Мы рады приветствовать вас на ролевом форуме Бремя Сердца! Действие игры разворачивается в захудалом городке Холлоуфилдс, Северная Каролина, США, 2037 год. Две группировки террористов, именуемых Носителями и Охотниками, схлестнулись здесь за право быть первыми на ринге. А если честно, здесь должно быть мегапафосное описание во многабукаф =) Словом, мы вернулись )




Бремя Сердца: Война за Осколки

Объявление

Новости

Дорогие гости, не сидите на главной странице - скорее создавайте персонажа и отправляйтесь к нам =) У нас есть печеньки. Читайте Краткую справку о мире.

• Бесач жил, жив и будет жить! Мы возвращаем первый сезон, наших игроков и темы из архива. Администрация в сборе и готова к труду и обороне. Возвращаем былое, ребята!
• В данный момент доигрывается пятый квест "Ответный визит". Подробности в теме квеста.
• Наконец-то мы можем гордиться собственным дизайном! Макет - Линария, остальное - Мелисса. Может, мрачновато, но как раз под стиль форума.

Sleep peacefully, dear BH.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Подъезд

Сообщений 41 страница 60 из 117

41

Чайнатаун (Дом № 14 по Санни-стрит) ----
Переступив порог здания, Эмм отметила для себя, что внутри оно совершенно в отличном состоянии. Это был не самый обыкновенный подъезд, в которых все привыкли бывать: серые обрисованные стены, заплёванные лестницы... Нет, таковым это помещение назвать нельзя было. Джинс поднялась по небольшой лестнице наверх, где стояла за столом консьержки черноволосая подруга-кукла, оперевшись руками на поверхность стола. Перед ней лежал журнал.
- Девушки, передо мной лежит журнал, в который вам нужно вписать свои имена и фамилии... Ну и номер квартиры, в которой вы будите жить. В одной квартире может жить два человека, - у черноволосой эмочки округлились глаза, мол как это? Жить в незнакомом доме? Радовало лишь одно: она не будет здесь одна. Здесь, скорее всего, находятся понимающие люди. - Да, вы будите здесь жить, вместо вас настоящих в ваши дома прибудут двойники... Важные вам вещи окажутся в ваших квартирах, по-моему я всё сказала. - на одном тоне, без малейших ноток волнения в голосе произнесла Эл. Незамедлительно послышался ответ от второй девушки-куклы:
- Чур, я с ней буду жить, - к неожиданности Эммы, Лолита схватила её за запястье. - Правда?
Быстро поморгав веками от удивления, Джинс неуверенно произнесла:
- Ну... Если жить с Эланой нельзя, если она уже живёт с кем-нибудь, то я не против тебя, Лолита... - девушка опустила голову от небольшой грусти, но чтобы развеселиться, эмо-девушка решила побаловаться со своей магической силой: взлетев вверх примерно на метр, Эмм подлетела к Элане, но не проконтролировав свои действия, с грохотом упала на пол, прям возле стола. Вскочив с пола и отряхнув одёжку, Джинс сделала вид, будто ничего не произошло и отошла назад к двум девушкам, но перед этим всё же заглянув в журнал.
"Значит вот как... Элана Бэйли живёт с какой-то неизвестной мне Линарией Серенити... Кто она вообще такая?"
- И почему люди не летают как птицы?.. Ух ты, тут такой эхо! - очень громко пропела Эмм, немного посмеиваясь со своих слов. - Нейри, а ты с кем жить будешь? У Эланы занято, так что я с Лолитой буду... Надо в журнал всё записать. - Голубоглазка снова подошла к Элане. Наклонившись над столиком, черноволосая девица аккуратными буквами вывела следующие имена:
№13 Эмма Джинс, Лолита Лолайт.
- Всё готово! - крикнула девчушка, поправляя свою юбочку. Фамилию Лолиты Эмм узнала ещё около фонтана, применив свои магические способности на биополе русоволосой куклы.

Отредактировано Emma Jeans (19-06-2010 14:28:51)

0

42

Столовая ---> Подъезд

Линария, быстро спустившись по лестнице, вбежала в подъезд и остановилась, скрестив руки на груди. Дышала она как и прежде, будто бы она только что осуществила увеселительную прогулку - выносливости ей было не занимать. Опасность, кажется, отступила - в помещении стояли всего лишь выряженные по моде девчушки, все, как одна, низкорослые, только лишь единственная девушка с тёмными волосами, стоявшая в тени, более-менее выделялась на фоне своих подружек, хотя баскетболисткой тоже не была - чуть пониже светловолоски, как она прикинула на глаз. Черноволоска имела жутко бледную, нездорового оттенка кожу, а ещё если присоединить к этому чёрную подводку... в общем, краше в гроб кладут. Хотя фигурку имела она довольно ничего, особенно длинные "модельные" ноги. В стеклянной будке у журнала стояла девчушка в чёрном корсете, надетом поверх розовой блузки, а на голове красовался малиновый обруч. "Вряд ли такое сочетание цветов случайно... Очередная эмо-позерка", - Лина перевела взгляд на третью, русоволосую девушку в чёрном платье. Личико было у неё слегка знакомое - маленькие и изящные, "кукольные" черты лица. Но было что-то ещё здесь, слегка чужеродное, отталкивающее от красивого личика - может, взгляд, или мимика, или что-то ещё... "Как будто бы кукла бракованная", - после этой мысли до Линарии наконец дошло, кого же напоминает ей русая - Элану, которая, кстати, и стояла рядом с позеркой, упершись на столик руками. "Она, что, не понимает, что всё это - не игра? Я ожидала от неё большего...", - не показывая никаких эмоций, светловолоска снова перевела взгляд в центр комнаты, так, чтобы каждая из четырёх девушек, присутствовавших в комнате, была в её круге обзора.
- Закатайте рукава до локтей, - размеренно произнесла Серенити. - И не капризничайте, это для мамы дома. - Не отводя пристального взора от компании, Лина холодно обратилась к "куколке":
- Элана, это кто такие? Почему ты их впустила в подъезд? - "Она всё-таки обычная легкомысленная девчонка, коих в мире полно... Водит сюда подружек, как домой".

