Мы рады приветствовать вас на ролевом форуме Бремя Сердца! Действие игры разворачивается в захудалом городке Холлоуфилдс, Северная Каролина, США, 2037 год. Две группировки террористов, именуемых Носителями и Охотниками, схлестнулись здесь за право быть первыми на ринге. А если честно, здесь должно быть мегапафосное описание во многабукаф =) Словом, мы вернулись )




Бремя Сердца: Война за Осколки

Объявление

Новости

Дорогие гости, не сидите на главной странице - скорее создавайте персонажа и отправляйтесь к нам =) У нас есть печеньки. Читайте Краткую справку о мире.

• Бесач жил, жив и будет жить! Мы возвращаем первый сезон, наших игроков и темы из архива. Администрация в сборе и готова к труду и обороне. Возвращаем былое, ребята!
• В данный момент доигрывается пятый квест "Ответный визит". Подробности в теме квеста.
• Наконец-то мы можем гордиться собственным дизайном! Макет - Линария, остальное - Мелисса. Может, мрачновато, но как раз под стиль форума.

Sleep peacefully, dear BH.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прихожая

Сообщений 401 страница 420 из 488

401

- Теперь я поняла, зачем тебе дали браслетик. Ты у нас тут заменяешь уборщицу, да-да. И посуда первое в твоем списке.
Севшая напротив Квуин Ханум, а это именно она, озарила своим приходом прихожую на удивление быстро. Оставалось только позавидовать «сверхпалевному» действию зеркала. Впрочем, Кву, пусть и удивилась этому, виду не подала. Более, она осталась сидеть не подвижно, словно застывшая статуя, устремившая свой взгляд на обычную фигурку. А что ей еще оставалось делать? «Ханум, ну ты попадос!» или «Готовься к повышенному содержанию железа в твоей спине!». Нет. С последней их стычки Квуин стала передумала все свои действия, как она вела себя безрассудно по отношение к первому встречному, и пришла к выводу, что нужно быть намного сдержаннее…
- Пра-а-авильно Ханум. – спустя несколько секунд после недолгого размышления промолвила Кву, а затем щелкнула пальцами в сторону брюнетки, вытянув руку вперед. – И прямо сейчас я выкину еще один мусор. Собирай вещи, бейба. – после чего Охотница хитро, или даже удивляясь порой собственному отключению мозга, улыбнулась. Нет, обнажать зубы она не стала, ибо лишиться их после этих слов не составило бы труда.
- Детка, ты что-то говорила о дуэли, - напомнила Ханум. Улыбка ментально испарилась с лица Квуин, ведь за эти мимолетные минуты она и забыла о реванше, которого сама же и предложила. И повторив за Охотницей она так же повернула голову на бок.- Не пойми не правильно, но золотая корона не идет седой голове. Даже и то, короли прошлого века надевали парики, и тебе бы следовало так делать.
Квуин лишь промолчала. Но за пару секунд она буквально чуть не вспылила вновь и готова была тем железом, что входило в состав мебели под пятой точкой Ханум, соорудить длинные острые проволки и со всего размаху втыкнуть в плоть Охотницы, а именно: в сердце, затем в живот, а там уже и желудок, печень. Словно иголкой «пришить» руки к ручкам, шею, задушить и снова прошить… ее имя... И не оставить ни одного органа в живых...
«Так стоп, успокойся! Это ни к чему не приведет, разве что Влада меня угрохает, зато, моя совесть будет чиста! Сколько бы ни было «за», но в прихожей устраивать разборки опасно.»
- …Но знайте мое мнение о вас, лапочки - вы полнейшие дуры.
Не будь слова «дуры», Квуин и слышать не слышала о Лилиан. Но, будучи в не самом лучшем расположении духа, она сжала руку в кулак, и только кровь, потекшая из ладони заставила ее остановится. Подождав, пока девушка растолкует про что-то там, Кву слизала капельки красной жидкости с пальцев, явно наслаждаясь привкусом.
- Лилиан, у меня такое чувство, что тебе нравится появляться в самый интересный момент, но будь добра: не суй свой нос… хотя, в данном случае… - Квуин ладонями показала на область груди, чем могла вызвать смех. Сравнить ее и ту - вопрос ну о-очень сложный. - ..в чужой вопрос. Повторю: это наше личное с ней дело, но если вам так хочется предотвратить это, - она оглядела всех, - то вам придется дать одной из нас убить другую, либо, кто-то из нас должен перейти на другую сторону.
Проговорила Кву, даже не посмотрев в ее сторону. Хотя, это все же обращалось ко всем. Ее так бесил тот факт, что никто не давал ей вдоволь сразится с Ханум, со своим одним единственным врагом, наверное, ради той, точнее ради убийства той, она ни за что не даст себя убить.
И снова холодок пробежал по телу Квуин, только теперь услышав о своих силах. Не только о своих, конечно, о тех первых трех, что находились в прихожей. Забарабанив пальцами, Кву не выдержала.
- Спасибо, еще один прорицатель. Сначала она, затем Вы, мистер Расп. «Чей брат извращенец.» Кажется, ей и дело не было до того, что Рамона уже нет в живых. Или она всегда узнает обо всем последней? Охотница просто встала, провела рукой по волосам, подошла к лестнице… Поднялась на верх, параллельно осматриваясь назад. Если Ханум и последует за ней, то увидит. Не увидит, а вот услышит, при гробовой то тишине второго этажа…Найти железо, как ни странно, не составило труда. Небольшие железные столбики, тянувшиеся от потолка до пола, вполне хватило. Расплавившись под давлением Квуин, железо залезло под кофту. Одним словом, железный бинт обволок все тело, до линии брюк. «Зато если Ханум попытается одним ударом вонзить в меня стекло, ни хрена у нее не получится. И тем более, надеюсь, что будет тепло.» На руки железо приняло форму перчаток, и по идее, из них должны были только по одной мысли выезжать лезвия.
Спустившись снова вниз, Квуин как не в чем не бывало уселась на диван, где уже сидела откуда то чудом появившееся девушка. Тройка новичков куда-то делась, впрочем, девушке было все равно. Зато, появились и "старички": Миллиса с Зигмундом.

0

402

  - Милисса! - улыбнулась Влада. - Как дела? Что-то ты кислая, или мне кажется... Я, кстати, немного навела порядок у себя, ибо мне как бы не хочется получить удар током...
  - Кислая?.. - вздохнула Милисса. Ну вот, опять...
  - Да я тут психанул немного, - произнес Зигмунд, и рыжая непроизвольно сжала губу. "Он... психанул? Это ножом в мишень - психанул называется теперь?.. Тогда как назвать то, что сделала я..."
  - Заканчиваем думать всякую чушь,
- электрический голос Марты. Да, пожалуй...
  - Милли, ты, этого, извини меня...
  Кулак сжался, шоколадка треснула... Снова заряд тока от Марты. Еще пара таких встрясок, и действительно думать отучишься... "Думать? О чем?" В голове пронеслось видение сети из проводов, лицо Зига, летящий нож... Технопатия, ты никогда не думала о том, что ты жуткая сволочь?!
  От нового психоза Ли спасло появление Катарины в обществе еще одной девушки, судя по всему, новенькой, представившейся как Габриэла, и ее немного странные слова...
  - ...а, и еще тут где-то должен быть Кодекс Охотников, правда я его не читала, поэтому не могу рассказать о жизни Охотников полностью... Желаю удачи, - произнесла бывшая Носительница и пожала плечами. Мозг Милиссы ухватился за единственную ниточку, помогшую выбраться из отчаяния. Тут же возникла преданность, возмущение, злость, и все остальное как-то отошла на второй план...
  - Итак, кто у вас тут кто? Устроите мне небольшую экскурсию по здешним экземплярам?
  Милисса медленно встала и медленно обошла диван, оказавшись за спиной у новенькой, которая записывалась в гроссбух.
  - Приветствую. Зигмунд фон Гевер, немец, - представился парень, и Марта снова удалила эти мысли из рыжеволосой головы. Правда, ступор на несколько секунд остался.
  - А ты случайно на испанском не говоришь? - произнесла мексиканка, перемахнув через диван, как будто кенгуру. Рыжая вздохнула и подумала, что очень уважает своих соратников. И не позволит им сделать что-то неправильное.
  Поэтому шесть проводов вылезли из джинсов и как можно аккуратнее подняли Габри за подмышки и коленки. На удивление легко...
  - Я Милисса, а это Марта. Мы говорим на испанском, - улыбнулась Ли, аккуратно поднимая мексиканку над диваном и дальше к ресепшену. Марта включила переводчик - если ей так понятнее, почему бы и нет... - А также на сотне других языков. Если ты думаешь, что Кодекс необязателен для новичков, то можешь уже сказать Господину, что ты недостойна быть Охотником.
  Провода бережно, но все же немного жестко поставили Габри перед Кодексом Охотников - этой большой доской рядом с ресепшеном. Милисса поймала себя на мысли, что хочется заставить ее склонить голову или даже поставить на колени - сама она делала так каждый раз, когда смотрела на Кодекс, чувствовала присутствие Мага или что-то подобное. Но все же всему есть предел. Достаточно будет огня преданности в ее глазах. Все-таки стоящий на коленях не может смотреть вперед. Поэтому Охотники не стоят на коленях. Мы не марионетки.
  - ...Запомни каждую по отдельности, запомни все их вместе. Запомни памятью и запомни сердцем, - говорила Марта, подправив настройки и добившись отсутствия акцента в родном для Габри испанском. - Только следуя им ты станешь угодным мне. Только следуя им твоя жизнь будет иметь смысл. Только следуя им я позволю тебе считать себя настоящим Охотником.
  Дальнейший перевод текста Кодекса в исполнении Марты выглядел, пожалуй, величественно и холодно. Если бы его воспроизводила Милисса, то выглядела бы грозно и торжественно, произносила бы каждое слово с неукротимой преданностью, заставила бы всех поклониться Кодексу... незачем пугать новичков, еще натрепятся ее странностей. Рыжая просто молча склонила голову. А что Марта... она программа, ей пофигу.
  - Это и к тебе относится, Катарина, - улыбнулась Милисса, похлопав мексиканку по плечу, когда наручный компьютер закончил. - Если ты теперь одна из нас, то Кодекс - смысл твоей жизни. Да, когда дело доходит до таких вещей, я жуткая зануда, - Милисса усмехнулась и облокотилась спиной о стену, аккуратно сворачивая провода, чтобы не задеть Габи. - Тем не менее, Кодекс - лишь символ. Настоящая преданность и вера не может быть описана словами... Пожалуй, я слишком много болтаю. Прошу прощения, Господин, но осмелюсь сказать, что согласиться с этим довольно просто.
  Одобрительный смешок в ушах. "Мне незачем что-то говорить, ведь так? Вы и так знаете меня вдоль и поперек.."

