Мы рады приветствовать вас на ролевом форуме Бремя Сердца! Действие игры разворачивается в захудалом городке Холлоуфилдс, Северная Каролина, США, 2037 год. Две группировки террористов, именуемых Носителями и Охотниками, схлестнулись здесь за право быть первыми на ринге. А если честно, здесь должно быть мегапафосное описание во многабукаф =) Словом, мы вернулись )




Бремя Сердца: Война за Осколки

Объявление

Новости

Дорогие гости, не сидите на главной странице - скорее создавайте персонажа и отправляйтесь к нам =) У нас есть печеньки. Читайте Краткую справку о мире.

• Бесач жил, жив и будет жить! Мы возвращаем первый сезон, наших игроков и темы из архива. Администрация в сборе и готова к труду и обороне. Возвращаем былое, ребята!
• В данный момент доигрывается пятый квест "Ответный визит". Подробности в теме квеста.
• Наконец-то мы можем гордиться собственным дизайном! Макет - Линария, остальное - Мелисса. Может, мрачновато, но как раз под стиль форума.

Sleep peacefully, dear BH.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прихожая

Сообщений 61 страница 80 из 488

61

- "Этюд в багровых тонах"? - вяло ответила Милисса. - Я бы поела, да аппетита нет... Да и очки я потеряла. Сейчас я вижу только несколько черных пятен... Знаешь, как когда смотришь далеко-далеко вдаль, а по носу ползает муха.
Зигмунд когда-то тоже имел проблемы со зрением. От рождения он был кривым на левый глаз. Позже, когда зрение его было выправлено в институте, он в полной мере познал радость здорового образа жизни и отлично понимал Милиссу.
  - Он самый, - подтвердил парень. - В магазин оптики сбегать?
Однако дождаться ответа ему не удалось. В прихожей появилась зеленоволосая девушка.
  - Привет, не помешаю? - спросила она.
  - Нет, нет... - начал было Зигмунд, но тут девушка вдруг изменилась в лице и повалилась на пол.
Что случилось? Некромант ничего не понял. Но принять что-то он не успел - вдруг погас свет. При отсутствии окон выглядело это не лучшим образом.
- И как это все понимать? - раздалось откуда-то рядом. Судя по голосу, тот самый неспортивный парень. И, кажется, не один.
  - Доннерветтер! - энергично произнёс Зигмунд. - Фельдфебеля бы нашего сюда...
С этими словами он аккуратно, чтобы никого не задеть, вынул саблю. В темноте клинок слабо засветился, вырвав из мрака несколько проводов, парня, Милиссу, лежащую на полу девушку и кого-то ещё подальше. Видно было слабо, но пока хватило.
Прислонив саблю к столу, Зигмунд наклонился и поднял девушку с пола. Повинуясь больше памяти, запомнившей примерное расположение обстановки, чем свету от клинка, он аккуратно переложил её на соседний диван.
- Так, теперь с электричеством надо разобраться...

0

62

  - Он самый. В магазин оптики сбегать? - заботливо спросил Зигмунд, но Ли ответить не успела.
  В гостиную вошла Ребекка, одетая весьма странным образом: (поскольку Ли уже подключила камеру к розетке, она смогла рассмотреть ее): короткий топ на тонюсеньких бретельках, шортики джинсовые и длинная тугая зеленая коса. Ли слегка присвистнула.
  - Привет! Не помешаю? - спросила Ребекка, аккуратно лавируя между проводов на полу. "Черт... Там ведь провода... как бы не грохнулась..."
  И когда Бек уже почти подошла к столику, на котором Зигмунд разложил весьма аппетитную яичницу, Ли почувствовала сильную боль на левой ладони, куда и прикреплялись провода из розетки. А в следующую секунду греческие сандалии Ребекки пронзились током, Бек покачнулась...
  "Черт... Отключить? Ах, провода застряли..." - Ли дернула, но ничего не произошло. Затем она поморщилась, и свет в гостиной с неглубоким треском выключился.
  - Черт...
  Послышался грохот - Бек упала на пол. В голове Ли мелькнула мысль, что неплохо бы поймать ее проводами, но электричества-то нет, а аккумулятор накрылся...
  - И как это все понимать? - раздался слегка пришибленный голос Энтони. "Кого только к нам не приносит... вот тебе и Гитлер с маслом..."
  - Доннерветтер! Фельдфебеля бы нашего сюда... -  с этими словами Зигмунд вынул саблю и зажег ее теплым матовым светом. Затем он прислонил ее к столу и поднял зеленоволосую с пола.
  Лили сокрушительно вздохнула. "А все я... раскидала тут свои провода! Поэтому-то со мной в общаге и жить никто не хотел - тупая привычка... Мне-то ничего не будет, я привыкла давным давно к 220 вольтам, а вот Бекка..." Ли снова дернулась, и провода из розетки, наконец, вылезли.
  - Так, теперь с электричеством надо разобраться...
  - С ним все в порядке - я его выключила, - пробормотала Ли. Поморгав несколько раз и убедившись, что это бесполезно, она снова вздохнула и попробовала встать с кресла и найти розетку. Дальше, дальше по стенке...
  - Черт... Ли споткнулась обо что-то, а именно об кроссовки Энтони. Чуть не свалившись, она наконец нашла розетку и пихнула в нее свои два тонких пальца.
  - Включайся, сказала! - чуть не толкнув Энтони, она треснула по розетке, и на потолке одиноко зажглась одна из ламп.