0

43

- Чур, я с ней буду жить, - уверенным тоном произнесла Лолайт, хватая Эмму за руку. - Правда?
Элана хотела было уже возразить, но её перебила Эмм:
- Ну... Если жить с Эланой нельзя, если она уже живёт с кем-нибудь, то я не против тебя, Лолита... - чтобы себя развеселить, голубоглазая девчушка воспарила над землёй. "Значит это и есть её сила? Что ж, не дурно, пригодится ещё." Пролетев пару метров, Джинс с грохотом упала на пол, как мешок с картошкой. Чтобы вконец не рассмеяться, Лана зажала себе рот рукой.
- И почему люди не летают как птицы?.. Ух ты, тут такой эхо! Нейри, а ты с кем жить будешь? У Эланы занято, так что я с Лолитой буду... Надо в журнал всё записать. - девица снова подошла к черноволосой куколке, внося запись с номером квартиры и имён с фамилиями новых жильцов. - Всё готово! - снова крикнула эмочка, отряхивая свою клетчатую юбку.
- Господи, ну зачем же так орать? - прошептала Элана, оглядываясь на пришедшую Линарию. Посмотрев на Лану, многие люди бы сказали про неё - "Капитан Очевидность, блин..."
"Линария?! Могу поспорить, она пришла на наш грохот..."
Ещё с минуту стоя и осматривая новеньких девушек, "ангел" всё таким же холодно-равнодушным тоном сказала, хотя по большей степени это выглядел как приказ:
- Закатайте рукава до локтей. И не капризничайте, это для мамы дома. - "Для мамы?" Синеглазая отвернулась, чтобы вообще не рассмеяться, соответственно рот был зажат ещё сильнее... Не отводя пристального взгляда от незнакомых её девушек, Линария холодно обратилась к Элане:
- Элана, это кто такие? Почему ты их впустила в подъезд? - "Если я всё ей буду объяснять, это на долго затянется..." Ещё немного поразмыслив, Лана всё же принялась отвечать.
- Эм, Линария... Дело в том, что это... В общем это новые Носители... Я их совершенно случайно встретила... Но это очень долгая история, - уверенно начала черноволоска. - Их зовут Нейри, Эмма и Лолита... - девушка кивала в сторону той, чьё имя она называла. - Ты не думай, кого попало бы я сюда приводить не стала, хотя бы я и сейчас кое-кого не стала бы приводить... - естественно, взор куколки был устремлён на "любимую" сестрицу.

0

44

Чайнатаун (Дом № 14 по Санни-стрит) ----> Пристанище Носителей / Подъезд

Нейри тоже скоре вошла в загадочный подъезд, если это так можно было назвать. Негромкое пищание, что давило на уши даже на мнгновение, несколько насторожило. Ну хотя может здесь так и принято? Однако после той входной двери взору предстал обычный подъезд. Да врядли некие волшебники жили в столь простом необлюбленном месте.
Девушки, передо мной лежит журнал, в который вам нужно вписать свои имена и фамилии... Ну и номер квартиры, в которой вы будите жить. В одной квартире может жить два человека. Да, вы будите здесь жить, вместо вас настоящих в ваши дома прибудут двойники... Важные вам вещи окажутся в ваших квартирах, по-моему я всё сказала - чёрноволоска в пиджаке объясняла новоприбышим девушкам на одной ноте всё об этом месте. Иногда она косилась в сторону своей кузины и Эммы, при это не всегда с одобряющим выражением лица. Да даже было видно, что девушку это порядком раздражало. Самой же нейри как-то неловко стало после таких слов. Если до этого каждая информация от новых знакомых её не сильно взволновывала, то теперь же несколько удивила.
- Эээ... - неловко соскачило с уст Эллоу. Она слегка ошарашено стояла и смотрела на Бейли с мыслью: "Ты что, не шутишь?"
- Чур, я с ней буду жить, - радостно подскочила Лолита к Эмме, хотя по видимому второй немного стало грустно от этого.
Ну... Если жить с Эланой нельзя, если она уже живёт с кем-нибудь, то я не против тебя, Лолита... - на мысль наконец ответила и сама эмо-девушка, после чего для взбадривания выкинула неловкий номер со своей силой. На этот шум пришла ещё одна девушка, по виду милая и аккуратная, в чудном белом платье. На улицу сейчас такое не одеть, зато здесь наверняка можно было ходить даже по летним принципам. Но девушка сразу засыпала, явно, подругу Элану:
- Элана, это кто такие? Почему ты их впустила в подъезд?
"Ну всё! Не успела Нейрикитто вселиться в сеё пристанище. Если жить здесь обязательно, то засну на коврике в этом же подъезде." - про себя подшутила высокая черноволоска.
Та девшка, пришедшая с какой-то лестницы, поросила закатать девушек рукава.
"Досмотр? Фейсконтроль? Да простая предосторожность! Бред какой-то" - личное мнение оставалось при девушке.
Пока все якобы "Новые Носители" озадаченно смотрели на ту белокурую девушку, Элана представляла ей каждую из прибывших в тайное убежище.
"Носители? Мы ж им не флешки и не диски." - раздумывая над их новыми, так сказать, названиями, Нейри смотрела вквозь некую Линарию. Казалось бы если та заметит, то неприменно упрекнёт: "Чего уставилась?" Поэтому она плавно перевела взгляд на оправдываюшуюся Элану.

