Мы рады приветствовать вас на ролевом форуме Бремя Сердца! Действие игры разворачивается в захудалом городке Холлоуфилдс, Северная Каролина, США, 2037 год. Две группировки террористов, именуемых Носителями и Охотниками, схлестнулись здесь за право быть первыми на ринге. А если честно, здесь должно быть мегапафосное описание во многабукаф =) Словом, мы вернулись )




Бремя Сердца: Война за Осколки

Объявление

Новости

Дорогие гости, не сидите на главной странице - скорее создавайте персонажа и отправляйтесь к нам =) У нас есть печеньки. Читайте Краткую справку о мире.

• Бесач жил, жив и будет жить! Мы возвращаем первый сезон, наших игроков и темы из архива. Администрация в сборе и готова к труду и обороне. Возвращаем былое, ребята!
• В данный момент доигрывается пятый квест "Ответный визит". Подробности в теме квеста.
• Наконец-то мы можем гордиться собственным дизайном! Макет - Линария, остальное - Мелисса. Может, мрачновато, но как раз под стиль форума.

Sleep peacefully, dear BH.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бремя Сердца: Война за Осколки » Порт » Детская площадка около Дамнд Булевар


Детская площадка около Дамнд Булевар

Сообщений 161 страница 180 из 186

161

- «Ангел», это «Ядерная бомба», прием, - сзади послышался заговорщицкий шёпот Анжи, которая секунду позже уже ткнула пальцем Линарию в спину. Девушка, пусть и невольно улыбнувшись от прозвучавшей шутки, быстро обернулась, чтобы удостовериться, что перед ней стоит именно её союзница, а не кто-то другой, говоривший её голосом, или, не дай Бог... Охотники способны на многие хитрости, в конце концов. - Ну, что план у нас имеется? Я готова на все, что пожелаешь. Но запомни: это лишь ради господина Хранителя и нашей победы. Не будь этого и моего долга, я бы и пальцем не пошевелила, – уже с ноткой надменности добавила девочка. "Она всё из-за подземки, что ли? Ладно, сейчас не время. Она спросила у меня про план. План... У меня есть кое-какие намётки, можно попытаться их использовать, но имеется слишком малое количество информации. Могут оказаться неожиданные подвохи..."
- Да, план есть... Слушай сюда, - немного неожиданно для самой себя произнесла Линария. Наклонившись к уху Анжи, она стала быстро шептать, объясняя свою рискованную тактику. Под конец на её губах невольно расплылась хитрая улыбка - разъяснив план в тонкостях, она невольно заразилась мыслью, что он обязательно осуществится, пусть даже не заранее провальных условиях.
- Слушай, а что планируешь делать с Юджи? Она сильна, думаю, с ней одной справиться будет тяжело... Или у тебя есть другие мысли на этот счет? Скажи, мы ведь тут вечно сидеть не сможем, эти сволоты скоро сами нас вычислят, это точно... Ума не приложу, что мы сможем при таком отвратном раскладе, - заговорила Анжи, прося объяснений насчёт тех пунктов, которые Серенити не привлекла во внимание.
- С ней у меня свой расклад, и, думаю, в этом случае уж точно беспроигрышный. А сидеть здесь мы и правда долго не сможем... По крайней мере, меня вполне могут вычислить. Но ты оставайся здесь до последнего, что бы ни случилось. Не раскрывай себя, - попросила девушка. - Слишком много невыясненных факторов, которые могут сделать план провальным... - уже немного обеспокоенным тоном произнесла она.
- Все нормально, нам еще столько всего впереди предстоит – нужно идти лишь вперед, без оглядки и поворотов! - задорно ответила девочка. - А как же еще, если не так, а? Согласна, Линария?
- Да уж... пожалуй, - улыбнулась Серенити, смотря на Анжи. К ней невольно шла уверенность, исходящая от девочки, и это не могло её не радовать. "Гораздо лучше, если бы я шла на бой с трагическим настроением самоубийцы...."
"Зря вы что-то планируете", - внезапно в голове раздался голос Лии. Девушка невольно вздрогнула. "Откуда она?..". - "Они уже знают, что вы здесь. Четырех Охотников Лина уже встречала, а вот пятая девушка, та что выглядит как sXe, очень опасна - она может управлять вашей кровью, а также у нее ядовитые зубы и когти. Я бы посоветовала первой вырубить именно ее, иначе бой закончится, не успев начаться. Рамон пока что не может использовать свои способности, но его второе "Я" готово пробудиться из-за того, что мы рядом. Кстати, Ив сразу же попробует подчинить тебя своей воле, так что готовься привести план в действие. И еще кое-что, если хотите, чтобы я вас подзарядила, то подождите меня. В моих сапогах не очень-то удобно ходить по лестницам, а переобуться мне было негде. Ах да, я попробовала связать наши разумы в сеть, чтобы мы могли общаться друг с другом мысленно, поэтому можно будет прорабатывать план на ходу, чтобы Охотники не слышали нас."
"Окей, тогда лучше общаться мысленно", - согласилась Линария. - "Анжи, давай, приступай. Посмотрим на их реакцию. Лия, передавай все их мысли насчёт нашего маленького шоу, это нам поможет пойти нужным направлением".
Девушка сейчас была безмерно рада появлению Лии. Она сейчас могла направить их план в точное русло, заставить его не скатиться, а, напротив, стать их основной тактикой, хоть это и было бы маловероятно.

0

162

Похоже, Зигмунд и впрямь решился каждый раз влезать в разборки Охотниц и разнимать их. Ханум не решалась ему ответить, - сабля в его руках устрашало, да. Но Квуин так не считала. Та лишь ему пригрозила. Белобрысая вообще, похоже, не хотела налаживать контакт со своими соратниками, только и знает, что всем хамить и дерзить.. «Хм, возможно, мы с ней поладим.. Но это будет не скоро. Я не собираюсь теперь ее постоянно.., да.»
- У нас гости... - Вдруг сказала Ли. В этот момент Лайт авторизовала биолокацию на полную мощь.. "И впрямь, крылатая.. Линария Серенити и Табита де Мариэль.. Блин, еще одни французы."
- Линария... - Показав на одни дом, - причем в тот, где находились Носители - девушка повернулась к нему спиной и стала смеяться.. С каждым разом все громче и громче. Недопонимающим взглядом, посмотрев на Милиссу, брюнетка сначала не поняла, так сказать юмора. Было довольно странно смотреть на нее такой.
Выслушав Габелин, Лайт осмотрела всех своими серыми глазами. "Как так? Леон предатель? Я думала, что он нормальный парень.. Ошибалась, дааа.. " - Хмыкнув, брюнетка засунула свои руки в карманы и повернулась к тому дому. Девушка уже хотела предложить на счет портала, мол, давайте напугаем? Но ее прервала Квуин своим вопросом:
- Кто такая Линария? И Леон… и Анз… как там его? – Посмотрев на белобрысую как на сумасшедшую, темноволоска покрутила указательный палец возле виска.
- Детка, ты когда в депо ходила, там крылатая была? Вот, ее зовут Линария.., Знай это.
- Обалденный анекдот! - Снова неожиданно воскликнула Милисса. Подскочив на месте от такого заявления, Ханум сглотнула. "Психи? Ли, что с тобой?" - Я еще два дня буду хохотать при слове "заяц"! Молоток, Ханум, так держать! Ну, пока! - Проговорила Ли и убежала в противоположную сторону. Из ее слов можно было определить, что какой-то там Анзельмино ждет. "Охотник?!" - И вот опять Лайт вообще не вникает в суть всего этого! Какой на хрен заяц?! Что за анекдот?! "А еще говорят, что мы с Кву дибилы." - Габелин же поддержал и Зигмунд, примерно также расхохотавшись. После, парень предложил девушкам, чтоб они пошли с Милиссой. Влада без каких-либо претензий убежала сразу.. А вот Кву..
- Я никуда не уйду. Делайте, что хотите, - твердым тоном сказав это, Спейдс села на рядом стоящую скамейку. "Так, что делать? У этой Линарии, как я помню лучи из глаз и крылья.. Табиту я ни разу не видела.., фу, блин, еще одна с розовыми волосами," - Скривившись от того, что она увидела, девушка вспомнила Беатрис. Она вполне похожа на Энн, но, вторая намного спокойнее, чем первая.
В это время, Носители о чем-то шептались.. По крайней мере, так видела брюнетка. "Так вот, если эта блондинка снова будет на нас лучиками, можно против нее с зеркалами двойными.. Портал не подействует, слишком много силы." - Вспомнив, как в тот раз Серенити 'пульнула' своими лучиками прямо в грудь, Лайт ухмыльнулась. "Нет, порталами нужно будет поработать. Только не для нее, а для меня." - Скрестив руки, Ханум посмотрела на Квуин.
- Не время свой характер показывать, сейчас наверно снова будет что-то типо сражения.., хотя, их намного меньше. - За все это время, девушке казалось, что Носителей всего три. Постоянно к ней в голову лезла еще одна фигура, но, тут же исчезала. "Передоз информации?" - Плюнув на 'глюк' своей второй силы, Ханум продолжила, уже обращаясь ко всем. - Они стоят на пятом этаже. Как сказала Милисса, их двое. Возможно, вы уже знаете крылатую, да и я с ней знакома. Но никто не видел маленькую девчонку четырнадцати лет с ярко-розовыми волосами? - Вопрос был на удивление риторическим. Ханум конечно хотела разузнать эту малолетку - ("Ровесница Катарины.. Интересно, сколько у них там еще маленьких?") -, но на данный момент было не до этого. Лайт тут же отметила тот уголок, где несколько дней назад девушка повстречала Элану.. "Пойду-ка туда." - Если кому-то надо быстро передвинутся, свистните, - шепотом проговорила она, чтобы ее слушали только Охотники.
Мысленно создав сзади себя прямо на земле портал, брюнетка сделала шаг назад и 'упала' в него. Стекляшка тут же исчезла. В углу, между домами возле площадки появился портал, из него вышла Ханум. "Будем отсюда нападать.. Надеюсь, у этой Мариэль нет способностей, вроде моей."
Было довольно глупо со стороны Лайт, что она забыла про свою идею на счет портала в дом, которую так и не предложила.

