Мы рады приветствовать вас на ролевом форуме Бремя Сердца! Действие игры разворачивается в захудалом городке Холлоуфилдс, Северная Каролина, США, 2037 год. Две группировки террористов, именуемых Носителями и Охотниками, схлестнулись здесь за право быть первыми на ринге. А если честно, здесь должно быть мегапафосное описание во многабукаф =) Словом, мы вернулись )




Бремя Сердца: Война за Осколки

Объявление

Новости

Дорогие гости, не сидите на главной странице - скорее создавайте персонажа и отправляйтесь к нам =) У нас есть печеньки. Читайте Краткую справку о мире.

• Бесач жил, жив и будет жить! Мы возвращаем первый сезон, наших игроков и темы из архива. Администрация в сборе и готова к труду и обороне. Возвращаем былое, ребята!
• В данный момент доигрывается пятый квест "Ответный визит". Подробности в теме квеста.
• Наконец-то мы можем гордиться собственным дизайном! Макет - Линария, остальное - Мелисса. Может, мрачновато, но как раз под стиль форума.

Sleep peacefully, dear BH.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прихожая

Сообщений 481 страница 488 из 488

481

Рика благополучно пропустила мимо ушей все, что сказал ей "фашист" - и насчет его равнозначно знатного происхождения, и насчет его настоящего имени, и совет быть учтивее с соратниками. Более, чем явно, он еще не понял, с кем ему приходится иметь дело. К своему же счастью. К Бетти же тем временем приехал пылесос ("Очередная чертовщина...") и привез какую-то странную штуковину, которая оказалась чем-то навроде наручного компьютера. Вскоре прибежал, спотыкаясь на ходу, угодивший в рабство Бэрримор, трясущимися руками протягивая поднос со свежесваренным чаем. Благо, молоко в отдельной чашечке принести он не забыл.
Рика осторожно влила молоко в чай и, тщательно размешав, с непоколебимым видом поднесла чашку к губам и сделала глоток.
-Хм... - неопределенно выдала она, бросая грозный взгляд исподлобья на парнишку. Создавалось впечатление, что еще чуть-чуть - и он от этого взгляда воспламенится, как спичка. - Вполне годно. Можешь жить. Ну так, что там насчет... - закончив с бедным слугой, Рика пересела на диван и принялась пристально разглядывать карту и записи.
"Дом на Санни-стрит... Штурм... Не наделать бы шумихи, а то еще ненароком пострадают невинные люди... Потому стоит позаботиться о том, чтобы все прошло гладко и без непредвиденных обстоятельств"
План в голове Фредерики созрел чуть ли не сразу.
- Поступим таким образом, - заявила она, со звоном ставя чашку на блюдце и поднимаясь на ноги. - Вероятность того, что в штабе сейчас находятся абсолютно все паразиты, - Рика посмотрела на Зигмунда-Карла и на следующих двух словах сделала особый акцент, - крайне мала. И хоть я и глубоко сомневаюсь в вашей компетенции, общей, я имею в виду, полагаю, вы сумеете захватить штаб и без моего участия - иначе я совсем в вас разочаруюсь. Я же тем временем отыщу остальных Носителей и лишу их возможности прийти на помощь соратникам, так что операция должна пройти на ура.
- Что ж, я не зря взял тебя, Рика Эмброуз, меня устраивает твой вариант. Однако тебе понадобится помощь - я попрошу одну Охотницу содействовать тебе в исполнении задуманного. Но не переоценивай себя - Носители не так слабы и глупы, хоть по своей сути и ничтожны, - прозвучал в голове голос Мага.
- Для меня честь следовать вашим наставлениям, Мастер, - преисполненная гордостью, вслух ответила Рика. Она только хотела задать еще вопрос, но Маг опередил ее.
- То, что тебе нужно, стоит рядом с диваном. Ты ведь еще не записалась в комнату, потому твой арсенал я перенес сюда.
- Благодарю вас, - чуть наклонив голову, ответила Рика, нащупав глазами два достаточно вместительных чемодана на колесиках. Что-что, а там чего только нет - и все, само собой, исключительно металлическое.
- Бэрримор, тащи их, - приказала Фредерика. - Уронишь, потеряешь - казню. О, а это, я смотрю, книга жильцов, - воскликнула Рика, заметив раскрытую книгу на ресепшене и подойдя к ней. - Не хочу жить одна, мне хватило... Вот, я, пожалуй, буду жить с какой-то Реми. Кто такая Реми? Ее тут нет? Ну тогда ладно, передадите ей, что ей оказана великая честь. Бэрримор, за мной. Всем не пуха, - по пути надевая и застегивая танкер, Рика быстрым шагом выдвинулась на осуществение своей великой миссии.

