Мы рады приветствовать вас на ролевом форуме Бремя Сердца! Действие игры разворачивается в захудалом городке Холлоуфилдс, Северная Каролина, США, 2037 год. Две группировки террористов, именуемых Носителями и Охотниками, схлестнулись здесь за право быть первыми на ринге. А если честно, здесь должно быть мегапафосное описание во многабукаф =) Словом, мы вернулись )




Бремя Сердца: Война за Осколки

Объявление

Новости

Дорогие гости, не сидите на главной странице - скорее создавайте персонажа и отправляйтесь к нам =) У нас есть печеньки. Читайте Краткую справку о мире.

• Бесач жил, жив и будет жить! Мы возвращаем первый сезон, наших игроков и темы из архива. Администрация в сборе и готова к труду и обороне. Возвращаем былое, ребята!
• В данный момент доигрывается пятый квест "Ответный визит". Подробности в теме квеста.
• Наконец-то мы можем гордиться собственным дизайном! Макет - Линария, остальное - Мелисса. Может, мрачновато, но как раз под стиль форума.

Sleep peacefully, dear BH.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бремя Сердца: Война за Осколки » Порт » Детская площадка около Дамнд Булевар


Детская площадка около Дамнд Булевар

Сообщений 101 страница 120 из 186

101

Дамнд Булевар ---> Детская площадка около Дамнд Булевар
Ну вот, Валери опять пришла в это неприятное место. Шёл мелкий дождик. Он был несильный, но заставил девушку довольно быстро замёрзнуть. Лина направилась к месту преступления, время от времени оглядываясь по сторонам.
Валери повернулась к Нейри и спросила:
- Так что за инструктаж ты должна мне провести? И кто такие Носители? Кстати, а какой силой ты обладаешь?
В голове крутилось куча вопросов. Очень хотелось узнать побольше о своих новых знакомых. Раньше Валери всегда была одна. Школьные ребята отвернулись от неё сразу же, как стали замечать за ней странности. Валери было очень неприятно. С самого детсва она была одна. только приёмная семья её понимала. и даже не боялась её особенностей, но всё равно запрещала часто пользоваться силой.

Отредактировано Valery Williams (22-07-2010 10:59:00)

0

102

Дамнд Булевар ---> Детская площадка около Дамнд Булевар

Выйдя из-за угла какого-то ветхого дома, из которых и состоял весь Дамнд Булевар, юные Носительницы оказались на более просторной площадке, как всё её с давних пор называли детской, хотя со временем она перестала оправдывать это наименование. Вошедшего окружают такие же дома как и на всей улице, а видок не из приятных. Проржавевшие карусельки с, поблёскивающими с редких лучах, перилами завершали обстановку нависшего ужаса. Из-под одной из таких показалось что-то подающее признаки жизни - пищащее и жалобное на столько, что болезненно проникает прямо в душу, мяукание. Девушка настороженно нагнулась, заинтересованная этим нечтом и не желающая оглядывать мистичный ужасающий переулок.
- Так что за инструктаж ты должна мне провести? И кто такие Носители? Кстати, а какой силой ты обладаешь? - шатенка недоумевая засыпала брюнетку вопросами, понимая, что Линарии, находившейся неподалёку, не до того. Тем более, ей же доверили этот   "инструктаж".
- Честно говоря, сама мало что знаю, но с пары слов понять можно, что это за сверхъестественный кавардак, - Нейри говорила параллельно капашась внизу. Тут она встала и на свету показался, чёрный как смоль, котёнок, сидящий у неё на руках. Испуганное создание с радостью залезло на руки знакомой, что иногда подкармливала его. Проводящая по, чуть повреждённой шёрстке, рука чувствовала лёгкую дрожь маленького тельца.
- Он тже это видел. Наверное и тебе сюда не очень-то приятно возвращаться,- предположила брюнетка. - Инструктаж? - она взглянула на светловолоску, которая что-то делала возле лежащей девушки - трупа. И её тоже стало не по себе. Но оторвавшись от этого, Ней продолжила:
- Опять же по словам остальных,  подростков сейчас можно различить не только по суббкультурам, но и неким Носителям Сердца и Охотникам за Осколками, каждый из которых обладает магическими способностями и, наверное, у некоторых не ярко выраженными... И вероятнее всего, каждый из сторон друг другу враг и соперник. Большее мне пока неизвестно. Ну... Только мы относимся к первым, полагаю, по типичным понятием, мы являемся добром, а те - злом.- девушка равномерно поглаживала котёнка на руках. Она вспомнила про последний вопрос шатенки:
- А я... Умею создавать скажем очень правдоподобные голограммы - она несколько преобразила словесно название своего дара, ну на всякий случай. Даже если рядом с ней стоит Носитель, то никто не отвечает, что она может воспользоваться её силой или, того хуже, стать Охотником. Тогда лишняя информация пойдёт на руку.
- А ты какой магией владеешь?

0

103

- Честно говоря, сама мало что знаю, но с пары слов понять можно, что это за сверхъестественный кавардак,- Нейри говорила параллельно капашась внизу. Тут она встала и на свету показался, чёрный как смоль, котёнок, сидящий у неё на руках. "Ой, с похожим я играла здесь недавно," вспомнила Валери, гляда на животное.
- Значит, ты тоже вроде как... эм... новенькая, да? - обратилась шатенка с вопросом к Нейри. Но в ответе она не особенно нуждалась, так как незнание всей ситуации в подробностях сразу же говорила о том, что собеседница ещё не всё знает.
- Опять же по словам остальных,  подростков сейчас можно различить не только по суббкультурам, но и неким Носителям Сердца и Охотникам за Осколками, каждый из которых обладает магическими способностями и, наверное, у некоторых не ярко выраженными... И вероятнее всего, каждый из сторон друг другу враг и соперник. Большее мне пока неизвестно. Ну... Только мы относимся к первым, полагаю, по типичным понятием, мы являемся добром, а те - злом.- Нейри равномерно поглаживала котёнка на руках. - А я... Умею создавать скажем очень правдоподобные голограммы.
Галограммы это как... иллюзии, верно? - предположила Валери. - Я частенько смотрю фильмы в стиле фэнтези, и часто видела такие силы у героев-магов.
- А ты какой магией владеешь? - спросила черноволоска и Валери.
- Ну, я правда не знаю, как она называется. Но я могу управлять водой, так сказать. Например, могу перелить жидкость из одной кастрюли в другую. Но такое только с водой происходит. Однажды, я пыталась такой же фокус проделать с подсолнечным маслом, но у меня не получилось. Пришлось вручную убирать. Просто я тогда разлила бутылку масла.
Валери сделала небольшую паузу, а потом продолжила:
- Но у меня часто возникают проблемы с контролем над мощью. Как-то я в школе затопила женский туалет. Меня тогда разозлили, я заистерила и тут бабах! Мощнейший напор воды разорвал трубы и затопил всё вокруг. И дома такое частенько случалось... Но моя семья приняла мою странность спокойно. Даже наоборот обрадовалась, что я такая особенная. Только мне от этого не лучше. Друзей у меня до сих пор нет.
В горле девушки встал комок. Начало щипать. "Только не надо плакать, Валери. Держи себя в руках, не показывай свою слабость!" - уговаривала саму себя шатенка, чтобы не расплакаться. Всё-таки мысли об одиночестве приносили ей сильную боль и вгоняли в депрессию.
- А мне интересно, много ли в мире Охотников и Носителей? И почему их так называют?