Отредактировано Nairikitto Ellow (12-04-2010 08:35:20)

0

45

- Ну... Если жить с Эланой нельзя, если она уже живёт с кем-нибудь, то я не против тебя, Лолита... - ответила Эмма и загрустила, потупив голову. Лолита ликовала, что ей суждено поселиться вместе с эмо-гёрлой в одной квартире. От личной радости сердце вот-вот разорвёться на мелкие кусочки. Тем временем Эмма взлетела наверх (видимо у неё способность летать) подлетела к кузине и упала на пол. Довольно просмотрев всю сцену, Лолита заплодировала, изумляясь причудами новой подружки-игрушки.
"Действительно она хоть девушка, но ведёт себя, как обиженный пятилетний ребёнок. Предпологаю, будет весело, когда нас поселят в квартиру."
- И почему люди не летают как птицы?.. Ух ты, тут такой эхо! - орала Эмма. Лоле хотелось дёрнуть непослушную девчонку за ухо, но замерла и вспомнила, как однажды, будучи первоклассницей элитной школы, она попробовала взлететь на небо; забралась на крышу коттеджа и упала на в кусты. К удивлению взрослых девочка осталась жива. Тогда маленькая Лола спросила, почему люди не летаю, как птицы. Эти слова надаваили на чувства Лолиты: она задумывала завести случайную дружбу и манипулировать сознанием Эммы, но... Между ними что-то было общего...
Лолита важно взглянула на надписи в толстом журнале и засияла; а это Эммочка-эмочка шустрая! Успела написать имена и фамилию соседки-куклы!
- Элана, это кто такие? Почему ты их впустила в подъезд? - зазвучал девчачий голос. Лолита повернулась и передней предстала высокая блондинка в белом, летнем платье. Вела себя, словно самая-самая-самая главная или королдева общежития. Успокаивало одно - по внешности она не была похожа на куколку. Лола вздёрнула нос: почему эта светловолосая незнакомка спросила кузину таким тоном?! "А это что за воображало? Думает, мол, она самая распрекрасная? Каким наглым образом она смеет так вести перед мной? Не позволю!" - Но для психической атаки надо по-лучше узнать характер человека. А вдруг она тоже актриса? Тогда бороться с помощью языка жестов будет гораздо сложнее. Лолита поправила прядку локон и вытянулась в полный рост.
Эм, Линария... Дело в том, что это... В общем это новые Носители... Я их совершенно случайно встретила... Но это очень долгая история, - объяснила Элана. "Ага, её зовут Линария... Какое вычурное имя!" Их зовут Нейри, Эмма и Лолита... Ты не думай, кого попало бы я сюда приводить не стала, хотя бы я и сейчас кое-кого не стала бы приводить... - явно это намёк о недружеских отношениях между кузинами.
- Тогда бы не приглашала, - равнодушно пожала плечами Лолита. - Ты же знаешь, я - пофигистка. Мне фигушки работать спасителем мира, - нависло гробовое молчание и куколка обратилась к Линарии. - Наверня-ка, ты спросишь, зачем я запомнила номер кода старого дома в районе Чайнатаун: мне скучно и хочу развлечься от городской суеты.

0

46

Эмма видела неподдельную радость в глазах Лолиты, и такое же неподдельное разочарование в глазах её совершенно другой по характеру кузины... Эмо-девушка не знала, как лучше себя повести в такой ситуации: сделать так, чтобы они обе радовались, но, казалось, что это совершенно невозможно...
- Закатайте рукава до локтей, - прервала мысли голубоглазой совершенно спокойная и холодная в душе на вид незнакомая светловолосая девушка, которая была явно старше, выше и мудрее Эмм. От неё исходило совершенно чистое, сияющее биополе, можно было назвать её просто ангелом во плоти... - И не капризничайте, это для мамы дома.
"Для мамы дома? Тут и свой хозяин типа есть? Это... А мы же не будем платить за проживание?!" - от такой мысли Эмму будто током шарахнуло, а тем временем черноволосая подруга-кукла оправдывалась перед этой леди-холод:
- Эм, Линария... Дело в том, что это... В общем это новые Носители... Я их совершенно случайно встретила... Но это очень долгая история, - начинала Элана, но Эмм не стала слушать синеглазую подружку дальше, а наоборот снова с головой погрузилась в свои мысли.
"Я так поняла это та самая Линария Серенити с которой живёт Эл? По её виду не скажешь, что с ней уж так весело... Не понимаю я подругу... А она так поменялась в последнее время. Стала более серьёзной, что ли?" - Джинс не стала ослушиваться холодную диву, посчитав это за неуважение к старшим, и закатала рукава блузки и гетры до локтей:
- Вот, только я не понимаю зачем... Руки как руки, шестого пальца вроде нет... - вертя руки перед своими глазами произнесла Эмм глядя на Линарию. - А если, как говорит Элана и Лолита, мы будем тут жить, мне разрешать принести сюда своего котёнка? Я не оставлю его в родном доме какому-то моему клону... - недовольно протянула Джинс на одном дыхании.
"Надеюсь, Лола не против животных, иначе мне придётся жить в отдельной квартире..."

0

47

Спустя недолгие секунды тишины до ушей светловолоски донеслась уверенная речь Эланы:
- Эм, Линария... Дело в том, что это... В общем это новые Носители... Я их совершенно случайно встретила... Но это очень долгая история. Их зовут Нейри, - кивок в сторону "трупика", - Эмма, - взгляд устремился на позерку, - и Лолита... - теперь кивок на "бракованную куклу". - Ты не думай, кого попало бы я сюда приводить не стала, хотя бы я и сейчас кое-кого не стала бы приводить... - взор черноволоски так и оставался на Лолите. "Однако, эти куколки не выносят друг друга", - Лина внутренне усмехнулась.
- Носители? Уверена? Тогда добро пожаловать. Я совершенно не против дополнительной силы, только вот шума такого не надо больше, - холодно сообщила Лина.
Девушка-труп оставалась безмолвной, реплику светловолоски о рукавах она будто бы не услышала. Взгляд черноволосой бродил по всему помещению, ни на ком конкретно не останавливаясь.
- Тогда бы не приглашала, - Лолита равнодушно пожала плечами. - Ты же знаешь, я - пофигистка. Мне фигушки работать спасителем мира, - помолчав, русоволосая перевела взгляд на Линарию. - Наверняка, ты спросишь, зачем я запомнила номер кода старого дома в районе Чайнатаун: мне скучно и хочу развлечься от городской суеты.
- Да пожалуйста. Только удостой иногда своё высочество иногда побегать на каблуках за Охотниками, и можешь жить здесь сколько хочешь, - бросила светловолоска.
Эмма была единственной, кто принял во внимание речь Линарии. Закатав рукава блузки и гетров до локтей, она вопросительно поглядела на Серенити.
- Вот, только я не понимаю зачем... Руки как руки, шестого пальца вроде нет... А если, как говорит Элана и Лолита, мы будем тут жить, мне разрешать принести сюда своего котёнка? Я не оставлю его в родном доме какому-то моему клону... - недовольно протянула позерка.
- Если он тебе так уж дорог, то в квартире он у тебя будет, - произнесла Лина, холодно оглядывая её руки. Браслета нет, и, видимо, у остальных он также отсутствует. - Что ж, по вопросам размещения разбирайтесь тут сами... я пойду, пожалуй, - светловолоска мельком взглянула на Элану, как бы приглашая её пойти за собой, и, развернувшись, начала подниматься по лестнице.