Отредактировано Hanum Light (08-11-2010 08:10:31)

0

163

Выслушав план Линарии, губы Анжи растянулись в широченной улыбке. Еще бы, на ходу придумать такое! Крылатая оказалась прекрасным тактиком, сама Мариэль придумала бы что-то подобное только через час раздумий, если не больше... И на Юджи у лидера управа нашлась, просто невероятно!
«Такой заковыристый план уж точно сработает, но вот насчет того, справлюсь ли я с этими псами, пожалуй, стоит усомниться. Я ведь только-только стала Носителем, ничего особенного не умею... А эти Охотники, судя по всему матерые, а парни все высокие, и без сил мне бы хорошенько накостыляли. Ладно, постараюсь не оплошать. Нужно как можно дольше не раскрывать себя, сидеть тут и не вылезать. Если уж спрыгнуть с крыши небоскреба и не разбиться вышло, то и сейчас все получиться!» - потирая замерзшие (все-таки не май месяц) руки, девочка смотрела на старенькие фонари, которые в скором времени ей так пригодятся очень и очень скоро...
Темнота окутывало все пространство, несмотря на непозднее время – всего-то шесть часов. В гнилом доме еще больше завоняло трухой... Все в этом странном месте было каким-то мрачным, недоброжелательным. При свете и то лучше было, это точно.
Тут в голову ворвался чей-то девичий голос, Лии, кажется. Припоминая, что эта слепая – телепат, Табита стала вслушиваться в чужие фразы в своей голове:
"Зря вы что-то планируете. Они уже знают, что вы здесь. Четырех Охотников Лина уже встречала, а вот пятая девушка, та, что выглядит как sXe, очень опасна - она может управлять вашей кровью, а также у нее ядовитые зубы и когти. Я бы посоветовала первой вырубить именно ее, иначе бой закончится, не успев начаться. Рамон пока что не может использовать свои способности, но его второе "Я" готово пробудиться из-за того, что мы рядом. Кстати, Ив сразу же попробует подчинить тебя своей воле, так что готовься привести план в действие. И еще кое-что, если хотите, чтобы я вас подзарядила, то подождите меня. В моих сапогах не очень-то удобно ходить по лестницам, а переобуться мне было негде. Ах да, я попробовала связать наши разумы в сеть, чтобы мы могли общаться друг с другом мысленно, поэтому можно будет прорабатывать план на ходу, чтобы Охотники не слышали нас"
Появление этой девушки было как нельзя кстати – она обеспечит им полную секретность, ни один Охотник не сможет рассекретить их план! Конечно, эти мерзавцы уже знали, что Носители здесь, но что они собираются предпринять – не знали наверняка.
В голову, тем временем застучал голос Линарии:
"Окей, тогда лучше общаться мысленно. Анжи, давай, приступай. Посмотрим на их реакцию. Лия, передавай все их мысли насчёт нашего маленького шоу, это нам поможет пойти нужным направлением"
«Отлично! Я уже готова, надеюсь, все выйдет как по маслу. Лия, ты очень вовремя, должна заметить. Но все-таки, неприятно, когда тебе лезут в голову... Ладно, сейчас не об этом. Не злитесь только, если надписи будут слишком колкими – я иначе не умею» - «ответила» девушкам Мариэль, с ноткой недовольства воззрившись на Лию – ведь мысли – самое сокровенное для любого, а она так спокойно лезет в чужие головы! Но, времени на препирательства не было, нужно, как можно четче следовать инструкциям, которые ей поведала «железная леди». К чему Анж и приступила, вытянув руки в сторону окна, собирая свет с фонарей воедино. Потом, начала пальцем в воздухе «выписывать» буквы, что удавалось, не слишком хорошо – буквы были косыми, разных размеров, но и это уже что-то. Еще немного поколдовав с потоками света, девочка проявила на уровне лиц Охотников размашистую световую надпись: «Приготовьтесь к шоу, господа Охотнички».
«Фух, я справилась... Лия, можешь «подзарядить» меня, а то на своем запасе я так долго не протяну, это точно. Постараюсь сделать надписи помельче, уж слишком много энергии высасывают эти буквы из света... Часть первая выполнена. Рия, приступай к выполнению своей» - тоном какого-нибудь командира откликнулась Табита, подперев голову локтями, жаждя увидеть «продолжение банкета» на площадке.

0

164

Лия наконец-то поднялась наверх. Чувствительный нюх девушки оказался подвергнут страшному испытанию - воняло очень сильно, во всяком случае для слепой, у которой были обострены все чувства из-за отсутствия зрения. Но спускаться вниз, на свежий воздух, было бы глупо - Охотники мигом бы порвали телепатку в клочья, так что придется потерпеть. Анжи к тому времени уже закончила свою надпись. Телепатка взяла девочку за руку и сосредоточилась на усилении ее второстепенной способности. Сейчас требовались больше боевые навыки, а биовампиризм не мог помочь против сабли Зигмунда или выстрела из арбалета вроде того, что в депо сотворила для себя Квуин.
"Я не могу не лезть в чужую голову, так как без этого я ничего не вижу, так что вам придется с этим смириться. Вы же не оставите слепую девушку без всякой связи с внешним миром?"
Каким бы ответ ни был - Лия не собиралась переставать читать мысли. В крайнем случае, можно будет просто делать это тайком - никто никогд не узнает. Далее следовало усилить Линарию. Крылья пока что были не важны, а вот лучам стоило стать посильнее. Лия еще не знала, на сколько хватает ее внутренних резервов. Вполне могло оказаться, что сил ее хватит только на две "подзарядки", да и как это скажется на самой Лие?
"Хорошо. Теперь можно приступать. Я бы посоветовала Анжи сейчас создать вспышку света поярче, чтобы ослепить тех, кто повернулся читать надпись. Тогда Линария сможет вылететь из окна не опасаясь какого-нибудь выстрела. Кстати, Ханум спряталась в тень в углу между домами и явно не ожидает, что ее заметят. Стоит ударить сначала по ней. Извините, но я сама в бою принять участие не могу - у меня нет абсолютно никаких атакующих способностей, так что справляйтесь как-нибудь сами. Когда будем отступать, то я усилю крылья Линарии - тогда у нее хватит сил унести нас подальше. Ах да, я попробую защитить тебя от контроля Иветты, чтобы ты успела произнести ее имя."
С чувством выполненного долга Лия отступила подальше от окна. Не хватало еще словить шальную атаку. Свое дело она сделала, а сражаются пусть те, кто это умеет. Девушка конечно могла бы некоторое время посоперничать с кем-нибудь из Охотников в ближнем бою... Точнее даже не посоперничать, а не дать себя прибить первым же ударом - но не более того. Вообще, весь это план Анса был провальным с самого начала и только с помощью Лии можно было что-то сделать так, чтобы не попасть в лапы Охотников.
"Если бы не я, то Линария ринулась бы на эту толпу в одиночку ради своего возлюбленнного. Там же она бы и осталась. Расклад пятеро на одного заведомо проигрышный. Особенно в данном случае, когда собрались столько сильных Охотников, каждый из которых имеет шанс победить и в одиночку."
Но пускать эти мысли в общий эфир Лия не стала - Линария уже и сама должна понимать все как есть. А если не поймет, то придется ей это объяснять, но уже потом, после этой безумной атаки.