Отредактировано Valery Williams (23-07-2010 20:13:07)

0

104

- Да вроде бы нет, - Ханум вроде бы не собиралась причинять вред Алекс. Напротив, она, пододвинувшись к шатенке, сразу же рассмотрела рану и со словами "На, бери. Не бойся, он чистый" протянула Алексе платок, чтобы остановить кровотечение. "Это хорошо..." Элана, наблюдая за этой трогательной сценой, даже и не заметила, как брюнетка тотчас же создала несколько зеркальных осколков, которые полетели как раз в направлении синеглазой куколки.
"Ханум?.." - будто бы в замедленном движении пронеслась мысль. Лана, даже не пытаясь пошевелиться, стояла и смотрела, как осколки проносятся в опасной близости над головой, руками, разрывая ткань мешковатой олимпийки. Один из них стремительным движением чиркнул по талии черноволоски, разрывая плоть. Из раны, не заставив себя ждать, покатилась кровяная струйка.
"Как...", - Эл еле-еле слышно вскрикнула. Нестерпимо болело и жгло. - "Ханум?.. В меня?.."
Подкосились колени. Синеглазка осела на мокрый дождливый асфальт. Боль разгорелась ещё больше, кровь пошла чуть быстрее. Схватившись за бок рукой, с обидой и досадой в голосе Элана выкрикнула:
- Ханум, ты что делаешь, мать твою?! Алекс! Это же я! - другой рукой она откинула капюшон, так, чтобы сразу можно было увидеть её пронзительно-синие глаза и густую чёлку - своего рода опознавательные знаки.
Краем глаза девушка заметила, что Ран начала превращаться в волчицу, весьма опасную и страшную на вид. "Неожиданно... Я думала, она просто может изменить внешность, но превращаться в животных..."
Тут Лану отвлёк дождь, вернее, она наконец-то обратила внимание на то, что вся промокла насквозь.
- А-а! Моя причёска! - черноволоска сразу же схватилась руками за голову. Волосы потеряли былой объём и лоск. - Она испорчена! - тут же она обратила внимание на разорванную и грязную от крови олимпийку. - Ханум, за одежду ответишь! - поджала губы Эл.
"Ну вот... а всё из-за этих Ран и Кэтрин...", - она не обращала никакого внимания ни на волчицу, которая в любой момент может напасть, ни на Кэтрин, которая, ещё чего дорого, может применить к ней свою силу, полностью поглощённая своим внешним видом.

0

105

После того, что Лайт атаковала незнакомку, Кэтрин что-то пробормотала. У Ханум не было времени вслушиватся в ее реплики, да и в После того, что Лайт атаковала незнакомку, Кэтрин что-то пробормотала. У Ханум не было времени вслушиваться в ее реплики, да и в Ран тоже.
Как нестранно, но осколки задели девушку в олимпийке. Брюнетка попала ей в бок, оставив порез и кровотечение после осколка. [i]«Ес!»[/i] – Начала ликовать в себе кареглазка. Посмотрев на двух других Охотниц, Ханум не могла поверить своим глазам. Одна из них начала моментально превращаться в хищного животного - волка. «Нифига себе.. А вот и твоя сила раскрыта.» - Тем временем, та незнакомка начала потихоньку падать на мокрый асфальт. «Стоп! Она мне кого-то напоминает.» - Прикрыв рукой свою рану в боку, девушка вскрикнула:
- Ханум, ты что делаешь, мать твою?! Алекс! Это же я! - Знакомый голос.. Опять.. "Напоминает Элану, да" - Ее догадки были верны. Девушка откинула капюшон и посмотрела на Лайт своими темно-синими глазами. У кареглазки нервно задергался глаз. «Да что ж я сегодня всех своих знакомых раняю, да и в такие места.» - Нервно немного посмеявшись, Ханум все же ответила:
- Двою ж душу, Элана! Ты что здесь делаешь?! - Накричав на Носительницу, брюнетка вспомнила, что сказала синеглазка. "Какого хрена она знает Алекс?!" - По мнению Лайт, Бейли наверно проигнорировала ее, а все из-за того, что Ханум атаковала как бе.. подругу. «Молодец! Всегда мечтала побить своих же, а потом жалеть о том, что сделала.» - Сглотнув, Охотница заметила, что синеглазая Носительница раскрыла рот.
- А-а! Моя причёска! – Начала паниковать она из-за каких-то волос, схватившись за голову обеими руками. - Она испорчена! – Ее взгляд упал на немного порванную олимпийку. - Ханум, за одежду ответишь! – Были ее последние слова.
Снова же, нервно немного посмеявшись, брюнетка посмотрела на Ран. «Она сейчас может в любой момент напасть. Итак, Ханум, Элана – твоя подруга, верно? Да чего же ты себя спрашиваешь?! Она тебя успокаивала в заброшке, а ты даже не можешь помочь ей.»  - Выставив руки вперед по направлению Кэтрин и Когами, брюнетка прошептала «зеркальный щит». В этот же момент вокруг двух Охотниц появился зеркальный барьер, не позволяя им что-либо предпринять. А проще говоря – чтоб не атаковали Элану хотя бы на время.
Теперь, обратившись к Элане, брюнетка начала извинятся:
- Знаешь, за одежду отвечу, без проблем. – Немного дрожащим голосом проговорила Лайт. – А вот, что ты тут делаешь?! И вообще, можно было сразу предупредить, что это ты! – Разоралась она, ответив Носительнице, у кареглазки что-то кольнуло возле висков. Включив свою вторую силу – биолокацию, Ханум заметила трех девушек. Причем, двух из них она знала.
- Они то, что тут делают? – Спросив сама себя Охотница, она повернулась назад и, ни на кого не обращая внимания, вышла из угла. – Твою ж .. – Вырвалось из уст брюнетки.
Одну из них она знала под кличкой «ангел». По мнению кареглазке, она была достойным противником. «А ее сила вообще, лучше, чем моя.» - Неподалеку от нее стояли две девушки. Шатенка и еще одна брюнетка. У брюнетки в руках была ее кошка. «Охренела, да?!»
- Эй, а ну-ка отпустила мою кошару. – Прикрикнула на Носительниц Ханум. Опомнившись, какую глупость она совершила, брюнетка прикрыла своими руками рот. «Я дура.. Мне хана.»

0

106

- Да вроде бы нет, - спокойно ответила Ханум. Алекс тем временем оглядывала рану и немного корчилась в рожах: рана жгла. Из-за дождя шатенка чуть было не заметила, как та подошла к ней и вручила мокрый платок, который только что вытащила из кармана джинс. Девушка любезно его приняла и чуть раскрыла рот: над Ханум был "зонт", кажется стеклянный... Но вздохнув, она поняла, что эти осколки стекла и "зонт" это всего лишь ее способность... Встав, кареглазка сделала несколько осколков и отправила их в незнакомку. Алекс смотрела на нее с выпученными глазами, мол, зачем так? Но ничего вслух не сказала, а тоже встала вслед за знакомой.
"Оу.. кажется я что-то пропустила...". Девушка и вправду пропустила, как незнакомая пустила в Ран сферу, но зато удивилась, когда та же самая Ран превратилась в волка. Зловещая обстановка: кровь, дождь, волк, который только что был девицей...
А осколки Ханум как ожидалось, попали в незнакомку, поранив ее так, что рана Алекс на ее фоне была просто ранкой как от иголки.
- Ханум, ты что делаешь, мать твою?! Алекс! Это же я! -незнакомка скинула с себя капюшон и шатенка вспомнила эти кукольные, голубые глаза.... "Элана...?? Она знает Ханум?! Как же мир тесен!! Так... стоп стоп... я знаю, что надо сделать..." но не успела шатенка произвести свой "коварный план", как Эл вскрикнула:
- А-а! Моя причёска! - черноволоска сразу же схватилась руками за голову. "Если бы я так каждый раз психовала из-за прически, то меня бы давно упекли в психушку..." - Она испорчена!  Ханум, за одежду ответишь!
Алекс не заботясь о том, что ее кто-нибудь увидит, раскинула руки по сторонам ладонями вниз, и "о чудо" дождь прекратился. Ей надоело мокнуть, надо было бы высохнуть, а тучи как раз уже разошлись и показалось солнце. "Фьююх... ну наконец то..."
Ханум, сделав стеклянный барьер специально для Ран с Кэтрин, чтобы те не смогли что либо предпринять, начала извиниться перед Эланой за испорченную одежду.
- Ээ.. Элана, и вправду, что ты здесь делаешь? Мы, то есть она,- указав на Ханум, - чуть не "убили тебя", - на слове не убили тебя на сделала кавычки пальцами. Оглядевшись, девушка поняла что Ханум уже вышла из-за угла к "неизвестным". Шатенка скрестила руки на груди - привычка и услышала, как новая знакомая "любезно" обращается к кому то там. "все, не пойду я за угол, лень. Я устала, и у меня рана... Ай ладно, черт с ней с этой раной. Я что, нытик? " Алекс подошла к углу и выглянула из-за него, как снова удостоверилась, что мир тесен: знакомые особы, Нейрикитто и кто то там еще, не знакомый...

