Мы рады приветствовать вас на ролевом форуме Бремя Сердца! Действие игры разворачивается в захудалом городке Холлоуфилдс, Северная Каролина, США, 2037 год. Две группировки террористов, именуемых Носителями и Охотниками, схлестнулись здесь за право быть первыми на ринге. А если честно, здесь должно быть мегапафосное описание во многабукаф =) Словом, мы вернулись )




Бремя Сердца: Война за Осколки

Объявление

Новости

Дорогие гости, не сидите на главной странице - скорее создавайте персонажа и отправляйтесь к нам =) У нас есть печеньки. Читайте Краткую справку о мире.

• Бесач жил, жив и будет жить! Мы возвращаем первый сезон, наших игроков и темы из архива. Администрация в сборе и готова к труду и обороне. Возвращаем былое, ребята!
• В данный момент доигрывается пятый квест "Ответный визит". Подробности в теме квеста.
• Наконец-то мы можем гордиться собственным дизайном! Макет - Линария, остальное - Мелисса. Может, мрачновато, но как раз под стиль форума.

Sleep peacefully, dear BH.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Столовая

Сообщений 81 страница 100 из 104

81

-И откуда же ты знаешь мою «горячо любимую» сестренку? – послышался за спиной Аби заинтересованный голос. Девушка глянула на незнакомца исскоса, помахав ручкой в знак приветствия.
- Тебя не Кенджи случаем зовут? – спросила она, набивая рот пиццей. – Ефли эфо фы, фо ф ней я фиделась фуквально дефять финут нафад. – проглотив кусочек, Аби разразилась смехом от того, что только что вылетело из ее уст. – Кхм… я хотела сказать, если это ты, то с ней я видела буквально десять минут назад. – девушка немного успокоилась, кивнула головой в сторону двери.
- Аби, - ничего, что я так? - у тебя мозги есть? – произнесла Линария вежливым тоном. Этот тон Абигейл знала по своему опыту, когда хочется опустить человека до самых низов и быть в то же время невозмутимым… - Хочется, конечно, чтобы это был не риторический вопрос. Потому пока что прощаю. Надеюсь, в дальнейшем подобных недоразумений не будет.
- Лина, - ничего я так? – подмигнула Абигейл. – Мозгов у меня нет, вот это ты верно подметила. И чего ты так взвинтилась? – с интересом она уставилась на блондинку. – Я же не стукнула тебя по носу… - девушка виновато сложила ладони вместе, когда Линария отпустила запястье, постучав указательными пальцами друг о друга. «Хотя надо было…»
- Как мисс Ноэл верно подметила, меня зовут Линария, - отчетливо произнесла девушка, обращаясь к новеньким. - Элану вы уже знаете, а это - Джулия и Кенджи. Надеюсь, Элана вам объяснила, в чём суть всего происходящего. Если есть ещё вопросы - обращайтесь ко мне.
- И не надейся: один человек все еще остался в недопонимании всего происходящего. – Абигейл подняла руку над головою, словно была на уроке и хотела что-то спросить. Хотя тут же опустила ее, боясь, что поймут ее не так как надо.
- Так значит ты могла бы жить со мной в одном доме? – Элана поднялась со стула, и как показалось Аби, вспомнила один отрывок воспоминаний. Хотя она не была точно уверена...мало ли что наплели ее родители… - Я так рада, так рада! Я рада, что моя сестра не является Охотником, но одновременно я расстроена, что ты тоже выбрала для себя тропу войны... Расскажи о себе, прошу.
- Ну…да… - скромно пошаркала ножкой Аби. Она взяла руки Эланы в свои ладони и улыбнулась. – Я даже не знаю, с чего начать… - проговорила девушка. - Ну пожалуй…
«- Абигейл, вставай, ленивица. К тебе посетители. – о нет! Только не этот скрипучий голос воспитательницы Мерилин! Тот самый голос, которого боялась Абигейл, из-за чего в тот момент упала на кровать и закрыла голову подушкой. Хотя, на счет него она явно преувеличила: воспитательница была милой и вежливой, и голос ее был плавен и сладок, но ведь Аби не объяснишь…
- Да пошли вы все – идите стебаться к кому-нибудь другому! – выкрикнула она. Сквозь подушку голос казался глухим и каким-то густо-шоколадным…»

- Я начну с того, когда твои родители приехали ко мне в приют. Я, право, была очень удивлена и не сразу согласилась встретиться с ними…
«- А вот и наша А-а-би. – дружелюбно протянула воспитательница, представляя белокурую девочку к семейной паре, держа ту за плечи, что бы не убежала. Аби пыталась натянуть на лицо улыбку, но при любой попытке вид выходил не самый удачный. Сюда даже не подходило высказывание «Попытка – не пытка». Для нее это была самая настоящая пытка…»
- Меня кое-как заставили пойти к ним, хотя, я очень даже горела желанием встретиться с ними, но об этом никто не узнал. – пожала плечами Аби.
«- Здравствуй, Абигейл. – семейная пара – именно то, что она и ожидала увидеть. Женщина скромно стояла напротив девочки, от волнения вертя в руках ручку сумки. Мужчина – ее супруг, так же держал жену за плечи.
- Рада видеть тебя. Я – Линора Бейли, это мой муж – Дэвид Бейли. И-и… - замялась женщина. Явно, что эмоции переполняли ее веселое, но уставшее лицо, от чего та отвернулась и закрыла лицо руками.
- Ничего страшного, мисис Бейли. Я оставлю вас наедине. – послышался голос Мерилин. Аби наконец смогла расслабиться и повертеть плечами, после такого сильного зажима…»

- Ну меня представили им, твоя мать – Линора, была очень взволнована. Но знаешь, я бы хотела, что бы она была и моей мамой, но вот почему то не сложилось…
«- Здравствуйте. – поздоровалась Аби. Женщина повернувшись обратно, взяла себя в руки и подошла к девочке. – У тебя очень красивые волосы. – она потрепала белобрысую по макушке, а Аби сделала вид, что ничего страшного не произошло.
-Э. Спасибо. Вы тоже ничего. – ответила Ноэл, легонько толкнув ее в бок кулаком – привычное приветствие… подростков.
- Господи, Линора, у нас не так много времени… - вмешался мужчина. Видимо, он не заметил шалости Аби, раз оставался таким же спокойным и невозмутимым.
- Подожди, Дэвид. – отмахнулась та, присев на коленки перед Абигейл. – Ты очень похожа на мою сестру… - она провела мясистой ладонью по разгоряченное щеке девочки. Последней словно нанесли удар в спину. Маминой ласки – вот чего не хватало ей, что бы почувствовать себя любимой кем-то. Слезы в буквальном смысле стали подступать, а в горле как ни кстати застрял комок…»

- Она была так добра, даже очень. Даже не знаю, как бы на ее месте поступила другая мать, зная, что я отродье преступницы. – Абигейл последней фразой призналась во всем. Не нужно было быть ученым что бы понять, что именно по этой причине Элана мало слышала про нее.
«- Во-от это Элана. – Линора показала фотографию, где она – маленькая Элана, сидела за столом и уплетала кусочек торта. День Рождение куколки… - Ну это ее День Рождение. Здесь ей исполнилось три года. – следующая фотография изображала уже не торжество, а снимок обычной семейной жизни. Брюнетка скромно сидела на диване и читала детскую книжку. Но на той фотографии кукла была куклой. Ни жизни, ни души, словно ее кто-то специально посадил на диван и подсунул книгу.
- Она как кукла, очень красивая кукла… - вылетело из Абигейл. На лице сразу же появилась легкая зависть, но тут же маска сменилась на улыбку. – И что вы хотите от меня? – девочка спросила Линору, как ребенок спрашивает значение непонятного слова, устремив свой взгляд в ее глаза.
- Неужели ты не поняла? Мы хотим, что бы ты стала частью нашей семьи. – женщина улыбнулась и сложил фотографии в стопку…»

- Я очень хотела уехать из приюта, очень жаль, что этого не случилось…
«- Хм… а если я не хочу? – издевательская улыбка появилась на ее явно развеселившемся лице.
- Почему это? – та удивленно посмотрела на девочку. – Ну согласись: жить в любящей семье намного лучше, чем в черством приюте?
- Откуда вам знать? – проговорила белобрысая. – Вы не жили в детдоме. Не-е-т. – протянула Аби, повертев пальцем из стороны в сторону. – Я не могу. – заключила она. – У меня друзья… - про себя девочка прыснула. – Я не могу их бросить. Извините. – Абигейл спрыгнула с дивана и направилась к дверям. - Ах да… спасибо, что волнуетесь за меня. Мне очень приятно, правда. – Аби искренне улыбнулась. Наверно, в первый раз искренне… – Едьте домой, к свой любимой Элане, а про меня забудьте. Я не подарок, предупреждаю вас… - последний кивок и Ноэл скрылась за дверями…»

- Потом пошли разбирательства, мол, чего они сначала захотели взять меня, а потом передумали… - повертела головой брюнетка. – Хотя знаешь, вообще, я попала в приют в семилетнем возрасте. Отец отказался от меня. Мне было очень больно. Я его любила. А он так поступил… - Аби отвела взгляд с одной точки и посмотрела на Элану. Глаза снова наполнились слезами. Девушка не выдержала и обняла сестру, зарывшись в ее темных волосах. – Извини, если я просто развожу сопли. Я не такая, правда… - девушка злобно улыбнулась. Пункт номер один выполнен: втерется в доверие Элане. Было жаль обманывать такую милую девчушку, тем более сестру. Но месть была местью.
Тем временем в столовой оказался еще один Носитель, приход кого Аби и не заметила. Она так увлеклась своим рассказом, пусть и не долгим, что перестала замечать буквально все вокруг.
- Приношу извинения за заминку, - проговорил Анс. - Так какими судьбами вы здесь?
- Я с этими двоими, - Абигейл указала на Айко с Михаэлем. Хотя, смысл вопроса незнакомца оказался намно-о-го глубже. «Хм… знакомый моего знакомого? Не дурно… хотя… о чем они болтали? Черт, я все пропустила…ну собственно как всегда. »
Абигейл лишь покраснела, когда вспомнила о его фразе про лидера Носителей… Она только что щелкнула по лицу лидера Носителей? Ноэл в шоке. Зато с заметным увлечением слушала рассказ Айтера, словно пыталась "оправдаться"...