Отредактировано Miliss Gabelin (13-02-2011 18:54:05)

0

403

Габри слегка зевнула и прикрыла глаза. На ее приветствия ответили всего несколько человек, остальные не обратили должного внимания на девушку, правда она не стала на этом зацикливаться. Она продолжала внимательно озирать комнату, обводя взглядом всех находящихся с ней в одном помещении. То, что ее могут не принять девушку, не волновало. Да ее это, в принципе, не волновало никогда. За годы ее странствий, девушка хоть и не прошла сквозь огонь и медные трубы, но довольно-таки хорошо стала разбираться в жизни. Она понимала, что все ее знакомства и дружба когда-нибудь кончаются либо предательством, либо смертью, Габри не спешила сближаться с кем-либо. Тем более, женское общество ей было вдвойне непривычно — в детстве девушка дружила только с парнями.
«Главное — добросовестно сделать свое дело, выполнить все, что скажут и не вызвать гнева начальства. Все-таки, это мне не тарелки в закусочной бить — тут дело посерьезнее, как мне кажется,» - размышляла про себя девушка, радостно вспоминая, как она постоянно падала с огромными подносами, когда работала в придорожной кафешке. Внезапно, кто-то рывком поднял девушку к самой верхотуре, чуть не заставив ее встретиться лбом с потолком. Затем ее слегка опустили. Посмотрев на объект действия, девушка увидела какие-то странные щупальца, которые обхватили ее коленки и руки. «Отлично, сейчас, похоже я должна пройти какой-то мудреный ритуал» - не без опаски подумала девушка, ее взгляд нащупал на земле девушку, которая  и управляла этими странными дрыгальцами.
-Я Милисса, а это Марта. Мы говорим на испанском, - произнесла девушка, ее лицо оставалось беспристрастным, вполне спокойным, не смотря на то, что она делала такие «интересные» вещи.
-Очень, просто безмерно приятно, - бодренько сказала Габри по-испански. Продолжая дрыгаться в воздухе. «Поставь меня, черт возьми!» - кричала внутри себя Габи, но на деле продолжала делать вид, что все так и задумано, - А также на сотне других языков. Если ты думаешь, что Кодекс необязателен для новичков, то можешь уже сказать Господину, что ты недостойна быть Охотником, - вот это было сказано зря — Габи, приосанившись, вызывающе посмотрела вниз.
- Я достойна, - процедила она, делая акцент на твердости буквы «д» для пущего эффекта. Девушку толчком  поставили перед кодексом на пол, но щупальца продолжали сжимать ее, не давая расслабиться. Исподтишка посмотрев на свою собеседницу и ее, мягко говоря, «очаровательную» спутницу, от которой веяло могильным холодком равнодушия, Габри заострила внимание на зеленющих глазах девушки, в которых читалось какое-то странное чувство —  явно не душевное спокойствие. «Вроде бы такое спокойствие излучают, но если поразмыслить, то наверняка они много скрывают. Но это уже не мое дело,» - подумала Габри и отвела взгляд, уткнувшись в Кодекс.
- ...Запомни каждую по отдельности, запомни все их вместе. Запомни памятью и запомни сердцем, только следуя им ты станешь угодным мне. Только следуя им твоя жизнь будет иметь смысл. Только следуя им я позволю тебе считать себя настоящим Охотником, - сказало «приложение» к Ли стальным тоном, словно говорила какую-то панихиду. «Будто песнь об усопшем читает» - слегка дрогнув, подумала Габриэла. Отбросив лишние мысли, девушка внимательно стала вслушиваться во все, что она говорит. Чутье подсказывало девушке, что ей надо жадно впитывать каждое слово, иначе исход может быть и смертельным.
- Если ты теперь одна из нас, то Кодекс - смысл твоей жизни. Да, когда дело доходит до таких вещей, я жуткая зануда, - слегка улыбнувшись, сказала Ли. Провода аккуратно вернулись к своей хозяйке, пролетев мимо Габри. Вот теперь Габри могла нормально посмотреть на свою собеседницу, видимо, далеко не последнюю фигуру при Господине. «Вот это волосы, не то, что мои, обожженные в печи торчащие во все стороны черно-рыжие макаронины» - не без зависти подумала Габри, рассматривая огненно-рыжие волосы Ли, окутавшие спину и плечи девушки.
- Да я вижу, - хмыкнулась Габри, - ничего, я все понимаю. Я никогда не предам Господина, я стану отменным охотником и хорошим соратникам всем вам, - Габри обвела взглядом прихожую, - Я говорю от всего сердца. Я никогда не предаю тех, кто помог мне хотя бы один раз, - сказала девушка уверенно улыбаясь. Она знала, что говорит, она от всей души хотела делать то, что ей скажут.
- Тем не менее, Кодекс - лишь символ. Настоящая преданность и вера не может быть описана словами... Пожалуй, я слишком много болтаю. Прошу прощения, Господин, но осмелюсь сказать, что согласиться с этим довольно просто, - Габри нетерпеливо кивнула Ли.
- Когда я могу приступать? - на плече у Габри неожиданно появился маленький тигренок.  Он уютно расположился на плече девушки, уткнувшись в кожу своим очаровательным носиком. У Габриэлы в глазах зажегся перченный мексиканский огонь.
«Я готова!

Отредактировано Gabriela Benitez (14-02-2011 22:53:43)

0

404

--- Кухня

- Давай, шевели булками. Чем быстрее я проведу воспитательную работу, тем быстрее ты сможешь забиться в какой-нибудь угол и подумать над своим поведением. Ну и поплакать, если тебе того захочется.
Артур за шкирку втащил за собой Давида, намереваясь устроить ему головомойку при как можно большем скоплении народа. Сам Расп еще не знал, где находится эти самые заповеди, но полагал, что находиться они должны на самом видном месте. Он достаточно быстро нашел то, что искал и чуть не провалил всю свою затею - рядом с кодексом стояли две девушки, которых Артур еще не видел, причем у одной была какая-то очень любопытная механическая штуковина. Артур резко выдохнул и, стараясь не смотреть на девушек, быстро протащил Давида к кодексу.
- Смотри сюда внимательно и запоминай. Ты должен действовать согласно данным заповедям и никогда их не нарушать, иначе тебе будет бо-бо. - Артур ткнул Давида носом в доску, - В твоем случае налицо нарушение заповедей под номером один, два, четыре, пять и восемь. За это тебе полагается наказание, но может быть Маг на первый раз тебя пощадит, а может и нет. Маг снизошел до тебя, сделав тебя своим Авешей, дав тебе силы, о которых остальные могут только мечтать. Большей честью может быть только становление Сакшат, хоть тебе эти слова мало что говорят, а ты напрямую идешь против правил.
Артур отпустил Давида и вытер руку о штаны, хоть вроде бы ни в чем не замарался.  Своей цели он достиг - теперь мнение присутствующих о Давиде должно было сложиться не самым лучшим. Оставалось только слегка его добить.
- Теперь ты у меня на особом счету. Я буду следить за тобой. Если я увижу, что ты отлыниваешь от боя с врагом, как делал это возле фонтана или ведешь себя так же, как на кухне, то ты пожалеешь. А если ты решишь предать Мага, то я буду тем, кто оторвет твою голову. Компренде? Все, свободен.
Артур отвернулся от Давида, показывапя, что ему плевать на то, что он собирается сказать и обратил наконец внимание на двух незнакомок. Кому не нравятся девушки с шоколадным цветом кожи, особенно с такими приятными чертами лица? Ага, понятно, расисты отсеялись. Если кто-то из отсеявшихся не считает себя расистом, то он либо гей либо просто ничего не понимает в женщинах. Короче, как вы поняли, взгляд Артура остановился на метиске. Кошачьи глаза парня встретились с глазами девушки и он, как десяток раз до этого отрубился от всего, что происходило вокруг в тот момент, когда его зрачки сузились до толщины лезвия ножа.
- Что же тут у нас? Интересное строение тела. Никакого жира, полые кости, что позволяет парить. Хотя именно полет происходит благодаря магии. Себе это копировать не буду. Слишком много проблем в ближнем бою, - Взгляд Артура наткнулся на сидящего у метиски на плече тигренка, - А это твой астральный защитник. У вас с ним очень крепкая связь, он даже не может уйти слишком далеко. Зато нематериален, а следовательно неуязвим, хоть может причинить вполне реальный вред. Это очень интересно...
Артур наконец-то смог отвести взгляд, но знал, что это ненадолго. Была еще одна девушка, которую он до этого не видел, а следовательно сейчас он узнает еще кое-что интересное. Особенно если учесть, что вот эта штуковина у нее на руке...
- А что же ты умеешь? Так ты у нас технопатка. Свободно общаешься с любой техникой, а также имеешь в голове высокоскоростной модем. Кстати, не надо сейчас лазить в мой телефон. У меня там слишком много не удаленных сообщений. За это я пообещаю, что мое знакомство с твоим наручным компьютером обойдется только поверхностным осмотром, без разборки. Кстати, мне интересно, кто из вас тут главный? Его искусственный интеллект явно не слабее твоего, а при наличии ментальной связи многое возможно. Хотя твоя память побольше пятидесяти двух гигабайт - она практически безгранична. Хм... можно закачать туда весь интернет и не париться. Правда не факт, что без дефрагментации голова будет работать нормально. И у тебя еще есть проблемы со зрением, не так ли?
Артур вздохнул. Ну наконец-то. Он даже смог удержаться от того, чтобы разобрать на запчасти этот компьютер. Хотя, возможно, частично дело было в том, что Артур не нашел у себя в кармане отвертки. Судя по всему, ее стырил Анс, хотя парень надеялся, что его подозрения ошибочны и отвертка осталась возле фонтана или где-нибудь еще, но не в руках у этого гада.
- Кстати, я Артур Расп. Не могу не исследовать устройство чужих способностей. Так что не обижайтесь если что.
Артур еще раз осмотрел прихожую, проверяя, нет ли здесь кого-нибудь, кого он еще не видел и... замер на месте. Среди Охотников оказалась та, с кем он не ожидал встретиться. Да и не хотел, если честно.
- Катарина? Какого черта ты тут делаешь? - впрочем, удивление-удивлением, а обследование-обследованием, Артур снова "запал" - Чему же ты научилась с тех пор, как мы в последний раз виделись? Надо же, ты можешь очаровывать своим голосом. Хотя ты всегда умела неплохо запудривать мозги, а сейчас просто достигла апогея своего мастерства. Хорошо, что я могу отключать слух тогда, когда этого захочу. Кстати, вторая способность тоже очень подходит к твоему характеру. Можешь кинуть в меня свою кислоту, если хочешь. Мне от этого не будет особго вреда, зато я смогу узнать ее химический состав и воспроизвести. Кислота же органическая, не так ли?
Артур замолчал и с усмешкой посмотрел на девушку уже нормальным взглядом. Он не так давно встречался с Катариной в течение полугода. Пока не надоели друг другу.  Расставание было не очень-то мирным - Артур тогда психанул и высказался по полной, да и Катарина себя не сдерживала. В общем, их встреча не могла быть теплой. Особенно если учесть, что Артур собирался здесь кого-нибудь найти для себя. К примеру, Лилиан. Девушка была весьма интересной, вдобавок он уже успел произвести на нее впечатление, то есть проделал практически половину работы. Но вот появление Катарины ставило все под угрозу. Она вполне могла начать ставить палки в колеса.

