Мы рады приветствовать вас на ролевом форуме Бремя Сердца! Действие игры разворачивается в захудалом городке Холлоуфилдс, Северная Каролина, США, 2037 год. Две группировки террористов, именуемых Носителями и Охотниками, схлестнулись здесь за право быть первыми на ринге. А если честно, здесь должно быть мегапафосное описание во многабукаф =) Словом, мы вернулись )




Бремя Сердца: Война за Осколки

Объявление

Новости

Дорогие гости, не сидите на главной странице - скорее создавайте персонажа и отправляйтесь к нам =) У нас есть печеньки. Читайте Краткую справку о мире.

• Бесач жил, жив и будет жить! Мы возвращаем первый сезон, наших игроков и темы из архива. Администрация в сборе и готова к труду и обороне. Возвращаем былое, ребята!
• В данный момент доигрывается пятый квест "Ответный визит". Подробности в теме квеста.
• Наконец-то мы можем гордиться собственным дизайном! Макет - Линария, остальное - Мелисса. Может, мрачновато, но как раз под стиль форума.

Sleep peacefully, dear BH.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прихожая

Сообщений 441 страница 460 из 488

441

офф: считаем, что Артур, Реми и Ханум уже в прихожей

Маг

Маг усмехнулся. На очереди вновь был сеанс связи с Охотничками, но сейчас это его даже в какой-то степени радовало - наконец-то они сумели хоть что-то сделать более-менее верно. Анжи Мариэль была сейчас в их руках, что не могло его не радовать. Дело принимало весьма интересный оборот.
- Доброе утро, тушканчики, - ехидно произнёс он. - Удивительно, что вы ещё не впали в спячку. Ну как у вас дела? Вижу, неплохо. Инстинкт самосохранения, равно как и логика, у вас отсутствует начисто. Всё вам игрушечки. Ну да ладно, не суть, тем более, что сегодня вы хоть что-то, да сделали, так что оставлю свои нападки. Да и есть у вас сегодня отличившиеся... в хорошую сторону, как ни странно. Артур и Ханум. Аплодисментов не надо, я и сам на что-то способен.
Перед вышеназванными Охотниками материализовались по кристаллу: красный перед Ханум и синий перед Артуром.
- Эти кристаллы помогут восстановить вам ровно половину магической силы - для Артура - и здоровья - для Ханум. Знаете, как в компьютерных играх, - с усмешкой произнёс Маг, - просто разбейте их, чтобы активизировать.
Взглядом он остановился на Купер и Уоррингтоне. "Им, пожалуй, тоже силы подниму - им предстоит много работы..."
- Лилиан и Сидней вас всех вылечат. Надоело на вас тратиться, - Маг неприкрыто зевнул. - Ну а я пошёл. Дела, дела, знаете ли. И у вас тоже. Анжи Мариэль сегодня должна узнать, каково было русским партизанам на допросах у фашистов...

0

442

---------> Капелла

Войдя через портал в прихожую, Лайт тут же заметила на себе непонимающий взгляд стеклянной кошки, в руках которой была Анжи. Она кивком показала на одно из кресел, существо же покорно подошло к нему и посадило на сидение пленицу, схватив Мариэль за плечи железной хваткой. "Так, на всякий случай." - Глубоко вздохнув, Лайт немного отошла от портала, а когда все Охотники были на месте, щелкнула пальцами - стекляшка исчезла.
Повернувшись ко всем, Ханум скривилась в усмешке. Нет, после ТАКОГО побоища стоило посмотреть на эту всю кучку людей... Израненных, валяющихся на полу, изнеможенных и просто на тех, кто хочет еще?
Зеркальщица медленно прошла к диванам, по пути снимая с себя кеды и кардиган. Оставив их на полу, Лайт присела неподалеку от смешной Влады.. Нет, не то что смешная она была, просто скатилась с кресла на пол.. То еще зрелище. "Уххх... Досталось же ей.. Надо будет поговорить на счет Эланы." - Распластавшись, девушка откинулась на спинку дивана и прикрыла глаза.. До ушей зеркальщицы дошли слова Кэтрин:
- Как вы оцениваете нашу вылазку? Удачно, неудачно? - В это время зрение от светового удара вернулось. Отключив биолокацию, Лайт собралась и села, оперевшись на колени посмотрела прямо на Локхарт.
- Ты, действительно думаешь, что у нас все вышло неудачно? Ну да.. Было бы так, этой Носительницы здесь и духу бы не было.. Да, кстати, сделайте с ней что-нибудь, а то опять будет швыряться световыми вспышками, - убрав с лица маску, Ханум швырнула ее в стену, поблизости с Кву. - А ты что стояла и ничего не делала? Что, силы не хватили на то, что бы еще пару стрел сделать, а? - Спокойным и непринужденным тоном обратилась она к Спейдс. Эта Охотница, похоже, ничего больше и не умеет делать, как затевать потасовки и плавно уходить с места происшествия.
Обратив внимание на тройку людей, которых Охотница еще не видела, она слегка фыркнула. "Ну ничего себе они над ней пекутся."
- Доброе утро, тушканчики, - в голове вновь возник голос Мага. Тушканчики.. Бурундучки, блин. - Удивительно, что вы ещё не впали в спячку. Ну как у вас дела? Вижу, неплохо. Инстинкт самосохранения, равно как и логика, у вас отсутствует начисто. Всё вам игрушечки. Ну да ладно, не суть, тем более, что сегодня вы хоть что-то, да сделали, так что оставлю свои нападки. Да и есть у вас сегодня отличившиеся... в хорошую сторону, как ни странно. Артур и Ханум. Аплодисментов не надо, я и сам на что-то способен. - Похоже, Его слышали все Охотники, которые собрались в прихожей. Вторая похвала за все это время.. На что она конечно еще надеется? "Не для вас старалась, видите ли, свои разборки были." - В первый раз, кажется, Ханум напрочь повредила себе ногу, сейчас вся в ожогах.. Он что, хвалит только тех, кому больше досталось?
Неожиданно перед Лайт появился красный кристалл, а перед Артуром - синий. Посмотрев с удивлением на Распа, девушка ждала ответ, но похоже, ни он, ни она не знали, к чему это все приведет.
- Эти кристаллы помогут восстановить вам ровно половину магической силы - для Артура - и здоровья - для Ханум. Знаете, как в компьютерных играх, просто разбейте их, чтобы активизировать. - После слов Мага, зеркальщица потянулась к кристаллу правой рукой. Дотронувшись до него, Ханум почувствовала тепло, но, решив, что кристалл может пригодится, взяла его в руки и засунула в задний карман шорт.
- Ну а я пошёл. Дела, дела, знаете ли. И у вас тоже. Анжи Мариэль сегодня должна узнать, каково было русским партизанам на допросах у фашистов... - Фыркнув, Лайт посмотрела на Носительницу. "Ну что ж.. Сочувствую, но Милисса похожа на ней оторвется.. Кажется, эту историю она знает лучше, чем кто-либо другой Охотник."

Отредактировано Hanum Light (20-03-2011 14:17:38)

0

443

--- Заброшенная капелла на окраине.

- А вот и я. Пришлось возвращаться за кое-кем. Надеюсь, без меня праздник не начинали?
Артур вышел из портала, моментально захлопнувшегося за его спиной. Все Охотники были в сборе. Даже те, кто не участвовал в бою. Расп усадил все еще не пришедшего в себя Реми в кресло и некоторое время посмотрел на него, стараясь распознать ту точку, нажатие на которую приведет парня в чувство. Через несколько секунд Артур нашел то, что искал.
- Очнулся? Дома ты, дома. Плохие девочки не собираются тебя убивать.
Артур усмехнулся и хотел добавить что-то еще, как услышал голос Мага. Приятно было слышать похвалу в первый же день. Это только подтверждало тот факт, что Артур мог считать себя лучшим среди Охотников. И без того раздутое самомнение Артура достигло заоблачных высот. Парень взял в руки кристалл и на несколько секунд выпал из реальности, разбирая хитросплетение магии. Использовать такую вещь прямо сейчас, как это сделала Ханум, было бы глупо и Артур спрятал подарок в карман.
"Пригодится для напряженного боя. А он скоро у нас будет. Я в этом уверен. Тогда-то я и покажу Носителям, что я еще не проявил себя и наполовину. Если они не раздобудут где-то крупнокалиберный пулемет, а лучше танк, то у них нет никаких шансов."
При движении Артур поморщился - пуля уже начала надоедать, а как от нее избавится, парень не знал. Можно, конечно, было попробовать просто вытолкнуть ее, но кусочек свинца находился слишком близко к позвоночнику, так что оставался только один вариант. Со вздохом Артур встал на колени, опираясь руками о пол, и начал процесс обратной трансмутации, растворяя хитин и преобразовывая его в мускулатуру и кожу. Отменять мутацию мускулов Артур не стал, так же как и устойчивость к электричеству. Никакого неудобства это не причиняло, а преимущества были очевидны. Зато кошачьи глаза наконец-то были заменены обычными карими человеческими. Голос на время превращения был отключен, хоть обратная трансмутация и проходила довольно легко.
- Кто не боится крови? - Артур поднялся и увидел на полу царапины от своих когтей, - У меня пуля возле позвоночника. Надо вырезать. Обезболивающее вколите, но оно мне все равно не поможет - ни яды ни лекарства на меня не действуют, зато я могу их производить. Пригодится в будущем. Резать надо там, где я отметил черным пятном.
Расп вытащил из кармана скальпель, снял с него чехол и протянул руку, ожидая, когда кто-нибудь вызовется помочь. Вероятнее всего, это будет Зигмунд. Во всяком случае, немец не выглядел одним из тех, кого тошнит при виде крови. Хотя, может быть, кто-то другой был достаточно силен либо достаточно кровожаден, чтобы выполнить эту работу.
- Только не надо тянуть и стараться резать аккуратно - чем быстрее, тем лучше, а рану я залечу сам. А потом мы немного поговорим с нашей пленницей - только вылечите того, кого я принес. Он пригодится, чтобы отличать правду от лжи.
"И надо приготовиться к боли. Опять. Интересно, я привыкну когда-нибудь к ней? Может есть способ изменять болевой порог? Или он сам изменится, если тренироваться? Надо будет провести исследования. А заодно основательно заняться исследованием остальных насекомых. Есть у меня несколько идей. И да, жук-бомбардир... То-то будет сюрприз для Носителей при следующей встрече."