0

165

"Странно..."
Ив уже давно перестала следить за развитием событий ибо совершенно потеряла нить происходящего. Причины дальнейших склок между Ханум и Квуин были ей в корне непонятны, да и, если честно, особого желания разобраться в них девушка не испытывала, потому просто стояла в сторонке и скромно отмалчивалась (хотя, что уж говорить, насчет последнего разве у нее был выбор). Кроме того, Иветту охватила странная тревога. Она понятия не имела, откуда эта тревога могла взяться, однако разыгравшаяся женская интуиция тормошила девушку изнутри - вскоре должно было случиться что-то плохое. Даже нет, скорее, ужасное и непоправимое. Ив вся передернулась от этого чувства, зная, что интуиция обычно не обманывает ее. Значит, что-то действительно произойдет.
"Что-то мне и правда жутковато..." - подумала Ив, скрестив руки на груди. Милисса тем временем куда-то ушла, зачем-то по пути посоветовав элементалистке быть осторожной, вслед за технопаткой ушла и Влада.
"Что происходит?" - Иветта недоуменно посмотрела на Рамона в надежде на то, что получит от него ответ, но все произошло куда проще и сногсшибательней. Ответ упал с неба - в прямом смысле. Огромная световая надпись «Приготовьтесь к шоу, господа Охотнички» пронзила небеса. Ив как завороженная наблюдала за этим зрелищем, догадываясь, кто за ним стоит.
"Анжи... Только не ты. Не хочу сражаться против тебя", - с горечью подумала Чарминг. Похоже, ни одной прогулки не обойдется без стычки с Носителями.
Тут ей в голову неожиданно закралась мысль - раз тогда во дворике почти удалось победить врагов внушением, почему бы не повторить маневр? Ив, самоуверенно улыбнувшись, зажгла в глазах фиолетовый огонь, рыская взглядом по площадке в поисках Носителей, готовая в любую секунду применить излюбленный трюк.

0

166

Владислава удалилась без происшествий, Квуин же подчитяться отказалась:
- Я никуда не уйду. Делайте, что хотите, - и наглым образом расселась на скамейке, заняв примерно половину.
- Доннерветтер! Операцию сорвёшь! - прошипел Зигмунд. Однако на препирательства времени не было.
- Не время свой характер показывать, - перед битвой Ханум умела отбросить личные обиды и сосредоточиться на деле. - Сейчас наверно снова будет что-то типо сражения.., хотя, их намного меньше. Они стоят на пятом этаже. Как сказала Милисса, их двое. Возможно, вы уже знаете крылатую, да и я с ней знакома. Но никто не видел маленькую девчонку четырнадцати лет с ярко-розовыми волосами?
Пока Ханум говорила, мозг Зигмунда перебирал варианты атаки. Ударить первыми, обстреляв окно, дождаться вражеского хода или бросить всех на штурм? Рассказ Ханум вызвал из его памяти события прошедшей ночи.
- Конечно, знаю, - усмехнулся он. - Была она вчера на небоскрёбе. Способностями ближнего явно не блещет, хотя не из трусих.
Короткое молчание.
- Если кому-то надо быстро передвинутся, свистните, - прошептала Ханум...
В небе вдруг появилась огромная световая надпись: "Приготовьтесь к шоу, господа Охотнички". Иветта живилась, в её глазах заплясал фиолетовый огонёк...
- Это что, приглашение нам с Рамоном? - фыркнул Зигмунд. Звякнул металл, сабля указала Охотникам в окно на пятом этаже - Зер гут! Квуин, Ханум, Эва, по цели - пли!
Согласно плану, заградительный огонь должен отвлечь Носительниц, пока некромант готовится к нанесению удара.
- Ханум, портал на пятый этаж, быстро! - вполголоса скомандовал парень. - Зайду с тыла и устрою им Дюнкерк.
Ну а пока стоит добавить к залпу и свои способности... Вскинув руку, Зигмунд направил на позиции Носительниц луч страха. Но, так как он не знал точного их расположения, пришлось действовать вслепую, посему луч хотя и бил по площади, но надолго парализовать врага ужасом не мог.

0

167

- Не время свой характер показывать, сейчас наверно снова будет что-то типо сражения.., хотя, их намного меньше. - сказала Ханум, посмотрев на Квуин. Последняя только фыркнула. Ни столько от все еще "мирной" беседы, которая велась целых пять минут! Надо же… Сколько от заявления о новом сражении. Куда уж? Может, перемирие устроят? Может может… но как, и главное, зачем ей это нужно? Да, что бы наконец отоспаться свои положенные часы, но с другой стороны, Носители оставили не самое лучшее впечатление, поэтому, для нее оставался лозунг: «Смерть Носителям!» Или погибель... Отнюдь, но на такие мелочи стоило обратить внимание. Как ни странно, но во всех стычках с ними и с Ханум, о которых Кву слышала и принимала участие, то всегда оказывалась в полу-избитом состоянии. Ни минуты покоя! - Они стоят на пятом этаже. Как сказала Милисса, их двое. Возможно, вы уже знаете крылатую, да и я с ней знакома. Но никто не видел маленькую девчонку четырнадцати лет с ярко-розовыми волосами?
- Чего? Не смешно, Ханум, - протянула Охотница, недовольно закрыв глаза. В своем воображении она представляла ту самую девочку с розовыми волосами, собранными в два хвостика и не вольно улыбнулась. Не часто можно встретить таких девочек... а вот девушек, можно. В мыслях появилась та зеленоволосая, которую она видела мимолетом.
- Если кому-то надо быстро передвинутся, свистните, - шепотом сказала Ханум, дабы ее не услышали Носители. Кву посмотрела на нее, как та "провалилась" в свой портал! Охотница, не удивленная таким "шоу", зааплодировала. Хотя, сама брюнетка возможно не заметила этого. Снова в мыслях появилась картина, точнее воспоминание, когда она сама полетела в него. А все из-за чего? Из-за того, что она не хотела идти в Логово. Сейчас же она думала, что лучше бы она пошла...
- Да да, мне надо! В спа-салон, тут не далеко, - улыбнулась Квуин во все свои тридцать два зуба. Появилась мысль, что остальным Охотникам возможно не смешно. Поэтому, она тут же сделала серьезное лицо.
Ее не очень важные мысли прервал свет. Кву показалось, что начался день, хотя она поклясться могла, что был вечер. Как, в прочем, и остальные. Вызженная на темном небе надпись повествовала о том, что Охотникам вскоре не поздоровится…
- Боже, что за старомодные шутки? – недовольно проговорила Квуин. Приложив ладонь ко лбу, словно жалуясь на мигрень, она приложила руку к каркасу от скамейки.
- Это что, приглашение нам с Рамоном? Зер гут! Квуин, Ханум, Эва, по цели - пли!
- Чего пли? – уставилась на него девушка, но тут же до нее дошло, что надо атаковать. Железо в руке автоматически трансформировалось в арбалет со стрелами. Встав и отряхнувшись, она нацелилась на пятый этаж... Ладонь, как то странно быстро вспотела, а палец все барабанил по щелчку… Действовать пришлось вслепую. Квуин нажала на курок и стрелы полетели в окна пятого этажа. Сверху послышалось звяканье стекла. Осколки не заставляя себя ждать, звонко посыпались на землю, отражая в себе лучи от фонаря. Кву невольно вздрогнула при виде этого. «не думаю, что попала по ним, ну да черт с ними…»