Отредактировано Alexa Lestrange (24-07-2010 22:38:28)

0

107

Краем уха Линария услышала отзвуки разговора Нейри и незнакомки. Первая старалась что-то объяснить по поводу Носителей и Охотников. "Зря я получила это дело Ней. Она и сама практически ничего не знает", - промелькнула мысль и тут же забылась - не до этого было. Шатенка же задавала спутнице Рии кучу вопросов. "Интересно, как её зовут, эту девушку? Надо будет потом выяснить...".
Внезапно неподалёку раздался отчаянный и досадный крик. Можно было предположить, что кричали даже где-то из-за угла...
- Ханум, ты что делаешь, мать твою?! Алекс! Это же я!
"Жутко знакомый голос. Элана? Что она тут делает? Ханум, Алекс... Знакомые имена, однако. Опять она водится с Охотницами? Ясно одно - нужно действовать", - Лина быстро встала со скамейки. Поправив юбку, она быстро спустилась по лестнице и побежала в том направлении, откуда раздавался голос. Промчавшись мимо Нейри и незнакомки, светловолоска негромко произнесла:
- Бегом туда. Кажется, там у Эланы проблемы, - реплика относилась по большей части к Ней, так как Серенити прослушала, какие именно силы у шатенки. "Хотя я и не знаю, какие силы у Нейри... Надеюсь, она сможет мне помочь, а не будет мешаться под ногами".
Длинные ноги быстро донесли Линарию до места происшествия. Слава Богу, она притормозила как раз в скрытом тенью угле, чтобы не показаться сразу на глаза участникам действия, но и так, чтобы быстро оценить обстановку. Спиной к ней стояли две девушки, одна с чёрными волосами, другая с каштановыми. "Ханум и... Алекс? Наверное", - Риа перевела взгляд на угрожающего вида волчицу, рядом с которой стояла девушка с длинными тёмными волосами и самодовольной ухмылкой. "Страсти накаляются... не думаю, что эта волчица действительно волчица. Скорее всего, это ещё одна Охотница - не думаю, что Носительница". Между двумя этими группировками стояла ещё одна девушка с короткими каштановыми волосами, вокруг которой скопилось множество крыс. "Ненавижу крыс", - вновь заявила о себе брезгливость. И, как апофеоз всего этого, почти в самом центре улицы на асфальте сидела Элана. Была она не в самом лучшем виде - разорванная одежда, рана на боку... "Чёрт! Мне срочно нужно её отсюда вытаскивать. Но как?", - светловолоска отступила в тень. И как раз одновременно с этим обернулась вероятная Алекс. "Официантка из кафе! Но на ней же не было браслета! Чёрт... Так или иначе, нужно действовать. По крайней мере, я осматривала всё это меньше секунды, а так как я стояла в тени, меня никто не заметил, но она... она может всё испортить. Так или иначе, нужно действовать. Может... Да!", - Риа, глядя прямо в лицо шатенки, приложила на секунду палец к губам, показывая, что нужно молчать. Затем, развернувшись, Серенити отошла на порядочное расстояние. "Ну что ж... Приступаем", - сконцентрировавшись на точке между лопаток, Линария услышала знакомое потрескивание ткани. "Самое удивительное, что после этого она каким-то чудом вновь становится прежней", - подумала она, ожидая момента, пока крылья не наберут полную силу. "Так, всё готово", - светловолоска взмыла вверх. Успев за несколько секунд обогнуть парочку домов, она приземлилась на крыше одного из них, как раз напротив странной парочки - темноволосой девушки и угрожающей волчицы. "Так... Ну и как мне заявить о себе? Слишком темно, пока что, меня сложновато заметить, да и вообще люди обычно не смотрят вверх ни с того ни с сего... стоп?" - слегка недоуменно посмотрела Риа на поголубевшее небо. Дождь прекратил идти, а тучи, из-за которых уже выглядывало солнце, быстро смывало ветерком. "Странная перемена погоды... ну да ладно, пора уже".
- Ну здравствуйте, Охотники. Осмелюсь спросить, что вы здесь делаете? - светловолоска сразу же почувствовала на себе взгляды всех шестерых участников потасовки. Не зря она в пятом классе, когда ещё были позывы заниматься творчеством, ходила в актёрский кружок, где, помимо игры на сцене, учили правильной громкой речи. - Неужели занимаемся избиением младенцев?
Медленно осмотрев место действия, Линария остановилась на небезызвестной Охотнице-брюнетке.
- О, какие знакомые лица, - холодно произнесла Серенити. - Как поживаешь, Ханум?
"Может, сказать ей что-нибудь про Кенджи? Нет, не в моём стиле прилюдно кого-то позорить", - закинула ногу на ногу Риа.
- Ну да ладно, перейдём к делу. Отдайте мне сию черноволосую особу, и мы разойдёмся, - указала она на Элану. "Мы все, конечно, понимаем, что это всего лишь способ немного оттянуть время и подискутировать... Надеюсь, Нейри не заставит себя ждать. Вот интересна, кто эта девушка, которая окружена крысами? Охотник? Носитель? Не обычная жительница Холлоуфилдс, это точно".

0

108

Наблюдая за потасовкой Катарине становилось страшно. Эти странные девушки... Рина уже давно поняла что они Охотники за Осколками. Непонятна была лишь разворачивающаяся перед глазами девушки ситуация - они нападали... на свою? Или на своих... Ран и Кэтрин... Неужели они могли напасть на кого-то вот так, просто так!
"Ты что, забыла что было два года назад?" - усмехнулась про себя Катарина, "Все таки они напали первыми"
Вдруг ни с того ни с сего хлынул дождь. Катарина уже собиралась уйти, однако любопытство оказалось сильнее осторожности и девушка осталась на месте.
Катарине никогда не любила драки (без ее участия, конечно), больше словесные перепалки. А обычно дальше пощечин дело никогда не заходила... Вот поэтому Катарина не побежала защищать... а кого защищать? Ран и Кэтрин? Но по Правилам они - враги. Носители и Охотники всегда враги.
"Черт, сложная ситуация..."
Однако пока Катарина размышляла, на площадку начали прибывать люди. Охотники они или Носители Рина не знала, и знать не желала. А если не желала, то что она вообще здесь делает?
"Нужно... Нужно... что-то предпринять"
Опять перемена погоды. Солнечно.
"К-к-к-крылатая?!" - Катарина разинула рот и уставилась на летающую в небе девчонку.
- Все. Нужно, - прошептала Рина и изящно спрыгнула с домика. Девчонка медленно шла опустив взгляд, шла в сторону площадки, прямо к атакующим.
Мирайи шла минут пять, к этому времени крылатая девушка уже вступила в разговор, наверное пыталась примирить девушек.
Рина изящно подошла к площадке, и выразительно посмотрела на крылатую девчонку.
- Что такое? Что случилось? - четко произнесла Рина.
"Туповатые вопросы"