Прихожая ------> Заброшенный парк аттракционов

+3

482

Милисса сразу же поддержала Лили, приказав своим приборам притащить в прихожую чего-нибудь съестного. Все-таки бессонные ночи утомляли любого человека. Теперь же нужно было пополнять запасы энергии, так как эту самую энергию очень скоро придется тратить на ничтожных Носителей. Хотя, смотря каких Носителей. Если там будет Анс... пусть будет. Главное то, чтобы рядом с ним не было его женушки.
Тут в прихожую спустилась Катарина. Внешний вид девушки оставлял желать лучшего. И только Купер собралась как-то съязвить по этому поводу, как девушка сама сказала не делать этого, так как есть дело поважнее. Давясь слезами, Рина оповестила Охотников о том, что Кэтрин повесилась.
«Пф, как глупо. Значит, я зря тратила на нее свои силы. Отлично. Теперь перед тем, как кого-нибудь по чьей-либо просьбы исцелить, я буду спрашивать, не желает ли он или она после этого лишить себя жизни. Гениально. Просто бесподобно.» - Лили откинулась на спинку дивана, скрестив руки. В принципе, ей было все равно на то, что Кэтрин Локхарт повесилась у себя в комнате. Лилиан лишний раз хотела себя уверить в том, что ее способности бесценны и что их просто так тратить – глупое занятие.
На просьбу Катарины, все же, отреагировала Милисса и Влада. Они-то и поднялись вверх по лестнице, перед этим бросив парочку фраз на всеобщее размышление. Так же следует отметить, что Фредерика Эмброуз продолжала считать немцев – фашистами, Владу – кухаркой, а Лиан в ее глазах выглядела единственным нормальным человеком. Что ж, очень приятно, когда люди о тебе так думают. А еще приятнее наблюдать за тем, как Рика шпыняет бедного Реми. Учитывая характер парня, он тут единственный, который ничего против Эмброуз не скажет. Да нет, он вообще ничего не скажет, так как до смерти напуган. Кстати говоря, теперь и у Реми появилось новое имя – Берримор.
«Интересно, а Луковка действительно имен не запоминает или же все-таки она их говорит лишь для того, чтобы показать ко всем свое отношение. Ох, много же от нее шума. Голова раскалываться начинает. Пойду я лучше на свежий воздух. Тем более что Артур уже ушел. И мне нужно кое-куда заскочить…» - Покачав головой так, словно тут какой-то дурдом, девушка направилась сначала на кухню, чтобы перекусить. А то вечно нужно где-то бегать, постоянно спешить. Так ведь и с голоду помереть можно. А Носителям это только на руку. Выпив там пару стаканчиков йогурта и съев немного салата, Лили вернулась в прихожую.
- Ну что, лапочки мои. Вы тут разрабатывайте план, а я пошла. Уверена, у вас все получиться. Вы же умнички. У меня лично свой план действий. И для него мне нужно зайти в одно место с бутыл… ну в одно место, в общем-то. Не столь важно в какое. – Лилиан оглядела заново помещение и увидела, что Фредерика со своим Берримором уже куда-то исчезла. – А где милая Рика? Она не идет с нами на захват? Печально. Она отправилась ходить о городу одна? В сопровождении Реми? Это так… неправильно. Ну что ж, тогда я мысленно с ней и желаю ей удачи. А если не хотите, чтобы она тут опять верещала, желайте ей удачи тоже.
Купер вприпрыжку выскочила из Логова. Настроение у нее было неплохое. Приподнятое, надо сказать. Она думала, что у них все получиться и что сегодня им удасться собрать несколько Осколков, лишив жизни при этом нескольких Носителей.
«Моя будет Линочка. Будут там она и Ансельм – время проведу не зря.»
---- Чайнатаун. Дом №14 по Санни-стрит