0

168

Анжи, не заставив себя ждать, высветила прямо перед Охотниками надпись. Те сразу же развернулись прямо в сторону световых знаков, пытаясь понять, к чему тут эта фраза. Не мешкая, Линария взяла за руки Анжи и Лию и быстрым шагом ушла в другой конец здания, подальше от окон. "Если мои догадки верны... хотя даже если они не верны - теперь нам не стоит там светиться. Раз уж Лия сказала, что они знают, что мы здесь... Так, нам пора выдвигаться. Лия, передвигайся в какое-нибудь другое место, хотя бы на пару этажей ниже. Извини, понимаю, что на каблуках ходить по лестницам неудобно, но пятый этаж уже небезопасен. Анжи, я тебя перенесу на крышу. Попробуем там действовать совместно", - подведя итог, Серенити уже приготовилась распахнуть створки окна, как вдруг почувствовала накатившую волну страха. Причём его причину девушка не могла определить - он шёл отовсюду, накрыв все её мысли непроницаемой серой пеленой.
Линария вцепилась в оконные ручки. Она боялась их повернуть, боялась раскрыть окно, боялась улететь - и в то же время боялась бездействовать, помня об Ансе и Леоне, помня, что каждая секунда на счету. Она боялась за них, боялась за Элану, боялась за остальных Носителей, за Пристанище. Она вспомнила маму - и тут же начала бояться и за неё, что её поход к психиатру всё-таки обернулся плачевно. Она боялась за Тейши, попавшую совершенно не в те руки, в которые следовало бы. Она боялась за Анжи, боялась за Лию, в конце концов, за себя - кто знает, может, в следующую секунду их рассечёт напополам или взорвёт, что ещё хуже? Она боялась, что боится всего, чего только возможно - непоколебимость дала слабину, скоро и ледяная маска в такими темпами окончательно расползётся по швам. Но пока что, слава Богу, личина держалась - по крайней мере, Анжи не заметит её слабость, а вот Лия... Бесспорно, Серенити питала к ней уважение, но всё-таки такие случаи невольно пробуждали толику неприязни. Хотя тут уже лучше было промолчать - если бы не телепатка, девушка бы действительно пошла на самоубийство.
Страх отпустил так же внезапно, как и накатил, и одновременно с ним окно на противоположной стороне - то самое, откуда Линария наблюдала за Охотниками - пронзила стрела. Стекло рассыпалось осколками, впрочем, не долетевших до троицы Носительниц, а вот стрела вонзилась в опасной близости рядом с головой Анжи. Серенити инстинктивно присела, потянув вниз руку девочки, чтобы и та тоже пригнулась - скорее всего, следующая стрела не замедлит себя ждать. Но в этом она ошиблась. "Странно как-то, одна стрела... чего так мало-то?" - усмехнулась Линария, всё-таки выждав ещё секунд десять - Охотники могли сработать на беспечности. Но не сработали.
Девушка повернула злосчастные ручки, открыв уцелевшее окно. Перемахнув через подоконник, Линария раскрыла крылья, развернувшись назад, обхватила Анжи и бесшумно взлетела вверх, стараясь всё делать как можно осторожнее - покров темноты был им только лишь на руку, и нарушать его было бы не самым лучшим вариантом.
Приземлившись на крыше, Серенити отпустила девочку. "Давай попробуем, что ли. Вместе на немца, поняла?" - выбрала цель девушка. - "Готова? Раз, два..."
Два пучка света полетели в Охотника. И одновременно Линария негромко, но отчётливо произнесла, глядя в загоревшиеся фиолетовым глаза альбиноски:
- Иветта Чарминг.
"Напади на Охотников. Не давай им атаковать. Запомнила?" - сразу же мысленно приказала Серенити, одновременно с этим произнеся:
- Безумно рада нашей встрече.
"Возможно, они подумают, что она предатель... Что ж, тем лучше для нас. Интересно, сколько она среди них продержится? В любом случае, теперь на неё не нужно тратить силы, она полностью обезврежена. Жаль только, что такой трюк уже не проверну..." - с лёгким сожалением подумала Линария. - "Анжи, на Ханум, потом на Рамона, потом на ту, что в светлом пиджаке", - и тотчас мощные световые пучки прорезали воздух.

0

169

А вот и знакомые лица пожаловали. Носители наконец-то выбрались из своего укрытия на открытое пространство, по крайней мере, осточертевшую Линарию не узнать было невозможно.
"Сейчас тебе придется полетать под мой аккомпанемент полета шмеля", - ухмыльнулась Ив и устремила взгляд со включенным внушением прямиком на "ангела".
"Ну же, спускайся к нам. Сворачивай крылья и спускайся", - командовала элементалистка, с уверенностью рассчитывая на успех, но тут до ее ушей донеслось громогласное:
- Иветта Чарминг. Безумно рада нашей встрече.

Ив замерла на месте, как громом пораженная. Она не смела даже шевельнуться. Состояние глубочайшего шока, в котором просто теряешься в пространстве с остекленевшим взглядом и совершенно растерянным видом - Иветте теперь оно было знакомо. В следующую секунду она увидела фиолетовую вспышку, судя по всему, откатывало назад фиолетовое пламя. Затем непонятное чувство, боль смешанная с каким-то опустошением... А дальше собственная воля девушки целиком отключилась.
"Напади на Охотников. Не давай им атаковать. Запомнила?" - прозвучал в голове неукоснительный приказ. Ив покорно кивнула и вышагнула вперед. В мгновение ока на ее коже зажглась серебряная сеть и не успел хоть кто-то из Охотников что-то сообразить, как всех мощным вихрем раскидало по углам - кого прибило ветром к стенам соседних домов, кому-то повезло больше и они просто упали на землю, но унесло каждого на десяток-два метров как минимум. Ив же осталась на месте, все еще контролируя ветер и не подпуская Охотников к Линарии, и взглядом серебряных пустых глаз с отсутствующим выражением лица уставилась куда-то в пол.