Отредактировано Arthur Rasp (15-02-2011 09:52:45)

+5

405

---------->.../Кухня
   "Это я такой легкий или он такой сильный?"
  - Хах, мачо, кто бы говорил. А кто только что чуть ли не потом устроил, когда своего братца увидел? - С ехидством ответил Давид и дальше поплелся за Артуром. Делать было нечего, а вырываться и смысла не было. Явно видно, что у Распа хватка не слабая. "Может, такая и у его братца была? Уххх... Хорошо, что его убили, а то я вообще с такими то темпами.... лучше к Носюлоте перейду." - Тем временем, Артур подтащил Бонни к какой-то деревяшке и ткнул носом об нее. Боннет чувствовал себя каким-то щенком, который нагадил в прихожей и теперь его тыкают об это говно, мол, "смотри, что ты сделал!"
   - В твоем случае налицо нарушение заповедей под номером один, два, четыре, пять и восемь. За это тебе полагается наказание, но может быть Маг на первый раз тебя пощадит, а может, и нет. Маг снизошел до тебя, сделав тебя своим Авешей, дав тебе силы, о которых остальные могут только мечтать. Большей честью может быть только становление Сакшат, хоть тебе эти слова мало что говорят, а ты напрямую идешь против правил. - После довольно скучного монолога, Расп отпустил-таки парня.
   Перевернувшись на свою пятую точку, Давид положил руки на колени, немного сгибая свои ноги поближе к себе. Сглотнув, он вытер кровь, которая шла из носа как обиженный мальчик. Ну, бывает же, когда у пацаненка что-то отбирают, а он плакать начинает, при всем при этом смешно вытирая свои слезы и сопли. Да только сейчас, это был Давид, и это были не сопли, - а настоящая кровь. "Урод. Олень безрогий. Хотя, какой безрогий, Лилиан та еще штучка. Ого-го каких понаставит ему. А я посмотрю, поржу от души и для души." - Боннет рассмеялся своим мыслям и посмотрел вслед Артуру. Не увидев реакции второго, парень усмехнулся.
   - Да пошел ты. Если решил, что будешь следить за мной, то знай, наверняка, это будет еще одна галлюцинация, которая произвела твоя тупая башка. - Тихо и злостно прошептал он, сверля своим взглядом его спину. Имел бы он такие силы, вроде «испепелю взглядом», то Распу было бы плохо. Хотя. Ему даже в гробу хорошо будет, что уж говорить об этом..
   До Вид-Вида только дошло, что в помещении находятся.. девушки..?! "Ooops." - Осмотрев всех, парень ухмыльнулся и развел руками.
   - Да я его и пальцем не тронул. А если бы не моя сила, меня бы тут и в живых не было. Хотя, разве это его интересует, - махнув рукой на Артура, он повернул свою голову к так называемому кодексу и стал читать, что же он такого не сделал. "Ну да ну да. Не уверен, что в каждом сражении этот ублюдок хоть четверть осколка добывает.., да и эти тоже. Оу, да я еще и не уважаю своих соратников. Браво, этот кодекс мне действительно надо бы прочитать, а то вдруг что-то еще смешное и забавное найду.. Да только не сейчас, потом. Когда-нибудь..." - Отвернувшись от деревяшки, Давид заметил возле себя.. ноги. Женские. Медленно подняв голову, парень лишь ухмыльнулся и вновь ее отпустил. "Ну за что мне такое наказание?"
   Артур начал болтать с собой вслух. Причем, эта операция не впервые, так как он вновь стал "отгадывать" с потолка, кто, как и чем способен и нужно ли это для него. "Паразит. Видит же, что другим не нравится." - Покачав головой, Боннет медленно встал и потер затылок. На ладони руки виднелась кровь. "Ну просто отлично." - Ухмыльнувшись, Давид заметил-таки, что браслет его жжет и немного светится. "Недоволен? Ну и хорошо. Будь, что будет."

0

406

Ресторан "Piccolo Diablo" ---------> Логово Охотников. Прихожая

Реми шел по туннелю, то и дело поглядывая на Катарину с новенькой, которую он едва успел разглядеть на складе. По пути в прихожую его не оставляла мысль о том, что в стены все-таки надо вделать какие-нибудь лампочки, чтобы не спотыкаться и не падать на каждом шагу, а то это уже превратилось в ужасную проблему вселенского масштаба.
Зайдя в прихожую, Реми увидел много новых лиц.
"Боже, Охотники плодятся как тараканы!" - подумал Реми с необъяснимой радостью.
Катарина быстро провела новенькой экскурс. Вскоре новенькая уже знакомилась с Зигмундом и остальными, а Катарина осталась не при деле. Подойдя к ней, Реми демонстративно указал на концы костюма и заговорил обиженным голосом, о поддельности которого говорила разве что его озорная улыбка.
- Но злишься ты удивительно, не хотелось бы часто видеть тебя в гневе. - И тут же помрачнел, присаживаясь в свободное кресло. - Катарина, слушай, ты в кафе упомянула одного итальянца. Что ты можешь мне о нем рассказать? - воспоминания об этом наглеце разжигали в сердце Реми черное пламя. Кто он был таков, чтобы так посмеяться над Охотником, а затем столь легко отпустить свой осколок? Ненормально это, чревато обманом.
"Хотя нет, он меня просто испугался. Я всегда верил, что умею грозно выглядеть," - юноша приосанился, довольствуясь своими мыслями, словно пробуя их на вкус, как свежую выпечку.

0

407

офф: так товарищи, т.к. элана не отписалась, попросили меня. все претензии сиду)) и еще я немного поменяю порядок реплик "реми->милисса->артур" если никто не против^^
Пока Катарина проводила "курс молодого бойца", Реми начал что-то говорить, широко улыбаясь, в чем девушка пока мало разбиралась.
- Катарина, слушай, ты в кафе упомянула одного итальянца. Что ты можешь мне о нем рассказать? - видимо Реми очень интересовался "носительским" прошлым девушки, но ей не хотелось делиться воспоминаниями, поэтому она коротко ответила парню:
- Ансельм. Ансельм Монтанелли, экстрасенс, - нарочито растягивая слова, произнесла Рина, поглядывая на Охотника.
Далее начала Милисса - ее нотация не привела Катарину в полный восторг, хотя совершенно не расстроила. Ей было все равно.
"Эх, Милисса, знала бы ты, что я надела этот браслет только потому, что хотела вернуть свои способности. А Охотник я, или Носитель - мне по барабану. Но, пожалуй, браслеты гораздо лучше выглядят, чем клеймо на запястье." - но мыслями своими делиться не решила, все-таки ее положение в Логове и так было очень шатким, а воевать с "собратьями" настроения совершенно не было. Оставалось только согласиться, что Рина и сделала.
- Конечно, Милисса, я с удовольствием прочту Кодекс, - Катарина говорила абсолютно искренне, и ей не хотелось выводить рыжую из себя, но ее тон свидетельствовал об обратном: получилось с каким-то издевательским смешком. - Знаете, господа, я пожалуй пойду на кухню... Кому-нибудь что-нибудь принести? - все-таки одним салатом девушка голод не утолила.
Только она хотела направиться в сторону кухни, как тут в прихожую вошли новые люди - два парня и девушка. Точнее, вошли только два, один из молодых людей тащился, его тащили.
Как только Катарина увидела темноволосого юношу, то почувствовала что дрожит всем телом. Страх пронизывал ее, хотя до этого она видела это лицо довольно много раз и ей даже приходилось сражаться с ним.
- Р-рамон? - испуганно прошептала Рина, глядя на него, но вглядевшись она заметила, что это вовсе не он. Рамон был выше, и гораздо худощавее этого. Да и вряд ли он стал бы разгуливать по дому в полуголом виде, но тащить кого-то за шкирку было вполне в его стиле. Приглядевшись ей стало еще хуже. В нем она узнала своего экс-бойфренда - Артура Распа.
"Черт, они же офигенно похожи друг на друга... Возможно я даже пару раз видела его... Черт!"
Встречались они около полугода, но трудно было назвать эти отношения идеальными. Знакомство произошло в довольно глупой обстановке - возле кабинета директора. Арти частенько устраивал что-нибудь, а Катарина постоянно спорила с учителями. Правда в отличии от него, Катарине никогда не доставалось, так как она постоянно гипнотизировала директора. А после знакомства начала помогать парню избавиться от проблем с учителями.
Сейчас он тащил какого-то мокрого синеволосого "котенка" за шкирку, а позже ткнув его носом в Кодекс, отпустил и начал разбирать способности остальных, присутствующих в комнате.
- Катарина? Какого черта ты тут делаешь? Чему же ты научилась с тех пор, как мы в последний раз виделись? Надо же, ты можешь очаровывать своим голосом. Хотя ты всегда умела неплохо запудривать мозги...- девушка захотелось ударить бывшего, - ...а сейчас просто достигла апогея своего мастерства. - "Ну, мозг у тебя всегда отключенный видимо, подонок." - Хорошо, что я могу отключать слух тогда, когда этого захочу. Кстати, вторая способность тоже очень подходит к твоему характеру. Можешь кинуть в меня свою кислоту, если хочешь. Мне от этого не будет особго вреда, зато я смогу узнать ее химический состав и воспроизвести. Кислота же органическая, не так ли?
- Артур Расп... - проворковала девушка, словно увидела старого друга, - Все? Осмотр с допросом закончен, да? Что же, очень рада тебя видеть, честно. Приятно поболтать со знакомыми. И глядя на твоего "друга", следует отметить что ты все такой же трусливый, каким был раньше. Тебе доставляет удовольствие издеваться над слабыми да? Странно что ты эту девчонку не избил, хотя я даже не удивилась бы, честно. - разумеется, вся кухня была забыта, а Катарине очень хотелось отомстить. Поэтому она демонстративно прошагала к синеволосому мальчику, с целью пожалеть его и поглядеть на реакцию Артура.
- Бедненький,  ты в порядке? Тебе помочь? - он выглядел чертовски жалко - вся его голова была мокрая, а волосы прилипли. Но невзирая на это он был довольно симпатичен, но по мнению Катарины не мог составить конкуренцию Реми. Девушка понимала, что заставляет последнего ревновать, но чувство мести было сильнее, чем разум. "Ну Реми точно симпатичнее его, про Артура я вообще молчу..."