+3

82

Когда печенье в коробке и чай в чашке закончились, Айко расстроенно вздохнула и отставила чашку в сторону. Но теперь девочке совсем нечем было заняться. Все присутствующие в столовой болтали между собой, условно разбившись на группки, а Мураками глазела на всех с непониманием. Но в принципе, для Айко это была привычная ситуация.
Тут в столовую с приветливой улыбкой на лице вошёл молодой человек, на вид лет двадцати. Он дружелюбно и радостно всех поприветствовал и представился как Анс. Дальше юноша начал говорить что-то про встречу с Охотником, свадьбу и о чём-то там ещё, но Айко совершенно не слушала, у неё начиналась паника...
"У НЕГО были тёмные волосы, поэтому-то больше всего боюсь брюнетов и шатенов. Тёмные глаза, просверливающие тебя насквозь. Глаза как у дьявола. И эта противная, вечно приветливая, но абсолютно лживая улыбка, которая моментально превращалась в звериный оскал, стоило мне хоть на минуту остаться с ним одной..."
Айко будто бы окунули в холодную воду. От панического страха некогда румяное личико стало мертвенно-бледным. Дрожащие руки закрыли белое лицо и краснеющие от слёз глаза.
- Приношу извинения за заминку. Так какими судьбами вы здесь?
"Это он... Это дьявол. Беги... Беги и прячься. Ведь второй раз ты от него не спасёшься. Нет теперь с тобой твоей мамочки..."
- НЕТ! НЕ ТРОГАЙ МЕНЯ! - истерично закричала Айко, взглянув на Анса испуганными и заплаканными глазами. Опрокинув стул, девочка со всех ног побежала вон из столовой, оставив после себя в коридоре рыдающее Эхо.

------------>Комната №7

0

83

Ноэл несколько смущенно повозила ножкой по полу, говоря что-то невнятное. Взяв руки Эланы в свои, Аби начала свой рассказ, через пару предложений прерывая его, по всей видимости вспоминая какие-то детали.
- Я начну с того, когда твои родители приехали ко мне в приют. Я, право, была очень удивлена и не сразу согласилась встретиться с ними… - произнесла Абигейл, снова делая паузу.  Эл сразу же представилась милая маленькая девчушка, испуганно таращащаяся на семейную пару. Ее тоненькая ручка нервно запускалась в темно-каштановые, почти черные волосы, а затем снова ладошки сцеплялись в замочек, который покоился мирно на коленках. Интернат во всем Холлоуфилдсе был один на то время, поэтому Бэйли знала, что тамошние обитатели носят одинаковую одежду: светло-желтые платья, серые переднички, белые чулочки и черные туфельки. По крайней мере именно так рассказывала Линора во время одного из многочисленных вечеров, проведенных только в компании матери и, когда Девид был не в командировке, отца. - Меня кое-как заставили пойти к ним, хотя, я очень даже горела желанием встретиться с ними, но об этом никто не узнал. – События перешли в немного иное русло. На этот раз девочка сидела в своей комнатке, когда в дверь заглянула молоденькая воспитательница, приветливо зовя ее знакомится с возможно будущими родителями. Поджав губы, девочка покорно встала с кровати, следую за нянечкой, будто отправляясь на эшафот. Когда воспитательница вопросительно на нее обернулась, девочка сделала на лице милую улыбку, делая вид, что все хорошо. Лана прекрасно могла понять маленькую Аби, ведь последняя понятия не имела, какая пара хочет ее удочерить. И волнение и нежелание можно было оправдать простым незнанием. В душе девочка очень хотела с ними встретиться, даже уже в последний момент мысленно подгоняла воспитательницу, но нянечка не сильно поверила этой улыбке, поэтому в ее сознание закралась одна прочная мысль: Абигейл не очень рада появлению новых родителей. - Ну меня представили им, твоя мать – Линора, была очень взволнована. Но знаешь, я бы хотела, что бы она была и моей мамой, но вот почему то не сложилось… - Элана во все глаза смотрела на собеседницу, ни разу не прерывая ни ее разговора, ни ее паузы. "Куколка" затаила дыхания, горя желанием узнать, что же было дальше. На месте взрослой Ноэл снова возникла та маленькая, скромная девчушка, с печальным выражением лица. Зная свою маму, Бэйли могла представить себе, что Линора взволновалась из-за такого вида маленькой Аби. Мама всегда переживала, если кому-то было плохо, если у человека на глаза наворачивались слезы - Линора начинала чуть ли не паниковать, пытаясь найти способ успокоить ребенка. Но так было только тогда, когда ее дочь, то есть сама Элана, была еще совсем крохой. Это обеспокоенность порой раздражала, но в целом была приемлема. А для маленькой детдомовской девочки это, скорее всего, было в новинку.
"Мамочка, ты всегда заботилась о людях, даже о тех, которых ты знала малое время... Я горжусь тобой..." - умиленно подумала "куколка", нежно улыбнувшись. Девушка не освобождала своих ладоней из рук Ноэл, поэтому со стороны других Носителей эта картина могла трактоваться несколько по-другому, если они не знали, что Элана с Абигейл являлись двоюродными сестрами.
- Она была так добра, даже очень. Даже не знаю, как бы на ее месте поступила другая мать, зная, что я отродье преступницы. – Тут глаза Эл удивленно округлились, с лица в одно мгновение исчезла улыбка. Бэйли не могла поверить в то, что сестра мамы или отца могла являться преступницей. Зная, что Элана никогда не отличалась быстрой соображаемостью, вы тут могли бы удивиться, как "куколка" смогла быстро определить, сестрой кого из родителей являлась мать Абигейл. Сказать по правде, Лана могла быстро и логически подумать только в теме родственных отношений, потому что еще с самого детства девушке пришлось заучивать наизусть все генеалогическое древо семьи Бэйли. Чуть ли не до шестого поколения назад, а то и больше. Сестрой отца та женщина быть не могла, потому что у дедушки, то есть отца Девида, было три сына и лишь одна дочь, которую Эл отлично знала. Нет, ну может не так близко с ней общалась, но знала наверняка, что преступницей она не была. Поэтому "куколка" сделала вывод, что преступницей была одна из сестер матери. А теперь перед взором возникла другая картина, где на этот раз мама стояла с печальным, даже сожалеющим выражением лица, нежно поглаживая по голове маленькую Абигейл Ноэл. - Я очень хотела уехать из приюта, очень жаль, что этого не случилось… - Скорее всего Линора слишком переволновалась, а затем Девид ее вывел из приюта, аккуратно поддерживая супругу за плечи. Аби, наверное, просто отказала родителям, напрасно думая, что она будет лишь обузой для их семьи. Она, скорее всего думала, что подорвет авторитет честной семьи Бэйли, поэтому мягко отказала, чем очень опечалила мать.
"Так вот почему она тогда плакала. Она не могла поверить в то, что Абигейл такая... Мама, наверное, разрывалась между доброй фамилией и ее чести, а так же между чувством вины и родственных связей... Ведь если бы родители оформили опекунство на Абигейл, то бы сейчас она носила нашу фамилию, и, скорее всего, никто бы не стал спрашивать, чей на самом деле она ребенок, с каким прошлым... А родственники наверняка давно знали о такой девочки и ее родителях..."
- Потом пошли разбирательства, мол, чего они сначала захотели взять меня, а потом передумали… Хотя знаешь, вообще, я попала в приют в семилетнем возрасте. Отец отказался от меня. Мне было очень больно. Я его любила. А он так поступил… - Ноэл перестала рассматривать какой-то предмет, переводя обратно взгляд на "куколку". Казалось слезы опять наворачивались на глаза Аби, и, не выдержав, та крепко обняла Лану, зарываясь лицом в ее волосы. – Извини, если я просто развожу сопли. Я не такая, правда… - Бэйли погладила по спине старшую сестру, а затем выпустила из родственных объятий.
- Аби, перестань так волноваться... Теперь же все хорошо, самое главное, что тебе удалось меня найти... Забудь прошлое, живи настоящим... Тем более, что оно не такое уж светлое и радостное... Не омрачай же себя лишними воспоминаниями... - попыталась подбодрить девушка кузину, погладив ту по плечу.
Тем временем в столовую вошел Ансельм, неся какую-то ерунду про какое-то отыме... Хотя, это было неоконченным словом какой-то фразы, которую Элана благополучно пропустила мимо ушей. Сказав что-то Лине, после чего та удалилась в неизвестном направлении, Анс обратился к новеньким. Неизвестно почему, но Айко, сильно испугавшись этого "дяденьки"-итальянца, с воплем бросилась прочь из помещения. Затем Мич, обретя дар речи, начал разговор с Монтанелли, будто они являлись старыми знакомыми.
"Они что, знакомы? А то я как всегда начало пропустила."
Кенджи и Джулия, похоже, держались подальше ото всех. Вспомнив, что Джу спрашивала ее имя, девушка подошла к ней, тихо представившись.
- Джулия, я Элана Бэйли. Клонирование себя и ареометические сферы... Неужели ты не помнишь меня? Хотя, про ареометизм, скорее всего, ты и пропустила, но я не могу поверить, что ты меня совсем не помнишь... - тут она перевела глаза на Кенджи, поставив руки в бока. - А ты, Кенджи, ничего не расскажешь? Как она умудрилась потерять память?