0

170

Реакция была совсем не такой, на которую рассчитывала Анжи. Вместо того чтобы удивленно таращиться на световую надпись, эти скотины, под командованием немца начали атаковать окно пятого этажа! Все, как всегда наперекосяк. Ну, а что вы еще хотели от потасовки с участием Анжи Мариэль?
"Если мои догадки верны... хотя даже если они не верны - теперь нам не стоит там светиться. Раз уж Лия сказала, что они знают, что мы здесь... Так, нам пора выдвигаться. Лия, передвигайся в какое-нибудь другое место, хотя бы на пару этажей ниже. Извини, понимаю, что на каблуках ходить по лестницам неудобно, но пятый этаж уже небезопасен. Анжи, я тебя перенесу на крышу. Попробуем там действовать совместно" – передала Рия, с обеспокоенным лицом.
«Черт, как я их ненавижу, подонки бессовестные! Вечно я оказываюсь в пролете...» - негодовавшая девочка, была схвачена за руку Линарией и оттащена к противоположной стороне площадки. «Ангел» уже схватилась за ручки окна, чтобы открыть его и вспорхнуть на крыльях, как вдруг их обдало мощной волной эмоции. Страх. Таби любила страх, это чувство всегда приносило огромное количество сил начинающей биовампирше. Но видимо их лидер мнения Мариэль не разделяла... От неё веяло жутким страхом, словно перед ней встала смерть с косой.
«А этот парень неплох, не ожидала. Ох, как вкусно, черт возьми! Спасибо, герр Охотник, за такой вкусный ужин... Ладно, что же Линария зависла? Как неудобно, когда так хватают. «Ангел», что тормозишь?! Быстрее, времени нету совсем!» - только Табита попыталась растормошить блондинку, как та дернула её за руку, а через секунду перед носом девочки пролетела стрела. На итак не слишком симпатичном носике Анж осталась длиннющая царапина, впрочем – это лучшее, чем можно отделаться.
Тут повеяло ночным осенним ветром, и две Носительницы оказались в воздухе. Огромные крылья рассекали небо, и вот они уже на крыше. Вихрь теребил волосы, бросая их в лицо... Внизу столпились Охотники, которые уже заранее смотрели вверх. В голове послышался голос Рии:
"Давай попробуем, что ли. Вместе на немца, поняла? Готова? Раз, два..."
«ПЛИ!» - и вот в высоченного парня полетела мощная струя света, такую сама Анжи не смогла бы сотворить... Кажется, он отлетел в сторону, но внимание Мариэль переключилось на других. Точнее другую. Неплохо ей знакомую, что только огорчало...
«Юджи... Мне так не хочется стрелять в тебя! Линария что-то придумала, быть может, ты будешь в порядке? Я очень на это надеюсь...» - с тоской в глазах смотрела девочка на Чарминг. В глазах этой девушки загорелся знакомый фиолетовый свет. Таби отвернулась, чтобы не подпасть под влияние подруги... Но тут, словно гром прозвучал голос крылатой:
- Иветта Чарминг. Безумно рада нашей встрече. –
«Иветта? Что это значит?! Так, у неё и имя поддельное... Вот гадость! Она мне бессовестно врала через каждое слово! Хорошо хоть фамилию настоящую сказала. С чего бы такая секретность?» - расстройство Табиты сменилось удивлением, а все из-за поведения «Иветты».
Включив уже знакомую всем серебристую сеть, готическая лолита раскидала всех Охотников по углам! Кого-то к стенам домов, кто-то просто отлетел на порядочное расстояние... Теперь их всех перебить можно было в два счета!!! Вот же неожиданный поворот Фортуны!
«Но... Почему Юджи, тьфу, Иветта помогла нам? Она, что, на нашей стороне? Или есть секрет, о котором я не знаю? Все это очень странно, я перестаю понимать что-либо...» - с вопросом в глазах Анж воззрилась на Линарию. Но та не стала отвечать, переведя разговор в другое русло:
"Анжи, на Ханум, потом на Рамона, потом на ту, что в светлом пиджаке"
«О, Боже, кто все эти люди? Хах, ладно, я уже все поняла» - и громадные лучи снова пронзили воздух, каждый полетел к «добыче»... Оставалось только наслаждаться моментом.
«Почувствуйте себя в нашей шкуре, гребанные Охотнички! Я уверенна, эти мощные заряды света вам понравятся... Ах, да, немец, не забудь еще раз подпитать меня страхом, это так освежает! Стоп, надо еще раз проявить себя, высосу из них побольше энергии! Ну, шоу должно продолжаться!» - девочка распахнула руки, и снова потянула к себе энергию разбросанных по углам противников. Красные пятна постепенно теряли яркость, превращаясь в оранжевые... Но на большее Анжи уже не хватило.
«Надо силы поберечь, ведь это еще не конец. И такого для них сейчас достаточно»

Отредактировано Ange Mariel (11-11-2010 07:50:57)

0

171

Когда Рамон услышал, что на площадке кроме Охотников находятся еще и Носители, да еще так хорошо знакомые, то еле сдержался от того, чтобы выговориться трехэтажным матом.
"Неужели невозможно выйти без того, чтобы не наткнуться на этих фанатичных самоубийц? На что они, черт подери, надеются при таком раскладе?"
"Ты упустил из внимания один факт - им всего лишь надо задержать вас, чтобы сбежал Леон."
"Ах да, еще один придурок. Говорил я ему, что сбегать надо было уже в депо, но нет - он же лучше всех все знает. Теперь Рэст вырвется на свободу и я уверен, что он сможет доставить кучу проблем этим двум дурам, так как сам знаю, что можно сделать. Интересно, кто вообще придумал этот их план? Кстати, ак там Рэст? Не шевелится?"
"Шевелится. Еще как. Готовься - я его не удержу."

Все разговоры Рамон пропустил, да и неинтересны они ему были. Сейчас было важно одно - защитить Ив и защититься самому. А остальные... Да хрен с ними. Пусть сами о себе заботятся. Вот зажглась надпись, призывающая приготовиться. Глупая выходка. Рамон теперь знал, что дальше последует и принял единственно правильное решение - повернулся к надписи спиной, наклонив голову и закрыв собой Ив, одновременно наматывая на кулак цепь. Теперь любой удар должен был прийтись в тело, что парень вполне мог выдержать. Заодно он защитил Иветту от всех атак, перекрыв сектор обстрела из окна. Удар не заставил себя ждать. Но вот то, откуда он последовал... Ив просто расшвыряла всех Охотников в стороны. Рамон хотел было что-то крикнуть, но не успел - разумом завладел Рэст.
"Отлично. Придется теперь брать ситуацию под контроль."
Сперва прилетел луч от Линарии - парень понял это так как его отшвырнуло в сторону, а потом последовал удар от Анжи - этот был чисто световым. Это Рамон выдержал, благодаря тому, что сжался в комок, закрывая наиболее уязвимые части тела руками и ногами.
"А теперь мой ход!"
Пульсация! Ветер, прижимающий Охотников к стене пропал. Вот только Рэст чуть не расстался с завтраком - на обычную дурноту от применения способности наложился эффект биовампиризма Анж.  Впрочем, парень смог заставить желудок вернуться от горла в живот и рванул к Ив, которая еще не восстановила способности. На то, чтобы сбить девушку с ног и связать цепью ушло немного времени - Ив практически не сопротивлялась. Правда Рамон остался без оружия, но достать Линарию цепью на такой высоте не представлялось возможным.
- Ханум! создавай купол для нас с тобой. Есть одна идея!
Идеи на самом деле не было, но нужно было время, чтобы прийти в себя, а пока что Рэст произвел еще одну пульсацию, подпрыгнув для надежности, которой смог зацепить Линарию, оставив ту на время без способностей.Жаль, что крылья у нее не пропадали сразу, иначе можно было бы полюбоваться на кровавую лепешку на асфальте. Рэст сплюнул - сил хватит на еще одну пульсацию, а потом будет уже явный перебор. Вообще парень себя чувствовал уставшим. Хорошо, что природная выносливость у него была на высоте. Да и усталость была больше не физическая, а будто от болезни. Впрочем. это не помешало парню добраться до Ханум и дождаться, пока она создаст купол. Это должно было помешать Линарии лупить своими лучами и давало возможность хорошенько подумать.

Отредактировано Ramon Rasp (11-11-2010 12:59:18)

0

172

Вот и начало боя - Охотники отреагировали на надпись Анжи однозначно, устроив обстрел окна. Стрела даже умудрилась оцарапать Анжи нос. Предложение Линарии Лию ну ни капли не порадовало, так как Охотники собирались подниматься наверх, а спускаться им навстречу было по крайней мере глупо. Оставался только один выход - спрятаться куда-нибудь и заставить любого, кто придет сюда не смотреть туда, где спряталась телепатка. Это Лия и сделала, выбрав в качестве укрытия одну из комнат. План обезвреживания Ив прошел безупречно, хоть она и не смогла задержать Охотников надолго - Рэст быстро расправился с элементалисткой. Лия настроилась на глаза Линарии и наблюдала за обстрелом Охотников. Лучи летели прямо в цель, хотя кое-кто и смог как-либо свести урон к минимуму. А дальше Рэст продолжил действовать. пульсация биополя задела даже Лию, оставив ее на время в темноте, а когда способности к девушке вернулись, то она поняла, что не может пробраться за зеркальный купол Ханум и понять, что же Рэсту пришло в голову.
"Рэст что-то задумал. Хотя я не смогла ничего узнать из-за его "пульсации". Анж, твой биовампиризм очень сильно помогает против него. Больше чем еще одну пульсацию ему не выдержать. Тошнит его от этого жутко. Аж мне самой поплохело. Кстати, Зигмунд и Квуин планируют забраться наверх, а в подъезде есть лестница на чердак. Я предупрежу, когда они будут близко - не давайте им пробраться."
Вроде бы с указаниями уже все. Оставалось только ждать. Хорошо хоть наблюдать за происходящим было весьма интересно. Охотники понесли неслабый урон, а Носители еще даже не очень-то устали. Вот только враг тоже был не лыком шит - стоило ждать ответного хода. А Лия должна была его предугадать.
"Вот только что задумал Рэст? Чертов купол..."

