Мы рады приветствовать вас на ролевом форуме Бремя Сердца! Действие игры разворачивается в захудалом городке Холлоуфилдс, Северная Каролина, США, 2037 год. Две группировки террористов, именуемых Носителями и Охотниками, схлестнулись здесь за право быть первыми на ринге. А если честно, здесь должно быть мегапафосное описание во многабукаф =) Словом, мы вернулись )




Бремя Сердца: Война за Осколки

Объявление

Новости

Дорогие гости, не сидите на главной странице - скорее создавайте персонажа и отправляйтесь к нам =) У нас есть печеньки. Читайте Краткую справку о мире.

• Бесач жил, жив и будет жить! Мы возвращаем первый сезон, наших игроков и темы из архива. Администрация в сборе и готова к труду и обороне. Возвращаем былое, ребята!
• В данный момент доигрывается пятый квест "Ответный визит". Подробности в теме квеста.
• Наконец-то мы можем гордиться собственным дизайном! Макет - Линария, остальное - Мелисса. Может, мрачновато, но как раз под стиль форума.

Sleep peacefully, dear BH.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прихожая

Сообщений 461 страница 480 из 488

461

Охотники вновь стали копошится, как ни как, а соратников вылечить надо было, да только знахарей двое... а тут.. "Может Маг еще пару штук таких подберет?" - Парень с очками тут же стал исцелять сперва Владу, потом Милиссу... Это было так.. завораживающе. Вроде бы, ничего необычного в этом парне нет.. а тут! Глаза.. "Что у него там с зрачками происходит?" - Ханум только-только хотела встать и заглянуть в глаза парню, но, перед ней оказалась хищная ухмылка на фоне желтых волос и огромная грудь. "Лилиан. Ты как всегда вовремя"
- Ханум, Ханум. Нет бы взять, и использовать кристалл, мне бы немного меньше работы было. А ты следуешь хитрым путем. Ну что ж, признаюсь, это вполне разумно с твоей стороны. И, что нужно добавить, хитро. Израсходовав все свои целительные способности, я не смогу спасти себя, если меня опять ранит какая-нибудь симпатичная Носительница, ведь так? - После своих слов, Купер резко схватилась на правое запястье и сильно сжала. Лайт еле сдержалась, чтобы не наорать на Охотницу: "убери руки дура!". У зеркальщицы было начался нервный тик, но знахарка слегка ослабила и так железную хватку и стала делать свое дело.
- Хочешь сказать, что я хитрая? Возможно. Если в этом мире существуют такие люди как мы, то как же этому не поверить? И да, как ты могла, взяла и раскусила мой план! Нигодяйка! - С притворным разочарованием ответила Лайт, смотря прямо в глаза большегрудке. Купер обошла Ханум и положила свою ладонь на глаза пациентки, постепенно закрывая их.
- Мне вот интересно, девочка моя, за что же это тебя наш господин так наградил, а? Что ты уже сделала? Обрезала мисс Рапунцель ее косы? Испортила личико той синеглазой "марионетке"? А может быть ты вообще лишила жизни Нейри, забрав при этом ее Осколок? Ну ведь правильно, нет у Носителей Ней - нет у Охотников глюков перед глазами. Я ведь дело говорю, признай это. А если все, что я тебе высказала, тебя не касается, так скажи мне честно, что ты сделала? Может я у тебя поучиться захотела. - "Она мне что, хочет мозг вынести?" - От усмешки девушка не удержалась, после чего не открывая глаза, слегка раздраженным тоном ответила этой особе.
- Интересно? Да что ты знаешь о Носителях? Если смотреть из того, что ты мне сейчас сказала, ты знаешь только трех, только ТРЕХ Носителей... Для Охотника это ну слииииишком мало, ага. Что я сделала? Убила Линарию. Да, убила, и мне будет слегка интересно, что же со мной будут делать эти Носители, если я окажусь напротив них. - До Лайт таки дошло, что только что Лилиан сказала про Элану. "Марионетка?! А не ты ли марионетка в руках Мага, нэ?!" - Взяв за руку Купер той же хваткой как и она недавно, зеркальщица резко притянула ее к себе, после шепотом в ушко нежным голосом прошептала: - Ах да, скажешь хоть еще одно слово про синеглазую, я тебе сама вырву глаза и разукрашу их в синий, ясно? - Отпустив ее руку, брюнетка скрестила свои руки на груди.
Лилиан отошла от Охотницы, рассматривая Лайт с довольным лицом. Невероятно, но девушке стало намного лучше, чем пару секунд назад. Зрение улучшилось, ожоги по всему телу исчезли, усталость и головная боль мигом ушла.. Не удержавшись, Ханум сперва потянулась к лицу. "Шрам ли?" - Она чувствовала своими восстановленными пальцами, как маленькая ниточка тянется от правого виска до уголка губ. Закрыв этот шрам правой ладонью, Лайт повернулась к разбитому плечу. На нем же остался один жирный ожог, который Лилиан даже и не удосужилась исцелить. "Да и на том спасибо."
- Не-ет, все-таки без шрама на лице ты намного симпатичнее. Так уж и быть, избавлю тебя от него. А с ожогом походишь. - Неожиданно и нежданно произнесла Купер, протягивая свою ладонь к лицу когда-то пострадавшей. Щека слегка покалывала, а когда Лиан убрала свою Божественную ручонку, мелкая боль тут же исчезла, забирая с собой под руку этот нелепый шрам куда-то подальше от Ханум.
Влада что-то пролепетав о ресторане, скрылась в коридоре, Реми болтал (если так можно сказать) с парнем-в-очках-и-в-элегантной-одежде и все были чем-то заняты..
- Ханум, будь добра, убери свою лапочку на пару метров от Анжи, - вежливо произнес вдруг Зигмунд. Посмотрев на него, Лайт лишь хмыкнула. "Убрать? С чего бы это вдруг.. Вы просто не знаете, на что способны четырнадцатилетние девочки, вроде этой." - В этот момент в Логове вновь воцарился хаос, или же, просто Артур был "слегка" недоволен поведению Зигмунда, на что Милисса стала оправдывать второго. "Да черт-с два! Артур же прав,.. Какого тогда мы с Владой бились с Линарией и Эланой, чтобы те не помешали нам?!"
- Людям стеклянных домов не следует бросать камни... Пока здесь только ты один стоишь на грани нарушения Пятой, и сомневаюсь, что кто-то поддержит тебя. К тому же, Он слышит нас... Зигмунд - некромант, капелла - "святое место", и в таких местах его сила катастрофически слабеет. И не только магическая, полагаю... От него было бы очень мало толку, как это ни печально. Это то же самое, что попытаться разжечь огонь под водой, где даже кислорода для его горения нет... А что касается прав на Анжи... думаю, здесь тоже не тебе решать. Ее противниками были Ханум и Влада, так что поприветствуем банальную логику...
- Оу, спасибо большое, что обратили на нас с Владой внимание. Право, Милисса, мне как-то все равно на эти ваши заповеди…. И, правда, а почему бы нам не решать, что с ней делать? Мало того, мы принесли эту девчонку вам для пыток, так вы.. - Не договорив до конца, Ханум издала какое-то рычание вперемешку со стоном, она резко встала и удалилась из прихожей, краем глаза повелев стеклянному существу исчезнуть...
Через пару минут, Ханум вновь объявилась в прихожей. В своей комнате она сменила себе одежду, умылась и расчесалась. В руках у нее был кот.. Точнее кошка, Элана. "Задолбали, в этом я не участвую!" - Найдя глазами сумку Давида, которая к счастью не исчезла и осталась пылиться все в том же углу, Лайт отряхнула ее от пыли и сунула туда кошку. Надев на себя сумку, зеркальщица подошла к выходу из Логова и остановилась, немного приоткрыв дверь, она повернулась к Охотникам.
- Не ждите. Передайте Милиссе и Владе, что я их люблю и не забуду. - Лайт поправила рюкзак и вышла из Логова. "Находится там противно, не то что.. Пусть делают что хотят, мне теперь все равно на эту Табиту" – Зеркальщица знала, что эта прогулка запомнится ей на всю жизнь… Но, только чем?

(--------------> Береговая линия)

Отредактировано Hanum Light (28-03-2011 09:22:06)

+2

462

Комната №4-------->

«Что-то не хочется марать руки об эту Анжи», - размышляла Слава, медленно спускаясь по лестнице обратно в прихожую Логова. – «Снова стресс, волнение… Нет, это, конечно, очень интересно - будет кровь и испуганные крики, но и самой придётся нанервничаться. Не буду в этом участвовать. Вообще идея с похищением этой девчонки пренадлежала Милиссе, пусть она и выпытывает у неё что нужно. А я лучше пойду погулять. Можно сходить в клуб. Габриэлу там, наверное, уже вылечили… Вот пойду с ней потанцевать».
- Не ждите. Передайте Милиссе и Владе, что я их люблю и не забуду, - сказала Ханум перед тем, как покинуть Логово.
Влада стояла на последней ступеньке лестницы и видела, как подруга ушла с рюкзаком на спине. «Не ждите, говоришь… А чего? Что случилось?»