Подъезд ---> Квартира 4

0

48

- Тогда бы не приглашала, - Лола равнодушно пожала плечами. Элане показалось, что она специально стала одевать маску аля мне всё пофиг... - Ты же знаешь, я - пофигистка. Мне фигушки работать спасителем мира.
- Да-да, ты минуты две назад пофигисткой стала? - С издёвкой спросила черноволосая куколка свою сестрицу. - Как знаешь... Мне тогда тоже нет никакого дела до тебя... - это был скорее всего подтекст того, что хотела ответить Эл на самом деле. В гробовом молчании синеглазая поняла, что хотела сказать так:
"Раз тебе пофиг работать спасителем мира, то значит пофиг на нас всех" - девушка сделала недовольное выражение лица. Недовольство, конечно же, выражалось к Лолайт. Сама же Лолита обратилась к Линарии:
- Наверняка, ты спросишь, зачем я запомнила номер кода старого дома в районе Чайнатаун: мне скучно и хочу развлечься от городской суеты. - "Конечно, бедненькой Лолочке ужасно скучно в нашем отстойном городе, где живут одни лишь бездари, ничего не смыслящие в театральном искусстве... Никто по достоинству не оценит мой идеальный дар перевоплощений, поэтому я пришла к вам, удостоила вас своим драгоценнейшим вниманием, а вы меня просто обязаны развлекать..." Лана мысленно передразнивала кузину, не заметив как делает ещё и жестами: пальцы веером, глаза закатаны в недовольствии ко всему. С этого можно было только посмеяться...
- Да пожалуйста. Только удостой иногда своё высочество побегать на каблуках за Охотниками, и можешь жить здесь сколько хочешь, - холодно бросила светловолоска, на что черноволосая куколка довольная собой и "ангелом" улыбнулась.
- Вот, только я не понимаю зачем... Руки как руки, шестого пальца вроде нет... А если, как говорит Элана и Лолита, мы будем тут жить, мне разрешать принести сюда своего котёнка? Я не оставлю его в родном доме какому-то моему клону... - недовольно растягивала свою речь Эммочка, закатив рукава и гетры на руках, показывая их Линарии.
- Если он тебе так уж дорог, то в квартире он у тебя будет, - произнесла светловолоска, оглядывая руки Эмм. Лане сразу вспомнилась Мэри - непоседливый царапучий котёнок, которому Джинс, в буквальном смысле этого слова, покланялась. - Что ж, по вопросам размещения разбирайтесь тут сами... я пойду, пожалуй, - взгляд Линарии мельком остановился на Элане, говоря о том, чтобы она следовала за ней. Затем она поднялась по лестнице и скрылась из виду.
- Что ж, решайте тут проблему со своим новым жильём, или идите уже по квартирам, только запишите всё в журнал, а мне пора уже идти... Да, Эмма, передавай большой привет Мэри, я её очень люблю... Так люблю, что она мне даже пару шрамов на руке оставила... Хвала Господу, что их не видно... - на последних словах черноволосая девица развернулась и отправилась вслед за Линарией.
Пристанище Носителей (Подъезд) ---- Пристанище Носителей (Квартира №4 [Линария и Элана])

Отредактировано Elana Bailey (15-04-2010 18:14:06)

0

49

Нейри скептично посмотрела на единственную светловолоску, на ровном тоне беседующую со своенравной темноволосой "куколкой".
- Что ж, по вопросам размещения разбирайтесь тут сами... я пойду, пожалуй, -развернувшись и направляясь вверх по лестнице, хлоднокровная девушка вполоборота взглянула на Бейли, дав понять взглядом, что ей нужно пойти с ней, явно более жёстко отчитывая.
- Что ж, решайте тут проблему со своим новым жильём, или идите уже по квартирам, только запишите всё в журнал, а мне пора уже идти... Да, Эмма, передавай большой привет Мэри, я её очень люблю... Так люблю, что она мне даже пару шрамов на руке оставила... Хвала Господу, что их не видно... - с лёгким унынием черноволоска прошла за уходящей девушкой.
Немного обождав, Нейрикитто робко промолвила мысли вслух:
- Наверное они пошли в свою квартиру. И у нас теперь будут такие места проживания? - в это время она говорила как с пространством, хоть слова были адресованы двум оставшимся девушкам, они ещё переглядывались.
"И всё-таки эта Линария немного гордая, совсем взрослый человек, по ней и не скажешь, что выпендривется дабы показать свою значимость среди этого общества. А Элана... Может это её "правая рука"? "
- Эмма, Лола, ну вы уже определились... С квартирами? - Эллоу вновь привлекла внимание парой фраз, ибо узнать ответ ей очень уж хотелось. Да и тем более, первой что-то выбирать? Нет уж, пускай Лола и Эмма для себя сначала что-то выбрут, договориться о нынешнем жилье им будет проще вместе.