0

483

Похоже, большинство слов Зигмунда ушли в молоко - высказавшись, леди Рика куда-то смоталась и уволокла Реми. Немец не стал объяснять ей, кто в доме хозяин, а лишь громко фыркнул вслед.
Вконец запуганный Реми оказался не в силах постоять за себя и выполнил все наглые требования британки. Это безобразие могло распалить Фредерику на разбухание наглости. Да и вообще жалко было парня. Заедят ведь...
- Ну что, лапочки мои, - Лилиан, успевшая с пользой провести время на кухне, также не собиралась задерживаться. На "лапочков" Зигмунд усмехнулся. - Вы тут разрабатывайте план, а я пошла. Уверена, у вас все получиться. Вы же умнички. У меня лично свой план действий. И для него мне нужно зайти в одно место с бутыл… ну в одно место, в общем-то. Не столь важно в какое. А где милая Рика? Она не идет с нами на захват? Печально. Она отправилась ходить о городу одна? В сопровождении Реми? Это так… неправильно. Ну что ж, тогда я мысленно с ней и желаю ей удачи. А если не хотите, чтобы она тут опять верещала, желайте ей удачи тоже.
- Поверещит и перестанет, -
ответствовал Зигмунд, поднимаясь и убирая вещи в планшет. - Видал и не таких...
Насчёт "своего плана" он не стал беспокоиться. Упорхнувшая Лилиан не производила впечатления неадекватной личности, влезающей поперёк основного плана. Ну а если такое всё же случится - у неё должно хватить ума не идти против коллектива.
Зигмунд поднялся к себе и экипировался. Портупея, на ней - ещё два ножа, моток верёвки, аптечка и немного коньяку в пузырьке - этого должно хватить.
Спустившись, он застал в прихожей Милиссу, Владиславу и Катарину.
- Идём, друзья, - произнёс он. - Покажем им всем... Милли, возьми какой-нибудь реактив на дымовуху забабахать, пригодится.

------------------>Дом №14 по Санни-стрит

Офф, если надо - пост допишу

Отредактировано Zigmund von Gewehr (24-06-2011 23:12:29)

0

484

Комната 8 --->

  Ли медленно дошла до своей комнаты, но когда закрыла дверь, сдерживать себя уже не могла.
  - Эх ты... - прозвучал в ушах голос Марты, но поток слез и так был беззвучным. Здесь почему-то смешалось все наболевшее за последние дни: и смерти Эвы, Рамона и Кэтрин, и уход Ханум и Сида, и Носители в лице Анса, Лии, Беатрис и Линарии, и Зимунд, и даже Айтер, и убийство отца, и этот противный День Рождения, и Леон, и даже немного Рика и Артур, и воспоминания о матери, и... бесконечная череда образов. Она почему-то обособилась и ушла к эмоциональной половине, которую большинство людей называло именем Милли. А тело досталось Ли - Охотнице, которая собиралась на охоту.
  Пока в голове шла какая-то странная перестройка сознания и временное отключение особенно ярких эмоций, Ли пыталась переодеться. Выбор пал на широкие темно-серые штаны, как всегда, с большими карманами для аккумуляторов, на закрытую клетчатую синюю блузку и ту же серую куртку. Все под настроение...
  Дальнейший набор "инструментов" был почти стандартным, за исключением вопроса, брать ли ЭлСи с собой. В конце-концов рыжая решила, что хуже не будет, в Логове ему делать нечего, вот и поедет с ними.
  Говорить ни с кем не хотелось, эмоциональный фон понемногу сходил на нет. Ему на смену пришло... неужели? ощущение, что руки чешутся кого-нибудь покромсать...
  "Да-да, давай. Вот так. Выгони из себя этот тупизм, никому ты не нужна со своей грустью. Возможно, это последняя битва. Вот и проведи ее достойно, а не как в прошлый раз..."
  И когда Ли вошла в прихожую, то чувствовала себя настоящим Охотником, а не той пугливой дурочкой, что была всего несколько минут назад. Слезы были наскоро вытерты, волосы собраны в высокий хвост (пара кудряшек все же свалилась вниз, но так даже лучше), очки поправлены и привязаны на всякий случай на провод, камеры распиханы по одежде, а ЭлСи снова напичкал свой контейнер всякой всячиной. Сказал Зиг про дымовуху - будет ему дымовуха. И не только.
  Провода подняли Марту, и рыжая с широкой улыбкой шагнула в проход.
  - Давайте прокатимся, - хихикнула она, выходя из склада. - Если Артур и Лилиан уже в пути, то нам лучше их догнать. Вы еще со мной не ездили? - обратилась она к Катарине и Зигу. - Пристегиваемся покрепче, дорогие пассажиры, иначе до места доедет только фарш.
  Порше так и стоял у складов. Пылесос самостоятельно забрался в багажник, Рыжая плюхнулась на переднее сидение, на всякий раз еще раз осмотрела "дорогих пассажиров" на предмет пристегнутости и щелчком пальцев завела мотор. Машина рванула через безлюдный порт в сторону моста, с которого почему-то расходилась толпа людей. Марта тут же вытащила из чьей-то мобилы запись, как некий юноша с подозрительно знакомой красной шевелюрой прыгает вниз, в бушующую реку... Охотница еще раз улыбнулась - одной проблемой меньше. Сдох-таки, Леон Найтроуд.
  Не более чем через пять минут машина остановилась на Санни-стрит, развернувшись на сто восемьдесят и аккуратно припарковавшись между старенькой "Хондой" и "Пежо". Даже не пришлось их двигать.