+1

84

Кенджи вовремя подоспел, спасая девушку от расспросов со стороны черноволосой Носительницы:
- Насчет этого все вопросы ко мне. Она все равно не помнит. - коротко проговорил он.
Девушка улыбнулась ему, выражая свою благодарность за это. Чего-чего, а отвечать на вопросы по этому поводу она не хотела больше всего.
Тут в столовую с улыбкой вошел Ансельм и поприветствовал всех вновь. Но улыбка мгновенно сошла с его лица когда он проговорил:
- Для тех, кто меня еще не знает, меня зовут Анс. Прошу меня не бояться и не шарахаться от меня, я, может, тут самый старший, но еще никого не покусал, только одного милого Охотничка, который не так давно напал на меня и отнял Осколок в то время, когда я хотел прямо на крыше его отыме... То есть... Когда я хотел с ним... - итальянец начал жутко нервничать.
''Что с ним такое? Он бредит? Или... Это правда?...''
- Ты хотел... Что? - проговорила девушка. Она не совсем понимала, что происходит. ''Либо итальянец сошел с ума, либо он... Был готов изменить невесте за час до свадьбы с врагом?! Да еще и с парнем... Хм. Даже если это правда... Теперь понятно, почему он такой манерный... Но... Должны же быть у него хоть какие-то то мозги?! Охотник ведь мог и убить его... К тому же, он придурок моральный что ли? Изменить невесте за час до свадьбы... Уму непостижимо,'' - рассуждала девушка и продолжила вслух. - Докатились.
Тем временем Ансельм  собрался, улыбаясь, заявил, что все это не важно и тут же сменил тему:
- Мич, а ты изменился со времени нашей последней встречи. Так... похорошел. - улыбка вновь сошла с лица интригана. ''Он что, cовсем голубой?!'' - подумала девушка. Тем временем тот вновь собрался и проговорил:
- Черт, что я несу. Не обращайте внимания, умоляю, наверное, это я так нервничаю перед свадьбой, что говорю какую-то околесицу. Хотя, я прекрасно понимаю, что это не околесица, и что век бы об этой чертовой свадьбе не слышал... Да черт побери!
- Что ты курил? - с насмешкой проговорила девушка. Она предпочла сделать вид, что ни о чем не догадалась. - Да у тебя же бред.
''Кстати... Он рассказывает это... Против своей воли? Нервничает так... Если я думаю верно, то можно этим воспользоваться.''
Тем временем итальянец обратился к Линарии и с просьбой отойти. После того, как они пошептались, девушка вышла из столовой, а Анзельмо вернулся за стол, как ни в чем не бывало.
- Что стряслось? Куда это она? - спросила девушка, готовясь получить правду в лучшем виде.
Тут девушка перевела взгляд на Кенджи, который обнаружил тортик и с довольным лицом принялся за него. ''Себе на заметку - Кенджи любит сладкое.''
Девушка сделала глоток из кружки уже слегка остывшего кофе, о котором совсем забыла, наблюдая за происходящим в столовой.
Тем временем спокойные беседы рассек крик Айко.
- НЕТ! НЕ ТРОГАЙ МЕНЯ! - она выскочила из-за стола и выбежала из столовой.
Джулия приподняла одну бровь а ля "Что это было?"
- Что это с ней? Ансельм, ты ничего не хочешь нам рассказать?
- Джулия, я Элана Бэйли. Клонирование себя и ареометические сферы... Неужели ты не помнишь меня? Хотя, про ареометизм, скорее всего, ты и пропустила, но я не могу поверить, что ты меня совсем не помнишь... - кажется, она была немного огорчена. Девушка перевела глаза на Кенджи, поставив руки в бока. - А ты, Кенджи, ничего не расскажешь? Как она умудрилась потерять память?
- Эм.. Элана? Да, я помню. Ты.. Лучшая подруга Линарии. Мы, кажется, почти не общались.

Отредактировано Ju Lo (30-01-2011 13:21:25)

0

85

--- Комната №9

Лия спустилась в столовую, где уже были какие-то новые носители. Клон Эланы моментально испарился, но Лия знала, что Элана теперь воспринимает разговор телепатки с клоном так, будто он был личным. Позже действительно стоило обсудить возможность отдыха - устроить какую-нибудь вечеринку или что-нибудь еще... Но о прогулке по городу с целью отдыха стоило забыть - Охотники были везде и нигде нельзя было от них спрятаться кроме как в убежище, которое являлось воистину крепостью для Носителей.
Внимание Лии привлек Анс, который о чем-то говорил с Линарией. Лия попробовала подслушать, о чем эти двое шепчутся и замерла на месте, надеясь, что ей показалось.
"Идиот, какой идиот. Он же нас всех подставил! И Линария хороша - ей эта влюбленность совсем крышу снесла. Ну держись, придурок - сейчас я тебе покажу. Но ведь нельзя вот так устраивать сканда. Начнется паника, все Носители перессорятся. Авторитет Линарии вообще после такого полетит к чертям... А нам нельзя устраивать конфликты - мы не Охотники. Да и без того лидера, каким является эта влюбленная дура, нам нельзя, а никто другой на это не годится. Даже я, так как мне еще не совсем доверяют... Почему же все так сложно? Ладно, обойдусь разговором тет-а-тет и пусть сам потом выкручивается."
Лия как ни в чем не бывало с улыбкой подошла к итальянцу и взяла его за руку. Между ней и Ансом моментально образовалась ментальная связь, которую телепатка резко оборвала усилием воли.
"Больно? Терпи. Сейчас я с тобой поговорю. И не вздумай меня перебивать."
- Здравствуйте все, кого я еще не встречала. Меня зовут Лия. Извините, но мне надо немного поговорить с Ансом. Он, кстати, исправился. Теперь говорит только правду. Хорошая новость, правда?
Лия улыбнулась всем присутствующим и оттащила итальянца подальше. Теперь она стояла ко всем спиной и не требовалось притворяться веселой. Она была просто вне себя от злости. В единственное безопасное место в городе Анс привел врага! Охотника!
"Анс, скажи мне," - Лия говорила так, будто обращалась к слабоумному, - "Ты недавно упал вниз головой? Вроде бы нет. Так объясни мне тогда, как тебе в голову пришла настолько идиотская идея? Ты понимаешь, что сейчас подверг опасности не только себя или Беатрис или Линарию. Ты подставил нас всех! Ты знаешь, на что способны эти браслеты? Может быть, Маг уже знает, где находится убежище! Может сюда идут Охотники! Я всегда была уверена в том, что ты дурак, но в такой степени... Твой идиотизм не поддается описанию, причем от этого страдают другие."
Лия попробовала взять себя в руки, чтобы не отвесить Ансу пощечин. Она знала, что на него нельзя положиться, но чтобы настолько... Судя по всему, итальянец абсолютно не понимал, что натворил и это Лию бесило. Этот человек включал в себя все качества, которые девушке не нравились, а теперь еще и так всех подставил.
"Сейчас же бери с собой всех Носителей и отправляйся на свадьбу - как раз уже пора.  В убежище не должно остаться никого. В крайнем случае Охотники просто разгромят наш дом, а мы не пострадаем. Хорошо, что ты не рассказал Леону, где будет свадьба - есть шанс, что Маг вас там не найдет. Придумай причину, по которой все должны быть максимально бдительны и попроси Беатрис ее сказать. А потом молись, чтобы все обошлось и свадьба прошла без происшествий. Я на свадьбу пойду другим путем - не хочу присутствовать при этом спектакле. А теперь иди и исправляй свои ошибки. Кстати, не выдаю я тебя только потому, что это подставит и Линарию - иначе я бы с удовольствием посмотрела, как к этому отнесутся остальные."
Лия отвернулась от Анса, стараясь выглядеть безмятежной. Дальше все зависело не от нее. Надо было просто пройти эти несколько метров по столовой и выйти на улицу, где не надо себя сдерживать.
- Ладно, встретимся на свадьбе. Мне надо немного прогуляться. Тут так душно...

--- Подъезд

Отредактировано Lia Lynx (30-01-2011 14:53:44)

+1

86

- И снова всем доброго утра, мои дорогие, -это вернулся Анс, возвращая радость в столовую. Кенджи приветливо поднял ладонь, в знаке приветствия. Тем временем Ансельм продолжал вещать. -Что ж, рад приветствовать всех новичков. Давненько не виделись, Мич, как ты? - и тут же он протянул руку для рукопожатия пареньку, тому самому, который назвал его...кхм...девушкой. А еще, Михаэль , скорее всего, был чаеманом, так как его мысли, за все время что он видел Мича, ассоциировались с чаем. Пожав руку, Ансельм продолжил - Для тех, кто меня еще не знает, меня зовут Анс.
Кенджи вспомнился очень интересный отрывок и одной книги.
"Знакомьтесь. Алиса, это пудинг. Пудинг, это Алиса." - подумалось юноше, и он ели-ели сдержал себя, чтобы не сказать следующее- "Я вам отрежу по кусочку?" Парень затрясся от беззвучного смеха.
- Прошу меня не бояться и не шарахаться от меня, я, может, тут самый старший, но еще никого не покусал, только одного милого Охотничка, который не так давно напал на меня и отнял Осколок в то время, когда я хотел прямо на крыше его отыме... То есть... Когда я хотел с ним...
"Опа..."- шокировано подумал он - "Вот это прикол. Это Анс так весело оговорился, или же...." У парня возникло желание провалиться под землю и ржать до тех пор, пока не успокоится.
Ансельм заметно нервничал и пытался сделать вид что ничего такого он не сказал. Но у него не особо получалось это сделать:
- Мич, а ты изменился со времени нашей последней встречи. Так... похорошел.
"Так-так. Перебор. да что с ним такое?!"
И словно услышав этот вопрос, Ансельм ответил:
- Черт, что я несу. Не обращайте внимания, умоляю, наверное, это я так нервничаю перед свадьбой, что говорю какую-то околесицу. Хотя, я прекрасно понимаю, что это не околесица, и что век бы об этой чертовой свадьбе не слышал... Да черт побери!
"Все понятно. Нервишки шалят. Бывает."
- Анс. Успокойся, все в порядке. Конечно, ты сморозил какую-то чепуху, но.... На твоем месте, я ,наверное, тоже нес бы подобный бред. Все-таки, событие, которое раз в жизни. Не, ну может не раз, но это я так, в общем.
Ансельм что-то сказал Лине, после чего она вышла из столовой, а затем он спросил у всех присутствующих, какими же судьбами всех сюда занесло.
- Я здесь уже год с лишним, - произнес Михаэль- Я ведь здесь родился. Как только мама поняла, что певец из меня как из жестянки пепси-колы, бросила меня здесь отцу, отвалив нехилый счет в банке, на который могут жить еще десять таких же обалдуев, как и я. Поступил в институт и уже закончил бы его экстерном...
"Надо либо много учиться, либо быть гением, чтобы учиться на экстерне."-подумал Кенджи сочувственно взглянув на паренька.
- Тебя не Кенджи случаем зовут?- сказала та темноволосая девушка, которая упомянула о его сестре.
- Ага. А тебя, кажется, Абигейл. Верно?- сказал юноша улыбнувшись.
Но девушка уже была занята поеданием пиццы и видимо не расслышав, что он сказал изрекла:
- Ефли эфо фы, фо ф ней я фиделась фуквально дефять финут нафад. - после чего, видимо тоже не совсем поняв, что сказала, расхохоталась.
- Ммммм. Окей...Но....ты не могла бы добавить парочку слогов для ясности? - по-мальчишески улыбнувшись сказал Кенджи.
- Кхм… я хотела сказать, если это ты, то с ней я видела буквально десять минут назад.
- Понятно. Надеюсь, она в порядке после вашей встречи. Она...мммм...как бы правильнее выразиться, немножечко, прям чуточку, сильно вспыльчивая. Все подушки в доме, которые пролетали у меня над головой, были её рук дела от какой-нибудь ерунды. Но, это не важно....-смущенно добавил он.
Затем, Аби рассказала свою историю попадания в Пристанище.
- Я начну с того, когда твои родители приехали ко мне в приют. Я, право, была очень удивлена и не сразу согласилась встретиться с ними…
«- Кенджи! Спустись сюда! К тебе пришли. - Эшли. Если это очередная шутка, иди к черту. Я не в настроении.... - Да нет, я серьезно!  Там двое, из семейства Лайт. -Думаешь, мне это о чем то говорит? Тем более, претендентов много, ты даже, например. - Дурак . Им мальчик нужен. Мальчик! А ты последний остался. -Прямо у нас в городе один интернат.
В комнату вошла директриса - Радуйся, малыш. Ты едешь домой сегодня.
- ЧТО!? - Что ты, что ты! Не кричи. Успокойся. Да, тебя официально усыновляют. -Но...Но этого не может быть! Не может......»