- Прошу тебя, побей  ее немного и все.. Если хочешь забрать Осколок, флаг в руки, но не убивай! Она мне нужна живой... Хоть какой, но живой!
- Влада перестань! Тебе говорю!

«Ах вот оно что! Блин, как же я раньше не догадалась, что та синеглазая кукла – твоя подруга. Конечно, будь она совершенно незнакомым тебе человеком, ты бы помогла мне с ней разобраться.
И в тот же миг влюблённое создание, включив форсаж, умчалось на свидание? Точнее, на другую сторону, к Носителям? Смело… Но ведь это… это… предательство? Меня предают?.. Но… как так?..»

Все размышления зависли, словно они были какой-то программой, испорченной компьютерной программой. Влада не могла поверить в то, что её предаёт друг. Такого никогда не было! Ладно, если бы они перессорились и подрались. Но сейчас Ханум уходила под шумок, ничего не объяснив.
Но, несмотря на то, что предательство исходило со стороны подруги, ярость в душе у рыжей Охотницы быстро закипала. «Предательство Мага – не прощу!» - кричала ярость. Но желание выслушать оправдание подруги временно сдерживало негативные эмоции.
- Пойду прогуляюсь, - сообщила Влада тем, кто ещё был в Прихожей. - Скоро вернусь.
Девушка нырнула в туннель следом за Ханум. Лайт не успела ещё далеко уйти, поэтому Славе не пришлось бегать по всем закоулкам склада в поисках подруги. Тихо ступая по асфальту, рыжая следовала за Ханум.

Логово Охотников---------------->Береговая линия

+1

463

офф. простите, что кое что упустила, просто постэ очень нужен и это лишь для того, что бы тупо отписаться
Что только в прихожей не творилось, пока Квуин стояла около стены в свое удовольствие. Принимать участие в разбирательстве над розоволосой девчонкой, которая по мнению остальных несла в себе ну просто огромнейшую информацию, она не имела ни малейшего желания. Или же просто ее методы покажутся всем слишком садистскими, в отличии от тех, какими "мирными" они пользовались. "Мне это все надоело. Пусть делают то, что хотят." Внезапно появилась Ханум, хотя Кву же надеялась, что она все-таки лежит где-то за диваном, и, убрав стеклянную маску, которая скрывала "преобразившиеся" лицо, швырнула ее об стену, рядом с Охотницей.
- А ты что стояла и ничего не делала? Что, силы не хватили на то, что бы еще пару стрел сделать, а? - спокойно обратилась брюнетка к Квуин. Та удивленно подняла бровь.
- Не твоего ума дело, Ханум. Мне надо было отправить одну стрелу, ну а если ты хотела бы больше, то что сразу не сказала? Я бы специально стрельнула пару раз в тебя. Но увы. - Кву прямо таки издевалась, но сделала вид совсем невинной девочки. Хотя, то что было дальше ее не интересовало, поэтому она поднялась вверх по лестнице и уселась на первую ступеньку. И вот опять. Опять эта Ханум показалась, но словно не заметив Кву, прошла к своей комнате. Охотница недоумевая уставилась на дверь, за которую вошла девушка. И выйдя, брюнетка явно собиралась куда-то уйти, потому что следов от битвы как не бывало. Умылась, расчесалась, а в руках у нее был кот. И снова прошла, будто бы не заметив своего врага. Но Квуин совсем ничего не понимала, точнее, она не хотела верить в то, что вдруг внезапно появилось у нее в голове.
- Не ждите. Передайте Милиссе и Владе, что я их люблю и не забуду. - Кву прямо не смогла сдержать улыбки. Тот час, которого она ждала настал. Видимо, кто-то и вправду то ли обидел Ханум, то ли что-то еще, что задело ее за живое, в общем, заставил ее отречься от Охотников. И этот час Квуин не имела права пропустить, поэтому быстро спустилась вниз, встретив и куда-то уходящую Владу.
- Пойду прогуляюсь. Скоро вернусь.
Когда та ушла, Квуин подождала немного, что бы знакомая ее не заметила. Но не правильно было бы, если бы она не попрощалась со всеми.
- Я тоже пойду прогуляюсь. И... не ждите меня. Прощайте.
Последнюю фразу Кву сказала на полном серьезе, ведь она шла на свою последнюю в жизни Охотника битву, и была уверена, что на последнюю встречу в жизни Ханум...
Логово Охотников---------------->Береговая линия

Отредактировано Queen Spayds (29-03-2011 11:55:00)

+1

464

Соратники сегодня явно  решили разочаровывать Артура. Мало было проблем с Зигмундом, так еще и Милисса вздумала высказаться в защиту немца, да и Сидней что-то там решился вставить. Могло ли это понравиться Артуру? Конечно же нет. Парень сделал глубокий вдох, напоминая себе, что в прихожей находятся его союзники. Если не считать пленницы, конечно. Так что придется обходиться словами.
- Конечно, не я ее захватил. Был занят сначала выручением из беды его, - Артур ткнул большим пальцем в сторону Реми, - А он даже не смог забрать осколок у оглушенной Носительницы. Потом словил пулю, но после этого успел вытащить из боя тебя. С теми травмами, что у тебя были, ты не выбралась даже с помощью своего искуственного интеллекта. А потом я еще помог Габи и вытащил оттуда наш детектор лжи. Я сделал достаточно, чтобы считать, что я имею право решать, что делать с пленницей. И не надо плодить суеверия про "святые места". Все это всего лишь самовнушение. Да и физическая подготовка у нашего югенда достаточно хороша, чтобы не быть там бесполезным.
Отвечать Реми Артур не стал - не стоил он того - если ему самому не хотелось обходиться без пыток, то пусть присутствует при том, что задумал Расп. Да и не до того было - Милисса высказала идиотское предположение, что Анжи может перейти на сторону Охотников, что уже само по себе было забавно, но куда интереснее было выслушивать пафосный ответ пленницы. Дождавшись конца речи, Артур расхохотался.
- Да вы веселые девчонки. Одна зачем-то хочет переманить к нам абсолютно бесполезную малолетку, с которой в команде будет больше геморроя, чем пользы, а вторая всерьез думает, что сможет выдержать допрос с пристрастием. Ваша наивность просто умиляет.

Артур проследил за тем, как немец утащил пленницу на кухню. Расп прокручивал в голове то, что недавно услышал. Несколько не состыковывалось то, что он услышал об Носителях с тем, что рассказывал Маг. А Анжи явно говорила то, что считала правдой. С другой стороны, то, что девчонка рассказала про Ансельма, явно не могло быть правдой, так что доверия всему остальному у Артура не оставалось.
"Мало ли что она могла со страху наговорить. Это всё абсолютно не важно. Важно то, что скоро Носителей ждет большой сюрприз. И она не сможет не помочь нам в задуманном, ибо я готов на все, чтобы добраться до Монтанелли.""
Слова Милиссы о том, что Зигмунд может справиться с допросом один, Артура не убедили. Да и не собирался он доверять кому-то столь ответственное дело.
- Что? Когда это американцы вас боялись? Разве что пока у вас был Гитлер. У нас был только один действительно опасный противник - СССР. А немцы, англичане, французы и прочие европейцы постоянно плясали под нашу дудку после второй мировой и слова не говорили против, ибо кишка тонка. Сними уже розовые очки. И я буду делать то, что сам захочу. Во всяком случае я готов поспорить, что знаю намного больше интересных точек на теле человека. И не только болевых... И да, пожалуйста, не надо говорить, что он опаснее меня. Ты не представляешь моего потенциала. Пока что я всего лишь разминался. И моему телу абсолютно не нужен отдых. В отличие от всех остальных.
Артур усмехнулся и направился на кухню. Как минимум ему надо было перекусить перед еще одним боем.

--- Кухня.

