Мы рады приветствовать вас на ролевом форуме Бремя Сердца! Действие игры разворачивается в захудалом городке Холлоуфилдс, Северная Каролина, США, 2037 год. Две группировки террористов, именуемых Носителями и Охотниками, схлестнулись здесь за право быть первыми на ринге. А если честно, здесь должно быть мегапафосное описание во многабукаф =) Словом, мы вернулись )




Бремя Сердца: Война за Осколки

Объявление

Новости

Дорогие гости, не сидите на главной странице - скорее создавайте персонажа и отправляйтесь к нам =) У нас есть печеньки. Читайте Краткую справку о мире.

• Бесач жил, жив и будет жить! Мы возвращаем первый сезон, наших игроков и темы из архива. Администрация в сборе и готова к труду и обороне. Возвращаем былое, ребята!
• В данный момент доигрывается пятый квест "Ответный визит". Подробности в теме квеста.
• Наконец-то мы можем гордиться собственным дизайном! Макет - Линария, остальное - Мелисса. Может, мрачновато, но как раз под стиль форума.

Sleep peacefully, dear BH.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Подъезд

Сообщений 61 страница 80 из 117

61

Столовая ---> Подъезд
Анж рванула к двери, не забыв споткнуться на лестнице и задеть локтем почтовые ящики. Слезы бежали по щекам, глаза закрыла прочная пелена, вот девочка и набила себе пару шишек всего за минуты две-три. Ярость так и стремилась перелиться через край, но каким-то чудом удавалось не закричать.
«Как же все это... Я... Ненавижу их! Я так и не успела поговорить с Юджинией, а все из-за этой... Черт, как же её там называли. А, точно, Лина! Именно эта коза не дала мне с ней попрощаться, своими выходками. Даже чуть не убила её... Но и Юджи вела себя странно, никак не могу понять, почему она так поступила... Надеюсь, с ней все нормально» - Мариэль уже подбежала к двери, и начала дергать за ручку. Но дверь не поддалась. Еще раз. Опять нулевой результат. Неужели ей даже выйти отсюда не дадут? Но, это не их дело... Так нельзя!
«Чертова дверь!!! Эти мерзкие девки и тут секретов наваяли? Мне нужно срочно выйти отсюда... Блин, почему же весь мир обратился против меня всего-то за несколько часов? Разве я делала что-то плохое? Окон тут нет, да и судя по всему, я не смогла бы из них выпрыгнуть... Но как, же так? Может получиться магией дверь выбить? Попробую, если у меня еще остались силы»
В руках появилась небольшая вспышка света, и Таби направила её на дверь. Появился некрасивый след, прям посередине, но открываться дверца и не думала. Биовампиризм тут ничем помочь не мог, а значит, выбраться не получится. Табита оказалась в ловушке. И сейчас еще придут за ней... На душе вместо ярости зарождалось отчаяние. Она одна, никто сейчас ей не сможет помочь.
Девочка села около двери, а слезы вновь поползли по щекам, мешая видеть, что же происходит. Пошли всхлипывания... А через минуту Анжи уже ревела во всю, наверное, все слышали, но она ничего не могла с собой поделать. В голове все мысли превратились в густую кашу, горло уже болело от крика, нос заложило... Раньше Табита часто плакала, но причины были совсем иными. Никогда ей еще не было так плохо, как сейчас. Разве что только при виде крови, сочащейся из головы Юджи или при полете с крыши. Этот день был самым худшим на памяти Мариэль. Даже в начальной школе, когда над ней все смеялись, и то было не так ужасно...
«Словно я какой-то герой сериала или мультика... Что же со мной такое?! Еще вчера я только и мечтала найти тех, кто тоже владеет необычными силами, а сегодня только и мечтаю, что от них избавится. Наверное, все это не так весело, как мне казалось. Не нужна мне эта новая жизнь. Все так запутано... Я не готова к этому. Если сейчас придет эта белобрысая, попрошу её отвести меня домой. И извинюсь. Хотя, нет, не буду, я ничего плохого не делала ей! Это она во всем виновата! Так бы я могла объясниться с Юджи, а она все испортила... Ладно, я тоже неправа, она ведь спасла меня... Но её никто не просил этого делать! Так, стоп, не надо думать об этом, а то моя голова взорвется. Буду сидеть и ждать. Все» - постепенно успокаиваясь, Анж попыталась вытереть слезы рукавом, хотя лицо, скорее всего, выглядело отвратительно. Потом достала из кармана прядь светлых волос и выдернула один свой, чтобы сравнить. Волосы Лины оказались намного длиннее и толще волос Анж, впрочем, она ничего другого и не ждала. Почти у всех волосы были лучше, чем у Мариэль. Еще одна причина для негодования. Все-таки жизнь несправедлива! Но такой цвет совсем не нравился девочке, даже её натуральный рыжий был более эффектным.
«Но кого это волнует? Эта Лина хоть и не красавица, но её спас парень... Если бы она сама меня не нашла, то никто и не подумал бы меня спасать. Что во мне не так? Вроде и не уродка. Из-за моего стиля в одежде все считают меня ненормальной. Разве можно судить о человеке по тому, как он одет? Хотя... Я ведь и сама часто делала так. Раньше. Ну, наверное, стоит отучиться, вот Юджи – какая красотка, а пыталась надуть меня. Так я и не поняла, кто такие эти «Охотники»? Кажется, и у Леона был зеленый браслет. Это их отличительный знак? Если бы все нормально разъяснили, то я и не стала бы скандал устраивать. Меня бесит такое равнодушие к чувствам других. Неужели, так сложно нормально объяснить, в чем собственно дело? Ладно, не надо, а то опять буду кричать... Какой пол холодный тут...»

0

62

Подъезд ---> Столовая

Когда Линария спустилась по лестнице, она услышала заливший всё Пристанище плач. Плакала, разумеется, Анжи. "Да что она как ребёнок... Нет, она ребёнок и есть. Нечего её упрекать", - одёрнула себя Серенити. - "Я старшая, а она младшая".
Войдя в закуток, где располагались почтовые ящики, Риа увидела Анжи, сидящую на полу и всё продолжающую плакать. В руках она держала прядь волос Линарии, внимательно её рассматривая.
Серенити почувствовала себя несколько виноватой, несмотря на то, что только что она твердила себе, что "по-хорошему с ней нельзя". Всё-таки у неё могла быть такая же младшая сестрёнка... "Так, всё, хватит думать об этом", - сожмурила и открыла глаза Линария. У неё и так было много нелёгких моментов в жизни, а ещё и сейчас вспоминать, чтобы, не дай Бог, заплакать, как Анжи...
Риа села напротив малиноволосой в позе русалочки. Сейчас Анжи немного напоминала ей ту себя, когда она ещё постоянно плакала в школе на виду у всех из-за пустяков. Именно из-за этого у Линарии начались проблемы в общении с одноклассниками - когда она очнулась, было уже поздно пытаться что-то изменить. Никто не понял, не помог несколько лет назад - и плоды взошли. Хорошо ещё, что в какой-то момент девушке стукнуло в голову, что надо, наверное, всё поменять. Но всё равно отношения с одноклассниками оставались более чем натянутыми - те всё равно ожидали от неё фонтана слёз.
"Вот ненормальная, нашла, из-за чего плакать..."
"Это же всего лишь тройка! Чего нюни распускать?"
"Да она больная малец."
"Пусть сидит здесь, пока не очухается..."