0

408

Кухня. ----
Быстро войдя в помещение, Лилиан еще застала ту картину, от которой стало так тепло на душе. Артур буквально тыкал носом в те заповеди Мага, которые висели на какой-то там дощечке. Впрочем, не важно где они находились. Важно то, что при большом скоплении народа, Боннет был хорошо унижен. Он выглядел смешнее девчонки, что даже на некоторое мгновенье Лили стало жаль беднягу. Не выдавая никаких эмоций, Купер прошла вглубь прихожей, расположившись неподалеку от двух девушек, среди которых уже была знакомая ей Милисса Габелин, а вторую, темнокожую, Лилиан видела впервые. Эта новенькая слишком выделялась цветом своей кожи среди всех, поэтому она сразу привлекала к себе внимание, и внимание Лиан не исключение. Для себя Лили нашла, что не смотря на то, что у этой девушки короткий ежик волос (а такие прически Купер еще с детства ненавидела), новенькая даже с такой прической казалась милой. Сразу возникшую к ней симпатию Лиан тщательно скрыла под маской надменности, поэтому, после недолгого осмотра незнакомки, девушка просто хмыкнула, поворачиваясь обратно к Артуру. Тот как раз уже закончил разборки с Давидом, приступив к обычному для него анализу Охотников. Именно в этот момент парень "разбирал" силы той метиски, которая показалась симпатичной Лиан. Чрезвычайно легкое тело, что даже можно взмывать в воздух, плюс ко всему астральный защитник... Если девчонка не тупая, а так же ненавидит Носителей, как и Лилиан, если она хорошо развила свои способности, - то она, несомненно, является отличным бойцом. Бу-га-га, несчастные Носители Сердца просто обязаны дрожать в стороне... Хотя... Еще Купер видела не всех "добрячков", поэтому сложно судить о них, как о вообще отсталых ребят, наивно полагающих, что они способны победить.
"Хм, пора начинать действовать... Артур пока что отвлечен анализом способностей тех девчонок... Что ж, пару секунд, чтобы кинуть одно-два слова Боннету - не так сложно... Раз, два, три! Приводится в действие мой план."
Растянув ухмылку на лице, под всеобщий шумок Купер прокралась к бедняге Боннету, который уже успел встать на ноги. Встав возле него и скрестив руки на груди, Лиан, смотря в центр остальных событий, чуть слышно проговорила юноше свои слова, на которые у него должна была быть неоднозначная реакция.
- Давид, на кухне был Артур, он мне мешал тебе сказать одну вещь... Ты потрясающий, я бы хотела продолжить наше свидание где-нибудь в уединенном месте... Ты не против? Ты же такой, такой храбрый... Посмел противостоять самому Арти, ха. - Подмигнув Боннету, девушка уже перестала обращать на него внимание, чтобы не вызвать лишних подозрений. Завязавшийся разговор между Артуром и Катариной, как назвал эту Охотницу Расп, Лили немного приблизилась к парочке, чтобы лучше расслышать то, о чем они говорят.
"Судя по удивленным и насмешливым словам Артура, я могу сделать вывод, что они либо просто были знакомы, либо... ха, ну конечно же. Меня таким способом провести нельзя. Я много начиталась как старых, так и современных романов сопливых, так что я прекрасно могу понять, что когда парень говорить девушке, что она и тогда хорошо умела пудрить мозги, то они непременно должны были встречаться... Но сейчас уже у них отношений никаких нет... И они после расставания снова встретились, при чем далеко не дружески и тепло, так что они расстались скандально. Хм, непростая эта Катарина, сразу видно. И паренек с ней какой-то таскается... Робкий такой, застенчивый... Смешной, но явно не в моем вкусе, хоть и симпатичный. Нерешительность так и проступает на его лице... Так, вернемся же к Артуру... Есть ли возможность того, что он захочет возобновить отношения с этой девицей? Катарина девушка симпатичная, никто не спорит... Ха, Маг не выбирает в свои марионетки каких-нибудь уродок, так что момент про внешность можно и упустить. Значит она со стервозным характером, как намекнул Арти, кислотой швыряется... Тип характера змеи? Вполне возможно. Что мне нужно сделать? Попытаться завязать с ней хорошие отношения? Чтобы больше и подробнее все выяснить уже о несуществующих любовных отношениях? Вероятнее всего... Так, стоп. С чего это вдруг меня это так взволновало? Уж не запала ли я на этого брата Рамона? Нет, невозможно. Скорее я западу на Катарину, - Лили про себя немного посмеялась, зажигая в глазах хищные огоньки. - Бесспорно, Артур настоящий рыцарь, что мне в нем и нравится. Пока я ничего не могу о нем сказать. Вечер в ресторане покажет. Точно покажет, не сомневаюсь в этом."
- Это что, твоя бывшая? - Тихо спросила Купер, подходя к Артуру. Ей, почему-то, захотелось действовать прямо, так что, забыв про весь план, который она себе там настроила, девушка просто прямо задала вопрос, который должен был кое что подтвердить. Нужно было просто ждать того, что ответит юноша. - Симпатичная, но характер змеиный... Не слова, а сплошная кислота... Извини, если я тебя этим как-то обидела, но я говорю то, что вижу. - Как всегда невозмутимо, без всякого подтекста и намеков в голосе произнесла Лиан, не отрывая взгляда от Катарины, стоявшей теперь возле Давида.

0

409

Долго ждать ответа от Квуин не пришлось. Та вновь была недовольна тем, что все лезут к ним и говорят, что мол, "так нельзя! перестаньте!" Хотелось сказать, что Ханум того же мнение, что и Спейдс, да только не успела. В прихожую ворвалась Лилиан с двумя парнями. Если бы брюнетка не понимала суть всего происходящего, то из далека, показалось бы, что эти оба амбала ее секьюрити.
  - Лилиан, при всем уважении, которого нет и вовсе, я бы попросила держать рот на замке. Кву права, это наша ссора и это наши грабли, на которые мы вступили вместе. И не вам всем судить, как это все кончится. Но я не думаю, что мы оба останемся живыми... Кто-то умрет, - с хитрыми глазами и ухмылкой на лице сказала Лайт, сначала обращаясь к Купер, после ко всем Охотникам, а потом уже и лично к Квуин. Так или иначе, но один из тех, которые прибыли с Лили, а так же с необычным оттенком волос, бросил свою сумку и умчался куда-то.. После, второй секьюрити как реальный всевидящий рассказал, кто, как и чем владеет. Девушка бы ему давно ответила пару ласковых, да только прикусила язык, когда услышала, что это младший брат Рамона - Артур Расп. "Они как две капли воды" - После, тот ушел почти сразу же за Лилиан. "Хвостик"
  В комнату вошла Миллиса. Ее выражение лица не предвещала ничего хорошего. Габелин представила какую-то железку, которая вертелась рядом с ней (ОСС: Ли, право, я так и не поняла, что это такое ХD). "Марта.. Неплохо.. Если Милли скатилась с катушек, что же будет дальше? Нет, наверно ей так легче.. Но все же. Вставлять в железку чип (или что там?) и заставлять ее следовать за тобой.. Не дурно." - ухмыльнувшись, Ханум сглотнула, уселась поудобнее. Лайт заметила, что Кву все это время смотрела на нее. Помахав перед ее лицом пару раз рукой, девушка удостоверилась, что белобрысая ушла в себя.
  - Не дурно.. Все лучше и лучше, - с усмешкой прошептала зеркальщица. В этот момент в прихожую явилась Катарина с весьма красивой особой. Темнокожей. Красивой. И с смешной прической. Охотник? О Боже. Девушка представилась как Габриэла Бенитес. "Не скромная личность.. Мексика? о да, всегда думала, что там живут горячие девушки и отлично владеют своим телом в танце... Увы, я не видела, как она танцует.. НИФИГА СЕ! Вот это она легкая."
  - Эмм... Да знаю, что я как-то не в свое дело лезу, но как там И.. - В этот момент в прихожую ввалился Артур, волоча перед собой Давида, взяв его за шею. После, первый стал тыкать второго и говорить невероятные вещи. "Запомнить? Выучить.. Нет, это переходит всякие границы!" - Лайт резко вскочила на свои ноги, но, тут же опустилась. Браслет жег, а в это время рот был будто зашит. Она ничего не могла говорить.. "Да он похоже догадывается, что я хотела сказать.. Ничего. Сейчас большая часть Охотников уйдут, вот тогда и попляшем." - Ханум сцепила пальцы в замок и облокотилась локтями о колени. "не дурно Охотники пляшут. Вера.. Да какая тут может быть вера?! Блин! МИЛЛИСА! ОЧНИСЬ ЖЕ! Почему все ему так преданны?! Я что, одна, которая его ненавидит?!" - Браслет стал жечь еще сильнее.. А когда брюнетка стала успокаиваться, то ей показалось, что Маг зол за нее. "Да. Я ведь посмела осквернить его... Теперь понимаю Леона.. Немного, но понимаю." - До Леона тебе далеко. - В этот момент голос вернулся, а тот весь пыл и жар мигом ушел...
  - Так, что там с Иветтой и как она поживает? - немного хриплым и сдавленным голосом спросила зеркальщица смотря в пол и не замечая ничего вокруг.

ОСС: тупопост чтобы отпейсатся... ><

+1

410

Артур только усмехнулся в ответ на реплику Катарины. Ни одним из своих замечаний девушка в цель не попала, что не могло не радовать. А уж попытка вызвать у Артура какую-нибудь реакцию, заботясь об убогом, коего представлял собой Давид...
- Я? Бил его? - Артур изобразил удивление, - Да как я мог? Он всего лишь слишком много выпил, а я ему помог прийти в себя. А все эти ушибы от того, что он до сих пор с трудом держится на ногах. Если бы я ему не помог сюда дойти, он бы по пути вообще все кости себе переломал. Ты же отлично знаешь, что я и мухи не обижу.
Судя по всему, Катарина не понимала, что слова вроде "бедненький" и такая показная жалость только унижают Давида, что Артуру было на руку, поэтому парень просто отвернулся от своей бывшей и повернулся к Лилиан. Как он мог понять, девушка не осталась равнодушной к тому, что произошло. Нет, она пыталась выглядеть так, будто ее все это не волнует, но вряд ли она стала бы задавать подобные вопросы просто из праздного любопытства.
- Встречались. Еще в школе. Сначала меня ее характер забавлял, с ней было интересно. Но потом это начало раздражать. В итоге мы разругались и расстались. В общем, ничего особенного. Такое по десять раз на дню происходит с разными людьми.
Артур усмехнулся и прищурился, собираясь задать Лилиан какой-то вопрос, но был сбит с мысли жжением в левом предплечье. Татуировка на нем как будто ожила, а потом начала превращаться в слова.
"Оригинальный способ связи. Хотя и не очень приятный. И что мне  Маг хочет сказать?"
- Надо же. Мне придется сейчас уйти. Маг сказал, что я должен забрать новичка с моста на Риверсайдс. А маг только успевает набирать рерутов. Такими темпами мы просто-напросто сможем закидать Носителей шапками. Ну раз Маг говорит, то придется мне выдвигаться. Попробую в этот раз обойтись без приключений и вернуться как можно быстрее. Тогда и поговорим.
Артур собирался уже уйти, как заметил еще одного парня, которого не видел раньше.
"Ну ё-моё... Хотел уйти по-быстрому и тут мне как шлагбаумом по лбу...Ладно, придется опять читать монолог..."
- А ты у нас создаешь аммиачные кристаллы, которые могут неплохо бабахать. Поэкспериментировать с химическим составом и такой мощный взрыв может получиться... Нынешний состав далек от идеала. А вторая способность делает тебя детектором лжи, да еще и можешь заставить любого говорить только правду... Есть один итальяшка, к которому эту способность было неплохо применить... Перед его смертью.
Артур ухмыльнулся, заметив, как изменилось лицо собеседника. Можно было поинтересоваться, в чем дело, но браслет обжег Распу руку, напоминая, что следует выполнять задание Мага, а не болтать. Вдобавок, у Артура еще впереди было много времени, чтобы поговорить со всеми Охотниками.

--- Мост.