Отредактировано Arthur Rasp (20-03-2011 13:18:35)

0

444

---------> Заброшенная капелла на окраине

Реми очнулся и обнаружил себя сидящим в уютном креслице, наверняка в родном Логове.
"Приснилось, что ли?" - подумалось Реми. Он готов был поверить в то, что накрывающая его тьма - всего лишь следствие сна, и что скоро черные лоскуты исчезнут, он распахнет глаза и взглянет на прихожую, с радостью понимая, что дурные сны - это только дурные сны, и что можно жить без страха еще какое-то время (до ближайшей перебранки).
- Очнулся? Дома ты, дома. Плохие девочки не собираются тебя убивать. - Голос Артура Распа вывел Реми из сладкой комы; он дернулся и вскрикнул.
"Так все-таки не приснилось!" - Реми вздрогнул, пытаясь нащупать себя самого, чтобы понять, цел ли он.
У юноши не было ну совсем никакой системы координации, потому что его пальцы, нацеленные на лицо, попадали в шею, и он никак не мог понять, в каком же состоянии находится. Тело болело и с трудом отзывалось на простые сигналы мозга.
Реми вспомнил, как его кто-то бил, валял по земле, вцеплялся ему в горло холодными металлическими...
- А-а-а! Нет! Боже, я так не хочу быть калекой! - он чуть не упал с кресла, но вовремя схватился за подлокотники, да так, что пальцы побелели. - Все книги, в которых главные герои изуродованы судьбой, заканчиваются плохо. Я не хочу, чтобы у меня все закончилось плохо. Не хочу жить в подземельях...или во французском соборе, или быть комедиантом. Не хочу, чтобы полюбившая меня девушка в конце осталась с каким-нибудь очаровашкой только из-за того, что я потерял зрение и меня разукрасила та сумасшедшая Носительница. Не хочу! Верните мне меня! Сделайте хоть что-нибудь! - он бы и дальше бился в истерике, но тут его пронзил голос Мага. Реми даже и не сразу понял, что Маг обращается ко всем Охотникам, и что голос действительно звучит, а когда же до него дошла эта простая истина, он замолчал.
Маг хвалил их за содеянное, а Реми со своим комплексом супергероя, просто не мог не принять похвалу на своей счет. Он тут же перестал верещать и приосанился, сложив руки на груди. Как он только ухитрился не ткнуть себе рукой в глаз, принимая сие положение, оставалось загадкой.
Дальше Реми пропускал мимо ушей все, о чем говорили его собратья. Лишь однажды до него донеслись слова Артура:
...Только вылечите того, кого я принес. Он пригодится, чтобы отличать правду от лжи. - услышав это, Реми лихорадочно затряс головой в знак согласия.
- Да, пожалуйста, вы не представляете, как я полезен в вопросах лжи...

Отредактировано Remi McKori (20-03-2011 15:19:30)

+1

445

офф: много омска, берегитесь XD

- Так, тсс, не пали, - с ухмылкой обратился Сидней к крутившейся вокруг ноутбука и напевавший недвусмысленную песенку подруге. Бестия, она ведь прекрасно знала о его отношениях с Фейми. Хотя, какая сейчас в сущности разница. Все равно Фейми где-то далеко, в "нормальном" мире, а не в том, в котором завяз Сид.
Девушка, на помощь к которой рванула вся троица присутствующих (Зигмунд же решил остаться на месте), немного оклемалась и поведала о своих силах.
"Черт побери, у них кроме этих сил других тем что ли нет? Всегда можно ведь поговорить о политике или, там, не знаю, о Хайлендских играх... Волынка уж поинтересней будет, чем всякие файерболы"
- Дрались это сильно сказано, - заметил он, возвращаясь к креслу с ноутбуком. - Скорее дружно сошли за сброд сумасшедших. На родине моей матери, в России, есть такой город - Омск. Жаль, что мы сейчас не там. Для омичей любая подобная ахинея - правда жизни. (офф: Максиму, обожателю омичей, посвящается :3)

Я в Омске, детка. Приезжай, вместе глянем на омских птиц. Не романтика, конечно, но все равно незабываемо.
Сэм

Послание Фейми было отправлено, крышка ноутбука закрылась. И в этот самый момент в прихожей открылся... эм-м, портал ("Омск.."), из которого начали выходить, будто побывав в клетке со львами, девушки (если эти остатки плоти можно было назвать девушками), а под конец привалил и Артур, несущий пребывавшего в бессознанке черноволосого парнишку.
- Какая прелесть... - разве что и выдал Сидней, поднимаясь с кресла. Да Артур был полностью прав - его способность исцелять тут будет на пике востребованности. Но не успел Уоррингтон подойти к первой прибывшей леди, как на весь вестибюль прогремел знакомый голос Мага. Он обращался к прибывшим с битвы Охотникам, потом распорядился, чтобы Сид и Лилиан занялись исцелением, а после упомянул пару слов о некой Анжи Мариэль. Сидней перевел взгляд на девочку с ядерным цветом волос, тоже без сознания. Судя по тому, что ее удерживала в кресле некая стеклянная субстанция, это и была захваченная в плен Носительница.
"За такое ведь и засудить могут... А, о чем я. Черт возьми, Уоррингтон, выбрось из головы адекватную оценку происходящего. Ты теперь неадекват в кругу себе подобных, не-а-дек-ват. Смирись, дорогой"
Пора было приступить к делу. Первым делом Сидней взялся за испещренную ожогами юную леди, упавшую без сознания едва она вышла из портала и добралась до одного из кресел. Сид снял очки и уже чуть более умело воспользовался фокусировкой. Он тут же принялся за регенерацию клеток кожи и исцеление непосредственно ожогов. Силы тратились куда медленней - вероятно, благодаря Магу. Девушка же преображалась на глазах. Совсем скоро ее кожа, на которой виднелись татуировки, снова приобрела нормальный цвет и структуру, и наконец-то Сид мог рассмотреть ее лицо. Незнакомка была весьма приятной наружности, и американцу отчего-то казалось, что они могли встречаться раньше. Не столько из-за внешности - это лицо он видел впервые - сколь просто следуя из возникшего из ниоткуда чувства. Определенно, что-то есть в этой девице знакомое.
Восстановив ей поврежденную челюсть, а также брови и ресницы, Уоррингтон переключился на обожженные волосы. С ними дело обстояло труднее - восстановить их так просто не выходило. Поколебавшись немного, Сид решил пойти на отчаянный шаг - аккуратно обводя взглядом край волос, обрезал обгоревшие кончики и укоротил прическу до длины каре.
- Боюсь, я мог перестараться. Так и быть, стрижка за счет заведения, - произнес он, обращаясь к еще не пришедшей в себя незнакомке ("А по-моему ей все-таки идет...") и перешел к лежащей на диване Милиссе, которую представил ее наручный компьютер. Что поделаешь, технический прогресс...
Парень присел рядом с ней и снова сфокусировался. Глаза уже начали побаливать, но иного выбора не оставалось.
- Есть, есть. Добрая фея уже рядом, - мельком улыбнулся Сид, настраиваясь на повреждения девушки.
Эта самая Милисса тоже пострадала неслабо. Чего только стоил перелом шеи, после которого она не пойми как сумела выжить. Сид увлекся сращиванием костей, периодически приподнимая то голову, то запястья девушки, чтобы потом не было дефектов. Затем он занялся целым полчищем ран, похлеще ожогов первой девушки, и расправился с каждой из них.
- Неслабо же вас потрепало... Приходите в себя, - на сей раз обратился он к Милиссе.
Глаза уже невероятно болели, но все-таки еще не все Охотники были в полном здравии, а в первый же день показывать свою слабость не очень-то хотелось. Сил оставалось уже не так много, но в самый раз для черноволосого хныкающего юноши, который, как стало известно после фокусировки, потерял зрение и вдобавок был весь в ушибах и ссадинах.
- Твоя очередь, Баттерс, - почему-то у Сида прошла ассоциация именно с этим персонажем из его любимого сатирического мультсериала. - Я прекрасно знаю, что такое - ничего не видеть, но все же не резон так паниковать, сечешь? Сейчас все будет в порядке, не реви.
Меньше, чем через минуту зрение "Баттерса" было восстановлено, а от повреждений не осталось и следа. И как раз закончились силы.
Сидней, уставший, как никогда в жизни, провалился в свободное кресло, зажмурив глаза и потирая переносицу вкупе с внутренними уголками глаз. Нельзя так часто пользоваться фокусировкой, иначе такая боль в глазах войдет в систему, а потом, быть может, и вовсе придется вернуться к отправному пункту - беспросветной тьме. Сид снова надел очки, открыл глаза и понял, что видит перед собой лишь расплывчатое пятно, понемногу принимавшее более четкие очертания. Через пару минут все пришло в норму.
- Меня зовут Сидней, - сопроводив реплику кивком головы, представился он. - Я... что-то тут делаю. Вроде того.

+3

446

- Твоя очередь, Баттерс, - прозвучал над Реми незнакомый мужской голос. Он понятия не имел, кто такой "Баттерс", но предположил, что его спасение близко, так что постарался не двигаться и даже задержал дыхание. - Я прекрасно знаю, что такое - ничего не видеть, но все же не резон так паниковать, сечешь? Сейчас все будет в порядке, не реви.
Не прошло и минуты, как тьма отступила. Это выглядело, как постепенно рассасывающийся туман. Слепота отступила, и Реми вновь вошел в мир зрячих, хлопая глазами по сторонам. Все казалось каким-то слишком ярким.
- Мамочки... - едва слышно пролепетал он, боясь потереть глаза. Вдруг снова лишится зрения?
Чуть позже юноша понял, что тело перестало ныть, напоминая ему о многочисленных побоях, полученных от Носительницы. От произошедшего осталось только чувство беспомощности. Как же Реми не везет с противниками...
Он поднял голову на излечившего его человека. Это был высокий юноша со светлыми волосами и в очках. На вид дружелюбный.
"Боже, Реми, как ты можешь думать о том, дружелюбен ли этот человек, если он только что спас тебя? Ну-ка, делай как мама учила!" - скомандовал сам себе Охотник. Порой он с легкостью входил в роль собственной матери и давал самому себе дельные советы, но это была редкость.
Тем временем незнакомец решил представиться:
- Меня зовут Сидней, - при этом он кивнул. - Я... что-то тут делаю. Вроде того.
- Что-то тут делаешь? - Реми вскочил и хорошенько обнял незнакомца. У нормального человека должны были очень-очень затрещать кости. - Ты спас меня только что, - кстати, спасибо огромнейшее, - и говоришь, что ты тут что-то делаешь?! Да без тебя мы бы все еще недели две зализывали раны, и это как минимум. Боже, мы непременно должны стать друзьями. Ты похож чем-то на мою маму, - с такими словами Реми, наконец, отстранился от Сиднея, все еще держа его плечи в своих руках, и хорошенько вгляделся в его лицо. Сходство с брюнеткой Сильвией Маккори было нулевое, но Реми имел привычку сравнивать всех понравившихся ему людей с дорогой мамочкой, и откуда-то находил их невероятно похожими.
- Будешь меня оберегать от глупостей? Сегодня я понял, что являюсь совершенно безобразным неудачником, а по тебе видно, что ты всегда в норме. Точно, станешь моим крестным. Хочешь? Хотя кто тебя спросит. Все, будешь мне гувернанткой...гувернантом...Ты меня понял, - Реми позволил себе улыбнуться. Играть в премилого бездомного щенка он тоже умел; когда тетка отказывалась зашивать его одежду, приходилось применять эту технику.