Внутри Серенити будто бы натянулась струна. Еле заметно дёрнувшись, девушка попыталась отогнать от себя внезапно нахлынувшие воспоминания. Но голоса одноклассников звучали так же явно, как и восемь лет назад... "Нет, это определённо паранойя. Сейчас нужно отвлечься и целиком сосредоточиться на Анжи", - напомнила себе Линария. Анжи же, кажется, немного успокилась и даже заметила присутствие Серенити.
- Давай так - спрашивай меня о чём угодно, - немного устало произнесла Риа. - Обещаю, на всё отвечу.
"С ней всё-таки, наверное, можно договориться", - с надеждой подумала Линария, приготовившись отвечать на посыпавшиеся расспросы. Кажется, это именно то, что так требовалось Анжи...

0

63

Услышав шаги, Анжи повернула голову в сторону лестницы. К ней спускалась Лина, с каким-то удивлением, либо недоумением на лице. Интересно, с чего бы это? Неужели, ей не верилось, что новоиспеченная подчиненная будет вести себя именно так? Ну, так нечего было вырывать её из привычной среды, при этом не объясняя совершенно ничего! Ладно, крылатая пришла сюда не скандалить, а извиняться, надо её выслушать.
Перед ней сидела еще недавно ненавистная Лина. Наверное, это сокращение... Впрочем, сейчас было важно совсем не это. Выражение лица у белокурой было странноватое: вроде и типично-каменное, но в глазах хорошо читалось смятение или горечь от каких-то воспоминаний.
«Интересно, может, и такая железная леди поддастся моему биовампиризму? Хотелось бы узнать, что у неё  на душе...» - Таби сосредоточилась на энергии девушки. Исходившая от Лины волна энергии была холодной, словно струя душа утром. Сожаления о прошлом, сочувствие и грусть. Больше ничего прочитать не удавалось, уж слишком хорошо «ангел» контролировала себя. Но в какой-то момент что-то дрогнуло, и в глазах Мариэль появилась четкая картинка, судя по всему из воспоминаний той, что сейчас сидела рядом:
Школа. Звенит звонок, и ученики собираются около одной из парт. Там сидит и заливается слезами хрупкая светловолосая девочка. Все ребята в недоумении, но кто-то нарушает молчание презрительным возгласом:
- Вот ненормальная, нашла, из-за чего плакать... –
Другие начинают вторить:
- Это же всего лишь тройка! Чего нюни распускать? -
- Да она больная малец, -
- Пусть сидит здесь, пока не очухается... –
Девочка смотрит на них с отчаянием в глазах, из которых все еще текут слезы. Одноклассники разбегаются, моментально забывая о чужом горе, словно и не было ничего. Какие же дети жестокие...

Тут Лина дернулась, и контакт был оборван. Впервые Табита смогла увидеть воспоминания человека. Ей стало очень жалко белокурую, должно быть в детстве ей было ничуть не хуже, чем самой Анж. Теперь уважение к этой железной леди поползло вверх. Ведь она в отличие от самой Анжи смогла обуздать эмоции и стать такой, как сейчас.
«Должно быть, ей было очень тяжело... Ну, ладно, надеюсь, она не поняла, что я видела её воспоминания. Не хочу раскрывать им эту способность. Пока.»
Тут собеседница все-таки собралась с мыслями, и устало произнесла:
- Давай так - спрашивай меня о чём угодно. Обещаю, на всё отвечу, -
- Даже в чем смысл жизни? – Анж усмехнулась, вытирая слезы. – Ладно, буду серьезной. Во-первых: кто такие Носители и Охотники, откуда такие названия и зачем им драться друг с другом? Во-вторых: что это за место, почему снаружи какое-то захолустье, а внутри все цивильно? И, в-третьих: кто дает нам магические силы, и как Осколки и этот Маг связаны между собой? Вроде все. Только отвечай честно, без утайки, иначе я за себя не отвечаю, - и девочка шутливо оскалилась.
«Не такая уж эта Лина и плохая... Все-таки первое впечатление обманчиво, да.»
- А, и еще одно: представься, а то ты знаешь мое имя, а я нет. Нечестно получается, -