0

411

Ничего глобального не случилось, разве что, в Логово вошел какой-то парень и все. Боннет все еще стоял у стены, прислонившись спиной и ухватившись за живот. "Я все-таки не поел... Чеееерт, у меня желудок сейчас сам себя переварит." - В этот момент к нему подошла какая-то девушка, которую пару минут назад "раскусил" Артур.
  - Бедненький,  ты в порядке? Тебе помочь? - Сказала она и и внимательно посмотрела. Боннет немного отошел в сторону.
  - Ничего мне от вас не надо. Нет, правда. - Отойдя и вовсе от нее, куда по дальше, Охотник нахмурил брови и злостно посмотрел на Лилиан. "Наверно, стоит и думает, что я такой маразматик и не могу постоять за себя.. Блин, ну что я сделаю, если Артур и впрямь меня намного сильнее. Танго с ним станцевать?" - Глубоко вздохнув, он скрестил руки на груди. "Надо бы отсюда убираться. Срочно." - В этот момент Вид-Вид чуть ли не упал от страха, ибо, Купер так тихо подошла, что тот даже ее и не заметил.
  - Давид, на кухне был Артур, он мне мешал тебе сказать одну вещь... Ты потрясающий, я бы хотела продолжить наше свидание где-нибудь в уединенном месте... Ты не против? Ты же такой, такой храбрый... Посмел противостоять самому Арти, ха. - Тихо прошептала она так, что бы ее мог услышать только парень. "Храбрый.. Да она издевается надо мной! Свидание.. А! Все! Я теперь-таки понял к чему она клонит. Не думаю, что Маг мною доволен, а если я останусь среди Охотников, Артур мне не даст нормально жить." - Тем временем, Лили ушла от него к Артуру и встала возле него. "Что бы ничего не заподозрили? Ха! Тоже мне." - Досчитав про себя до трех, Давид осмотрел всю прихожую, наметил себе план "как быстро сбежать из Логова". После, все просчитав он подошел к двум Охотникам. Но, все провалилось. Артуру нужно было куда-то уходить, а если быть точнее, то за новенькими. Боннету это не нравилось. "Вот черт! Он ушел и все! План провалился."
  - Артур говорил, чтобы я тебя не строгал? - Давид ткнул мизинцем плечо Купер обращаясь к ней. - А еще он говорил, что бы я тебя не лапал, - он положил свою руку ей на талию. - А еще! - парень придвинул к себе Охотницу и поцеловал вновь. Просчитав про себя до трех, он убрал свою руку и быстро захватив свою сумку вышел из Логова. Оставаясь в туннеле, Боннет немного отдышался и, сев на колени, опустил свою голову и обратился к Магу. "О Великий Маг. Хотя, я же тут Великий, а не ты. Ладно, черт с ним. Маг, я больше не хочу быть Охотником. Забирай браслет и осколок, они мне не нужны. В моей жизни и так было слишком много проблем, а тут еще и это..." - .. В эту же секунду Боннет, будто вспышке света исчез из Логова навсегда...
________________
  Очнулся Бонни на кафельном полу в кухне. Перед глазами все плыло, и он явно слышал голос тетушки. Та, увидев, что он очнулся, еле как подняла этого жирафа и посадила на стул. Парень осмотрел кухню. "Кафельный пол... Да он еще и мокрый.. Блин, у меня такое чувство, будто это где-то было." - Узнав от тетушки, что парень поскользнулся на мокром полу и лежал так без сознания два часа, он косым взглядом посмотрел на пол.
  - Тетя, у меня дежавю. Будто это где-то было...
Все. Конец игры. Нет Давида. Исчез, сдох, пропал и так далее^^

+3

412

- Музыка? - весело поинтересовался Зигмунд. - Это... как его... "Кать-Уша"? Гут!
- Ja, ja, gut, - протянула задумчиво Влада на немецком, вспоминая слова этой песни. Когда вспомнились слова, вспомнилась и мелодия песни, и Славик бодро отпела первый куплет. Но голос у девушки был не очень хороший (Слава танцами занималась в детстве, а не музыкой), поэтому она не стала продолжать песню.
Ряды Охотников всё пополнялись и пополнялись. И все были такие разные! Чуть ли не со всех концов света!
- Привет, ребята! - поздоровалась со всеми уже знакомая Славе брюнетка, вошедшая в вестибюль. - У нас пополнение.
"Вот Катарина. Привела новую Охотницу. Снова девушка. Маг или просто бабник, или султан турецкий. На этот раз метиска. Красивая девушка, стройная такая. И, видно, крепка здоровьем, раз не боиться в такую холодную погоду гулять в коротких шортах и топе. Причёска прикольная..." Вслед за Катариной и смугленькой девушкой в прихожую Логова вошёл ещё один Охотник. Но этот парень, а точнее, его рост был Славе уже знаком. В памяти всплыло, что девушка видела его мельком, когда вернулась в Логово после поимки Леона. "Ой, парень! Да неужели! Какой раритет. Высокий, но худощавый. Нда, хорош защитник... Какой-то напряжённый. Нервничает что ли? Или просто стеснительный? А может от страха такой? Не-е, с таким характером нечего делать здесь..."
- Всем привет, меня зовут Габриэла! Я из Мексики, простите за ужасный акцент, - поздоровалась со всеми метиска. Катарина провела новенькой небольшую лекцию по поводу поведения в обществе Охотников, на что Габриэле ответила, что она мирная и послушная девочка.
- Итак, кто у вас тут кто? Устроите мне небольшую экскурсию по здешним экземплярам? - снова обратилась ко всем присутствующим в Логове мексиканка.
- Приятно познакомиться, Габриэла, - сказала Слава, приветливо улыбнувшись. - Меня зовут Владислава, можно просто Влада. А я из России. Какое у нас тут интересное общество собирается...
Мексиканка была изящной словно кошка. Движения тела были плавными, гибкими и необычайно лёгкими.
Почти все присутствующие в прихожей представились новенькой. Милисса же познакомила Габриэлу ещё и с Кодексом, висящем на стене возле ресепшена.
- Да я вижу, - хмыкнула мексиканка, - ничего, я все понимаю. Я никогда не предам Господина, я стану отменным охотником и хорошим соратникам всем вам, - девушка обвела взглядом прихожую, - Я говорю от всего сердца. Я никогда не предаю тех, кто помог мне хотя бы один раз.
"Хорошо, даже отлично! Заслуживаешь уважения, хоть твоя энергия, которую ты излучаешь, меня раздражает."
Ханум с Квуин опять устроили словесные разбирательства, кто из них глупее или умнее. Слушая их разговор, Слава про себя решила, что если будет очередная драка, она встанет только на сторону Ханум, ибо она не точно не виновата. "Квуин сама нарвалась!"
И снова вернулся Артур Расп. Здоровяк тащил с собой ещё одного длинного худощавого парня, следом за ним в прихожую вернулась Лилиан Купер. Видно, этот длинный паренёк успел что-то натворить, ибо пара Лилиан и Артур снова завели воспитательную работу, но на этот раз с этим парнем. Влада не стала смотреть за всем процессом, а лишь закатила вновь наполнившиеся тоской глаза.
Через пару минут в прихожей ситуация улеглась. Артур куда-то ушёл, парень, которого он мучил, тоже.
- Так, что там с Иветтой и как она поживает? - нарушила тишину Ханум, обратившись к Милисе.
- Она уже не поживает, - протянула Влада. - Или... я что-то пропустила? Что, ещё одна Иветта появилась?
Влада, удивлённо подняв брови, посмотрела на Милли. Иветта же умерла на её глазах, как она может поживать? "Ну... Наверно, хорошо. Рай - место тёплое, красивое... Может быть. Никогда себе его не представляла... Или они про другую Ивтту говорят? Наверное, про другую. Пока я спала, пришла новая Охотница с именем Иветта."

0

413

Народу в гостиной было столько много, сколько никогда не собиралось даже в мексиканских закусочных для туристов. Габри не успевала запоминать кто есть кто, однако практически все, кто собрался в этой зале вызывали у девушки зачатки легкой симпатии и желание поскорее приняться за свою миссию. Девушка отошла от кодекса немного в сторону, затем запрыгнула на ступеньки и уселась на них, чтобы получше всех рассмотреть. Ее тигренок, которого девушка назвала Диего, дорос до размеров довольно-таки большого тигра и уселся у ног хозяйки, оберегая ее.
- Давай, шевели булками. Чем быстрее я проведу воспитательную работу, тем быстрее ты сможешь забиться в какой-нибудь угол и подумать над своим поведением. Ну и поплакать, если тебе того захочется, - заговорил кто-то, видимо, парень. Он довольно-таки грубо тащил другую особь мужского пола, у которой было странное, почти затравленное выражение лица.  Габри оглядела с ног до головы пришедшего, в тоже время, как он вслух бормотал что-то о ее способностях, что ввиду своей рассеянности, Габри не расслышала. «Лицо у него интересное. А он не грек случайно?» - думала про себя девушка, отмечая довольно резкие, но в тоже время, словно высеченные искусным скульптором, изящные черты лица незнакомца. «На вид довольно-таки самоуверенный тип. А вот татуировка у него классная!» - с восхищением подумала девушка, посмотрев на руку парня, которая была украшена огромным китайским драконом аж до ладони.
- Кстати, я Артур Расп. Не могу не исследовать устройство чужих способностей. Так что не обижайтесь если что, - сказал рассеянно Артур и переключил свое внимание на другой объект. Это была та самая приятная девушка, что встретила Габри на том заброшенном заводе. Обмен репликами прошел на ура, оба бросили в друг друга пару остреньких реплик, а затем разошлись в разные стороны. Катарина подошла к синеволосому пареньку, которого мучил Расп и помогла ему подняться. «Странное дело, я-то думала, что все Охотники такие непробиваемые, а этот какой-то левенький. Или мне так только кажется?» - рассуждала сама с собой Габри, перебирая шерсть Диего. Но вот пришла еще одна девушка, с холодными красивыми глазами и чуть вьющимися светлыми волосами и Габриэла забыла про Артура и его жертву. «Снежная королева» - подумала про себя Габи, слегка усмехнувшись. Обведя Габри недолгим, но тщательно изучающим взглядом, блондинка слегка хмыкнула и направилась к эпицентру действий. «Вот это формы...» - подумала Габри, смотря ей вслед. - «Ну почему мое тело похоже на гладильную доску?»
«Блин, надо что-то делать, а то я со скуки сейчас умру,» -  Габи вздохнула, слегка заскучав. Она сидела и тупо осматривала всех, пытаясь что-то запомнить, но она прекрасно понимала, что не пообщавшись ни с кем, она ничего толком не добьется. Она увидела девушку, которую, как она слышала, зовут Ханум. Габи решила направится к этой девушке и с ней познакомиться, поскольку ее ей было разглядеть трудно — она была в не поля зрения девушки. Но тут она увидела еще одну  Охотницу,  которая шла довольно расслабленной походкой, что говорило о ее довольно-таки взрывном темпераменте. «А это что-то очень интересное» - подумала Габри, обращая все свое внимание на эту особу с ярко-красными короткими волосами.
- Приятно познакомиться, Габриэла. Меня зовут Владислава, можно просто Влада. А я из России. Какое у нас тут интересное общество собирается... - сказала русская девушка. «Да, мне говорили, что русские довольно-таки своеобразные люди, эта девушка тому явное доказательство. Все они безбашенные смельчаки.» - подумала Габри, улыбаясь новой знакомой.
- О, мне тоже безмерно приятно с вами сейчас говорить, - ответила Габи на ломанном американском. Затем она встала со ступенек, подошла к Славе и, подбоченясь, спросила:
- Это кажется ты говорила что-то про танцы? Я обожаю танцевать! У вас тут что-нибудь такое устраивается в логове? - у девушки загорелись глаза — больше всего на свете она обожала танцевать. Диего тихо крался сзади хозяйки, выслеживая все ли так среди всего этого сборища, меряя каждого пронизывающим взглядом хищника.
«Что ж, к Ханум я подойду попозже» - подумала Габри про себя, посмотрев на черноволосую девушку с высокомерным выражением лица. Ее инстинкт любителя читать по лицам подсказывал Габри, что с этой девушкой неплохо было бы познакомиться поближе, ровно так же как и с Лилиан, той «снежной королевой» - обе они плотно одели какие-то маски себе на лица и никак не желала их снимать.

