Мы рады приветствовать вас на ролевом форуме Бремя Сердца! Действие игры разворачивается в захудалом городке Холлоуфилдс, Северная Каролина, США, 2037 год. Две группировки террористов, именуемых Носителями и Охотниками, схлестнулись здесь за право быть первыми на ринге. А если честно, здесь должно быть мегапафосное описание во многабукаф =) Словом, мы вернулись )




Бремя Сердца: Война за Осколки

Объявление

Новости

Дорогие гости, не сидите на главной странице - скорее создавайте персонажа и отправляйтесь к нам =) У нас есть печеньки. Читайте Краткую справку о мире.

• Бесач жил, жив и будет жить! Мы возвращаем первый сезон, наших игроков и темы из архива. Администрация в сборе и готова к труду и обороне. Возвращаем былое, ребята!
• В данный момент доигрывается пятый квест "Ответный визит". Подробности в теме квеста.
• Наконец-то мы можем гордиться собственным дизайном! Макет - Линария, остальное - Мелисса. Может, мрачновато, но как раз под стиль форума.

Sleep peacefully, dear BH.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бремя Сердца: Война за Осколки » Подземка » Станция "Сисайд"


Станция "Сисайд"

Сообщений 41 страница 60 из 96

41

Лия уже собралась рассказывать Ансу об остальных Охотниках, как Внутрь ворвалась первая из Носительниц - белокрылая Линария. Она начала палить во все стороны лучами света, которые, впрочем, причинили мало вреда. Следом за ней в метро ворвались еще три Носительницы, которые тут же вступили в бой. Одна из них - Катарина - оказалась прямо под балкой, на которой сидел Рамон-Рэст, чем тот не замедлил воспользоваться. Лия со страхом сжалась, ожидая лишения способностей, за которым должна последовать тьма, но, к счастью, биополе до нее не достало.
"Катарина! Убегай от него подальше! Он глушит вас только в радиусе трех метров. Больше он постоянно поддерживать поле не способен!"
Ансельм решил помочь по-своему - он бросил Лию на произвол судьбы и ринулся в бой с Рэстом. Дальше девушка с напряжением следила за происходящим - Анс явно не мог справиться один, вдобавок на помощь Рамону пришел Зигмунд, но и помочь Лия ничем не могла... разве что подсказывать, как действовать, но подобное вмешательство только отвлекло бы Анса, а не помогло. Вот если бы кто-то помог Лие спуститься вниз. Она бы усилила ту же Линарию и можно было бы хоть что-то противопоставить врагу. Кстати, а куда делась Линария? Лия нашла "ангела" и задохнулась от возмущения - та вместо того, чтобы помогать Носительницам пошла следом за врагом и собиралась с ним целоваться!
"Ты что творишь??? Охотники же сейчас всех Носительниц перебьют, пока ты тут целоваться надумала! Нашла время! И ты считаешь себя лидером?"
Лия надеялась, что ее мысленное внушение не останется проигнорированным. Линария была самой сильной из всех присутствующих Носительниц и без ее помощи Охотники играючи справятся со всеми противниками, а потом смогут найти Лию и убить ее. В этом телепатка не сомневалась. Где-то внутри Рэста был более милосердный человек, но этот человек спал, либо был без сознания, а значит Лия легко не отделается - Рэст не упустит возможности растянуть удовольствие от убийства жертвы.
Лия нахмурилась. Нельзя давать Охотникам победить! Вот только что она может сделать? Разве что... Девушка сконцентрировалась на том, чтобы внушить Рамону, что за его спиной находится готовый ударить враг. Это должно было отвлечь его от нападения на Анса.
"Анс! Рэст сейчас отвлечется, а ты на него нападай! Второй Охотник выкачивает у тебя жизненые силы. Поторопись!"
Далее телепатка начала как можно быстрее изучать врагов и рассказывать об их способностях всем Носителям одновременно - информация тоже могла помочь в бою.
"Парень с косой - очень быстро бегает и может замораживать своим огнем. Парень с цепью - глушит способности в радиусе трех метров постоянно и до десяти метров всплеском, также может бить током, но неспособен метать молнии. Парень в капюшоне - некромант и может насылать проклятия. Девчонка в черном пальто может подчинить себе любого... кроме меня. Альбиноска способна вызывать землетрясения, ураганы и тому подобные катаклизмы. В глаза ей не смотрите - может подчинить себе. Девушка с арбалетом управляет железом, а также способна создавать ядовитый газ. Красноволосая способна управлять погодой и поглощать силу прикосновением. Это все, что я пока-что смогла узнать. Если нужна помощь с информацией - то просто подумайте об этом - я помогу. Больше я ни на что не способна пока мне не помогуть спуститься вниз из вентиляции."

Отредактировано Lia Lynx (11-10-2010 09:52:03)

0

42

Глядя на Охотников, Катарина... боялась. Противников было очень много, в среднем на одного Носителя - двое Охотников. Однако немного поразмыслив, девушка решила что отбиться сможет. По крайней мере, зачаровать небольшую толпу для Мирайи - раз плюнуть.
Сгусток кислоты слегка светился, и собирался в парящий шарик над ладонью Катарины. Усмехнувшись, девушка легонько взмахнула ладонью, и сфера поднялась выше.
"В кого бы метнуть..." - подумала Катарина глядя на противников. Ну, не в Кэтрин, однозначно.
Мысли Катарины прервал ужасающий по силе удар в спину.
На девушку сверху свалился какой-то мешок (или кусок стены, как подумала Рина) и девушка отлетела примерно на метр. Встать ошарашенная девушка не могла, а самой Катарине показалось что она только что сломала себе позвоночник.
- Привет. Попробуй спеть, мне так в прошлый раз понравилось. Правда так ли прекрасен твой голос без помощи магии? - послышался из-за спины до боли (какое совпадение!) знакомый голос. Девушка обернулась, хотя это далось ей с трудом, и увидела... Рамона?
"Как же благородно, ублюдок, нападать на девушек со спины..." - подумала Катарина, глядя на Рамона, "Только с дамами ты такой "храбрый"?"
- Рамон... - проворковала Катарина, словно встретила своего старого друга. С трудом смогла развернуться в сторону Рамона и все еще глядя парню в глаза, Рина продолжила, - С каких это пор, таким храбрым стал?
Слабая улыбка сошла с лица Катарины, когда до девушки "дошла" мысль переданная Лией.
"Катарина! Убегай от него подальше! Он глушит вас только в радиусе трех метров. Больше он постоянно поддерживать поле не способен!" - звонкий голос Лии пронесся в голове со скоростью света.
"Поняла!" - "ответила" телепатке Катарина.
Внезапно откуда-то сверху появился Ансельм. Вот именно его Катарина меньше всего ожидала увидеть. Откровенно глазея на юношу, Рина совершенно забыла о Рамоне, которого Анс ударил ногой по лицу.
"Подпортили мордашку, однозначно..."
Далее все было к в стандартном боевике (с отличными спецэффектами, кстати). Рамон и Анс вступили в схватку, и трудно было сказать кто лидировал.
"Потрясающая реакция..." - подумала девушка, восхищенно глядя на Ансельма, который очень ловко уворачивался от ударов Рамона. Но вдруг в их драку вмешался другой Охотник, на вид весьма мрачный, словно сошедший со страниц сказок о колдунах и ведьмах. Совершая очень странные манипуляции он совершил прыжок и Ансельму явно стало не по себе.
План был очень прост, нужно отвлечь этого, явно ошибшегося эпохой мужчину, и сделать ему же хуже.
Сотворив кислотную сферу, Катарина направила ее в сторону того странного типа. Сфера попала точно в грудь, но сама девушка не знала, может ли она причинить большой ущерб здоровью. Одежонку она ему точно подпортила.
"Теперь все зависит от моей изворотливости и агностицизма"

0

43

Сначала было все просто "прекрасно". Никто Алекс не трогает, она же стоит себе в укромном местечке. До того момента, когда услышала сзади себя шорохи Носителя (ибо Охотник бы не стал подкрадываться), такие осторожные, что бы бедная девушка не заметила. Но все оказалось наоборот. Она просто прильнула к вагону, предчувствуя не ладное. И не зря. Внезапно, по спине пронеслась острая боль. Словно хлыстом прошлись со всей силы. Девушка вскрикнула, после чего мигом повернулась к анониму. Рот сам собой приоткрылся, а дабы успокоить боль, спина соприкоснулась со стенкой вагона. Виновницей был Носитель, что ничуть ее не удивило. Просто на вид та девушка была милой, но по виду дела боевой, желающей расквитаться с Охотником. Беззащитным Охотником. На этот момент таковой была Алекс.
- Ты с дуба рухнула?! - накинулась она на шатенку, сделав резкий шаг в ее сторону, но в то же время прекрасно понимая, что "рухнуть с дуба" задача всех Носителей. Она сделала яростный взгляд, но в то же время попыталась подойти к ней. Зачем? Что бы выкачать силу.
- Алекс, видно, врать тебя научили... Как хорошо ты поступила! - этот знакомый голос. Пришлось оторваться от незнакомки и повернуть голову. - А я в отличии от тебя слово держу!
"Элана... эй, почему это я крайняя?" слова подруги ранили Алекс. Особенно про неизвестный для нее поступок. Да еще и про слово какое-то.
- Что? - вскрикнула она, чтобы подруга ее услышала. Да и что бы перекричать шум от разборок. - Ты ничего не попутала?- как можно мягче спросила Алекс, - Никто, не просил вас приходить сюда. Так что не надо сваливать всю вину на меня.
Девушка расставила руки по сторонам, глядя подруге в глаза. В этот момент она стала сомневаться в правдивости своих слов. Зачем Элане надо было врать, словно та пригласила их на станцию, подстроить засаду?