"Оказывается, может...."- тяжело вздохнул паренек. "Если задуматься, то почти у всех Носителей, которых я знаю, грустное прошлое. И, наверное поэтому, нужно идти вперед к свету."
Из раздумий его вывел чей-то девичий крик:
- НЕТ! НЕ ТРОГАЙ МЕНЯ!- раздался шум упавшего стула и Кенджи мгновенно сфокусировался на той, кто его опрокинул. Это была Аико. Она выбежала из столовой и скрылась в неизвестном направлении.
"Хм...Весьма интересно."
- Джулия, я Элана Бэйли. Клонирование себя и ареометические сферы... Неужели ты не помнишь меня? Хотя, про ареометизм, скорее всего, ты и пропустила, но я не могу поверить, что ты меня совсем не помнишь...  - парень расслышал знакомые нотки голоса Эланы за своей спиной.
- Эм.. Элана? Да, я помню. Ты.. Лучшая подруга Линарии. Мы, кажется, почти не общались.- ответила ей Мика/Джу. После чего. Элана обратилась к самому Кенджи:
- А ты, Кенджи, ничего не расскажешь? Как она умудрилась потерять память?
- А вот так. Но для начала, ты знаешь Катарину?
Возможно, Элана хотела что-то ответить, но на всю столовую раздался голос очередной новенькой:
- Здравствуйте все, кого я еще не встречала. Меня зовут Лия. Извините, но мне надо немного поговорить с Ансом. Он, кстати, исправился. Теперь говорит только правду. Хорошая новость, правда?
- Ты постаралась? - произнес Кенджи достав апельсиновый сок из холодильника. Налив себе в стакан, он создал льдышку у себя в руке и отломив пару кубиков бросил в сок.- А я то думал, мы все друзья. и не будем практиковаться в навыках друг на друге. - С этими словами, он сжал ладонь, в котором оставался приличны кусок льда. Тот очень громко хрустнув исчез, как будто его и вовсе не было.
- Ладно, встретимся на свадьбе. Мне надо немного прогуляться. Тут так душно...
- Возможно да, а возможно нет. - глубокомысленно изрек Кенджи. - Во-первых. У меня даже подарка нет. Хотя, если еще есть время, для меня это не проблема. - отпив немного сока, он произнес - Мммм. Освежает...- а затем продолжил - Во-вторых. Я себя не очень хорошо чувствую. И в третьх, Анс, скажи, это Лия на тебе попрактиковалась, или еще кто? А то, у нас участились случаи нападения на своих. Кстати, Джулия. Именно так ты и потеряла память.
Затем, вернувшись на свое место у стены, он вновь прислонился и произнес: -Так что, Анс? 

Отредактировано Kenji Bushido (30-01-2011 16:12:34)

+5

87

Риверсайдс/Ювелирный магазин "Голден Дио" - Пристанище Носителей/Столовая

По пути в столовую девушка вместе с парнями зашла в свою комнату, где захватила с собой белое платье. Там же поблагодарила Леона за ценный совет и продолжила свой путь.
Беатрис грациозно вошла в помещение столовой, стараясь выглядеть как можно более непоколебимой, однако же физически ее изредка колотило от холода. С момента ее ухода здесь стало больше народа... Еще и совсем незнакомого.
- Бонжур, - не вглядываясь в лица присутствующих холодно выкинула она, после чего повесила платье на ручку двери и проследовала до стола.
"Кофе пьем?" - мысленно спросила она у Анса, тем временем беря чашку с кофе в руку и садясь на стол прямо перед Ансельмом, так, что ноги свисали и Трис горела ярым желанием поставить сантиметровые каблуки на ноги Ансу. Она даже не удосужилась посмотреть, кому из сидящих за столом людей теперь приходится видеть ее спину. Сделав глоток кофе из чашки Анса, девушка обратилась к парню:
- Нежданно-негаданно нагрянула женушка-шантажистка-стерва и помешала тебе вести беседу с очередным милым юношей, ага?
Нейтан сунула чашку в руки Ансу и мельком глянула на светловолосого парня, сидящего рядом. В глазах итальянца читалась растерянность. Хотя бы просто потому, что с недавних пор он говорит только правду, и делает это быстрее, чем успевает сообразить. Еще пять минут назад этот факт заставлял посмеяться, теперь же девушка была готова в любой момент при помощи ментальной связи заставить его заткнуться. Ну, хотя бы тем, что когда он начнет говорить ненужные вещи, начать нести лабуду и сбить его с мысли.
- Надеюсь, ты не успел наговорить ничего лишнего, - Беатрис опять оглядела присутствующих. Ей казалось, что все упорно и непонимающе сверлят ее, после этого девушка уставилась на Анса, более того, смотрела ему в глаза почти гипнотическим взглядом (так могло показаться со стороны).
"По-моему ты что-то хочешь мне сказать, не? Я слышала ваш с Лией разговор. Увы и ах, теперь я слышу почти все. Можем дружно поплакать, но не суть."
Непонятно, по какой причине настроение Нейтан так сильно изменилось. Казалось, что она сама уже начинала волноваться перед свадьбой. Нервно натягивая рукава, она просидела еще около двух минут молча, а после резко повернула голову в сторону всех присутствующих.
- Хватит смотреть! - на повышенном тоне сказала она, затем спрыгнула со стола и, проведя рукой по волосам жениха, села рядом на стул, опять отобрав чашку с кофе. Ее клонило в сон, глаза закрывались, стоило только присесть. Залпом выпив остаток крепкого напитка, она отклонилась на спинку стула, а веки устало закрылись в ожидании каких-либо слов от Ансельма.

+1

88

Линария не стала задавать лишних вопросов, а развернулась и направилась в сторону квартир. По видимому, она догадалась, кто сейчас ее ожидает. Что ж, благое дело сделано. С почти спокойной душой Анс спокойно пил кофе и слушал, что говорил ему Мич.
- Сидел на крыше, увидел Осколок, свалился с крыши, очнулся - Носитель. Нехило, да?
- Ах, дорогой Мике, с твоим непоседливым нравом в этом нет ничего удивительного, - заметил Ансельм. Поначалу рассказ старого знакомого был вполне себе обычным повествованием, но после стало ясно, что этот мелкий поганец как-то догадался о "проклятии" Анса и теперь пытался его подловить.
"Ну уж нет, Микеле, даже в такой ситуации я не собираюсь выпускать вожжи из рук, не будь я Анзельмо Монтанелли", - улыбнулся про себя итальянец.
- Все-таки неожиданно, что ты женишься. Видимо, это очень сильная девушка, если может выдержать тебя поддатым ночью. Или она просто глухая... Наверно, она уже нашла самый верный способ заткнуть тебе рот, если согласилась пойти на эшафот, то есть к алтарю, с тобой. Ну и кто она?
- Беатриче Нейтан. Если ты считаешь, что я женюсь по своей во... - тут Анс торопливо плеснул себе в рот глоток кофе и, как следствие, тут же закашлялся от попавшего не в то горло напитка. Утихомирив кашель и показав всем раскрытую ладонь, жестом уверяя, что с ним все в порядке. Монтанелли довольно улыбнулся - желание высказывать дальше всю правду в ответ на вопрос Мича тут же исчезло. Но полоса препятствий, тем не менее, не закончилась, хотя девушке по имени Абигейл не было до Анса никакого дела, равно как и Элане ("Хоть кто-то!"), а Айко так и вовсе выбежала из столовой, словно испугавшись Анса.
"Странно, я вроде побрился сегодня с утра..." - недоуменно подумал он, глядя ей вслед. Но вскоре вынужден был вернуться к разговору за столом, поскольку правдовыбиватели еще не перевелись.
- Ты хотел... Что? Что ты курил? Что это с ней? Ансельм, ты ничего не хочешь нам рассказать? - принялась засыпать эспера вопросами Мика-Джулия. Тот на мгновение бросил взгляд по сторонам, набрасывая в голове план, как выкрутиться на сей раз.
- Первое - я не курю. Вообще. Второе - я не хочу ничего рассказывать, но вынужден это делать поскольку нахожусь будто под действием какой-то сыворотки правды. В общем, когда я отправился в ювелирный магазин, на меня напал Охотник. Ну как, напал. Он хотел забрать мой Осколок, я же хотел его...
"Сейчас!"
Маятник слетел с кольца и, быстро прочертив ломаную траекторию над столом, метнулся к ножкам стула, на котором сидел Анс, и обрубил две из них под корень. Пришлось не особо галантно ломануться со стула, но зато во второй раз удалось остановить этот поток правды. Итальянец как ни в чем не бывало поднялся, взял другой свободный стул и снова сел за стол.
- Мне кажется, мы о чем-то вели беседу, - сладким тоном проговорил он, возвращаясь к кофе. Тут он почувствовал рядом невыносимо знакомую энергетику и на своей руке хватку ее обладательницы. Спустя секунду в его голове разыгралась чудовищная мигрень от разрыва ментальной связи, который учинила Великая и Вездесущая Лия.
"Больно? Терпи. Сейчас я с тобой поговорю. И не вздумай меня перебивать."
Анс зажмурил глаза, еле сдерживаясь, чтобы не застонать от боли, в то время как Лия, что-то сказав Носителям, оттащила Ансельма в сторонку и прочитала ему длиннющую нотацию. Тот выслушал ее совершенно молча.
"Моя дорогая, просто вы никогда не влюблялись. Ничуть не удивлен, - заявил по окончании речи Анс. - Не паникуйте так, вам не идет. Все схвачено и идет четко по плану. И тут уж, позволю заметить, я сам решу, что мне делать и как поступать. А вам, милая, я бы посоветовал пересмотреть свое отношение к жизни. Вы слишком скучны и одновременно навязчивы, при этом способны раздражать настолько, что мне противно обращаться к вам на "вы". Только правда, как вы и заказывали. И можете не думать о том, что я мерзавец, и без вас это прекрасно знаю", - с улыбкой добавил итальянец и вернулся к столу. Лия, видимо, решив вовсе не идти на свадьбу (ее слова в сравнении с читавшимся презрением к обоим молодоженам, а особенно к Ансельму, не имели никакого значения), покинула столовую. Анс снова сделал радушный вид и теперь приготовился к четвертому раунду завязавшейся игры, на сей раз с новым знакомым Кенджи. Первые три, как сам эспер считал, он уверенно выиграл.
- Анс. Успокойся, все в порядке. Конечно, ты сморозил какую-то чепуху, но.... На твоем месте, я ,наверное, тоже нес бы подобный бред. Все-таки, событие, которое раз в жизни. Не, ну может не раз, но это я так, в общем, - как ни странно, вполне дружелюбно произнес рыжеволосый, впоследствии добавив. - Анс, скажи, это Лия на тебе попрактиковалась, или еще кто? А то, у нас участились случаи нападения на своих.
- Благодарю, амико, - на сей раз совершенно искренне отозвался Ансельм. - Но дело тут не столько в волнении перед свадьбой, хоть меня и непомерно страшит это ужасное слово. Я действительно сейчас высказываю все против своей воли. Но ты прав - в этом действительно виновата Лия... - по привычке не удержался от подставы конкурентки итальянец, но тут же почувствовал, как все его внутреннее естество взбунтовалось и принялось колотить его изнутри, чему Монтанелли никак не мог сопротивляться и лишь выдал на лице гримасу сожаления. - На самом деле я вру. Лия тут вообще не причем, хоть она и гнусная наглая стерва, которую я на дух не переношу. Все дело в этом самом Охотнике, который...
- Бонжур.
"Как же ты вовремя, детка..."
На сей раз положение спасла появившаяся в столовой и бесцеремонно взобравшаяся на стол перед Ансом Беато. Девушка выхватила у него кофе и принялась его допивать.
"Ээ, Беато, я забыл тебя предупредить, я ВИЧ-инфицирован и у меня туберкулез в запущенной стадии. Надеюсь, кофе был вкусным?" - усмехнулся Монтанелли. Благо, в мыслях он мог завираться сколько душеньке угодно.
- Нежданно-негаданно нагрянула женушка-шантажистка-стерва и помешала тебе вести беседу с очередным милым юношей, ага? - начала дерзить француженка. Не получив мгновенного ответа, она странным образом резко переменилась в настроении, что самому итальянцу в ней не особо сейчас нравилось. Анс притянулся к ней, осторожно обхватил ее за талию и усадил к себе на колени, не прекращая поддерживать ее руками.
- Ты о Микеле или же о Кенджи, милая? - невинно поинтересовался он, заглядывая Беато в глаза. - Да будет тебе известно, моя дорогая, если меня и заинтересуют особи не прекрасного, а одного со мной пола, то только застенчивые и робкие, вроде того чудного Охотника, Реми, с которым ты меня не успела застукать. Черт, все-таки палюсь. Грешна душа бисексуала, что поделаешь, - со смирением произнес он. - Проговорился - и ладно. Знайте все, да, я немного того, но тем не менее, женюсь на девушке, так что попрошу без сарафанного радио. Притом, это все цветочки. Вот если бы я случайно сказал им, что в нашей спальне сейчас находится...
"Каццо! Нет!"
Внезапно Беато вцепилась в Анса и впилась в него горячим поцелуем. Тот сперва оторопел, но потом расслабился и ответил на ее страстный поцелуй.
"Ты гениальна. Не лгу" - лаконично произнес он, медленно отрываясь от поцелуя.
- Зачем так торопиться, Беатриче? - мягко улыбнулся он. - Или это была репетиция? В любом случае, нам и правда пора.
Ансельм осторожно снял с себя Беато и поставил ее на ноги, после чего поднялся сам и задвинул стул.
- Хранитель, я могу вас попросить об одолжении? - спросил в пустоту эспер, после чего невдалеке материализовался знакомый дух.
- Разумеется. Прошу, - и в тот же миг перед Хранителем пронеслась искра света, которая принялась кружить по одной и той же траектории - ровной окружности с достаточно большим радиусом. Сам же созданный ею круг заметно выделялся на фоне основного пространства - то в нем виделось неимоверно искаженным.
- Кто со мной - тот герой, - шутливо произнес детскую считалочку Анс, обернувшись к остальным, и шагнул в портал.