0

414

  - Конечно, Милисса, я с удовольствием прочту Кодекс, - ответила Катарина, и рыжая усмехнулась про себя. Темнишь, детка... Конечно, перебежчики - это не есть хорошо, но если она освоится здесь...
  Рыжая снова усмехнулась, обошла диван и уже готова была сесть, как со стороны кухни в прихожую ввалились два парня, за которыми с самым невинным видом шествовала Лилиан. Артур (да, сверху он смотрится немного страшнее) волочил за собой высокого темноволосого паренька с мокрыми волосами и печальным видом. Брови рыжей взлетели вверх, когда она заметила взгляд Распа, скользнувший по себе и Габри, но за очками этого было почти не видно. "Хорошие очки, большие такие, круглые..." - вспомнилась Ли фраза одного из берлинский неудачников, которым в больную голову пришло ее похитить. Кстати, он был довольно похож на Артура. Такой же качок и дегенерат обеих половин головного мозга. Замысловатая фраза, да-да.
  Артур познакомил нос паренька с доской Кодекса, прочитав громадную нотацию о нем и его отношении к таким личностям, как Давид Боннет (Марта, похоже, нашла его досье где-то в Интернете), который покорно познакомился с Кодексом и уполз в дальний угол.
  - Что же тут у нас? Интересное строение тела. Никакого жира, полые кости, что позволяет парить. Хотя именно полет происходит благодаря магии. Себе это копировать не буду. Слишком много проблем в ближнем бою... А это твой астральный защитник. У вас с ним очень крепкая связь, он даже не может уйти слишком далеко. Зато нематериален, а следовательно неуязвим, хоть может причинить вполне реальный вред. Это очень интересно...
  "Да-а, Шварцнегер. Не, даже Нил Армстронг. Крут, бесспорно крут. Крутометр в шоке..."
  Взгляд Артура медленно перешел на рыжую. Нагловатая ухмылка стала только шире.
  - А что же ты умеешь? "По крайней мере, не выпендриваться..." - Так ты у нас технопатка. Свободно общаешься с любой техникой, а также имеешь в голове высокоскоростной модем. Кстати, не надо сейчас лазить в мой телефон. У меня там слишком много не удаленных сообщений. За это я пообещаю, что мое знакомство с твоим наручным компьютером обойдется только поверхностным осмотром, без разборки. "Эм..." - Кстати, мне интересно, кто из вас тут главный? Его искусственный интеллект явно не слабее твоего, а при наличии ментальной связи многое возможно. Хотя твоя память побольше пятидесяти двух гигабайт - она практически безгранична. Хм... можно закачать туда весь интернет и не париться. Правда не факт, что без дефрагментации голова будет работать нормально. И у тебя еще есть проблемы со зрением, не так ли?..
  Не рассмеяться вслух оказалось довольно трудно. Металлическое хихикание Марты в ушах стало только громче.
  - "Высокоскоростной модем"? Это теперь так называется? О, а я то думала, чем мы тут занимаемся...
  - Да, в твоем телефоне еще много чего интересного, и твои писульки к этому не относятся, так что, так уж и быть, не буду их читать... - рыжая даже сделала задумчивый вид и приложила палец к подбородку. - Прости, он слишком импульсивен и, похоже, скоро сядет. А еще ему надоело, что на его кнопки нажимают здоровенные когти - боится когда-нибудь быть проткнутым. Он планирует сломаться в ближайшее время и сбежать от хозяина на свалку. Мне его искренне жаль.
  - Кстати, я Артур Расп. Не могу не исследовать устройство чужих способностей. Так что не обижайтесь если что...
  "Я то думала... строит тут из себя супермена. Впрочем, если его маньячество не узнает больше, нам же лучше."
  - Милисса Габелин, - представилась в ответ рыжая. - Не могу не лазить по чужим телефонам, уж не обижайся...
  Рыжая шлепнулась на диван, откусывая очередной кусочек шоколадки. Вот уж кого-кого, а Марту Артуру не видать. Только "поверхностный осмотр", да-а...
  "Кого-то он мне напоминает, и очень напоминает... даже как-то странно..."
  - Так, что там с Иветтой и как она поживает? - выпалила Ханум, как будто кто-то только что сорвал с ее рта кляп. Ли уже и забыла про нее, ровно как и про Владу.
  - Она уже не поживает, - протянула та. - Или... я что-то пропустила? Что, ещё одна Иветта появилась?
  Краем уха Ли услышала, что Артур куда-то смылся. Так даже лучше.
  - Как тебе сказать, Чебурашка... - промямлила Ли. - З... Зигмунд вызвал ее дух, чтобы... я и Кэтрин могли спросить у нее... кое-о-чем. - В голове было пусто-пусто, только сигнал о Марты, который Ли предпочла пока отложить на потом. - Она не хочет, чтобы мы мстили за нее... понимаешь? - обратилась рыжая к Владе, невольно сглотнув. - Она сказала, что счастлива... там.
  Рука залезла под очки, но глаза были сухими. А в голове было пусто-пусто... и Марта, наконец, не выдержала.
  - Я определила местонахождение Анса. Насколько я поняла, доступ к ним в Пристанище ограничен магией Хранителя, и я не могу туда проникнуть... но сейчас он вне его.
  "Отстань".

  - Хотя Ансельм и Леон уже одной ногой на том свете, независимо от того, будет это местью за Эву или нет... хотя...
  - Черри Бранч, заброшенная капелла.
  "Чт..."

  Голову тут же пронизали тысячи коннектов и тысячи кадров воспоминаний. Беатрис, Анс, Леон, поцелуй, падавшая люстра, кольцо, маятник, подвал, тренажерный зал, кольцо, кровь, вода, смерть, побег, ночь... и, наконец, та самая капелла. Чей-то телефон в кармане, сообщивший также, что Носители повыкидывали свои мобильники, а жаль. Также тут обнаружились недоделанные провода освещения, которые ловили вибрацию... вибрацию воздуха от голоса. Голоса Анса.
  Милисса мысленно вернулась обратно в прихожую и хлопнула пару раз глазами.
  "Капелла... кольцо... Беатрис... ииииииии..."
  - Так эта макаронная дрянь еще и жениться собралась?! - рыжая резко встала, чуть не опрокинув журнальный столик. Дошло. Что-то у нее голова сегодня медленно работает... Мысли метались в голове, как молекулы под давлением в воздушном шарике, и рыжая пыталась ухватиться то за одну, то за другую... - На Беатрис?!
  - Я чувствую там энергетику Хранителя... Милли, ты можешь успокоиться?
  - НЕТ! - рыкнула Ли, сжимая кулак и выдавая еще с килограмма три ругательств. - Его пармезанная башка!.. Шайсе! Я его придушу собственными руками... Так! Где мой плащ? Кто сел на мой плащ?! Кто сел на эту бесценную вещицу из самой Венеции, за которой мне пришлось ночью лазить в этот гребаный замшелый бутик, промокнув до нитки в их "чудесных" каналах?! - Рыжее зло оглядело прихожую. Плащ обнаружился на одном из кресел, к счастью, пустом. Ударчик от Марты, и в голове слегка прояснилось.
  - Милли, их не меньше десятка... к тому же...
  Браслет обжег кожу. Ли удивленно сдвинула его и прочитала одно-единственное слово: "Анжи".
  - Блин... вот гадство...
  Под удивленные взгляды Ли шлепнулась обратно на диван.
  - Значит, так... Поскольку Господин одобряет этот бредовый план, выкладываю его вам, - пришлось вздохнуть и умерить ярость и нескончаемую жажду крови. Что бы Ив не говорила, а итальяшка уже давно перешел все границы. - Этот макаронник... то есть Ансельм Монтанелли, многие с ним уже знакомы, собирается жениться. На нашей бывшей соратнице, Беатрис Нейтан-без-пяти-минут-Монтанелли. Ив сообщила нам весьма ценную информацию: среди Носителей есть некая Анжи Мариэль, которая не особенно преданна Хранителю, их тупому боссу, и может запросто раскрыть нам местонахождение Пристанища. Ответный визит, так сказать... - Рыжая откинулась на спинку дивана. Надо спокойно все обдумать... главное не бежать туда сломя голову чтобы сломить голову этому макароннику. - Это малявка лет четырнадцати с розовыми волосами и ужасной манерой одеваться... ее силы: биовампиризм и управление светом. Да, я тоже умею выпендриваться и выяснять чужие способности. Насколько я поняла, она уже там... заброшенная капелла на окраине Черри Бранч, не самое хорошее место. Всего их там около десяти человек... атака должна быть внезапной и быстрой. Ханум, с тебя портал туда и обратно. Кто что думает по этому поводу?
  Разные глаза за очками медленно осмотрели каждого из находившихся в прихожей. Давида не было. "Сбежал," - мелькнуло в голове у Ли. ЭлСи аккуратно спустился с лестницы, и Милисса взяла у него ноутбук, открыла и повернула к другим Охотникам, отображая на нем лицо Анжи. "Девчонка... что она делает среди Носителей? Странно..."

Отредактировано Miliss Gabelin (20-02-2011 23:49:16)

+3

415

Комната №8 --------------> Прихожая. Логово Охотников.

Кэтрин показалось, что она слышит, как члены фракции Охотников переговариваются друг с другом на повышенных тонах. Судя по количеству голосов, их в прихожей находилось никак не меньше двадцати человек. Хотя кто их знает, ведь эти странные людишки были порой способны на создание иллюзии пребывания на первом этаже целого стада африканских слонов.
Спускаясь вниз, чтобы понять, что происходит, Кэтрин увидела, как Милисса быстро и решительно мечется по комнате: сначала за своим плащом, потом обратно на середину комнаты, откуда ее могли услышать все собравшиеся, и на диван. Вся эта череда движений привела Охотников в замешательство. Их действительно было много, а среди знакомых лиц мелькали еще не привыкшие к Логову новички.
- Значит, так... Поскольку Господин одобряет этот бредовый план, выкладываю его вам, - Милли вздохнула, явно в попытке вернуть себе утраченное хладнокровие. Да что там, кровь в ее жилах так и бурлила, наводя на мысли о раскаленной лаве. - Этот макаронник... то есть Ансельм Монтанелли, многие с ним уже знакомы, собирается жениться. На нашей бывшей соратнице, Беатрис Нейтан-без-пяти-минут-Монтанелли. Ив сообщила нам весьма ценную информацию: среди Носителей есть некая Анжи Мариэль, которая не особенно преданна Хранителю, их тупому боссу, и может запросто раскрыть нам местонахождение Пристанища. Ответный визит, так сказать... - Китти навострила уши. Все, что связано с "этим макаронником" было ей любопытно, поскольку она еще не встречала людей, так легко избегавших смерти в Логове, преимущественно от их с Милиссой рук. - Это малявка лет четырнадцати с розовыми волосами и ужасной манерой одеваться... ее силы: биовампиризм и управление светом. Да, я тоже умею выпендриваться и выяснять чужие способности. Насколько я поняла, она уже там... заброшенная капелла на окраине Черри Бранч, не самое хорошее место. Всего их там около десяти человек... атака должна быть внезапной и быстрой. Ханум, с тебя портал туда и обратно. Кто что думает по этому поводу? - и показала фотографию Анжи со своего ноутбука. Хотя зачем? С такой разноцветной добычей не ошибешься - ей не слиться с деревьями, не замаскироваться.
Кэтрин быстренько спустилась, весело стуча каблучками, и встала недалеко от лестницы, скрестив руки на груди. Эдакий жест готовности к великому побоищу.
- Анжи? Эта маленькая вырви-глаз-от-цвета-шмоток девочка? Да я столько времени ждала момента, когда удастся с ней расквитаться. Повод, собственно, крохотный - она ушла от нас с Зигом на крыше "Олимпии". Упорхнула, как ласточка, - она вздохнула, искренне переживая из-за того случая. Как это печально, когда твое оружие, ревущее от жажды крови, не получает ни капли. - И она нам продаст адрес Пристанища? Что-то не сильно мне в это верится, но если ты так считаешь, Милли, - взгляд на рыжеволосую Охотницу, - И если господин Маг так решил... - она всплеснула руками, показывая таким образом свое согласие, мол, делайте что хотите, и скрепила его словами, - Отлично. Я сделаю все, чтобы вам в этом помочь.