0

44

- Что ж... бери, - тихо прошептала Линария.
- Иронично... Ангел и демон, - проговорил Леон и, пристально вглядываясь в глаза девушки, придвинулся к ней. - Знаю-знаю, я эгоист.
Галантно положив руку на плечо "ангела", парень наклонился над ней, и прикоснулся своими губами к сладким губам девушки. Казалось, юноше вообще не нужен был воздух, лишь бы смаковать каждое мгновение этого волшебного момента. От девушки нежно и ненавязчиво пахло миндалем, что просто сводило Найтроуда с ума. Его рука теперь начала осторожно шарить в волосах Носительницы.
Через некоторое время воздух в легких стал кончаться, и Леон нехотя оторвался от губ девушки.
- Почаще бы ты была мне должна, - не без задора проговорил парень и ласково улыбнулся. По-видимому, это первый раз, когда Леон смог показать свои истинные чувства, не скрываясь за какой-либо маской.
"Понравилось? Неужели все это стоило того?" - недоумевала Люси. Ее коробило из-за того, что парень ее никогда не слушал... Нет, точнее будет, никогда даже не пытался слушать. "Болван".
"Стоило. Просто ни ты, ни даже Маг не смогли бы меня понять. Это Вам не дано, смиритесь. Ты мое оружие, и не смеешь ставить мне какие-то условия", - холодно бросил Охотник, и потрогал браслет, который время от времени стал сильно нагреваться и жечь руку. Судя по всему, Магу все это надоело, и он решил поторопить события, напоминая Леону о том, что он все-таки является его пешкой. 
- Надоело мне быть "цепным псом Ада", - усмехнулся парень, до сих пор не отрывая взгляд от Линарии. - У меня есть собственные цели, собственные чувства и собственные мысли. Пора объявить кое-кому ультиматум.
"Совсем с дуба рухнул?!" - все-таки не выдержала зануда, которая сидела у парня уже в печенках.
"Кто в нашем мире нормальный, м-м?"

+2

45

Не раз Ив успела пожалеть о месте, которое выбрала для засады. Мало того, что видимости не было совершенно никакой - ниша не давала ни малейшего обзора места действия, так еще и внутри оказалось до омерзения пыльно и почти пугающе темно. Отзвуки голосов со станции постепенно затихали, значит, представление не за горами. Так оно и оказалось - судя по грохоту и шуму Носители появились и сейчас затеяли бой с противоположной фракцией. Иветта почувствовала двойную обиду - ей ужасно хотелось понаблюдать за происходящим, и в то же время выходить из укрытия было не дОлжно. Девушка назначила сама себя тузом в рукаве Охотников, ведь Носители никак не смогут ожидать ее появления прямо посреди битвы.
"Интересно, а как я узнаю, когда эта самая середина битвы настанет?" - озадачилась Ив, прижавшись спиной к стенке и вслушиваясь в звуки сражения. Женская интуиция не должна подвести, значит, надо выйти по первому ее требованию.
Неожиданно Ив снова почувствовала себя дурно. Снова начала задыхаться - в тесной нише ничего иного, кроме как очередного проявления клаустрофобии ожидать было нельзя.
"Вот черт... Если начну кашлять - то это сдаст меня с повинной... Надо выходить", - решила элементалистка и тут же выскользнула из ниши. Оказавшись в просторном зале, она начала возвращаться к возможности нормально дышать. Тут Иветта встретилась взглядами с Зигмундом, который взмахом руки привлек ее внимание, после чего совершил какие-то манипуляции, встреченные девушкой с недоумением.
"Что он собирается сделать?" - подумалось Чарминг, когда она вдруг ощутила необычную белую материю, откуда не возьмись плотным корсетом облегшую туловище. Догадаться, зачем некромант создал подобную вещь труда не составило. Что ж, теперь Ив уже не так боялась приближаться к гуще сражения.
Иветта благодарно улыбнулась немцу и кивнула, после чего выдвинулась чуть вперед. В поле зрения тут же попала Кэтрин, которую отшибло в сторону непонятного происхождения магической сферой. Хотя, нет, происхождение определить не составило труда - сферу метнула черноволосая девушка, на тот момент стоявшая к Ив спиной. Ну тем лучше. Элементалистку охватила жажда мести за подругу, так что больше она уже не собиралась оставаться в сторонке - более не приближаясь к противнице ни на шаг, она вызвала на себе серебряную сеть и направила мощный воздушный импульс на обидчицу. Та, не ожидав удара со спины, с огромной скоростью пролетела вперед и...
В следующую секунду ее буквально размазало по стене. Огромная клякса и мелкие капли крови, стекавшей по стене, без сомнения, не выжившее после удара тело... Испарилось. Просто исчезло. Пораженная Ив смотрела на оставшиеся трещины и кровавый ляпок, но тела не видела. Вернее оно было, но сейчас его не было. Впрочем, девушку больше волновало другое.
- Все нормально, Китти? - Ив пронеслась по воздуху вперед и помогла подруге подняться, обеспокоенно осматривая ее. Слава Богу, Кэтрин не пострадала. - Ты видела? Что это только что б...
Чарминг не договорила. Ее внимание привлекла сцена справа. И ничуть не потому, что в ней участвовал Рамон, неизвестно откуда взявшийся, сейчас он разбирался со своим противником. Невдалеке от него и неизвестного парня, с которым он пытался разделаться, она увидела фигуру той самой Носительницы, целую и невредимую.
- Да пропади ты пропадом! - яростно воскликнула Иветта, снова зажигая сеть, и резко вытянула руку в сторону девушки. Подхваченная новым сильнейшим вихрем, та словно из пушки взмыла к потолку и тут же расквасилась об него по тому же принципу и... Снова исчезла! Ив быстро и тяжело дышала, изрядно устав после двух мощных импульсов, и одновременно с этим бегала взглядом по всей станции.
"Неужели это..."
- Китти, нам надо нагнуть настоящую. Срочно. У нас тут, судя по всему, атака клонов, - переводя дыхание, сообщила она подруге.

0

46

За вагонами Вэл плохо было видно, что творилось на поле боя. Зато засчёт того, что станция - это большое, просторное помещение, всё было хорошо слышно: кто ругался и как, кто бил кого-то, кто вёл пафосные речи, смешанные с итальянскими или французскими словечками (Валери не разбиралась, какой из них как звучит). Да, какой-то молодой человек был очень вежливым и болтливым. Рот его практически не закрывался. Однако некоторый оптимизм и уверенность его речи произвели на Уильямс впечатление. Девушка воспряла духом и почувствовала большую уверенность. Теперь эту дополнительную силу нужно удержать как можно дольше.
Красноволосая Охотница, которую Вэл атаковала пару минут назад, сначала впала в шоковое состояние от удара, прилипнув спиной к вагону. Потом она сделала резкий выпад вперёд в сторону Валери.
- Ты с дуба рухнула?! - гневно выкрикнула девушка, сверкнув яростно глазами. Вэл подняла руки в свою привычную боевую позицию: одна рука - возле отверстия фляги, другая вытянута вперёд в сторону противника. Валери внимательно смотрела на красноволоску. Та, казалось, хотела подойти к шатенке поближе. "Почему ты не атакуешь? Где же твои силы?" - немного запаниковала Уильямс.
- А разве здесь где-то растут дубы? Ты, случайно, не блондинкой была до того, как покрасилась?  - ухмыльнулась Уильямс, что ей было совсем не свойственно, так что, возможно, шутка получилась неудачная.
"Красноволосая способна управлять погодой и поглощать силу прикосновением," - прозвучал в голове у Носительницы чей-то звонкий женский голос.
"Э-э... А что это было? Надеюсь, это не Охотник?" - подумала Вэл про себя. Девушка предполагала, что это может быть телепатия, о которой она читала много статей в Интернете. Но кто её использовал, Валери не могла узнать, ибо не обладала этой способностью. "Что ж, думаю, можно довериться голосу. Передо мной как раз красноволосая Охотница. Так вот почему ты не атакуешь! Значит, хочешь подойти, чтоб дотронуться до меня и выкачать силу. Неа, не получится."
Вэл стала повторять все движения ног охотницы в точности до наоборот. Та шаг вперёд - Вэл шаг назад, шаг вправо - шаг влево. Противницы будто бы танцевали. "Да уж, клёвый танчик. Данс баттл "Охотник против Носителя" с клёвыми спецэффектами и подтанцовкой на заднем плане."
- Алекс, видно, врать тебя научили... Как хорошо ты поступила! - злобно прокричала Элана (Валери удалось запомнить её голос) - А я в отличии от тебя слово держу!
- Оу, значит это ты та самая Алекса, которая придумала классный план с приглашением на мирные переговоры, решив перейти на нашу сторону? - радостно воскликнула Валери, растянув губы в радостно-коварной улыбке.
- Что? - вскрикнула Охотница. - Ты ничего не попутала? Никто, не просил вас приходить сюда. Так что не надо сваливать всю вину на меня.
- Знаешь, никто не любит обманщиков, - обратилась Валери прямо к Алексе так, чтоб её слышала только она. - Все видели посланное Элане тобой сообщение, так что не надо строить невинные глазки. Не знаю, что вас там связывает с Эланой, и насколько вы дружны. Да и не собираюсь, в принципе, выяснять. Но сейчас все Носители здесь по твоей, можно сказать, вине, и все в ловушке. И бьются не на жизнь, а насмерть. А так как я в их числе, то пощады не жди.
Вэл приступила к действию. Вытянув всю воду из фляги, Носительница пустила её в красноволоску мощной толстой струёй (спасибо, что во влягу помещается много воды). Струя ударила Охотнице в живот, Алекс от удара не удержалась и рухнула на пол. Вэл же собрала все брызги и залила всю воду обратно во флягу.