Отредактировано Miliss Gabelin (18-05-2010 15:33:00)

0

63

- Включайся, сказала!
   Девушка неуверенно открыла глаза и тут же брызнул яркий свет. Нещадно болело все тело, но почему-то Энн почти не чувствовала это. Наконец, протерев глаза кулачками, словно маленький ребенок, Ребекка смогла видеть и обнаружила, что удобно располагается на мягком кресле. "И снова Бека грохнулась, и снова ее перенесли черт знает куда", - сокрушенно подумала зеленоволоска и посмотрела на Милиссу, стоявшую возле розетки. Оглядев комнату полностью, Ребекка заметила Энтони и Зигмунда.
   - Э... Привет, - лучезарно улыбнулась девушка. - А Бекки разгадала ваш план! - нараспев воскликнула зеленоволоска и вскочила с дивана. - Вы хотите избавится от меня, да? Я целый день падаю, потом меня куда-то тащат!
   Наивными глазами оглядывая всю компанию, девушка продолжала улыбаться как ни в чем не бывало, а потом сообщила:
   - Энн хочет кушать, - в подтверждение слов Бек в желудке страшно заурчало, - но не умеет готовить. Вы ей поможете?

+1

64

---------->Логово Охотников/Прихожая
В гостиной отеля неожиданно для всех появилось зеркало без отражений.. Буд-то, просто стекло, но из середины образовывались шары и, становились все больше и больше. Через несколько секунд, в помещение, через зеркало зашла брюнетка, известная всем и вся - Ханум Лайт. По выражению ее лица можно было определить, что та довольна чем-то, или же, кем-то. Портал не закрывался.. Лайт повернулась к порталу и тихонько прошептала: "Выходи". Из зеркала-портала вышла черная кошка с синими глазами.
На руках Лайт были не менее двух-трех пакет, а значит, девушка посетила круглосуточный магазин и принесла поесть. Не забываем, что руки кареглазки были все еще в ожогах. "В магазине мне еще говорили, чтоб я к врачу обратилась.. Плевать я хотела на это все. " - Глубоко вздохнув, девушка подошла к журнальному столику и положила пакеты на него.
- Я так думаю, что мальчиков здесь нет, да? - Усмехнувшись, Ханум села на свободное кресло. Тут она заметила, что на столе уже стояла яичница с беконом, а Бэк тупо уставилась на это блюдо. "О да.. Ребекка, что ж ты за человек.. То наивными глазами смотришь на еду, то заменяешь нам Мага.." - Достав из одного пакета пять биг магов, девушка поставила их на стол.
- Кушаем, не стесняемся, - как ни странно, Лайт была беззаботной на данный момент, но, все же шрамы и ожоги на руках не хотели переставать болеть. Вытащив так же горсть винограда и пакет мандаринов (они вымыты, если что) девушка отправилась в ванную, дабы найти бинт для рук. "Ололо.. Ханум, да ты спокойна как удав.. Молодчина." - Взбодрив себя, Лайт начала копошится в тумбах ванны. Что-то грохнулось.. Послышалось очередное "Ой" и "Ай" после долгих ругательств со стороны брюнетки. Кошка же залезла на спинку дивана, где проживала на данный момент Найт и, начала мурлыкать над ухом зеленоволоски.
Найдя этот проклятый бинт, Ханум вновь зашла в гостиную и спросила:
- Может, кто-нибудь мне поможет перевязать мои руки, м?