---> Дом №14 по Санни-стрит

Отредактировано Miliss Weil (25-06-2011 16:42:13)

0

485

Комната №8 ----> Прихожая

Катарина снова летела по лестнице, на сей раз - чтобы быть в курсе дела, относительно какого-то нового рейда на Пристанище. Когда девушка оказалась в Прихожей, то ей довелось услышать только часть разговора, прямо имевшего отношение к Реми.
"Коротышку зовут Рика? Значит, мисс Рика взяла моего милого Реми в рабство? Что же, весьма интересно. Но думаю, выбор здесь очевиден. Какая-то вульгарная кудрявая короткая пискля и Реми. Кхм, абсолютное несочетание." - мысли о Кэтрин тут же отошли на второй план. "Ок, укреплю свои позиции - буду жить с ним в одной комнате"
Девушка подошла к ресепшну, и заглянув в книгу чуть не задохнулась от возмущения. Рядом с именем Реми красовалось чье-то аккуратное "Фредерика Эмброуз".
"Плевать. Ну, на крайний случай, выйду победителем - брошу его первой." - решила Рина, и присела в одно из кресел в Прихожей. Вскоре в комнату пришла Милисса, а потом и Зигмунд.
- Идём, друзья. Покажем им всем... Милли, возьми какой-нибудь реактив на дымовуху забабахать, пригодится.
- Покажем... - прошептала Рина, и направилась за Охотниками вслед. Пальто она одевать не стала. "Во всяком случае холод мне не страшен, думаю пешком мы не пойдем."
  - Давайте поедем. Если Артур и Лилиан уже в пути, то нам лучше их догнать. Вы еще со мной не ездили? Пристегиваемся покрепче, дорогие пассажиры, иначе до места доедет только фарш.
Катарина села на заднее сидение в припаркованный рядом со складом Порше и пристегнулась.
- Милисс, только давай поаккуратнее, а? Не очень хочется очнуться на операционном столе...

Прихожая ----> Санни-стрит

0

486

Реми понял, что перестал дышать в тот момент, когда передал своей госпоже поднос. Он вспомнил о пользе кислорода лишь тогда, когда леди посмотрела на него своим испепеляющим взглядом и вынесла более-менее приятный вердикт:
-Хм... - от этого звука у Реми по спине забегали мурашки, и он вжал голову в плечи. - Вполне годно. Можешь жить. Ну так, что там насчет.. - она, видимо, решила не тратить на него ни минуты своего королевского времени, и принялась изучать карты. Реми, облегченно вздохнув, попятился назад (он не сумел повернуться к этой особе спиной, боясь, что она метнет ему в спину чем-то острым) и камнем упал в свободное кресло.
Собравшиеся в прихожей Охотники что-то решали между собой, и Реми не пытался присоединиться к их дискуссии. Он давно понял, что, став Охотником, обязался выполнять поручения Мага, особо не вникая в детали. Это было просто не его ума дело.
В какой-то неопределенный момент до ушей новоиспеченного Бэрримора донесся противный голосок. Нет, натурально, этот голос совершенно невозможно ни с чем спутать.
Рика указывала на два чемодана на колесиках, не очень уж больших, но явно набитых доверху. Реми тупо смотрел на чемоданы, никак не понимая, чего ждут от него.
- Бэрримор, тащи их, - последовал приказ, от которого глаза Реми резко расширились, а губы превратились в тонкую нить. Так это что, не шутка? Про то, что он теперь чей-то верный слуга? - Уронишь, потеряешь - казню. О, а это, я смотрю, книга жильцов, - пока девушка ушла разглядывать журнал, лежащий на ресепшене, Реми попытался собрать в кулак всю свлю волю (в уже сотый раз), и даже услышал собственный голос.
- Я не Бэрримор, и уж точно в слуги не... - звучало тихо и тонко, словно ягненок проблеял. Реми так и не закончил фразу.
- Не хочу жить одна, мне хватило... Вот, я, пожалуй, буду жить с какой-то Реми, - громко заявила госпожа, и юноша почувствовал, как все внутри у него холодеет. - Кто такая Реми? Ее тут нет? Ну тогда ладно, передадите ей, что ей оказана великая честь. Бэрримор, за мной. Всем не пуха, - с этими словами Рика закончила церемониться и направилась к выходу из Логова. Реми несколько мгновений провожал ее силуэт с самым потухшим взглядом и самым разбитым видом.
Жить с ней? Ему? Может, кто-нибудь захочет поменяться?
Одного взгляда на собратьев хватило, чтобы понять, что меняться не захочет никто. Реми вздохнул, качая головой. Ему всегда невероятно "везло" на подобные вещи. Хищные макаронники, представители королевского рода...
- Сию минуту, - пробубнил брюнет, тащась следом за Рикой.