0

47

Казалось, никто даже и не заметил Квуин. Конечно, девушка с арбалетом в руке не представляет ни малейшей опасности. Тем более, что у кого то была коса - еще лучше. Девушка решила не вмешиваться в разборки остальных, мол, «побейте меня, а то скучно», тем более, что она будет "третьей лишней". Шум от боев заложил ее уши (видимо от потасовки с Ханум девушка не пришла в себя), от чего разболелась и голова, словно дятел долбил в висок. Кву прильнула пальцами к вискам и отошла к вагону. Помниться, за этим самым вагоном была красноволосая Охотница, которую она заботливо привела на станцию, как ребенка, за ручку. Пора проверить ее дела. Перед самым углом, она услышала, что ее зовут... Алекс. По звукам ударов, Квуин представила себе картину, как Носитель чем то стукает, что ли, ее, ведь за вагоном послышался вскрик.
- Ты с дуба рухнула?!
- А разве здесь где-то растут дубы? Ты, случайно, не блондинкой была до того, как покрасилась?
Но затем стало тихо. Хотя по представлению Квуин Алекс должна была атаковать способностями. Она что, решила показать белый флаг? Неет. Кву не могла этого допустить. Но если же будет так, то она сама же искалечит красноволосую, глазом не моргнув. Хотя, это было до боли подозрительно, но выйти - не вышла.
- Алекс, видно, врать тебя научили... Как хорошо ты поступила! - злобно прокричал чей-то девчачий голос. Носитель. Ведь в рядах Охотников ее она не заметила. - А я в отличии от тебя слово держу!
- Оу, значит это ты та самая Алекса, которая придумала классный план с приглашением на мирные переговоры, решив перейти на нашу сторону? - радостно воскликнула незнакомка. Квуин только удивлялась: на сколько там все запутано.
- Что? - вскрикнула Алекс. - Ты ничего не попутала? Никто, не просил вас приходить сюда. Так что не надо сваливать всю вину на меня. - как ни странно, но с этим утверждением она была согласна. Но на последнем слове голос девушки дрогнул.
- Знаешь, никто не любит обманщиков, - появился новый разговорчик, между Алексой и Носительницей. - Все видели посланное Элане тобой сообщение, так что не надо строить невинные глазки. Не знаю, что вас там связывает с Эланой, и насколько вы дружны. Да и не собираюсь, в принципе, выяснять. Но сейчас все Носители здесь по твоей, можно сказать, вине, и все в ловушке. И бьются не на жизнь, а насмерть. А так как я в их числе, то пощады не жди.
Еще один стук и грохот. Кто упал? Алекс. Это она увидела, осторожно выглядывая из угла. Квуин вздохнула. «Мне это все не нравится. Надо принимать решительный действиям.»
- Слушай, деточка. – Квуин вышла из-за вагона, тем самым загородив Носителю проход. Алекса сидела на пятой точке, все еще приходя в себя. -Зря ты так.
Кву резко развернулась к вагону и со всей силы ударила его рукой. Напротив противницы в тот же момент выскочили железные оковы. Те сначала схватили правую руку и приковали к вагону. Затем еще одни оковы - на другую руку. "Черт. Надоел мне этот арбалет." Сняв оружие, девушка прицепила его к железной стенке и быстро вытащила огромную секиру. Для нее она была как пушинка. А вот а счет остальных... Кстати, ленту она так же истратила на пользу нового оружия.
- Алекс, сделай что-нибудь с ней. А я на верх.
Вцепившись в вагон, из которого тут же плавно "вытекла" лестница, Квуин поднялась на крышу, дабы разглядеть обстановку.

Отредактировано Queen Spayds (11-10-2010 20:50:03)

0

48

К сожалению выпущенные одним из клонов две большие сферы, своей цели не тронули, а были перерублены чёрной пламенной косой пополам... Оставшиеся части пульсаров взорвались позади Охотника.
"Чёрт, Нужно будет потом застать его врасплох... Коса твоя, я думаю, больше не поможет, если начну пускать в тебя много маленьких... Что?!" - девушка пыталась вызвать ещё один пульсар, дабы угостить своего противника добавкой, как сила не подчинялась "куколке", а на ладони ничего не появлялось... - "Ничего не понимаю, почему?.." - на этот раз всё же Элане удалось снова завладеть ареометизмом; в руке появилась синеватая сфера, пускаемая вслед уходящему в тоннель бордововолосому Охотнику. - "А жаль, так хотелось попасть..."
Далее все события развивались со скоростью молнии. Линария стала терять набранную высоту, так как крылья "ангела" стремительно сворачивались... Ещё бы немного, и Рие пришёл бы конец в виде многочисленных переломов об пол, но, к счастью, этого не случилось. Вовремя раскрыв белоснежные крылья, светловолоска ринулась вслед за скрывшимся в тоннеле врагом.
"Правильно, Линария, прикончи его там!" - радовалась Лана, переводя взгляд на появившегося... - "С потолка?!" - парня. Как выяснилось, он встал на сторону Носителей, что не могло ни радовать. Из дошедшей речи этого незнакомца, Элана уловила лишь его имя и фамилию - Ансельм Монтанелли. - "Так значит это та самая птичка? Не удивительно, ведь и в правду, будто прилетел с потолка..."
Пока одна копия, стоя в боевой позе, наблюдала за битвой Ансельма и парня-Охотника, к которому, к слову, прибыло подкрепление, машущего что-то рукой в сторону Эл, первая наблюдала за действиями Кэтрин. Охотница медленно поднималась на ноги, шипя себе под нос, видно от боли. Бэйли не стала атаковать противницу, ибо это было бы не честным - бить лежачего... Но вдруг, неизвестно откуда появившийся порыв ветра, в прямом смысле слова сорвал "куколку" с места. Летать - это конечно всегда здорово, но не с такой же бешеной скоростью... А впереди показалась голубая стена станции, стремительно приближающаяся к девушке. Не успело пройти секунд пять, как тело Эланы врезалось с огромной силой в бетонную опору. Выжить после такого удара просто невозможно было... Всюду переломанные кости, в некоторых местах разорвавшие плоть и одежду, показывались на внешний мир... Кровь потоком стекала со стены, ведь вся левая часть тела "куколки" была размозжена. Блеск в синих глазах угасал... Веки сами собой закрылись, означая летальный исход этого полёта... Пару секунд, и клон исчез, оставив о себе на память кровавые следы.
"Уж не тот ли этот парень, что наблюдал за мной в кафе?" - озадаченно мыслила Лана, продолжая наблюдать за битвой. Не дав продолжить ходу размышлений, как поток воздуха подхватил и второе тело клона, неся его наверх. Как можно заметить, и этого двойника постигла та же участь, что и первого. Струйки рубиновой крови капали сверху, но её обладательница, как и первая, растворилась в воздухе.
- Чёрт, как же так? - Выругалась вслух Бэйли, стукнув кулаком по кирпичной стене тоннеля. Находилась "куколка" почти возле того входа, где с самого начала собрались Носители. Ничего другого девушке не оставалось делать, как создать ещё пять своих копий. Повторив точно такую же процедуру с этими клонами, как объединение своего сознания, Эл отправила их на поле боя. - Значит, "альбиноска способна вызывать землетрясения, ураганы и тому подобные катаклизмы. В глаза ей не смотреть - может подчинить себе," - цитировала слова неизвестной девушки, очевидно телепатки, Элана. - Возможно ли то, что это и есть та самая Чарминг?..
Пять одинаковых девушек влетели в подземку, оглядываясь по сторонам. Что-то кричащая Алекс, слова которой в шуме битвы разобрать ну просто невозможно было.
"Алекс покрасилась?.. Имя Алекс теперь ей не подходит... Буду Лексой называть, чего уж там..."
Одна из двойников наконец-то увидела ту, которую так жаждала встретить. Она стояла возле Кэтрин, что-то объясняя ей. Элана не отводила взгляд с прекрасной незнакомки.  Черты её лица были тонкие и хрупкие, но это наоборот придавало ей больше миловидности и красоты. Бездонные фиолетовые глаза, по цвету напоминающие ирис... Так и хотелось подчиняться ей... Так посмотришь на неё, сразу понимаешь, что она то создание, ради которого стоит жить... Белые, словно снег волосы, перевязанные голубой лентой, спадали водопадом до талии, переливаясь в свете горящих ламп станции. Даже самая прекрасная лилия пожелтела бы от зависти, настолько эта незнакомая Охотница поражала своим внешнем видом...       
"Её красоту ни с чем не сравнить... Только бы в стихах и песнях воспевать... Похожа на ангела..." - скользнула мысль в сознании "куколки". На беловолосой Охотнице было синее кружевное платье с открытыми плечами, а юбка этой вещи длинной доходила до колен. Лоли-платьица невероятно шли незнакомке. - "Она словно ангел..." - снова повторила про себя Лана. - "Такая хрупкая и нежная... но..." - девушка немного смутилась, понимая, что единственный светлый ангел для неё - Линария. Она была для неё воплощением доброты и чистоты... - "Беловолосый ангел, несомненно... И ей тоже нужны крылья... Но нет, только она - чёрный ангел..."
- А разве красиво нападать со спины? Для начала бы хоть представилась, потом уже убивала... - голос "куколки" не выражал ни какой-либо приязни, ни отрицательных эмоций. Ровным, спокойным тоном Элана продолжала, стараясь не глядеть в глаза врага. - Элана. Элана Бэйли. А теперь скажи, ты и есть та самая Чарминг? Сестра Эша...

