш кофе, мисс, - абсолютно бесстрастно пробормотал бармен, протягивая Катарине чашку с латте. От нее исходил приятный аромат кофейных зерен, сливок и ванили. На поверхности молочной пены можно было вполне разглядеть узор, состоящий из маленьких пятнышек кофе.
- Благодарю, - усмехнулась девушка, глядя на зачарованного бармена. Взгляд был остекленевший, словно парень смотрел куда-то в пустоту. Глаза были очень мутными, зрачок и радужка практически слились. Рот слегка приоткрыт.
"Брр..." - поморщилась Рина, глядя на парня, - "Живой труп..."
- Это что, правда ты? - несмелый голос Реми отвлек девушку от мыслей, и она повернулась к нему. Улыбнувшись, Катарина отрицательно покачала головой.
- Нет, это не я. На самом деле я - дух, восставшая из мертвых Носительница, по имени Катарина Мирайи. И я пришла сюда... - Катарина превосходно владела своим голосом, но даже сейчас было странно не заметить, что она просто смеется на Маккори, - Я пришла чтобы сообщить... - девушка наклонилась к нему, и шепотом продолжила, - Человечество в опасности!
"Бред, ха-ха"
Мирайи рассмеялась глядя на растерянного Реми. Кажется он был немного пьян, что очень удивило Рину.
"М, странно. Я думала что он слабак и пьянеет, понюхав проспиртованных ваток... Надо же." - Катарина отпила немного из чашки, и глядя в глаза Охотнику, рассказала ему правду.
- Расслабься, я абсолютно здорова и это действительно я. Маг решил дать мне второй шанс, поэтому я здесь. Только взамен на способности и память мне придется служить ему. Так что теперь мы с тобой в одной фракции. Просто хотелось тебя припугнуть, понимаешь? Все таки не очень приятно, когда тебя оставляют на скамейке среди ночи. - произнесла девушка, облокотившись на барную стойку.
- Слушай, а у Охотников есть свое Прист... - Катарине все-таки не хотелось выдавать обитель Носителей, поэтому она не дала себе договорить, - Ну, как сказать... свое убежище? Может нам стоит пройти туда?

0

22

- Нет, это не я. На самом деле я - дух, восставшая из мертвых Носительница, по имени Катарина Мирайи. И я пришла сюда... - тут она сделала многозначительную паузу, - Я пришла чтобы сообщить... - девушка заговорщицки наклонилась к нему и таинственно, с пугающим холодом в голосе, заявила, - Человечество в опасности!
Реми несколько секунд молча моргал, глядя на нее. Туман в голове, вызванный тем гадким коктейлем, по вкусу напоминающим чьи-то немытые носки, который, должно быть, уже начал разъедать его желудок, мешал соображать. Он бы поверил в весь этот бред с опасностью, грозящей человечеству (в каком-то смысле это было бы даже логично), если бы не его способность, позволяющая отличить ложь от правды. Вниз по позвоночнику Реми прошло что-то вроде тока, а в голове что-то щелкнуло, и он сразу понял, что Катарина над ним просто напросто издевается.
Тем не менее, вид у него был весьма растерянный.
- Расслабься, я абсолютно здорова и это действительно я. Маг решил дать мне второй шанс, поэтому я здесь. Только взамен на способности и память мне придется служить ему. Так что теперь мы с тобой в одной фракции. Просто хотелось тебя припугнуть, понимаешь? Все таки не очень приятно, когда тебя оставляют на скамейке среди ночи. - услышав это, юноша покраснел. В тот момент он действительно не знал лучшего варианта отступления. Лучше вообще забыть об этом инциденте со скамейкой.
- Слушай, а у Охотников есть свое Прист... - Катарине резко оборвала начатую фразу, но тут же исправилась, - Ну, как сказать... свое убежище? Может нам стоит пройти туда?
Реми горестно вздохнул. Он ужасно хотел спать, хотя порой ему приходилось бодрствовать гораздо больше. Он все еще не отвык от собственной удобной постельки, в которую ему уже никогда не суждено было вернуться, а также от каждодневных завтраков, вкусного, крепкого кофе, вазочек с дурманящими цветами повсюду и уроков музыки, после которых страшно болели пальцы.
- Честно говоря, сколько я не искал, мне так и не удалось найти такое место, - сказал он, напрочь забыв о том, что собирался извиниться перед брошенной на скамейке девушкой. - Маг частенько намекал, что у Охотников есть дом, но, как видишь, я ни разу там не был. Если бы нам повезло встретить кого-то из Охотников, меня бы точно туда проводили. - В его голове алой молнией мелькнула мысль. Он поднял глаза на Катарину и долго-долго изучал ее. - Ты...еще помнишь про, как ты выразилась, убежище Носителей? Если да, то во фракции Охотников нас встретят с широко раскрытыми объятиями. Прошу, скажи, что ты что-то помнишь.
Он даже взял ее за руки, доверительно глядя в глаза. Может, это как-то поможет выяснить нужную информацию?