+2

447

Спустя некоторое время, Ясмин вырвалась из объятий, отшатываясь на пару шагов назад от Лилиан. Добродушная улыбка не исчезла с ее лица, выражающего благодарность. Легкое недоумение, скрытое за нежной улыбкой, быстро испарилось, будто его и не было. Яся оправдала свое действие словами о своей способности. А затем принялась за раскрытие всех карт троих Охотников. Кто чем сегодня занимался. Лилиан не была исключением, ведь и про ее поцелуи с Давидом теперь было известно Охотникам.
- Да-да, ты права, но сегодня в баре мне не удалось выпить, ты уж не серчай, сегодня я еще трезвая. Ну пока что. Но все еще впереди, малышка.
Тут в прихожей образовался портал, из которого постепенно выходила основная масса Охотников. Да каких Охотников! Все побитые, в крови. У кого-то вместо лица было сплошное месиво, кто-то и на человека не походил. Неважно, дел предстояло очень много, если скажут эти дела выполнять, естественно. Глядя на пострадавших союзников, не один мускул на лице Купер не дрогнул. Абсолютно никакого проявления отвращения или сочувствия. Будто все так и надо.
- Извините, я совершенно не следила за временем, пока сражалась с мисс Рапунцель. - Произнесла весьма миловидна девушка, которую кажется звали Кэтрин. Услышав одно заветное слово, Лиан мелкими и торопливыми шагами слетела с лестницы, возникнув прямо перед Кэтрин. Оглядев ее с ног до головы, оценив при этом ее повреждения, Купер начала говорить.
- Рапунцель? Та девчонка, которая может своими патлами управлять? Какое совпадение... Ну ты случайно не передавала ей от меня привет? Я больше чем уверена, Амелия уже заскучала без меня, а ты как раз ей помогла поднять настроение. Хотя, я еще удивлена, как она не сдохла, паршивка такая! - Немного сорвавшись на крик, Лили быстро выдохнула, приводя вместе с этим свои эмоции в порядок. - Прости, лапуля, вырвалось.
Покачав головой, девушка отвернулась от удивленной Кэтрин, наблюдая за суматохой остальных Охотников. Болезненные стоны вдруг нарушил голос Мага, который слышен был ото всюду и неоткуда. Словно стерео он звучал в этот раз. Но и одного лишь голоса было достаточно, чтобы сделать выражение лица "я вся внимание". Недовольство и одобрение. Из выделившихся были лишь Артур ("Ну кто бы сомневался?") и Ханум. Уже собравшись оставить все как есть, Маг напоследок приказал Сиду с Лиан вылечить всех пострадавших.
"Пф, а я уже надеялась, что про это все забудут. Ладно, кого тут нужно лечить? Пусть котеночек излечит особо пострадавших, а я возьмусь за этих..." - с этой мыслью Купер обернулась к Кэтрин. Активировав свою способность, девушка приложила одну ладонь к сердцу, а другую на затылок. Просканировав ее полностью, Лилиан отметила, что на Кэтрин нет практически ни одной серьезной раны, не считая мелких рубцов, которые сию секунду были залечены.
- Вот, теперь ты в полном порядке, солнышко. - Целительница легко погладила Кэтрин по ладоням, а затем направилась к лежащей на диване мексиканке. Из всех соратников, которых предстояло вылечить Лилиан - она находилась в самом тяжелом состоянии. Было видно, что девушка погрузилась в сон. Нездоровый сон, надо сказать. Похлопав девушку по щекам, дабы та очнулась, Лили снова начала считывать информацию о ее повреждениях с биополя, а затем мягкое сияние вновь полилось из рук Купер, останавливая внутреннее кровотечение (пусть оно и было небольшим), соединяя вместе все разрезанные ткани. Все до одной, пока на теле мексиканки не осталось и следа от боя. - Ну вот, теперь и ты цела. Тебя как зовут-то? - Произнесла Лиан, как только закончила работу. Помогая девушке привстать, Лили краем глаза заметила Ханум, которая не посмела использовать свой подарок Мага. Услышав имя пациентки, целительница улыбнулась, погладила по волосам девушку, а затем уверенным шагом направилась к Ханум.
- Ханум, Ханум. Нет бы взять, и использовать кристалл, мне бы немного меньше работы было. А ты следуешь хитрым путем. Ну что ж, признаюсь, это вполне разумно с твоей стороны. И, что нужно добавить, хитро. Израсходовав все свои целительные способности, я не смогу спасти себя, если меня опять ранит какая-нибудь симпатичная Носительница, ведь так? - Купер схватила Охотницу за руку, крепко сжимая ее в своих. Хищно улыбнувшись и переводя взгляд то с зажатой руки, то на лицо Ханум, Лилиан, чтобы снять нарастающее между ними напряжение, "зажгла" свою ладонь все той же способностью и немного ослабила хватку. Вторую руку она приложила прям на лицо, хотя со стороны могло бы показаться, что Купер закрывает глаза трупу. Сканирование продолжалась ровно так же, как и лечение, во время которого Лиан беспрерывно говорила Лайт всякий бред. - Мне вот интересно, девочка моя, за что же это тебя наш господин так наградил, а? Что ты уже сделала? Обрезала мисс Рапунцель ее косы? Испортила личико той синеглазой "марионетке"? А может быть ты вообще лишила жизни Нейри, забрав при этом ее Осколок? Ну ведь правильно, нет у Носителей Ней - нет у Охотников глюков перед глазами. Я ведь дело говорю, признай это. А если все, что я тебе высказала, тебя не касается, так скажи мне честно, что ты сделала? Может я у тебя поучиться захотела. - Усмехнувшись, целительница отошла от Ханум на несколько шагов, рассматривая свою работу. До конца Купер не стала лечить Охотницу, оставив на ее теле пару шрамов. Один тонкий тянулся от правого веска до левого уголка губы, прерываясь только в области глаз. Второй - короткий и широки - остался красоваться на плече. Хотя, если Ханум бы не понравились такие украшения для ее тела, она могла бы воспользоваться своим подарком или дожидаться природного выздоровления этого ожога на плече, так как со шрамом на лице уже ничего нельзя было поделать без магического вмешательства. - Не-ет, все-таки без шрама на лице ты намного симпатичнее. Так уж и быть, избавлю тебя от него. А с ожогом походишь. - Протянула Лиан, во второй раз приложив руку к лицу, поле чего шрам в мгновение ока исчез.
Казалось, с ранеными дело было закончено. Все девушки целы. Но не тут то было. Артур, который к тому времени уже стал похож на нормального человека, протянул вперед скальпель. Кто-то должен был быстро вырезать из его плоти обыкновенную пулю. И этот кто-то не решался подойти и попробовать это сделать.
- Ладно, давай я попробую. - Мило проговорила девушка, взяв прибор из рук юноши. Обхватив сзади левой рукой Артура за талию, девушка снова включила биоцелительскую способность, но только чтоб смотреть, не разрежет ли она чего-нибудь лишнего, не заденет ли она какой-нибудь нерв. - Сейчас должно быть больно. - Прошептала Лиан, а в следующую секунду конец скальпеля вспорол кожу вместе с плотью. Из образовавшейся раны сразу же побежала кровь, образовывая на полу небольшую лужицу. Затем Лилиан с помощью все того же сканирования обнаружила инородное тело, а затем в какие-то секунды сумела вытащить ее. - По-моему все. Теперь, как ты говорил, лечись сам.
Купер устало опустилась в кресло, рассматривая в пальцах извлеченную пулю. Это было лишь отвлечением, на самом же деле Лиан размышляла о совершенно другом. К примеру, не сходить ли куда-нибудь этим вечером? Или же наоборот, поскорее бы настала ночь, чтобы опять насладится чтением романов, которые другим бы показались нудными и неинтересными. Сейчас же тело Лилиан сковал какой-то дискомфорт. Скорее всего это было из-за полного расхода второй способности. Изначально Маг не увеличил силы, а просто уменьшил их расход. Но все равно, у Охотницы их было чуть больше, чем половина, так как до Кэтрин, Габи и Ханум пришлось вылечить еще и Джунли.

0

448

Лёгкую завесу забытья стал разрывать  шум суетной живой жизни. Девушка слышала, ощущала, что кто-то ходил возле неё, разговаривал.
- Иди сюда, английский мешок для мусора! Я тебя на запчасти разберу! – кричало техническое устройство Милиссы с сильно выраженным искусственным интеллектом.
- Хватит тут орать, японская печатная машинка! – отвечал кто-то этому умному устройству. В этом другом голосе тоже чувствовалась искусственность.
«Ругающиеся железки… Какая нелепость! Техническая революция будет концом света, это точно…»
- Эх, Влада, как думаешь, нас теперь пустят в таком виде в какой-нибудь клуб? Что-то сомневаюсь, - как обычно на ломаном английском сказала Габри более-менее бодрым голосом.
«Да я и не решусь в таком виде выйти даже на улицу…»
- Доброе утро, тушканчики, - съехидничал Маг, внезапно решивший «посетить» своих воспитанников. - Удивительно, что вы ещё не впали в спячку. Ну, как у вас дела? Вижу, неплохо.
«Эй, начальник, что это за отношение? Ах, да, повелевающее… Ну, что ж, мы сами под этим подписались…»
Маг меж тем поздравил Артура и Ханум, но за что, Слава не поняла. «Да, и почему меня не поздравили? Разве я не отличилась? Ну, за что так не любят Фейми?»
- Ну а я пошёл. Дела, дела, знаете ли. И у вас тоже. Анжи Мариэль сегодня должна узнать, каково было русским партизанам на допросах у фашистов... – закончил Маг своё обращение к народу. «О, в этом деле я могу пригодиться…»
- Кто не боится крови? – обратился Артур к находящимся в прихожей Охотникам, - У меня пуля возле позвоночника. Надо вырезать.
…И тому подобное. Расстройство, переживания, паника. Особенно сильно запаниковал какой-то парень («Неожиданно...»), который от всего пережитого им начал реветь и истерично кричать. Владе захотелось вырубить этого психа, но в глазах стояла лишь тьма – тело перестало подчиняться мозгу, и даже веки не хотели подниматься.
Вдруг Слава почувствовала, что возле неё кто-то сидит, дышит и, скорее всего, пропиливает её взглядом. Влада попыталась открыть глаза, но, даже открыв их полностью, чёткой картинки не увидела, поэтому вновь опустила веки.  Однако чувствовалось улучшение физического состояния. Наверное, тот, кто сейчас сидел около неё, был целителем. Пошевелив пальцами, Влада уже чувствовала их движение, и кожа перестала болеть при этом. Пропала ужасная ноющая боль повреждённых зубов, и во рту осталась лишь кровь, которую Славе пришлось сглотнуть, брезгливо при этом поморщась.
- Боюсь, я мог перестараться. Так и быть, стрижка за счет заведения, - сказал Славин спаситель. Девушка открыла глаза. Глаза вновь видели чёткую картину окружающего мира во всём его цветовом многообразии. Незнакомец-целитель – а им оказался высокий юноша-блондин интеллигентной внешности – перешёл к Милиссе, которая тоже была не в лучшем состоянии.
Но Владу уже как-то несильно волновали другие - девушка принялась внимательно рассматривать себя. «Отменный целитель!» - восхитилась Слава незнакомцем. На теле не осталось ни единого, даже самого маленького ожога («Жаль джинсы не восстановились…»), и при этом все татуировки остались целыми. Вот только с волосами что-то было не то. Слава достала из кармана Джинс телефон, который, как ни странно, остался в целостности и сохранности. Приклеенная на большой сенсорный экран плёнка служила девушке иногда зеркалом, в которое она смогла рассмотреть свою новую причёску. «А что, неплохо так. Главное, что ровно. Надо будет потом подкраситься. Или может мне совсем перекраситься? В чёрный! Или в шоколадный. Нет, оставлю так». Девушка довольно улыбнулась своему отражению, убрала телефон обратно в карман и присела на диван.
- Меня зовут Сидней, - представился всем присутствующим целитель, который уже как ни в чём не бывал сидел в кресле. - Я... что-то тут делаю. Вроде того.
- Что-то тут делаешь? – вскрикнул тот самый парень, который истерил тут некоторое время назад. «Н-да, неужели в наше время ещё остались эти милые и невинные маменькины сыночки?» - Ты спас меня только что, - кстати, спасибо огромнейшее, - и говоришь, что ты тут что-то делаешь?!
У парня будто трубу прорвало: он всё говорил и говорил, состроив при этом милые щенячьи глазки, при взгляде на которые отказать в чём-либо было бы очень сложно. Но этот парень определённо был сынком богатой мамочки, раз осмелился совершенно незнакомого ему человека назвать будущим гувернантом и даже крёстным.
- Такого как ты нужно золотом облить и на пьедестал. Хе-хе, шутка! - пошутила Слава по-дружески, по-доброму. – Я Владислава, можно Влада, - представилась рыжая, протянула руку для дружеского рукопожатия. – А если серьёзно, лично я могу организовать ужин в ресторане или поход в кино. Ничего серьёзного, чисто по-приятельски…
Влада замолкла и почесала затылок. Непонятно откуда появилось смущение. Странно, ведь с этим человеком она впервые встречается. «Ну, а что тут такого? Ну, предложила ресторан. По-приятельски, в качестве благодарности. Что в этом плохого?»
- Ладно, пойду я что ли, - протянула Слава, всё ещё держа руку на затылке. – Если что, моё предложение в силе, я серьёзно. Твоя помощь для меня даже бесценна, но отблагодарить-то надо, - обратилась рыжая к Сиднею и, тихо затянув какую-то очередную детскую песенку, пошла наверх.