0

49

Рэст довольно продолжительное время приходил в себя после виража, обеспеченного Ансом, и в конце концов выпалил лишь немного уступающую монологу итальянца тираду. Разумеется, правоты Носителя он не признал, вернее, признал, но лишь в отношении того, что Ансельм действительно не последний человек на этом свете. Анс успел оглядеть находившихся вокруг Носительниц - их было две, не считая Катарины, Лии и той, что пролетела на крыльях в неизвестном направлении, и обе были весьма и весьма миловидны. Конечно, сейчас Анзельмо не мог считать информацию о них, но все-таки предположил, что соратницы тоже до обретения сил на судьбу не особо жаловались.
"Соратницы? Эй, кто-то вроде как был против участия в войне, - одернул сам себя Анс, но тут же усмехнулся. - Пропускать такое веселье? Это же чертовски занимательно..."
Рамон был готов к реваншу после небольшой разминки, так что Монтанелли, все еще и не думая приземляться, насторожился, готовый к любой атаке противника.
Вдруг итальянца охватило неприятное чувство из ниоткуда взявшейся слабости. Снова Рамон? Но когда он...? Эх, как же плохо без экстрасенсорики... Впрочем, ответ тут же был услышан из-за спины:
- Древняя мудрость учит нас, что австрийская армия создана, чтобы её били, а итальянская - чтобы и австрийцам было кого бить. Меньше баклань, макаронник, хотя бы перед смертью.
"Дио, какая удача!" - съязвил про себя Анс, оценивающе глядя на второго противника, из-за которого явно и возникло это не желающее исчезать чувство. Еще один Охотник и, явно, тоже далеко неслабый. Судя исключительно по внешнему виду, Ансельм прикинул, кем этот парень может являться - наверняка какой-нибудь чернокнижник. Нет, увольте, шестое чувство пора реанимировать. А для этого нужно вырваться за пределы глушащей ауры Рамона, и это при условии, что Анс был окружен теперь двумя противниками.
- Приветствую, любезный, - как ни в чем не бывало обратился к новоприбывшему итальянец. - Позвольте, может еще вспомним дядюшку Муссолини? А насчет макаронника... Изволю заметить, это блюдо называется "паста". Впрочем, это уже другой разговор.
В глубине души национальное достоинство Анса почувствовало оскорбление, но Монтанелли твердо знал, что сейчас не до этого. Он в ловушке, из которой выбраться не так-то просто. Да еще и эта слабость...
Но все-таки не все было так безнадежно. На помощь пришла Катарина, зарядившая кислотой по незнакомцу, что для Анса в его положении оказалось весьма кстати. Он улучил момент, чтобы благодарно улыбнуться девушке, но вернувшись к осознанию того, в какой переделке находился, Ансельм понял, что сейчас не до лучезарных улыбок. Угроза жизни была вполне реальна.
- Синьорина, не рискуйте, находясь здесь. Ваша жизнь сейчас ценнейший бриллиант, который необходимо сохранить, - тихим голосом сообщил он Катарине, когда услышал ставший уже неприятным голос:
- Понимаешь, ты слишком пафосен. Все это очень мешает в бою. Одному с двумя тебе не справиться. Со мной одним-то ты выжил только благодаря своим гаджетам, - угрожающе произнес Рэст, снова вооружаясь цепью.
"Вы влипли по самое не хочу, ваше ансельмство. И что теперь предложите предпринять?" - съязвил про себя Анс, в отчаянии сжав руку в кулак.
- Анс! Рэст сейчас отвлечется, а ты на него нападай! Второй Охотник выкачивает у тебя жизненые силы. Поторопись! - внезапно на пределе громкости прозвучал в голове голос Лии, видимо, решившей выступить в качестве радистки. Похвально - такая помощь от телепатки действительно была неоценима. Тем более, что сейчас благодаря ей представилась возможность вырваться из радиуса действия ауры.
Рэст действительно отвлекся - и Анс быстро вырулил к потерявшему бдительность противнику, с предельной четкостью организовав тому второй удар в челюсть апперкотом все с той же правой ноги, вдобавок усилив его и прибавив ожог к списку травм врага благодаря реактивке. После этого, действуя максимально быстро, он выстрелил маятником в удачно расположившиеся рядом с чернокнижником строительные леса и, обвив маятник вокруг них, обрушил конструкцию на второго противника.
Есть. Можно спасаться. Анс пролетел вперед, отдалившись на несколько метров от обоих, и взял несколько секунд перерыва, отдыхая и слушая то, что говорит Лия. Насчет второго эспер оказался прав - тот в действительности оказался некромантом. Более того - Анс теперь вполне мог определить это сам. Итальянец словно открыл второе дыхание - он снова стал экстрасенсом и потоки информации буквально влились в его голову. Но была и отрицательная сторона - силы убывали все с той же скоростью.
"Вот пакостник", - ухмыльнулся Монтанелли, глядя на некроманта, которого, как оказалось, звали Зигмунд и был он никем иным, кроме как немцем ("Так вот к чему эти разговоры про итальянцев... А ведь во второй мировой, помнится, мы были союзниками..."). Пока не поздно, надо перехватить инициативу в свои руки и нейтрализовать его и осточертевшего Рэста.
Каким образом - эспер пока не знал. Если только любимым методом провокационного диалога. В любом случае, сейчас на вооружении была реакция, разве что, ненадолго.
- Ребята, вы безнадежны, - в кои-то веки приземлился в нескольких метрах от обоих Охотников Анс и поставил одну руку на пояс. - Хоть один из вас может мне обосновать причину творящегося вокруг? Или это вы покорно исполняете очередную прихоть своего хозяина?