0

23

- Честно говоря, сколько я не искал, мне так и не удалось найти такое место. Маг частенько намекал, что у Охотников есть дом, но, как видишь, я ни разу там не был. Если бы нам повезло встретить кого-то из Охотников, меня бы точно туда проводили. - сказал Реми. Судя по всему он не привык к бессонным ночам, а по душе ему больше мягкая уютная постель, вкусный горячий ужин и отбой в одиннадцать вечера. Катарине самой же, по душе больше приходились бесконечные сражения, ввязываясь в которые она действительно получала удовольствие. Ей нравились схватки с Охотниками, хотя фракция тут не имела особого значения, Катарина будучи очень конфликтной особой всегда находила с кем поругаться. Во что она превратилась... Уже шесть лет Мирайи обладала своими способностями, применяя их чаще всего не по делу: если не было денег чтобы расплатиться где-нибудь, для достижения собственных целей или просто для развлечения. Почему же Катарина стала Носительницей, если ее поступки, поведение и мировозрение были точно как у Охотников.
Реми поднял глаза на Рину, и как-то долго ее изучал. Девушка смутилась, она вообще не любила смотреть кому-нибудь в глаза, особенно когда ее буквально сверлили взглядом. Она поспешно отвела его в сторону.
- Что-то не так?
- Ты...еще помнишь про, как ты выразилась, убежище Носителей? Если да, то во фракции Охотников нас встретят с широко раскрытыми объятиями. Прошу, скажи, что ты что-то помнишь. - парень взял девушку за руки, глядя в глаза словно кот из Шрека. Катарина слегка вздрогнула, но тут же успокоилась. Руки у Реми были теплые, кажется совершенно не привыкшие к тяжелому труду, без мозолей. Девушка разочарованно улыбнулась, и освободилась из рук Охотника.
"Конечно помню"
- Нет, не помню, - вздохнула она, глядя куда-то в сторону, - Если бы помнила, не думаю что сказала бы. Там много моих друзей и знакомых...
"Лия, Нейрикитто, Элана в конце концов..."

0

24

---------> Бар "Восход"

Кэтрин окунулась в приятный полумрак заведения и тут же закашлялась - бар насквозь провонял табаком. Дым клубился по помещению, сталкиваясь с другим дымом, красиво закручиваясь в загадочные узоры. Кэтрин кто-то тодкнул, она отлетела и наткнулась на столик, зашипев от боли.
"Как это неприятно! Все эти бары, выпивка, пропахшие табаком и потом людишки!" - она вытерла руки о салфетку, торчащую из салфетницы, поскольку поверхность столика, к которому она прикоснулась, показалась ей неприятно маслянистой. Кашляя до слез, Кэтрин пыталась пробраться к стойке и заказать себе чего-нибудь...обычного. Вроде колы, хотя от нее потом поднимается ураган в желудке. Нет, лучше чай.
"Кого ты обманываешь?! В баре нет чая!" - тут она, наконец, добралась до стойки, и ее тут же словно током ударило.
Она ощутила то чувство, которое надеялась не ощущать. По крайней мере, не при таких обстоятельствах. Не здесь и не сейчас.
"Здесь где-то Охотник. И не один". - Китти вздохнула. Ей совершенно не хотелось нянчиться с новобранцами, но она не могла проигнорировать призыв браслета, так что пришлось слегка повертеть головой, вглядываясь в людей сквозь общую пелену дыма.
Наконец, она увидела их, парня и девушку, явно Охотников, и направилась к ним. Парочка о чем-то беседовала на пониженных тонах. Кэтрин даже не собиралась подслушивать - ей было совсем не до этого.
Охотница подошла к ним вплотную, готовая ткнуть одному из них в спину, но вдруг поняла, что сидящая напротив девушка - Катарина.
Ей не удалось сдержать удивленного крика, прозвучавшего шепотом посреди всего этого шума и раскатистого женского смеха.
- Катарина! Катарина, это ты? - Китти буквально оттолкнула незнакомого юношу, лишь бы оказаться ближе к Катарине. Она ничуть не изменилась с их последней встречи....Кстати, о ней...
"Да, может мы и наорали друг на друга, но мы все же друзья!" - сказала себе Кэтрин, обнимая подругу.
Спустя мгновение она поняла, что не чувствует негодование браслета. Рядом с Носителем он должен был сжать ее руку так, что она вся посинела бы, но ничего подобного не происходило. По руке все еще прокатывалось приятное чувство, с которым один браслет приветствует другой, своего собрата.
"Не поняла...эта штука сломалась?" - подумала Китти, краем глаза наблюдая за собственным браслетом. - "Неважно. Мне сейчас так нужен кто-то родной, теперь, когда Ив нет...может, и браслет тоже это понимает?"