0

109

Похоже, Элана не хотела извинять кареглазку за одежду и за прическу. "Хотя, причем здесь прическа?! Разве я ее ей испортила?" - Вдруг, Алекс вытянула вперед руки ладонями вниз. Покосившись на нее, Ханум ожидала чего угодно, но не этого. Дождь прекратился, тучи рассеялись, и из облаков выглянуло довольно теплое солнышко. "Давно не виделись, да" - Посмотрев на небо, девушка прищурилась и улыбнулась.
Убрав свой "зонтик", Лайт снова проверила то место, где должны быть Носительницы, хотя, брюнетка не была уверенна, что эти три девушки являлись ими. Но, теперь там стояли не три, а две. "Странно.. Да еще и те, которых я не видела, ни разу в битве.. Разве что шатенку эту." - Проверив всю детскую площадку, Охотница третью девушку, а то есть как оказалось "ангела" не увидела. "Может, опять взлетела? Но.." - Тут ее размышлениям прервал голос новой Охотницы - Алекс.
- Ээ.. Элана, и вправду, что ты здесь делаешь? Мы, то есть она,- спросила Лестрендж и показав на Ханум, она добавила, - чуть не "убили тебя", - "Нет, ну нормально! Теперь я во всем виновата, да?!" - У Лайт чуть глаза из орбит не вылетели, когда услышала реплику шатенки. Ханум была настолько поражена хамству Алекс, что забыла, где она находится и вообще, что сейчас творится.
Вспомнив об обезоруживших Кэтри и Ран, Лайт посмотрела на них и, одним взмахом кисти рук убрала щит из стекла.
- Ну здравствуйте, Охотники. Осмелюсь спросить, что вы здесь делаете? - Вздрогнув от неожиданности, Лайт посмотрела на то место, откуда было слышен вопрос. Подняв голову, брюнетка увидела силуэт с чем-то торочащимся сзади. Из-за солнца не было видно лица. Но Охотница-брюнетка сразу вспомнила эту девушку. Светлые волосы, строгий взгляд и.. два крылышка, которые "выглядывают" из-за спины.
- Отлично, нам еще ее не хватало, - пробормотала кареглазка, все еще внимательно смотря на "ангелшу".
- Неужели занимаемся избиением младенцев? - Лайт показалось, что она спросила это с усмешкой на лице. "Младенцев.. Элана - ребенок, да? Ты вообще думаешь, что говоришь?!" - Мысленно обратилась кареглазка к светловолоске. Было видно, что та посмотрела Лайт.
- О, какие знакомые лица. Как поживаешь, Ханум? - Без каких либо эмоций проговорила "ангел" обращаясь к темноволоске.
- Да-да, знакомые.. - Посмотрев снова на небо, девушка сделала вид, что что-то вспоминает. После, посмотрев снова на светловолоску, кареглазка добавила. - Причем не только лица, но и задние перышки, которые у тебя торчат сзади. - С неким издевательством сказала брюнетка показав рукой (не пальцем) на два задних крыла.
- Ну да ладно, перейдём к делу. Отдайте мне сию черноволосую особу, и мы разойдёмся, - снова начала свою речь "ангел", показав на Элану. Посмотрев на синеглазую подругу, Охотница вспомнила, что она Носитель, и, что она должна быть врагом для такой как она. Но брюнетка нарушило правило Охотников, она подружилась с одной из тех, кто является "проблемой" для Мага. Вообще, Лайт должна была уже давно "отключить" Бэйли и забрать осколок, но она этого не сделала.. И все же, немного подумав, кареглазка снова посмотрела на Носительницу с крыльями и четко произнесла:
- Нет. - Ответ был короткий, но ясный. Если "ангелша" и вправду "блондинка", то тут Ханум ей ну ничем не поможет, и дважды повторять не станет.
- Что такое? Что случилось? - Вдруг послышался откуда-то с боку незнакомый голос. Медленно переведя на нее взгляд, Лайт сказала.
- Ничего особого, иди, гуляй, детка. Мы тут не в куклы играем. – Ответила она и посмотрела на новоприбывшую злым взглядом. "Да, вот сейчас прям так и скажем, что случилось и что здесь происходит.. Думать надо перед тем, что говоришь, детка." - Снова посмотрев на Элану, Ханум что-то дернуло.. Может, совесть проснулась? Да нет, это, похоже, не совесть, а сострадание. "Она сейчас наверно вообще ничего не сможет сделать. Ну и ладно, знай, Элана, на тебя я теперь не собираюсь ни в коем случае нападать, да."

0

110

Подходя к светловолосой знакомой, что осматривала окровавленный труп, шатенка всё расспрашивала брюнетку, порой заводя речь о  недоразумениях с магией из личной жизни. По видимому опыта у неё не много, а если ещё и принять во внимание факт, что теперь о ней можно заявить, как о новоявленном Носителе, то ситуация казалось вообще не из лучших. Всё это время взгляд девушка переводила от чернюшного котёнка до светловолоски в белом, которая постепенно направлялась за угол очередного дома. Мелкий дождик щедро одаривал сыростью всё, попадающее под его вытянутые прозрачные капельки.
- Да-да, - Ней подавала знаки, что Валери она всё ещё слушает. - Только теперь, думаю, надо идти за Линарией, - она вернулась взглядом к карим глазам спутницы и блестнула своими фиолетовыми "искорками", требуя от той не меньшей серьёзности.
На время перехода из двора в двор солнечный свет скрылся тенями гигантских домов и деревьев. Но потом, как прожекторы на сцену, они стремительно пали на площадку с разбросанной компанией молодых людей, а вернее девушек. На их приход только немногие из тех ответили приветствием: одна брюнетка, чем-то напомнившая Нейри Элану, с презрением взглянула на неё и пушистого черныша на руках.
По всей территории площадки разбились подростки: знакомые, не знакомые - вперемешку! Всматриваться в лица и узнавать кого-то - времени на то всего пара секунд. Но уже среди всех присутствующих, большинство которых находилось в боевых позициях и обликах, юная Носительница распознала Алексу, сидящую "в центре" раненным падшим ангелом Элана и... Очертание этой особы уже казалось настолько знакомым, что его можно было отличить от любого прохожего Холлоуфилдс... Рунофиса! Что же здесь делала яркая и невозмутима Кастания Рен? "Это же... Но всё-таки это нелишний повод оправдать мои догадки по поводу её личности." - до настоящей встречи Нейри делала какие-то выводы относительно того, что её старо-новая знакомая Рен-Рен, исходя из одного случая, тоже обладала магическими способностями. Но... Планеты и впрямь иногда выстраиваются так, что самых неожидаемых личностей обнаруживаешь в таких же непредполагаемых местах.
"тут уже и без нас что-то началось, и Линария наверняка на звуки этой стычки пошла. Интересно, а Валери-то готова к такому?" - повелительницу иллюзий больше заботили остальные. Не совсем уверенная в своих силах, она была готова действовать. Впервые в жизни расчётливость и обдумывание действий наперёд уступали беспокойству и наверное адреналину, который волной нахлынул при волнующих мыслях.
Линария решила действовать первой, своими последними жестами как бы предполагаю, что "новички" не останутся в стороне. Мнгновенно, из спины той вырвались пернатые крылья, да, будто ангельские; на них белокурая девушка вспорхнула и, приземлившись на какую-то крышу, выдвинула бодрое приветствие и требование Охотникам. Вдруг, с параллельной крыши, раздался чужой голос, звонкий и так же требующий чего-то от врагов. С рассветом сиянии две персоны стояли довольно-таки воинственно и в тоже время благородно. И скорее вторая тоже была Носителем. Каждый присутствующий сам выбирал на кого в тот момент взирать, всё равно снизу.
"И о себе, пожалуй, стоит дать знать." - сея обстановка, вызывающая буйство смешанных чувств у брюнетки, позволила отступить её скромности, но не расстаться с уравновешанностью.
- Не беспокойся, это и нам было знаком, постараемся достойно выйти перед противниками - Ней успокаивала то ли себя, то ли шатенистую повелительницу водной стихии. Она, выпустив котёнка с рук, независимо и ровно вышла ближе из-за угла дома, пока что ничего не говоря кроме того, что она просто пришла. И не незаметно, как всегда. Вид Охотников не сулил ничего хорошего в дальнейшем, но Носители, каждому было есть что сдерживать в себе. И если бы соперники напали, чаши всех переполнившись одновременно бы вылились на них. Но рак распределены силы?