Отредактировано Nairikitto Ellow (13-04-2010 06:27:54)

0

50

- Носители? Уверена? Тогда добро пожаловать. Я совершенно не против дополнительной силы, только вот шума такого не надо больше, - ответила Элане светловолоска, явно намекая на Эмм... Нет, открыто она это не произносила, это так... очередные заскоки у Джинс, так сказать мания недовольства самой собой...
- Если он тебе так уж дорог, то в квартире он у тебя будет, - произнесла Линария, холодно оглядывая руки Эммы. - Что ж, по вопросам размещения разбирайтесь тут сами... я пойду, пожалуй, - мама дома развернулась, и, позвав взглядом черноволосую куколку, направилась куда-то наверх, видимо в свою квартиру.
- Что ж, решайте тут проблему со своим новым жильём, или идите уже по квартирам, только запишите всё в журнал, а мне пора уже идти... Да, Эмма, передавай большой привет Мэри, я её очень люблю... Так люблю, что она мне даже пару шрамов на руке оставила... Хвала Господу, что их не видно... - с иронией отчеканила Эл, уходя вслед за светловолосой "мамочкой".
- Нет, ну она же не хотела... Мэри не... Ай, поздно уже... - Эмма опустила взгляд в пол, рассматривая носки своих кед.
- Наверное они пошли в свою квартиру. И у нас теперь будут такие места проживания? - мыслила вслух Нейрикитто, параллельно думая о чём-то ещё. - Эмма, Лола, ну вы уже определились... С квартирами? - ещё раз бледнокожая отвлекла Джинс от своего привычного занятия, но на этот раз голубоглазка решилась ответить.
- Да, я так поняла, я буду жить с Лолитой в одной квартире... В восьмой. А ты? - Немного поразмыслив над словами Ланы о котёнке, Эмм робко подняла взгляд на Лолу, смотря ей прямо в глаза, и спросила. - Лол, а ты же не против котёнка?

0

51

- Да, я так поняла, я буду жить с Лолитой в одной квартире... В восьмой. А ты? - последовал незамедлительный ответ Эммы. По виду она была не очень уверена, но и не недовольна. Скорее вся эта ситуация её просто удовлетворяла и не больше. Хотя кто знает? Нэй с ней плохо знакома, да и мало какие выводы можно сделать по внешности или парой услышанных фраз от новой знакомой. Она дружила с Лолой... и Эланой? Да те девушки как-то боролись за внимание одной подруги.
- Что-то я как-то не сообразила сразу спросить у Эланы: а заселяться в одну квартиру можно только по-двое? - да, да, именно эта мелочь сейчас заинтересовала бледнокожую черноволоску. Ведь как-никак сейчас это было важнее размышлений о том, в общество каких людей она попала. Если появился новый дом, то сначала надо в разместится, а уже в нём думать о людях. Что? Вещи как-то могут быть важнее людей? От этой мысли, нередко проплывающей в голове меж думах о чём-то своём, Эллоу частенько грустила. Равнодушие на лице никуда не сползало, но искорки глаз как-то моментально померкли. ведь такого рода вопросы её действительно волновали. Она человек, живой, а значит надо общатся, чувствовать что-то, жить не только для себя. хорошо уже то, что девушка это осознавала. Труп... Вопреки своей внешности. описываемой именно таким словом, надо быть живой. А иначе это не жизнь, а существование.
"Хорошо, что я встретилась с этими девушками!" - она искренне этому обрадовалась. Это не самоутверждение засчёт других людей, такого и сама Нейри просто не переносила.
- Пойду запишусь! - взбодрённо и освежённо проговорила кареглазка. потому что решила загадку, сотрясающую её мысли. пускай хоть и несколько минут. Теперь всё в том же привычном темпе хотьбы, тобиш неспеша плестить к заданному объекту, она продвигалась к всё той же стойке с журналом для записи "жильцов" этого места. А как же оно тогда называлось? Ладно, надо спросить при возможности. Глаза пробежались по списку имён, где немного затормозились на уже знакомых именах.
"Сразу посл них, но не рядом." - Эллоу не очень аккуратным подчерком выводила буквы своих инициалов. В итоге, вполне разборчиво было написано:

№15 - Nairikitto Ellow

"Не так уж и далеко"
По привычке, оглядевшись, девушка развернулась и пошла "бродить" по этажу в поисках квартиры с выбранным номером.
- До скорого, - вслед бросила она новым знакомым, ещё, очевидно, разбирающих вопросы о квартире. Но обернувшись она заметила знакомую фигуру девушки в белом платье.
Назвав себя "мамой дома"она что, хотела дать знать, что главная ну или несёт ответственность за это место? Эйри вспомнила о своих оставшихся вопросах ожизни здесь. Она промелькнула меж болтающих девчюшек и устремилаь к выходу.

Подъезд ---> Дом № 14 по Санни-стрит

Отредактировано Nairikitto Ellow (02-05-2010 18:57:47)

0

52

- Лол, а ты же не против котёнка? - спросила Эмма. Лолита дружелюбно взглянула на эмочку, звонко рассмеявшись, сказала:
- Нет, не против. У кошек мягкие лапки. Мягонькие-мягонькие!
Потом девушка рассмотрела помещение, вниманительно изучила детали. Как всегда Лолита погрузилась в сон, и о чём-то задумалась. А думала о судьбе. Угораздала участь начать карьеру носителем... Как-то странно звучит "Носитель сердца", типа, где-то внутри носит крисстальный осколок, защищает эту вещицу от опасных охотников. До сих пор помнит этот кошмарный сон. И тут в голову влетела мысль - кто такие охотники? Ясно, что они охотятся за сердцем, злодеи... Кто злодеев судит? Никто. Вообще, в мире не существуют добряков и злодеев, у всех разные достоинства и недостатки. Наверня-ка, из охотников найдётся добрые люди. Ведь, Лолита великая вредина, но хранительница.
"Мда, правда, как сложно устроен мир! Не знаешь, вдруг ли твой верный товарищ окажется охотником..."
Прекратив анализировать, Лолита мигом подошла к стойке спросила:
- Эмма, ничего, если я чуть-чуть подправлю своё имя и фамилию?
Взяв в руку безобидное оружие, начала украшать имициалы. Лично, Лолите нравится писать, в частности, рисовать вокруг имени дикие розочки, а в конце фамилии рисовать изящный изгиб. Это любимое дело может продолжить несколько часами, пока результат не будет оправден. Наконец, закончить выводит цветочки, Лолита мило улыбнулась и сказала:
- Ладно. Теперь мы соседки. Пойду прогуляюсь по магазинам.
И умчалась на улицу, заниматься шоппингом.
Пристанище хранителей, подъезд - Риверсайд, Грин - Викси.