Отредактировано Hanum Light (22-05-2010 18:21:35)

0

65

Никакого порядка... - пронеслось в голове парня.
- С ним все в порядке - я его выключила, - раздался голос Милиссы. В полумраке было слабо видно, что она делает, но, судя по всему, она добиралась до розетки.
- Предупреждать о таких вещах надо, - заметил Зигмунд. Тут же одна из лампочек загорелась, стало возможным нормально разглядеть ситуацию. Он передвинул кресло, на котором сидела Милисса, поближе к розетке, возле которой та сейчас стояла.
  - Э... Привет... А Бекки разгадала ваш план! - вдруг заявила девушка, только что находившаяся в отключке. - Вы хотите избавится от меня, да? Я целый день падаю, потом меня куда-то тащат!
Зигмунд обернулся. Бекки уже вскочила и теперь осматривала всех троих.
- Энн хочет кушать, но не умеет готовить. Вы ей поможете? - спросила она.
- Чего тут помогать, еда на столе, бери да ешь, - отчеканил некромант, от греха подальше убирая саблю в ножны. Затем он обратился к Милиссе на немецком:
- Милли... Эээ... Эта девушка, она всегда такая?
Тут посреди комнаты появилось то ли зеркало, то ли стекло. Из него выступила ещё одна Охотница с несколькими одноразовыми сумками. За ней вышла чёрная кошка. "То ли зеркало, то ли стекло", надо заметить, никуда не делось.
- Я так думаю, что мальчиков здесь нет, да? - спросила девушка. Судя по всему, она явно заметила только Энн.
- Неправильно думаешь, - ответил Зигмунд и указал на "то ли зеркало, то ли стекло". - А эта штука тут теперь до Рождества стоять будет?
Девушка разгрузила сумки, вытащила пять каких-то-там-бургеров. Некромант скривил губы, он решительно не понимал, как можно есть остатки нормальной пищи, запиханные в булку. В Германии рестораны с подобной "едой" по большей части прикрыли, а вот в Америке до этого явно ещё долго не дойдёт...
К счастью, девушка не ограничилась "маками". Из её пакета появились мандарины и виноград. Это был уже разговор. Тут только Зигмунд обратил внимание на её обожжённые руки.
Кошка пошла гулять по диванам. Девушка же ушла куда-то, после чего вернулась с бинтом.
- Может, кто-нибудь мне поможет перевязать мои руки, м? - спросила она.
- Давай сюда, - Зигмунд подошёл к девушке, взял бинт и изучил ожоги. Серьёзные. Ну ничего, и всё-то мы умеем, нам трусость не с руки, лишь только б не тускнели солдатские штыки...
Парень вскрыл бинт и достаточно ловко наложил перевязку армейским способом. Благо, будующих "уберзольдатен" учили не только бегать, отжиматься и палить из штурмовых винтовок...

0

66

---> Кафе 'Голден'
Вслед за Энтони, девушка осторожно переступила через порог. Каждый ее шаг был осторожным не потому, что здесь было куча незнакомых людей, а потому, что по всему полу растянулись провода. Черт его знает, что они здесь делают, но возможность попасть под лишних 220 вольт явно не радовала.
Внимание Айлани привлек некий холодный 'объект' с ярко-зелеными волосами. Конечно, чудаков полно на этом свете, да и сама Фришка с повязкой на глазу не исключение, но, в то же время, зеленоволоска казалась ей совсем необычной. И все бы ничего, если бы этот самый 'объект' не умудрился наступить на один из проводов. Свет в помещении моментально погас, а чего боялась Фриш? Правильно - темноты.
Каэн почувствовала, как сердце в груди заколотилось сильнее. Как бы, не слишком подходящий момент для отключения электричества.
- Энтони-кун, - тихо произнесла девушка, нащупав где-то в темноте рукав парня. - А это такое феерическое приветствие, да? - словно мысленно стараясь себя успокоить, спросила она. - Только не говори, что мы остались без электричества... - Эн начинала медленно, но верно впадать в панику, ведь в комнате не было ни единого работающего источника света!
- И как это все понимать? - явно не услышав знакомую, возмутился блондин, и Айла почувствовала, как тот куда-то от нее уходит. Решив ничего самой не предпринимать, особа облокотилась на стену и стала сокрушенно глядеть по сторонам, словно смогла бы хоть что-нибудь увидеть.
Еще момент и люди, находящиеся в комнате, стали предпринимать какие-либо действия. Первым, и достаточно радостным для Фришки было появление света. Какой-то русоволосый парень, которого ей еще не приходилось встречать, достал свой клинок и тот зажегся неярким, матовым светом. Облегченно вздохнув, Айлани оценила обстановку: жертва электричества, спаситель от темноты, Энтони и еще какая-то рыжеволосая девушка. Пропустив мимо ушей все речи присутствующих (ибо правильно воспринимать информацию Фриш все равно была не в состоянии), она краем глаза уловила движение фигуры, коей являлась та самая рыжеволоска. После того, как она недолго повозилась возле розетки, на потолке одиноко зажглась одна лампа, свет которой был достаточно ярким.
Тем временем жертва электричества пришла в себя. Внимательно выслушав ее наивно-детские речи, Эн даже удивилась, ведь как только она увидела эту девушку, ее взгляд был холодным, не то, что сейчас: наивная широкая улыбка, блестящие глаза...
Тут же внимание Каэн привлек еще один объект, что был то ли зеркалом, то ли стеклом, но уж чего явно не ожидала Фрик, так это появления оттуда миловидной черноволосой особы. В то время, как люди активно что-то обсуждали, а русоволосый принялся помогать черноволоске, Фриш медленно 'подплыла' к Энтони и взглянула на него так, словно он еще не закончил какое-то дело.