Пристанище Носителей, Столовая ---------> Черри Бранч, Заброшенная капелла на окраине

+5

89

"Как же ты вовремя, детка..." - прозвучало в голове девушки сразу же после приветствия.
"Я всегда вовремя, даже когда ты не хочешь этого признавать," - не заставил себя ждать весьма высокомерный ответ.
Заявление про туберкулез и ВИЧ-инфекцию кроме усмешки ничего вызвать не могло. Это было одно из самых бредовых заявлений Анса. После розовых стринг со стразами, конечно.
Итальянец аккуратно обхватил девушку за талию и усадил себе на колени. Такое поведение могло только порадовать Беату, хоть она и догадывалась, что все это парень делал исключительно ради собственного блага.
- Ты о Микеле или же о Кенджи, милая? Да будет тебе известно, моя дорогая, если меня и заинтересуют особи не прекрасного, а одного со мной пола, то только застенчивые и робкие, вроде того чудного Охотника, Реми, с которым ты меня не успела застукать. Черт, все-таки палюсь. Грешна душа бисексуала, что поделаешь. Проговорился - и ладно. Знайте все, да, я немного того, но тем не менее, женюсь на девушке, так что попрошу без сарафанного радио. Притом, это все цветочки. Вот если бы я случайно сказал им, что в нашей спальне сейчас находится... - невинный, а после смеренный взгляд сменился испугом и надеждой на некое "чудо".
"Каццо! Нет!" - мысленно воскликнул Ансельм.
Реакция Беатрис не заставила себя ждать - неожиданно для самой себя девушка вцепилась в плечи итальянца и впилась ему в губы и, что самое интересное, Ансельм безо всяких лишних движений просто продолжил поцелуй. Нейтан была на девяносто девять целых и девять десятых процента уверена, что он либо постарается избежать подобных действий при людях, либо же деликатно пошлет невесту на юг за такую попытку заткнуть его, не смотря на то, что помогло. Признаться, Трис не спешила заканчивать столь приятную для нее процедуру, но обстоятельства вынуждали. Окончательно убедившись, что поток правды на заданную самим себе и совсем не обязательную к прослушиванию посторонними тему Ансельма приостановлен, невеста собралась было прервать поцелуй, но Монтанелли уже сделал это сам.
"Ты гениальна. Не лгу," - ментальным путем передал итальянец весьма лестные девушке слова. Та улыбнулась уголками губ.
- Зачем так торопиться, Беатриче? Или это была репетиция? В любом случае, нам и правда пора, - мягко улыбаясь проговорил Анс.
- Сочтем за преждевременную разминку, - кратко ответила на поставленный вопрос Беата. - Смею заметить, мне понравилось. Лучше этого был разве что только поцелуй в прихожей против тво... - в эту секунду девушка оборвала сама себя на полуслове, одновременно оглядывая присутствующих в надежде на отсутствие ненужных расспросов. - Черт возьми, милый, ты заразен. Ладно, пошли, - уже стоя на ногах закончила девушка.
По просьбе Ансельма Хранителем был создан портал. Не торопясь дойдя до двери и сняв с ручки платье, Нейтан сделала шаг вперед - шаг к следующему этапу жизни, пожалуй, - вслед за женихом и пропала с глаз присутствующих.

Пристанище Носителей/Столовая - Черри Бранч/Заброшенная капелла на окраине

0

90

- Аби, перестань так волноваться... Теперь же все хорошо, самое главное, что тебе удалось меня найти... Забудь прошлое, живи настоящим... Тем более, что оно не такое уж светлое и радостное... Не омрачай же себя лишними воспоминаниями... – кажется, Элана попала на удочку Абигейл, в чем, конечно же, она не сомневалась. Но в одном куколка права: Ноэл удалось найти ее, тем более, что произошло это благодаря случайно встрече с Айко и Михаэлем. Брюнетка и не знала, благодарить их за это, или же наоборот, побраниться.
Аби снова хотела было что-то сказать, мол, как я рада тебя видеть, как Элана отошла от нее к парочке Кенджи и… кажется, его девушкой? Носительнице это было неинтересно… но это только с виду. На самом же деле она попыталась подслушать, о чем же они будут болтать. Элана не заставила себя долго ждать.
- Джулия, я Элана Бэйли. Клонирование себя и ареометические сферы… - кажется, дальше Аби стало неинтересно, она лишь зевнула и уселась в кресло.
«Ничего себе, это что, каждый Носитель представляет свои способности? Ну что же: Здравствуйте, я – Абигейл Ноэл, так, слышу шептания и хихиканье за спиной, нормальная у меня фамилия… и никакая я не рождественская служанка! И я не принесу вам кофе, пошли к черту! Так, что там дальше… Черная кровь и умбракинез… нет, черная кровь не сможет стать кофе! и что, что она похожа на кофе? Что такое умбракинез? Хочешь проверить на собственной шкуре? Окей, вставай посредине и готовься к тряске, холоду, слепоте и ээ… Нет, умбракинезом нельзя принести кофе. Слышь ты, еще один вяк в мою сторону и…»
Внутренний монолог Абигейл прервала сама девушка, ибо больше не хотела засорять свой мозг подобными вещами. В конце концов, иначе она с ума сойдет. Если это, конечно, уже не случилось. В любом случае, ей было интереснее наблюдать за происходящей сценой в столовой. Ранее представившийся Анс то ли приглашал всех на его свадьбу, то ли просто хотел похвастаться… Но последняя фраза полностью утвердила вариант приглашения. Абигейл с явной неохотой встала с нагретого места и скромно подошла к Элане.
- Элана, ты меня не сопроводишь? Я здесь в первые, и почти никого не знаю. Я просто думала, ты мне поможешь... – улыбнувшись свой «псевдо-искренней» улыбкой, Аби взяла сестру под руку и направилась к порталу. Потому что эту «воронку» назвать иначе никак нельзя. – Отличный подарочек на день Рождения…
Пристанище Носителей/Столовая - Черри Бранч/Заброшенная капелла на окраине

Отредактировано Abigail Noel (03-02-2011 20:39:46)