Отредактировано Nairikitto Ellow (25-07-2010 23:41:21)

0

111

Кстания стояла и наблюдала за всем, диалоги, появление новых персонажей. Она лишь молчала. После вызова силы, Ханум кинула кусок зеркала в девушку, но та увернулась и решила, что больше действовать не будет.
Вдруг в девушку в капюшоне Ханум кинула осколок, изнывая от боли вторая прокричала:
- Ханум, ты что делаешь, мать твою?! Алекс! Это же я!
-"Опа-па.. тут все знакомы..."- пронеслось в голове у Рен, она лишь наблюдала, как тень от всех...
- А-а! Моя причёска! - закричала черноволосая - Она испорчена!  Ханум, за одежду ответишь!
-" Кричит из-за какой-то прически... Я ж не кричу под дождем и в бою... Вот манерная куколка"
Ханум стала приносить извинения.
- Ээ.. Элана, и вправду, что ты здесь делаешь? Мы, то есть она,- указав на Ханум, - чуть не "убили тебя",
-" О! Элана! Что ты здесь делаешь! Алекс! бла-бла-бла... Санта Барбара какая-то"
На звуки из тени вышла некая высокая блондинка с крыльями( Кастания уже не удивлялась ни чему, крылья, ну и что) и начала пафосную речь:
- Ну здравствуйте, Охотники. Осмелюсь спросить, что вы здесь делаете?  Неужели занимаемся избиением младенцев?
О, какие знакомые лица,
- холодно произнесла ангелок. - Как поживаешь, Ханум? Ну да ладно, перейдём к делу. Отдайте мне сию черноволосую особу, и мы разойдёмся,
- Отлично, нам еще ее не хватало, - пробормотала Ханум, поглядывая на блондинку и наверно, как подумалось Рен, поливала в себе крылатую матам - Да-да, знакомые.. Причем не только лица, но и задние перышки, которые у тебя торчат сзади.
- Ну да ладно, перейдём к делу. Отдайте мне сию черноволосую особу, и мы разойдёмся, - пропел "ангел"
-" Нууу ясно, меня никто спасать не собирается, падлы"- подумала Рен, посмеиваясь внутри себя. Девушка опустила голову вниз, крысеныши кружили вокруг нее, жалобно попискивая.
- Свободны, - тихо прошипела им Ния- Увы, еду с собой для вас не ношу. В следующий раз может принесу.
-Нет,- Ханум была жестка
- Что такое? Что случилось?- задавала вопросы КАтарина
- Ничего особого, иди, гуляй, детка. Мы тут не в куклы играем. - ответила Ханум
-" А она пафосна, хотя как я могла этого не заметить? Ну да ладно"
Кастания стала осматривать вновь пришедших девушек. Ее взгляд остановился на мертвенно-бледной особе с длинными темными волосами, которая стояла позади ангела. " Эйри-то? Похоже наша дружба ослабела именно из-за того, что она вмешалась в это странное общество..." Девушка решительно подошла к подруге.
- ПРивет, Эйри-То!- улыбнулась она- Не ожидала встретить тебя в таком месте, в такое время... Хотя себя, если честно, тоже не ожидала здесь встретить!

0

112

Ожидая ответа от Нейри, Валери осматривала детскую площадку. Вдруг девушка заметила группу подростков на другом конце. Глаза шатенки поймали очень знакомое лицо, обрамлённое чёрными волосами. По прошлой встречи с ней Валери запомнила имя этой особы: Ханум. "Это же она раскидывала осколки зеркал по сторонам," - припомнила Валери прошлую неприятную встречу. - "А кто она: Охотник или Носитель?" Также шатенка приметила девушку, окружённую крысами.
Валери не заметила, как Линария оказалась рядом с компанией. На спине Лины были красивые белые крылья, как у лебедя. "Значит, она летать может..." Линария завела серьёзный разговор с девушками. Судя по обращению, Валери поняла, что шестеро из этой компании, включая уже известную Ханум, были Охотники.
- Да-да, - Ней подавала знаки, что Валери она всё ещё слушает. - Только теперь, думаю, надо идти за Линарией. Не беспокойся, это и нам было знакомо, постараемся достойно выйти перед противниками.
Валери не желала пока ввязываться в очередную драку с Охотниками. Ей и прошлого раза пока хватило. Поэтому она обратилась к Нейри:
- Знаешь, я пока не готова с ними биться. Не посчитай меня трусихой, просто я ещё не отошла от прошлого шока. Я хочу скорее вернуться домой или просто хоть под какой-то кров, где есть еда, душ и теплые одеяла.
Шатенка посмотрела на Нейри с надеждой, что та пожалеет её и проводит до дома. Но не особо надеялась на подмогу. Ведь Нейри знает Валери всего лишь около получаса. С какого перепугу ей надо помогать едва знакомой девушке, пусть даже она и такой же Носитель? В общем, Валери просто ждала ответа, готовая в любую минуту уйти с площадки.

0

113

Очнулась Ким за стеной какого-то гаража. Одежда была в грязи, солнца не было видно, моросил дождь. Тело затекло от долгой неподвижности.
"Значит уже утро...или день..." отметила Кимико, пытаясь воспроизвести события произошедшего, "Друзья были в беде...Я перенесла Мику и Кенжи на место боя... Потом... Наверное, я телепортировала сюда на автомате..."
Мысли Аям занимали сплошные вопросы: "Чем закончилась битва? Кто ранен? Что будет теперь?..."
Рыжеволоска решила отправиться в штаб Носителей, переодеться, а после уже выяснить подробности произошедшего. На площадке слышались чьи-то голоса, но Ким не решилась выйти из "укрытия". Она неуверенно встала и с легким хлопком телепортировалась.