0

67

  Надеюсь, больше такое не повторится...
  Милисса спокойно уселась возле розетки, чтоб если что - снова отключить электричество. Попутно она аккуратно приманивала к себе провода и смотала из в карманы бридж.
  - Э... Привет, - проговорила сидящая на кресле Ребекка, которая как-то слишком по-детски уставилась в пространство. - - А Бекки разгадала ваш план! Вы хотите избавится от меня, да? Я целый день падаю, потом меня куда-то тащат! - тут она приторно хихикнула и покачала пальцем. Хотя вернее будет сказать, пальчиком.
  Милисса так и села. Точнее, села бы, если бы уже не сидела. Так она просто вдавилась в стенку и раскрыла глаза на пятак каждый.
  - Чего тут помогать, еда на столе, бери да ешь, - несколько сконфуженно ответил Зигмунд, затем обратился на немецком: - Милли... Эээ... Эта девушка, она всегда такая?
  - Мэ... м-мэ... - пробормотала Ли, как будто пережевывала что-то. Парочка проводов уже вцепились в ее коленку, так и замерли. - Нет! - сказала Ли на немецком, впрочем, и так понятно всем. После чего она в состоянии маленького аффекта помотала для убедительности головой.
  Посреди комнаты образовалось зеркало-портал, и из него вышла Ханум с тремя пакетами в руках и... черной кошкой. Затем она разложила их на журнальном столике и что-то сказала, однако Ли пропустила все ее слова мимо ушей. Что это с Ребеккой? Всего-то какие-то 220 вольт... а все-таки надо завязывать с этой привычкой, а то еще кто-нибудь наткнутся... а потом тащить их в больницу... вот почему со мной в комнате никто жить не хотел - током как шарахнет. Я то привыкла, раскидаю провода там и сям, а все спотыкаются... н-да...
  Ли смотала остатки проводов и уселась на кресло рядом со столиком, на котором Ханум разложила виноград и мандарины, а также много-много всякой другой еды. Почесав затылок, Ли нашла камеру от телефона и наскоро промотала ее проводом к ободку, который тут же напялила на голову. Ей было несколько непривычно так видеть - да и очков нет, от которых теперь нос полегчал граммов на двадцать-тридцать. Затем она отправила яичницу себе в рот, не без угрюмости глядя, как Зигмунд перебинтовывает ожоги черноволосой Лайт.

0

68

Пока Энн переводила взгляд с одного на другого, находившегося в прихожей, посреди комнаты появилось зеркало и из него вышла Ханум, а следом за ней кошечка цвета воронова крыла, ее сапфирового цвета глаза светились в полумраке. Энн подскочила от восторга и кинулась к кошке, подхватив ее на руки и прижав к себе. Пока девушка поглаживала животное по спинке, Ханум разложила на столе еду, которую достала из многочисленных пакетов, и со словами: "Кушаем, не стесняемся", отправилась куда-то и вернулась из этого "куда-то" с бинтами, предварительно что-то уронив в пресловутом "куда-то".
Ребеккэйн же теперь смотрела на еду, но боялась потревожить кошечку, устроившуюся у нее на руках. Все-таки умудрившись аккуратно положить новоиспеченного питомца Ханум на кресло, зеленоволоска, наплевав на гигиену, набросилась на еду, а тем временем люди вокруг нее о чем-то разговаривали, что-то делали, но Энн не обращала ни на кого внимания, а когда наконец-то наелась, подняла глаза, снова оглядела всех присутствующих, протянула руку, чтобы погладить кошку, и тут же вскрикнула - привычная, но все же неприятная боль пронзила правую руку, и на ней стали появляться буквы, постепенно складывающиеся в слова, а слова - в предложения. Прочитав послание, Ребекка бросила торопливое: "Скоро вернусь", и быстро направилась к выходу из Логова, к Дамнд Булевар.
(Логово Охотников/Прихожая --- Порт/Дамнд Булевар)