----------> Комната №4

Отредактировано Vladislava Prihodko (21-03-2011 18:03:02)

+1

449

Как и предполагалось, спокойствие растянулось едва на пару куплетов. Посреди комнаты раскрылся портал, из которого появились едва живая Владислава, перемещаемая верным пылесосом находившаяся без сознания Милисса (Зигмунда передёрнуло, он вскочил, но способности сообщили ему, что душа Милиссы не торопится разлучаться с телом, что и успокоило парня), Квуин без тени царапины, затем изрядно побитая Габриэла, Кэтрин, вполне себе живая, Ханум в сопровождении стеклянного зверя, который тащил Носительницу Анжи (в этот раз Охотникам улыбнулась удача) и Артур с трусоватым парнем под мышкой (хотя Зигмунд всё более убеждался, что тот далеко не трус).
  - Вон, полироль возьми, - бросил парень Кэтрин, усевшейся в кресле и чистившей бензопилу.
На первый взгляд, Охотники одержали победу, хотя и с уроном. Стеклянный зверь "усадил" пленницу на кресло и ухватил за плечи. Пылесос уложил Милиссу на диван и уехал, переругиваясь с Мартой.
  - Некромант... - зажужжал компьютер. - Твоя сила тоже может пригодиться, несмотря на то, что моя гордость велит послать тебя ко всем чертям...
  - Заткнись, калькулятор, -
оборвал Зигмунд дальнейшие словоизлияния. - Много себе позволяешь.
Он подошёл к дивану, когда в прихожей заговорил Маг. Как ни странно, никто не удостоился втыка, а Ханум и Артур получили награду.
- ...Лилиан и Сидней вас всех вылечат, - окончил Маг речь. - Надоело на вас тратиться, - зевок. - Ну а я пошёл. Дела, дела, знаете ли. И у вас тоже. Анжи Мариэль сегодня должна узнать, каково было русским партизанам на допросах у фашистов...
Зигмунд не удержался от усмешки.
- Я теперь вместо доктора Менгеле буду, что ли? - фыркнул он.
Сидней тем временем подлечил Владиславу и теперь занялся Милиссой. Стиснув рукоять сабли левой рукой, Зигмунд положил правую руку на лоб девушки, её душа заблудилась незнамо где, и сознание вместе с ней. Сосредоточившись, некромант принялся водворять то и другое на место. Постепенно получалось... Милисса хлопнула веками, сверкнули слёзы...
- Алес гут, Милли, - произнёс Зигмунд...
Тем временем что-то творилось, говорилось... Про пленницу все позабыли. Согласно плану, требовалось брать инициативу в свои руки.
- Ханум, будь добра, убери свою лапочку на пару метров от Анжи, - вежливо произнёс парень. Чуть задержал ладонь на голове Милиссы, провёл по кудрям, снова пробормотал "Алес гут" и перешёл к Анжи.
- Кто её тронет, тому полчерепа снесу, - посулил Зигмунд, перехватывая саблю правой рукой и надеясь, что его поймут правильно.

+3

450

  - Заткнись, калькулятор, - бросил немец, подходя к дивану. - Много себе позволяешь.
  - Ноль-один, Марта. Спокойно...
  Тем не менее одна из микросхемок все же коротнула с легким щелчком и запахом паленого - Марта быстро отвела от поврежденного участка провода. Сегодня явно не лучший день для ее японской гордости.
  Возрастание мозговой активности - и Марта догадалась на время использовать контакт с мозгом, что было вполне небезопасно.
  - Доброе утро, тушканчики, - усмехнулся знакомый голос Мага. (- "Тушканчики"? Интересная метафора...) И далее по тексту. В иной момент Марта бы удивилась и обязательно бы рассчитала массовую долю пафоса, но "но" есть "но".

  - Ноль-один, - произнесла Милисса, вытаскивая отвертку из-за уха. - Будь предана мне и тем, кому предана я.

  Пока Маг что-то говорил, Марта пришла к выводу, что ничего ценного он все равно не скажет и отключилась, вместо этого переключаясь на более важное дело - вытащить провода, обматывающие Милиссу. Сначала ноги, потом тело...

  - Ноль-два, - еще две слезы на процессор. - Я должна выжить, если это не противоречит ноль-один.

  - Есть, есть. Добрая фея уже рядом, - и одна из камер поймала изображение Сиднея. Вздохнув вентиляторами, Марта как могла помогала ему, фиксируя переломы проводами и чувствуя, как они срастаются. С заботой он применял свою силу (как заметила Марта, с помощью фокусировки зрения - бешеного стресса для глаз), залечивая резаные проводами раны из-за Артура.
  - Она не мешок с картошкой... Эх, неблагодарная моя работа. Теперь... да, она где-то в этих проводах. Вытащить сознание и душу из тела - кажется, она этим раньше не пользовалась. Тем не менее, возвращаться тоже нужно. Тело без души - действительно, всего лишь мешок...
  Камеры одна за одной отключались, передавая оставшуюся силу технопатии обратно Марте. Провода - их несколько сотен метров - лежали на и вокруг дивана. Точнее, лежала Милисса. Только в проводах...
  ЭлСи медленно съехал с лестницы, неся в своих проводах, словно в руках, шприц с адреналином - одна из необходимых в данный момент вещей.
  Странно, но вопреки сомнениям Марты Зигмунд все же соизволил помочь. Хотя... неудачный сегодня день для японской гордости. Пришлось помочь и ему, по кусочку, по байтику собирая душу Милиссы. Словно какой-то драгоценный паззл. Словно вазу, которую нечаянно столкнули со стола.

  Смерть?..
  Странное чувство... я куда-то плыву, определенно и точно. Меня несет бесконечный поток смерти. Тоннель. Туда, откуда нет выхода...
  Мама. Я вижу твое лицо. Я тяну к тебе руки, ты обнимаешь меня и целуешь в макушку.
  - Смотри, мама, - смеюсь я, немного вырываясь из ее объятий. - Это Зи...
  А его... нет.
  - Кто "Зи..."?
  Мое непонимающее лицо смотрит словно в свое отражение - у нас слишком похожие лица. Я очень рада, что здесь нет отца - надеюсь, он попал в ад. Да, вот такая я резкая - делю людей на хороших и плохих.
  Странное чувство растянутости. Как будто тебя вставили в протяжный станок и медленно, медленно-медленно растягивают на проволоку.
  Я смотрю на свои руки - и вижу только черноту. Тьма. Здесь, внутри меня - тьма.
  А я-то? Где я должна оказаться - в раю или в аду? И почему здесь нет Зигмунда... где он? Неужели мы разминулись...
  Нет, я совершенно точно помню, что держала его за руку.
  Вот этими руками... которых нет... меня самой нет...
  Сжимается, все вокруг сжимается. Что-то прикасается ко мне, я вздрагиваю, и меня снова несет куда-то... и мир перед глазами почему-то становится прозрачным от армии, океана, полчища ноликов и единиц. Они давят на меня со всех сторон, и в конце-концов я не выдерживаю и долго, долго-долго и громко кричу.

  Однако горло отказывается кричать.
  - Алес гут, Милли...
  Вот он. Он нашел меня.
  Мое лицо расплылось в сумасшедшей улыбке. Да, именно так - я сошла с ума. Рука невольно протягивается и слабо сжимает его руку.
  Я открыла глаза... тьма.
  Черная, лживая, насмехающаяся над нами тьма. Со всех сторон. Справа, слева... Я нашла его руку второй рукой. Не отпущу тебя, не отпущу...
  Ну куда же ты...
  Мимолетное касание волос. Я снова одна. Резкий выдох, и я потянулась за ним. Слабо, эфемерно.
  Опора ушла, и я почувствовала. что упала с дивана головой на пол. Темнота жужжала в ушах.
  - Ничего так... - Я попыталась подняться на руках, в конце-концов сев на полу. - Не думала, что здесь бывают диваны...
  Лаковый пол. Странно. Тьма...
  - Да и темновато тут... Это какой-то неправильный рай, ты не находишь?
  Что-то вздохнуло, совсем рядом. Странное чувство стало еще сильнее, отзываясь непонятной болью в затылке.
  - Ханум, будь добра, убери свою лапочку на пару метров от Анжи.
  - Где ты, я тебя не ви...
  "Ханум?.. Анжи?.. Мы все попали в один неправильный рай? И все же, почему здесь так темно? Странно... вот почему я никогда не верила ни в одну из существующих религий. Они все оказались неправы..."
  Еще один вздох. Похоже на гул вентиляторов.
  - Милли...
  - Марта?..
  Как оказалось легко в один короткий миг сломать эту идиллию моего бьющегося о клетку воображения. Там, где не было ничего лишнего...
  - Зачем ты вернула меня?..
  В самом деле... ведь Марта не может уйти вслед за мной. Значит, я все еще... жива.
  - Давай вернемся к более привычному способу общения...
  Словно кто-то нажал на кнопку. Уже знакомые мне нули и единицы хлынули в сознание. Они душили и уносили в свою немую глубину.

  Принимая в себя воспоминания Марты за период своей клинической полу-смерти (эпично названной ею "прямой оцифровкой"), Милисса на ощупь села на диван. ЭлСи опустил на плечи большой клетчатый плед и протянул шоколадку - рыжая громко хрустнула ей. Ее бил крупный озноб, сердцебиение понемногу возвращалось в норму.
  "Так кроме всего прочего я еще и перепутала его с Ансом... После такого... я такая дура..."
  - Не надо вытирать мной лицо, поцарапаешься...

  Почему же, если я все еще жива, по лицу текут бесконечные слезы? Сколько их там...

  - Ноль-три. - Похоже, выразить словами заповеди для Марты коротко и просто. - Позаботься о моем моральном благополучии. И ноль-четыре, - добавила она через некоторое время, откладывая паяльник. - Никогда не говори со мной о Зигмунде и постарайся сделать так, чтобы и я о нем поменьше думала...
  Как это эгоистично с твоей стороны, Милисса...