+1

50

- Иронично... Ангел и демон, - Леон пододвинулся, не отводя глаз от Линарии. Та невольно ненадолго улыбнулась, представив пару со стороны. Действительно, ангел и демон, несовместимая смесь. - Знаю-знаю, я эгоист. - "Да и пусть...", - сейчас девушка была во власти этого взгляда, властного, гипнотически манящего, заставляющего забыть обо всём на свете.
Положив руку на плечо Серенити, юноша немного наклонился - небольшая, но разница в росте давала о себе знать. Девушка, почувствовав, как его губы медленно приближаются к её губам, инстинктивно потянулась к Найтроаду, отвечая на поцелуй.
Волна неведомого доселе наслаждения захлестнула её разум. Поддавшись ей, Лина, закрыв глаза, придвинулась ближе к Леону, обняв его за талию. Почувствовав, как его рука ласково гладит её по волосам, девушка только лишь ещё крепче прижалась к нему, чувствуя, как два сердца бьются вместе в унисон, с каждым прикосновением только лишь быстрее отбивая такт. Всё было словно как в сказке - в детской сказке, где всё кончается только лишь хорошо, с неземной любовью и смертью в один день.
Лина так и не поняла, сколько времени прошло - несколько секунд или целая вечность - с момента начала этого блаженства, но воздух в лёгких стал заканчиваться. Леон осторожно, с явной неохотой прекратил поцелуй, глубоко вздохнув.
- Почаще бы ты была мне должна, - задорно произнёс юноша, ласково улыбнувшись. "Это не маска..." - ясно поняла Лина. Настоящие и фальшивые эмоции она различать умела - сама же всё-таки часто скрывалась под маской. Девушка улыбнулась в ответ, тоже не стараясь скрыть свои настоящие чувства. Леон был единственным человеком, перед которым она не таилась.
Юноша потрогал браслет - видимо, тот причинял своему владельцу неудобство.
- Надоело мне быть "цепным псом Ада", - усмехнулся он, продолжая смотреть на Лину. Та, всё ещё обнимая его, жадно ждала продолжения его ответа - может быть, сбудутся её несмелые предположения, - как вдруг в её голове раздался незнакомый и явно рассерженный женский голос.
"Ты что творишь??? Охотники же сейчас всех Носительниц перебьют, пока ты тут целоваться надумала! Нашла время! И ты считаешь себя лидером?"
Найтроад продолжал что-то говорить, но Серенити его не слушала - она будто бы очнулась от наваждения. Резкая реплика будто бы расколола стеклянную стену, которая отгораживала её и Леона от остального мира. "Он - враг, я же сижу, ничего не делаю и даже позволяю ему... Но..." - противоречивость мыслей терзала Линарию. Её объятия ослабли, она отвернулась от лица юноши.
"Кто бы ты ни была, лучше не лезь в мою голову", - холодно подумала Линария, пытаясь понять, кто же с ней только что разговаривал. - "Семь вариантов личности... самый вероятный - новый Носитель... Носительница. Какие у тебя цели?" - спросила она мысленно, одновременно настраиваясь на другой поток - что делать с Леоном.
- Прости... это было волшебно, но вместе нам не быть... - медленно произнесла Серенити, осознавая, что она только что совершила предательство. "Называется "попользовалась и выбросила", - теперь девушка чувствовала отвращение к себе самой. - "Но это враг, всего лишь враг, которого ничего не стоит прикончить здесь, где ему никто не поможет!". Линарию словно бросало то в холод, то в жар. Она испытывала вполне себе серьёзное желание расколоться на две половины. "Почему всё... так?"
Девушка, разорвав объятия, отодвинулась от Леона на полметра. Через пару секунд на её спине вновь появились крылья - правда, развёрнутые лишь наполовину. Взмахнув ими, Серенити, поднявшись в воздух на пару метров, отлетела от юноши. Повернувшись к нему лицом, она уже понимала, что ничего уже не исправить. Сказка разбилась звенящими осколками. Компоненты смеси действительно оказались несовместимыми.
"Парень с косой - очень быстро бегает и может замораживать своим огнем", - внезапно начала декламировать незнакомка. Видно, эта информация была доступна всем Носителям. - "Парень с цепью - глушит способности в радиусе трех метров постоянно и до десяти метров всплеском, также может бить током, но неспособен метать молнии. Парень в капюшоне - некромант и может насылать проклятия. Девчонка в черном пальто может подчинить себе любого... кроме меня. Альбиноска способна вызывать землетрясения, ураганы и тому подобные катаклизмы. В глаза ей не смотрите - может подчинить себе. Девушка с арбалетом управляет железом, а также способна создавать ядовитый газ. Красноволосая способна управлять погодой и поглощать силу прикосновением. Это все, что я пока-что смогла узнать. Если нужна помощь с информацией - то просто подумайте об этом - я помогу. Больше я ни на что не способна пока мне не помогуть спуститься вниз из вентиляции."
В сознании Линарии проносились образы Охотников. Сама того не желая, девушка сопоставляла их с только что полученной информацией - она не была способна не думать, постоянно оценивая свои действия. Теперь, когда появилась эта незнакомка, ранее великолепная привычка превращалась в наказание.
"Спасибо", - сухо подумала Серенити. - "Тебя вытащить оттуда?" - предложила она, вновь возвращаясь к Леону.
- Приготовься. Я буду тебя атаковать вне зависимости от того, хочешь ты этого или нет, - монотонная, безэмоциональная реплика вырвалась у Линарии будто бы помимо её воли. Внутри девушки долг и чувства боролись за право существования. Серенити было уже всё равно, как повернутся события - на душе было гадко.

+3

51

Привычка болтать языком явно была вбита в итальянца с раннего детства.
- Приветствую, любезный, - не полез он за словом в карман, даром что жизненная сила его утекала. - Позвольте, может еще вспомним дядюшку Муссолини? А насчет макаронника... Изволю заметить, это блюдо называется "паста". Впрочем, это уже другой разговор.
Абсолютно не колыхавший никого из присутствующих.
Продолжая вытягивать из Ансельма энергию, Зигмунд криво усмехнулся.
- Давай ещё и оберштурмбаннфюрера Скорцени вспомним, - ограничился он советом.
Внезапно в поле зрения Зигмунда попал летящий в него шар. Парень рванулся в сторону, однако уйти ему не удалось. Шар угодил в грудь, прожёг ткань любимой рубашки и опалил кожу. По ощущениям это напоминало прикоснувшийся на пару мгновений факел. Зигмунд мельком взглянул на ранение. Рубашка испорчена, на коже покраснение. Впрочем, если бы на месте "нибелунга" оказался человек, над которым никаких опытов не ставили, он бы отделался не так легко. Боеспособность не была потеряна, парень был готов продолжать бой.
Внезапно рядом с ним рухнули какие-то железяки. Зигмунд не сразу сообразил, что падали они как раз на то место, где пару секунд назад стоял он. Если бы не шарик, удар железяки по черепу был бы обеспечен.
- Данке шён! - крикнул парень "угостившей" его девушке. Оставаться в долгу - это печально, а расходовать нож на таком расстоянии, когда ещё не уничтожен Ансельм, было не лучшим ходом. Поэтому Зигмунд просто подобрал первый попавшийся под руку кусок арматуры и запустил в атаковавшую. Попадёт или не попадёт, но отвлечёт на несколько секунд - это точно.
Всё это длилось секунд десять от силы. Тем временем итальянец успел подняться в воздух, двинуть Рамону по зубам и теперь приземлился между ним и Зигмундом:
- Ребята, вы безнадежны. Хоть один из вас может мне обосновать причину творящегося вокруг? Или это вы покорно исполняете очередную прихоть своего хозяина?
По всей видимости, силы Ансельма продолжали иссякать, так что активно работать мог только язык.
- На том свете наболтаешься, - грубо отрубил Зигмунд.
Ещё несколько секунд выжидания, ведь силы продолжали покидать злодея, а затем - нож срывается с портупеи и летит в Носителя. Вслед за ним бросается в атаку и его хозяин. От ножа-то итальянец увернуться смог, сталь звякнула о камень рядом с Рамоном, а вот от удара пудового кулака по виску - нет. И по второму виску для профилактики...

+1

52

Юноша буквально витал в облаках, совершенно забыв о времени и пространстве. Главное, что его сейчас интересовало - это Линария, а все остальное совершенно не стоит его внимания. Девушка, не выпуская парня из объятий, внимательно слушала его, но вдруг ее что-то явно смутило, и Лина немного ослабила объятия.
- Что-то случилось? - немного обеспокоенно проговорил Леон, заметив, как "ангел" отвернулась от него, не издав в ответ ни слова.
"Вы с ней как огонь и вода. Вам не быть вместе", - заключила вдруг Люси. "Смотри что будет дальше. Хотя, это вряд ли тебе понравится".
Слова своего оружия внушали юноше опасения, но предварительно что-либо предполагать не стал. Он, конечно же, безоговорочно верил Линарии, не допуская никаких пренеприятных мыслей. Его ничуть не смущало то, что они знакомы какие-то считанные минуты.
"Наверное, это и называется любовью с первого взгляда..." - стал размышлять парень, забыв про свое беспокойство. Так уж вышло, что Линария оказалась его первой настоящей любовью. Конечно, были еще какие-то пересечения с противоположным полом, когда он был подростком, но это было не по-настоящему и слишком наивно.
"Пове-е-ерь мне, ты в ней еще разочаруешься. И не раз, клянусь тебе", - из последних сил пыталась убедить его настойчивая и настырная коса. Какое ей вообще дело до чувств до Леона? Ах, да. Она же взвалила на себя роль какой-то надсмотрщицы, вечно контролирующей парня. Не слишком ли много для одного человека? Да и человек ли она вообще?.. Скорее всего, нет. А вообще, что Найтроуд о ней знал? Свалилась как снег на голову, а затем так же неожиданно исчезла. Ради его блага? В этом Леон как раз-таки сомневался. Разрушитель его жизни.
"Ты слишком много на себя берешь", - грубо мысленно отозвался Охотник. "Как я уже сказал, ты много на себя взяла. Мне не нужна нянька, и по-моему я уже говорил, чтобы ты исчезла".
У него вырвалось то, что он действительно думал. Кому бы могло понравится, что кто-то бы вечно следил и корректировал все твои действия?
- Прости... это было волшебно, но вместе нам не быть... - словно эхом послышался ему голос Носительницы. Дыхание вдруг резко остановилось. По крайней мере самому парню так показалось. Все внутри внезапно оборвалось, грудную клетку будто туго сжало под прессом. Леон пытался проанализировать каждую произнесенную Линарией фразу, не веря в происходящее, однако ответ оставался очевиден. Люси была права. Мир рухнул.
- Отлично, - еле выдавил из себя парень, когда Лина вырвалась из его объятий и вспархнула в воздух. Мысли юноши становились все более деструктивными, хотелось... Нет, его обуяло просто непреодолимо зверское желание что-нибудь разрушить. Выместить на чем-нибудь накопившийся в нем ком из злобы, отчаяния и печали. Однако Найтроуд все-таки пытался хоть как-то держать себя в руках, чтобы действительно не разрушить что-нибудь.
"Это произошло быстрее, чем я думала", - с толикой злорадства пролепетала Люси. "Я же говорила".
Судя по интонации, его "любимая нянька" еле сдерживалась от того, чтобы не рассмеятся. В ответ на ее слова Леон лишь сжал кулаки и расслабил их, не решаясь поднять взгляд на Линарию. Больше всего он боялся увидеть, как он думал, улыбку на ее лице. Это бы окончательно его добило.
"Ну теперь-то ты понял, наконец?!" - прямо распирало всю Люси. "Вы несовместимы. У Вас не будет совместного будущего. Все напрасно. Рано или поздно Вы перебьете друг друга, и останется лишь один. Ты или она?.. Поэтому покончить с ней лучше сейчас. Решать тебе". 
До сих пор не подняв голову и не взглянув на Линарию, Леон спрыгнул с перевернутого вагона и остановился посередине путей.
- Приготовься. Я буду тебя атаковать вне зависимости от того, хочешь ты этого или нет, - вновь холодно проговорила девушка. От прежней Лины не осталось и следа, хотя парень прекрасно знал, что она сомневается. Больно все равно было.
- Я... - юноша поднял правую руку и отвел ее в сторону, призвав свою косу. -..готов.
Наконец подняв голову, Охотник взглянул на висевшую в воздухе Носительницу. Схватка была неминуемой, и они оба это прекрасно знали.