+1

25

- Нет, не помню, - вздохнула Катарина, страшно разочаровав Реми, - Если бы помнила, не думаю что сказала бы. Там много моих друзей и знакомых...
И снова словно ток прошел по позвоночнику Реми. Она снова обманывала его, только в этот раз ее ложь не могла не расстроить юношу, ведь он верил, что Убежище Носителей вот-вот окажется в лапах Охотников. Впрочем, у нее явно были причины на ложь, так что не имеет смысла уличать красавицу во лжи. Она все равно ничего не расскажет.
"Нет, расскажет," - подумал Охотник, - "Но не сейчас. Мы станем ближе и она раскроется мне".
Внезапно он почувствовал зов браслета. Это продолжалось от силы минуты две, как вдруг что-то хорошенько оттолкнуло его в сторону. Послышался женский голос, и Реми увидел как какая-то незнакомка бежит обниматься к Катарине. Охотница, судя по всему.
Не думал, что у нее так много друзей из другой лиги..." - тут он невольно усмехнулся. - "Неудивительно, ведь она такая красавица..."
Реми неуверенно потянулся к плечу незнакомки, в надежде, что она отлипнет от Катарины, но увидел что-то блестящее под ее пальто.
"Бензо...бензопила!" - Реми даже приоткрыл рот от удивления. Ему попадалось много странных типов, но девушки, играющие в маньяка в хоккейной маске (или без нее, не суть важно) - никогда.
- Катарина, кто это? У нее оружие, ты в курсе? - слабым голосом окликнул он, побаиваясь внезапно появившуюся Охотницу.