+1

465

Бывает так, что некоторым людям своими словами удается ударять эффективнее любых стрел и снарядов. И уже второй раз за день Уоррингтону пришлось столкнуться с подобным. Первый раз был на мосту, когда та черноволосая девушка сумела заставить его пошатнуться в его намерении стать Охотником, теперь же эта броско выглядящая девочка, Анжи, смогла пустить еще одну трещину по этой самой уверенности. Она держалась молодцом в столь незавидной ситуации и толкала ни с чем не сравнимые по проникновенности речи, одна из которых была обращена непосредственно к Сиду. Ее непоколебимый тон, ее вера в правдивость собственных слов были настолько явственны, что Сидней, хоть и внешне в силу привычки сохраняя невозмутимость, откровенно говоря растерялся. Все эти перемены в укладе жизни происходили с такой непривычной стремительной скоростью, что он уже просто не знал, кому верить.
"С одной стороны я все-таки в неоплатном долгу перед Магом и просто так точно не могу развернуться и уйти. Это уже будет действительно свинство, да и черт его станет, во что мне все это обойдется, учитывая, на что этот кекс способен. И все же с другой стороны... Стоит ли игра свеч? Есть ли во всей этой вакханалии резон, мораль, элементарный смысл в конце концов? Судя по всему, именно в этом я больше всего и сомневаюсь. Не верится как-то, что эти Носители и впрямь заслужили того, чтобы на них в прямом смысле слова охотились. И уж тем более чтобы их из-за каких-то несчастных Осколков убивали... Ладно, к черту мыслительный процесс. Мне плевать, поступлю я сейчас правильно или нет, пока что я для себя вижу только этот план действий. Безумный, но хотя бы моя совесть будет спокойна"
Сидней, до сего момента так и не произнеся ни слова, снова взглянул на Анжи и применил фокусировку, предварительно чуть согнув правую ладонь. Он отчетливо понимал, что сейчас доставляет девочке сильнейшую боль, но иной альтернативы не оставалось - в открытую действовать было излишне рискованно.
От Анжи исходила видимая энергия, скапливавшаяся привычным сгустком в руке Сида. Секунд через пятнадцать она приняла форму красивого разноцветного опала, который вскоре исчез в браслете.
- Слова бывают двух видов - красивые и соответствующие истине. Что поделаешь, - наконец ответил американец на речь Анжи и проводил девочку, которую Зигмунд уволок на кухню, взглядом. За этими двоими конечно же последовал Артур, а за ним и Реми. Несколько Охотниц, в том числе Владислава, покинули прихожую по своим делам. Что у них там происходило - в это Сид не вникал. А вот судьба Анжи его сейчас весьма и весьма беспокоила - девчушка ему приглянулась и он не горел желанием узнать о том, что Артур открутил ей голову или еще что похлеще. Раз можно как-то повлиять на ход событий, то почему бы и нет? Главное по-тихому и все будет как надо.
Тем временем к Сиднею с благодарностью обратилась Милисса и презентовала ему шоколадку. Сид, конечно же, принял лакомство, но намекнуть на то, что он не переносит сладкое, не успел - девушка уже ушла. Она была довольно приятной личностью - стоило познакомиться с ней поближе.
А пока что настало самое время перейти к осуществлению собственного плана. Сидней нацелил взгляд на дверь своей комнаты, располагавшейся сразу слева от лестницы на втором этаже, и быстрым шагом направился туда.

Прихожая -----> Комната #1 [Сидней]

офф: простите за очепятки, наверняка их найдете, айпэд не представил возможным прокрутить написанное сообщение вверх и его перечитать

+1

466

Кэтрин, наблюдая за тем, как Анжи уводят на допрос, поняла, что чертовски устала от всех этих Охотничьих дел. Вздохнув, она поднялась из кресла, сбегала на кухню за свежим апельсином, который очень не любила, но употребляла, чтобы избавиться от усталости, и прижалась спиной к стене. Порезав апельсин, девушка мягко положила ножик на столик и принялась, сосредоточившись на собственных мыслях, то и дело откусывать от горьковато-сладкого плода.
"Как все быстро завертелось. Если эта малютка расколется, то мы получим точный адрес Носителей, и тогда их порог зальет кровь," - тут она невольно рассмеялась. - "Ну, и наш тоже. Как мне все это лень. Могла бы сейчас быть обычной девушкой, ходить в кино, получать пятерки по физике..." - она вытерла рот тыльной стороной руки, все еще чувствуя горьковатый привкус апельсина, и немедленно осеклась. Это что-то ей напомнило. - "Да, а если бы мы все были простыми людьми," - Кэтрин решилась продолжить мысль, - "То однажды я бы познакомилась с Ансельмом, и он бы не был моим врагом. Мы бы поняли, что отлично подходим друг другу, и ничто бы не мешало нам встречаться в свое удовольствие. Интересно, в этом паршивом городе еще есть нормальные люди, которые ходят в кино? Едва ли, а ведь это так приятно. И у меня были бы нормальные друзья, а Ив была бы жива..." - девушка как раз доедала апельсин, когда, не ощущая никакой боли, обнаружила, что до крови укусила собственные пальцы. Уставившись на окровавленные кончики, она вздрогнула и торопливо вытерла пальцы о юбку. Считанные мгновения она молчала, постепенно понимая, что позволила себе помечтать о каких-то глупых вещах, а затем громко рассмеялась и решила пойти в свою комнату.
- Девчачьи мысли. Ох, я вам умоляю, дорогие мозги, с вами бы этого не произошло, если бы я нормально высыпалась. Сейчас мы все это выкинем из головы вместе с пальтом, прожженным кислотой Катариной... - бормотала она на ходу, и ее голос был тишайшим из шепотов.

Прихожая ------> Комната №8 [Кэтрин и Катарина]

0

467

Риверсайдс, вокзал --->

  "Еще и Сиднеем разбираться..."
  - Добро пожаловать, так сказать... - пробормотала Милли, чувствуя, что настроение резко падает.
  Прихожая тоже была пуста - видимо, все свалили спать. Телефон сонно пробурчал что-то приветственное... "Мне бы тоже поспать не мешало... Хотя это мне еще долго не грозит."
  - Это Логово, что-то вроде отеля, а это помещение - прихожая, одновременно столовая, гостиная, "конференц-зал" и даже несколько раз поле битвы... Это Кодекс, очень важная вещь. Вон там кухня, там прачечная и подвал. Лестницы ведут к комнатам, записывайся в любую во-он в той книге...
  Даже как-то непривычно видеть пустую прихожую, которая обычно наполнена людьми и словами. Впрочем, эта прихожая много что помнит... и, видимо, за эту войну соберет еще немало историй...
  - Мне идти надо... В общем, осваивайся, - сонно пробормотала Милли. - Если что-то нужно, можешь обращаться к пылесосу - он тут иногда проезжает - или к телефону, например... ну или к любому, кого увидишь. На кухню лучше пока не ходи, там сейчас допрос идет... Надеюсь, Артур ничего не испортит... - под громкий зевок рыжая принялась подниматься по лестнице. - Особенно Зига... он ведь... такой добрый...
  Дверь четвертой комнаты хлопнула, потом еще раз, и Милисса направилась в комнату номер 1.

---> Комната №1

0

468

Пока Лилиан тихо-мирно просиживала диван, изредка массируя вески кончиками пальцев, остальные Охотники начали расходится. Ханум, которая неоднозначно отреагировала на речь Купер, вышла из Логова, напоследок бросив какую-то фразу, имеющую двузначный смысл. Квуин и Влада последовали за ней, причем первая тоже попросила не ждать ее возвращения.
"Идиотки... Девчонки решили перебить друг друга. Что ж, скатерьтью дорожка, причем обеим сразу."
Зигмунд схватил Анжи и понес в сторону кухни, очевидно именно там ребята собрались провести допрос. Артур не стал ждать их возвращения, решив сам принять участие в этом интересном процессе. Еще на одного человека в помещение стало меньше.
Вскоре из обитателей прихожей остались только сама Лилиан и Катарина, тихонько стоящая в отдалении. Молчание воцарилось в комнате, нарушаемое только тихим тиканьем часов. О, как знакома была такая обстановка... Тишина и часы. Но теперь все должно было наладится, ведь Ясмин сейчас рядом. Не по своей воле, а по воле Мага, но они все-таки нашли друг друга, хотя и не стремились к этому.
"Нужно будет расспросить Ясю, искала она меня или нет? Столько времени прошло... Столько всего упущено..."
Словно на ватных ногах девушка поднялась с дивана. Еще недавнее исцеление такого количество Охотников давало о себе знать усталостью и сонливостью. Подплыв к Катарине, Купер буквально нависла над ее ушом, а руками легко прикоснулась к ее плечам.
- Солнышко, ты ведь бывшая девушка Артура? - Тихо прошептала Лили, так как это был только разговор для двоих. Выражение больше двух - говори вслух на этот счет не распространялось. - Запомни, даже не смей на него опять глаз положить... У меня на него свои планы. Преимущественно непреличные... - хитро улыбнувшись и лукаво прищурив глаза, девушка отправилась к себе в комнату. Как только дверь за ней захлопнулась, Лиан достала из своего шкафа укороченное пальто, надела его на себя, а затем сбежала вниз по лестнице, чтобы взять свою сумку. Косой взгляд упал на шубку - она испорчена. Так что евушка правильно сделала, что одела обячное пальто, тем более что то место, куда Лиан собиралась отправится, какого-то особого шика не требовало.
Тут Купер обратила внимание, что обстановка в прихожей сменилась. Не сами вещи, а Охотники, одни из которых куда-то ули, другие вернулись. На этот раз исчез куда-то Сидней, но вместо него в комнату тут же вошла Милисса с новенькой. Эта особа сразу приковала взгляд Лили к себе. В глазах ничего не выражалось, лишь легкий намек на излишнюю холодность. Хмыкнув, Лилиан отвернулась от девушки, которая представилась как Кейси. Купер ничего ей не ответила. Пока что. Она ждала Артура, который должен был вскоре выйти из кухни, но парень все так не появлялся.
"Замечательно, значит наш ужин перенесется на следующий день." - То ли обиженно, то ли раздраженно подумала Лиан, откидывая прядь волос наза. Во всяком случае появился повод пойти и утешить себя, а так же прикупить парочку бутылог того самого вина, которое разбила одна Носительница еще утром. Проходя мимо Кейси, Купер остановилась.
- До свидания, лапочка, я Лилиан. - Смерив Кейси с землей, Лилиан покинула Логово, отправляясь в портовый бар.
---- Порт. Портовый бар.
офф: позволила себе написать те действия, когда Кейси уже пришла :3