Отредактировано Lolita Lawliet (04-07-2010 11:51:49)

0

53

Дом № 14 по Санни-стрит ---> Подъезд

Элана немного завозилась около двери, видимо, забыв о секрете ручки. Линария, лёгким движением нажав спрятавшийся гвоздь и открыв дверь, первой вошла в подъезд. Всё было по-обычному, как всегда. Мир и покой царили в Пристанище. "Итак, нужно быстренько провести инструктаж для новеньких. Потом их накормить - да и вообще, наверное, уже все хотят ужинать. Почему-то мне совсем не кажется, что кто-то уже приготовил ужин... Надо будет сделать порядок тех, кто готовит еду. Да и вообще распорядок дня. И регулярно устраивать советы по поводу Охотников. Но это попозже, а сейчас - инструкции, ужин и - спать", - с такими вот планами Серенити прошла к уже, по-видимому, ставшему почётным возвышению, на котором стояла стеклянная консьержная будка, но заходить в неё девушка не стала - в ней слегка искажался голос.
- Итак, добро пожаловать в Пристанище Носителей, - произнесла Линария. Её голос раздавался по всему помещению. - Теперь это в некотором роде ваш дом, где мы будем, так скажем, вместе сосуществовать. Для того, чтобы здесь жить, нужно записать свою фамилию и имя напротив полюбившегося вам номера квартиры в журнале, который лежит в этой будке, - сделала лёгкий шаг в сторону Серенити. - В одной квартире могут жить до двух человек, не более. Далее. В Пристанище также присутствует гостиная и кухня-столовая. Они находятся в том же коридоре, что и квартиры, на первом этаже, - кивнула Линария на небольшую серую лесенку из шести ступенек, которая вела к вышесказанным помещениям. - Столовая находится в левом конце коридора, гостиная - в правом.
Сделав небольшую паузу, Риа сошла с двух ступенек, которые вели к возвышению.
- Можете уже записываться, - показала она рукой на стеклянную будку. - Всем голодным после этого прошу пройти за мной на кухню. Остальные, - хотя не думаю, что среди вас здесь кто-то не хочет есть, - можете устраиваться в квартирах.
"Так, вроде бы всё сказала", - выдохнула Линария, направившись к лестнице.
- Элана, на кухне всё расскажешь, - холодно произнесла она, обращаясь к "куколке". Почему-то Серенити так и подмывало сменить тон и добавить в конце слово "хорошо?", но она сдеживалась. Не на людях, это точно. Да и вообще стоило ли так говорить? "Эмоции - слабость. Ничего более", - повторила про себя рушившуюся было в сознании установку девушка, преодолевая последнюю ступеньку.

Подъезд ---> Столовая

0

54

Дом № 14 по Санни-стрит ---> Подъезд

Валери проследовала вслед за Линой в подъезд. Откуда-то раздалось тихое пищание, но девушка не обратила на него особого внимания. Помещение было окутано полутенью, ибо освещалось одной лишь лампой. Валери окинула весь подъезд внимательным взглядом, справа на стене увидела почтовые ящики.
- Итак, добро пожаловать в Пристанище Носителей, - произнесла Линария. Её голос раздавался по всему помещению. Валери подняла глаза на светловолоску. Она стояла наверху лестницы, возле консьержной будки. - Теперь это в некотором роде ваш дом, где мы будем, так скажем, вместе сосуществовать. Для того, чтобы здесь жить, нужно записать свою фамилию и имя напротив полюбившегося вам номера квартиры в журнале, который лежит в этой будке, - Линария сделала короткий шаг в сторону. - В одной квартире могут жить до двух человек, не более. Далее...
Далее светловолоска объясняла, где что. Где находится кухня, где - столовая и гостинная.
- Столовая находится в левом конце коридора, гостиная - в правом, - объясняла Лина. - Можете уже записываться, - девушка указала рукой на консьержную будку. - Всем голодным после этого прошу пройти за мной на кухню. Остальные, - хотя не думаю, что среди вас здесь кто-то не хочет есть, - можете устраиваться в квартирах.
После проведения инструктажа Линария и Элана ушли наверх. Валери поднялась к консьержной будке и нашла на её стене список жильцов. Девушка пробежалась быстро по нему глазами, отметив, что Линария и Элана живут вместе. "Жаль, - расстроилась Уильямс. - А я хотела с Линой поселиться. Ладно, заселюсь пока в свободную комнату. Может, потом найду себе соседку." Валери решила поселиться по соседству с Нейри. В кармане пиджака девушка нашла коротенький старенький карандаш и быстро вписала свои имя и фамилию в список напротив номера четырнадцать.
"Так, а как же наши вещи? И... наши родители?..." - только сейчас Валери вспомнила про своих отца и брата. Чтобы это выяснить, девушка побежала скорее к Лине на кухню.

Подъезд ---> Столовая

0

55

Дом № 14 по Санни-стрит ---> Подъезд

Девушка осторожно зашла в подъезд. Догнать остальных Носительниц она успела и вместе с ними зашла в пристанище.
Девушка-птичка подошла к какому-то возвышению и начала инструктаж.
- Итак, добро пожаловать в Пристанище Носителей. Теперь это в некотором роде ваш дом, где мы будем, так скажем, вместе сосуществовать. Для того, чтобы здесь жить, нужно записать свою фамилию и имя напротив полюбившегося вам номера квартиры в журнале, который лежит в этой будке. В одной квартире могут жить до двух человек, не более. Далее. В Пристанище также присутствует гостиная и кухня-столовая. Они находятся в том же коридоре, что и квартиры, на первом этаже. Столовая находится в левом конце коридора, гостиная - в правом.
Оливия следила за жестами инструкторши.
Сделав небольшую паузу, блондинка продолжила:
- Можете уже записываться, - показала она рукой на стеклянную будку. - Всем голодным после этого прошу пройти за мной на кухню. Остальные, - хотя не думаю, что среди вас здесь кто-то не хочет есть, - можете устраиваться в квартирах.
- Спасибо на этом. - сказала Лив и направилась к будке.
Девушка взяла ручку и принялась старательно выводить свои имя и фамилию.
"№3 - Olivia Gold" - теперь красовалось в журнале.
"Интересно, кто запишется ко мне." - размышляла девушка. - "Может Катарина? Вроде давно знакомы. Она хоть поможет мне здесь освоиться. Надо будет еще узнать насчет вещей и нашей жизни."
Только черноволосая собиралась направиться в свою квартиру, как живот предательски заурчал.
"Черт." - остановилась Лив и развернувшись направилась за блондинкой.