+1

53

Тирады Анса уже начали надоедать Рамону, вся эта показуха... желание изобразить некий жест, в простонародье именуемый фэйспалмом, было велико, но парень сдержался. Пусть этот макаронник болтает про свою пасту и тому подобную чепуху - тем ему хуже. Можно за это время полностью прийти в себя после удара о стену, а также прикинуть, как бы половчее навернуть противнику, чтобы тот уже не встал - весь этот бой Рэсту уже начал надоедать.
Вдруг в бой вмешалась та девушка, на которую Рамон спрыгнул с балки в самом начале - ее шар кислоты настиг Зигмунда и проплавил внушительных размеров дыру в его одежде. Внезапно Рамону показалось, что к нему сзади подкрадывается еще кто-то. Чувство было таким натуральным, что парень отвлекся от Ансельма и обернулся, за что и поплатился - итальянец резко рванул к Рэсту и наградил его мощным ударом прямо в челюсть, причем прямо в то же место, что и в первый раз. Силы удара ватило, чтобы Рамон отправился в состояние грогги, когда на ногах еще стоишь, но абсолютно не понимаешь, что сейчас происходит. Сейчас парня легко можно было добить, но Ансельм предпочел обрушить на Зигмунда какие-то железяки, что, впрочем, не очень-то хорошо удалось. Зигмунд не пострадал и даже использовал случившееся в свою пользу, метнув одну из железок в певичку. Рэст тем временем смог вернуть себе контроль над телом и первым делом ощупал челюсть.
"Вот урод! Он же меня подпалил этой своей реактивной подошвой. Надо будет его самого поджарить с помощью его же обуви."
"Что, Носитель оказался сильнее, чем ты мог предположить?"
"Только не это... Слушай, мне некогда сейчас с тобой обсуждать происходящее. Давай потом."

Зигмунд не стал поддерживать разговор с Ансельмом и просто напал. Нож просвистел рядом с Рамоном, заставив того инстинктивно пригнуться. Итальянец смог избежать этой атаки, но зато получил удар в висок от немца, чем не замедлил воспользоваться Рэст. Первым делом он уменьшил радиус ауры так, чтобы все еще держать в ней макаронника, но не задевать Зигмунда. Далее Рамон снова раскрутил цепь и захлестнул ей ногу противника, который был не в состоянии избежать этого из-за атак некроманта. Рывок - и Носитель на земле. Далее все уже просто - Рамон пустил по цепи ток, второй раз за день посылая противнику заряд бодрости и хорошего настроения.
- Мне просто это нравится. А тебе?
Рэст с удовольствием наблюдал как противника бьет крупная дрожь от разрядов электричества, пробегающих по его телу. Бой можно считать выигранным. Только надо разобраться с этой кислотометалкой.
"Рамон никогда не был таким жестоким."
"Так поговори с ним. Ах да, сейчас я нахожусь в этом теле, а его прежний хозяин отсутствует. Вот незадача. Рамон просто не понимал радости битвы, этого ощущения собственной силы при взгляде на поверженного врага. Слишком мягкий, слишком честный, со слишком сильной совестью."
"А ты и есть он, только без этих качеств. Прекращай это!"
"Да ни за что. Мне нравится, каким я стал и я собираюсь быть таким вечно. А ты не можешь меня остановить. Максимум на что ты способен - это доставать меня советами, в которых я не нуждаюсь. Может попросить Мага избавить меня от тебя?"

0

54

Окрик Лии немного запоздал - Линария уже успела поцеловать Леона. Лия даже слегка ослабила свое наблюдение за этой парочкой - так сильны были их эмоции. Самой Лие таких сильных чувств испытывать не приходилось никогда, она с трудом сдержалась от того, чтобы не высказать какую-нибудь колкость от зависти. Лия могла понять Линарию, которая забыла обо всем, но все-таки сейчас явно было не время для нежных чувств. К счастью, "ангел" смогла-таки взять себя в руки и даже ответила телепатке. Лия сбросила наваждение, вызванное таким глубоким погружением в чужую любовь и послала лидеру Носителей свою мысль.
"Извини, но мне пришлось. Здесь все-таки сейчас идет бой, который Носители медленно, но верно проигрывают. Без твоей помощи они все умрут. Я могу услиливать таких как я, если прикоснусь. Если твоя способность станет еще сильнее, то у нас появятся шансы. Я сейчас нахожусь в вентиляции, из которой выпрыгнул парень, сражающийся с Рамоном. Кстати, я читала и мысли Леона тоже. Если мы выберемся, то я расскажу тебе о них."
Это конечно было похоже на шантаж, но необходимо было отвлечь Линарию от мыслей о любви и заставить действовать. Причем чем скорее, тем лучше. Также следовало внушить сомнение Леону, чтобы тот не стал мешать Линарии освободить Лию, чем девушка и занялась. Она попробовала внушить Леону следующую мысль:
"Дай ей возможность справиться с Охотниками. Пусть убьет хотя бы Рамона - он не достоин того, чтобы жить, вспомни, как он недавно с тобой поступил. Если Носители победят, то Линария умрет. А ведь она одна из всех, кто здесь присутствует, достойна жить."
В общем внушенная мысль неплохо резонировала с собственными мыслями парня и должна была как минимум заставить его сомневаться. Вот только эта Люси... она могла все испортить.
Задумка Лии по отвлечению Рэста удалась - Анс смог ударить Рамона, приведя того в полуобморочное состояние, но вместо того, чтобы развить успех, предпочел обрушить на второго противника, которому Катарина прожгла кислотой одежду, какие-то железки. Успеха ему это не принесло, зато Зигмунд подхватил кусок арматуры, так любезно предоставленный ему Ансом, и швырнул в Катарину.
"Пригнись!" - Лия смогла предугадать это действие и предупредить девушку.
Ансельм решил в очередной раз выпендриться - приземлился и продолжил свои беседы. За что немедленно был наказан - Лия не могла ничем ему помочь и беспомощно наблюдала, как сначала Зигмунд со всей силы ударил итальянца в висок, а затем Рамон захлестнул одну из ног Носителя и второй  раз за день стал бить его током.
"Кто-нибудь! Помогите Ансу!"
Лия не знала, кто сейчас может помочь итальянцу, но нужно было хотя бы что-то сделать, иначе совсем скоро он умрет. А за ним и все остальные Носители. Нельзя было этого допустить.

Отредактировано Lia Lynx (12-10-2010 13:36:11)

0

55

Пока Кэтрин вставала и быстренько отряхивалась, к ней подлетела Ив.
- Все нормально, Китти? - Ив помогла Кэтрин подняться; взгляд у нее был ужасно обеспокоенный. - Ты видела? Что это только что б...
Ив запнулась, увидев что-то, что полностью завладело ее вниманием. Кэтрин потерла руку, которую ушибла при падении, и ответила:
- Ничего я не видела, - она попыталась проследить за взглядом подруги. Смотрела она прямо на Элану. Интересно, думала Кэтрин, как же эта противная Носительница так быстро там оказалась, ведь совсем недавно Элана метала в нее свои сферы...
- Да пропади ты пропадом! - яростно воскликнула Ив, зажгла сеть и направила руки на Элану. Мощным вихрем девушку размазало по потолку. Кэтрин тихо пискнула, глядя на стекающую по стене кровь. Но тело...оно куда-то исчезло.
Вот Кэтрин все и поняла: это был всего лишь клон. А она и забыла о том, что Носительница так умеет.
- Китти, нам надо нагнуть настоящую. Срочно. У нас тут, судя по всему, атака клонов, - сказала Ив, переводя дыхание.
- Я знаю, - кивнула Кэтрин, - Элана создает клоном также легко, как я манипулирую чужими мозгами.
Со спины послышался чей-то голос, и Охотница обернулась, одновременно дергая Ив за руку, чтобы та тоже посмотрела.
- А разве красиво нападать со спины? Для начала бы хоть представилась, потом уже убивала... - это была Элана, спокойная, что уж, почти каменная. А еще она старалась не встречаться с Ив взглядом, значит, знала о способностях последней. - Элана. Элана Бэйли. А теперь скажи, ты и есть та самая Чарминг? Сестра Эша...
Кэтрин нахмурилась и вопросительно посмотрела на Ив. Чья сестра? Позвольте, почему она ничего об этом не знает?
- О чем она, Ив? - тихо спросила девушка, вглядываясь в ее бездонные фиолетовые глаза. Ответа там не отыскать, как ни смотри.
Тогда Китти повернулась к Элане, уверенная, что перед ней очередной клон, завела бензопилу и сделала резкий выпад вперед, не слыша ничего, кроме дребезжания своего оружия. Клон даже оглянуться не успела, как осталась без головы. Но едва это произошло, как тело исчезло, и лишь пара багряных капель окропила пол. Кэтрин вздохнула, затем обернулась к Ив.
- Самый легкий способ найти настоящую - перерезать всех клонов, - и тут вспомнила о словах, вырвавшихся изо рта того клона. - Скажи, что эта пустышка имела ввиду? Она в своем уме? Мы же обе прекрасно знаем, что у тебя нет никаких братьев, - Китти покачала головой так, словно пыталась отогнать ненужные мысли, и огляделась в поисках остальных Элан, очень скоро насчитав не менее четырех одинаковых Носительниц, шныряющих по станции.
- Ладно, неважно. Бери вон ту, - кивок головой в сторону одной из четырех, - А я возьму вот эту, - и бегом направилась к Носительнице. Вновь одним махом расправившись с клоном, Китти оглянулась на Ив и развела руками, мол, и эта оказалась всего лишь куклой.