0

26

Реми выглядел очень уставшим, возможно на это повлияло количество выпитого за ночь. Катарина же чувствовала себя бодрой, не смотря на то что не спала с прошлого утра (не считая времени на отключку на скамейке), она была куда более выносливее, чем этот тщедушный мальчишка. Расслабляющая обстановка в баре действовала на девушку успокаивающе, однако, спустя минут пять Мирайи стало скучно. Рассказывать о Пристанище девушка пока не надумала, да и не хотелось ей предавать (хотя она итак это сделала) своих бывших соратников.
Вдруг девушка почувствовала легкое жжение в браслете. Ее изящный изумрудный браслет с мерцающими фиолетовыми вкраплениями словно служил напоминанием, о том, с кем Катарина заключила так называемый договор. Странно, но неприятное чувство распространялось не только на запястье, но и на все тело. Девушка поняла - где-то рядом либо Охотник, либо Носитель.
"Хоть бы кто-нибудь из Носителей! А то я скоро со скуки помру вместе с этим Реми..." - пронеслась мысль в голове у девушки, но тут же испарилась - радость от возможной встречи с врагом затмила все. Рине просто не терпелось испробовать новые способности.
- Катарина! Катарина, это ты? - Мирайи услышала очень знакомый голос, принадлежавший ее подруге-Охотнице. Катарина чудесно помнила их первую встречу - парк Гарденвэй, неудачная попытка удушения, которая обернулась походом в кафе-мороженое. Уже тогда девушка поняла на что она способна. С приобретением новых сил Мирайи стала гораздо веселее жить.
Рина обернулась и увидела Кэтрин Локхарт - сильнейшую телепатку, способную подчинять разум людей себе. На Катарину ее способности почти не действовали, равно как и Катаринин агностицизм на Китти. Несмотря на схожесть их имен, внешне и внутренне они совсем не похожи. Катарина видела перед собой пятнадцатилетнюю девочку-подростка (на самом деле, мудрейшую женщину, да-да, именно женщину) с потрясающими глазами цвета сочной травы, абсолютно нечеловеческие глаза. Да и способности у них отличались, может и не существенно.
- Это я, - улыбнулась девушка, мгновенно очутившись в объятиях Охотницы. Странно, но в браслете жечь перестало, даже наоборот - все сменилось приятны ощущением тепла, - Присаживайся. Как ты? Слушай, у меня к тебе одна просьба... ты не могла бы отвести нас в убежище для Охотников? А то этот, - девушка кивком указала на пьяненького Реми, -М, "мачо" еще не привык еще к бессонным ночам. Вон, на ногах еле держится. Еще чуть-чуть и свалится от усталости, - хихикнула девушка.
- Катарина, кто это? У нее оружие, ты в курсе? - раздался испуганный голос Охотника. Девушка всмотрелась, и действительно увидела поблескивающее зазубренное лезвие - устрашающее оружие, которое хорошо запомнилось Катарине на станции "Сисайд".
- Кэтрин, ты бензопилу всегда с собой носишь? - удивленно воскликнула Катарина. Опомнившись, что они не одни, девушка оглянулась, но кажется, все были заняты своим делом, кроме зачарованного бармена их никто не услышал.

0

27

Катарина, к счастью, забыв всякие обиды, приняла объятия Кэтрин. Ах, как это было замечательно. Каким это оказалось бальзамом для израненной души бедной девушки, потерявшей свою самую лучшую подругу.
- Это я, - с улыбкой произнесла бывшая Носительница. Именно бывшая, потому что Кэтрин краем глаза заметила на ее руке сверкающий зеленью браслет, - Присаживайся. Как ты? Слушай, у меня к тебе одна просьба... ты не могла бы отвести нас в убежище для Охотников? А то этот, - тут Катарина кивком указала на незнакомого юношу, вроде, тоже Охотника. По крайней мере, браслет Кэтрин не предупреждал ее об опасности рядом с этим человеком, - М, "мачо" еще не привык еще к бессонным ночам. Вон, на ногах еле держится. Еще чуть-чуть и свалится от усталости.
Катарина захихикала. Даже без всякого агностицизма ее голос звучал очень приятно и мелодично, словно весенние колокольчики. Кэтрин ужасно хотелось узнать, что же произошло. Как могла Носительница стать Охотницей? Она что-то помнила на этот счет, но уже забыла, потому что ей и в голову не приходило обратить кого-либо из этих тупоголовых Носюлек в Охотника. Это было бы как-то...неправильно. Во всяком случае, после всех битв, ран и колких фраз этому кому-то было бы не на шутку сложно вписаться в Охотничий коллектив.
- Так ты теперь Охотница. Что же дальше? Все наши ребята будут шокированы твоим появлением в Логове... - она решила понизить голос. - Но ладно, я соблюдаю правила, а они гласят, что новых Охотников нужно ввести в курс дела и сопроводить до нашего тайного убежища. Надеюсь, тебе там понравится больше, чем в вашем большом розовом домике...по крайней мере, именно так я представляю себе место жительство всех Носюлек.
И она подмигнула подруге. Теперь их не будут разделять никакие барьеры и можно будет спокойно дружить.
- Катарина, кто это? У нее оружие, ты в курсе? - раздался слегка испуганный, но сдержанный голос со стороны. Кэтрин обернулась, сощурила свои красивые зеленые глаза и фыркнула.
"Боже, а это еще что за ошибка природы? Маменькин мальчик сбежал из дома, что ли?" - ее губы растянулись в насмешливой улыбке. Этот парень выглядел так, словно вышел с обложки детской книги. Какой-нибудь принц, да. И рукава идиотские.
Таким субъектам надо дома сидеть, крестиком вышивать, жаловаться на ночные кошмары, живущие под кроватью...Короче, что угодно, но не быть Охотником.
- Кэтрин, ты бензопилу всегда с собой носишь? - спросила Катарина.
- Разумеется. Это моя самая главная саратница. И самая верная подруга, - подумав, она решила добавить, - С этого дня. Не буду объяснять, что имела ввиду. Даже не проси. Лучше пойдемте.
И она зашагала к выходу, продираясь сквозь толпы народа, а по пути бросила незнакомому юноше:
- Реми, значит? Торопись, французишка, иначе мы оставим тебя здесь.