0

416

Квуин все же решила пока что успокоиться, "усмирить свой пыл" так сказать. Она прильнула ледяной ("Странно, от чего она похолодела? Ни уж что от железа? Или от...?") рукой ко лбу, словно у нее была мигрень. Не смотря на холодный метал, что защищал ее тело, последнее словно горело, как будто она вышла из горячей ванны. Словно это был какой то знак... Знак не ссориться с Ханум? Может быть. Во всяком случае девушка готова была испепелить ту взглядом, жаль, что взгляда такого у нее не было... И плевать, что с ней стало бы.
Сколько времени и событий прошло, пока Кву незаметно для всех подправляла железо под кофтой, чуть ли не сняв одежду. Как никак, а это оказалось не такой уж и хорошей идеей, как ей показалось на первый взгляд.
"Отлично... плюс один в этом есть: почти что хорошая защита, хах...Быстрое оружие... Блин, почему я не могу материализовать железо из воздуха, как Ханум свои стеклышки? Кажется, я ей завидую..."
А Милисса тем временем явно была в не само лучшем расположении духа, но взяв себя в руки начала рассказывать свой план.
- Значит, так... Поскольку Господин одобряет этот бредовый план, выкладываю его вам. Этот макаронник... то есть Ансельм Монтанелли, многие с ним уже знакомы, собирается жениться. На нашей бывшей соратнице, Беатрис Нейтан-без-пяти-минут-Монтанелли. Ив сообщила нам весьма ценную информацию: среди Носителей есть некая Анжи Мариэль, которая не особенно преданна Хранителю, их тупому боссу, и может запросто раскрыть нам местонахождение Пристанища. Ответный визит, так сказать... Это малявка лет четырнадцати с розовыми волосами и ужасной манерой одеваться... ее силы: биовампиризм и управление светом. Да, я тоже умею выпендриваться и выяснять чужие способности. Насколько я поняла, она уже там... заброшенная капелла на окраине Черри Бранч, не самое хорошее место. Всего их там около десяти человек... атака должна быть внезапной и быстрой. Ханум, с тебя портал туда и обратно. Кто что думает по этому поводу?
"О-очень занимательно. Ни с одним из перечисленных у меня не было никаких стрелок, но долг... придется пойти. Как говорится, пока есть зад, найдутся и приключения."
Квуин замерла на месте, опустив голову. В глазах загорелся огонек, значит, у нее была идея.
- Анжи? Эта маленькая вырви-глаз-от-цвета-шмоток девочка? Да я столько времени ждала момента, когда удастся с ней расквитаться. Повод, собственно, крохотный - она ушла от нас с Зигом на крыше "Олимпии". Упорхнула, как ласточка. И она нам продаст адрес Пристанища? Что-то не сильно мне в это верится, но если ты так считаешь, Милли. И если господин Маг так решил.... Отлично. Я сделаю все, чтобы вам в этом помочь.
Голос принадлежал Кэтрин, девушке, с которой Кву пересекалась однажды. Однажды. И больше никак. Оказывается, скольких людей она не замечала, пока устраивала вечные разборки с Ханум. Охотница оглядела ту с ног до головы.
- У меня есть идея. - Квуин не то что бы выкрикнула, скорее рявкнула, что бы в замеси всех размышлений и истерик ее услышали. Дождавшись, пока все стихнет, она оглядела всех, засунула руки в карманы и слегка наклонив голову начала свой ход мыслей, что недавно вертелся у нее в голове. - В обще-ем, как я поняла из изложения Милиссы: нужна внезапная и быстрая атака, и, наверняка устранение Анса? Да Милисс? Я думаю, пока что ты одна преследуешь эту затею, насколько я знаю, так как нахожусь в полном неведении. Так вот, если Ханум отправит меня в ту капеллу, а не в другое любое место под названием свалка, то я вполне могу дать вам сигнал к началу атаки: выстрелю в него из оружия дальнего поражения - арбалета... думаю, всем понятна моя идея. - Кву улыбнулась и снова обвела всех взглядом. Все "повествование" она говорила насмешливо, ведь, у нее всегда были бредовые идеи. Но, к концу лицо сразу же сменилось на полную серьезность и взгляд был устремлен на затейщицу этого вторжения - Милиссу. - Возражения не принимаются. Охотница улыбнулась уголками губ, но со стороны это выглядело так, словно ей это только в потеху. Кву хотела показать, что и вправду хотела помочь, но, после всего того, что она натворила, доказать это будет не просто...
----> Черри Бранч/Заброшенная капелла на окраине.

0

417

- Ч-чебурашка?! В смысле?! - приподняв одну бровь спросила Ханум поворачиваясь к Милиссе. "У меня что, уши большие? Растопыренные? Ррррр.. Мили блин," - девушка подняла свои руки и стала проверять свои уши. "Да нет все нормально.. Оп, чего это я так близко к сердцу приняла "чебурашку"? Уууу... Она намекает, что у меня должен быть Гена?" - оставив свои уши в покое, Лайт сглотнула и вновь уставилась на стол. - Беатрис? А, эта.. Сестра Ребеккейн. Ну да, была здесь пару раз. Стерва такая, - без энтузиазма и каких-либо других эмоций проговорила зеркальщица, смотря на разъяренное лицо рыжей. "Чего это она? Ну перешла, ну женится.. Подумаешь. Хотя, не рано ли ей? А если они подумают о ребенке? Блин, не завидую я этому Ансу."
  Тем временем, технопатка стала искать свой плащ. Милисса так орала, что даже ушные перепонки не могли "противостоять" этому. "Сколько у нее децибел то, а?!" - Съежившись и пожалев, что села возле Габелин, девушка нервно взяла плащ и сунула в руки Ли.
  - Ты только не ори, хорошо?
  - Значит, так... Поскольку Господин одобряет этот бредовый план, выкладываю его вам, - уже более спокойно сказала технопатка и уселась обратно на свое место. - Этот макаронник... то есть Ансельм Монтанелли, многие с ним уже знакомы, собирается жениться. На нашей бывшей соратнице, Беатрис Нейтан-без-пяти-минут-Монтанелли. Ив сообщила нам весьма ценную информацию: среди Носителей есть некая Анжи Мариэль, которая не особенно преданна Хранителю, их тупому боссу, и может запросто
раскрыть нам местонахождение Пристанища. Ответный визит, так сказать... Это малявка лет четырнадцати с розовыми волосами и ужасной манерой одеваться... ее силы: биовампиризм и управление светом. Да, я тоже умею выпендриваться и выяснять чужие способности. Насколько я поняла, она уже там... заброшенная капелла на окраине Черри Бранч, не самое хорошее место. Всего их там около десяти человек... атака должна быть внезапной и быстрой. Ханум, с тебя портал туда и обратно. Кто что думает по этому поводу?

  - Эээ.. портал? Куда? Это же долеко.. Или нет? Стоп. Давайте по порядку: что мы там будем делать? Мстить? Милисса, кто сейчас говорил о том, что Ив это не понравится? Да, ответный визит будет кстати. Анжи Мариэль? Нет, такую не знаю, знаю только Табиту Мариэль, но по твоему описанию они слишком похожи.. Близнецы? - "Господи, пусть Элана не додумается пойти на эту чертову свадьбу, и останется в своей комнате, молю тебя, Хранитель блин или как там тебя!? Скажи, что там будет ей скучно.. Эээ.. Что в этом здании кишмя кишит призраками и привидениями..." - Цокнув, девушка продолжила. - И еще, сколько их там говоришь? Около десятка? Маловато что-то.. Разве не все Носители должны присутствовать на этом мероприятии? Ох, не надо на меня так смотреть.. - "меня это бесит!" - Уже более раздраженно сказала она и встала возле одной из колоны в прихожей, прислушиваясь к Кву, у которой, похоже, мозг стал работать.
  - В обще-ем, как я поняла из изложения Милиссы: нужна внезапная и быстрая атака, и, наверняка устранение Анса? Да Милисс? Я думаю, пока что ты одна преследуешь эту затею, насколько я знаю, так как нахожусь в полном неведении. Так вот, если Ханум отправит меня в ту капеллу, а не в другое любое место под названием свалка, - Лайт хмыкнула и улыбнулась. "Черт! Она знает мою заветную мечту..." - то я вполне могу дать вам сигнал к началу атаки: выстрелю в него из оружия дальнего поражения - арбалета... думаю, всем понятна моя идея. - Через пару секунд, когда седовласая осмотрела всех и остановилась на Ли, то уже более серьезно сказала - Возражения не принимаются.
  Лайт пожав плечами и все еще надеясь (!), что Эланы нет в капелле, одним взмахом создала портал. Квуин, с колкой улыбкой на лице прошла в портал и тут же исчезла.
  - Черт, я не успела сменить его... - пробормотала Ханум и оперлась правой рукой о портал. - Ну да. Что у нас по плану? Внезапное вторжение? Отлично. Браво. Круто. Мне нравится, ага. - вновь с раздражением проговорила она, в полголоса смотря куда-то в потолок. - Заходите, гостем будете. - Уже более громко сказала Ханум, выпрямляясь и кивая в рядом стоящий портал.
  Подождав, пока пару Охотников вошли в стекляшку, Ханум нахмурилась, в голове вновь пролетела мысль "хоть бы ее не было там", нырнула в портал уже с серьезным лицом и с решительностью в глазах.
(----> Черри Бранч/Заброшенная капелла на окраине.)

Отредактировано Hanum Light (04-03-2011 12:17:11)

0

418

- О, мне тоже безмерно приятно с вами сейчас говорить, - ответила Габи. Затем она встала со ступенек и подошла к Славе. Следом за ней осторожно крался... тигр? Хотя нет, не настоящий тигр, а призрачный, светящийся. Полосатая кошка внимательно наблюдала за каждым Охотником, находящимся в прихожей Логова. Славик тяжело сглотнула.
- Это кажется ты говорила что-то про танцы? Я обожаю танцевать! У вас тут что-нибудь такое устраивается в логове? - у девушки загорелись глаза.
- Да, это я что-то непонятное ляпнула от скуки, - протянула Влада. Девушка "растеклась" на диване, однако, продолжала наблюдать за призрачным тигром. "А вдруг это такая же хрень такая же, как у Валентайна?.." - Увы, но нет, таких мероприятий у нас не проводится. По крайней мере, при мне ещё такого не было. Но я тоже не прочь потанцевать. Так что, если ты сильно желаешь, можем вместе сходить в клуб...
Тут Влада вспомнила о разговоре про Иветту и вопросительно посмотрела на Милиссу.
  - Как тебе сказать, Чебурашка... - промямлила Ли. - З... Зигмунд вызвал ее дух, чтобы... я и Кэтрин могли спросить у нее... кое-о-чем. Она не хочет, чтобы мы мстили за нее... понимаешь? - обратилась рыжая к Владе. - Она сказала, что счастлива... там.
- Не понимаю, - спокойно ответила Слава, но не в укор Милли. - Хотя, если Иветта попросила не делать этого... Слово умирающего, ну или в нашем случае умершего, как бы закон... Но я предлагаю посмотеть на эту ситуацию с другой стороны. Давайте будем считать это не местью, а... уравниванием счёта! Чтоб бой был честным, пусть нас будет поровну.
  - Хотя Ансельм и Леон уже одной ногой на том свете, независимо от того, будет это местью за Эву или нет... хотя... - продолжала Ли, но вдруг замолкла и о чём-то задумалась. С минуту рыжая молчала, нахмурив лоб, но после неожиданно взорвалась от ярости: - Так эта макаронная дрянь еще и жениться собралась?! На Беатрис?!
Славик закашлилась от шока. "Да уж, интересненько... И быстро главное! Ну прям как в сказке: эпичная битва с тёмными силами, поцелуйчик, колечко и в церковь. В роли Ивана Царевича - Ансельм Монтанелли, в роли Василисы Прекрасной - корова розо... э-э... Беатрис-предательница."
Милисса в это время яростно ругалась и бегала по прихожей в поисках плаща. Найдя плащ, девушка, уже немного успокоившись, плюхнулась на диван обратно.
- Значит, так... Поскольку Господин одобряет этот бредовый план, выкладываю его вам. Этот макаронник... то есть Ансельм Монтанелли, многие с ним уже знакомы, собирается жениться. На нашей бывшей соратнице, Беатрис Нейтан-без-пяти-минут-Монтанелли. Ив сообщила нам весьма ценную информацию: среди Носителей есть некая Анжи Мариэль, которая не особенно преданна Хранителю, их тупому боссу, и может запросто раскрыть нам местонахождение Пристанища. Ответный визит, так сказать... Это малявка лет четырнадцати с розовыми волосами и ужасной манерой одеваться... ее силы: биовампиризм и управление светом. Да, я тоже умею выпендриваться и выяснять чужие способности. Насколько я поняла, она уже там... заброшенная капелла на окраине Черри Бранч, не самое хорошее место. Всего их там около десяти человек... атака должна быть внезапной и быстрой. Ханум, с тебя портал туда и обратно. Кто что думает по этому поводу?
"Ага... Всё-таки оставшиеся без приглашения и обиженные родственнички блудной дочурки пойдут мстить..."
- Ура! Новое дело! - радостно воскликнула Влада и крепко обняла Милли, отчего та посмотрела на Славика как на немного ненормальную. - Какая же свадьба с русским человеком, да ещё и Охотником, может быть без драки!
Милисса показала фотографию Анжи на ноутбуке. "Ого! Очень смелый цвет... Да уж, такое запомнить несложно."
Кэтрин, Квуин и Ханум быстро согласились с планом наступления, а Квуин даже изъявила желание быть сигнальщиком для остальных и, не принимая никаких возражений, ушла через портал. Лайт создала портал и кивком головы пригласила всех пройти в него. Влада резко вскочила с дивана и с довольной улыбкой на лице побежала в портал.