  "Как ее, говоришь, зовут?"
  - Судя по фотографиям, Лия Линкс. Миниатюрная избалованная личность, кроме всего прочего, слепая.
  "Слепая?"
  - Желание быть взрослой и авария в шестнадцать лет. Знала, куда тебя стукнуть...

  Ли машинально провела по затылку - он все еще ныл, хотя шишка была залечена Сиднеем. Похоже, мрачные слова врачей о том, что когда-нибудь фройляйн Габелин окончательно ослепнет, сбылись.
  Тьма, черная тьма, навевающая ужасные воспоминания...
  "Список пополняется. Слишком скверный характер "борца за справедливость на войне", чтобы перейти к нам..."
  - А Анс и его подружка?
  "А есть варианты?.. Включи какую-нибудь из камер и транслируй изображение. Технопатия восстановится, и вернешь ее мне. Кстати, все же спасибо... Остаться на том свете всего лишь с его тенью - это было бы адом даже в раю..."

Отредактировано Miliss Gabelin (25-03-2011 14:32:06)

+1

451

Кэтрин молча занималась чисткой бензопилы, лишь изредка прислушиваясь, как это делают исключительно умные люди, к окружающим ее беседам и поскрипыванию раненых. Полироль, на которую Китти любезно указал Зиг, оказалась в деле чистки очень полезна.
В какой-то момент к Кэтрин подскочила девушка-Охотница. Даже если они раньше виделись, Китти сейчас напрочь забыла ее имя и лишь смущенно улыбнулась, когда Охотница выдала следующую тираду:
- Рапунцель? Та девчонка, которая может своими патлами управлять? Какое совпадение... Ну ты случайно не передавала ей от меня привет? Я больше чем уверена, Амелия уже заскучала без меня, а ты как раз ей помогла поднять настроение. Хотя, я еще удивлена, как она не сдохла, паршивка такая! - Китти приподняла брови. - Прости, лапуля, вырвалось. - тут же со вздохом прибавила девушка, и принялась за лечение. Кэтрин, в общем-то, исцелять было незачем, но она почувствовала, что все ее тело словно обновляется, и это чувство не могло не понравиться. Ссадины не саднило, а бешеный стук сердца унялся.
- Вот, теперь ты в полном порядке, солнышко. - сказала Лилиан (а звали ее именно так, насколько Кэтрин вспомнила), погладив ее по рукам. Китти одним взглядом поблагодарила Охотницу за исцеление и перевела глаза на светловолосого Охотника в очках, к которому прямо-таки пристал, подобно липучке для мух, дурачок Реми.
"Значит, Сидней. Я запомню," - подумала Кэтрин, наблюдая за ними со стороны, пока Реми пытался придушить парня в объятиях. Что за нелепое поведение для Охотника? - "Хотя нет, его и Охотником назвать нельзя. Скучная пустышка, переполненная юношескими чувствами и любовью к своей мамочке... - она вновь взглянула на Сиднея. - "Ты должен быть гора-а-аздо интереснее, мальчик..." - из мыслей ее выпихнул голос Зига.
Он что-то говорил об Анжи. Да, об Анжи, об этой маленькой хитрой паршивке, которую они все-таки взяли в плен. Видимо, приближалось время пыток, и Кэтрин очень хотелось в них поучаствовать, да вот только Зиг пригрозил всем желающим саблей.
- Кто её тронет, тому полчерепа снесу, - заявил он, разбивая самые светлые мечты Кэтрин. Она бы могла такое с этой Анжи сделать, что даже со своими одинаковыми на лицо блондинистыми куклами в детстве не делала.
- Занятно. Если ты не хочешь, чтобы к ней приближались, то как мы будем выпытывать нужную информацию? - Кэтрин склонила голову набок, усиливая вопросительный оттенок своих слов. - Едва ли она сама что-то расскажет.

0

452

Анж до этого теряла сознание единственный раз – когда получила осколок, перед этим хорошенько шмякнувшись об пол. И тогда какое-то время она пребывала в сознании. А сейчас, все было так, словно её отключили от источника питания, а организм сам перешел в спящий режим. Но уже минут через пять сознание постепенно начало возвращаться, а вместе с ним какие-то голоса, мешавшие сосредоточиться, яркий свет в помещении... Глаза моргнули один раз. А потом еще. Яркий свет шел от огромной люстры, какие часто висят в престижных отелях. А еще, что-то холодное сильно сжимало оголенные плечи, да так, что и даже голову повернуть было трудновато, приходилось морщиться от яркого света.
«Так, что происходит?! Надо вспомнить... А, точно. Охотники украли меня из капеллы, взяли в заложники, как и ожидалось. И на сей раз господин Хранитель меня не обманул... Что ж, вот я и в Обители Зла. Передо мной наверняка куча истекающих слюной псин, каждая из которых не может дождаться шанса - разобраться со мной. Только сначала им придется зализать свои раны. Значит, есть время что-нибудь придумать... Но что? Силы у меня на нуле, сильной ярости или гнева никто из них не испытывает, вызвать фантома не получится. А выкачивать энергию на их поле боя, где в любую минуту может появиться сам великий и божественный Маг – бесполезно. Придется терпеть... Надо послушать, что они там болтают, чтобы знать, чего ожидать» - мысли потихоньку собирались в нечто связанное, и Мариэль даже попыталась обдумать план, но быстро поняла, что шансов на побег, пока Охотники здесь в таком большом количестве просто нет. Тем, кто держал её мертвой хваткой за плечи, оказалась стеклянная кошка – видимо Ханум постаралась. Удалось опустить голову и увидеть происходящее. Тут были все Охотники, которых она видела в капелле и они явно нуждались в срочном лечении. И занимались этим двое – какая-то грудастая блондинка, словно с обложки модного журнала и высокий русый парень в очках. Еще поодаль стоял уже неплохо знакомый немец. Был еще кто-то, но они, судя по всему, не собирались участвовать в новой забаве.
Помещение, в котором девочка оказалась, слабо походило на камеру пыток. Все вокруг дышало какой-то помпезностью вперемешку с непомерным тщеславием. Светло-коричневые стены были фоном для больших кресел  и диванов с позолоченными подлокотниками и множеством подушек. В одном из углов располагалась стойка администратора из какого-то дерева, тоже с позолотой. Потолки были достаточно высокими, а еще огромные окна с тяжелыми портьерами. Но в них не было видно ничего, просто всепоглощающая чернота. Еще две большие лестницы, одна справа, другая слева. На одной из стен висела большая доска, на которой были написаны какие-то странные фразы. Правила для песиков, наверное. И от всей этой кичливости было как-то... Жутковато.
Тут послышался громогласный голос... Он шел, словно со всех сторон, впивался в уши. И не было никаких сомнений – это был тот самый великий и ужасный Маг. Голос был мужским, и довольно приятным на слух. Но интонации, манера речи... Несомненно, он считал себя непобедимым и всемогущим. А эта куча людей – всего лишь его игрушечки.
- Ну а я пошёл. Дела, дела, знаете ли. И у вас тоже. Анжи Мариэль сегодня должна узнать, каково было русским партизанам на допросах у фашистов... – закончил он свою речь, а Таби не смогла сдержать смеха и ответила, передразнивая его интонацию:
- Не меняйте слова в предложениях, всемогущий. От этого, знаете ли, сильно меняется смысл фраз. Это фашисты узнают, каково допрашивать русских партизан... Или же вы думаете, что я плохо знаю не только историю, но и саму себя? Не обольщайтесь! –
«Хотя, я сама неуверенна, что знаю, чего от себя ожидать... Но они этого никогда не узнают. Чтобы они не делали, я должна выстоять, иначе грош мне цена не только как Носителю, но и просто человеку! Это и будет моим исправлением ошибок. Моим личным испытанием на прочность. Не сдамся я им, ни за что! Даже если... Мне суждено будет умереть. Это будет одним из лучших моих концертов... Ради всех. Даже ради Анса с Беатрис. Я просто обязана держаться. Ни за что не сдамся! Слово Табиты Анжи Мариэль!» - мысленно собравшись с духом и усмехнувшись, девочка вскинула голову, несмотря на хватку стеклянной кошки.
- Ну, чего же ждете? Вам ведь не терпится начать игру в концлагерь, верно же? Мне, по правде говоря, тоже... Посмотрим, кто кого попытает, - но, тут не дав Анжи договорить, немец попросил Ханум убрать кошку и подошел к креслу, в котором сидела Мариэль.
«Что он задумал? Нет... Он же немец! Что если он и правда опробует на мне их методы пыток? Черт, вот влипла-то...» - стараясь не сглотнуть, Анж пораженно смотрела на «фюрера». Кошка растворилась, плечи наконец-то были свободны... Но лучше ли ей будет от этого сейчас? Он вынул саблю из ножен... Носительница уже почти закрыла глаза.
«Началось в деревне лето...»
- Кто её тронет, тому полчерепа снесу, - послышалось от немца.
«ЧТО?! Это такой обманный ход что ли? Или я отстала от жизни?»
Девочка с недоумением посмотрела на своего «защитника». Охотник... Да к тому же, она ему уже два раза сильно насолила – ускользнула прямо из-под носа. С чего это он решил проявить милосердие к врагу?
- Занятно. Если ты не хочешь, чтобы к ней приближались, то, как мы будем выпытывать нужную информацию? – Язвительно откликнулась знакомая девица с бензопилой, склонив голову набок. - Едва ли она сама что-то расскажет.
- Неправильный ход мыслей. Если вы сразу пойдете путем насилия и пыток, то я разумеется ничего не скажу, - прошептала девочка с той же нахальной улыбкой на лице.
«Надеюсь, сработает... Ввести в заблуждение и поглумиться – потом уже посмотрим, какие мучения придется терпеть»