0

69

Зигмунд взял у Лайт бинт и ловко перевязал ей руки. "Круто" - подумала брюнетка и.. чмокнула Зигмунда в щечку, забрав у него оставшийся бинт. Подмигнув ему, девушка "легко" развернулась на одной ноге и отправилась в ванную. Вернувшись, Ханум заметила, что Рэбекка уплетает еду, которую брюнетка принесла из магазина. "Ну да.. Вовремя же я.. А то б и нас скушала." - Усмехнувшись, кареглазка прошла к ресепшену и просмотрела журнал.. "Ничего интересного, да" - Когда Лайт снова подошла к "остальным", Энн уже не было. Глубоко вздохнув, Ханум подошла к креслу и забрала кошару на руки.. Подбросив кошку, та лишь ответила "мяу" и спрыгнула с рук хозяйки.
- Бе.. Нахалка, - показав Элане язык, девушка надула губки. Лайт прошла к креслам и уселась возле Ли. На удивление Лайт у нее не было очков. Лишь ободок с камерой. Опрокинувшись на спинку, брюнетка прикрыла глаза. Но, через несколько минут девушка не выдержала и взяла пакет сока, который соял на столе. Сделав из стекла, стакан с узорами, Ханум налила туда апельсиновый сок. Закрыв напиток, кареглазка взяла стакан и выпила немного соку.
- Скучно, - пробормотала Лайт и допила оставшийся напиток в стакане. Резко встав, Ханум поставила на стол кружку и направилась к первому попавшемуся зеркалу. Скрывшись в нем, брюнетки не было минут двадцать..
После, она вышла из этого же "входа" но, уже в другой одежде. На ней были уже другие черные джинсы (их у нее около десятки штук), белая майка с узорами на спине и легкая курточка бежевого цвета. На ногах были черные бархатные балетки со стразами.
- Бай, - сказала Ханум и, расчесавшись, сделала себе хвостик. Помахав всем ручкой, Лайт взяла кошку и отправилась в зеркало, которое на протяжении всего времени стояло на том же месте.
--------Дамнд Булевар

0

70

Для Зигмунда сие чмоканье оказалось весьма неожиданным. Если бы кто-то в этот момент внимательно изучал его глаза, то заметил бы пробежавший в них вопрос "Эээ...?". К сожалению, или к счастью, таковых не оказалось.
Едва девушка повернулась, парень пожал плечами. Мол, гадайте сами. Затем он плеснул в чайник ещё кипяточку и сел на стул.
Прикантовав к своей голове объектив от мобильника, Милисса наконец-то взялась за еду. Значит, дело налаживается, тем более, что и Бекки не буянит, а трапезничает. Та часть мозга Зигмунда, что наиболее хорошо сохранила вдолбленные в институте навыки, требовала анализа сражения и на его основе разработки дальнейших действий. Однако другая урезонивала первую тем, что вокруг - девушки, об армии и дисциплине явно не слыхавшие. Посему Зигмунд продолжил прерванную трапезу, пробормотав что-то про любимого фельдфебеля.
Идиллия продолжалась недолго. Сначала Бекки вдруг вскрикнула, бросила взгляд на браслет и хлопнула дверью, ограничившись лишь "скоро вернусь". Потом и черноволосая, Зигмунд ещё не выяснил, как её звали, покинула застолье и, штукатурившись минут двадцать, направилась явно не на дело.
Зигмунда разобрало на воспоминания.
- Ты знаешь, Милли, - начал он, - после того, как... Все мои соратники - голос некроманта чуть дрогнул, но быстро восстановился, - они погибли, нас, одиннадцать вышколенных солдат, не по погону, а по умению, отправили на вольные хлеба. Ну ты знаешь. Тогда мне по голове свободой стукнуло, как первоклашке шнапс. Месяца полтора жил, как хотел. А потом смотрю - режим как был казарменный, так и остался. Подъём в семь утра, завтрак пятнадцать минут и так далее.
Так я о чём? Непривычно мне всё это видеть. Воюем с этими Носителями, а дисциплины меньше, чем на дискотеке. Воюй как знаешь. Радует лишь то, что у наших противников, должно быть, не лучше.