-----Квартира №7 [Кимико]

0

114

- Ну здравствуйте, Охотники. Осмелюсь спросить, что вы здесь делаете? О, какие знакомые лица. Как поживаешь, Ханум? - подняв голову, Алекс увидела девушку. Девушка как девушка, но углядев у нее за спиной два белоснежных крыла, шатенка разинула рот и у нее пронеслась мысль, а не ангел ли это, и не умерла ли она. Взглянув на Ханум, которая немного грубовато отвечала блондинке, та поняла, что они знакомы и оставили друг другу не очень хорошие впечатления. Щурясь от солнца, зеленоглазая распознала в "ангеле" ту ледяную особу, которая приходила в кафе вместе с Нэйри. Кстати последнюю она только видела за углом.
- Ну да ладно, перейдём к делу. Отдайте мне сию черноволосую особу, и мы разойдёмся, - указала она на Элану. Посмотрев на нее, Алекс немного смутилась, ведь все - таки ту поранили, но все же придется привыкать. Ведь все они встали на тропу войны, и их разделяла эта грань. От этой мысли становилось немного грустно. Они подружились с врагом, под "они" подразумевается шатенка и Ханум.
- Что такое? Что случилось? - послышался новый голос. Девушке уже как то надоело, что приходят все новый и новые люди, если, конечно, их не специально сюда позвали.
- Ничего особого, иди, гуляй, детка. Мы тут не в куклы играем. – ответила Ханум жестко. "Молодец" только и пронеслось у Алексы в голове.
Оглядев новоприбывших, и услышав фразу от Рен Рен, она еще раз убедилась, что мир тесен.
- Привет, Эйри-То! Не ожидала встретить тебя в таком месте, в такое время... Хотя себя, если честно, тоже не ожидала здесь встретить!
"Эйри-то? А не Нэйри? Хотя, и первое и второе похожи, да.."
Что то подсказывало Алекс, что их потасовка превратиться в разборку, а кто выиграет, кто победит - не ясно. А что делать, она не знала. Не приходилось ей участвовать в драке. Хотя, бои то она не очень любила.
- А что вы здесь делаете? - вдруг вмешалась шатенка. Вопрос был обращен к блондинке, так и Нэйрикитто. То, что они пришли специально на зов бедной Эланы, в это Алекс верила с трудом. Или они знали, что что то должно случиться? Или... оправданий этому было довольно много, но ни в один из них она верить не хотела.
"Да здравствует град!" только произнесла девушка про себя, как посыпался град на всех, тяжело барабаня по крыше. Она поспешила спрятаться, а вот что случится с остальными... как бы нахально это не звучало, но ей было наплевать.

0

115

Кэтрин поняла, что для них с Ран началась черная полоса еще тогда, когда им на головы обрушился дождь и пришлось попотеть, удирая от пульсаров, выпущенных Эланой, но призналась она себе в этом только после того, как сквозь шум дождя до нее донесся крик:
- Моя зажигалка! - от этих слов Ран Кэтрин замерла, совершенно потерявшись в пространстве. - Кэтрин.. Моя зажигалка.. Она где-то там, - Когами обратилась к своей союзнице, махнув рукой куда-то в неопределенность, - ты не удивляйся ничему, оке? И по возможности.. Подстрахуй.
Кэтрин следовало бы спросить, что значит "подстрахуй", но этого не потребовалось. На ее глазах Ран начала быстро меняться, и вот уже вместо девушки перед Кэтрин стояла здоровая волчица с довольно мощными челюстями. Для Охотницы вновь загорелся огонек надежды, что они сумеют разрулить ситуацию.
В это же время сзади раздался приглушенный крик девчонки в олимпийке. Кажется, осколки весьма удачно ее достигли. Еще мгновение - и незнакомка схватилась за кровоточащую рану на боку и, пошатываясь, осела на асфальт. Вскинув голову, Носительница в олимпийке закричала:
- Ханум, ты что делаешь, мать твою?! Алекс! Это же я! - и тут же откинула капюшон.
Надо признать, она оказалась очень симпатичной - с пронзительно синими глазами и густыми черными волосами. Все ее внимание занимала Охотницы, которых, видимо, звали Ханум и Алекс, но краем глаза она все же оценила изменения, произошедшие с Ран.
"Странно, что не испугалась," - подумала Кэтрин.
- А-а! Моя причёска! - черноволосая только сейчас поняла, что промокла насквозь. - Она испорчена! - после детального рассмотрения девчонка, кажется, пришла к выводу, что олимпийка тоже испорчена. - Ханум, за одежду ответишь! - обиженно поджала губы девчонка.
Ханум выглядела ошарашенной. Она явно не ожидала такого поворота событий.
- Двою ж душу, Элана! Ты что здесь делаешь?! - вскричала она, обращаясь к черноволосой.
"Элана, значит," - хмыкнула про себя Кэтрин. - "Они знакомы...надеюсь, Охотницы не встанут на ее сторону? Нет-нет, не должны! Это же неправильно!"
Вдруг Ханум обернулась к ним и, вытянув руки вперед, произнесла несколько слов, после чего вокруг них (Кэтрин и Ран) появился зеркальный барьер. Кэтрин невольно чертыхнулась - теперь они ничего не могут сделать. Ударив по барьеру кулаком, она закричала:
- Мы же свои! Охотницы! Как ты можешь! - захлебываясь от ярости, Кэтрин посмотрела на волчицу.
"Стой смирно. Мы ничего не можем пока сделать".
Ханум приступила к разборкам с Эланой, а Кэтрин рада была подслушать каждое их слово за неимением какого-либо способа атаки.
- Знаешь, за одежду отвечу, без проблем. – проговорила Ханум, ее губы слегка дрожали. – А вот, что ты тут делаешь?! И вообще, можно было сразу предупредить, что это ты!
Внезапно она замерла, словно что-то увидела или почувствовала, а затем резко обернулась и пошла за угол.
"Что на нее нашло?" - Кэтрин прищурилась, но ничего не увидела. Охотница отошла достаточно далеко, так что дальнейшие ее слова Кэтрин не расслышала, но заметила, как Ханум со страхом захлопнула рот обеими руками. Сболтнула лишнего, видимо.
Вторая Охотница, Алекс, постояла немного, скрестив руки, но спустя некоторое время тоже решила заглянуть за угол.
Дождь поредел, а через несколько минут небо стало совсем голубым и на мокром асфальте заиграли теплые солнечные лучи. Тогда же произошло нечто совершенно странное: Кэтрин услышала хлопанье крыльев и подумала, что на них надвигается огромная птица - плод чьих-то магических способностей, но ошиблась. Это была не птица, а крылатая девушка со светлыми волосами. На ее руках не было браслета, следовательно, это была Носительница. Она приземлилась на крышу одного из домов, оказавшись как раз напротив Кэтрин и Ран, и заговорила:
- Ну здравствуйте, Охотники. Осмелюсь спросить, что вы здесь делаете? - говорила она громко, четко выговаривая каждое слово, - Неужели занимаемся избиением младенцев?
Примерно в то же время Кэтрин почувствовала, что барьер снят, и покосилась на Ханум, полностью проигнорировав светловолосую. И без нее проблем хватало: глухо рычащая волчица, стремительно увеличивающееся количество Охотников и Носителей...
Светловолосая что-то сказала Ханум, но Кэтрин прослушала. Она начинала нервничать.
- Ну да ладно, перейдём к делу, - услышала Китти голос крылатой Носительницы, - Отдайте мне сию черноволосую особу, и мы разойдёмся, - указала она на Элану.
Кэтрин захотелось ответить что-нибудь мерзкое, например, заявить, что нечего Носителям разгуливать по улицам в полном одиночестве, а то создается ощущение, что они сами хотят ввязаться в потасовку, но она не успела. За спиной послышались шаги. Кэтрин невольно подумала, что на этой сцене уже достаточно актеров, кто же еще явился?
- Что такое? Что случилось? - спросил знакомый голос. Кэтрин в ужасе посмотрела на свою давнюю приятельницу Катарину.
"Что же ты здесь забыла?!" - вскричала Кэтрин, сжав зубы, чтобы слова не вырвались вслух.
- Нет. - Коротко и лаконично ответила Ханум на просьбу крылатой Носительницы, и прибавила, обращаясь уже к Катарине, - Ничего особого, иди, гуляй, детка. Мы тут не в куклы играем. - в голосе проскочили злые нотки.
- Катарина! - воскликнула Китти, качая головой. - Тебе и вправду нечего здесь делать. Тебя могут покалечить. - Получилось не очень похоже на обычное общение Охотников с Носителями, но девушка не могла не предостеречь подругу. Когда же Кэтрин оглянулась, на сцене прибавилось еще парочка действующих лиц.
- Вам что здесь, медом намазано? Господи, почему все так сложно?! Уже и подраться нельзя! - она тяжело вздохнула.
Алекс спросила у новоприбывших, что им здесь нужно, а затем послышался грохот: с небес на землю посыпался крупный град. Кэтрин покосилась на волчицу.
"Превращайся лучше в человека, а то твоя шкура мигом намокнет," - подумала она.