+6

453

К удивлению Артура, на предложение вырезать пулю откликнулась Лилиан. С каждым разом Расп все более убеждался в том, что девушка она не из робкого десятка. Мало кто из знакомых Артуру парней мог бы так спокойно взять в руки скальпель. Хотя сейчас все же страшно должно было быть не Артуру, а Лилиан. Парень отключил голосовые связки и внутренне сжался, ожидая, когда его начнут резать. Боль не заставила себя ждать и от нее Артур заскрежетал зубами так, что, пожалуй, слышали все присутствующие. Скальпель пропорол кожу, мышцы и достиг пули, которая, к счастью, находилась относительно неглубоко. Артур попытался расслабиться, чтобы извлечение пули прошло легче, но это ему не удалось - очень сильно хотелось вообще вырваться, отбросить Лилиан в сторону и залечить рану. Но с этим искушением парень кое-как справился.
- Спасибо, - Артур восстановил голосовые связки только после того, как зарастил рану, - Теперь мне намного лучше. Надо научиться самому выталкивать инородные предметы из плоти, чтобы не повторять подобные опыты.
Расп наклонился вперед, проверяя, насколько хорошо прошло самоисцеление. Срастить ткани удалось отлично, не оставив даже шрама. Вообще именно восстановления тела до нормального состояния у парня выходило намного лучше, чем всяческие превращения. Вероятно, дело было в том, что организм сам помнил, каким он должен быть.
"Значит можно просто тренироваться в создании определенных форм и потом при необходимости проводить превращения намного быстрее, чем в первый раз. Да и вообще надо доводить до автоматизма все важные действия. Впрочем, сейчас не до этого - у нас, кажется, происходит что-то очень интересное."
Вмешательство Артура действительно было необходимо: зигмунд вытащил саблю и встал на защиту Носительницы, угрожая расправой любому, кто к ней подойдет. Сначала Артур подумал, что девчонка просто захватила контроль над разумом немца, но потом вспомнил про ее способности и отбросил эту мысль. Судя по всему, Зигмунд просто где-то ударился головой и сейчас откровенно бредил, думая, что может противиться воле Мага.
- А тебе не кажется, что не тебе решать, что с ней делать? - Артур медленно приблизился к немцу и посмотрел ему прямо в глаза, - Ты участвовал в бою? Нет. Следовательно никаких прав решать то, что мы будем делать с трофеями, у тебя нет. Ты действительно думаешь, что сможешь нам противостоять, если мы захотим тебя скрутить и потом сделать с девчонкой все, что угодно? Не смеши меня. Ты можешь мнить себя великим героем и защитником слабых, но вряд ли сможешь помешать мне забрать у тебя саблю и сунуть ее тебе несколько правее ножен. Вдобавок Маг ясно выразился о том, что следует сделать и не тебе оспаривать его приказы.
Вообще вступительная часть разговора была не обязательна, но Артур не мог оставить без внимания подобный поступок и не прокомментировать его. Лично самому Распу мало хотелось пытать какую-то девчонку, когда был способ выведать все легко и просто без применения грубой силы. О чем он и решил сказать немцу.
- Но вообще-то нам не обязательно ее пытать. Будет только много воплей и соплей, а из-за ее рыданий будет плохо слышно ответы. У нас есть один парень, который может заставить любого человека забыть о том, как можно врать. Достаточно ему захотеть - и девчонка сама, без всякого принуждения, расскажет нам все, что угодно. И заметь, абсолютно без пыток. Просто захочет говорить только правду. Так что не причиняй нам хлопот и просто отойди с дороги. Будем считать, что ты просто не выспался и тебя немного занесло.
Артур специально стоял так, чтобы видно было, что он не испытывает ни капли страха перед собеседником и даже не допускает мысли, что его могут атаковать. Более внимательное изучение работы организма Зигмунда показало, что он абсолютно здоров и ничем не управляется. Следовательно, если он даже после этого будет трепыхаться, то можно будет причислить его к предателям и попробовать вывести из строя. Правда сейчас Артур был без брони, но физически не был ни капли слабее, чем немец. Только вот сабля давала Зигмунду весомое преимущество.
"Да кто он такой вообще, чтобы я должен был его уговаривать?" - внутренне кипел от злости Артур, - "Пусть только попробует сказать еще слово против, и я с ним поговорю иначе. Струсил пойти в битву, где он мог так сильно пригодиться, а теперь ставит под угрозу весь наш план, то, ради чего пострадало столько Охотников и я получил пулю в живот. К черту его мнение, я делаю то, что собирался."
- Эй, как там тебя, Реми? Тебя уже вылечили? Для тебя есть работа - повлияй на девчонку так, чтобы она очень сильно захотела высказаться. Я знаю, что ты можешь это сделать. Нужно только сосредоточиться на том, что ты хочешь слышать правду. Потом заберем у нее осколок и пусть бежит куда подальше. Некогда тут рассусоливать.
Артур отвернулся от немца и выжидающе посмотрел на другого парня, надеясь, что тот сейчас не начнет отнекиваться, так как в этом случае пришлось бы на него наорать, от чего у столь слабовольной личности мог случиться инфаркт.

0

454

Реми как раз закончил тискать светловолосого Охотника, когда до него начали доноситься обрывки из беседы собратьев. Они обсуждали Анжи, из-за которой и заварилась вся эта каша. Взглянув в ее орехово-карие глаза, Реми невольно содрогнулся. И вот эту малышку они собрались пытать? Какие же его соратники изверги! Взять хоть Артура Распа, готового, по ходу дела, вытягивать из девочки информацию щипцами; Кэтрин Локхарт тоже хороша - уже соединила ручки на талии, прищурилась, как дикая кошка, и думает, какая пытка лучше подойдет Носительнице.
От всех этих ужасов Реми хотелось хлопнуться в обморок, но он сдерживался изо всех сил. Не дело столь часто показывать друзьям (и не очень друзьям, на чем следует сделать особый акцент) свою девчачью слабость. Все-таки, Реми воспитывали как девочку викторианского века - ешь мало, глазей много, падай в обморок по пустякам и, так и быть, возьмут тебя замуж. Мамочка упустила всего одну деталь: Реми был юношей, и взять замуж его мог разве что...
"Опять итальяшка," - подумал парень, жмурясь от ненависти, - "А я все равно женюсь когда-нибудь на Катарине!" - и кивнул сам себе. В этот же момент до него донесся голос Артура. Оказалось, что Охотник стоит, выжидающе глядя на Реми. Почему бы?
- Эй, как там тебя, Реми? Тебя уже вылечили? Для тебя есть работа - повлияй на девчонку так, чтобы она очень сильно захотела высказаться. Я знаю, что ты можешь это сделать. Нужно только сосредоточиться на том, что ты хочешь слышать правду. Потом заберем у нее осколок и пусть бежит куда подальше. Некогда тут рассусоливать.
Обычно, когда кто-то просил Реми "не рассусоливать", он только этим и занимался. Привычка такая.
Так что Реми, вместо того, чтобы собраться и придать себе хоть какую-то важность, раз уж про него вспомнили (он понадобился им, по-настоящему понадобился!), втянул голову в плечи и вытаращился на Артура, как на свою родную тетку, когда она отказывалась подавать чай в постель.
- Что? - Реми даже не узнал свой голос, так жалко он прозвучал в затихшей прихожей. - М-меня уже вылечили, верно, но у меня вовсе нет таких сильных способностей, чтобы провернуть это снова. Да, снова, п-потому что я уже использовал свои силы на одном человеке. С тех пор не прошло и трех часов, так что... - он пожал плечами, - И вряд ли я соглашусь, даже если мы подождем пока моя способность восстановится. Мама говорила, что перенапрягаться ни в каком деле нельзя, а я очень устал и голоден. Мне вовсе не хочется обижать маленьких девочек.
Реми с мольбой во взгляде посмотрел сначала на своего новоиспеченного "крестного", а потом обратно на Распа.
- Если вам хватает духу издеваться над такой малышкой, то дело ваше, а я даже наблюдать за этим не хочу. Сейчас я могу помочь вам лишь тем, что скажу, лжет ли она. Больше ничего. Только отличать ложь от правды. - Охотник приготовился к тумакам и демонстративно выставил вперед подбородок.

+3

455

  "Анжи."
  Что-то в ней было очень близкое и очень далекое Милиссе. Но, безусловно, что-то знакомое и полузабытое.
  Включилась одна из камер на очках, Ли потянулась за ними на пол. "Треснули... не думала, что такое толстое стекло может треснуть..." Вытерев порезанный палец о джинсы, рыжая напялила очки на нос, ткнув дужкой в глаз и раза два повернув их вверх ногами.
  "Анжи... "вырви-глаз-от-цвета-шмоток". У меня был период, когда я одевалась почти так же. Маленькая и потерявшаяся девочка... даже жалко ее немного."
  То, что Зиг встал на ее защиту, рыжую почти не удивило. Может, он тоже помнит?.. впрочем, это его решение.
  Артур же бесился, что Милиссу тоже не удивило. Хрустя шоколадкой, она чувствовала себя единственным нормальным человеком в этой психушке.
  - А тебе не кажется, что не тебе решать, что с ней делать? - Милисса с улыбкой подумала, что Зигмунд выше Артура на целых пять сантиметров... - Ты участвовал в бою? Нет. Следовательно никаких прав решать то, что мы будем делать с трофеями, у тебя нет...
  Улыбка постепенно слетела, однако немного заторможенное мышление понемногу разгонялось. Хотя слышать что-то удавалось с перебоями ("Сволочь, хорошо меня стукнула..."), все же догадаться вполне реально.
  - Поаккуратнее на поворотах, Артур, - спокойно сказала Милисса, когда Реми закончил свое лепетание Распу. - Людям стеклянных домов не следует бросать камни... Пока здесь только ты один стоишь на грани нарушения Пятой, и сомневаюсь, что кто-то поддержит тебя. К тому же, Он слышит нас... Зигмунд - некромант, капелла - "святое место", и в таких местах его сила катастрофически слабеет. И не только магическая, полагаю... От него было бы очень мало толку, как это ни печально. Это то же самое, что попытаться разжечь огонь под водой, где даже кислорода для его горения нет... А что касается прав на Анжи... думаю, здесь тоже не тебе решать. Ее противниками были Ханум и Влада, так что поприветствуем банальную логику...
  Все же встать было плохой идеей, поэтому Ли плюхнулась обратно на диван.
  - Сделай чаю, пожалуйста, с клубникой, - обратилась она к пылесосу, после чего поправила плед и в упор посмотрела на Анжи невидящими глазами и камерой в оправе очков. - Я думаю, нам вообще незачем ее пытать, даже просто задавать какие-то вопросы. Ты стоишь на пороге правильного пути, Табита Анжи де Мариэль... красивое имя. Ты можешь присоединиться к нам. Носители... и чем вообще держится все их устройство? "Добренькие светленькие". Как ты вообще могла среди них жить... ты выше них, и они не имеют права тебе указывать. Они просто использовали тебя. Возраст, характер, одежда... им это не нравится? Так почему ты должна терпеть их, когда можешь показать им средний палец, построить их в рядок и отомстить за каждое, за каждое обидное слово?.. Ради кого? У всего в жизни должна быть цель. Хранитель? Этот трусливый Каспер с экстремальными наклонностями? Линария? Холодная неприступная эгоистка с самомнением величиной с Эверест? Ансельм? Лжец и подлец, волк в овечьей шкуре?.. Кстати, для справки, если ты еще не в курсе, именно он убил Юджинию Чарминг. Как и тебе, нам она была очень дорога... хладнокровно... пронзил... маятником в сердце...
  Пылесос выкатил из кухни с подносом, на котором стояли несколько чашек, чайник и блюдечко с клубничным джемом. Хлюпнув носом, рыжая взяла у ЭлСи чашку - слишком горячий чай, но так даже лучше. Согревает... запах лета.
  - Подумай об этом. Во всяком случае, мы гораздо толерантнее относимся к людям. А про то, что твоя сила возрастет во много раз, я даже говорить не буду... Кто-нибудь будет чаек?