+1

64

Кажется, Анжи немного успокоилась. Вытерев рукой слёзы, она попыталась пошутить:
- Даже в чем смысл жизни?
- Смысл жизни каждый ищет сам, - не то в шутку, не то всерьёз отозвалась Линария. В своё время её тоже терзали эти вечные вопросы. Мама говорила, что смысл жизни - научиться отличать добро от зла. Но ведь каждый человек разный. Разве может у всех этот смысл быть одинаковый? Проблема в том, что нужно ещё понять, какой он именно у тебя... Наверное, это понимаешь только под конец, а пока что стоит определять просто ближайшие цели - так в своё время решила Серенити. "Сейчас я просто должна не дать выиграть войну Охотникам. И уберечь как можно больше Носителей. Смысл жизни на ближайшие несколько лет... Интересно, если это затянется на долгие годы. Всё-таки сложновато собрать разом все Осколки или, к примеру, уничтожить Мага. А если у меня будут дети, которые будут драться за те же идеалы, что и я?.. Нет, об этом думать рано. Хотя бы потому, что у нас в штабе только один индивид мужского пола. "В Пристанище же, по статистике, на десять девчонок приходится один парень...".
– Ладно, буду серьезной, - выволокла Линарию из раздумий Анжи. - Во-первых: кто такие Носители и Охотники, откуда такие названия и зачем им драться друг с другом? Во-вторых: что это за место, почему снаружи какое-то захолустье, а внутри все цивильно? И, в-третьих: кто дает нам магические силы, и как Осколки и этот Маг связаны между собой? Вроде все. Только отвечай честно, без утайки, иначе я за себя не отвечаю, - шутливо оскалилась девочка. - А, и еще одно: представься, а то ты знаешь мое имя, а я нет. Нечестно получается.
Серенити кивнула, показывая, что ничего скрывать не будет. "Надо с ней по-серьёзному, значит... Что ж, попробуем. Да и, в конце концов, на войне все равны. А постоять она за себя может...".
- Ну что ж... Я Линария. Можно Рия, - произнесла девушка, посмотрев в глаза Анжи. - Так, про Носителей... Носители - это все мы, как я уже говорила, то есть те, кто обладают Осколком. Который, кстати, у тебя чуть не отобрали, - Линария сказала эти слова без всякого ехидства, просто как факт. - Мы его храним, так сказать. Потому и Носители Сердца - когда-то, насколько я знаю, Осколки были одним единым артефактом, который назывался Сердцем. Осколок даёт Носителям магические силы. Большинству даётся две, в редких случаях одна. Хотя, может быть, эта вторая сила в них, так сказать, "спит"... Охотники за Осколками - это те, кто нам противостоят. Их отличительный знак - изумрудный браслет. С помощью них они как раз могут вытягивать из нас Осколки, собственно, как и мы с помощью Осколков можем разбивать из браслеты... - насчёт последнего Серенити лишь предположила - всё-таки такой случай был лишь один раз, на "Олимпии", да и то не был доведён до конца. - А зачем бороться? Да хотя бы для выживания. Охотники подчиняются Магу, который, думаю, не прощает им отлынивание от "работы". А мы просто вынуждены защищаться. И заодно не давать им так почему-то нужные Магу Осколки, ибо вместе с ним ты потеряешь память вместе с силами, - вынесла вердикт Линария. - А может быть и чего похуже. У нас была девочка, она умерла в своём же первом бою... Охотникам проще вытаскивать Осколки из мёртвых. Ладно, - перевела разговор на другую тему девушка, подальше от кровавых ужасов, - раз ты спрашиваешь о захолустье... Сдаётся мне, это нечто вроде параллельного мини-мира. Когда мы набираем на двери определённый код, в этот параллельный мир открывается дверь. Когда код другой - дверь закрыта, и это всего лишь обычный дом с китайцами. Кстати, мобильники здесь не работают, я недавно проверила, - еле заметно усмехнулась Серенити. - А скрыто наше Пристанище от посторонних глаз для того, чтобы нас не перерезали Охотники. Знаешь, куда проще перебить по одиночке, дома... А здесь мы вместе, и, если что, сможем отразить атаку.
В голове Линарии живо пронеслась картинка, как Охотники вламываются в подъездную дверь. Они, налегая толпой, сразу же разносят на кусочки консъержную будку и, взбегая по лесенке, ломятся в двери квартир... "Нет уж. Надеюсь, такого никогда не будет", - изображение развеялось. "Пора бы встать... Пол такой холодный", - поёжившись, Серенити встала и выпрямилась.
- Ещё вопросы? - поинтересовалась девушка, надеясь, что Анжи всё воспримет без лишних истерик.

+1

65

Дом № 14 по Санни-стрит ---> Пристанище Носителей, Подъезд

После того, как Эш вошел в дом, перед ним возникла огромная железная дверь. Судя по всему, она была заперта. Флеймс подергал ручку и, нащупав какую-то выпирающую вундервафлю, нажал на нее и с тяжелым скрипом дверь отворилась, дав шанс войти внутрь. Все было не так плохо, как он думал.
Только-только перешагнув через порог, Эштон увидел перед собой двух девушек. Одна из них в жутком состоянии сидела на полу, а вторая стояла рядом. Флеймс сглотнул. Его окружали абсолютно незнакомые лица. Будто юноша вновь попал в старшую школу. А это, бр-р-р, отнюдь не самые приятные восспоминания.
- Э-э-э, - протянул он, глядя на блондинистую девушку, - Приветствую.
"О, да. Это именно то, что называют "немой паузой", - думал Эш, давя совершенно не выходившую у него улыбку.

Отредактировано Ashton Flames (18-09-2010 20:39:36)

0

66

Белокурая кивнула и с серьезным видом начала вещать. Анж даже пикнуть, не смела, так ей хотелось узнать всю правду об этой котовасии.
- Ну что ж... Я Линария. Можно Рия, - произнесла девушка, посмотрев в глаза Анжи. - Так, про Носителей... Носители - это все мы, как я уже говорила, то есть те, кто обладают Осколком. Который, кстати, у тебя чуть не отобрали. Мы его храним, так сказать. Потому и Носители Сердца - когда-то, насколько я знаю, Осколки были одним единым артефактом, который назывался Сердцем. Осколок даёт Носителям магические силы. Большинству даётся две, в редких случаях одна. Хотя, может быть, эта вторая сила в них, так сказать, "спит"... Охотники за Осколками - это те, кто нам противостоят. Их отличительный знак - изумрудный браслет. С помощью них они как раз могут вытягивать из нас Осколки, собственно, как и мы с помощью Осколков можем разбивать их браслеты... А зачем бороться? Да хотя бы для выживания. Охотники подчиняются Магу, который, думаю, не прощает им отлынивание от "работы". А мы просто вынуждены защищаться. И заодно не давать им так почему-то нужные Магу Осколки, ибо вместе с ним ты потеряешь память вместе с силами. А может быть и чего похуже. У нас была девочка, она умерла в своём же первом бою... Охотникам проще вытаскивать Осколки из мёртвых. Ладно, раз ты спрашиваешь о захолустье... Сдаётся мне, это нечто вроде параллельного мини-мира. Когда мы набираем на двери определённый код, в этот параллельный мир открывается дверь. Когда код другой - дверь закрыта, и это всего лишь обычный дом с китайцами. Кстати, мобильники здесь не работают, я недавно проверила. А скрыто наше Пристанище от посторонних глаз для того, чтобы нас не перерезали Охотники. Знаешь, куда проще перебить поодиночке, дома... А здесь мы вместе, и, если что, сможем отразить атаку.
Наконец-то теперь уже Линария закончила свою монотонную речь. У Таби даже слов не находилось, уж слишком много информации ей пришлось осмысливать. Все так необычно.
«Значит Носители – добрые, а Охотники – злые? Но они подчиняются приказам Мага, значит должны выполнять все его прихоти беспрекословно в обмен на магическую силу... Умно. Многим ведь хочется иметь сверхсилы, наверное, они и не хотят отказываться. Получается, Юджи всего лишь выполняла приказ? Ура, надеюсь, на самом деле она тоже прониклась ко мне симпатией. Но, я бы, ни за что не согласилась выполнять чьи-то указания всего лишь за силу. Это как-то глупо. Хорошо, что Носители могут разбивать браслеты, а то было бы нечестно. Ой, она сказала про труп?! Мне что-то совсем умирать не хочется... Итак, каким-то чудом осталась жива сегодня. Надо либо быть осторожнее, либо тренироваться больше. Ох, надо быть встать с пола, мне совсем не хочется простужаться. Но вот спать очень хочется... Линария что-то говорила про комнаты. Ладно, потом»
- Как же это все сложно... Ты так спокойно про трупов говоришь, даже завидую твоему равнодушию. Юджиния говорила, что мы всего лишь счастливчики. Но ведь их тоже выбирали методом тыка, во всяком случае, я так думаю. Поэтому они тоже счастливчики, но с обязательствами. А ты как считаешь? – дружелюбно спросила Табита, вставая с холодного пола. Неужели во всех подъездах так холодно?
- Может, проводишь меня в ту столовую, я бы хотела извиниться за свое поведение... – смущенным голосом пролепетала девочка, но тут в поле зрения попал новый «объект». Мариэль обернулась. Перед ней стоял парень. Опять альбинос, но уже с красными глазами, как и положено. Невысокого роста, одет простовато.
«Опять по одежке судишь...»
- Э-э-э. Приветствую, - протянул парень, глядя на белокурую Линарию. Красноречием он явно не отличался, но задело Анж совсем другое. На неё опять не обращали внимания! Пламя ярости, только успокоившись, стало разгораться вновь. Вечно все принимают её за малышку, на которую, и смотреть не обязательно!
- Кхм, а ты еще кто? И тебя что ли не учили, что здороваться надо со всеми, а не только с теми, кто больше по душе?! А, ну что же молчишь? Или со мной и разговаривать не считаешь нужным? – Таби подошла к альбиносу и ткнула ногтем в грудь.
«Вот хам, просто слов нет! А потом еще считают, что я сумасшедшая! Просто, я терпеть не могу, когда на меня не обращают внимания»