Отредактировано Katherine Lockhart (31-07-2010 16:12:55)

0

116

- Катарина! - воскликнула Китти, качая головой. - Тебе и вправду нечего здесь делать. Тебя могут покалечить.
- Кэ-э-э-три-и-ин! - завопила Катарина бросаясь на шею к Кэтрин. С одной стороны это выглядело ужасно глупо, а с другой Катарину вполне можно было понять. Ей было довольно страшно, находясь в этой опасной компании среди Охотников за Осколками.
"Я вам сейчас кислотный дождь устрою, блин..." - прошипела Рина. Вдруг девушка почуствовала что-то мокрое и липкое на своих ладонях, и с ужасом обнаружила на них ярко зеленую вязкую жидкость.
"Э, тогда к Кэтрин лучше вообще не приближаться..." - подумала Мирайи. Обнимать Охотницу она не стала, только выразительно посмотрела сначала на Локхарт, а потом на свои руки, мол, тебе же хуже будет если обниму.
Вдруг, у Рины в голове созрел план. Маленькая месть Охотнице, которая вдобавок была точной копией Катарины, разве что смуглее.
"Даже одеты похоже..."
Рина прокрутила в голове моменты всей потасовки, наезд Ханум и ладони ее буквально сочились кислотой, самой же Катарине не причиняя никакого вреда, только слегка покалывало в ладонях. Кислота уже к тому времени превратилась в небольшой скользкий комок. Рина старалась не касаться руками одежды, при малейшей прикосновении ткань мгновенно испарялась.
"Теперь все зависит от меткости..."
Рина сосредоточилась и швырнула в Ханум липкий комок , попав девушке прямо в спину. Кислота насквозь прожгла куртку и майку Ханум, судя по всему не причинив вреда ее телу. Однако одежда была безнадежно испорчена, прямо по середине спины была видна небольшая дыра, сквозь которую можно было разглядеть смуглую спину Охотницы.
- Вообще-то Китти, мне не три года и я знаю что меня могут покалечить... - насупилась Мирайи, - я не первый раз с охотниками встречаюсь...
- И вообще, Охотница, - пробурчала Рина обратившись к Ханум, - Я тебе таких кукол сейчас покажу! - Рина погрозила девушке кулаком, из которого сочилась зеленая слизь, - Может тебе лучше уйти? - девушки добавила в голос чар, однако после атаки он дрожал, поэтому вышло не очень убедительно.

0

117

Превращение наконец завершилось. Теперь главной задачей Когами стало следить за своими желаниями и желаниями волчицы, ни в коем случае не смешивая их. Невидимая грань. Инстинкты животного не должны ни в коем случае смешаться с инстинктами человека. Глухо зарычав, Ран уже приготовилась было накинуться на кого-либо, желательно на незнакомку с капюшоном, но внезапно почувствовала как стало подозрительно сухо. Нет, белая шерсть до сих пор была мокрой, но дождь резко прекратился. Так резко он не мог прекратиться, особенно если учесть что дождик был не грибной, а именно ливень. Обернувшись, Когами поняла что происходит - вокруг нее и Кэтрин появился щит.
Черт..
Теперь они не могли ничего сделать. Повинуясь инстинктам, Когами попробовала пару раз "толкнуть" щит лапами. Безрезультатно. А может, огонь поможет? Но Когами сразу вспомнила про потерянную зажигалку. Ее охватила дикая грусть. И что теперь? Даже без маленькой искры она не сможет ничего сделать. А с этим щитом - тем более. Взмахнув хвостом, Когами села на землю, и задумчиво осмотрелась. Толпа, которая говорит, говорит, говорит... Вникать в разговоры не хотелось.
"Стой смирно. Мы ничего не можем пока сделать".
Сразу стало понятно что говорит Кэтрин.
И ежу понятно..
Зато, когда барьер был снят, стало понятно - дождь прекратился. И уже, как заметила Ран, было довольно свтело. Тем не менее, Когами ждала приказа Кэтрин, чтобы чуть что - наброситься на кого-либо из этих людей.

Отредактировано Ran Kogami (31-07-2010 15:16:24)

0

118

Элана

Ханум и Алекс были сильно удивлены таким "появлением" Эланы. Сразу же посыпались извинения и вопросы "а что ты тут делаешь?".
- С парашютом прыгаю, блин, - рассмеялась черноволоска, сбрасывая накопившееся напряжение. Всё вроде бы было нормально - Ханум заслонила Кэтрин и Ран зеркальным щитом, так что ничто не угрожало спокойствию Эл и её двух подруг. Правда, был один минус - рана не прекращала болеть, наоборот, боль разгоралась всё сильнее, а кровь текла порядочной струёй, из-за чего девушка начинала слабеть. Да и у двойников, как заметила она, появилась в точности такая же рана. "Ох... ну кто-нибудь, помогите", - она уже собиралась окликнуть Ханум - вдруг у неё чистого платка не найдётся? Но внезапно спасение пришло, быть может, несколько в другом ключе, но всё-таки...
- Ну здравствуйте, Охотники. Осмелюсь спросить, что вы здесь делаете?  Неужели занимаемся избиением младенцев?
Лана подняла глаза вверх. На крыше близлежайшего домика она увидела... Линарию. При чём при всём боевом обличье, то бишь с крыльями. "Как? Откуда она появилась? Но это неважно... Что она здесь делает?", - внимание синеглазой куколки было приковано к "ангелу". - "Я же... Она же назвала меня... Она сказала мне...".
Тем временем светловолоска обратилась к Ханум с ненавязчивым вопросом. Та ответила ей язвительной насмешкой. "Откуда они знают друг друга? Точно! Ещё с первой битвы на Ачеборд-стрит, наверное...".
- Ну да ладно, перейдём к делу. Отдайте мне сию черноволосую особу, и мы разойдёмся, - указала рукой Линария на Эл. "Я?.. Но... откуда она тогда узнала, что я здесь? Как же хорошо... Может, она успеет меня донести до какой-нибудь больницы... Стоп, Элана, тебе уже нельзя в больницу. Мы - Носители Сердца", - вспомнила девушка. Теперь ей оставалось только надеяться на то, что всё обернётся хорошо.
"Град?", - черноволоска тупым взглядом смотрела на убегающую в укрытие Алексу. Маленькие ледяные комочки больно стучали по спине и голове Ланы. - "А мне даже не добраться до какого-нибудь навеса", - девушка чуть ли не расплакалась.  Было жутко, нестерпимо больно, а выручить мог только один человек...