Отредактировано Katherine Lockhart (12-10-2010 16:34:52)

0

56

Похоже, поступок Серенити причинил нестерпимую боль не только самой девушке, но и Леону. А как же иначе? Вряд ли бы человек, которому минуту назад подарили сказку, а теперь заставили от неё отказаться, испытывал что-либо другое.
Спрыгнув с вагона и остановившись посередине путей, юноша вновь призвал косу, жадно заполыхавшую чёрным огнём. Кажется, она обладала собственным сознанием - было видно, что ей так и не терпелось что-нибудь разрезать. Например, Линарию...
- Я... - произнёс Найтроад, всё ещё не смотря на девушку, - ...готов. - "Он не хочет смотреть на предательницу..." - эта мысль, отталкивая другие, выходила на передний план, окончательно убедив Серенити в собственной ничтожности.
Глаза Линарии начал разъедать слепящий жёлтый свет - предзнаменование будущего луча. И именно в тот момент Леон всё-таки подняв голову, взглянув в глаза девушке. Она, забыв о своих прежних мыслях, да и вообще обо всём остальном, жадно взглянула на юношу, пытаясь найти хоть какой-то признак оставшихся тёплых чувств, не сообразив, что из её глаз вот-вот сорвётся луч. И он сорвался, направляясь прямо в лицо Найтроаду.
"Всё... теперь он окончательно подумает, что я его ненавижу..." - мысленно проклинала саму себя Серенити. Конечно же, юноша с помощью своих способностей тотчас ускользнул от пучка энергии, но сам факт того, что она прямо его атаковала... Девушке становилось больно от этих мыслей, пусть и чувство долга заглушало их. "Я и права, и в то же время немыслимо виновна..."
Линария приблизилась к Леону, метнув ещё один луч - теперь уже нарочно мимо. "Издалека я не могу его атаковать - он моментально переместится в другое место, значит, стоит быть ближе - при близком расстоянии вероятность уклонится почти равна нулю, но тут идёт в дело коса и холодное пламя... Идеально маневрировать на половинчатых крыльях... которые, собственно, у меня сейчас и есть... что ж, начнём..."
Серенити думала, что со стороны эта схватка похожа на танец. Далеко не на медленный венский вальс, скорее, на что-то латинское - быстрое и яркое. Вспохов белого, всполох чёрного - свет и холодное пламя. Самих же оппонентов даже сложно было увидеть - они передвигались поразительно быстро. "Никто никогда не выиграет и не проиграет. У нас одинаковые по типу силы - атакующая и переместительная. Возможно, только если я выйду проигравшей... я не хочу его поранить..." - подумала Линария, метнув очередной луч - и очередной раз специально мимо. Чувства требовали немедленно остановиться, долг подстегал выстреливать точнее. Девушка пыталась найти между ними компромисс, но противопостояние внутри неё становилось слишком яростным. Удивительно было, как она ещё не сорвала ледяную маску, под которой скрывались невыносимые муки. Лина хотела - нет, она желала умереть, умереть от рук Леона, ни от кого больше другого, чтобы, наконец, всё это прекратилось, чтобы в последний раз посмотреть в глаза человеку, которого она... да, она его любит. Девушка осознала это со странной ясностью - да, она готова ради него абсолютно на всё.
Тем временем незнакомка наконец-таки ответила Серенити:
"Извини, но мне пришлось. Здесь все-таки сейчас идет бой, который Носители медленно, но верно проигрывают. Без твоей помощи они все умрут. Я могу услиливать таких как я, если прикоснусь. Если твоя способность станет еще сильнее, то у нас появятся шансы. Я сейчас нахожусь в вентиляции, из которой выпрыгнул парень, сражающийся с Рамоном. Кстати, я читала и мысли Леона тоже. Если мы выберемся, то я расскажу тебе о них."
Линария, слушая речь телепатки - это было совершенно ясно - потихоньку замедляла свои движения. Кажется, и юноша начал останавливаться... Возможно, незнакомка сумела ему внушить, что пока что не стоит трогать Серенити - у неё появилась временная фора.
"Сейчас", - послала девушка ответ. Быстро взглянув на Леона, она полетела вверх, стараясь держаться незамеченной среди груды балок, чтобы не привлекать лишнего внимания - сейчас у неё не было никакой возможности защищаться.
"Кто-нибудь! Помогите Ансу!" - вновь послышался голос телепатки.
Линария взглянула вниз, быстро оценив картину происходящего. Все держались в основном маленькими группками "два Охотника - один Носитель". Единственный парень, незнакомый Линарии, бился против самых сильных противников на этом поле боя - Рамоном и немцем. Видимо, он и был Ансом. Действительно, складывающаяся вокруг него ситуация была далеко не самой лучшей - он уже был порядочно избит. "Ему нужно помочь, одновременно не выдавая себя. Я смогу послать только один луч, иначе они сообразят, что наверху нахожусь я и живенько меня прикончат, не дав мне добраться до этой девушки. Надо бы отшвырнуть куда-нибудь Рамона: удар током - не самое лучшее дело..."  - нацелившись на Охотника, девушка послала луч, который должен был, ударив парня в бок, отшвырнуть на пару метров.
Линария продолжила свой путь, пока, наконец, не увидела окошко вентиляции, а в нём - восемнадцати лет коротковолосую симпатичную брюнетку. Она была одета в примерно то же, что и сама Серенити - белый плащ и белые сапоги, правда, на каблуках. Верхняя одежда слегка испачкалась - всё-таки в вентиляции было довольно грязно.
"Держись за меня", - мысленно произнесла Линария, раскрывая свои крылья в полную силу и зависнув около окошка.

0

57

Порт/Дамнд Булевар - Подземка/Станция "Сисайд"

Беатрис ворвалась на станцию, раздавая окружающим порции костяных пик. Однако же, к счастью, под раздачу попали только Носители. "Меня же здесь никто не знает," - поймала себя на мысли девушка. Она уверенно двигалась вперед, глядя на окружающих высокомерным взглядом. В то время, как острые костяные пики вырывались из тела девушки, разрывая одежду, она двигалась, спокойно держа руки в карманах куртки. Каждая вырывающаяся из тела кость щедро награждала Элоис порцией боли. Логично было бы предположить, что в скором времени она устанет от этого, но таки нет, Нейтан уже давно привыкла к этому ощущению, используя силу.
Подойдя к одной из Носительниц, она с силой ударила ту локтем по шейному позвонку, что, по сути, должно было вызвать острую боль. Возможно, даже парализацию на некоторое время.
- Ну что, сразимся? – пафосно предложила Ло, глядя на осевшую от удара Носительницу сверху вниз, чем самым в иной раз пытаясь показать свое превосходство.
Битва была в самом разгаре. Вспышки, крики, ругань – все это сливалось в один непонятный звук, отчего у Беатры, откровенно говоря, даже заболела голова. "Давать слабину не в моем характере, так что, победительницей эта девчонка не уйдет отсюда точно," - уверенно заявила она сама себе, после чего оглянулась в поисках Давида. "Куда делся этот парень? Черт, вечно все приходится делать самой..."
Из правой руки неожиданно возникла излюбленная Трис кость-тесак и, наклонившись к Носительнице, она уверенно процитировала:
- Хочешь жить - умей вертеться, - за этой фразой последовал взмах руки прямо возле горла девушки.