------------>Черри Бранч, Заброшенная капелла

0

419

ОФФ: прости, ханумас, малясь поменяю ход реплик...
Анжи, не обижайся, пожалуйста )

  - Анжи Мариэль? Нет, такую не знаю, знаю только Табиту Мариэль, но по твоему описанию они слишком похожи... - удивилась Ханум. - Близнецы?
  - Какие к черту близнецы...
  - Ей не нравится, что имя "Табита" означает "газель", и даже не машина, а жвачное парнокопытное... - съязвила Марта, отображая фотографию газели. - Поэтому во всех анкетах она преимущественно Анжи. Имени у нее два - "Газель" Анжи Мариэль. Даже в рифму...
  - Эээ.. портал? Куда? Это же далеко.. Или нет? Стоп. Давайте по порядку: что мы там будем делать? Мстить? Милисса, кто сейчас говорил о том, что Ив это не понравится? Да, ответный визит будет кстати... - Ханум, пожалуй, слишком суетилась. Что-то с ней не так... - И еще, сколько их там говоришь? Около десятка? Маловато что-то.. Разве не все Носители должны присутствовать на этом мероприятии? Ох, не надо на меня так смотреть...
  Пожалуй, взгляд Милли в упор был воспринят несколько враждебно...
  - Ура! Новое дело! - воскликнула Влада, тут же вскакивая и кидаясь на шею Ли. - Какая же свадьба с русским человеком, да ещё и Охотником, может быть без драки!
  - Хе, - улыбнулась Ли.
  - Анжи? - послышалась сверху, и, зевая, оттуда спустилась Кэтрин. - Эта маленькая вырви-глаз-от-цвета-шмоток девочка? Да я столько времени ждала момента, когда удастся с ней расквитаться. Повод, собственно, крохотный - она ушла от нас с Зигом на крыше "Олимпии". Упорхнула, как ласточка, - протянула ментальщица. Внутри Ли что-то зашевелилось, что-то кисловатое... - И она нам продаст адрес Пристанища? Что-то не сильно мне в это верится, но если ты так считаешь, Милли, и если господин Маг так решил... - взгляд на рыжеволосую. Ли выдавила из себя улыбку. - Отлично. Я сделаю все, чтобы вам в этом помочь.
  - Отлично.
  - У меня есть идея! - выкрикнула Квуин, словно пыталась перекричать всех разом. "Черт, это я виновата... надо бы быть поспокойнее. Марта, позаботься об этом." - В обще-ем, как я поняла из изложения Милиссы: нужна внезапная и быстрая атака, и, наверняка устранение Анса? Да Милисс? Я думаю, пока что ты одна преследуешь эту затею, насколько я знаю, так как нахожусь в полном неведении. Так вот, если Ханум отправит меня в ту капеллу, а не в другое любое место под названием свалка, то я вполне могу дать вам сигнал к началу атаки: выстрелю в него из оружия дальнего поражения - арбалета... думаю, всем понятна моя идея. Возражения не принимаются, - улыбнулась она уголками губ. Ханум пожала плечами и открыла портал, в котором тут же исчезла беловолосая.
  Пока все выговаривались, пылесос под руководством Милиссы съездил в комнату и приехал обратно, уже сильно груженый... Рыжая открыла крышку - там, где раньше был пылесборник, красовались... как бы это описать... все равно что святые мощи для механика. Во-первых, еще десять мотков проводов. Во-вторых, много разных деталей и микросхем, а также реактивы в маленьких стеклянных баночках. В-третьих...
  - Черт, я не успела сменить его... - пробормотала Ханум, опираясь рукой о портал. Ли подняла на нее взгляд. - Ну да. Что у нас по плану? Внезапное вторжение? Отлично. Браво. Круто. Мне нравится, ага.
  - Ханум, с тобой все в порядке? - спросила рыжая, встраивая в Марту, в кеды, пояс и плащ несколько камер. - Если не хочешь, можешь остаться. Дороги на Черри-бранч не сахар, но вожу я неплохо. Хотя не дай бог вам это испытать... Просто так нас будет еще меньше, а ты хороший Охотник... мы и так окажемся в меньшинстве, - это было обращено уже ко всем. - Наша задача - поймать Анжи, желательно вырубив ее. Думаю, выпытать информацию о Пристанище у нее мы сможем. А застать светленьких потом там врасплох - не так уж и сложно...
  Провода принесли из комнаты еще некоторые детали, заполняя пустоту в пылесосе. Впрочем, пылесосом он быть давно перестал... и был пылесосом только для отвода глаз. Это технопатная лаборатория на колесиках. Кстати, о колесиках... Ли присела и принялась встраивать собранные утром реактивки по образцу Анса, перестроенные и дополненные самой рыжей. "Противно, конечно, но это хорошая идея..."
  - Эх, везет тем, кто может создавать что-то для своей способности... Например, зеркала. Создал, сколько надо, - и пользуйся... - Ли улыбнулась Ханум. ЭлСи парил над полом в десяти сантиметрах - все нормально.
  - О, их уже двенадцать... - протянула Марта. - Распознаю только Анса, Беатрис, Анжи... Мика Скарлетт еще не выкинула телефончик, ровно как и Амелия Дейвис... Кенджи Бушидо... еще шесть человек. Найти по голосу человека очень сложно, даже для меня...
  - Кончай тараторить, - Милли просунула руки в плащ - запах Венеции, вернее, ее каналов... - Ханум, надеюсь, что я не права.
  Рыжая хлопнула подругу по плечу и шагнула в портал.

---> Черри-бранч, заброшенная капелла.

Отредактировано Miliss Gabelin (03-03-2011 16:08:50)

0

420

- Увы, но нет, таких мероприятий у нас не проводится. По крайней мере, при мне ещё такого не было. Но я тоже не прочь потанцевать. Так что, если ты сильно желаешь, можем вместе сходить в клуб...  - протянула новая знакомая Габри, растекшись по дивану с несколько настороженным взглядом. «Наверное моего котеночка испугалась» - хихикнула девушка, посмотрев на своего «котеночка», который очень «дружелюбно» осматривал всех собравшихся в гостиной.
- Дааааа, в клуб было бы неплохо сходить, - улыбнулась Габри, - как только освоюсь тут — так сразу и сходим, если ты конечно не против, - «черт, ты нравишься мне все больше и больше!» - радостно подумала метиска и крутанулась на своих босоножках в противоположную сторону, где куча еще не знакомых охотников что-то увлеченно обсуждали, даже Влада, с которой Габри только что разговаривала. «Интересно, кажется сейчас должна произойти какая-нить заварушка, все сидят с таинственным видом, что-то замышляют. Надо бы пойти послушать» - мексиканка подскочила к небольшой группе людей, которые что-то обсуждали. Среди них была Милисса, Влада, Ханум, Куин и еще одна незнакомая дама  в весьма своеобразном одеянии, которое, далекая от современности, Габи расценила как что-то сверх естественное. «Еще одно проявление здешней крутизны?» - недоуменно подумала девушка, рассматривая девичью фигурку.
- Значит, так... Поскольку Господин одобряет этот бредовый план, выкладываю его вам. Этот макаронник... то есть Ансельм Монтанелли, многие с ним уже знакомы, собирается жениться. На нашей бывшей соратнице, Беатрис Нейтан-без-пяти-минут-Монтанелли. Ив сообщила нам весьма ценную информацию: среди Носителей есть некая Анжи Мариэль, которая не особенно преданна Хранителю, их тупому боссу, и может запросто раскрыть нам местонахождение Пристанища. Ответный визит, так сказать.  Это малявка лет четырнадцати с розовыми волосами и ужасной манерой одеваться... ее силы: биовампиризм и управление светом. Да, я тоже умею выпендриваться и выяснять чужие способности. Насколько я поняла, она уже там... заброшенная капелла на окраине Черри Бранч, не самое хорошее место. Всего их там около десяти человек... атака должна быть внезапной и быстрой. Ханум, с тебя портал туда и обратно. Кто что думает по этому поводу? - пока Ли говорила, Габри становилось все лучше — она наконец-таки скоро сможет как следует показать себя, теперь уже в борьбе.
- Я только за! Итальяшки значит? Отлично, у меня как раз с итальянцами в прошлом не сложилось. Сейчас расквитаюсь с ними всеми в лице одного Анхельмхухоль, или как там... его? - радостно провозгласила метиска, быстро забывая имя врага,  да в принципе и не важно кому царапать когтями мордашку: - Если у него еще и лицо такое же педичное, как у всех знакомых мне итальянцев — то я вообще буду в экстазе от проделанной работы, - от восторга Габи перескакивала на испанский, и от туда обратно на американский диалект испанского — иначе не назовешь.
-Заходите, гостем будете, - как-то без энтузиазма сказала Ханум, создав портал, через который надо было выходить. В него, успев всех опередить, скользнула Кву, на лицо которой прилипла улыбочка в духе «Мне-в-общем-то-по-фиг». Затем, сияя пакостной улыбкой, предвкушающей хороший мордобой, в портал вошла Влада, и Габри поспешила за ней. Взобравшись на Диего, она быстро потянулась к порталу, чтобы, не дай Бог, не остаться в стороне.
- Йо-хо-хо, готовьтесь молодожены, сейчас мы вам подарочек-то принесем! А потом, по такому счастливейшему поводу, завалимся в клуб! - мечтательно произнесла Габри, ни к кому не обращаясь Она, верхом на тигре, который еще немного увеличился в размерах, исчезла в портале, продолжая еще что-то говорить, но уже на чисто-испанском.
---> Черри-бранч, заброшенная капелла.

Отредактировано Gabriela Benitez (27-02-2011 21:22:36)

0