0

67

После речи Линарии в помещении воцарилось молчание - Анжи обдумывала только что услышанные слова.
- Как же это все сложно... - наконец задумчиво произнесла она. - Ты так спокойно про трупов говоришь, даже завидую твоему равнодушию. Юджиния говорила, что мы всего лишь счастливчики. Но ведь их тоже выбирали методом тыка, во всяком случае, я так думаю. Поэтому они тоже счастливчики, но с обязательствами. А ты как считаешь? - вставая с пола, с дружелюбием спросила девочка.
- Я думаю, что им не нравится подчинение Магу, - помолчав, равнодушно предположила Серенити. - Они хотят свободы. А мы свободны от каких-либо обязательств - у нас нет вышестоящих инстанций. В этом наша сила, и в этом наша слабость...
В самом деле, сколько раз Линарии приходилось сомневаться, человек Носитель или просто Охотник, который спрятал браслет? А ведь наверняка, задав вопросу кому-то там, сверху, можно было с лёгкостью получить ответ. Но Осколки разбрасываются по миру бессистемно. А ведь ещё, наверное, в Холлоуфилдсе есть много людей, которые даже не подозревают, что скоро, совсем скоро будут втянуты в невидимую для обычного глаза войну, опутавшую сетью весь город, пауком притаившуюся в тёмном переулке, только и жаждущая тебя поглотить...
- Может, проводишь меня в ту столовую, я бы хотела извиниться за свое поведение... - смущённо произнесла Анжи, опустив голову. Линария хотела уже было кивнуть и развернуться, но тут она услышала еле заметный скрип двери. В дверном проёме стоял юноша лет семнадцати, альбинос. "Кого-то мне это напоминает... Не подскажете?", - критично окинула парня взглядом Серенити. - "Точная копия Чарминг, только сменившей пол и отстригшей волосы".
- Э-э-э. Приветствую, - тем временем протянул юноша.
Рия уже хотела было начать его допрос, но вовремя заметила прятавшийся в тени прохода силуэт Катарины. "Наверное, она его сюда привела...", - сделала вывод Линария. - "Значит, ещё один Носитель. В противовес".
- Кхм, а ты еще кто? - молчание нарушила вновь начинавшая закатывать истерику Анжи. - И тебя что ли не учили, что здороваться надо со всеми, а не только с теми, кто больше по душе?! А, ну что же молчишь? Или со мной и разговаривать не считаешь нужным? - ткнула девчонка в грудь парню ногтём.
Серенити мягко положила руку на плечо Анжи. "Не стоит. Он просто не знает, как себя вести", - хоть и, конечно, малиноволоска вряд ли могла бы это услышать, но Рия надеялась, что та одумается.
- Добрый вечер, - сразу же произнесла она, хоть это и было неуместно - за окнами давно клубилась ночная темнота, но, в конце концов, "Доброй ночи" говорят исключительно перед сном. - Меня зовут Линария, можно просто Рия, а это Анжи, - кивнула она на замолчавшую девочку. - Записываться в квартиры здесь, - Серенити указала рукой на стеклянную будку, - комнаты в следующую лестницу и по коридору. В правом конце - гостиная, в левом конце - столовая, куда вам сейчас желательно пройти, если хотите познакомиться с частью нашего "штаба", а также, если у вас остались вопросы, кто вы теперь такой и зачем вас привели в этот дурдом.
"Всё. Рассказывать инструкции в третий раз сил уже нет. Я. Хочу. Есть. И поговорить с Эланой наконец-таки", - про себя вздохнула Линария. Развернувшись и переступив через небольшую ступеньку, она оглянулась на Анжи, давая понять, что её ждёт. Взгляд зацепился за альбиноса. "Чарминг... Даже не удивлюсь, если у него такая фамилия", - фыркнула Серенити. Альбиносов всё-таки на свете раз-два - и обчёлся, особенно в таком городке, как Холлоуфилдс, думала Линария на пути к столовой.

Подъезд ---> Столовая

0

68

Та девушка, что недавно сидела на полу, резко подошла к Эшу и ткнула ему пальцем в грудь.
"Я сделал что-то не так? Или у них так принято?" - не понимал юноша, вопросительно смотря на незнакомку. Очень уж странно она себя повела.
- Кхм, а ты еще кто? И тебя что ли не учили, что здороваться надо со всеми, а не только с теми, кто больше по душе?! - говорила она с ноткой злобы в голосе.
- Покорно прошу меня простить за вольность и хамство в ранее сказанных мною словах. Но, постойте, разве позволительно с Вашей стороны проявлять излишнюю резкость в отношении меня?.. Я, конечно же, извиняюсь за свою ошибку, но... - лаконично произнес Эш, но его прервали, не дав договорить.
- А, ну что же молчишь? Или со мной и разговаривать не считаешь нужным? - не переставала "давить" на парня обладательница малинового цвета волос. Отнюдь, она не действовала ему на нервы. Юношу вообще сложно было расстроить или просто вывести из себя.
- Что такое? Вот я с Вами говорю, - сказал Флеймс, переведя взгляд на другую девушку.
- Добрый вечер. Меня зовут Линария, можно просто Рия, а это Анжи... - начала Линария, проивзодя в разговоре множество жестикуляций, указывая то туда, то сюда. Флэш отлично понимал, что текст заученный, и девушке крайне не хотелось сейчас все ему объяснять. И надоедать Эш кому либо в первый же день прибывания в Пристанище не хотел.
...В правом конце - гостиная, в левом конце - столовая, куда вам сейчас желательно пройти, если хотите познакомиться с частью нашего "штаба", а также, если у вас остались вопросы, кто вы теперь такой и зачем вас привели в этот дурдом, - закончила свои разъяснения Рия и, развернувшись, ушла.
- Эштон Флеймс, можно Эш. Способности: Термокинез и Влияние на "поля вероятности". А теперь можно мне пройти... Анжи? - юноша обошел девушку и мимолетно бросил, Благодарю.
"Уф-ф. Я чуть не умер". - выдохнул Эш, направляясь туда, где, по инструкции Линарии, должна находиться столовая.