Отредактировано Lilian Cooper (22-04-2011 17:03:33)

+1

469

(Риверсайдс, вокзал --->)
Кейси, естественно, как сказала Милисса вошла первой этот новый дом. Кей была удивленна, увидев вместо черепков, пауков, паутин и такой же скользкой стеной весьма приятной для глаз красиво обставленную мебелью и всякой ерундой огромный вестибюль. В помещении было несколько девушек, разных как по телосложению, так и окраской волос. "А я еще задумывалась, какой род у Мага.. Да мужчина. А вдруг трансвестит? А если он би? О боже.."
- Это Логово, что-то вроде отеля, а это помещение - прихожая, одновременно столовая, гостиная, "конференц-зал" и даже несколько раз поле битвы... Это Кодекс, очень важная вещь. Вон там кухня, там прачечная и подвал. Лестницы ведут к комнатам, записывайся в любую во-он в той книге... - Ни на кого не обращая внимания, один из щупалец приблизился к Кодексу и попытался сломать цепь, на которой держалась деревяшка. Безрезультатно. Пришлось самостоятельно подойти к Кодексу и прочесть писанины. "Концлагерь прям. Я ничего не понимаю из всего этого. Кто это так любит писать загадками? В смысле, уважай соратников? А что, их еще и уважать надо? А за что, собственно?" - Хмыкнув, Кей медленно подошла к ресепшену и взглянула на книгу.
Милисса предупредила, что ей надо идти и удалилась из прихожей. Пожав плечами, Кейси сняла так называемый плащ и откинула его на одну из спинок кресел. Скрестив руки у груди, Паттерсон оглядела всех холодным взглядом.
- Драсте, я Кейси. Мне тоже приятно.

0

470

То, что дальше происходило в прихожей Кататрина помнила смутно. Она старалась выглядеть как можно более незаметной, поэтому села в самое дальнее кресло в прихожей, и взяла какой-то женский журнал, с умным видом его перелистывая. Впрочем, содержимое не оставило никакого следа в ее памяти, какие-то глупые статейки о неразделенной любви, сухих волосах и настроения в периоды ПМС.
А тем временем, в прихожую начали прибывать люди: светловолосый очкарик в сопровождении Артура и какой-то белобрысой девчонки. Они абсолютно не обратили на Катарину никакого внимания. Потом из портала вывалились раненые Охотники, а вместе с ними - Анжи, кислотно-зелено-розовая девчонка. Катарина очень испугалась, ей не очень-то хотелось, чтобы эта малышка видела, насколько опустилась бывшая Носительница.
"Надоело... как же надоело..." - подумала Рина, отложив журнал в сторону, и прикрыв глаза расслабилась на кресле.
- Солнышко, ты ведь бывшая девушка Артура? - Запомни, даже не смей на него опять глаз положить... У меня на него свои планы. Преимущественно непреличные...
Катарина вздрогнула от неожиданности.
- Даже и не думала. Так мило, что ты подобрала то, что я когда-то выбросила. - усмехнулась Катарина, провожая взглядом блондинку. Выглядела она, к слову, неплохо: огромная грудь, красивые светлые волосы, вызывающая одежда. "Довольно дешево. Вполне в Артуровом вкусе."
- Драсте, я Кейси. Мне тоже приятно. - раздался голос где-то в прихожей. Катарина пробежалась взглядом по его обладательнице - какой-то девчонке, и не сказав не слова удалилась в свою комнату.

Прихожая ---- Комната №8

0

471

Смирится с тем, что тебя никто не замечает - очень даже трудно. Пока одна назвала ее лапочкой, а другие и вовсе не заметив ее, Кейси насчитала следы от чая на журнальном столике. "Они что здесь, только чаи гоняют? Интерееесно" - Покачав головой, Паттерсон повернулась к ресепшену и заглянула в журнал, перед этим конечно же подойдя к нему и немного рассмотрев его. Ничего удивительного. На других листах ничего не записанного. Какой-то смайлик возле японского имени ("епонцы блин") и несколько зачеркнутых имен. Пробегая глазами по списку, Кейси остановилась на одном.. Но облегченно вздохнула, когда имя ее далекого братца постепенно стало зачеркиваться. "Что он интересно такое сделал? Я тоже так хочу..."
В прихожую ворвался парень.. Потом девушка с каштановыми волосами с юной особой у себя на плече. Кей закрыла глаза и вновь открыла. "Да нет, почудилось.. Такого не может быть.. Да лааадно вам, это мужики должны таскать баб, а не наоборот!" - Фыркнув, Паттерсон взяла ручку и вписала свое имя в свободную строку. "Так будет лучше"
- Вы такие отличные собеседники, аж слов нет. - Хлопнув журналом, девушка прошла к диванам. - Таки скучать даже не даете.
Глубоко вздохнув, Кейси посмотрела на часы, приподняла одну бровь и пошла прочь из Логова. "Скучно. Даже говорить тут не хотят. Эмоциональные блин."

----------> Черри Бранч, Кей-стрит

0

472

Порт. Склад на Ачеборд-стрит. ----
Что ж, когда Лилиан сумела без единого удара об стену пройти по темному коридору и войти в прихожую Логова, перед ней предстала все та же картина. Словно за ночь тут ничего и не изменилось. Хотя нет, все же кое-что произошло. Так как допроса той девчонки на кухне уже не было, Зигмунд сидел в помещении, полируя свою саблю (офф: так же вроде бы просили считать?оО). Та девушка, которая представилась как Кейси, куда-то исчезла. Вполне возможно, что она вписалась в новую комнату и отправилась отдыхать. Хотя, может быть и такое, что она ушла проветриться.
«Ну и ладненько. Сладенькая все равно никуда не денется… А мне же лучше будет, так как на свое отражение я могу и в зеркале насмотреться.»
- Доброго… - Лили замялась, думая, какое же все-таки слово сказать. На улице было еще достаточно темно, лишь кое-где начинало синеть. Ну а по часам вполне можно было считать, что утро. Очень раннее утро. – Времени суток. Что-то всем не спиться. И это хорошо. Тут нам всем Артур кое-что хочет сообщить. Так что нужно большее количество людей. Зигмунд, а где все остальные? Куда все разбежались? – Купер сделала вид, что интересуется такими подробностями, хотя на самом же деле эти вопросы ее душу не трогали вовсе. Необходимо было поддержать или начать как-то разговор, а то, чего доброго, все вошедшие рухнут на пол и сладко задремлют. А потом будить их… Лучше было бы уже сейчас составить план нападения, а затем пойти и атаковать бестолковых Носителей, которые скорее всего тихо и мирно посапывают у себя в кроватях.
«Кровать… Хаха, - на лице девушки появилась коварно-злорадствующая физиономия, - А вот Анс с Беато уж точно не получили удовольствия от первой брачной ночи. Ах, мне действительно жаль этого красавца… Жаль? Не-ет, Лили, конечно же нет.» - Лиан позволила себе немного посмеяться, хотя со стороны это могло бы показаться глупым, ведь смеяться не над чем. Главное чтобы Рика это не восприняла на свой счет. А то ведь только что вошла. Самая последняя, кстати говоря.
- Рика, солнышко, почему это ты там замешкалась? Ты не упала? С тобой все в порядке? – Обеспокоено спросила Лили и начала вертеться около леди Эмброуз. Все-таки на таких ходу… кхм, каблуках очень сложно не споткнуться обо что-то в полнейшей темноте.
А все-таки Лилиан уже порядком надоело держать себя сдержанно. Ей очень хотелось взбеситься, как тогда, на улице, которая проходила вдоль пляжа. Когда она убила Эштона. Тогда она была по-настоящему безжалостной и холодной. Почти сумасшедшей. Настоящей. Той, которая хотела крови. А сейчас, когда она находилась в окружении соратников, приходилось показывать себя с другой стороны. И чувствовалось ей, что отправившись на захват Пристанища, ей придется вести себя точно так же, как и сейчас. Была бы Купер наедине со своим противником… Или, хотя бы, вместе с одной приятельницей. Нет, даже при ней девушка себя так не покажет. Только при подруге. Приятелей, все же, много может быть, а вот подруг – одна. Ну если повезет, то можно таких и две сосчитать.
- Ну, давайте, обсуждайте. И кстати, кто-нибудь приготовит чая? А то голодными быть перед схваткой – не есть хорошо. И Рика, лапочка, а ты не хочешь переобуться? Просто не хочу, чтобы в один прекрасный момент твои ножки сломались. А, Милли, дорогая, не спи… Ты еще успеешь выспаться. – Девушка потрепала рыжую по плечу, чтобы та не смела засыпать. А то по ее внешнему виду и действиям можно было догадаться о ее состоянии. Еще один шаг  - и сон встретит ее с распростертыми объятиями. Сама же Лили присела на диван и принялась переводить взгляд с одного Охотника на другого.