Отредактировано Miliss Gabelin (25-03-2011 17:15:49)

+1

456

Благодарность от исцеленных Сидом Охотников не заставила долго себя ждать. Черноволосый парнишка, которого, как впоследствии стало известно, звали звучным французским именем Реми, кинулся обнимать Уоррингтона как пятилетний малыш, которому купили новую игрушку. Внешне Сид помрачнел, выжидая, когда это существо от него наконец отлепится (противодействовать ему как-либо Сидней не стал - пусть порадуется человек, сам тоже когда-то обретенному зрению чуть ли не так же радовался), на деле же сам принял на себя частичку его радости. И не только радости - в руке Сида энергетическим сгустком образовался новый камень.
- Да, да, как скажешь, мон ами... - нейтральным тоном произнес он, выбираясь из объятий, которые Реми разомкнул. Сидней раскрыл руку и увидел в ней ограненный кусок чистейшего горного хрусталя. Секунды спустя он исчез в браслете, составив компанию сапфиру. "Все-таки, есть в этом собирательстве душ своя доля азарта... Никогда не знаешь, какой камень попадется в следующий раз"
Владислава, та самая девушка девушка, которая показалась Сиду чем-то знакомой и даже почти родной, поблагодарила американца, обменялась с ним рукопожатиями и предложила в качестве благодарности сходить в ресторан.
"Это намек такой? Вот так сразу? Н-да... С удовольствием, конечно, но у меня как бы уже есть девушка..." - подумал Уоррингтон, но вслух ответить ничего не успел - Влада уже скрылась из виду. Пока шли разборки среди Охотников, Сид неторопливо поднялся и отправился на кухню. Совсем скоро он вернулся, грея ладони находившейся в них чашечкой черного кофе без сахара.
Среди соратников, кажется, прокатилась искра раздора. И полюсами ее были молчаливый немец и кичливый Артур, который взъелся на первого. Милисса тем временем приняла сторону Зигмунда, и Сид тоже решил не отмалчиваться.
- Хватит разводить тут цирк, ты все-таки не клоун, - невозмутимым тоном заметил Сидней, после чего сделал небольшой глоток кофе. Его внимание привлекла речь Милиссы, обращавшейся к заложнице, и тут же начал смекать, к чему все это. Благо, Зигмунд активно делал знаки левой бровью, что позволяло чуть больше удостовериться в своих догадках.
"Плохой полицейский - хороший полицейский, так? Логично. И хорошо будет, если эта тактика сработает. Боюсь представить, что Артур может сделать этой девочке, если она будет стоять на своем"
- Правильный подход, господа,- одобрительно кивнул Уоррингтон, окидывая взглядом Милиссу и Зигмунда и все еще поглощая кофе. - Давайте не будем скатываться в маразм и играть с юной мисс в Молчание ягнят, - тут он перевел взгляд на ту самую Анжи. Зрачки его глаз сузились и вновь расширились.
- Так ты одна из этих самых Носителей? - обратился он непосредственно к девочке. - Интересно. Неужели у вас там и правда одни девчонки? Тогда неудивительно, что Монтанелли ошивается с вами... Вернее, наоборот, удивительно, учитывая его голубоватость. Как уж ты оказалась в их компании?
Сид нарочно стремился завести разговор на непринужденные темы. Он не раз читал об этом в книгах отца - от человека, охваченного страхом, толком невозможно ничего добиться. Анжи, видимо, была как раз в таком состоянии и потому ожидать, что она вот так сейчас выдаст все (насколько Сид понял Охотники ждали от нее выдачи какой-то важной информации) на духу просто бесполезно. Пусть немного расслабится, хотя бы совсем немного. Результат должен быть налицо.

Отредактировано Sidney Warrington (25-03-2011 19:48:34)

+5

457

Если девушка с бензопилой не решилась открыто выступить против немца, то Арти ничто не мешало открыто и с напором высказать свое «фи» по поводу такой позиции. И можно было не сомневаться, что в случае чего этот монстр действительно развяжет драку. Хотя, так даже лучше, можно будет тихо улизнуть, пока они все будут грызться и разнимать друг друга.
- А тебе не кажется, что не тебе решать, что с ней делать? Ты участвовал в бою? Нет. Следовательно, никаких прав решать то, что мы будем делать с трофеями, у тебя нет. Ты действительно думаешь, что сможешь нам противостоять, если мы захотим тебя скрутить и потом сделать с девчонкой все, что угодно? Не смеши меня. Ты можешь мнить себя великим героем и защитником слабых, но вряд ли сможешь помешать мне, забрать у тебя саблю и сунуть ее тебе несколько правее ножен. Вдобавок Маг ясно выразился о том, что следует сделать и не тебе оспаривать его приказы, - начал он свою речь и уже с первых предложений жутко разозлил Анж.
«Трофей? Он сказал «трофей»?! Черт, как же я ненавижу таких людей! Хочется взять и оторвать ему голову! Вот тогда и будет «трофей». Только уже мой... А, все равно сейчас мне лучше не высовываться, от этого козла не знаешь чего ожидать» - девочка подперла голову руками и стала наблюдать за происходящим. Артур подозвал какого-то странного паренька по имени Реми. Вот уж кому бы в куклы играть и наряжаться в кружева, а не воевать! Высокий, с черными кудрями, словно кукла... И на парня-то толком не похож. Судя по всему, у него была способность схожая с детектором лжи... Это сильно усложняло ситуацию. Ведь он будет говорить Охотникам, говорит Анжи правду или лжет. Хотя, его наверняка можно будет обойти, если не отвечать конкретно на поставленный вопрос. Но, видимо придется ей не так легко, как она думала с самого начала...
«Ч-черт... Дело начинает приобретать серьезный оборот. Если этот Реми будет докладывать им, что я лгу, то они будут пытать меня, пока я не скажу. А мне ни в коем случае нельзя им раскрывать им информацию. Возможно, им надоест ко мне докапываться или выпытывать информацию силой, тогда они отнимут у меня Осколок. А потом... Потом убьют. Я ведь буду им абсолютно бесполезна. Но, сдаваться я не могу, просто не имею права. Сейчас от моих действий зависит жизнь всех Носителей. По сравнению с ними, моя жизнь не имеет почти никакой ценности, а из двух зол выбирают меньшее. Ладно, уж, если помирать, то с музыкой! Эти псы еще надолго запомнят мое имя...» - Мариэль удобнее устроилась в кресле и закинула ногу на ногу, благо, уже никто её не удерживал.
На защиту немца (как оказалось его зовут Зигмунд) встала странная рыжая девица, которая сражалась с Ансом и Беатрис. Уж кто-то, а она никакого доверия не внушала совершенно. Но послушать, что она говорит все, же стоило. Эта девица считала, что решать, что делать с Анжи должны Ханум и Влада, которой Анж изрядно попортила лицо. Потом села обратно на диван и уставилась на Таби своими странными разноцветными глазами через большие круглые очки. Её рыжие волосы чем-то напоминали солому, хоть и были кудрявыми. Лицо бледное, кое-где следи крови... Странная она. Даже сама Мариэль на её фоне выглядела совершенно обычной девчонкой.
- Я думаю, нам вообще незачем ее пытать, даже просто задавать какие-то вопросы. Ты стоишь на пороге правильного пути, Табита Анжи де Мариэль... красивое имя, - начала, было, она, но Анж не удержалась и перебила её:
- Меня зовут Анжи. Анжи Мариэль, -
- Ты можешь присоединиться к нам. Носители... и чем вообще держится все их устройство? "Добренькие светленькие". Как ты вообще могла среди них жить... ты выше них, и они не имеют права тебе указывать. Они просто использовали тебя. Возраст, характер, одежда... им это не нравится? Так почему ты должна терпеть их, когда можешь показать им средний палец, построить их в рядок и отомстить за каждое, за каждое обидное слово?.. Ради кого? У всего в жизни должна быть цель. Хранитель? Этот трусливый Каспер с экстремальными наклонностями? Линария? Холодная неприступная эгоистка с самомнением величиной с Эверест? Ансельм? Лжец и подлец, волк в овечьей шкуре?.. Кстати, для справки, если ты еще не в курсе, именно он убил Юджинию Чарминг. Как и тебе, нам она была очень дорога... хладнокровно... пронзил... маятником в сердце... Подумай об этом. Во всяком случае, мы гораздо толерантнее относимся к людям. А про то, что твоя сила возрастет во много раз, я даже говорить не буду... – продолжала она, и с каждой произнесенной фразой улыбка на губах Носительницы расползалась все шире и шире... А после завершения её речи, девочка рассмеялась во весь голос.
- Ты хоть соображаешь, что за бред ты несешь? Видимо, у тебя проблемы не только с глазами, но и с мозгами в целом... Ты говоришь, что я выше остальных Носителей? Так оценивать себя могут только идиоты. У каждого есть свои достоинства и недостатки. И то, что поначалу я произвела не очень хорошее впечатление на кого-то из них – мое личное дело, уж никак не твое. Никто из них не говорил мне особо обидных слов, просто я слишком близко к сердцу воспринимаю некоторые вещи. И что-то мне не верится, что вы станете относиться ко мне хоть на долю лучше. Артур сам только что говорил, что я – слабая девчонка, которая сразу же расплачется при первых попытках выпытать информацию. И вы все, считаете, меня беспомощной Носительницей, которая ни на что не способна. А нет, способна. Способна предать своих напарников, людей, которые теперь мне стали семьей, пусть и не самой идеальной, так? Вы считаете так, верно? Хранитель – замечательный наставник, он считает нас людьми, в отличие от вашего обожаемого Мага. Он готов нам помочь не только в битве или в исцелении, но и дать полезный совет. Линария – настоящий лидер. Она может и холодна со всеми, но вовсе не эгоистка. Рия задумывается не только о победе, но и о её цене. Ей не все равно, сколько людей мы потеряем в схватках. В какой-то мере Линария даже мне как старшая сестра. Анс? Может он и подлец, негодяй и все такое... Но мне он не делал ничего плохого. А что касается Юджинии... Он её не убил. Её убил Леон, а Монтанелли просто облегчил её страдания. Иначе она бы корчилась в агонии долгое время, а потом умерла бы от потери крови. Кому пожелаешь такую кончину? Умереть быстро и безболезненно – это можно считать подарком судьбы. Юджи... Она была моей подругой, и я точно знаю, что на Ансельма она не держит зла. И то, что ты сейчас пыталась мне внушить – ложь. Наглая и бессовестная ложь. Вы все здесь собрались, чтобы заставить меня лгать. Лгать самой себе. Что я настолько слаба, что не способна терпеть боль и умереть ради своих соратников... Пусть, мы не стали друзьями, но я точно знаю, что любой из них на моем месте, ни за что не предал бы остальных. А почему же я тогда должна их предавать? Вы ведь не смогли бы так поступить, верно? Вот, и идите, сосните леденца, потому что я не собираюсь подводить тех, кто боролся вместе со мной плечом к плечу... Поняли меня, сучьи дети? – на одном дыхании проговорила Анжи. Она улыбалась, потому что знала, что делает правильный выбор. И улыбалась искренне, без наглости. Улыбалась всем в этой комнате. И Артуру, и Зигмунду, и этой рыжей девке...
«Мне все равно, как они отреагируют на мои слова. Я говорю то, что думаю, даже этот Реми подтвердит, если они его спросят. Я готова пожертвовать свою жизнь ради спасения остальных. Я не такая эгоистка, как они все думают. Как я сама о себе думала. Зачем я создала этот глупый образ? Мне не наплевать на Линарию, Анса, Элану, Айко, новеньких Носителей, да даже на эту Беатрис... Они все заслуживают жизни, пусть и не обычной. Заслуживают. Может, я буду плакать или кричать от боли, но ничего им не скажу. Даже под пытками, что уж говорить о чем-то еще... Не скажу. По своей воле – ни за что не скажу. Я не предатель, не крыса, чтобы спасти свою шкуру, а всех остальных заложить. Нет, нет. Только если меня загипнотизируют, да и то, буду держаться до последнего. Во что бы то ни стало»
- Так ты одна из этих самых Носителей? – обратился к ней длинный русый парень в очках, который до этого лечил пострадавших в драке в капелле. Почему-то его голос показался смутно знакомым, но времени на такие мелочи, как выуживание из памяти воспоминаний... - Интересно. Неужели у вас там и, правда, одни девчонки? Тогда неудивительно, что Монтанелли ошивается с вами... Вернее, наоборот, удивительно, учитывая его голубоватость. Как уж ты оказалась в их компании? –
- Не ожидала, что столько людей знают Монтанелли. Я стала Носителем раньше, чем Ансельм. И не сожалею, что встала именно на эту сторону. А как уж ты оказался в компании этих цепных псов? Вообще, никак не могу понять, как можно согласиться прислуживать какому-то совершенно не известному вам субъекту, да еще и гордиться тем, что сидишь на цепи! Ты видимо еще не понял, во что ты вляпался. Знаешь, почему они меня принесли сюда? А я знаю. Им нужно узнать, как попасть туда, где живут Носители. Не только у Охотников есть свой дом, но и у нас тоже. А знаешь, что они сделают, если узнают? Они без всякого сожаления вытащат из меня Осколок, а потом убьют. После, они направятся к моим соратникам, которые, конечно же, не будут в курсе о намеченном нападении. И когда вся эта свора Охотников ворвется туда... Они просто всех поубивают, ради Осколков, в которых заключена наша магическая сила. Или ты думал, что все будет мирно и тихо, Носители тут же без боя сдадут Осколки, и все будут жить долго и счастливо? Да даже, если бы кто-то сдался... Его же все равно убьют. Эти бездушные твари не остановятся не перед чем, лишь бы получить похвалу от своего господина... И если я просто так вам тут все выболтаю, представляешь себе, сколько чужих жизней будут в опасности? Или, по-твоему, все это – просто игра? Тогда тебе стоит снять свои очки и посмотреть реальности в лицо, - тихо проговорила Мариэль, смотря этому парню в глаза.
«Может, он и поймет... Не знаю. Но я научилась смотреть реальности в глаза, как бы она не была жестока. И я знаю, что меня ждет после этого сеанса пыток. Но теперь уже ничего не изменишь, можно только с достоинством принять происходящее»