0

119

Ответ непосредственно на условие Линарии был единственным, как ни странно. И шёл он от Ханум. Веское "Нет" было именно тем, что Серенити ожидала услышать от других, к примеру, шатенки с волчицей - она выглядела более уверенно и нахально. "Ну и ладно. Нет так нет, впрочем, что и ожидала услышать". Краем глаза Лина поймала взгляд Эланы. Такой беспомощной... "Ого, а рана-то нехилая", - увидела Линария ручеёк крови, текущий из прореза в боку черноволоски. - "Надо срочно как-то к ней пробраться и исцелить".
- Ну что ж, нет так нет. Впрочем, я и ожидала это услышать, - холодно сказала Риа, ещё раз оглядев всю площадку. - Думаете, что если вас много, то одолеете одну? Ну попробуйте, сброд марионеток Мага, - нахально заявила девушка.
"The show must go on", - усмехнувшись, произнесла про себя Линария известную фразу, которая с недавних пор стала её девизом.
Внезапно сорвавшись с места, резкими угловыми перелётами светловолоска начала двигаться вокруг площадки. Выбранная ей схема помогала уклониться от возможных атак. Готовясь послать лучи в стоящих внизу Охотниц, Серенити друг почувствовала, как что-то начало колоть её крылья.
"Что? Град?!", - выставила руку вперёд девушка. Больно кольнуло, но зато светловолоска добыла без урона для своего остального тела доказательство тому, что с неба начали падать маленькие ледяные комочки. - "Чёрт... кто это устроил? Здесь явно кто-то управляет погодой", - взгляд упал на улепётывающую первее всех Алексу. - "Может, она? Впрочем, мне сейчас не до этого. Нужно как можно быстрее спасти Элану".
Всё ещё двигаясь по своей угловой системе, Лина послала лучи в грудь ещё стоявщим Ханум и темноволосой с волчицей, и контрольный в лоб, чтобы уже наверняка. "В шатенку с крысами я стрелять не стану... Нейри, если что, сама с ней разберётся", - начала снижаться Риа прямо к Элане, уже будто бы готовой потерять сознание. Встав на твёрдую землю, Серенити поспешила к черноволоске, не обращая внимания на коловшие тело градинки.
- Так, спокойно, - подойдя к синеглазке, Линария сразу встала к ней вплотную. Ангельские крылья сразу же обвили двоих девушек, защищая на какое-то время от возможных атак. Стало немного темно, но зато град не пробивался внутрь.
Присев, Лина сразу же положила руку на рану Эланы. От ладони светловолоски начал исходить лёгкий свет. "Действует... Слава Богу". Как только он потух, Серенити, убрав руку, с удовольствием посмотрела на оставшийся от ранения лёгкий шрам.
- Смотри, - прошептала с едва заметной, но всё же ноткой волнения Риа, глядя черноволоске в глаза. - Как только я сворачиваю крылья, сразу же бежим отсюда в ту сторону, откуда пришла Нейри. Бежим очень быстро, чтобы нас никто не успел поймать, на крыльях я тебя, к сожалению, унести не могу, - не дожидаясь согласия Эланы и надеясь, что та сразу же может встать на ноги после недавней тяжёлой раны, Линария шепнула, - три... два... один...
Крылья начали плавно сворачиваться назад, в спину Серенити.
- ... пошли! - Лина потянула на себя руку черноволоски и побежала, быстро осматриваясь по сторонам - не может ли никто их атаковать. По пути Риа схватила за руку Нейри, чтобы та, растерявшись, не осталась одна посреди таких сильных противников. Град ужасно больно колол по спине и голове, но Серенити не давала себе остановиться, понимая, что всё может кончиться.

Детская площадка около Дамнд Булевар ----> Ачеборд-стрит

0

120

- Знаешь, я пока не готова с ними биться. Не посчитай меня трусихой, просто я ещё не отошла от прошлого шока. Я хочу скорее вернуться домой или просто хоть под какой-то кров, где есть еда, душ и теплые одеяла. - шатенка ещё немного поколебалась. Наверное всякие сомнения в тот момент забивали голову, но больше в девушке можно было различить испуг, который не давал пробиться силам, мощь которых теперь уже не узнать.
- Не беспокойся об этом. Честью не падёшь, а проводить... - она заметила где-то на заднем плане парящую вниз, к раненой Лане, белокурую крылатую девушку. Ещё с секунду Нейри наблюдала, как те что-то делают, объятые светлыми крыльями их обладательницы.
"Похоже, всё налаживается, хотя эти "окольцованные" нас так просто не отпустят. Неужели, кто-то ещё примет на себя "удар"?"
- Пожалуй - со стороны ответ не выглядел каким-то особо заторможенным, однако явно ответ поставил в затруднительное положение. Прочем, когда сзади идёт бойня, а ты стоишь в тени и болтаешь, понимаешь, что вскоре "задний план с боем" коснётся и тебя.
На площадке явно что-то разгоралось (лучи Линарии тому пример), и нет сомнений в том, что это "что-то" было плохим, может изначально и не желаемым каждым из этих ныне вражеских сторон. И встревать действительно не захотелось бы никому. Искры из глаз, конечно, не летели от злости, но напряжённая обстановка говорила о многом.  Напряжённая... Это определение оправдывали всякие сказанные ультиматумы то Носителями, то Охотниками;"первая жертва" в роли знакомой Эланы; восседающая на крыше уже крылатая Линария и новоприбывшие люди, такие же подростки и наверное с такой же проблемой, что свела их здесь, на Дамнд Булевар. Только их судьба будет закидывать каждый раз на новое место боя, ожидая зрелища.
- Привет, Эйри-То! -та недалеко располагавшаяся особа приблизившись поздоровалась с Ней. - Не ожидала встретить тебя в таком месте, в такое время... Хотя себя, если честно, тоже не ожидала здесь встретить! - стараясь сохранить спокойный тон  Рен говорила улыбаясь, но зрачки остановились словно в недоумении гладя на Нейрикитто в такой компании.
"Надо же! Хорошо, что её не заметили, пока она шла."
- Рен, - и трупо-брюнетка обещалась больше не делать таких пауз - Полагаю, хочешь это связать со всей этой необычной ситуацией? А меня всё-таки встреча с тобой здесь не очень удивила, - она ухмыльнулась и глаза сверкнули фиолетовым, намекая на случай ещё в начале года, когда Ней уже начала строить догадки относительно Нии.
- А что вы здесь делаете? - уже растерянно где-то, всё на том же заднем плане, закричала Алекса, чего остальные не заметили. Она куда-то оглянулась и в момент с неба начали падать кусочки льда. Камешки рамёрзшей воды сильно отбивали не укрытые одежей конечности.
"О Боже, Носители, Охотники, остановитесь! Мой круг знакомых не может так резко расшириться!"
Всё это время слегка поглядывая на воюющий фон, Ней уловила две фигуры. Несовместимые тёмный и белый бежали примиком к, стоящей на углу дома, компании. Как в этом момент хотелось повториться фразой той незнакомой брюнетки, что беседовала снизу с Рией: "Знакомые лица...!" А они не останавливаясь, пронеслись вплотную к компании Носителей, и Линария схватила за руку Нейри, показывая отступление, вернее бегство, которым приходилось спасаться от врагов. Не растерявшись, та крепко держалась за руку светловолоски и успела ухватить ещё и подругу-шатенку:
- Рен-Рен, возьми Валери! - она перевела взгляд на молчащую Носительницу, а из-за неё усмотрела ещё и Алекс.
"А жалко, что ты всё-таки Охотник." - позади была оставленная без ответа, шатенистая Охотница, теперь на её фоне уже были остальные.
"Чёрт! Нас же сейчас могут заметить! Ладно, кроме Алекс никто вроде не видел. Будем надеяться, что она нас не выдаст хотя бы потому, что здесь есть её знакомые." - и на ходу, пока Носители убегали, а Охотники отвлеклись на незнакомку, Нейри создала голограмму их компании, которая должна была сейчас завернуть на другой переулок.
"Если не отвлеку, то хотя бы запутаю Охотников!"

Детская площадка около Дамнд Булевар ----> Ачеборд-стрит

Отредактировано Nairikitto Ellow (31-07-2010 08:29:38)

0


Вы здесь » Бремя Сердца: Война за Осколки » Порт » Детская площадка около Дамнд Булевар