0

71

(Логово Охотников/Комната № 9 [Ребеккэйн и Юджиния]---Логово Охотников/Прихожая)
Бека прошла в гостиную, бросив взгляд на так и сидевших в комнате Милли и Зигмунда. "Интересно, когда они уйдут?" - размышляла Бекки, подходя к стойке, на которой стояла книга для записи номеров. Проделов нехитрую операцию, то есть записав Юджинию в свою комнату, но не совсем понимая, почему она это делает, ведь Эва может жить и в другой комнате, Энн захлопнула тонкую книжечку, в которой было всего несколько записей на первой странице. "Давно я Селену не видела, интересно, куда она подевалась? И где пропадает та милая кошечка?"
Заглянув под все кресла и диванчике и обнаружив только слой пыли, Ребекка стряхнула с себя пылинки и уселась на одну из подушек, валявшихся на полу. Разглядывая гостиную без особой цели, Бекки думала о том, проснулась ли уже Юджиния. "Что я делаю-то, почему за нее беспокоюсь? И во что только ты превратилась, Бекки? - спросила себя зеленоволоска и внезапно улыбнулась "во все тридцать два зуба". - Надо помогать людям, попавшим в беду!" Девушка поежиласьь от внезапно пробежавшегося по ее телу холодка.

0

72

Логово Охотников/Комната № 9 [Ребеккэйн и Юджиния] --- Логово Охотников/Прихожая

Ив ворвалась в прихожую подобно комете. Ее глаза нездорово блестели и были налиты кровью. Кровяные сосуды на руках отчетливо проступали, давая знать об исполинском нервном напряжении, воцарившемся над девушкой. Та, грузно и отвесно шагая, прошла вперед, ни обращая ни малейшего внимания на находившихся в гостиной. Ее целью была только Ребеккейн.
- Ну? И что все это значит? - сладким голоском начала Охотница, но тут же сорвалась на истерику - Что это означает, я спрашиваю?! За кого ты меня держишь, а? За идиотку?! Обойдешься!
Внезапно все открытые участки тела Ив покрылись паутиноподобной серебряной сетью и глаза с суженными зрачками засверкали с еще большей яростью. Девушка выпустила свою силу, и внутри помещения все поднялось на воздух и начало кружить, подобно пребыванию в настоящем торнадо. Ив же не двигалась с места, с маниакальной радостью наблюдая за происходящим.

0

73

Пока Бекки мечтала о Карбиских островах, в комнату ворвалась Эва. Выглядела она странно, глаза ее опасно блестели. Грузно шагая, беловолоска напрявлялась к Бек. Взгляд Юджинии был таким свирепым, что Бекки невольно зажмурилась, но тут услышала:
- Ну? И что все это значит? - сладко начала Эва, но тут же сорвалась на крик. - Что это означает, я спрашиваю?! За кого ты меня держишь, а? За идиотку?! Обойдешься!
- Т-ты о чем? - испуганно прошептала Бек, открыв глаза и тут же пожалела об этом - от увиденного зеленоволоска испугалась еще больше и вскочила с подушки. Тело Юджинии покрывала какая-то серебряная субстанция, походившая на паутину, но паук, как правило, не плетет паутинку такого цвета. Вдруг все вокруг поднялось на воздух и стало кружить в вихре. До того, пока возле головы Бекки не пролетело зеркало, она стояла столбом, но, опомнившись, вскинула кисти рук, и время остановилось, но тут же все снова начало двигаться. "Что за черт? Почему это не действует?!" - еще одно движение кистями рук, снова секунда спокойствия, и тут же возобновление торнадо. Тщетно стараясь удержаться на ногах, девушка догадалась крепко схватиться за предплечье Эвы, которая, несмотря на царившее вокруг, твердо стояла на ногах.
- Ты что творишь? Сумасшедшая, что ли?! Остановись сейчас же!

0

74

Ив чувствовала кипящий в крови азарт и адреналин - так яро в ней разыгралась эта бешеная тяга к деструкции. Понятное дело, во время своих "переклинов" она совершенно не соображала, что вытворяет, но даже в этом случае она испытывала настоящее удовольствие. Торнадо тем временем продолжало искрометно кружить по комнате. Цель же, Ребеккейн Нейт, совершенно растерялась и, к некоторому удивлению Чарминг, не стала использовать свою силу против Ив, а лишь один раз применила остановку времени лишь в целях самозащиты. Противница не выглядела разозленной, наоборот, она смотрелась совершенно напуганной, и это Охотницу, по правде говоря, обескуражило. Тем временем Бекки неведомым образом , проходя сквозь торнадо, добралась до Ив и схватила ее за руку.
- Ты что творишь? Сумасшедшая, что ли?! Остановись сейчас же! - чуть ли не в слезах завопила Ребеккейн, что опять показалось Чарминг до невозможного странным. Но прекращать устроенную вакханалию Ив не собиралась, и, оскалив зубы, улыбнулась.
- Не менее сумасшедшая, чем ты! - ответила она, перекрикивая свистящий воздух, и оттолкнула Бекки ногой от себя. Увидев, как та снова оказалась под властью воздушной стихии, Ив направила свою силу на поднявшийся в воздух диван, и с яростью заставила его двинуться по воздуху прямо на Нейт.