Отредактировано Lilian Cooper (12-06-2011 20:11:18)

0

473

Склад на Ачеборд-стрит --->

  Смотреть ни на кого не хотелось, и рыжей было даже все равно, кто находится в прихожей. Поэтому она отключила камеры и, ориентируясь по ранее созданным в памяти объектам прихожей, плюхнулась на первый же диван, с ногами забравшись на него. И из этого немого раздумья ее вывел голос Лилиан.
  - И кстати, кто-нибудь приготовит чая? А то голодными быть перед схваткой – не есть хорошо. И Рика, лапочка, а ты не хочешь переобуться? Просто не хочу, чтобы в один прекрасный момент твои ножки сломались. А, Милли, дорогая, не спи... Ты еще успеешь выспаться...
  При заветном слове "выспаться" Ли тихо хмыкнула. Ага, а как же.
  - ЭлСи! - крикнула она куда-то в пространство, потому что вызывать его технопатией было лень. Пылесос тут же отозвался радостным жужжанием и выехал из кухни. - Сделай нам пожевать чего-нибудь, битте... И Марту привези сюда.
  Наверное, в таком "свернутом" состоянии я вполне похожа на спящую. Одежда сегодня неслабо пострадала: джинсы в едва заметных пятнах крови, уже почти сухие, как и волосы, рубашка-немецкий флаг очень удачно прикрывает пятна на джинсах. Пятна крови... капелла, обвалившаяся крыша, провода, эта полу-смерть. Это лицо с глазами цвета ненависти. Эти слова. Теперь он воспринимает меня абсолютно серьезно... Хорошо, а то в последний момент будет неприятно растолковывать ему, кто лиса, а кто кролик... Кстати, у этой телепатки-карлика ведь тоже карие глаза. И хоть я видела ее всего один раз, я запомнила ее лицо... Какая ирония...
  В задумчивости Милли откинулась назад, на боковую спинку дивана.

  - Вам шесть?
  - Семь.
  - Вы знаете алфавит?
  - Да.
  - Вы видите эту букву?
  Экран на стене загорелся. Таблица для проверки зрения, они издеваются.
  - "В".
  - А эту?
  - "А". "П". "Л". "З".
  - Позвольте... но у вас же на левом глазу всего восемь процентов!
  - И что? Это мешает мне видеть?
  Врачиха резко вдохнула полной грудью, чтобы успокоиться. Нервная, отыграюсь-ка. Чтобы у нее все пуговицы на блузке повылетали. Чтобы у нее руки тряслись и зубы дрожали.
  - Ла-а-адно... а вот эта?
  - "М", - бросила я не глядя, хотя знала, что она показывает на "У". - "Ы". "М". "Р". "А".
  Ткань блузки натянулась до предела. Белая. Ненавижу. Треск, и одна из пуговиц отлетает.
  - Показывай второй глаз, - рявкает она. Я гордо и медленно развязываю бинты. Завидуй, скучная бело-розовая. Такого подарка нет ни у кого на белом свете. Ни у кого. Перед глазами зеленый браслет. Вот оно - оружие. Теперь я могу никого не бояться.
  Теперь я могу не бояться...
  Врачиха отшатывается и медленно сползает по стенке. Неестественный, ультрамариново-синий правый глаз насмешливо глядел на нее из-под бинтов. Благодаря Голосу шрам затянулся, и только белесая полоска выделялась на фоне бледной кожи. Да, после операции я начинаю поправляться. Теоретически на левом глазу у меня уже целых десять процентов!
  Это ведь Голос, он помог мне. И теперь у меня есть достаточно хорошие глаза. Два глаза, пусть и разного цвета.
  Зеленый глаз подмигнул врачихе. Я помню, что она выбежала из кабинета, оставив меня одну и дав несколько минут на то, чтобы изрисовать стену черепушками и зайчиками.

  Потом спинка-подлокотник пошевелилась, что вывело рыжую из задумчивости.
  - Зиг?... - прошептала Ли, оборачиваясь назад. - Извини, я...
  "Я подумала, что ты кресло... Шайсе..."
  Ну вот так вот получилось, что она вялая вышла из прохода, четко направилась на диван, облокотилась на немца, закинув голову на плечо, и глубоко задумалась, почти уснула...
  Просто Ли не может уснуть, пока мозгу не будет такой команды. Пока силы еще есть, мозг сам не уснет, он не умеет спать. Побочное действие технопатии...
  Только сонный мозг-процессор Милиссы это совершенно не занимало. Она отвернулась к другой спинке, изо всех сил стараясь не изменить выражение лица. Просто отвернуться, закрыться, обнять колени и спать-спать-спать... Нет, не спать. Дождаться Марту, и пусть она за нее принимает участие в совещании.
  Как ни в чем не бывало, как будто все как обычно. Сидеть маленькой девочкой на подоконнике и смотреть в улицы Берлина...

0

474

Комната №8 ---- Прихожая

Катарина сбежала по ступенькам лестницы, с такой скоростью, которую позволяли ее каблуки, невзирая на климакофобию, и боязнь упасть и прокатиться до самой последней ступеньки носом. Впрочем, сейчас ее это абсолютно не волновало. Она не знала что делать с Кэтрин - вполне возможно, что кто-нибудь из Охотников сможет оживить девушку, хотя надежда была очень слаба.
К своей радости девушка обнаружила целую толпу Охотников: Милиссу, Зигмунда, Артура, Владу, Лилиан и какую-то коротышку на высоченных каблуках. Ее радовало то, что возможно, среди способностей Лилиан или новоприбывшей девчонки могло оказаться воскрешение, или что-то в этом роде. Хотя Катарина и была взволнована, от ее взгляда не ускользнуло то, что Лилиан и Артур держались за руки. Девушка мысленно улыбнулась, представив лицо блондинки, когда Рина как-нибудь упоминет о том, что Артур отвратительно целуется ("Пусть это и не совсем так"), и просто лишний раз напомнит об их прошлых отношениях.
И все-таки ей хотелось выглядеть как можно спокойнее, хотя на глазах у нее все еще поблескивали слезы, а на веках остались подтеки от размазанной туши, наспех вытертые ладонью.
"Чувствую, что в таком виде я не уступаю нашей "Выезд-апартаменты-дорого"-Лилиан..." - подумала Катарина, подойдя к Охотникам.
- Так, сразу говорю, никаких замечаний по поводу моего внешнего вида. Тут у нас такое дело произошло... - Рина почувствовала, что уже не может сдерживать поток, столь стремительно нахлынувших на нее чувств, и давясь слезами продолжила, - Ну, в общем... Кэтрин... она повесилась.
"Китти... Маленькая Китти Локхарт, столь мудрая женщина заключена в тело девочки-подростка. Неужели? Мне всегда казалось, что такая сильная, закаленная личность как она, смогла бы выдержать любое препятствие, вставшее бы на ее пути. Неужели ее нервы оказались настолько расшатанными, что она не выдержала и ушла из этого мира? Не может быть. Просто не верится."
Рина не выдержала, и расплакалась, закрыв лицо руками, однако быстро успокоилась, взяла из невесть откуда взявшейся коробочки бумажную салфетку, и вытерла слезы.
- Думаю, нам стоит пройти туда, - пробормотала Рина, увлекая за собой Охотников.