Подъезд ----> Столовая

0

69

Паренек недоуменно воззрился на Анжи, словно она собиралась его съесть. Вся злость мгновенно улетучилась. Девочка чуть не расхохоталась от вида этого мальчика. Смех так норовил вырваться из груди, но Мариэль смогла удержаться. Даже не выслушивая извинения, «бестия» ответила уже нормальным тоном:
-Ничего страшного. Прошу прощения, со мной иногда такое бывает. Простите, -
Линария же опять пустилась в объяснения, но по тону было ясно, что её это все уже порядком достало.
«Ей бы гидом работать. Добро пожаловать в Пристанище Носителей Сердца! Здесь вы можете увидеть, ля-ля-ля-ля... Ха-ха-хах, ой не могу! Было бы здорово это увидеть. Этот мальчик такой забавный. Обычно люди совсем не так на мои угрозы реагируют... Надо бы записаться в комнату, а то вдруг свободных не останется...»
Несчастный альбинос проскользнул мимо Анж, да и Линария поспешила уйти. Всех голод манил в столовую. Да и у Таби засосало под ложечкой, но хотелось сначала разобраться с комнатой.
В стеклянной будке было тесновато. Рядом с книгой жильцов лежала красная ручка, которой и надо было писать. На столе еще были экраны для наблюдения, но, кажется, они не работали.
«Таак, посмотрим... Неужели всем так хочется жить вдвоем? Странные люди. Ну вот, номер шесть заняли! Запишусь тогда в двенадцатый. Вот и все, можно с чистой душой идти есть» - напротив числа двенадцать Табита поставила привычную роспись: Анжи Т. Мариэль. Приставка «де» была забыта очень давно, а буква «Т» напоминала о так горячо ненавистном первом имени.
Выйдя из консьержной, Мариэль пошла к коридору, вспоминая дорогу в столовую. Прежде всего, ей следовало извиниться перед теми девушками. Да и перед Линарией тоже. Уж слишком часто Анж в последнее время приходилось извиняться за свои деяния... С родителями такого не было.
«Кстати, Рия что-то говорила про клонов... Надеюсь, мой не сменит стиль в одежде! Это был бы такой удар по самолюбию»
- Я кидала не взгляды, а взоры, но теперь я иного хочу, надоело это, надоело это, надоело это, надоело это, всю посуду переколочу. Надоело это, надоело это, надоело это, надоело это. Всю посуду переколочу! – напевала девочка какую-то старую песню, подходя к нужной ей двери.
Подъезд ---> Столовая

0

70

Эштон опередил Катарину, и девушка вошла в прихожую последней. Прикрыв за собой дверь, Рина изумленно уставилась на троицу. Кислотная девчонка, Птичка и мальчик-кудере.
"Интере-е-е-есно..."
Дальше события разворачивались менее интересно. Птичка рассказывала новоприбывшему о Пристанище, где столовая, где комнаты. В конце-концов все трое поплелись в Столовую, не попрощавшись и не поздоровавшись с Катариной. Девушка со скучающим видом прошла к журналу, где были записаны жильцы Пристанища и перелистала его.
"Сейчас возьму и впишу Лию и Анса в одну комнату, блин! Весело буде-е-т..."
Захлопнув журнал, девушка задумалась. Есть ей не хотелось, а спать очень даже. Но, в столовой сейчас полно Носителей, и наверняка им там очень весело. Плюс - это замечательный шанс познакомиться с теми, с кем Рина не успела. Однако, взглянув на часы, и вспомнив о том, что спать ей осталось лишь несколько часов, девушка тяжело вздохнула и уныло поплелась в свою комнату.
Подъезд ---> Квартира №3 [Оливия и Катарина]

0

71

Столовая ---> Подъезд

После вторичного посещения уютной "Носительской столовки", Нэй пришла к подъезду, где по идее и представлялось возможным узнать в какой комнате обитает тот или иной Носитель, его имя, если забудешь. Но второе, пожалуй, самая незначительная на данный момент, цель. Помещение выглядело ровно так же, как и вчера, как и во время первого прибывание Эллоу в Пристанище Носителей, наверное, оно выглядело точно так и в день его создания. Можно было бы долго гадать и предполагать, каким оно было и как изменилось. Вернее, на это можно убить уйму времени - на мысли его никогда не жалко. Но когда в этом нет смысла, то и время экономно остаётся в кармане.
"А скоро его возможно и не будет. Может ли время в раз исчезнуть, так же как и жизнь?"
Станицы журнала жильцов рука перелистывала в обратном направлении, чисто по привычке, с подсознательным самовнушением, что в обычных полупустых тетрадях или журналах есть что-то интересное в середине, так называемая "случайная запись".
Первая страница:

"Номер три - Оливия Голд, Катарина Мирайи. И сразу же Линария и Элана.
Номер четырнадцать - и Валери рядом? Понятно.
"

Подъезд  --->  Квартира №3

Отредактировано Nairikitto Ellow (02-10-2010 13:07:40)