Подъезд ---> Столовая

0

56

Когда Катарина вошла в Пристанище, то она услышала лишь обрывок инструктажа Птички.
...нужно записать свою фамилию и имя напротив полюбившегося вам номера квартиры в журнале, который лежит в этой будке. В одной квартире могут жить до двух человек, не более. Далее. В Пристанище также присутствует гостиная и кухня-столовая. Они находятся в том же коридоре, что и квартиры, на первом этаже. Столовая находится в левом конце коридора, гостиная - в правом.
"все ясно... Пристанище, что-то вроде общежития для Носителей. Интересно...
- Всем голодным после этого прошу пройти за мной на кухню. Остальные, - хотя не думаю, что среди вас здесь кто-то не хочет есть, - можете устраиваться в квартирах.
"Значит можно записаться с кем-нибудь"
Носительницы ушли ужинать, а Катарина осталась возле журнала. Пробежавшись глазами по фамилиям, девушка вписала свое имя рядом с именем Оливии.
"Она не против, надеюсь..."
Подъезд ---- Столовая

0

57

Дом № 14 по Санни-стрит ---> Подъезд
Набрав нужный код на домофоне, Элана в полнейшей темноте прошла вперёд к двери. Надавив на ручку, девушка толкнула дверь, но та не поддавалась.
"Хм, как странно", - размышляла Эл, уже немного панически дёргая ручку туда-сюда. - "В прошлый раз я легко вошла, что теперь не так?"
К счастью, вовремя подоспела Линария, которая помимо ручки одновременно нажала на неприметный гвоздик, тогда уже дверь отворилась. "Ангел" не говоря ни слова прошла вперёд, поднимаясь по лестнице. В подъезде как всегда царили тишина и покой. Как хорошо тут, подумали бы вы и захотели, чтобы вся эта война куда-нибудь улетучилась, чтоб просто вот так вот жить одними со своими друзьями... А может не просто с друзьями... Нет никаких запретов, нет комендантских часов от родителей... Нет этого ничего! Живи себе, как вздумается...
Тем временем Лина уже стояла возле стеклянной будки, повернувшись лицом ко всем девушкам. Элана уже догадывалась, о чём будет её повествование, так что девица просто прошла к будке и встала рядом с Рией.
- Итак, добро пожаловать в Пристанище Носителей, - голос Линарии раздавался по всему помещению уверенно, громко и чётко. Сразу было видно, что эта девушка - лидер. Она всегда знает, чего хочет, а уж о достижениях своих целях и говорить не нужно, итак понятно, что ей подвластно практически всё...
"Как всё чётко и понятно..." - Лана с восхищением глядела на Рию. Куколка всегда мечтала красиво говорить... Говорить так, чтобы все слушали и выполняли то, что сказано. - "Лина... какая же ты всё-таки? А есть ли в мире тот человек, который способен растопить в твоём сердце лёд?.."
- Элана, на кухне всё расскажешь, - отвлекла Эл от своих мыслей Линария. Не взглянув на неё более, "ангел" стала спускаться на кухню.
"Ну вот, опять холодный тон... А я думала, что мы уже подруги... Или всё же она мне ещё не доверяет?.."
Подъезд ---> Столовая

0

58

Дом № 14 по Санни-стрит ---> Пристанище Носителей/Подъезд

После пары минут сплошной темноты, поддающейся только описанию "хоть выколи глаз", уже можно было увидеть освещение нового дома, оно вроде, как ничем не отличающееся от всех остальных, так же встречала и провожало людей, живущих здесь.
- Итак, добро пожаловать в Пристанище Носителей. Теперь это в некотором роде ваш дом, где мы будем, так скажем, вместе сосуществовать. Для того, чтобы здесь жить, нужно записать свою фамилию и имя напротив полюбившегося вам номера квартиры в журнале, который лежит в этой будке. В одной квартире могут жить до двух человек, не более. Далее. В Пристанище также присутствует гостиная и кухня-столовая. Они находятся в том же коридоре, что и квартиры, на первом этаже. Столовая находится в левом конце коридора, гостиная - в правом. - мама дома, как ранее она сама себя так окрестила, начала повествование о данном месте.
"О, а в первый раз мне не довелось этого узнать." - с неподдельным интересом Эллоу стала слушать Рию дальше, если будет сказано ещё, несущее не менее важную информацию. - Всем голодным после этого прошу пройти за мной на кухню. Остальные, - хотя не думаю, что среди вас здесь кто-то не хочет есть, - можете устраиваться в квартирах.- после разговоров она устремилах в сторону, где по описаниям находилась столовая. Несколько девушек быстренько рассудили кто где будет жить, подтвердив это в письменном виде, и последовали за лидером Носителей. Разве что Ния и Ней ещё остались в полу-подъезде. Первая уже стояла и разглядывала журнал в жильцами и янтарные глазки шатенки остановились на имени, чья обладательница сейчас стояла находилась рядом и с нисхождением глядела на тот же журнал. Вконец она сказала:
- Не хочешь со мной поселиться? Линария сказала: "И вдвоём можно." А тут, как видишь мало кто отличается одиночеством в собственной квартире... Звучит, пожалуй, странно, - обычно она ничего не предлагает, из принципов или же потому что не. А потому и сомневается, что от неё это звучит нормально. Если в толпе разных людей один тихий и незаметный начнёт делать, что и все, то как-никак в глазах других всё же отличиться... Отличиться тем, что поныне будет подавать признаки своего существования среди тех, кто его окружает.
И тем не менее, девушка "без эмоций" с по-детски упрямым упорством выдавливала из себя мысль, что дружелюбие сейчас проявилось из выгоды - по скорее разобраться и пойти перекусит; а эта общительность только пока она в большой компании. Потом - когда все перезнакомятся и подружатся - вновь второй план, что ничуть не обижало Ней. Непривычно менять то, к чему привык. Хотя разве не сама Ней говорила Линарии что-то о переменах в себе ради других? Поэтому не зачем для самой себя  - что долго выстраивала уровень за уровнем свои внутренний мир, что бы стать самой уравновешенной -  прикидываться дурочкой. Не стоит заниматься напрасным саморазрушением. Сейчас легко вздохни и улыбнись.
"А сейчас выдохни и просто улыбнись подруге. Всё равно все уже уходят. Кстати, не мешало бы пойти за ними. Надо же хотя. бы чем-то вкусным себя снабдить."