Прихожая ---- Комната №8

0

475

"Увести бы лучше Лили куда-нибудь в другое место, а не на  военный совет... Но, к сожалению, нельзя - слишком близко тот момент, когда я смогу отомстить Ансу. А потом можно будет отдохнуть. Желательно не одному."
Коридор наконец закончился и Артур рефлекторно сузил зрачки, чтобы приспособиться от темноты к свету. Все же Маг мало раздумывал о комфорте, когда создавал этот проход. Впрочем, лично Артуру это не особо мешало, а об остальных он не беспокоился. В прихожей был только один человек - Зигмунд. Более никого из непобедимой армии, которая должна штурмовать убежище Носителей, видно не было.
"Ну просто отлично. И сколько нас будет? Пятеро? Бардак какой-то выходит..."
Парень уже было собирался начать обсуждение, но его опередила Лилиан, которая, впрочем, сразу передала слово Артуру. Вообще Расп слабо представлял, как именно должен проходить штурм. Ему просто представлялась картина "ворвались толпой и убили всех". Да и как можно было что-то планировать, если было неизвестно, как выглядит это самое убежище? Вдруг там современнейшая система охраны стоит со встроенными в стены пулеметами. Хотя вряд ли Носители защищали свое убежище лучше, чем Охотники - не тот уровень организации.
- У нас слишком мало информации, чтобы что-то планировать, поэтому лучше просто разбиться на боевые группы, которые будут сражаться импровизированно, поддерживая друг друга. В капелле мы не были организованны и многие чуть было не проиграли свою схватку... Повторять этого не стоит. И, конечно же, нельзя дать уйти никому, иначе он станет лишним человеком, когда Носители придут отбивать свою базу. Хранитель, конечно, предупредит своих подопечных, так что вряд ли нам удастся застать их врасплох.
Больше идей у Артура не было, да и этого, по его мнению, должно было хватить, чтобы не проиграть. В это время в прихожую сбежала Катарина. Артур собирался сказать что-то ехидное, но взгляд на лицо девушки заставил его передумать. Явно случилось что-то страшное. Слова Катарины только подтвердили это.
"Один отказался от сил, другая повесилась... Да что же это такое? Такими темпами армия просто развалится...".
Идти наверх и смотреть на труп не хотелось ни капли. Более того, Артуру было необходимо сейчас еще кое-что сделать перед предстоящим боем, так что он решил сворачивать обсуждение.
- Ну что же, еще одна смерть на совести Носителей. А то, что виноваты именно они, я не сомневаюсь. Сейчас мне надо подготовиться к бою, так что встретимся уже возле убежища. Я думаю, Маг скажет мне, куда именно подходить. Если собираетесь прорабатывать план, то здесь есть один явно военный человек - он, я думаю, не напортачит.
"Вот только переоденусь уже наконец, надоело полуголым ходить."
Артур пошел вслед за теми, кто решил позаботиться о трупе, но зашел в совсем другую комнату, где в конце концов смог выбросить сожженные джинсы и одеть новую одежду, похожую на ту, в которой он начинал этот день. Заодно Артур добавил в свой коробок еще пару насекомых, которыми он планировал перекусить по пути. Новые усовершенствования должны будут стать очень неприятным сюрпризом для Носителей. Всего потребовалось пять минут, чтобы наконец уже выйти из Логова.

--- Дом № 14 по Санни-стрит

0

476

Склад ----> Прихожая

- Ах ты кухарка неуклюжая! Как можно жить без головы на плечах, люмпенка бестолковая! - завопила Рика на весь темный коридор, натолкнувшись на Бетти, которая ей что-то грубовато ответила и как ни в чем не бывало пошла дальше. Презрительно фыркнув, Рика последовала за ней и совсем скоро в глаза вдарил свет, от которого британка зажмурилась. Однако открыв глаза она увидела, что находится в просторном и изящно декорированном вестибюле. Несколько секунд она простояла на одном месте, восторженно и затаив дыхание осматривая свой новый дом.
"Да, я дома... Я несомненно дома..."
Вокруг суетились Охотники (ввиду раннего часа, их сновало отнюдь немного), но один, на котором изволила прикорнуть "кухарка", привлек ее внимание. Рика вышагала в его сторону и зрело выглядящий Охотник, оторвавшись от каких-то бумаг, не преминул представиться.
- Приветствую, честь имею, Зигмунд фон Гевер, - без какой-либо отрицательной подоплеки произнес он, однако Фредерика вся передернулась и отшатнулась.
- Опять фашист, - сквозь зубы процедила она, но через пару секунд выпрямилась и сделала книксен в знак приветствия. - Ее Величество леди Фредерика Мишель Эмброуз, дочь Его Светлости герцога Кентерберийского, чтимого Виндзорской фамилией и чтящего законы и величие Соединенного Королевства, - представилась она, стремясь задавить своим происхождением ни в чем не повинного юношу. Тут она заметила находящуюся при нем саблю и устремила взгляд на нее, активировав поле. Сабля плавно поднялась в воздух и вскоре зависла перед Рикой, медленно крутясь, словно на вертеле. - Карл, мне неловко говорить об этом, но это, кхем, изделие в ужасающем состоянии. Когда вы в последний раз полировали ее? При Чемберлене? Если так, то я пожалуй тоже заявлю ноту протеста. А теперь займитесь ею, немедленно, - Рика, довольно хмыкнув, указала пальцем на колени немца и сабля послушно легла на них. Теперь ее полный отвращения взгляд метнулся на Бетти, - Что вы себе позволяете? Неслыханно, какая низость, вы в приличном обществе! - впрочем, девушка и без того поднялась и отвернулась от Зигмунда.
- Кухарка, - фыркнула Рика, ставя руки на пояс и переводя взгляд на Артура. - Невежда, - после чего снова на Зигмунда. - Фашист, - а затем на Лилиан с улыбкой. - Единственный вменяемый человек. Благодарю, я в полном порядке, если не считать испорченного настроения.
Тут прибежала некая леди азиатской внешности и безо всяких форм вежливости сообщила, что кто-то там повесился, после чего позвала всех идти за ней. Рика же демонстративно приземлилась в кресло, скрестив руки на груди и закинув ногу на ногу.
- Ничуть не удивлена, с такими-то сожителями... Ты же горничная, ты и займись этим, зачем нас тревожить? Тоже мне...
"Какие же они тут все... брррр, отвратительно, такие отвратительные, такие..."
Тут на свое несчастье в ее поле зрения угодил некий длинный нескладный юноша с потерянным видом.
"Хм, ну-ка, ну-ка..."
Рика вскочила из кресла и подскочила к нему, принявшись кружить вокруг него с секундными остановками, пристально его рассматривая. Наконец, она вынесла свой вердикт.
- Сгодится. Тебе повезло, мне как раз нужен верный слуга. Отныне ты Бэрримор, - ткнув бедняжке ногтем в кончик носа (пришлось вытянуть руку вверх чуть ли совсем не сгибая локоть), заявила она и тут же вытащила свой клатч, из которого достала сложенный вчетверо лист бумаги и протянула его паренку. - Держи, тут все твои обязанности. Мой распорядок дня, что я люблю, что не принимаю, что ты обязан делать... Список сильно ужат, там едва ли сто пятьдесят пунктов, но я тебе по ходу дела еще объясню, что еще я требую. Там ничего трудного, главное, ничего не перепутай. Первым пунктом указано, как ко мне обращаться, я подскажу - исключительно Ваша Светлость. Прекрасно, - не дав сказать бедовому парню ни слова, а просто всучив ему свой ультиматум, Эмброуз вернулась в свое кресло и села прямо, с ожидающим видом. Но не прошло и минуты, как на всю прихожую раздался режущий ужи:
- БЭРРИМО-О-О-ОР!!! - с натянутой улыбкой Рика повернулась к и без того стоящему в двух метрах от нее "слуге". - Приготовь мне чай. Там все написано, какой я люблю и как именно его готовить. Учти, если мне не понравится - я велю тебя казнить именем короля Уильяма V, и мне все равно, что смертная казнь запрещена, понял? - испепелив парня взглядом, Рика снова улыбнулась. - Прошу. И не забудь мне поклониться перед уходом!!!
Эмброуз вздохнула и вновь посмотрела на "Карла".
- Со слугами всегда столько возни... Итак, Карл, будьте так любезны просветить меня во все планы касаемо победы над Носителями. Я Избранная, я должна быть в курсе всех дел и я вас внимательно слушаю, - приняв деловое выражение лица, потребовала Фредерика.