0

173

Носители похоже не собирались ждать Охотников. После того, как брюнетка уплыла в темный угол, сразу же на небе появилась надпись из ярких световых вспышек. Если посмотреть по существу, Линария такого делать не умеет, а значит, та девчонка с розовыми волосами создала это 'шоу'.
Не удержавшись, Лайт высунула свою голову, дабы посмотреть, как на это отреагировали остальные.
- Ханум, портал на пятый этаж, быстро! - Вполголоса сообщил Зигмунд, после направив на тот дом начал что-то делать. Пожав плечами, Ханум создала рядом с Зигом портал, также создав еще один на пятом этаже того дома, где якобы стоят Носители. 
Квуин же, через 'не хочу' создала арбалет ("А если бы она в меня нацелилась этим арбалетом.. давно бы все закончилось.., - меня б не было") и несколько раз стрельнула по окну. Без понятия, от куда Носители узнали о том, что белобрысая стала стрелять, они отошли от окон подальше. "Заразы," - Ухмыльнувшись, брюнетка отвернулась от всех, снова прячась в темном углу. По тому, что видела темноволоска, Серенити открыла окно и, взяв в руки ту малявку, бесшумно полетела вверх на крышу. Охотница тут же хотела предупредить об этом своим соратникам, но было, эмм, поздно. Немного выйдя из урытия, девушка 'увидела' с помощью силы, как на нее что-то летит. Но что? Не успев среагировать, Ханум почувствовала жжение в плече. Удар был на столько сильным, что брюнетка не удержалась и упала на свою пятую точку. "В какой раз уже.." - Плечо кровоточило и.., было такое чувство, будто стреляли огнем, так как по краям дырки на одежде было сжено. "Мда.. это был мой любимый свитер!" - Еле как встав на ноги, Лайт, пошатываясь подошла к краю стенки.
Чарминг окатило фиолетовой 'паутинкою'. Создав огромные потоки ветра, альбиноска раскидала всех Охотников по разным сторонам этой злосчастной площадки. Было дольно глупо с ее стороны нападать же на своих, но здесь было что-то не то..
Дальше - хуже. Та Табита даром время не теряла. После того, как Иветта воспользовалась своей силой, та выставила свои руки вперед... Но, Лайт ничего не почувствовала... Пока.. "Ой, это весьма хорошо, что меня не видят. Но, я не верю тому, что эти Носюли не заметили, как я скрылась." - Хотя, после нескольких секунд она почувствовала слабость во всем теле. Было неприятно осозновать то, что тебя 'побили' Носители. "Ну да, а как же."
Рамон почти сразу же очнувшись, побежал на Ив. Свалив ее на землю, он связал ее своей цепью.
- Ханум! создавай купол для нас с тобой. Есть одна идея! - К брюнетке, как полудохлый подбежал Расп. Ничего не сказав, Лайт опустила руки и резко подняла их вверх. В этот момент, из земли стал выходить стеклянный купол. Через пару секунд, вся махинация была завершенна. А чтобы было в двойне спокойнее, девушка создала поверх одного купола еще один, но только зеркальный. "Если они будут стрелять в нас, свои, же силы пойдут против них."
- С тобой все в порядке? Что за идея? - Повернувшись к парню, спросила девушка.

Отредактировано Hanum Light (12-11-2010 16:56:52)

0

174

Сотворив арбалет, Квуин обстреляла окно, за которым засели Носительницы. Одна из стрел даже пробила стекло и, вероятно, попала. Хотя вряд ли... Хотя сейчас это не так важно.
Рядом с Зигмундом появился портал. Отлично! Парень кивнул, как вдруг боковое зрение углядело вспышку света где-то гораздо выше пятого этажа... Рывок в сторону, блок саблей, всполох света, обжёгший сетчатку, и грохот где-то вдалеке, сообщивший, что один из лучей всё же был успешно отражён, после чего встретился с препятствием...
Несколько секунд Зигмунд ошалело моргал, однако достаточно быстро способность видеть вернулась к нему. Парень обнаружил себя растянувшимся на асфальте возле фонарного стоба в паре метров от портала.
...встрече, - раздался с высоты голос Линарии. И вслед за этим кожа Иветты загорелась серебром.
- Ахтунг! - крикнул Зигмунд, он-то знал, чем грозит подобное безобразие, и ухватился за столб. И тут дунуло...
Ветер длился несколько секунд, но за это время все Охотники разлетелись по углам. Мимо парня протащило Квуин, Зигмунд еле сумел, выпустив саблю, поймать её за руку. Болтавшийся на темляке клинок едва не поранил девушку.
- Держись...
Ветер кончился так же внезапно, как и начался. Какая-то слабость наполнила тело.
Слабость? К чёрту! Я немецкий солдат, а не трус и не калека!
Собрав силы, Зигмунд встал, помог встать Квуин. Рамон тем временем успокоил Иветту, а Ханум создала над ними купол. Портал продолжал светиться там, где и был...
Парень взмахнул рукой, и всю местность тут же затянуло туманом, глушащим звуки и не пропускающим свет. Обычно все, кто оказывался в нём, испытывали недостаток воздуха. Впрочем, ужушить подобным образом было почти нереально - сам туман был не ядовит и держался недолго.
Под прикрытием импровизированной дымовой завесы Зигмунд бросился вперёд и нырнул в портал. Вышел он в здании в паре шагов от разбитого окна. В стене торчала стрела, сожалению, Квуин тогда промахнулась...
Бегло оглядев коридор, парень обнаружил открытый люк на крышу и, вскарабкавшись по лестнице, вырвался на волю.
Туман уже рассеялся. Обе Носительницы стояли у края спиной к люку.
- Неплохое начало, майн фрeйляйн! - усмехнулся Зигмунд, создавая из призрачной материи что-то вроде брони, примерно такой же, которая и спасла Иветту в метро. "облачившись в доспех", он замахнулся саблей и ринулся в атаку, стараясь рассчитать действия так, чтобы не сорваться вниз. Знаем мы такие шутки - отскочить в сторону перед обрывом...