+3

458

Что логично, на реплику Зигмунда Артур среагировал агрессивно. Благо, ему хватило ума не лезть в рукопашную, и некромант ограничился лишь выражением лица в духе "Попробуй, возьми!". Что же весьма удивило парня, так это поддержка Милиссы и Сиднея.
"Значит, мордобития не будет, отлично" - отметил он. В худшем случае Артура поддержат Ханум и Квуин, которые с большим удовольствием предпочли бы заняться друг другом.
К сожалению, Милисса и Сидней решили, что от ста добрых вопросов Анжи расколется быстрее и начали вялое наступление, успеха, естественно, не добившись. Пленница в грубой форме отказалась отвечать, а заодно и успешно расставила точки в диалоге с Сидом.
- Браво, браво, - поапплодировал Зигмунд, отпустив саблю на темляк. - В проницательности тебе не откажешь. Но - а ля гер ком а ля гер. Вряд ли кого-то из нас запросто отпустили бы из плена.
Он прошёлся по прихожей туда и обратно.
- Тоже мне, допросчики нашлись, - фыркнул парень, остановившись и обращаясь ко всем Охотникам и ни к кому конкретно одновременно. - Вы бы ещё жаровню с углями притащили.
Наклонившись к Анжи, он сгрёб её левой рукой и закинул на плечо, стараясь действовать аккуратно.
- Ты, Реми, или как... - бросил он третьему парню. - В общем, со мной пойдёшь. А остальным не мешаться!
С этими словами он чинно прошествовал в кухню. Проходя мимо Милиссы, Зигмунд медленно и внятно дважды подмигнул ей правым глазом.
Это означало - "Всё по плану, не удивляйся".
Расклад был ясен - на сто вопросов на единицу времени приходится один красноречивый ответ, куда именно следует идти вопрошающим. Выводы - минимум вопросов, максимум участия...
---------------------> Кухня

Отредактировано Zigmund von Gewehr (27-03-2011 01:42:32)

0

459

  "Глупая девочка."
  Этими двумя словами вполне можно было бы охарактеризовать все то, что выкрикивала Анжи в ответ Милиссе и Сиднею. Совершенно не обращая внимания на резкости и оскорбления, Ли облизала ложку с джемом - организм требует углеводов.
  - Браво, браво, - прокомментировал Зиг, звонко опуская саблю обратно в ножны. - В проницательности тебе не откажешь. Но - а ля гер ком а ля гер. Вряд ли кого-то из нас запросто отпустили бы из плена.
  "Ну-ну. Промыли бы мозги не хуже нас."
  - Тоже мне, допросчики нашлись... Вы бы ещё жаровню с углями притащили...
  - Ижвини, - Милли развела руками, оставляя ложку в зубах и наливая руками еще порцию чая. - Ешли я буду ее допрашивать, то от нее оштанеша токо бошое крашное пятно, и ЭлШи придетша долго его оттирать... - Брякание крышки чайника. - Он расстроится, угу.
  Похоже, Охотники в прихожей вообще не горели желанием что-то делать с пленницей, разве что Артур, который, как была уверена Милли, сейчас непременно закипит. Особенно после того, как Зиг подхватил Анжи как пушинку, закинул на плечо и направился в кухню вместе с Реми под вопли Носительнцы.
  Два раза подмигнуть правым глазом. Старые детские забавы, игры в "разведчиков". Что поделать, Германия всегда была милитаристской страной... "Положись на меня, все в порядке". Ответом была лишь широкая ностальгическая улыбка.
  Милли выпила чашку залпом и поставила обратно на поднос.
  - Глупая девочка. Я так и знала, я так и знала... глупая девочка. Когда-то я была такой же. Десять лет назад... о великий Ампер, как же давно... - Ли скинула плед и потянула руки - спектакль окончен. - Надеюсь, он не заставит ее бегать десять километров завтра с утреца, как меня когда-то пытался... Я думаю, лучше не мешать ему, - обратилась рыжая к Артуру совершенно серьезно и спокойно, хоть и знала, что он, скорее всего, проигнорирует ее слова. - Он знает, что делает, и знает, КАК это делать. Все же американцы всегда боялись нас и совершенно не знают, что было в том же Бухенвальде. А вот французы... тьфу-тьфу-тьфу, мир ее праху. На крайняк запишу весь их "разговор" и буду фильтровать слова Анжи. Прости, но ты будешь только мешать, потому что сила Зигмунда во много раз страшнее твоей, уж не обижайся. Лучше отдохни, Артур - даже тебе нужен отдых. Скоро очень понадобится твоя сила... Остальным же могу сказать - вам лучше этого не видеть. Бедный Реми... Вот чаек с клубникой замечательно успокаивает... кстати, у меня даже пиво вроде бы где-то было... как-то раз мне стало интересно - какую же гадость американцы выдают за настоящее немецкое пиво...
  - Ты уверена, что сама дойдешь? - сказала Марта, о чьем присутствии Ли уже и забыла.
  - Конечно...
  Как там люди обычно ходят... да, надо перенести вес на ноги, слегка оттолкнуться и встать. Все просто. Во всяком случае, ходить маленькая Луна научилась еще раньше, чем разобрала пульт от телевизора и чуть не наглоталась батареек.
  "Даже голова почти не кружится... вот что делает чай с клубникой. А все Айтер, приучил к ежедневному чаю... Не, надо отучаться. Переходить... ну хотя бы на яичницу с беконом..."
  Ли остановилась рядом с Сиднеем, чуть не врезавшись в его кресло - все же непривычно до жути.
  - Спасибо, что вылечил, - улыбнулась рыжая, наклоняя голову - так лицо блондина, совершенно непохожее на лицо семнадцатилетнего паренька, который, кроме всего прочего, на две недели младше самой Милли, полностью попадало в камеру. - У тебя тоже его глаза. Береги их - это великий дар.
  Рыжая сунула руку в карман на левой голени и протянула парню одну из шоколадок - для нее это уже давно стало символом дружбы и благодарности.
  - Организму полезны углеводы... Хороший ноут, только почистить его от кофе не мешало бы. И лучше заводить реальные романы, у нас много хороших девушек, вот Влада хотя бы...
  Впрочем, все это Ли уже бормотала себе под нос, преодолевая расстояние до лестницы. Ступеньки... Марта включила еще пару камер, и двигаться стало проще. Провода медленно сползали с дивана и ползли по лестнице вслед за рыжей, подхватив и плащ со спинки дивана.
  - На кухне тоже есть розетка, - ухмыльнулась Ли следовавшему за ней пылесосу. Тот одобрительно пиликнул и направился туда, оставив поднос с чашками и чайником на столике в прихожей.

Прихожая ---> Комната 4.

Отредактировано Miliss Gabelin (28-03-2011 20:07:12)

0

460

Реми окончательно перестал понимать, что происходило. Люди вокруг него спорили как громко, так и мирно, и каждый в своей неповторимой манере. Он думал, что Анжи, должно быть, чувствует себя поросенком, которого вот-вот должны заколоть, но с крошечной разницей: поросенок людской речи не внимает, а она - еще как.
Несколько раз Реми заметил на себе взгляд этой странной разноцветной девочки. Он старательно отводил глаза, потому что помнил слова кого-то из родственников, что, мол, нельзя смотреть в глаза тому, кого ждет что-то плохое. Если верить взглядам Охотников, в которых черным по белому читалась жажда пыток, то ее ждало нечто действительно ужасное.
Они спорили о чем-то, чего Реми со своей высокой колокольни, сосредоточенной на том, как бы в очередной раз не упасть в грязь лицом, никогда не понимал. Что-то о Носителях и Охотников, о разнице между этими "светленькими" и "темненькими", об отдельных людях, среди которых он четко различал всего одно имя.
"Ансельм. Выходит, не я один считаю его гадким животным," - Реми вздохнул. - "А вообще, мама говорила, что нехорошо думать о мужчине, если у тебя с ним не назначена дуэль. Это признак женственности. Ах, мамочка, если бы ты знала, как этот Ансельм, эта голубая лагуна с паршивой улыбкой на лице, смотрел на меня там на крыше, ты бы, наверно, отказалась бы от сына. Какое падение," - юноша пальцами взъерошил свои волнистые черные волосы и закусил губы в мрачном раздумье. Надо было прикончить придурочного итальянца, едва появится такая возможность. К черту всяких там слабых блондинок-Носительниц, разноцветных девочек с пытками и прочих. Главная фигура здесь, несомненно, он.
"Не станет Короля - не станет и других шахматных фигур. На защите Короля стоит Королева, которую я толком и не разглядел в битве при капелле. Наверняка она страшненькая, мужеподобная вся такая, раз он мальчиков любит...ее тоже придется устранить, но об этом надо будет поговорить с ребятами. Станут они меня слушать, такого идиота?" - он даже фыркнул от злости, и тут до него донесся голос Зига. Немец стоял перед ним, а на плече у него болталась сопротивляющаяся Анжи.
- Ты, Реми, или как... - обратился он к непутевому Охотнику. - В общем, со мной пойдёшь. А остальным не мешаться!
Реми встал, готовый делать все, что скажут, и поплелся за немцем по направлению в кухню.

------>  Кухня

0