Отредактировано Frederica Ambrose (15-06-2011 23:15:23)

+4

477

- Ах ты кухарка неуклюжая! Как можно жить без головы на плечах, люмпенка бестолковая! - донесся сзади из тёмного коридора уже поднадоевший визг "луковки". "Милли не виновата, что ты не смотришь под свои ходули", - упрекнула Фредерику почему-то  про себя Влада. Усталость и недавняя попойка дали о себе знать, и как только рыжая приземлилась на диван по соседству с Зигмундом и Милиссой, сразу же захотелось обнять лежащую по другую сторону мягкую диванную подушку и с головой окунуться в сон. "Но нет, нельзя! Нас ведь ждёт очередное кровавое месиво. По крайней мере я таковое гарантирую... Почти. Блин, лень уже сегодня куда-то идти, с кем-то биться... Почему-то покоя хочется. Хотя нет, скорее не покоя, а смены обстановки. Да, хочется вновь отправиться в путешествие. Во, хорошая идея! Как раз со дня на день папаня должен деньги мне на карточку перечислить. Может, навестить его? Поговорить с ним? В смысле, помучить. Да здравствуют мои чудесные силы! Или, может, маму навестить. Давно я не была у неё. Неблагодарная дочь эдакая! Да, домой хочу, в Россию. Но ведь долг есть долг..." Артур что-то бубнил по поводу захвата дома Носителей, Фредерика нашла очередную жертву в лице Реми и начала сводить с ума его. Пылесос притащил чай и что-то из еды. "Пылесос-дворецкий... Какая нелепость. Блин, это же Милькин питомец. А-а, ну тогда понятно, почему наше Логово напоминает фильм с стиле киберпанк". Руки сами потянулись к мягкой подушке...
- Так, сразу говорю, никаких замечаний по поводу моего внешнего вида. Тут у нас такое дело произошло...
Влада вздрогнула, отбросив размышления о доме и сне, посмотрела на Катарину, так неожиданно появившуюся в вестибюле.
- Ну, в общем... Кэтрин... она повесилась.
- Ну вот нечего делать девкам на войне, не-че-го!!! - неожиданно, словно спичка, вспыхнула Слава. - Нервы не выдерживают! Как ни крути, какие силы сверхестественные ни давай, а слабый пол останется слабым полом. Ну природой так заложено, Богом заложено! И нифига нам не перебороть эту природу и этого Бога!
"Так вот в чём твоя коварность, господин Маг, чёрт побери! Используешь женщин почти как одноразовую посуду?" Девушка подняла голову и поймала на себе удивлённые взгляды половины присутствующих в прихожей.
- Пардон. Случайно вырвалось, - буркнула Влада и закрыла рот рукой в знак того, что будет молчать.
- Ну что же, еще одна смерть на совести Носителей, - продолжил свою речь Артур. - А то, что виноваты именно они, я не сомневаюсь. Сейчас мне надо подготовиться к бою, так что встретимся уже возле убежища. Я думаю, Маг скажет мне, куда именно подходить. Если собираетесь прорабатывать план, то здесь есть один явно военный человек - он, я думаю, не напортачит.
- Да к чёрту планы! - фыркнула Влада и поднялась с дивана, недовольно пнув перед этим подушку. "Нечего меня соблазнять!" - Пришёл, увидел, победил! Ну же, активнее, народ, активнее, поднимаемся и вперёд на взятие этого амбара! - наигранно бодро проговорила Влада, но вдруг вспомнила слова Катарины. В извращённых жестокостью мыслях Славы быстро представилась картина висящего бледного трупа Кэтрин с кружащими вокруг него мухами. Девушка остановилась у самого выхода, перемялась пару раз с носков на пятки, а после резко развернулась и пошла наверх, по дороге бросив:
- Но сначала надо бы с Кэтрин разобраться, а то кое-кто может закатить истерику, прознав про висящий практически по соседству труп.
И Влада пошла наверх вслед за Милли и Катариной.

---->Комната №8

Отредактировано Vladislava Prihodko (21-06-2011 19:19:30)

+1

478

Кухня ------->

Реми едва появился в прихожей, уставший и мечтающий лишь об одном - завалиться спать на мягкую кровать в своей комнате, скрывшись там ото всех, как к нему подскочило нечто. Это самое "нечто" представляло собой совсем невысокую (если не мелкую, хотя такие слова, ударяющие по больным точкам, Реми использовать не любил) девушку, невероятно быструю, с пронзительным взглядом серебряных глаз.
"Да, от такого взгляда кто угодно зачешется!" - подумал Реми, замерев, пока незнакомка нарезала вокруг него третий круг. Что она надеялась разглядеть в его высокой и худощавой фигуре? Брутального Охотника? Мишень была явно выбрана неверно.
Реми очень хотелось просить, что ей от него надо, но он не успел и рта раскрыть. Мелкотравчатая его опередила.
- Сгодится. Тебе повезло, мне как раз нужен верный слуга. Отныне ты Бэрримор, - затем Реми досталось по носу, за который он в тот же миг схватился обеими руками, состроив обиженную мину, а через несколько минут новенькая попыталась вручить ему какой-то лист. Робкий по своей натуре и неспособный к спору Реми молча принял лист из ее пальцев и медленно развернул, в ужасе глядя на количество записей. Что это вообще было? - Держи, тут все твои обязанности. Мой распорядок дня, что я люблю, что не принимаю, что ты обязан делать... Список сильно ужат, там едва ли сто пятьдесят пунктов, но я тебе по ходу дела еще объясню, что еще я требую. Там ничего трудного, главное, ничего не перепутай. Первым пунктом указано, как ко мне обращаться, я подскажу - исключительно Ваша Светлость. Прекрасно, - Вслушиваясь во все это, брюнет невольно подумал, что эту дамочку совершенно не волнует, слушает ли ее собеседник. Как странно и невоспитанно. Мамочка сказала бы, что таких женщин не следует слушать, и выполнять их требования тоже не стоит. Охваченный вихрем внезапных указаний, Реми даже не вспомнил об этом ценном материнском совете, так что, когда эта маленькая особа чинно прошествовала к креслу и устроилась в нем с самым королевским видом, он бросился к ее ногам без лишних слов. Он думал, что ближайшие полчаса никакие задания его не ждут.
- БЭРРИМО-О-О-ОР!!! - на лице "хозяйки" застыла пугающая улыбка. - Приготовь мне чай. Там все написано, какой я люблю и как именно его готовить. Учти, если мне не понравится - я велю тебя казнить именем короля Уильяма V, и мне все равно, что смертная казнь запрещена, понял?- испепелив парня взглядом, Рика снова улыбнулась. - Прошу. И не забудь мне поклониться перед уходом!!!
Реми весь аж вздрогнул. Голос его хозяйки, до этого момента казавшийся всего лишь неприятным, в минуту крика показался совершенно невыносимо отвратительным. Юношу передернуло, он вскочил со своего места и со сплошными извинениями ринулся на кухню.
- Простите, чай сейчас будет, еще раз простите, - на полпути он развернулся, поклонился ей со вздохом и пошел дальше, бормоча, - В списке написано. Где написано? Перепутаю - и меня казнят! Ах, мамочка, что же мне теперь делать! Мамочка умела готовить чай, почему она не научила меня?! - он развернул лист и потерялся в записях, сделанных чьей-то суетливой рукой.
Спустя всего несколько минут, подгоняемый животным страхом, Реми притащил девушке чай на серебряном подносике. Он не знал, правильно ли все сделал, ведь руки его дрожали.
- В-вот, - пролепетал он и сглотнул подступивший к горлу комок.
"Реми, тебя сейчас казнят именем короля Уильяма V! Кто это вообще такой?.." - мысли в голосе юноши совершенно перепутались.

Отредактировано Remi McKori (16-06-2011 22:49:54)