Бар "Восход" ------> Дамнд Бульвар

0

28

Реми пытался разобраться в отношениях Катарины и незнакомки, но едва ли ему это удавалось. Он понял одно: эти двое вовсе не собирались делать друг другу зло. По крайней мере, не особо видно, чтобы Катарина дрожала, глядя на острое лезвие бензопилы этой странной дамочки. Стало быть, волноваться не о чем. Пока что.
Юноша совершенно прослушал весь их разговор, удивленно хлопая глазами. Как много всего на него свалилось за один день...Даже страшно представить. А теперь, вы только поглядите, его даже могут сопроводить в Логово! А там ему не потребуется много времени: он просто сблизится с Катариной, чтобы она рассказала ему про убежище Носителей, и Охотники завалятся туда всей толпой. Хмм, точнее, Реми надеялся, что Охотников будет много. На самом деле он не знал, сколько в городе скрывается его собратьев, но искренне верил, что гораздо больше, чем противников.
"Господи, когда же они прекратят болтать и обжиматься?" - не без ревности подумал Реми. Почему-то новая знакомая представилась ему соперницей. Наверное, потому, что в ее глазах было ясно написано: "Я знаю Катарину очень и очень давно, а ты просто фигня какая-то. Пошел отсюда. Кыш".
И это Реми не нравилось, но ссориться он не собирался, поскольку бензопила пугала его более чем достаточно. Он вообще боялся всего острого и обходил такие предметы (и обладателей таких предметов) по стеночке.
- Реми, значит? Торопись, французишка, иначе мы оставим тебя здесь. - Сказано это было с явной насмешкой.
Реми возмущенно приподнял одну бровь, но ничего не ответил. Вдруг она отрежет ему язык за ответное замечание? Лучше спрятаться за спиной Катарины и идти молча.

Бар "Восход" ------> Склад на Ачеборд-стрит

0

29

- Так ты теперь Охотница. Что же дальше? Все наши ребята будут шокированы твоим появлением в Логове... Но ладно, я соблюдаю правила, а они гласят, что новых Охотников нужно ввести в курс дела и сопроводить до нашего тайного убежища. Надеюсь, тебе там понравится больше, чем в вашем большом розовом домике...по крайней мере, именно так я представляю себе место жительство всех Носюлек. - речь Кэтрин звучала довольно внушительно и убедительно, однако Катарина уже мысленно посмеялась - такое поверхностное мнение о Носителях было довольно забавным.
"Розовый домик," - Катарина вспомнила обычный многоэтажный дом в Чайнатауне, довольно грязный подъезд, темная улица. - "Конечно"
- Ну, там не то что бы розовый домик... - протянула Катарина, - Надеюсь темный склеп с черными черепами и трупами бывших Носителей меня не разочарует, - улыбнулась девушка, спрыгивая с табурета. - Ну что, пойдем?
Девушка взглянула на Реми, улыбаясь ему. Кажется, она окончательно его простила. Почему-то рядом с ним она чувствовала себя его матерью или наставницей. Для девушки он был огромным ребенком.
- Ты чего такой напуганный? - усмехнулась Катарина, подталкивая его вперед, юноша буквально спрятался за Риной.
"Он так бензопилы испугался?"
Бар "Восход" ---> Склад на Ачеборд-стрит
оффтоп: гомен за такой ужасный пост, нет настроения -_-

0


Вы здесь » Бремя Сердца: Война за Осколки » Олд Бич » Бар "Восход"