0

75

- Не менее сумасшедшая, чем ты! - крикнула Эва и оттолкнула Беку ногой, девушка отлетела. Тут зеленоволоска увидела, как поднялся в воздух диван, и Юджиния с легкостью управляет им, направляя на Бекки. "Это ведь почти телекинез! Но у нее определенно другая сила, более мощная и крутая. Ну ничего, мы тоже не лыком шиты!" Сконцентрировавшись, Ребекка снова взмахнула руками, на этот раз воспользовавшись не остановкой времени, а телекинезом. Стараясь изо всех сил, Ребекка направила силу на диван, почти достигнувший ее, и после резкого взмаха руками, диван отправился на прогулку в противоположную от Бекки сторону, на Эву.
Будучи уверенной, что та сможет отбиться, Бекки не слишком волновалась за нее, ее больше интересовала внезапная смена в Юджинии и как она, ослабленная, так ловко, будто и не прикладывая усилий, справляется со всем этим. Подойти к беловолосой Охотнице Бекки никак не могла, ее буквально перекидывало из стороны в сторону, держаться было не за что, поэтому Энн предприняла еще одну попытку остановить время. Привычно взмахнув на этот раз кистью одной только руки, Бека с удивлением отметила, что время остановилось более, чем на одну секунду. Грохнувшись об пол, Энн поморщилась, и тут все снова пришло в движение. "Что за черт?!"

0

76

  Полусон-полуявь... расплывчатые пятна от запотевшей камеры - Ли протерла ее пальцем. Аппетитный запах яичницы, вкус жареного бекона - что может быть лучше? Может быть... все может быть.
  Мечтая, Лили опустилась на кресло с куском яичницы на вилке. Ханум скользнула в зеркало, через несколько минут вернулась в другой одежде и направилась к выходу. Лампа на потолке коротко мигнула.
  - Ты знаешь, Милли, - неожиданно начал Зигмунд после нескольких минут молчания с того момента, как Ханум скрылась за дверью, - после того, как... Все мои соратники, они погибли, нас, одиннадцать вышколенных солдат, не по погону, а по умению, отправили на вольные хлеба. Ну ты знаешь. Тогда мне по голове свободой стукнуло...
  Тут Милисса и сообразила, что они остались одни - Бек куда-то ушла еще минут пятнадцать назад, Ханум тоже смылась... гостиная пустовала, только слегка пошевеливались провода на кресле. Зигмунд застыл в какой-то отвлеченной задумчивой позе; рассматривая его после нескольких лет разлуки, Ли прослушала все, что он сказал. Уставшая рука Габелин, когда-то полоснутая шрамом, вытянулась из кресла - да так и застыла. Дотянуться бы - вот только сон морит... Рука преодолела небольшое расстояние и медленно, медленно упала прямо в тарелку с яичницей - Милисса уснула.

Отредактировано Miliss Gabelin (07-07-2010 00:28:31)

0

77

Бешенство все никак не отпускало Чарминг, овладевая ей со все большей силой. Она уже просто не могла остановится - серебряная сеть будто цепь сковала ее сознание, и вместо этого ей будто управлял какой-то зверь, безжалостный и беспощадный. Видя воцарившийся в прихожей хаос, которому никто не смел да и не могу препятствовать, она разразилась громким и истеричным смехом, поистине маниакальным. На секунду она отвела взгляд от Ребеккейн, на сто процентов уверенная, что ту придавило диваном, и совершила грубейшую ошибку. Та сумела не только предотвратить удар, но и направить диван обратно в сторону Ив. Девушка была настолько ошарашена, что забыла о том, что нужно двинуться в сторону. И тут огромная "туша" сбила ее с ног, сильно вдарив по туловищу. Чарминг отлетела на пару футов вбок, а диван врезался в стену и рассыпался на части.
- Ааааааааай! - закричала Ив, согнувшись на полу и кривясь от боли. Хрупкие кости ее ребер, видимо, не выдержали удара. Серебряная сеть исчезла, и вместе с ней стих торнадо.