Отредактировано Beatrice Nathan (12-10-2010 17:49:25)

0

58

Линария начала бой с Леоном, но даже без помощи телепатии можно было заметить, что девушка не хочет атаковать всерьез. Телепатические же способности дали Лие узнать всю ту гамму чувств, что испытывала "ангел".
"Ну как может возникнуть любовь прямо посреди боя? Эти двое явно ненормальные. Надеюсь, я не заражусь от них."
Леон не собирался нападать, а только защищался. Внушенная ему Лией мысль похоже что-то сломала в парне - тот явно был на грани нервного срыва. Достаточно только достать его, подтолкнуть к тому состоянию, в котором он бы не смог себя контролировать, но... Лия не стала этого делать. Чувства Леона к Линарии были настоящими и телепатка просто не могла так с ним поступить.
Наконец "ангел" прервала "бой" и отправилась на помощь Лие, по пути послав луч в Рамона, который от боли выпустил свою цепь. Вот только было уже поздно - Ансельм уже не подавал признаков жизни - либо был в глубочайшем беспамятстве, либо уже умер.
"Только не это. Он не мог вот так умереть. Надо просто раскидать этих Охотников и его можно будет спасти."
- Спасибо. А теперь надо отомстить Охотникам за предательство.
Телепатка осторожно перебралась из вентиляции на спину Линарии и ухватилась за шею. Судя по всему, крылья "Ангела" были слабо приспособлены для переноски дополнительного веса, поэтому Лия усилила эту способность "ангела" так, чтобы та не слишком напрягалась. А вот способность Линарии пускать лучи света телепатка подзарядила на полную катушку, так что свет из глаз девушки вместо желтого стал ослепительно белым.
- Пусть Охотники теперь получат по-настоящему. Я вложила максимум заряда, сколько могу за раз. Должно хватить, чтобы хорошо кого-нибудь прожарить.
Лия уже зарядилась ненавистью от всех присутствующих. Кругом была практически одна ненависть - она сводила с ума, заставляла забыть обо всем. Никогда еще Лия так сильно не погружалась в чужие чувства. Только чудом телепатка оставалась сама собой - помогала любовь Линарии и Леона, а также, каким бы это странным не казалось, внутренний голос в голове Рамона - он показывал, что вся та чудовищная ненависть в голове парня неестественна. Лия подождала, пока Линария приземлится и осторожно отпустила шею. Силы для боя девушке она дала, а дальше все зависело от самой Линарии - Лия могла только наблюдать.

Отредактировано Lia Lynx (13-10-2010 04:57:54)

0

59

--------> Дамнд Булевар.
Давид был настолько удивлен, когда его собеседница - розоволосая - сказала, будто знает куда идти, и потащила его именно к станции, парень просто не мог не раскрыть рот от удивления. "Так! Либо это просто она увидела, что мне пришло, либо и ей Маг это приказал." - Ну что ж, ничего не поделаешь, раз такова судьба Охотников. Пожав плечами, Бонни в который раз смирился с жизнью и направился дальше, все еще держа за руку девушку. "Блин, я даже не знаю, как ее зовут.. Черт с ним, потом узнаю, не время сейчас." - Парень замедлил свой шаг и начал прислушиваться к голосам, доносящимися из дали. Были слышны угрозы, какие-то взрывы.. И тут вдруг.., Бонни уже был готов снова упасть на землю. Нет, его никто на сей раз не сшибал, просто, в воздухе показалась довольно-таки молодая девушка с белыми крыльями..
- За нами ангел вернулся? - С сарказмом пролепетал Давид и снова улыбнулся, убирая маску 'удивления' на задний план. - Как ты думаешь, это Охотник или.. или.., - парень остановился, розоволосая будто бы ничего и не слышала, прошагала вперед парня и начала что-то вытворять со своими же костями (!). Он был в тупике. Вид-Вид не знал, как называть тех людишек, которые так противны 'им'.
Махнув рукой, синеволосый прошел дальше и спустился по лестнице. Приподняв одну бровь, Бонни еле сдерживал себя от смеха. По его мнению, это было просто смешно.. Ну, конечно, некоторые парни были уже избиты, но.., в основном тут находились женщины! "И как, прикажете, действовать? Я что вам, эгоист несчастный блин?!" - Фыркнув, Давид все также стоял и смотрел на окружающих его людей.
Только сейчас синеволосый заметил девушку с бензопилой, которая по какому-то поводу пожала плечами, глядя на другую Охотницу. "Слишком много женщин!" - Сменив свою улыбку на более серьезный вид, голубоглазый снял с себя портфель.
- Ну что ж, вперед, - серьезным взглядом посмотрев на розоволосую, он хмыкнул и прошел почти, что на середину станции. Нет, он об этом даже и не пожалел. Ему наоборот хотелось, чтоб кто-нибудь (в лучшем случае те, против кого воюют Охотники) напали на него. "Но, давайте, без бензопилы." – Осмотрев всех оценивающим видом, Боннет остановился на одной из девушек, которая пулялась из рук какими-то сферами. Вдруг, она же повернулась на Дава и пульнула в него такую же хрень.
Синеволосый не собирался отходить и ждал ‘кругляшек’. Когда же до цели брюнетки (девушка была с черными волосами) оставались считанные секунды, Боннет резко поднял правую руку и почувствовал тепло. Сфера попала прямо в руку, что и ожидал парень. Мощность ‘круглешка’ была довольная средняя, «но это тоже хватит для меня, » - Глаза парня засияли и тот, подняв уже обе руки направился на девушку. Из рук Бонни ‘выстрельнули’ по два заряда из каждой и прямиком направились на брюнетку.
Увидев, как розоволосая Охотница с кем-то начала расправляться, он также направился на шатенку и выстрельнул немного таких же ‘шариков’ (парень пытался не целится в Охоницу).

Отредактировано David Bonnet (12-10-2010 18:19:03)

0

60

"Наконец-то! Господин, убей ее! Убей своего врага!", - не могла нарадоваться Люси, то и дело яростно вспыхивая черным пламенем. Она кричала уже вслух, совершенно не стесняясь Линарии.
Леон, казалось, проигнорировал ее слова. Со стороны парень выглядел совершенно "пустым", будто потерявшим смысл жизни. Но все было гораздо проще. Юноша лишь на времяотгородил себя некой стеной, чтобы не было так больно, одновременно пытаясь все обдумать.
Внезапно браслет раскалился чуть ли не до красна, начав грубо жечь кожу парня. Носитель браслета лишь стиснул зубы и отодвинул его, разглядев на руке свежий "привет" от Мага:
Заполучи Осколок. И не забывай кто держит твой поводок, - гласила единственная неровно выжженная на коже надпись.
Найтроуд будто бы обессилено опустил руку, и браслет сам собой скатился вниз, закрыв собой надпись.
"Дай ей возможность справиться с Охотниками. Пусть убьет хотя бы Рамона - он не достоин того, чтобы жить, вспомни, как он недавно с тобой поступил. Если Носители победят, то Линария умрет. А ведь она одна из всех, кто здесь присутствует, достойна жить", - неожиданно прозвучал в его голове незнакомый девичий голос. Да, очередной голос. Но нужно ли говорить, что Леон совершенно не удивился?.. В его голове устроили настоящую конференцию уже несколько людей (и не очень), вечно вещая ему о чем-то.
Выслушав все это, юноша внезапно сбросил маску полного равнодушия и расплылся в какой-то недоброй улыбке. Эта ситуация окончательно довела его, и было предельно ясно, что у Охотника случилось нечто вроде нервного срыва. Ему хотелось просто высмеяться, несмотря на настолько печальную и драматичную сцену.
- Катитесь Вы к черту. Я пес, но не Мага или кого-то еще. Романтика свободы, чувствуете?.. - не скрывая улыбки холодным тоном проговорил Леон. Пока он говорил "ангел" пустила в него какой-то луч света. Найтроуд успел среагировать и, применив аллюрацию, отскочить вправо. Он сделал старт таким жестким, что пришлось приложить некоторые усилия и затормозить ногой, чтобы со всего маху не влепиться в стену. Разбросав под ногами грунт при тормозе, юноша поднял взгляд на Линарию.
- Я не раню тебя, - честно признался Леон. - Атакуй, если хочешь.
Кажется, неведомое доселе безумие покинуло его, не оставив ни следа.
"Не верю в нашу несовместимость. Выход есть всегда. А что насчет Охотников... Если Лина сильно пострадает, я вынужден буду уничтожить всех причастных, включая тебя. И плевать я хотел на то, что они союзники. Надеюсь, ты меня слышишь?" - мысленно обратился Леон сначала к Люси, а затем к незнакомке, которая совсем недавно присоединилась к этой "конференции".
Покончив с занудами, Найтроуд вернулся к Линарии. Та вновь выпустила луч, и тот пролетел прямо рядом с лицом парня. Еще бы пару сантиметров, и...
- Ты жестокая, - улыбнувшись, сказал юноша и приготовился к новой атаке со стороны девицы.
Еще несколько минут Носительница пускала в Охотника лучи, а он каждый раз уворачивался. Даже при всем желании он не смог бы сражаться с ней, это было просто невозможно.
Наконец, Лина развернулась и улетела в другую часть станции, туда где кипело сражение. Буквально в самое пекло.
- Наверное, Леон, ты уже убедился, что я всегда права. Совсем скоро тебе обернется боком то, что ты ее отпустил, - тихо прошептала Люси, когда белокурая уже скрылась из виду. Теперь ее слова звучали особенно угрожающе.
- Разве что-то бывает легко? - усмехнулся в ответ юноша. Его немного угнетало то, что он вновь стоял и смотрел вслед "ангела", не пытаясь ничего сделать.

Отредактировано Leon Nightroad (12-10-2010 19:32:25)

0


Вы здесь » Бремя Сердца: Война за Осколки » Подземка » Станция "Сисайд"