0

175

Попала Квуин по своей цели, а именно по затаившимся Носителям, или нет, ей узнать было не дано. Стрелы не могли ответить ей на вопрос, то ли потому что слишком далеко, то ли потому что она не чувствовала пребывание железа, то ли потому что эта идея была очень уж глупой. Кву сама выбрала последнее. Ну не могла она разговаривать с неодушевленным предметом, хотя, если поработать…
Сложив руку с арбалетом, Квуин углядела вспышку света оттуда же, куда несколько минут назад попала стрела. Девушка рефлексно зажмурила глаза и подставила руку, как щит, однако к несчастью, луч оглушительно врезался рядом с нею. Охотница толком сообразить не успела, нежели отбежать, как ноги оторвались от земли и она всей тяжестью тела приземлилась землю. Ударилась она спиной, чудом не попав на камень, от чего по всему телу словно прошлись электрическим током. Несколько секунд она лежала, недопонимающе уставившись в звездное небо. Когда до нее дошло, то обнаружила лежащей себя около чуть обгоревшей скамейке. Еще б чуть чуть и везде красовалась кровь Квуин…
Встав через несколько усталости, а сколько от лени, да еще и пошатываясь, девушка услышала крик Зигмунда и ступни снова невольно оторвались от земли. «Опять? Да е мае…» И ее снова унесло. Кву знала, что за этим последует: она упадет на спину и будет лежать в полумертвом состоянии. В общем, как всегда. К счастью, за руку ее поймал парень, кому, она конечно же была благодарна. За несколько секунд Кву «проползла» по нему и ухватилась за фонарь, за их «спасительную палочку». Но не успела девушка укрепиться на нем, как снова упала. Теперь от того, что ветер стих. Как и ожидалось, из уст Охотницы послышались ругательства.
- Спасибо, если бы не ты, то бы я уже была расплюснута об стену, - тихо проговорила Кву, обращаясь к Зигмунду. Теперь, она была его должницей. Впрочем, если он не скажет подобного – она тут же забудет, как сон.
Поднявшись, оа увидела, как тот сооуридил туман. Еще перед этим ей чуть ли не показалось, что именно из за него появилась та странная слабость, от чего Кву снова драматично упала на коленки. И снова и снова она будет проклинать все, что против нее. Девушка только пожала плечами, пьяно ухватившись за столб. Если бы не он, то валялась она тут, и никто бы даже не заметил…
Расслабившись, у нее внезапно включилась вторая способность: резкий, неприятный и удушающий газ. Конечно, у нее был иммунитет, поэтому задумываться об этой «мелочи» не было необходимости. Но как то странно ей взбрело в голову, что остальных это явно не порадует… Ну да все равно. Убедила себя Кву, все же лениво поднявшись на дрожащих ногах.
Хорошо, что никто не видел, как Квуин прильнула к фонарю и в буквальном смысле задремала. Но ее недолгий сон пробудил голос, тот самый… Охотница как ошарашенная встрепенулась, чуть не упав от внезапности появления Мага. Кву привела свои мысли в порядок и постаралась избавиться от сонливости. «Идти на Чайнатаун за каким то Леоном? Ок…»
---Чайнатаун, Закоулки

0

176

Ив мыслила на автомате. Вернее сказать, нынешнее состояние ее сознания вообще трудно назвать мыслями, ибо Иветта сейчас абсолютно не отдавала отчета в своих действиях. Возможно, где-то в глубине, она осознавала, что ей сейчас нахально манипулируют, но поделать ничего не могла. Не просто же так она использовала псевдоним - теперь всем стало ясно, зачем вообще ей надо было это делать. Не от собственной прихоти же.
Штурм Охотников прошел не столь успешно, сколь должен был - те довольно быстро оклемались, в особенности Рамон, спустя не более минуты заглушивший способности Ив. Девушка не успела и опомниться, как он сбил ее с ног. Иветта ломанулась об асфальт, дело обошлось без вывихов, но ударчик она схлопотала неслабый. И если бы этим все закончилось - Ив услышала какое-то позвякивание и почувствовала что-то металлическое, сдерживающее движения. Ив опустила голову, осматривая себя, и поняла, что причина этого была неимоверно проста - Рамон скрутил ее своей цепью, отчего Чарминг сейчас не могла даже пошевельнуться. Наблюдать за битвой она тоже не могла - все попытки высвободиться не увенчались успехом. Тут в ее голове впервые за последние несколько минут прорезалась самостоятельная мысль:
"А если... попробовать... магнетизм?"
Ив замерла и сосредоточилась на узле, которым была завязана цепь.
"Сдвигайся... Ну же, сдвигайся..."
Чарминг не думала ни о чем, кроме этого самого узла. Спустя минуту или две он разошелся уже на дюйм.
"Наконец-то!"
Рывком Ив вырвалась из цепи и свободно скинула ее с себя. Одновременно с этим оно осознала потрясающую вещь - ее воля снова принадлежала ей самой. Она мыслила как хотела и никто уже не контролировал ее разум.
"Ладно, хотели поиграть - сейчас я вам устрою..."
Только Ив собралась как следует наподдать Носителям, как вдруг предплечье зажгло и новая надпись на нем гласила:

Бросай все, направляйся вместе с Рамоном и Квуин в Чайнатаун, в один из закоулков. Думаю, цель этого рандеву тебе должна понравиться - Леон пытается сбежать от нас вместе с неким не в меру нахальным Носителем. Леона схватите, но оставьте в живых, Носителя же прикончите, желательно как можно мучительней - он уже успел меня вывести - и отберите Осколок. Прямо сейчас.

Предложения появлялись попеременно и довольно быстро исчезали, сменяя друг друга, так что Ив еле успевала их дочитывать.
"И правда, уже нравится..." - хищно улыбнулась Иветта, глядя вслед убегающей Квуин - той, видимо, тоже пришел приказ. Недолго думая, Ив зажгла серебряную сеть и поднялась в воздух, намереваясь хоть небольшое расстояние до Чайнатауна преодолеть на большей скорости, нежели сделала бы это пешком. Как-никак, это же Леон. Дать хорошего пинка Леону по приказу Мага - какое поручение может быть лучше?

Порт, Детская площадка -----> Чайнатаун, Закоулки

0

177

Купол Ханум надежно защищал от любых действий, которые могли предпринять Анжи и Линария, так что хороший план действий Рамону в голову пришел быстро. Более того, план обеспечивал стопроцентную победу.
- Значит так...
Договорить Рэст не успел - его отвлекло жжение на плече. Пришлось сдвигать вниз браслет, чтобы узнать, что же там задумал Маг. То, что парень увидел, его ни капли не порадовало. Маг говорил все бросать и отправляться в погоню за Леоном и тем итальяшкой. Конечно, он бы хотел расквитаться с обоими, но вот бросать уже начатое дело не хотелось .
- БЫСТРО!
По интонации Мага Рэст понял, что спорить не стоит. Ослушание могло привести к неприятным последствиям. К примеру, он мог бы внедрить в голову четвертую личность, которая будет выполнять абсолютно все приказы. Поэтому оставалось только одно.
- Отбой плана. Маг требует, чтобы я перехватил дезертира и одну занозу в заднице. Так что придется мне бежать. Выпускай меня.
Рэст вышел из купола и посмотрел на крышу - Зигмунд уже напал на Носительниц и вполне мог и сам справиться. Хотя нельзя предугадать, как пойдут события дальше, может быть эти две светометки смогут опять сбежать. Рэст осмотрелся в поисках Ив, но не нашел ее. Судя по всему, она смогла освободиться с помощью способностей или Мага. Значит помешательство уже прошло. Рамон подобрал с земли цепь, бросил еще один взгляд на крышу и с места взял максимальную скорость. Дальнейшее промедление могло позволить Ансу и Леону уйти, а этого Рэст допустить никак не мог.

---> Закоулки.

0

178

- Неплохое начало, майн фрeйляйн! - из-за спины раздался голос фон Гевера. Линария почти что молниеносно обернулась, одновременно вызывая крылья - с крыши однозначно было пора улетать. Немец тем временем создал нечто вроде призрачного доспеха, облачившего его тело, упуская великолепную возможность напасть, пока Серенити была слегка растеряна внезапным появлением того из-за спины - как он так быстро попал на крышу? Хотя вроде бы как перед ним появлялся портал незадолго до этого... Кто из присутствующих на площадке мог обладать таким даром? А, может, был ещё шестой, козырной участник - вот как примерно Лия у Носителей? Стоп, тогда та бы сразу сообщила информацию про него. Кстати, об участниках... подозрительно быстро они начали покидать поле боя. "Лия, куда они все? Возможно, нам стоит лететь за ними, как только справимся с этими двоими..." Больше не теряя времени, Линария направила лучи в сторону Зигмунда одновременно с Анжи. Те должны были дать Носительницам небольшую передышку, чтобы они успели взлететь вверх.
Секунда. Лучи. Ещё секунда. Ещё лучи. Серенити в союзе с девочкой отбивалась как могла от этого назойливого немца - Ханум пока что оставалась где-то внизу - одновременно отступая назад, к самому краю, чтобы легче начать полёт - всё-таки с Анжи оттолкнуться от земли было затруднительно, как девушка это поняла ещё на пляже.
- Старались как могли, - коротко ответила Линария, одновременно мысленно подав сигнал: "Анжи, держись за меня. Будет что-то вроде повтора падения на небоскрёбах... Давай!" - и шагнула назад, перестав чувствовать опору под ногами. Через мгновение крылья уже затормозили падение Носительниц, остановив их на уровне третьего этажа. Линария подалась чуть назад, в противоположную от дома сторону, одновременно взлетая вверх. Как только Серенити вновь увидела фигуру немца, ежесекундные лучевые атаки продолжились. "Пожалуй, добьём вначале его, а потом Ханум... Поодиночке с ними легче. Окей?" - мысленно произнесла девушка.