0

72

Столовая ---> Подъезд
В столовой Анж и слова не дали сказать, да и ей уже ничего, кроме как спать не хотелось. Обсуждали они какую-то предстоящую взбучку, запланированную на завтра. Вроде бы все должно было произойти в заброшенном метро.
«Вечно они придумывают странные места для драк. Зачем вообще драться, неужели нельзя все решить каким-то мирным путем? Такие они все странные, словно это война какая-нибудь. Тоже мне, битва двух компашек малышей за песочницу!»
Кухня была довольно приятной на вид: персиковые стены, мягкий ковер и деревянная мебель, красивый стол и удобные стулья... Но дома все равно было лучше. Дом. Как же Табите хотелось оказаться там... Там, где все такое родное и теплое. А тут, несмотря на весь уют, веяло холодом. Хотелось закрыть глаза, чтобы открыть их уже дома, но это было невозможно. Может, хоть в новой комнате станет чуть легче?
На тарелках лежала несчастная курица, но сил на возмущения не хватало. Вегетарианская душа девочки жаждала скандала, но все же желание спать одержало верх. Есть не хотелось совсем, поэтому девочка вышла из-за стола, даже не дослушав их бесед. Спать, скорее спать.
«А ведь она могла быть родственницей Линарии... Ой, что я несу? Надо срочно идти спать»
Так же похожая на куклу девушка миловалась с альбиносом... Никак не удавалось запомнить все имена. Элана и Эш, кажется. Даже имена чем-то похожи. Интересно, почему у парочек всегда похожие имена и одинаковые идиотские взгляды? Это, наверное, отличительный их признак, так же как плавники у рыб или крылья у птиц.
«Хотя, крылья есть у летучих мышей, а плавники у дельфинов. Это исключения... Хорошо, что людей с идиотскими лицами в мире меньше, чем летучих мышей. Надеюсь, у меня никогда не будет такого лица. Со стороны это всегда так глупо выглядит. Зачем вообще это нужно?» - с такими вялыми размышлениями Таби шла по коридору в поисках своей комнаты. 10-ая, 11-ая...
-Вот – двенадцатая! Ну, как всегда, все никак у людей... – с легким разочарованием произнесла Мариэль. А все из-за того, что пластиковые цифры отвалились от двери, а взамен был приклеен листок с кривонаписанным номером. В прочем, чего еще ожидать от комнаты такой особы как Табита? Очевидно, комната подстраивалась под своего хозяина во всем.
«Интересно, есть ли там мои вещи? Не хочется ходить в одном и том же или покупать что-то новое...»
Анж потянула за ручку, и дверь с тихим скрипом открылась, позволяя сонной Носительнице войти в свою новую обитель...
Подъезд ---> Квартира №12 (Анжи)

Отредактировано Ange Mariel (04-10-2010 00:00:45)

0

73

Столовая ----
Не сказать что в подъезде была уж просто идеальное сохранение теплоты... Как и во всех обычных подъездах здесь имелось место и для каких-то мелких щелей, куда проникал противный холодный ветерок, заставляющий ёжиться тебя от любого его дуновения. Обняв себя обеими руками, "куколка" решила пока подождать с натягиванием верхней одежды, и просто положила свой синий плащ на стол возле журнала. К слову, над ним уже наклонился Эш, готовый вписать своё имя в строчку напротив номера квартиры...
"Вот бы поближе к четвёртой... Далеко ходить не нужно будет... Фу, Элана, какие у тебя мысли..." - к счастью, на всеобщий слух эта фраза не попала, но вот одна мысль об этом заставила кукольное личико девушки снова покраснеть, пусть уже не на столько сильно.
Кроме них двоих в подъезде уже были Линария, а вот Валери Эл пока ещё не заметила...
"Ну, может оно и к лучшему, кто его знает?" - "куколка" переступала с ноги на ногу, собираясь с мыслями... Как всегда ей что-то мешало начать говорить первой, как все говорят - она просто морозилась. Как в прямо значении этого слова, так и в переносном...
- Эш, я... - начала черноволоска, но тут же взгляд переметнула на Линарию. - Линария, когда выдвигаемся? Ты не забыла мне ночью за "Спрайтом" сбегать? - всё-таки Бэйли не сомневалась в честности одной из своих подруг-Охотниц. Алексе она больше всего доверяла, из Охотников, разумеется.
Следующая стадия "мороза" заключалась в полном отключении от реального мира, поэтому для вида Лана будто заворожённая принялась всматриваться в дверь из Пристанища, изредка кидая короткие взгляды на Эша. Тут черноволоску будто током ударило. Она вспомнила одну из важных вещей!
- Эш, а что то за птичка такая, что тебе про засаду-то сказала? - разумеется, эту фразу она бросила только ради оттяжки времени, на самом деле девушка готовила совершенно другую фразу, которая относилась бы как раз к затронутой теме с признаниями.
"А Линария что, не разговаривает со мной? Как же так, мы же помирились... А этот холод? От неё ли это?.." - Элана опять поёжилась от ветерка. - "Вот чёрт, совершенно о другом нужно думать..." - "куколка" хлопнула ладонью по лбу, а затем просто кинулась на шею Эша, откинув или засунув свой "мороз" в далёкую Антарктиду, ведь там, как говорят, глобальное потепление, ледники таят... Мороз там куда более нужен, чем ей...
- Эш, я не хочу тебя терять... Я, я... - черноволоска не могла найти нужных слов, поэтому просто молча прижалась к нему, прикрыв глаза.

0

74

Столовая ---> Подъезд

Флеймс с какой-то долей грусти на сердце покинул столовую. Так или иначе, но он все равно почему-то чувствовал себя виноватым перед Эланой. Ее милая улыбка до сих пор не выходила из головы парня, он просто не переставал думать о ней и, очнувшись, еле смог разобраться, где сейчас вообще находится и что хотел сделать. Эш обнаружил себя стоящим возле столика с журналом, по-видимому, о котором говорила Линария. Заглянув в него, юноша увидел список жильцов, записанных в столбик. Некоторые селились аж понескольку человек.
Выбирать квартиру из списка долго не пришлось, взгляд его пал на не занятый номер, который был очень удобно расположен, то есть, рядом с квартирой, где жила Элана с Линарией. О никаких пошлостях и речи не могло быть, Эш лишь хотел быть поближе к ней и именно поэтому выбрал эту комнату. Недолго думая, парень легким движением вписал в свое имя в пустую ячейку, напротив выбранной квартиры и, оценив результат, только собрался положить ручку, как за его спиной раздался знакомый и согревающий его сердце голосок:
- Эш, я... - пыталась подобрать нужные слова девушка, но потом вдруг заговорила с Рией. - Линария, когда выдвигаемся? Ты не забыла мне ночью за "Спрайтом" сбегать?
Сам же Эштон обернулся и поднял вопросительный взгляд на Элану. В принципе он знал, что она хочет сказать и без слов, однако не подал виду и все так же удивленно смотрел на Носительницу.
- Эш, а что то за птичка такая, что тебе про засаду-то сказала? - вдруг задала совершенно неожиданный вопрос Байли. Честно говоря, это он ожидал услышать сейчас меньше всего.
- Анзельмо Монтанелли. Носитель-нформатор и мой лучший друг, - не сомневаясь ответил Эш. "Анс... Ведь я так и не пришел. Всех только подвожу. Виновен по всем статьям. Интересно, не обиделся ли он на меня? Не хочу выглядеть и в его глазах предателем... Что же я за человек-то такой?".
Пока Эш мысленно и самокритично отзывался сам о себе, Элана вновь пролепетала:
- Эш, я не хочу тебя терять... Я, я...
Дальше все развивалось очень быстро, и Флеймс просто не мог поверить в то, что это происходит именно с ним. Девушка неожиданно прижалась к нему и не хотела отпускать. Носитель смирился с ситуацией, и уголки его губ сами собой сложились в ласковую улыбку, совсем недавно совершенно не выходившую у него. Естественно, что Флэш был не менее удивлен и этим. Чего он боялся сейчас больше всего, так этого того, что девушка услышит, как сильно бьется его сердце. Наверное, это первый раз, когда он испытывает подобные теплые чувства к кому-то кроме родителей или сестры.
- Я и не собираюсь никуда уходить, и отпускать тебя тоже, - тихо, почти шепотом, произнес Эш, также закрыв глаза, даже не смея шевельнуться. Парень уже твердо решил, что будет наблюдать за происходящим в депо. И если все будет совсем плохо, то он сможет прийти на помощь.