0

78

Сначала Ребеккэйн увидела, а только затем услышала, словно чувства выключились, а сейчас включались постепенно, по очереди, а не все сразу. Юджиния не успевает уклониться от летящего в ее сторону дивана, мебель сбивает девушку с ног, а затем диван отлетает и, врезавшись в стенку, рассыпается, как засохший лист дерева. А звук... Бекки предпочла бы не слышать этот крик. После того, как ее сбило с ног Эва лежала на полу, корчась от боли.
- Юджиния! - воскликнула Бек, подбегая к жертве. - Что же я наделала... Что теперь делать?! Может, сбегать за врачом? Стоп, какой к черту врач!
Тут взгляд Бекки упал на Миллису. Подбежав к ней, Энн начала трясти ее, чтобы разбудить:
- Милли! Милли!!! Просыпайся же ты! - буквально завопила Энн прямо в ухо рыжеволосой, одновременно заметив, что рука той находится в еде. - Это... Твоя рука в яичнице, это ты так всегда спишь? - глаза Ребеккэйн расширились от удивления, и она продолжила трясти Миллису за плечи.

+1

79

  Маленький фонарик мигнул и загорелся еще ярче. Из темноты медленно выплыло какое-то лицо... Запах летней ночи, мелкий дождь стекает по мокрым волосам...
  - Милли! Милли!!! Просыпайся же ты!
  Да не хочу я просыпаться! Мне и тут хорошо...
  - Милли!
  Не хочу вставать!..
  Инстинкт сработал сам собой, и, если бы аккумуляторы не были почти на нуле, Ребекке бы досталось гораздо больше вольт. А так ее только легонько тряхнуло током, после чего Ли неохотно открыла глаза.
  - Ребекка?! "Вот уж ей-то меня будить зачем?" Ли протерла глаза и камеру на ободке, попутно вытирая руку об полотенце. - Никогда больше так не делай, ясно? А если бы мне снилось, что за мной гонится чудовищный монстр? И что я его хорошенько шарахаю током?
  Ли снова сокрушенно вздохнула.
  - А потом мне тебя от электрического ожога всякой химией оттирать... И... а что здесь, собственно, произошло?
  Глаза на пятак каждый вылупились на комнату, в которой был полный разгром - мебель перевернута, диван лежит кверху дном у правой стены, осколки вазы лежат на полу - а рядом с ними и цветы, - и мелкая пыль потихоньку оседает.
  - Да-а...

0

80

До говорившего Зигмунда не сразу дошло, что его рассказ усыпил Милиссу. Парень улыбнулся, сон - залог здоровья. Он хотел было уже заняться чем-то своим... Хотя непонятно, чем своим можно заниматься в абсолютно незнакомом месте.
Однако выяснять это не пришлось. Сперва в прихожую вошла Ребекка, записав что-то в местном аналоге гроссбуха, после чего полезла под кровати, вероятно, в поисках чего-то. Поиски успехом не увенчались.
Тут в прихожую ворвалась ещё одна девушка. Ворвалась - это ещё мягко сказано. Ввалившись, она принялась орать на Ребеккэйн, игнорируя демонстрируемый Зигмундом кулак. Скорее всего, она попросту его не заметила, иначе, скорее всего, поумерила бы пыл.
Внезапно вся мебилировка помещения взлетела на воздух. Судя по всему, работа новоприбывшей. Зигмунд бухнулся со стула и выругался.
За те мгновенья, что Зигмунд поднимался, обе девушки сцепились, Бекки отлетела от "новенькой", однако не растерялась. Летевший в неё диван вдруг изменил направление полёта и прошёлся по её сопернице. Та упала и вскрикнула. Торнадо прекратилось. Ребеккэйн сама не на шутку перепугалась и кинулась будить Милиссу, которую вообще непонятно как не коснулась сия вакханалия.
Зигмунд наконец поднялся на ноги.
- Вы тут все с ума посходили, чёрт вас раздери?! - рявкнул он и стукнул кулаком по лежавшей на боку рядом с ним тумбочке. Тумбочка жалобно хрустнула. - Нашли где силами мериться! Ещё увижу, порублю всех к чертям собачьим!
Правая рука нашарила саблю. Зигмунд был готов если и не выстроить всех Охотников по струнке, то хотя бы придать всей ораве видимость порядка.
- Тоже мне, вооружённая организация. Доннерветтер! И они ещё хотят победить Носителей! - уже более спокойно произнёс он, мрачно усмехаясь.

0