0

179

Против большинства Охотников их тактика подействовала, причем подействовала довольно неплохо. Но наслаждаться пришлось недолго: Рамон (или как там его звали?) быстро оправился и с помощью какой-то странной силы вывел теперь уже Иветту из игры, связав цепью. Потом он зачем-то подпрыгнул, кажется, снова применил свой прием...
«Стоп, почему я не чувствую свои силы?! Он может их выключать на время? Вот не повезло... Как только силы верну, нужно будет вышибить его в первую очередь, это точно» - не успела девочка и осмыслить происходящее, как вновь ощутила приток сил, такой приятный... Нет, отказываться от них она точно не станет, а уж добровольно передавать в лапы этих Охотничков – тем более!
"Рэст что-то задумал. Хотя я не смогла ничего узнать из-за его "пульсации". Анж, твой биовампиризм очень сильно помогает против него. Больше чем еще одну пульсацию ему не выдержать. Тошнит его от этого жутко. Аж мне самой поплохело. Кстати, Зигмунд и Квуин планируют забраться наверх, а в подъезде есть лестница на чердак. Я предупрежу, когда они будут близко - не давайте им пробраться" – послышались очередные советы от Лии. Сейчас они были конечно нужны, но вот только планы цепных псов совсем не радовали...
«Спасибо, учту. Квуин – это девка в светлом пиджаке? Я думала, этого парня Рамоном зовут или Рэст – фамилия? Слишком много дибильских имен, голова уже пухнет... Ой, а это еще что за фигня?!» - на девушек наплыл какой-то странный то ли туман, то ли газ, от которого закружилась голова, и стало трудно дышать.
Взмахнув рукой, Таби создала небольшую вспышку света, которая помогла сориентироваться в этом бедламе, но совсем ненадолго – туман сгустился еще больше, и будто бы сожрал несчастный шарик света. Потихоньку глаза привыкали к темноте и туману, и вот что удалось разглядеть: ни Рамона-Рэста, ни Юджи, ни немца, ни этой Квуин (странное имя) не было уже на площадке. Проблескивал какой-то стеклянный купол, но Табита не поняла для чего он. Становилось не уютно, очень не уютно... Оглядываясь, Анжи передала Рии мысленное сообщение, пытаясь при этом найти врага с помощью биовампиризма:
«Линария, не знаю, как тебе, но мне эта ситуация очень не нравится... Они все куда-то исчезли, а что если они пробрались на крышу? Что нам делать? А ты, Лия, чего молчишь или уже раздумала нам помогать?! Я вообще не понимаю, что здесь происходит... Этот беспредел пора заканчивать, иначе я за...» - возмущения прервались отрывистой фразой откуда-то сзади:
- Неплохое начало, майн фрейляйн! –
«Немец?! Что он тут забыл? Значит, все-таки засада... Ничего, он один, справимся! Надеюсь...» - Анж обернулась, чтобы увидеть того самого дылду, которого и рассмотреть не успела на крыше. Одет он был как-то по-солдафонски, а вокруг этого субъекта клубилась какая-то странная призрачная вуаль. Медлить он не стал и ринулся на Носительниц, размахивая какой-то старой саблей.
«Рия, вверх, быстрее! Сделай что-нибудь!!!» - но у крылатой был другой план. В психа с саблей полетели два луча, к которым тут же присоединилась мощная вспышка света.
Молниеносные атаки световых лучей продолжались, оставалось надеяться, что эта броня их не выдержит, и хотя бы 50% лучей причинят немцу вред.
- Старались, как могли, - сухо ответила «ангел», делая медленные шаги назад. Мариэль все поняла без слов или мыслей – Линария собралась спрыгнуть с крыши, как в прошлый раз поступила Анжи на небоскребе. Девочка так же медленно проследовала за напарницей.
- Сожалею, майн либе фюрер, но времени на болтовню и игры нету совершенно. А жаль, - съязвила Анж, после чего в голову ворвался возглас Рии:
«Давай!»
-Ауфидерзейн! – крикнула девочка, схватив лидера за руку, и вот они уже несутся на встречу с асфальтом... Где-то у окон этажа третьего Линарии вместе с Таби на буксире удалось набрать высоту. Не мешкая, она продолжила обстрел лучами, и Табита присоединилась к ней.
"Пожалуй, добьём вначале его, а потом Ханум... Поодиночке с ними легче. Окей?" – предложила Рия, с явно уставшим видом... В голове даже промелькнула мысль сесть на диету, но худеть дальше было точно некуда, а становиться анорексичкой не было, ни малейшего желания.
«А есть другие варианты? Что-то мне подсказывает, что выйти сухими из этой передряги нам обойдется не дешево. Тебе в первую очередь грыжей, а мне аллергией на драки» - попыталась ободрить блондинку Мариэль. И снова вспышки и лучи, дающие сильнейший световой эффект...
«Хоть в тех. персонал  Цирка дю Солей, таких как мы там завсегда примут, это точно»

Отредактировано Ange Mariel (14-11-2010 22:55:03)

-1

180

Лия пропустила момент, когда Зигмунд пришел на крышу и не успела предупредить Линарию по одной причине - Охотники начали поспешно покидать поле боя. Это можно было бы принять за бегство, если бы не странные помехи в их мыслях. Впрочем, Рэст задержался на достаточно долгий промежуток времени, чтобы в его разум (хотя какой там разум - мешанина мысей от трех борющихся личностей) снова можно было проникнуть. То, что Лия услышала, не могло порадовать. Охотники направлялись на перехват Леона и Анса.
"Так вот он какой, Маг. Правда я так и не смогла определить, как звучит его голос, но хоть теперь знаю, как он общается со своими подчиненными. Надписи на коже под браслетом - не очень-то остроумно. Ему что, не хочется снисходить до прямого общения? Хотя это не так уж важно, важен другой вопрос - что делать? Сказать Линарии или не стоит? Если скажу, то она сразу же ринется на помощь своему Леону и оставит меня здесь, так как двоих не утащит, а я не уверена, что смогу прятаться от этой Ханум... Но если не скажу, то она мне никогда этого не простит... Ну почему же все так сложно?"
Тем временем Линария вместе с Анжи спрыгнули с крыши и зависли в воздухе, поливая Зигмунда лучами. Ханум пока что не проявляла никакой активности, но все-таки стоило от нее ожидать какой-то подлости. В общем, можно сказать, что установилось равновесие. Лия решила хоть как-то повлиять на Охотников. Навредить она никак не могла, но зато могла на некоторое время отвлечь Ханум и дать возможность Линарии и Анжи справиться с Зигмундом. Ханум должно было казаться, что кто-то пробежал у нее за спиной.
"Ханум!" - голос, слышащийся Охотнице, был заунывным, как будто ветер гулял в ее голове, - "Ханум, скажи мне, почему ты так не любишь Носителей?" - опять ощущение того, что кто-то пробежал немного сбоку, на границе видимости, - "Неужели тебе их не жалко?" - третья "пробежка", дальше подобный трюк уже мог перестать действовать, поэтому Лия решила заканчивать шоу, - "БЕРЕГИСЬ!"
Лия повеселилась, наблюдая за тем, как Ханум подскочила и обернулась назад. Никто не мог спокойно принять ощущение, что кто-то дышит тебе в затылок, а уж в сочетании с таким криком... Но шутки шутками, а стоило рассказать Линарии, куда делись остальные противники.
"План провалился. Леон смог сбежать вместе с Ансельмом, но Маг позвал Охотников на перехват. Скорее всего это им удастся. Что мы теперь будем делать? Кстати, я могла бы усилить крылья, чтобы Линария так не напрягалась, а то действительно заработает грыжу, а девушке подобные болячки ни к чему."

0


Вы здесь » Бремя Сердца: Война за Осколки » Порт » Детская площадка около Дамнд Булевар