0

75

Столовая-----------------> Подъезд

Валери быстренько спустилась по лестнице в лёгкий мрак подъезда. Линария, Элана, Анжи и Эш были уже здесь. "Кажется, я пропустила что-то интересное..." Валери смотрела на милующихся друг с другом Эланой и беловолосым парнем. Когда Вэл увидела эту милую душещипательную сцену, у неё самйо в груди что-то ёкнуло. Горячо запылали щёки и уши. В горле начало пощипывать, глаза заливались слезами. "Перестань, - пыталась успокоить себя девушка. - Слёзы здесь не помогут. Всем нам здесь тяжело. Но если бы все отказывались от этого билета в один конец, не было бы Носителей. Может быть, тогда этот мир уже погряз во тьме и хаосе. Перестань плакать и будь сильной". Уильямс утёрла глаза рукавом пиджака и глубоко вздохнула. Но сердце отказывалось слушать разум. Душа всё ещё болела от разлуки. Воспоминания нахлынули на Валери слишком неожиданно, и девушка не удержалась. Только сейчас Вэл вспомнила, что не сказала своему другу самого важного. Она не высказала ему свои чувства. Обидно, очень обидно...
Но билет и вправду взят в один конец. Успокоив себя ещё одним глубоким вдохом, Валери натянула на лицо радостное выражение и улыбку и подошла к компании Носителей.
- Ну что? Скоро пойдём? - как можно более бодрым голосом спросила Вэл, растянув улыбку ещё шире.

Отредактировано Valerie Williams (05-10-2010 14:16:19)

0

76

Квартира №3 ---> Подъезд

После миссии персонального будильника Катарины, несмотря на то, что обещала ожидать её за завтраком с остальными, Нейрикитто взбрело прогуляться вдоль по коридорам Пристанища. Столовую уже можно было считать освоенной зоной, но трудно было представить сколько комнаты или, того хуже, каких-нибудь замысловатых лабиринтных коридоров может быть в, неизвестно кем созданной, параллельной реальности. Но плюсы у неё однозначно были, сколько их успела подметить новоявленная обитательница, не три и не пять, а гораздо больше. Естественно, она не ходила специально рассматривая каждую детальку, сканируя её преимущества и недостатки. Лишняя кратковременная прогулка по Дому, свою долю пользы, лишь подтвердила описание нахождения той или иной, так же с закрепившимися в памяти номерами комнат, показала общее, в меру скромное, но неплохое оформление неизвестного "дизайнера", а теперь привела "загулявшуюся" брюнетку к подъезду, где по её примерному временному расчёту должны были находиться Носители, отправляющиеся в подземку. Особенно волновало, каких Носителей решено взять с собой, а каких оставить, дабы те не служили обузой при встрече с Охотниками, если мирно всё не обойдётся, что уж было очевидно. Если возьмут, к примеру, Валери - такого же "новичка" - а она как раз собиралась, то есть шансы попасть к остальным. Что ж, если нет...
" А ведь в столовой мне так никто и не ответил. Буду до последнего убеждена, что взяли, если никто о том не заикнётся. Потому что тупо рассчитывать, что меня приняли или спросить напрямую равносильно лишнему разу напомнить о себе - тоже ничем не выход." - негромкие голоса, звучащие с периодичностью в пол-минуты, напоминали, что девушка действительно движется к выходу, только материальному в отличии от последних слов её мысли, основной смысловой нитью всех мыслей на данный момент.
"Не прихожая, а подъезд - красиво звучит для Пристанища. Хотя это название скорее всего от совмещённого с реальным входом в дом обычных жильцов с дома №14. И правильно, к чему какие-то сложности?"
В этот раз "собранию" был отделён подъезд, по уюту и атмосфере для обсуждения битвы намного уступающий столовой, да и присесть можно разве что на лестнице, идущей из главного "тоннеля" здания, откуда сейчас вновь в подъезд вернулась Нейри. А здесь между собой уже болтали, что больше было похоже на обмен краткими фразами, Элана вместе с незнакомым беловолосым парнем, Валери и пожелавшие и вовсе отделиться молчанием Лина и Анжи-"вырви-глаз". А Катарина Мирайи? Неужели продолжила свой сладкий сон, как только живой будильник в виде Эллоу вышел из квартиры?
"Сейчас подойдёт, а я со всеми... На втором плане" - опять всплыло тоже чувство, что и утром немного убавило уверенности,
- Прямо камикадзе - идти с таким настроем в "объятия" Охотников... - шёпотом упрекнула себя Ней, заметив только потом прослезившуюся Валери под эту фразу. Но видимо и её что-то заставило в себе перебороть это - спустя минуту она столько же бодро, ка к и утром, произнесла:
- Ну что? Скоро пойдём? - как бы не воспринялась её улыбка после пары блестящих дорожек от слёз, которые она поспешив стёрла рукавом.

Отредактировано Nairikitto Ellow (05-10-2010 17:05:09)