Подъезд ---> Столовая

0

59

Жилой комплекс "Олимпия", крыша ---> Подъезд

Линария приземлилась вместе с Анжи в опасной близости от окон. Если бы кто-нибудь в полчетвёртого ночи додумался бы выглянуть на улицу, то увидел бы странное зрелище - взрослую девушку в белом костюме с крыльями, которые медленно уменьшались в размерах, и невысокого роста девчонку в ядерного цвета ветровке, недовольно кривящую губы. Даже когда крылья первой уже исчезли, зрелище оставалось слегка ненормальным - было немного необычно в столь позднее время видеть молоденьких девушек в не самом спокойном районе.
Но это было всего лишь каких-то пять минут назад - теперь, Линария, надавив на гвоздик в ручке, вновь вошла в подъезд-прихожую. Белокрылая бросила взгляд на часы - она отсутствовала немногим больше сорока минут. "В принципе, ничего не изменилось...".
- Так, не буду тебя долго мучать - это теперь твой дом. Все Носители сердца - то есть те, кто обладают Осколком, который и даёт им магические силы - здесь и живут. За родителей не беспокойся - только что домой пошёл твой двойник. Единственный способ здесь не жить - отказаться от Осколка, - пресекла все возможные возражения Серенити. - Вот здесь, - кивок на стеклянную будку, - лежит книга, там ты можешь записаться в любую комнату, которую пожелаешь. Жить можно по одному или вдвоём. Все самые ценные вещи из твой прежней жизни попадут в твой номер.
Линария медленно направилась к лестнице, которая вела к коридору. "Наверняка все в столовой переполошились, куда это я подевалась... Обязательно нужно взять с собой Анжи. Представить её всем и накормить. И самой поесть...", - как ни странно, по всем канонам живот не забурчал, немедленно требуя чего-нибудь поесть. Даже когда Серенити наконец почувствовала запах от свежих наггетсов... "Их, наверное, Элана доделала", - с еле уловимой нежной ноткой подумала белокрылая.
- Записывайся в комнату и иди за мной. Если отстанешь - левый конец коридора, последняя дверь. Я тебя всем представлю, - обернулась Линария. Бросив эту реплику, она вновь устремилась к лестнице. Легко забравшись на последнюю ступеньку, девушка быстро пошла к столовой.

Подъезд ---> Столовая

0

60

Жилой комплекс "Олимпия", крыша ---> Подъезд
Долетели девушки без особых приключений, никто и не собирался их преследовать. Анж все еще проматывала в голове недавние события. Она ведь чуть не разбилась, «ангел» схватила её перед самой землей. Каким-то чудом с Мариэль не слетела ветровка, что уж говорить о ленте-бабочке и прочем. Но от холода и страха не спасало ничего, девочку всю трясло, и на душе было ужасное ощущение нереальности. Вдруг это все мечты, а Табита Анжи Мариэль осталась лишь пятном кровищи на лужайке у небоскреба?
Оказались они в смутно знакомом Анжи Чайнатауне, где в воздухе пахло жареными собаками, а на некоторых улицах было бесчисленное множество бумажных вывесок с иероглифами. Рядом с домом, у которого они оказались, висел китайский фонарь, с окон свешивалось белье...
«Я была тут только проездом, даже из машины не выходила... Неужели мы тут жить будем? Какой ужас. Хотя, по сравнению с падением с крыши это только цветочки» - осмотревшись вокруг, Таби скривила губы и с немым укором посмотрела на... нет, уже не крылатую. Белые крылья куда-то исчезли, перед Мариэль стояла обычная девушка в белом наряде. Как раз она открывала дверь в подъезд, словно и не думала о том, что у Анж скопилась целая куча вопросов и возмущений! Но, не желая оставаться на улице в такой час, девочка забежала внутрь вместе с белокурой.
Зайдя в подъезд, Анжи не поверила своим глазам. Перед ней был не захолустный дом-общага, а прихожая вполне себе приличной многоэтажки. Слева висели почтовые ящики, а прямо была стеклянная будка консьержа. Очень неплохо.
«Но как такое возможно? Я же только что видела своими глазами дом китайцев-помоечников, а внутри каким-то образом появилось вот это! Ничего не понимаю... И хоть бы эта объяснила что-то, нет надо вести себя по-будничному, словно все так и должно быть! Как же меня все это бесит...» - только Табита открыла рот, чтобы начать свою возмущенную тираду, как белобрысая обернулась и попыталась разъяснить ситуацию:
- Так, не буду тебя долго мучить - это теперь твой дом. Все Носители сердца - то есть те, кто обладают Осколком, который и даёт им магические силы - здесь и живут. За родителей не беспокойся - только что домой пошёл твой двойник. Единственный способ здесь не жить - отказаться от Осколка. Вот здесь, - она кивнула в сторону будки консьержки. - Лежит книга, там ты можешь записаться в любую комнату, которую пожелаешь. Жить можно по одному или вдвоём. Все самые ценные вещи из твой прежней жизни попадут в твой номер, -
- И ты думаешь, что мне достаточно этого, чтобы что-то понять?! Я, значит должна покорно сложить лапки, бросив все в прошлой жизни, и жить в какой-то дыре, где внутри все не такое, как снаружи? Кто вообще просил тебя приводить меня сюда, без моего спроса? Держись курица, сейчас я общиплю твои крылья! – закричала Анж, подбегая к пытающейся скрыться за поворотом девушке. Та шла на удивление быстро, догнать её было сложно, особенно для Анжи, с её отвратной физической подготовкой.
- Эй, я еще не закончила! Стооой! – и на крики не обернулась. Белокурая особа зашла в какую-то дверь, и Таби пришлось последовать за ней.
«Что же за сволочь, ненавижууу!!!»
Подъезд ---> Столовая

0