0

91

- Эм.. Элана? Да, я помню. Ты.. Лучшая подруга Линарии. Мы, кажется, почти не общались. - Ответила Джулия. Все, это было единственное, что она могла сказать. Так мало, но так точно рассказала всю суть их взаимоотношений. Верно, Девушки никогда не общались. Элана Мику практически не знала. Они и виделись всего один день, а потом Кенджи с Джу куда-то исчезли. Но интересоваться этим вопросом Бэйли не собиралась.
- А вот так. Но для начала, ты знаешь Катарину? - Начал было оправдываться Кенджи, но его прервал голос Лии, которая, по всей видимости уже справилась в комнате со своими делами. Правильно, как только Лия вошла в помещение, двойник Эланы растворился в воздухе, воссоединяясь со своей хозяйкой. Сразу передались все эмоции, которые клон испытывал во время сопровождении Линкс, и воспоминания о событиях, которые произошли в комнате номер девять.
"Так что же это получается? Лия больше интересуется девушками? А я как всегда протупила, ни отреагировав никак на это заявление? Ну я эсто-онка... Нет, ну в самом деле Меня это должно было насторожить... Хотя, чего мне опасаться Лию, если она обыкновенная слепая девушка, да еще и ниже меня ростом... Вон, Анс так вообще бисексуал и хотел отыметь какого-то там Охотника... Стоп. Внезапно. ЧТО?! Анс бисексуал? Анс хотел Охотника?! Господи, поддержите меня кто-нибудь сзади, а то я сейчас в обморок упаду..."
Больше ни о чем существенном девушка не думала, мысли ее куда-то улетучились с того момента, как она увидела будущих молодожен целующимися. Напевая что-то себе под нос, Эл вышла тихо и незаметно из столовой, направляясь к себе в квартиру.
Поднявшись на этаж выше, "куколка" не услышала перед входной дверью каких-то шорохов в помещении, а из этого следовало, что Линария сейчас находится в совершенно другом месте. Толкнув дверь, Лана протиснула свою пышную юбку в проход, а затем быстренько забежала к себе в комнату, полностью снимая с себя одежду. Все уже собирались отправиться на свадьбу, а свадьба - светлый и запоминающийся праздник, так что не пристало юной леди идти на праздник в траурном обличье. Открыв шкаф-купе, девушка вытащила синее платье. Снова пышная юбка, затягивающийся корсет... Нет, не то. А вдруг какая-нибудь внезапная атака? Нужно было одеть что-нибудь по-практичнее. Что ж, черные штаны-леггинсы и синяя хлопковая рубашка вполне могли подойти. Но все-равно чего-то не хватало. Ответ пришел быстро: того же цвета что и леггинсы желетка-корсет, затягивающаяся сзади на тоненьких лентах, а так же однослойная фатиновая синяя юбка на тонком серебристом ремешке. Немного смахивало на одежду неформалов, но сойти могло. Бэйли быстро обулась в туфли с закругленным носком на высокой танкетке (как вы думаете, какого цвета? Конечно же черные!), быстро расчесала волосы, заплетая их в косу, свисающую на левом плече, надела сережки-кнопки, а затем стремительным шагом направилась к выходу, успев прихватить с собой ключи.
Уже добравшись до столовой, Бэйли увидела там странное свечение, а затем исчезающую в нем Беатрис. Очевидно это был портал.
"Стоп, так что, Ансельм действительно би? Бли-ин, до меня опять только это дошло... Я настоящая идиотка. Ненавижу себя."
- Элана, ты меня не сопроводишь? Я здесь в первые, и почти никого не знаю. Я просто думала, ты мне поможешь... – к ней подошла Аби, улыбаясь приветливой улыбкой. Сестра взяла "куколку" под руку, направляясь к этому свечению. Уже в поглощающем девушек сиянии, кузина пролепетала что-то про подарок, но ничего услышать уже нельзя было.
---- Черри Бранч » Заброшенная капелла на окраине

+1

92

  "Микеле?! Какой к черту Микеле... Зел, я когда-нибудь тебя придушу за такие шутки..."
  На лице все та же нагловатая ухмылка. С кем с кем, а с парнями "Микеле" умеет хранить свои чувства в себе. Тут, наверное, достались актерские нотки матери и постоянное воспитание светскими приемами, к которых он по прошествии получаса обязательно сбегал.
  - Беатриче Нейтан. Если ты считаешь, что я женюсь по своей во... - Зел резко закашлялся, и, как понял Мич, от плеснутого не в то горло кофе. Вряд ли это было случайно, тем более, что неоконченная фраза невольно продолжалась в голове... "Дебил. Я всегда это знал..."
  Один из немногих людей, с которыми Мич более-менее сошелся. Дебил достоин дебила... хотя, блондинистый дебил сильно сомневался в данном умственном статусе касательно себя.
  - Зел, мне жаль тебя. Искренне жаль. И я бы даже погладил бы тебя по головке, если бы не хотел посмотреть на твою офигевшую рож...
  - НЕТ! НЕ ТРОГАЙ МЕНЯ! - истошно закричала Айко и, опрокинув пару стульев, пустилась к выходу из столовой. Михаэль любопытно проследил за ней и почти услышал, как она хлопнула дверью, как она дрожала... дальше непонятно откуда взявшаяся воспитанность следить не позволила. Вместо этого Михаэль мысленно отправился в комнату тринадцать, где ранее скрылась Силь и на двери которой было написано имя Анзельмо и Беатрис Нейтан. "Монтанелли," - поправил он себя. "Уже начинаю ее опасаться..."
  Там он обнаружил неизвестного ему парня, от прикосновения волны воздуха к которому у Мича сразу же сложилось неприятное о нем впечатление. Силь открыла дверь и тут же закрыла ее.
  Мич как можно незаметнее вжался в стул - подслушивать розовые сопли не было никакого желания, но разве влюбиться в парня (для Силь, по крайней мере) - это "главный секрет", из-за которого все тут же поднимут восстание? Странно... Проникновенные голоса, приглушенный тон, они сидели рядышком-рядышком, держались за руки и, судя по всему, чуть не целовались... "Безмерно высокое чувство, прямо Ромео и Джульетта..." - промелькнуло в голове у Мича, когда он подносил чашку к губам и когда Силь произнесла слово "убил". "Война... что поделать," - отмахнулась Любопытность и продолжила слушать дальше. Михаэль слышал, как она смелась, когда парень говорил "о запятнанной душе своей грехами и пороками", и как поперхнулась, когда он произнес слова "одержим Магом".
  - ...одержим Магом. Самое страшное в том, что моя с ним синхронизация — сто процентов. А этот браслет... я стараюсь понять, как от него избавиться или хотя бы "заглушить"...
  - Бонжур, - донеслось со стороны входа в столовую. Михаэль сглотнул и почувствовал, что стул под ним резко едет назад... Шарах-бабах - и белобрысый растянулся на полу с ошарашенным лицом не обращая внимания, что пролитый чай медленно стекает по волосам.
  - Нежданно-негаданно нагрянула женушка-шантажистка-стерва и помешала тебе вести беседу с очередным милым юношей, ага? - проговорил тот же голос. Женский, отрывистый, гордый и немного нагловатый. В голове Михаэля тут же мелькнула мысль о том, что он хочет исчезнуть. Вернее, раствориться. Раствориться в воздухе! Так вот что с ним произошло...
  Воздух с готовностью принял приказ, на этот раз данный буквально и с пониманием дела и последствий. И, когда голова вылезла из-под стола, чтобы мельком рассмотреть невесту иатальянца, остальное туловище почти растворилось в воздухе.
  "Розовые волосы?" - подумал Михаэль и попытался почесать затылок, но тут же обнаружил, что руки нет. Да-да, привыкаем помаленьку... уже не так противно думать что половина тебя витает где-то в воздухе.
  - Ты о Микеле или же о Кенджи, милая? - наигранно спросил Зел, усаживая ее себе на колени. - Да будет тебе известно, моя дорогая, если меня и заинтересуют особи не прекрасного, а одного со мной пола, то только застенчивые и робкие, вроде того чудного Охотника, Реми, с которым ты меня не успела застукать...
  "Застенчивые и робкие?! Та-а-ак... срочно перестаю быть робким и застенчивым. И если будет что-то подобное, смываться я теперь умею..."
  - Черт, все-таки палюсь. Грешна душа бисексуала, что поделаешь. Проговорился - и ладно. Знайте все, да, я немного того, но тем не менее, женюсь на девушке, так что попрошу без сарафанного радио. Притом, это все цветочки. Вот если бы я случайно сказал им, что в нашей спальне сейчас находится...
  Эти двое точно не похожи на героев бессмертного Шекспира... Еще неизвестно, кто хлеще. Правда, сейчас его занимал другой человек. Охотник. В Пристанище находится Охотник. Если Силь или Зел могут ручаться, что он не проявит вражеских намерений, то есть сами пусть и сидят в его обществе. Оставлять Айко одну в таком опасном соседстве не есть хорошо, тем более что Осколок оценил способности Охотника как чрезвычайно опасные - что-то про материализованный огонь непонятного вида...
  "Айко? С какой стати я думаю о ней?" - пронеслось в голове у Мича, точнее, в мыслях, потому что голова сейчас по молекулам медленно летела в сторону лестницы каждым атомом желая, чтобы никто не заметил его отсутствия. "Хотя... она спасла мне жизнь. Хотя бы частично можно вернуть долг, если увести ее отсюда..."
  Уже на лестнице необычайно обострившийся слух доложил, что все из столовой уходят в... а вот что это, воздух определить не мог. Вот только Мич поскорее отогнал все свои молекулы подальше от портала, чтобы не оказаться разделенным на две части. "Наверно, кто-то из них умеет открывать порталы... Черри-Бранч. Да, забавный райончик. Заброшенная капелла... Если портал закроется, немного полетаем. Надеюсь, Айко-сан не будет против..."