0

77

- Я и не собираюсь никуда уходить, и отпускать тебя тоже, - прошептал Эштон, не смея отпустить или оттолкнуть "куколку" от себя. В данный момент Элана ничего не слышала, кроме биения своего сердца, норовящее выпрыгнуть из груди. Флеймс не шевелился, заставив Лану думать уже о всякой ерунде вроде:
"Ой, я что?.. Я задавила его? Он дышит вообще, или нет?" - девушка положила свою голову на плечо парня, её руки сомкнулись за его спиной. Хоть знакомы они были всего каких-то  восемь часов, и то, с большой натяжкой, Элана понимала, что отдавать или просто лишаться этого человека она не собирается.
В подъезде возникли Валери и Нейрикитто, что-то ворчащая себе под нос. Всё что удалось расслышать Бэйли - обрывок фразы, в которой было слово "объятия"... "Куколку" это слова вогнало в краску, она смущённо отпустила Эша, отходя на шаг назад.
- Ну что? Скоро пойдём? - широко улыбаясь заговорила Вэл. В маленьких лучиках света, попадающие через небольшое окошко на её лицо, были видны влажные дорожки на щеках шатенки, по всей видимости что-то заставило её всплакнуть. Голос её звучал хоть и бодро, но всё же слышались нотки неуверенности.
- Д-да, - согласилась Элана, отворачиваясь лицом от Флеймса. - Думаю, нам нужно спешить, если мы хотим показаться пунктуальными и вежливыми... Алексе будет обидно, если мы долго задерживаться начнём. - В сердце что-то больно кольнуло, а грусть снова захватила власть на душой "куколки" она уже полностью сомневалась в правильности своих действий, начинала осознавать, что, возможно, она вообще последний раз стоит в этом подъезде... В последний раз видит Эша... В последний раз вот так вот просто разговаривает с Линарией на совсем другие темы... Пробует шутить над ней, пробует сделать из холодной леди милую и нежную девушку.
- Давайте, веселее, - подбадривала всех окружающих Лана, - вот увидите, всё будет хорошо, я не сомневаюсь! - Последний раз,уж точно стоит сделать... Один только взгляд... - Ведь так?- С надеждой обратилась она к парню, глядя ему прямо в глаза. Ответ ли Элана там искала, этого понять не могла даже она сама...
Сказав что-то напоследок, что Лана не расслышала, Линария направилась к выходу из подъезда... На улицу... На встречу с судьбой...
Валери тоже не долго задерживалась, поэтому Бэйли последовала её примеру, быстрыми шагами преодолевая пространство, отделяющее её от реального мира.
Подъезд ---> Станция "Сисайд"

Отредактировано Elana Bailey (08-10-2010 18:35:28)

0

78

Столовая ---> Подъезд

Линария спустилась по ступенькам первой. "Подожду их немного...", - поискав взглядом часы и не найдя их, Серенити подошла к сетен напротив консъержной будки и облокотилась на неё, время от времени поглядывая на дверной проём коридора.
Первыми вышли Элана с Эшем, потом по лесенке, быстро перебирая ногами, спустилась Валери, наконец, тихо проскользнула Нейри. У первых завязался тихий, но, без сомнения, довольно-таки эмоциональный разговор, сопровождающийся объятиями. "Пусть, пока есть время...", - внутренний "таймер" подсказывал Рие, что ещё можно немного подождать. - "Надо пойти разбудить Анжи", - вспомнила она. Быстро заскочив в двенадцатую комнату, легко потормошив девочку и произнеся "Одевайся как можно быстрее, пора", так же скоро Серенити спустилась обратно, к своей стеночке.
Девушка старалась не смотреть на парочку - чего их лишний раз смущать. Но все почему-то любят лишний раз поглазеть на влюблённых... почему, интересно? Может, напоминает что-то прошлое, забытое, но лежащее на поверхности, или никогда не испытанное, но всегда вожделенное? Линария вспомнила ночной пляж. Парень в чёрном пиджаке и Рамон. Она могла разрешить эту загадку, но ответ казался ей слишком невероятным... так иногда, обнаруживая, что ответ в алгебраической задаче почему-то получился не далеко не целым числом, а дробным с уходящими в бесконечность знаками после запятой, хочется посмотреть в ответы - не ошибся ли случайно? Этот ответ казался Серенити единственно верным и одновременно неправильным. Может быть, потому, что если всё сойдётся, то оно окажется слишком нереальным. Слишком уж хорошим для реальности...
"Время".
Вынырнув из океана собственных чувств и размышлений, Рия обнаружила, что все, как ни странно, уже на месте.
- Ну что? Скоро пойдём? - бодро спросила Валери, повернувшись к Линарии и широко улыбнувшись.
- Д-да, - произнесла Элана, отворачиваясь от Эша. - Думаю, нам нужно спешить, если мы хотим показаться пунктуальными и вежливыми... Алексе будет обидно, если мы долго задерживаться начнём.
"Шутит. Как всегда", - на момент Серенити даже была готова приподнять уголки губ, забывшись, но почти сразу же вспомнила о том, что их ждёт за порогом Пристанища. Возможно, она больше сюда не вернётся. Возможно... вероятно.
- Что ж. Нас ждут в гостях, - спокойно ответила Рия. - Думаю, нам действительно нужно спешить, - она встретилась взглядами с Эланой. Кажется, "куколка" уже не верила в то, что в подземке их действительно ждёт только лишь официантка из бара "Восход"... - От меня не отставать. Если потеряемся - нам же хуже.
Напоследок оглядев всех и уверившись, что всё в порядке, Линария открыла дверь Пристанища и начала неспешно идти по тёмному туннелю.

Подъезд ---> Станция "Сисайд"

0

79

Все были в сборе. Волновались. Боялись. Но судьба распоряжается по-своему, не считаясь с мнением людей. "Даосизм, - вспомнила вдруг Вэл уроки истории. - рассказывает о всемирном пути. Этот путь человеку предначертан с самого его рождения. И изменить его невозможно своими усилиями. Но если человек изменит себя самого изнутри, то и путь преобразуется."
К чему был нужен этот пафос, Валери не понимала. Просто что-то всплыло в её умной голове, и она начала размышлять. Девушка всегда так делала, когда что-нибудь или кого-нибудь ждала. Вроде бы все Носители собрались за две-три минуты, но для Уильямс они тянулись минут пятнадцать-двадцать.
- Давайте, веселее, - бодричком держалась Элана и пыталась заразить своей бодростью и других, - вот увидите, всё будет хорошо, я не сомневаюсь!
- Что ж. Нас ждут в гостях, - спокойно ответила Линария. - Думаю, нам действительно нужно спешить. От меня не отставать. Если потеряемся - нам же хуже.
И светловолоска, быстро оглядев всех собравшихся, нырнула в темноту тоннеля. Валери тряхнула слегка головой, чтобы из головы "вышли" все ненужные пафосные философские мысли, и вошла в темноту вслед за Линарией.

Подъезд ---> Станция "Сисайд"

0

80

Девушка зевнула и прошла к подъезду. Застегнув пальто и поправив прическу, Катарина чуть не заснула снова. Все таки просыпаться в шесть утра слишком тяжело для нее.
Чтобы совсем не раскиснуть, Мирайи решила попробовать сконцентрироваться на силах.
"Надеюсь эта дурацкая кислота меня не подведет..."
Как ни странно, она не начала выделяться. Девушка очень удивилась. Вместо липкой жижи вытекающей из ладоней, девушка обнаружила парящую сферу кислотно-зеленого цвета которая медленно плыла вокруг ладони девушки.
"Стоп" - мысленно скомандовала девушка, как вдруг сфера остановилась, "Вперед..."
Кислота поплыла вперед, к двери.
"Значит больше никакой мороки с выделяющейся гадостью? Шикарно..." - улыбнулась Катарина блаженно потягиваясь.
Проверив, все ли на месте, девушка отправилась за Носителями.
Подъезд----Станция "Сисайд"

0