Прихожая ------> Заброшенный парк аттракционов

+1

487

Спустя некоторое время раздумий, Габи наконец-таки поняла, что не сможет нести эту опасную ношу и влипать в неприятности дальше. Она казалась себе последней неудачницей, поэтому хотелось поскорее куда-нибудь уйти.
"Надо поскорее уходить отсюда, это не для меня. Простите, Маг, но я вас подведу. Я ухожу, умываю руки. Играйте в войнушки без меня, а я пойду работать в какой-нибудь мексиканский ресторан, это гораздо проще. Можно и стриптизершей устроиться, хотя... с моей-то грудью нулевого размера меня вряд ли возьмут..." Габи сняла браслет. Внезапно почувствовала, как ее родные кости начинают обретать вес, а мягкие лапки ее маленького Диего превращаются в пыль. "Что ж поделать, сама виновата," - подумала Габи и вышла из гостиной, на этот раз уже навсегда. Только она успела почувствовать сладковатый вкус нового путешествия, как в ее голове защекотало - воспоминания, хоть совсем и немногочисленные, стали мгновенно исчезать из ее головы, все, что произошло с ней за последние несколько недель стерлось и исчезло бесследно.
-Хм, Габи, куда же ты опять забрела? О, бог ды мой, да я в Америке....

Икскузи за такую масштабную задержу, очень был занять) а Габи меня достала, так что скоро увидите меня в новой роли) Адьес, амигос)

0

488

Еще одно начало игры

Согнувшись в три погибели в одном из кожаных кресел, Реми читал книгу. Он случайно обнаружил ее на кухонном столе, среди крошек и еще Бог знает чего, и не мог не взять. Вот уж точно, с огромной любовью к книгам Реми могла сравниться только его огромная ненависть к музыкальным инструментам. Взаимная, причем.
Словом, заметив толстый том в столь непотребном для книги месте, он, конечно, перенес ее в гостиную и тут же принялся за чтение, изредка размышляя, кому же принадлежало это издание.
"А если это книга леди Рики?" - с ужасом подумал юноша. - "Она ведь не терпит, когда трогают ее вещи... Но стала бы она оставлять книгу на кухне, среди разлитого масла и хлебных крошек? Особы королевских кровей воспитываются согласно строгому этикету, так что она определенно должна знать, что делать можно, а что нельзя. С другой стороны, поглядишь на нее - и сразу видно, что деспота из нее так и не изгнали... Выгнали... Выкинули... Нет, "изгнали" все-таки."
Юноша тихо хихикнул и перелистнул страницу. Книга, скажем прямо, пока не очень затягивала. Но он и не помнил, когда последний раз погружался в литературное произведение с головой. Реми был терпеливым читателем, и не ждал от книги мгновенно разворачивающихся событий. Все должно идти постепенно. Не ползти, но и не бежать стремглав. Средний темп - самое оно.
Героиню звали Анастейша, и она представлялась Реми каким-то серым мышонком.
"Что за дурацкое имя?.." - невольно поразился юноша, вытянув длинные ноги, которые ну никак не умещались в кресле.
Впрочем, он прочитал всего двенадцать страниц. Книга - толще среднего. Обложка выполнена в мрачных тонах, ничего лишнего. Да и называлась книга как-то очень по-взрослому - "Fifty Shades Of Grey". Кажется, ее даже хвалили. Или, наоборот, ругали. Реми не помнил. Да и какая разница? Главное, чтоб без крови, расчлененки и набивших оскомину вампиров.
- Нет, ну будет здесь что-то интересное? - тихо вздохнул парень, пропуская еще пару страниц. - Сомнительное чтиво, конечно... Все куда-то смылись, пока я спал. И как это Рика не разбудила своего "Бэрримора" готовить завтрак? Использует меня, как хочет. Как вернется - увольняюсь. А пока можно смелости набраться. У меня все получится, когда это я отмалчивался? А, ну да. На прошлой неделе... И вообще, всю жизнь.
Он помолчал, пораженный собственным бессилием. Затем покачал головой и вновь углубился в чтение. Итак, некая Анастейша Стил зашла в главные двери супер-мега-корпорации... А глаза Реми начали слипаться.

0