+3

479

-----------------> кухня
В прекрасном настроении зайдя в опустевшую гостиную, Зигмунд уселся на ближайший диван. Разложил бумаги, развернул карту и наскоро заварил чаю, после чего углубился в работу. Мимо изредка проходили Охотники, а бумага покрывалась новыми словами и непонятными рисунками и схемами…
"Разведгруппой проверить оба дома, - карандаш обводит дома 12 и 14 на карте, отмечает крестиками дома 7, 9, 11, 15, 17… - Без разведки нельзя. Кто-то должен прикрыть. Может, Ханум? Кстати, где она? Скелеты в первой волне, Артур со мной рядом… Надо бы ему посоветовать… Не надо спешить… Лучше ночью, пока они дрыхнут… -" думал стратег районного масштаба.
Раздумья прервались появлением большой группы Охотников – Милиссы, Влады, Артура, Лилиан, а от входа был слышен высокий голос ещё одной новобранки.
- Доброго… Времени суток, - поздоровалась Лилиан. - Что-то всем не спиться. И это хорошо. Тут нам всем Артур кое-что хочет сообщить. Так что нужно большее количество людей. Зигмунд, а где все остальные? Куда все разбежались?
- Кто их знает, -
ответил парень. -  Кэтрин и Катарина должны быть у себя…
Он отлично разобрал голос со стороны входа. Немец не был любителем развешивать ярлыки и судить о людях по первому чиху, однако тут его прорвало, и он мгновенно представил себе обладательницу – маленькую, чванную и противную. И, как оказалось, не обманулся. Ростом повыше плеча сидячему немцу, с лицом, напоминающим чёрт-те что, да ещё и с СУМОЧКОЙ! Цвета БРИТАНСКОГО! ФЛАГА! Зигмунд не привык издеваться над чужими бедами, равно как и внешностью и привычками, каждый сходит с ума по-своему, но нынче он был недалёк от того, чтобы не расхохотаться. Но тут же сделал предельно серьёзную физиономию.
- Приветствую, - он вскинул руку. – Честь имею, Зигмунд фон Гевер.
Девушка отшатнулась.
- Опять фашист, - явственно расслышал немец. Влада и Милисса тем временем уселись на диван Зигмунда. Милисса явно заметила парня лишь после того, как облокотилась на него.
- Зиг?... Извини, я...
- Всё хорошо, Милли, - шепнул Зигмунд, незаметно дотрагиваясь до её руки, пока британка с пафосом представлялась. Милисса почему-то отодвинулась…
- Ее Величество леди Фредерика Мишель Эмброуз, дочь Его Светлости герцога Кентерберийского, чтимого Виндзорской фамилией и чтящего законы и величие Соединенного Королевства.
Титул не произвёл на Зигмунда большого впечатления. Он и сам был далеко не из рода молочников.
- Очень приятно, - ответствовал он. – Думаю, достопочтенный граф Вольфганг фон Гевер, командир шварцриттеров, коему великий курфюрст Фридрих Вильгельм Бранденбургский пожаловал землю в Померании и к коему я возвожу свой род, был не хуже…
Пока Зигмунд болтал, леди Фредерика учинила мерзопакостную проделку – каким-то образом ухитрилась вытянуть из ножен его саблю и покрутить перед своим носом. Благо, у неё хватило ума не наглеть в действиях. Немец перехватил возвращавшийся к нему клинок и со звоном убрал в ножны.
- Карл, мне неловко говорить об этом, - понесло тем временем британку, - но это, кхем, изделие в ужасающем состоянии. Когда вы в последний раз полировали ее? При Чемберлене? Если так, то я пожалуй тоже заявлю ноту протеста. А теперь займитесь ею, немедленно.
- Желаете испытать? –
ухмыльнулся Зигмунд. Ответа на то не последовало.
- Что вы себе позволяете? Неслыханно, какая низость, вы в приличном обществе! –
Набросилась Фредерика на Милису. Но тут же и успокоилась. Британка же последовательно обфыркала всё общество.
- Кухарка, - досталось Милиссе.
- Невежда, - такую характеристику получил Артур.
- Фашист, - на это Зигмунд лишь осклабился и патетически заявил:
- Я не фашист. Я национал-социалист. Фашисты в Италии.
- Единственный вменяемый человек, -
указала Фредерика на Лилиан. Та, похоже, успела с ней спеться. - Благодарю, я в полном порядке, если не считать испорченного настроения.
Британка тем временем набросилась на Реми, Артур и Владислава сдуру выдвинулись на боевую позицию раньше срока. С Реми следовало в будущем провести воспитательную беседу, так как самостоятельно поставить кого на место он вряд ли смог бы.
Сообщение о Кэтрин вызвало у Зигмунда странную смесь боли и гнева. В душе проснулись воспоминания о погибших товарищах, о пятом взводе и в особенности о Карле, чьё имя упомянула эта нервотрепалка…
- Со слугами всегда столько возни... – похоже, леди Рика («Пусть будет Рикой для краткости», - решил Зигмунд.) возомнила невесть что. - Итак, Карл, будьте так любезны просветить меня во все планы касаемо победы над Носителями. Я Избранная, я должна быть в курсе всех дел и я вас внимательно слушаю.
- Во-первых, - отчеканил парень, - моё имя не Карл, - в его глазах мелькнула тень старой боли. Карл был одним из его ближайших соратников... – а Зигмунд. Во-вторых, рекомендую вам, леди Фредерика, уважительнее относиться к соратникам. У нас тут не Версаль с Рейхстагом и Петергофом. Я ясно выражаюсь?
Что же до планов… Здесь – указательный палец тычет в карту, - штаб Носителей. Мы готовим штурм. Сейчас всё должна решить скорость и решительность натиска. Только движение приносит победу, как сказал наш великий полководец Хайнц Гудериан. Особенно с нашей-то дисциплиной, мать моя казарма…

+3

480

  - Всё хорошо, Милли...
  Удар посильнее молнии. Наповал. Рыжая нервно сглотнула...
  Бум-бум-бум - так пылесос на реактивках по образу и подобию Анса спускался с лестницы, неся на подносе остатки торта.
  - Маленькая трагедия... ты дура, Милисса. Возьми себя в руки хоть раз. Вечно в голове черт знает что. Уже... три с половиной года! ТРИ!!! Три с половиной года, которые ты могла потратить на более рациональное использование своего тормознутого процессора...
  - Марта?! - на высоких тонах вскричала Ли, но ее тут же заглушил голос Рики, которая орала на бедного Реми - похоже, "решила пожаловать его в высокий сан своего слуги". От этого крика и вздрогнула и подскочила на диване.
  ЭлСи съехал с лестницы. Конечно же, Марта благополучно лежала во внутреннем контейнере и на все корки и всеми языками отчитывала Милиссу. Хорошо хоть по ментальному каналу.
  - Отстань от меня, я спать хочу...
  - Ли, но ведь ты сама просила ее привезти? - протянул пылесос.
  Блин. Точно.
  Пришлось надевать ее на обычное место, то есть левую руку. Марта закончила нотации и продолжила рассказывать, как сама провела себе вскрытие и как заменила сгоревшие микросхемы.
  И только через пять минут в рыжую голову пришла мысль, что неплохо бы переодеться. Хотя бы тапочки.
  Впрочем, от пофигистичного настроя Ли не ускользнуло то, что Влада и Артур уже выскочили из Логова и, похоже, направились к Пристанищу. "Во блин," - протянула рыжая, настраивая канал к Марте. Потом, когда нотации закончились, бывший японский компьютер замолчал, и технопатка почти почувствовала, как Марта улыбнулась.
  - Все же я несказанно рада тебя видеть. Почему правая камера на очках не работает?
  "А разве неясно?"
  - Ксо... Сколько раз я тебе говорила...
  "Это я тебе говорила. Не хочу... просто не хочу, и все."

  Марта обреченно вздохнула и обдала рыжую свежей порцией тока. Думать стало легче.
  Откуда-то с лестницы раздался истерический голос Катарины, на который была все та же тормознутая реакция Милиссы. Повесилась... Кэтрин... Эта девушка с глазами женщины...
  Как-то случайно Ли проверила ее дату рождения. И почему-то ничего не сказала, только протерла глаза под очками.
  "Господин, пожалуйста... ну... как с Эвой..."
  Никакого ответа. Может, ему тоже грустно?..
  Рика ругалась на всех и вся, что не вызывало никакого удивления. За ухо зацепилось то, что она назвала Зига Карлом... что-то знакомое. Карл...
  - Во-первых, моё имя не Карл, а Зигмунд, - начал парень, и Ли снова вздрогнула. - Во-вторых, рекомендую вам, леди Фредерика, уважительнее относиться к соратникам. У нас тут не Версаль с Рейхстагом и Петергофом. Я ясно выражаюсь?
Что же до планов... Здесь штаб Носителей. Мы готовим штурм. Сейчас всё должна решить скорость и решительность натиска. Только движение приносит победу, как сказал наш великий полководец Хайнц Гудериан. Особенно с нашей-то дисциплиной, мать моя казарма…

  - Так Анжи все-таки выдала?... адрес?... - протянула Ли, разглядывая левой камерой в очках листки на столе. Почерк. Его почерк. Тот почерк, редкие записки которого она хранила под половицей дома. Тот, который Ли забрала с собой. Глупые записки типа "Ганс сказал, что герр Габелин ему не нравится" и т.п. Перечитывать их целых два года было так грустно...
  - Харе бубнить, - выдала Марта. - Надо разведать, значит, разведаем. Вот только полагаю, что у них что-то похожее на наше Логово, типа параллельной реальности... Следовательно, полноценный штурм невозможен.
  "Ну да..."
  - Я пока... переоденусь... - протянула Ли, быстро сняла Марту, плюхнув ее на диван, и пулей улетела наверх. Но, разумеется, не к себе в комнату, даже свернула не на ту лестницу, что было видно из прихожей.
  ЭлСи что-то пробубнил и сгрузил малиновый чай с тортом на другой столик.
  - Замок дома номер 14 выдает ошибку, - продолжила Марта, пока Зиг не начал обзываться "калькулятором", тем временем пытаясь связаться с обозначенным с записях Зига домофонами домов 12 и 14 по Санни-стрит. - И... мою материнскую плату... Короче, я считаю, что это 14-ый. И не надо обзываться "калькулятором", это я Милли из капеллы вытащила. И Пылесос. Ногами вперед... - прибавила она на немецком, думая о том, что Фредерика Эмброуз - жутко неприятная личность.

Марта остается в прихожей
Милисса ---> Комната 8

Отредактировано Miliss Weil (17-06-2011 13:45:20)

0