---> Квартира №7 (Айко Мураками)

Отредактировано Michael Aiter (03-02-2011 23:41:11)

0

93

- А вот так. Но для начала, ты знаешь Катарину? - спросил Кенджи Элану.
''Что за Катарина?'' - пронеслось в мыслях девушки, но она не стала ничего спрашивать. Вмешиваться в чужой разговор не этично, все-таки. - ''Потом спрошу.''
Если попытаться разобраться в мыслях девушки, то она совсем не интересовалась этим случаем ровно до тех пор, пока Кенджи не напоминал об этом. Через некоторое время вновь забывала. Девушке в самом деле было не совсем интересно, что было с ней до этого, но посмотреть на того, кто с ней такое сотворил было бы очень даже занятно. А вообще, ей скорее хотелось бы быть просто Джулией, чтобы без всяких там историй. Без всяких лишних заморочек и проблем.
- Возможно да, а возможно нет, - глубокомысленно изрек Кенджи в ответ на реплику Лии. - Во-первых, у меня даже подарка нет. Хотя, если еще есть время, для меня это не проблема, - отпив немного сока, он произнес, - Мммм. Освежает... - а затем продолжил. -  Во-вторых, я себя не очень хорошо чувствую. И в третьх, Анс, скажи, это Лия на тебе попрактиковалась, или еще кто? А то, у нас участились случаи нападения на своих. Кстати, Джулия. Именно так ты и потеряла память.
Девушка опустила глаза и начала с поддельным интересом рассматривать кружку с кофе, который, кстати, уже совсем остыл. Джулия сделала глоток и слегка поморщилась от горьковатого привкуса.
- Бонжур, - проговорила Беатрис, вновь входя в столовую. ''Что-то изменилось в ней...'' - пронеслось в голове Джулии. И правда, девушка была не в себе от злости. Она подошла к Монтанелли и уселась на стол прямо напротив него.
- Нежданно-негаданно нагрянула женушка-шантажистка-стерва и помешала тебе вести беседу с очередным милым юношей, ага?
''Ничего себе... Все-таки это все была правда... Про Охотника.. Мда уж, Ансельм.. Бедная Беатрис,'' - пронеслось в голове девушки.
Ансельм вновь готов был высказать всю правду, но его невеста впилась в него страстным поцелуем.
- Зачем так торопиться, Беатриче? Или это была репетиция? В любом случае, нам и правда пора.
Затем Ансельм обратился к Хранителю и через мгновение образовался портал. Ансельм и Беатриче покинули столовую. Следом за ними столовую через этот же портал покинули Элана и Абигейл. Митч же предпочел более традиционный способ перемещения в пространстве.
В столовой остались только Джулия и Кенджи. Девушка взяла кружку, в которой был кофе, сполоснула и поставила сушиться.
- Ну что? Какие будут планы? - обернулась девушка к Кенджи. - Думаю, нужно привести себя в порядок и купить подарок, верно? Не будем терять времени, - она улыбнулась и прошла к выходу из столовой.

Пристанище Носителей, Столовая ---> Пристанище Носителей, Квартира №6

0

94

- Благодарю, амико, - дружелюбно отозвался Ансельм. - Но дело тут не столько в волнении перед свадьбой, хоть меня и непомерно страшит это ужасное слово. Я действительно сейчас высказываю все против своей воли. Но ты прав - в этом действительно виновата Лия... - но по лицу Анса было заметно, что он колеблется и, сделав грустную гримасу на лице продолжил - На самом деле я вру. Лия тут вообще не причем, хоть она и гнусная наглая стерва , которую я на дух не переношу. Все дело в этом самом Охотнике, который...
- Бонжур, - раздался очередной голос. На сей раз, это был не новичок, а никто иная как Беатрис ,которая по всей видимости, успела вовремя прервать Ансельма. Она приготовила себе кофе и сделав глоток выдала очень интересную(по мнению Кенджи) фразу- Нежданно-негаданно нагрянула женушка- шантажистка- стерва и помешала тебе вести беседу с очередным милым юношей, ага?
Парню пришлось отвернуться, чтобы никто не заметил, то от беззвучного смеха уже текут слёзы.
- Ты о Микеле или же о Кенджи, милая?- наигранно поинтересовался Ансельм.
" Как, однако, мило. Анс, ты у нас оказывается би! Очень интересно. А хотя что? Это вполне нормально. Тем более, не мне судить. А вот Беатрис я очень сочувствую....Ревновать ко всем будет."
Тем временем, влюбленные голубки поцеловались и Анс, открыв портал шутливо произнес- Кто со мной - тот герой.
-Нет, спасибо. -произнес паренек- Я еще подарок не купил, да и выгляжу не очень. Как-нибудь своим ходом.
А в столовой уже начало пустеть. Вслед за Ансельмом и Беатрис в портал шагнули Абигейл и Элана. Мич же решил воспользоваться своими ногами и ушел в неизвестном направлении.
- Ну что? Какие будут планы?- поинтересовалась Джулия. И затем, словно прочитав его мысли, добавила- Думаю, нужно привести себя в порядок и купить подарок, верно? Не будем терять времени.
После этого  она ушла в направлении их комнаты.
- Джулия, ты гений.- произнес Кенджи ополаскивая свой стакан, в которым был сок. Поставив его на место, он вышел побрел к комнате.
" Лучший вариант в данном случае - все сделать самому."

Пристанище Носителей, Столовая ---> Пристанище Носителей, Квартира №6

0

95

Портовый бар --->

  Мы были ушедшие дети,
  Понявшие слово "конец",
  И робкие шаги на песке
  Между тем миром и этим...

  Почему-то хотелось плакать. Вместо этого молекулы Михаэля пролетели дверной проем, и, хлопнув дверью, ветер остался взаперти, "складываясь" обратно в уставшее тело парня. Да, четыре раза такой вот аттракцион... Парень развалился на диване, не обращая внимания, есть ли кто-то еще в столовой или нет.
  Но маленький робкий ребенок
  Вертел кисти в тонких руках,
  А после касался бумаги,
  И в мир опускался рассвет...

  Какое-то странное состояние полного непонимания. Наверняка, она сейчас думает, что же значил этот спектакль. Что имел в виду этот белобрысый бабник. В голове снова пронеслась вся картина, на этот раз с еще более критичной точки зрения. Она, наверное, обидится, будет смотреть свысока, и уже не будет таким милым кусочком детства, таким чистым и хрупким существом. Почему же так? Конечно, обидится. Ну и пусть. В коне-концов, она просто очередная неудача. Красивая и тонкая неудача.
  Руки и аэрация достали из рюкзака Михаэля, который он бросил здесь, ручку и блокнот. В такой момент они - лучшее лекарство от депрессии. Кружка приплыла по воздуху в руки Мича. Он быстро заварил себе чай, быстро-быстро чиркая ручкой по листку. Слова летели, но в них почти не было смысла, потому что его может понять только сам автор, ведь это лишь чтобы изобразить маленький кусочек всех мыслей в данный момент. Записать и выбросить. Именно так.
  И стражники, стражники, стражники,
  Подняв алебарды к небу,
  Смотрели на хрупкого художника,
  Хрустального неба глазами.

  Все-все, больше никогда с ей не разговаривать. Сейчас сидит и смеется. И смотрит в потолок. Думает, почему он такой дурак. Нет-нет...
  Под пальцами реяли флаги
  И маятник бил шесть утра,
  И птицы, в ладонях гнезда,
  Не догадывались о будущей смерти...

  - Хватит. Пора остановиться... Черт, ручка кончилась.
  Парень полез в сумку отыскивать новую. Дописать и выкинуть. Забыть.
  Все что угодно, только не ручка или хотя бы карандаш. Фантики, кусок циркуля, какая-то рекламка, диск с новой стратегией, телефон, наушники - у них такие длинные провода...
  Маркер. Хоть что-то. Михаэль занес его над бумагой, впервые читая все, что только что написал. Строчка за строкой, медленно, ибо мысль потеряна...
  - "О смерти"... Что... что же я делаю.
  Михаэль схватился за голову, прочертив маркером длинную полосу на щеке. Потом рука сама упала на листок и написала шесть больших букв поверх плотных маленьких строчек. Потом руки сложили листок в самолетик и пустили куда-то в сторону подъезда.
  - "Прости"... в самом деле. Извиниться и выбросить эту глупую идею из головы. В конце-концов, какой из меня Шляпник...
  И ветер нес мысли мои
  В бесконечные улиц города,
  В прохожих, засыпая их словами
  Между этим миром и тем...

  Самолетик взлетел вверх, в сторону комнаты номер семь. Там он аккуратно пролез под дверью и влетел в комнату, пролетев круг и приземлившись на пол. Все, теперь по-настоящему все. Может быть, этого будет достаточно...
  Парень клонил голову на спинку дивана, обняв подушку, и уснул. В комнату идти сил не было никаких: ни физических, ни тем более магических.

+1

96

Квартира №7------->

Тихонько, на цыпочках, бежала девочка к столовой. Бежала в предвкушении чего-то волнительного, радостного. Точно также она бежала по белоснежному коридору больницы в приёмный покой, где со слезами на глазах ожидала её мама. Также бежала Айко по улице на первый урок живописи в школе искусств. Также бежала через весь дом навстречу гостям, пришедшим на её День Рождения...
Дверь с лёгким скрипом отворилась, и в столовую заглянула черноволосая головка и оглянулась вокруг.
- Вернулся, - буквально пропищала Мураками от восторга и радости. Дверь распахнулась совсем, Айко влетела в столовую и бросилась обнять друга.
- Слава Небесам! Просто я... начала волноваться. Долго никто не возвращался, и я подумала, что Охотники напали на вас на обратном пути... Но ты вернулся, и я теперь спокойна.
Объятия разомкнулись, и девочка, постыдясь неожиданному своему порыву, немного отпрянула назад, густо покраснев лицом. И только сейчас Айко заметила, что Михаэль спал, обнявшись с диванной подушкой.
- Ой, я тебя разбудила? - пролепетала Мураками. - Эм... я кушать пришла.
Не нашла Мураками у себя смелости завести серьёзный разговор. Девочка отвернулась к подвисным шкафам, чтобы друг не видел её нахмурившегося из-за своей неуверенности лица, и продолжала разговор, стоя к юноше почти спиной и параллельно  роясь в полках в поисках печенья.
- Ты мне самолётик подослал? Забавно... Только слова в записке меня взволновали. Что случилось?
Пачка бисквитного печенья нашлась, но осталась в руках девочки целой. Неуверенный поворот лицом к другу, но глаза вновь прячутся от ответственности.
- Ты можешь мне довериться. Ведь я друг.

0

97

  - Утреца тебе, - сказал Майкл, бросая сумку на стол.
  Михаль пробурчал что-то невнятное, слегка подняв голову со сложенных рук.
  - Ты чего так поздно?
  - Да с Риткой опять поругались... - бросил друг, разваливаясьь на стуле и мрачно разглядывая Маргариту Рейвен, модельной походкой прошедшую по классу. - Видите ли, чихаю я громко...
  - Ты ей просто надоел...
  Минутное молчание.
  - А у тебя что?
  - А что у меня? Я снова один и снова влюбился.
  - А как же Мари, Джеки и Алекс? А Нина и Каллисто? А Мирта и Анджела с Ческой?
  - Она просто Карен Листен...
  - Все равно. Так что с ними?
  - А что с ними должно быть? Вон, видишь, опять на меня пялятся...
  - Это та новенькая со второго курса?
  - Шерон Страттфилд... - Мич произнес это имя медленно и задумчиво. - Прекрасная и неподражаемая...
  - Эта вот крашеная фифа? Везет тебе, однако...
  - Наоборот. Мне нужна одна-единственная...

  Воспоминание об одном из десятков разговоров с друзьями о девушках было прервано.
  Перед глазами оказалось немного смущенное лицо Айко. Потом она отодвинулась дальше - видимо, только что обнимала, и от осознания этого парень резко тормознул.
  - Ой, я тебя разбудила? - неуверенно лепетала она, глядя на вытянувшееся лицо Мича. - Эм... я кушать пришла...
  - Приятного аппетита, - машинально ответил Мич, поднимая голову на часы - не так-то уж и много проспал.
  Девушка отошла куда-то к шкафам, чему парень несказанно обрадовался. В голову снова полезли непрошеные мысли о том случае в капелле. Хорошо что это не Рождество и омелы не было. О черт, о чем он думает...
  Забыть-забыть-забыть. Какой там самый простой способ забыть очередной объект недолюбви?
  Печенья. Мич почти никогда не пил чай с чем-нибудь кроме чая. Да, именно так - сразу две-три кружки. Особенно это помогает от депрессий в сонные осенние вечера...
  Ага, ссора. Найти повод для ссоры. Поссориться со старой и тут же заменить ее новой. Заставить старую обидеться и влюбить в себя новую. Вот такая простая схема.
  - Ты мне самолётик подослал? Забавно... Только слова в записке меня взволновали. Что случилось?
  Или не очень простая...
  - Ты можешь мне довериться. Ведь я друг.
  Та-ак, врубаем эту схему. Найти повод для ссоры, не обращая внимания на хрупкую и почти детскую красоту Айко. Найти ее недостаток. Недостаток... какой? Она же идеальна! Абсолютно идеальна!
  Хотя, если смотреть со стороны независимого наблюдателя... Михаэль представил себя таковым - вышло не очень. Какие у нее недостатки? Во, пугливая она. Ну, трусиха даже. Ну, низкая и мелкая. Ну, плоская. Ну, лицо узкоглазое японистое. Безумно милое и интересное лицо. Не-не, просто узкоглазое и какое-то чужое. Некрасивое. Резкое. И сама она чересчур заботлива, даже приставуча. Занудна...
  Продолжая ряд синонимов и теряя общий смысл, парень зашел в тупик.
  Ладно, тогда пойдем другим путем...
  - А с чего ты взяла, что она тебе? - мрачно бросил Михаэль, глядя на девушку снизу вверх и тут же мысленно стреляя себе в висок за такую грубость. - Я пишу стихи по поводу и без повода. И то, что у меня депрессия, тебя совершенно не должно волновать. Я устал, понимаешь? Просто устал. Получил силу, подрался с голубем-переростком, свалился с крыши, поженил друга, крупно подрался... Тебя вытаскивал из переделок, в конце-концов! Весь день таскался за тобой и спасал от любой царапины! Мы спасла мне жизнь, я вытащил тебя у Охотницы. Мы квиты. Или считаешь, что нет?.. А что до моих проблем - не твое дело. Еще маленькая, не поймешь. Ты мне в таких вопросах не советчик. Ты просто мелкая девчонка, которая везде сует свой нос! Я что, должен бегать за тобой каждую минуту? Ты ребенок, и делать на войне тебе нечего! Только всем все портить и быть балластом...
  Кулак врезался в подушку. Конечно, сердце Михаэля твердило совершенно иное, но разум заставлял врать. В самом деле, она ребенок, хрупкий музейный экспонат, который не то что трогать, дышать рядом нельзя.
  - Вот теперь я вообще не усну...

+2

98

Удержи, не отпускай,
Мое сердце у тебя в руках,
Ты один меня согрел, лучик мой любимый...

- Я устал, понимаешь? Просто устал. Получил силу, подрался с голубем-переростком, свалился с крыши, поженил друга, крупно подрался... Тебя вытаскивал из переделок, в конце-концов! Весь день таскался за тобой и спасал от любой царапины! Мы спасла мне жизнь, я вытащил тебя у Охотницы. Мы квиты. Или считаешь, что нет?.. А что до моих проблем - не твое дело. Еще маленькая, не поймешь. Ты мне в таких вопросах не советчик. Ты просто мелкая девчонка, которая везде сует свой нос! Я что, должен бегать за тобой каждую минуту? Ты ребенок, и делать на войне тебе нечего! Только всем все портить и быть балластом...
"Нож в спину. Огромный и такой холодный, будто сделанный из льда. Вонзается в тело, заставляя его содрогаться от боли. Всё глубже и глубже, ближе к сердцу. Вот уже острие прильнуло к нему, пронзает его… И душа обливается кровью."
- Как?! Неужели ты… неужели я…
Сбитая с толку девочка запиналась, с трудом подбирая нужные слова, выдавливая их потом с неимоверным усилием.
- Я обуза?!
Обуза – обидное слово, ранящее душу Айко больше всего. В определённый момент многие «друзья» и приятели девочки говорили это слово в её адрес. А Мураками, со слезами на глазах, непонимающе глазела на обидчика. «Но я вовсе не хочу быть такой! Зачем я буду желать своему другу проблем?! Но по-другому у меня не получается. Это моё бремя. И я никак не могу от него избавиться…»
- И для тебя тоже?.. Но неужели… после всего, что между нами было… И ты говоришь об этом только сейчас?! За что ты так жестоко? Я думала… Я доверилась…
В глазах потемнело, и Айко, тяжело качнувшись, плюхнулась на стул, удачно стоявший сзади. «Нет, только не плакать! Ведь это ещё больше будет раздражать. Не давить на жалость! Стерпеть! Стерпеть и простить! Забыть! Забыть и отпустить!»
- Значит, всё дело во мне? – спокойным, но безжизненным голосом продолжила Айко. – Ну, да, согласна. Да, я трусиха и обуза. Прости, пожалуйста, если тебе было от этого тяжело. Но, боюсь, я всегда такой буду…
Будто как ни в чём не бывало девочка, снова повернувшись к парню спиной, вскрыла печенье и принялась за лакомство. Но сладкий вкус совершенно не приободрял…
- Действительно, мне нечего делать на войне. Откажусь я от Осколка. Вот как только вернём Анжи, сразу и откажусь.

Все пройдет, а ты свети
Белым светом на моем пути,
Ты один меня согрел, лучик мой любимый...

+1

99

  - Как?! Неужели ты… неужели я… - начала лепетать Айко, и Мич поднял голову. Сильнее, чем обычно. Все же разбитые сердца стали какой-то привычкой, но чтоб настолько...
  - Я обуза?!
  Та-ак, вроде прокатило. Ты все-таки сволочь, Айтер. Она маленькая девочка, которой нужны забота и покой. Втюрился как мальчишка... Если ты влюблен в кого-то, это не дает тебе права портить ему жизнь.
  "А если я хочу уберечь ее от всех бед этой войны?.."
  И это у тебя вместо оправдания?..

  - И для тебя тоже?.. Но неужели… после всего, что между нами было… И ты говоришь об этом только сейчас?! За что ты так жестоко? Я думала… Я доверилась…
  Михаэль наигранно хмыкнул, но сердце больно екнуло, когда Айко покачнулось, и он даже немного придвинул к ней стул потоком воздуха.
  - А что между нами было? Что-то я не помню. У меня есть девушка, если ты про это...
  Ты мазохист, Айтер. И идиот.
  "В конце-концов, не все сказанное - ложь..."
  Хороший аргумент. Но не в твою пользу.
  "Все наладится... Она немного подрастет, я затопчу в себе эту глупую влюбленность, и все... наладится..."
  Ты сам-то веришь в это?

  - Значит, всё дело во мне? - продолжила она. Приняла. Впитала. - Ну, да, согласна. Да, я трусиха и обуза. Прости, пожалуйста, если тебе было от этого тяжело. Но, боюсь, я всегда такой буду…
  Мич снова хмыкнул. Такое с ним было впервые. Еще пару минут, и он будет слезно извиняться и ползать на коленях. Ее - хрупкую и неземную...
  А ведь она была так близко...
  Что заставило тебя отвернуться? Страх того, что она дрожит?
  Страх того что она... станет взрослой? Будет вести себя как взрослая девушка? Уйдет из этого счастливого мира детства?
  Пожалуй, вот так...

  - Действительно, мне нечего делать на войне. Откажусь я от Осколка. Вот как только вернём Анжи, сразу и откажусь.
  - Я рад, что ты поняла это сейчас, а не позже. Все оказалось просто и понятно, даже для тебя. - Михаэль пафосно закинул ногу на ногу - такая поза придавала так нужной уверенности. - Хотя, если ты уйдешь, нас будет меньше. Из тебя можно сделать нормального бойца. Если будешь меньше реветь и пугаться без повода.
  "Очередная глупость... что я вообще творю..."
  Сиди на месте и не смей вставать!

  - Впрочем, это твое решение. А что такое "анжи"?
  "Анжи... убейте, но не помню, что это или кто..."

Отредактировано Michael Aiter (26-05-2011 00:11:51)

+1

100

- А что между нами было? Что-то я не помню. У меня есть девушка, если ты про это...
"Так спокойно говорит... Неужели, всерьёз? Неужели я действительно ничего не значу для него, что всё это - лишь мои глупые детские фантазии? Да, определённо, я всё это выдумала для себя, чтобы не было больно. Определённо, все парни одинаковые. Конечно, как такой милый юноша как он может быть свободен? Да ни за что в такое не поверишь! Даже в манге такого не бывает... Хотя нет, бывает, но очень и очень редко. Так, всё, нужно забыть! Забыть, забыть, забыть! Но... почему-то не хочется этого делать... Просто он был так нежен тогда, в капеле, и мне было так хорошо, радостно, как никогда раньше! И хочется испытать эти чувства и эмоции снова... Но всё кончено. Жаль..."
Айко сидела за столом и жевала печенье, будто это могло помочь проглотить горькую правду. Кажущиеся безвкусными кусочки с трудом проглатывались, и девочка отложила печенье. Повернулась к Михаэлю. Бледное лицо с какой-то глупой улыбкой непонимания и радости одновременно.
- Впрочем, это твое решение. А что такое "анжи"?
- Анжи?
"И правда, что это? Ах, да, это та девушка, которую похитили!"
- Анжи - Носительница. Её трудно не заметить, ибо она носит ярко-малиновые волосы и одежду цвета "вырви глаз"... Её Охотники похитили. Ещё в капеле. Во время сражения никто и не заметил. И ничего не сказали... Может, ты догадаешься, зачем её похитили?
"Чем же заняться? Порисовать? Нет, не буду. При таком настроении только квадраты Малевича копируй. Может, прогуляться? В парк аттракционов! Нет, только не туда. Там мы встретились в первый раз. Наверное, лучше пойду в парк. Да, там природа, листочки, цветочки..."
- Эм... Пойду прогуляюсь, - коротко бросила Айко и покинула друга. Пошла к выходу. Хлопнула заколдованная дверь...
"Ну, а теперь можно и поплакать".

--------->Гарден Вэй, беседка

+1